Сумерки, 27-Апр-2024, 01:59   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    5 - 11 апреля

    ЛИНы:
  • Рассветник (Сумрак)
  • Полдень (Сумрак)
  • Полночь (Сумрак)
  • Кто (Гроза)

    АИНы:
  • Сумрак: Рассветник, Полдень, Полночь, Бедлам, Ягель
  • Гроза: Кто

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - Сумерки.


    Незаметно подкадывается сезон Юных Листьев, пробуждая лесную природу и прибавляя жителям новых хлопот.
    С Изнанки возвращаются Грозовой воин Мрачногрив и Ветряной Хмелюшек, а также Речные Ветреный и Горный Перевал.
    Горечь Звёзд и Шиповник проводят собрание на Главной Поляне, где обсуждается вопрос с нападением Изнанки. По окончанию собрания верхушки призывают воителей выступить на Остров Советов и дать отпор общему врагу.
    Также происходят посвящения. В племени Теней Зарница становиться воительницей Зарево; Таинственная, Сычушка, Песнь и Молниелап получают новых наставников — Ягеля, Полымя, Зайца и Синицу. Искалеченный Можжевельник переходит в статус Старейшины. В племени Ветра Стая и Сладянка становятся ученицами Стаей Птиц и Усладой, а их наставниками — Стриж и Лечащий. Хмелюшек, не помнящий своего имени, принят обратно в племя под именем Зеркальный.
    Новая предводительница Речного племени Танец в компании Нивяника посещает Лунное Озеро, где пока не получает дара девяти жизней, но становится Звёздный Пляс.
    Воители четырёх племён прибывают на Остров Советов и вступают в бой с Изнанкой, где принимают первый удар.

    Обновлено: 31.03.24



    Погода в игре

    Солнце продолжает посылать тепловые процедуры на земли вокруг озера. Снег стремительно тает, создавая на водоёмах опасную ситуацию: вода разливается за берега. Воителям стоит быть осторожнее, чтобы не попасть в бурлящий поток и не утонуть. Среди сухой травы и белых подснежников появляются зелёные ростки, а на ветвях деревьев и кустарников уже виднеются почки. Птицы поют, животным не сидится в норах. В конце дня на чистом небе загорается пламенный закат, после потухания которого на котов всю ночь смотрят яркие звёзды.
    Температура: утром +6, днем +13, ночью +7
    Сила ветра: мягко дует тёплый ветер
    Охота: высокая вероятность успешной охоты весь день
    Травы: продолжается период сокодвижения; жёлтые шапочки мать-и-мачехи крепнут и набираются лечебных свойств, появились почки

    Обновлено: 22.04.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Гниль  
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Вход/выход из лагеря, ограда и ров (Основной переход с территории в лагерь)
    Вход/выход из лагеря, ограда и ров
    Полосочка_del Дата: День, 21-Янв-2010, 19:35 | Сообщение # 1
    Оруженосец Сумрачного племени
    Группа: На удаление
    Сообщений: 32



    Эпиграф © Майя.
    Описание © Сверкающая Лапка.
    Только для Ролевой Знамение Звезд.


    Вход в лагерь племени Теней довольно необычен. Сначала вы увидите ров - глубокий, в три лисьих хвоста и шириной в один лисий хвост ров. Ох, рядом с ним даже жутковато! На дне насыпаны острые штуки, стекла, колючки и ещё много непривлекательных вещей. По краям рва натыканы острые колья, обмотанные ежевичными плетями. К лагерю ведет только одна дорога - тонкая полоска земли. Сделаешь одно неверное движение - и полетишь вниз! К счастью, коты племени Теней уже привыкли ходить по ней. Когда вы пройдете по полосе, то увидите прикрытую ежевичными плетями пещерку в корнях дерева, которое перекинуто через овраг, в котором находится сам лагерь. Корни все еще в земле, и именно за счет них дерево все еще живое.
    Пещерка в корнях выходит в туннель, а он в свою очередь заканчивается дуплом, выходящим вниз. Когда дерево стояло вертикально, это было просто глубоким дуплом с выходом у корней, а теперь Сумрачные коты оборудовали туннель под вход и выход из лагеря.
    Спасибо, что послушали меня. На этом всё. До свидания, и не вздумайте сунуться к нам в лагерь без приглашения!




    [bgcolor=#e2e3c5]Отсюда можно перейти в:

     
    Тёмный_Клык Дата: День, 19-Июл-2018, 22:17 | Сообщение # 4366
    Смотрящий из Сумрака
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2518

    За 1000 сообщений
    - Главная поляна-

    Не то что бы она вылетела с лаза, но в её движениях явно замечалась ненужная резкость. Позади послышался крик целителя и она, обреченно громко вздохнув, остановилась посреди выхода, развернулась и, дождавшись его, задала единственно возможный и неповторимый вопрос: - Что? -
    Серьёзно, что же ей ещё спрашивать от племянника, решившего побегать за ней. Ещё и пошел за ней, ведь они почти вышли за пределы лагеря, в лес. А там псина может бродит, и что, ему не страшно что ли. Или совсем одурел, или не подумал. Мысленно кошка прикинула что у Беса по боевым навыкам. Прикинула и выкинула прикидки из головы вспомнив, сколько ему лун и когда тот стал целителем. Получается, может стать обузой в случае чего.
    Теперь же ей оставалось только мысленно ругаться.


     
    Ржавница Дата: День, 19-Июл-2018, 22:26 | Сообщение # 4367
    Тень у самой кромки Солнца
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 5066

    За 3000 сообщений
    главная поляна

    Кретин.
    Травник тихо трусит следом, даже не успевая придумать, что можно сказать в ответ, как вопрос сам обрушивается на него сверху. Что что? Что ему некого больше донимать в лагере? Или, что он не сможет ровно сидеть на месте, пока Пеплошкурая будет слоняться где-то на территориях?
    Он останавливается, топчась мохнатыми лапками на месте и поглядывая то за воительницу, то на ее лапки, то на свои.
    «смотри какие лапки пушистые, жмак-жмак»

    Дурацкая пауза во время которой Бес так и не может придумать, что ему нужно сказать. А чего она как маленькая в самом деле? Сама ведь сказала, что общую тренировку ждет и на территории пес.

    — Мне тоже … — все достало? решил покончить с собой? — душно стало.
    И взгляд такой чистый-чистый, светлый-светлый, будто сами звезды зажглись в его шкуре и круглых глазках. Сокровище, а не травник! Лучший компаньон, самый любимый племянник!
    Возможно, стоило попросту извиниться за свое поведение и слова, но-о-о... Это было довольно просто и быстро.




    бесследный воин сумрака



    не бойся с дороги сбиться
    иди через тёмный лес
    с тобой ничего не случится

    я здесь

    бесследный воин сумрака



    не бойся с дороги сбиться
    иди через тёмный лес
    с тобой ничего не случится

    я здесь
     
    Тёмный_Клык Дата: День, 19-Июл-2018, 22:38 | Сообщение # 4368
    Смотрящий из Сумрака
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2518

    За 1000 сообщений
    Сейчас ей хотелось ударить. И непонятно кого больше - себя по лицу, дабы изобразить фейспалм или же целителя, за то что ведёт себя как... как... вот так.
    - Ну, как знаешь. На территории может быть сейчас опасно. - не может быть, а опасно. Всегда нужно исходить из худшего. Информация о псе есть? Есть. Появлялся ли он ещё? Нет. Может ли он по прежнему где-то бродить на территории, если его больше никто не видел? Вероятно. И из-за отсутствия точного ответа воительница брала и выбирала плохой вариант. Зато в будущем может помочь. Вот она будет соблюдать осторожность и вполне вероятно что сможет смотаться вовремя.
    Главное не забывать о следах, ведущих к лагерю. И на этом моменте кошка многозначительно посмотрела на целителя, но ничего не сказала. Рано ещё что-то говорить.
    -Ельник-


     
    Ржавница Дата: День, 19-Июл-2018, 22:49 | Сообщение # 4369
    Тень у самой кромки Солнца
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 5066

    За 3000 сообщений
    Так вперед, их ждут приключения!
    Благо, что Бесу не шесть лун и его не сдадут после прогулки отцу, отчитав при всех за плохое поведение. Впрочем, даже двенадцать лун не показатель мудрости и адекватного восприятия мира.
    Травник удержался, чтобы не высказать монотонные речи в стиле: "нашими жизнями распоряжаются Звезды;все по их воле; нам посланы опасности, которые стоит преодолеть". Поэтому тихо выдохнув, Безупречный скользнул следом, стараясь даже ступать шаг в шаг за Пеплошкурой.

    И относительно опасности желтоглазый думал ответить, что-то вроде: "со мной ведь ты идешь", но снова воздержался. Они ведь не далеко от рва ушли, а опыт попадания в ловушки у учеников Пеплошкурой уже есть.
    - Думаю, нам повезет, - максимально оптимистично произнес Бесшумный, чуть не улыбнувшись во всю пасть. Повезет еще в каком случае, напороться на пса или вернуться живими.

    И целитель не совсем дурачок, инстикнты у него работают. Наверное.

    ельник




    бесследный воин сумрака



    не бойся с дороги сбиться
    иди через тёмный лес
    с тобой ничего не случится

    я здесь

    бесследный воин сумрака



    не бойся с дороги сбиться
    иди через тёмный лес
    с тобой ничего не случится

    я здесь
     
    Ржавница Дата: Рассвет, 23-Июл-2018, 17:43 | Сообщение # 4370
    Тень у самой кромки Солнца
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 5066

    За 3000 сообщений
    ельник

    Он крепче сжимает в зубах ветку с паутиной, ловко маневрируя на тропинке. Где-то на подкорке сознания он представил, что может скрываться на дне рва, но проверять на своей шкуре не хотел. Впрочем, Пеплошкурая вам в экскурсии на дно рва никогда не откажет, успейте попросить!

    - Шпашибо - Произносит через плечо травник, смотря на тетушку. Наверное, спасибо за оставленную жизнь, ведь еще немного и у Беса могли появиться первые шрамы на теле. Удивительно, но этот лагерный мальчик даже царапинки не получал, единственный раз зацепился ушами за куст ежевики, но и то заросло. Сама чистота и непорочность, ах да ..

    Серо-бурые уши напряженно вздрогнули, а сам Безупречный замер на месте.
    - С-слышишь? - До желтоглазого эхом донесся чей-то вопль, на что лапы Сумрачного сами двинулись вперед, ведя малого в темный проход. Крик доносился из лагеря.

    поляна




    бесследный воин сумрака



    не бойся с дороги сбиться
    иди через тёмный лес
    с тобой ничего не случится

    я здесь

    бесследный воин сумрака



    не бойся с дороги сбиться
    иди через тёмный лес
    с тобой ничего не случится

    я здесь
     
    Тёмный_Клык Дата: Рассвет, 23-Июл-2018, 17:59 | Сообщение # 4371
    Смотрящий из Сумрака
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2518

    За 1000 сообщений
    -Ельник-

    Зачем успевать просить, если сроки акции не ограничены? Да ещё и бесплатно! Подходи, налетай, горячие тур-путевки на дно рва!

    Ненадолго застыв на месте, кошка с укором посмотрела в спину уносящегося Безупречного. - И зачем было спрашивать... - взял и умотал практически сразу. Она, конечно, не была против того что соплеменник ринулся на звуки, доносящиеся из лагеря, ведь вдруг там действительно кому-то нужна помощь, да ей даже самой стало интересно, что там да как. Так что, кошка и сама вскоре последовала за целителем. Впрочем, куда ей ещё было идти...
    - Главная поляна-


     
    Мёд Дата: Полдень, 25-Июл-2018, 00:32 | Сообщение # 4372
    золоmиmся сумрαк оm αнгеловα крылα
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 578

    За 500 сообщений
    ельник


    Тропинку через ров Трель проходит уверенно и быстро, молниеносным взглядом мелькнув вниз — на дне поблескивали свежие осколки, что не могло не радовать. Старый мусор совсем раскрошился и увяз в земле, новый был очень кстати. А она только-только их заметила; это лишь подчеркивает, что она нечасто смотрит вниз, больше вперед или под лапы, как сейчас.

    Пожар шел позади, птичка ощущала затылком его взгляд, редкий, но обжигающий пламенем рыжих, как рассветное солнце, зрачков с кровавыми вкраплениями маков и желтыми — медовых капель. Кошку сводил с ума его взгляд, и угольные штрихи суженных зрачков. Не по-девчачьи, а как эстета. Трель любила рассматривать красоту чужих глаз, хоть и понимала, что взгляд в упор иногда нервирует или пугает.

    ...С этой частью пути в лагерь трудностей не возникло. Крепко держа в пасти ящерицу и шишку, воительница направляет лапами большой моховой шар прямо в проход и пинает его вниз, после чего прыгает следом.

    Наконец-то прыгает следом. Вернулись, черт побери.

    ...и тут же слышит истошные девчачьи крики. Прямо с порога.

    главная поляна




    [indent]я любовь эту буду теплить и вынашивать так, чтоб она разрослась во мне деревом
    чтобы кончики пальцев стали ею окрашены
    и чтобы её во мне — немерено
    [/indent]

    х падь|медовый
    х двенадцать
    х сумрачный ангел

    [indent]я любовь эту буду теплить и вынашивать так, чтоб она разрослась во мне деревом
    чтобы кончики пальцев стали ею окрашены
    и чтобы её во мне — немерено
    [/indent]

    х падь|медовый
    х двенадцать
    х сумрачный ангел
     
    Воробушек Дата: Полдень, 25-Июл-2018, 13:10 | Сообщение # 4373
    яркий костер,
    сумрачная инквизиция
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1584

    За 1000 сообщений
    ельник;

    Пожар идёт следом за трелью, задумчиво скользя по хрупким лопаткам, выпирающим из-под песочной шерсти, взгляд скользит по чётким очертаниям, а после обрывается на черноте снизу рва. Она чем-то похожа на глубину, от страха перед которой он уже избавился, на черноту ночи, где, как звёзды, блестят острые осколки. Поэтичный сумрак, готовый в любой момент превратить вашу душу в кровавое месиво.

    Боязнь упасть — пустышка, скорее уж боязнь умереть, вот только Пожар не боялся, у него не было такой мысли, что он может настолько глупо погибнуть, упав там, где бывал столько раз. Воитель вообще предпочитал о смерти не думать.

    Он аккуратно держит веточки, приподнимая ровно настолько, чтобы они не волочились по земле, гибко пересекая ров и окунаясь в спасительную темноту лаза. Перед глазами маячит свет.

    главная поляна;




    мы всего лишь топь и ветви. спи, мой братец, станет легче
    лес с болотом на рассвете видят сны по-человечьи

    лань ` 8 лун ` сумрачный уц

    мы всего лишь топь и ветви. спи, мой братец, станет легче
    лес с болотом на рассвете видят сны по-человечьи

    лань ` 8 лун ` сумрачный уц
     
    Мёд Дата: Закат, 27-Июл-2018, 16:53 | Сообщение # 4374
    золоmиmся сумрαк оm αнгеловα крылα
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 578

    За 500 сообщений
    главная поляна


    Странно, но Пеплошкурая задерживается и отчего-то пропускает Трель вперед. Вздох, — воительница воспринимает это как передачу ей обязанностей возглавляющего патруля, — безмолвно кивает серо-рыжей соплеменнице, огибая ее на пути к тропинке. Пробегает через ров резвым шагом, пару мгновений думая над маршрутом, и сворачивает в так полюбившийся ей сосновый бор — он светлее и просторнее, в нем дышится легче, и воздух будто кристально-прозрачно-чистый, хотя, может, так и есть; ельник был родным, но окружение в виде темных колючих ветвей, свисающих вниз, немного давило. Сосны щерились иглами где-то над головой, оставляя приятный взору и не перегруженный пейзаж.

    Дождь все еще барабанит по макушке и спине, приятно тыкая крупными теплыми каплями. Эдакий массаж. Трель позволяет себе слабо улыбнуться. Она стоит и поджидает остальных — Пеплошкурую, Сорокопута и Росянку, Милку, в конце-то концов. Последняя слишком часто смотрела на бледную томными взглядами, с каким-то неестественным голодом, жаждой.. внимания? Наверное. А может, ей просто кажется? В любом случае —

    пусть старается больше.

    Хмыкнув, птичка срывается с места.

    сосновый бор




    [indent]я любовь эту буду теплить и вынашивать так, чтоб она разрослась во мне деревом
    чтобы кончики пальцев стали ею окрашены
    и чтобы её во мне — немерено
    [/indent]

    х падь|медовый
    х двенадцать
    х сумрачный ангел

    [indent]я любовь эту буду теплить и вынашивать так, чтоб она разрослась во мне деревом
    чтобы кончики пальцев стали ею окрашены
    и чтобы её во мне — немерено
    [/indent]

    х падь|медовый
    х двенадцать
    х сумрачный ангел
     
    Милочка Дата: Закат, 27-Июл-2018, 17:05 | Сообщение # 4375
    тянутся, плавятся
    карамельные тени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 370

    главная поляна

    Милка ловко заскакивает наверх, немного пропуская воительницу вперёд. Ждёт, что она станет что-то рассказывать, но Трель молчала. Не прекращая улыбаться, девочка почти спокойно проход по тропинке и снова равняется с кошкой. Взглянув ей в глаза, она изобразила крайне хорошую ученицу, которая готова впитывать знания, как губка, но видимо семпай была на неё обижена. Только вот за что?

    Впереди лес и деревья будут закрывать их от дождя, пусть и редкие капли попадают им на спины. Лишь бы гроза не спугнула дичь, а в частности мышей, ведь Милочка умела ловить только их. Нужно бы ещё попросить куратора научить грязнокровку охотиться на что-то другое. А то ведь всех мышей в лесу переловит (ага, наивная).

    сосновый бор




    Светляшка Сумрачная грязнокровка

    Светляшка Сумрачная грязнокровка
     
    Марь Дата: Закат, 27-Июл-2018, 17:09 | Сообщение # 4376
    на рассвете всегда
    молочно-белые тени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 571

    За 500 сообщений
    главная поляна

    догоняет свою (еще чуть-чуть и бывшую) наставницу, но, немного задумавшись и не заметив, что та остановилась, едва не врезается в пушистый мягкий задок носиком,но вовремя тормозит. говорите, один из самых грациозных котов племени, обходящий даже кошечек? ну-ну.
    мысленно чертыхается, проклиная мерзотную погоду, скользкую древесину, упомянутый выше пушистый кошачий зад (интересно, каков он на ощупь?) и в принципе всех, кто сейчас находился с ним в одном патруле, отряхивает шерстку и следует за наставницей. все-таки Пут все еще такой маленький раздражительный подросток, слушает хэви-метал, носит черное и хранит под своей кроватью сатанинскую библию. и вообще, он панк! и гот! и че вы все пристали, видите, какой я весь крутой и угрюмой, похож на папочку и соблазняю лучших котиков.

    сосновый бор




    · · ·
    агница | 23 луны | сумрачная юница

    и свет во тьме светит, и тьма не объяла её
    · · ·

    · · ·
    агница | 23 луны | сумрачная юница

    и свет во тьме светит, и тьма не объяла её
    · · ·


    Сообщение отредактировал Крик - Закат, 27-Июл-2018, 17:11
     
    Милочка Дата: Закат, 27-Июл-2018, 22:39 | Сообщение # 4377
    тянутся, плавятся
    карамельные тени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 370

    сосновый бор

    Мокрый шар тяжело катился, то и дело норовя развалиться, но девочка старалась держать ситуацию под контролем. В пасти болталась склизкая лягушка и приносила ещё больший дискомфорт. Но они в лагере и это уже поднимало настроение выше небес. Безопасность всегда приятна.

    Милка очень старалась катить комок влажного мха, нести добычу и не упасть в ров одновременно. Только она привыкла к тропинке, как судьба преподносит ей вот такие вот сюрпризы. Но, видимо, предки сегодня благосклонны и решили оставить в живых грязнокровку. Выдохнув, кошечка вытолкнула шар на поляну и прыгнула следом. Лишь бы он никого так не прибил. Всё-таки довольно массивный шарик.

    главная поляна




    Светляшка Сумрачная грязнокровка

    Светляшка Сумрачная грязнокровка
     
    Смерч Дата: Сумерки, 28-Июл-2018, 07:41 | Сообщение # 4378
    В танце с Тенью не сносить головы
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1052

    За 1000 сообщений
    Главная поляна

    Мелкий, оттолкнувшись от земли, запрыгнул в дупло. Это было как-то уже не сложно? Раньше же это казалось непреодолимой преградой. Котенок огляделся по сторонам. Это необычно. В таком месте он еще не был. Из-за дождя тут было несколько сыро, и под лапами хлюпала вода. котенок поморщился от неприятных ощущений.

    Котенок добрался до другой стороны прохода и приготовился прыгать. Подпрыгнув и порадовавшись тому, что он такой большой и здоровый, он запрыгивает и тут же попадает под ливень. Вокруг сверкают в вечерней мгле молнии. Они лишь искрами отдаются в глазах. В ушах же стоит грохот от грома. И это, наверное, должно было хотя бы отпугнуть немного мелкого, но в этот раз чувство самосохранения ему отказало. Почувствовав приближающуюся свободу, где его каждое движение не будет проконтролировано - будто оно и так сильно контролируется, - он делал неуверенные шаги по дороге к переходику. Все было именно так, как он себе представлял.

    В свете молний лес, начинающийся за рвом выглядел устрашающе, и это подогревало детский интерес. Смерчик не обращал внимания на то, как уже в уши заливается дождь, как приходится мотать мордой, потому что в глаза он заливается тоже, как шерсть потяжелела.

    Его манила мнимая свобода впереди. Это небывалое доселе ощущение обволакивало детский разум, обхватывая терновыми венками сердце, острыми шипами прорывая вены. Еще немного, и кровь зальет весь организм. И мгновение закончится, и время вновь начнет идти. ЭТо было незабываемое ощущение.

    Сделав несколько неуверенных шагов вперед, он остановился. Голом разума светом пытался разогнать терновые венки, умоляя вернуться. Но вены разрывались на мелкие серебряные нити, лишая разум возможности что-то изменить.

    Когда же мелкий дошел до перехода, то на мгновение остановился. Шум в ушах мешал, просил забыться и идти вперед. Скользя немного по узкой тропке, Смерчик переходит тонкую грань своей личной установки. Больно-больно-больно. В ушах резко раздается грохот ливня и грома, шум который перебился на время перехода по узкому проходу. Смерчик не знает, что в тот момент заставило его идти вдоль рва. Что-то мелькнуло внизу в свете молнии. И котенку было интересно, что же это такое. Вот только его никто не учил, что так делать нельзя.

    Идя по краю в дождь, он соскальзывает вниз.

    Один стук сердца длился слишком долго. Смерчик маленькими когтями бесполезно скребет воздух, понимая, что голом разума надо было слушать. В дождь возможно удержаться на краю в разу меньше, чем в обычную погоду. И он понимал, что помочь ему уже не успеют. И он понимал, что он летит. Летит последние мгновения своей жизни. Какая ирония. Он сам станет облачком. Не надо звездочкой. Смерчик хочет быть облачком и лететь, смотря на всех сверху...

    Стука не было слышно. Только шум дождя. Звук, который он, возможно, слышит в последние секунды своей жизни.





    Закрой глаза и упади в пучину мрака,
    Он примет в нежные объятия тебя,
    Клинком острейшим обведя запястья.


    Закрой глаза и упади в пучину мрака,
    Он примет в нежные объятия тебя,
    Клинком острейшим обведя запястья.


    Сообщение отредактировал Смерчик - Сумерки, 28-Июл-2018, 07:42
     
    Кромешник Дата: Сумерки, 28-Июл-2018, 08:27 | Сообщение # 4379
    он из болотных огней,
    серебра и теней
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2343

    За 1000 сообщений
    летит на крыльях ночи


    У многих сумрачных есть прекрасная способность растворяться в воздухе, сливаться с тенями, становясь совершенно незаметными — и скользить молчаливыми стражами, когда в лес на мягким лапах подступают черничные сумерки, окутывая его мраком и тишиной. Сейчас не было тихо: ветер раскачивает тяжелые малахитовые верхушки, небо раскалывается монументальным грохотом, и острые змеистые молнии раздирают его на части.

    Одной такой молнией становится гибкая серебристо-полосатая тень, появившаяся в нужном месте в нужный момент. Морок появляется даже не со стороны лагеря — остается загадкой, когда он успел улизнуть незамеченным — а от маковой полянки, неся на влажной шерсти бесцветный, но тяжелый пьяный запах алых цветов, почти сразу же смываемый дождем. Белоснежная вспышка молнии освещает его в точном прыжке, очерчивая изгиб тела, точеные черты лица, и превращая зрачок в тонкую, чернильную, жуткую щель.

    Он прыгает, безошибочно смыкая клыки на чужом загривке и упираясь лапами в размокшую тропинку и выпирающие колышки.

    — Не нужна мне твоя помощь!

    Он слишком часто вспоминает её в последнее время, а сейчас и вовсе кажется, что голос бывшей ученицы звучит наяву — но новый раскат грома заглушает его, и Морок отстраняется, делая несколько шагов назад, ближе к входу в туннель, прижимая котенка к себе спиной.

    Смотри, Смерчик, — Он держит его крепко, наклоняясь к уху, они все еще близко ко рву, и видно, как внизу поблескивают от влаги, вспыхивая ярко от молний, острые осколки, — Смотри внимательно и знай, что твое тело могло бы сейчас лежать там. Израненое, изуродованное, но не мертвое. Ты не умер бы, Смерчик, было бы хуже — ты бы стал калекой на всю жизнь, пустую и бессмысленную, и никогда бы уже не смог выйти без чужой помощи из лагеря, в лес, на свободу, — Морок говорит спокойно и четко, чеканя каждое слово, так, что оно впивается в чужие уши похлеще тех самых осколков на дне. Он выделяет последнее слово, произнося его почти с любовью, и отстраняет от себя мальчишку, поворачивая его лицом — и впивается малахитовым пронзительным взглядом в столь знакомую фамильную синеву, — Свободу нужно заслужить, Смерчик. Ты к ней пока не готов. Рядом не всегда будет тот, кто не даст тебе упасть, — легкая ухмылка, терпкая, — Пойдем.

    Сумрачный хвостом дотрагивается до спины котёнка, подталкивая его к темному туннелю, и, когда тот заходит, сам грациозно скользит следом.

    Круг сансары. Бесконечный.

    Он будет ловить их раз за разом.
    А они все равно будут падать.

    главная поляна




    somewhere across the sea of time
    a love immortal just like mine
    will come to me eternally

    immortal she
    returns to me

    somewhere across the sea of time
    a love immortal just like mine
    will come to me eternally

    immortal she
    returns to me
     
    Смерч Дата: Сумерки, 28-Июл-2018, 09:25 | Сообщение # 4380
    В танце с Тенью не сносить головы
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1052

    За 1000 сообщений
    Последнего в жизни стука все еще не было. но где-то внутри отчаянно ворочалось стремление к жизни. Но терновые венки острыми кольями своими заставляют лопнуть сердце, растекаясь по внутренностям алой густой жидкостью, в голове шумит растекшаяся по внутренностям кровь.

    Спасения не будет. Не будет.

    Это конец глупого котенка, решившего, что ему все дозволено. Смерчик чувствовал, как он отклоняется над рвом.

    Блик молнии и слитая тень, мелькнувшая сбоку. Неожиданно стук происходит. За загривок его перетягивают обратно на землю. Почувствовав под лапами землю, Смерчик хочет лечь на нее, но его оттаскивают поближе к входы и прижимают. Звуков не слышно. Только стук сердца, который все быстрее и быстрее. Молнии сверкают, но все происходящее остается лишь картинкой без звука.

    Он не видит, кто спас его. Запах смыт дождем, а повернуть голову он не может, ужас сковал его по всем телу, и он простой безвольной куклой продолжает бездвижно лежать на мокрой, неприятной земле.

    Звуки возвращаются. Не сразу, но возвращаются. Звуки грома, дождя, чужого голоса. Все сначала, как фоновой шум. мгновения спустя сознание проясняется, и котенок может воспринимать слова. Слышать, но не слышать. Но от этого они меньше не вгрызаются в подкорку сознания.

    — Смотри внимательно и знай, что твое тело могло бы сейчас лежать там. Израненное, изуродованное, но не мертвое.

    Нет. Нет. Нет. Он не хотел этого. Он не хотел. внутри он чувствует серебряные нити вен, что выплескивают кровь наружу. Сердце, что до этого разорвалось болью сновь срасталось, маленькими хрустальными кусочками возвращаясь на свое место, но желудок, прилипший к позвоночнику от страха судорожно сокращался, мешая вдыхать такой необходимый воздух. Тот, что он боялся больше не ощутить.

    — Ты не умер бы, Смерчик, было бы хуже — ты бы стал калекой на всю жизнь, пустую и бессмысленную, и никогда бы уже не смог выйти без чужой помощи из лагеря, в лес, на свободу.

    Нет. Нет. Нет. Смерчик зажмурился в ужасе, практически вновь не дыша. Едва собранное сердце хрустальной пылью рассыпается вновь, оставляя поцарапанную частями острыми душу. Смерчик сжимает зубы. Против воли в голове назревает ответ, что он досбросится потом сам. Не желая жить в таком случае. Но Смерч молчит. Он буквально проглотил эти рвущиеся слова, которые прошли против воли организма в мозг, въедаясь рядом со словами Морока Звезд.

    — Свободу нужно заслужить, Смерчик. Ты к ней пока не готов.

    Нет. Нет. Нет. Хрустальная пыль развеивается внутренним ураганом, забиваясь в рот, глаза, уши, вынуждая кашлять алыми лепестками розы вперемешку с шипами терновых венков.

    Смерчик опускает голову, прижимает уши. Жесткая остолбенелость практически прошла, давая возможность двигать лапами. Мальчишка судорожно дышит, моргаем, избавляясь от дождя вперемешку со слезами страха, стекающими против воли.

    — Рядом не всегда будет тот, кто не даст упасть. Пойдем.

    Смерчик поднимается на плохо сгибающиеся лапы, глядя пустым бездушным взглядом вперед. В его глазах упавшее седьмое небо, осколками стекла разрезающее видение и свободу.

    Морок Звезд подталкивает мелкого вперед себя, явно следя, чтобы он не упал вновь и спускается следом за Смерчиком, который еле передвигает лапами от пережитого шока, продолжая равнодушно смотреть впереди себя. Его обычная экспрессивность просто растворилась в очередной вспышке молнии и грохоте грома, продолжающего бить по ушам, но который все равно был куда тише стука собственного сердца, синей птицей рвавшегося наружу.

    Главная поляна





    Закрой глаза и упади в пучину мрака,
    Он примет в нежные объятия тебя,
    Клинком острейшим обведя запястья.


    Закрой глаза и упади в пучину мрака,
    Он примет в нежные объятия тебя,
    Клинком острейшим обведя запястья.
     
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Вход/выход из лагеря, ограда и ров (Основной переход с территории в лагерь)
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Конфетка, Шишечка, Боярышник, Крыска, Горный_Перевал
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz