Утро, 07-Май-2024, 08:43   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    26 апреля - 2 мая

    ЛИНы:
  • Крапивник (Сумрак)
  • Душица (Сумрак)
  • Мишка (Сумрак)
  • Малина (Сумрак)

    АИНы: АИНы:
  • Сумрак: Крапивник, Душица, Мишка, Малина, Полночь

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - Утро.


    Незаметно подкадывается сезон Юных Листьев, пробуждая лесную природу и прибавляя жителям новых хлопот.
    С Изнанки возвращаются Грозовой воин Мрачногрив и Ветряной Хмелюшек, а также Речные Ветреный и Горный Перевал.
    Горечь Звёзд и Шиповник проводят собрание на Главной Поляне, где обсуждается вопрос с нападением Изнанки. По окончанию собрания верхушки призывают воителей выступить на Остров Советов и дать отпор общему врагу.
    Также происходят посвящения. В племени Теней Зарница становиться воительницей Зарево; Таинственная, Сычушка, Песнь и Молниелап получают новых наставников — Ягеля, Полымя, Зайца и Синицу. Искалеченный Можжевельник переходит в статус Старейшины. В племени Ветра Стая и Сладянка становятся ученицами Стаей Птиц и Усладой, а их наставниками — Стриж и Лечащий. Хмелюшек, не помнящий своего имени, принят обратно в племя под именем Зеркальный.
    Новая предводительница Речного племени Танец в компании Нивяника посещает Лунное Озеро, где пока не получает дара девяти жизней, но становится Звёздный Пляс.
    Воители четырёх племён прибывают на Остров Советов и вступают в бой с Изнанкой, где принимают первый удар.

    Обновлено: 31.03.24



    Погода в игре

    Утро сохраняется ясным после звездной ночи. Согретый солнечным теплом воздух продолжает прогреваться все больше. Весь лес постепенно зеленеет. Яркими коврами расцветают весенние первоцветы: подснежники, крокусы, прострелы. Золотятся на березах сережки, многие кусты набирают цвет. К обеду легким ветром приносит облака, но они не застилают небо целиком. К вечеру спокойная погода сохраняется, но ночью облаков становится больше, так что звездной ночи можно не ждать. Вода в водоемах возвращается в свое обычное состояние.
    Температура: утром +9, днем +16, ночью +8
    Сила ветра: мягко дует тёплый ветер
    Охота: высокая вероятность успешной охоты весь день
    Травы: почки превращаются в листья, травка зеленеет, лечебные травы продолжают расти и наполняться силами, а вот сезон сокодвижения подходит к завершению

    Обновлено: 29.04.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Птица, Паутинолапа  
    Игровая территория » Игровые территории » Святилище » Вход в пещеру с Озером
    Вход в пещеру с Озером
    Лунный_Лучик Дата: Сумерки, 14-Сен-2013, 14:41 | Сообщение # 1
    Речной Вечножеребёночек
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 5192

    За 3000 сообщений



    Отсюда можно пройти:
    лунное озеро | Горный луг


    С непривычки долгая дорога вдоль Лунного Ручья, вверх по течению, через все более и более возвышающиеся горы, может показаться изматывающей, но путники забывают об усталости, когда оказываются здесь. Впереди: усыпанные кровью закатного солнца своды древней пещеры, стоящие стражами горы-исполины, бессмертные, древние. Стоит обернуться, и путники увидят племенные территории, лежащие будто на ладони: Лунный ручей тонкой извилистой нитью ползет к большому Озеру, а раскинувшиеся по берегам разношерстные владения — свои, родные, и соседские — теперь представляются едиными. Однако у приходящих редко находится время любоваться видами — это доступно, разве что, простым спутникам целителей и предводителей: они остаются здесь, на почти полностью пустой площадке, усеянной лишь травой, горными цветами и редкими кустарниками. Дальнейший путь открыт только для избранных Звёздами.


    Шапка (с) Птица
     
    _Муму_с_аквалангом_ Дата: Утро, 16-Июн-2020, 17:57 | Сообщение # 616
    это ветра засосы
    губам оставили трещины
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2667

    За 1000 сообщений
    [indent]О[/indent] кролике кот не знал до этого момента. Петушаре кажется, что когда он свалил на насколько дней в город, киданув племя, его племя кто-то подменил. Потому что он не знает, что за черт здесь творится. Не говоря уже о медвежонке. А можем это с ним, Петушарой, что-то не так? Может подменили его, что он не замечает этого? Кот мотает головой, отбрасывая бредовые мысли. «Всё в порядке» – успокаивал он себя после кошмара. «Всё в порядке» – успокаивает он себя после встречи с реальностью.
    [indent]Ласка,[/indent] выучившая кошачий? Коту не хочется выяснить что-почему-как (это выяснит Цыплёнок?), поэтому он смиренно кивает, принимая данное за факт, истину, правду. Он же это не изменит.
    [indent]–[/indent] И много у тебя таких знакомых? Курица, Ласка?... – спрашивает он то ли иронично, то ли из интереса.




    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤи губы бордовые от вина —
    ㅤㅤㅤдополнение к очкам нашим розовым

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤи губы бордовые от вина —
    ㅤㅤㅤдополнение к очкам нашим розовым
     
    Мич Дата: Утро, 16-Июн-2020, 18:52 | Сообщение # 617
    я нюхаю ветер
    ты пахнешь не очень
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1917

    За 1000 сообщений
    В разговоре Петушара, казалось, свыкался с фактом всех возникающих странностей вокруг его целителя и, в общем и целом, со всем произошедшим. На самом деле Рогатому было приятно, что особых претензий к его другу-ласке не возникало у воителя. Ему казалось, что предводительница вполне могла быть согласна, учитывая как та относилась к кролику и медведю, но вот обычные соплеменники — это немного другое. Однако Дьявол счастливо щурился, осознавая что, кажется, все племя было настроено очень положительно. «Не могу поверить, что оказался в эпицентре вселенской милоты»
    — И много у тебя таких знакомых? Курица, Ласка?...
    — Знакомых... Ну... — отозвался Муд, моргая пару раз.
    Котяра задумался, почесав нос лапой и прикрыл глаза. «Ну, история у меня много и если считать всех животных что я видел и истории с ними связанные... это огромный список, не знаю смогу ли я упомнить вообще всех?... Ну, можно попробовать перечислить?...»
    Чайка, черепаха, лось, корова, коза, рысь, лиса, белка, глухарь, горностай, филин, гадюка, росомаха, косуля, куница, еж, соболь, ястреб, зубр......................... и многие другие, ахаха, — в итоге он сдался, пытаясь перечислить всех существ другого вида и лишь рассмеялся, — Да, вправду много. Всех и не упомнить.
    Мурлыкнув кот подмигнул Петушаре, как бы намекая что когда тот еще зайдет к нему, то сможет еще много чего поведать. Ему нравилось рассказывать смешные истории и он уже даже думал что теперь ему рассказать из всего этого дела. Однако мысль о том, что Муд уже итак перенапряг бедного воителя, не покидала его голову, поэтому тот решил сдержаться, оставив это на потом.




    .............................кiт (кродёться)

    ..........Рогатый Дьявол|18|Главная поляна (Земли племени Ветра)
    ...........................Ирис (маленькая ласка) и я тусуемся с Шиповником. Он прикольный. А чего ласка молчит?

    .............................кiт (кродёться)

    ..........Рогатый Дьявол|18|Главная поляна (Земли племени Ветра)
    ...........................Ирис (маленькая ласка) и я тусуемся с Шиповником. Он прикольный. А чего ласка молчит?
     
    _Муму_с_аквалангом_ Дата: Утро, 16-Июн-2020, 19:11 | Сообщение # 618
    это ветра засосы
    губам оставили трещины
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2667

    За 1000 сообщений
    [indent]Далее[/indent] кот слышит длинный список различных существ, внешность которых он даже и представить не мог. Картина мира Петушары рушится ещё больше и ему кажется, что над ним издеваются. Что за сумасшедший день? Дни? Жизнь? Жизнь не подчиняется ни-ка-ким правилам. Ты можешь сколь угодно серьезным разумным котом, но жизнь выдаст тебе такое, что твой мозг загорится к чертям. Петушара вздыхает и произносит:
    [indent]–[/indent] И все они говорили на кошачьем?
    [indent]«[/indent]Хоть бы нет, хоть бы нет, хоть бы нет! пожалуйста, умоляю!» – кричит он у себя в мыслях. Можно чего-нибудь адекватного? Обыкновенного? Нор-маль-но-го?




    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤи губы бордовые от вина —
    ㅤㅤㅤдополнение к очкам нашим розовым

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤи губы бордовые от вина —
    ㅤㅤㅤдополнение к очкам нашим розовым
     
    Мич Дата: Утро, 16-Июн-2020, 19:17 | Сообщение # 619
    я нюхаю ветер
    ты пахнешь не очень
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1917

    За 1000 сообщений
    И все они говорили на кошачьем? — со вздохом произнес Петушара и Рогатый почувствовал задор.
    Кто-то говорил на кошечьем, а кто-то нет. Один раз я видел ящерицу, которая говорила на коровьем, кошачьем, орлином и медвежьем, — про ящерицу он соврал, но в общем и целом такого зверя видел, который шпарил на многих языках.
    «Будет куда смешнее, если это будет ящерица, а не крупный зверь. Пусть теперь живет с пониманием, что всё живое вокруг на самом деле разумное и что неважно что он есть, но оно могло с ним поговорить и стать ему другом. АХахХА. КАЖЕТСЯ Я СЕЙЧАС ИЗ НЕГО ВЕГЕТАРИАНЦА СДЕЛАЮ!» злорадствовал в своих мыслях черный Дьявол с интересом рассматривая морду своего собеседника. Хоть внутренне он и чувствовал дискомфорт от этого милого общения, но все же ему сейчас было довольно весело. Ему даже и не думалось, что разговор с этим воителем так сильно его развеселит.
    [off]челлендж маленьких постов начинается[/off]




    .............................кiт (кродёться)

    ..........Рогатый Дьявол|18|Главная поляна (Земли племени Ветра)
    ...........................Ирис (маленькая ласка) и я тусуемся с Шиповником. Он прикольный. А чего ласка молчит?

    .............................кiт (кродёться)

    ..........Рогатый Дьявол|18|Главная поляна (Земли племени Ветра)
    ...........................Ирис (маленькая ласка) и я тусуемся с Шиповником. Он прикольный. А чего ласка молчит?


    Сообщение отредактировал Мич - Утро, 16-Июн-2020, 19:18
     
    _Муму_с_аквалангом_ Дата: Утро, 16-Июн-2020, 19:36 | Сообщение # 620
    это ветра засосы
    губам оставили трещины
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2667

    За 1000 сообщений
    [indent]«[/indent]Ну нееееееет, за чтооооо» – было первой мыслью Петушары. Что за черт? Отмотайте время назад и кот не вернется из города, будет тусоваться с домашними сладкими кисками, драться в темных переулках и переходах, распевать с братанами песни, лавируя от летящих предметов из окон двуногих; в общем, жить в кайф, как завещал нам Макс Корж. Но вместо этого он стоит недалеко от священного лунного озера и слушает нереальную чушь из уст их новоиспеченного целителя, которого никто не знал! «Чушь? Ха...» – осеняет Петушару. Ему же могут наврать! Поиздеваться над ним, хах!
    [indent]–[/indent] А с жирафами случайно не болтал? Может, знаешь такую особу по имени Фиона? – спрашивает он. Жирафов Петушара видел. Как-то один бродяга провел его в зоопарк, о некоторых животных ещё и рассказал. Кот посчитал их всех глупыми.




    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤи губы бордовые от вина —
    ㅤㅤㅤдополнение к очкам нашим розовым

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤи губы бордовые от вина —
    ㅤㅤㅤдополнение к очкам нашим розовым


    Сообщение отредактировал _Муму_с_аквалангом_ - Утро, 16-Июн-2020, 19:37
     
    Мич Дата: Утро, 16-Июн-2020, 19:55 | Сообщение # 621
    я нюхаю ветер
    ты пахнешь не очень
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1917

    За 1000 сообщений
    Рогатый Дьявол услышал вопрос Петушары и почесал задней лапой за ухом, игнорируя факт, что прямо сейчас на нем сидела говорящая ласка.
    И жирафов видел, и пингвинов. Я много чего видел, — попытавшись вспомнить что-то из этого разряда, он не мог найти в своей памяти кого-то по имени Фиона, — Но нет, жирафа Фиону не встречал, — не сомневаясь в словах воителя произнес Дьявол, а потом сказал, — Я буду рад, если познакомишь нас когда-нибудь. Интересный и необычный опыт общения очень ценен для меня.
    Целитель слегка устал от болтовни и решил прилечь рядом с собеседником, чтобы чувствовать себя комфортней. Он не особо задумывался о том откуда тот знал жирафа Фиону и просто с интересом снизу вверх смотрел в глаза воителя, который упомянул об этом.




    .............................кiт (кродёться)

    ..........Рогатый Дьявол|18|Главная поляна (Земли племени Ветра)
    ...........................Ирис (маленькая ласка) и я тусуемся с Шиповником. Он прикольный. А чего ласка молчит?

    .............................кiт (кродёться)

    ..........Рогатый Дьявол|18|Главная поляна (Земли племени Ветра)
    ...........................Ирис (маленькая ласка) и я тусуемся с Шиповником. Он прикольный. А чего ласка молчит?
     
    Звездень Дата: Утро, 16-Июн-2020, 21:15 | Сообщение # 622
    я читаю данте и пью прохладу,
    ветры целуют кожу
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 3195

    За 3000 сообщений
    Кажется, вопрос насчет имени черно-рыжего можно по праву считать самым популярным за последнее время: девочке показалось, что практически каждый, кому представлялся этот кот, задался вопросом "а почему так". Персиковая с улыбкой вслушивается в разговоры соплеменников, пока взгляд блуждает по окрестностям. Было интересно наблюдать за тем, как разгорается день - постепенно, осторожно, как будто боязливо, выглядывало из-за горизонта солнышко. Его медные лучики по началу прощупывали землю и лес, бережно покрывая позолотой листики и травинки. А потом становилось ярче. Словно пожар, что не собирался утихать.
    Девочка мечтательно прикрывает глаза и тянет носом воздух. Легкий и теплый, он забивался в легкие ароматом счастья.
    От полета в собственных мыслях ее отрывает возглас.
    Братишка?
    Озирается, пытаясь найти источник звука. Ласка?
    Маленькие лапки и темный мех, пушистое белое брюшко, крохотные глазки-бусинки и ужасно говорливый рот. Девочке подумалось, что многовато на их долю приходится разнообразных существ, знающих кошачий, но к кошкам при этом никакого отношения не имеющих. Взять хотя бы медведя - кто мог научить его всем премудростям? А этого малыша? С прищуром принюхивается.
    - ..так, чисто мебель, - роняет Дьявол, представляя паучка, и девочка возмущенно фыркает прямо в прелестную мордашку нового целителя, чтобы сразу после расплыться в добродушной и довольной улыбке.
    Вновь обращает взор на маленького зверька - Ирис, значит, - и склоняется поближе. Шутливая маленькая мордочка. Понятно, почему они с черно-рыжим подружились. Схожи по духу и все такое.
    - приятно познакомиться! - и легонько тычет носом в маленький лоб.
    это его мы должны были встретить?
    - — ...Наверно за то что самая-самая красивая! — выдает Ирис, и девочка заливисто хохочет, ни чуть не стесняясь нарушить тишину рассветного часа. Вот уж кого, а ее бы за красоту в предводительницы не возвели - были в племени и более привлекательные. А вот ее тощий зад - это скорее на любителя.
    Вот уж в чем новый травник был хорош, так это в загадочности. Да и язык у него был подвешен что надо - из любой истории мог такой сюжетный поворот состряпать, что диву даешься.
    Как оказалось чуть позже, кошачий эта ласка все-таки выучил. Услышав это, персиковая не может не хмыкнуть, натянув на мордочку какое-то ну крайне деловитое выражение - ее почтение этой крохе, это определенно. Правда, Ирис уже спрятался где-то в шерстке Рогатого, и теперь не было видно даже кончика его носа - ну или какой другой части тела; может, он вообще успел сбежать, пока они тут слушали черно-рыжего.. Такого малыша не сложно упустить из виду.
    - ..Один раз я видел ящерицу, которая говорила на коровьем, кошачьем, - персиковая удивленно смотрит прямо травнику в глаза. Окей, он уверен, что это правда? Или снова красивые разговоры забавы ради?
    Разговоры о жирафах и бегемотах девочку радовали. Та чуть хихикала себе в усы, попутно переводя взгляд то на одного кота, то на другого - любопытно.
    И когда самые сочные истории, казалось, подошли к концу, персиковая поднялась с насиженного места и устремилась вперед и вниз. Уже пора было возвращаться.
    - ладно, болтушки мои, мы идем домой! - звучно заявляет сказочница на ходу, не оглядываясь и не дожидаясь, пока соплеменники соизволят топать следом.

    \\граница ветра и грозы




    Днище|Созвездие 38 лун 8 жизней

    ............how you felt in my hands

    Днище|Созвездие 38 лун 8 жизней

    ............how you felt in my hands
     
    _Муму_с_аквалангом_ Дата: Утро, 16-Июн-2020, 23:30 | Сообщение # 623
    это ветра засосы
    губам оставили трещины
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2667

    За 1000 сообщений
    [indent]«[/indent]Ха-ха-ха...»
    [indent]–[/indent] Не думаю, что целителю можно просто так разгуливать по городу, но если выдастся случай, то окей, – говорит Петушара, искренне веря в том, что случая не выдастся. Потому что пошло оно всё к черту, пожалуйста... Хочется оказаться в городе, среди бродяг, охмурить наивную кошку и разбить ей сердце, а не вот это всё.
    [indent]Спасает[/indent] лишь радостный вид их предводительницы, их королевны, их счастья. Та светится и становится легче, потому что это постоянность, стабильность, константа. В это можно верить. И можно разрушить своими лапами. Держать ситуацию под контролем – самое лучшее, самое кайфовое. У в е р е н н о с т ь. Это успокаивает.
    [indent]–[/indent] Ладно, болтушки мои, мы идем домой! – это приносит ещё одну волну облегчения, ведь в лагере можно сбежать подальше от этих странностей, пойти в патруль, спрятаться где-нибудь, а потом рассказать, что ты конечно же охотился...
    Петушара радостно вскакивает и движется за Созвездием.

    граница племени ветра и грозы




    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤи губы бордовые от вина —
    ㅤㅤㅤдополнение к очкам нашим розовым

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤи губы бордовые от вина —
    ㅤㅤㅤдополнение к очкам нашим розовым


    Сообщение отредактировал _Муму_с_аквалангом_ - Утро, 16-Июн-2020, 23:34
     
    Мич Дата: Полдень, 17-Июн-2020, 06:58 | Сообщение # 624
    я нюхаю ветер
    ты пахнешь не очень
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1917

    За 1000 сообщений
    — Не думаю, что целителю можно просто так разгуливать по городу, но если выдастся случай, то окей, — произнес Петушара и в голове Рогатого как громом бахнуло.
    «Никуда не выходить? В смысле? Как птица в клетке — подумал он, взглядом упираясь себе в лапы, — Мне о таком не говорили... В смысле, Звездень предводительница и на все случаи должна находится в лагере, вдруг что случится... Если по той же логике целитель тоже должен быть всегда в лагере, но... если она имеет право выходить... почему я не смогу?... — некоторое беспокойство появилось теперь в его голове, — Получается... Она редко выходит?... Очень редко?... Да, большое везение, что я ее встретил. Но из-за этих слов, запирающих меня на территории племени Ветра мне теперь не по себе... — в мыслях целитель поднялся на лапы и, ничего не отвечая, задумчиво последовал следом за котами, — Нужно ли мне сомневаться в своем выборе?... Мне так не кажется... Но и запертым в четырех стенах я быть не хочу. Это ничем не лучше податься в домашние коты, если так оно и есть... Нет. Нет. Я не был готов к такому...» Слова Петушары сильно повлияли на него, заставляя его чувствовать себя неудобно. В этот момент он только и мог что с сомнением разглядывать дорогу, пытаясь осознать и принять происходящее. «А я ведь и вправду нырнул в этот омут так и не подумав. Я ничего еще не знаю о том что происходит вокруг, слепо доверившись зову Звездного племени. Что для меня сделало Звездное племя, чтобы так сильно им доверять?... Да, верно, обучило и по сути привело сюда... Но тогда. Я понимаю почему Я здесь нужен, но почему мне нужно быть здесь. Хотел ли я этого? В смысле, я хочу этого. Хочу быть рядом со всеми этими котами, быть готовым им помочь... Но быть запертым на одном клочке земли...» Появившиеся мысли из-за небрежных слов Петушары теперь засели в нем долей сомнения не только в самом себе, но и в его решении и нынешней жизни.
    Мм, — протянул черный Дьявол и решил осторожно спросить, — Нужно ли мне что-то знать, прежде чем мы вернемся?
    Этот вопрос не относился ни к кому конкретно, скорее даже был адресован к двум собеседникам. Как только он это произнес, то посмотрел сначала на Петушару, а потом на Звезень. Вроде ничего конкретного тот и не спрашивал, но теперь у него закралась мысль, что был большой шанс что он в очередной раз пропускает что-то важное. Ведь доселе он и не знал, что теперь выход его выходы будут сильно ограничены.


    Переход вГраница племени Ветра и Грозового племени •




    .............................кiт (кродёться)

    ..........Рогатый Дьявол|18|Главная поляна (Земли племени Ветра)
    ...........................Ирис (маленькая ласка) и я тусуемся с Шиповником. Он прикольный. А чего ласка молчит?

    .............................кiт (кродёться)

    ..........Рогатый Дьявол|18|Главная поляна (Земли племени Ветра)
    ...........................Ирис (маленькая ласка) и я тусуемся с Шиповником. Он прикольный. А чего ласка молчит?
     
    Гниль Дата: Рассвет, 30-Ноя-2020, 19:30 | Сообщение # 625
    в Ветре предва
    ну тупа я
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2014

    За 1000 сообщений
    ветер

    Созвездие обгоняет его, уходит на озеро и Гниль не решается ей мешать. потому что именно сейчас она отдаёт там свои мысли и наверняка страдает. по различным рассказам глашатай точно знал, что будет больно получать жизнь. Возрождение вообще был точно уверен, что Звёзды сделают всё так, чтобы по сравнению с его муками, остальные предводители и рядом не вставали. над ним точно сейчас будут издеваться эти дохлики.
    через проход Гниль видит, как теперь уже Днище отходит от озера и это становится для него сигналом: пора идти получать жизни. лапы немного немеют, но он срывается со своего место и бежит.
    ло





    Лучше быть обиженным, чем причинять боль другим.
    Хорошие
    люди могут быть довольны только этим

    Сквернозвёзд|Солнечный Ветер
    65
    8


    Лучше быть обиженным, чем причинять боль другим.
    Хорошие
    люди могут быть довольны только этим

    Сквернозвёзд|Солнечный Ветер
    65
    8
     
    Гниль Дата: Рассвет, 15-Фев-2021, 19:25 | Сообщение # 626
    в Ветре предва
    ну тупа я
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2014

    За 1000 сообщений
    ло


    мальчишка кивает Днище и указывает ей на выход из пещеры. задерживаться более он здесь не собирается, племя и так его заждалось. но на бег Сквернозвезд не может сорваться, лапы всё ещё ватные после получения жизни. ему бы не помешал хороший отдых, однако, Солнечный Ветер хотел поскорее вернутся домой и приступить к делам. их с Созвездие долго не было рядом с соплеменниками, но теперь предводитель это наверстает.
    дары жизней чувствовались внутри, кот понимал, что многое, что пришло с ними, уже отложилось у него в сердце и разуме. возможно, оно и к лучшему.

    ветер





    Лучше быть обиженным, чем причинять боль другим.
    Хорошие
    люди могут быть довольны только этим

    Сквернозвёзд|Солнечный Ветер
    65
    8


    Лучше быть обиженным, чем причинять боль другим.
    Хорошие
    люди могут быть довольны только этим

    Сквернозвёзд|Солнечный Ветер
    65
    8
     
    Крапивник Дата: День, 15-Дек-2022, 20:46 | Сообщение # 627
    mени предаюm mебя
    они принадлежаm мне
    Группа: Звёздные Предки
    Сообщений: 3424

    За 3000 сообщений
    - горный луг -

    Ручей выводит их, куда надо. Он ледяной, наверное, Жгучей очень не хочется касаться воды лапами. Она застывает на каменистой площадке, куда они пришли, и замирает. Впереди чернеет пещера. Озеро там. Она уверена. Она его чувствует, сама не зная как.

    Оборачивается, смотрит на своих сопатрульных, которые один за другим появляются неподалеку. Они все добрались и все целы. Чудо, должно быть. Не хочется думать о том, что поглотило первый патруль и как и они умудрились пройти, но остается надеяться, что теперь путь к Предкам будет свободен. И безопасен, желательно. Монстру, живущему в тумане, ведь не надо платить кровью?

    — Мы это сделали, — она улыбается кривоватой своей улыбкой, — мы дошли.

    Есть чем гордиться, вообще-то. Они войдут в историю.

    Сумрачная снова оборачивается к пещере и ее улыбка гаснет. Она смотрит тяжелым, решительным взглядом.
    а ей вообще туда можно?

    Да плевать, если честно. Она пойдет, она должна. Она обязана поговорить, узнать, что делать дальше. Узнать, когда кончится весь этот цирк. А если предки не пожелают с ней говорить, она найдет способы уничтожить поганую пещеру.

    — Я иду туда, — голос глухой и отражается от камней, — вы - нет, — и это последнее, что она решает произнести.

    Просто шагает в пустоту, понятия не имея, что там найдет. Но останавливается, чтобы добавить:

    — [dashed]Шепот Ночи[/dashed], веди всех обратно. Вы знаете дорогу. Я доберусь сама. В лагере найдите остальных временных глав и Сквернозвезда, скажите, что мы нашли чертово озеро, — и пропадает в темноте пещерного прохода.
    Своей соплеменнице она доверяет больше, чем чужакам.

    - лунное озеро -

    [off]дальше патруль не идет [/off]




    перейди через границу зимы, и, пока снова не придёт весенний день

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤпока не зацветут цветы

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤостанься здесь подольше


    보고 싶다 이렇게

    перейди через границу зимы, и, пока снова не придёт весенний день

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤпока не зацветут цветы

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤостанься здесь подольше


    보고 싶다 이렇게
     
    Пушица Дата: Закат, 16-Дек-2022, 21:33 | Сообщение # 628
    нαnραвленuе нα юг,
    σρuенmαųuя – нα веmеρ
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 343

    ▹горный луг

    Тропинка вверх на самом деле была изматывающей. Прах начинал хмуриться, мышцы его напрягались и спустя какое-то время начинали побаливать. На ветряке сказался долгий путь, стресс от камнепада и подъём по достаточно крутой горе. Это не бег, тут было тяжелее и непривычнее.

    Выйдя на пустую площадку перед входом в пещеру, ветряк обернулся назад. Озеро отсюда казалось таким маленьким. А что до земли вокруг него... Всё изменилось. И это пугало.

    Вернув взгляд к Жгучей, кот облегчённо вздохнул. Не верилось, что они всё же дошли. Кот стал всматриваться в стены пещеры, искать кошачьи фигуры. Дошёл ли первый патруль? Они уже давно должны были быть здесь.

    Избранница Теней заявила, что все, кроме неё, должны покинуть это место, отправившись обратно. Их задачей стало сообщение другим избранникам и верхушкам о нахождении святилища. И во главе поставила Шёпот Ночи. Это было логично, ведь они были соплеменницами.
    А Праху и не хотелось спорить. Он лишь взглянул на Лепесточницу.

    — Смотри, ты можешь больше никогда не увидеть это место.




    [indent]пушица, 17 лун
    документы на персонажа
    [/indent]

    [indent]пушица, 17 лун
    документы на персонажа
    [/indent]
     
    Тэмулун Дата: Закат, 16-Дек-2022, 22:20 | Сообщение # 629
    ты один и я одна,
    ночь темна
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 295

    горный луг


    Долгие луны странствия в Изнанке сделали из Соловушки выносливого и терпеливого ходока.

    Усталость — иллюзия.
    Всё, что нужно — поймать темп и не прекращать идти.
    Когда кажется, что больше не можешь — просто сделай ещё один шаг.

    Ещё и ещё.

    Соловушка идёт след в след. Пока одна его часть механически переставляет лапы и следит за тропой, другая качается на темных медитативных волнах. Волны то погружают его в поражающе отчетливую реальность — кружевные снежинки, движение мышц, облачка дыхания, звон ручья, невидимая серебряная нить, тянущая выше — то затапливают болезненно тёплыми воспоминаниями о (с)нежном прошлом — снежные ели, сугробы, смех товарища.

    Память теперь — досадная ноша. Её нести куда тяжелее, чем продрогшего котёнка на спине.

    Их зимний путь в горы кажется маленькой бесконечностью и огромным мгновением. Он обрывается внезапно, будто кто-то прокрутил плёнку и смерил кадр: вместо заснеженной тропы впереди вырастает каменный свод пещеры, по-средневековому ужасный и священный. И затерянная в серебряном великолепии группа котов.

    Их Соловушка даже не сразу замечает. Стоит мгновение, неверяще глядя вверх и понимая со всей ясностью-

    Они пришли к Лунному Озеру.

    Обрывки пророчество звенят в памяти кусочками льда. Жгучая должна быть здесь. Она нужна ему.

    Ему хочется выкрикнуть её имя со всей оставшейся силой, но целитель вовремя сдерживает себя. Снег в горах опасен и чувствителен к шуму.

    К тому же, здесь есть у кого узнать все необходимое и получить помощь. Они сюда за ней шли прежде всего.

    Соловушка оглядывается на Крапивника, коротко кивая ему, и добивает ещё несколько снежных метров, отделяющих их от патруля.

    П-приветствую, — обращается ко всем сразу и ни к кому в частности. Голос хриплый и дрожит с дороги. Холодно — теперь он чувствует.

    Его не было несколько лун. Возможно многие из присутствующих уже давно сочли сумрачного целителя мертвым.

    Неловко. Соловушка прячет смятение за коротким кашлем, собираясь с мыслями.

    С облегчением обнаруживает, что в полку его вернувшихся с Изнанки соплеменников пополнение. Шепот Ночи, Иванушка.

    Из иноплеменных он знает лишь Пчелу, знакомую по первым дням после острова советов.

    Соловушка решает обратиться к Шёпот Ночи, как к единственной старшей соплеменнице здесь, но взглядом скользит от одного лица к другому, словно выискивая кого-то.

    Нам нужна помощь. У нас два котёнка, одного из них мы нашли по пути, он может умереть, если не вернуться в лагерь как можно скорее.

    [off]Прошу учесть в будущих постах: мы (Соловушка, Крапивник и два котёнка на их спинах) пришли после всех патрульных и после того, как Жгучая скрылась в пещере.[/off]





    море хранит нашу память
    – мерцающий жемчуг


    тэмулун


    «...
    позови меня древними рунами
    на прозрачной странице утренних снов
    ...»


    море хранит нашу память
    – мерцающий жемчуг


    тэмулун


    «...
    позови меня древними рунами
    на прозрачной странице утренних снов
    ...»
     
    Подбел Дата: Закат, 16-Дек-2022, 23:26 | Сообщение # 630
    тень на солнце — метеоритный дождь
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 644

    За 500 сообщений
    [off]Прошу учесть в будущих постах: мы (Соловушка, Крапивник и два котёнка на их спинах) пришли после всех патрульных и после того, как Жгучая скрылась в пещере.
    [/off]

    Если кто-то искал Лунное Озеро долго, то Крапивник и Соловушка - насмешка для них. Они лишь вывернули из тумана и добрались куда надо. Но настроения злорадствовать у Тринадцатого нету.

    Он смотрит на собравшуюся компанию с очевидным, сумрачным неудовольствием. Горчицы, для Крапивника девочка все еще Горчица, здесь нету. Среди присутствующих лишь два соплеменника - Шепот Ночи, почти что его ровесница, знакомая из детства, и Травушка, малыш, посвятившийся незадолго до Изнанки и выросший там. Остальные для Крапивника - однородная масса из ничего не выражающих лиц.

    но не рад он никому.

    Лучик шевелится на спине, вряд ли он спит. Пока они взбирались с луга сюда, его неплохо потрясло. Хорошо, что не упал. Хотя за их совместное путешествие Лучик стал неплохим наездником, и не на таких дорогах удерживался. Крапивник бы усмехнулся, если бы его лицо не было сведено отвращением к происходящему.

    Пока Соловушка налаживает связи, Тринадцатый поводит лопатками и вынуждает Лучика спрыгнуть на землю. Смотрит на него сверху вниз и в малахитовых глазах читается прямой, пусть и не сказанный вслух приказ: "оставайся на месте". После проходит мимо котов, вылавливая в потоках запахов, прижатых к земле, запах Горчицы.

    он не собирается спрашивать где она. он и так уже понял, что янтарная наследница скрылась в темноте пещеры, но он должен убедиться. В конце концов, она обычная воительница, она не имеет права заходить туда. Но что сейчас вообще значат старые правила?
    Ожидаемо - следы сумрачной девчонки теряются под сводами каменной ловушки. Удовлетворенный, Крапивник возвращается к своему целителю и встает рядом с ним - в глазах мрачная решимость и что-то еще, хвойно-ядовитое, змеиное.

    А что если допустить, что правила все же действуют, и обычным воителям уготована в этой пещере дьявольская мука? Могут ли Предки быть столь жестоки? И вообще, их ли предки там? Крапивник думает быстро, но произносит медленно, ледяным хорошо поставленным голосом, словно бы сплевывая слова себе под лапы.

    — Отдай котенка и иди за ней, Соловушка, — на травника однако не смотрит, стоит с ним плечо в плечо, — этот чудесный патруль обязательно проводит меня и детей до лагеря, — невеселая, недружелюбная улыбка по губам, как трещина по фарфоровой маске.

    Шестое ли чувство, интуиция - нечто подсказывает ему, что Горчице нужна будет помощь. И Соловушка единственный в состоянии ее оказать.

    — Я оставлю это, — чуть приметный кивок головой к сторону спящего котенка на спине травника, — в твоей палатке и не дам ему умереть, пока ты не вернешься.




    как белесое сумрачное ничто
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤя ложусь небрежным кривым стежком,
    я вплетаюсь в полотна расшитых дней,
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤне растерзанных болью — рожденных в ней.


    Подбел|2

    легким шагом, известным лишь мне одному,
    из полоски света ступаю в тьму.

    как белесое сумрачное ничто
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤя ложусь небрежным кривым стежком,
    я вплетаюсь в полотна расшитых дней,
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤне растерзанных болью — рожденных в ней.


    Подбел|2

    легким шагом, известным лишь мне одному,
    из полоски света ступаю в тьму.
     
    Игровая территория » Игровые территории » Святилище » Вход в пещеру с Озером
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Соболь, Миллениум, Сатана, Сайгон, Смоль, Кедровница, Мор, Вороника, Танец, Крапивник, Сычушка, Ужик, guarbianofdethangelycarli, Горный_Перевал, Гром
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz