Рассвет, 29-Апр-2024, 05:51   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    19-25 апреля

    ЛИНы:
  • Горный_Перевал (Река)
  • Темноцвет (Сумрак)
  • Шишечка (Сумрак)
  • Бедлам (Сумрак)

    АИНы:
  • Река: Горный_Перевал
  • Сумрак: Темноцвет, Шишечка, Бедлам

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - Рассвет.


    Незаметно подкадывается сезон Юных Листьев, пробуждая лесную природу и прибавляя жителям новых хлопот.
    С Изнанки возвращаются Грозовой воин Мрачногрив и Ветряной Хмелюшек, а также Речные Ветреный и Горный Перевал.
    Горечь Звёзд и Шиповник проводят собрание на Главной Поляне, где обсуждается вопрос с нападением Изнанки. По окончанию собрания верхушки призывают воителей выступить на Остров Советов и дать отпор общему врагу.
    Также происходят посвящения. В племени Теней Зарница становиться воительницей Зарево; Таинственная, Сычушка, Песнь и Молниелап получают новых наставников — Ягеля, Полымя, Зайца и Синицу. Искалеченный Можжевельник переходит в статус Старейшины. В племени Ветра Стая и Сладянка становятся ученицами Стаей Птиц и Усладой, а их наставниками — Стриж и Лечащий. Хмелюшек, не помнящий своего имени, принят обратно в племя под именем Зеркальный.
    Новая предводительница Речного племени Танец в компании Нивяника посещает Лунное Озеро, где пока не получает дара девяти жизней, но становится Звёздный Пляс.
    Воители четырёх племён прибывают на Остров Советов и вступают в бой с Изнанкой, где принимают первый удар.

    Обновлено: 31.03.24



    Погода в игре

    Солнце продолжает посылать тепловые процедуры на земли вокруг озера. Снег стремительно тает, создавая на водоёмах опасную ситуацию: вода разливается за берега. Воителям стоит быть осторожнее, чтобы не попасть в бурлящий поток и не утонуть. Среди сухой травы и белых подснежников появляются зелёные ростки, а на ветвях деревьев и кустарников уже виднеются почки. Птицы поют, животным не сидится в норах. В конце дня на чистом небе загорается пламенный закат, после потухания которого на котов всю ночь смотрят яркие звёзды.
    Температура: утром +6, днем +13, ночью +7
    Сила ветра: мягко дует тёплый ветер
    Охота: высокая вероятность успешной охоты весь день
    Травы: продолжается период сокодвижения; жёлтые шапочки мать-и-мачехи крепнут и набираются лечебных свойств, появились почки

    Обновлено: 22.04.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Паутинолапа, Темноцвет, Танец  
    Игровая территория » Игровые территории » Общие территории » Светлый Лес
    Светлый Лес
    Штиль Дата: Утро, 21-Июн-2022, 01:33 | Сообщение # 1
    ты и твоя тень
    Группа: Звёздные Предки
    Сообщений: 309



    ~°*·⚝⠀Светлый Лес⠀⚝·*°~

    Сезоны назад это был туманный и неприветливый лес, но время берет свое и все меняется. Почва укрыта ковром зеленой травы, мертвые в прошлом кустарники зеленеют на фоне белых стволов. Птицы вьют свои гнезда в кронах деревьев, а самые разные грызуны с удовольствием селятся в корнях. Солнечный свет, разогнавший туман, легко проникает сквозь ветви и золотит множество извилистых тропинок. Лес очень большой и тянется вдоль реки до самого озера, скрывая в своей глубине лагерь котов-воителей.


    ~°·⠀Дичь⠀·°~
    зяблики, серые вороны, скворцы, синицы, дерябы, вертишейки, желны,
    пестрые дятлы, тетерева, куропатки, зайцы, бурундуки, ежи, бурозубки, полевки, мыши;
    встречаются косули и олени, из хищников − ласки, хорьки и изредка лисицы

    ~°·⠀Травы⠀·°~
    боярышник, кервель, жгучая крапива, клевер обыкновенный, малина,
    мать-и-мачеха, одуванчик, пижма, подорожник, стародубка, тысячелистник,
    хвощ, чистотел, шиповник

    ~°·⠀Переходы⠀·°~
    озеро | река | поваленное дерево / вход в лагерь
     
    Трясина Дата: Рассвет, 25-Мар-2024, 21:21 | Сообщение # 1981
    » отравился сумрачным ядом «
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 195

    [bgcolor=#FFFFFF]| поваленное дерево |[/bgcolor]

    Глаза Трясины не желают видеть жизнерадостный светлый лес прямо перед кровавой битвой. Они вообще никогда не хотят смотреть на такое сильное счастье. Взгляд радует только темный сосновый бор, в котором ранее проживал Сумрак.

    Трясина смотрел вниз, погрузившись в свои мысли. Сейчас кот разрабатывает план действий, ведь во время битвы придется соображать быстро. Боковым зрением Трясина видел лапы других котов и проносящиеся мимо березы. Племена шли довольно быстро, явно желая покончить с Изнанкой раз и навсегда.

    Сумрачный поднял глаза и увидел берег озера, где должны находиться целители. Если прищуриться, то можно разглядеть кусочек Острова Советов, полностью покрытый туманом. Вот там как раз-таки и поджидают воинов изнаночные твари.

    [bgcolor=#FFFFFF]| озеро |[/bgcolor]




    »────────────────────────────────«
    лучше не подходи... у меня в руках меч.

    знаешь, где я его нашел? он утопал в болоте,
    от него явно хотели избавиться.


    он так и пахнет тьмой...

    »────────────────────────────────«
    лучше не подходи... у меня в руках меч.

    знаешь, где я его нашел? он утопал в болоте,
    от него явно хотели избавиться.


    он так и пахнет тьмой...
     
    Мёд Дата: Утро, 26-Мар-2024, 06:12 | Сообщение # 1982
    золоmиmся сумрαк оm αнгеловα крылα
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 578

    За 500 сообщений
    х поваленное дерево х


    В светлом лесу они с Позолотой почти нагоняют ушедшие отряды — следы совсем свежие. Мёд смотрит вперед, на мелькающий меж деревьями хвост оруженосицы, а сам погружается в размышления о своем бесславно начавшемся ученичестве у целителя. Буквально первое, что он сделал — пошел на кражу. Ангелу некомфортно осознавать произошедшее, но думать об этом тянет — само собой, насильно, не спрашивая дозволений. Ему не дает покоя собственная мотивация, которую он, вроде бы, уловил за хвост, пока был в помутнении рассудка — и которую потерял, как только проспался.

    Вот этот вопрос Темноцвету он точно задаст позже — не станет откладывать.
    Главное выбрать момент поудачнее, когда уставший (он сам это сказал) наставник не будет занят. И когда, естественно, уляжется вся эта история с битвой.

    х озеро х




    [indent]я любовь эту буду теплить и вынашивать так, чтоб она разрослась во мне деревом
    чтобы кончики пальцев стали ею окрашены
    и чтобы её во мне — немерено
    [/indent]

    х падь|медовый
    х двенадцать
    х сумрачный ангел

    [indent]я любовь эту буду теплить и вынашивать так, чтоб она разрослась во мне деревом
    чтобы кончики пальцев стали ею окрашены
    и чтобы её во мне — немерено
    [/indent]

    х падь|медовый
    х двенадцать
    х сумрачный ангел
     
    Мотылёк Дата: Утро, 26-Мар-2024, 21:02 | Сообщение # 1983
    Ученица Речного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 82

    [indent][/indent]выход из лагеря|рассвет

    Старшие собрались дружно, единой вереницей коты покинули лагерь, ведомые лидерами к месту битвы. Мотылёк следовала по их следам, замыкая нить. Она передвигалась легко, с детской наивностью во взгляде и чистой улыбкой, ведомая за всеми, ищущая за кого можно зацепиться. В воздухе висела тревога, которую ученица умело избегала, хлопая светлыми ресницами.
    Лес встречал их теплом, на ветвях покачивался лишайник, тонкой бородой от каждой ветки. Мотылёк с чистым очарованием во взгляде засмотрелась на одну из елей, едва не споткнувшись о торчащие корни. Ребенок следовал за всеми на битву, потому что так велел эфемерный долг.

    [indent][/indent]озеро




    Я видел свет в кромешной темноте
    _______________Там был твой силуэт, он так манил к себе


    Мотылёк ¤ 10 ¤ река

    Я видел свет в кромешной темноте
    _______________Там был твой силуэт, он так манил к себе


    Мотылёк ¤ 10 ¤ река
     
    Марь Дата: Рассвет, 01-Апр-2024, 00:37 | Сообщение # 1984
    на рассвете всегда
    молочно-белые тени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 571

    За 500 сообщений
    [bgcolor=#F5F5DC]· · · лагерь[/bgcolor]


    Светлый лес встречает ее тревожной тишиной. Видимо, большое количество котов, направившихся в одну сторону, напугало едва проснувшихся лесных жителей. Отсутствие звуков кажется неестественным, и у Ягни закладывает уши. Даже в самый сильный холод можно было услышать что-то. Сейчас же лес казался вымершим. Единственное, что говорило об обитаемости этих земель - вереница свежих следов. Запахи племен давно перемешались из-за совместного проживания в лагере. Но некоторые оставались особенно сильны. Так сумрачная чуяла Горечь Звезд, Затмение и старших воителей, ушедших далеко вперед. Так далеко вперед.

    Опаздываю.

    Мысль проносится в голове вспышкой молнии, и барашка резко переходит с легкой трусцы на стремительный бег. Наверное, это было единственной вещью, которую она могла делать хорошо — бегать. Наверное, сложись все немного иначе, Агница была бы ветряной или небесной, но Звезды пожелали ей другую судьбу. И она была невероятно счастлива родиться именно в сумраке.

    Звезды, лишь бы успеть, лишь бы не провалиться, лишь бы...

    Добежать.

    [bgcolor=#F5F5DC]озеро · · ·[/bgcolor]




    · · ·
    агница | 23 луны | сумрачная юница

    и свет во тьме светит, и тьма не объяла её
    · · ·

    · · ·
    агница | 23 луны | сумрачная юница

    и свет во тьме светит, и тьма не объяла её
    · · ·
     
    Ореола Дата: Рассвет, 08-Апр-2024, 10:56 | Сообщение # 1985
    Ученица Грозового племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 104

    ~Текстуры~

    Она слышит рёв.
    И этот рёв привет её сюда.

    Семицветная хотела понять, что происходит, но когда она услышала этот звук...

    ...Она заплакала.
    Впервые за всё это время она заплакала!
    Сколько всего она держала в себе, и наконец дала себе волю — стоя в укромном месте, она тосковала по Игрушке, отцу, по урокам с Серой Звездой, по прежней жизни, по её племени, которые ушло на войну, и по...
    Маме?

    Семицветик плакала тихо, без звуков — просто слёзы стекали вниз по щекам.
    Вдруг она подняла голову, перестала, чуть приоткрыла рот.

    Её уши задрожали.
    Она зажмурилась, уткнулась мордочкой в свои лапки и снова заплакала.





    Звук биения сердца совсем рядом, и она его прекрасно слышит.
    Она замахивается, выставляя острые когти, но не ударяет.
    Я не желаю твоей смерти, мама.
    В отличии от тебя я не жестока. Я учусь отпускать.
    Она отводит лапу, вставая с мраморного пола.
    Вокруг скачут радужные блики от витражей, подсвечивая её стройную фигуру.
    емицветная ☆ Гроза ☆ Ученица~


    Звук биения сердца совсем рядом, и она его прекрасно слышит.
    Она замахивается, выставляя острые когти, но не ударяет.
    Я не желаю твоей смерти, мама.
    В отличии от тебя я не жестока. Я учусь отпускать.
    Она отводит лапу, вставая с мраморного пола.
    Вокруг скачут радужные блики от витражей, подсвечивая её стройную фигуру.
    емицветная ☆ Гроза ☆ Ученица~


    Сообщение отредактировал Ореола - Рассвет, 08-Апр-2024, 10:56
     
    Полночь Дата: Утро, 09-Апр-2024, 23:59 | Сообщение # 1986
    в городе сумрачно и пахнет весной
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 110

    - начало игры -

    Почему он не пошел на битву, спросите вы?
    потому что неудачник

    Полночь сжимает зубы, пробираясь к озеру через еще заснеженный светлый лес.
    Начало битвы совпало с моментом, когда он абсолютно уставший, валился на подстилку в темных пещерах. И он, услышав, что объявляют выход... остался в лагере. Потому что пойти на бой в состоянии, когда слипаются глаза, рассчитывая только на адреналин - это удел безумцев и идиотов. А он не идиот. И погибнуть геройской и глупой смертью он не планирует в ближайшее время.

    Но сейчас он должен отправиться туда, где находится его предводитель, где находится его племя. Просто потому что им может понадобиться помощь, и он теперь готов ее оказать.
    Полночь уверен, что помощь пригодится. Впереди еще много дел, которые всегда бывают после больших битв. Помощь раненым, поиск пропитания, уборка лагеря. И ее тоже нужно делать.

    Тропа спускается с пригорка, лес начинает редеть, когда Полночь слышит гул. Он даже не слышит.. он его чувствует. Нутром, сердцем, душой. И этот гул заставляет замереть, задержать дыхание.
    В голове настойчиво бьются мысли о смерти его близких. Полночь не может понять, откуда он знает, что умер на острове Тальник, что пал Горечь Звезд, что нет больше Ягеля и.. Полудня.
    Полдень с глазами застывшими, пустыми. Полдень с погасшей улыбкой на губах.

    Сумрачный тихо рычит и мотает головой так яростно, что она начинает кружиться. Что за бред? Откуда это вообще в нем взялось? Он просто не может внезапно стать обладателем подобных знаний, для которых нет причин.
    но, даже понимая, что это все ложь и наваждение, Полночь не может сдержать дрожи и не может перестать чувствовать боль.

    шумно выдохнув, воитель с остервенением кусает себя за предплечье. Реальная боль немного отрезвляет. Полночь, не теряя времени, торопливо направляется к озеру.

    - озеро -




    Полночь
    Сумрак
    23

    Полночь
    Сумрак
    23
     
    Полдень Дата: Полдень, 10-Апр-2024, 16:39 | Сообщение # 1987
    Воитель племени Теней
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 21

    - Начало игры -


    Полдень знал, что многие сейчас отправились на битву. Честное слово, он собирался туда пойти из простого интереса, но сам момент выхода успешно проспал, а проснулся буквально совсем недавно от необъяснимого жуткого гула, идущего со стороны поля боя. Этот непонятный гул - жуткий, мрачный и весьма болезненный - заставил его буквально подскочить в сумрачной палатке и, не успев продрать глаза, рвануть по остывшим следам за ушедшими котами.

    Винил ли он себя, что не пошел со всеми? Не особо. Целее будет. К тому же, в лагере нужен хоть кто-то, кто будет жив и здоров, чтобы помочь тем, кто вернется обратно. Как минимум кому-то может быть нужен душевный собеседник, с чем Полдень был готов помочь.

    Более-менее пришел в себя только когда уже добежал до леса, где остановился, чтобы немного отдышаться. Здесь Изнаночные звуки были громче и... навязчивее.

    И на кой ляд я сюда поперся?

    Сидел бы в лагере, ждал возвращения ушедших.
    Но нет - как будто Изнаночный гул его чем-то... манил. Шептал на ухо, выставлял перед глазами образы всех тех, кто был ему важен, призывал сбегать посмотреть, как обстоят дела у товарищей. Полудню показалось, что Стрелолист мог вернуться с Изнанки - а вдруг это правда? Полдень был бы очень рад повидаться с добрым другом. Или поглядеть, как там пытается всем надрать задницу Полночь, а Полдень был готов отдать лапу на отсечение, что этот красивый зануда пошел вместе со всеми.

    Однако, оказавшись в лесу, он почувствовал совсем свежий запах Полночи - как будто он только недавно здесь проходил.

    Да ладно? Он не ушел вместе со всеми?

    Странно, очень странно.

    Гул снова долетел до него со стороны Острова, теперь настолько болезненно, что пришлось отойти к ближайшему дереву и присесть, чтобы прийти в себя. Образы смертей мелькнули перед глазами, но после промаргивания ушли на задний план.




    Полдень
    23
    Сумрак

    Полдень
    23
    Сумрак
     
    Полночь Дата: Полдень, 10-Апр-2024, 20:22 | Сообщение # 1988
    в городе сумрачно и пахнет весной
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 110

    - озеро -

    Погружаясь в лес, Полночь вынужден снизить скорость снова. Тут идти гораздо сложнее, а уронить тяжело раненого.. короля в грязный снег - это очень и очень плохо. Зарево со своей командой котятоносителей его обогнали, но это и правильно. Котят нельзя морозить, их вообще переносить пока еще рано. Но не оставлять же у озера, честное слово.
    Полночь ощущает укол раздражения на неразумную девчонку, пришедшую в такую даль по непонятным причинам. Разве в лагере не остался травник, способный помочь при родах, если возникнет такая необходимость?

    Полночь вынужден свернуть с той тропы, которой шел к озеру - слишком она неудобная, выщербленная ямками и перекрытая сломанными упавшими ветками деревьев. Нужен путь ровнее..

    — Полдень! — окликает замеченного впереди лоботряса. Выполз значит тоже.. наверное изнаночный морок все же имел некую притягательную мощь, — помоги.

    А это точно просьба? Но ситуация такова, что Полночь готов и приказывать без зазрения совести.

    — Мне неудобно, поправь, — велит, кивая себе за плечо. Стоит не шевелясь - еще шаг и с его узкой спины король свалится, — и нужно торопиться в лагерь.

    Его голос как всегда спокоен и ровен. Да, они соперники - но в моменты, когда действовать надо не ради себя Полночи плевать на соперничество.




    Полночь
    Сумрак
    23

    Полночь
    Сумрак
    23
     
    Зарево Дата: Полдень, 10-Апр-2024, 20:29 | Сообщение # 1989
    соткан из неона и теней порочный город
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 121

    - озеро -

    Они с Позолотой идут рядом, чуть касаясь друг друга боками. Зарево посылает подруге короткую, печальную улыбку-поддержку. За Горечь Звезд, которого где-то позади них несет Полночь, она тоже переживает.
    и она знает, что значит наставник для Позолоты, а потому вдвойне благодарна той за то, что сейчас она шагает рядом, готовая подставить свое плечо при необходимости.

    Пару раз косится на Синь, проверяя, как у него дела. Хочется бежать во весь опор, только бы скорее опустить котят на чистый мох и улечься с ними рядом, показав Гадюке, какие они симпатяги.
    заодно надо ободрать сестре уши за то, что отправила ее на прогулку в такое время. Но, возможно, Зарево нужно начать думать своей головой.

    При мысли о Бедламе, который, должно быть, придет в ярость, когда узнает, что она чуть не натворила, замирает сердце. А если он ее бросит? Зарево сдерживает от того, чтобы не помотать головой - малышку в ее зубах это не понравится. Не нужно наперед придумывать всякий негатив.

    Наконец они добираются до ежевичного лаза и Зарево, пропустив оруженосцев вперед, с облегчением пробирается между кустами сама.

    - лагерь -




    буду ждать тебя на прежнем месте. буду ждать тебя долго, железно.
    приходить сюда снова и снова


    помнишь путь? — переходишь мостик, дальше тропка знаком вопроса.
    тропка узкая, речка пьяная
    извилистая, безымянная

    ...ты придёшь...

    буду ждать тебя на прежнем месте. буду ждать тебя долго, железно.
    приходить сюда снова и снова


    помнишь путь? — переходишь мостик, дальше тропка знаком вопроса.
    тропка узкая, речка пьяная
    извилистая, безымянная

    ...ты придёшь...
     
    Полдень Дата: Полдень, 10-Апр-2024, 20:56 | Сообщение # 1990
    Воитель племени Теней
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 21

    Омерзительно шумно. Полдень ощущал нарастающий страх, но он был каким-то... искусственным, что ли. Физических причин бояться поблизости не наблюдалось

    Кот тряхнул головой и стукнул лапой сам себя по щеке, надеясь прогнать морок. Помогло не сильно, шерсть на загривке все еще стояла дыбом. Пожалуй, это напряжение, висящее в воздухе, начинало ужасно раздражать.

    Надо вернуться в лагерь.

    Дома спокойнее, в конце концов. И кто-то еще остался, с кем можно было бы убить время ожидания возвращения уцелевших. В крайнем случае, всегда можно поесть и где-нибудь еще подремать. Словом, Полдень не маленький, найдет, чем себя занять.

    Он собрался, было, уходить, как заметил процессию, идущую со стороны озера. Полдень задумчиво хмурится: битва уже кончилась? А почему гул тогда не прекратился?

    Видит идущих впереди соплеменников, несущих в зубах... котят?

    - Вы же на битву все шли, не? - спрашивает Полдень, с добродушной улыбкой постепенно различая в приближающихся кошках Зарево с Позолотой. - Мамашенька, а тебя куда понесло?..

    Осекается, улыбка сползает с лица, когда он видит плетущегося за ними Полночь, несущего на спине Горечь Звезд. Сумрачный предводитель выглядел... весьма скверно. Как будто что-то огромное и зубастое пыталось его раскусить, но до конца работу не довело. Хвала всевышним, конечно, но лучше от этого Горечь не выглядел.
    Он же не растерял все жизни, верно?..

    Тело Горечи сползает со спины Полночи. Полдень бы помог по-любому, уже начал к нему подбегать, но замер в шаге от него, едва услышал даже не просьбу - приказ.

    - Твое красивое лицо не треснет приказами кидаться? - хмыкает Полдень, глядя Полночи прямо в глаза. Сохраняет зрительный контакт совсем ненадолго, прежде чем, наконец, сдвигается с места и очень аккуратно поправляет тело Горечи, закидывая его обратно на соплеменника, мысленно ужасаясь от вида страшных ранений предводителя. - Не ради тебя стараюсь, кстати. И я пойду рядом, буду его поддерживать, чтобы больше не спадал, - кивает на Горечь.




    Полдень
    23
    Сумрак

    Полдень
    23
    Сумрак


    Сообщение отредактировал Полдень - Полдень, 10-Апр-2024, 20:57
     
    Полночь Дата: Полдень, 10-Апр-2024, 21:22 | Сообщение # 1991
    в городе сумрачно и пахнет весной
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 110

    - Твое красивое лицо не треснет приказами кидаться?
    Полночь молча и неприязненно щурится. Он не любит, когда смешивают так сказать службу и дружбу. Есть ситуации, когда бахвальство и трата времени - опрометчивы и неуместны.

    — Да и умираю не я, пока ты упражняешься в остроумии, — сообщает спокойно, абсолютно ровным голосом, пока Полдень занимает позицию второго медбрата.

    Рост у них разный, но Полночь быстро приноравливается у ширине чужого шага, а потому дальше идти становится удобнее.

    Полночь абсолютно совершенно точно недоволен - но его военная подготовка, начатая Сабельником и законченная Тальником, не позволяет высказать все, что кипит на душе, прямо сейчас.
    Касаться чужого плеча электрически-неприятно, но и это Полночь терпит с невозмутимым лицом. Его эмоции не имеют никакого значения в сложившейся ситуации, ровно так же, как и его чувства.

    — Проходи первый. Ты крупнее, раздвинь ветки, — кивает на ежевичный лаз, у которого они наконец останавливаются.

    Возможно его действительно не научили говорить слово "пожалуйста". Но вероятность того, что Полночь просто на просто не видит смысла тратить время на это незамысловатое слово в общении с Полуднем, гораздо выше.




    Полночь
    Сумрак
    23

    Полночь
    Сумрак
    23
     
    Полдень Дата: Полдень, 10-Апр-2024, 22:53 | Сообщение # 1992
    Воитель племени Теней
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 21

    Видят Звезды и Тени, и вообще все, кто только можно, Полдень очень хотел закинуть ответку. Аж напрягся весь, но - к своему удивлению - сдержался. Будет еще время шикнуть на умника с его умными длинными словами.

    Он шел, как ходил всегда, но немножко медленнее из-за разделенного балласта в виде Горечи. Шаг за шагом, осторожно, лишь бы предводитель не свалился. Не думал он вчера вечером, что день сегодня сложится, ну... именно так. Что проспит битву, что наткнется на Полночь, что Сумрачный король падет в битве, и им вдвоем придется будет его нести в лагерь. Сообща. Без возможности друг друга достать чисто из этических соображений и уважения к Горечи Звезд.

    Полдень не был счастлив и рад, хотя ощущения касания были... необычны. В голове невольно всплыло воспоминание о странном мороке, который он словил в Тумане; в этой иллюзии они с Полночью были также близки физически, как сейчас. Странное чувство, как будто бы даже в каком-то смысле приятное. Возможно, Полдню необычно было осознавать, что Полночь не бездушный камень, а вполне себе живой и теплый организм, и не только в играх разума - в жизни тоже.

    - Проходи первый. Ты крупнее, раздвинь ветки.

    Они уже подошли ко входу в лагерь, который Полдень всей своей душой ненавидел за его невероятное неудобство. Одному пролазить здесь сложно, а как бы им тут пробраться вместе с Горечью, которого было бы славно не травмировать еще больше?

    Тяжелый вдох.

    - Не потеряй его по пути, я тебя молю, - проворчал кот, передавая всю ношу обратно Полночи и отправляясь вперед, головой и грудью раздвигая ежевичные колючие ветки. Он не торопился, дабы Полночь от него не отставал. Малявка.

    - Поваленное дерево -




    Полдень
    23
    Сумрак

    Полдень
    23
    Сумрак
     
    Полночь Дата: Полдень, 10-Апр-2024, 23:02 | Сообщение # 1993
    в городе сумрачно и пахнет весной
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 110

    - Не потеряй его по пути
    — Уж постараюсь, — не сдерживается и тихо ворчит.

    Вход своей сложностью Полночь полностью устраивает. Он и должен быть таким - с препятствиями, задерживающий потенциальных врагов. Но все его плюсы, конечно, обращались в минусы, когда нужно было пробираться здесь с ранеными.
    одно дело.. труп. Трупу в общем-то все равно, уронили его или нет.

    Горечь не труп. Слава теням.

    Сумрачный тихо выдыхает, думая, что сейчас на него возложена чуть ли не самая ответственная миссия за всю его жизнь. Возможно и в будущем ничего более ответственного молодой воитель делать не будет.

    Аккуратный шаг, приминает ветви. Бросает быстрый взгляд на Полудня, дожидающегося его.

    только для раздвигания кустов и годится, верзила.

    - лаз -




    Полночь
    Сумрак
    23

    Полночь
    Сумрак
    23
     
    Кто Дата: День, 11-Апр-2024, 19:59 | Сообщение # 1994
    Воительница Грозового племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 64

    - Озеро -


    Они вот-вот вернутся домой. Осталось совсем чуть-чуть.

    В лесу Кто уже позволяет себе идти чуть быстрее, несмотря на балласт на спине, который со временем как будто перестал мешать и при любой возможности пытаться сползти на землю.

    По пути кошка заметила нечто странное: как будто кто-то в районе Озера... родил? И после этого пошел домой. Всю дорогу шел отчетливый шлейф, вмещающий в себе запах совсем недавно родившихся котят, который нельзя было ни с чем спутать. Кто бы это ни был, решение рожать не в лагере было восхитительно абсурдным, и Кто чисто из личного интереса хотелось посмотреть на мать года.

    Впереди препятствие в виде ежевичного лаза. Делая глубокий вдох и зажмурившись, Кто полезла внутрь, всеми силами стараясь удержать Льдинку на себе.

    - Поваленное дерево -




    Кто | 25 лун | Гроза
    Анка

    Кто | 25 лун | Гроза
    Анка
     
    Бедлам Дата: День, 11-Апр-2024, 20:03 | Сообщение # 1995

    жду тебя на дне моей сумрачной клетки
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 718

    За 500 сообщений
    - озеро -

    Кажется, где-то совсем неподалеку идет Кто. Бедлам оборачивается, цепляя чужой силуэт пристальным взглядом, но смотрит не долго - чтобы нельзя было принять его взгляд за приглашение. Она тоже кого-то несет.
    много трупов.
    зря они не кормят ими птиц - многие пернатые обожают мясо. С таким количеством умирающих была бы вероятность откормить пару стай, для дальнейшей охоты на них же.

    Бедлам качает головой. Совсем спятил.

    на изнанке он видел, как тварь пожирает себе подобную. Даже его милый, опасный молчаливый друг не гнушался охотой на своих братьев, когда голодал. В такие дни Бедлам от него прятался, опасаясь, что в приступе голода тонкорукий забудет о том, что ему нравится слушать кошачий голос.

    Пара поворотов по тропе и в нос ему бьет запах Зарево. Бедлам вскидывает голову, сверкая льдистыми глазами.
    что она здесь делала?
    тихо рычит, прикрывая веки. Если она его ослушалась, то поплатится за это. Не в ее положении разгуливать по лесу.
    да и без него..
    раз он сказал сидеть в лагере, значит надо было сидеть в лагере.

    - лаз -




    то ли сон у тебя, то ли явь нарисована, или же я?
    наверное, я


    этот бор тропками крив, небо, око луны закатив,
    засыпает.
    и мир засыпает, тишиною звеня

    ...я вдали промелькну...

    то ли сон у тебя, то ли явь нарисована, или же я?
    наверное, я


    этот бор тропками крив, небо, око луны закатив,
    засыпает.
    и мир засыпает, тишиною звеня

    ...я вдали промелькну...
     
    Игровая территория » Игровые территории » Общие территории » Светлый Лес
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Серая_Снежинка, Яркоушка, Музыкант, Джеронимо, Сатана, Сайгон, Львиногривка, Глазурь, Мишка, Шишечка, Крыска, Крапивник, Бедлам, Затмение, Иней, Малина, Горный_Перевал
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz