День, 19-Сен-2024, 05:08   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    6-12 сентября

    ЛИНы:
  • Змеевик (Сумрак)
  • Сурепка (Сумрак)
  • Крапивник (Сумрак)

    АИНы:
  • Сумрак: Змеевик, Сурепка, Крапивник

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - День.



    В Речном племени идёт подготовка к Летнему Фестивалю. Воитель Горный Перевал повышен до старшего воителя. Из тумана вернулся бывший целитель Красноперый, выдвинув обвинения против Звёздный Пляс — после выступлений они вступают в диалог: предводительница отрицает вину, но официально возвращает одиночке должность.
    Бывший наставник Грозовой Медолапки исчез, поэтому ученица завершает свое обучение под надзором Серой Звезды. От воительства её отделяет тест. Грозовой оруженосец Ужик и Ветряная ученица Услада чуть не утонули в озере, но их благополучно вызволил Сумрачный воин Смоль.
    Самозванец Эхо лишил предводителя племени Ветра Сквернозвёзда жизни, но был побеждён Боярышником и Гадающим. Раскрылось, что Эхо также виновен в смерти Праха. Чертополох, погибший от ран после битвы с Изнанкой, похоронен в Лесу Памяти. У Паутинки и Совоглаза рождаются котята: Цветик, Светик, Пылкий, Прянушка и Крылышко.
    Горечь Звезд и Темноцвет обнаружили вернувшийся из изнаночного тумана Вековой Лес. Позже прошло собрание племени Теней, на котором Молниелап стал воителем с именем Молниехват, а котята Ветерок, Травянник, Шишечка, Треск, Огнюшка, Подбел и Ночная стали оруженосцами Тернистым, Травозмеем, Хвойноследом, Трескучим, Огнеследной, Белолистником и Ночной.
    Одиночки Дредноут, Червивка и Спираль что-то затевают у реки.

    Обновлено: 09.08. 24



    История событий
    Штаб корреспондентов


    Погода в игре

    Осень медленно вступает в свои владения. Дни еще теплые, но ночи становятся значительно прохладнее. Облака то и дело заволакивают солнце, однако полностью небосклон они не занимают. Начинают желтеть березы и тополя. Ветер дует пусть и не слишком сильный, но освежающий. Подходит к концу сезон сбора трав, луга и пустоши постепенно буреют, покрытые выгоревшей на солнце травой.
    Температура: утро +16, день +20, вечер +14, ночь +12
    Сила ветра: весь день дует слабый, но прохладный ветер
    Охота: весь день шанс удачной охоты высокий
    Травы: еще многое можно собрать

    Обновлено: 16.09.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Паутинолапа, Темноцвет, Танец, Птица  
    Главная поляна
    Серая_Снежинка Дата: Утро, 21-Июн-2022, 12:47 | Сообщение # 1
    Грозные глаза Капальди
    Группа: Звёздные Предки
    Сообщений: 9239

    За 6000 сообщений
    ~°*·⚝⠀Главная поляна⠀⚝·*°~

    Сердце лагеря расположено на самом дне глубокого оврага с крутыми склонами. С одной стороны закрывает овраг высокий [dashed]скалистый склон[/dashed], с других же он укрыт от непрошенных взглядов густыми кустами ежевики. Спуститься в лагерь можно только с помощью [dashed]поваленного дерева[/dashed], и никак иначе. Лишь с высокого скалистого обрыва открывается вид на [dashed]Главную поляну[/dashed]. Это поляна, выстланная низкой, примятой многими лапами травой, и окружённая высоким папоротником. Здесь проводят свои вечера воители всех племён, сюда же стекаются юные котята и королевы.

    На скалистом склоне расположено множество пещер, служащих укрытием для большинства котов. Часть из них уходит под землю, образуя норы, другие поднимаются на высоту до двух метров, сплетаясь сетью пещер. В стороне от них находится [dashed]большая каменная лапа[/dashed] − каменный выступ с пятью небольшими островками, словно раскрытая лапа, простирающаяся над воителями. С неё предводители и избранные ведут собрания, объявляют о посвящениях и сообщают о важных событиях племени. С лапы свисают лианы дикого винограда, широкими листьями укрывающие вход в палатку целителей, разместившуюся прямо под выступом.

    Если забраться по дереву, что надежно уперлось стволом в Главную поляну, то можно попасть на [dashed]каменный карниз[/dashed]. Этот карниз достаточно широкий, чтобы по нему безопасно прошел один взрослый кот. Забравшись туда, можно попасть в самые верхние, еще не до конца исследованные пещеры. Под корнями дерева, ведущего на карниз, в небольшом углублении находится отдельная [dashed]сумрачная куча с дичью[/dashed]. Она располагается довольно далеко от общей и скрыта от глаз папоротниковой порослью.

    В лагере всегда слышен плеск воды. Со скалистого обрыва стекает тонкий, но быстрый и шумный [dashed]ручей.[/dashed] Он водопадом льётся по камням склона, образуя небольшую лужицу у подножья, и заворачивает в палатку целителей.

    Здесь же, в считанных хвостах от ручья, находится [dashed]Куча с Добычей[/dashed]. Это небольшое углубление в каменной скале, куда не попадают лучи солнца и дожди, а значит, пища всегда остаётся сухой и медленнее портится. К тому же, отсюда недалеко идти до палатки целителей и детской, а значит, даже самые слабые члены племени не будут обделены пищей.



    ~°·⠀Состояние⠀·°~

    [cut=~°·⠀Общая куча с добычей⠀·°~]
    Свежая добыча:
    Залежавшаяся добыча:
    - мелкая: -
    - крупная:
    Гнилая добыча:
    - мелкая: 2 куропатки
    - крупная:

    [/cut]

    [cut=~°·⠀Сумрачная куча с добычей⠀·°~]
    Свежая добыча: -
    Залежавшаяся добыча: -
    Гнилая добыча: -
    [/cut]

    Последний учтенный пост: 4217
    Ответственный за обновление: Паутинолапа


    ~°·⠀Переходы⠀·°~
    поваленное дерево | папоротниковые заросли | сломанное дерево | нижние пещеры
    верхние пещеры | пещера под каменной лапой | разлом над каменной лапой | тёмные пещеры

     
    Зарево Дата: Рассвет, 29-Июл-2024, 15:05 | Сообщение # 4021
    соткан из неона и теней порочный город
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 136

    - ясли -

    Ее на свежий воздух выманивает предводительский голос. Зарево очень хочется послушать собрание, посмотреть, что происходит в племени, потому что ей кажется, что она совсем выпала из всего этого.
    она выглядит отлично для молодой королевы - сытая, опрятная. На губах какая-то новая, робкая улыбка
    глаза исследуют пространство перед собой - с осторожностью.

    Зарево видит Малину и Мишку, которые как раз усаживаются перед детской. Ласково треплет их по макушкам, каждого, и усаживается позади, кивая детям, если они оборачиваются на нее, на скалу советов - мол, смотрите туда, там интереснее.
    тихонько выдыхает

    Новости о Вековом лесу слабо тревожат ее память, но не вызывают слишком яркого восторга. Даже странно, Зарево всегда любила прошлые территории и очень ждала, чтобы они вернулись, даже если она плохо их помнит.
    К посвящению племянников в оруженосцы королева относится с большим энтузиазмом - приподнимается, чтобы посмотреть на каждого, радостно улыбается, когда дети хором приносят свою первую клятву.
    Бедлам получает очередного оруженосца. Зарево задыхается на мгновение, но тут же заставляет себя улыбнуться шире.
    Она любит отца своих детей, она знает, что он будет превосходным наставником. Потому что такого же внимательного, заботливого и надежного кота еще нужно п о и с к а т ь

    Зарево растерянно смотрит на впившиеся в песок когти. Моргает.
    Переводит взгляд обратно на скалу, забывая присоединить свой голос к голосам соплеменников, приветствующих новых учеников.




    но сердце от любви горит, моя душа болит
    и восковых фигур прекрасен вид


    дремлет за горой мрачный замок мой
    душу мучает порой царящий в нём покой
    я своих фантазий страждущий герой

    а любви моей живой все образы со мной

    но сердце от любви горит, моя душа болит
    и восковых фигур прекрасен вид


    дремлет за горой мрачный замок мой
    душу мучает порой царящий в нём покой
    я своих фантазий страждущий герой

    а любви моей живой все образы со мной
     
    Аякаши Дата: Рассвет, 29-Июл-2024, 15:39 | Сообщение # 4022
    тенью ожог
    принадлежности трону лесного дворца
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2014

    За 1000 сообщений
    тёмные пещеры


    Он спустился с карниза, идеально лежащая шерсть, ровная линия плеч, умиротворенно прикрытые глаза — вид почти смиренный. Он не заламывал лапы периодически, плюясь в Лиса ядом и пламенем, как умирающая ящерица, и не похудел до состояния прозрачно-хрупкого за последние луны; (он это сделал, но оно ничуть не отразилось на внешнем всесокрушающем высокомерии).

    Терносказ с невозмутимо-королевским видом проигнорировал раздраженное дыхание Тальника позади. Он привык естественно опираться на Лиса, скорее от желания видимости своей причастности к спутнику, нежели от необходимости. Он прятался за них точно так же, как они прятались в его тени, почётный эскорт для ослепленного принца.

    Начиналось собрание. Терносказ — принцесса в башне, и Зарехват — светлый рыцарь, что обычно нёс свой почётный дозор за ним; иногда они сменяли друг друга с Лисом, наставник в последние луны всё чаще оказывался рядом, напоминая Велю о том, как действительно благотворно на каждом серебряном сказывается внимание тёмных. Зар оказался рядом с первыми раскатами грома — голоса Горечи — майской грозы первого собрания. Вель расправил плечи, усаживаясь в обществе своих привычных сопровождающих.

    Лис терпел его северный характер, как и Зар, как и Златолика.

    Не удивительно, что к началу собрания он оказался окружен ими, перемещающимися по поляне, но легко узнаваемыми даже без зрения. Его позабавило то, что Злата не подошла. Кому теперь он будет бубнеть в уши всю церемонию? Его девочка выросла и больше не нуждается в чужом ядовитом сарказме, чтобы отгонять нежелательных собеседников?

    Неужто пожелала в этот раз вести с пламенем беседы, а не отираться вокруг всяких царственных инвалидов?

    Пойду собирать свою мелюзгу в одну большую мелюзгу. Не скучайте, — Вель едва уловимо коснулся своим хвоста чужого, ловя на подлёте, также прощаясь в ответ касанием.
    — Удачи, — ровное по желание, и дыхание Зарехвата почти на затылке взамен уходящему Лису.

    Это было кстати.
    Этой ночью Изнанка вернула Сумраку Вековой лес, — Терносказ навалился на Зара, схватив его за лапу и почти всхлипнув, слушая объявления.

    Мятлик, подсевший рядом, не позволял ему выразить весь свой спектр чувств, но он готов был умереть. Он был готов разрыдаться.

    Он медленно выдохнул, отпуская Зарехвата и моргая слепыми глазами один раз.

    — Когда ты станешь учеником, — мягко обратился к Мятлику, тихо, не присединяясь к хору голосов, приносящих клятвы, — сможешь охотиться и ходить в патрули там же, где это делали мы с матерью. И наши предки. А сейчас прокричи новые имена тех, кого хочешь поздравить с посвящением. Уже завёл в детской знакомых?

    Слишком нелепо спрашивать, завёл ли он друзей. У Можжевельничка не было друзей в детстве. Не было важно, есть ли они у Мятлика.
    Терносказ бы приобнял его, но паршивец вонял. Зато больше не будет блохастым.
    Тогда можно будет и пообниматься с братом.

    Не то чтобы Мятлик был его единственным братом.
    Но Терносказу нравился факт, что для самого Мятлика он был таковым.




    слышишь мир дрожит под слепой рукой? колесо спешит за седой луной
    и пусты холмы, зацветает рок, близок мира срок


    терносказ 19 сумрачный принц-летописец

    слышишь мир дрожит под слепой рукой? колесо спешит за седой луной
    и пусты холмы, зацветает рок, близок мира срок


    терносказ 19 сумрачный принц-летописец
     
    Мишка Дата: Рассвет, 29-Июл-2024, 15:44 | Сообщение # 4023
    словно тень
    прикован к земле
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 152

    - Дерево -


    Вы приехали.

    Поездка закончилась как раз в моменте, когда Горечь Звезд говорил о возвращении кусочка территории. Мурашки пробежались по спине - в смысле Изнанка вернула Сумраку Вековой лес? Зарево пару раз упоминала, что когда-то племена жили на разных территориях, но Мишке думалось, что вернуть старое не представляется возможным. Эта самая ужасная Изнанка забрала все старые территории и дала новые - как она может вернуть старое? Не очень понятно.

    Бедлам спускает всех на землю, дав наставление отойти к детской. Взгляд визуально как будто не изменился с момента, когда Мишка смотрел на него там, на обрыве, но все-таки что-то было другое - пугающее, приказывающее, не допускающее непослушания. Мальчишка, сжав зубы, лишь послушно кивает на его слова - взгляд Бедлама как будто имел руки, которые сжали ему горло, не давая произнести ни слова. Страха, что странно, Мишка не ощущал - по крайней мере, не так сильно, как до этого. Он хотел бы что-то ответить вслух, но когда незримые руки разжали горло, отец уже ушел в толпу.

    - Пойдем? - отвлекает голос сестры его от размышлений.

    Мишка проследил за взглядом Малины и кивает.

    - Да, - хрипло выдает он. Коротко откашливается, потом кивает еще раз. - Пойдем.

    Собрание было масштабным. Торопливо обходя народ, Мишка заметил детей Гадюки, которых, вероятно, сегодня посвятят в оруженосцы. Мальчишка задумчиво хмурится - они ведь не сильно старше их с Малиной, так? Значит... до посвящения уже их в оруженосцы осталось не так много времени, правильно?..

    - Слышал? Вековой лес.. интересно, что это, - слышит он Малину.

    - Там, наверное, все очень старое, - задумчиво протянул он. Его воображение тоже сильно напрягалось, пытаясь нарисовать картинку этого загадочного леса, но, ввиду отсутствия насмотренности, ничего внятного представить не получилось.

    Добравшись до яслей - путь был ужасно длинный и стрессовый - Мишка усаживается вместе с Малиной. Сердце колотилось в груди от торопливого бега. Хотелось спрятаться в яслях, пока собрание не закончится, но любопытство оказалось сильнее страха, и Мишка предпочел остаться понаблюдать.

    Когда к ним из яслей подходит Зарево, Мишка оборачивается, улыбаясь, готовый начать ей рассказывать обо всем произошедшим за время их прогулки, но мать, ласково улыбаясь, лишь кивает на скалу - мол, сидите и смотрите. Широкая улыбка сползает с морды мальчишки, сменяясь серьезным выражением лица, и Мишка до конца собрания сидит молча, слушая и наблюдая за происходящим.

    Кого-то посвятили в воины. Всех кузенов посвятили в учеников и, откровенно говоря, это очень радовало - в детской будет хотя бы посвободнее. И Гадюка, значит, тоже переезжает в другую палатку. Что не радовало, так это то, что Бедламу выдали ученика, а значит, вероятно, ни Мишка, ни Малина не попадут под его опеку. Мальчишку эта мысль расстроила, но пока не слишком сильно - он подумает об этом позже.

    Когда собрание закончилось, Мишка сначала окидывает взглядом Малину, убеждаясь, что она спокойна и в порядке. Пихает ее в плечо, снова улыбаясь, а после оборачивается на Зарево.

    - Мы гуляли, - деловито заявляет он. - Папа нас водил смотреть на лагерь со скалы.




    все это тебе и не нужно - чтобы я был с другими хорошим.
    если ты меня еще любишь,

    значит, я тебя тоже не брошу

    я ненавижу всех вокруг
    ненавижу всех твоих подруг


    ненавижу всех, кроме тебя
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤШепчущий | 6

    все это тебе и не нужно - чтобы я был с другими хорошим.
    если ты меня еще любишь,

    значит, я тебя тоже не брошу

    я ненавижу всех вокруг
    ненавижу всех твоих подруг


    ненавижу всех, кроме тебя
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤШепчущий | 6
     
    Боярышник Дата: Рассвет, 29-Июл-2024, 15:56 | Сообщение # 4024

    ноmкu веpескa,
    немного мёда и веmpов ☼
    Группа: Хранители
    Сообщений: 1962

    За 1000 сообщений
    [indent][indent]выхσ∂;[/indent][/indent]

    Посвящения. Котята становятся учениками и начинают свой путь к воинству. Детишки Гадюки уже достаточно окрепли, и это не может не радовать. Он улыбается, сквозь полный рот травы. Сумрак с каждым днём становится всё сильнее и крепче.
    Он хотел пройти незаметно, но взгляд цепляется за лицо, заставляющее сердце трескаться. Его наполняют боль и страх, но целитель заставляет их заглохнуть. Сам принц не захочет приблизиться, то именно Боярышнику придётся делать первый шаг. Это должно было когда-нибудь случиться.

    Рыжий лекарь меняет выбранный путь, приближаясь к светлому коту, ко всем, кто окружал его, опускает травы под лапы и нежно, почти шёпотом говорит:
    — Привет...




    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ σкσлσ ∂вα∂ųαmu ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю

    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ σкσлσ ∂вα∂ųαmu ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю
     
    Крапивник Дата: Рассвет, 29-Июл-2024, 16:08 | Сообщение # 4025
    mени предаюm mебя
    они принадлежаm мне
    Группа: Звёздные Предки
    Сообщений: 3669

    За 3000 сообщений
    Первым делом к нему, однако, подходят не сумрачные. Пушица всех опередила. Горечь смотрит на нее с учтивым прохладным любопытством, почти ничего не выражающим.
    Кивает - получается дважды - сначала в качестве приветствия, а после соглашаясь выслушать вопрос.

    выслушивает - вопроса действительно не получается.
    Задумчиво склоняет голову на бок, устремляя взгляд в небо - Великие Тени, он действительно не сказал, где именно находится лес. Для него это так очевидно, где еще бы он мог появится, если не в качестве продолжения Мрачнолесья?
    Улыбается чуть мягче, чем обычно:

    — Я и правда позабыл дать ориентиры. Прошу прощения, — он рад, что Пушица задала этот вопрос. Как минимум видно, что ветрячке не все равно на ловушки в вековом лесу, да и вообще..
    собственная невнимательность вдруг кажется какой-то обыденностью, проявлением чего-то нормального. Настолько, что хочется неловко засмеяться, чего Горечь, конечно же, не делает.
    — Вековой лес начинается сразу за Мрачнолесьем. Вы заметите, что ступили в него - он гораздо гуще и темнее, начинается плотным ельником. Если есть сомнения, что более юные воители не смогут заметить границу, то, возможно, им стоит и Мрачнолесье пока не посещать. Я обещаю, что мы довольно быстро ликвидируем ловушки. Мне бы не хотелось, чтобы из-за них кто-то пострадал, — спокойно смотрит Пушице в лицо.




    drink, drink, drink, drink up my glass
    ㅤㅤㅤㅤㅤeveryone all, fall, fall into this crazy artist
    one drink
    one shot
    two drinks
    two shots

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ예술에 취해 불러 옹헤야

    drink, drink, drink, drink up my glass
    ㅤㅤㅤㅤㅤeveryone all, fall, fall into this crazy artist
    one drink
    one shot
    two drinks
    two shots

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ예술에 취해 불러 옹헤야
     
    Аякаши Дата: Рассвет, 29-Июл-2024, 16:23 | Сообщение # 4026
    тенью ожог
    принадлежности трону лесного дворца
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2014

    За 1000 сообщений
    Конечно, принц не захочет приблизиться.
    Он даже не видит, к чему.

    Привет... — Терносказ повернулся в сторону голоса, привычно не отрывая глаз и легко кивая.

    Тебе не следовало меня спасать, — если бы Боярышник подошёл к нему раньше, он бы сказал ему это. Ты недоучка, не способный даже вылечить раны своих пациентов, — злой на судьбу, мир и своё новое положение, ещё спустя время он мог бы бросить что-то подобное, как бросал в лицо Песни Вереска незлобные колкие упрёки в отсутствии гигиены и грязных когтях.

    Яд вышел из него под чутким присмотром Темноцвета, слепой серебряный василиск, связанный кровавым обетом с правящей верхушкой, больше не представлял угрозы, а стражи, большую часть времени сопровождающие его почётным эскортом, сдерживали не только тех, кто хотел проявить недовольство в адрес бывшего одержимого, но и самого одержимого удерживали от недовольства в чей-либо адрес.

    Терносказ не хотел испытывать судьбу, проверяя терпение Зарехвата. Как далеко он мог зайти прежде, чем его серебристое красноречие примут за атаку и враждебность, а затем прирежут? Быть умерщвленным, как бешеная тварь, было не худшим из вариантов, но лазарет не имел поставок тиса. Прискорбно.

    — Здравствуй, Боярышник. Возвращаешься из патруля? — безлико-прохладный смол-толк.

    Он чувствовал запах трав от юного — такого ли юного теперь, когда они оба уже перешагнули порог вторых Зелёных листьев? — целителя.

    — Позволь представить тебе моего младшего братца. Это Мятлик, — он кладёт лапу на плечо мальцу, мимолётно морщась от осознания, что вляпался в мышиную желчь, но он демонстрирует своё отношение к найденышу ценой этой маленькой мерзкой жертвы. — А это Боярышник, один из двух целителей нашего лагеря.

    Терносказ говорит мягко и плавно, будто вся сотня яростных чертей, тысяча остроязыких демонов, орда бесов, поселившихся в нём задолго до настоящей изнаночной хтони, с течением лун покинули его.
    Осталось ли у него что-то, когда пламя и кровь посеребрило пеплом?




    слышишь мир дрожит под слепой рукой? колесо спешит за седой луной
    и пусты холмы, зацветает рок, близок мира срок


    терносказ 19 сумрачный принц-летописец

    слышишь мир дрожит под слепой рукой? колесо спешит за седой луной
    и пусты холмы, зацветает рок, близок мира срок


    терносказ 19 сумрачный принц-летописец
     
    Пушица Дата: Рассвет, 29-Июл-2024, 16:39 | Сообщение # 4027
    нαnραвленuе нα юг,
    σρuенmαųuя – нα веmеρ
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 397

    Ура, спасибо, дядя.
    Кошка слушает чужого предводителя стоя, глядя прямо в глаза. Он признаёт свою ошибку, что заставляет Пушицу получить прилив удовольствия. Она здесь самая внимательная и чуткая.

    Пушица кивает, когда речь Горечи Звёзд заканчивается. За Мрачнолесьем, значит... Не уверена, что кто-из ветряков мог бы пойти туда, но она должна была всех предупредить.
    — Благодарю, Горечь Звёзд. Моё племя обязательно будет проинформировано, — и только оно. Остальные, кто захочет, может тоже подойти и уточнить. За Зарехвата она не волновалась, он же сумрачный до Изнанки. А вот их племя могло случайно угодить в ловушку.
    Разворачивается и отходит в сторону. И ждёт кого-то из своих на горизонте.




    [indent]пушица, 17 лун
    документы на персонажа
    [/indent]
    [indent][indent][/indent][/indent]

    [indent]пушица, 17 лун
    документы на персонажа
    [/indent]
    [indent][indent][/indent][/indent]
     
    Боярышник Дата: Рассвет, 29-Июл-2024, 16:48 | Сообщение # 4028

    ноmкu веpескa,
    немного мёда и веmpов ☼
    Группа: Хранители
    Сообщений: 1962

    За 1000 сообщений
    Ему и не нужно было слышать это. Ведь эти слова он говорил себе каждый день и каждую ночь ещё до того момента, как потерял всех. Возможно, Вель был последней его ниточкой. Но захочет ли он остаться рядом? Захочет ли Боярышник сам безвольным щенком ползти за ним, зная, что сердце его закрыто? А имеет ли право его собственное сердце быть открытым?

    Он смотрит на его глаза, ловя болезненные скрипы. Он не смог помочь, не смог спасти его. Теперь белый кот вынужден до конца жизни нести бремя слепца. Нужно было Аэртивану дать в лапы травы, а не ему.
    — Да, — коротко отвечает на вопрос. Можно ли было это на самом деле назвать патрулём, когда все его мысли были в безвременье. И взгляд на Мятлика. Нежно улыбается. — Да, мы знакомы, — с мальчиком, который помог усмирить щенка. — Ты мне действительно помог тогда, — стоит ли так часто хвалить ребёнка? Ему всё равно, ему хотелось.

    И снова глаза на Можжевельника.
    — Как ты? — почувствуй разницу, когда голос меняется от условия наличия или отсутствия улыбки на морде.




    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ σкσлσ ∂вα∂ųαmu ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю

    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ σкσлσ ∂вα∂ųαmu ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю
     
    Аякаши Дата: Рассвет, 29-Июл-2024, 17:23 | Сообщение # 4029
    тенью ожог
    принадлежности трону лесного дворца
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2014

    За 1000 сообщений
    Они знакомы?
    — Вот как, — Терносказ переместил лапу чуть выше, ласково погладив Мятлика против шерсти между ушей, после чего легонько хлопнул, показывая, что сеанс ласки окончен, — молодец, потом расскажешь.
    В общем-то, не очень важно, что он делал.

    Терносказ подумал, что Мятлик должен получить похвалу в любом случае. Он ведь его младший брат.

    Как ты?

    Терносказ повернулся обратно к Ветряному собеседнику и выразительно поднял бровь, открывая глаза и пристально глядя на Боярышника — сквозь.

    Зарница — неуловимой заботой и холодным отчуждением после единственной встречи, Бедлам, Предвестница, Мятежница — прохладной формальностью.
    Аэртиван — исчезновением и появлением, хаотичностью морской волны, наползающей на берег, утаскивающей с него немного сияющих ракушек, иногда приносящей другие взамен.

    Теперь недостаточно хорош для вас, — говори они раньше, Терносказ бы сказал в ответ что-то вроде подобного едкого факта.

    — Твоими стараниями, — с лёгкой запинкой, ядовито-скрученным усилием, — жив, — на выдохе.
    Мягкий прищур, кристальная выверенная вежливость.

    Терносказ расслабил плечи, перед этим почти небрежно пожав ими. Как ещё он может быть? Он заперт, принцесса темнейшей из башен, он слеп, он опутан цепью клятвенного обета, он всё ещё здесь, у него два сменяющих друг друга стража — эскорт, которого даже у короля сейчас нет.

    — Давно не видел тебя, — мимолетная осечка и хитрый прищур, он щурится, вслушиваясь в чужое дыхание в поиске усмешки, сам растягивая губы в усталой ухмылке, король (не)случайных каламбуров, рвущихся изо рта после общения с Купавкой, — слышал, ты сопровождал вашего правителя во время болезни.. почти несколько лун?

    Это долго.
    Вероятно, ты очень устал, Боярышник.
    Терносказ выглядел... почти сочувственно.

    Обманчиво простой по сравнению с ядовитой химерой ранее.

    Ценители сирых и убогих.
    Кажется ли тебе теперь тошнотворным и твой король, если ты был вынужден ухаживать за ним, едва живым, почти умирающим?
    Терносказ бы спросил это, если бы его волновала изоляция в башне, но он покорно принял её, так что можно было не думать о тех, кто остался внизу.




    слышишь мир дрожит под слепой рукой? колесо спешит за седой луной
    и пусты холмы, зацветает рок, близок мира срок


    терносказ 19 сумрачный принц-летописец

    слышишь мир дрожит под слепой рукой? колесо спешит за седой луной
    и пусты холмы, зацветает рок, близок мира срок


    терносказ 19 сумрачный принц-летописец
     
    Боярышник Дата: Рассвет, 29-Июл-2024, 18:39 | Сообщение # 4030

    ноmкu веpескa,
    немного мёда и веmpов ☼
    Группа: Хранители
    Сообщений: 1962

    За 1000 сообщений
    Ветряк мягко следит взглядом за открывшейся перед ним нежностью. Дети должны помнить лишь хорошее, и рыжий рад, что сумрачный позволяет этому случиться.
    Ему бы хотелось так же погладить и Веля, показать ему, что всё хорошо, что он рядом. Но на них смотрят. Весь лагерь, всё рассветное небо. Все, кого он любит – погибают или становятся калеками. Весь мир ждёт одного его промаха.
    Так кто ещё для кого недостаточно хорош, Можжевельник?

    [indent][indent]Так ты знаешь?.. [/indent][/indent]
    Внутри всё скручивается, но он продолжает стоять так, будто ничего не происходит. Он виновен в том, что у Веля больше нет его зрения. Он ведь мог помочь, мог успеть. Но не смог и не успел.

    Боярышник не усмехается. Внутренний Ягоднолап морщится, болезненно жмётся, ловит себя на влажных глазах. Но внешне целитель вообще никак не реагирует. Лишь сглатывает, стараясь заглушить бурю эмоций.
    Почти несколько лун... Неужели прошло так много, прежде чем Эхо не решился совершить своё деяние? Флешбэки произошедшего вновь наполняют его.

    — Нет, — врёт. На деле очень устал. Устал от всего, что произошло в этой чёртовой пещере. Устал от всего, что произошло до этого. Смерти, столько смертей. Они все кружат над ним, кричат ему в уши и душат своим существованием. Сколько жизней он не смог спасти... Скольким не сумел сохранить счастье?
    Все мертвы.

    Мочит язык в слюне и громко вздыхает перед тем, чтобы продолжить говорить.
    — Я очень рад, что ты жив, Можжевельник, — смотрит прямо в лицо, в слепые глаза. Вель не увидит, не узнает, сколько бои таится в нём. — И благодарен Аэртивану за то, что сделал он, но не смог я, — тот поцелуй... Ты же не помнишь?
    Чем ты хочешь пожертвовать в первую очередь?
    Своим сердцем? Может тем, что осталось, лишь бы он был счастлив?
    Ведь ты так любишь его...

    — Хочу видеть тебя в добром здравии каждый день, — улыбается. Хочет просто видеть каждый день. Даже со стороны. Просто знать, что он жив, и что с ним всё хорошо.




    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ σкσлσ ∂вα∂ųαmu ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю

    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ σкσлσ ∂вα∂ųαmu ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю
     
    Облачный Дата: Рассвет, 29-Июл-2024, 18:55 | Сообщение # 4031
    Воин Речного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 7

    [bgcolor=#33CCFF]°Из текстур°[/bgcolor]

    Облачный идёт по поляне. Кажется, он совершенно не замечает окружающих котов. Возможно, так и есть. Ведь ему абсолютно нет дела до сумрачных посвящений.

    Холодный, как всегда, взгляд, направлен под лапы. Уверенная поступь говорит о том, что воин прекрасно знает, куда идëт, а не просто прогуливается.

    Наконец подходит к групке котов на поляне. Тяжëлый и хмурый взгляд отрывается от земли под лапами и устремляется на Звëздный Пляс.

    -Доброе утро. - звучит чуть хриплый низкий голос таким тоном, что кажется, кот с радостью поносил бы это утро на чëм свет стоит.




    Облачный [bgcolor=red]13[/bgcolor] лун, будущий ученик целителя
    [bgcolor=#99CCFF]Si,j'en rêve, oh oh whoh

    Car j'en crève, oh oh whoh
    [/bgcolor]

    Облачный [bgcolor=red]13[/bgcolor] лун, будущий ученик целителя
    [bgcolor=#99CCFF]Si,j'en rêve, oh oh whoh

    Car j'en crève, oh oh whoh
    [/bgcolor]


    Сообщение отредактировал Облачный - Утро, 20-Авг-2024, 14:42
     
    Аякаши Дата: Рассвет, 29-Июл-2024, 19:19 | Сообщение # 4032
    тенью ожог
    принадлежности трону лесного дворца
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2014

    За 1000 сообщений
    Конечно, он знает.
    Он знает, потому что Темноцвет бы никогда не оставил его калекой. Что бы это ни значило.

    Старое имя бьёт его по лицу. Вель очевидно морщится, но не поправляет Боярышника.
    — Аэртиван? — вместо этого спрашивает, удивлённый; голос садится на полтона, ему хочется срочно запить. Имя чернично-сладкое. Терносказа от воспоминаний немного тошнит.

    Он принёс ему ветви черники. В день, когда Терносказ узнал о смерти своей матери.
    До этого? На пустошах? Он отказался сражаться, наивный м...ышеголовый. Что он сделал?

    Кто-то принес его с пустошей, там было двое воителей, ставших в будущем стражами желтоглазой бестии, он, Эйр. Тень? Очевидно, куда же без него. Но он подошёл, кажется, позднее?
    Можжевельник оказался без помощи своего травника, потому что тот шёл по следам от реки и тратил время на расследование его преступлений и сокрытие следов.

    ...принес меня с пустошей? — осторожная догадка пальцем в небо, на пробу, Терносказ прищурился, будто читал чужое лицо, и даже заинтересованно подался вперёд. Что он сделал, что ты не смог, Ягоднолап? — заинтригованный, выжидающий шёпот. Старое имя — в отместку за собственное.

    На пожелание всего доброго морщится едва заметно. Он не будет в добром здравии, по ощущениям, никогда, но не чувствует желания заявлять об этом Ягодке в ближайшее время; он мог бы, но срок обвинений давно истёк, так что... есть ли смысл говорить о том, кто из них сильнее не в порядке?
    Терносказ всё ещё планировал умереть сразу же, как только истечёт срок чужого Тёмного приказа. Прямо на месте, где бы он ни был в тот миг.




    слышишь мир дрожит под слепой рукой? колесо спешит за седой луной
    и пусты холмы, зацветает рок, близок мира срок


    терносказ 19 сумрачный принц-летописец

    слышишь мир дрожит под слепой рукой? колесо спешит за седой луной
    и пусты холмы, зацветает рок, близок мира срок


    терносказ 19 сумрачный принц-летописец
     
    Ночная Дата: Рассвет, 29-Июл-2024, 19:46 | Сообщение # 4033
    Ученица племени Теней
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 177

    Когда она выбегала из детской она не имела ввиду очутится потом на собрании. Глаза злобно сверкают, но рожденная тенью все-же подходит ближе. И где же ее мамаша? Опять бродит где хочет? Да пожалуйста...

    Ночная стоит где-то позади всех, в тени воителей. Немало удивляется, слыша свое имя в речи предводителя. что такого случилось, что о ней вспомнили и предводителю она понадобилась? Плевать.

    Покорно выходит вместе с более мелкими котятами. Молча выслушивает Горечь Звезд. В конце с губ сносится едва слышное призрачное "клянусь"...
    Тальник? Кто?
    М-да, и кто это.

    Отыскав взглядом Белолистника молча следует за ним к наставнику. Пф, странно звучит...

    - Что теперь? - по сути спрашивает у воителя.




    Тебе нужен кто-то рядом?
    [indent][indent]Ты боишься узнать, что ждёт впереди?[/indent][/indent]



    [indent][indent][indent]ночная 7 тень[/indent][/indent][/indent]

    Если ты уйдёшь, то кто станет следующим?
    [indent][indent]Поступит ли он так же или он откроет тебе правду,[/indent][/indent]


    Тебе нужен кто-то рядом?
    [indent][indent]Ты боишься узнать, что ждёт впереди?[/indent][/indent]



    [indent][indent][indent]ночная 7 тень[/indent][/indent][/indent]

    Если ты уйдёшь, то кто станет следующим?
    [indent][indent]Поступит ли он так же или он откроет тебе правду,[/indent][/indent]

     
    Травозмей Дата: Рассвет, 29-Июл-2024, 20:01 | Сообщение # 4034
    Ученик племени Теней
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 121

    Неожиданный оклик предводителя со скалы разрушает планы котят. Травянник печально вздыхает и следует за братом прямиком к пятипалой лапе. Потом все равно пойдут смотреть на небо...

    По пути его все-же встречает ядовитый язык Гадюки. И хоть ее более менее ласково сказанные слова взбодрили котенка, спина все еще давала знать о недавно прошевшегося по ней напильнику...

    А вот и папа! Это уже лучше. Радостно прижимается к коту, ощущая его тепло рядом. Погодите...оруженосцы? Это шутка что-ли?

    Поначалу ничего не предвещало счастья, но потом с уст Горечи Звезд слетает его имя. Все тело напрягается, дабы не взлететь на небо от счастья.

    - Клянусь! - выкрикивает малец, недовольно глядя на выбежавшего вперед Шишечку. Издевается, что-ли? Он тут не король собрания! Пусть угомониться...

    - Травянник становится Травозмеем, а обучать его будет Златолика.

    Еееее! Ураааа!!!
    У него будет собственный наставникца!!!

    После завершения речи радостно несется к воительнице!

    - Урааа! Ты будешь моей наставнице!!
    - радостно скачет вокруг нее - Что у нас в планах? Покорить весь лес? Найди новые территории? Обеспечить племя едой на луны вперед? Хотя последнее скучновато....




    Started out, ended up
    Came around with not enough
    Somewhere far below
    On the inside out


    Травозмей - 6 - ученик сумрака

    Started out, ended up
    Came around with not enough
    Somewhere far below
    On the inside out


    Травозмей - 6 - ученик сумрака
     
    Боярышник Дата: Рассвет, 29-Июл-2024, 20:06 | Сообщение # 4035

    ноmкu веpескa,
    немного мёда и веmpов ☼
    Группа: Хранители
    Сообщений: 1962

    За 1000 сообщений
    Тело само наклоняется. Рыжий делает шаг вперёд, шестью на груди касаясь груди Можжевельника. Он оказывается рядом с его ухом, и шепчет.
    Именно он смог засунуть тебе маковые семена в рот, шепчет так, чтобы не слышал ребёнок рядом с ними, чтобы не слышал никто другой. Он слизал их с моей лапы, и сделал то, что сделал. Он нравится тебе, потому что более решительный?
    И остаётся на месте, наблюдая за лицом сумрачного слепца.

    Он готовится ко всему. То, что он сделал, либо покажет его с другой стороны, либо отстранит навсегда. Возможно, Аэртиван и правда лучше. Он знал, что Можжевельник уже сделал свой выбор. Ягодка никогда не был одним из этих выборов. Просто глупый лекарь.
    А я на столько боялся тебя поте... прикусывает язык, отворачивая голову. Нет, перестань. Ты хотел сделать его счастливее, а не загрузить сильнее.

    Боярышник делает шаг назад. Он вновь принимает спокойствие, вновь глушит боль и желание высказать всё, что есть внутри. Но он не может. Так же, как не может уйти прямо сейчас. Ещё минутку.




    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ σкσлσ ∂вα∂ųαmu ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю

    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ σкσлσ ∂вα∂ųαmu ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю
     
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Цветущая, Серая_Снежинка, Ураган, Джеронимо, Дарт_Вейдер, Сайгон, Бродяжка, Мор, Крыска, Танец, Галка, Горный_Перевал
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz