Рассвет, 20-Май-2024, 06:21   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    26 апреля - 2 мая

    ЛИНы:
  • Крапивник (Сумрак)
  • Душица (Сумрак)
  • Мишка (Сумрак)
  • Малина (Сумрак)

    АИНы: АИНы:
  • Сумрак: Крапивник, Душица, Мишка, Малина, Полночь

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - Рассвет.


    Незаметно подкадывается сезон Юных Листьев, пробуждая лесную природу и прибавляя жителям новых хлопот.
    С Изнанки возвращаются Грозовой воин Мрачногрив и Ветряной Хмелюшек, а также Речные Ветреный и Горный Перевал.
    Горечь Звёзд и Шиповник проводят собрание на Главной Поляне, где обсуждается вопрос с нападением Изнанки. По окончанию собрания верхушки призывают воителей выступить на Остров Советов и дать отпор общему врагу.
    Также происходят посвящения. В племени Теней Зарница становиться воительницей Зарево; Таинственная, Сычушка, Песнь и Молниелап получают новых наставников — Ягеля, Полымя, Зайца и Синицу. Искалеченный Можжевельник переходит в статус Старейшины. В племени Ветра Стая и Сладянка становятся ученицами Стаей Птиц и Усладой, а их наставниками — Стриж и Лечащий. Хмелюшек, не помнящий своего имени, принят обратно в племя под именем Зеркальный.
    Новая предводительница Речного племени Танец в компании Нивяника посещает Лунное Озеро, где пока не получает дара девяти жизней, но становится Звёздный Пляс.
    Воители четырёх племён прибывают на Остров Советов и вступают в бой с Изнанкой, где принимают первый удар.

    Обновлено: 31.03.24



    Погода в игре

    Утро сохраняется ясным после звездной ночи. Согретый солнечным теплом воздух продолжает прогреваться все больше. Весь лес постепенно зеленеет. Яркими коврами расцветают весенние первоцветы: подснежники, крокусы, прострелы. Золотятся на березах сережки, многие кусты набирают цвет. К обеду легким ветром приносит облака, но они не застилают небо целиком. К вечеру спокойная погода сохраняется, но ночью облаков становится больше, так что звездной ночи можно не ждать. Вода в водоемах возвращается в свое обычное состояние.
    Температура: утром +9, днем +16, ночью +8
    Сила ветра: мягко дует тёплый ветер
    Охота: высокая вероятность успешной охоты весь день
    Травы: почки превращаются в листья, травка зеленеет, лечебные травы продолжают расти и наполняться силами, а вот сезон сокодвижения подходит к завершению

    Обновлено: 29.04.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Паутинолапа, Темноцвет, Танец  
    Игровая территория » Игровые территории » Общие территории » Река (и обрыв)
    Река
    Краснопёрый Дата: Рассвет, 19-Сен-2011, 19:49 | Сообщение # 1
    Красавец-травник Речного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 922

    За 500 сообщений


    ≈︎•°◐⠀Река⠀◑°•≈︎

    У речного берега прохладно и свежо. Река берет свое начало в горах, тянется лентой через территории, разделяя Светлый лес и Мрачнолесье, и впадает в Озеро. Здесь есть участки, щедро залитые солнцем, где можно отдохнуть и погреться. Ниже по течению − песчаный берег и мелководье.
    Река идеально подходит и для купания, и для охоты, и для рыбалки. Однако нужно помнить, что речные течения представляют опасность даже для самых опытных пловцов.
    Перебраться на другой берег можно двумя способами. Первый способ − это каменная переправа недалеко от Светлого Леса. Главное не поскользнуться, прыгая с камня на камень, и не упасть в воду. Второй способ − перейти реку вброд по мелководью в устье реки. Взрослые коты смогут пройти по дну, а вот тем, кто помельче, придется немного проплыть.
    По кромке леса вдоль реки с двух сторон тянутся участки, покрытые травой и редким кустарником. Здесь можно отлично поохотиться на мышей, полевок и разных птиц, а в самой реке, конечно же, поймать рыбу.


    ≈︎•°◐⠀Обрыв⠀◑°•≈︎

    Если идти от лагеря через лес прямо к реке, то упрешься в обрыв − каменную скалу, нависающую над речными водами. На вершине, куда можно попасть либо по тропе из леса, либо по узкой и извилистой тропинке с берега реки, довольно большая ровная площадка, засыпанная светлым песком. Здесь нет растительности, и в жаркий день укрыться от солнца будет негде. Под скалой, в воде рассыпаны острые камни, о которые бьются волны. Падение вниз может стать причиной травм или смерти. С одной стороны обрыв ограничен стеной плотного Изнаночного тумана, в который лучше не заходить.


    ≈︎•°⠀Дичь⠀°•≈︎
    выдры, нутрии, утки, ерши, красноперки, окуни, пескари, плотва, гадюки,
    ужи, голуби, дрозды, поползни, зяблики, полевки, мыши, чайки;
    из леса к воде выходят олени и косули [река]
    разнообразные птицы [обрыв]

    ≈︎•°⠀Травы⠀°•≈︎
    водная мята, валериановый корень, мать-и-мачеха, хвощ, пижма, окопник [река]
    валериановый корень, подорожник, тысячелистник [обрыв]

    ≈︎•°⠀Переходы⠀°•≈︎
    озеро | светлый лес | заводь | лес ручьёв | мрачнолесье
     
    Крапивник Дата: Ночь, 15-Окт-2023, 16:19 | Сообщение # 7231
    mени предаюm mебя
    они принадлежаm мне
    Группа: Звёздные Предки
    Сообщений: 3424

    За 3000 сообщений
    Ответ не заставляет себя ждать, Крапивник по лицу видит, что Заяц согласен. А от чего отказываться - от собственных обязанностей?
    Горечь хмыкает, наклоняется и поднимает своих бурозубок, решая, что они бы отлично скрасили вечер кому-нибудь маленькому, кто только недавно начал есть мясо. У этих зверьков плоть сочная и мягкая, почти что диетическая - просто чудо.

    если бы знал о почти утонувшем Грифе, точно бы решил, что бурозубки для него.

    Заяц направляется к хвойному лесу первый, Крапивнику ничего не остается кроме как следовать за ним.
    тишина обступает их слова, гладит по бокам ночными крыльями.
    это почти что приятно.

    - мрачнолесье -




    перейди через границу зимы, и, пока снова не придёт весенний день

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤпока не зацветут цветы

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤостанься здесь подольше


    보고 싶다 이렇게

    перейди через границу зимы, и, пока снова не придёт весенний день

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤпока не зацветут цветы

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤостанься здесь подольше


    보고 싶다 이렇게
     
    Крапивник Дата: Рассвет, 16-Окт-2023, 15:09 | Сообщение # 7232
    mени предаюm mебя
    они принадлежаm мне
    Группа: Звёздные Предки
    Сообщений: 3424

    За 3000 сообщений
    - мрачнолесье -

    Шагая к лагерю, Крапивник думает о том, что было бы, если бы они не отправились в эту ночь в дальнюю часть соснового леса. Выбралась бы тварь из тумана, или продолжила бы спать, не потревоженная запахом свежей крови?
    или она бы напала на кого-то другого, столь же неосторожного, но более слабого?
    в таком случае Горечь Звезд рад, что именно они с Зайцем оказались в тот момент именно на той поляне. Потому что в противном случае, сегодня Сумрак хоронил бы одного своего кота.

    Предводитель все еще не спешит - шагает с Зайцем почти что в унисон, но не делает попыток поддержать того. Просто страхует на всякий случай, если тот запнется или - мало ли - решит потерять сознание.

    Через переправу пропускает его вперед - банальная предосторожность, на случай падения в воду.
    надеется, что Заяц все таки не упадет. Бросать сову на съедение речной воде после всего пережитого отчаянно не хочется.

    - лес -




    перейди через границу зимы, и, пока снова не придёт весенний день

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤпока не зацветут цветы

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤостанься здесь подольше


    보고 싶다 이렇게

    перейди через границу зимы, и, пока снова не придёт весенний день

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤпока не зацветут цветы

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤостанься здесь подольше


    보고 싶다 이렇게
     
    Заяц Дата: Рассвет, 16-Окт-2023, 15:31 | Сообщение # 7233
    у шамана нет теней
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 133

    - мрачнолесье -

    Заяц старается не думать вообще ни о чем. Все мысли погружает в молитвы теням и болотным огням, читая раз за разом знакомые с детства напевы. Это его попытка успокоить туманную стену далеко за спиной, чтобы хотя бы на какое-то время в дальних частях мрачнолесья стало спокойно.
    встречи с подобными тварями он бы никому не пожелал, и себе в том числе
    сомнительное приключение, доставшееся на его голову, останется новыми шрамами на теле и парочкой ночных кошмаров.

    У берега реки Горечь Звезд пропускает его вперед, и сумрачный согласно кивает. Ему очень нравится, что можно не разговаривать, он, если честно, устал от звуков собственного голоса.
    Довольно легко, несмотря на боль в теле, переправляется на другой берег, дожидается, чтобы предводитель снова пошел рядом, и устремляется к светлому лесу.

    - лес -





    / d e s p a i r // —


    / d e s p a i r // —
     
    Аякаши Дата: Утро, 17-Окт-2023, 15:50 | Сообщение # 7234
    тенью ожог
    принадлежности трону лесного дворца
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1808

    За 1000 сообщений
    светлый лес


    Тень? Настоящий целитель? Не смешите его. Может, он и занимается, чем приказано, но Можжевельник не откажет ему хотя бы в одной малости — не принимать его за того, кем он не является. И малости воистину королевской, чем скорее он станет королём, тем скорее освободит воителя от бессмысленных заданий.
    Просто прикзаав ему найти себе замену.
    Горечи Звезд же выгодно держать шпиона при себе и на цепи.

    Можжевельник?
    — Чего тебе?
    — хмыкнул. — Тащишься, как улитка.

    И медленно начал двигаться по пологому склону обрыва наверх.




    we can't defy the loss, cut the loss that we consummate
    around the world we grow weaker as we exterminate


    ⠀⠀можжевельник × 17 × сумрачный принц-летописец

    the human greed and our creed is all we have to share
    knee-deep in tragical, fabrical issues everywhere

    we can't defy the loss, cut the loss that we consummate
    around the world we grow weaker as we exterminate


    ⠀⠀можжевельник × 17 × сумрачный принц-летописец

    the human greed and our creed is all we have to share
    knee-deep in tragical, fabrical issues everywhere
     
    Боярышник Дата: Утро, 17-Окт-2023, 17:30 | Сообщение # 7235

    ноmкu веpескa,
    немного мёда и веmpов ☼
    Группа: Хранители
    Сообщений: 1930

    За 1000 сообщений
    [indent]☘︎⠀свеmлый лес[/indent]

    Мальчишка прикусил язык сразу же, как услышал ответную реакцию от Можжевельника. Чем-то недоволен и даже не скрывает. Оно и хорошо, заставляет задуматься о действиях и их последствиях. И немного печалит, заставляет несильно хмуриться.
    На секунду рыжий вспоминает, как видел белого на заводи с рыжим одиночкой. И в груди как-то неприятно закололо.

    Боярышник совершает рывок, разворачиваясь где-то во время полупрыжка–полуполёта, и оказывается прямо перед Велем, нос к носу. Улыбается, хмуря брови, напуская побольше недовольства.

    – Ты сейчас обвинил меня в медлительности? – даже плечи расправляет, приподнимая подбородок. Если это был вызов, то Ягодка с удовольствием его примет.




    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю

    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю
     
    Аякаши Дата: Утро, 17-Окт-2023, 18:41 | Сообщение # 7236
    тенью ожог
    принадлежности трону лесного дворца
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1808

    За 1000 сообщений
    Можжевельник изогнул бровь.

    Он чувствовал себя достаточно уставшим, чтобы пропустить очередные глупости ветряка мимо своего сознания.
    Как назло вспомнилась Паутинолапа. Каким-то образом он умудрился довести ее до слез парой фраз при первом недолгом знакомстве. При этом было просто поразительно, что Боярышник все еще здесь.

    Как будто он не наговорил ему в десятки раз больше.

    Сначала Можжевельник думал, что несчастный так жалок, что ему просто все равно, с кем проводить свой одиночный патруль в качестве телохранителя или проводника.

    Теперь он понятия не имел, что думать.

    — Нет.

    Прохладным взглядом смерив рыжего, Можжевельник невозмутимо прошествовал мимо, устремляясь вверх по склону.

    Она сказала, что Вель оскорбил племя Ветра.
    Он сказал: "а-то я думал, что уж Ветер-то научился выбирать правильных друзей."
    Затем она расплакалась и попросила его уйти.

    Он скривился в лицо своей ученице.
    Затем он сказал: "я был неправ, надеюсь, моя реакция не оскорбила тебя".
    Девчонка не могла ему ничего ответить. Он вообще не помнил, проронила ли она хоть пару слов за их тренировку.

    Боярышник казался похожим на них. Ягоднолап из его воспоминаний был таким же... жалким.
    Напрашивающимся на оскорбления.

    Кажется, в их первую встречу Можжевельник не удержался и пихнул его плечом, не разминувшись где-то на входе в пещеру под каменной лапой. Ягоднолап тогда казался слабаком, почти котенком, и при желании Вель бы его вовсе опрокинул на землю.

    Еще он мог бы оставить его на болотах. Лягушки и те были охотниками лучше.

    Или где-то на пути из лагеря за травами, когда тот и шагу ступить один боялся.

    Можжевельник отвел взгляд ненадолго и, глубоко вздохнув, обернулся к Боярышнику.
    Он стоял чуть выше него, да и в целом был выше него, и ветер трепал шерсть обоих. Можжевельник посмотрел на серую реку, серое небо и далекий, почти родной лес за спиной рыжего, ближе к горизонте, и мягко произнес, поражаясь пряным медвяным нотам в собственном голосе:

    — Я не хочу тебя обвинить. И я никогда не пытался нанести тебе оскорбление.

    Затем отвернулся и дошел до вершины обрыва, задумчивым взглядом окидывая уже все территории, что виднелись с него.




    we can't defy the loss, cut the loss that we consummate
    around the world we grow weaker as we exterminate


    ⠀⠀можжевельник × 17 × сумрачный принц-летописец

    the human greed and our creed is all we have to share
    knee-deep in tragical, fabrical issues everywhere

    we can't defy the loss, cut the loss that we consummate
    around the world we grow weaker as we exterminate


    ⠀⠀можжевельник × 17 × сумрачный принц-летописец

    the human greed and our creed is all we have to share
    knee-deep in tragical, fabrical issues everywhere
     
    Боярышник Дата: Утро, 17-Окт-2023, 19:02 | Сообщение # 7237

    ноmкu веpескa,
    немного мёда и веmpов ☼
    Группа: Хранители
    Сообщений: 1930

    За 1000 сообщений
    Он выпустил стрелы с покрытими ледяным пламенем наконечниками. Одна из них попадает в уши, болезнено скребя, захватывая собой глаза и губы. Вторая летит прямиком в грудь, опаляя чем-то щиплящим, чем-то липким.
    Это нет должно было быть чем-то ласкающим, нежной плёнкой покрывающим душу, а оказалось мечом, поражающим насквозь.

    Он проходит мимо, оставляя Пиха наедине с плотным послевкусием. Сердце рыжего начинает колотиться всё быстрее, отдавая в ушных раковинах, в глазах и сердце. Дыхание сбивается, затягивается: Боярышник силой заставляет себя собраться и не сломаться прямо сейчас. Эта глупость не могла откатить его от Можжевельника, просто временно.

    Рыжий поворачивается, убегая вслед за сумрачным воителем. Он замедляется, настигая его, но кот смиряет его очередной порцией стрел.
    Ветряк хмурится, сглатывает, и делает несколькт шагов следом за белым воином.
    – Можжевельник, – вновь зовёт его по имени. Низко наклоняет голову, прижимая уши к затылку. Смотрит куда-то в сторону, собираясь с силами. – Скажи, ты когда-нибудь... влюблялся? – робко поднимает синие глаза, заглядывая в лицо Веля. Кажется, прямо сейчас проще провалиться под землю.




    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю

    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю
     
    Аякаши Дата: Утро, 17-Окт-2023, 19:19 | Сообщение # 7238
    тенью ожог
    принадлежности трону лесного дворца
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1808

    За 1000 сообщений
    Скажи, ты когда-нибудь... влюблялся?

    Вопрос оказался настолько неожиданным, насколько это вообще было возможно. Мимолетно умилившись, Можжевельник растерянно застыл.

    Влюблённость?

    Лихорадочные слова Аэртивана, когда он вернулся за ним во время метели, наверное, были самой яркой ассоциацией с этим словом. Болезненная дурь, вышибающая кислород из легких, отчаянное сопротивление, несогласие.
    Отвращение от мысли, во что всё это превратится, когда землю расчертит границами.

    Влюблённость была на вкус, как снег и отчего-то лягушки.

    — Нет, — легко соврав, Можжевельник пожал плечами.

    С абсолютным безразличием. Почти таким, с каким Аэртиван забыл собственные слова — однажды озвучив, он никогда не говорил больше с Велем таким голосомголосом и таким тоном.
    Наверное, он был намного умнее Можжевельника.
    Уберёг их обоих?

    Всего лишь украл взамен тот кусок серебрянного сердца, который ещё можно было впечатлить.
    Небольшая плата за безопасность.

    — Никогда. А что? — на губах заиграла лёгкая улыбка, беззлобная насмешка абсолютной самоуверенности. — Нужен совет?




    we can't defy the loss, cut the loss that we consummate
    around the world we grow weaker as we exterminate


    ⠀⠀можжевельник × 17 × сумрачный принц-летописец

    the human greed and our creed is all we have to share
    knee-deep in tragical, fabrical issues everywhere

    we can't defy the loss, cut the loss that we consummate
    around the world we grow weaker as we exterminate


    ⠀⠀можжевельник × 17 × сумрачный принц-летописец

    the human greed and our creed is all we have to share
    knee-deep in tragical, fabrical issues everywhere
     
    Боярышник Дата: Утро, 17-Окт-2023, 19:36 | Сообщение # 7239

    ноmкu веpескa,
    немного мёда и веmpов ☼
    Группа: Хранители
    Сообщений: 1930

    За 1000 сообщений
    Что-то трескается. Синие океаны тускнеют, присекая любые попытки солнца бросить свои лучи в глубину. Боярышник отводит взгляд куда-то на землю, в сторону обрыва, его края, топясь в бурлящей реке.
    [indent][indent]Никогда.[/indent][/indent]

    Улыбка украшала его. В такие моменты этот кот казался даром с небес, такой непостяжимый.
    – Возможно? – слабо произносит ветряк. Рыжий подходит ближе к краю, опуская глаза к бездне. – Мне, действительно, кое-кто нравится, – сглатывает, переступая с лапы на лапу. Было бы проще, если бы в горле не ощущался ком, а сердце не глушило своим грохотом. – Но я не знаю, как к этому кое-кому подступиться, – заканчивает он. Он не поворачивает головы, но с грустной надеждой косится в сторону Можжевельника.
    Не спрашивал бы, если бы не встречался с подобным. Кажется, Вель нагло врёт. Точнее, Пиху очень хотелось в это верить.
    Надежда умирает последней.




    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю

    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю
     
    Аякаши Дата: Полдень, 18-Окт-2023, 11:31 | Сообщение # 7240
    тенью ожог
    принадлежности трону лесного дворца
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1808

    За 1000 сообщений
    Возможно? Мне, действительно, кое-кто нравится.

    Действительно?
    Можжевельник подавил желание растянуть губы в змеиной улыбке — вольное, свободолюбивое племя Ветра, маленький рыжий целитель, которому плевать на запреты Воинского Закона.

    Как много он смог бы обменять на эту информацию у Сумрачного шпиона? Какова вероятность, что тот не знал?
    Вероятно раз Боярышник не пошёл к соплеменникам, он не пошёл бы и к коллеге, оберегая свой маленький секрет.
    Мог бы Вель за это знание выкупить себе и Предвестнице ту прошедшую кровавую клятву? Ему было плевать, как Тенеслед превратит очередные сплетни в красивые слова, идущие ему на пользу, но он знал, что Тенеслед так сделает, не нарушая негласного — или они однажды все же пожали лапы? — уговора.
    Дружить было выгодно.

    Племя Ветра явно ошибалось с выбором друзей из раза в раз.
    Можжевельник почти поморщился от чужой наивности, внешне заломив бровь абсолютно страдальчески.

    Это так глупо. И он сам такой глупый.
    Есть ли граница его очарования честными рыжими идиотами?

    Но я не знаю, как к этому кое-кому подступиться.

    Он даже немного сочувствовал Боярышнику.

    В отличие от Аэртивпна, которого можно было уговорить вступить в племя...
    заковав в кровавые правила и переломав всю его хаотичную суть но всё же оставив при себе...
    Или нет? Аэртиван бы возненавидел его? Смог бы Вель объяснить ему всё, сделать правильно? Можжевельник бы подарил ему Сумрак, когда стал королём. Сделал бы королевское приглашение.

    Но пока что он не мог.
    И уж точно не собирался делать это, пока ситуация не станет критической.
    Он был уверен, что в общем лагере у него... у них... было время решить это иначе? С каких пор он вообще захотел это решать.

    Проклятые рыжие.

    Можжевельник нарушил паузу, не затянувшуюся совсем уж надолго, довольно логичным ответом:

    — Будь хитрее, — пожал плечами. — Узнай, что она хочет от своего спутника. Предложи что-то, от чего-то она не сможет отказаться.

    Гадающий был полным придурком и не выглядел так, будто у него есть друзья или он может сказать что-то кроме нелепицы.
    Паутинолапа была глупой и плаксивой. Хотя Можжевельник не мог не отметить, что, заплаканная, она была все же как-то особенно ярко очаровательна.
    Лепесточницу он видел пару раз и она не произвела на него никакого впечатления.
    Летящая была откровенно стремной — мелкой даже для Ветра, угловатой и растрепанной. И хотя у неё были яркие глаза и на неё обращал внимание даже Аэртиван, Можжевельник не мог представить её в романтическом контексте вообще ни с кем.

    Больше вересковых оруженосцев и воителей Вель не мог представить.
    Приходилось пытаться определить вот так. Скорее всего, это была кошка, потому что он не видел достойных котов в их племени, за исключением разве что предводителя, а тот был Боярышнику едва ли не отцом.

    В общем, кого бы целитель не выбрал, Вель мог ответственно заявить: вкус — говно.

    — Зачем тебе это вообще? Попробовать с кем-то поделить подстилку хочется?

    Снисхождение в голосе — будто сам уже подстилку с кем-то делил и не один раз.




    we can't defy the loss, cut the loss that we consummate
    around the world we grow weaker as we exterminate


    ⠀⠀можжевельник × 17 × сумрачный принц-летописец

    the human greed and our creed is all we have to share
    knee-deep in tragical, fabrical issues everywhere

    we can't defy the loss, cut the loss that we consummate
    around the world we grow weaker as we exterminate


    ⠀⠀можжевельник × 17 × сумрачный принц-летописец

    the human greed and our creed is all we have to share
    knee-deep in tragical, fabrical issues everywhere
     
    Боярышник Дата: Полдень, 18-Окт-2023, 14:47 | Сообщение # 7241

    ноmкu веpескa,
    немного мёда и веmpов ☼
    Группа: Хранители
    Сообщений: 1930

    За 1000 сообщений
    И вновь переводит взгляд на бурлящую воду. Ему всегда было интересно, каково это – рассекать водную гладб лапами, держаться, словно великий корабль на плаву, но сейчас хотелось просто утопиться.

    Челюсти болезненно сжимаются, нос морщится.
    – Как будто это так легко! – закатил глаза рыжий. Можжевельник любит лягушек, а может и нет, может ему просто показалось. Так же он возгорждается, когда признают его. Но что преподнести тому, кто в упор не видит тебя, закрываясь под панцирем. – Как будто ты бы смог сказать кому-то, как тебя можно покорить, – он фыркает, забывая о роли вечно-солнечного мальчика. Сейчас целитель чувствует себя на столько безнадёжно, как никогда раньше не ощущал. – Или может мне проследить за ним? – Вель решил, что он думает о кошке. Ох, как сильно он ошибается.

    Боярышник встаёт и пересекает небольшой отрезок по краю обрыва, потом резко поворачивается и обратно. Бьёт лапой по земле, подцепляя когтями какой-то клочок земли или камень, сбрасывая его вниз.
    Было слишком сложно принять собственные чувства и эмоции. Они злили, возмущали, пугали.

    Он резко замирает, стыдливо прижимая уши к голове.
    – Нет... – спокойнее, немного устало. – Не обязательно, – садится спиной Можжевельнику, горбясь. – На самом деле, всё это не имеет смысла. Я знаю, что он не испытывает того же ко мне, – и глаза на реку, бегую вперёд, к горизонту, к озеру. – Но что мне делать с тем, что у меня внутри?

    [indent][indent]— Скажи, ты когда-нибудь... влюблялся?[/indent][/indent]
    [indent][indent][indent]— Нет. Никогда.
    [/indent][/indent][/indent]




    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю

    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю
     
    Аякаши Дата: Полдень, 18-Окт-2023, 15:38 | Сообщение # 7242
    тенью ожог
    принадлежности трону лесного дворца
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1808

    За 1000 сообщений
    Как будто ты бы смог сказать кому-то, как тебя можно покорить.

    Можжевельник в изумлении вскинул брови.
    Как будто его кто-либо спрашивал о подобном! Пф! Несусветная глупость. А ведь правда была в том, что он и сам не знал, как его покорить.
    — Предпочитаю покорять, а не покоряться, — презрительно поморщился, искренне испытывая отвращение к той части себя, что вновь и вновь желала поспорить с жестокими — случайными, запавшими в душу, невероятными, его никто и никогда так не называл и никогда не говорил ему, что за него... — словами Аэртивана.

    Или может мне проследить за ним?
    — Почему нет?
    — тут же вставил, ничуть не смущенный ни тем, что избранник рыжика оказался мужского пола, ни тем, что предлагается слежка.

    Затем оказалось, что Боярышник серьезно влюблен. С драмой. И, великий Мрак, ему правда настолько плевать на Воинский Закон?
    На самом деле, всё это не имеет смысла. Я знаю, что он не испытывает того же ко мне. Но что мне делать с тем, что у меня внутри?

    Можжевельник бы прочел ему лекцию, но отчего-то, пока целитель не видел, смог только почти азартно усмехнуться. Это диверсия? Если он склонит на темную дорожку иноплеменного.
    Это диверсия против всех племен сразу? Все же, речь идет о целителе.

    Но ему так не хотелось, чтобы Боярышник вел себя, как сопля. Смиренно страдал под пятой Воинского Закона. Кому вообще нужен Закон? Сумрачные не раз по мелочи его нарушали.

    — Не понимаю проблемы, — почти не соврал. Постарался не думать о том, что в их возрастной категории остался только Гадающий в Ветре.
    Какой кошмар.

    Можжевельник подошел ближе и, не глядя на Боярышника, прилег, передние лапы почти свесив с обрыва — так, как недавно сделал Лис, докопавшись до Веля в дозоре.

    Болотных огней во имя, что я делаю?

    — Ты целитель, вам в любом случае нельзя было бы быть вместе открыто. Так что мешает тебе попробовать? Если ты уже уверен, что покорить его не выйдет. Обозначил свои чувства, уверенно подошел, позвал куда-нибудь подальше. Пара минут позора, но раз уж это для тебя так важно, то реши, что важнее, и либо действуй, либо не ной.

    И... и вообще, в Сумраке создавали семьи из чувства долга, потому что племя должно процветать, для этого ему нужна новая кровь. Но это не мешало даже нашим королям любить друг друга.
    Пф! Все все знали, конечно, о них. Но они начали делить палатку, по слухам, только после посвящения Змееуста в глашатаи.


    Пауза.

    — Не хотел бы я столько лун пробегать за кем-то.

    Вряд ли был бы кто-то настолько достойный.

    — Хотя, может, оно бы и стоило того.

    Ведь если бы он знал, кто... может, он бы стал вторым Мороком Звезд, будь у него свой Змееуст? Тенеслед, паршивец, единственный темный, имеющий хоть какой-то вес, был бастардом и преданным щенком Горечи Звезд, действующего короля. С ним идти к вершине власти бы все равно не вышло, максимум Можжевельник уже из их общения выжал, заручившись поддержкой в мелочах и некоторым заступничеством перед королем-отрицающим-кровавые-клятвы.

    В любом случае, Сумрачное племя и его покорение интересовало Можжевельника куда сильнее, чем покорение кого бы то ни было. Иначе он бы вряд ли считал, что признаться в чувствах так легко.
    Как минимум перед собственной гордостью он в них до сих пор признавался в них очень редко. И уж перешагнуть через нее, чтобы поставить себя в уязвимое положение перед кем-то...
    [indent]ни за что.[/indent]




    we can't defy the loss, cut the loss that we consummate
    around the world we grow weaker as we exterminate


    ⠀⠀можжевельник × 17 × сумрачный принц-летописец

    the human greed and our creed is all we have to share
    knee-deep in tragical, fabrical issues everywhere

    we can't defy the loss, cut the loss that we consummate
    around the world we grow weaker as we exterminate


    ⠀⠀можжевельник × 17 × сумрачный принц-летописец

    the human greed and our creed is all we have to share
    knee-deep in tragical, fabrical issues everywhere
     
    Боярышник Дата: Полдень, 18-Окт-2023, 20:04 | Сообщение # 7243

    ноmкu веpескa,
    немного мёда и веmpов ☼
    Группа: Хранители
    Сообщений: 1930

    За 1000 сообщений
    Оно и заметно. Судя по тому, как легко Боярышник потерял самообладание, у Можжевельник прекрасно получалось покорять. Будь только возможность, рыжий сделал бы что угодно для него, будь только хоть какой-то смысл...
    Пих давится собственной наивность. Не в его стиле следить за объектом своего обожания. Хотя, признаться, бывало.

    [indent]Целители не имеют права любить.[/indent]

    Ветряк морщится от тяжесть камня на душе. Вель расписал ему подробнейший план действий, которым можно было бы и воспользоваться. Вот только всё это казалось слишком непостяжимым, слишком далёким от реальности. А может сходить на заводь и уронить к ногам сумрачного кота полчище лягушек?
    Кажется, у них было много возможностей, чтобы наладить отношения, чтобы стать ближе, но занятость не позволяла окунуться с головой в это болото. А сейчас уже как будто поздно.

    – Я... – дрожащий голос сам стал говорить. Сделать шаг, решить всё здесь и сейчас. Ведь ничего не случится от признания. Должен ли знать Можжевельник правду, хочет ли?

    [indent]– ...либо действуй, либо не ной.[/indent]

    Прикусывает язык и поднимается. Сердце продолжает колотиться, но впустую.
    – Пора возвращаться... – поднимает голову к небу, ловя морозь мордой. Густая шерсть начинает покрываться каплями воды, но не промокать полностью. – Хочу набрать трав к возвращению, – смотрит в сторону пару секунд, прежде чем обернуться к белому. – Ты со мной?

    Ему не нужно это глупое признание.
    Лапы колет от желания исчезнуть. Но бросить прямо вот так не сможет.
    Может пора всё закончить так же, как начинали?

    [indent]Сопроводи меня в лес, помоги с травами.[/indent]




    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю

    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю
     
    Гадюка Дата: День, 19-Окт-2023, 11:10 | Сообщение # 7244
    в тени только я
    и сотня моих чертей
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 245

    - озеро -

    Начинается дождь, а Гадюке все равно.
    она в каком-то приступе сумасшествия, напуганная собственными желаниями - внешне дерзко-хитрая.
    Ей теперь хочется попробовать Тенеследа целиком и полностью - да плевать вообще, что из этого выйдет. Она даже не уверена, что любит его, но разве любовь имеет значение, пока им весело и хорошо вместе?

    он ведь тоже смотрит на нее не просто как на соплменницу.
    он ведь хочет тоже

    Сумрачная легко добирается до переправы, не произнося ни слова, лишь вынуждая Тень играть в догонялки - то обгоняет его, то ровняется, покусывая за уши.

    но у переправы настроение резко меняется. Гадюка замечает Предвестницу, даже собирается весело с ней поздороваться, но замирает на полуслове.
    на спине соплеменницы - труп
    Светлая кисточка хвоста, Гадюка узнает Аконитовую и присвистывает.

    — Мда, похоже приторно-сладкое действительно осталось на озере, — произносит, глядя на Тенеследа.

    Сложно сказать, испытывает ли она грусть по погибшей, не особо, если честно. Аконитовая была чокнутой фанаткой старого сумрака, и Гадюке это нравилось не слишком сильно, хотя лично с этой кошкой они ничего в итоге не делили.
    Просто пожимает плечами - умерла, ну что же, случается.

    — Пойдем, — манит Тень за собой, — придется принести с болота не лягушек, — на самом деле старается, чтобы голос не звучал весело. Вдруг Тенеследу грустно?

    - заводь -




    я царица кошмаров, хозяйка в своём лесу: мне душонка твоя, царевич, на два укуса

    тишина. лунный свет серебрит росу. ты приходишь ко мне - и как будто совсем не трусишь
    .

    》═══════~◈~═══════《

    ⚞ • Гадюка ↢ 21 ↣ Тени • ⚟

    я царица кошмаров, хозяйка в своём лесу: мне душонка твоя, царевич, на два укуса

    тишина. лунный свет серебрит росу. ты приходишь ко мне - и как будто совсем не трусишь
    .

    》═══════~◈~═══════《

    ⚞ • Гадюка ↢ 21 ↣ Тени • ⚟
     
    Темноцвет Дата: День, 19-Окт-2023, 13:21 | Сообщение # 7245
    из сумрака севера и железной мглы
    Группа: Стражники
    Сообщений: 2574

    За 1000 сообщений
    [bgcolor=#000000]озеро[/bgcolor]


    Это действительно абсолютное безумие. Тенеслед старается уверить себя, что он может позволить себе немного глупостей. Старается доказать самому себе, что Гадюка взрослее, чем ему кажется теперь. Что она взрослая и сама может принимать решения.
    Он чувствует себя отчаянно влюбленным придурком. Ему жаль, и Гадюка не позволяет ему утонуть в этих сомнениях, постоянно отвлекая обратно, вынуждая отвечать игривой ухмылкой и легонько толкать ее плечом. Тенеслед даже не думает уклониться, когда она кусает его за уши. Ему хочется получить как можно больше чужих касаний, пока есть такая возможность.

    Предвестница с телом на спине его почти не удивляет. Тень только устало вздыхает — перерыв окончен — и осматривает Аконитовую, не замечая удивленное присвистывание Гадюки. Слушает слова воительницы — живой. Слава Мраку, мертвая не пытается мудрым призраком с ним поболтать, шествуя за своим телом следом.
    [dashed]Тенеслед спрашивает, что случилось и в каких обстоятельствах произошла смерть, и дожидается ответа Предвестницы, каким бы он ни был.[/dashed]

    Затем уходит, задумчиво прикинув дальнейший план действий и маршрут в связи с ним. Переправа остается далеко позади.

    Пойдем, придется принести с болота не лягушек.
    Дергает уголком губ, поводя плечами.
    — Ну, я бы все еще не отказался от небольшой охоты на лягушек. Судя по всему, я не скоро смогу нормально поесть в лагере.

    Наверное, смерть двух соплеменников должна его обеспокоить и отбить аппетит, но Тенеслед достаточно привык к своей работе в лазарете, чтобы аппетит ему больше не могло испортить вообще ничего.
    Он считает правильным нарушение Закона — если посмотреть на них с Гадюкой, то становится ясно, что оно не первое — если оно позволит ему не отвлекаться от более важных дел в лагере.

    [bgcolor=#000000]заводь[/bgcolor]




    ㅤㅤㅤ❍ Ŧемноцвет мастер шепота и лекарь сумрака ❍
    стих caritia_aeternitas

    слышать богов и духов и не бояться раны, смерти в глаза смеяться, словно она слаба;
    петь ей навстречу песню — сталью, скворцом, варганом,
    сделать из злого рока преданного раба.

    ㅤㅤㅤ❍ Ŧемноцвет мастер шепота и лекарь сумрака ❍
    стих caritia_aeternitas

    слышать богов и духов и не бояться раны, смерти в глаза смеяться, словно она слаба;
    петь ей навстречу песню — сталью, скворцом, варганом,
    сделать из злого рока преданного раба.
     
    Игровая территория » Игровые территории » Общие территории » Река (и обрыв)
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Серая_Снежинка, Асмодей, Джеронимо, Глазурь, Мор, Танец, Ромашник, guarbianofdethangelycarli, Горный_Перевал
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz