День, 16-Май-2024, 09:47   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    26 апреля - 2 мая

    ЛИНы:
  • Крапивник (Сумрак)
  • Душица (Сумрак)
  • Мишка (Сумрак)
  • Малина (Сумрак)

    АИНы: АИНы:
  • Сумрак: Крапивник, Душица, Мишка, Малина, Полночь

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - День.


    Незаметно подкадывается сезон Юных Листьев, пробуждая лесную природу и прибавляя жителям новых хлопот.
    С Изнанки возвращаются Грозовой воин Мрачногрив и Ветряной Хмелюшек, а также Речные Ветреный и Горный Перевал.
    Горечь Звёзд и Шиповник проводят собрание на Главной Поляне, где обсуждается вопрос с нападением Изнанки. По окончанию собрания верхушки призывают воителей выступить на Остров Советов и дать отпор общему врагу.
    Также происходят посвящения. В племени Теней Зарница становиться воительницей Зарево; Таинственная, Сычушка, Песнь и Молниелап получают новых наставников — Ягеля, Полымя, Зайца и Синицу. Искалеченный Можжевельник переходит в статус Старейшины. В племени Ветра Стая и Сладянка становятся ученицами Стаей Птиц и Усладой, а их наставниками — Стриж и Лечащий. Хмелюшек, не помнящий своего имени, принят обратно в племя под именем Зеркальный.
    Новая предводительница Речного племени Танец в компании Нивяника посещает Лунное Озеро, где пока не получает дара девяти жизней, но становится Звёздный Пляс.
    Воители четырёх племён прибывают на Остров Советов и вступают в бой с Изнанкой, где принимают первый удар.

    Обновлено: 31.03.24



    Погода в игре

    Утро сохраняется ясным после звездной ночи. Согретый солнечным теплом воздух продолжает прогреваться все больше. Весь лес постепенно зеленеет. Яркими коврами расцветают весенние первоцветы: подснежники, крокусы, прострелы. Золотятся на березах сережки, многие кусты набирают цвет. К обеду легким ветром приносит облака, но они не застилают небо целиком. К вечеру спокойная погода сохраняется, но ночью облаков становится больше, так что звездной ночи можно не ждать. Вода в водоемах возвращается в свое обычное состояние.
    Температура: утром +9, днем +16, ночью +8
    Сила ветра: мягко дует тёплый ветер
    Охота: высокая вероятность успешной охоты весь день
    Травы: почки превращаются в листья, травка зеленеет, лечебные травы продолжают расти и наполняться силами, а вот сезон сокодвижения подходит к завершению

    Обновлено: 29.04.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Паутинолапа, Темноцвет, Танец  
    Игровая территория » Игровые территории » Общие территории » Светлый Лес
    Светлый Лес
    Штиль Дата: Утро, 21-Июн-2022, 01:33 | Сообщение # 1
    ты и твоя тень
    Группа: Звёздные Предки
    Сообщений: 309



    ~°*·⚝⠀Светлый Лес⠀⚝·*°~

    Сезоны назад это был туманный и неприветливый лес, но время берет свое и все меняется. Почва укрыта ковром зеленой травы, мертвые в прошлом кустарники зеленеют на фоне белых стволов. Птицы вьют свои гнезда в кронах деревьев, а самые разные грызуны с удовольствием селятся в корнях. Солнечный свет, разогнавший туман, легко проникает сквозь ветви и золотит множество извилистых тропинок. Лес очень большой и тянется вдоль реки до самого озера, скрывая в своей глубине лагерь котов-воителей.


    ~°·⠀Дичь⠀·°~
    зяблики, серые вороны, скворцы, синицы, дерябы, вертишейки, желны,
    пестрые дятлы, тетерева, куропатки, зайцы, бурундуки, ежи, бурозубки, полевки, мыши;
    встречаются косули и олени, из хищников − ласки, хорьки и изредка лисицы

    ~°·⠀Травы⠀·°~
    боярышник, кервель, жгучая крапива, клевер обыкновенный, малина,
    мать-и-мачеха, одуванчик, пижма, подорожник, стародубка, тысячелистник,
    хвощ, чистотел, шиповник

    ~°·⠀Переходы⠀·°~
    озеро | река | поваленное дерево / вход в лагерь
     
    Воевода Дата: Ночь, 21-Янв-2024, 01:13 | Сообщение # 1681
    убитый тенью
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2507

    За 1000 сообщений
    лагерь


    Бодренько продвигаясь по тропинке, которую соплеменники и не-соплеменники заботливо выкопали для небольшого оруженосца, Пустолайка продвигается примерно туда, где был с Курочкой. Он совершенно справедливо рассудил, что подстилку нужно выкинуть именно в то место, откуда они выкопали чистый, свежий мох. Где взял, туда и положил. Вдруг он приживется там? Врастет своими корешками в мерзлую землю, обретет новую жизнь. Другие собратья-корешки будут обвивать этот старый мох и согревать, поделятся с ним питательными веществами. Так сказать, круговорот мха в природе.

    Сумрачный довольно быстро находит их с Курочкой ямки и импровизированный склад материалов, благо, дырявой памятью он никогда не отличался, и скидывает туда мусор. Пару движений лапами — и курган на захоронении изжившего себя мха построен. Остается надеяться, что никто не примет его за очередной труп, засыпанный снегом.

    Возвращается в лагерь бегом, чтобы не околеть и не окочуриться.

    вход




    пустолайка⠀⠀7⠀⠀сумрак


    вот теорема, вот аксиома:
    сможешь? надейся, живи, люби


    ⠀⠀я ⠀р а з б и в а ю с ь

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀горит Сверхнова
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀прямо по курсу
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀моей груди.

    пустолайка⠀⠀7⠀⠀сумрак


    вот теорема, вот аксиома:
    сможешь? надейся, живи, люби


    ⠀⠀я ⠀р а з б и в а ю с ь

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀горит Сверхнова
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀прямо по курсу
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀моей груди.
     
    Бедлам Дата: Ночь, 21-Янв-2024, 12:39 | Сообщение # 1682

    жду тебя на дне моей сумрачной клетки
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 722

    За 500 сообщений
    Стервятник интересуется его самочувствием, Бедлам стискивает зубы. Можжевельник, глупый мальчишка, разве можно было так его подставлять?

    Качает головой, медленно. Поднимает глаза, встречаясь с сочувствующим взглядом старшего.
    Разрыдаться? Фу.
    Нет

    Все таки лучше придерживаться первоначального плана
    — Не могу.. находиться в лагере, — признается, сверкая глазами. Хлещет себя хвостом по боку, а потом роняет его безвольно на снег.

    Бедлам думает, что в целом, это будет неплохой опыт на будущее. Мало ли, кого еще придется хоронить. Хотя над каждым нужно вести себя по-разному.
    Уф, как же это сложно. Бедламу всегда было сложно реагировать на смерти, с самого детства. И, сколько бы он не наблюдал смертей после, проще не стало.

    — Но.. должен, наверное? Я запутался, и не знаю, что я чувствую. Что я должен делать.
    признается честно, повисает плечами
    морщится от отвращения к самому себе




    то ли сон у тебя, то ли явь нарисована, или же я?
    наверное, я


    этот бор тропками крив, небо, око луны закатив,
    засыпает.
    и мир засыпает, тишиною звеня

    ...я вдали промелькну...

    то ли сон у тебя, то ли явь нарисована, или же я?
    наверное, я


    этот бор тропками крив, небо, око луны закатив,
    засыпает.
    и мир засыпает, тишиною звеня

    ...я вдали промелькну...
     
    Шишечка Дата: Ночь, 21-Янв-2024, 18:14 | Сообщение # 1683
    я вижу тень твою впереди
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 663

    За 500 сообщений
    река


    От переправы до лагеря — совсем недалеко. Тальник наслаждался прогулкой по притихшим ночным лесам, наблюдая за серебристыми искрами света на снегу, однако лапы уже начинало противно жечь и он поспешил в сторону оврага, решив не размениваться на петли меж любопытно глядящих берез.

    Ближе к лагерю, совсем недалеко от выхода, на разветвлении троп, Тальник заметил соплеменников. Свернув в их сторону, однако не выпуская дичь из пасти, он подошел — из чистого любопытства — и молчаливо кивнул Бедламу и Стервятнику, мимолетным взглядом интересуясь: помощь нужна?
    Соплеменники, однако, просто беседовали, и не ощутив в себе ни капли желания присоединяться к чужому разговору — но и ни капли такта, чтобы сожалеть о том, что мог ему помешать — воитель вновь кивнул и на этот раз откланялся, перед уходом ненадолго задержавшись вниманием на сыне.

    Стерва уже давно взрослый, и он не мальчик, о котором нужно переживать, хотя Тальник все равно не мог не приглядывать за сыном молчаливо издали.
    Этот... фамильный глубоко в душе спрятанный романтический идеализм... передался Стервятнику от отца, к сожалению.

    лагерь




    под пологом ночи, под солнцем, в кромешном аду⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀пусть ляжет мой путь — ведь еще не проигран мой бой


    судьбу не обманешь — и я тебя все же найду

    запомни — однажды я все же приду за тобой

    шишечка · 4 · сумрак

    под пологом ночи, под солнцем, в кромешном аду⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀пусть ляжет мой путь — ведь еще не проигран мой бой


    судьбу не обманешь — и я тебя все же найду

    запомни — однажды я все же приду за тобой

    шишечка · 4 · сумрак
     
    Лис Дата: Ночь, 21-Янв-2024, 18:29 | Сообщение # 1684
    смеётся пламя,
    целует тень
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1889

    За 1000 сообщений
    Плечо щекочет приглушенное и сухое:
    Это все похоже на шутку, да?

    Лис притирается щекой к её макушке, с невеселым смешком выдыхает в ответ, глядя в израненное голыми ветвями ночное небо:
    Да уж, — что тут еще скажешь, — дурацкая шутка.

    Такие мы с тобой горе-любовники, подруга, хочется ему добавить, но он передумывает. Он-то сам всё испортил, своими лапами и поганым ртом, а Гадюка ни в чем не виновата. Здесь как в подростковом романе: виноваты Звёзды... Ну и Тенеслед, немножко. Или множко. Лис не знает, не ему судить... У него не то что бревно, у него весь темный лес в глазу. Но на всякий случай он всё-таки предлагает:

    Хочешь, я его побью? — никому это не поможет, но раз уж жизнь шутит дурацкие шутки, то и ему можно.




    Л И С • В О И Н • С У М Р А К

    Л И С • В О И Н • С У М Р А К
     
    Гадюка Дата: День, 25-Янв-2024, 13:50 | Сообщение # 1685
    в тени только я
    и сотня моих чертей
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 245

    В объятиях Лиса, как в детстве, спокойно. Гадюке хочется забыть всю свою взрослую жизнь, стереть каждое решение, которое привело ее сюда, в этот лес - и снова стать маленькой гадючкой, которая играла в самые веселые и опасные игры с котятами, изучала охоту и валялась на маковой поляне, гонялась за Лисом по болотам, собирала ягоды для Птичьего и смеялась
    и была счастлива

    а теперь ее заполняет тьма и злоба
    и что-то слишком похожее на удушающее одиночество

    Вопрос Лиса она игнорирует, точнее просто неопределенно мычит ему что-то в плечо. Какой смысл бить Тенеследа? Она и сама может это сделать, да только это ничего не даст.
    она вообще не хочет его видеть
    она не может смотреть в его глаза, потому что не знает, что там увидит. Не хочет знать, насколько он был в курсе всего, насколько спланированно все это было - сейчас ей кажется, что он намеренно ее обманул.
    и тут же в мозгу вторит мысль - нет, Потемка так бы не смог.

    — Котята, Лис, — ловит ядовитым взглядом взгляд Лиса и почти сразу отворачивается, морщит переносицу в приступе отвращения, точно ее вывернет наизнанку прямо сейчас.




    я царица кошмаров, хозяйка в своём лесу: мне душонка твоя, царевич, на два укуса

    тишина. лунный свет серебрит росу. ты приходишь ко мне - и как будто совсем не трусишь
    .

    》═══════~◈~═══════《

    ⚞ • Гадюка ↢ 21 ↣ Тени • ⚟

    я царица кошмаров, хозяйка в своём лесу: мне душонка твоя, царевич, на два укуса

    тишина. лунный свет серебрит росу. ты приходишь ко мне - и как будто совсем не трусишь
    .

    》═══════~◈~═══════《

    ⚞ • Гадюка ↢ 21 ↣ Тени • ⚟
     
    Сурепка Дата: День, 25-Янв-2024, 14:03 | Сообщение # 1686
    не отбрасывая тени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 846

    За 500 сообщений
    — Не могу.. находиться в лагере
    — Но.. должен, наверное?

    Должен - всегда тяжелое слово. Долг, это то, что ведет по жизни, когда другие ориентиры совершенно стираются. Долг, это то, что заставляет Стервятника оставаться сумрачным до самой последней капли крови - и это не безвыходность, когда просто больше некуда податься.
    это его осознанный выбор

    Стервятник за свою жизнь насмотрелся на лояльных к власти соплеменников - да даже взять его старших воспитателей и его собственного отца. Ему не удается принять положение вещей так же быстро, как и им - внутри него мазутно кипит какая-то грязь, что-то тяжелое и неприятное
    но он должен быть здесь, среди них всех. И должен делать Сумрак сильнее.

    и Горечи Звезд лучше не оступаться, потому что Стервятник поддерживает Мрак, а не правителей Мрака.
    и как по волшебству - на горизонте появляется Тальник. Шакал ловит его взгляд и отвечает многозначительным легким кивком головы - привет, все в порядке, помощь не нужна.
    с отцом всегда просто находить общий язык теперь. Об острых углах Стервятник просто предпочитает не говорить.
    и снова переводит взгляд на понурого соплеменника. Он уверен, что Бедлам сможет взять себя в лапы, а это всего лишь мимолетная слабость. Так бывает. Каждый по-своему переживает горе.

    — Просто приди в лагерь. И тебе станет легче. Ты сам поймешь, что должен делать, — тяжело вздыхает, поднимаясь на лапы, — пойдем.
    Это не предложение - Стервятник дожидается, чтобы Бедлам тоже сдвинулся с места по направлению к лагерю.

    - дерево -
     
    Крапивник Дата: День, 25-Янв-2024, 17:01 | Сообщение # 1687
    mени предаюm mебя
    они принадлежаm мне
    Группа: Звёздные Предки
    Сообщений: 3424

    За 3000 сообщений
    - река -

    Река остается за спиной, и идти по прямой тропе до лагеря приходится уже без остановок. Нет смысла оттягивать, хватит. К Горечи Звезд возвращается острое желание, свербящее в груди, разложить все по полочкам, получить отчет, понять, что делать дальше - а дальше отдать распоряжения об охоте.
    передохнуть, пока будет вестись диалог с Тенью, и снова пойти в лес, но уже не на поиски опасности или трупа Иван-чая, а на поиски обычной еды.

    рутина выглядит такой привлекательной сейчас. Хочется, чтобы вся жизнь состояла из этой самой рутины - и не надо больше разбираться с непонятными и страшными событиями.
    хотя бы какое-то время.

    Затмение, наверное, чувствует что-то похожее - она активно поддерживает идею пойти на охоту, пока погода снова не испортилась. Пора перестать удивляться тому, что она поддерживает его слова, а он - ее.
    хочется даже криво улыбнуться, потому что
    — Отдельная куча - мне нравится. Можно попросить Бурана найти подходящее в лагере место. Думаю, иноплеменные быстро смекнут, что не надо ходить к нашей куче, если даже не пытались охотиться, — хмыкает.

    нет, он не пытается уличить кого-то в безделье, и он знает, что другие племена тоже ловят дичь, просто зимой ловится ее мало. А он - Горечь Звезд - обещал помогать слабым тогда, когда у них самих есть такая возможность.
    делиться последней пойманной дичью он не намерен, особенно когда в племени есть совсем юные оруженосцы, которые еще не могут хорошо охотиться, а в яслях гипотетически есть дети.

    И племени это понравится, иметь свою собственную кучу. И они смогут делиться - например с Ветром или Грозой, если у них наступят совсем плохие времена, а Сумрак будет видеть, что он сыт и здоров.
    да, это точно звучит хорошо.

    — Ну что.. пора, — впереди маячит ежевичный лаз, — пора узнать, какого Мрака произошло на реке.

    И вздыхает, точно перед прыжком в воду.
    погружается в вязкую реальность, обступающую со всех сторон.

    - дерево -




    перейди через границу зимы, и, пока снова не придёт весенний день

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤпока не зацветут цветы

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤостанься здесь подольше


    보고 싶다 이렇게

    перейди через границу зимы, и, пока снова не придёт весенний день

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤпока не зацветут цветы

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤостанься здесь подольше


    보고 싶다 이렇게
     
    Затмение Дата: День, 25-Янв-2024, 17:42 | Сообщение # 1688
    демоны кружатся
    в танце с тенями
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1214

    За 1000 сообщений
    река

    Заледеневшая река остается далеко позади, их патруль наконец оказывается под сенью лысых всевидящих берез. Прежде чем отправляться на охоту, Затмение переждала бы немного, чтобы отогреть лапы. Они, конечно, двигались довольно быстро, но холодные лапы начинают немного коченеть, надо знать меру в такие забеги.

    Довольствуется реакцией Горечи — она все еще порой ожидает, что ее слова он воспримет в штыки. Почему-то старая привычка никак не хочет окончательно исчезнуть, периодически напоминания о прошлом.

    По возвращении в лагеря тогда нужно будет переговорить насчет нового места для кучи с добычей с Бураном. А вот что иноплеменные не позарятся на личную Сумрачную добычу — хотелось бы верить. Стоит ли для такого собирать общелагерное собрание? Скорее да. Мало ли какие недалекие личности есть.

    До лагеря остается всего ничего, Затмение чувствует в воздухе довольно свежий запах Стервятника и Бедлама, вот они почти и синхронизировались.

    Ну что.. пора, пора узнать, какого Мрака произошло на реке.

    Молча кивает, ныряя следом за предводителем в лаз.

    У Тени было достаточно времени, чтобы получить от Можжевельника информацию и подлатать его. Их патруль в итоге пусть и не увенчался удачным поиском Иван-чая, но зато можно меньше переживать за соплеменников, которые уходят из лагеря. Хотя бы на какое-то время. Но и Изнанка появляется не по конкретному таймингу, хотя и не стоит этого исключать. Что если они просто невнимательно отнеслись к аномалиям и они появляются с определенной периодичностью? Если так, это знание помогло бы в будущем предотвращать подобные случаи.

    Когда сформируются первые ряды Разведки, нужно будет взяться за этот вопрос.

    вход в лагерь




    затмение 27 сумрачный глашатай ☽

    затмение 27 сумрачный глашатай ☽
     
    Музыкант Дата: День, 25-Янв-2024, 19:13 | Сообщение # 1689
    моя ночь — ваш день
    освещает мне дорогу тень
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1430

    За 1000 сообщений
    река х 2


    С быстрого шага — на рысь, с рыси — на бег. Полымя загорается, как фитиль от бомбы, своей идеей присесть предводителю и глашатой на уши, а потому несется за ними, как угорелая; усталость отходит на второй план, боль в натруженных лапах даже раззадоривает. Воительница открывает в себе второе дыхание, всего лишь увлекшись какой-то мыслью. Возможно, она даже напугает их своим видом, будто торопилась принести какие-то важные, неприятные новости — грязная и взъерошенная, с горящими глазищами? Кто знает, тот поймет, что хуже новости, чем она сама, и быть не может.

    Аха и сама это знает — но ей это нравится.

    Несется-несется, рыже-пёстрая фурия, — деревья мелькают вокруг частоколом. В шерсти Полымя селятся щепки ветвей, пожухлые кусочки листьев и прочий мелкий сор, потому что невозможно бежать через лес с такой шикарной шубой, как у нее; в итоге ближе к лагерю кошка становится похожа на какое-то помойное чудовище. Умоется, как только доберется, а пока..

    Она видит издали, как хвост Затмение черной змейкой мелькает у дерева и скрывается в пределах лагеря.

    Пхахахах, чё-ёр-р-р-рт, — рваный, распалённый азартом, жаркий выдох в морозную стыль. Облизываясь на бегу, Аха настигает границу дома (называть его так слегка противно, но все же), смазанными прыжками взбирается по стволу и ныряет следом за глашатой.

    Что-то на чуть-чуть не-успевшем. Жаль, жаль.
    Придется отыграться уже внутри.

    вход в лагерь





    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀полымя (аха) 21 сумрак
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀я пойду, как мессия, в золоченом дыме, потянусь к янтарю, пока тот не ужалит;
    ⠀⠀⠀пока медь не затопит все полые вены, не ворвется волною во мрак медоносной – всё по-прежнему будет обыденно бренным

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀всё по-прежнему будет скучающе просто.


    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀полымя (аха) 21 сумрак
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀я пойду, как мессия, в золоченом дыме, потянусь к янтарю, пока тот не ужалит;
    ⠀⠀⠀пока медь не затопит все полые вены, не ворвется волною во мрак медоносной – всё по-прежнему будет обыденно бренным

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀всё по-прежнему будет скучающе просто.
     
    Душица Дата: День, 25-Янв-2024, 22:24 | Сообщение # 1690
    тени уходят там,
    где свет со всех сторон
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 733

    За 500 сообщений
    озеро

    Не скрывает мягкую улыбку после слов, что на территориях все в порядке (на какой-то их части). Одна из пчел с сомнением принимается нажуживать мысли с сомнением, ученице могут не сообщить о некоторых вещах. Если бы Заяц нашел бы чью-то лапу, то навряд ли он стал бы рассказывать об этом оруженосцу.
    Фу, нет там никаких лап.

    Взгляд неосознанно падает на темно-серые лапы Душицы. Между пальцами виднеются кусочки земли, сама шерсть чуть выше грязная и растрепанная. Девчонка поджимает губы, растопыривая пальцы, когда они тонут в снегу. Расскажи теперь где землю нашла под таким слоем снега.

    А правда, что тени нас защищают? − внезапный вопрос, но Душица переводит на Зайца чистый взгляд, наполненный отчасти детской наивностью. Она предполагает, что ответ будет положительный, поэтому закидывает следующий вопрос, − а мы можем у них просить о желании?

    Девчонка замедляется, говоря не очень громко, чтобы не привлекать особого внимания со стороны.





    ⠀⠀⠀⠀⠀[bgcolor=gray]звёзды горят — чем дальше, тем горячей — сердце лежит в тумане тугих лучей[/bgcolor]
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀[bgcolor=gray]прямо над ним и прямо во мне поёт сила[/bgcolor]
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀[bgcolor=gray]себя узнавшая наперёд.[/bgcolor]



    ⠀⠀⠀⠀⠀
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀душица 9 сумрак


    ⠀⠀⠀⠀⠀[bgcolor=gray]звёзды горят — чем дальше, тем горячей — сердце лежит в тумане тугих лучей[/bgcolor]
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀[bgcolor=gray]прямо над ним и прямо во мне поёт сила[/bgcolor]
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀[bgcolor=gray]себя узнавшая наперёд.[/bgcolor]



    ⠀⠀⠀⠀⠀
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀душица 9 сумрак
     
    Заяц Дата: День, 25-Янв-2024, 22:31 | Сообщение # 1691
    у шамана нет теней
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 133

    - озеро -

    Они идут спокойно. Заяц смотрит вперед, тонет в самых разных размышлениях, которые даже не оформляются в стройные мысли.
    а когда слышит голос младшей, снова заставляет себя сконцентрироваться на реальности.
    смотрит на Душицу очень серьезным взглядом.
    останавливается и жестом просит остановиться ее

    — Тени защищают наше племя, все верно, — наклоняется пониже, и воздух вокруг становится таинственным, — хочешь, я расскажу тебе о словах, которые помогают теням услышать тебя?

    предлагает, а сам немного смущенно тупит взгляд
    и сам не знает, почему решил доверить этой девочке
    быть может дело в ее лице, или глазах.
    или в том, что она единственная из своего поколения, заговорила о тенях.





    / d e s p a i r // —


    / d e s p a i r // —
     
    Душица Дата: День, 25-Янв-2024, 22:36 | Сообщение # 1692
    тени уходят там,
    где свет со всех сторон
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 733

    За 500 сообщений
    Она останавливается тут же, хватается когтями за ледяной снег, впиваясь жадным взглядом в Зайца. Она верит в тайну, в волшебные слова, которые знают лишь единицы и могут влиять и поворачивать ситуацию в нужную сторону. Иногда гораздо проще поверить в невозможное, чем принять неизбежное.

    Душица едва ли дышит, а если и дышит, то кожей. Воздух кристально чист и даже птицы замолкли, вслушиваясь в повисшую тишину.

    − х о ч у!

    Она даже может поклясться, что никому не расскажет и эти слова умрут с ней навсегда. Нет никаких сомнений, только взволнованный вид и пожирающий Зайца взгляд. Не томи!





    ⠀⠀⠀⠀⠀[bgcolor=gray]звёзды горят — чем дальше, тем горячей — сердце лежит в тумане тугих лучей[/bgcolor]
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀[bgcolor=gray]прямо над ним и прямо во мне поёт сила[/bgcolor]
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀[bgcolor=gray]себя узнавшая наперёд.[/bgcolor]



    ⠀⠀⠀⠀⠀
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀душица 9 сумрак


    ⠀⠀⠀⠀⠀[bgcolor=gray]звёзды горят — чем дальше, тем горячей — сердце лежит в тумане тугих лучей[/bgcolor]
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀[bgcolor=gray]прямо над ним и прямо во мне поёт сила[/bgcolor]
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀[bgcolor=gray]себя узнавшая наперёд.[/bgcolor]



    ⠀⠀⠀⠀⠀
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀душица 9 сумрак
     
    Заяц Дата: День, 25-Янв-2024, 22:43 | Сообщение # 1693
    у шамана нет теней
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 133

    Он выдыхает шумно, глядя в глаза Душице.
    это, наверное, судьба
    именно ей он должен рассказать что-то - великое, магическое, тайное
    поделиться знанием, которое у него есть с самого рождения

    это тени подтолкнули его, не иначе.

    — Хорошо. Заговоров существует очень много, но некоторые услышать и узнать сможешь только ты сама. И такими заговорами делиться нельзя, — он сверкает глазами, абсолютно серьезный сейчас, — слова, которые я тебе скажу иного рода. Они передаются из уста в уста. Однажды что-то толкнет тебя, и ты поймешь, что пришло твое время... твое время передать их кому-то. Это заговор на свершения, на силу.

    клятва, данная на всю оставшуюся жизнь

    — В перо ястребиное вплетенные длинные, тени старинные - дайте вы силу мне.

    вдалеке звонким карканьем откликается птица
    и день как будто становится темнее

    Заяц смотрит Душице в глаза, цепко и с прищуром - старый шаман.
    — Запомнила? — спрашивает тихо и строго, — я повторять не стану.





    / d e s p a i r // —


    / d e s p a i r // —


    Сообщение отредактировал Заяц - День, 25-Янв-2024, 22:44
     
    Душица Дата: День, 25-Янв-2024, 22:51 | Сообщение # 1694
    тени уходят там,
    где свет со всех сторон
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 733

    За 500 сообщений
    Она обещает, что эта тайна умрет с ней. О том, как про заговор узнают потомки − не думает. Наверное, это задача Зайца, передавать важные знания подрастающему поколению, как и передали когда-то ему. Затем он сообщает о чутье выбрать последователя, но Душица подумает об этом чуть позже. Ощущение избранности чуть приподнимает её в воздухе, она будто бы парит над снегом.

    — В перо ястребиное вплетенные длинные, тени старинные - дайте вы силу мне.

    Голова немного закружилась, но взгляд остался пожирать Зайца заживо. Далекое карканье отдается эхом, будто подтверждая сказанное.

    я сейчас помру, с ума сойти!

    Запомнила ... − произносит тихо, медленно кивая головой, − а кровь не нужно приносить? жертву в обмен?

    Неужели они ничего не возьмут взамен? Хотя бы птичку? В мыслях Душицы представления о жертве должны быть соразмерны просьбе, но это она озвучивать не спешит.





    ⠀⠀⠀⠀⠀[bgcolor=gray]звёзды горят — чем дальше, тем горячей — сердце лежит в тумане тугих лучей[/bgcolor]
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀[bgcolor=gray]прямо над ним и прямо во мне поёт сила[/bgcolor]
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀[bgcolor=gray]себя узнавшая наперёд.[/bgcolor]



    ⠀⠀⠀⠀⠀
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀душица 9 сумрак


    ⠀⠀⠀⠀⠀[bgcolor=gray]звёзды горят — чем дальше, тем горячей — сердце лежит в тумане тугих лучей[/bgcolor]
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀[bgcolor=gray]прямо над ним и прямо во мне поёт сила[/bgcolor]
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀[bgcolor=gray]себя узнавшая наперёд.[/bgcolor]



    ⠀⠀⠀⠀⠀
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀душица 9 сумрак


    Сообщение отредактировал Душица - День, 25-Янв-2024, 22:52
     
    Заяц Дата: День, 25-Янв-2024, 23:00 | Сообщение # 1695
    у шамана нет теней
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 133

    Он теперь уверен, что сделал правильный выбор.
    он помнит, когда сказали эти слова ему

    его глаза отражались в глазах старика
    и они сверкали так же, как сверкают глаза Душицы.

    на ее тихий вопрос Заяц усмехается в усы:
    — Нет, сейчас кровь приносить не нужно, Душица. Когда Теням потребуется твоя кровь - они дадут тебе знать. И ты должна будешь быть готовой дать им все, что они попросят.

    а что дал он сам? Сыновей и дочь.
    отдал их
    потому что болота его не отпускали, манили, тащили к себе, в себя
    он не мог возвращаться к ним и смотреть на их детские лица, перепачканные молоком, когда там, в лесу, зазывно скрипели сосны.
    что придется отдать теперь Душице? Никто не знает.
    и она сама не поймет, когда отдаст. Осознает сильно позже.

    — Не волнуйся, — мягко касается снежной лапой макушки девочки, — тени милосердны к своим служителям.

    он не говорил так много о тенях очень давно





    / d e s p a i r // —


    / d e s p a i r // —
     
    Игровая территория » Игровые территории » Общие территории » Светлый Лес
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Соболь, Миллениум, Яркоушка, Музыкант, Темноцвет, Дарт_Вейдер, Сатана, Мор, Танец, Ужик, Трясина, Горный_Перевал, Бурная_Волна
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz