День, 09-Май-2024, 12:15   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    26 апреля - 2 мая

    ЛИНы:
  • Крапивник (Сумрак)
  • Душица (Сумрак)
  • Мишка (Сумрак)
  • Малина (Сумрак)

    АИНы: АИНы:
  • Сумрак: Крапивник, Душица, Мишка, Малина, Полночь

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - День.


    Незаметно подкадывается сезон Юных Листьев, пробуждая лесную природу и прибавляя жителям новых хлопот.
    С Изнанки возвращаются Грозовой воин Мрачногрив и Ветряной Хмелюшек, а также Речные Ветреный и Горный Перевал.
    Горечь Звёзд и Шиповник проводят собрание на Главной Поляне, где обсуждается вопрос с нападением Изнанки. По окончанию собрания верхушки призывают воителей выступить на Остров Советов и дать отпор общему врагу.
    Также происходят посвящения. В племени Теней Зарница становиться воительницей Зарево; Таинственная, Сычушка, Песнь и Молниелап получают новых наставников — Ягеля, Полымя, Зайца и Синицу. Искалеченный Можжевельник переходит в статус Старейшины. В племени Ветра Стая и Сладянка становятся ученицами Стаей Птиц и Усладой, а их наставниками — Стриж и Лечащий. Хмелюшек, не помнящий своего имени, принят обратно в племя под именем Зеркальный.
    Новая предводительница Речного племени Танец в компании Нивяника посещает Лунное Озеро, где пока не получает дара девяти жизней, но становится Звёздный Пляс.
    Воители четырёх племён прибывают на Остров Советов и вступают в бой с Изнанкой, где принимают первый удар.

    Обновлено: 31.03.24



    Погода в игре

    Утро сохраняется ясным после звездной ночи. Согретый солнечным теплом воздух продолжает прогреваться все больше. Весь лес постепенно зеленеет. Яркими коврами расцветают весенние первоцветы: подснежники, крокусы, прострелы. Золотятся на березах сережки, многие кусты набирают цвет. К обеду легким ветром приносит облака, но они не застилают небо целиком. К вечеру спокойная погода сохраняется, но ночью облаков становится больше, так что звездной ночи можно не ждать. Вода в водоемах возвращается в свое обычное состояние.
    Температура: утром +9, днем +16, ночью +8
    Сила ветра: мягко дует тёплый ветер
    Охота: высокая вероятность успешной охоты весь день
    Травы: почки превращаются в листья, травка зеленеет, лечебные травы продолжают расти и наполняться силами, а вот сезон сокодвижения подходит к завершению

    Обновлено: 29.04.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Паутинолапа, Темноцвет, Танец  
    Игровая территория » Игровые территории » Общие территории » Заводь (и молодое болото)
    Заводь
    Крапивник Дата: День, 28-Июл-2022, 19:58 | Сообщение # 1
    mени предаюm mебя
    они принадлежаm мне
    Группа: Звёздные Предки
    Сообщений: 3424

    За 3000 сообщений


    •❃︎°•.⠀Заводь⠀.•°❃︎•

    Где-то недалеко шумит бурными потоками река, но заводь давно не касаются течения. Это небольшое тихое место, богатое травами и дичью. Когда-то ветер гонял здесь волны, но вода давно и обильно цветет. Все дно заволок роголистник и другие водоросли, поверхность заводи из года в год покрывается ковром цветущего шелковника и болотника, в некоторых местах пронзительно желтым вспыхивают поляны кубышек. У берега частоколом выстроились камышовые заросли. Вверх от берега невысокие холмы и пригорки, поросший шелковистой травой, поднимающиеся вплоть до леса.
    Заводь довольно продолжительна, она берет свое начало как один из рукавов реки, но постепенно сужается, превращаясь в...


    •❃︎°•.⠀Молодое Болото⠀.•°❃︎•

    Здесь воздух пахнет стоялой водой и чем-то кислым. Дно покрыто густым и глубоким слоем вязкого, жадного ила, вода бурая и полностью захвачена безмерно разросшимися водорослями. На поверхности цветет ряска, раскинули свои аккуратные листы многочисленные кубышки. Сложно понять, где твердый и надежный берег, густо поросший травой, становится излишне влажным, хлюпающим под каждым шагом. Любое неопытное существо, прогуливаясь здесь, рискует провалиться под воду, просто не заметив, что почвы под лапами больше нет.


    °•.⠀Дичь⠀.•°
    сойки, воробьи, горлицы, соловьи, кедровки, корольки, мыши,
    полевки, лягушки, выпи, болотные совы, ужи, гадюки, медянки,
    щитомордники, водяные крысы

    °•.⠀Травы⠀.•°
    водная мята, валериановый корень, пижма, чеснок, тысячелистник,
    конский щавель, окопник, золотарник, подмаренник, незабудка, ракитник, аконит

    °•.⠀Переходы⠀.•°
    река | лес ручьёв | мрачнолесье
     
    Ржавница Дата: Ночь, 23-Июл-2023, 11:56 | Сообщение # 136
    Тень у самой кромки Солнца
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 5066

    За 3000 сообщений
    Бес кивает и кривит губы в ухмылке, на ответ про опасную добычу.
    Взгляд касается взъерошенного тела выпи, что даже по спине пробегает холодок. Длинный клюв сомкнут, а пустые глаза устремлены в небо. Птичку жалко.

    − Выпь считалась п-покровительницей болот, оберегающей их от чужаков и заблудших путников.

    Взгляд устремляется к болоту, мысленно рисуя там еще одну живую выпь. Марево ему рассказывала жуткие истории про выпь и то, сколько котов она убила, охотящихся за ней.

    Выпь может вытягивать шею в два раза больше своего роста, а острый клюв ловко п-пробивает голову, − доводилось видеть однажды бедолагу, далеко от болот относить не пришлось, − раньше её ловили вдвоем, чтобы минимизировать опасность. Но это не главное, ты слышала как она кричит?

    Бесследный поднимается с земли, сгребая свой улов в кучку. Верхнее болото таило в себе много мрака, что ходить туда хотелось только в качестве провожающего в последний путь. Даже травы старался обдирать в любых местах, кроме нового болота. Выпи там были непуганые, поэтому от их крика все сжималось внутри.

    Сложно представить, как внутри такого тельца живет ... такое чудовище. Тебе повезло.

    Бес навсегда вычеркнул для себя охоту на сов и выпей, слишком это рискованная добыча. Подбирает добычу и направляется в новое место.

    мрачнолесье




    бесследный воин сумрака



    не бойся с дороги сбиться
    иди через тёмный лес
    с тобой ничего не случится

    я здесь

    бесследный воин сумрака



    не бойся с дороги сбиться
    иди через тёмный лес
    с тобой ничего не случится

    я здесь
     
    Клещ Дата: Утро, 01-Авг-2023, 16:21 | Сообщение # 137
    Воитель племени Теней
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 107

    Мрачнолесье

    Вот Клещ и у болота. Челюсть немного устала нести материалы,а от пропитавшего каждую шерстинку запаха хвои и вовсе уже начало мутить. Он положил на землю ветки и мох, а сам рассмотрел территорию. Болото очень коварное место, умело маскирует свою опасность. Идешь-идешь себе спокойно, а потом тебя затягивает в пучину. Вправо идти вообще не тянуло, поэтому пора двинутся к реке, хоть и не хотелось этого. Но пойдет он не в сторону камней, а в противоположную им. Может быть, там будет переход. И почему ему никто не рассказал про территорию? Впрочем, Клещ и не просил.

    Очень хотелось поохотиться, но унести все не выйдет, поэтому с досадой глядя на иногда попадавшуюся дичь он уже шел мимо заводи, а это значит он скоро придет к реке. Но вот он заметил болотистый лесок и планы сменились.

    Лес ручьев




    ㅤ ㅤ— Ты знаешь, а ведь это в первый раз меня сегодня подстрелили.
    ㅤ ㅤㅤТакое впечатление, как будто <...> потерял.

    ㅤ ㅤㅤ ㅤㅤ ㅤㅤ ㅤ ㅤㅤ ㅤ ㅤㅤㅤ ㅤㅤ ㅤ— Не самое плохое ощущение.

    ㅤ ㅤ— Ты знаешь, а ведь это в первый раз меня сегодня подстрелили.
    ㅤ ㅤㅤТакое впечатление, как будто <...> потерял.

    ㅤ ㅤㅤ ㅤㅤ ㅤㅤ ㅤ ㅤㅤ ㅤ ㅤㅤㅤ ㅤㅤ ㅤ— Не самое плохое ощущение.


    Сообщение отредактировал Непомнящий - Утро, 01-Авг-2023, 16:27
     
    Аякаши Дата: День, 03-Авг-2023, 15:18 | Сообщение # 138
    тенью ожог
    принадлежности трону лесного дворца
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1807

    За 1000 сообщений
    лес ручьев


    А чем она отличается от обычной охоты?

    Можжевельник ступает мягко и осторожно, светлой тенью скользя по подсохшей после дождей почве, тщательно прислушиваясь к тому, что находится под лапами: в любую секунду болото может проявить себя, приветствуя Сумрачного охотника излишне резко.

    — Парная охота нужна, когда добыча очень крупная. В конце это похоже на парный бой — важно не путаться друг у друга под лапами. Сначала, в зависимости от того, кого ловят, один из охотников становится приманкой — или пугает дичь, направляя ее в лапы второго охотника в засаде. Крупный хищник, вроде филина, мог бы отбиться от одного, но атака двоих, причем неожиданная, сломит сопротивление. Но во время нее нужно быть осторожными, так что на парную охоту обычно ходят те, кто хоть немного друг другу..

    Можжевельник ненавязчиво вырывается вперед, плечом касаясь плеча Эйра и тут же ставя свою лапу перед его, не давая наступить на болотный мох. Заговорившись и задумавшись, он механически делает то, чего не позволил бы себе, подумав.

    — ... близки. Осторожнее, — случайно шепчет, чувствуя, как внутри что-то сворачивается.

    Он бы сказал, что это отвращение. Ему не нравилось касаться чужаков. И в принципе от детской тактильности мало что осталось... уже давно.
    Это могло бы быть беспокойство. Аэртиван был близко, Вель не был в удобной стойке для защиты, а лапу Можжевельника приветственно облизали воды болота. Холодная жижа отрезвляла и Вель перевел взгляд на кочки, плечом перенаправляя Аэртивана обойти топкое место по дуге.

    Вопреки инсинуациям, которые Эйр шептал в простудном бреду, Можжевельника бы совсем не порадовала его смерть — по какой либо причине — так что он не хотел допускать повторения охоты с Ягоднолапом. Таких нелепых падений в его смену хватит уж точно.

    И охотиться с ним он бы не стал.

    Аэртиван слишком неуклюжий для этого.

    Вель смущенно отвернулся. Соплеменники могут ходить на парную охоту. Легко.

    Аэртиван ему не соплеменник. Но отойти Можжевельник себя так и не заставил, даже приложив чудовищное моральное усилие. Так и остался шагать рядом, ненавязчиво направляя, и тени, что должны прокладывать каждому Сумрачному путь, смеялись над ним ледяным сквозняком.

    А, и как вообще... ну... на лягушек? Если они на болоте?

    — Они почти глухие. И довольно медлительные, пусть и прыгают далеко. Ты можешь подойти ближе, почти не скрываясь. Прицеливаешься, прыгаешь, оглушаешь ее, либо сразу убиваешь. Важно рассчитать прыжок и точно ударить. И не упасть в воду, конечно, но
    это так плохо, что он хочет утопиться сам первым же прыжком, нырнуть рыбкой и не всплыть
    — я тебя подстрахую.

    В последнюю секунду выбирает формулировку.
    Он просто сделал выводы после охоты с учеником целителя, вот и все. Его наставническая гордость не переживет второго позорного обучения. Он будет внимателен. Потому что это его наставническая гордость, да. Он ведь умеет учить?
    Он хотел бы считать, что умеет прекрасно.

    — А, и... — ухмыляется почти обычным озорным мальчишкой, — сложно остаться чистым, как минимум лапы будут все в тине. Будешь пахнуть, как Сумрачный.




    we can't defy the loss, cut the loss that we consummate
    around the world we grow weaker as we exterminate


    ⠀⠀можжевельник × 17 × сумрачный принц-летописец

    the human greed and our creed is all we have to share
    knee-deep in tragical, fabrical issues everywhere

    we can't defy the loss, cut the loss that we consummate
    around the world we grow weaker as we exterminate


    ⠀⠀можжевельник × 17 × сумрачный принц-летописец

    the human greed and our creed is all we have to share
    knee-deep in tragical, fabrical issues everywhere
     
    Боярышник Дата: День, 10-Авг-2023, 21:20 | Сообщение # 139

    ноmкu веpескa,
    немного мёда и веmpов ☼
    Группа: Хранители
    Сообщений: 1930

    За 1000 сообщений
    [indent]лес ручьёв ☼[/indent]

    Шаги достаточно мягкие, достаточно осторожные; молодой целитель старался быть тихим, не привлекающим внимания.

    Ягоднолап пробирался сквозь высокую траву, посматривал на небо, определяя, верный ли путь был выбран им, чтобы пройти к нужному месту. Тут ли их процессия проходился с пахнущим мятой Соловушкой? Тут ли рыжий ветряк лил свои горькие слёзы по сумрачному товарищу?

    Его запах мешался с запахом трав, воды и тумана, что цеплялся за густую шкуру ещё на туманном склоне. Интересно, следовало ли за ним белое облачко?
    Кот слышит голос: очень знакомый. Ягоднолап прижимается к земле и медленно ползёт вперёд, на звук. Ему повезло высмотреть спину Можжевельника и ещё кого-то рыжего. Вылезать из укрытия лекарь не спешил, лишь ждал, следил. Ему было интересно, с какой же целью эти коты решили появиться здесь вдвоём.




    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю

    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю
     
    Гниль Дата: Закат, 11-Авг-2023, 13:52 | Сообщение # 140
    в Ветре предва
    ну тупа я
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2014

    За 1000 сообщений
    .пук.

    Скверна словно возникает из ниоткуда, хотя уже продолжительное время следует за юным травником. предводитель не старается скрыть своё присутствие, оно получается как-то само по себе.
    Ягоднолап ползет и замирает и кот, чувствуя странный прилив озорства, делает тоже самое. оказавшись достаточно близко к названному сыну, он шепчет ему на ухо:
    − готов ли ты к приключениям, юный травник?





    Лучше быть обиженным, чем причинять боль другим.
    Хорошие
    люди могут быть довольны только этим

    Сквернозвёзд|Солнечный Ветер
    65
    8


    Лучше быть обиженным, чем причинять боль другим.
    Хорошие
    люди могут быть довольны только этим

    Сквернозвёзд|Солнечный Ветер
    65
    8
     
    Боярышник Дата: Закат, 11-Авг-2023, 14:13 | Сообщение # 141

    ноmкu веpескa,
    немного мёда и веmpов ☼
    Группа: Хранители
    Сообщений: 1930

    За 1000 сообщений
    Он совсем не слушал траву за спиной. Всё его внимание было приковано к белому сумрачному оруженосцу и незнакомцу рядом с ним. Как они оказались здесь вместе, с какой целью. Хотел бы Ягоднолап быть на месте этого одиночки сейчас.

    Голос над самым ухом заставил его в ужасе отпрыгнуть, прижаться боком к земле, выронить собранные травы и распушиться, словно ёж. Только забавного кошачьего шипения не хватало для полной картины. Но завидев весёлую морду предводителя, лекарь заметно расслабился и даже ответно повеселел.

    – Сквернозвёзд, – облегчённо выдохнул ветряк, поднимаясь, смущённо отводя уши в сторону. – Ты меня до смерти напугал, пап, – целитель подошёл ближе, приветственного потираясь щекой о плечо отца.

    Как же он умудрился не заметить такого крупного воина. Даже смешно стало со своей расслабленности.

    – Куда мы пойдём? – к приключениям он готов всегда. Появление предводителя было для него пилюлей успокоения. Даже успел забыть, что секунды назад следил за хорошеньким оруженосцем.




    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю

    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю
     
    Гниль Дата: Закат, 11-Авг-2023, 15:55 | Сообщение # 142
    в Ветре предва
    ну тупа я
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2014

    За 1000 сообщений
    Скверна тихо хихикает и щурит глаза.
    − знаешь, если бы ты был оруженосцем, я отругал бы тебя за такую невнимательность и ни за что не допустил бы до воинского экзамена. хотя совсем скоро мы приступим к силовым тренировкам, чтобы ты мог защитить себя. кстати о воинском экзамене, - предводитель расплывается в улыбке, − пора бы тебе выходить из учеников, не так ли?
    и, не сказав больше ни слова, кивает головой, чтобы Ягодка следовал за ним.

    лес ручьев.





    Лучше быть обиженным, чем причинять боль другим.
    Хорошие
    люди могут быть довольны только этим

    Сквернозвёзд|Солнечный Ветер
    65
    8


    Лучше быть обиженным, чем причинять боль другим.
    Хорошие
    люди могут быть довольны только этим

    Сквернозвёзд|Солнечный Ветер
    65
    8
     
    Боярышник Дата: Закат, 11-Авг-2023, 16:21 | Сообщение # 143

    ноmкu веpескa,
    немного мёда и веmpов ☼
    Группа: Хранители
    Сообщений: 1930

    За 1000 сообщений
    Действительно. Для оруженосца, Ягоднолап был слишком невнимательным к окружению. Он умел высмотреть пучок тысячелистника в зарослях других растений, но заметить следующего за ним предводителя было почти невозможным. А этот ребёнок когда-то мечтал стать воином.
    Хотя лекарь до сих пор грезит участием в грандиозном сражении, о патрулях и охоте. Он был рождён воевать, а не цветочки собирать.

    Мальчик морщит брови, в глазах застыл вопрос.
    – Что ты имеешь в виду? – он был не глуп, просто слишком не уверен в себе. Выявить болезнь кота просто, а понять, что именно он имеет в виду при разговоре было тяжелее. Пих шустро припрятал свои лекарства в траве, прижимая их, защищая от ветра и дождя.
    Вот только они его не дождутся.

    Кот бросает последний взгляд в сторону Можжевельника и бежит вслед за отцом.

    [indent]лес ручьёв ☼[/indent]




    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю

    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю
     
    Боярышник Дата: Полдень, 30-Авг-2023, 18:17 | Сообщение # 144

    ноmкu веpескa,
    немного мёда и веmpов ☼
    Группа: Хранители
    Сообщений: 1930

    За 1000 сообщений
    [indent]uз mексmур ☼[/indent]

    Ему нравится гроза. Вспышки молнии в далёком небе освещают помрачневшую от тяжести туч землю, последующее громыхание яростного тамо, заставляющее землю под лапами дрожать. Всё это так напоминает ему о Можжевельнике: их торопливое возвращение в подобную бурю обратно в лагерь.
    Тёплые капли мочили густую шерсть молодого ветряка. После тяжести солнечного дня, это казалось поцелуем Звёзд.

    Боярышник торопливо рылся в зарослях, выискивая спрятанные им ранее травы. Ливень перебивал запах мяты, чему рыжий впервые за долгое время не был рад. Спустя некоторое время кот с облегчением обнаружил своё сокровище, не в силах сдержать улыбку. Такие важные травы, которые будут самородком в их целительской логове.

    Ветряк нутром чувствовал, что погода не остановится на том, что они имеют сейчас, а значит, сбегать в лагерь нужно было незамедлительно.
    Кот трусил в сторону реки, желая сократить путь по гладким валунам.

    [indent]река ☼[/indent]




    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю

    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю
     
    Овчарка Дата: День, 31-Авг-2023, 21:36 | Сообщение # 145
    сегодня утром тело найдено в реке
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 79

    - лес ручьев -

    Камыши бьют по лицу и бокам. Снотворный старается держаться подальше от воды, там может быть топко. Это говорит не разум, скорее громкие голоса инстинктов создания, рожденного вблизи болот.
    Лунатик замирает, видя перед глазами другие болота
    он показывал их Мише когда-то ужасно давно, в прошлой забытой жизни. Он хотел научить его ходить по топким местам, узнавать - не глазами, скорее самим сердцем, куда можно ступать, а куда нет.
    но он не помнит, научил ли. Мотылек точно это умел, возможно порой лучше, как казалось самому Снотворному, чем сам болотный олененок, но кто вложил в его лапы это умение, Лунатик не помнит.

    склоняется к тому, что все же наставник.
    зеленый малахит глаз, опасная улыбка и сладкий, обманчивый голос
    Снотворный касается когтями земли и возвращается в реальность. Он бы не хотел встретиться с этим призраком у заводи - ему здесь не место. Ему не место и в памяти Лунатика, но оттуда он уходить не желает.
    снова и снова, куда не беги - пыльный ребенок, пахнущий городом и его пустой взгляд, касающийся тела мертвого отца
    Лунатик тогда жался к нему, как будто от страха, но он совсем не боялся

    это была их первая клятва

    Мотылька рядом не хватает так сильно, что хочется выть. Снотворный отвык быть один, он устал, он больше не хочет решать, куда идти. Он не знает, куда должен вернуться и где ему продолжать поиски
    тычется в пространство, не боясь его потревожить
    тычется вслепую

    скрываясь в камышах, ложиться у берега, чтобы немного отдохнуть. Шум дождя остается где-то сверху, хотя заросли у берега совершенно ненадежное укрытие. Лунатик отстраненно удивляется тому, что все еще не задыхается от кашля.
    он удивительно крепок здоровьем, и от этой мысли хочется смеяться хрипло и громко
    должно быть другая его болезнь не дает физической оболочке окончательно сдаться и прийти в негодность.
    он даже не чувствует холода.

    однако стоит только сонливости упасть на глаза, как Снотворный вздрагивает и поднимает голову. Сон - это смерть, и если он сдастся, то проиграет не только этот раунд, но и всю войну.
    Лунатик выбирается из зарослей камыша, отряхивается, но суше, конечно же, не становится. Обреченно выдыхает.
    все же надо обсохнуть. Мокрая шерсть тянет к земле.

    Сумрачные инстинкты ведут вперед, тянут вдоль берега все дальше и дальше. В конце концов Лунатик останавливается и касается водяной кромки лапой. Здесь есть путь на другую сторону. Все кочки размыты дождем, но он уверен в своих силах - болотный олененок готов прыгать вперед и вверх.
    Снотворный совершает нетвердый прыжок и шумно выдыхает, ощущая почву под лапами.
    Поднимает голову - по другую сторону заводи подле широких сосновых стволов, стоит одинокая рогатая тень.

    ну здравствуй.

    - мрачнолесье -




    жить в твоей голове
    и любить тебя неоправданно,
    отчаянно...


    Овчарка|15|Река

    ...жить в твоей голове
    и убить тебя неосознанно,
    нечаянно

    жить в твоей голове
    и любить тебя неоправданно,
    отчаянно...


    Овчарка|15|Река

    ...жить в твоей голове
    и убить тебя неосознанно,
    нечаянно
     
    Сосенка Дата: Сумерки, 09-Сен-2023, 11:38 | Сообщение # 146
    пытаясь выбраться из ветвей
    теней и тайн
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 198

    река

    Ох, заводь уже начинает напоминать о территории Сумрачного племени! Конечно, это не Мрачнолесье, но заводь также даёт приятные воспоминания Волчеягоднику. От удовольствия он даже улыбнулся, слушая тихую воду — здесь уже нет течения, ветер давно перестал гонять волны в этом месте.

    У берега выстроились камыши, что будто охраняли заводь от чужаков.
    — Пустите меня, я свой... — зачем-то прошептал оруженосец, словно камышовые заросли были живыми.

    Волчеягодник раздвинул их и зашёл в воду, чувствуя под лапами роголистник и другие водоросли, что приятно дотрагивались до сумрачного. Кот резко помотал головой, приходя в себя. Стоп, надо идти! Нельзя здесь останавливаться! Мальчишка развернулся и направился туда, где уже нет воды, в сторону Мрачнолесья. Напоследок он окинул заводь прощальным взглядом, прекрасно зная, что уже через несколько минут снова окажется здесь.

    мрачнолесье




    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤзнай, что сосны и ели священны.
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ•ㅤㅤㅤ•ㅤㅤㅤ•
    их не сломит ни один дождь.



    они никогда не будут побеждены,

    деревья эти нельзя забыть.ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ
    •ㅤㅤㅤ•ㅤㅤㅤ•ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤзнай, что сосны и ели священны.
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ•ㅤㅤㅤ•ㅤㅤㅤ•
    их не сломит ни один дождь.



    они никогда не будут побеждены,

    деревья эти нельзя забыть.ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ
    •ㅤㅤㅤ•ㅤㅤㅤ•ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ
     
    Сосенка Дата: Рассвет, 11-Сен-2023, 20:35 | Сообщение # 147
    пытаясь выбраться из ветвей
    теней и тайн
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 198

    мрачнолесье

    Так, поймал ящерицу, теперь можно и лягушку. Как и думал Волчеягодник, он снова оказался на заводи — прошло довольно мало времени, так что соскучиться он не успел.

    Уловив запах аппетитной дичи, оруженосец закопал под небольшим кустарником ящерицу и снова пригнулся, став тихо подкрадываться. Что ж, по крайней мере, ящерицу и лягушку скорее всего не будут есть иноплеменные — они кажутся им слишком противными. Охотник прыгнул на дичь, но это вышло неудачно, поэтому Волчеягодник не попал по лягушке и только упал. Быстро среагировав, лягушка запрыгала к спасительной воде, но кот не собирался сдаваться. Он снова прыгнул, приземлившись на добычу.

    "ты не сможешь убежать от меня!"

    Теперь Волчеягодник придёт в лагерь с лягушкой и ящерицей. Он раскопал первую дичь и направился к реке.

    река




    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤзнай, что сосны и ели священны.
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ•ㅤㅤㅤ•ㅤㅤㅤ•
    их не сломит ни один дождь.



    они никогда не будут побеждены,

    деревья эти нельзя забыть.ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ
    •ㅤㅤㅤ•ㅤㅤㅤ•ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤзнай, что сосны и ели священны.
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ•ㅤㅤㅤ•ㅤㅤㅤ•
    их не сломит ни один дождь.



    они никогда не будут побеждены,

    деревья эти нельзя забыть.ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ
    •ㅤㅤㅤ•ㅤㅤㅤ•ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ
     
    Шишечка Дата: Утро, 19-Сен-2023, 18:30 | Сообщение # 148
    я вижу тень твою впереди
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 663

    За 500 сообщений
    охота


    Рассветная прохлада на болотах всегда оседает на шерсти влажным касанием. Аконит легко прищурилась, чуть отряхиваясь, и змеей бросилась вперед, выскакивая из засады на очередную змею.

    Ее единственное развлечение в статусе королевы, не так ли? В этот раз безобидный уж. Змеи — а с кем еще подраться? — извивались под ее лапами, а она точным укусом обрывала их жизнь, прижимая к земле сначала рядом с головой, а затем ближе к хвосту, позволяя телу извиваться бестолково и без возможности захватить ее в плен.

    Помимо ужа она планировала принести лягушек, но... На первой же лягушке — лапы провалились в болото по локоть, вызывая тихий, довольный смех, подаренный топи и больше никому — ее планы сменились. Оставив улов вместе со змеей, Аконит сверкнула глазами, наблюдая за водяной крысой вдали.

    Это было ...
    не лучшим подарком лагерю, но Аконитовая жестко усмехнулась — она заставит есть крыс соседей, что же, никаких проблем и никаких упреков в том, что Сумрак охотится только на себя.

    Крыса была размером с ее детей пару лун назад, какое чудовищное сравнение. Аконит подумала о том, что ей снова придется завернуться в змею, чтобы все донести, и пригнулась, огибая по кочкам замеченную издали добычу с подветренной стороны. Сначала она держалась на расстоянии — топкая почва лишала ее возможности красться, вынуждая скользить, чередуя плавный сумрачный шаг с точными прыжками по кочкам.

    Когда она оказалась с нужной стороны, крыса уже поспешила по своим делам. Пришлось красться за ней еще какое-то время, мрачно стиснув зубы. Рассвет сменился утренним золотом, когда Аконит наконец прыгнула на крысу, в пару злых, точных ударов ее прикончив: укусом и сильным ушибом о землю, когда напрыгнула, опираясь сразу на спину дичи обеими передними лапами. Вжимать в землю чей-то обед было некрасиво, но... она не была терпелива в охоте на крыс. Не та эстетика.

    Какое-то время она возвращалась к оставленному ранее, а затем, действительно обмотавшись ужом на манер боа, двинулась в лагерь.

    река




    под пологом ночи, под солнцем, в кромешном аду⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀пусть ляжет мой путь — ведь еще не проигран мой бой


    судьбу не обманешь — и я тебя все же найду

    запомни — однажды я все же приду за тобой

    шишечка · 4 · сумрак

    под пологом ночи, под солнцем, в кромешном аду⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀пусть ляжет мой путь — ведь еще не проигран мой бой


    судьбу не обманешь — и я тебя все же найду

    запомни — однажды я все же приду за тобой

    шишечка · 4 · сумрак
     
    Сурепка Дата: Ночь, 08-Окт-2023, 00:04 | Сообщение # 149
    не отбрасывая тени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 846

    За 500 сообщений
    - лес ручьев -

    Мглуша спускается торопливо, посматривая то себе под лапы, то перед - на камышовые заросли. Сам не знает, что манит его туда - быть может новизна и неисследованность? или что-то другое, что мальчишка не может озвучить и сформулировать.
    на болотах есть какая-то тайна. Хотя бы тот факт, что запах знаком ему - быть может кто-то из сумрачных приносил его на шерсти в лагерь. Или Мглуша помнит его еще откуда-то?

    нет, так не бывает
    он просто слышал его раньше и поэтому узнал
    но это не имеет значения, важно только то, что Гриф отчаянно сильно хочет взглянуть, что растет у берега, чем затянута мутная, теплая вода. Кто поет тоскливо в зарослях за молодым болотом?

    У камышовой стены Гриф замирает. Тянется и бьет стебель лапой - улыбается неуверенно, когда тот кивает ему головой, качаясь от удара. Мальчишка бьет еще раз - смелее, а потом еще и еще. Стебель упругий и не ломается, но игра быстро наскучивает Мглуше. Он вздыхает и пробирается сквозь заросли - к воде.
    трогает, погружая пальцы в теплую жидкость. Выдыхает судорожно.
    отдергивается и выбирается из камышей, шагает вдоль берега - туда, где пахнет сильнее и заманчивее - к болоту.
    вокруг повисает тишина, воздух как будто густеет.
    Мглуша сверкает глазами, находя взглядом кромку болота - место, где кончается земля и начинается вода. Он не умеет ходить по болотам, но ему так хочется спуститься ближе
    ему так интересно

    — Тогда пошли, и ты поймаешь мне лягушку
    — Хорошо, я все сделаю.


    Гриф осторожно, как будто перед ним кипяток, трогает воду лапой и тут же ее отдергивает. Берег кажется надежным и крепким. Мальчишка быстро дышит, но наконец решается сделать неуверенный шаг - он и сам не знает, зачем ему это надо
    точно не за тем, чтобы потом похвастаться перед кем-то. Если Мглуша и станет рассказывать про болота, то только брату, да и то - по секрету.
    это его личное место, и он хочет, чтобы так осталось

    еще несколько шагов даются легко. Гриф хмыкает - не так уж и сложно. Червячок страха и неуверенности точит под сердцем - ученик отмахивается от этого ощущения. Он достанет поздний болотный цветок и принесет его в лагерь - молча и гордо.

    прыжок, еще прыжок - Гриф ликует, ему кажется, что болото само подсказывает ему, куда надо шагнуть. Иногда он трогает почву вокруг себя, она водянится и пружинит под пальцами, но это все еще земля
    цветок - красивый и желанный - уже близко. Еще три-четыре лисьих хвоста, всего-то. Ерунда
    Грифу все по плечу
    он расправляет плечи, вскидывает голову и летит навстречу -
    навстречу болотному дну

    твердая поверхность под лапами пропадает неожиданно и пугающе быстро, вода смыкается над головой. Мглуша бьет лапами в попытках вытолкнуть себя наверх, ему удается вынырнуть и хлебнуть воздуха наполовину с мутной жидкостью
    жадные водоросли цепляются за лапы и хвост, тащат вниз - болото оказывается келпи, заманивающим пожирающим глупую самоуверенную жертву.

    — Помогите! — в отчаянии выкрикивает Мглуша, когда еще раз получается оказаться над поверхностью
    кого он зовет? во всей округе только он один
     
    Бедлам Дата: Ночь, 08-Окт-2023, 00:24 | Сообщение # 150

    жду тебя на дне моей сумрачной клетки
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 722

    За 500 сообщений
    - мрачнолесье -

    Сосновая стена вырастает за спиной - Бедлам покидает лес и останавливается на опушке, оглядывая пространство перед собой. Щурится, поматывая хвостом.
    это болото - насмешка над ним, не идет ни в какое сравнение с теми болотами, которые знал когда-то клоун. Не то что бы его сердце заходилось тоской от этого факта, но адреналина больше не хватало.
    новый мир оказался до отвратительного нормальным и безопасным - здесь нет даже дорог, воняющих асфальтом и сигаретными окурками, через которые можно было перебегать, сломя голову и слушая визг тормозящих машин.
    у Бедлама была мечта заставить однажды машину съехать в кювет, но она не осуществилась. И это печалит. Какая прекрасная была бы страница в биографии - убийца не только котов, но и двуногих. Бедлам бы гордился - усмехается сам с собой, трогая когтями податливую землю.

    Воитель неспешно продолжает путь - на сытый желудок бегать совсем не хочется. Далекая луна серебрит верхушки деревьев в Лесе Ручьев - этот лес Бедламу тоже нравится. Там прохладно и тихо, пусто почти всегда - ленивые племенные коты дальше реки заходить не любят.
    может быть поэтому Бедлам и ходит далекими тропами - но всегда возвращается в лагерь, чтобы посмотреть на живых.
    чтобы снова починить свои сломанные маски - они уже все переклеены липкой лентой.

    Замечает на другом берегу движение - заинтересованно склоняет голову. Спускается ниже и ныряет в кусты - теперь он может наблюдать, но самого клоуна в темноте никто не увидит.
    силуэт скачает по берегу болота совершенно бездумно - Бедлам усмехается и даже тихо смеется, щуря глаза.
    дурачок
    Хотя Бедлам даже восторгается его храбростью и глупостью
    ждет развязку - делает ставки: рухнет ли неузнанный в темноте кот в воду, или ему повезет сегодня.

    Бедлам выбирается из кустов и крадучись приближается к берегу - ему хочется рассмотреть, кто же там так веселится?
    в блеске луны узнает наконец-то Грифа - ветряк, сын сероглазого Праха.
    кажется относительно недавно одного из его сыновей покалечили речные - или это только сплетни?
    Клоун хмыкает и снова принимается гадать - как на ромашке - повезет или не повезет?
    не повезет

    Пространство разрывает пронзительный крик, Бедлам резко выпрямляется, жадно облизывая губы. Вода бурлит в том месте, где бьется за жизнь Гриф - то и дело выныривает, чтобы снова погрузиться под воду.
    Клоун подходит ближе к берегу, с легкостью - безошибочно - прыгает по кочкам ближе к водянистому провалу, в котором барахтался мальчишка.
    замирает
    с м о т р и т




    то ли сон у тебя, то ли явь нарисована, или же я?
    наверное, я


    этот бор тропками крив, небо, око луны закатив,
    засыпает.
    и мир засыпает, тишиною звеня

    ...я вдали промелькну...

    то ли сон у тебя, то ли явь нарисована, или же я?
    наверное, я


    этот бор тропками крив, небо, око луны закатив,
    засыпает.
    и мир засыпает, тишиною звеня

    ...я вдали промелькну...
     
    Игровая территория » Игровые территории » Общие территории » Заводь (и молодое болото)
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Штиль, Яркоушка, Джеронимо, Сатана, Сайгон, Смоль, N05, Кедровница, Мор, Гниль, Крыска, Танец, Крапивник, Нектар, Кленолапка, Сычушка, Предвестница, Травянник, Ужик, Ополовничек, Горный_Перевал, Гром
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz