День, 09-Май-2024, 13:57   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    26 апреля - 2 мая

    ЛИНы:
  • Крапивник (Сумрак)
  • Душица (Сумрак)
  • Мишка (Сумрак)
  • Малина (Сумрак)

    АИНы: АИНы:
  • Сумрак: Крапивник, Душица, Мишка, Малина, Полночь

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - День.


    Незаметно подкадывается сезон Юных Листьев, пробуждая лесную природу и прибавляя жителям новых хлопот.
    С Изнанки возвращаются Грозовой воин Мрачногрив и Ветряной Хмелюшек, а также Речные Ветреный и Горный Перевал.
    Горечь Звёзд и Шиповник проводят собрание на Главной Поляне, где обсуждается вопрос с нападением Изнанки. По окончанию собрания верхушки призывают воителей выступить на Остров Советов и дать отпор общему врагу.
    Также происходят посвящения. В племени Теней Зарница становиться воительницей Зарево; Таинственная, Сычушка, Песнь и Молниелап получают новых наставников — Ягеля, Полымя, Зайца и Синицу. Искалеченный Можжевельник переходит в статус Старейшины. В племени Ветра Стая и Сладянка становятся ученицами Стаей Птиц и Усладой, а их наставниками — Стриж и Лечащий. Хмелюшек, не помнящий своего имени, принят обратно в племя под именем Зеркальный.
    Новая предводительница Речного племени Танец в компании Нивяника посещает Лунное Озеро, где пока не получает дара девяти жизней, но становится Звёздный Пляс.
    Воители четырёх племён прибывают на Остров Советов и вступают в бой с Изнанкой, где принимают первый удар.

    Обновлено: 31.03.24



    Погода в игре

    Утро сохраняется ясным после звездной ночи. Согретый солнечным теплом воздух продолжает прогреваться все больше. Весь лес постепенно зеленеет. Яркими коврами расцветают весенние первоцветы: подснежники, крокусы, прострелы. Золотятся на березах сережки, многие кусты набирают цвет. К обеду легким ветром приносит облака, но они не застилают небо целиком. К вечеру спокойная погода сохраняется, но ночью облаков становится больше, так что звездной ночи можно не ждать. Вода в водоемах возвращается в свое обычное состояние.
    Температура: утром +9, днем +16, ночью +8
    Сила ветра: мягко дует тёплый ветер
    Охота: высокая вероятность успешной охоты весь день
    Травы: почки превращаются в листья, травка зеленеет, лечебные травы продолжают расти и наполняться силами, а вот сезон сокодвижения подходит к завершению

    Обновлено: 29.04.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Паутинолапа, Темноцвет, Танец  
    Игровая территория » Игровые территории » Общие территории » Река (и обрыв)
    Река
    Краснопёрый Дата: Рассвет, 19-Сен-2011, 19:49 | Сообщение # 1
    Красавец-травник Речного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 922

    За 500 сообщений


    ≈︎•°◐⠀Река⠀◑°•≈︎

    У речного берега прохладно и свежо. Река берет свое начало в горах, тянется лентой через территории, разделяя Светлый лес и Мрачнолесье, и впадает в Озеро. Здесь есть участки, щедро залитые солнцем, где можно отдохнуть и погреться. Ниже по течению − песчаный берег и мелководье.
    Река идеально подходит и для купания, и для охоты, и для рыбалки. Однако нужно помнить, что речные течения представляют опасность даже для самых опытных пловцов.
    Перебраться на другой берег можно двумя способами. Первый способ − это каменная переправа недалеко от Светлого Леса. Главное не поскользнуться, прыгая с камня на камень, и не упасть в воду. Второй способ − перейти реку вброд по мелководью в устье реки. Взрослые коты смогут пройти по дну, а вот тем, кто помельче, придется немного проплыть.
    По кромке леса вдоль реки с двух сторон тянутся участки, покрытые травой и редким кустарником. Здесь можно отлично поохотиться на мышей, полевок и разных птиц, а в самой реке, конечно же, поймать рыбу.


    ≈︎•°◐⠀Обрыв⠀◑°•≈︎

    Если идти от лагеря через лес прямо к реке, то упрешься в обрыв − каменную скалу, нависающую над речными водами. На вершине, куда можно попасть либо по тропе из леса, либо по узкой и извилистой тропинке с берега реки, довольно большая ровная площадка, засыпанная светлым песком. Здесь нет растительности, и в жаркий день укрыться от солнца будет негде. Под скалой, в воде рассыпаны острые камни, о которые бьются волны. Падение вниз может стать причиной травм или смерти. С одной стороны обрыв ограничен стеной плотного Изнаночного тумана, в который лучше не заходить.


    ≈︎•°⠀Дичь⠀°•≈︎
    выдры, нутрии, утки, ерши, красноперки, окуни, пескари, плотва, гадюки,
    ужи, голуби, дрозды, поползни, зяблики, полевки, мыши, чайки;
    из леса к воде выходят олени и косули [река]
    разнообразные птицы [обрыв]

    ≈︎•°⠀Травы⠀°•≈︎
    водная мята, валериановый корень, мать-и-мачеха, хвощ, пижма, окопник [река]
    валериановый корень, подорожник, тысячелистник [обрыв]

    ≈︎•°⠀Переходы⠀°•≈︎
    озеро | светлый лес | заводь | лес ручьёв | мрачнолесье
     
    Калинка Дата: Полдень, 06-Сен-2023, 20:29 | Сообщение # 7171
    Речная Ягодка
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 3241

    За 3000 сообщений
    - И я тоже, - с облегчением от услышанного выдохнула Калинка. - Ты меня успокоила. А то я уж было подумала, что я единственная даже из своего племени настолько сильно помешана на его культуре и обычаях, что я абсолютно в этом одинока. А то ну, знаешь, даже Рокот Звёзд и Чёрный Лебедь, хоть они и Речные, явно не в состоянии оценить всех этих стрекоз, парящих вокруг кувшинок и всех этих водомерок, рассекающих водную гладь.
    Калинке от радости даже хотелось смеяться. Вполне очевидно, что она сегодня приобрела в лице Выдры если не подругу, то в крайнем случае, единомышленницу точно.
    Глядя на то, как эта большая кошка уже чуть поодаль от неё ловко управляется с пескарём, Калинка тоже решила наконец приступить к делу.
    Завидев на поверхности реки краснопёрку, молодая воительница резво выбросила её лапой к себе, на камень. Не прошло и секунды, как она резко вцепилась зубами в рыбью голову, в одночасье оборвав разом все её мучения.
    На всё воля звёздная, даже будь хоть это чужие страдания. По крайней мере, именно так эта рыжая кошка и считала и не хотела в этом плане слушать что-либо другое.
    А что по поводу Изнанки...
    - Это было довольно страшно. Я побывала в таких зловещих местах, что и вспоминать о них даже и не хочется. Ничего особо интересного в этом не было, по правде говоря.
    Калинка немного смущённо лизнула себя в грудку, слегка замявшись перед тем, как ответить на следующие Выдрины вопросы. А в самом деле, довольна ли она нынешним сложившимся положением вещей? Она об этом раньше никогда до этого ещё не задумывалась.
    - Хм... Ну, в сложившихся условиях, я думаю, что это было единственное правильное решение, - после некоторой задумчивой паузы протянула она. - По-другому мы бы все и не выжили.
    И действительно, Изнанка значительно подрезала число диких котов так, что всё было плачевно, в том числе, и в их племени тоже. Старые-добрые соплеменники почему-то не появлялись из воздуха. Оставалось лишь надеяться на новое подрастающее поколение.
    С такими не очень весёлыми мыслями, рыжая кошка и сама не заметила, как медленно побрела в сторону озера, вместе с выловленной краснопёркой в зубах.

    - Озеро -




    Калина красная под вечер заскучала,
    Разлила грусть в тумане у реки.
    Ах! Если б братцы жить начать сначала
    Без зла, измен и просто без тоски!!



    Калина красная под вечер заскучала,
    Разлила грусть в тумане у реки.
    Ах! Если б братцы жить начать сначала
    Без зла, измен и просто без тоски!!




    Сообщение отредактировал Калинка - День, 07-Сен-2023, 08:08
     
    Сосенка Дата: Сумерки, 09-Сен-2023, 10:49 | Сообщение # 7172
    пытаясь выбраться из ветвей
    теней и тайн
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 198

    светлый лес

    Доходит до реки и оглядывается — здесь так тихо и спокойно, слышны только мелкие волны, что плещутся о берег... Но это не то место, куда надо дойти Волчеягоднику. Его цель — Мрачнолесье, а сейчас надо пойти к заводи.

    Зелёный ковёр травы сменился песком, сумрачный легко перебирался через него. Жизнь реки шла своим черёдом — у неё было умеренное течение, которое трогало камни, что вели к другому берегу. Сумерки опустились на землю, обхватив всё в свои тёмные объятия. Волчеягодник погрузился в непонятные раздумья — в такие раздумья, что описать их не получится. Оруженосец с наслаждением рассекал небольшой мрак, а затем увидел очертания заводи.

    заводь




    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤзнай, что сосны и ели священны.
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ•ㅤㅤㅤ•ㅤㅤㅤ•
    их не сломит ни один дождь.



    они никогда не будут побеждены,

    деревья эти нельзя забыть.ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ
    •ㅤㅤㅤ•ㅤㅤㅤ•ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤзнай, что сосны и ели священны.
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ•ㅤㅤㅤ•ㅤㅤㅤ•
    их не сломит ни один дождь.



    они никогда не будут побеждены,

    деревья эти нельзя забыть.ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ
    •ㅤㅤㅤ•ㅤㅤㅤ•ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ
     
    Выдра Дата: Ночь, 10-Сен-2023, 12:07 | Сообщение # 7173
    Воительница Речного Племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 162

    Кошка дружелюбно улыбнулась услышав ответ Калинки. Вскоре, красно-рыжая кошечка смогла словить красноперку. - Хорошая охота! - весело воскликнула Выдра.
    - Да, я тоже думаю что-бы мы по-другому не выжили, но знаешь, иногда, хочется что-бы все было как раньше. И, извини если задела, я не хотела. Правда!
    Калинка уже шла к озеру, похоже, она не слышала Выдру. Речная побежала вперед за Калинкой. И даже немного вышла вперед.

    ——->Озеро




    А моря, до краев наполнялись по каплям…
    И срослись по песчинкам камни…
    Вечность, это наверно так долго?…

    Голос за кадром: -Да, долго

    Выдра еще Существует

    Выдра-14 лун-Речное Племя

    А моря, до краев наполнялись по каплям…
    И срослись по песчинкам камни…
    Вечность, это наверно так долго?…

    Голос за кадром: -Да, долго

    Выдра еще Существует

    Выдра-14 лун-Речное Племя


    Сообщение отредактировал Выдра - Ночь, 10-Сен-2023, 12:09
     
    Пушица Дата: Ночь, 10-Сен-2023, 12:11 | Сообщение # 7174
    нαnραвленuе нα юг,
    σρuенmαųuя – нα веmеρ
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 343

    [off]после исчезновения пляжа[/off]

    Дети слишком малы, чтобы просто взять, и отпустить их куда-то, где опасность с лёгкостью унесёт их к небесам. Прах понимал, что, однажды, они вырастут, но всё же не мог перестать беспокоиться и защищать. Особенно теперь, когда Рёбрышко был так близок к краю.

    Воин молча смотрит на светлую улыбку дочери, а во рту горькое послевкусие. Он защитит её и её братьев от всего в этом мире. Если их наставники не смогут с этим справиться.

    Бурю переживает мгновением, прижимая Малюту к себе, цепляясь глазами за Шептунью.

    Изнанка захлопнулась, – ловушка исчезла, выкинув котов из своих цепей. Главное, что ветер уцелел и никто не был захвачен призраками смерти в обитель тумана.

    Глаза в глаза дочери.
    Нам пора возвращаться в лагерь, – чётко, не желая слышать препирательства. Любовь любовью, а безопасность нужно соблюдать. Прах обернулся к старухе, – Шептунья, – подзывая и голосом, и резким движением хвоста. – Это была долгая прогулка. В лагере, наверняка, уже появилась свежая мышка, – очередная попытка, возможно впустую. Кот касается носом уха Малюты и медленно идёт к деревьям. Хватит с них на сегодня.

    [indent]▹ свеmлый лес[/indent]




    [indent]пушица, 17 лун
    документы на персонажа
    [/indent]

    [indent]пушица, 17 лун
    документы на персонажа
    [/indent]
     
    Сосенка Дата: Рассвет, 11-Сен-2023, 21:21 | Сообщение # 7175
    пытаясь выбраться из ветвей
    теней и тайн
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 198

    заводь

    Перешёл на бег, чтобы поскорее добраться до лагеря. Волчеягодник чувствовал только запах дичи, что была у него в пасти. Сумрачное племя обрадуется лягушке и ящерице!

    Кот бежал, бежал и бежал, не замечая тишины и спокойствия вокруг — река была территорией Речного племени, с кем сумрак много воевал. Например, он отобрал у речных котов Лихолесье. Волчеягодник никогда не забудет эту битву... Погрузившись в раздумья, оруженосец и не заметил, как уже прибежал в светлый лес.

    светлый лес




    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤзнай, что сосны и ели священны.
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ•ㅤㅤㅤ•ㅤㅤㅤ•
    их не сломит ни один дождь.



    они никогда не будут побеждены,

    деревья эти нельзя забыть.ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ
    •ㅤㅤㅤ•ㅤㅤㅤ•ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤзнай, что сосны и ели священны.
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ•ㅤㅤㅤ•ㅤㅤㅤ•
    их не сломит ни один дождь.



    они никогда не будут побеждены,

    деревья эти нельзя забыть.ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ
    •ㅤㅤㅤ•ㅤㅤㅤ•ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ
     
    Тенёк Дата: День, 14-Сен-2023, 20:44 | Сообщение # 7176
    небо
    цвета цин
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1265

    За 1000 сообщений
    Послушай, — и Лядвенец послушно берёт в ладони нить голоса. — Мне жаль, что ты не встретил того, кого ждал. Но он может быть в лагере племён! Ты там уже был? А то я тебя прежде не встречала... — его взлохмаченные брови тонко вскидываются, скулы тянет прогорклым и кислым. Клён кривится у основания. Не отводит взгляда, потому что с каждой секундой в нём растёт неверие.

    Кошка сменяет гнев на милость, отголоски её речи — тёплое молоко тумана, пленительная даль и падкая мягкость звуков. Лицо у Лядвенца спящее и суровое, хозяйкин кончик пера отсекает тёмное, некрепко сжатое в его руке — нельзя слушать слов, нельзя слушать чужих слов там, где зыбко и пахнет домом. Глаза теперь — мимо, устало в сторону, но остриё нефритового света никуда со смертной не пропадает. Лядвенцу принять бы разочарованное выражение, но мальчишка только хмурится, свыкшийся уже видеть непонимание очевидного. Ей жаль, что демон не пришёл? Сухая усмешка шершавит губы, вот и всё.

    Никаких больше возмущений, возвышенных и острых — привык.

    Взгляд находит смертную снова.

    Демоны забирают ваши земли и котов, — это напоминание, на грани сарказма и жестокости.

    Неозвученное: видишь как славно, что он не пришёл сегодня сюда?

    Здесь были смертные дети — они... чудны́е со стороны, хотя Лядвенец не до конца уверен в своём желании защищать то, что дома...

    Я возвращаю демонов домой, — снова мёрзнет, брови опускаются.

    Его тон скучен, немножко растерян: корёжит слышать сочувствие, какую-то добрую участливость, потому что Лядвенец не понимает. Вспыхнувшее желание незнакомки помочь — сласть домашней темноты, медовая патока. Так дымчатые образы уговаривали его оставить хозяйку (потом были... настоящие, просящие о том же). Мальчишка встряхивает головой, птичьими ведёт лопатками. Чернь чужой шерсти отливает болотным светом, солнце раскрывает змеиный капюшон. В его журавлиных губах сжимаются слова до простых животных звуков, но Лядвенец соскребает в себе человеческое и путанное.

    Был ли он в лагере?

    Да, опыт травмиру—

    Зарехват привёл меня, — для него имена звучат иначе, имена разделяют личность на «до» и «после». Зарелапом он не поделится. — Но я не живу там.

    Стынь мартовского воздуха, обращения по имени и клейкое-пересохшее в горле — хорошее оружие никогда не задаёт вопросов: ты можешь остаться здесь.

    И останешься, — Лядвенец едва прикрывает веки, вязнущие вчерашним днём.

    Ты знаешь о лагере, — подмечает, отстранённо вскидывая подбородок — что ты знаешь ещё?
    Демоны многое знают.





    he gave it a try, he closed his eyes
    he didn't know how it'd feel he just hoped that it wouldn't hurt




    itㅤㅤㅤ almost ㅤㅤㅤworked.


    he gave it a try, he closed his eyes
    he didn't know how it'd feel he just hoped that it wouldn't hurt




    itㅤㅤㅤ almost ㅤㅤㅤworked.
     
    Травянник Дата: День, 14-Сен-2023, 21:42 | Сообщение # 7177
    Котёнок племени Теней
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 99

    Незнакомец теперь смотрит на Валькирию с большим интересом. В его глазах - отголоски добра и света. Но что-то иное заполняет кота. Что-то неведомое и непонятное сумрачной воительнице. Река её глаз смывает углы и превращает утёсы в гладкий песчаный берег.

    — Демоны забирают ваши земли и котов. - слова морозят шкуру, хотя её окружает всё ещё дающее жизнь тепло. Веки покрывает изморозь страха, а сердце каменеет и превращается в глыбу гранита.
    Отчего-то речь незнакомца вызывает в Тенекрылой такие резкие перепады настроения. Неизвестность пугает её.
    — Я возвращаю демонов домой. - по горлу стекает горячий напиток. Струйки тепла согревают испуганное тельце.

    Рядом со странным незнакомцем кошка чувствует себя ничтожной и покинутой. Чувства вновь уносят её в даль. Голоса прошлого звенят в голове.
    [indent][indent]- Дымогрудая, ты ни на что не способна!
    - Убирайся с дороги, малявка!
    - Ещё раз тебя увижу - порву на мелкие клочки!
    [/indent][/indent]


    — Зарехват привёл меня, но я не живу там.

    Действительность возвращается во внимание сумрачной. Перед ней вновь стоит невиданный прежде кот.

    - Зарехват.... Хороший малый был. Давно его не видела... - отвечает слегка смягчённым голосом, однако оставляя возможность неожиданно броситься на кота.
    Тенекрылая нисколько не осуждала незнакомца в том, что он не хочет жить в лагере. Пусть ручей течёт своей дорогой, а птица летит своей... Она бы и сама не жила там, однако преданность племени не даёт ей сил покинуть их.

    — Ты знаешь о лагере, что ты знаешь ещё?

    Смотрит в нефритовые глаза, ни на секунду не отрывая взгляда.

    - Смотря что тебя интересует. - уклончиво отвечает Валькирия.

    Тёмная воительница сверлит взглядом кота. Готовая выпалить какую-то обидную фразочку, она останавливается. Демоны... Демоны забирают землю и котов.... Изнанка!!!
    Плотину прорывает мощный поток и Тенекрылую охватывает озарение со звёзд. Изнанка! Всё это время он говорил об Изнанке!
    Не в силах сдержать поток эмоцый и надежд, кошка стремительно впаливает:

    - Слушай, можно задать один вопрос? - неуверенно говорит незнакомцу - Когда я была на Изнанке, то слышала голоса. Они звали меня, но звали не моим именем. Ты сочтёшь это бредом, но я знала что зовут именно меня! С тех пор, как я и все другие коты выбрались оттуда, я не перестаю думать о том, что это было. В снах мне грезиться, что я вот вот узрею того, кто звал меня, но каждый раз я просыпаюсь так и не узнав этого. Ты наверное врядли сможешь ответить на мой вопрос, но я должна спросить тебя - ты случайно не знаешь, кто это?

    Сердце чуть ли не выпрыгивает из груди от желания узнать, что скажет этот необычный кот. В душе надежда узнать ответы на вопросы, что греет её лучше любого пламени. Она должна была спросить! Она должна узнать...




    Травянник - дитя сумрака - 4

    Травянник - дитя сумрака - 4
     
    Тенёк Дата: День, 14-Сен-2023, 23:05 | Сообщение # 7178
    небо
    цвета цин
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1265

    За 1000 сообщений
    Цепляет взглядом, да только откуда у Духа проницательность, чтоб отличить реальность от выдумки по одним лишь речам?

    Он может чувствовать страх, он слышит вкус чужих снов; не больше.

    Смертная коротко мешкает, твердь взгляда блестит переливчатым, водянистым — Лядвенец наблюдает, сводит брови. Углубляет морщинку на лбу. Человеком сложил бы руки на груди, но вместо этого теснее прижимает хвост к лапам — скидывает пограничные состояния кошки на пагубное влияние его кармы. Причиной, по которой Лядвенец отказался от жизни в лагере, была не гордость и непривычка... впрочем, и они имели место быть.

    Зарехват.... Хороший малый был. Давно его не видела...

    Я тоже, — полумесяц в горле, сужаются слова. Вместо звуков — кивок.

    Тугое напряжение в плечах перетекает в скрип, напоминающий больше слабый звон китайского колокольчика. Лицом Лядвенец меняется лишь слегка, в чём-то необъяснимом: в нём больше тоски и скуки, больше птичьего отражения. Так оно бывает, знает — смертные исчезают легко. Дома одна разноцветная шкурка сменяла другую, стремительно таяли в спёртом воздухе голоса. Дух перестал запоминать смертных довольно быстро. Дух перестал запоминать смертных, когда впервые обернул бухнущую плоть о свои же лапы, когда белёсые нити заплутали меж когтей вперемешку с мотками шерсти. Тогда перестал.

    Зарелапа помнит.

    Кошка отходит от вопроса — Лядвенец не ценит подход, но находит его справедливым. Он не был конкретен, задавая его.

    Слушай, можно задать один вопрос? — запальчивый всплеск чужого голоса резко контрастирует с тишиной водной глади; он смотрит безответно, молчаливо. — Когда я была на Изнанке, то слышала голоса. Они звали меня, но звали не моим именем, — зрачок сужается; рябь мелкой дрожи касается груди и не находит выхода. — Ты сочтёшь это бредом, но я знала что зовут именно меня!

    Он выслушивает объяснение до конца, с терпением горных птиц.

    Вовсе не бред, но
    оно не имеет отношения к смертным.

    Лядвенец остаётся покоен, находя конец чужой речи.

    ...Но я должна спросить тебя - ты случайно не знаешь, кто это?

    Нет.

    В ответе предельно честен. У них разные стороны изгороди — рассказав о... зове, он лишь распалит её — как тлеющие угли, краснеющие в порывах ветра. Оно не поможет незнакомке — смертной, — но Лядвенец чувствует нелепую нужду, и детской почти потакает прихоти. Тенденция раскрываться перед сумрачными, даже если они ни о чём не спрашивали, ни о чём не просили.

    Вы всегда зовёте друг друга, заблудившись. Иногда дом мутит рассудок, переставляя буквы в именах, — почти пожимает плечами. Не шевелится вообще, только держит взгляд аккурат кошки. — Но знакомый голос манит вас продолжать поиски, даже когда имя выкрикнуто ошибочно. — жёлтое-соколиное в глазах не прячет отпечаток вопроса. — Для духов зов... иной. — способ измерить свою ценность одним лишь именем. — Когда духа зовут, он должен откликнуться. Но у вас, — взором медленно ведёт к груди, незримым наконечником по оттенкам чёрного. — Есть право не идти.

    Право не знать.

    Может — лишь может, — так даже лучше.

    В конце концов,
    То, что звало тебя, — взглядом в упор — могло быть демоном.
    Это тоже не редкость.





    he gave it a try, he closed his eyes
    he didn't know how it'd feel he just hoped that it wouldn't hurt




    itㅤㅤㅤ almost ㅤㅤㅤworked.


    he gave it a try, he closed his eyes
    he didn't know how it'd feel he just hoped that it wouldn't hurt




    itㅤㅤㅤ almost ㅤㅤㅤworked.


    Сообщение отредактировал Тенёк - День, 14-Сен-2023, 23:07
     
    Травянник Дата: День, 14-Сен-2023, 23:27 | Сообщение # 7179
    Котёнок племени Теней
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 99

    С трепетом в сердце слушает незнакомца. Его мелодичный голос лёгким бризом баюкает душу. На миг Тенекрылая растворяется в мире между реальностью и вымыслом. Кончик хвоста легко подрагивает, но вскоре успокаивается. На какое-то время Валькирия нашла объяснение всему, что с ней было. Это чувство - самое прекрасное, что ощущала воительница за всю свою жизнь. Крылья возносят её над грозовыми тучами и свет солнца озаряет скрытую во тьме благодать. Короткий миг наслаждается этим чувством. Ангел вновь обрёл способность летать в безграничные дали. Осталось лишь накопить больше света, дабы не погаснуть, вновь нырнув в сумрак...

    Губы трогает лёгкая улыбка.
    - Благодарю. - говорит собеседнику. - Ты облегчил мою жизнь. Теперь будет легче двигаться вперёд...

    Однако в голове ещё звучат его последние слова. Они слегка поколебали её светлый настрой. Но решив обдумать это потом, Тенекрылая накрыла слова старым покрывалом дабы, когда она будет готова, вновь вспомнить о них...

    На краткий миг думает спросить, не нужна-ли этому коту помощь, но потом понимает что тому вряд-ли это нужно. Всё его естество показывает, что ему хорошо наедине и с самим собой.




    Травянник - дитя сумрака - 4

    Травянник - дитя сумрака - 4


    Сообщение отредактировал Тенекрылая - День, 14-Сен-2023, 23:28
     
    Тенёк Дата: Утро, 19-Сен-2023, 18:15 | Сообщение # 7180
    небо
    цвета цин
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1265

    За 1000 сообщений
    Благодарю, — Лядвенец снежно выдыхает, сводя брови у переносицы. — Ты облегчил мою жизнь. Теперь будет легче двигаться вперёд...

    Он не понимает.

    Он опять ничего не понимает.

    Влажный — речной, — ветер треплет светлую грудь, не принося никакой свежести. Никаких объяснений. Промозглая тяжесть оседает под рёбрами.

    Лядвенец не знает, как смертной могут помочь разъяснения кого-то, вроде него — Дух наблюдал за живыми издалека, сквозь злые соколиные перья, с расстояния пушечного выстрела /выстрел чаще всего случался/. Жёлтая радужка мёрзнет, обилие рыже-красного в воздухе начинает давить, отсутствие ясности и чёткого механизма в чувствах — нервировать. Кошка прежде казалась строгой, словно утёс, не обглоданный, не обласканный ещё водами, а теперь сделалась лёгкой и покойной, вслушивающейся. Лядвенец не хозяйка. Он никого никуда не ведёт, в особенности смертных: серп зрачка острится, голос — ломкость бессвязных дуновений.

    Вскидывает подбородок.

    Он ошибся, сказав о том, что это — выбор.

    Не смей идти на этот зов, — не разрубает копьём, говорит побуквенно-отчётливо и хрипло, только взгляд горит чем-то неподвижным-измученным-степным.

    В горле ещё вихрится желание сказать, добавить, объяснить: потому что... Но он Дух. Не в его нуждах обнадёживать — теплить — лёгкую улыбку на чужих губах.

    Пойдёшь за демоном — никогда не вернёшься назад, — а смертные хотят возвращаться. Ведёт белыми лопатками и резко разворачивается.

    Шаг — непойманная стрела.
    Демонов здесь нет.

    ㅤㅤ( озеро ).





    he gave it a try, he closed his eyes
    he didn't know how it'd feel he just hoped that it wouldn't hurt




    itㅤㅤㅤ almost ㅤㅤㅤworked.


    he gave it a try, he closed his eyes
    he didn't know how it'd feel he just hoped that it wouldn't hurt




    itㅤㅤㅤ almost ㅤㅤㅤworked.
     
    Шишечка Дата: Утро, 19-Сен-2023, 18:37 | Сообщение # 7181
    я вижу тень твою впереди
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 663

    За 500 сообщений
    заводь


    Пройдясь вдоль воды по берегу реки, Аконит приблизилась к выступающим из воды камням.
    Ловкими прыжками преодолела каменную переправу — несправедливо, что Сумрачные земли так далеко, в какой-то степени даже чудовищно иронично, что целая река раскинулось между лагерем и их лесами.
    Но с каждой принесенной в кучу с дичью лягушкой ей все светлее, и все больше берет гордость за охотников, упрямо уходящих к болотам и под защиту мрачнолесья. Пусть. Сумрак легко проходит проверку на верность.
    Всегда проходил.

    Аконит понадеялась, мимолетно обернувшись на камни, что в разгар Листопада вода не поднимется, заглотив их целиком.

    светлый лес




    под пологом ночи, под солнцем, в кромешном аду⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀пусть ляжет мой путь — ведь еще не проигран мой бой


    судьбу не обманешь — и я тебя все же найду

    запомни — однажды я все же приду за тобой

    шишечка · 4 · сумрак

    под пологом ночи, под солнцем, в кромешном аду⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀пусть ляжет мой путь — ведь еще не проигран мой бой


    судьбу не обманешь — и я тебя все же найду

    запомни — однажды я все же приду за тобой

    шишечка · 4 · сумрак
     
    Травянник Дата: Утро, 19-Сен-2023, 18:50 | Сообщение # 7182
    Котёнок племени Теней
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 99

    Тёмно-серую шерсть путает едва заметный ветерок. Он настолько лёгкий, что кажется - его нет. Но он есть.

    Тоже самое Валькирия чувствует, смотря на Духа. Он кажется ей невидимым и невесомым. Однако кошка его всё ещё видит. И он её.

    — Не смей идти на этот зов. − раздаётся из ледяных уст — Пойдёшь за демоном — никогда не вернёшься назад.

    Острые, словно лезвие меча, слова рассекают умиротворение и поселяют в кошке страх. Вновь.
    Она так не боялась с тех самых пор, как стала воительницей и перестала быть ученицей. Тогда каждый день её сопровождал страх неизвестности, страх грядущего, страх невиданного.
    Её Грааль наполнен водой. Но понять, жизнь это или смерть, воительница не может, не сделав глоток. А этот самый глоток она сделать не может.

    Тенекрылая оборачивается к коту, но его там больше не было. Дух ушёл и сумрачная вновь осталась одна. В груди всё немеет от осознания этого.

    Веки прикрывают бирюзу в её глазах и шторм в голове кошки постепенно успокаивается. Она вновь может спокойно рассуждать. Все её эмоции остались за каменной стеной её души. А дабы отвлечься от всего того, что произошло в последние дни Тенекрылая решила заняться тем, что умеет лучше всего - приносить пользу племени.

    Чуткие уши за пару секунд услышали шум крыльев приземлившейся птицы, а нос учуял яркий запах голубя. Валькирия улыбнулась. Такие вещи приносили ей небывалую радость. Воительница увидела сидевшую возле воды птицу, жадно пившую прохладную воду, и тут же встала в охотничью стойку. Почти что распластавшись на земле, сумрачная охотница стала медленно подползать к своей цели. К счастью птаха уж слишком хотела воды и даже не заметила, как над ней возник тёмный силуэт. Хрясь! Меткий и хлёсткий удар лапой переломи шею голубя, да так быстро, что тот даже ничего не почувствовал.
    Подхватив зубами ещё тёплую дичь, кошка с довольным видом исчезла под кронами деревьев.

    лес





    Травянник - дитя сумрака - 4

    Травянник - дитя сумрака - 4
     
    Ореола Дата: День, 05-Окт-2023, 10:17 | Сообщение # 7183
    Ученица Грозового племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 104

    -Начало-

    Туман рассеялся, на песчаном берегу вдруг появилась кошечка.
    Ореола помотала головой, встряхнулась, и чуть не задохнулась от изумления.
    Как она сюда попала? Ведь только что перед ней был непроглядный туман!

    Повертел головой, она попыталась придти в себя. Не может же она взять, и из одного места сразу попасть в другое?

    Ореола молча смотрит на всё вокруг.
    Река.

    Взгляд скользит по траве и реке, текущей прямо тут, у лап Ореолы.





    Звук биения сердца совсем рядом, и она его прекрасно слышит.
    Она замахивается, выставляя острые когти, но не ударяет.
    Я не желаю твоей смерти, мама.
    В отличии от тебя я не жестока. Я учусь отпускать.
    Она отводит лапу, вставая с мраморного пола.
    Вокруг скачут радужные блики от витражей, подсвечивая её стройную фигуру.
    емицветная ☆ Гроза ☆ Ученица~


    Звук биения сердца совсем рядом, и она его прекрасно слышит.
    Она замахивается, выставляя острые когти, но не ударяет.
    Я не желаю твоей смерти, мама.
    В отличии от тебя я не жестока. Я учусь отпускать.
    Она отводит лапу, вставая с мраморного пола.
    Вокруг скачут радужные блики от витражей, подсвечивая её стройную фигуру.
    емицветная ☆ Гроза ☆ Ученица~
     
    Крапивник Дата: День, 05-Окт-2023, 10:29 | Сообщение # 7184
    mени предаюm mебя
    они принадлежаm мне
    Группа: Звёздные Предки
    Сообщений: 3424

    За 3000 сообщений
    - из леса -

    Горечь покинул лагерь сразу после посвящения. У него абсолютно точно не было желания с гордостью смотреть на подрастающее поколение - если честно сумрачный предводитель все еще не был уверен, что гордится каждым своим соплеменником

    в голове бьются запертыми птицами неприятные мысли. Его положение не то что бы шаткое, но не такое прочное, как хотелось бы - старый Сумрак, точно ядовитая змея, живет в части племени и ждет момента, когда сможет нанести удар. А на его стороне... а на его стороне дети и молодняк.
    Думает о тех, с кем когда-то взрослел - может ли он доверять Зайцу, к примеру? Пытается вспомнить, насколько погружен был серо-белый воитель в кровавую историю мрака, живущего на болотах.

    не так глубоко, как Бедлам, не так глубоко, как Предвестница.
    Бедламу нельзя верить - у него в глазах, в его безмятежных небесных глазах, иногда Крапивник замечал осколки ядовитого льда - один только черт знает, что у клоуна на уме.

    Горечь Звезд останавливается и мрачно хмурится. Очень хочется хотя бы на какое-то время заставить внутренний голос замолчать - сумрачный вдруг понимает, зачем предводителям нужны глашатаи. Чтобы не сходить с ума, разговаривая с самим собой.

    скользит взглядом по пространству перед собой. Он стоит на холме, сбегающем к реке. Травы уже пожухли, но земля пока еще сухая и приятно нагретая.
    а лес за спиной обжигает багрянцем.

    Крапивник уже собирается идти дальше, как вдруг его взгляд падает на живой комочек у кромки воды.
    на секунду ему кажется, что котенок сейчас войдет в воду, и сумрачный дергается вперед, но останавливается, видя, что ребенок не двигается.

    и что котенок тут делает? как сбежал из лагеря?
    он не сбегал - Крапивник щурит глаза, приближаясь.

    обычно дети благосклонны к его холодной и сдержанной персоне, но это не значит, что сам Крапивник умеет быть сразу располагающим.

    — Ты здесь одна? — останавливается рядом, смотрит на девочку сверкающим малахитовым взглядом - сверху вниз.
    оценивающе - но на самом деле всего лишь проверяет, нет ли на теле котенка серьезных ран.




    перейди через границу зимы, и, пока снова не придёт весенний день

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤпока не зацветут цветы

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤостанься здесь подольше


    보고 싶다 이렇게

    перейди через границу зимы, и, пока снова не придёт весенний день

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤпока не зацветут цветы

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤостанься здесь подольше


    보고 싶다 이렇게
     
    Ореола Дата: День, 05-Окт-2023, 10:43 | Сообщение # 7185
    Ученица Грозового племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 104

    Смотрит на воду, думает.
    Через пару Ореола замечает кота - удивление смешивается со страхом.
    На вопрос кота чуть хмуриться, вспоминая урок отца - не доверяй незнакомцам.
    Но это незнакомец выглядит как кто-то важный, а важные всегда имеют связь с законом.

    А законы Ореола чтит и уважает.

    Потому она коротко отвечает:
    -Одна.-А потом чуть слышно:
    -Мне надо назад.

    Смотрит на кота с детской печалью - надо же, расклеилась - но тут же её мордочка принимает каменный вид, и Ореола смотрит на песок под лапками.





    Звук биения сердца совсем рядом, и она его прекрасно слышит.
    Она замахивается, выставляя острые когти, но не ударяет.
    Я не желаю твоей смерти, мама.
    В отличии от тебя я не жестока. Я учусь отпускать.
    Она отводит лапу, вставая с мраморного пола.
    Вокруг скачут радужные блики от витражей, подсвечивая её стройную фигуру.
    емицветная ☆ Гроза ☆ Ученица~


    Звук биения сердца совсем рядом, и она его прекрасно слышит.
    Она замахивается, выставляя острые когти, но не ударяет.
    Я не желаю твоей смерти, мама.
    В отличии от тебя я не жестока. Я учусь отпускать.
    Она отводит лапу, вставая с мраморного пола.
    Вокруг скачут радужные блики от витражей, подсвечивая её стройную фигуру.
    емицветная ☆ Гроза ☆ Ученица~
     
    Игровая территория » Игровые территории » Общие территории » Река (и обрыв)
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Штиль, Яркоушка, Душица, Джеронимо, Сатана, Сайгон, Смоль, N05, Кедровница, Мор, Гниль, Крыска, Танец, Крапивник, Нектар, Кленолапка, Сычушка, Предвестница, Мглистый, Травянник, Ужик, Острозубочка, Ополовничек, Горный_Перевал, Гром
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz