Закат, 18-Окт-2024, 13:23   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    11-17 октября

    ЛИНы:
  • Темноцвет (Сумрак)
  • Марьянник (Сумрак)
  • Душица (Сумрак)
  • Змеевзор (Сумрак)

    АИНы:
  • Сумрак:Темноцвет, Марьянник, Душица, Змеевзор, Овчарка Светлячок Стервятник Бедлам Пиявка Пихтолап

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - Закат.



    В Речном племени идёт подготовка к Летнему Фестивалю. Воитель Горный Перевал повышен до старшего воителя. Из тумана вернулся бывший целитель Красноперый, выдвинув обвинения против Звёздный Пляс — после выступлений они вступают в диалог: предводительница отрицает вину, но официально возвращает одиночке должность.
    Бывший наставник Грозовой Медолапки исчез, поэтому ученица завершает свое обучение под надзором Серой Звезды. От воительства её отделяет тест. Грозовой оруженосец Ужик и Ветряная ученица Услада чуть не утонули в озере, но их благополучно вызволил Сумрачный воин Смоль.
    Самозванец Эхо лишил предводителя племени Ветра Сквернозвёзда жизни, но был побеждён Боярышником и Гадающим. Раскрылось, что Эхо также виновен в смерти Праха. Чертополох, погибший от ран после битвы с Изнанкой, похоронен в Лесу Памяти. У Паутинки и Совоглаза рождаются котята: Цветик, Светик, Пылкий, Прянушка и Крылышко.
    Горечь Звезд и Темноцвет обнаружили вернувшийся из изнаночного тумана Вековой Лес. Позже прошло собрание племени Теней, на котором Молниелап стал воителем с именем Молниехват, а котята Ветерок, Травянник, Шишечка, Треск, Огнюшка, Подбел и Ночная стали оруженосцами Тернистым, Травозмеем, Хвойноследом, Трескучим, Огнеследной, Белолистником и Ночной.
    Одиночки Дредноут, Червивка и Спираль что-то затевают у реки.

    Обновлено: 09.08. 24



    История событий
    Штаб корреспондентов


    Погода в игре

    После прошлого теплого дня и холодной ночи на лес котов-воителей опускается густой туман. В ранние часы он настолько плотен, что с трудом можно разглядеть собеседника, стоящего в нескольких шагах. Постепенно туман начинает рассеиваться, но в низинах его власть длится аж до полуденных часов. День выдается безветренный и достаточно теплый, ветер так и не поднимается, но к вечеру небосклон затягивает тучами, так что звезд ночью сегодня не увидеть.
    Температура: утро +6, день +12, вечер +7, ночь +3
    Сила ветра: безветренно
    Охота: утром шанс низкий, днем ниже среднего, во второй половине дня выше среднего.
    Травы: еще что-то можно собрать

    Обновлено: 14.10.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Паутинолапа, Темноцвет, Танец, Птица  
    Светлый Лес
    Штиль Дата: Утро, 21-Июн-2022, 01:33 | Сообщение # 1
    ты и твоя тень
    Группа: Звёздные Предки
    Сообщений: 315



    ~°*·⚝⠀Светлый Лес⠀⚝·*°~

    Сезоны назад это был туманный и неприветливый лес, но время берет свое и все меняется. Почва укрыта ковром зеленой травы, мертвые в прошлом кустарники зеленеют на фоне белых стволов. Птицы вьют свои гнезда в кронах деревьев, а самые разные грызуны с удовольствием селятся в корнях. Солнечный свет, разогнавший туман, легко проникает сквозь ветви и золотит множество извилистых тропинок. Лес очень большой и тянется вдоль реки до самого озера, скрывая в своей глубине лагерь котов-воителей.


    ~°·⠀Дичь⠀·°~
    зяблики, серые вороны, скворцы, синицы, дерябы, вертишейки, желны,
    пестрые дятлы, тетерева, куропатки, зайцы, бурундуки, ежи, бурозубки, полевки, мыши;
    встречаются косули и олени, из хищников − ласки, хорьки и изредка лисицы

    ~°·⠀Травы⠀·°~
    боярышник, кервель, жгучая крапива, клевер обыкновенный, малина,
    мать-и-мачеха, одуванчик, пижма, подорожник, стародубка, тысячелистник,
    хвощ, чистотел, шиповник

    ~°·⠀Переходы⠀·°~
    озеро | река | поваленное дерево / вход в лагерь
     
    Горный_Перевал Дата: Ночь, 09-Июн-2024, 23:46 | Сообщение # 2101
    я мог бы стать рекой
    быть темною водой
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 97

    Он был уверен, что его не особо слушают - пока Перевал излагался, Звездный Пляс во всю занималась сбором лилий. Внутри клокотало некоторое раздражение, - почему молодежь вокруг так сильно любит заниматься чем угодно вместо того, чтобы просто сидеть и слушать? - но виду он не подавал.

    Благо, предводительница его действительно слушала.

    - Нам бы и правда подошло пёрышко. А ещё луна.

    - Ну, луну я не достану... - пробормотал он себе под нос, мрачно хмыкнув.

    - И вода, конечно. Вы ведь помните? Потоп, который принёс меня, унёс совсем ещё молочную Рокот Звёзд.

    Сколько потопов Перевал успел застать за свою жизнь? Не счесть - больно много их пришлось за всю жизнь. Но этот потоп он помнил. Сложно не запомнить появление столь яркой девчонки, которую Горный Перевал мог бы сейчас назвать своим другом. Что-то горькое защипало в носу, когда Речной вспомнил о Бурьяне - вот кто действительно бы гордился своей ученицей сейчас.

    - На память у меня пока жалоб нет. Конечно, помню, - в голосе дрогнуло едва заметное раздражение. Выражение лица Перевал предпочел скрыть, отвернувшись искать самые красивые лилии, но пока улов был так себе - видимо, Речная королева действительно красивые уже разобрала.

    Иронично получается. Как будто история повторяется. Потоп принес Танец и унес Рокот Звезд. Сейчас опять - течение жизни принесло Танец на высоком посту, но унесло Рокот Звезд. Оставалось надеяться, что течение не унесет уже саму Звездный Пляс, но здесь работает старое доброе "Звездам виднее". Перевал надеялся на их благосклонность - он не был уверен, что хотел бы видеть, как очередной добрый друг просто... покидает его. Как покидали многие за всю его жизнь.

    Усмехается на замечание Звездной Пляс об изгнании злых духов, но комментировать не стал. И жнец, и жрец, и похоронных дел умелец, и на борьбу с духами удалец. Не слишком много титулов для простого воителя-работяги? Впрочем, он был не против. Были бы медальки за достижения, он бы с радостью их носил и непременно хвастался ими при любом удобном случае.

    Серую Звезду он и сам до сих пор не видел, хотя Грозовых, конечно, было бы отрадно видеть на их традиционном мероприятии. Намного отраднее, чем сумрачных, и Горный Перевал ничуть не удивился, когда Звездный Пляс сказала, что многих из них ждать не стоит. Про Небо он и без того знал - милый Нырок упоминал об этом.

    - Вы ведь будете участвовать в состязаниях, мой друг?

    В этот момент он нашел красивую лилию с большим и пышным цветочком. Аккуратно ее обхватив, он оттащил свой единственный улов ближе к кучке предводительницы, а после кивнул:

    - Конечно буду. Я чувствую себя прекрасно и не вижу причин пропускать это событие, - задумчиво хмурится, аккуратно касаясь пальцами собранного букета. - Откровенно говоря, я имею некоторое беспокойство насчет турнира со всеми имеющимися племенами. Как бы никто слишком сильно не завредничал, - толстый-толстый намек на главных вредоносов общего лагеря. - Неба будет не хватать... Как и Грозы, если Серая Звезда не объявится в ближайшее время.

    Он обращает взгляд в небо, будто надеясь получить избавление от волнения от самих Звезд. Но избавления не было, сомнений не убавилось.

    - Итак, немного цветов мы здесь соберем. Но какой дальнейший план действий, дорогая Звездный Пляс? - снова смотрит на предводительницу.




    за мой счёт все “неконкретные слова
    и конкурента голова, и в табаке дурман-трава


    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤза мой счёт

    пусть эта кровь рекой течёт. всё запишите на мой счёт,
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ[bgcolor=#ded3c6]всех угостите[/bgcolor] за
    мой счёт

    за мой счёт все “неконкретные слова
    и конкурента голова, и в табаке дурман-трава


    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤза мой счёт

    пусть эта кровь рекой течёт. всё запишите на мой счёт,
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ[bgcolor=#ded3c6]всех угостите[/bgcolor] за
    мой счёт


    Сообщение отредактировал Горный_Перевал - Рассвет, 10-Июн-2024, 01:43
     
    Танец Дата: Рассвет, 10-Июн-2024, 08:19 | Сообщение # 2102
    пела про реку, птиц
    вечно опаздывающий дождь
    Группа: Стражники
    Сообщений: 240

    Ну, луну я не достану...
    А я достану, — королева гордо почёсывает нос. — Значит, проводить церемонию будем ночью.

    А начнут на закате, как Горный Перевал и предлагал.

    Нам нужна... мм-м, жимолость, перо коршуна и горсть светлячков, — улыбается задумчиво, сплетая в мыслях венок диковин. — Ах! — резким оборотом, выражение теперь серьёзное: — И обязательно приготовьте вашу часть прощальной речи. Только я сначала сама выслушаю, а потом мы внесём коррективы. Вы должны точно знать, где и на чём поставить акценты. Но не переставайтесь с трауром: я не хочу, чтобы кто-нибудь случайно расплакался.

    И так уж было плохо, пока Танец не работала?

    В дотошном перфекционизме они с Бурьяном сошлись идеально.

    Горный Перевал в который раз подтверждает, что ещё свеж и молод — Звёздный Пляс зыркает на него и хитро сужает глаза, охотно принимая чужую правду. В конце концов, старейшины ведь не работают, так? Это плохо. У Горного Перевала ещё немало дел, какие нужно закончить до спокойной пенсии! Так пусть будет воителем. Она даже подумает о том, чтобы перестать над ним потешаться.

    Звёздный Пляс не хочет подозревать плохие исходы — все ведь уже взрослые, не пора бы перерасти? — но всё-таки вздыхает, когда старший отвешивает непрозрачный намёк.

    Это праздник Реки, хоть мы и согласились его разделить, так что законы на него будут распространяться наши. Я, — неловко перепрыгивает через корни, потупив взгляд. — оговорюсь о том, что любые нарушения будут отданы под речной суд, — это... справедливо?

    Королева качает головой.
    Горный Перевал — при всём опыте и силе, — не был тем, с кем можно было обсудить такие нюансы. Он застал век войн, его беспристрастность под сомнением.

    «Здесь»? О, нет! Мы обойдём ещё тысячу лисьих хвостов, прежде чем сможем украсить лагерь достойно. Когда с декорациями будет покончено, я объявлю о том, что любой желающий может примкнуть к веселью. После сбора желающих начнутся этапы соревнований. Я буду входить в судейский состав, — улыбается, довольную прикладывая ладонь к груди. — В конце соревнований всех ждёт пир и торжественная речь, посвящённая новому Лету, — в роли жюри была необъятная прелесть: не нужно ни охотиться, ни сражаться. И с тем, и с другим она справлялась скверно.

    Звёздный Пляс весело вздыхает, да и ну эти серьёзные вопросы.
    Вдруг наваливается на тёмный бок и запрокидывает голову, елейно запевая:

    Ааа ктооо будет вашей дамой сердцааа?




    ⋆⁺★₊⋆ boy, i try and i try
    everybody's ㅤㅤㅤwatching me
    ㅤㅤ ㅤㅤ ㅤ ㅤi'm dying to get out
    in the glass labyrinth, i am the mouse

    ⋆⁺★₊⋆ boy, i try and i try
    everybody's ㅤㅤㅤwatching me
    ㅤㅤ ㅤㅤ ㅤ ㅤi'm dying to get out
    in the glass labyrinth, i am the mouse
     
    Горный_Перевал Дата: Рассвет, 10-Июн-2024, 13:17 | Сообщение # 2103
    я мог бы стать рекой
    быть темною водой
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 97

    Ночью так ночью. Это уже нюансы, главное что какой-никакой черновой шаблон был готов, а это уже намного больше, чем было до повторной встречи Горного Перевала с Речной королевой. Перевал ощущал, как давление горы на плечах немного ослабло, и это не могло не радовать.

    Звездный Пляс явно не собиралась оставлять своего подчиненного без работы - для тех же похорон им нужно было собрать массу всего, плюс Горного Перевала ждала подготовка прощальной речи, благо кое-какие мысли на эту тему у него тоже имелись. К сожалению или счастью ли, но за жизнь у него набралось воспоминаний о прощальных церемониях, от которых можно было бы отталкиваться, дабы составить что-то свое.

    - ...Но не переставайтесь с трауром: я не хочу, чтобы кто-нибудь случайно расплакался.

    Он ощущает легкое недоумение, задумчивой морщинкой легшей меж его бровей.

    А разве похороны созданы не для этого?..

    На похоронах всегда плачут. И уровень траура обычно там был высокий. И как, интересно, сделать так, чтобы во время прощания с ушедшим никто и слезы не пустил?
    Очередная задача, которую нужно будет решить. Но это позже. Сейчас стоило бросить все силы на турнир, верно?

    - ...Я оговорюсь о том, что любые нарушения будут отданы под речной суд.

    Оно все вполне справедливо, конечно. Если бы какое-то другое племя устраивало подобное мероприятие, Горный Перевал бы не задумываясь подчинился правилам племени. Но это он был вежлив - а будет ли достаточно вежлив Сумрак? Некоторые могут все еще помнить конфликты Сумрака с Рекой, и что-то на празднике наверняка может пойти не так. Перевал был чертовски рад, что он не входит в судейский состав. Какие-либо нарушения - это проблемы Звездной Пляс и Белоцвета (если он будет участвовать вместе со всеми). Хотя бы в этом вопросе Горный Перевал мог привычно остаться в стороне.

    Заявление о "достойном украшении лагеря" подняло на поверхность один вопросик: а будет ли в организации участвовать сам Белоцвет? Звездный Пляс, определенно, его обожала, так почему не привлекла его к делам? Неужто бережет, лишь бы лапки не замарал? К тому же, он также, наверное, должен быть в судейском составе, но о нем не было сейчас сказано ни слова. Сверкнул на скале возле предводительницы, красиво откланялся, а сейчас где-то лоботрясничает, пока остальные работают.
    Недостойно дракона. Он был совсем-совсем зеленым ящером.

    - ...В конце соревнований всех ждёт пир и торжественная речь, посвящённая новому Лету.

    Он собирался спросить про ящера-тунеядца. Точно собирался и уже сделал глубокий вдох, как вдруг Звездный Пляс наваливается на него и сладко запевает:

    - Ааа ктооо будет вашей дамой сердцааа?

    Вопрос, которого не ждали.
    Воздух, который Перевал только что глубоко вдохнул, вдруг резко приобрел жесткую колючую форму, превратился в сгусток горячего песка, заставив Горного Перевала закашляться от неожиданности. Прочистив горло, обращает растерянный взгляд на Звездный Пляс. Кот чувствовал себя полным дураком, которого действительно застали врасплох.

    - Ну... - бормочет он, коротко кашлянув повторно. - Я... не думал об этом. Да и, к тому же, - он вновь взял контроль над дрожащим голосом и проморгался, возвращая стойкость духа. - Я справлялся без... дамы сердца. Претенденток не было. Да и желания никто не изъявлял.

    Отводит взгляд в сторону рассветных лучей солнца.
    За всю жизнь действительно еще не было женщины, которая сыграла бы ему роль дамы сердца - и в турнире, и в жизни. Легкие симпатии у него были, но, как правило, они не приводили абсолютно ни к чему. Со временем он вовсе перестал об этом думать. Да и спрашивать его об этом давно перестали.




    за мой счёт все “неконкретные слова
    и конкурента голова, и в табаке дурман-трава


    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤза мой счёт

    пусть эта кровь рекой течёт. всё запишите на мой счёт,
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ[bgcolor=#ded3c6]всех угостите[/bgcolor] за
    мой счёт

    за мой счёт все “неконкретные слова
    и конкурента голова, и в табаке дурман-трава


    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤза мой счёт

    пусть эта кровь рекой течёт. всё запишите на мой счёт,
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ[bgcolor=#ded3c6]всех угостите[/bgcolor] за
    мой счёт
     
    Пиявка Дата: Рассвет, 10-Июн-2024, 14:56 | Сообщение # 2104
    бойся теней по углам, там могу прятаться я
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 79

    - дерево -

    Голос Льна достигает ушей как раз на пороге леса - Пиявка резко оборачивается, желая улыбнуться старшему товарищу, но натыкается только на Перезвона, следующего по пятам.
    кривится, точно проглотила дольку лимона.

    — Ладно, давай подождем его. Может Костяника с ним. Потом пойдем охотиться. Как насчет соревнований - мальчики против девочек? — легконько пихает ученика в плечо и уксусно улыбается, — мы вас сделаем, — весело и зло жмет к голове короткие уши.

    В этом она уверена. Во-первых, мальчишки лохи. Во-вторых, Костяника умница. Ну и в-третьих, сама Пиявка уже многому успела научиться.

    Отходя немного от лаза, Пиявка усаживается на землю. Взгляд цепляется за травинку - девчонка принимается поддевать ее пальцем. Травинка печально качает головой в такт ее движениям - вверх вниз.




    жизнь опять словно белый лист ㅤㅤㅤㅤㅤㅤмажет красками холст

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤПиявка 10 лун
    красно-жёлтым её каприз
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ ночь всё перевернёт

    жизнь опять словно белый лист ㅤㅤㅤㅤㅤㅤмажет красками холст

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤПиявка 10 лун
    красно-жёлтым её каприз
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ ночь всё перевернёт
     
    Ветропляс Дата: Рассвет, 10-Июн-2024, 15:13 | Сообщение # 2105
    мое вам почтение,
    господин Ветер
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 645

    За 500 сообщений
    - дерево -

    Далеко не уходите, я вас скоро догоню!
    — Ладно! — бросает громкое через плечо. Поворачиваясь обратно натыкается взглядом на Пиявку, — чего лыбишься?
    впрочем младшая быстро меняет выражение лица, чем вызывает легкое сдавленное фырканье.

    Выбравшись в лес, Перезвон в очередной раз потягивается, с удовольствием прислушиваясь к царящей вокруг обманчивой тишине. Лес молчит только тогда, когда ты плохо его слушаешь - стоит только немного окунуться в его дыхание, и голову наполняет стрекот и шепот, переливы и далекие перекаты.

    Может Костяника с ним.
    бормочет что-то неразборчивое, следуя за Пиявкой к их месту ожидания. Даже если заучка будет с братом, она с ними не пойдет веселиться.
    она вообще веселиться не умеет - Перезвон это давно понял. Пытается вспомнить, когда последний раз видел ее улыбку..
    к черту. оруженосец мотает головой, прислушиваясь к тому, что говорит Пиявка.
    — Не-не, никаких соревнований. Мне лень. Просто побродим вместе.




    Ветропляс|Дуновение
    42 луны
    ветер

    Ветропляс|Дуновение
    42 луны
    ветер
     
    Лис Дата: Рассвет, 10-Июн-2024, 16:40 | Сообщение # 2106
    смеётся пламя,
    целует тень
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1907

    За 1000 сообщений
    текстуры


    Время то замедлялось, то мчалось с неумолимой скоростью. Лис откладывал возвращение в лагерь, до конца не понимая, почему.
    Битва прошла, и после нее осталось мутное похмелье. Это был глоток безумия, сродни тому, в котором он варился всё то бессчётное-бесконечное-вязкое время на Изнанке. И это безумие было родным. Лис чувствовал себя в нем куда органичнее, чем в однообразной племенной рутине, к которой он успел привыкнуть за луны, проведенные в общем лагере. Вся его нынешняя жизнь — с фальшивым отцовством, с непрошенным, но полученным признанием, с счастливыми отношениями, с ответственностью, с должностью разведчика — показалась ему чужой.

    Хто я?.. — задумчиво вопрошал он, вонзая клыки в пушистую беличью шейку.
    Что-то как-то всё... я не знаю... — лениво ворочались мысли, пока Лис совсем не лениво приговаривал к смерти очередную дичь.

    Возвращаться с пустыми лапами после долгого отсутствия было бы странно.
    Как давно... его стало это волновать?

    Сумрачный подобрал из куста все свои заначки — небольшую хвойную веточку с юными шишками, которые он теперь таскал не для Птичьего, а для детей; белку, мышь — и отправился в лагерь.
    У него был занят рот, и потому [dashed]Пиявке и Перезвону, которые встретились ему по пути, он молча подмигнул в знак приветствия[/dashed].

    лагерь




    Л И С • В О И Н • С У М Р А К

    Л И С • В О И Н • С У М Р А К
     
    Танец Дата: Рассвет, 10-Июн-2024, 17:37 | Сообщение # 2107
    пела про реку, птиц
    вечно опаздывающий дождь
    Группа: Стражники
    Сообщений: 240

    И улыбка теперь топче, глубже —
    в яб-ло-чко.

    Горный Перевал закашливается, и её так сладко тянет расхохотаться.

    Как скучно, — ну конечно же, Звёздный Пляс знала заранее, что никого у старшего нет: слишком... взрослый и [ну, как бы помягче сказать, ДУШНЫЙ] чтобы приглядеть себе леди; не леди; да хоть кого-нибудь! — Но я вас спасу, — благосклонно вздыхает, разведя лапами в стороны: «что с вами поделаешь, не бросать же». — Сражайтесь за меня, — в синем глазе — самое серьёзное, самое безбрежное море, самая жадная заверть.

    Звёздный Пляс заберёт их внимание, украдёт сердца и усладит рассудки; в этом её смысл. И в этом есть крошка детского желания Танец быть самой невероятной и невозможной из всех литых победительниц: красивых и гибких, как мраморный шёлк, как лил-

    Мысль — чик, — серебряной молотьбой.

    И королева выскальзывает перед Горным Перевалом прежде, чем он успевает ответить вслух. Касанием хвоста поперёк груди приказывает притормозить:

    А кхм-хм! Я прошу минуту внимания у лесных зверей, белой росы... и этой чудесной зари, — она легко вспрыгивает на коренастый пень, неровно обломанный, с занозистой спинкой, зато как по-королевски! – Мсье Горный Перевал! Именем, данным мне Звёздами, я назначаю вас главой похоронного бюро, — заглядывает в смешной [родной] янтарь сверху вниз, улыбаясь восхитительно-властно, ловя перемены на лице и выдерживая интригующий молчок. — Но! От того же имени... от имени Танец, от чести и дружбы моего наставника, я...

    Она правда немного перебрала с работой, скинутой на старшего. Всё, что ей не нравилось, доставалось Горному Перевалу, и это жестокость уровня: «дед доест» — все уже привыкли, даже если дед не в восторге. Не любишь карасей? Ну, нужно же кому-то их съедать, а? А ещё над дедом было весело хихикать, но иногда... стоит отдавать возрасту дольку апельсинового почтения.

    ㅤㅤшёпот на стекле: «давайте домой?»

    Горный Перевал не отверг, не подверг сомнениям её власть и должность, когда Звёздный Пляс убито обмякла на Острове, когда не могла шевельнуться и умирала, вглядываясь в строгое отражение на оранжевом копье. Не отверг, когда капризно поджимала губы, почти на то провоцируя. Все их отношения — это неумело вплетённый в волосы бант, только королева не пробует его поправить, смеясь: пусть так, старался же.

    Снова золотится восход, как тогда.
    Но больше нет бессвязного страха, жара крови — есть жизнь.

    И жизнь продолжается.

    за штилем:
    Назначаю вас старшим воителем Речного племени!

    Солнца блик вспыхивает в солёном синем, в лазурном голубом
    и птицы вдруг выпархивают из дремлющих крон, фыркнув крыльями под аккомпанемент её торжества. Волна сладко шипит, разбившись о скалу.

    Звёздный Пляс смотрит вниз с прямой спиной, с величавым ожиданием, но озорно и ласково: что ответишь, ты янтарный дракон?

    ㅤㅤ[это вовсе не подкуп, но лучше думайте, что подкуп, чем то, что вы мне до ро г]




    ⋆⁺★₊⋆ boy, i try and i try
    everybody's ㅤㅤㅤwatching me
    ㅤㅤ ㅤㅤ ㅤ ㅤi'm dying to get out
    in the glass labyrinth, i am the mouse

    ⋆⁺★₊⋆ boy, i try and i try
    everybody's ㅤㅤㅤwatching me
    ㅤㅤ ㅤㅤ ㅤ ㅤi'm dying to get out
    in the glass labyrinth, i am the mouse
     
    Горный_Перевал Дата: Рассвет, 10-Июн-2024, 18:34 | Сообщение # 2108
    я мог бы стать рекой
    быть темною водой
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 97

    Ни для кого в Реке не было секретом, что дамы сердца у Горного Перевала никогда не наблюдалось. И Звездный Пляс тоже это знала. И сам Перевал знал, что Звездный Пляс это знала, но лишь в последний момент понял, что он только что повелся на грязную провокацию.

    Переливистый хохот, взмах ресниц - и он угодил в западню. Нужно было держать себя в руках, нужно было каким-то образом улизнуть от разговора, перевести тему, набухтеть на участие других племен в турнире - что угодно, но...

    Осторожно, двери закрываются.

    Поезд поехал.

    Ловушка захлопнулась.

    - Сражайтесь за меня.

    Это не было предложением, от которого можно было отказаться. Это была настоятельная рекомендация. Перевал оступился, сорвался и полетел в эту пучину, утянутый омутом синих глаз и легким взмахом ресниц. Как у этой девчонки получается его перехитрить? Каждый раз. И почему он так легко ведется на эти провокации? Тоже каждый раз.

    Отчаянное:

    - Меня не... - "...нужно спасать" застревает на языке, когда хвост упирается в грудь, заставляя его замолчать.

    Бурьян, ты это видишь?

    Наверняка видит и ухахатывается с того, какой у него друг лопух.

    Звездный Пляс запрыгивает на небольшую возвышенность, словно собираясь сказать что-то суперважное перед огромной толпой, однако из толпы здесь были только Горный Перевал и живность леса. Где-то вдали еще кто-то бродил, но они не могли увидеть данного представления. Перевал слегка напрягся, уже даже не имея предположений, что сейчас произойдет.

    - Мсье Горный Перевал! Именем, данным мне Звёздами, я назначаю вас главой похоронного бюро.

    Лучи рассветного солнца очерчивают ее силуэт, визуально делая ее мощнее и важнее. Воитель наблюдает снизу, не сдерживая ухмылки: нынче в Реке появилось много новых должностей - юдекс, глава похоронного бюро... Впрочем, учитывая последние обязанности, Горный Перевал не был против. Эту новую медальку он прикалывает на лацкан своего пиджака, предварительно протерев ее тряпочкой, чтобы блестела поярче. Пожалуй, он готов нести это звание с честью и достоинством.

    - Но! От того же имени... от имени Танец, от чести и дружбы моего наставника, я... - он мог уже вежливо откланяться, поблагодарив за новую должность, но, похоже, это было еще не все? На всякий случай Горный Перевал присаживается, заинтригованный. - Назначаю вас старшим воителем Речного племени!

    Он затаил дыхание, повторно прокручивая произнесенное в голове. Сердце волнительно заколотилось, запело певчей птичкой, разгоняя по жилам уже не кровь, а самый сладкий в мире мед. Это определенно было чувство искреннего восторга, искреннее, светлое, слегка дурманящее голову, как качественная медовуха, отдающая приятным и терпким на языке.

    Старший воитель...

    - Я благодарен за повышение, Звездный Пляс, - выронил он, когда дар речи вернулся обратно. - Я буду нести обе эти должности с гордостью и честью. Обещаю, что не подведу.

    Перевала, конечно, очень тронуло, что его работа оказалась оценена по достоинству, несмотря на их периодические пререкания и недоразумения, несмотря на то, что оба бывали друг для друга невыносимыми, несмотря на то, что совсем недавно сам Перевал был осужден за некоторый проступок. Звездный Пляс была совсем юной, но теперь старший воитель чувствовал к ней безоговорочное уважение.

    Однако, есть вопросик.

    Торжественная музыка потихоньку стихает. Ветерок, колыхавший листву, ненадолго затих. Птицы, столь кстати исполнившие грандиозный и пришедшийся весьма в тему полет, упорхали дальше в лес. А Горному Перевалу стало любопытно: данная часть шоу была дана действительно из нужды?

    - И... я сражусь за тебя на турнире, моя королева, - вздыхает он, встречаясь глазами с выжидающим взглядом Звездной Пляс. - Я бы это сделал в любом случае, если бы ты попросила.

    Тонкий намек на неоднозначность ситуации, но без какого-либо упрека в голосе. Ему в целом немного неловко было говорить об этом.

    - Только у меня есть вопрос, - добавляет. - Есть также мсье Белоцвет, подошедший бы тебе немного больше. Он не примет участие в турнире?




    за мой счёт все “неконкретные слова
    и конкурента голова, и в табаке дурман-трава


    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤза мой счёт

    пусть эта кровь рекой течёт. всё запишите на мой счёт,
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ[bgcolor=#ded3c6]всех угостите[/bgcolor] за
    мой счёт

    за мой счёт все “неконкретные слова
    и конкурента голова, и в табаке дурман-трава


    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤза мой счёт

    пусть эта кровь рекой течёт. всё запишите на мой счёт,
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ[bgcolor=#ded3c6]всех угостите[/bgcolor] за
    мой счёт


    Сообщение отредактировал Горный_Перевал - Рассвет, 10-Июн-2024, 18:37
     
    Пушица Дата: Рассвет, 10-Июн-2024, 21:14 | Сообщение # 2109
    нαnραвленuе нα юг,
    σρuенmαųuя – нα веmеρ
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 419

    [indent][indent]лагерь;[/indent][/indent]

    Кошка выбралась из под ежевичных лап [dashed]после всех выходящих сумрачных[/dashed], и отправилась в глубь леса по тропинке, ведущей к озеру. Она неспеша передвигала лапами, продолжая с особой осторожностью относиться к этим землям. Запахи, звуки – всё это было таким знакомым и не знакомым, настораживающим одновременно.
    Сегодня ветрячка не охотилась, но её добыча тоже была важной. Тёмно-серая искала мох: на деревьях, на земле. Этот материал нужен был, чтобы пополнить запасы, с помощью которых племена смогут обновить подстилки детям, ну и себе конечно тоже.
    А чем ещё занять своё утро, если патрули не ходят? В следующий раз нужно осмотреть границы с туманом...





    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀[indent]пушица, 23
    миниатюрная воительница ветра, работяга

    ⠀▹в овраге безмятежности


    [/indent]


    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀[indent]пушица, 23
    миниатюрная воительница ветра, работяга

    ⠀▹в овраге безмятежности


    [/indent]
     
    Лён Дата: Утро, 11-Июн-2024, 15:54 | Сообщение # 2110
    Оруженосец Сумрачного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 12

    лагерь


    Свежие следы и запахи друзей тянулись не слишком далеко от лагеря, и Лён бодро проследовал по ним, с наслаждением вдыхая воздух — пусть и душный, но настоявшийся на душистых травах, цветах, с прослойкой прохладного и терпкого аромата, тянущегося снизу, от земли.

    Нашлись товарищи довольно быстро, рядом с основной тропой, под кружевной тенью глазастой березы. Пиявка трогала траву, что после общения с Перезвоном было абсолютно оправданно, а сам лучший товарищ сидел ко Льну спиной. Сумрачный воспользовался этим, навалившись Перезвону на спину и накрывая лапами его глаза.

    Угадай, кто? — он весело подмигнул Пиявке, встретившись с ней взглядом поверх плеча соплеменника.




    Лён | 11 лун | сумрачный оруженосец

    Лён | 11 лун | сумрачный оруженосец


    Сообщение отредактировал Лён - Утро, 11-Июн-2024, 15:56
     
    Пиявка Дата: Полдень, 12-Июн-2024, 18:58 | Сообщение # 2111
    бойся теней по углам, там могу прятаться я
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 79

    Мне лень. Просто побродим вместе.

    Пиявка выразительно фыркает, но в целом не слишком активно осуждает старшего за лень. У нее у самой с деятельностью-полезностью порой случаются проблемы - девчонка старается не задумываться о том, что и почему делает. Так проще. Потому что, если она думает - у нее начинает неприятно чесаться в висках, а в лапах появляется зуд.

    Появление Льна встречает радостно сморщенным носом - смотрит, как тот наваливается Перезвону на спину, и подмигивает ему в ответ.
    Общение со старшими Пиявку радует. Не то что бы со сверстниками скучно.. просто.. просто Пустолайка потерян после смерти Дымянки, Марьянник никогда не был слишком близок ей. Сычушка - закрыть глаза и не помнить вообще.
    Есть еще Душица, но и ее девчонка давненько не вылавливала один на один. Вот и остаются эти почти посвятившиеся в воителей дураки.
    и Костяника.

    — Привет, — здоровается, клыкасто улыбаясь Льну.




    жизнь опять словно белый лист ㅤㅤㅤㅤㅤㅤмажет красками холст

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤПиявка 10 лун
    красно-жёлтым её каприз
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ ночь всё перевернёт

    жизнь опять словно белый лист ㅤㅤㅤㅤㅤㅤмажет красками холст

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤПиявка 10 лун
    красно-жёлтым её каприз
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ ночь всё перевернёт
     
    Ветропляс Дата: Полдень, 12-Июн-2024, 19:13 | Сообщение # 2112
    мое вам почтение,
    господин Ветер
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 645

    За 500 сообщений
    На фырканье Пиявки только головой качает - ей все равно не заставить его быть серьезным. Никому не заставить - многие пытались. Пока он не поймет смысл быть взрослым, оно ему не нужно.
    Чьи-то лапы накрывают его глаза, Перезвон на секунду напрягает плечи, но быстро узнает запах друга.

    — Хэй, не распускай лапы, — смеется, легко выворачиваясь и обхватывая Льна поперек туловища, утаскивая валяться в траву и не давая подняться, — слышал, что учудила Пиявочка? — интересуется, пыхтя от попыток удержать друга на земле.

    Тактильность Перезвона всегда разная, своя для каждого. Например Пиявку хочется тыкать пальцем под ребра, чтобы она вопила и гонялась потом по всему лагерю. С погибшим недавно волчонком можно играть было грубее, не сдерживаясь, проверяя выдержку и силу друг друга.
    Льну причинять боль.. никогда не хотелось. Шутливые объятия в пыли и ни одного выпущенного когтя. Кто-то решит, что Перезвон недооценивает друга и хочет поддаваться ему, но дело совершенно не в этом.




    Ветропляс|Дуновение
    42 луны
    ветер

    Ветропляс|Дуновение
    42 луны
    ветер
     
    Лён Дата: Полдень, 12-Июн-2024, 23:30 | Сообщение # 2113
    Оруженосец Сумрачного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 12

    Эй!

    Но протестовать было бесполезно — да и не очень-то хотелось — так что сумрачный повалился в пыльную и теплую траву, сквозь смешки пытаясь спихнуть с себя Перезвона, безболезненно, но ощутимо прикусывая те части тела, до которых только мог дотянуться.

    При-фе-Ет, — Лён выпустил изо рта плечо друга, и, отплевываясь от шерсти, поздоровался с Пиявкой в ответ.

    Слышал, что учудила Пиявочка?
    М? — откинувшись макушкой на землю, оруженосец заинтригованно взглянул на перевернутую вверх тормашками девчулю, — Пиявочка у нас леди с размахом и Ахой в наставницах. Если она что-то учудила, то об этом уже знал бы весь лагерь, — Лён усмехнулся, задержавшись взглядом на соплеменнице, прежде чем уставиться на Перезвона. — Так что же?




    Лён | 11 лун | сумрачный оруженосец

    Лён | 11 лун | сумрачный оруженосец
     
    Пиявка Дата: День, 13-Июн-2024, 10:19 | Сообщение # 2114
    бойся теней по углам, там могу прятаться я
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 79

    Глядя на то, как двое возятся в пыли, Пиявка испытывает зависть и желание присоединиться. Она даже приподнимается, оставив несчастную травинку в покое, и кривит улыбчиво губы, пока...

    — слышал, что учудила Пиявочка?

    Закатывает глаза, издавая какой-то неопознанный звук то ли рычание, то ли стон, то ли все вместе.
    Придурок-Перезвон все придумывает, — ловя взгляд Льна, хмыкает, — просто для него это настолько шокирующая идея, что он пришел в ужас и весь трясся, пока слушал меня, — мстительно задирает нос, тонко улыбаясь.

    К слову, из-за того, что они не пошли сразу в лес, а сели отдыхать, Пиявка и сама уже не слишком хочет приводить в исполнение свой план. Совместный обед с кем либо перестает быть яркой секундной мечтой, расплывается и тает, как идея, становится чем-то, что напоминает утренний туман - зыбкое и неуловимое.




    жизнь опять словно белый лист ㅤㅤㅤㅤㅤㅤмажет красками холст

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤПиявка 10 лун
    красно-жёлтым её каприз
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ ночь всё перевернёт

    жизнь опять словно белый лист ㅤㅤㅤㅤㅤㅤмажет красками холст

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤПиявка 10 лун
    красно-жёлтым её каприз
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ ночь всё перевернёт
     
    Танец Дата: День, 13-Июн-2024, 11:48 | Сообщение # 2115
    пела про реку, птиц
    вечно опаздывающий дождь
    Группа: Стражники
    Сообщений: 240

    Медовые листья гречихи, смешной пересвет.

    Ей — как порядочной чертовке, — порядком нравится обрывать на полуслове.

    Кто не успел [возразить], тот теперь её и вовек ей обязан; это простое правило, Звёздный Пляс проворачивает его по кругу. Взглядом аккурат золотых черт блуждает задумчиво и с интересом, прикидывая, нужно ли Горному Перевалу новое имя. Нет? Наверное, нет. Старшина обещает не подвести — королева не сдерживает сонного смеха, кивая: mon ami, «я знаю!».

    Конечно! Но было бы не так весело, — попросить — это дружеская мольба, её можно разменять на что-нибудь выгодное. Звёздный Пляс осматривает Горного Перевала улыбчиво и поверх, тихо качает головой: навряд ли он был способен на предательство [а выбрать под рассвет соревнований другую даму сердца — предательствто, бесспорно].

    Горный Перевал — самый сильный воин Реки сейчас.
    С ним в кармане...

    Есть также мсье Белоцвет, подошедший бы тебе немного больше. Он не примет участие в турнире?
    «А кто сказал, что вы — единственный мой боец?».

    Звёздный Пляс больно сужает глаза, поймав горячий след солнца, и немножечко медлит: заговаривает важно, с милосердной укоризной — будто Горный Перевал просил о глупости.

    Я не смогу принудить кого-то к участию, — вздыхает. — И думаю, что месье Белоцвет предпочтёт нашим потехам... техническую часть праздника, если вдруг задумает присоединиться, — спит и видит: они сидят, а под лапами у них кипит весёлое марево; королева склоняется к чужому уху с беспристрастным лицом, чтобы поскорее насказочничать, насплетничать, и с каждой историей всё чудесатее и чудесатее, а соревнования всё не кончаются и не кончаются.

    Но Звёздный Пляс надеется, что это будет...
    любопытно, чтобы ей не захотелось отвлекаться на мальчишку.

    Итак, — легко спрыгнув с пня. — Хочу сознаться, что кое о чём умолчала. У нас осталось мало времени до начала праздника, — это не новость? — и в моих планах собрать ещё рябчиков, ирисов, мальв, лилейников... таволгу и герань. Не лишними будут и ракушки, ароматные кукушкины перья иии... и всё.

    Об остальном позаботится её торопкий язык.

    Мы можем разделиться,пока солнце ещё высоко.Или вырвать из лагеря рабочую пчёлку, ради общего блага, — королева поднимает к Горному Перевалу невинный взгляд: — Ваш выбор?




    ⋆⁺★₊⋆ boy, i try and i try
    everybody's ㅤㅤㅤwatching me
    ㅤㅤ ㅤㅤ ㅤ ㅤi'm dying to get out
    in the glass labyrinth, i am the mouse

    ⋆⁺★₊⋆ boy, i try and i try
    everybody's ㅤㅤㅤwatching me
    ㅤㅤ ㅤㅤ ㅤ ㅤi'm dying to get out
    in the glass labyrinth, i am the mouse
     
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Ураган, Штиль, Бес, Миллениум, Асмодей, Яркоушка, Душица, Темноцвет, Дарт_Вейдер, Львиногривка, Аякаши, Штормолапа, Шепчущий, Мор, Гниль, Боярышник, Тенёк, Крыска, Танец, Крапивник, Ягель, Мистика, Ужик, Вороний, Пиявка, Пихтолап
    Шапка © Имбирь
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz