Рассвет, 29-Апр-2024, 10:37   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    19-25 апреля

    ЛИНы:
  • Горный_Перевал (Река)
  • Темноцвет (Сумрак)
  • Шишечка (Сумрак)
  • Бедлам (Сумрак)

    АИНы:
  • Река: Горный_Перевал
  • Сумрак: Темноцвет, Шишечка, Бедлам

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - Рассвет.


    Незаметно подкадывается сезон Юных Листьев, пробуждая лесную природу и прибавляя жителям новых хлопот.
    С Изнанки возвращаются Грозовой воин Мрачногрив и Ветряной Хмелюшек, а также Речные Ветреный и Горный Перевал.
    Горечь Звёзд и Шиповник проводят собрание на Главной Поляне, где обсуждается вопрос с нападением Изнанки. По окончанию собрания верхушки призывают воителей выступить на Остров Советов и дать отпор общему врагу.
    Также происходят посвящения. В племени Теней Зарница становиться воительницей Зарево; Таинственная, Сычушка, Песнь и Молниелап получают новых наставников — Ягеля, Полымя, Зайца и Синицу. Искалеченный Можжевельник переходит в статус Старейшины. В племени Ветра Стая и Сладянка становятся ученицами Стаей Птиц и Усладой, а их наставниками — Стриж и Лечащий. Хмелюшек, не помнящий своего имени, принят обратно в племя под именем Зеркальный.
    Новая предводительница Речного племени Танец в компании Нивяника посещает Лунное Озеро, где пока не получает дара девяти жизней, но становится Звёздный Пляс.
    Воители четырёх племён прибывают на Остров Советов и вступают в бой с Изнанкой, где принимают первый удар.

    Обновлено: 31.03.24



    Погода в игре

    Солнце продолжает посылать тепловые процедуры на земли вокруг озера. Снег стремительно тает, создавая на водоёмах опасную ситуацию: вода разливается за берега. Воителям стоит быть осторожнее, чтобы не попасть в бурлящий поток и не утонуть. Среди сухой травы и белых подснежников появляются зелёные ростки, а на ветвях деревьев и кустарников уже виднеются почки. Птицы поют, животным не сидится в норах. В конце дня на чистом небе загорается пламенный закат, после потухания которого на котов всю ночь смотрят яркие звёзды.
    Температура: утром +6, днем +13, ночью +7
    Сила ветра: мягко дует тёплый ветер
    Охота: высокая вероятность успешной охоты весь день
    Травы: продолжается период сокодвижения; жёлтые шапочки мать-и-мачехи крепнут и набираются лечебных свойств, появились почки

    Обновлено: 22.04.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Паутинолапа, Темноцвет, Танец  
    Игровая территория » Игровые территории » Общие территории » Светлый Лес
    Светлый Лес
    Штиль Дата: Утро, 21-Июн-2022, 01:33 | Сообщение # 1
    ты и твоя тень
    Группа: Звёздные Предки
    Сообщений: 309



    ~°*·⚝⠀Светлый Лес⠀⚝·*°~

    Сезоны назад это был туманный и неприветливый лес, но время берет свое и все меняется. Почва укрыта ковром зеленой травы, мертвые в прошлом кустарники зеленеют на фоне белых стволов. Птицы вьют свои гнезда в кронах деревьев, а самые разные грызуны с удовольствием селятся в корнях. Солнечный свет, разогнавший туман, легко проникает сквозь ветви и золотит множество извилистых тропинок. Лес очень большой и тянется вдоль реки до самого озера, скрывая в своей глубине лагерь котов-воителей.


    ~°·⠀Дичь⠀·°~
    зяблики, серые вороны, скворцы, синицы, дерябы, вертишейки, желны,
    пестрые дятлы, тетерева, куропатки, зайцы, бурундуки, ежи, бурозубки, полевки, мыши;
    встречаются косули и олени, из хищников − ласки, хорьки и изредка лисицы

    ~°·⠀Травы⠀·°~
    боярышник, кервель, жгучая крапива, клевер обыкновенный, малина,
    мать-и-мачеха, одуванчик, пижма, подорожник, стародубка, тысячелистник,
    хвощ, чистотел, шиповник

    ~°·⠀Переходы⠀·°~
    озеро | река | поваленное дерево / вход в лагерь
     
    Чертополох Дата: Утро, 19-Мар-2024, 21:03 | Сообщение # 1966
    Воитель племени Ветра
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 84

    : дерево :


    В лесу прохладно, но будь Чертополох тут вчера или несколько дней назад, то счёл-бы это за долго ожидаемое весеннее тепло. Пока другие соплеменники были заняты разборками, кот улыбался от мысли про то, что даже перед такой значимой битвой все умудряются сохранять такое изумительное спокойствие и болтать не о том, что их ждёт, а о таких мелочных проблемах, так просто ссорясь и смеясь. И это выглядело так по настоящему, хотя казалось, что так попросту не может быть. Это так противоречило тому, что их ждало. Но Чертополох был горд за своих соплеменников. Они хорошо держались. Он уж конечно не знает, что там на уме у других, но с ветряными воителями им не стоит равняться.

    - Отстань уже от них, - бросает брату и вслед за Паутинкой выходит к озеру.

    : озеро :




    Я потерялся с самого начала,
    Я наверное уже на Луне.
    Тут намного холоднее, чем я думал,
    Даже в июне.

    Отсутствие связи заставляет чувствовать себя таким одиноким.
    И все что нам нужно — это терпение,
    Которого у меня никогда не было.



    Я потерялся с самого начала,
    Я наверное уже на Луне.
    Тут намного холоднее, чем я думал,
    Даже в июне.

    Отсутствие связи заставляет чувствовать себя таким одиноким.
    И все что нам нужно — это терпение,
    Которого у меня никогда не было.


     
    Стриж Дата: Утро, 19-Мар-2024, 21:13 | Сообщение # 1967
    Воитель племени Ветра
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 48

    Зелёные глаза скользят взглядом по Чертополоху.

    - Что-ж, вижу ты идёшь на поправку. Уже бросаешься знакомыми до боли фразочками, - кот усмехается и на время замолкает.

    Его лапы тихо ступают по снегу, который наверняка скоро будет окроплён кровью. Он не знает как другие, но сам Стриж сдаваться не будет. Он хочет спасти ещё живых котов. Он слышал о том, что в последнее время произошло несколько смертей. Он старался не думать о них, но всё пошло наперекос. Он не позволит другим погибнуть. Сегодня никто не погибнет. Слышите Звёзды? Никто!!!

    озеро




    Моё сердце бьётся всё сильнее,
    Я знаю, чего хочу...




    Я ползу по этому пути,
    [bgcolor=#330000]Спаси меня, я падаю[/bgcolor]
    Оттого что убегаю, убегаю, убегаю,
    [indent][indent]убегаю, убегаю, убегаю,[/indent][/indent]
    [indent][indent][indent][indent]убегаю от [bgcolor=#FFFFCC]своих чувств!!![/bgcolor][/indent][/indent][/indent][/indent]

    Моё сердце бьётся всё сильнее,
    Я знаю, чего хочу...




    Я ползу по этому пути,
    [bgcolor=#330000]Спаси меня, я падаю[/bgcolor]
    Оттого что убегаю, убегаю, убегаю,
    [indent][indent]убегаю, убегаю, убегаю,[/indent][/indent]
    [indent][indent][indent][indent]убегаю от [bgcolor=#FFFFCC]своих чувств!!![/bgcolor][/indent][/indent][/indent][/indent]
     
    Совоглаз Дата: Полдень, 20-Мар-2024, 16:18 | Сообщение # 1968
    хмельнαя бσчкα σnусmелα,
    в ней гу∂um веmеρ
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 51

    Совоглаз расплывается в широкой улыбке. Хрупкая Паутинка была сильной на слово и дух. Ему нравится её игривость и нежность. Чёрт возьми! Она вся нравится ему: с переживаниями и страхами. И полосатый жаждет стать её опорой и крепким плечом.

    Кот усмехается, волнительно срываясь с места и мчась следом за белой девочкой. Лёгкая и быстрая, просто неземная.
    Ветряк не может разогнаться достаточно, ведь он марафонец, а не мастер по преодолению препятствий. Только подумайте, котам, привыкшим носится по бескрайним пустошам, приходится тратить свою энергию в ограниченном пространстве. Так ведь и не подлетишь.

    Его лапа больше не болит, кажу не тянет и не колет. Туман позади, а рядом его соплеменники. Они обязаны выйти победителями из этой битвы, чтобы стать новым будущим.

    [indent][indent]озеро;[/indent][/indent]




    [bgcolor=#CCCCCC]Ветер, брат ты мой, ветер, за что осерчал?
    Хороню в себе боль и венчаю печаль.[/bgcolor]




    Бурунами морскими пробежать нелегко –
    [bgcolor=#FFFFFF]Вспоминай мое имя, прикасайся рукой.[/bgcolor]

    [bgcolor=#CCCCCC]Ветер, брат ты мой, ветер, за что осерчал?
    Хороню в себе боль и венчаю печаль.[/bgcolor]




    Бурунами морскими пробежать нелегко –
    [bgcolor=#FFFFFF]Вспоминай мое имя, прикасайся рукой.[/bgcolor]
     
    Пушица Дата: Полдень, 20-Мар-2024, 18:46 | Сообщение # 1969
    нαnραвленuе нα юг,
    σρuенmαųuя – нα веmеρ
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 343

    Сначала она бежит достаточно размеренно, довольствуется своим псевдоположением. Но потом её обгоняет Паутинка, за ней Совоглаз, кто-то сумрачный и, о Предки, ещё грозовых тут не хватало. Но самой сильной каплей становятся братишки-ветрячки.

    — Эй! — возмущённо восклицает кошка. Куда это вперёд паровоза-то?! Ветрячка напрягает лапы и бежит со всех сил, маневрируя между деревьями. Что это такое-то? Они решили её обогнать, а кошка этого позволять совершенно не собирается.

    Пушице не нравится. Она не хочет быть самой последней, кто присоединится к Шиповнику. Обгоняет всех и почти каждого.

    [indent][indent]озеро;[/indent][/indent]




    [indent]пушица, 17 лун
    документы на персонажа
    [/indent]

    [indent]пушица, 17 лун
    документы на персонажа
    [/indent]
     
    Ягель Дата: Полдень, 20-Мар-2024, 19:53 | Сообщение # 1970
    утонувший в своей тени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 143

    - дерево -

    Ягель, шагая по лесу, не отвлекается на фырканья в сторону чужаков. Он напряженно думает о том, как будет биться - что из его знаний пригодится сейчас? Какие приемы, брошенные в качестве подачки Стервятником, станут ключевыми?
    ему нужно будет занять самую выгодную для себя позицию. Он довольно быстрый и ловкий. Ветряным, конечно, в скорости уступает, но его стиль боя - множественные атаки, не позволяющие противнику опомниться.
    да, его позиция - средний бой, вторая линия. Он уверен, что Горечь поделит бойцов по самому логичному делению, и первыми пойдут "танки". Агрить противников на себя не подходящая для Ягеля роль.

    у выхода из леса останавливается, глубоко вдыхая и прикрывая глаза.
    пора
    время пришло

    Вскидывается и быстрым уверенным шагом направляется вперед

    - озеро -




    в стакане море
    — живой?
    — спасибо.

    зашторю окна, там некрасиво
    все эти лица, невыносимо


    мрака впитал, проснулся лишним
    встряхнул квартал прыжками с крыши

    в стакане море
    — живой?
    — спасибо.

    зашторю окна, там некрасиво
    все эти лица, невыносимо


    мрака впитал, проснулся лишним
    встряхнул квартал прыжками с крыши
     
    Аматерасу Дата: Закат, 22-Мар-2024, 23:45 | Сообщение # 1971
    ветер гор и цветущих долин
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 739

    За 500 сообщений
    лагерь


    Она провалялась в лазарете, оправляясь от эмоционального истощения больше, чем от физических ран, достаточно долго, чтобы ощущать себя чуждой этому лесу. Быстрый бег под давно облетевшими деревьями, ожидающими последний рывок перед теплом Юных Листьев — ее последний рывок в самый темный ночной час перед рассветом, несмотря на то, что солнце уже высоко над головой.

    Безмятежно-ясное небо нервировало: хотелось скорчить ему рожу, но она только упрямо смотрела под лапы, держа курс на Озеро.

    Остров, — повторила она себе слова старой сказки, услышанной на первом Совете, — это спина несчастной, одинокой рыбы. Вой ветра над озером — это ее плач.

    Песнь Вереска прислушалась к вою ветра над озером.
    Ветер был тих.
    Чудовище, живущее в Озере, не было одиноким сегодня.

    Песнь Вереска утешающе улыбнулась просвету за деревьями, небу, безветрию, самой себе. И выступила вперед, выходя к остальным собравшимся на битву.

    озеро




    fighting and running from, turning from who we really are
    cannot suppress so let's find the one we have shamed so far


    ⠀⠀песнь вереска × 17/∞ × ветряное бедствие

    flying too close to the sun as if we're invincible
    cannot dictate, dominate the earth that we're living on

    fighting and running from, turning from who we really are
    cannot suppress so let's find the one we have shamed so far


    ⠀⠀песнь вереска × 17/∞ × ветряное бедствие

    flying too close to the sun as if we're invincible
    cannot dictate, dominate the earth that we're living on
     
    Ржавница Дата: Сумерки, 23-Мар-2024, 12:03 | Сообщение # 1972
    Тень у самой кромки Солнца
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 5066

    За 3000 сообщений
    лагерь

    Они были оптимистами, направляясь основной силой лагеря в объятия Изнанки. В какой-то степени это была безысходность и крайняя мера, на которую им − главам, пришлось решиться. Бесследный запоздало подумал, собирался ли совет в лице предводителей и целителей, чтобы взвесить все за и против, составить план, сделать вылазку. Хотелось бы верить, что да.

    Снег мягкий, податливый, в него упасть бы и валяться, греясь под слабыми лучами солнца. Желтоглазый поднимает взгляд на небо, отмечая какой-то непривычно нежный рассвет сегодня.

    озеро




    бесследный воин сумрака



    не бойся с дороги сбиться
    иди через тёмный лес
    с тобой ничего не случится

    я здесь

    бесследный воин сумрака



    не бойся с дороги сбиться
    иди через тёмный лес
    с тобой ничего не случится

    я здесь
     
    Ненастье Дата: Сумерки, 23-Мар-2024, 20:54 | Сообщение # 1973
    и тень твоя, мою обняв,
    уходит снова в путь
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 466

    [indent]лагерь;[/indent]

    Итак, озеро было уже совсем рядом. Позолота прошлась по лесу, чуть опережая Падь, и подумала мимолетно о странной, неправильной мысли: лучше бы Тень взял в ученицы ее.
    Ангельский мальчик, Падь, конечно, был наверняка лучшим учеником целителя, чем могли бы стать они, потому что его выбрали Звезды, однако чем ближе была перспектива реального сражения, тем сильнее Позолота понимала, что хотела бы заниматься в этой жизни чем угодно, кроме драки.
    У ее борьбы всегда было созидательное направление.
    Не убивательное.
    Она бы предпочла, чтобы борьба никого не убивала.

    [indent]озеро;[/indent]





    звёзды бегут по мечу пламенем древних костров
    раны души весна скроет от глаз травой



    позолота 11,5 сумрак

    в мире опять война, а ты всё ещё живой


    звёзды бегут по мечу пламенем древних костров
    раны души весна скроет от глаз травой



    позолота 11,5 сумрак

    в мире опять война, а ты всё ещё живой
     
    Лис Дата: Сумерки, 23-Мар-2024, 22:20 | Сообщение # 1974
    смеётся пламя,
    целует тень
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1889

    За 1000 сообщений
    лагерь


    Слабость к голубоглазым?
    Здесь я должен пошутить про его отца, — Бедлам ведь голубоглазый, прямо-таки небесная чистота в очах, — но воздержусь, — он благонравно прикрыл веки и рот.

    И не благодарите.

    Это твое влияние?

    Лис не надолго задумался. Не то что бы он как-либо прививал Можжевельнику благородство. Один раз поделился своим опытом ученичества, но из этой истории вряд ли можно было вынести столь рьяную любовь к иноплеменным.

    Не. Он как-то сам такой вышел. Может, сказывается нехватка его сумрачных ровесников? Помимо Иванушки... С кем ему еще было общаться? — услышав про пожелания смерти от ученицы Веля, Лис удивленно вскинул брови, — Сычушка? Эта тихоня? Ты шутишь.

    Как он умудрился довести девчонку?

    озеро




    Л И С • В О И Н • С У М Р А К

    Л И С • В О И Н • С У М Р А К
     
    Зарехват Дата: Сумерки, 23-Мар-2024, 22:38 | Сообщение # 1975
    чьи тени тебя окружали,
    оскалов клинки обнажая?
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 117

    лагерь


    Здесь я должен пошутить про его отца...
    — Фу,
    — Зарехват пихнул Лиса плечом, морщась.

    "Не думай о Смолянке" как "не думай о белой обезъяне" — проигрышная игра.

    — Тихоня? — Зарехват удивился, даже притормозив немного. — Много я пропустил. Явно не такая уж и тихоня, учитывая, — не превращаться в сгусток презрения: почти провалено, — сколько в ней почтения к наставнику.
    Если бы кто-нибудь пожелал своему наставнику смерти в том Сумраке, который он знал... дело не ограничилось бы плетьми?
    Смешно. Он пришел под самый конец, оставив Можжевельника в покое после столь очаровательного сеанса общения с почти-бывшей подопечной.

    Не то, чтобы ему нравился Вель.
    Маленький засранец не выглядел как кто-то, кого можно уважать. Но, подумав, Зарехват пришел к мысли, что с точки зрения ребенка Можжевельник был не такой уж и плохой взрослой фигурой.

    — Он улыбался ей вслед, — зачем-то добавил. — И согласился.

    Так что разбирайся с этим дерьмом, Лис, ты его наставник, — невысказанное, но очень очевидное во взгляде, которым Зар одарил Лиса перед выходом к озеру. Он остановился в тени деревьев и смачно потянулся.
    — Спорим, кто убьет больше тварей? — мимолетная острая ухмылка.

    Возможно, они оба сдохнут.
    Можжевельнику утирать сопли придется кому-нибудь из его девочек, в таком случае.

    озеро




    дорога вперед, дорога назад, потерянный друг, обиженный брат —
    что выберешь ты своею тропой, и кто уведет тебя за собой?


    ㅤㅤㅤㅤзарехват ❀ ∞ лун ❀ сумрак

    к чертям так легко бывает идти — в рай ноги сбивают камни пути,
    и сердце кровит тревожная дрожь:

    ㅤㅤㅤㅤах, если бы знать, куда ты пойдешь

    дорога вперед, дорога назад, потерянный друг, обиженный брат —
    что выберешь ты своею тропой, и кто уведет тебя за собой?


    ㅤㅤㅤㅤзарехват ❀ ∞ лун ❀ сумрак

    к чертям так легко бывает идти — в рай ноги сбивают камни пути,
    и сердце кровит тревожная дрожь:

    ㅤㅤㅤㅤах, если бы знать, куда ты пойдешь
     
    Затмение Дата: Ночь, 24-Мар-2024, 00:29 | Сообщение # 1976
    демоны кружатся
    в танце с тенями
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1214

    За 1000 сообщений
    [indent][/indent]поваленное дерево

    В лесу так спокойно и безмятежно. После бешеных ветров из прошлого дня и ночи, эта тишь на контрасте ощущается непривычной, но сердце, отбивающее удары чуть чаще обычного, напоминает что это то самое затишье перед бурей. Стоит надеяться, что буры будет только на поле битвы, а погода более не будет портиться.

    Затмение быстро нагоняет конец нечеткой вереницы котов, рассыпавшихся по лесу, уходя чуть в сторону и прибавляя ходу. С обеих сторон и перед носом мелькают белые стволы берез, в которых глашатай все еще не находит никакой красоты. Возможно ее отношение сформировалось после одного из дней в Изананке, где такой же березовый лес кишел мерзкими личинками и опарышами.

    Впереди уже виднеется берег озера, и собравшаяся на нем часть котов. Прежде, чем выступить из леса, чуть замедляет ход, в очередной раз хмурясь. Глашатай все еще чувствует белые пятна в организации того, что будет происходить на Острове Советов, и у этого сразу несколько причин. Затмение боится допустить мысль, что они.. поспешили. Но эту спешность они отчасти восполнили бо́льшим количеством воителей, чем рассчитывалось.

    [indent][/indent]озеро (рассвет)




    затмение 27 сумрачный глашатай ☽

    затмение 27 сумрачный глашатай ☽
     
    Темноцвет Дата: Ночь, 24-Мар-2024, 01:13 | Сообщение # 1977
    из сумрака севера и железной мглы
    Группа: Стражники
    Сообщений: 2552

    За 1000 сообщений
    [bgcolor=#000000]лагерь[/bgcolor]


    Темноцвет осторожно опустил сверток с травами под какой-то березой и продолжил путь, свернув в сторону, только в компании грязного мха. Он дошел до места, куда скидывал мох в прошлый раз, и также сбросил его в небольшой овражек меж кустов.
    Тень понадеялся, что, когда придет тепло, всякая зараза из поганого места не полезет обратно в мир. Впрочем, было что-то очаровательное в том, что яд, убивающий тех, кто в конечном итоге ляжет в землю, никогда не способен остаться в этой самой земле.

    Не самые лучшие мысли перед сражением с ядом, отравившим целую реальность.

    Темноцвет вернулся к оставленным под березой травам, подхватил их и двинулся в сторону озера, медитативно представляя, сколько покоцанных лап, спин, животов, бедер, голов и прочих частей тела, не менее важных, ему предстоит сегодня замотать паутиной и обмазать окопником.
    Хорошо, что он накопал много чертового окопника в конце Листопада.
    Это все, что у них было в большом количестве, и это было просто чудесно. Лучше, чем если бы не было.

    Задержавшись в какой-то момент, оглядываясь в поисках Мглистого, Тень решил, что мальчишка мог бы подойти к нему на озере, чтобы принести паутину.
    Главное, чтобы не задержался, и чтобы Тень, рассчитывая на больший запас, чем есть, не истратил всю, оказавшись без бинтов в решающий момент.

    [bgcolor=#000000]озеро[/bgcolor]




    [indent]неуклюжее «чувство» склоняется мятой иглой
    по прожилкам тряпичного тела; бормочет, гундит.
    докарабкавшись к сердцу — проткнёт его, вышьет узор
    и уйдёт, заплатив за пристанище
    дыркой в груди.
    [/indent]


    темноцвет ☽ сумрак ☾ целитель и мастер шепота

    [indent]неуклюжее «чувство» склоняется мятой иглой
    по прожилкам тряпичного тела; бормочет, гундит.
    докарабкавшись к сердцу — проткнёт его, вышьет узор
    и уйдёт, заплатив за пристанище
    дыркой в груди.
    [/indent]


    темноцвет ☽ сумрак ☾ целитель и мастер шепота
     
    Музыкант Дата: Ночь, 24-Мар-2024, 02:20 | Сообщение # 1978
    моя ночь — ваш день
    освещает мне дорогу тень
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1426

    За 1000 сообщений
    поваленное дерево, рассвет


    Шествие отряда по лесу огранено тишиной. Рассвет и правда необычайно нежен — все вокруг становится хрусталем, звоном реагирующим на любые резкости. В том, как соплеменники погружаются внутрь себя, направляясь на битву, есть что-то околдовывающее. Полымя-то как раз снаружи, головой вертит с любопытством, — была бы шебутным ребенком, ерзала и крутилась бы на стуле, — но отчего-то не решается нарушать чужое спокойствие. Лишь замирает по инерции тоже. Дышит еле слышно.

    Если эмоции — пища, то подобное — деликатес для гурманов. Ахе уже невероятно нравится вся эта затея просто потому, что способствует таким ощущениям и моментам; в размеренной и относительно спокойной лесной жизни не встретится случая, где целое войско будет задумчиво и холодно смотреть вдаль. Без напряжения (за исключением отдельных личностей?), без страха — как покориться воде и тонуть во льдах. Уверенно и прямолинейно.

    Кто-нибудь из них и правда сегодня умрет.
    По-другому не бывает — слишком нереалистичное везение.

    Очаровательно чувствовать, что все бок-о-бок идущие почему-то готовы сложить свои головы на снег. С боем, но, пожалуй, добровольно и искренне.
    Аха не уверена, что готова — как и тонуть не хотела бы, — но вознамерена раскрасить поле боя как можно ярче, раз уж дадут порисовать. Всеми оттенками алого — цвет победы уже отметился на краю горизонта. Само солнце на их стороне.

    озеро





    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀полымя (аха) 21 сумрак
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀я пойду, как мессия, в золоченом дыме, потянусь к янтарю, пока тот не ужалит;
    ⠀⠀⠀пока медь не затопит все полые вены, не ворвется волною во мрак медоносной – всё по-прежнему будет обыденно бренным

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀всё по-прежнему будет скучающе просто.


    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀полымя (аха) 21 сумрак
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀я пойду, как мессия, в золоченом дыме, потянусь к янтарю, пока тот не ужалит;
    ⠀⠀⠀пока медь не затопит все полые вены, не ворвется волною во мрак медоносной – всё по-прежнему будет обыденно бренным

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀всё по-прежнему будет скучающе просто.
     
    Воевода Дата: Ночь, 24-Мар-2024, 21:18 | Сообщение # 1979
    убитый тенью
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2507

    За 1000 сообщений
    река


    Каждый шаг дается с трудом — поход на эшафот в целом не очень приятный, а тут еще и с телом на спине. Дымянка так и норовит соскользнуть на сырую землю, Пустолайке все время приходится останавливаться и поправлять свою ношу, а то вовсе отдыхать, так что уже успело стемнеть.

    Чем ближе мальчишка подходит к лагерю, тем чаще он замирает в нерешительности, кладет брата и нервно вылизывает его и себя. Запекшаяся, мертвая кровь на вкус просто отвратительна, но это хотя бы отвлекает от мыслей. С каждой секундой дикий ужас и страх накрывает Пса с головой всё больше. Что ему сказать? Правду? А что, если его изгонят из племени? Или выставят на позор, понизят до... не знаю, вечного оруженосца? А может, ничего не говорить и сказать, что нашел его мертвым? Нет, так точно нельзя. А что скажет Марьянник, если узнает правду? Душица?.. Нужно передать им последние слова Дымянки. Пустолайка не может не рассказать им всем, что произошло. Так нужно, так правильно, это же очевидно. Очевидно же?..

    Пустолайка совсем запутался.
    Это слишком.
    Всё это. Тащить на себе брата, которого случайно убил, мучиться от раздирающего грудь чувства вины и боли, оплакивать погибшего лучшего друга. И совершенно эгоистично раздумывать, как поступить дальше. Выгородить себя или сказать правду?

    Всё, что в данный момент понимает про себя Пёс, так это то, что он не хочет опуститься в глазах племени. Не хочет быть убийцей. Пусть даже это случайность, кровь с его лап не смывается. Что говорить? Если никто об этом не узнает, все равно будет знать Пустолайка. Насколько хорошо он может хранить секреты? Ему никогда не доверяли ничего тайного, а свои проделки и розыгрыши он и не скрывал. Будет ли молчание достаточно держать его на поверхности или утянет на дно? Если же он расскажет, как было на самом деле, то ему будет легче от правды (наверное?), но стыдно перед другими. Его точно будут осуждать и презирать, шептаться за спиной или говорить в лицо, и ни у кого Пустолайка не найдет поддержки. И долг "живи за меня" пародоксально будет мешать ему жить. Конечно, соплеменники могут и всё понять, что Пустолайка абсолютно не хотел причинить зла, это фатальное совпадение всех обстоятельств, да и вообще они с Дымянкой были братьями и никогда не ссорились. Но... Пустолайка не верит, что это изменит что-то. Он собственноручно столкнул Дыма с горы, и умер тот по его вине. От горя все их родственники найдут единственного козла отпущения — его никогда не простят.

    Пёс знает, каково это. Он ненавидел и проклинал себя сам всего несколько часов назад, когда в истерике бился у подножья обрыва, обливаясь слезами, соплями и слюнями. Сейчас первый шок прошел, и мальчишка находится на стадии стучания зубами от страха, неопределенности и бесконечного, разрушающего сожаления, но, конечно, ему все еще невероятно сложно принять и осознать чужую смерть. Эти эмоции для него новые и совершенно неожиданные, как снег посреди лета.

    И пусть Пустолайка всегда и мог похвастаться своим отсутствием совести, но раньше он и не убивал братьев. Его ситуация особенная и перед ним стоит непростой выбор: принять ответственность и честно пережить свой главный страх — потерять расположение племени — или утаить свою причастность к падению Дыма, загнав мораль подальше и поставив на первое место себя.

    Что выбрать? Кем стать в будущем?..

    Так и не приняв решение, Пустолайка малодушно отгоняет мысли, подлезая под Дымянку в очередной раз, чтобы уже наконец-то дойти до лагеря. Он трусливо надеется, что на него внезапно снизойдет озарение и решение возникнет само собой.

    лагерь




    пустолайка⠀⠀7⠀⠀сумрак


    вот теорема, вот аксиома:
    сможешь? надейся, живи, люби


    ⠀⠀я ⠀р а з б и в а ю с ь

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀горит Сверхнова
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀прямо по курсу
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀моей груди.

    пустолайка⠀⠀7⠀⠀сумрак


    вот теорема, вот аксиома:
    сможешь? надейся, живи, люби


    ⠀⠀я ⠀р а з б и в а ю с ь

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀горит Сверхнова
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀прямо по курсу
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀моей груди.


    Сообщение отредактировал Воевода - Ночь, 24-Мар-2024, 22:25
     
    Заяц Дата: Ночь, 24-Мар-2024, 23:06 | Сообщение # 1980
    у шамана нет теней
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 133

    - с другой стороны светлого леса -

    Он должен был идти к озеру.
    он шел к озеру.

    Шел со всеми, по зову своего предводителя.

    но что-то заставляет его свернуть с дороги, застыть с гулко бьющимся в груди сердцем и обернуться.

    Заяц касается когтями снега, нервно дергая хвостом. Это неведомая сила - предчувствие ли, интуиция, или шепот теней, обступающих его со всех сторон и освещающих ему путь. Не важно, он принимает решение, сдвинув брови и прижав к голове уши.
    он возвращается в лагерь. Там остались королевы и дети, и слишком мало воителей - Зайцу неспокойно.

    кто-то бы определенно посчитал его возвращение трусостью, но шаман не знает страха перед собственной смертью. Он лишь послушный инструмент в руках этого мира, и он привык слушать, когда мир говорит с ним.
    и сейчас его лапы тяжело ступают, с каждым шагом отдаляя его от колонны отправившихся на совет.

    Подходя к лагерю он ловит запах Пустолайки. Его ученик.. не самый удачный был тогда выбор, да, Горечь Звезд? Зайцу с его методами сработаться с подвижным мальчишкой непросто, а тот предпочитает носиться по лесу и играть, а не искать его общества ради получения знаний.
    пусть так. Не важно. Это все равно его ученик и его ответственность

    Заяц прикрывает глаза, потому что Пустолайку сопровождает запах смерти.
    он так и знал!
    В бирюзовых глазах мрачное удовлетворение - интуиция подводит его редко. Он заплатил большую цену ради того, чтобы научиться слышать внутренний голос.

    - дерево -





    / d e s p a i r // —


    / d e s p a i r // —
     
    Игровая территория » Игровые территории » Общие территории » Светлый Лес
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Серая_Снежинка, Мятлик, Яркоушка, Музыкант, Джеронимо, Дарт_Вейдер, Сатана, Сайгон, Львиногривка, Глазурь, Мишка, Шишечка, Мор, Боярышник, Крыска, Танец, Крапивник, Бедлам, Затмение, Иней, Ветроловка, Малина, Мглистый, Ужик, Ножевое, Горный_Перевал, Дождь
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz