Ночь, 05-Май-2024, 18:27   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    26 апреля - 2 мая

    ЛИНы:
  • Крапивник (Сумрак)
  • Душица (Сумрак)
  • Мишка (Сумрак)
  • Малина (Сумрак)

    АИНы: АИНы:
  • Сумрак: Крапивник, Душица, Мишка, Малина, Полночь

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - Ночь.


    Незаметно подкадывается сезон Юных Листьев, пробуждая лесную природу и прибавляя жителям новых хлопот.
    С Изнанки возвращаются Грозовой воин Мрачногрив и Ветряной Хмелюшек, а также Речные Ветреный и Горный Перевал.
    Горечь Звёзд и Шиповник проводят собрание на Главной Поляне, где обсуждается вопрос с нападением Изнанки. По окончанию собрания верхушки призывают воителей выступить на Остров Советов и дать отпор общему врагу.
    Также происходят посвящения. В племени Теней Зарница становиться воительницей Зарево; Таинственная, Сычушка, Песнь и Молниелап получают новых наставников — Ягеля, Полымя, Зайца и Синицу. Искалеченный Можжевельник переходит в статус Старейшины. В племени Ветра Стая и Сладянка становятся ученицами Стаей Птиц и Усладой, а их наставниками — Стриж и Лечащий. Хмелюшек, не помнящий своего имени, принят обратно в племя под именем Зеркальный.
    Новая предводительница Речного племени Танец в компании Нивяника посещает Лунное Озеро, где пока не получает дара девяти жизней, но становится Звёздный Пляс.
    Воители четырёх племён прибывают на Остров Советов и вступают в бой с Изнанкой, где принимают первый удар.

    Обновлено: 31.03.24



    Погода в игре

    Утро сохраняется ясным после звездной ночи. Согретый солнечным теплом воздух продолжает прогреваться все больше. Весь лес постепенно зеленеет. Яркими коврами расцветают весенние первоцветы: подснежники, крокусы, прострелы. Золотятся на березах сережки, многие кусты набирают цвет. К обеду легким ветром приносит облака, но они не застилают небо целиком. К вечеру спокойная погода сохраняется, но ночью облаков становится больше, так что звездной ночи можно не ждать. Вода в водоемах возвращается в свое обычное состояние.
    Температура: утром +9, днем +16, ночью +8
    Сила ветра: мягко дует тёплый ветер
    Охота: высокая вероятность успешной охоты весь день
    Травы: почки превращаются в листья, травка зеленеет, лечебные травы продолжают расти и наполняться силами, а вот сезон сокодвижения подходит к завершению

    Обновлено: 29.04.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Гниль  
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Территория Грозового племени » Главный ярус (лагерь)
    Главный ярус
    Орешница Дата: Сумерки, 21-Май-2016, 16:17 | Сообщение # 1
    сквозь грозы сияло нам
    солнце свободы
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 3667

    За 3000 сообщений
    [bgcolor=ffffff]Главный ярус[/bgcolor]

    Внутри лагеря:
    Пещера целителя | Ясли | Палатки | Подземный ручей
    Территория племени:
    Ручей | Заброшенный дом лесничего | Тренировочная поляна | Сонная Лощина | Бывший лагерь Грозового племени | Лес одиночек | Берег Озера


    Меж густых сплетений веток, меж сплетающихся кронами деревьев и густо посаженных кустарников располагается почти незаметный вход в лагерь Грозового племени. Он плотно скреплен с оградой. Проходя через него, вам придеться пригнуться, а также внимательно смотрите себе под лапы, чтобы не свалиться с крутого склона. Спустившись вниз по упавшему дереву, вы попадаете на...
    Главный ярус − сердце лагеря - место особенное и удивительное. Оно не представляет собой ровное пространство, но весьма внушительное по своей ширине. Где-то он покрыт песком с землей, где-то − мягкими коврами зеленой травы и редкими пестрыми цветами с травами. Это место заменяет племени главную поляну. Пространство можно поделить на два яруса, на который разделен лагерь практически ровно пополам; каменные стены оврага являются хорошим укреплением, над ними же есть вторая стена из веток, деревьев и камней. Верхний ярус, у выхода, осел при землетрясении на три с половиной метра, а второй, с противоположной стороны, еще ниже − примерно на метра полтора, где выходят наружу пещеры. Сверху на лагерь упал большой тополь и пышная ель, и теперь по краям поляны они образуют тень, что может послужить отличным укрытием от палящего солнца. Спуском второй, нижний ярус служит накренившееся дерево, некогда служившее оруженосцам палаткой.
    Местом объявлений является вдающийся на полметра выступ в лагерь недалеко от выхода, окруженный деревьями и лагерной оградой.
    На верхнем ярусе находится яма с дичью. По краям она обложена камнями, а сверху наброшен ветвистый куст для тени. Благодаря этому и глубине ямы добыча портится медленнее.
    [cut noguest=Учет дичи][bgcolor=ffffff]Белки - 0[/bgcolor]

    -

    [bgcolor=ffffff]Птицы - 0[/bgcolor]

    -

    [bgcolor=ffffff]Кролики - 0[/bgcolor]

    -

    [bgcolor=ffffff]Мыши|полевки - 2[/bgcolor]

    17.05.20 - мышь
    17.05.20 - мышь

    [bgcolor=ffffff]Другое - 0[/bgcolor]

    Пора сходить на охоту!

    Чтобы принесенную/съеденную вами дичь засчитали, обязательно оставьте в посте оффтоп с указанием, что вы принесли/унесли.

    Последнее учтенное сообщение: 4037
    [/cut]

    Главный Ярус окружен множеством пещер. В одной из них расположился склад. Находится он на нижнем ярусе в самой стене лагеря, вход весьма узкий, но для котов подходит идеально. Путь в склад опускается ниже уровня яруса, внутри становится просторнее. В земле можно увидеть множество разрытых ямок для материалов, в стенах − ниши, а еще выше над ними в густом сплетении корней находится подобие полок, на которых можно тоже хранить все необходимое.
    [cut noguest=Учет материалов на складе:]
    Ветки − 25 штук
    Гербарий из дичи(кора) - 4 листа
    Ежевика - 2 плети
    Кора − 43 штуки
    Листья − 13 штук
    Мазь дичевая(измельченная кора + снежок) - 0 порций
    Мох − 1 пласт
    Палки - 17 штук
    Папоротник − 5 штук
    Перья − 50 штук
    Плющ - 6 штук
    Прутья - 6 штук

    Всегда пишите в оффтопе, что принесли на склад, а что забрали!

    Последнее учтенное сообщение: -[/cut]




    описание © Орешница и Серая Снежинка
     
    Орешница Дата: Сумерки, 18-Авг-2018, 09:52 | Сообщение # 3661
    сквозь грозы сияло нам
    солнце свободы
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 3667

    За 3000 сообщений
    Ночь за ночью, день за днем — унылая череда, и лето готово отдаться осени. Шелест листьев — не только томный их перебор, как струн, но и обрыв этой медной и золотой шелухи — навсегда. Преданно веришь, что после этой гнилой тоски наступит искупление и долгий, не отступающий холод. И в то же время так боишься, что стройный, вымеренный веками порядок собьется, каждый год.

    Он сам сидел и дрожал, вростая в землю будто от холода, как брошенный в пургу котенок без надежды на жизнь, убаюканный приятным ядом вьюжной песни — приляг и стань моим лесным духом, малыш.
    Мутные тени, по чьи волнам — черничным изгибам вангоговских картин — гуляли корабли, с взволнованным идиотским хихиканьем тыкали в небо и немного в бок — холодно, колюче. Рдяный, прикрывая веки в смертельной полудреме, пропуская сквозь себя студеный ветер, озлобленно покосился на них и поднял голову. Нехотя, теряя себя.
    Вельветовое небо испускало сизый свет. Глаза проткнули сотни нитей, воспаленный взгляд долго был вынужден всматриваться в эту чудесную фарфоровую чашу над головой, и был в какой-то мере благодарен непрошенным настойчивым гостям: боль и дрожь прошли, а больше ничего не существовало, кроме черной бездны моря, барашков-волн — звезд и Рдяного, тонущего в нем. Сегодня они теряли свой дом, свое пристанище, и навсегда срывались с неба, как птицы со скал в первом и последнем полете.
    — Для тебяя-я, — проскрипело что-то на ухо высохщей половицей, и он отшатнулся, врезавшись в плечо Небесногривой.
    На его лице вспыхнул оскал и тупая злоба, как если бы он резал кинжалом свежую кровоточащую рану.
    — Извини, — за меня и за моих гостей. Дружественный кивок, и он отстранился назад, отстроив туманную стену.
    И з в и н и.
    Слово цветочным медом разлилось в крови и как будто бы стало лекарством.
    И все-таки они были здесь.
    — Я не пойду с вами. Возвращайтесь к папочке.
    Треском цикад звенела ночь, и мириады звезд вместе с луной, кажется, тоже дрожали хрустальным звуком.
    — Расскажи мне про Всполох Звезд.
    Я не хочу есть — махнул он лапой на белку. На самом деле живот резало до одури.




    Рдяный
    двадцать шесть, старший воитель

    ___«ты лучше других» - успокаивал дьявол, снимая на камеру мой рецидив.
    ______«ни в ком я не видел такой чёрной лавы. вот, глянь-ка, всё выжгла, а ты ещё жив».

    ____© дарья соль

    Рдяный
    двадцать шесть, старший воитель

    ___«ты лучше других» - успокаивал дьявол, снимая на камеру мой рецидив.
    ______«ни в ком я не видел такой чёрной лавы. вот, глянь-ка, всё выжгла, а ты ещё жив».

    ____© дарья соль
     
    Раскат_Грома Дата: Сумерки, 18-Авг-2018, 10:01 | Сообщение # 3662
    Воитель Грозового племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 23

    Он отошёл на обед, однако очень опоздал. Раскат Грома осторожно обгрызал остатки одуванчика, оный он оборвал на озере, и обдумывал обескураживающую оказию. Он отлично отдохнул и обеспечил обещанный обед, но оставался обесчещенным. Он оказался ошарашен обетом - не отступаться от опасностей, облачённых в очаровательные одежды, оценивать окружающую обстановку очень осторожно и опознавать объятья обмана, окутывающие объединение. Кат обнюхал одуванчик и ободрился - оказия и опасность отступили, и он обозревал окрестности отнюдь не отстранённо. Он обомлел: оказывается, обожествляемые обычаи обеспечивают относительную обоюдовыгодность и образованность. Обойти ли окружающих с обращением объяснить особенности обряда? Обронив обмусоленный и обслюнявленный одуванчик, Раскат Грома отряхнулся и очистился, ощупал оцарапанный ошеек и огляделся. Одержимый одиночеством, ожесточённый, он не общался с окружающими. Однако одухотворённое оживление одурманивало Ката. Озлобившийся и озверевший одиночка окаменел, околдованный общением одноплеменных. Олицетворение омрачённости, опустошения и опечаленности, Раскат Грома не отважился окрикнуть обрадованных оруженосцев или опытных оригиналов. Он осклабился и окостенел, оскорблённый и ощетинившийся.
    Ох.




    Раскат Грома•50 лун•воитель

    Раскат Грома•50 лун•воитель
     
    Небесногривая Дата: Сумерки, 18-Авг-2018, 10:26 | Сообщение # 3663
    fantastic!
    отголоски вселенских гроз
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 4466

    За 3000 сообщений
    В глазах Рдяного снова промелькнуло что-то необычно-внеземное, будто бы что-то в его голове было совсем не так, как у неё или любого другого её соплеменника. Он словно видел дальше, чувствовал глубже, знал больше.
    И это очень не нравилось Небесногривой, как и тот факт, что старший воитель умел задавать неудобные вопросы. Благодаря им хрупкие, тонкого цветного стекла витражи воспоминаний, созданные с любовью и заботой, рушились, а осколки их безжалостно перемешивались, чтобы на руинах старого возвести новые, исказив картины, превратив улыбки фигур в жестокие оскалы, и их руки, молитвенно воздетые к небесам, больше не возносили молчаливые просьбы тем, кто волен изменить что-то в суровом мире.

    Он так поспешно вскочил, выныривая из неизведанных чёрных, как космос, глубин своих мыслей, что задел рыжую плечом, и она, пусть и была несколько удивлена его реакцией, не показала этого. Не Небесногривой измерять глубину омута, в котором водятся его черти, и не ей же беспокоиться за него - это было неправильно, ведь они не были связаны кровными или любовными узами...
    Но была дружба, по крайней мере, с её стороны. Она чувствовала небольшую жалость к Рдяному - взявшийся из ниоткуда, он словно всегда был с Грозовым племенем и служил его предводителям и глашатаям.
    Она кивнула в знак того, что принимает извинения, и села рядом, готовая обсудить последние новости за ужином.

    Рдяный орудовал словом так же искусно, как опытный хирург - скальпелем. Он делал надрез быстро и точно, не сомневаясь в своём решении вскрыть воспалённый рубец ни секунды.

    - Расскажи мне про Всполох Звёзд.

    - Мама! Мама, где ты?

    - Кроме того, я прошу выйти вперёд Небесногривую. Ты заслужила звание старшей воительницы...

    - Всполох Звёзд! Всполох Звёзд!



    Она словно переносится на много-много лун назад, отмотав плёнку, и заново переживает минуты триумфа и взлёта, когда её мать стала сначала глашатаем - великолепным глашатаем, смелым, решительным, с пылким сердцем - а потом предводителем, неся свой свет через все невзгоды. Видит она и бунт: Желтоглаз бросает дерзкое обвинение, всё вокруг приходит в движение, а потом время словно останавливается, когда Всполох Звёзд лишается жизни, а Голос Ветра охраняет её бездыханное тело от мятежников. Потом было ещё так много прекрасных лун, наполненных яркой жизнью настоящего воителя, дни, пропахшие кровью, и ночи, когда под звуки цикад предводительница тайно исчезала из лагеря, сбегая навстречу новым впечатлениям.
    А потом всё оборвалось.

    - Я совсем забыла её запах, - признаётся Небесногривая, на глазах собеседника словно постарев ещё на пару десятков лун, - но помню, что он был [dashed]ярким[/dashed], как и она сама, острым и пряным, но таким привычным. Она была бесстрашной - по-настоящему бесстрашной. Она никогда не отступалась перед трудностями. Настоящая Грозовая, в чьих жилах тёк неукротимый огонь. Она всегда хотела чего-то нового и неизведанного, что толкнуло бы её на эмоциональные переживания, открыло бы грани её души и характера. Она всегда хотела уйти... красиво.

    Голос срывается, но рыжая по привычке берёт паузу, чтобы восстановить контроль, и выдавливает из себя ещё одно откровение, тяжёлое, словно сама Вселенная легла ей на плечи.
    - Я скучаю.





    Небесногривая
    | 50 | вечный ребёнок грозы



    Небесногривая
    | 50 | вечный ребёнок грозы

     
    Орешница Дата: Сумерки, 18-Авг-2018, 11:13 | Сообщение # 3664
    сквозь грозы сияло нам
    солнце свободы
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 3667

    За 3000 сообщений
    Он чувствовал ее каждой клеточкой своего тела — ее реакцию, ее эмоции, и нельзя было это назвать исключительной способностью. Ему думалось, что так могут все, особенно в ночную тишь, когда твой шепоток могут услышать на другом краю земного шара, и невидимые антрацитовые ладони тьмы гладят всех и подталкивают друг к другу.
    Он смотрит в ее глаза и дыхание перехватывает: то, что чувствовалось, открытой книгой светилось в ее глазах, в их голубых чернильных строках.
    Жалость. Оттого и сдержанность в выражениях.
    Ему стало внезапно так противно — за себя, за нее, за всех, за этот мир недосказанностей.
    Питается ее словами, как кровью, и жжение под ребрами успокоилось. Мрачные друзья за спиной так же страстно впились в рассказ Небесногривой и с вожделением строили на его голове терновый венец: спасссибо, спаситель.
    Хвост кнутом ударил о землю с громким хрустом. Я вам не прислуга.
    — Она там? — насмешливо спросил он, устремляя движение головы к небу.
    Он не знал ее. И никогда не узнает. Но взгляд почему-то вознесся к звездам.
    Он не любил абсолютно верить чужим рассказам. Но сейчас почему-то верилось в этого Прометея, в эту Грозу, в эту бурю. Она была искалеченным деревом в ряду пышных и цветущих, убитая пламенем молнии, и все еще была самой цветущей на этом однообразном фоне.
    — Я тут подумал... а если бы ее не было? — как будто бы безразлично. — Или, может, стоит тебя бесславно убить, лишив всех заслуг?
    Он питался этими отвратительными словами, слетающиии с его языка легко, как приветствие или зов в патруль. В его глазах плескалось чистейшее спокойствие, радость голубых красок, но в них ощущалась шершавость.
    И ощущал он себя так же, но самом-самом краю своего адочка.




    Рдяный
    двадцать шесть, старший воитель

    ___«ты лучше других» - успокаивал дьявол, снимая на камеру мой рецидив.
    ______«ни в ком я не видел такой чёрной лавы. вот, глянь-ка, всё выжгла, а ты ещё жив».

    ____© дарья соль

    Рдяный
    двадцать шесть, старший воитель

    ___«ты лучше других» - успокаивал дьявол, снимая на камеру мой рецидив.
    ______«ни в ком я не видел такой чёрной лавы. вот, глянь-ка, всё выжгла, а ты ещё жив».

    ____© дарья соль
     
    Небесногривая Дата: Сумерки, 18-Авг-2018, 12:33 | Сообщение # 3665
    fantastic!
    отголоски вселенских гроз
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 4466

    За 3000 сообщений
    Он читает её как раскрытую книгу - но впервые за долгое время Небесногривая не чувствует от этого неловкости или смущения, только холодную злость, из-за которой начинает нервно выпускать и втягивать внушительной длины когти, а голубые глаза ощутимо темнеют - совсем как янтарно-медовые у её матери.
    Рдяный хлещет хвостом по земле, возможно, чувствуя её жалость, интерпретируя это не в свою пользу и оттого раздражаясь, возможно, это просто элемент схватки с его внутренними демонами, этого рыжая не знала. Она только видела, что он начинает всё глубже погружаться в сюрреалистичный мир, и в его стремительно темнеющих глазах нет сочувствия, нежности, дружеского влечения - только пустота. Она не знала, какие существа терзали загадочную душу Рдяного, предпочитала даже не догадываться, но буквально видела, как он соскальзывает в бездну, теряя себя.

    Разговор принимает оскорбительно-острый поворот, когда одиночка, насмехаясь над её предками и её верой, кивает в небо, которое уже затянуто в тёмный бархат. Вот-вот появятся первые светящиеся точки прямо над их головами, и Звёздное воинство выйдет на небесный свод, чтобы наблюдать за своими страдающими чадами на земле. Небесногривая чувствует, как мимолётная ярость пробегает по телу, заставляя шерсть вставать дыбом, а мышцы непроизвольно напрягаться, но справляется с порывом отвесить Рдяному пощёчину с выпущенными когтями.
    - Наши пути разошлись давным-давно. Она бродит в других небесах, но она действительно перешла черту между миром живых и мёртвых без потери себя и разума, - пробормотала Небес, возвращаясь к ужасной церемонии на Лунном озере и матери, которая остановила избиение рыжей и дала ей время на то, чтобы та смогла объясниться и получить прощение.

    Его глаза снова ничего не выражали, холодные, как лёд, скованные неземным покоем, как тела погибших в боях воинов, и от этого Небесногривой хотелось наброситься на него и задушить, чтобы хотя бы так вытрясти из него какие-то эмоции, выдавить отдачу, реакцию, посмотреть, как свет померкнет, и бездушный воитель отправится в своё чистилище, не осквернив собой небесные угодья Звёздных предков.

    Но она устояла. Как и всегда. Она знала, что это кровожадное, тёмное начало, однажды вырвавшееся из-под контроля, должно быть посажено на толстую крепкую цепь и тяжёлый ошейник.
    - Попробуй, - безразлично отзывается она, - теперь меня намного легче убить, нежели тогда, когда я была предводителем.
    Жизнь против жизни, мастерство против мастерства.
    - Но какой тебе от этого толк? Она никогда не убивала без причины на то, и её имя навсегда в Грозовой истории. Я не запятнала себя поднятием лапы на соплеменника, и меня тоже запомнят. Или ты хочешь просто окропить ярус Грозовой кровью, так, из любопытства?
    Раз уж ты хирург, который уже занёс свой скальпель, сделай выбор - природное любопытство, извращённое в самой ужасной форме, или дисциплина? Обуздаешь ли ты своих демонов или решишься нанести решающий удар?





    Небесногривая
    | 50 | вечный ребёнок грозы



    Небесногривая
    | 50 | вечный ребёнок грозы

     
    Снежочек Дата: Сумерки, 18-Авг-2018, 15:17 | Сообщение # 3666
    Подснежник, распустившийся в Грозу
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 704

    За 500 сообщений
    У Морознолапика внутри все сжимается, когда на конце предложения стоит "ты". Его прошибает невероятно радостным смыслом - не чтобы кто-то просто научил её охотится на белок, не важно кто, а именно он! И рыжий смущенно отводит взгляд, шевелит коричневыми ушками и выдыхает, чувствуя, как по телу разливается теплая волна.
    - Да, конечно, - смущенно шепчет, и поднимает свой разноцветный взгляд на Зарницу. Морозец, кажется, тонет в теплом песочном взгляде, словно в зыбких песках. И если окажись в зыбких песках рыжий бы сразу же попытался выбраться, то в сияющих глазах красавицы ему хочется тонуть и тонуть, погружаться глубже, отдавая всего себя.
    И пусть на поляне были еще соплеменники - но ученику кажется, что они здесь совершенно одни, что это мгновение только лишь для них. И нет никого, кто мог бы помешать и разрушить эту атмосферу.




    Baby, I'm dancing in the dark, with you between my arms
    Barefoot on the grass, listening to our favorite song
    When I saw you in that dress, looking so beautiful
    I don't deserve this, darling, you look perfect tonight

    Подснежник - 22 лун - Гроза

    Baby, I'm dancing in the dark, with you between my arms
    Barefoot on the grass, listening to our favorite song
    When I saw you in that dress, looking so beautiful
    I don't deserve this, darling, you look perfect tonight

    Подснежник - 22 лун - Гроза
     
    Золотинка Дата: Сумерки, 18-Авг-2018, 15:56 | Сообщение # 3667
    Оруженосец Грозового племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 330

    Ученица улыбается. Белка была забыта – и без нее сейчас все очень хорошо. Морознолапик тоже улыбается, и где-то между двумя оруженосцами воскресает большое теплое солнышко. Сегодняшние сумерки были освещены именно этим солнышком, что пришло на замену настоящему и было ничуть не хуже. Может быть, даже лучше?.. Молчание затянулось. Казалось, незримое воздушное пространство звенело в полумраке. – Расскажи мне еще что-нибудь о Звездоцапе и Огнезвезде, пожалуйста. Они оба жили в Грозовом племени и всегда ссорились, как котята? Можно было задавать вопросы вечно, лишь бы только Морозец сидел рядом. Зарница обернула лапки пушистым хвостом и приготовилась слушать. Это было прекрасное времяпровождение. Настоящая награда за целый день беспроглядной работы.




     
    Снежочек Дата: Сумерки, 18-Авг-2018, 17:21 | Сообщение # 3668
    Подснежник, распустившийся в Грозу
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 704

    За 500 сообщений
    Морознолапик, чтобы скрыть смущение, кусает белку. Рыжий оруженосец уже умел правильно это делать, и поэтому у него все проходит более гладко, чем у Зарницы. Правда, голод, преследовавший его во время патруля, отступил, уступая место романтичным бабочкам, порхающим в животе.
    Когда золотистая красавица просит рассказать побольше о Звездоцапе и Огнезвезде, рыжий ученик на несколько мгновений теряется, стараясь вспомнить как можно деталей об этих двух персонажей грозового фольклора. Об великом предводителе Огнезвезде, который спасал свое племя и другие, знал каждый житель Грозового племени. И никто уже не могу сказать, правда это или нет - существовал ли когда-нибудь кот с огненной шерстью, или нет.
    - Рыжик, так звали Огнезвезда в детстве, был домашним котенком. Но судьба привела его в Грозовое племя - тогда там правила Синяя Звезда, великая предводительница, - начинает он, стараясь, чтобы рассказ был складным, - а глашатаем был Львиногрив. А до Львиногрива был Ярохвост, славный и преданный глашатай своего племени, который, как все думали, погиб от когтей речного воина, Желудя. А еще был Коготь, огромный воин, тягавший силой с Тигриным племенем, который сказал, что видел как Желудь убил Ярохвоста и сам убил Желудя в отмеску.
    У Рыжика, который стал Огоньком, появились друзья - пушистый Клубок и Горелый, оруженосец того самого Когтя. Однажды, когда племя Теней захватил Звездолом и напал на Грозовое племя, в этой битве погиб Львиногрив. И его место занял властолюбивый Коготь. И рассказал тогда Горелый друзьям правду - это не Желудь убил Ярохвоста, а Коготь! Полосатый воин так хотел себе место глашатая, что даже убил прошлого! Но тогда Синяя Звезда, мудрая предводительница, взяла себе в глашатаи Львиногрива. И потом назначила Когтя.
    Много сделал для племен Огонек, а после Огнегрив - подкармливал Речное племя, когда те голодали, вернул из изгнания племя Ветра, изгнанное Звездоломом. Но никак он не нравился Когтю, а Коготь ему. И была у Огнегрива ученица - Пепелюшка, которая оказалась покалечена Чудищем с Гремящей Тропы. Коготь тогда сказал, что нашел у Гремящей Тропы запахи племени Теней и приказал позвать Синюю Звезду. Но та плохо себе чувствовала, и сказать об этом побежала Пепелюшка. И потом оказалось, что все это было подстроено и вместо ученицы там должна была оказаться предводительница и погибнуть. Пепелюшка тогда выжила, но навсегда осталась калекой и стала целительницей.
    И так однажды Коготь привел в племя стаю бродяг, которые напали на лагерь. Коготь разослал большинство котов по патрулям и лагерь оказался полупустым. Но те коты, которые там остались, отважно сражались и дождались подкрепления. Пока в лагере шло сражение, Коготь проник в пещеру предводительницы и там напал на Синюю Звезду. Но Огнегрив во время пришел на помощь и спас её. После этого Когтя изгнали, а глашатаем стал Огнегрив.
    - Он устало вздыхает, завершая рассказ. - Вообще, об Огнезвезде много разных историй, я могу еще что-то рассказать или потом старейшины, они знают очень много сказок.




    Baby, I'm dancing in the dark, with you between my arms
    Barefoot on the grass, listening to our favorite song
    When I saw you in that dress, looking so beautiful
    I don't deserve this, darling, you look perfect tonight

    Подснежник - 22 лун - Гроза

    Baby, I'm dancing in the dark, with you between my arms
    Barefoot on the grass, listening to our favorite song
    When I saw you in that dress, looking so beautiful
    I don't deserve this, darling, you look perfect tonight

    Подснежник - 22 лун - Гроза
     
    Золотинка Дата: Сумерки, 18-Авг-2018, 17:57 | Сообщение # 3669
    Оруженосец Грозового племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 330

    Все время, пока Морознолапик, то с головой окунясь в рассказ, то смущаясь, повествовал о великом Огнезвезде, Зарница внимательно смотрела в разноцветные глаза. Она была "под прикрытием": будучи незамеченной, могла любоваться огоньками, купаться в их водах. И в этот раз она не сопротивлялась, опасаясь утонуть. Глубины глаз Морозца затягивали, но не так, как это делали глубины вод у берега озера. Может быть, кошечка даже желала утонуть в очах оруженосца. Все нормально, они же разноцветные, поэтому и так интересно. Не хотела Зарница признавать симпатию. Да и рано еще это делать. Нужно просто подождать. Интересная сказка пролетала мимо ушей, все внимание было направлено на разглядывание двух разноцветных вспышек. Ласковая улыбка: Зарница кивает, показывая, что ее очень увлекает рассказ. Все это очень интересно: Огнегрив, Коготь, Желудь, Синяя Звезда, Морознолапик...




     
    Орешница Дата: Сумерки, 18-Авг-2018, 17:57 | Сообщение # 3670
    сквозь грозы сияло нам
    солнце свободы
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 3667

    За 3000 сообщений
    Гости дружно застрекотали, как стучат сотни тараканьих лапок по стеклу, как пищит задавленная в полусмерти мышь, как глухо падают камешки в обрывную тишь. Он был в их власти и в то же время они боялись его, будучи многоглавым цербером на поводке. Его поводке. Стук сердца начал душить горло и пробивать грудную клетку, и этот невозможной силы, недавно бьющийся в агонии балбес выпрямился на длинных лапах − полностью во вздутых буграх мышц, они могли бы сойти за новую натуру для ренессансного полотна.
    Он с диким взглядом обернулся, как будто лапа уже лежала на рукояти самого острого клинка.
    − Вон-н-н отсюда, − не кричал, не срывал голос, но пронзил их насквозь своим мертвенным пламенем голоса; эти люциферовы дети стали дуновением ветра с реки Стикс − просто сбежали, слабаки, − ... проклятые комары.
    Да, комары. Рдяный рассек лапой воздух и уже обернулся обратно к своей рыжей знакомой.
    Он свободен. Пока что.
    Он сел обратно, убрав все иглы на коже, убрав в ножны все оружие, и теперь готов смотреть ей навстречу один. Он запрокинул голову и в блаженстве закрыл глаза, погружаясь в пьянящую одурь невидимого аромата тлеющей душистой травы и чувствуя, как она отдается по сосудам живительным ядом. Он улыбается не резко и не колко, спокойно распрямляя краешки губ, как круги на воде нехотя расходятся после нежного к ней прикосновения.
    Он хрипуче усмехнулся голосом верного слуги своей вредной привычки − к счастью, ему не нужен был табак, достаточно было природных даров, − но в горле как будто встала проклятая патока.
    − Почему мы все здесь? − издалека, зная, что ей не так интересны все эти преамбулы; улыбка утихла, как минутная вспышка. − Почему мы, бывшие одиночки или дети-полукровки, здесь до сих пор? Что нас держит?
    Рдяный вздохнул, взяв ауфтакт для самого себя.
    − Ты меня неправильно поняла, Небесногривая, − размеренно начал он, словно намечая горизонты вслепую. − Не-пра-виль-но. Неправильно потому, что видела смерть, − пожать плечами, − или боишься смерти.
    Наконец, он распахнул глаза, и страшно представить, что в них можно было сейчас найти, хотя маленькая неприятность, жаждущая объятий, отступила.
    − Я лишь хотел сказать, что с Совета меня все чаще посещает одна странная мысль, которая не хочет уйти в отдаленные уголки моей головы, − новая фраза − полурассеянность, искрящаяся еще не разгоревшимся смехом, насмешливым недопониманием, как смеются над дичайшей глупостью.

    Или ты хочешь просто окропить ярус Грозовой кровью, так, из любопытства?
    Убивай или будь убит.
    Но ты не будешь моей жертвой, дочь огня, дочь Зевса, моя ниточка, которую я почти не знаю.




    Рдяный
    двадцать шесть, старший воитель

    ___«ты лучше других» - успокаивал дьявол, снимая на камеру мой рецидив.
    ______«ни в ком я не видел такой чёрной лавы. вот, глянь-ка, всё выжгла, а ты ещё жив».

    ____© дарья соль

    Рдяный
    двадцать шесть, старший воитель

    ___«ты лучше других» - успокаивал дьявол, снимая на камеру мой рецидив.
    ______«ни в ком я не видел такой чёрной лавы. вот, глянь-ка, всё выжгла, а ты ещё жив».

    ____© дарья соль
     
    Снежочек Дата: Сумерки, 18-Авг-2018, 18:43 | Сообщение # 3671
    Подснежник, распустившийся в Грозу
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 704

    За 500 сообщений
    Морознолапик переводит дыхание и сглатывает, после чего смотрит на красавицу Зарницу, которая молчит и ничего не отвечает на слова рыжего ученика. И в душу закрадывается страх - а если он рассказывал неинтересно, некрасиво и золотистой ученице не понравился его рассказ? Все же у него не слишком большой опыт в этом умении, и вполне возможно, что у него получился не складный рассказ.
    И, смущаясь своей неловкости, мальчишка снова наклоняется к белке и кушает, не зная, как бы продолжить из разговор. Или, может, ему стоит съесть свою часть и отправиться спать в палатку? Все-таки и завтра его ждут какие-нибудь дела и обязанности.




    Baby, I'm dancing in the dark, with you between my arms
    Barefoot on the grass, listening to our favorite song
    When I saw you in that dress, looking so beautiful
    I don't deserve this, darling, you look perfect tonight

    Подснежник - 22 лун - Гроза

    Baby, I'm dancing in the dark, with you between my arms
    Barefoot on the grass, listening to our favorite song
    When I saw you in that dress, looking so beautiful
    I don't deserve this, darling, you look perfect tonight

    Подснежник - 22 лун - Гроза
     
    Золотинка Дата: Сумерки, 18-Авг-2018, 18:55 | Сообщение # 3672
    Оруженосец Грозового племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 330

    Спохватившись, ученица замечает, что Морознолапик смущается. Зарница скоропостижно отвела взгляд. Снова нависла тишина, тяжелая и звенящая. Кошечка переступает с лапы на лапу, а потом решает предпринять то, что предпринимала всегда: сказать обо всем, что сейчас на душе. Так легче. Всегда легче говорить правду, нежели лгать. − Здорово уметь так интересно рассказывать. Но мне немного неудобно перед тобой. Я не знаю, почему. Ранее говорилось о том, что Зарница не хочет признавать симпатии. А может, она просто еще ни разу не сталкивалась с этим и недоумевает, что происходит внутри? Взгляд песчаных глаз взметается к мордочке Морозца. Девочка улыбается так, как улыбалась в тот раз, когда закончился патруль и она прощалась с оруженосцем. Ничего не менялось, и это было хорошо. Да и что может поменяться за столь короткое время?




     
    Небесногривая Дата: Сумерки, 18-Авг-2018, 19:57 | Сообщение # 3673
    fantastic!
    отголоски вселенских гроз
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 4466

    За 3000 сообщений
    Рдяный говорил странные вещи - но что-то упорно мешало Небесногривой подняться и оборвать этот диалог, такой болезненный, бередящий множество старых ран и срывающий корочку с едва заросших шерстью и затянувшихся рубцов. Он святотатствовал, пытаясь не то очернить её память о матери, не то показать безразличие Звёздных предков, не то вывести на открытое проявление чувств, проще говоря, эмоционально скомпрометировать.

    Он отмахнулся от комаров (рыжая могла поклясться, ни одного комара поблизости не было, хотя ночь уже готовилась вступить в свои права) и продолжил напирать, добиваясь одному ему известных целей.

    Небесногривая в этот раз не начинает отвечать по порядку, скорее дожидаясь окончания монолога Рдяного, сдерживая рваный раздражённый вздох, готовый вырваться из груди, когда старший воитель так самоуверенно рассуждает о жизни и смерти. Его нельзя обвинить в том, что он говорит о том, о чём не имеет понятия - напротив, бывший одиночка частенько рисковал своей шкурой, да даже вот на Совете кидался на собаку. Он был храбр и не боялся подставляться под удар - как и сама госпожа бывшая предводительница.

    Небес смотрит прямо в глаза - видит в глубине его голубых очей собственное отражение - и слегка усмехается, делая убедительный вид, что эта беседа забавляет её.
    - Вряд ли смерти может бояться тот, кто уже умер не один раз, - улыбнулась она как можно более обезоруживающе, но, раз Рдяный так легко понимал её эмоции, он без труда мог прочесть тяжёлую печать воспоминаний в глубине её глаз.

    - Я могу рассказать тебе, что держит вас... нас всех, если ты поделишься со мной тем, что гложет тебя.





    Небесногривая
    | 50 | вечный ребёнок грозы



    Небесногривая
    | 50 | вечный ребёнок грозы

     
    Джеронимо Дата: Сумерки, 18-Авг-2018, 19:58 | Сообщение # 3674
    trust me, i'm
    вне игры
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2808

    За 1000 сообщений
    .ясли

    Такс-такс-такс, что тут у нас?
    Голубые глаза внимательно оббегают главный ярус в поисках главного - интересностей. Находят двух беседующих о чем-то своем взрослых - там явно что-то философское и скучное, нам такое не подходит. Находят двух оруженосцев, что, казалось бы, очень даже интересная перспектива. Но, присмотревшись, Непоседа подмечает, что это не просто юные грозовички, это его старший братец и молодая особа, возможно, его пассия. Ни портить столь милую беседу, ни уж тем более слушать нотации от Морознолапика у мелкого желания не было.
    А больше особо ничего занятного на главном ярусе и не происходило. Значит, у Непоседы (господь когда я уже придумаю ему сокращение) было не особо много вариантов. Либо сидеть здесь и ждать, пока приключение само его найдет, либо...
    Глаза сверкнули новой идеей.
    Ну что, устроим себе классное лето?




    у меня нет анкеты, но есть дневник и мнение

    у меня нет анкеты, но есть дневник и мнение
     
    Орешница Дата: Сумерки, 18-Авг-2018, 22:41 | Сообщение # 3675
    сквозь грозы сияло нам
    солнце свободы
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 3667

    За 3000 сообщений
    Им не нравилось с ним говорить. Никому, никогда. Он чувствовал, как его втащили за шкирку в пустую сырую и душную комнату, заперли с треском дверь, кинули на пол и навострили в лицо свет лампы из загнивших больниц. Оставили одного под этим дрожащим софитом.

    ...до обрученья
    ты дверь не отворяй.


    И теперь ему стало так смешно, что эта неискренняя сатанинская радость готова была просочиться сквозь кожу. Он просто улыбнулся, выпуская воздух шумными порывами через нос, а глаза изогнулись двумя темными дугами, пока непроглядная густота зрачков захватило все огромное пространство, которое только могла, и поглощала бездонную тьму вокруг.
    Он был бескрайне доволен собой. Как всегда, в любой день, в любую секунду.
    Ах, моя прелесть, ты бы в любую секунду могла отказаться отвечать на мои уродливо и опасно коверкающие твои воспоминания вопросы, но почему-то это не делаешь.

    Звезды прекрасны, Небесногривая, нет, они волшебны. Вся эта паутинная сеть, мазки художника, пятна белесого молока, частички луны − да как хочешь; в какой день ни посмотри − подумаешь о разном, погрустишь или будешь млеть в эйфории или пойдешь войной на все соседние племена...
    Так почему мы все еще здесь? Почему хотим служить этим идиотским племенным законам, а не смотреть на звездное небо с разных уголков земли?
    Наверное, потому что старик философ был прав. Но этим бьющимся в агонии кошачьим головам все эти людские мудрости не под силу, и он с насмешкой, надеждой ждет объяснения от рыжей... не сейчас.

    − Естественно, − каждая шипящая буква отдалась свистом и шелестом, что к концу слова уже можно было его потерять. − А в последний раз умирать страшнее. Согласись, что физическая боль не так страшна, когда точно знаешь о существовании еще нескольких жизней. А еще страшнее, когда твой конец не предопределен, мой конец известен − исчезну навсегда −, а твой... ну, что ж, если Великие Предки − хочется плеваться − снизойдут до котов.
    Он ухмыляется открытым смешком ей в глаза − вкушай, я не изменюсь. Это вызов не ей, а всем, кто верил в этих тварей, которые могут все, но почему-то допускают бессмысленные смерти.
    Эта ухмылка − как уловить взглядом пару строк из только что раскрытой книги, и Рдяный тут же ее захлопывает, пуская в глаза столбы многовековой пыли.
    Ему, безусловно, нравилось травить тех, кого он любит в той или иной мере.

    Он потянулся макушкой вверх, будто собирался достать ею до бездыханного аспидно-синего ночного неба. И достал бы, но, понимаете, рутина зовет.
    Делает шажок от Небесногривой, подхваченный ветром, и в последний раз на сегодня взглянет на чистое полотно, где расцветали астры звезд. Одна отрывается от него − так легко и непринужденно, − что внутри сиюсекундно завязанный канат обрывается и отпускает в бесконечное плаванье юный корабль, не видавший в своей жизни ни бури, ни бухт, ни коралловых рифов...
    Он смотрел на нее, больше не впиваясь, как клещ. Смотрел на нее, и было видно, как корпус порывается ринуться как будто ко всем, кто был на ярусе.
    − Кровь. Кровь, чистота которой дает тебе как будто какие-то привилегии. Мало кто из нас может... "похвастаться" этой, черт тебя возьми, особенностью, − не злиться, а изображать непонимание, граничащее с намеком на полное несогласие с этой ситуацией. − Я уважаю наших союзников, однако от них так и сквозило в последний раз самодовольством. И это не простое самодовольство, о, нет. Я могу не проговаривать это все до конца: ты понимаешь меня. И это не рассказ о том, как же я сильно хочу отомстить за этот снобизм.
    Рдяный обернулся к соплеменникам, находящимся в относительном отдалении; в глазах плясал игривый огонек и, упаси Боже, в нем не было и тени злобы.
    Так послушайте же, детки, сказку на ночь.

    − Жили-были на свете коты, много котов. Удивительно, правда? Никогда бы не подумал, − его голос небрежно и грубо вознесся над всеми остальными, отчасти и потому, что все говорили лениво и тихо. − Это было так давно, что не вспомнят даже давно гниющие в могилах воители. Так вот, эти коты жили очень давно и были внешне абсолютно идентичны нам, − он скользнул взглядом по своей спине и по выставленной вперед лапе. − Жили далеко-о отсюда, никто уже и не опишет тех мест. Но пятерых из них помнят все. Вернее, никто, − он позволил себе удушающе рассмеяться. − Позвольте разъяснить. Они были поистине оборванцами. Грязные, разгуливающие по помойкам, в час особо сильных бедствий не прочь попросить еды у Двуногих − мы с вами скажем: фу. Они были готовы предать друг друга за последний кусок пищи − и предавали. Они избивали друг друга, нападали на котят и были не прочь тем самым утолить свою садистскую жажду. Они были друзьями и одновременно нет; у них не было никаких моральных правил и в Сумрачном лесу они их видели, − опасно блеснули глаза, как блестит металл, предупреждая окружающих. − Мы бы назвали их грязными бродягами, тварями из подворотни. Эти коты были бесконечно тщеславны, честолюбивы и никаких представлений о дружбе у них не было, тем более кодексов чести − истинные индивидуалисты, эгоисты, − запнулся, чтобы с языка не слетело ругательство. − Если бы встретил такого, не задумываясь бы раскромсал его шкуру на куски, − в эту секунду его голос был нейтрально-серьезным, мол, он, конечно, натура вспыльчивая, но сейчас говорит откровенно и по делу. − Их лапы в крови друг друга, в чужой крови, в крови невинных, они до мозга костей пропитаны злобой друг к другу; никаких манер, никакой любви в их сердцах не было никогда. И кто бы мог подумать, что их имена − Гром, Река, Ветер, Тень и Небо. Как иронично к нам относится судьба! Подумать только: это они придумали Воинский закон, и с каких-то пор их истинные потомки считаются гордостью леса, настоящими воителями. Сколько сказочек придумали эти настоящие воители, сколько спеси нацепили на себя − подумать только!..
    Булькающий звук прогремел в его горле − смех, не открывая пасти. Рдяный полностью повернулся к Небесногривой, в его взгляде − огонь азарта, вернувшийся из короткого путешествия бес. Он ждет чего-то и в то же время будто готов на нее напасть. Он не в себе.

    И он в огне. В собственном огне, который его не отпустит, который треском падающих деревьев стучит в голове и говорит, что делать.
    Его лапа твердо выставлена вперед. Взгляд-мишень, взгляд − гипнотическая смесь, неморгающе устремленная на рыжую.

    Пять острых лезвий пронзили мягкую кожу. Гранатовая сердцевина проступила на коже капельками крови, и следом хлынул неумолимый поток. Такой раны ему не делал никто из врагов.
    Наружу сквозь алое русло выпустили вязкую черноту горящего пожара.

    − Посмотри на эту кровь, Небесногривая, − так тяжко говорить шепотом и дышать жаром ей в лицо − голос дрожит. − Попробуй эту кровь, Небесногривая. Это кровь не лучшего, но самого преданного воителя племени, − я знаю, что не один такой, но слова как будто сейчас не смогут больше быть в моей власти − каждое дорого. − Кровь того самого бывшего грязного бродяги, за чью шкуру не отдали бы и гроша.




    Рдяный
    двадцать шесть, старший воитель

    ___«ты лучше других» - успокаивал дьявол, снимая на камеру мой рецидив.
    ______«ни в ком я не видел такой чёрной лавы. вот, глянь-ка, всё выжгла, а ты ещё жив».

    ____© дарья соль

    Рдяный
    двадцать шесть, старший воитель

    ___«ты лучше других» - успокаивал дьявол, снимая на камеру мой рецидив.
    ______«ни в ком я не видел такой чёрной лавы. вот, глянь-ка, всё выжгла, а ты ещё жив».

    ____© дарья соль
     
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Территория Грозового племени » Главный ярус (лагерь)
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Мятлик, Штиль, Соболь, Ржавница, Яркоушка, Музыкант, Душица, Джеронимо, Темноцвет, Дарт_Вейдер, Слизерин, Сатана, Смоль, Марь, Воевода, Мор, Гниль, Синекрылая, Крыска, Танец, Крапивник, Пламенная_Льдинка, Сычушка, Ветроловка, Мглистый, Ужик, Трясина, Пиявка, Молниесвет, Мрачногрив, Медолапка, Горный_Перевал, Эндер21
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz