Закат, 18-Окт-2024, 11:34   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    11-17 октября

    ЛИНы:
  • Темноцвет (Сумрак)
  • Марьянник (Сумрак)
  • Душица (Сумрак)
  • Змеевзор (Сумрак)

    АИНы:
  • Сумрак:Темноцвет, Марьянник, Душица, Змеевзор, Овчарка Светлячок Стервятник Бедлам Пиявка Пихтолап

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - Закат.



    В Речном племени идёт подготовка к Летнему Фестивалю. Воитель Горный Перевал повышен до старшего воителя. Из тумана вернулся бывший целитель Красноперый, выдвинув обвинения против Звёздный Пляс — после выступлений они вступают в диалог: предводительница отрицает вину, но официально возвращает одиночке должность.
    Бывший наставник Грозовой Медолапки исчез, поэтому ученица завершает свое обучение под надзором Серой Звезды. От воительства её отделяет тест. Грозовой оруженосец Ужик и Ветряная ученица Услада чуть не утонули в озере, но их благополучно вызволил Сумрачный воин Смоль.
    Самозванец Эхо лишил предводителя племени Ветра Сквернозвёзда жизни, но был побеждён Боярышником и Гадающим. Раскрылось, что Эхо также виновен в смерти Праха. Чертополох, погибший от ран после битвы с Изнанкой, похоронен в Лесу Памяти. У Паутинки и Совоглаза рождаются котята: Цветик, Светик, Пылкий, Прянушка и Крылышко.
    Горечь Звезд и Темноцвет обнаружили вернувшийся из изнаночного тумана Вековой Лес. Позже прошло собрание племени Теней, на котором Молниелап стал воителем с именем Молниехват, а котята Ветерок, Травянник, Шишечка, Треск, Огнюшка, Подбел и Ночная стали оруженосцами Тернистым, Травозмеем, Хвойноследом, Трескучим, Огнеследной, Белолистником и Ночной.
    Одиночки Дредноут, Червивка и Спираль что-то затевают у реки.

    Обновлено: 09.08. 24



    История событий
    Штаб корреспондентов


    Погода в игре

    После прошлого теплого дня и холодной ночи на лес котов-воителей опускается густой туман. В ранние часы он настолько плотен, что с трудом можно разглядеть собеседника, стоящего в нескольких шагах. Постепенно туман начинает рассеиваться, но в низинах его власть длится аж до полуденных часов. День выдается безветренный и достаточно теплый, ветер так и не поднимается, но к вечеру небосклон затягивает тучами, так что звезд ночью сегодня не увидеть.
    Температура: утро +6, день +12, вечер +7, ночь +3
    Сила ветра: безветренно
    Охота: утром шанс низкий, днем ниже среднего, во второй половине дня выше среднего.
    Травы: еще что-то можно собрать

    Обновлено: 14.10.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Паутинолапа, Темноцвет, Танец, Птица  
    Светлый Лес
    Штиль Дата: Утро, 21-Июн-2022, 01:33 | Сообщение # 1
    ты и твоя тень
    Группа: Звёздные Предки
    Сообщений: 315



    ~°*·⚝⠀Светлый Лес⠀⚝·*°~

    Сезоны назад это был туманный и неприветливый лес, но время берет свое и все меняется. Почва укрыта ковром зеленой травы, мертвые в прошлом кустарники зеленеют на фоне белых стволов. Птицы вьют свои гнезда в кронах деревьев, а самые разные грызуны с удовольствием селятся в корнях. Солнечный свет, разогнавший туман, легко проникает сквозь ветви и золотит множество извилистых тропинок. Лес очень большой и тянется вдоль реки до самого озера, скрывая в своей глубине лагерь котов-воителей.


    ~°·⠀Дичь⠀·°~
    зяблики, серые вороны, скворцы, синицы, дерябы, вертишейки, желны,
    пестрые дятлы, тетерева, куропатки, зайцы, бурундуки, ежи, бурозубки, полевки, мыши;
    встречаются косули и олени, из хищников − ласки, хорьки и изредка лисицы

    ~°·⠀Травы⠀·°~
    боярышник, кервель, жгучая крапива, клевер обыкновенный, малина,
    мать-и-мачеха, одуванчик, пижма, подорожник, стародубка, тысячелистник,
    хвощ, чистотел, шиповник

    ~°·⠀Переходы⠀·°~
    озеро | река | поваленное дерево / вход в лагерь
     
    Совоглаз Дата: Полдень, 19-Июн-2024, 21:57 | Сообщение # 2131
    хмельнαя бσчкα σnусmелα,
    в ней гу∂um веmеρ
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 101

    Ух, а эта куропатка оказалась более быстрой, чем он ожидал. Лес – не их стихия, слишком много деревьев, преграждающих путь. Но Паутинка, подросшая в этих землях, смогла приноровиться. Он бы так точно не смог, ведь его доля – бежать по открытой всем ветрам местности.
    И всё же, куропатки не кролики, их догнать гораздо проще. Вообще, он надеялся, что подруга прикончит птицу в один прыжок, но так даже лучше, ведь воин сумел полюбоваться мастерством своей возлюбленной. Как же она хороша...
    Не долго ей так бегать. Когда вырастет живот, от таких манёвров придётся отказаться. А он и рад. Будет носить ей вкусняшки каждый день.

    Мурлыча, встречает Паутинку, потираясь с ней щеками.
    — Получается, заслужили немного полакомиться? — куропатка для племени, яишки для них. Паутинке стоит съесть эту кладезь белка, ведь это полезно для неё, для их будущих детишек.
    Пропускает подругу вперёд, устраивается рядом с ней и тычет носом в одно из яиц. Грызёт вместе со скорлупой. А что? Это ведь кальций.




    [indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent][indent]совоглаз, 26
    воитель ветра, семьянин

    ⠀▹ведёт детей на посвящение

    [/indent]


    [indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent][indent]совоглаз, 26
    воитель ветра, семьянин

    ⠀▹ведёт детей на посвящение

    [/indent]

     
    Горный_Перевал Дата: День, 20-Июн-2024, 14:14 | Сообщение # 2132
    я мог бы стать рекой
    быть темною водой
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 97

    Пока они беседовали, солнце вышло из-за горизонта, а затем вновь скрылось за сгустившимися тучами. Когда первые капли дождя шлепнулись на лоб Перевала, тот поморщился, покосившись на помрачневшее небо.

    Естественно Звездный Пляс не стала просто просить побыть ей в роли его "дамы сердца" на грядущем турнире. Горный Перевал был наивен, подумав, что все можно было бы упростить, обойдясь без помпезных выступлений. Не здесь, не сейчас, да и вообще не в данный период в целом. Он - участник большого красивого шоу, пока в изящных ручках Звездной Пляс есть бразды правления. Вероятно, шоу будет продолжаться уже до последнего вдоха Перевала. Правда ведь?

    - ...думаю, что месье Белоцвет предпочтёт нашим потехам... техническую часть праздника, если вдруг задумает присоединиться.

    Горный Перевал мрачно хмыкает в усы: откровенно говоря, ему бы самому хотелось больше заниматься технической частью праздника, чем непосредственным участием в общей движухе. Однако представителей Реки нынче мало, и кто-то должен быть прямым участником. Перевал, как новоизбранный старший, подходил как нельзя лучше, потому свои комментарии он решил придержать при себе. Хотя Белоцвет - юдекс, он бы тоже мог стать одним из ярких лиц турнира, если бы вынул голову из песка и заговорил бы громче, как полагается дракону.

    Все еще зеленый ящер.

    - Хочу сознаться, что кое о чём умолчала, - конечно же. Горный Перевал с помрачневшим выражением лица выслушивает планы предводительницы, прикидывая, сколько времени это могло бы занять, особенно если брать в учет испортившуюся погоду.

    Охота выглядела как самая проблемная часть на данный момент. Остальное, в принципе, при сильном желании можно было бы добыть даже в ночи. Хотелось ли этим всем заниматься Перевалу? Не особенно. Мог ли он теперь найти какое-нибудь невероятно вежливое оправдание и отказаться от подготовки к турниру? Уже нет. Старшему воителю покой будет только сниться.

    Однако, всегда есть возможность разделить общий груз с кем-либо, о чем дала понять сама Звездный Пляс. Такая идея была весьма любопытна. Очень уж не хотелось носиться с горящим хвостом в одиночестве.
    Когда град начал барабанить по густой листве деревьев, затем срываясь с нее и с глухим стуком падая на спину Перевалу, тот уже был уверен, что хотел бы вернуться в лагерь и найти эту самую "рабочую пчелку". Авось к следующему выходу стихийное бедствие поутихнет, и добыча материалов станет немного проще.

    - Ежели у нас мало времени, а материалов для праздника надо много, вдвоем мы будем заниматься подготовкой ближайшую вечность, - мрачно отметил старший, не скрывая упрека во взгляде и в голосе. - Я бы хотел взять с собой "рабочую пчелку", возможно, в лице Нырка. Совместим хлопотное с полезным.




    за мой счёт все “неконкретные слова
    и конкурента голова, и в табаке дурман-трава


    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤза мой счёт

    пусть эта кровь рекой течёт. всё запишите на мой счёт,
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ[bgcolor=#ded3c6]всех угостите[/bgcolor] за
    мой счёт

    за мой счёт все “неконкретные слова
    и конкурента голова, и в табаке дурман-трава


    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤза мой счёт

    пусть эта кровь рекой течёт. всё запишите на мой счёт,
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ[bgcolor=#ded3c6]всех угостите[/bgcolor] за
    мой счёт
     
    Танец Дата: День, 20-Июн-2024, 18:05 | Сообщение # 2133
    пела про реку, птиц
    вечно опаздывающий дождь
    Группа: Стражники
    Сообщений: 240

    И так вдруг темно сделалось, будто ночь теперь ближе, чем день.

    Звёздный Пляс вскидывает взгляд к небу и досадно присвистывает: град зазвенит в подолах берёзовых ветвей немногим позже, под аккомпанемент ливня — хрустально и тонко, безвкусным голубым электричеством. И конец придёт их идеальным лилиям. И всем цветам, которые прибьёт льдом. И всему. Всему — конец.

    И энтузиазм, сияющий под глазурью мягкой тайны, сладко — стремительно — тает. Дым и молоко.

    Вот как? — королева смаргивает напряжённую влагу с ресниц, когда за шиворот начинает заливать, и медленно кивает [задумчиво? согласно?]. — И правда. Не помешает промочить пару лап, — упрёк старшего падает в светлое лазурное море её сердца — тревожит гладь, чтобы после опасть в тихих сапфировых водах; и через пару лун, подбирая с песчаного дна ракушки звёзд, Звёздный Пляс обязательно порежет об укор пальцы. — Пойдёмте.

    И тогда она всё припомнит: ядовитая, как жёлтые лютики.

    Но сегодня
    сегодня не будет.

    Дождь — если нравился прежде: бесстрастный и шепчущий, сказочный, ласковый, — вызывал лишь раздражение и отчаяние. Праздник Лета повис на паучьей сетке, но град грозился сорвать её и порвать [не заметив, какое изящное кружево портит]. Звёздный Пляс невидимо вздыхает, отплывая к лагерю. И кого они возьмут? Месье Шиповник предлагал помощь Ветра, но.

    Но?

    Как дела у Нырка? Научился плавать? — в её душевных страданиях так мало смысла, королева сдаётся и косится на Горного Перевала чуть спокойнее: — Он милый мальчик. Когда разговаривает, — пожимает плечами. — Попробуйте как-нибудь втянуть его в общую тренировку с ровесниками: ему не хватает общения с кем-то... его возраста, — и она нехотя признаёт саму себя старой и неактуальной. — С Гром? У неё было много братьев, — уже дело привычки, наверное.

    Одним больше, одним меньше.
    Не заметит.

    [но всё это конечно безумно грустно].

    Может, с Мотылёк. Она хорошая леди, хоть и постарше, — и было бы славно, поделись она капелькой открости и готовности с Нырком. Звёздный Пляс — до сего момента серьёзная и вдумчивая, — соскакивает в хитрый интерес: — Как думаете? Я вот думаю, что не помешало бы выдавать на наставника по три ребёнка разом, — могла бы внушительно поднять палец, но на ходу неудобно.

    Дико?
    Да, есть момент.

    Зато: моментально решается проблема в нехватке общения со сверстниками; моментально решается проблема нехватки воинов; моментально возникает риск того, что воин просто утопится с таким количеством детей на шее. Но это — детали. Королева будто бы не помнит, что сама... того этого, наставница.

    ★ (поваленное дерево).




    ⋆⁺★₊⋆ boy, i try and i try
    everybody's ㅤㅤㅤwatching me
    ㅤㅤ ㅤㅤ ㅤ ㅤi'm dying to get out
    in the glass labyrinth, i am the mouse

    ⋆⁺★₊⋆ boy, i try and i try
    everybody's ㅤㅤㅤwatching me
    ㅤㅤ ㅤㅤ ㅤ ㅤi'm dying to get out
    in the glass labyrinth, i am the mouse
     
    Паутинолапа Дата: День, 20-Июн-2024, 21:44 | Сообщение # 2134
    паутина
    развевающаяся на ветру
    Группа: Стражники
    Сообщений: 695

    За 500 сообщений
    Мурлыча трется о щеку возлюбленного. Да, он прав.
    После такой пробежки в животе появилась легкая пустота. Нужно теперь быть аккуратнее... Теперь она не одна в своем теле.

    Присаживается рядом с бурым воином и принимается за кладку. Последний раз она пробовала это лакомство очень и очень давно, так что сейчас с наслаждением жевала белок в перемешку со скорлупой. Паутинка чувствовала, как питательные яйца наполняют организм энергией.
    Постепенно кошка поглотила всю пищу и мельком глядя на взбушевавшееся небо поспешно встала с земли.

    - Спасибо за сегодня, - благодарно говорит Совоглазу - ты дал мне еще один шанс быть счастливой! - прижимаясь к его боку покидает заросли, оставив куропатку ему. Что-то она подустала после охоты...
    Мягкой поступью и в тишине добирается до дерева, скрываясь в его дупле...

    дерево





    паутинка
    семнадцать, ветер


    [bgcolor=#FFFFFF]быть жутко несерьёзными, счастливыми и глупыми вполне
    но видеть всё намного ярче, ощущать всё в сотни раз сильней
    [/bgcolor]


    паутинка
    семнадцать, ветер


    [bgcolor=#FFFFFF]быть жутко несерьёзными, счастливыми и глупыми вполне
    но видеть всё намного ярче, ощущать всё в сотни раз сильней
    [/bgcolor]
     
    Горный_Перевал Дата: День, 20-Июн-2024, 22:38 | Сообщение # 2135
    я мог бы стать рекой
    быть темною водой
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 97

    Когда градина стукнула по лбу, стало вдвойне неприятнее от испортившейся погоды. Вот недавно - красивый рассвет, золотистыми лучами разливающийся по всему лесу, разжигающий приятный настрой, греющий душу, нежащий гордость, и вот сейчас - мрачная серость, не сильно приятно резким рывком возвращающая с небес на землю. Как будто Звезды намекают, что не стоит слишком сильно расслабляться в потоке приятных ощущений, пора снова думать о своих обязанностях.

    Горный Перевал, отряхивая от капель гриву, направляется следом за предводительницей. Барабанящий град старается игнорировать, стойко принимая удары по телу, однако совсем не обращать внимание не получалось, периодически приходясь жмурится и вжимать голову в плечи, когда очередная градина пролетала перед носом, который не очень сильно хотелось бы тревожить - рана с битвы давно перестала саднить, но все-таки хотелось, чтобы она зажила окончательно.

    - До уроков плавания мы еще не дошли, - тепло улыбается, вспоминая прошлую вылазку с учеником. - Пока что лишь ознакомительные беседы, - если редкие высказывания, которые приходилось вынимать из тихого мальчишки клещами, можно назвать "беседой". - Я думаю, что ему в целом нужно больше общения, но... Гром могла бы быть хорошим вариантом.

    Он припоминал, как среди кучки братьев Гром был один чем-то напоминающий по характеру Нырка, с которым девчонка носилось как с хрупкой и нежной сестренкой. Насильно мил не будешь, конечно, но, может, Гром могла бы найти в мальчишке что-то знакомое и растормошила бы его хотя бы чуть-чуть? Нужно будет как-нибудь устроить им совместное времяпровождение.

    - Если ты хочешь, чтобы мы все встретили Звездное племя раньше положенного, то идея с тремя детьми на одного воина замечательная, - мрачно отметил Перевал. - И если хочешь бесконечный конвейер, где воины только учат учеников, но не имеют времени ни на что другое, то да, я согласен на еще двоих, - вдруг он замирает, снова прогоняя в мыслях сказанное королевой... и, наконец, доходит, что это было шуточное высказывание. Не серьезное предложение. Из горла вырывается тяжелый вздох, глаза на секунду прикрываются; старший отчетливо ощущает, как только что ступил в яму - не в прямом смысле, но все равно не особо приятно. Открывая глаза, он продолжает шествовать за Звездной Пляс, соображая, как выправить пошатнувшееся положение. Расплывается в неловкой улыбке, стараясь звучать как можно мягче. - Или сразу на четверых, чтобы ощутить себя в роли отца-одиночки. Подготовка к родительству, но с чужими детьми.

    Лопух.
    Сжимает зубы, уставившись себе под лапы.

    - Но вообще я думаю, что Нырку подойдет любой близкий по возрасту. Мотылёк тоже может помочь ему в социальном навыке. Как и Морозко, - пожимает плечами, одергивая голову от очередной летящей градины.

    Насчет Морозко уверенности не было - насколько Горный Перевал знал, характер девчонки мог наоборот отпугнуть робкого мальчика. С другой стороны, это тоже был бы социальный опыт, а любой опыт - плохой или хороший - всегда полезен. Если Перевал хочет, чтобы Нырок вырос достойным воином, постоянно держать его под крылышком, защищая от всего, что может его отпугнуть, было плохим вариантом. По крайней мере, старший так думал.

    - А как продвигается ваше с Острозубкой обучение?

    Наверняка Звездной Пляс тоже непросто. Хотя Горный Перевал был почти полностью уверен, что та постарается его заверить, что у нее все легко и просто.

    - Поваленное дерево -




    за мой счёт все “неконкретные слова
    и конкурента голова, и в табаке дурман-трава


    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤза мой счёт

    пусть эта кровь рекой течёт. всё запишите на мой счёт,
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ[bgcolor=#ded3c6]всех угостите[/bgcolor] за
    мой счёт

    за мой счёт все “неконкретные слова
    и конкурента голова, и в табаке дурман-трава


    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤза мой счёт

    пусть эта кровь рекой течёт. всё запишите на мой счёт,
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ[bgcolor=#ded3c6]всех угостите[/bgcolor] за
    мой счёт
     
    Совоглаз Дата: Рассвет, 24-Июн-2024, 08:55 | Сообщение # 2136
    хмельнαя бσчкα σnусmелα,
    в ней гу∂um веmеρ
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 101

    Вкусно они поели. Совоглаз облизнулся, зеркально поднимая голову к небу. Чтож, пора возвращаться, если они не хотели попасть под дождь.

    Полосатый растерялся. Ему сразу стало так неловко от слов благодарности в его сторону.
    Тебе спасибо, — выделяя первое слово. Ловит её своей щекой, чтобы коснуться не только боком. И, пока она ещё не успела покинуть их убежище: — Только благодаря тебе я сейчас могу быть здесь, — ведь это она нашла его, она стала для него счастьем и первым лучиком солнца.

    Ветряк поднимает с земли куропатку и движется следом за Паутинкой к лагерю.

    [indent][indent]лагерь;[/indent][/indent]




    [indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent][indent]совоглаз, 26
    воитель ветра, семьянин

    ⠀▹ведёт детей на посвящение

    [/indent]


    [indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent][indent]совоглаз, 26
    воитель ветра, семьянин

    ⠀▹ведёт детей на посвящение

    [/indent]

     
    Душица Дата: Полдень, 26-Июн-2024, 22:10 | Сообщение # 2137
    тени уходят там,
    где свет со всех сторон
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 777

    За 500 сообщений
    река


    Брести по тёплому лесу, пиная дурацкие камни и шишки, будто бы ничего не случилось. Палка в зубах абсолютно несуразна, как что-то чужое и инородное, отобранное у малого котёнка на потеху. Душица уже не встряхивает головой, потому что каждый раз внутри давит болью виски. Она шмыгает носом, скорее привычно, вся чумазая − чудовище из легенд.

    Принцесса с перепачканными лапами, укусом лисы за бочок и потерянным рыцарем. Рана учтиво кольнула острой болью, напоминая о себе, совершенно невзначай, но чтобы не забывали. Ободранная подушечка на передней лапе собрала кучу лесного мусора, что смотреть на неё даже не хотелось. На лице сменяется маска самых разных эмоций, это совершенно не то, о чём она мечтала в детской у матери под боком.
    Ожидания не совпали с реальностью, какая жалость, суровый взрослый мир.

    Едва переставляя лапы Душица видит очертание лагеря, ловя неожиданно волну паники и страха. До этой минуты она старалась не думать о том, что скажет дома. Было бы кому.

    поваленное дерево





    ⠀⠀⠀⠀⠀[bgcolor=gray]звёзды горят — чем дальше, тем горячей — сердце лежит в тумане тугих лучей[/bgcolor]
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀[bgcolor=gray]прямо над ним и прямо во мне поёт сила[/bgcolor]
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀[bgcolor=gray]себя узнавшая наперёд.[/bgcolor]



    ⠀⠀⠀⠀⠀
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀душица 10 сумрак


    ⠀⠀⠀⠀⠀[bgcolor=gray]звёзды горят — чем дальше, тем горячей — сердце лежит в тумане тугих лучей[/bgcolor]
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀[bgcolor=gray]прямо над ним и прямо во мне поёт сила[/bgcolor]
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀[bgcolor=gray]себя узнавшая наперёд.[/bgcolor]



    ⠀⠀⠀⠀⠀
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀душица 10 сумрак
     
    Дарт_Вейдер Дата: День, 27-Июн-2024, 09:44 | Сообщение # 2138
    волны гасят ветер
    Группа: Стражники
    Сообщений: 4482

    За 3000 сообщений
    « Озеро
    Душное утро течёт медленно; в отдалении от озера это ощущается ещё сильнее.

    Шиповник замедляет шаг, входя в лесополосу, и чувствует, как неприятно липнет к телу нагретая шерсть. Ноша во рту усмиряется — и это отрадно; за вершинами громыхает, и он надеется, что они успеют в лагерь до очередного дождя. Что он успеет.
    Промокнуть самому было бы славно — избавление от удушливого зноя, однако найденному это навряд ли пошло бы на пользу.

    Каждый думает о своём, и Шиповник молчит, не желая его отпускать.

    Дождь застаёт их в середине пути, и приходится снова переходить на бег. Сначала вода приятно хладит, но, резко перетекая в ливень с градом, становится проблемой. Бурый прижимается ближе к деревьям, укрываясь за стволами от косого дождя, но не останавливается.

    К ежевичному лазу они уже оба промокшие до нитки.

    » Лагерь






    сброшу лицо, предстану простым и смертным. льётся вино и близится час рассветный;
    в мире, где цвет весенний срывает вьюга,

    шиповник ✴ 55 ✴ ветер
    только одно и сможем — спасти друг друга.

    © музыкант, мастер



    сброшу лицо, предстану простым и смертным. льётся вино и близится час рассветный;
    в мире, где цвет весенний срывает вьюга,

    шиповник ✴ 55 ✴ ветер
    только одно и сможем — спасти друг друга.

    © музыкант, мастер
     
    Пёсик Дата: День, 27-Июн-2024, 20:26 | Сообщение # 2139
    Одиночка
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 50

    [bgcolor=#666666]С озера[/bgcolor]


    Песик обмякает и обмокает все сильней и сильней: смысла бороться не видит, если бы незнакомец хотел бы его съесть, съел бы на месте. Вот и болтаются лапки.

    Все занудство дневного воздуха терпеть более не может, оттого и начинает пыхтеть от злости на томный и тяжелый кислород.

    Даже ветер сейчас ощущается неимоверно грузно и теплично; во всем лесу парниковый сезон.

    А бушует, встречая своего дальнего потомка. Да так, что за котами обламываются ветви и с треском падают на мягкую землю. Шумно нынче.

    в лагерь




    Злобно
    хлопнет ветерок
    Ставнем


    Зёрнам
    кажется песок
    Камнем

    Злобно
    хлопнет ветерок
    Ставнем


    Зёрнам
    кажется песок
    Камнем
     
    Крапивник Дата: Полдень, 03-Июл-2024, 12:02 | Сообщение # 2140
    mени предаюm mебя
    они принадлежаm мне
    Группа: Звёздные Предки
    Сообщений: 3679

    За 3000 сообщений
    - вход -

    От входа предводитель сразу сворачивает в сторону более менее нехоженых троп. Горечи нравится исследовать места, куда коты забредают нечасто - он подмечает укрытия, опасности, запоминает, где растут необычные травы. Названий и назначений он не знает, но зато готов отправить на разведку Падь - вдруг в укромных уголках светлого леса можно найти что-то полезное и редкое?

    Тропа ведет его все дальше и дальше, а потом сужается, теряется, растворяется в лесной зелени. И Горечь тоже растворяется. Ныряет под сплетение кустарниковых ветвей, замирает, вглядываясь вперед, и выбирает путь дальше наобум.

    В одиночестве приходится громко говорить с самим собой мысленно - Горечь принимается считать шаги. В противном случае в голову полезут мысли, воспоминания, обрывки фраз и улыбок - все, что причиняет боль. Он обещал держаться, он обещал любить жизнь без Тиши и беречь воспоминания о ней, но как же сложно оказалось сдержать это обещание.

    Замирает среди пахучей прохладной травы, дыша медленно. Брови сами собой изламываются, сходятся страдальчески на переносице. Горечь ложится, укладывая голову на вытянутые лапы, и закрывает глаза.
    пусть только его не найдут - хотя бы какое-то время.

    3




    drink, drink, drink, drink up my glass
    ㅤㅤㅤㅤㅤeveryone all, fall, fall into this crazy artist
    one drink
    one shot
    two drinks
    two shots

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ예술에 취해 불러 옹헤야

    drink, drink, drink, drink up my glass
    ㅤㅤㅤㅤㅤeveryone all, fall, fall into this crazy artist
    one drink
    one shot
    two drinks
    two shots

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ예술에 취해 불러 옹헤야
     
    Нектар Дата: Полдень, 03-Июл-2024, 12:41 | Сообщение # 2141
    брат твой по сумраку
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 246

    - вход -

    Нектару в сущности абсолютно не важно, куда идти. Он из лагеря сбегает раз за разом по одной единственной причине. Точнее, причин быть может много маленьких, они как колючки в подстилке - впиваются в кожу и оставляют после себя маленькие нарывы. В итоге становятся одним большим поводом для одиночества.
    Желание избавиться от этого чувства - как смысл жизни.

    Сладкий шагает медленнее, чем шел до этого тут Горечь Звезд. Бездумно врезается в заросли и кусты, ведомый одним лишь запахом - сумрачный предводитель следов других не оставляет. Зато Нектар оставляет их достаточно - сломанные цветы и оборванные листья.

    он до поляны добирается весь покрытый лесным мусором - сам как пожухлый иссохший кустарник.
    Горечь похож на того, кто хочет побыть в одиночестве - Нектару это хорошо знакомо. Однако он сюда дошел не за тем, чтобы вежливо и тактично уйти восвояси. Ему скучно, ему плохо, его штормит от всего, чем набита его голова, а потому он запросто валится рядом с траву, рассматривая утомленное лицо предводителя.
    Несказанно сильно хочется сказать какую-нибудь глупость, чтобы тишина, царящая на поляне, разбилась и попадала осколками ему на голову.

    Сладкий тянет улыбку, чуть щурясь:
    — Отдыхаешь? Или прячешься? — интересуется негромко и до неприятного фамильярно.

    3




    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀меня больше нет.

    не плачь,
    я точно тебе встречусь безумным эхом бетонных стен
    ⠀⠀⠀⠀⠀листком сирени
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀дождём весенним

    и когда я умру, возьмите моё тело
    ⠀⠀⠀⠀⠀сожгите его ⠀⠀⠀⠀⠀, вокруг него устроив рейв!
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀дико и оголтело, будто в последний раз ...
    ⠀⠀⠀⠀⠀... и не вспоминая обо мне


    ═════════════════════════
    Нектар ¬ приторный ¬ 27 лун

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀меня больше нет.

    не плачь,
    я точно тебе встречусь безумным эхом бетонных стен
    ⠀⠀⠀⠀⠀листком сирени
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀дождём весенним

    и когда я умру, возьмите моё тело
    ⠀⠀⠀⠀⠀сожгите его ⠀⠀⠀⠀⠀, вокруг него устроив рейв!
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀дико и оголтело, будто в последний раз ...
    ⠀⠀⠀⠀⠀... и не вспоминая обо мне


    ═════════════════════════
    Нектар ¬ приторный ¬ 27 лун
     
    Крапивник Дата: Полдень, 03-Июл-2024, 12:56 | Сообщение # 2142
    mени предаюm mебя
    они принадлежаm мне
    Группа: Звёздные Предки
    Сообщений: 3679

    За 3000 сообщений
    Сложно не услышать шаги, когда идущий так ломится через заросли. Горечь только зубы сжимает, потому что не узнать звук этих шагов он тоже не может.
    Было бы преступлением не знавать соплеменников, когда они не слишком пытаются прятаться.

    Головы не поднимает до последнего, в хрупкой надежде, что Нектар пройдет мимо? исчезнет? окажется галлюцинацией? Да что угодно. Но звук ложащегося рядом тела заставляет приоткрыть один глаз.
    Сумрачный косится на Сладкого, морщится от его улыбки и позволяет себе еще на пару секунд закрыть глаза, прежде чем заставляет себя приподняться.

    Смотрит пристально в лицо младшего. Осуждал ли он когда-нибудь Нектара за подобным образом прожитую жизнь? Чисто по-человечески, да. Горечь физически не может понять такого образа.. существования. Как бы тяжело не бывало в прошлом, как бы плохо не было в настоящем - забыться подобным способом он никогда не хотел.
    С другой стороны, Крапивник и сам был готов умереть после пожара. Почти умер, ему просто повезло.

    — Ты что-то хотел? — он хочет, чтобы голос звучал равнодушно и спокойно, но сам слышит, как устало получается произнести эту фразу. Вздыхает и бесцветно добавляет:
    — Отдыхаю.

    4




    drink, drink, drink, drink up my glass
    ㅤㅤㅤㅤㅤeveryone all, fall, fall into this crazy artist
    one drink
    one shot
    two drinks
    two shots

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ예술에 취해 불러 옹헤야

    drink, drink, drink, drink up my glass
    ㅤㅤㅤㅤㅤeveryone all, fall, fall into this crazy artist
    one drink
    one shot
    two drinks
    two shots

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ예술에 취해 불러 옹헤야
     
    Нектар Дата: Полдень, 03-Июл-2024, 13:11 | Сообщение # 2143
    брат твой по сумраку
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 246

    Горечь ему не рад, но это для Нектара не новость. Он все равно собирался пристать с одним разговором, так почему не сейчас, раз выдался такой случай? К тому же, предводитель не прогоняет его, ведь так?

    Сладкий усмехается, отводя глаза, и принимается рассматривать пейзаж вокруг. За зиму он неплохо исследовал один клочок Мрачнолесья, но куда-то далеко не уходил, не желая встретиться с патрульными - чужаки или соплеменники, не важно. Светлый лес никогда не привлекал его слишком сильно, а потому тут много сюрпризов может быть. К примеру - может ли тут расти мята? Какая-нибудь укромная полянка, о которой не знают целители.
    Он бы назвал эту полянку в честь себя.

    — Вообще-то хотел, — кивает смазано, передергивая плечами, — но могу еще немного подождать, — сверкает насмешливо взглядом, косясь на предводителя, — пока ты не отдохнешь.

    Где грань того узкого лезвия, по которому Нектару нравится ходить? Он помнит Горечь всю жизнь - далекого холодного и одинокого, совершенно неинтересного в то время, когда сам Сладкий только начинал познавать эту жизнь. Их проблемы никогда не были общими, круги общения, если и были, то не пересекались.
    А теперь как-то так оказалось, что с предводителем можно запросто начать разговор. К Мороку Сладкий в жизни бы не подошел подобным образом.

    4




    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀меня больше нет.

    не плачь,
    я точно тебе встречусь безумным эхом бетонных стен
    ⠀⠀⠀⠀⠀листком сирени
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀дождём весенним

    и когда я умру, возьмите моё тело
    ⠀⠀⠀⠀⠀сожгите его ⠀⠀⠀⠀⠀, вокруг него устроив рейв!
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀дико и оголтело, будто в последний раз ...
    ⠀⠀⠀⠀⠀... и не вспоминая обо мне


    ═════════════════════════
    Нектар ¬ приторный ¬ 27 лун

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀меня больше нет.

    не плачь,
    я точно тебе встречусь безумным эхом бетонных стен
    ⠀⠀⠀⠀⠀листком сирени
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀дождём весенним

    и когда я умру, возьмите моё тело
    ⠀⠀⠀⠀⠀сожгите его ⠀⠀⠀⠀⠀, вокруг него устроив рейв!
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀дико и оголтело, будто в последний раз ...
    ⠀⠀⠀⠀⠀... и не вспоминая обо мне


    ═════════════════════════
    Нектар ¬ приторный ¬ 27 лун


    Сообщение отредактировал Нектар - Полдень, 03-Июл-2024, 13:12
     
    Крапивник Дата: Полдень, 03-Июл-2024, 13:36 | Сообщение # 2144
    mени предаюm mебя
    они принадлежаm мне
    Группа: Звёздные Предки
    Сообщений: 3679

    За 3000 сообщений
    — Вообще-то хотел
    Вздыхает. Кто бы сомневался. Он забрался так далеко, думал, что неплохо спрятался, но работа нашла его и здесь. Стоит только Горечи подумать это, как он сразу мысленно хмыкает - назвать Нектара "работой", это он конечно погорячился.

    Нектар, словно бы слыша мысли Тринадцатого, убеждает, что готов отложить важный разговор. Горечь качает головой - если ждать, пока он сможет отдохнуть, то они никогда не поговорят.

    — Говори, что хотел, — кивает он, не поднимаясь на лапы. Слишком уж приятно лежать в прохладной траве, слушая относительную тишину леса.

    Содержание предстоящего диалога Горечь примерно готов предположить. Ему самому следовало побеседовать серьезно со своим воителем о проведенной им зиме, о положении в лагере, о поведении в целом. Но события слишком отвлекли, затуманили его внимание, перетянули его с тех, кто все еще рядом и нуждается в его заботе, на болезненные воспоминания.
    Горечь Звезд чуть встряхивается, прикрывает на пару мгновений глаза, медленно выдыхая. Возможно ему самому нужна забота.
    разговор
    понимание

    5




    drink, drink, drink, drink up my glass
    ㅤㅤㅤㅤㅤeveryone all, fall, fall into this crazy artist
    one drink
    one shot
    two drinks
    two shots

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ예술에 취해 불러 옹헤야

    drink, drink, drink, drink up my glass
    ㅤㅤㅤㅤㅤeveryone all, fall, fall into this crazy artist
    one drink
    one shot
    two drinks
    two shots

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ예술에 취해 불러 옹헤야
     
    Нектар Дата: Полдень, 03-Июл-2024, 14:08 | Сообщение # 2145
    брат твой по сумраку
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 246

    Взгляд снова прилипает к темному лицу предводителя. Нектар рассматривает давно привычные черты - острые скулы, горбинка на переносице, пятна и полосы, раскиданные рандомно и бездумно. Шрамы и рваные кончики ушей. Тяжелый внимательный взгляд, под которым многим, должно быть, становится неуютно.
    Нектар не из них. И не потому, что в детстве он видел, как Крапивника швыряют старшие в пыль. Не из-за нехватки уважения - Сладкий во всем белом свете уважает считанное количество существ, и большая часть из них уже умерла. Просто.. Горечь не выглядит как предводитель, которого нужно бояться. И которому это надо.

    Покусывает нижнюю губу, собирая рассыпанные в голове мысли. Всматривается в глаза старшего, улавливая в них что-то столь знакомое, отзывающееся в груди.
    Дотягивается до крупных темных пальцев и легко касается их своими - невесомо. Склоняет голову, чтобы заглянуть в лицо:

    — Скучаешь? — произносит совершенно не то, что планировал сказать, — по ней.

    Он эту тоску узнает в лицо - он привык видеть ее в своих отражениях, привык замечать в глазах Шиповника. Возможно поэтому Сладкий и не удерживается от неловкой попытки утешить, заглянуть Крапивнику в голову хотя бы одним глазком.

    5




    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀меня больше нет.

    не плачь,
    я точно тебе встречусь безумным эхом бетонных стен
    ⠀⠀⠀⠀⠀листком сирени
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀дождём весенним

    и когда я умру, возьмите моё тело
    ⠀⠀⠀⠀⠀сожгите его ⠀⠀⠀⠀⠀, вокруг него устроив рейв!
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀дико и оголтело, будто в последний раз ...
    ⠀⠀⠀⠀⠀... и не вспоминая обо мне


    ═════════════════════════
    Нектар ¬ приторный ¬ 27 лун

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀меня больше нет.

    не плачь,
    я точно тебе встречусь безумным эхом бетонных стен
    ⠀⠀⠀⠀⠀листком сирени
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀дождём весенним

    и когда я умру, возьмите моё тело
    ⠀⠀⠀⠀⠀сожгите его ⠀⠀⠀⠀⠀, вокруг него устроив рейв!
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀дико и оголтело, будто в последний раз ...
    ⠀⠀⠀⠀⠀... и не вспоминая обо мне


    ═════════════════════════
    Нектар ¬ приторный ¬ 27 лун
     
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Ураган, Штиль, Бес, Миллениум, Асмодей, Яркоушка, Душица, Темноцвет, Дарт_Вейдер, Львиногривка, Аякаши, Штормолапа, Шепчущий, Мор, Гниль, Боярышник, Тенёк, Крыска, Танец, Крапивник, Ягель, Мистика, Ужик, Вороний, Пиявка, Пихтолап
    Шапка © Имбирь
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz