День, 18-Апр-2024, 17:18   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    5 - 11 апреля

    ЛИНы:
  • Рассветник (Сумрак)
  • Полдень (Сумрак)
  • Полночь (Сумрак)
  • Кто (Гроза)

    АИНы:
  • Сумрак: Рассветник, Полдень, Полночь, Бедлам, Ягель
  • Гроза: Кто

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - День.


    Незаметно подкадывается сезон Юных Листьев, пробуждая лесную природу и прибавляя жителям новых хлопот.
    С Изнанки возвращаются Грозовой воин Мрачногрив и Ветряной Хмелюшек, а также Речные Ветреный и Горный Перевал.
    Горечь Звёзд и Шиповник проводят собрание на Главной Поляне, где обсуждается вопрос с нападением Изнанки. По окончанию собрания верхушки призывают воителей выступить на Остров Советов и дать отпор общему врагу.
    Также происходят посвящения. В племени Теней Зарница становиться воительницей Зарево; Таинственная, Сычушка, Песнь и Молниелап получают новых наставников — Ягеля, Полымя, Зайца и Синицу. Искалеченный Можжевельник переходит в статус Старейшины. В племени Ветра Стая и Сладянка становятся ученицами Стаей Птиц и Усладой, а их наставниками — Стриж и Лечащий. Хмелюшек, не помнящий своего имени, принят обратно в племя под именем Зеркальный.
    Новая предводительница Речного племени Танец в компании Нивяника посещает Лунное Озеро, где пока не получает дара девяти жизней, но становится Звёздный Пляс.
    Воители четырёх племён прибывают на Остров Советов и вступают в бой с Изнанкой, где принимают первый удар.

    Обновлено: 31.03.24



    Погода в игре

    Рассвет сверкает чистым золотом. За прошлую ночь облака стали реже, оголяя ясное небо. Снег стремительно тает под лучами тёплого солнца, оставляя после бывалых сугробов лужи. На оголившейся земле белеют подснежники, где-то пестрят золотые цветочки. В остальном всё ещё коричневая, редко-зелёная трава. Тонкие куски нерастаявшего льда виднеются где-то посередине озера, все остальные водоёмы и реки уже полностью освободились от зимнего заточения. Они несильно выходят из берегов к концу дня. Закат пылает ярким пламенем, а ночь радует чистым звёздным небом.
    Температура: утром +5, днем +11, ночью держится +7.
    Сила ветра: отсутствует до заката, после дует мягкий южный ветерок
    Охота: высокая вероятность успешной охоты весь день
    Травы: продолжается период сокодвижения; на голых участках земли появляются низкие жёлтые шапочки мать-и-мачехи

    Обновлено: 15.04.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Птица, Паутинолапа  
    Игровая территория » Игровые территории » Остров Советов » Совет 12-13 августа
    Совет 12-13 августа
    Нежнолистая Дата: Утро, 08-Авг-2017, 21:16 | Сообщение # 1
    красотень
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 3649

    За 3000 сообщений
    Колесо времени лениво вращается, ход его преломляется в точке последнего месяца лета. Именно сегодня здесь сойдутся пути племён котов-воителей. Тёплой августовской ночью приветственные возгласы заискрятся в воздухе, соперничая в дружелюбии с сиянием звёзд. И если днём погода не предвещала ничего хорошего, то к ночи тучи услужливо расступились. Даже свет луны сегодня теплее.

    Пришедшие племена:
    Речное
    племя Ветра
    Грозовое
    Теней
    Небесное

    Выступления предводителей:
    Грозовое
    Речное
    Небесное
    Сумрачное
    племя Ветра




    Н е ж н о л и с т а я|shadow|28m|alternative edition
    by Бродяжка
    Анкета|Дневник


    __________Гори, но не сжигай
    _____________Гори, чтобы светить

    Н е ж н о л и с т а я|shadow|28m|alternative edition
    by Бродяжка
    Анкета|Дневник


    __________Гори, но не сжигай
    _____________Гори, чтобы светить
     
    Прекрасная Дата: Ночь, 13-Авг-2017, 19:52 | Сообщение # 136
    Пей сама Реку своей глупости
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1471

    За 1000 сообщений
    Прекраснолапа вздрагивает.
    Беги, беги туда
    Немного отстраняется от Глазури и остальных, говоря с Окрыленной так, чтобы [dashed]никто[/dashed] не слышал:
    - Я...я... - запинается на полуслове, все еще спрашивая себя, стоил ли доверять Грозовой. Это может плохо кончиться. - Понимаешь, я полукровка. Во мне крови больше Грозовой, нежели Речной и...мне нелегко разрываться между двумя племенами. Я не понимаю, куда мне направить свою силу. Быть может, я родилась в тепле и заботе Грозовых котов, но не знаю этого до тех пор... - обрывается, понимая, что ученице действительно не все равно. Но почему, почему она хочет помочь совершенно чужой для нее личности? Это..это неправильно, не по стандарту мира, нет. Заглядывает в глаза иноплеменной и, сглатывая, старается продолжить. - Я после посвящения в оруженосцы лишилась матери, еще раньше - друга, а потом дорога была устлана трупами. Сама видишь, Медовая Заря погибла совсем недавно...и я еще не могу оправиться от ее смерти. Мне больно. Она была моей подругой..и только мы начали друг друга получше узнавать, как... - беспомощно мотает головой, стараясь убить слезы, рвущиеся наружу. Пока получается, но что будет дальше, она даже и не представляет. - Я пытаюсь быть веселой, будто сестра не ушла из племени, будто никто не умирал у меня на глазах, будто я просто счастливый ребенок...

    Все, хватит.
    Отворачивается, глотая слезы. Нет, это Совет, нельзя так. Вдох, выдох. Еще раз. И еще. Все, успокоилась, тряпка. Закрывает глаза, поднимает голову, в надежде на понимание смотря на собеседницу. Что же она скажет?

    Все должно было быть не так. Она должна была родиться в одном племени, знать только одно племя и..и все. Да, все. Грозовое или Речное - какая разница, если по ее мосту через реку лежат только трупы и разбитые осколки надежд? Надежд, которые могли взяться за свое дело, но все испортила судьба.

    Слишком больно. Северный Дождик клацнула еще тогда, в паре сантиметрах от хвоста ученицы, а потом...потом..просто ушла. Нет, Прекраснолапа не злилась на сестру за предательство, только лишь жалела о том случилось. Да, это было тяжело, но ведь всем плевать было на ее чувства! Да даже Ночной Птице было откровенно все равно на пропажу его сестры или кем она там ему являлась!

    А Медовая Заря? Неприятный осадок все еще висел на душе серенькой. Волнолом за считанные луны стал учеником целительницы, еще тогда живой Каштановой Шерсти...

    Все должно было быть не так. Почему она так несчастна? Почему даже кошка, стоящая перед ней так весела и беззаботна? Несправедливо...И жестоко.




    oh, love me to the end.
    прекраснолапа;eight.

    © Вестница Мрака

    oh, love me to the end.
    прекраснолапа;eight.

    © Вестница Мрака
     
    Анемона_old Дата: Ночь, 13-Авг-2017, 20:20 | Сообщение # 137
    в этом рае для самоубийц
    я вне игры.
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1680

    За 1000 сообщений
    Кромка;

    Анемона входит на полянку, где находилось большое количество котов. На само деле она не видела столько даже когда была целителем грозового племени. Кошечка хмурится и просматривается к фигурам, выискивая хоть кого-то знакомого. Кажется, несколько предводителей уже выступило, ещё несколько же ожидали своей очереди.
    Среди незнакомых фигур Речная находит одну знакомую фигуру. Сразу же направляется к нему, тяжело вздыхая по пути. Кладёт малышей прямо перед котом.
    -Привет, Предвестник, - выдыхает она, взглянув на меховые комочки. - Отдай их, пожалуйста, прямо в лапы Волкодава, - а она же больше не увидит своих маленьких, милых комочков. Несмотря на то, что Мо уже устала от их риска, но... Она любила их. Не смотря на все.




    Ничего не поделаешь.
    Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я.

    Ничего не поделаешь.
    Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я.
     
    Синекрылая Дата: Ночь, 13-Авг-2017, 20:24 | Сообщение # 138
    я — ʍираж, ☾озданный ᗷетρøʍ
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 916

    За 500 сообщений
    Синекрылая вдыхает полной грудью холодный воздух, растопыривая чёрные усы. Ждёт ответа про своего отца от Предвестника Бури, от волнения, даже, подавшись вперёд.

    - Он предан Грозовому племени, отважен в бою и безжалостен к предателям, - взгляд старшего воителя затуманивается, словно, он вспоминает что-то. - Он благороден до определённой степени, но у него свои понятия о воинской чести. В чем-то он, возможно, жесток, но никогда не переходит черту.

    Безжалостен к предателям, жесток... Эти слова чем-то встревожили Синекрылую. Да, она с детства недолюбливала Волкодава из-за того, что тот бросил её и мать, свалил, ничего не сказав. Даже наведаться не пришёл. А теперь...

    - С-спасибо... - сбивчиво благодарит Предвестника Бури. - Я пойду, ты не против? Ещё встретимся! - шепчет кошка, сверкая тёмно-изумрудными глазами. Что-то тут не так. Что-то встревожило серую кошку... Тут к котам подходит какая-то речная кошка и кладёт перед бурым котом... крошечных котят, говоря, чтобы тот отдал их Волкодаву.

    - Это сёстры и братья, да?.. - говорит, как бы сама себе, но её точно услышали эти двое котов, стоящих рядом. С округлёнными глазами, тупо смотрящими в никуда, отходит от Предвестника, рассеяно кивнув ему и присоединяется к какой-то компании, так, на автомате.

    - Превет. - да, превет, не привет. Мысли рассыпались, Синя немного не соображала. Нужно отвлечься.

    [off]Знакома с Глазурью, Лукерьей и Предвестником Бури.
    Разговаривает с Окрылённой, Прекраснолапой, Траволапом, Усладой и Глазурью.[/off]




    ..........если верить глазам,
    ......................................послезавтра - дожди


    [cut noguest=©] кусь

    42, ветер

    ава и подпись ©Звездень

    [/cut]

    ..........если верить глазам,
    ......................................послезавтра - дожди


    [cut noguest=©] кусь

    42, ветер

    ава и подпись ©Звездень

    [/cut]
     
    Вороника Дата: Ночь, 13-Авг-2017, 20:28 | Сообщение # 139
    Тень и золотое кружево
    Яд змеи — моё оружие
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 200

    -Территории Сумрака-

    Мелодичным хрустом отзывалась галька на лёгкие шаги Горихвостки. Обласканные ленивыми поцелуями волн гладкие камешки матово мерцали приглушенной белизной, словно нездешний снег. Клубящиеся у самой кромки озера барашки разбивались о сушу, шипя и плюясь закипающей пеной. Казалось, жадная до близости вода силилась покрепче обнять неприступную землю, протягивала полупрозрачные хрупкие кисти к песку и камням, касалась их со всей своей нежностью. Но предмет её обожания отвечал лишь холодной улыбкой береговой линии, и влюблённая отступала с тем, чтобы через миг вновь накинуться на яр с дешевыми и привычными ласками.

    Ропот волн, шаги соплеменников, громкий говор, доносящийся с Острова - звуки эти, улавливаемые чуткими ушами Горихвостки, какофонией возносились к низкому чёрному небу. По пути новопосвящённая торопливо окунулась в озеро, и теперь замыкала расколотый строй. Вода сделала шерсть чище, и та, высохнув, ниспадала на тело девочки чёрным шёлковым полотном, объятым тёплым ручным пламенем. В таком виде ей будет не стыдно предстать перед иноплеменными.

    Несмотря на твёрдую поступь и сквозящую в изящных чертах уверенность, черно-рыжая чувствовала тревогу. Что ждёт её на Совете? Что это вообще такое - Совет? Мысли одолевали голову стаей беспокойных птиц, беспрестанно хлопающих шумными крыльями. Забывшись, Горихвостка не сразу сообразила, отчего под кожей фейерверком рассыпались юркие мурашки. Повела носом, ища причину, и наткнулась на взгляд наставника - непроницаемый, стеклянный. Словно глаза сумрачного были двумя бутылочными осколками, в которых она могла растечься пряным вином и навсегда замереть, оставаясь в целости и сохранности, - только сомкни веки, Кромешник, и не отдавай никому юную, ненастоявшуюся выпивку.

    С плохо скрываемым ужасом Горихвостка взирала на мокрое от дождя бревно, терпко пахнущее корой и сотнями незнакомых котов. В паре лисьих хвостов от лап девочки бесновались чёрные воды озера. Стоит только неверной от волнения конечности дрогнуть, сорваться, - и тут же безмятежную тишину ночи, опоенную свежестью, разорвёт истеричный вскрик, заглушаемый плеском воды. Сумрачная недобро сощурилась и вскинула голову, наблюдая за плавными движениями Кромешника.

    «Ты действительно думаешь, что это бревно мне не по зубам?»

    Черта с два. Несмело Горихвостка вскарабкалась на импровизированный мост, цепляясь за скользкую кору когтями. Бревно пошатнулось, и кошка на миг зажмурилась, сглотнула подкатившую к горлу панику. Черно-рыжая могла бы долго так простоять, но мысль о том, что иноплеменные наблюдают за переправой, отрезвила её. Подобравшись, Горихвостка едва заметно согнула лапы в локтях. Ветхое дерево тихо скрипнуло, но положение сумрачной было устойчивым, потому она относительно быстро двинулась в сторону противоположного берега. С каждым шагом, приближавшим черно-рыжую к земле, торжествующая улыбка на её лице становилась все более широкой и дерзкой.

    Когда до заветного острова оставалась лишь пара шагов, Горихвостка напрягла задние лапы и прыгнула, желая как можно скорее почувствовать под лапами твердь земли. Искажённое светом укутанной в тучи луны, расстояние до берега оказалось несколько больше, чем предполагала девочка. Рваный обломок брёвна, ощерившийся острой щепой, оцарапал грудную клетку черно-рыжей. Где-то под сердцем зародилась ледяная щекотка, взобралась по рёбрам к самому позвоночнику. Чувство было такое, словно Горихвостка окунулась в ледяную воду; с губ слетел сдержанный смешок, и сумрачная направилась вглубь острова, раздвигая заросли растущих у берегов папоротников.

    Ступив на пологий склон, подножие которого упиралось в залитую серым светом поляну, ученица невольно охнула. Остров был усеян котами, а запахи чужаков, разбавляющие ночную свежесть, царапали глотку. Пятна разномастных шуб напоминали нелепые мазки густой вязкой краски, и Горихвостка с упоением наблюдала их движения, неспешно спускаясь ближе к Скале Советов. Нарочито далеко отойдя от соплеменников - как следствие, от Кромешника, - непоседа уселась, изредка подёргивая черно-рыжим хвостом и с любопытством оглядывая проходящих мимо котов.




    хоть однажды осмелься уйти в никуда
    заблудиться у леса в чреве

    хоть однажды осмелься уйти в никуда
    заблудиться у леса в чреве


    Сообщение отредактировал Вороника - Полдень, 06-Дек-2017, 20:43
     
    Предвестник_Бури Дата: Ночь, 13-Авг-2017, 20:43 | Сообщение # 140
    Тих мой край после бурь, после гроз
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2100

    За 1000 сообщений
    Знакомый запах защекотал нёбо, и Предвестник обернулся, не веря своим глазам.
    - Анемона?
    Неверяще, удивлённо взирает на бывшую травницу, не находя слов. Лишь тонкий писк котят у него под лапами быстро вернули его с небес на землю. Да, кажется, тому многочисленному выводку не хватало именно их двоих, а его Медовница явно поворчит, прежде чем примет под свою опеку ещё одних своих близких родственников.
    - Да, - тихо выдыхает, отвечая на вопрос ветряной, вместе с Синекрылой рассматривая милые пушистые комочки. Смотрит на Мо, вглядываясь в ее осунувшуюся фигуру. Смогла ли Мед расстаться со своими детьми? Он не представлял этого.
    - Ты уверена? - как последняя попытка заставить одуматься. Подумать.




    ......................Предвестник Бури
    ......(тридцать лун, не-глашатай, но воин)


    мы — безымянные волны в безумном океане,
    смывающим ночь с рассветом.

    ©sendoffire

    ......................Предвестник Бури
    ......(тридцать лун, не-глашатай, но воин)


    мы — безымянные волны в безумном океане,
    смывающим ночь с рассветом.

    ©sendoffire
     
    Солнце Дата: Ночь, 13-Авг-2017, 20:43 | Сообщение # 141
    я тебя отвоюю у всех земель,
    у всех небес
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1236

    За 1000 сообщений
    Почти сразу же, стоило ему подумать про выступление матери, огненно-рыжая поднялась на ветку и громким возгласом привлекла в себе внимание собравшихся. Все затихли, а небесные, кажется, стали тише всех остальных - оно и не удивительно, потому что...
    Нет, очень хотелось бы сейчас услышать знакомым голосом слова о том, что всё нормально и все целы, вон, кого-то посвятили в ученики, родились новые котята, добыча сама прыгает им в лапы во время охоты... Теперь их задачей было сделать всё это правдой.
    Мальчишка удивляется тому, как предводительница подбирает слова: они переживали далеко не лучшие времена, но с подачи Восстание Звёзд это превратилось в полные чувства собственного достоинства интересные времена.
    Сейчас... её слова сделали всё ужасно реальным.
    Солнце чуть заметно дёргается, будто его ужалили или ударили, но не хочет это показывать, поэтому, выдыхая, выпрямляет спинку и расправляет плечи.
    - Мы... - смотрит на ветряную кошечку, которая вряд ли ожидала мрачных новостей от веселящихся небесных.
    Потеряли всё?
    И дом, и земли, и... В прочем, Восстание Звёзд говорила верно, отчитываясь перед остальными племенами так, чтобы новости не показали их слабыми. Нельзя было дать всему этому себя сломать, даже если многие - подводя итог, - потеряли себя.
    - Не сдаёмся и смело смотрим в будущее, - что-то больно долго затянулась эта его пауза. Светлый чуть-чуть улыбается, печально и легко, как улыбаются только в самом конце, когда всё заканчивается. И именно оттого, что всё заканчивается. - Мы нашли новый. Исследуем незнакомые земли: там, наверное, столько всего будет... Горы стали гораздо выше! Странно, но к этому нужно привыкнуть.
    Совет встал на паузу, и Солнце задумался, почему они всё ещё разговаривают шёпотом?




    после смерти выспимся
    ____антизамечание

    допустим, ему где-то 20

    после смерти выспимся
    ____антизамечание

    допустим, ему где-то 20
     
    Волчок Дата: Ночь, 13-Авг-2017, 21:05 | Сообщение # 142
    — в твоей тени, овечка
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2427

    За 1000 сообщений
    Вишнёвка смотрит на кота, проникаясь его словами, пытаясь понять, какого это. Он сначала замолкает, и Вишнёвка понимает, что вряд ли бы сама смогла подобрать нужные и правильные слова для описания сложившейся ситуации. Адекватно реагировать она бы тоже не смогла, лишь короткие заикания и тихие всхлипывания.

    Привыкнуть? К новым горам? К новым местам?
    Она понимающе кивает и слегка ему улыбается, не замечая, как снуют вокруг коты, они разговаривают, а обрывки их разговоров совсем не доносятся до ее ушей. Они облетают мимо, обгоняют друг друга и разлетаются по всей поляне.

    - горы... - мечтательно проговаривает она, представляя очертания каменных тропинок и глубоких обрывов, она не видела своими глазами, лишь могла рисовать в голове по рассказам стариков и воителей, которые хоть раз встречались с этим чудом света. Что-то удивительное и большое, огромное, давящее своим величием на маленьких зверей и учениц. Она хотела сказать что-то важное, хотела поддержать его и как-то приободрить, но вместо этого выдает совершенно иное: - вы такие весёлые.

    Ей вспоминаются соплеменники, которые имеют абсолютно всё: любящую семью, преданное до гроба племя, родной дом, но которые продолжают угрюмо смотреть вокруг и ворчать, потому что жизнь не такая. Она сейчас, смотря на котов, которые совсем не расстраиваются по такому большому поводу, понимала, что любую проблему можно решить, расстраиваться из-за чего-то, пусть даже и большого, не было особой нужды.

    Смотреть вперед, высоко поднимать свою голову и улыбаться, потому что всё, абсолютно всё решаемо.
    Так нас нужно учить?




    малолетки
    нелюбимые дети с тактильным
    голодом

    ......переярок, 7 лун: жажда

    малолетки
    нелюбимые дети с тактильным
    голодом

    ......переярок, 7 лун: жажда
     
    Анемона_old Дата: Ночь, 13-Авг-2017, 21:08 | Сообщение # 143
    в этом рае для самоубийц
    я вне игры.
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1680

    За 1000 сообщений
    Даже не отрывает свой взгляд от котят, когда слышит голос какой-то кошки, что находилась рядом, дёргает ушком, услышав слова Предвестника Бури. Обдумала ли она все? Да. Окончательно. Бесповоротно.
    - Им будет лучше, если они будут с остальными, - кап, кап. Соленые слезы текут по её мордочке. Ей больно, обидно. Невозможно больно.
    Моргает и вновь вдыхает ночной воздух. Слишком много котов. Слишком. Нахождение здесь заставляло "никого" чувствовать ужасный дискомфорт.




    Ничего не поделаешь.
    Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я.

    Ничего не поделаешь.
    Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я.
     
    Окрыленная Дата: Ночь, 13-Авг-2017, 21:21 | Сообщение # 144
    воскресшая над грозовыми облаками
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 526

    За 500 сообщений
    51.
    Слова Прекраснолапы настолько горячи, что, казалось, Окрыленную обдувало пылким жаром. Все внимание кошечки было направлено на Речную ученицу: серые уши с темной окаймовкой были направлены строго прямо, хвост туго оплетал вместе поставленные лапки, а внимательный взгляд был направлен прямо в синие глаза собеседницы, словно пронзая ее изнутри. Хрупкий силуэт кошки застыл, как каменное изваяние. Окрыленной было все равно на окружавших ее котов, на витающие в воздухе запахи и гул многочисленных голосов в эту минуту. Вся ее энергия была направлена на Прекраснолапу, не оставалось сил даже напряженно пошевелить усами. Все оказалось гораздо хуже, чем могла представить Окрыленная. А Окрыленная такое может представить! Речная закончила говорить, но Крыл не спешила с ответом. Слова собеседницы унесли ее в недавнее прошлое, заставили переживать снова и снова то, что было невозвратимо пережито когда-то. Но Крыл оставалась стоять, как неживая. И только глаза источали непереносимую печаль. Тоску, которая не утихнет никогда. Когда совершенные ошибки кажутся со временем все мельче и незначительнее, начинает казаться, что время лечит. Но оно не лечит. Лишь заглушает боль новыми потерями.
    Прекраснолапа съежилась, как от удара, но Окрыленная даже не коснулась кончиком своего пушистого хвоста ее плеча. Это было ни к чему. Телесные прикасания могут снять лишь небольшую грустинку с мордочки кота. Сейчас совершенно другой случай. Длинная пауза прерывается внезапно хриплым голосом: «Ты знаешь, меня зовут Окрыленная. Такое воздушное имя, не правда ли? Легкое и светлое, оно, кажется, досталось мне из-за пушистой белой шерстки, голубых глаз или, возможно, быстрого бега, не так ли? Так вот, в детстве я заболела. Родилась гадкой, худющей, похожей на мелкую крысу, умершую от голода. Племя даже не надеялось, что меня можно спасти. А я ведь и умерла. На несколько мгновений. Но все присутствующие видели потом, как вспыхнул свет в моих глазах. Выжила. Дальше – котячество. Сил не было, я не могла бегать, как остальные котята в моем возрасте, да что там, не могла даже ходить. Уж сильно болела. Кожа да кости и никаких мышц. И опять племя думало, что умру. Конечно, всем строго-настрого воспрещалось разговаривать о моем здоровье. Представь внутреннее состояние котенка, которого все считают полумертвым. Не прошло и четыре луны, как умерла моя семья. Да, все. В грозу мой маленький братишка забежал под дерево, желая спрятаться от страшных раскатов грома. В дерево ударила молния, родители бросились на помощь... Придавило всех. Я была убита горем, но болезнь, медленно и болезненно, но стала на удивление уходить. Казалось, что мама, папа и братик отдали свои жизни мне. Крылатолапкой меня назвали за то, что на моих на тот момент таких маленьких лапках я смогла сделать невозможное – убежать по невидимой тропе обратно, в свет. Окрыленная – ученическое имя. Я теперь понимаю, его дали из-за того, что вырвалась, как на крыльях. А потом стала любить мир. Я до сих пор очень странная. И характер даже какой-то... Другой? Мне иногда самой кажется, что одной лапой я здесь, а второй... В небе.» Крыл на миг споткнулась, но сразу осознала, что Прекраснолапе можно рассказать все, и продолжила: – Да, в небе. Не в воздухе и не в облаках... В каком-то месте, где коты не ходят, а парят. И, ты думаешь, все? Однажды меня поймали, когда я летела со скалы. Я пыталась отдать свою жизнь другой кошке, как это сделали мои родители. Теперь я понимаю, конечно, что это было глупостью. И именно из-за этого понимания такое происшествие стало для меня еще одним шокирующим случаем в жизни. Ведь я могла умереть... Сама. Перебравшись через все, что вставало у меня на пути, могла добровольно отдать свою возможность существования. А недавно потеряла веру в жизнь. У всех случаются сбои! Но мне ее вернули. Точнее, сама вернула, без влияющих на то факторов. А теперь живу, оправдывая свое имя, после всего того, что могло меня попросту убить. Я вижу, что ты потеряла веру. Ты думаешь, что мир полон злого умысла. А теперь подумай, как тебя зовут? Прекраснолапа. Все прекрасно, что ярко светит. А ярко светят только солнце и улыбка. Окрыленная лучезарно улыбнулась. Ее взгляд вдруг стал таким чистым, что, казалось, так могут смотреть только недавно родившиеся детишки, не повидавшие всех реалий жизни и не натворившие никаких бед. Безгрешные и открытые миру.

    [off]Ребята, Окрыленная будет очень рада знакомству с каждым из вас, поэтому подходите, не стесняйтесь, даже если Крыл уже общается. Может, у нас получится создать компанию? :D

    ***Сейчас общается с: Прекраснолапой, Траволапом, Глазурью, Усладой, Синекрылой
    ***Уже познакомилась с: Вишневкой, Беличьелапкой, Траволапом, Прекраснолапой, Глазурью, Усладой, Синекрылой[/off]




    Пожарище заката угасло,
    присыпанное белым пеплом звёзд.

    Пожарище заката угасло,
    присыпанное белым пеплом звёзд.


    Сообщение отредактировал Окрыленная - Ночь, 13-Авг-2017, 22:18
     
    Окрыленная Дата: Ночь, 13-Авг-2017, 21:28 | Сообщение # 145
    воскресшая над грозовыми облаками
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 526

    За 500 сообщений
    52.
    Окрыленная бы увидела Анемону, если бы не длинная чувственная речь и подошедшая кошка, явно тоже чем-то ошарашенная. Белоснежной ученице показалось, что та все слышала. И Крыл была только рада. – Привет. Как тебя зовут? Я Окрыленная. Хотя, возможно, ты уже знаешь... – «Начну помогать одной, помогу двум!» Да, слова ученицы были произнесены не шепотом. Крыл было нечего скрывать. Все, что она говорила и все, что когда-либо скажет – чистая правда. Вот так вот.

    [off]Ребята, Окрыленная будет очень рада знакомству с каждым из вас, поэтому подходите, не стесняйтесь, даже если Крыл уже общается. Может, у нас получится создать компанию? :D

    ***Сейчас общается с: Прекраснолапой, Траволапом, Глазурью, Усладой, Синекрылой
    ***Уже познакомилась с: Вишневкой, Беличьелапкой, Траволапом, Прекраснолапой, Глазурью, Усладой, Синекрылой[/off]




    Пожарище заката угасло,
    присыпанное белым пеплом звёзд.

    Пожарище заката угасло,
    присыпанное белым пеплом звёзд.


    Сообщение отредактировал Окрыленная - Ночь, 13-Авг-2017, 21:41
     
    Затишье Дата: Ночь, 13-Авг-2017, 21:55 | Сообщение # 146
    Небеса падут, когда Тишина наступит
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2897

    За 1000 сообщений
    Кромка воды

    Затишье старался протиснуться между двумя взрослыми и достаточно крупными котами, которые решили, что лучшее место для разговора - "вход" на Остров. Проблемы для маленького не любителя толп и больших шумных компаний начались гораздо раньше, чем он мог предположить.
    Наконец, выбравшись из засады, котейка огляделся по сторонам и прикинул, куда бы ему лучше направиться, дабы скрыться от всеобщих глаз. Конечно, никто не следит за ним, это уже глупости, но в любую секунду кто-то весьма энергичный доброжелательный и любвеобильный может захотеть познакомиться, а тогда мелкому и впрямь придется поддерживать диалог. И хоть Тиша прекрасно понимал, что подобные собрания как раз для новых знакомств, оруженосец предпочитал слушать и наблюдать, а не вести активную деятельность по завязыванию дружбы.
    Ученик отошел в сторону и присел туда, где, как ему казалось, он ни на кого не наткнется.




    [cut=]_______________Спокойствие | 35 лун | Небо
    ___________________-профиль © я
    [/cut]
    _______________I remember everything.
    ______-_Every time. But you still can't return.
    ______Whatever I do... you won't be with me...

    [cut=]_______________Спокойствие | 35 лун | Небо
    ___________________-профиль © я
    [/cut]
    _______________I remember everything.
    ______-_Every time. But you still can't return.
    ______Whatever I do... you won't be with me...
     
    Предвестник_Бури Дата: Ночь, 13-Авг-2017, 21:58 | Сообщение # 147
    Тих мой край после бурь, после гроз
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2100

    За 1000 сообщений
    Да, он не понимал, что заставило её покинуть племя. Сложно было сказать, как Предвестник относился к этому, скорее всего, отрицательно, но все же старшина считал, что не имел права обвинять травницу, не зная мотивов её поступка.
    Осторожно хвостом придвигает к себе малышей, проводит носом по макушкам, дотрагивается до шерсти на спинках. Котята в порядке и спокойно перенесут дорогу домой.
    Домой.
    Касается кончиком хвоста плеча Анемоны.
    - Пусть Звёзды освещают твой путь, - разворачивается и уходит, уводя котят прочь.




    ......................Предвестник Бури
    ......(тридцать лун, не-глашатай, но воин)


    мы — безымянные волны в безумном океане,
    смывающим ночь с рассветом.

    ©sendoffire

    ......................Предвестник Бури
    ......(тридцать лун, не-глашатай, но воин)


    мы — безымянные волны в безумном океане,
    смывающим ночь с рассветом.

    ©sendoffire
     
    Затишье Дата: Ночь, 13-Авг-2017, 22:02 | Сообщение # 148
    Небеса падут, когда Тишина наступит
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2897

    За 1000 сообщений
    Взглянув на специальное место, своего рода пьедестал, откуда время от времени вещают предводители, мелочь понял, что Огня уже выступила. И он-таки проморгал это. Точнее, он слышал её голос, когда только заходил, но речь тогда шла о новом месте. Оруженосцу же казалось, что Восстание Звезд будет еще долго говорить про милых котяток, про новых воителей и оруженосцев, про ужасные потери, но успешное восстановление. Хотя, про последнее глава племени упомянула, это точно. А нового, к сожалению, почти ничего и не происходило в Небе.
    Хмыкнув, оруженосец заметил двух-трех котов, которые тоже захотели найти спокойное местечко для общения и подошли прям к незаметному Тишке. Тихо вздохнув, пятнистый поднялся и, стараясь ни на кого не наступить, начал протискиваться в другой укромный уголок. К сожалению, он все же наткнулся на кого-то. Уйти просто так было бы неправильным, поэтому джентльмен остановился и подождал, когда кошка что-то договорит. На его беду, здесь было еще достаточно котиков: вновь толпа.
    - Прошу прощения.. Окрыленная? - оруженосец издалека услышал её имя, поэтому решил сразу перейти к прямому обращению. - Я не хотел, - только и сказал котик, немного потупившись.




    [cut=]_______________Спокойствие | 35 лун | Небо
    ___________________-профиль © я
    [/cut]
    _______________I remember everything.
    ______-_Every time. But you still can't return.
    ______Whatever I do... you won't be with me...

    [cut=]_______________Спокойствие | 35 лун | Небо
    ___________________-профиль © я
    [/cut]
    _______________I remember everything.
    ______-_Every time. But you still can't return.
    ______Whatever I do... you won't be with me...
     
    Окрыленная Дата: Ночь, 13-Авг-2017, 22:14 | Сообщение # 149
    воскресшая над грозовыми облаками
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 526

    За 500 сообщений
    53.
    За столько лун Окрыленная, наконец, выговорилась. Рассказала все, что накопилось в душе. А самое главное – в процессе рассказа в очередной раз все обдумала, перевернув в лучшую сторону так, что теперь далеко не простая история ее жизни казалась какой-то мотивирующим жить дальше сюжетом. Кошка все еще находилась в размышлениях, когда кто-то налетел ей на лапу. Совсем не больно. Или Окрыленная просто не почувствовала, будучи занятой мыслями? Без разницы, главное – не больно, и все. Крыл увидела, как потупился внезапно появившийся оруженосец, поэтому сразу решила его утешить:
    Все хорошо, ничего страшного. Здесь так много котов, что можно не только споткнуться, а стать раздавленным мышонком самому. Выживаем, как можем. Вдруг до Крыл дошло, что она не знает имени пришельца. – Да, ты прав, меня зовут Окрыленная. А как тебя?

    [off]Ребята, Окрыленная будет очень рада знакомству с каждым из вас, поэтому подходите, не стесняйтесь, даже если Крыл уже общается. Может, у нас получится создать компанию? :D

    ***Сейчас общается с: Прекраснолапой, Траволапом, Глазурью, Усладой, Синекрылой, Затишье
    ***Уже познакомилась с: Вишневкой, Беличьелапкой, Траволапом, Прекраснолапой, Глазурью, Усладой, Синекрылой, Затишье[/off]




    Пожарище заката угасло,
    присыпанное белым пеплом звёзд.

    Пожарище заката угасло,
    присыпанное белым пеплом звёзд.
     
    Тёмный_Клык Дата: Ночь, 13-Авг-2017, 22:14 | Сообщение # 150
    Смотрящий из Сумрака
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2518

    За 1000 сообщений
    Сидя в стороне, Темнозвёзд в открытую смотрит по сторонам, одаряя всех не самым приятным взглядом. Поправочка - почти всех. На грозовых он все-таки смягчается, позволяя даже слегка улыбнуться себе при попадании на глаза грозовой предводительницы и глашатаи. А вот при следующей картине ему уже не так хорошо, если вы понимаете о какой "обнимашковой" картине идёт речь.
    И вот начинают выступать один предводитель за другим.
    А я только с дерева слез.... - несколько обреченно думает Клык, вслушиваясь в слова Звёздный Путь. И новости его одновременно и радуют, и злят. С одной стороны он подчеркивает для себя, что их соседи не забывают о предоставленной помощи, что однозначно не может не радовать. С другой же, слова о Скрытном и Луне достаточно колко слышатся. Пусть даже и нерадостные слова, несущие в себе плохие новости. Предателям - смерть. Недостойным - изгнание.
    Следующей за Звёздный Путь начинает выступать Скоростная, вступление которой было благополучно прозёвано. Устал он, что же тут поделать. А ещё он отвлёкся, изучая травинку на земле. Правда, все-таки основные её новости он решил прослушать, дабы утвердить ряд непонятных для себя вещей. А точнее говоря - пункт о том, почему перед ними выступает именно она и о том, что случилось с её предшественницей и кто теперь на месте глашатая. И о какое совпадение, и первую личность, и вторую он знает буквально лично. Даже когтями их пробовал, вот. Но это уже совсем другая история. Всю оставшуюся часть рассказа о посвященных он не слушал, предпочтя уделить внимание изучению других котиков.
    Номер три - Восстание Звёзд. В отличие от прошлого вещателя, её новости Клык слушал уже более внимательно. О двуногих, отмечает что они могут так же и родному племени угрожать, но немножечко забивает на эту теорию. Он и так отлично знает, что им есть куда уходить и его жить. А ещё знает то что двуногие у них бывают редко. Наверняка из-за атмосферы местных лесов. А ещё Темнозвёзду понравилось отсутствие всех этих лишних имён с посвящений, которые он так же не планирует называть. Что же.. получается, теперь его очередь? Предводителя Ветра он нигде не видит, а окружающие ждут.
    Достаточно быстро добираясь до дерева, Темнозвёзд в миг взмывает на свою ветку, ненадолго замирая и смотря на всех сверху-вниз. Вообще, он предпочитает так не делать, но вот сейчас захотелось.
    - Сумрак приветствует представителей всех четырех племен! В племени Теней многое изменилось за прошедшее время - были потери, но гораздо больше побед и успехов. Начну с печальных новостей: не так давно из жизни ушли две наши старшие воительницы - Ржавница и Тигриное Сердце. Сумрак чтит их память. Немало изменений произошло и в составе правящих кругов: теперь племенем правлю я, Темнозвёзд, ранее известный как Темный Клык, а моим глашатаем стал Змееуст. Беззвёздный же погиб в середине сезона Юных Листьев, утонув в болоте. Кроме того, дважды сменились ученики целительницы: Вика пропала без вести, и ее место занял Дурман, продержавшись совсем не долго - он тоже, к сожалению, исчез. Но среди подрастающего поколения Марево выбрала себе нового последователя - Бесшумного. Теперь он будет познавать целительское дело. - пауза, обновление запаса кислорода, рассматривание реакции находящихся ниже сородичей и чужаков... Впрочем, какая ему разница касательно их реакции? Никакой разницы нет.
    - Сумрачное племя растет, развивается и крепнет с каждым днем. Не так давно в старшие воители был посвящен Кромешник, а количество котят и оруженосцев свидетельствует о активном росте нашего племени. - вновь небольшая пауза, но теперь скорее для того что бы отделить одну часть рассказа от другого. - Еще под предводительством Беззвёздного мы одержали победу над Речным племенем, отвоевав - вернув - Лес, многие луны назад принадлежавший нам. Тени не страдают от недостатка территорий - наши леса и болота полны дичью - но эта победа - яркое доказательство нашей силы и мощи, которых мы достигли благодаря дисциплине и закону. Помимо этого, как вы уже можете знать, мы, совместно с Грозовым племенем пережили потоп. Это явно подчеркивает прочность нашего союза, невзирая на мелкие не состыковки. - на этом всё. Вскользь его взгляд пробегается по Восстанию Звёзд, ибо он, как и она, не стал вдаваться в подробности посвящений, а после на десяток секунд застывает на Звёздный Путь. Зачем? А просто.
    Так и оставшись на ветке, он продолжил молча наблюдать за остальными.


     
    Игровая территория » Игровые территории » Остров Советов » Совет 12-13 августа
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Штиль, Джеронимо, Дарт_Вейдер, Сатана, Сайгон, Воевода, Рассветник, Конфетка, Мёд, Совоглаз, Молочко, Мор, Боярышник, Пушица, Синекрылая, Крыска, Танец, Крапивник, Бедлам, Нектар, Пламенная_Льдинка, Мглистый, Ужик, Зарево, Трясина, Тигроцап, Горный_Перевал
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz