День, 09-Май-2024, 22:35   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    26 апреля - 2 мая

    ЛИНы:
  • Крапивник (Сумрак)
  • Душица (Сумрак)
  • Мишка (Сумрак)
  • Малина (Сумрак)

    АИНы: АИНы:
  • Сумрак: Крапивник, Душица, Мишка, Малина, Полночь

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - День.


    Незаметно подкадывается сезон Юных Листьев, пробуждая лесную природу и прибавляя жителям новых хлопот.
    С Изнанки возвращаются Грозовой воин Мрачногрив и Ветряной Хмелюшек, а также Речные Ветреный и Горный Перевал.
    Горечь Звёзд и Шиповник проводят собрание на Главной Поляне, где обсуждается вопрос с нападением Изнанки. По окончанию собрания верхушки призывают воителей выступить на Остров Советов и дать отпор общему врагу.
    Также происходят посвящения. В племени Теней Зарница становиться воительницей Зарево; Таинственная, Сычушка, Песнь и Молниелап получают новых наставников — Ягеля, Полымя, Зайца и Синицу. Искалеченный Можжевельник переходит в статус Старейшины. В племени Ветра Стая и Сладянка становятся ученицами Стаей Птиц и Усладой, а их наставниками — Стриж и Лечащий. Хмелюшек, не помнящий своего имени, принят обратно в племя под именем Зеркальный.
    Новая предводительница Речного племени Танец в компании Нивяника посещает Лунное Озеро, где пока не получает дара девяти жизней, но становится Звёздный Пляс.
    Воители четырёх племён прибывают на Остров Советов и вступают в бой с Изнанкой, где принимают первый удар.

    Обновлено: 31.03.24



    Погода в игре

    Утро сохраняется ясным после звездной ночи. Согретый солнечным теплом воздух продолжает прогреваться все больше. Весь лес постепенно зеленеет. Яркими коврами расцветают весенние первоцветы: подснежники, крокусы, прострелы. Золотятся на березах сережки, многие кусты набирают цвет. К обеду легким ветром приносит облака, но они не застилают небо целиком. К вечеру спокойная погода сохраняется, но ночью облаков становится больше, так что звездной ночи можно не ждать. Вода в водоемах возвращается в свое обычное состояние.
    Температура: утром +9, днем +16, ночью +8
    Сила ветра: мягко дует тёплый ветер
    Охота: высокая вероятность успешной охоты весь день
    Травы: почки превращаются в листья, травка зеленеет, лечебные травы продолжают расти и наполняться силами, а вот сезон сокодвижения подходит к завершению

    Обновлено: 29.04.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Паутинолапа, Темноцвет, Танец  
    Игровая территория » Игровые территории » Общие территории » Светлый Лес
    Светлый Лес
    Штиль Дата: Утро, 21-Июн-2022, 01:33 | Сообщение # 1
    ты и твоя тень
    Группа: Звёздные Предки
    Сообщений: 309



    ~°*·⚝⠀Светлый Лес⠀⚝·*°~

    Сезоны назад это был туманный и неприветливый лес, но время берет свое и все меняется. Почва укрыта ковром зеленой травы, мертвые в прошлом кустарники зеленеют на фоне белых стволов. Птицы вьют свои гнезда в кронах деревьев, а самые разные грызуны с удовольствием селятся в корнях. Солнечный свет, разогнавший туман, легко проникает сквозь ветви и золотит множество извилистых тропинок. Лес очень большой и тянется вдоль реки до самого озера, скрывая в своей глубине лагерь котов-воителей.


    ~°·⠀Дичь⠀·°~
    зяблики, серые вороны, скворцы, синицы, дерябы, вертишейки, желны,
    пестрые дятлы, тетерева, куропатки, зайцы, бурундуки, ежи, бурозубки, полевки, мыши;
    встречаются косули и олени, из хищников − ласки, хорьки и изредка лисицы

    ~°·⠀Травы⠀·°~
    боярышник, кервель, жгучая крапива, клевер обыкновенный, малина,
    мать-и-мачеха, одуванчик, пижма, подорожник, стародубка, тысячелистник,
    хвощ, чистотел, шиповник

    ~°·⠀Переходы⠀·°~
    озеро | река | поваленное дерево / вход в лагерь
     
    Кленолапка Дата: Сумерки, 01-Июл-2023, 13:57 | Сообщение # 931
    Оруженосец Грозового племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 176

    Ученица стояла перед Серой Звездой. Пестрая кошечка уже не собиралась нападать так как ей это не выгодно, она была в поле зрения.

    Конечно получив вопрос от Снежи, девочка задумалась, ведь сам лес - место, где много опасностей по сути, но кто должен бояться ЕЕ?

    - ну.... Наверное те, кто меньше и слабее... Грызуны к примеру.. - немного нервно ответила ученица.

    Девочка вздохнула и еле отвела разноцветный взгляд.




    Конечно| к вам пришла я

    Начнём тусить!

    -Звук поставим на всю,
    пусть соседи не спят.
    Кто под нами в низу,
    Прошу в потолок не стучать.


    Конечно| к вам пришла я

    Начнём тусить!

    -Звук поставим на всю,
    пусть соседи не спят.
    Кто под нами в низу,
    Прошу в потолок не стучать.



    Сообщение отредактировал Кленолапка - Ночь, 02-Июл-2023, 23:54
     
    Ночная Дата: Утро, 04-Июл-2023, 21:46 | Сообщение # 932
    Котёнок племени Теней
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 86

    - А теперь вернемся к первоначальному вопросу. Что в лесу представляет для тебя опасность?

    Жёлуделап уселся возле Кленолапки и выслушав её неуверенную речь усмехнулся, словно говоря "Ты слабачка!Я смогу во много раз лучше и увереннее ответить."
    Повернувшись к предводительнице, котик уверенно произнёс:

    - Те, кто больше меня. - но не удержавшись, добавил - Но это прокатит, только пока я оруженосец. Когда стану воителем, у меня не будет тех, кого мне стоит бояться!




    Тебе нужен кто-то рядом?
    [indent][indent]Ты боишься узнать, что ждёт впереди?[/indent][/indent]


    [indent][indent][indent]ночная 4 тень[/indent][/indent][/indent]

    Если ты уйдёшь, то кто станет следующим?
    [indent][indent]Поступит ли он так же или он откроет тебе правду,[/indent][/indent]


    Тебе нужен кто-то рядом?
    [indent][indent]Ты боишься узнать, что ждёт впереди?[/indent][/indent]


    [indent][indent][indent]ночная 4 тень[/indent][/indent][/indent]

    Если ты уйдёшь, то кто станет следующим?
    [indent][indent]Поступит ли он так же или он откроет тебе правду,[/indent][/indent]

     
    Боярышник Дата: Полдень, 05-Июл-2023, 18:05 | Сообщение # 933

    ноmкu веpескa,
    немного мёда и веmpов ☼
    Группа: Хранители
    Сообщений: 1930

    За 1000 сообщений
    [indent]nоваленное деpево ☼[/indent]

    Ягоднолап выскользнул из под ежевичной арке, что довольно умело скрывала проход в кошачий лагерь от чужих глаз. Хотя, если хищник не потерял свой нос на Изнанке, то ему не помешает отсутствие визуального объекта.
    Приятная погода подталкивала собирать целебные травы, наполненные солнечным светом и любовью. Именно такие лекарства отдадут максимум пользы в умелых лапах целителя.

    Ветряк огляделся. Мысли о мягкой подстилке с ароматом вересковых цветов наполнили его разум. Но пустая подстилка Тенеследа, которую он оставил рядом со своей собственной, неприятным щепком цеплялась за мозг. Наверно, в этом незнакомом лагере, ему бы хотелось чувствовать себя хотя бы на сантиметр ближе к дому. А что там любят Сумрачные? Может аромат хвои сделает нового коллегу немного счастливие.

    Пих так и замер у самогт входа в лагерь, размышляя, чего бы лучше набрать, а чего оставить на следующий раз.




    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю

    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю
     
    Серая_Снежинка Дата: День, 06-Июл-2023, 00:30 | Сообщение # 934
    Грозные глаза Капальди
    Группа: Звёздные Предки
    Сообщений: 9228

    За 6000 сообщений
    [indent][/indent]Ответы учеников были близки к делу, хотя, конечно, обоим чего-то не хватало. Ну, чего-чего - того самого. Уверенности для Кленолапки и осознания рисков для Желуделапа. Но Серая Снежинка решила, что на данном этапе результат удовлетворительный.
    [indent][/indent]- Хорошо, уже лучше, - кивнула она обоим. - Хороший воитель обязан реально оценивать опасности. Взять, к примеру, лису. У оруженосца против нее, естественно, нет никаких шансов. Молодому воителю тоже стоило бы отступить. Только взрослый опытный воитель мог бы противостоять ей, и то - лишь какое-то время. Поэтому он бы вступил в бой только не имея других вариантов.
    [indent][/indent]Она задумалась над тем, какой бы еще пример можно было привести...
    [indent][/indent]- Но есть противник даже более опасный, чем лиса или дикое животное. Это - другой кот. Он может выглядеть младше или слабее вас, но вы никогда не узнаете, насколько он силен, пока бой не начнется. Сила может быть не только в... силе и боевом опыте, но и в хитрости, изобретательности и ловкости. Банальное везение может тоже в этом помогать или препятствовать. Так что сможете ли вы закончить бой в свою пользу - заранее предсказать нельзя. Недооценить противника - самая глупая ошибка, которую только можно сделать. Надежный способ её избежать - это не вступать в бой вовсе, если есть альтернативы.
    [indent][/indent]Как не трудно догадаться, Серая Снежинка не была фанатом боев в принципе.
    [indent][/indent]- В то же время, свои силы недооценивать тоже не стоит, - добавила она, чтобы закончить речь на какой-то более позитивной ноте. - Воинская подготовка для того и нужна, чтобы при необходимости уметь защитить себя и справляться с прочими жизненными трудностями.
    [indent][/indent]Наверное, она, вопреки своим стремлениям, могла звучать слегка занудно. Снежа помнила, что значит быть учеником - слушать хочется в последнюю очередь, а в первую хочется действовать. Хоть как-нибудь. В свое время она наделала предостаточно ошибок и влезла в целую бесконечность опасных приключений, но то, что она до сих пор жива, позволяло ей верить, что всё-таки она не до конца теряла голову.
    [indent][/indent]- Вопросы?




    |Серая Звезда (Звездная Серая Снежинка-Пересмешница), 32 луны, предводитель, грозовое племя, среднего размера кошечка с длинным хвостом и шерстью, быстрая, юркая, ловкая, с сильными задними лапами; кратко о внехе и характере, Снежа (с) Мумка, обстановка (с) Грязнолап|
    Анкета

    |Серая Звезда (Звездная Серая Снежинка-Пересмешница), 32 луны, предводитель, грозовое племя, среднего размера кошечка с длинным хвостом и шерстью, быстрая, юркая, ловкая, с сильными задними лапами; кратко о внехе и характере, Снежа (с) Мумка, обстановка (с) Грязнолап|
    Анкета
     
    Лепесточница Дата: День, 06-Июл-2023, 16:17 | Сообщение # 935
    Танцующая с Ветром
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 111

    ❅︎ Лес ❅︎


    Жуткое ощущение чего-то страшного внезапно напало на юную черно-белую кошку. Поэтому она не очень любила тёмные и мрачные места: в её сердце сразу, непонятно откуда, приходила настороженность и чуткость, словно кто-то мог её съесть. Даже несмотря на то, что это место она уже посещала.
    Однако, если Лепесточница мечтала, то ощущение страха куда-то пропадало.
    Вот и сейчас, гуляя по лесу, ученица старалась думать о только хорошем и быть внимательной. Все же если гуляешь одна, нужно быть начеку.
    « Вот бы встретить уже кого-то из своих!»
    Ученица остановилась, услышав какой-то шорох и тут же обернулась назад.
    Ей это показалось или она тут не одна?..






    ༻✦༺  ༻✧༺ ༻✦༺

    Лепесточница • 10 лун • Милое дитя Племени Ветра

    > Отправилась заниматься ученическими делами.



    ༻✦༺  ༻✧༺ ༻✦༺

    Лепесточница • 10 лун • Милое дитя Племени Ветра

    > Отправилась заниматься ученическими делами.
     
    Боярышник Дата: День, 06-Июл-2023, 16:30 | Сообщение # 936

    ноmкu веpескa,
    немного мёда и веmpов ☼
    Группа: Хранители
    Сообщений: 1930

    За 1000 сообщений
    Мысли вели его между между стволов деревьев, к реке и её бурному течению, пересекали её вплавь и выводили глаза к заводи. Ягоднолапу хотелось сходить именно туда, чтобы набрать свежих трав, которые однажды кому-то да и пригодятся.

    Вот только, как и всегда, мальчишка забыл о скромных возможностях собственных челюстей. Юный лекарь хотел пригласить с собой на сбор трав Можжевельника, но теперь рыжий шёл один, а это означало, что принести в лагерь выйдет меньше желаемого. Так и нахмурился, напряжённо дёргая куцым хвостом.

    Вот только топот лап на ежевичной тропе привлёк его внимание. Из кустов появилась чёрно-белая фигура Лепесточницы, и ветряк сразу преобразился в лице.

    Вот он, подарок от Звёзд.

    – Лепесточница! – Ягоднолап привлёк внимание соплеменницы у самого выхода, не давая ей уйти глубже в лес мечтать. Он поворачивается к ней корпусом, приветственно кивая. – Привет. Ты куда собралась? – интересуется, надеясь вырвать кошку из собственных планов и вплести в свои драгоценные травы.




    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю

    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю
     
    Лепесточница Дата: День, 06-Июл-2023, 16:55 | Сообщение # 937
    Танцующая с Ветром
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 111

    Лепесточница уже хотела идти дальше, но тут же увидела Ягоднолапа.
    Лепесточница! Привет. Ты куда собралась?
    Глаза кошки широко распахнулись: она не ожидала, что её соплеменник тут появится.
    «Совсем уже замечталась!»
    Она тут же приветственно взмахнула хвостом и промурлыкала:
    - Привет! Просто гуляла.. А ты тут что делаешь?..
    Наверно, последний вопрос мог показаться глупым, но сейчас ученица была рада встретить соплеменника, ибо одной гулять было довольно скучное занятие.
    «Может я чем-то смогу ему помочь?»









    ༻✦༺  ༻✧༺ ༻✦༺

    Лепесточница • 10 лун • Милое дитя Племени Ветра

    > Отправилась заниматься ученическими делами.



    ༻✦༺  ༻✧༺ ༻✦༺

    Лепесточница • 10 лун • Милое дитя Племени Ветра

    > Отправилась заниматься ученическими делами.
     
    Боярышник Дата: День, 06-Июл-2023, 17:11 | Сообщение # 938

    ноmкu веpескa,
    немного мёда и веmpов ☼
    Группа: Хранители
    Сообщений: 1930

    За 1000 сообщений
    Лепесточница на самом деле обратила на него внимание. Удивление на её мордочке показалось котику милым и в то же время забавным, поэтому рыжий не смог сдержать полукривую, из-за попытки скрыть, улыбку. Так и выслушивает ответ соплеменницы.

    Кивает, убеждаясь, что ничем важным его подруга не занималась, подходит ближе, прижимаясь своим боком к её.
    – Ищу себе помощника, – мальчишка подмигнул, радуясь возможности использовать чужой рот по назначению.

    Ученица Шиповника была лучшим вариантом, ведь воспитанница глашатая просто не могла отказать третьему по важности лицу в племени. Лис говорил, что этим нужно пользоваться, иначе так и будешь делать всё один.

    – Я хочу дойти до заводи и насобирать трав, – спокойно, с нотками дружелюбия. И поднимает синие глаза на соплеменницу. – Надеялся, что ты согласишься помочь мне в этом непростом деле, – жмурится, расплываясь в улыбке, словно чеширский кот. В его же интересах топью с болот утащить за собой Лепесточницу.




    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю

    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю
     
    Ночная Дата: День, 06-Июл-2023, 18:01 | Сообщение # 939
    Котёнок племени Теней
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 86

    Первое время Жёлуделап внимательно слушал Серую Звезду. Но когда похвала закончилась началась рутина, интерес к учёбе сразу спал и ученик, повернувшись к Кленолапке, шёпотом сказал:

    - На самом деле я и сейчас могу лису одной лапой уложить. Просто не хочу обижать Серую Звезду тем, что я уже и так всё знаю. И в тренировочной битве я поддавался. Если бы я выложился на полную, то мы бы лишились предводительницы. - оруженосец усмехнулся так, словно сказал что-то очень смешное.

    - Вопросы? - раздался оклик, который отвлёк бурого котика от общения с соплеменницей.

    - Нет! - робко ответил ученик. - Никаких вопросов!

    На самом деле, после похвалы, Жёлуделап почти не слушал и сейчас уж точно не смог бы вспомнить и повторить рассказанный наставницей материал.




    Тебе нужен кто-то рядом?
    [indent][indent]Ты боишься узнать, что ждёт впереди?[/indent][/indent]


    [indent][indent][indent]ночная 4 тень[/indent][/indent][/indent]

    Если ты уйдёшь, то кто станет следующим?
    [indent][indent]Поступит ли он так же или он откроет тебе правду,[/indent][/indent]


    Тебе нужен кто-то рядом?
    [indent][indent]Ты боишься узнать, что ждёт впереди?[/indent][/indent]


    [indent][indent][indent]ночная 4 тень[/indent][/indent][/indent]

    Если ты уйдёшь, то кто станет следующим?
    [indent][indent]Поступит ли он так же или он откроет тебе правду,[/indent][/indent]

     
    Травянник Дата: День, 06-Июл-2023, 21:32 | Сообщение # 940
    Котёнок племени Теней
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 101


    река


    И вновь Валькирия шла под зелёными от листвы ветвями деревьев.
    Тут было всё как обычно.
    Всё как всегда.

    Только Тенекрылая неизменна. Старые рубцы проглядывались меж сверкающей в лучах летнего солнца шерсти, да так, что даже самые тёмные участки тела казались белее снега.
    Горьковатый привкус во рту не давал покоя воительнице. Она то и дело пыталась от него избавиться, но всё было по прежнему. Ничего не менялось. Оставалось только терпеть.

    Тёмная кошка ещё некоторое время брела по едва заметной в пролеске тропинке. Иногда на пути Тенекрылой попадались заросли кустарника. Пробираясь через них, кошка не теряла возможности и собирала на палочку пряди паутины. Однако при этом часть шерсти воительницы оставалась на плетях кустарника.

    Но преодолев все препятствия, кошка таки вышла к поваленному дереву...

    поваленное дерево





    Травянник - дитя сумрака - 4

    Травянник - дитя сумрака - 4


    Сообщение отредактировал Тенекрылая - Ночь, 09-Июл-2023, 17:37
     
    Кленолапка Дата: День, 06-Июл-2023, 23:41 | Сообщение # 941
    Оруженосец Грозового племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 176

    Кленолапка внимательно слушала Серую Звезду. Она говорила важный материал и главное, что это было все понятным.

    Во время этого Жёлуделап немного отвлек трехцветную, говоря о своей силе. - ты конечно храбрый и сильный, спору нет, но ты видимо все же забыл, что я тебе говорила.. Да и в добавок если ты не одолел Серую Звезду, то лиса думаю могла бы тебя разорвать все же... - конечно разноглазая пыталась сгладить всю свою фразу, но при этом говорила уже больше правды и странно сверкнула глазами на последней фразе. Ведь Кленолапка немного постаралась и спровоцировать ученика, дабы он подумал обо всем нормально.

    Когда же Снежа закончила говорить, Кленолапка лишь кивнула и начала говорить - Снежа, конечно нужно понимать силы противника и по правде у каждого должно быть слабое место, как у той же лисы или у кота. Но... У меня вопрос на счет более серьезной опасности, чем даже другой кот. Опасность, которую все могут боятся... - ученица сделала короткую паузу, пытаясь продолжить формулировку - Стихийные бедствия. К примеру... тот же ураганный ветер? Можно ли как-то ИХ победить? Или как ни крути, только побег единственное решение? Ведь у них нет слабого места...- девочка задала конечно хороший вопрос, но смогла ли его правильно сформировать?

    Спустя время, в душе что-то екнуло и непонятно почему, Кленолапка решила задать вопрос - может попробуем сразиться? Я против Желуделапа, а Снежа посмотрит? Конечно я старше, но не настолько опытна еще... - задала вопрос Клен, смотря на предводительницу.

    Кленолапка и не знала, что до изнанки чему-то училась у одного из бродяг как в охоте, так и в драке. Но все это было уж слабым для возраста котенка... Да и вообше пестрая ничего не помнит из "прошлой" жизни...




    Конечно| к вам пришла я

    Начнём тусить!

    -Звук поставим на всю,
    пусть соседи не спят.
    Кто под нами в низу,
    Прошу в потолок не стучать.


    Конечно| к вам пришла я

    Начнём тусить!

    -Звук поставим на всю,
    пусть соседи не спят.
    Кто под нами в низу,
    Прошу в потолок не стучать.



    Сообщение отредактировал Кленолапка - День, 06-Июл-2023, 23:44
     
    Серая_Снежинка Дата: Закат, 07-Июл-2023, 13:43 | Сообщение # 942
    Грозные глаза Капальди
    Группа: Звёздные Предки
    Сообщений: 9228

    За 6000 сообщений
    [indent][/indent]Серая Снежинка не услышала, что прошептал Жёлуделап, но, конечно же, заметила, что внимание оруженосца заметно блуждало. Чего не скажешь о Кленолапке. Конечно, очень плохо выбирать любимчиков, но когда тебя банально слушают - это очень подкупает.
    [indent][/indent]- Ты права, некоторые вещи куда больше нас, а некоторые - даже больше того, что мы можем осмыслить... Победить их как другого кота или дикое животное не получится, но мы можем использовать другой подход. Что есть победа как не предотвращение того, чтобы противник достиг своих целей? Следовательно, если предположить, что ураган имеет цель нас убить, то для нашей победы необходимо его просто пережить и защитить тех, кто нам близок.
    [indent][/indent]В философию ушли, но чего уж! К высоким материям надо с ранних лет приучать.
    [indent][/indent]- Строго говоря, такое правило подходит и к другим боям тоже. Бывают случаи, когда нужно отступить, убежать или проиграть в бою, чтобы достичь более важной цели, чем физическая победа, - добавила она. На ум невольно пришел недавний конфликт с Рокот Звезд. Пусть это и не был полноценный бой, когти в воздухе просвистели; и если бы Рокот - или Снежа - поставили себе за цель победу в бою, то крови пролилось бы много, но вместо этого они пошли по мирному пути, уладили свои разногласия, и, в целом, каждый остался удовлетворен.
    [indent][/indent]Затем Кленолапка предложила тренировочный ученический бой, и Снеже, на самом деле, довольно понравилась эта идея. Будут для нее зрелища, вот бы еще что-то хлеба принес - вообще было бы классно. Но ничего.
    [indent][/indent]- А давайте! Посмотрим, сделали ли вы какие-то выводы, - ответила Снежа, сверкнув глазами на Жёлуделапа. Интересно, какой прогресс он покажет. - Только помните: когда вы на меня нападали, я была не против, чтобы вы меня поцарапали, поскольку я крупнее и вряд ли бы у вас получилось мне основательно навредить. Но вообще-то у нас в племени на тренировках дерутся без когтей, и теперь, когда ваши силы примерно равны, вы не должны наносить друг другу ранений, - уточнить такое не помешает, поскольку равные силы повышают ставки, к тому же опыт Жёлуделапа сводился только к одному бою, так что он мог еще не знать, как у них принято. - Давайте еще раз покажу, как выглядит боевая стойка. Она сильно вам пригодится.
    Снежа вновь приняла боевую стойку, как и в предыдущем бою: прижать уши, немного согнуть лапы, опустить подбородок, чтобы он прикрывал шею, и держать хвост под контролем, чтобы он был одинаково готов как помочь балансировать, так и спрятаться от удара.
    [indent][/indent]- Боевая стойка позволяет прикрывать слабые места, такие как шея, уводить с линии удара те, за которые легко уцепиться противнику - такие как уши, и быть готовым отскакивать в любую сторону самому. Это самое стандартное стартовое положение, но, конечно, в процессе боя и в зависимости от условий детали могут отличаться. Всегда нужно думать самому о том, какие части тела под угрозой, какие могут послужить приманкой, а какими будешь атаковать сам. Начинайте по готовности.
    [indent][/indent]Она закончила говорить и уселась на землю.




    |Серая Звезда (Звездная Серая Снежинка-Пересмешница), 32 луны, предводитель, грозовое племя, среднего размера кошечка с длинным хвостом и шерстью, быстрая, юркая, ловкая, с сильными задними лапами; кратко о внехе и характере, Снежа (с) Мумка, обстановка (с) Грязнолап|
    Анкета

    |Серая Звезда (Звездная Серая Снежинка-Пересмешница), 32 луны, предводитель, грозовое племя, среднего размера кошечка с длинным хвостом и шерстью, быстрая, юркая, ловкая, с сильными задними лапами; кратко о внехе и характере, Снежа (с) Мумка, обстановка (с) Грязнолап|
    Анкета
     
    Лепесточница Дата: Закат, 07-Июл-2023, 14:05 | Сообщение # 943
    Танцующая с Ветром
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 111

    Её рыжий соплеменник улыбнулся и ученица поняла, что он тоже рад её видеть.
    Он прижался своим боком к Лепесточнице и кошка поняла, что в любом случае проведёт свое время с Ягоднолапом. Чтож, она была нисколько не против.

    Маленький ученик подмигнул и сообщил, что он ищет себе помощника и хочет дойти до заводи, чтоб собирать травки. Лепесточница поняла, что она была тут очень кстати, потому что последние слова рыжий котик произнёс с большой улыбкой на мордочке:
    Надеялся, что ты согласишься помочь мне в этом непростом деле.

    «Всё понятно. Ему просто нужен ещё один рот»

    Кошка оживлённо подняла свой чёрный хвост, всем своим видом давая понять, что она не прочь пособирать травы. Так что маленький целитель(будем звать его так) не останется без помощи.
    - Я так поняла, ты хочешь, чтобы я помогла собрать и дотащить тебе травы до лагеря. Чтож, я не против! Если честно, мне немного скучно, приятно занять себя полезным делом.

    Чёрно-белая пройдоха уже была готова всеми своими четырьмя лапами двинуться в путь, так что, наверно, рыжему котику ещё придётся её догонять. Сейчас же она только ждала, когда Ягоднолап скажет, что можно идти, а то потом неприятности будут у неё.






    ༻✦༺  ༻✧༺ ༻✦༺

    Лепесточница • 10 лун • Милое дитя Племени Ветра

    > Отправилась заниматься ученическими делами.



    ༻✦༺  ༻✧༺ ༻✦༺

    Лепесточница • 10 лун • Милое дитя Племени Ветра

    > Отправилась заниматься ученическими делами.
     
    Боярышник Дата: Закат, 07-Июл-2023, 14:23 | Сообщение # 944

    ноmкu веpескa,
    немного мёда и веmpов ☼
    Группа: Хранители
    Сообщений: 1930

    За 1000 сообщений
    Мимо пронеслась сумрачная воительница, и либо не видела двух учеников, стоявших у самого входа в лагерь, либо просто решила проигнорировать. Чтож, пусть так. Мальчик лишь проводил её взглядом.

    Его радовало, что до ученицы быстро дошла поданная им мысль. Не нравилось лишь то, что было достаточно поздно: небеса загорались красочным закатом.

    – В таком случаи нам стоит поторопиться, если мы хотим вернуться в лагерь до полуночи, – звонко и весело. Рыжий ветряк сорвался с места и шустро побежал вперёд. Не так быстро, как его сверстники, ведь из тренировок скорости у него были лишь быстрые лечения ран, но всё равно, в его беге читалась ветряная манера. Обогнать тренированному ученику будет легко. А вот сам Ягоднолап сдуется уже у реки.

    И всё же котик бежал, петляя между деревьями, задыхаясь от нехватки воздуха.

    [indent]река ☼[/indent]




    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю

    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю
     
    Лепесточница Дата: Закат, 07-Июл-2023, 14:49 | Сообщение # 945
    Танцующая с Ветром
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 111

    В таком случаи нам стоит поторопиться, если мы хотим вернуться в лагерь до полуночи.
    Чёрно-белая ученица посмотрела на небо и тоже заметила красноватый закат. Да уж, много же времени пролетело!..

    А Ягоднолап уже сорвался с места и рванул вперёд. Лепесточница тоже решила не отставать, и через несколько секунд побежала следом. Её движения были легки и быстры, точно она не бежала, а летела. Ей это безумно нравилось, и вскоре она уже бежала наравне с рыжим целителем.
    Она устанет ещё не скоро и может быть, даже успеет встретить кого-то ещё.
    А пока юная кошка бежала между деревьями и не выпускала из виду Ягоднолапа, представляя его удивление, когда она скажет, что нисколько не устала после их "маленькой прогулки за травами".
    Что ж, вероятно, она сможет ещё задать жару.

    ❅︎ Река ❅︎






    ༻✦༺  ༻✧༺ ༻✦༺

    Лепесточница • 10 лун • Милое дитя Племени Ветра

    > Отправилась заниматься ученическими делами.



    ༻✦༺  ༻✧༺ ༻✦༺

    Лепесточница • 10 лун • Милое дитя Племени Ветра

    > Отправилась заниматься ученическими делами.
     
    Игровая территория » Игровые территории » Общие территории » Светлый Лес
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Штиль, Соболь, Яркоушка, Музыкант, Душица, Джеронимо, Дарт_Вейдер, Сатана, Сайгон, Смоль, N05, Кедровница, Глазурь, Мор, Гниль, Крыска, Танец, Крапивник, Иней, Нектар, Пламенная_Льдинка, Кленолапка, Сычушка, Морозко, Мглистый, Травянник, Ужик, Острозубка, Ножевое, Трясина, Медолапка, Ополовничек, Горный_Перевал, Гром
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz