Закат, 18-Окт-2024, 08:03   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    4 - 10 октября

    ЛИНы:
  • Ненастье (Сумрак)
  • Ураган (Гроза)
  • Мёд (Сумрак)
  • Птичий (Сумрак)

    АИНы:
  • Сумрак: Ненастье, Мёд, Птичий
  • Гроза: Ураган
  • Ветер: Аматерасу
  • Одиночки: Пёсик

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - Закат.



    В Речном племени идёт подготовка к Летнему Фестивалю. Воитель Горный Перевал повышен до старшего воителя. Из тумана вернулся бывший целитель Красноперый, выдвинув обвинения против Звёздный Пляс — после выступлений они вступают в диалог: предводительница отрицает вину, но официально возвращает одиночке должность.
    Бывший наставник Грозовой Медолапки исчез, поэтому ученица завершает свое обучение под надзором Серой Звезды. От воительства её отделяет тест. Грозовой оруженосец Ужик и Ветряная ученица Услада чуть не утонули в озере, но их благополучно вызволил Сумрачный воин Смоль.
    Самозванец Эхо лишил предводителя племени Ветра Сквернозвёзда жизни, но был побеждён Боярышником и Гадающим. Раскрылось, что Эхо также виновен в смерти Праха. Чертополох, погибший от ран после битвы с Изнанкой, похоронен в Лесу Памяти. У Паутинки и Совоглаза рождаются котята: Цветик, Светик, Пылкий, Прянушка и Крылышко.
    Горечь Звезд и Темноцвет обнаружили вернувшийся из изнаночного тумана Вековой Лес. Позже прошло собрание племени Теней, на котором Молниелап стал воителем с именем Молниехват, а котята Ветерок, Травянник, Шишечка, Треск, Огнюшка, Подбел и Ночная стали оруженосцами Тернистым, Травозмеем, Хвойноследом, Трескучим, Огнеследной, Белолистником и Ночной.
    Одиночки Дредноут, Червивка и Спираль что-то затевают у реки.

    Обновлено: 09.08. 24



    История событий
    Штаб корреспондентов


    Погода в игре

    После прошлого теплого дня и холодной ночи на лес котов-воителей опускается густой туман. В ранние часы он настолько плотен, что с трудом можно разглядеть собеседника, стоящего в нескольких шагах. Постепенно туман начинает рассеиваться, но в низинах его власть длится аж до полуденных часов. День выдается безветренный и достаточно теплый, ветер так и не поднимается, но к вечеру небосклон затягивает тучами, так что звезд ночью сегодня не увидеть.
    Температура: утро +6, день +12, вечер +7, ночь +3
    Сила ветра: безветренно
    Охота: утром шанс низкий, днем ниже среднего, во второй половине дня выше среднего.
    Травы: еще что-то можно собрать

    Обновлено: 14.10.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Паутинолапа, Темноцвет, Танец, Птица  
    Светлый Лес
    Штиль Дата: Утро, 21-Июн-2022, 01:33 | Сообщение # 1
    ты и твоя тень
    Группа: Звёздные Предки
    Сообщений: 315



    ~°*·⚝⠀Светлый Лес⠀⚝·*°~

    Сезоны назад это был туманный и неприветливый лес, но время берет свое и все меняется. Почва укрыта ковром зеленой травы, мертвые в прошлом кустарники зеленеют на фоне белых стволов. Птицы вьют свои гнезда в кронах деревьев, а самые разные грызуны с удовольствием селятся в корнях. Солнечный свет, разогнавший туман, легко проникает сквозь ветви и золотит множество извилистых тропинок. Лес очень большой и тянется вдоль реки до самого озера, скрывая в своей глубине лагерь котов-воителей.


    ~°·⠀Дичь⠀·°~
    зяблики, серые вороны, скворцы, синицы, дерябы, вертишейки, желны,
    пестрые дятлы, тетерева, куропатки, зайцы, бурундуки, ежи, бурозубки, полевки, мыши;
    встречаются косули и олени, из хищников − ласки, хорьки и изредка лисицы

    ~°·⠀Травы⠀·°~
    боярышник, кервель, жгучая крапива, клевер обыкновенный, малина,
    мать-и-мачеха, одуванчик, пижма, подорожник, стародубка, тысячелистник,
    хвощ, чистотел, шиповник

    ~°·⠀Переходы⠀·°~
    озеро | река | поваленное дерево / вход в лагерь
     
    Крапивник Дата: Полдень, 03-Июл-2024, 14:25 | Сообщение # 2146
    mени предаюm mебя
    они принадлежаm мне
    Группа: Звёздные Предки
    Сообщений: 3679

    За 3000 сообщений
    А вот Горечи под взглядом Нектара отчего-то неуютно. Настолько, что хочется накрыть его точеное личико своей лапой и заставить опустить голову, чтобы не пялился. Тринадцатый поджимает губы и не двигается.
    однако, когда чувствует прикосновение к пальцам, внутренне вздрагивает от неожиданности и резко вскидывает взгляд, впиваясь им в светлые, мятные глаза напротив.

    Горечь не любит прикосновения. Не любит неожиданных вторжений в свое личное пространство, но разве похож Нектар на того, кого волнуют такие вопросы?
    Сердце болезненно тянет от озвученного вопроса - Тринадцатый неприязненно кривит губы, отдергивая лапу. Молчит. Внутренности разъедает солью и перцем, скручивает.
    он клялся, что будет в порядке. Он обещал
    он опять нарушил обещание

    Горечь молчит так долго, что появляется ощущение, что он и вовсе не ответит уже. Тишина становится ощутимой и вязкой, точно мокрый песок, забивается в уши.
    от такой тишины обычно глохнешь.

    — Скучаю, — наконец сухо сообщает.
    Поднимается и отворачивается, садясь привычно сгорбившись, устремляя взгляд в никуда. Он ни разу еще не говорил о Штиль вслух после ее похорон. Кто бы мог подумать, что именно Сладкий вынудит его это сделать?

    6




    drink, drink, drink, drink up my glass
    ㅤㅤㅤㅤㅤeveryone all, fall, fall into this crazy artist
    one drink
    one shot
    two drinks
    two shots

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ예술에 취해 불러 옹헤야

    drink, drink, drink, drink up my glass
    ㅤㅤㅤㅤㅤeveryone all, fall, fall into this crazy artist
    one drink
    one shot
    two drinks
    two shots

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ예술에 취해 불러 옹헤야
     
    Нектар Дата: Полдень, 03-Июл-2024, 14:42 | Сообщение # 2147
    брат твой по сумраку
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 246

    Предводитель отстраняется, морщится, всем своим видом демонстрируя недовольство поведением Нектара. Сладкий хмыкает неприметно, выдерживая колючий малахитовый взгляд. Не важно, что сделает серебряный. Главное, что он скажет.

    — Скучаю
    Сладкий смотрит Горечи в спину, развалившись на траве.

    Скучаю. Какое же простое слово, короткое. Какое болезненное.
    скучаю

    Сладкий растерянно опускает голову, водя глазами по земле вокруг. Зимой он зарывался в сугробы, чтобы никто не слышал его воплей. Это дурацкое слово выжигало ему глаза и язык, потому что все, что мог он орать, обращаясь к своим призракам-видениям, это "скучаю".

    — Понимаю, — мягко произносит, поднимаясь, бесшумно перетекая ближе к Горечи, садясь рядом, — ужасное чувство. Я тоже.. кое по кому.. — проглатывает ненавистные звуки, просто качает головой. И так понятно, о чем идет речь.
    А по кому - это не важно и не имеет отношения к делу.
    Сладкий тихо вздыхает, склоняя голову, прижимаясь виском к черно-серебристому плечу. Прикрывает глаза, на которых так легко закипают слезы, стоит только ему подумать о Вишневый Цветок и Шиповнике.

    — Глупо, вообще-то. Один из них даже живой, а я привычно его хороню. А второй нет уже много лун.

    Придвигается ближе.
    смешной - хотел помочь и утешить, а в итоге расплакался сам.

    6




    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀меня больше нет.

    не плачь,
    я точно тебе встречусь безумным эхом бетонных стен
    ⠀⠀⠀⠀⠀листком сирени
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀дождём весенним

    и когда я умру, возьмите моё тело
    ⠀⠀⠀⠀⠀сожгите его ⠀⠀⠀⠀⠀, вокруг него устроив рейв!
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀дико и оголтело, будто в последний раз ...
    ⠀⠀⠀⠀⠀... и не вспоминая обо мне


    ═════════════════════════
    Нектар ¬ приторный ¬ 27 лун

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀меня больше нет.

    не плачь,
    я точно тебе встречусь безумным эхом бетонных стен
    ⠀⠀⠀⠀⠀листком сирени
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀дождём весенним

    и когда я умру, возьмите моё тело
    ⠀⠀⠀⠀⠀сожгите его ⠀⠀⠀⠀⠀, вокруг него устроив рейв!
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀дико и оголтело, будто в последний раз ...
    ⠀⠀⠀⠀⠀... и не вспоминая обо мне


    ═════════════════════════
    Нектар ¬ приторный ¬ 27 лун
     
    Крапивник Дата: Полдень, 03-Июл-2024, 15:09 | Сообщение # 2148
    mени предаюm mебя
    они принадлежаm мне
    Группа: Звёздные Предки
    Сообщений: 3679

    За 3000 сообщений
    Сидит выпрямившись, застыв, точно каменное изваяние. Горечь не привык изливать кому-то душу, раньше в этом и нужды особой не было. Он с ранней юности научился переводить горе в гнев, а с гневом справляться было куда проще.
    но с тех пор, как звезды короновали его, Тринадцатый утратил это умение. Как будто бы все его эмоции были очищены, отмыты, вложены в его голову по новой и переписаны.
    Теперь гнев был сдержанным и тихим, обдуманным. А горе - молчаливым.

    Сладкий тусклым теплом опаляет бок. Горечь косится на него, не поворачивая головы, а потом снова отводит глаза, бессмысленно рассматривая уже надоевшую картинку леса. С одной стороны хочется отстраниться, с другой - проще утешить, чем говорить о самом себе.

    О ком ведет речь Нектар, Горечь догадывается лишь на живую половину. Живой - это про Шиповника, здесь не надо гадать. И ни для кого, кто умеет наблюдать, не тайна, что именно связывает сумрачного воителя и глашатая Ветра. Неправильная связь с высокопоставленным чужаком - в самом начале их жизни в этом лагере, Горечь хотел любым доступным способом пресечь ее.

    а теперь Нектар доверчиво плачет ему в шерсть своими пьяными слезами, думая о любовнике-чужаке.
    Тринадцатый качает головой, решая, что сейчас он точно не готов озвучивать тот ряд вопросов, который заготовил когда-то.

    — Нет много лун? — выговаривает тихо и сухо, — и не становится легче?
    Поворачивается, глядя на прильнувшего к нему младшего.
    и как только Сладкий умеет вызывать такую жалость к своей персоне?

    7




    drink, drink, drink, drink up my glass
    ㅤㅤㅤㅤㅤeveryone all, fall, fall into this crazy artist
    one drink
    one shot
    two drinks
    two shots

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ예술에 취해 불러 옹헤야

    drink, drink, drink, drink up my glass
    ㅤㅤㅤㅤㅤeveryone all, fall, fall into this crazy artist
    one drink
    one shot
    two drinks
    two shots

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ예술에 취해 불러 옹헤야
     
    Нектар Дата: Полдень, 03-Июл-2024, 15:35 | Сообщение # 2149
    брат твой по сумраку
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 246

    Ситуация становится все более сюрреалистичной, потому что Горечь позволяет остаться рядом с собой. Нектар был готов к тому, что его грубо отстранят.

    — Легче? — переспрашивает с коротким смешком, — становится иногда. Когда пахнет мятой, — улыбается, утирая лицо, а потом снова удобно устраивает голову на предводительском плече, — но я не самый лучший советчик по этой теме, если честно. Никогда не умел с этим справляться. Наверное, единственное, что могу сказать - не делай глупости. Но ты бы и не стал, — тихо мелодично смеется на выдохе, и затихает.

    Горечь вряд ли начнет откровенничать, даже на вопросы отвечает неохотно, а потому Нектар продолжает болтать, решив, что вдруг сможет сказать что-нибудь полезное.

    — Еще уверен, что плохо все держать в себе. У тебя есть друзья? — приторно тянет губы в усмешке, мельком бросая взгляд вверх - на лицо Горечи, — выговорись. Вспоминай ее иногда вслух. Только не представляй среди живых, — мятный взгляд мутнеет и стекленеет, поддельное веселье испаряется из голоса, — если начнешь, то уже не остановишься. И будет только хуже.

    — Еще можно делать что-нибудь экстраординарное, — встрепенувшись, продолжает, — отвлекает.
    переступает передними лапами. случайно задевает светлые пальцы своими.

    7




    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀меня больше нет.

    не плачь,
    я точно тебе встречусь безумным эхом бетонных стен
    ⠀⠀⠀⠀⠀листком сирени
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀дождём весенним

    и когда я умру, возьмите моё тело
    ⠀⠀⠀⠀⠀сожгите его ⠀⠀⠀⠀⠀, вокруг него устроив рейв!
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀дико и оголтело, будто в последний раз ...
    ⠀⠀⠀⠀⠀... и не вспоминая обо мне


    ═════════════════════════
    Нектар ¬ приторный ¬ 27 лун

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀меня больше нет.

    не плачь,
    я точно тебе встречусь безумным эхом бетонных стен
    ⠀⠀⠀⠀⠀листком сирени
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀дождём весенним

    и когда я умру, возьмите моё тело
    ⠀⠀⠀⠀⠀сожгите его ⠀⠀⠀⠀⠀, вокруг него устроив рейв!
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀дико и оголтело, будто в последний раз ...
    ⠀⠀⠀⠀⠀... и не вспоминая обо мне


    ═════════════════════════
    Нектар ¬ приторный ¬ 27 лун
     
    Крапивник Дата: Полдень, 03-Июл-2024, 15:56 | Сообщение # 2150
    mени предаюm mебя
    они принадлежаm мне
    Группа: Звёздные Предки
    Сообщений: 3679

    За 3000 сообщений
    Когда пахнет мятой

    Сухо усмехается. Ожидаемый совет. Но как же сильно ему не хочется верить, что это единственный способ отпустить кого-то дорогого, пусть даже на время.

    — Разве время не лечит? — не удерживается от негромкого замечания, а потом качает головой, показывая, что отвечать на риторический вопрос не нужно.
    Он уже терял один раз, и время ему не помогло. Спасло мироздание, вернув ему любимую душу в облике Златолики. Но прежде чем это произошло, горе иссушило его, выпило, выгрызло.
    с Тишью все иначе. Он похоронил дочь, которую перед тенями и звездами клялся беречь.

    от каждой мысли об этом неприятно тянет в груди.

    И будет только хуже.
    дергает ухом.
    — Это не про меня, — сухо признается, — я знаю, что она мертва. Я сам ее хоронил.

    если он и видит ее среди живых, то только во снах.

    — отвлекает.
    От Нектара тянет мятой, он из этого запаха уже сам состоит. Его прикосновения теплые, как дождевая вода в лесной луже.
    Горечь морщит переносицу, поднимаясь и отстраняясь. Выпрямляется, поджимая губы, глядя соплеменнику в лицо.

    — Не вздумай сделать что-то подобное еще раз, — голос холодит привычная осенняя морось.
    Еще пару мгновений держит зрительный контакт, затем поворачивается и направляется к лесу, надеясь, что разговор на самом деле закончен. Глупая была идея откровенничать с Нектаром.

    8




    drink, drink, drink, drink up my glass
    ㅤㅤㅤㅤㅤeveryone all, fall, fall into this crazy artist
    one drink
    one shot
    two drinks
    two shots

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ예술에 취해 불러 옹헤야

    drink, drink, drink, drink up my glass
    ㅤㅤㅤㅤㅤeveryone all, fall, fall into this crazy artist
    one drink
    one shot
    two drinks
    two shots

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ예술에 취해 불러 옹헤야
     
    Нектар Дата: Полдень, 03-Июл-2024, 16:13 | Сообщение # 2151
    брат твой по сумраку
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 246

    — Разве время не лечит?
    К слову, Сладкий бы поспорил. Его время на самом деле лечит - он смог отпустить Тайгу, после того, как услышал в последний раз ее голос на Изнанке. Он смог пережить потерю Стрелолиста, сохранив его в своей памяти, как что-то теплое и уютное, чуть ли не лучшее в его племенной жизни.

    Вишневый Цветок же.. быть может, прошло еще недостаточно времени. А может он просто зациклился, ведь их повязала не просто жизнь, а нечто большее. Ему жаль, что он не успел обнять ее, не успел надышаться ею. Если бы она была жива.. если бы. Быть может вообще все было бы иначе.

    Разговору по душам приходит конец ровно в ту секунду, на которую Сладкий поставил бы деньги - Горечь поднимается, уходя от прикосновения, и обжигает абсентовым взглядом.
    Сладкий в ответ улыбается пьяно и вызывающе. А что ему сделают? Убьют? Ну и пусть.

    — Ладно, извини! — торопливо шагает следом, — я не хотел. Это было неуместно, — насильно сдерживает себя от смеха, предполагая, что тогда предводитель вообще не будет сдерживаться, — я перегнул, — догоняет, подстраиваясь под ширину чужого шага, и прижимает к голове уши в извиняющемся жесте.

    — Зато я смог тебя отвлечь, — все же позволяет себе коротко и тихо посмеяться.

    8




    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀меня больше нет.

    не плачь,
    я точно тебе встречусь безумным эхом бетонных стен
    ⠀⠀⠀⠀⠀листком сирени
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀дождём весенним

    и когда я умру, возьмите моё тело
    ⠀⠀⠀⠀⠀сожгите его ⠀⠀⠀⠀⠀, вокруг него устроив рейв!
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀дико и оголтело, будто в последний раз ...
    ⠀⠀⠀⠀⠀... и не вспоминая обо мне


    ═════════════════════════
    Нектар ¬ приторный ¬ 27 лун

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀меня больше нет.

    не плачь,
    я точно тебе встречусь безумным эхом бетонных стен
    ⠀⠀⠀⠀⠀листком сирени
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀дождём весенним

    и когда я умру, возьмите моё тело
    ⠀⠀⠀⠀⠀сожгите его ⠀⠀⠀⠀⠀, вокруг него устроив рейв!
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀дико и оголтело, будто в последний раз ...
    ⠀⠀⠀⠀⠀... и не вспоминая обо мне


    ═════════════════════════
    Нектар ¬ приторный ¬ 27 лун
     
    Крапивник Дата: Полдень, 03-Июл-2024, 16:24 | Сообщение # 2152
    mени предаюm mебя
    они принадлежаm мне
    Группа: Звёздные Предки
    Сообщений: 3679

    За 3000 сообщений
    Соплеменник решает не оставлять его в покое. Горечь шагает вперед молча и спокойно. Неизвестность леса его интересует уже совсем слабо, да и тропа, на которую они выворачивают, оказывается знакомой - одна из них спускает к реке и обрыву, виляя поворотами неподалеку от туманной стены.
    Тринадцатый отмахивается от извинений Нектара, думая, что иногда младший сравним с прилипчивой мухой.

    — О чем изначально ты хотел поговорить? — меняет разговор, — если не начнешь ты, то мне самому есть, что сказать.

    Хмурится слегка. Слова для подобных обсуждений подбирать слишком уж непросто - он не хочет оттолкнуть Сладкого от племени еще сильнее.
    и все же..

    Лес вокруг редеет, тропа ведет их вдоль туманной стены. Горечь останавливается несколько раз, проверяя, насколько вокруг безопасно, но молочно-серое пространство ведет себя смирно.
    Наконец деревья расступаются, открывая вид на реку.

    - река -

    9




    drink, drink, drink, drink up my glass
    ㅤㅤㅤㅤㅤeveryone all, fall, fall into this crazy artist
    one drink
    one shot
    two drinks
    two shots

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ예술에 취해 불러 옹헤야

    drink, drink, drink, drink up my glass
    ㅤㅤㅤㅤㅤeveryone all, fall, fall into this crazy artist
    one drink
    one shot
    two drinks
    two shots

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ예술에 취해 불러 옹헤야
     
    Нектар Дата: Полдень, 03-Июл-2024, 16:33 | Сообщение # 2153
    брат твой по сумраку
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 246

    Сладкий удивленно хлопает глазами, даже притормаживает. Потом, опомнившись, взмахивает хвостом, снова бросаясь следом:
    — Ах, да! Точно. Поговорить. Я собирался. Да.

    И опять проблемы с первой фразой. Лучше бы он начал разговор на той тихой полянке, когда не надо бежать за целеустремлённым высоким предводителем.
    — Я не очень хорошо себя чувствую, — наконец выговаривает, ровняясь с Горечью, — в смысле не в данный момент. А вообще. В целом. Я знаю, что сам виноват. Мне не нужна помощь в этом вопросе. Но..

    просьба, которую он много раз прокрутил в голове, при свете дня кажется нелепой и эгоистичной. Она и есть эгоистичная.

    — Мне многие вещи стало тяжело делать, — немного лукавит, хотя доля правды в его словах, конечно, есть.
    Когда-то давно Стрелолист вбивал ему в голову, как это почтенно - быть воителем. Нектар никогда не был хорошим воителем, лишь называется так до сих пор, давно не делая ничего, что следует воителям делать.
    он.. мог бы? ноль идей. Сам Сладкий на себе поставил крест.

    и все же он замолкает, неловко покусывая кончик языка. невысказанное повисает в воздухе.

    - река -

    9




    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀меня больше нет.

    не плачь,
    я точно тебе встречусь безумным эхом бетонных стен
    ⠀⠀⠀⠀⠀листком сирени
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀дождём весенним

    и когда я умру, возьмите моё тело
    ⠀⠀⠀⠀⠀сожгите его ⠀⠀⠀⠀⠀, вокруг него устроив рейв!
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀дико и оголтело, будто в последний раз ...
    ⠀⠀⠀⠀⠀... и не вспоминая обо мне


    ═════════════════════════
    Нектар ¬ приторный ¬ 27 лун

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀меня больше нет.

    не плачь,
    я точно тебе встречусь безумным эхом бетонных стен
    ⠀⠀⠀⠀⠀листком сирени
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀дождём весенним

    и когда я умру, возьмите моё тело
    ⠀⠀⠀⠀⠀сожгите его ⠀⠀⠀⠀⠀, вокруг него устроив рейв!
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀дико и оголтело, будто в последний раз ...
    ⠀⠀⠀⠀⠀... и не вспоминая обо мне


    ═════════════════════════
    Нектар ¬ приторный ¬ 27 лун
     
    Пушица Дата: Закат, 05-Июл-2024, 15:26 | Сообщение # 2154
    нαnραвленuе нα юг,
    σρuенmαųuя – нα веmеρ
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 419

    [indent][indent]лагерь;[/indent][/indent]

    Её окликают ещё на тропе. Она оборачивается на бегу, теперь замечая сумрачного дозорного, выходящего как раз с той тропы, которая ведёт к дозорному пункту.
    — Вечера доброго, Зарехват, — с любезной улыбкой приветствует воителя. Слышит его вопрос, но отвечает на него только выбравшись из под ежевичной арки. Можно ли называть её самостоятельную вылазку полноценным патрулём?

    — Удивлена, что ты хочешь составить мне компанию, — беззлобно. Она правда считала их дружелюбную встречу на обрыве просто формальной любезностью. Мало кто из тех, кто жил до Изнанки, готов по своей воле пойти на встречу чужаку и даже соединить с ним силы. Битва с Изнанкой не в счёт, ведь там не было выбора у простых воителей. Высшие приняли решение, а они исполняли.

    А тут Зарехват сам вызвался. Это даже приятно.
    Но может ли это быть всего-лишь план по захвату её доверия и дальнейшему нанесению удара? Ничего не бывает просто так. И это напрягает.





    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀[indent]пушица, 23
    миниатюрная воительница ветра, работяга

    ⠀▹в овраге безмятежности


    [/indent]


    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀[indent]пушица, 23
    миниатюрная воительница ветра, работяга

    ⠀▹в овраге безмятежности


    [/indent]
     
    Зарехват Дата: Закат, 05-Июл-2024, 15:59 | Сообщение # 2155
    чьи тени тебя окружали,
    оскалов клинки обнажая?
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 182

    лагерь


    Выйдя в светлый лес, влажный после недавних дождей и по-особенному свежий, прохладный, Зарехват блаженно втянул носом воздух и легко усмехнулся, поравнявшись шагом с ветряной воительницей.

    Он прекрасно знал причину её удивления, однако вопреки этому знанию только покачал головой, отвечая обратным вопросом:
    — А почему нет?

    Зарехват оценивающе посмотрел на Пушицу.
    Сказать по правде, в лагере... просто было чудовищно скучно. Лис был прав во всём, когда обвинял его в холодности и душности разом в своей шутливой манере (регулярно). Он действительно был и тем, и тем, и без возможности узнать что-то новое — его учёба у Смоли и его поиски Смоли кончились — он медленно чах и скатывался в бытовуху. Воспитанных воинами мир медленно превращает в племенной хлам.

    Пушица была из тех, кто сопротивлялся превращению в хлам.
    Он не искал друзей, но при этом Зар не был чужд определённому... товариществу. Он привык уверенно занимать уважаемое положение среди своего племениплемени, и в общем лагере, наконец вернувшись в него не только телом, но и мыслями, не видел причин изменять привычке.

    — В лагере, действительно, рассчитывать на приличное общество не приходится. Но почему бы не составить компанию кому-то, кто не спешит изнеженно смириться с судьбой, раз уж все мы застряли на одной земле?

    Нет причины, по которым Сумрачные бы сторонились здравомыслящих воинов других племен, но лично Зарехват сторонился всех и каждого даже в своем племени — вот уж что изумляло Зара, так собственная общительность. (Он не считал себя асоциальным элементом, это Лис его таковым считал.. ну и не только Лис).

    Но, не минуточку, он же не может взвалить на Лиса всю свою социализацию, раз уж тот по какой-то причине считается его.. другом. Иногда нужно и отдыхать от этой пестрой задницы, даже если приходится отмывать ее от укусов монстров после битв и лицезреть чаще остальных.

    А Пушица, к тому же, не знает его отца и наставника, не может дать оценку шрамам от плети на его спине и не привяжется к нему, как юные ученики, даже если он будет вести себя обходительно и работать рядом с ней бок о бок... какое-то время. Безопасность высшего уровня. Он никогда бы не поверил, если бы ему сказали, что именно о том он будет думать в свои "за двадцать" лун, но вот он здесь, думает лишь о Смолянке и устало вздыхает, когда ему задают вопросы об оруженосцах.

    — На окраине наших старых земель водились кролики. Никогда не ловил их на открытом пространстве, но в качестве обмена опытом... почему бы не поохотиться на крупную дичь вдвоём? Принесем кролика — а как стемнеет, можно будет отловить крупную птицу в лесу.




    останусь пеплом на губах, останусь ㅤпламенемㅤ в глазах,
    вㅤ [bgcolor=#333333]твоих[/bgcolor]ㅤ руках дыханьем ветра.


    ﹉﹉﹉
    зарехват 30 сумрак

    останусь пеплом на губах, останусь ㅤпламенемㅤ в глазах,
    вㅤ [bgcolor=#333333]твоих[/bgcolor]ㅤ руках дыханьем ветра.


    ﹉﹉﹉
    зарехват 30 сумрак
     
    Пушица Дата: Закат, 05-Июл-2024, 20:02 | Сообщение # 2156
    нαnραвленuе нα юг,
    σρuенmαųuя – нα веmеρ
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 419

    Она улыбается, несильно склонив голову к плечу. Получается, по его мнению, ветрячка является частью приличного общества? Это расценивается как комплимент, а не оправдание. Приятненько.
    Но стоит сумрачному заговорить о кроликах, как всё веселье пропадает. Нет, охотиться на них она умеет, но в её маленьком теле нет столько сил и выносливости, чтобы догнать и повалить. Даже если догонит, то победой эта битва за жизнь может не закончиться. Ей спокойнее вылавливать дичь меньшего размера, которая будет ей по силам.
    Но вдвоём – это уже другое дело. Обмен опытом был так же интересен. Сейчас они вынуждены жить на землях, где до родных пустошей добраться тяжелее, а значит и привычную еду добыть сложнее. Но, если они не хотят отставать от остальных, им нужно учиться большему. А Пушица очень любит учиться и, что главнее, учить.

    — Прекрасная мысль, — кивает, переводя взгляд вглубь леса. На окраине старых земель, значит... — И где же это место, о котором ты говоришь?
    Она всё ещё слишком плохо ориентируется в этом лесу, чтобы знать точно.





    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀[indent]пушица, 23
    миниатюрная воительница ветра, работяга

    ⠀▹в овраге безмятежности


    [/indent]


    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀[indent]пушица, 23
    миниатюрная воительница ветра, работяга

    ⠀▹в овраге безмятежности


    [/indent]
     
    Зарехват Дата: Закат, 05-Июл-2024, 20:23 | Сообщение # 2157
    чьи тени тебя окружали,
    оскалов клинки обнажая?
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 182

    Не то, чтобы Зарехват действительно волновался, устанавливая контакт, но он ухмыльнулся в ответ чуть шире, когда заметил улыбку на губах собеседницы; его поняли правильно. Памятуя об их первой встрече, он умышленно провел черту между теми, кто не намеревался заниматься чем-то полезным и думать о насущном, и теми, кого еще можно считать приличным воителем.
    Статус крови в этом случае мало на что влиял. Вероятно, к сожалению, но его сожаления не стоили того, чтобы озвучить их.

    И где же это место, о котором ты говоришь?

    Зарехват не сдержал удивленного мерцания в глазах, тут же прикрывая их и прищуриваясь в задумчивости.
    Не знает, где пустоши?

    Мрачнолесье было первым местом, которое он запомнил в новом мире — увидел его, едва выглянув из тумана на реке, сквозь марево боли после удара от чудища плетью.
    А пустоши... пришлось сдержать мечтательный вздох — пустоши были тем местом, где он нашел Смоль.

    Как давно она здесь?
    Он отчего-то считал, что давно. Сам-то просто... вывалился и ушел в отчаянное одиночное патрулирование. Не особо обращал внимание на тех, кто оставался в лагере. Лань тому доказательство.
    И все же, прищурившись, рассмотрел чужое лицо, недолго раздумывая перед краткой лекцией.

    — Останови меня, если я говорю очевидное. По ту сторону от озера раскинулись пустоши, а за ними — горы, — Зар осторожно заговорил, решив дать краткое описание важным землям вокруг, и кивнул в нужном направлении, неспешно двинувшись туда. — Можно перейти реку рядом с озером и выйти сразу к пустошам, а правее от них — леса. Лес с большим количеством хорошего мха, полный ручьев, и за ним мрачнолесье, где водятся крупные хищные птицы. Я знаю, как охотиться на них, затаившись в тени и используя приманку, но, признаюсь, плохо понимаю, что делать при охоте на открытом пространстве.




    останусь пеплом на губах, останусь ㅤпламенемㅤ в глазах,
    вㅤ [bgcolor=#333333]твоих[/bgcolor]ㅤ руках дыханьем ветра.


    ﹉﹉﹉
    зарехват 30 сумрак

    останусь пеплом на губах, останусь ㅤпламенемㅤ в глазах,
    вㅤ [bgcolor=#333333]твоих[/bgcolor]ㅤ руках дыханьем ветра.


    ﹉﹉﹉
    зарехват 30 сумрак
     
    Пушица Дата: Закат, 05-Июл-2024, 20:58 | Сообщение # 2158
    нαnραвленuе нα юг,
    σρuенmαųuя – нα веmеρ
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 419

    Она слушает, с каждым новым его словом теряя улыбку и становясь всё более серьёзной и внимательной. Пушица даёт ему договорить до конца. Очевидное, и в правду.
    Ох, предки...

    — Ох, ты говорил про пустоши, — цокает самой себе, покачивая головой, мысленно поругивая себя. Конечно про них, ведь именно ими и не могли похвастаться другие племена. — Меня ввела в заблуждение фраза "старые земли", — объясняется. Вышло лёгкое недопонимание, всё хорошо. — Я не знаю, где здесь новые, а где старые, но эти пустоши не наши. Они совершенно другие, — продолжая объяснение и снова возвращаясь к образу всезнайки-отличницы.

    Чтож, раз они всё прояснили, кошка понимающе кивает и поворачивается в сторону озера, зазывая за собой товарища по рабочему настрою ещё одним кивком в нужном направлении. Именно тот путь показался ей более коротким.
    — Извини, что не поняла сразу, — усмехается.

    Даже немного расслабилась.





    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀[indent]пушица, 23
    миниатюрная воительница ветра, работяга

    ⠀▹в овраге безмятежности


    [/indent]


    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀[indent]пушица, 23
    миниатюрная воительница ветра, работяга

    ⠀▹в овраге безмятежности


    [/indent]
     
    Зарехват Дата: Закат, 05-Июл-2024, 21:10 | Сообщение # 2159
    чьи тени тебя окружали,
    оскалов клинки обнажая?
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 182

    Извини, что не поняла сразу,

    Зарехват вздохнул, выдав извиняющуюся улыбку и покачав головой. Он поспешил ответить, объясняясь и сам:
    — У нас... некогда был сосновый бор, в который забегали кролики с границ. На старых землях, — выделив интонацией старые земли, он вздохнул еще раз, с легкой усталостью думая о том, что раньше "старые земли" касались территорий вокруг лагеря, в то время как "новые" — были всего-лишь раскинувшимися за скатом красным холмом и березовым лесом, болотом-кладбищем и избушкой, в которой, говорили, был проход на нейтральные земли.

    Все эти земли были старыми для него, юного относительно многолунной истории Сумрака, но земли, что сейчас были в их владениях, были даже более юными, чем сам Зар.
    Были ли они более юными, чем Пушица? Сколько ей... вообще лун?

    — Эти земли чужие и новые... для всех, кто знал что-то, помимо них. Я вырос по ту сторону тумана, поэтому, прости, не могу обозвать их никак иначе, — хмыкнул, говоря достаточно легко, чтобы рассуждение о тумане оставалось простым рассуждением, не имеющим эмоциональной окраски. — Я оказался здесь довольно давно, еще в прошлые Юные Листья. Даже за это время, вероятно, и правда успело вырасти поколение, различающее территории на старые и новые.

    Звучишь, как дед, Зар.
    Зар понимал, что звучал как дед, и был готов ответить на любой вопрос, если Пушица окажется достаточно любопытной: от "какого черта ты где-то столько лун прохлаждался?" до "ты что, правда дед?" или... еще какого-то вопроса.
    Главное — не рассуждать о порядке появления новых земель.
    Он им... искренне не интересовался.

    озеро




    останусь пеплом на губах, останусь ㅤпламенемㅤ в глазах,
    вㅤ [bgcolor=#333333]твоих[/bgcolor]ㅤ руках дыханьем ветра.


    ﹉﹉﹉
    зарехват 30 сумрак

    останусь пеплом на губах, останусь ㅤпламенемㅤ в глазах,
    вㅤ [bgcolor=#333333]твоих[/bgcolor]ㅤ руках дыханьем ветра.


    ﹉﹉﹉
    зарехват 30 сумрак
     
    Пушица Дата: Закат, 05-Июл-2024, 21:30 | Сообщение # 2160
    нαnραвленuе нα юг,
    σρuенmαųuя – нα веmеρ
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 419

    Она не знает, где старые, потому что из старых она знает лишь кладбище родного племени, где она ещё ни разу не была, ну и озеро, конечно, с островом советов. Всё остальное для неё – совершенно неизвестное.

    — Я тоже родилась и выросла в прежнем мире, — задумчиво произнесла кошка. — И я прекрасно понимаю тебя. Сама вернулась лишь в конце этих Голых Деревьев, — хорошо это или плохо.
    Время шло, а она всё ещё так мало успела сделать. Пушица всё ещё не видела ни Сквернозвёзда, ни Боярышника, всё ещё не знала всего лагеря и территорий, как и большинства своих соплеменников.

    — На деле мне всё равно, какие это земли, пока они нас кормят, — усмехается. Новые или старые, какая вообще разница? Они заточены здесь, как в темнице. Она существовала в похожей, когда находилась по ту сторону тумана.

    — У вас приятно много детишек, — вспоминая ситуацию на складе. Это дети Сумрака, если учесть, что защищал их сумрачный. Да и похожи эти двое были, что указывало на родство. А все малыши, бегающие по поляне, – это же их котята.

    [indent][indent]озеро;[/indent][/indent]





    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀[indent]пушица, 23
    миниатюрная воительница ветра, работяга

    ⠀▹в овраге безмятежности


    [/indent]


    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀[indent]пушица, 23
    миниатюрная воительница ветра, работяга

    ⠀▹в овраге безмятежности


    [/indent]
     
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Штиль, Миллениум, Душица, Темноцвет, Аякаши, Штормолапа, Шепчущий, Гниль, Боярышник, Тенёк, Крыска, Танец, Мистика, Ужик
    Шапка © Имбирь
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz