День, 19-Сен-2024, 19:57   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    6-12 сентября

    ЛИНы:
  • Змеевик (Сумрак)
  • Сурепка (Сумрак)
  • Крапивник (Сумрак)

    АИНы:
  • Сумрак: Змеевик, Сурепка, Крапивник

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - День.



    В Речном племени идёт подготовка к Летнему Фестивалю. Воитель Горный Перевал повышен до старшего воителя. Из тумана вернулся бывший целитель Красноперый, выдвинув обвинения против Звёздный Пляс — после выступлений они вступают в диалог: предводительница отрицает вину, но официально возвращает одиночке должность.
    Бывший наставник Грозовой Медолапки исчез, поэтому ученица завершает свое обучение под надзором Серой Звезды. От воительства её отделяет тест. Грозовой оруженосец Ужик и Ветряная ученица Услада чуть не утонули в озере, но их благополучно вызволил Сумрачный воин Смоль.
    Самозванец Эхо лишил предводителя племени Ветра Сквернозвёзда жизни, но был побеждён Боярышником и Гадающим. Раскрылось, что Эхо также виновен в смерти Праха. Чертополох, погибший от ран после битвы с Изнанкой, похоронен в Лесу Памяти. У Паутинки и Совоглаза рождаются котята: Цветик, Светик, Пылкий, Прянушка и Крылышко.
    Горечь Звезд и Темноцвет обнаружили вернувшийся из изнаночного тумана Вековой Лес. Позже прошло собрание племени Теней, на котором Молниелап стал воителем с именем Молниехват, а котята Ветерок, Травянник, Шишечка, Треск, Огнюшка, Подбел и Ночная стали оруженосцами Тернистым, Травозмеем, Хвойноследом, Трескучим, Огнеследной, Белолистником и Ночной.
    Одиночки Дредноут, Червивка и Спираль что-то затевают у реки.

    Обновлено: 09.08. 24



    История событий
    Штаб корреспондентов


    Погода в игре

    Осень медленно вступает в свои владения. Дни еще теплые, но ночи становятся значительно прохладнее. Облака то и дело заволакивают солнце, однако полностью небосклон они не занимают. Начинают желтеть березы и тополя. Ветер дует пусть и не слишком сильный, но освежающий. Подходит к концу сезон сбора трав, луга и пустоши постепенно буреют, покрытые выгоревшей на солнце травой.
    Температура: утро +16, день +20, вечер +14, ночь +12
    Сила ветра: весь день дует слабый, но прохладный ветер
    Охота: весь день шанс удачной охоты высокий
    Травы: еще многое можно собрать

    Обновлено: 16.09.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Паутинолапа, Темноцвет, Танец, Птица  
    Главная поляна
    Серая_Снежинка Дата: Утро, 21-Июн-2022, 12:47 | Сообщение # 1
    Грозные глаза Капальди
    Группа: Звёздные Предки
    Сообщений: 9239

    За 6000 сообщений
    ~°*·⚝⠀Главная поляна⠀⚝·*°~

    Сердце лагеря расположено на самом дне глубокого оврага с крутыми склонами. С одной стороны закрывает овраг высокий [dashed]скалистый склон[/dashed], с других же он укрыт от непрошенных взглядов густыми кустами ежевики. Спуститься в лагерь можно только с помощью [dashed]поваленного дерева[/dashed], и никак иначе. Лишь с высокого скалистого обрыва открывается вид на [dashed]Главную поляну[/dashed]. Это поляна, выстланная низкой, примятой многими лапами травой, и окружённая высоким папоротником. Здесь проводят свои вечера воители всех племён, сюда же стекаются юные котята и королевы.

    На скалистом склоне расположено множество пещер, служащих укрытием для большинства котов. Часть из них уходит под землю, образуя норы, другие поднимаются на высоту до двух метров, сплетаясь сетью пещер. В стороне от них находится [dashed]большая каменная лапа[/dashed] − каменный выступ с пятью небольшими островками, словно раскрытая лапа, простирающаяся над воителями. С неё предводители и избранные ведут собрания, объявляют о посвящениях и сообщают о важных событиях племени. С лапы свисают лианы дикого винограда, широкими листьями укрывающие вход в палатку целителей, разместившуюся прямо под выступом.

    Если забраться по дереву, что надежно уперлось стволом в Главную поляну, то можно попасть на [dashed]каменный карниз[/dashed]. Этот карниз достаточно широкий, чтобы по нему безопасно прошел один взрослый кот. Забравшись туда, можно попасть в самые верхние, еще не до конца исследованные пещеры. Под корнями дерева, ведущего на карниз, в небольшом углублении находится отдельная [dashed]сумрачная куча с дичью[/dashed]. Она располагается довольно далеко от общей и скрыта от глаз папоротниковой порослью.

    В лагере всегда слышен плеск воды. Со скалистого обрыва стекает тонкий, но быстрый и шумный [dashed]ручей.[/dashed] Он водопадом льётся по камням склона, образуя небольшую лужицу у подножья, и заворачивает в палатку целителей.

    Здесь же, в считанных хвостах от ручья, находится [dashed]Куча с Добычей[/dashed]. Это небольшое углубление в каменной скале, куда не попадают лучи солнца и дожди, а значит, пища всегда остаётся сухой и медленнее портится. К тому же, отсюда недалеко идти до палатки целителей и детской, а значит, даже самые слабые члены племени не будут обделены пищей.



    ~°·⠀Состояние⠀·°~

    [cut=~°·⠀Общая куча с добычей⠀·°~]
    Свежая добыча:
    Залежавшаяся добыча:
    - мелкая: -
    - крупная:
    Гнилая добыча:
    - мелкая: 2 куропатки
    - крупная:

    [/cut]

    [cut=~°·⠀Сумрачная куча с добычей⠀·°~]
    Свежая добыча: -
    Залежавшаяся добыча: -
    Гнилая добыча: -
    [/cut]

    Последний учтенный пост: 4217
    Ответственный за обновление: Паутинолапа


    ~°·⠀Переходы⠀·°~
    поваленное дерево | папоротниковые заросли | сломанное дерево | нижние пещеры
    верхние пещеры | пещера под каменной лапой | разлом над каменной лапой | тёмные пещеры

     
    Змеевик Дата: Утро, 30-Июл-2024, 15:24 | Сообщение # 4066
    Воитель Сумрачного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 29

    Тальник хмыкнул.

    Ему было интересно, кем станут Белолистник и Ночная через луну; он планировал дать ученикам ровно то, что они хотят, в первый день, чтобы они полностью поняли, какой на вкус бывает самостоятельность, и позволили ему посмотреть, готовы ли они к ней на самом деле. Как будут меняться их решения, никем не ограниченные.

    Ночная выросла в лагере, полном котов, и если в ней и было что-то, схожее с Неясытью, то это желание иногда стать абсолютным интровертом.
    Белолистник... Неясыть так относилась к их отцу, Тальник не относился так ни к кому, Белолистник по какой-то причине ловил каждое слово из его уст — очаровательно юный и воодушевленный.

    — Хорошо. Итак, мы можем пройтись вдоль границ наших земель в качестве первой тренировки, если вы готовы приложить усилие и ходить достаточно долго. Ночная, что, если я скажу тебе, что ты слишком слаба, чтобы дойти до Векового леса и вернуться обратно за один день? И что, если я скажу тебе, что ты, оказавшись одна, попала бы в ловушку Векового леса, еще не зная, как с ними работать? Ты поранилась бы и не смогла выбраться; вероятно, тебе пришлось бы умереть, если бы о тебе никто не вспомнил.




    сколько бы ты ни терял себя в этой погоне,
    сколько бы раз мир по частям не крошился в ладонях
    только раз обернись на тепло деревенских окон
    ведь отмеченным роком
    не поставят свечи


    змеевик х потерянный серебряный х 21

    сколько бы ты ни терял себя в этой погоне,
    сколько бы раз мир по частям не крошился в ладонях
    только раз обернись на тепло деревенских окон
    ведь отмеченным роком
    не поставят свечи


    змеевик х потерянный серебряный х 21
     
    Мишка Дата: Утро, 30-Июл-2024, 15:27 | Сообщение # 4067
    словно тень
    прикован к земле
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 152

    Кажется, мама слегка обеспокоена тем, что отец водил их в не самое безопасное для детей место, но, в целом, как будто она рада, что дети были чем-то заняты. Мишка, удовлетворенный, продолжает наблюдать за уже расходящейся толпой, окидывая взглядом новоизбранных учеников.

    Подбела, откровенно говоря, будет не хватать. Он смешной и более добрый, чем остальная гадюкина детвора. От него никаких насмешек Мишка не слышал почти ни разу - если вообще в целом когда-то их слышал. Но он не понимал даже у этого добряка любви к ядовитой матери, совершенно не думая о том, что сам-то бесконечно тянется к не самому пушистому и мягкому Бедламу. А не самый пушистый и мягкий Бедлам уже получил ученика - и Мишка не может без зависти и тихой обиды смотреть на Хвойноследа. Почему? Почему он? Мишка бы сам с радостью обучался у отца. Он бы проявил себя лучше, чем сможет проявить себя кузен - мальчишка был в этом уверен. Мишка тихо сжимает зубы и смотрит на землю, пытаясь задавить в себе неприятную горечь и жжение где-то в районе груди.

    Чужой подбородок, коснувшийся плеча, отвлекает его от размышлений. Мишка искоса глядит на Малину.

    - Немного, - бормочет он сквозь сжатые зубы, и голос дрожит от невысказанных раздражения и обиды. - Я тоже хочу быть учеником, - он бросает беглый взгляд на отца, а после тихо вздыхает. Хочет, но не так, как это происходит у всех. Как ему нести бремя ученичества без сестры? - Но чтобы у нас был один наставник. Такое же может быть, да?

    Наверное, может, но никто об этом ему не рассказывал. А если никто не рассказывал, значит... не может? Мишка жмурит глаза, прижимаясь к Малине плотнее.

    В голове опять шумно и неспокойно. Неприятно. Еще балаган посреди поляны напряжения не сбавляет. Хочется либо спрятаться, либо кого-то из этих шумящих... ударить?

    Сложно. Непонятно.

    - Тебе тоже не нравится? - тихо-тихо спрашивает он, не считая нужным уточнить, что именно ей может тоже не нравиться. Мишка почти уверен, что сестра поймет, о чем идет речь.




    все это тебе и не нужно - чтобы я был с другими хорошим.
    если ты меня еще любишь,

    значит, я тебя тоже не брошу

    я ненавижу всех вокруг
    ненавижу всех твоих подруг


    ненавижу всех, кроме тебя
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤШепчущий | 6

    все это тебе и не нужно - чтобы я был с другими хорошим.
    если ты меня еще любишь,

    значит, я тебя тоже не брошу

    я ненавижу всех вокруг
    ненавижу всех твоих подруг


    ненавижу всех, кроме тебя
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤШепчущий | 6
     
    Сладоцветная Дата: Утро, 30-Июл-2024, 15:50 | Сообщение # 4068
    в моей душе тень
    ты меня обнимаешь
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 104

    Мишка говорит о том, что тоже хочет быть учеником, и Малину захватывает сладостно-горькое предвкушение далекого пока еще будущего. Это ведь первое посвящение, которое они смогли посмотреть? По крайней мере так, чтобы запомнить, точно одно.
    Малина переводит трепещущий взгляд на поляну, цепляясь им то за одного змееныша, то за другого.
    слишком.. много.
    на чье место себя ставить?

    возвращает взгляд на брата.
    — Подбел и Ночная будут учиться у одного наставника, — тихо произносит, — значит.. нас могут отдать. Кому-то.
    но она в это, почему-то, не верит.

    Малина прикусывает Мишку за ухо и тянет за собой, не причиняя никакого дискомфорта ему. Просто.. хочется скрыться от назойливых взглядов (которые на них и не смотрят), от возможного внимания и диалогов с чужаками.
    даже с мамой.. Малина смотрит на Зарево, ловит ее взгляд, и на секунду ее пронзает холод и страх
    глаза наполняются слезами, хотя мама и не думает плакать - напротив, она улыбается, кивая детям.

    — Пойдем? Мишка, — ей срочно нужен перерыв, — не нравится.

    Она уверена, что Мишке не нравится тоже. Всматривается в его глаза, они как у загнанного тигренка, немного напуганные - немного злые.
    и такие же пронзительно голубые

    Малина бросает взгляд на ясли - можно спрятаться в палатке ото всех, а потом пробегает взглядом по папоротниковым зарослям за сломанным деревом. Среди них вытоптана небольшая уютная полянка.
    вдруг там никого?

    но выбор Малина делать не собирается. Куда шагнет брат - туда же пойдет и она.




    и когда ты однажды попросишь, если ты будешь очень упрямым
    я скажу тебе эти три слова

    я скажу тебе честно и прямо

    я ненавижу всех вокруг
    ненавижу всех твоих подруг


    ненавижу всех, кроме тебя
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤСладоцветная | 6

    и когда ты однажды попросишь, если ты будешь очень упрямым
    я скажу тебе эти три слова

    я скажу тебе честно и прямо

    я ненавижу всех вокруг
    ненавижу всех твоих подруг


    ненавижу всех, кроме тебя
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤСладоцветная | 6
     
    Ночная Дата: Утро, 30-Июл-2024, 16:12 | Сообщение # 4069
    Ученица племени Теней
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 177

    Спокойно выслушивает замечания наставника, которые больше похожи на предостережения. Взгляд безразлично уставился в одну точку - на рот Тальника. Уши хорошо улавливают все нотки его голоса. Ей абсолютно плевать, что об ее желании думают другие.

    - В таком случае я просто не буду делать ничего, - четко отчеканивает кошка - Но понять что я хочу я смогу только когда, когда прийдёт время об этом задуматься, - и кто ее научил таким туманным фразочкам, м?




    Тебе нужен кто-то рядом?
    [indent][indent]Ты боишься узнать, что ждёт впереди?[/indent][/indent]



    [indent][indent][indent]ночная 7 тень[/indent][/indent][/indent]

    Если ты уйдёшь, то кто станет следующим?
    [indent][indent]Поступит ли он так же или он откроет тебе правду,[/indent][/indent]


    Тебе нужен кто-то рядом?
    [indent][indent]Ты боишься узнать, что ждёт впереди?[/indent][/indent]



    [indent][indent][indent]ночная 7 тень[/indent][/indent][/indent]

    Если ты уйдёшь, то кто станет следующим?
    [indent][indent]Поступит ли он так же или он откроет тебе правду,[/indent][/indent]

     
    Подбел Дата: Утро, 30-Июл-2024, 16:21 | Сообщение # 4070
    тень на солнце — метеоритный дождь
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 640

    За 500 сообщений
    если вы готовы приложить усилие и ходить достаточно долго
    Остаток речи Белолистник думает, готов ли он приложить усилия и ходить достаточно долго. В конце концов решает, что готов. Перед собранием он отлично выспался, даже поел. Оставаться в лагере не хочется. Если его первая тренировка высосет из него все силы.. что же, он точно будет знать, куда надо стремиться и в чем становиться сильнее

    - во всем - с насмешкой над самим собой думает Подбел и встряхивается всем телом, возвращаясь в реальность. Сейчас совершенно непростительно выпадать подобным образом.
    Ночная говорит довольно четко, а Белолистник стоит от нее относительно близко, так что ее фразы укладываются в сознание легко. Мальчишка моргает пару раз, посматривая на соученицу.
    а не погорячился ли он, предлагая ей свою дружбу? точно ли ему это надо?

    Легкомысленно дергает светлым ушком, приминая лапами землю перед собой - от нетерпения. Его дружбу отвергли? Не беда, он предложит еще раз чуть позже.
    главное не нарушить уже данное обещание и не забывать больше об этой странной девчонке.
    а то вдруг и правда упадет в какую-нибудь яму? мама ей явно досталась еще менее заботливая, чем ему.
    до Гадюки хотя бы иногда можно было докричаться.

    Подбел приподнимается, неуверенно и выжидательно одновременно глядя Тальнику в лицо. Они уже идут? Или Тальник пошутил насчет границ?




    как белесое сумрачное ничто
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤя ложусь небрежным кривым стежком,
    я вплетаюсь в полотна расшитых дней,
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤне растерзанных болью — рожденных в ней.


    Белолистник | 6

    легким шагом, известным лишь мне одному,
    из полоски света ступаю в тьму.

    как белесое сумрачное ничто
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤя ложусь небрежным кривым стежком,
    я вплетаюсь в полотна расшитых дней,
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤне растерзанных болью — рожденных в ней.


    Белолистник | 6

    легким шагом, известным лишь мне одному,
    из полоски света ступаю в тьму.


    Сообщение отредактировал Подбел - Утро, 30-Июл-2024, 18:12
     
    Мишка Дата: Утро, 30-Июл-2024, 16:25 | Сообщение # 4071
    словно тень
    прикован к земле
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 152

    - Подбел и Ночная будут учиться у одного наставника, - Мишка растерянно захлопал глазами. Он совсем пропустил мимо ушей остальных ребят, зацепившись лишь за дуэт Бедлама с Хвойноследом. Обида оглушила его, выбив из головы часть того, что они только что увидели и услышали. - значит.. нас могут отдать. Кому-то.

    - Значит... могут, - эхом повторил он, зачарованный этой мыслью.

    Значит, еще не все потеряно? Есть еще некоторая вероятность, что их не будут разлучать. Мишке, в отличие от Малины, очень сильно хотелось в это верить.

    Малина оттаскивает Мишку в сторону, и тот, в принципе, не сопротивляется. Ему тоже не очень хочется быть здесь, но ему как будто и в ясли уходить не хочется - там пока может все еще пахнуть гадюкиной оравой, а их запах сейчас только раздражал еще больше. Хотя там была бы мама - мальчишка бросает взгляд на Зарево, которая, похоже, была не против, чтобы шалопаи еще немного погуляли.

    - Пойдем? - и ей тоже не нравится. И он понимает, что она поняла, о чем конкретно идет речь.

    Волшебная связь. Очень чувственная, и даже говорить ни о чем практически не надо. Мишка очень любил и маму тоже, но с ней такой связи у него не было - она почему-то периодически не понимала его, как ему казалось, вполне однозначных намеков.

    Мишка окидывает взглядом лагерь, вновь натыкаясь на папоротниковые заросли. В прошлый раз опыт залезания туда был больше негативный, чем позитивный. Но что если просто туда уйти и ничего не разрушать? Тогда и ругать их будет не за что. Просто отсидеться, успокоиться и вернуться после этого в ясли, где можно будет и с Зарево спокойно поговорить, и даже немножко поспать - день, в конце концов, был длинный и полный разных эмоций.

    - Пойдем. В этот раз страшно не будет. Честно.

    Развернувшись, он торопливо зашагал в сторону папоротников, огибая детскую. Он знал, что Малина будет идти следом, но на всякий случай продолжал на нее поглядывать. Также не забывал коситься в сторону Хвойноследа, каждый раз сжимая зубы и отворачиваясь обратно максимально резко, поддаваясь новым волнам злобы и обиды.

    В голове пульсировало. Шумело в такт шуму на поляне. Голоса смешивались, превращаясь в общую какофонию из самых различных звуков, и в какой-то момент уже не было понятно, где голос разума самого мальчишки, а где то что он сейчас слышит от других.

    Не хочется никого видеть. Не хочется видеть новых оруженосцев. В особенности не хочется видеть е г о. И Бедлама тоже - хотя это была не его вина, что ему выдали ученика.




    все это тебе и не нужно - чтобы я был с другими хорошим.
    если ты меня еще любишь,

    значит, я тебя тоже не брошу

    я ненавижу всех вокруг
    ненавижу всех твоих подруг


    ненавижу всех, кроме тебя
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤШепчущий | 6

    все это тебе и не нужно - чтобы я был с другими хорошим.
    если ты меня еще любишь,

    значит, я тебя тоже не брошу

    я ненавижу всех вокруг
    ненавижу всех твоих подруг


    ненавижу всех, кроме тебя
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤШепчущий | 6


    Сообщение отредактировал Мишка - Утро, 30-Июл-2024, 16:38
     
    Сладоцветная Дата: Утро, 30-Июл-2024, 16:42 | Сообщение # 4072
    в моей душе тень
    ты меня обнимаешь
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 104

    Малина в раздражении брата тонет, как в водовороте. Забывает вдохнуть - через раз поднимаются и опускаются бока
    в таком состоянии она готова грызть чужие глотки, пока, правда, такие желания и действия ей неведомы. из глубин поднимается злая веселость, неизвестно откуда взявшаяся - быть может это искаженное желание утешить Мишку и отвлечь его

    она терпеливо ждет, пока он сделает выбор, потому что ей на самом деле все равно, где скрыться от надоевшего воздуха главной поляны.
    Мишка выбирает папоротниковые заросли и Малина согласно - даже радостно - кивает.
    остаться на улице ей хотелось гораздо сильнее

    ей ли?
    >> там пока может все еще пахнуть гадюкиной оравой

    Малина мягко улыбается, шагая за Мишкой. Их шаги еще не бесшумные и далеко не такие степенно-сумрачные, как у старших, но девочка уже сейчас пытается идти так, как надо
    пружинисто, уверенно, смешивая шаги с тенями - ее походка со временем начнет напоминать лисью.
    или даже скорее шакалью

    Мишка обещает, что страшно не будет, и Малина с готовностью ему кивает. Да, она уверена, что дальше будет хорошо.
    тихо
    они вдвоем - ничего больше не надо.

    Папоротниковые заросли смыкаются за их спинами. Малина осторожно продвигается вперед - теперь она прокладывает маршрут, потому что в любой момент можно напороться на ежевичные кусты, агрессивными лозами которых были увиты стены оврага.
    позицию проводника Малина занимает незаметно и мягко, но настойчиво и непреклонно. Это ее работа - заботиться о Мишке. Если она не справится...
    ей даже страшно подумать, что тогда с ней станет.

    — мы как будто в лесу, — улыбается довольно, заглядывая Мишке в глаза, чтобы удостовериться, что ему тоже нравится.




    и когда ты однажды попросишь, если ты будешь очень упрямым
    я скажу тебе эти три слова

    я скажу тебе честно и прямо

    я ненавижу всех вокруг
    ненавижу всех твоих подруг


    ненавижу всех, кроме тебя
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤСладоцветная | 6

    и когда ты однажды попросишь, если ты будешь очень упрямым
    я скажу тебе эти три слова

    я скажу тебе честно и прямо

    я ненавижу всех вокруг
    ненавижу всех твоих подруг


    ненавижу всех, кроме тебя
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤСладоцветная | 6
     
    Змеевик Дата: Утро, 30-Июл-2024, 16:56 | Сообщение # 4073
    Воитель Сумрачного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 29

    Тальник задумчиво смотрит на нее, размышляя, пытается ли девочка ему что-то доказать, бросаясь холодными фразами, или действительно настолько пассивна, что не видит вокруг ничего интересного.

    Но понять что я хочу я смогу только когда, когда прийдёт время об этом задуматься.

    Вздох.

    — Время пришло, потому что ты стала ученицей и твой наставник спросил тебя об этом, — Тальник поднялся на лапы, сверкнув глазами осуждающе; его голос понизился на полтона, рокочуще строгий. Что он говорил на счет саботажа? У нее есть еще попытка, чтобы подумать над вопросом.
    Если он его задал, значит, ответ должен быть.
    — К концу тренировки жду от тебя более внятный и осознанный ответ. Если ты сможешь его аргументировать, я отведу тебя в безопасную часть хвойного леса и позволю провести там время от рассветных до закатных сумерек, занимаясь, чем душе угодно. В одиночестве.

    Видишь, как полезно сообщать наставнику, что тебе хочется?
    Тальник был знаком не только с наказаниями, но и с поощрениями.

    — Подбел, ты также можешь выбрать себе награду, которую хотел бы получить за хорошие результаты. Если вы меня разочаруете, я накажу вас так, как посчитаю нужным.

    Тальник кивком пригласил учеников за собой и двинулся к выходу из лагеря.
    Когда-то он тоже думал, что ему, как и Неясыти, на все и всех плевать.

    Маленький высокомерный мерзавец не знал, что однажды его семья перережет друг друга в кровавой междоусобице — и у него больше не будет шанса сказать им, что все не так, что они ему дороги.

    — Выступает тренировочный патруль до границ светлого леса! Желающие присоединиться могут подойти к нам.




    сколько бы ты ни терял себя в этой погоне,
    сколько бы раз мир по частям не крошился в ладонях
    только раз обернись на тепло деревенских окон
    ведь отмеченным роком
    не поставят свечи


    змеевик х потерянный серебряный х 21

    сколько бы ты ни терял себя в этой погоне,
    сколько бы раз мир по частям не крошился в ладонях
    только раз обернись на тепло деревенских окон
    ведь отмеченным роком
    не поставят свечи


    змеевик х потерянный серебряный х 21
     
    Мишка Дата: Утро, 30-Июл-2024, 17:13 | Сообщение # 4074
    словно тень
    прикован к земле
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 152

    Чем дальше от шума, тем больше спадало раздражение. Забравшись в папоротники, Мишка ощутил, как в голове стало значительно тише. Собственный голос разума нормализовался, и ничто лишнее его больше не перебивало, не сбивало, не уничтожало. Тесная колючая клетка бессильной злобы раскрылась на его легких, позволяя, наконец, глубже вздохнуть.

    Что еще лучше - здесь не было посторонних запахов. Со стороны поляны тянулся тонкий шлейф, но его можно было без каких-либо проблем игнорировать.

    Малина взяла на себя роль проводника, и Мишка, в целом, не был против - ему даже было лучше, когда она была в его поле зрения. Он просто шел следом по протоптанному пути, радуясь наступающему облегчению. Он знал, что даже при сильном желании вылезти вперед не смог бы этого сделать - во-первых, Малина наверняка расстроится, если Мишка собьет ее дух проводника. Во-вторых, была вероятность, что они поругаются - а этого мальчишке совершенно не хотелось. В-третьих, сестра была действительно настойчивой, возможно даже больше, чем он сам, поэтому проще и лучше будет просто ей поддаться. И Мишка поддавался.

    В папоротниках было тихо, спокойно. Заросли были весьма внушительные и, действительно, казалось, будто они прямо сейчас гуляют по какому-то густому лесу.

    - Вековой лес, - он улыбается, сталкиваясь со взглядом Малины. Ему нравилось здесь еще больше, видя, что сестра тоже успокоилась и чувствует себя здесь максимально комфортно. - Наверное, он выглядит так? - он окидывает взглядом папоротники. - Только Горечь Звезд говорил, что в Вековом лесу есть ловушки. Но тут нет ловушек, - и это радовало. Имитация загадочного леса для котят, практически безопасного и безвредного.

    Мишка проходит чуть дальше, чтобы расслабленно разлечься, комично вытянув лапы во все стороны и опустив голову на землю.

    - Ты слышала, да? Отцу достался Хвойнослед, - наконец, решился он поговорить о своей самой большой проблеме на данный момент. Улыбка сползла с лица, уступая место легкой тоске в глазах, которые он старается отвести в сторону, чувствуя неловкость от того, что его тревоги полились наружу. - Это нечестно.




    все это тебе и не нужно - чтобы я был с другими хорошим.
    если ты меня еще любишь,

    значит, я тебя тоже не брошу

    я ненавижу всех вокруг
    ненавижу всех твоих подруг


    ненавижу всех, кроме тебя
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤШепчущий | 6

    все это тебе и не нужно - чтобы я был с другими хорошим.
    если ты меня еще любишь,

    значит, я тебя тоже не брошу

    я ненавижу всех вокруг
    ненавижу всех твоих подруг


    ненавижу всех, кроме тебя
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤШепчущий | 6
     
    Ночная Дата: Утро, 30-Июл-2024, 18:22 | Сообщение # 4075
    Ученица племени Теней
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 177

    И что наставнику не понравилось-то? Ночная в душе не чаяла чем вызвано его недовольство. Он попросил ответить - она ответила. Где просчет?

    Однако что-что, а предложение Тальника было заманчивым. Даже хотелось дьявольски облизнуть губы от такого. Но конечно делать не стала. Ещё чего.

    Ох, ну и зачем брать с собой других оруженосцев. Неужели одни не справятся? Пф, вряд-ли... Ну ладно. Решив, что раз воитель не собирается идти первым в туннель неспешно начинает идти в его направлении, а вскоре впервые ступает на деревянную плоть...




    Тебе нужен кто-то рядом?
    [indent][indent]Ты боишься узнать, что ждёт впереди?[/indent][/indent]



    [indent][indent][indent]ночная 7 тень[/indent][/indent][/indent]

    Если ты уйдёшь, то кто станет следующим?
    [indent][indent]Поступит ли он так же или он откроет тебе правду,[/indent][/indent]


    Тебе нужен кто-то рядом?
    [indent][indent]Ты боишься узнать, что ждёт впереди?[/indent][/indent]



    [indent][indent][indent]ночная 7 тень[/indent][/indent][/indent]

    Если ты уйдёшь, то кто станет следующим?
    [indent][indent]Поступит ли он так же или он откроет тебе правду,[/indent][/indent]



    Сообщение отредактировал Ночная - Утро, 30-Июл-2024, 19:09
     
    Травозмей Дата: Утро, 30-Июл-2024, 18:37 | Сообщение # 4076
    Ученик племени Теней
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 121

    Шерска напрягается от непривычности, когда мягкая лапа наставницы ложится на плечо. Что будет теперь?
    С восторгом выслушивает Златолику, не отрывая от нее взгляда. Она очень интересная. Странно что раньше он не был близко знаком с ней. И даже скорее жаль...

    Когда наставница поддерживает его грандиозные планы, в глазах загораются искорки,а в теле начинает бурлить энергия. Он готов! Он готов!

    — Давай сходим в лес и соберем мха на твою новую подстилку.

    А... Ну....
    - Тоже неплохо! - выдает Травозмей. И все же какое у него имя шикарное. Все должны оправдываться... Недалеко от них раздается голос наставника его брата. Ох, он не упустит возможности прогуляться с Белолстником. Но и с наставницей хочется побыть... - Может пойдем с ними, а на обратном пути наберём мха? - спрашивает у нее.

    — А я.. могу быть приглашен?

    Все тело замирает от неожиданности. Котик не оборачивается, но ощущает присутствие Горечи Звёзд. Первое время ученик не знает как реагировать, но потом понимает, что вопрос не ему, а Златолике.




    Started out, ended up
    Came around with not enough
    Somewhere far below
    On the inside out


    Травозмей - 6 - ученик сумрака

    Started out, ended up
    Came around with not enough
    Somewhere far below
    On the inside out


    Травозмей - 6 - ученик сумрака


    Сообщение отредактировал Травянник - Утро, 30-Июл-2024, 18:46
     
    Подбел Дата: Утро, 30-Июл-2024, 18:38 | Сообщение # 4077
    тень на солнце — метеоритный дождь
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 640

    За 500 сообщений
    Когда Тальник говорит строго, то заметно меняется в лице. От его голоса пробегает дрожь где-то вдоль позвоночника, от самого хвоста и до кончиков ушей. Зрачки у наставника расширяются, ноздри наоборот слегка сужаются. Подрагивает у основания ухо. Особым образом складываются губы.
    Белолистник не знает, насколько он внимателен к подобным мелочам, просто он привык отмечать мимику собеседника. Наверное это побочный эффект чтения по губам.

    Подбел убеждается, что злятся не на него. Анализирует произошедшее - может он действительно будущий заучка? - запоминая, какие действия окружающих к какой реакции приводят Тальника.
    вывод напрашивается сам собой - Ночная посчитала, что может уделать старика словоблудием о всяких там своевременных думах, но Тальник высокий слог не оценил. Вполне логично, если так подумать. Мальчишка обещает себе стараться отвечать на вопросы наставника насколько получится четко.
    он не хочет злить старшего.
    потому что, если старший будет злиться, то не станет помогать ученику на пути к достижению его цели. Если он будет злиться, то уже не будет на стороне Белолистника. И... разве самому Тальнику будет приятно испытывать раздражение по отношению к своим ученикам? Подбел хочет верить, что нет, не будет.

    Тальник тем временем обещает Ночной награду за аргументированный ответ. Подбел мажет взглядом по лицу девчонки, не ощущая ни зависти, ни восторга по поводу ее потенциального поощрения.

    — Подбел
    Мальчишка слишком хорошо знает свое имя, а Тальник говорит достаточно внятно - ученик прилипает бледным взглядом к его лицу. Смотрит.. осторожно? Немного вопросительно.
    ему интересно, отчего Тальник использует его детское имя. Не считает, что Белолистник уже заслужил свое? Повезло Ночной, ее имя осталось неизменным, ей ничего зарабатывать будет не нужно. Белолистник чуть сводит брови - упрямо - обещая себе, что завоюет свое взрослое имя как можно скорее
    — Хорошо, — соглашается задумчиво, хотя понятия не имеет, что такое хорошие результаты в его случае. У Ночной конкретное задание - дать ответ на вопрос. А у него... просто "хорошие результаты".

    — Только.. вы сможете сказать мне, когда я их достигну? Хороших результатов? — все таки решает уточнить этот момент.
    Подбел не любит обманываться предвкушением хорошего. У него пол детства такая была - Гадюка обещала прогулку и веселье, а в итоге ругалась на какую-нибудь мелочь и всех наказывала. Обещала отнести в темные пещеры, например, если они соберут разбросанные во всех углах детской игрушки - они собирали, а мама говорила, что ей лень. Или, что они плохо прибрались..
    в общем, Белолистник желает конкретики - четкой и понятной.
    спокойно шагает рядом с наставников, ощущая прилив странного счастья и радости. Он очень доволен выбором, который сделал для него Горечь Звезд. Теперь самое главное не потеряться в лесу и не убиться на первом же повороте - но Подбел удивительно в себе уверен.

    Останавливается рядом с Тальником, пока тот собирает их тренировочный патруль - даже звучит здорово. Ночная, тем временем, отправляется к поваленному дереву в полном одиночестве. Белолистник смотрит ей в след, склонив голову набок.
    Обгонять наставника кажется странным. А еще.. а еще Зарево рассказывала, что ежевичная тропа петляет там, среди камней. Эта информация назойливо свербит в висках.

    — Ночная, подожди! — он делает несколько шагов за ней, взволнованно прижимая уши к голове, — не ходи одна, — так же неуверенно оборачивается на Тальника.
    Подбел понятия не имеет, что делать.




    как белесое сумрачное ничто
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤя ложусь небрежным кривым стежком,
    я вплетаюсь в полотна расшитых дней,
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤне растерзанных болью — рожденных в ней.


    Белолистник | 6

    легким шагом, известным лишь мне одному,
    из полоски света ступаю в тьму.

    как белесое сумрачное ничто
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤя ложусь небрежным кривым стежком,
    я вплетаюсь в полотна расшитых дней,
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤне растерзанных болью — рожденных в ней.


    Белолистник | 6

    легким шагом, известным лишь мне одному,
    из полоски света ступаю в тьму.
     
    Змеевик Дата: Утро, 30-Июл-2024, 18:44 | Сообщение # 4078
    Воитель Сумрачного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 29

    Только.. вы сможете сказать мне, когда я их достигну? Хороших результатов?

    Тальник пожал плечами.
    — Конечно. Я буду требовать конкретные вещи, если тебе так будет понятнее. Сделаешь идеально и избежишь ошибок — результат хороший.

    Тальник мгновенно среагировал, осознав, что Ночная пружинит лапы, готовясь покинуть лагерь: со сноровкой воителя, не впервой работавшего с бестолковыми детьми, он перехватил ее, также подскакивая и хватая за шкирку, как непослушного ребенка, прямо в полете.

    Примерно таким, впрочем, она и являлась.
    Мотнув головой, он вынудил висящую в его зубах кошечку покачнуться. Он был не так высок, чтобы ее лапы совсем уж не доставали до земли, но он был достаточно силен и был взрослым, чтобы без проблем удерживать шестилунного ребенка, так же без проблем пресекая чужую попытку покинуть поляну самовольно.

    С бесовским весельем в глазах и насмешливой ухмылкой он фыркнул, вновь чуть раскачивая Ночную и отпуская — бросая, не киселечком, но с малой нежностью — ученицу на землю. Не сгруппируется — ее проблема.

    — Ха, дерзко. Правило патруля номер один. Патрульные следуют за возглавляющим и подчиняются его командам. Правило довольно примитивное, не находишь?

    Тальник усмехнулся, демонстративно беззаботный, хотя неожиданная выходка ученицы заставила его напрячься — и держать во внимании все происходящее вокруг.

    — Я потратил время на объяснение простых вещей, которые не стоит делать. Например, саботировать мое командование — очень плохая вещь. Как ты думаешь, — взгляд и голос Тальника похолодели, — будет ли тебе легче посидеть в котятах еще пару лун, пока не станет проще вникать в слова старших? Горечь Звезд рядом, мы быстро отправим тебя отдыхать, забытую, в яслях.




    сколько бы ты ни терял себя в этой погоне,
    сколько бы раз мир по частям не крошился в ладонях
    только раз обернись на тепло деревенских окон
    ведь отмеченным роком
    не поставят свечи


    змеевик х потерянный серебряный х 21

    сколько бы ты ни терял себя в этой погоне,
    сколько бы раз мир по частям не крошился в ладонях
    только раз обернись на тепло деревенских окон
    ведь отмеченным роком
    не поставят свечи


    змеевик х потерянный серебряный х 21


    Сообщение отредактировал Тальник - Утро, 30-Июл-2024, 18:50
     
    Сладоцветная Дата: Утро, 30-Июл-2024, 19:02 | Сообщение # 4079
    в моей душе тень
    ты меня обнимаешь
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 104

    П о р у г а т ь с я
    если бы Малина слышала, о чем подсознательно думает - боится - Мишка, она бы удивленно захлопала глазами. Если честно, сумрачная вообще не представляет, на какую тему они могут поругаться.
    может, если он предпочтет чье-то мнение, а не ее. или станет о ком-то открыто заботиться, отмахнувшись от сестры.
    все это попахивает концом света, но в какой-то совершенно другой жизни, до которой Малине еще очень далеко. Поэтому она шагает между папоротниками с легким сердцем, даже слегка улыбается - последнее время ее лицо все чаще невыразительно.

    — Думаю, вековой лес темнее, — задумчиво произносит, ложась напротив Мишки и задумчиво глядя вверх, — давай придем сюда ночью? — неожиданно предлагает.
    они ведь достаточно взрослые и.. достаточно сумрачные, чтобы выбраться на поляну не утром, как иноплеменные, а ночью.
    Мишка грустит и злится из-за Хвойноследа. Малина щурится, думая, что отец и Шишечка - отлично друг другу подходят.
    — Может отец собьет с него спесь? — невинно - с тенью Гадюкиной улыбки на губах - задает риторический вопрос.
    А потом гладит Мишку по плечу, желая отвлечь его от противных мыслей.

    — Тут, кстати, тоже есть ловушки, — склоняет голову набок, улыбаясь теперь уже маминой украденной улыбкой.
    рядом с братом она удивительно болтлива сегодня, должно быть это награда (или плата?) за долгий день, проведенный в тишине рядом с отцом.
    — Ммм, давай представим, — Малина поднимается, озираясь. Находит круглый камушек, поднимает его и перекладывает на свободное место, — что это ловушка.

    Мишка любит играть. Малина играть не любит.
    но ей нравится придумывать для него игры и смотреть, как загораются его глаза, когда она объясняет немудренные правила.
    Сумрачная выкладывает еще несколько камней цепочкой в шахматном порядке. Поднимает голову, переводя взгляд на мишку:
    — Чтобы стать великим оруженосцем, нужно преодолеть полосу препятствий, — заявляет она, усаживаясь на землю, — а это значит пройти и не наступить ни на одну ловушку.
    и выжидательно смотрит настороженныеми янтарными глазами.
    вдруг Мишке не понравится забава? или, что еще хуже, вдруг он сделает вид, что ему понравилось?




    и когда ты однажды попросишь, если ты будешь очень упрямым
    я скажу тебе эти три слова

    я скажу тебе честно и прямо

    я ненавижу всех вокруг
    ненавижу всех твоих подруг


    ненавижу всех, кроме тебя
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤСладоцветная | 6

    и когда ты однажды попросишь, если ты будешь очень упрямым
    я скажу тебе эти три слова

    я скажу тебе честно и прямо

    я ненавижу всех вокруг
    ненавижу всех твоих подруг


    ненавижу всех, кроме тебя
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤСладоцветная | 6
     
    Ночная Дата: Утро, 30-Июл-2024, 19:04 | Сообщение # 4080
    Ученица племени Теней
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 177

    Когда она прыгает, то первым делом в полете встречается с сильными зубками наставника. В этот момент у нее был взгляд кота, не понимающего как он попал в такое окружение. Дожидается, когда Тальник закончит с ней играться и коснувшись лапами земли пориывом встряхивается.

    - Я планировала вас ждать,
    - просто говорит коту, после того, как выслушала его грозную речь - - Я не настолько глупа, что бы бежать в лес в одиночку. Я лишь чуть чуть вас опередила.... - ну конечно это не убедит кота, ну а что ей сказать то.




    Тебе нужен кто-то рядом?
    [indent][indent]Ты боишься узнать, что ждёт впереди?[/indent][/indent]



    [indent][indent][indent]ночная 7 тень[/indent][/indent][/indent]

    Если ты уйдёшь, то кто станет следующим?
    [indent][indent]Поступит ли он так же или он откроет тебе правду,[/indent][/indent]


    Тебе нужен кто-то рядом?
    [indent][indent]Ты боишься узнать, что ждёт впереди?[/indent][/indent]



    [indent][indent][indent]ночная 7 тень[/indent][/indent][/indent]

    Если ты уйдёшь, то кто станет следующим?
    [indent][indent]Поступит ли он так же или он откроет тебе правду,[/indent][/indent]



    Сообщение отредактировал Ночная - Утро, 30-Июл-2024, 19:12
     
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Цветущая, Серая_Снежинка, Ураган, Мятлик, Штиль, Асмодей, Птица, Нефрит, Джеронимо, Дарт_Вейдер, Сатана, Сайгон, Бродяжка, Вой, Калинка, Мор, Синекрылая, Тенёк, Крыска, Танец, Крапивник, Галка, Паутинолапа, Травозмей, Ужик, Острозубка, Вороний, Трясина, Медолапка, Горный_Перевал, Бурная_Волна
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz