День, 19-Сен-2024, 20:04   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    6-12 сентября

    ЛИНы:
  • Змеевик (Сумрак)
  • Сурепка (Сумрак)
  • Крапивник (Сумрак)

    АИНы:
  • Сумрак: Змеевик, Сурепка, Крапивник

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - День.



    В Речном племени идёт подготовка к Летнему Фестивалю. Воитель Горный Перевал повышен до старшего воителя. Из тумана вернулся бывший целитель Красноперый, выдвинув обвинения против Звёздный Пляс — после выступлений они вступают в диалог: предводительница отрицает вину, но официально возвращает одиночке должность.
    Бывший наставник Грозовой Медолапки исчез, поэтому ученица завершает свое обучение под надзором Серой Звезды. От воительства её отделяет тест. Грозовой оруженосец Ужик и Ветряная ученица Услада чуть не утонули в озере, но их благополучно вызволил Сумрачный воин Смоль.
    Самозванец Эхо лишил предводителя племени Ветра Сквернозвёзда жизни, но был побеждён Боярышником и Гадающим. Раскрылось, что Эхо также виновен в смерти Праха. Чертополох, погибший от ран после битвы с Изнанкой, похоронен в Лесу Памяти. У Паутинки и Совоглаза рождаются котята: Цветик, Светик, Пылкий, Прянушка и Крылышко.
    Горечь Звезд и Темноцвет обнаружили вернувшийся из изнаночного тумана Вековой Лес. Позже прошло собрание племени Теней, на котором Молниелап стал воителем с именем Молниехват, а котята Ветерок, Травянник, Шишечка, Треск, Огнюшка, Подбел и Ночная стали оруженосцами Тернистым, Травозмеем, Хвойноследом, Трескучим, Огнеследной, Белолистником и Ночной.
    Одиночки Дредноут, Червивка и Спираль что-то затевают у реки.

    Обновлено: 09.08. 24



    История событий
    Штаб корреспондентов


    Погода в игре

    Осень медленно вступает в свои владения. Дни еще теплые, но ночи становятся значительно прохладнее. Облака то и дело заволакивают солнце, однако полностью небосклон они не занимают. Начинают желтеть березы и тополя. Ветер дует пусть и не слишком сильный, но освежающий. Подходит к концу сезон сбора трав, луга и пустоши постепенно буреют, покрытые выгоревшей на солнце травой.
    Температура: утро +16, день +20, вечер +14, ночь +12
    Сила ветра: весь день дует слабый, но прохладный ветер
    Охота: весь день шанс удачной охоты высокий
    Травы: еще многое можно собрать

    Обновлено: 16.09.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Паутинолапа, Темноцвет, Танец, Птица  
    Главная поляна
    Серая_Снежинка Дата: Утро, 21-Июн-2022, 12:47 | Сообщение # 1
    Грозные глаза Капальди
    Группа: Звёздные Предки
    Сообщений: 9239

    За 6000 сообщений
    ~°*·⚝⠀Главная поляна⠀⚝·*°~

    Сердце лагеря расположено на самом дне глубокого оврага с крутыми склонами. С одной стороны закрывает овраг высокий [dashed]скалистый склон[/dashed], с других же он укрыт от непрошенных взглядов густыми кустами ежевики. Спуститься в лагерь можно только с помощью [dashed]поваленного дерева[/dashed], и никак иначе. Лишь с высокого скалистого обрыва открывается вид на [dashed]Главную поляну[/dashed]. Это поляна, выстланная низкой, примятой многими лапами травой, и окружённая высоким папоротником. Здесь проводят свои вечера воители всех племён, сюда же стекаются юные котята и королевы.

    На скалистом склоне расположено множество пещер, служащих укрытием для большинства котов. Часть из них уходит под землю, образуя норы, другие поднимаются на высоту до двух метров, сплетаясь сетью пещер. В стороне от них находится [dashed]большая каменная лапа[/dashed] − каменный выступ с пятью небольшими островками, словно раскрытая лапа, простирающаяся над воителями. С неё предводители и избранные ведут собрания, объявляют о посвящениях и сообщают о важных событиях племени. С лапы свисают лианы дикого винограда, широкими листьями укрывающие вход в палатку целителей, разместившуюся прямо под выступом.

    Если забраться по дереву, что надежно уперлось стволом в Главную поляну, то можно попасть на [dashed]каменный карниз[/dashed]. Этот карниз достаточно широкий, чтобы по нему безопасно прошел один взрослый кот. Забравшись туда, можно попасть в самые верхние, еще не до конца исследованные пещеры. Под корнями дерева, ведущего на карниз, в небольшом углублении находится отдельная [dashed]сумрачная куча с дичью[/dashed]. Она располагается довольно далеко от общей и скрыта от глаз папоротниковой порослью.

    В лагере всегда слышен плеск воды. Со скалистого обрыва стекает тонкий, но быстрый и шумный [dashed]ручей.[/dashed] Он водопадом льётся по камням склона, образуя небольшую лужицу у подножья, и заворачивает в палатку целителей.

    Здесь же, в считанных хвостах от ручья, находится [dashed]Куча с Добычей[/dashed]. Это небольшое углубление в каменной скале, куда не попадают лучи солнца и дожди, а значит, пища всегда остаётся сухой и медленнее портится. К тому же, отсюда недалеко идти до палатки целителей и детской, а значит, даже самые слабые члены племени не будут обделены пищей.



    ~°·⠀Состояние⠀·°~

    [cut=~°·⠀Общая куча с добычей⠀·°~]
    Свежая добыча:
    Залежавшаяся добыча:
    - мелкая: -
    - крупная:
    Гнилая добыча:
    - мелкая: 2 куропатки
    - крупная:

    [/cut]

    [cut=~°·⠀Сумрачная куча с добычей⠀·°~]
    Свежая добыча: -
    Залежавшаяся добыча: -
    Гнилая добыча: -
    [/cut]

    Последний учтенный пост: 4217
    Ответственный за обновление: Паутинолапа


    ~°·⠀Переходы⠀·°~
    поваленное дерево | папоротниковые заросли | сломанное дерево | нижние пещеры
    верхние пещеры | пещера под каменной лапой | разлом над каменной лапой | тёмные пещеры

     
    Змеевик Дата: Утро, 30-Июл-2024, 11:39 | Сообщение # 4051
    Воитель Сумрачного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 29

    поваленное дерево


    Тальник прошел по поляне с вороной, осторожно уложил ее в Сумрачную кучу и кивнул Бурану, хвостом указывая на место, где они могли бы устроиться; достаточно далеко от толпы, но достаточно близко к племени, чтобы не оказаться на отшибе.
    Лис и Гадюка устроились за спинами копошащихся в детской суете детей. Тальник усмехнулся. Сколько их было на его посвящении?

    Меньше.

    С приходом к власти Серебряных и Темных, да даже с приходом Беззвездного, поколения, действительно, сменяли друг друга с чудовищной скоростью, но дети рождались и выживали, многие проходили этап детства, ни разу не оказавшись в лапах лекаря — помимо регулярных осмотров.

    Тальник был слишком стар, чтобы давать какие-то клятвы помимо запрашиваемых. А еще Тальник не любил детей. Но было очевидно, что он должен воспитывать их, как один из старейших воителей племени.
    Поднявшись на лапы с тихим, почти кряхтящим вздохом, Тальник прошествовал под скалу, легко принося клятву:

    — Клянусь, — одну из тех клятв, считать которые он давно перестал. Сколько у него было учеников?
    Он с интересом посмотрел на Зарехвата (мальчишка взялся за ум, умерив гордыню, или же наставник вновь за ручку привел его к верным выводам?) и на Златолику (за ум перестал держаться молодой король, это было ясно, как день и как звездная ночь).
    Один едва раскрывал рот, чтобы произнести приветствие, а вторая — едва не умирала от необходимости попросить товарищей по палатке заняться подстилками.
    Их племя не изобиловало идеальными учителями и Тальник уж точно не считал себя одним из них, но, серьезно, они могли бы предложить воспитание детей кому-то, вроде Стервятника, раз допускали к ним Ягеля.

    Ученики сами к нему подошли, и Тальник, замечая, что более молодые наставники предпочитают бегать за детьми лично, гордо усмехнулся, одобрительно кивая Ночной и Белолистнику, с интересом рассматривая обоих.
    Интересный контраст.
    Он ставил лапу на отсечение, что они не сработаются.

    Что теперь?
    — Начнем со знакомства.

    Тальник кивнул послушным детям — такие разные, но оба послушные, хоть какая-то благость и ситуации — и тоже отвел их в сторонку, следуя примеру поспевшего чуть ранее Зарехвата и также чуть-чуть отходя от толпы.
    Стар(ей)шина присел, обвивая лапы хвостом, и кивком указал детям сделать то же самое.
    Впрочем, останься они стоять, еще совсем коротышки, это ничего не поменяло бы.

    — Сейчас я расскажу вам правила, соблюдая которые вы обеспечите себе беззаботные шесть лун ученичества. Или чуть больше, если мне придется давать вам дополнительные уроки. Род дополнительных занятий в нашем племени, как вы, возможно, знаете, может быть разным. Только от вас зависит, будет это исправление отстающих или углубленная подготовка для старших оруженосцев.

    Он был дедом, и он предпочитал рассказать все сразу, чем потом натыкаться на юношеский произвол.
    У него не было желания бегать за каждым своим учеником, как бывало у молодых наставников, стремящихся воспитать своего первого оруженосца идеальным. Ему было по большей части все равно, какими вырастут его ученики, если они будут живы, здоровы и смогут сдать экзамен. Он не стремился с ними дружить — это не было обязательным для получения справедливой оценки.

    — Меня зовут Тальник, как вы уже знаете, и вы можете звать меня как по имени, так и "наставник"; мне не важно, будете вы обращаться ко мне на "ты" или на "вы". Но я не потерплю саботажа. В свободное время вы можете делать, что угодно, но на тренировках ваше внимание должно принадлежать мне и обучению.
    За неповиновение моим командам и ложь я буду вас наказывать, но я не буду ругать вас за честность и ошибки, потому что вы только учитесь.
    Я разрешаю вам присоединяться к тренировкам друзей и приводить их на тренировки; на самом деле, я поощряю совместные тренировки с другими, так что, если вы сработаетесь с товарищами в процессе обучения — я обсужу с их наставниками возможность общей программы.
    Я также считаю, что вы не переломитесь, исполняя указания других воителей и чужих наставников, но если вы посчитаете, что с вами обошлись несправедливо, отныне я, а не ваши мамочки, буду выступать в роли защищающей вас стороны. Вы можете полагаться на меня ровно до тех пор, пока вы со мной откровенны, и мне не важно, будете ли вы на самом деле виноваты в ситуации.

    Итак, у меня к вам только один вопрос. Исходя из вашего ответа я решу, на что мы с вами сделаем больший упор.
    Кем бы вы хотели стать в будущем? Можете сказать, ориентируясь на свое посвящение в воители, или на более взрослый возраст, если кто-нибудь желает,
    — небрежный кивок через плечо, — встать на скалу после действующих королей.




    сколько бы ты ни терял себя в этой погоне,
    сколько бы раз мир по частям не крошился в ладонях
    только раз обернись на тепло деревенских окон
    ведь отмеченным роком
    не поставят свечи


    змеевик х потерянный серебряный х 21

    сколько бы ты ни терял себя в этой погоне,
    сколько бы раз мир по частям не крошился в ладонях
    только раз обернись на тепло деревенских окон
    ведь отмеченным роком
    не поставят свечи


    змеевик х потерянный серебряный х 21
     
    Подбел Дата: Утро, 30-Июл-2024, 12:16 | Сообщение # 4052
    тень на солнце — метеоритный дождь
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 640

    За 500 сообщений
    Белолистник, точно паутина на ветру, послушен указаниям Тальника. Только в лапах немного путается, потому что то и дело вертит головой, бросая взгляды старшему на лицо.
    Наконец усаживается напротив, напряженный - на взводе. Теперь важно не моргать, не отвлекаться, иначе ценные слова наставника пронесутся мимо него.
    вокруг не то что бы шумно, но поляна все равно гудит множеством голосов - звонких и не очень, близких и далеких. Подбел еще ни разу не находился в такой ситуации, а потому ужасно хочет справиться на "отлично".
    спасибо тем, кто позволял ему последние луны следить за движением губ в повседневных разговорах - Зарево и Курочка потратили на него много сил. Он их не подведет.

    Тальник говорит сложными длинными предложениями, голос у него вроде бы слышимый, но какого-то совершенно чарующего тембра - пару раз Белолистник обнаруживает, что забыл понять, о чем шла речь. От таких мелких ошибок, который он начинает совершать почти сразу, хочется заплакать, но бледно-лютиковые глаза мальчишки остаются сухими и серьезными.

    — наставник, — повторяет одними губами и кивает, позволяя себе короткую улыбку. Ему очень нравится. Он будет называть его так - и обязательно на "вы", потому что "тыкать" такому, как Тальник верх невоспитанности.

    За неповиновение моим командам и ложь я буду вас наказывать
    Белолистник снова повторяет беззвучно следом - он пытался избавиться от этой привычки, но все же она очень помогает улавливать весь смысл и ничего не упускать. Пусть лучше сейчас он будет выглядеть идиотом, нежели потом совершит грубейшую ошибку и получит наказание.
    На Ночную Подбел не смотрит вовсе - ему сейчас совершенно не интересно чем занята одногруппница и насколько внимательно она слушает. Для ученика как будто вообще не существует лагеря - только крупная фигура наставника.

    Речь Тальника подходит к концу, у Подбела, кажется, пересохло во рту от напряжения, с каким он ловил чужие сложные, взрослые слова. Но, к своей гордости и радости, он сумел понять все.
    и ему это исчерпывающее "все" очень понравилось. Белолистник понимал, что ему дана свобода и выбор, как взрослому.
    Тальник на его стороне - и от этой мысли захватывало дыхание и кружилась голова.
    Никогда еще взрослый не относился к Подбелу, как к равному. Не важно, если Тальник считает его глупым мальчишкой (каким Подбел и является), главное, что он не пытается его запугать или унизить.. напротив, он обещает выступать в роли защищающей стороны. Белолистник тут же решает, что будет с наставником настолько откровенным, что тот еще сам попросит о сохранении некоторых тайн.

    Подбел быстро облизывается. Вопрос, который задает наставник, мальчишка сам себе задавал бесчисленное количество раз. И у него есть один единственный ответ, к которому он пришел, наблюдая за жизнью других котов.

    — Я хочу стать тем, кто будет не хуже прочих.
    Он отвечает с какой-то неожиданной строгостью в голосе, приподняв голову, чтобы иметь возможность неотрывно смотреть в лицо старшего.

    Не слишком амбициозная мечта? Все так. потому что..
    — Это моя цель, — добавляет чуть тише, но все так же твердо.

    потому что цель, когда он сможет ее добиться, сменится новой целью - и он будет идти к очередной, как бы тяжело не было. Потому что Белолистнику не нужно особое отношение (никто к нему и не относился "особенно" в этой жизни, если честно), ему не нужна жалость и снисхождение.
    но ему определенно нужна помощь.




    как белесое сумрачное ничто
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤя ложусь небрежным кривым стежком,
    я вплетаюсь в полотна расшитых дней,
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤне растерзанных болью — рожденных в ней.


    Белолистник | 6

    легким шагом, известным лишь мне одному,
    из полоски света ступаю в тьму.

    как белесое сумрачное ничто
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤя ложусь небрежным кривым стежком,
    я вплетаюсь в полотна расшитых дней,
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤне растерзанных болью — рожденных в ней.


    Белолистник | 6

    легким шагом, известным лишь мне одному,
    из полоски света ступаю в тьму.
     
    Ненастье Дата: Утро, 30-Июл-2024, 12:20 | Сообщение # 4053
    и тень твоя, мою обняв,
    уходит снова в путь
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 509

    За 500 сообщений
    То, как король удивленно вскинул брови, позабавило Златолику. Она села с самым невозмутимым видом, принимаясь слушать новости очередного собрания. Изнанка отступила еще на полшага, пятясь от своего противника после поражения на Острове, но мысли о том, какую цену пришлось заплатить, отравляли триумф возвращения старых земель.

    Она была из тех, кто вырос здесь. Не имело значения, насколько древние сосны и елки растут в лесу, если это лес, в котором не останется никого из ее близких к моменту полного восстановления старых земель.
    Злата поглядывала на суету вокруг лисьего семейства. Котята были забавными. Она плохо помнила момент своего посвящения (сердце заполошно стучало в ушах, потому что их посвящали в ученики самого короля, ее расстроило распределение Сини, она умирала от восторга перед видом предводителя, она думала об оставленных в детской сестрах и брате, кажется, это также был день, когда они впервые встретились с Темноцветом и он назвался ее старшим братом по клятве).

    Бедлам, Тальник, Ягель, Полымя, Зарехват.. Златолика.

    Ауч.

    Златолика замерла. Что? Горечь Звезд, ты не имеешь права дразнить свою бывшую ученицу посреди церемонии.

    Наставники. Клянитесь обучать оруженосцев всему, что знаете сами. Клянитесь сделать все, чтобы они выросли верными воителями Сумрака.

    — Клянусь, — прозвучало почти вопросительно, она каким-то способом заставила себя встать и ее голос скрылся за клятвами остальных наставников. Она была самой юной среди них. Большая часть наставников, подобранных Горечью Звезд, была из одного поколения — поколения ее старшего брата, Тени — и это было логично. Было бы более логично, окажись на ее месте кто-нибудь, вроде Мака.
    Или Рассветник.
    Рассветник бы точно хорошо справился с руководящей ролью. Но она была старшей ученицей, а он отчего-то не получил подобное признание. Да, он никогда не стремился проявить инициативу и попробовать наладить контакт с окружающими, но
    иногда Златолике казалось, что это неправильно.

    Как далеко зашедшая шутка. Златолика двинулась к Травозмею, пытаясь подобрать слова, говорить которые она была совсем не готова, но говорить, в общем-то, почти ничего не понадобилось:

    Урааа! Ты будешь моей наставницей!! — воительница не сдержала светлой улыбки, польщенная таким восторгом в свою честь. Что у нас в планах? Покорить весь лес? Найди новые территории? Обеспечить племя едой на луны вперед? Хотя последнее скучновато...

    Она не удержалась, весело прыснув с того, как быстро передумал Травозмей на счет последнего пункта.
    И осторожно, ласково протянула лапу к ученику, касаясь его плеча и бережно останавливая мельтешение, призывая постоять на одном месте.

    — Если ты захочешь покорить лес или искать новые территории в будущем, я обязательно тебе помогу, — Злата улыбнулась, искренне обещая и чуть крепче сжимая чужое плечо, после чего ласково взъерошила ученику шерстку, вздыхая. — Но для начала придется учить основы; боевые и охотничьи стойки, правила поведения в лесу, способы ориентироваться по тропам и без них.

    Злата покрутила головой, определяя, чем занимаются остальные ученики и — главное — как ведут себя их наставники.
    Также она чувствовала прожигающий шерсть взгляд Горечи Звезд.
    Вздох.

    — Давай сходим в лес и соберем мха на твою новую подстилку. Если хочешь, пригласи братьев или сестер, — легко вписала Ночную в чужие сестры, — и пойдем все вместе. Ты уже бывал в темных пещерах?





    мир изменяет наша воля, звёзды лишь освещают путь
    нет отведенной кем-то роли, кем ты захочешь — тем и будь



    златолика 16 сумрак


    мир изменяет наша воля, звёзды лишь освещают путь
    нет отведенной кем-то роли, кем ты захочешь — тем и будь



    златолика 16 сумрак
     
    Джек_old Дата: Утро, 30-Июл-2024, 12:32 | Сообщение # 4054
    одни осколки
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 809

    За 500 сообщений
    Чье-то упоминание "королей" режет ухо, и он отвлекается на несменную толпу Сумрачных на главной поляне. Кажется, будто у них никогда не кончаются собрания — или же ему просто не везет возвращаться в лагерь во время посвящений. Отчетливый запах они давно потеряли, но все так же вызывали другое физическое ощущение — гложущий дискомфорт в груди.

    Одиночка сдвигается с места и подходит к Можжевельнику.

    Встреть меня за стенами лагеря, рядом с выходом, — негромко произосит он и мельком переводит взгляд на собеседников Сумрачного, — когда закончишь свои дела. Не торопись, я тебя дождусь.

    И уходит прочь, не интересуясь чужой реакцией на приглашение.

    [dashed]/поваленное дерево[/dashed]/




    Аэртиван (можно просто Эйр), 20 лун, одиночка
    i could pray and trick with a double tongue
    but the only fool here's me

    Аэртиван (можно просто Эйр), 20 лун, одиночка
    i could pray and trick with a double tongue
    but the only fool here's me
     
    Крапивник Дата: Утро, 30-Июл-2024, 13:19 | Сообщение # 4055
    mени предаюm mебя
    они принадлежаm мне
    Группа: Звёздные Предки
    Сообщений: 3669

    За 3000 сообщений
    Пушица благодарит его и отходит. Горечь провожает ее взглядом, уверенный, что она останется верной своим словам и донесет информацию только до ветряных. Наверное, есть смысл передать и остальным ориентиры.. но Тринадцатый решает сделать это чуть позже.

    пока можно просто понаблюдать за племенем. Это тоже полезно - и, можно сказать, что это его хобби.
    у яслей замечает Зарево и ее детей. Чуть хмурится, уверенный, что Темноцвет скоро займется этим вопросом и.. может следовало отправить Златолику поговорить с подругой? Станет ли она откровенничать с целителем?
    Вздыхает, решая узнать об этом попозже. В Вековом лесу идея поручить именно Тени этот диалог казалась очень удачной.

    Пробегает взглядом дальше, по парам наставников и учеников. Задерживается на Тальнике - стоило ли сказать ему об особенностях Подбела? Дергает серебристым ухом и неспешно отворачивается. Нет, не стоило. Тальник отличный воитель и хороший наставник, но Горечь знает, что он может быть предвзят к мальчикам.
    Подбел терпеть не может особого отношения к себе - так говорит Курочка - так у кого еще, если не у Тальника получить обращение "как ко всем"? А когда Тальник в конце концов поймет, чем его ученик отличается от других.. он уже успеет увидеть все то, что скрывается за ограничениями Белолистника.
    Горечь выглядит довольным. Его взгляд упирается в фигуру Терносказа, который дисциплинированно вышел слушать собрание. Должно быть его вывел Лис или Зарехват.. пока старейшину оставили в одиночестве, если можно быть в одиночестве, сидя в середине лагеря.
    собственно, страдает Терносказ явно не долго.
    Тринадцатый задумчиво и равнодушно наблюдает их с Боярышником диалог. Слов не слышно, лица рассмотреть можно, но Горечь не слишком старается. Не то что бы это было слишком важным зрелищем.

    змеиный бросок — прикусывая чужие губы и сразу же зализывая ранку.
    Брови Горечи взлетают так высоко, что почти теряются в шерсти возле ушей. Предводитель почему-то отворачивается на пару мгновений, а потом смотрит снова, чтобы убедиться, что ему не привиделось.
    Закатывает глаза, поднимаясь на лапы. Великий Мрак, ладно Терносказ.. но Боярышник? Мог бы выбрать кого получше для прилюдных лобызаний посреди лагеря.
    Предводитель меняет локацию, шагая через поляну - не к сомнительным нарушителям его королевского спокойствия, упаси Тени - к Златолике.
    Если хочешь, пригласи братьев или сестер

    — А я.. могу быть приглашен? — невинно интересуется, глядя Злате в глаза.




    drink, drink, drink, drink up my glass
    ㅤㅤㅤㅤㅤeveryone all, fall, fall into this crazy artist
    one drink
    one shot
    two drinks
    two shots

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ예술에 취해 불러 옹헤야

    drink, drink, drink, drink up my glass
    ㅤㅤㅤㅤㅤeveryone all, fall, fall into this crazy artist
    one drink
    one shot
    two drinks
    two shots

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ예술에 취해 불러 옹헤야
     
    Змеевик Дата: Утро, 30-Июл-2024, 13:35 | Сообщение # 4056
    Воитель Сумрачного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 29

    Белолистник таращится.
    Тальнику хочется устало помотать головой с первых секунд: мальчишка заглядывает ему в рот буквально, Тальника, конечно, забыли предупредить о том, что у одного из его учеников — проблемы со слухом, — а потому он чертовски не понимает повышенное внимание ребенка. Впрочем, он тоже был восторженным, а его сестра ловила каждое слово отца, став глашатайской ученицей некогда... в другой жизни.

    Он был зеркалом для Неясыти, так что он никогда не старался стать лучшим, первым, замеченным; он лишь хотел не отставать от сестры.

    Ему почти хочется дать Белолистнику оплеуху. Если бы не серьезный взгляд, с которым сконцентрированный оруженосец бубнел себе под нос, он бы решил, что тот решил с первой секунды начать показывать воистину лисий (или змеиный) характер, передразнивая старших.

    Видят Предки, он еще не настолько стар, чтобы игнорировать шепотки на своих занятиях.
    Но когда Белолистник подает голос, он почти ожидает услышать что-то вроде "стать лучшим учеником", "будущим предводителем", "самым крутым в лесу". Подбел похож на маленького заучку, который вот-вот лопнет от напряжения, потому что никто не сказал ему, что "введение" — не обязательная часть книги, из нее не берут информацию на экзамене.

    Я хочу стать тем, кто будет не хуже прочих.

    Тальник чувствует себя действительно разочарованным.

    Не то, чтобы это не было ответом — верхом мечтаний любого уставшего воителя. Было. Но... в глубине души Тальник всегда надеялся поработать с чем-то... действительно интересным. Он скучал по Трясине.
    Мальчишка был своевольным, но его амбиции были ... были.

    — Ты уже "не хуже прочих", — Тальник не держал в руках хрупкие детские мечты, он закатил глаза, пренебрежительно отмахиваясь от подобных вывертов чужой самооценки. — Ты не хуже, чем кто либо в твоей возрастной категории, а стать не хуже воителя, не закончив обучение, невозможно. Когда я выпущу тебя, ты будешь не хуже прочих воителей, если будешь заниматься на тренировках, как полагается. Итак, быть как все — это всё?

    Он не выразил своего разочарования, но и одобрения ученикам он не выражал: отрабатывая первый ответ, он глянул на Ночную взглядом "ты следующая на допросе".
    Его голос оставался строг и серьезен, в отличие от молодых наставников Тальник не был из тех, кто сюсюкается с детьми, и он не был из тех, кто дружит со своими оруженосцами. Их покорность была более приоритетной, чем их любовь. Такова была иерархия, необходимая для того, чтобы сохранять все в едином порядке.

    Он не хотел запугать детей, но он просто забыл смягчить выражение лица, подавая им некий невербальный сигнал о своем расположении.
    Ему казалось, что слов, сказанных в начале знакомства, было достаточно, чтобы определить их новые отношения.




    сколько бы ты ни терял себя в этой погоне,
    сколько бы раз мир по частям не крошился в ладонях
    только раз обернись на тепло деревенских окон
    ведь отмеченным роком
    не поставят свечи


    змеевик х потерянный серебряный х 21

    сколько бы ты ни терял себя в этой погоне,
    сколько бы раз мир по частям не крошился в ладонях
    только раз обернись на тепло деревенских окон
    ведь отмеченным роком
    не поставят свечи


    змеевик х потерянный серебряный х 21
     
    Подбел Дата: Утро, 30-Июл-2024, 13:59 | Сообщение # 4057
    тень на солнце — метеоритный дождь
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 640

    За 500 сообщений
    Собирая информацию о мире при помощи всех возможных органов чувств, Подбел неплохо для шестилунки научился подмечать чужую мимику, изменение взгляда, мимолетные движения тела.
    а Тальник, если честно, не самый скрытный во всем этом воитель.
    Белолистник видит, что его ответ наставнику не понравился, но на разочарование во взгляде только лишь улыбается - светло и мягко.

    он не сможет показать свой лисий, или уж тем более змеиный характер, поскольку нет в нем подобных черт. Подбелу нравится открытость и искренность в окружающих, а потому он и сам привычно транслирует эти свои ценности.

    — Ты не хуже, чем кто либо в твоей возрастной категории
    Моргает и позволяет себе опустить глаза, пошарив взглядом по земле. Мама говорила, что он убогий и, если не будет стараться, станет обузой для племени - как слепой Терносказ, только еще хуже. Терносказ хотя бы сказки умеет рассказывать, а Подбел не умеет ничего. Мальчишке не хочется быть обузой, поэтому он и начал учиться - своей собственной науке, разработанной долгими тихими вечерами с помощью Курочки - раньше остальных.
    и все равно он ощущает, что он хуже своих ровесников. Ему надо постараться, чтобы не отстать на первых же лунах обучения, надо запоминать огромное количество новых слов, к звучанию которых другие котята уже смогли привыкнуть.
    работы очень много, но Белолистнику не страшно. Он вскидывает голову, прилипая бледным взглядом к губам наставника.

    может ему следовало сказать, что он хочет быть лучше прочих? нет, это было бы ложью, а Подбел уже пообещал себе никогда не врать наставнику.
    — Пока что всё, — твердо отвечает, сверкая глазами, — я не отвлекаюсь на другие цели. Сначала добьюсь этой, — короткие и лаконичные ответы.

    а потом решает добавить, раз уж Тальник просил быть откровенными
    — Когда буду знать, что не отстаю, поставлю новую цель, наставник. Выше, чем эта, — обещает с искренней улыбкой на темных губах.




    как белесое сумрачное ничто
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤя ложусь небрежным кривым стежком,
    я вплетаюсь в полотна расшитых дней,
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤне растерзанных болью — рожденных в ней.


    Белолистник | 6

    легким шагом, известным лишь мне одному,
    из полоски света ступаю в тьму.

    как белесое сумрачное ничто
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤя ложусь небрежным кривым стежком,
    я вплетаюсь в полотна расшитых дней,
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤне растерзанных болью — рожденных в ней.


    Белолистник | 6

    легким шагом, известным лишь мне одному,
    из полоски света ступаю в тьму.
     
    Змеевик Дата: Утро, 30-Июл-2024, 14:11 | Сообщение # 4058
    Воитель Сумрачного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 29

    Тяжелый случай. Малый не только странный, но и упертый.
    Ладно. Тальник не совсем понял, что такого двигает мальцом, раз уж он вбил в свою голову, что "не отставать" является достойной целью и что соответствовать кому-то так уж трудно.

    Неясыть всегда была той, кто показывал окружающим их место.

    Тальник никогда не сомневался в том, что занимать высокое место — просто; он был талантлив, как и сестра, и не позволял шепоткам достичь ушей их обоих, принц из зазеркалья картинных галерей.

    Когда буду знать, что не отстаю, поставлю новую цель, наставник. Выше, чем эта, — Тальник одобрительно хмыкнул, пожимая плечами; он отметил, что мальчишка упорно прочерчивал уважительную границу между ними, как подобает ласковым и послушным отличникам, однако все еще демонстрировал чудесную твердолобость там, где нормальный отличник был бы хитрее и давно прогнулся под желание преподавателя.
    — Не забудь мне сказать, — беззлобно фыркнул, решив разобраться позднее, после чего перевел взгляд на Ночную. — Теперь ты.




    сколько бы ты ни терял себя в этой погоне,
    сколько бы раз мир по частям не крошился в ладонях
    только раз обернись на тепло деревенских окон
    ведь отмеченным роком
    не поставят свечи


    змеевик х потерянный серебряный х 21

    сколько бы ты ни терял себя в этой погоне,
    сколько бы раз мир по частям не крошился в ладонях
    только раз обернись на тепло деревенских окон
    ведь отмеченным роком
    не поставят свечи


    змеевик х потерянный серебряный х 21
     
    Ночная Дата: Утро, 30-Июл-2024, 14:13 | Сообщение # 4059
    Ученица племени Теней
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 177

    Слова - лишь часть приличия. Потому Ночная лишь молча выслушивает Тальника. Лекция как то затягивается. В любом случае пока что никому ничего от нее не нужно. Ну и хорошо.
    Но вопрос все же слетает с уст наставника. Кошка даёт право Белолистнику первым ответить на вопрос. И как же это было жалко...

    Настала ее очередь. Ну что-ж, ладно....

    - Хочу просто сделать все дела, что нужно в конкретный момент, а потом пускай забудут обо мне.... - холодно произносит ученица, неотрывно глядя на наставника.




    Тебе нужен кто-то рядом?
    [indent][indent]Ты боишься узнать, что ждёт впереди?[/indent][/indent]



    [indent][indent][indent]ночная 7 тень[/indent][/indent][/indent]

    Если ты уйдёшь, то кто станет следующим?
    [indent][indent]Поступит ли он так же или он откроет тебе правду,[/indent][/indent]


    Тебе нужен кто-то рядом?
    [indent][indent]Ты боишься узнать, что ждёт впереди?[/indent][/indent]



    [indent][indent][indent]ночная 7 тень[/indent][/indent][/indent]

    Если ты уйдёшь, то кто станет следующим?
    [indent][indent]Поступит ли он так же или он откроет тебе правду,[/indent][/indent]

     
    Змеевик Дата: Утро, 30-Июл-2024, 14:23 | Сообщение # 4060
    Воитель Сумрачного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 29

    Хочу просто сделать все дела, что нужно в конкретный момент, а потом пускай забудут обо мне...

    Комбо набор.

    Тальник тяжело вздохнул, склоняя голову набок, будто у него больше не было сил держать ее поднятой. Можно ли отказаться от обоих сразу? Так ли был неправ нахальный Зареушко, считая выше своего достоинства обучать сопляков?

    Тальник хотел спросить у Горечи Звезд, не нашел ли он более компетентную няньку для подобного, но, памятуя о том, кто еще вышел вместе с ним получать учеников... понял, что король, вероятно, действительно не нашел няньку для проблемных детей более компетентную, чем старый воитель.

    И все же ностальгическая улыбка не могла не тронуть его губы. У Неясыти был похожий взгляд. Холодный. Хотя ее желания были горячими с самого детства, она бы дала огромную фору каждому из его учеников.
    А еще ей бы точно не пришлось учиться верности Сумрачному племени. Она выглядела, как будто каждый день своей жизни готовилась перенять королевскую мантию из лап отца. А эти двое? Выглядели так, будто их вовсе не волновало происходящее вокруг. За все время они даже не отвлекались на своих сверстников, хотя Тальнику казалось естественным желание детей пошептаться и поперемигиваться после важного события в жизни.

    — Если бы все забыли о тебе прямо сейчас, чем бы ты занялась? — поинтересовался Тальник у Ночной, как и Подбелу, задавая дополнительный вопрос после ответа.




    сколько бы ты ни терял себя в этой погоне,
    сколько бы раз мир по частям не крошился в ладонях
    только раз обернись на тепло деревенских окон
    ведь отмеченным роком
    не поставят свечи


    змеевик х потерянный серебряный х 21

    сколько бы ты ни терял себя в этой погоне,
    сколько бы раз мир по частям не крошился в ладонях
    только раз обернись на тепло деревенских окон
    ведь отмеченным роком
    не поставят свечи


    змеевик х потерянный серебряный х 21
     
    Подбел Дата: Утро, 30-Июл-2024, 14:37 | Сообщение # 4061
    тень на солнце — метеоритный дождь
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 640

    За 500 сообщений
    — Не забудь мне сказать
    Он спокойно кивает один раз, запоминая "задание".
    У Подбела нет цели доказать что-то своей матери, нет неоправданных и глупых амбиций. Может все, что он сказал звучит эгоистично - мальчишка даже осторожно в задумчивости касается пальцем своей щеки - но ему не стыдно. Если бы Тальник спросил о Сумраке, о братьях, о племени и отношении самого Подбела ко всему этому, он бы сумел найти слова в своем небогатом словарном запасе, но вопрос был довольно конкретным

    вот он и ответил.. конкретно.

    о присутствии рядом Ночной мальчишка немного забыл. Косится на нее, чуть больше поворачивая голову, чем обычно поворачивают при таком жесте.
    дочка Шепот Ночи всегда была ему чужой. Иногда Белолистник даже забывал, что они соплеменники, пока они находились в детской. Его чужое безразличие и грубость задевают мало, если честно.
    сто процентов не сейчас
    Если ей хочется так жить, то кто он такой, чтобы мешать?
    Если она попадет в беду, Подбел сделает все, чтобы ей помочь, просто потому что его так воспитали - не Гадюка, конечно же, а более мягкие соплеменницы, с которыми он предпочитал общаться. Но лезть в душу, в которую никто не звал.. нет. Он не хочет.
    не ощущая неприязни к Ночной, Подбел и расположения к ней не чувствует. Это даже немного странное ощущение полной пустоты.

    а потом пускай забудут обо мне....
    Или все таки ей просто одиноко? Подбел в сомнениях покусывает губу, а потом вдруг лучезарно улыбается, ненавязчиво вклиниваясь в чужой диалог так ловко, что умудряется никому не помешать:
    — но я о тебе уже не забуду, — с лукавством.

    он всегда делает первый шаг, даже если не собирался его делать.




    как белесое сумрачное ничто
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤя ложусь небрежным кривым стежком,
    я вплетаюсь в полотна расшитых дней,
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤне растерзанных болью — рожденных в ней.


    Белолистник | 6

    легким шагом, известным лишь мне одному,
    из полоски света ступаю в тьму.

    как белесое сумрачное ничто
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤя ложусь небрежным кривым стежком,
    я вплетаюсь в полотна расшитых дней,
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤне растерзанных болью — рожденных в ней.


    Белолистник | 6

    легким шагом, известным лишь мне одному,
    из полоски света ступаю в тьму.
     
    Змеевик Дата: Утро, 30-Июл-2024, 14:44 | Сообщение # 4062
    Воитель Сумрачного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 29

    Тальнику он мешает.

    Янтарный полукровка прищуривается почти подозрительно, вспоминая, что действительно не обозначил никаких границ в разговорах; даже поощрял взаимодействие учеников между собой. Тальник вздохнул, достаточно громко, чтобы Подбел мог идентифицировать его недовольство — он думал, что это достаточно громко, он ведь не знал, каковы границы восприятия Белолистника, — но никак не прокомментировал произошедшее.

    Впрочем, ехидно бровь он вскинул.

    Тебе никто не мешал отвечать, пока я задавал вопросы.

    Как он и думал, мальчишка — можно сделать ставку — будущий всезнайка.

    Он хотел уволиться.




    сколько бы ты ни терял себя в этой погоне,
    сколько бы раз мир по частям не крошился в ладонях
    только раз обернись на тепло деревенских окон
    ведь отмеченным роком
    не поставят свечи


    змеевик х потерянный серебряный х 21

    сколько бы ты ни терял себя в этой погоне,
    сколько бы раз мир по частям не крошился в ладонях
    только раз обернись на тепло деревенских окон
    ведь отмеченным роком
    не поставят свечи


    змеевик х потерянный серебряный х 21
     
    Ночная Дата: Утро, 30-Июл-2024, 15:05 | Сообщение # 4063
    Ученица племени Теней
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 177

    — Если бы все забыли о тебе прямо сейчас, чем бы ты занялась?

    Хм, интересный вопрос...
    И даже неожиданный. Обычно с ней редко продолжали разговор после таких отчеканенных ответов. Но то ли Тальник уже видал таких как она, то ли ему правда было интересно. Но какая разница вобщем то.

    - Горечь Звёзд вроде что то говорил про найденный недавно Вековой лес?! - неспеша начинает, не теряя холодности. - Я бы отправилась туда, пока остальные не набежали, и породила бы по свежему лесу, где буду только я.

    Странные слова для ребенка конечно. Но делать, если она и в правду хочет побродить по лесу, где нет буквально никого. Однако для такого нужно поспешить уже. Кажется некоторые уже нацелились на прогулки по лесу. И кто знает, куда они заберут...

    — но я о тебе уже не забуду, - а это уже что такое, а?




    Тебе нужен кто-то рядом?
    [indent][indent]Ты боишься узнать, что ждёт впереди?[/indent][/indent]



    [indent][indent][indent]ночная 7 тень[/indent][/indent][/indent]

    Если ты уйдёшь, то кто станет следующим?
    [indent][indent]Поступит ли он так же или он откроет тебе правду,[/indent][/indent]


    Тебе нужен кто-то рядом?
    [indent][indent]Ты боишься узнать, что ждёт впереди?[/indent][/indent]



    [indent][indent][indent]ночная 7 тень[/indent][/indent][/indent]

    Если ты уйдёшь, то кто станет следующим?
    [indent][indent]Поступит ли он так же или он откроет тебе правду,[/indent][/indent]



    Сообщение отредактировал Ночная - Утро, 30-Июл-2024, 15:06
     
    Сладоцветная Дата: Утро, 30-Июл-2024, 15:06 | Сообщение # 4064
    в моей душе тень
    ты меня обнимаешь
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 104

    Мишка крутится рядом. Оборачивается на маму, успевает сказать ей, куда они ходили с отцом. Малина все эти шебуршания воспринимает совершенно спокойно, флегматично, даже ухом не ведет. Сидел бы рядом кто другой... она бы пересела.
    еще далеко в будущем ситуации, когда Малина начнет проявлять свое раздражение, вызванное окружающим миром.

    — Тебе скучно? — интересуется негромко у брата, опуская голову подбородком ему на плечо.
    потому что ей, кажется, скучно.
    совсем неинтересно смотреть на чужие радостные лица, они рождают в ней лишь желание отвернуться.
    Где-то на периферии отец, которому в ученики достался змеиный сын. Малина прикрывает янтарные глаза и в какую-то секунду не удерживает себя от страшной мысли

    как было бы... неплохо, если бы на краю дозорного обрыва стоял.. не Мишка.
    а кто-то типа Хвойноследа.
    или Мятлика.
    или Ночной.
    или Огнеследной...
    всех тех, кого Малина с большим бы удовольствием - с поистине детской жестокостью - удалила бы из этого мира.
    она не желает им смерти, как таковой, в конце концов концепция смерти у нее все еще сводится к тому, что кто-то исчезает навсегда. Так вот - она не против, если некоторые ее соседи навсегда исчезнут.

    Девчонка тихо выдыхает, поднимает веки и смотрит на Мишку с мягкой лаской в глазах. Ждет его ответа.




    и когда ты однажды попросишь, если ты будешь очень упрямым
    я скажу тебе эти три слова

    я скажу тебе честно и прямо

    я ненавижу всех вокруг
    ненавижу всех твоих подруг


    ненавижу всех, кроме тебя
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤСладоцветная | 6

    и когда ты однажды попросишь, если ты будешь очень упрямым
    я скажу тебе эти три слова

    я скажу тебе честно и прямо

    я ненавижу всех вокруг
    ненавижу всех твоих подруг


    ненавижу всех, кроме тебя
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤСладоцветная | 6


    Сообщение отредактировал Малина - Утро, 30-Июл-2024, 15:32
     
    Подбел Дата: Утро, 30-Июл-2024, 15:17 | Сообщение # 4065
    тень на солнце — метеоритный дождь
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 640

    За 500 сообщений
    будущий всезнайка никаких фырканий в свою сторону не замечает, что ожидаемо
    в конце концов, сейчас его внимание приковано к Ночной, раз уж она подала голос - на Тальника Белолистник поворачивается с некоторым опозданием.

    Я бы отправилась туда, пока остальные не набежали
    Подбел непонимающе хмурит брови. О чем она вообще? Совершенно очевидно, что добраться до векового леса она не сможет, ведь не знает территорий. Лис говорил, что для того, чтобы попасть в хвойный лес, нужно пересечь реку - это сложно и опасно. А где оказался этот самый вековой вообще никому не известно в итоге.
    Сможет ли Ночная сама выбраться из лагеря? Зарево рассказывала, что за поваленным деревом вьется ежевичная тропа, нужно знать, куда сворачиваешь.

    итак - вопрос.
    для кого Ночная строит планы, сбыться которым не суждено в ближайшее время?
    Подбел бы понял, если бы она выражалась более туманно - однажды.. при полной луне. Но ведь соученица выразилась очень конкретно - пойдет, когда сделает все требующиеся в данный момент дела.
    Белолистник склоняет голову набок, проглатывая с детства привычное мычание, которым он обычно показывал братьям и сестре, что услышал их болтовню. В этой компании его тайный язык явно никому особо не нужен, так что главное успевать самому понимать их.

    если ответ Ночной продиктован какими-то подростково-поэтичными наклонностями, то Подбел, очевидно, до них еще не дорос.




    как белесое сумрачное ничто
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤя ложусь небрежным кривым стежком,
    я вплетаюсь в полотна расшитых дней,
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤне растерзанных болью — рожденных в ней.


    Белолистник | 6

    легким шагом, известным лишь мне одному,
    из полоски света ступаю в тьму.

    как белесое сумрачное ничто
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤя ложусь небрежным кривым стежком,
    я вплетаюсь в полотна расшитых дней,
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤне растерзанных болью — рожденных в ней.


    Белолистник | 6

    легким шагом, известным лишь мне одному,
    из полоски света ступаю в тьму.
     
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Цветущая, Серая_Снежинка, Ураган, Мятлик, Штиль, Асмодей, Птица, Нефрит, Джеронимо, Дарт_Вейдер, Сатана, Сайгон, Бродяжка, Вой, Калинка, Мор, Синекрылая, Тенёк, Крыска, Танец, Крапивник, Галка, Паутинолапа, Травозмей, Ужик, Острозубка, Вороний, Трясина, Медолапка, Горный_Перевал, Бурная_Волна
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz