День, 09-Май-2024, 18:47   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    26 апреля - 2 мая

    ЛИНы:
  • Крапивник (Сумрак)
  • Душица (Сумрак)
  • Мишка (Сумрак)
  • Малина (Сумрак)

    АИНы: АИНы:
  • Сумрак: Крапивник, Душица, Мишка, Малина, Полночь

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - День.


    Незаметно подкадывается сезон Юных Листьев, пробуждая лесную природу и прибавляя жителям новых хлопот.
    С Изнанки возвращаются Грозовой воин Мрачногрив и Ветряной Хмелюшек, а также Речные Ветреный и Горный Перевал.
    Горечь Звёзд и Шиповник проводят собрание на Главной Поляне, где обсуждается вопрос с нападением Изнанки. По окончанию собрания верхушки призывают воителей выступить на Остров Советов и дать отпор общему врагу.
    Также происходят посвящения. В племени Теней Зарница становиться воительницей Зарево; Таинственная, Сычушка, Песнь и Молниелап получают новых наставников — Ягеля, Полымя, Зайца и Синицу. Искалеченный Можжевельник переходит в статус Старейшины. В племени Ветра Стая и Сладянка становятся ученицами Стаей Птиц и Усладой, а их наставниками — Стриж и Лечащий. Хмелюшек, не помнящий своего имени, принят обратно в племя под именем Зеркальный.
    Новая предводительница Речного племени Танец в компании Нивяника посещает Лунное Озеро, где пока не получает дара девяти жизней, но становится Звёздный Пляс.
    Воители четырёх племён прибывают на Остров Советов и вступают в бой с Изнанкой, где принимают первый удар.

    Обновлено: 31.03.24



    Погода в игре

    Утро сохраняется ясным после звездной ночи. Согретый солнечным теплом воздух продолжает прогреваться все больше. Весь лес постепенно зеленеет. Яркими коврами расцветают весенние первоцветы: подснежники, крокусы, прострелы. Золотятся на березах сережки, многие кусты набирают цвет. К обеду легким ветром приносит облака, но они не застилают небо целиком. К вечеру спокойная погода сохраняется, но ночью облаков становится больше, так что звездной ночи можно не ждать. Вода в водоемах возвращается в свое обычное состояние.
    Температура: утром +9, днем +16, ночью +8
    Сила ветра: мягко дует тёплый ветер
    Охота: высокая вероятность успешной охоты весь день
    Травы: почки превращаются в листья, травка зеленеет, лечебные травы продолжают расти и наполняться силами, а вот сезон сокодвижения подходит к завершению

    Обновлено: 29.04.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Паутинолапа, Темноцвет, Танец  
    Игровая территория » Игровые территории » Общие территории » Мрачнолесье
    Мрачнолесье
    Крапивник Дата: Закат, 24-Мар-2023, 18:56 | Сообщение # 1
    mени предаюm mебя
    они принадлежаm мне
    Группа: Звёздные Предки
    Сообщений: 3424

    За 3000 сообщений


    •❃︎°•.⠀Мрачнолесье⠀.•°❃︎•

    Только зайдя в лес, тонешь в терпком запахе благородной хвои. Какую тропинку ни выбери, каждая вьется тонкой ленточкой среди высоких деревьев с пушистыми, раскидистыми лапами и острыми верхушками, достающими, кажется, до самого небосвода. Под лапами мягко пружинит настил из еловых игл и клубятся тени.

    Мрачнолесье невидимой границей разделяется на ельник и сосновый бор — отличия почти незаметны, но все же есть. Тем не менее, обе части леса являются как излюбленным местом для отдыха и прогулок, так и богатыми охотничьими угодьями. Целители же могут найти здесь огромное количество лекарственных трав.

    Широкие лапы елей и сосен смыкаются над головой, образуя настоящий потолок и практически не пропуская свет — мрачнолесье окутано мягким полумраком. С журчанием по лесу пробегает, извиваясь и огибая деревья, падая звенящими водопадами в овраги и выбираясь из них тонкой лентой, звонкий ручей. Он тянется от заводи через все мрачнолесье.



    [cut=°•.⠀Нора Делореана⠀.•°]
    В глуши Мрачнолесья, вдали от посторонних глаз, находится громадное поваленное дерево, − скорее всего, ель. Одна из его сторон опирается на оставшуюся в земле нижнюю часть дерева, а вторая упёрлась в почву и обросла множеством растений. Под этим "навесом" обжился одиночка Делореан, где устроил мягкую постель из пышного мха. Под кустом папоротника, выросшим под упавшим деревом, кот хранит пойманную добычу. А само укрытие скрывает от глаз небольшая поросль молодых елей.[/cut]


    °•.⠀Дичь⠀.•°
    клесты, ящерицы, белки, дрозды, дятлы, корольки, летучие мыши,
    совы, тетерева, филины, мыши, кроты, кедровки, мышовки, бурундуки,
    чижи, воробьи, кролики (очень редко)

    °•.⠀Травы⠀.•°
    хвощ, еловые иглы, валериановый корень, крапива, тимьян ползучий,
    малина, мальва, остролист, папоротник, ромашник, тис, лиственница, паутина,
    можжевельник, черника, боярышник, грушанка, сосновые почки, вороний глаз

    °•.⠀Переходы⠀.•°
    заводь | река
     
    Потаённая Дата: Сумерки, 10-Фев-2024, 12:12 | Сообщение # 166
    Ученица племени Теней
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 102

    • заводь •

    Снег неумолимо липнет к мокрым лапам. Обвисшая сойка в пасти монотонно болтается в тон её шагам. Шоколадная шерсть переливается золотом когда на неё попадают лучи закатного солнца. Огненные глаза на мгновение оборачиваются на виднеющееся в просвете между деревьями, почти зашедшее за горизонт на ночной покой, солнце. Тишина, молчание, пристальный немигающий взгляд.

    Шорох в глубине мрачнолесья заставляет Таинственную отвлечься от созерцания заката и, положив пойманную птицу на холодный снег, пойти на шум. Это оказывается небольшая мышовка. Ученица Сумрака не заставив себя ждать становиться в охотничью стойку и прижимается посильнее к земле. Тихими аккуратными шажками она начинает медленно приближаться к цели. Зрачки расширяются. Она уже недалеко от дичи. Лапы плавно распрямляются и пушистая кошечка делает грациозный прыжок, приземляясь прямо на добычу. Укус в шею - смерть.

    Возвращается к оставленной сойке и взяв и её в пасть направляется дальше...

    • река •




    постоянно ты о чем-то думаешь...
    постоянно тихая...




    может скажешь нам уже, друг ты или враг?
    поглотили полностью тебя
    тㅤ аㅤ йㅤ нㅤ ы


    таинственная 7 лун учиться в тени

    постоянно ты о чем-то думаешь...
    постоянно тихая...




    может скажешь нам уже, друг ты или враг?
    поглотили полностью тебя
    тㅤ аㅤ йㅤ нㅤ ы


    таинственная 7 лун учиться в тени
     
    Молниесвет Дата: Сумерки, 10-Фев-2024, 17:42 | Сообщение # 167
    Оруженосец племени Теней
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 114

    ==Сон==
    Молниелап просыпается от... Да просто просыпается, вам то какое дело. Оруженосец вылезает из-под куста и направляется в сторону реки, не забывая идти бесшумно. К счастью, сторона была подветренная. Через некоторое время ему удаётся поймать белку, упустив мышь. Снег таял, налипал на лапы и мешал охотится. Он решил, что больше тут ничего ловить не станет - надо перебраться через реку, а с большим количеством дичи в пасти это неудобно. Он подходит к переправе и чуть ли не застывает: в самом деле, сложно перебраться это ещё мягко говоря.
    ==Река==




    Преданный ученик племени Теней.
    Окрас наглядно
    Лапы, полоски, хвост, анкета:вот мои документы.
    Дневник, мне лень делать урл: http://wildwarriors.ucoz.ru/forum/124-32220-1#2981043
    Молниелап; около 10 лун; скрывается в Тени
    Будет благодарен, если расскажите новости.

    Преданный ученик племени Теней.
    Окрас наглядно
    Лапы, полоски, хвост, анкета:вот мои документы.
    Дневник, мне лень делать урл: http://wildwarriors.ucoz.ru/forum/124-32220-1#2981043
    Молниелап; около 10 лун; скрывается в Тени
    Будет благодарен, если расскажите новости.


    Сообщение отредактировал Молниесвет - День, 15-Фев-2024, 16:59
     
    Бедлам Дата: Рассвет, 12-Фев-2024, 16:01 | Сообщение # 168

    жду тебя на дне моей сумрачной клетки
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 722

    За 500 сообщений
    - река-

    Заходя в похожий на родной лес, притормаживает, чтобы спрятать пару пойманных птиц. Вертит головой - ему нравится охотиться в хвойном лесу, привычно, легко и знакомо.

    — Зарница, — окликает мягко, касанием хвоста привлекая внимание младшей, — я пройду в эту сторону, а ты проверь вон там. Думаю, если мы поймаем еще пару пернатых, это будет считаться хорошей охотой.

    Дожидается кивка младшей и отправляется в том направлении, которое выбрал, напоследок бросив:
    — Встречаемся у переправы. Уже пойманное я подберу.

    Стелется бело-рыжей тенью, скрываясь среди высоких стволов. Идет в самую немую часть леса, где никого нет и никто ему не помешает.
    недалеко могила Полоски. Бедлам всегда к ней ходит, когда бывает здесь. И лишь он знает, где она находится.

    Внимание довольно быстро привлекает шевеление в корнях дерева.
    Белка - рыщет в снегу, не поднимая головы. Бедлам замирает, потом подкрадывается и бросается на зверька быстрее, чем тот успевает понять, в чем вообще дело.
    Бедлам гораздо проворнее Пиявки, это уж точно.
    Сжимает зубы на шее добычи и неторопливо отправляет обратно. На выходе из леса подбирает спрятанных зябликов и спускается к реке.

    Неплохая прогулка, хорошая охота - белка, птичка и маленькая наивная девочка.

    - река -




    то ли сон у тебя, то ли явь нарисована, или же я?
    наверное, я


    этот бор тропками крив, небо, око луны закатив,
    засыпает.
    и мир засыпает, тишиною звеня

    ...я вдали промелькну...

    то ли сон у тебя, то ли явь нарисована, или же я?
    наверное, я


    этот бор тропками крив, небо, око луны закатив,
    засыпает.
    и мир засыпает, тишиною звеня

    ...я вдали промелькну...
     
    Зарево Дата: Рассвет, 12-Фев-2024, 16:38 | Сообщение # 169
    соткан из неона и теней порочный город
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 122

    - река -

    Хорошо в Мрачнолесье - тихо, спокойно. Ну, в той части, где они оказались. Зарница крутит головой, пока Бедлам прячет зябликов, а потом быстро к нему подходит.

    — Хорошо, — покладисто отвечает, немного смущенная прикосновением к своему боку.

    Ах, как же ей хочется поговорить с Синицей!! Подруга точно сможет ее понять, ну не к Птичьему же ей идти с этими проблемами.

    И вот они расходятся. Зарница приближается к границе с заводью, но леса не покидает. Шарит глазами вокруг - а дичи и нет. Вдалеке на кустах замечает птиц, но что-то спугивает их, когда она начинает приближаться, и вся стая улетает.

    Выдыхает обиженно. Потом меняет направление и держится ближе к деревьям. Может повезет мышь поймать?
    что-то она поймать точно должна, не то опозорится.

    Несколько попыток - Зарница себя ощущает оруженосцем, который в лес вышел впервые. Что за непруха??
    Бедлам уже наверное все поймал и сидит ждет ее, а она, как неуклюжая идиотка, шатается среди сосен. Зарница так на себя злится, что не замечает, как ловит сначала одну мышку, а потом - в потоке - и вторую
    они маленькие, на один укус - но ведь тоже еда!

    Зарница подхватывает мышей за хвосты и бежит к реке. На тропе - запах Бедлама. Она надеется, он ждет не очень долго.

    - река -




    буду ждать тебя на прежнем месте. буду ждать тебя долго, железно.
    приходить сюда снова и снова


    помнишь путь? — переходишь мостик, дальше тропка знаком вопроса.
    тропка узкая, речка пьяная
    извилистая, безымянная

    ...ты придёшь...

    буду ждать тебя на прежнем месте. буду ждать тебя долго, железно.
    приходить сюда снова и снова


    помнишь путь? — переходишь мостик, дальше тропка знаком вопроса.
    тропка узкая, речка пьяная
    извилистая, безымянная

    ...ты придёшь...
     
    Мухоморница Дата: День, 22-Фев-2024, 21:00 | Сообщение # 170
    укрой в тени
    мою любовь
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 51

    Когда Мухоморница вышла на охоту, она и не думала, что будет так холодно спустя пару часов гуляний. Нужно согреться. Сумрачная ускорила шаг, рысцой огибая раскидистые ели. Пока что ей не везло с дичью, все попрятались в теплых норах, дуплах и гнездах, лишь птицы изредка пролетали в небе, пока она еще не зашла в мрачнолесье.

    Здесь же было тихо и пустынно, ничего не нарушало покой ельника. Муха мягко ступает по скользящему снегу, уже подходя к сосновому бору. День еще не закончился, но закат не за горами, и нужно успеть что-то поймать.

    Ищет взглядом следы, на нетронутом снегу это легко. Замечает возле одной из сосен петляющие отпечатки, вкидывает голову, принюхивается... Да, тут точно бегала белка, но где же она сейчас? Идет по запаху, распутывает следы, замечает небольшую норку в снегу — белка искала заначки? Обходит кругом дерево с задранной головой. Вот оно, дупло! Едва заметное, однако и Сумрачная никогда не жаловалась на зрение. Тихо, но быстро карабкается вверх, молясь всем теням, чтобы внутри ее дожидалась вкусная добыча. Вход в дупло заткнут мхом и ветками, явный признак, что белка там. Единственное, что отверстие какой-то маленькое, пролезет ли голова и лапы? Попробовать стоит, главное, чтобы белка не укусила, защищаясь. Мухоморница резко выбивает лапой всё, что натыкала белка для утепления, засовывает голову и одну лапу, внутренне ликует, когда замечает серую белку в дрёме, хватает ее, подтягивая ближе, и кусает за шею. Супер, одна есть. Бедное животное даже понять ничего не успело, все-таки против умных хищников ему не устоять.

    Муха спускается с дерева, аккуратно переставляя лапы и постоянно фыркая, — зимняя шерсть белки невероятно длинная и все время щекочет нос, так и хочется чихнуть. Теперь надо решить, продолжать ли охоту.

    река






    я обменял спокойный сон на невесомый поцелуй.

    пока ты в комнате со мной —
    ____целуй меня,
    ________целуй,
    ____________целуй.



    я обменял спокойный сон на невесомый поцелуй.

    пока ты в комнате со мной —
    ____целуй меня,
    ________целуй,
    ____________целуй.
     
    Темноцвет Дата: Сумерки, 24-Фев-2024, 18:16 | Сообщение # 171
    из сумрака севера и железной мглы
    Группа: Стражники
    Сообщений: 2555

    За 1000 сообщений
    [bgcolor=#000000]река;[/bgcolor]


    Мрачнолесье было тихим и морозным. Сгущающаяся вокруг темнота ему только шла, подчеркивая ровные стволы сосен и раскидистые еловые лапы вдали.
    Тень глубоко вдохнул, беззаботно наслаждаясь красотами и ароматами родных земель, после чего удивленно застыл, когда ветер, подувший с реки, принес ему неожиданные известия.

    Тихо усмехнувшись, он уверенным шагом, чуть не меняя движений, двинулся в сторону ближайшего сугроба, невозмутимо огибая его, скрываясь с виду у той, кто мог последовать за ним по тропе.
    У нее отличные способности к слежке, — мысленно похвалил Темноцвет, выжидая некоторое время, после чего выпрыгнул из сугроба, по изящной дуге вылетая к Душице и замирая зловещей тенью за ее спиной.

    — Привет, маленькая шпионка, — Темноцвет ласково улыбнулся, мгновенно обхватывая лапой сестру за плечи и притягивая к себе, тут же игриво кусая за ухо и легко отскакивая с тихим хихиканьем.

    Да уж.
    У Зарехвата был Лань, у Лиса был Трясина, у Гадюки была Зарница.
    А у него... помимо Ахи и Мака — вот уж кто тянул на младших, даже будучи одного с ним возраста — у него были Позолота и Душица. Младшие сестрички благородных кровей. Впрочем, не в его нынешнем положении, с черным на плечах, думать о том, чья кровь более благородная.

    — Много тренировала слежку? Если бы не ветер на открытых пространствах, тебя было бы невозможно заметить. Очень впечатляюще для твоего возраста.

    И очень полезно.

    Если Позолота была на виду у большинства, старшая ученица, любимица короля, голос всей верхушки племени — то Душица, наоборот, только что поразила Темноцвета перспективой остаться в тени.
    Маленькая пташка, передающая послания и приносящая новости, выросла. И это... даже немного пугало.

    Тень неловко, но гордо улыбнулся, чувствуя, что вскоре обе сестрицы превзойдут его.




    [indent]неуклюжее «чувство» склоняется мятой иглой
    по прожилкам тряпичного тела; бормочет, гундит.
    докарабкавшись к сердцу — проткнёт его, вышьет узор
    и уйдёт, заплатив за пристанище
    дыркой в груди.
    [/indent]


    темноцвет ☽ сумрак ☾ целитель и мастер шепота

    [indent]неуклюжее «чувство» склоняется мятой иглой
    по прожилкам тряпичного тела; бормочет, гундит.
    докарабкавшись к сердцу — проткнёт его, вышьет узор
    и уйдёт, заплатив за пристанище
    дыркой в груди.
    [/indent]


    темноцвет ☽ сумрак ☾ целитель и мастер шепота
     
    Душица Дата: Сумерки, 24-Фев-2024, 18:27 | Сообщение # 172
    тени уходят там,
    где свет со всех сторон
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 733

    За 500 сообщений
    река

    Поджимает холодные губы, выравнивая рваное дыхание. Мрачнолесье гостеприимно раскрывает объятия для гостей, принимая их домой. Душица покусывает внутреннюю часть щеки, настороженно смотря на по сторонам. Фигура впереди сворачивает, теряясь из виду, но девчонка следует дальше, осторожно выглядывая, на случай, если целитель решит обернуться.

    — Привет, маленькая шпионка.

    вздох.
    сдох.

    Икает от неожиданности, хлопая целителя лапой по груди. Перехитрил! У неё чуть сердце не остановилось сейчас!

    Ветер я изменить не могу, − немного расстроенно произнесла девчонка, − но твой приём заберу себе! У меня чуть сердце не остановилось!

    Зимой дичь поймать сложнее, на открытом пространстве приходится быть более тихим и незаметным. Можно было бы изваляться в хвое, но она ведь не знала куда это всё приведёт.
    Похвала приятна, Душица довольно улыбается, бодая старшего брата в плечо лбом, громко урча.

    − А с кем ты разговаривал на реке?

    Сразу прямой вопрос. Хлопает зелеными глазами, с силой зажимая внутреннюю тревогу. Разве были речные духи? А они не спят под льдом? А ей можно было это видеть?





    ⠀⠀⠀⠀⠀[bgcolor=gray]звёзды горят — чем дальше, тем горячей — сердце лежит в тумане тугих лучей[/bgcolor]
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀[bgcolor=gray]прямо над ним и прямо во мне поёт сила[/bgcolor]
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀[bgcolor=gray]себя узнавшая наперёд.[/bgcolor]



    ⠀⠀⠀⠀⠀
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀душица 9 сумрак


    ⠀⠀⠀⠀⠀[bgcolor=gray]звёзды горят — чем дальше, тем горячей — сердце лежит в тумане тугих лучей[/bgcolor]
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀[bgcolor=gray]прямо над ним и прямо во мне поёт сила[/bgcolor]
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀[bgcolor=gray]себя узнавшая наперёд.[/bgcolor]



    ⠀⠀⠀⠀⠀
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀душица 9 сумрак
     
    Темноцвет Дата: Сумерки, 24-Фев-2024, 18:58 | Сообщение # 173
    из сумрака севера и железной мглы
    Группа: Стражники
    Сообщений: 2555

    За 1000 сообщений
    Темноцвет давится сдерживаемым смехом, с удовольствием наблюдая за искренними эмоциями младшей сестрицы. Было бы здорово сохранить их подольше, не испачкав своими темными планами так сразу.
    Если игры в шпионов как можно дольше останутся играми, то сохранить их получится?

    — Хе-хе, забирай на здоровье, — легко соглашается, — таким способом легко охотиться на мышей и лягушек — если тебя не заметили и ты уже подобралась достаточно близко, очень часто важна лишь точность прыжка.

    Можно прыгать по болотам за лягушками, а можно еще смешной лисицей нырнуть в сугроб. Тут уже как знаете.
    Можно, как Гадюка, подловить в кустах зазевавшегося соплеменника, и... превратить в дичь.
    Но этому он учить младшую сестру не станет. Ни за что. Рано ей!!!

    А с кем ты разговаривал на реке?
    — Кхм, — Тень хмурится, вздыхая, и садится, надеясь, что духи леса придут и помогут ему в этом разговоре. — На самом деле я читал наш погребальный стих. Обычно целители озвучивают это обращение к погибшим на болотах, но в нынешней ситуации... тело сбросили в реку.
    Не так давно Изнанка напала на Можжевельника и Песню Вереска, ты ведь уже слышала эту новость, верно? Можжевельника демоны заставили атаковать Иван-чая, следы их сражения я расследовал и скрывал на реке в день его смерти. Я пообещал Можжевельнику, что проведу церемонию по Иван-чаю. К слову, Вель пришел в себя и я отправил его долечиваться с темных пещерах, пока в целительской палатке будет карантин.


    Все эти новости ведь в любом случае будут озвучиваться на собрании, а сестрицы, помогающие ему руководить общественными мнениями и следить за обстановкой, имеют право узнавать информацию раньше всех.
    Тем более, что... чем больше раз он повторяет отчет по произошедшему, тем яснее он укладывается в голове.

    Сбившись с мысли в конце, Тень сверкнул глазами и быстро приблизился к Душице, пристально всматриваясь в лицо младшей.

    Кралась уверенно, говорит, кажется, бодро. Глазки с огоньком.

    Вроде, здорова. Хм. Душица, — отстранившись обратно и задумчиво наклонив голову, Темноцвет поделился с младшей большим секретом, — ты ведь дружишь с учеником Ветра, да? Я дал ему лекарство, но не уверен, что оно быстро подействует. Мглистый серьезно болен, и самое страшное в его болезни то, что в лесу редко сталкивались с чем-то подобным. Возможно, в племени Ветра больше информации о подобном, но...

    Но не дай Предки он на тебя покашляет.

    — Пока я не могу точно сказать даже то, сможем ли мы остановить распространение болезни. Я прошу тебя быть осторожной и при любом недомогании обращаться ко мне. Все виды кашля передаются через близкий контакт: дыхание, слюну. В случае Мглистого особенно опасна слюна и кровь, которой он сейчас кашляет.

    Про слюну он сказал сугубо из-за того, что они могли вместе поужинать или позавтракать, наплевать друг другу в тарелки, облизнуть и перезаражаться. Слава Мраку, что он не подозревал их ни в чем ином.

    Было бы здорово, конечно, запретить им общаться вообще, пока этот чахоточный не помрет или не вылечится.
    Но эти двое... буйная парочка, не так ли? Оба. Если уж они подружились после детской драки, то вряд ли будут демонстрировать послушание при попытке их разделить. Было бы безрассудно просто взять и запретить им общаться, потому что у кого-то взыграло братское желание гиперопеки. Да и как-то запоздало оно взыграло, в таком случае.

    Тень подумал, что было бы, если бы ему предложили перестать общаться с учеником другого племени, будь он на месте Душицы.
    Стало противно: он бы послушно перестал.
    Хорошо, что его сестры — не он.

    — С твоей стороны будет очень благородно навестить друга. И... я не против. Просто постарайся держать дистанцию, пока мы с Боярышником не найдем решение для этой болезни, хорошо?




    [indent]неуклюжее «чувство» склоняется мятой иглой
    по прожилкам тряпичного тела; бормочет, гундит.
    докарабкавшись к сердцу — проткнёт его, вышьет узор
    и уйдёт, заплатив за пристанище
    дыркой в груди.
    [/indent]


    темноцвет ☽ сумрак ☾ целитель и мастер шепота

    [indent]неуклюжее «чувство» склоняется мятой иглой
    по прожилкам тряпичного тела; бормочет, гундит.
    докарабкавшись к сердцу — проткнёт его, вышьет узор
    и уйдёт, заплатив за пристанище
    дыркой в груди.
    [/indent]


    темноцвет ☽ сумрак ☾ целитель и мастер шепота
     
    Душица Дата: Сумерки, 24-Фев-2024, 19:29 | Сообщение # 174
    тени уходят там,
    где свет со всех сторон
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 733

    За 500 сообщений
    Она запомнит этот приём, когда ей нужно будет застать идущего следом врасплох. Не факт, что девчонке хватит терпения в следующий раз вести переговоры, вместо быстрого прыжка на "охотящегося". Останься Молниелап дальше в светлом лесу − приобрёл бы красивый шрам на шкуре. Воспоминания вчерашнего дня тяжелым грузом тянулись следом, оставляя за собой горьковатый шлейф.
    С этими мыслями нужно переспать или выплакать их. Первый вариант не очень устраивал.

    Лёгкий разговор об охоте плавно перетекает в информацию о том, что на реке было сброшено тело. Душица перестает дышать, замирая в том же виде и состоянии, уперев серьёзный взгляд в целителя. Нет, неужели слух о демоне оказался правдой. Иван-чай, остался на реке, это для него Тень пришёл туда. Слишком противоречивые новости одновременно, внутри что-то радостно затрепетало от слов о переходе Веля в темные пещеры, но одно на другое плохо ложится. Если бы вместо Иван-чая был любой другой?

    Она не успевает перевести дух, как следующей новостью падает весть о болезни Мглистого.

    − ... Все виды кашля передаются через близкий контакт: дыхание, слюну. В случае Мглистого особенно опасна слюна и кровь, которой он сейчас кашляет.

    В желудке неприятно закололо от воспоминаний. Она ушла гораздо раньше, чем они закончили с погребением, но Ужик там оставался точно до самого конца. Душица сглатывает, произнося тихо одно имя.

    − Ужик, − там была ещё Грозовая воительница, но навряд ли подходила близко, − он был с Мглистым дольше.

    Пожалуйста, нет.
    Рыть ещё одну могилу рядом с Грифом они не смогут.

    — С твоей стороны будет очень благородно навестить друга.

    Я не влюбился. Я не буду влюбляться в ту, кто чуть не убил свою сестру. Мне надо от тебя другое, как я могу просто уйти, не проверив с кем ты встречаешься? Не с... Адемом? Не с кем то другим и чужого племени? А может, ты встречаешься с оруженосцами из Грозового племени? Вдруг у тебя свидание с котами Речного племени?

    Душица вдыхает воздух всё глубже, чувствуя, что он не попадает в легкие из-за вставшего камня в горле. Глаза начало жечь и девчонка впилась когтями в рыхлый снег. Посмотри на ветви деревьев, проморгайся, чтобы отступило. Можжевельник действительно оказался виновным в пропаже Иван-чая, оставшись с жуткими ранами и на волоске от смерти. Мглистый потерял брата, переняв на себя болезнь. Гриф умер от этого же?
    И как ей проведать друга, если Молниелап вчера сказал ей все свои подозрения.

    Ученица не сдерживается и всхлипывает, рвано вдыхая воздух.

    — Мы с Мглистым не ... мы не будем, это другое, — она будто бы оправдывается, часто шмыгая мокрым носом, давясь слезами, — но меня считают ... что я могу путаться с другими.

    Резко трёт лапой морду, размазывая все сопли и слюни. В обычное время слова Молниелапа стали бы для неё просто звуком, но за последние дни произошло много эмоциональных событий, давящих на девчонку. Это не остановит её проведать Мглистого, но просто хотелось выговориться и поделиться накопленным.

    — Мы тренировались с Сычушкой. Я немного перестаралась, — плечи подрагивают, голос чуть грубее обычного, — ей нужно было выкрутиться и Молниелап это заметил. Нельзя тренироваться в полную силу, но так вышло.

    В какой-то степени она понимает Можжевельника.
    Зеленоглазая стучит зубами, продолжая редко шмыгать носом.
    Она чуть не придушила сестру, а потом была выставлена дамой с низкой социальной ответственностью.

    я не нюня, я не нюня!





    ⠀⠀⠀⠀⠀[bgcolor=gray]звёзды горят — чем дальше, тем горячей — сердце лежит в тумане тугих лучей[/bgcolor]
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀[bgcolor=gray]прямо над ним и прямо во мне поёт сила[/bgcolor]
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀[bgcolor=gray]себя узнавшая наперёд.[/bgcolor]



    ⠀⠀⠀⠀⠀
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀душица 9 сумрак


    ⠀⠀⠀⠀⠀[bgcolor=gray]звёзды горят — чем дальше, тем горячей — сердце лежит в тумане тугих лучей[/bgcolor]
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀[bgcolor=gray]прямо над ним и прямо во мне поёт сила[/bgcolor]
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀[bgcolor=gray]себя узнавшая наперёд.[/bgcolor]



    ⠀⠀⠀⠀⠀
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀душица 9 сумрак
     
    Темноцвет Дата: Сумерки, 24-Фев-2024, 20:25 | Сообщение # 175
    из сумрака севера и железной мглы
    Группа: Стражники
    Сообщений: 2555

    За 1000 сообщений
    Ужик.
    Это Грозовой мальчишка? Злата упоминала о нём.


    Тень хмурится, серьёзно кивая в ответ на сообщение Душицы. Он проверит Ужика и предупредит Серую Звезду, если обнаружит что-то подозрительное.
    Впрочем, Гроза малочисленна, и едва ли у них есть свой целитель даже спустя столько лун.

    Темноцвет снова почувствовал раздражение: слабые племена легкомысленно паразитировали рядом с сильными. В этом ваш план, Звёздные ушлепки?

    Пока Тень был в своих мыслях, Душица расплакалась. ЧЕГО?! Темноцвет подавил желание сразу броситься извиняться — он и не думал её обвинить! — и вслушался в сдавленные слова.
    То, что у них не самые хорошие отношения в семье, он знал. Спасибо отчёту серебряного.

    А вот всё остальное...
    Закопаю. Отравлю. Нет. Научу закапывать. Будет опрокидывать их одним взмахом хвоста.

    Интересно, среди детей Гадюки есть девочки? А если... а если все пятеро, кроме Психуши? Он не переживёт.

    — Пф, — сделав вид, будто давит смех, Тень из-под ресниц бросил на сестру загадочный взгляд, легко поднимая лапу и тыльной стороной утирая ей щеки. — Такая красавица выросла, не удивительно, что глупые ученики теперь только в этом смысле о тебе и думают. Не злись на несчастного, он и так опозорился, предположив, что раз леди не смотрит на него, то проблема в ней.

    Я возьму на заметку нахала, который попытался оскорбить мою пташку, — с мрачной решимостью подумал Тень, продолжая легко улыбаться, как гейша в борделе. Как та самая вульгарная женщина, что прижмет тебя к своему бюсту и будет ворковать "ну шо ты плачешь моя хорошая, шо ты плачешь", гладя по голове.

    — Знаешь, Душица, — посерьёзнев и подсев поближе, вновь осторожно приобняв сестру лапой за плечи, вздохнул Тень. — Твоя мать наверняка рассказывала тебе о темной династии. Я, конечно, бастард, и не мне говорить о ней юной принцессе, но кое-что я всё же хочу тебе напомнить.

    Если бы было иначе, бастардов бы у Тёмных не было?
    Не будем об этой части подвигов Змееуста.

    — Даже если ты захочешь себе чужака, — ухмыльнувшись, Тень сверкнул глазами и склонился к самому уху сестры, если это будет твой чужак, никто не посмеет тебе помешать. Чтобы кто-то и остановил Тёмного? Ха. Я ещё не слышал, чтобы что-то, кроме смерти, смогло. Да и та не всегда преуспевала... Ведь в смерти своей мы в веках победили.

    Такое уж у вашего рода призвание. Получать то, что хочется.

    [indent]— Мне никогда не было нужно твое сердце, Потёмка. Ты не знал?
    — А я всегда хотел твоё.[/indent]


    Не всё достаточно удачливы, чтобы родиться в нужной ветке темного семейства.
    Да и желания не у всех достаточно сильные, чтобы до смерти и даже в посмертии за них бороться.
    Тень мягко улыбнулся, рассматривая сверху вниз младшую сестру, и укол непередаваемой гордости, казалось, мог его убить, превратив в кашу из костей и крови с очередным ударом сердца.

    Тень чувствовал себя... кем-то хорошим, когда убеждал себя верить в них, даже если самому не повезло.
    Может, Огнелед чувствовал что-то похожее, когда смотрел на него.
    В таком случае он действительно хороший ученик, перенявший лучшее, что мог, от своего последнего наставника.

    В любом случае, как хороший старший брат, он должен был показать Душице, что она имеет право на весь мир, а прав плакать из-за какого-то придурка — не имеет.
    — Да и раз Молниелап застал вас посреди тренировки... Может, мальчик завидует, — Тень легко улыбнулся, вспомнив, что ты него тут, вообще-то, игра в управителя кварталов красных фонарей. Что на тебя посмотрят... а на него — нет. Можешь потренировать его, чтобы своей новообретенной доблестью он наконец привлёк, кого желает.

    Выбей из него пыль.




    [indent]неуклюжее «чувство» склоняется мятой иглой
    по прожилкам тряпичного тела; бормочет, гундит.
    докарабкавшись к сердцу — проткнёт его, вышьет узор
    и уйдёт, заплатив за пристанище
    дыркой в груди.
    [/indent]


    темноцвет ☽ сумрак ☾ целитель и мастер шепота

    [indent]неуклюжее «чувство» склоняется мятой иглой
    по прожилкам тряпичного тела; бормочет, гундит.
    докарабкавшись к сердцу — проткнёт его, вышьет узор
    и уйдёт, заплатив за пристанище
    дыркой в груди.
    [/indent]


    темноцвет ☽ сумрак ☾ целитель и мастер шепота
     
    Душица Дата: Ночь, 25-Фев-2024, 00:17 | Сообщение # 176
    тени уходят там,
    где свет со всех сторон
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 733

    За 500 сообщений
    не реви!

    Она не ревёт, только подрагивает и шмыгает носом, гоняя сопли туда-сюда, пока из глаз бегут крупные слёзы. Последний раз плакала на прощании с родителями, достаточно времени прошло. В идеальном варианте она бы вообще не ревела никогда, слезы – показатель слабости. Признать в себе слабость сложно, даже сейчас немного стыдно перед Тенью, что он стал свидетелем этого. Пожалуй, целитель был единственным, кто может увидеть Душицу в таком состоянии.

    Поднимает заплаканные глаза на голос травника, резким движением утирая нос и щеки. Где-то под шерстью начала саднить царапина от соли.

    леди на него и не посмотрит, леди не смотрит на ровесников

    Она мельком задумывалась о возможном союзе в будущем, но даже не могла представить подходящего кандидата. Пустолайка ей как брат, Белена слишком спокойный, Рассветник был ничего такой … и всё. Переключаемся на молодых воителей, где начинается самое интересное: Птичий – нет, Лис тоже нет, Зарехват не так молод, остаётся Можжевельник. Остальные были гораздо старше.

    – Чтобы кто-то и остановил Тёмного?

    Душица облокачивается на старшего брата, слушая его слова как заклинание. В зеленых глазах что-то недобро сверкнуло, а дрожащие губы изогнулись в слабой улыбке. Это ведь распространяется не только на чужака, такой расклад коснется любых целей.
    Тень старался приободрить девчонку, посеяв в голове ученицы зерно тёмной самоуверенности. Коэффициент поражения поражает воображение, попытка исправить усугубила положение. В груди громко забилось сердце, разгоняя горячую кровь, Душица поднимает искрящиеся глаза на Тень, слушая его уже с улыбкой. Плевать на чужаков, здесь пошли более амбициозные цели.

    о, ты первый узнаешь о результатах нашей тренировки!

    Под конец ученица уже смеется, согласно кивая головой. Тренировка будет неравной, да и с одним из главных правил: не обращаться потом к целителю.

    – Чужака я не хочу, но – Душица лукаво прищурилась, – это относится к любой цели? Желаемое будет достигнуто?

    Знает, что ответ будет положительным.
    Ученица кладет ухо на грудь целителя, довольно зажмуривает глаза и быстро-быстро тараторит, обхватывая его лапами.

    – Тенеслед, так здорово, что ты у нас есть! Ты такой замечательный и умный! Я тебя так люблю! Лучший старший брат!

    Душица не знала о новом имени целителя, но хотела поделиться огромной частью тепла и любви к старшему брату. И как он всегда был такой мудрый?

    Теперь в чистой голове заработали шестеренки: первым делом нужно обнять Тень до хруста костей, потом повиснуть на шее у Веля (скорее образно, учитывая его рану), оттуда спуститься вниз и дёрнуть Ужа, чтобы молчаливо пострелять взглядами с Мглистым.

    вот бы ещё братьев встретить!

    Тень как-то незаметно восстановил эмоциональное состояние Душицы до заводских настроек. Хороший специалист, будем рекомендовать.

    − А ты в ученичестве бегал за девчонками? Или они за тобой?

    Зеленоглазая смеется, представляя сколько ровесниц облизывались на него в своё время. А может в детстве Тени был какой-нибудь смазливый мальчишка, притягивающий к себе всеобщее внимание, а потом исчезнувший в Изнанке. Жаль, что сейчас мало оруженосцев, чтобы составлять возможные парочки.





    ⠀⠀⠀⠀⠀[bgcolor=gray]звёзды горят — чем дальше, тем горячей — сердце лежит в тумане тугих лучей[/bgcolor]
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀[bgcolor=gray]прямо над ним и прямо во мне поёт сила[/bgcolor]
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀[bgcolor=gray]себя узнавшая наперёд.[/bgcolor]



    ⠀⠀⠀⠀⠀
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀душица 9 сумрак


    ⠀⠀⠀⠀⠀[bgcolor=gray]звёзды горят — чем дальше, тем горячей — сердце лежит в тумане тугих лучей[/bgcolor]
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀[bgcolor=gray]прямо над ним и прямо во мне поёт сила[/bgcolor]
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀[bgcolor=gray]себя узнавшая наперёд.[/bgcolor]



    ⠀⠀⠀⠀⠀
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀душица 9 сумрак
     
    Темноцвет Дата: Ночь, 25-Фев-2024, 02:35 | Сообщение # 177
    из сумрака севера и железной мглы
    Группа: Стражники
    Сообщений: 2555

    За 1000 сообщений
    Чужака я не хочу, но это относится к любой цели? Желаемое будет достигнуто?

    Тень удивленно всмотрелся в глаза младшей сестры, удивленный, но обрадованный ее поднявшимся боевым настроем. Конечно, он знал, что все темные так или иначе были достаточно амбициозны, но чтобы в семь лун у младшей уже нашлась какая-то цель, достаточно яркая, чтобы затмить не так давно волновавшие ее проблемы...
    Что ж. Это хорошо. Он бы с удовольствием увидел ее в роли предводительницы — или даже главы всего леса — если бы ее цель была такова.
    Хотя что-то, конечно, подсказывало, что у темной не может быть настолько простых желаний.

    — Конечно. Если ты захочешь этого всем сердцем, ничто не сможет тебя остановить, — кивает.

    Выслушав же благодарность от младшей Тень растерянно застыл.
    Лучший старший брат...

    Темноцвет дернул уголками губ, почувствовав неожиданный ком в горле и пропущенный удар сердца. В их семье никогда не было принято говорить о чем-то подобном настолько серьезно. Мать бросалась то словами любви, то проклятиями, обвиняя их и весь их род в несчастливой любви. С Маком и Ахой он легко перекидывался фразами о симпатии и слащавыми шутками, однако никогда — с тех пор, как восьмилунным мальчишкой сопливым его пожрала изнанка, уж точно — не заговаривал о привязанностях всерьез.

    На самом деле, не то, чтобы он хоть с кем-то обсуждал чувства на самом деле.

    Даже с Гадюкой вышло как-то... нелепо и скомкано.

    — Я тоже тебя люблю, — тихо отозвался, невесомо чмокнув носом в холодное ушко и обнимая в ответ.

    А вот к неожиданной смене темы он был совершенно не готов. И даже откровенно растерялся — а он вообще помнит, что было в ученичестве?... ах да. у него не было ученичества.
    А ты в ученичестве бегал за девчонками? Или они за тобой?
    Вздох. Хм...
    — Когда началась Изнанка, — мягко объяснил Тень, — мне было восемь лун. Едва ли я успел подумать о том, нравится ли мне кто-нибудь. Хотя, знаешь... кто-то все-таки был.

    К чему скрывать очевидное?

    — А за мной уж точно никогда не бегали девчонки. В старом Сумраке кровь играла большое значение, и не с моим происхождением метить в завидные женихи. Да и сам я... всегда любил только таких, что никогда бы не опустились до того, чтобы бегать за кем-то. Суровых воительниц, неприступных и способных уничтожить меня одним взмахом ресниц.

    Тень слабо улыбнулся, вспоминая Гадюку: как она увела его в темные пещеры, как она охотилась на лягушек, как ловила его в кустах, как вступилась за Позолоту, как медленно и осторожно становилась все мягче с ним рядом.

    — Когда я вернулся — мне было тринадцать. Как ты знаешь, я сразу был направлен в пещеру целителей для помощи от лица нашего племени. А затем... и вовсе сходил на Лунное Озеро, официально заняв пост. Наверное, и здорово, что я никогда не нравился прекрасным дамам, а? На несколько разбитых сердец меньше.
    Мое сердце отдано Сумраку, я никогда не смогу отдать его избраннице.


    Посерьезнев, Темноцвет предостерег сестру:

    — Никогда не соглашайся на меньшее, Душица. Происхождение не играет роли сейчас, однако в тебе кровь Темной династии. Ты не сможешь быть с кем-то, кто не будет достоин тебя, маленькая сестрица. Благотворительность, как и поспешность — это плохая идея. Будь придирчива, не страшно, если ты найдешь избранника.... или избранницу... чуть позже, чем ожидаешь.

    И кстати... хм, а нет ли у тебя уже кого-то на примете?


    Если это Молниелап, то он точно закопает паршивца, расстроившего пташку.




    [indent]неуклюжее «чувство» склоняется мятой иглой
    по прожилкам тряпичного тела; бормочет, гундит.
    докарабкавшись к сердцу — проткнёт его, вышьет узор
    и уйдёт, заплатив за пристанище
    дыркой в груди.
    [/indent]


    темноцвет ☽ сумрак ☾ целитель и мастер шепота

    [indent]неуклюжее «чувство» склоняется мятой иглой
    по прожилкам тряпичного тела; бормочет, гундит.
    докарабкавшись к сердцу — проткнёт его, вышьет узор
    и уйдёт, заплатив за пристанище
    дыркой в груди.
    [/indent]


    темноцвет ☽ сумрак ☾ целитель и мастер шепота
     
    Душица Дата: Ночь, 25-Фев-2024, 12:32 | Сообщение # 178
    тени уходят там,
    где свет со всех сторон
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 733

    За 500 сообщений
    Кровь бурлит от амбициозных мыслей. Такие картины представляют перед сном, пока ещё есть возможность помечтать о будущем дне, кто и что будет говорить и вести себя. Душице сложно было сформулировать свое желание, оно скорее описывалось ощущениями и чувствами. Выстраивать события ради приятных ощущений не столь благородно, но в семь лун редко думаешь о других.

    Девчонка с интересом слушает Тень, ловя себя на мысли, что Изнанка настигла брата в близком к ней возрасте. Эти взрослые другие, кусок их жизни был изжёван, перекручен на реверсе и выплюнут обратно. Нынешним детям не понять существование "старого" мира, для них он какой-то сказочно-несуществующий, общая фантазия с побитым прошлым, где все жили сами по себе.
    Один лагерь, одна земля, а выживание и борьба за ресурсы кажется чем-то нереалистичным. Целители не будут делить "свой" и "чужой", леча по избирательному принципу, а добычи будет достаточно для кормления молодняка. Единственной проблемой для постизнаночного поколения станет насмешка тумана с его влиянием. Не знаешь что лучше.

    Урчит на ответную любовь, вот-вот готовая лопнуть от переизбытка чувств.

    − Такие неприступные кому-то нравились?!

    Удивленно восклицает девчонка, с изумлением смотря на травника. В её представлении холодность и отстраненность является ярким знаком "не влезай, убьет!", который неоновыми цветами мигает над головой недотроги. Хотя их неприступность может стать отличным вариантом для внутренних страданий по недоступному возлюбленному.

    − Да-а-а, целительство спасло этот лес от девичьих драк за твоё сердце!

    Добродушно смеется, представляя дуэли за сердце Темноцвета. Ей хотелось, чтобы брат был счастлив, раз добровольно отдал сердце Сумраку.

    а Сумрак отдаёт тебе свои сердца

    В детстве Травянка хотела понравится какому-нибудь яркому мальчишке, который уложит к её лапам весь лес, назовёт королевой и будет править всю жизнь. Прекрасное далёко оказалось более жестоким, чем ожидалось. Целеустремленный мальчишка не родился рядом с ней, а с взрослыми оказалось чуть труднее, манеры леди плохо приживались в её организме.
    Медленно кивает в согласии, что на меньше она не рассчитывает, какое-нибудь пугало лохматое не притащит в дом со словами: "Буран, Тень, это мой избранник". Но эфемерное "чуть позже" относительно настораживало, понятие такое растяжимое, что непонятно какой период времени вообще затрагивает. В сорок лун она боится стать хмурой стервой, рассматривающей партнера через призму достижений и соответствия.

    − Ой, это секретик, − шутливо ставит лапку на грудь целителя и игриво отводит взгляд, − сначала хочу посмотреть всех, а потом делать выбор.

    Опять смеется, наигранно хлопая глазками.
    Обманет, если скажет, что у нее никого нет на примете, но и открыто кричать ещё об этом не готова. С ровесниками было уже всё понятно, там ловить нечего, а взрослых воинов ещё надо уметь привлечь.

    − Ладно! Только никому-никому-никому! Душица прижимает уши и опускает голову, если их кто-то решит подслушать, мы очень разные, но он такой добрый, благородный, спокойный... ты его хорошо знаешь! ... Горечь Звезд!

    Довольно хихикает, считая шутку удавшейся. Никто не скрывал, что предводитель был эталоном избранника, пока не выбрал Затмение. Там больше сплетен, Душица особо нос не совала в личную жизнь глав, но смотрелись они достойно друг с другом.

    − А если честно, то-о-о-о ... у нас есть ещё один благородный и добрый воин с красивыми гла...зами.

    Сама же оступилась в самом конце, хмуро сдвинув брови в сомнении. Насчет глаз там теперь есть беспокойство, да и неизвестно как на нем отразились последствия влияния демонов. В груди кольнуло, девчонка прикусила внутреннюю часть щеки, пытаясь представить его внутреннее состояние после пережитого. Дело плохо, красивого финал из сказки пока не светит.

    − Но я не говорю, что он мне нравится! Нет, он мне и не не нравится, он просто хороший! Он ведь хороший? Я понимаю, что просто "хорошим" быть мало, у него ещё качеств много положительных! И он сам может быть влюблен в кого-то другого, это не страшно, вернее, страшно, ведь он должен быть влюблен только в меня, а я не думаю, что он что-то ко мне испытывает, ведь я гораздо младше, но если там кто-то есть, то это уже не моё дело, а после твоих слов я уже не знаю, просто чувствую, что он не сам, это ... мне лучше замолчать.

    Душица протароторила на одном вдохе, периодически жестикулируя лапами, в самом конце стиснув зубы. И ведь даже имя не назвала, хотя и без того все понятно.





    ⠀⠀⠀⠀⠀[bgcolor=gray]звёзды горят — чем дальше, тем горячей — сердце лежит в тумане тугих лучей[/bgcolor]
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀[bgcolor=gray]прямо над ним и прямо во мне поёт сила[/bgcolor]
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀[bgcolor=gray]себя узнавшая наперёд.[/bgcolor]



    ⠀⠀⠀⠀⠀
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀душица 9 сумрак


    ⠀⠀⠀⠀⠀[bgcolor=gray]звёзды горят — чем дальше, тем горячей — сердце лежит в тумане тугих лучей[/bgcolor]
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀[bgcolor=gray]прямо над ним и прямо во мне поёт сила[/bgcolor]
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀[bgcolor=gray]себя узнавшая наперёд.[/bgcolor]



    ⠀⠀⠀⠀⠀
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀душица 9 сумрак
     
    Темноцвет Дата: Ночь, 25-Фев-2024, 17:07 | Сообщение # 179
    из сумрака севера и железной мглы
    Группа: Стражники
    Сообщений: 2555

    За 1000 сообщений
    Такие неприступные кому-то нравились?!

    Темноцвет подавился ответом, чуть растеряв романтически-возвышенный настрой.
    Если он скажет Душице, что это завораживающе — он ведь не обречет ее на токсичные отношения с каким-нибудь вонючим высокомерным абьюзером? Он ведь не должен романтизировать всех этих неприступных мрачных придурков в ее глазах.
    Да, конечно, Гадюка — смертоносная и опасная, дерзкая, непокорная — оказалась нежной и ранимой девчонкой внутри, но это не отменяло того факта, что она могла откусить голову куче наглецов и ему в том числе. Он знал, что она на самом деле никогда бы так не поступила, и он был счастлив, что она стала матерью его детей, и он испытывал отвращение от мысли, что вынужден скрывать это все от остального племени и общего лагеря.

    — Мне нравится находить причины чужой неприступности, — загадочно улыбнулся Тень, понадеявшись, что это позволит Душице разобраться в чужих мотивах раньше, чем она попадет в какие-нибудь нездоровые отношения.
    Подумав, он хитро добавил, решив открыть еще немного правды, все же, он и сам был Темным, пусть и бастардом:
    — Разве не здорово раскрыть и оставить себе нечто, что для остальных так и останется тайной?

    Сломить неприступность Гадюки было просто — она и сама никогда не хотела, казалось, быть неприступной рядом с ним с тех пор, как он вернулся с Изнанки повзрослевшим и вытянувшимся. Вряд ли у него были бы шансы, не одари она его своей благосклонностью. Он это прекрасно понимал.

    Да-а-а, целительство спасло этот лес от девичьих драк за твоё сердце!

    Да уж.
    Было бы кому драться.

    А Горечь Звезд, тем временем — добрый, благородный и спокойный. Конечно, ни к одному из этих определений у Тени не было вопросов, все они были абсолютной правдой, все же добрый король он и есть добрый король. Однако привыкший воспринимать наставника строгим, серьезным и требовательным, Тень словил легкий диссонанс.
    Времена сменяются, и Горечь Звезд также подвержен изменениям.
    Дети нового поколения уже не знали Крапивника, одинокого, сурового, мрачного — в своей строгости несколько устрашающего и отталкивающего, нелюдимого, замкнутого.

    Темноцвет улыбнулся, отмечая про себя, как действительно сильно изменился наставник.

    И сразу же нахмурился, потому что второй такой добрый и благородный — это уже плохо. Если влюбленность учениц в короля была естественна и предсказуема, и даже шла на пользу его репутации в племени, то вот эта запинка на глазах и этот поток мыслей, последовавший во время объяснения...

    Тень покачал головой.
    Конечно, он не считал серебряную принцессу красивым, добрым, и уж точно не считал благородным, хотя... справедливости ради, если вспоминать его сумасбродную попытку героически подохнуть, защищая одиночку...
    Что-то в этом было, конечно.
    Можжевельника нельзя было назвать совсем пропащим — все же, Тень долгое время работал с ним, а потому не мог сделать вид, будто полностью не приемлет соплеменника в качестве товарища. Но ... некоторая степень идеологического противостояния, сохраняющаяся между ними в силу воспитания в старых традициях... не позволяла Темноцвету не сквозь сжатые зубы вздыхать, осознавая, с кем хотела спутаться сестрица.

    Но при всем этом... Вель — это не самый худший вариант.

    Нельзя осуждать сестру за то, что ей нравится чмоня.

    — Можжевельник воспитан в старых традициях, и его бы точно одобрила твоя мать, — нашел наиболее мягкую формулировку Тень, никогда в жизни не одобряемый высокомерной леди Аконитовой. — Хотя характер у серебряной принцессы скверный. И как такой неприступный кому-то понравился, м-м?




    [indent]неуклюжее «чувство» склоняется мятой иглой
    по прожилкам тряпичного тела; бормочет, гундит.
    докарабкавшись к сердцу — проткнёт его, вышьет узор
    и уйдёт, заплатив за пристанище
    дыркой в груди.
    [/indent]


    темноцвет ☽ сумрак ☾ целитель и мастер шепота

    [indent]неуклюжее «чувство» склоняется мятой иглой
    по прожилкам тряпичного тела; бормочет, гундит.
    докарабкавшись к сердцу — проткнёт его, вышьет узор
    и уйдёт, заплатив за пристанище
    дыркой в груди.
    [/indent]


    темноцвет ☽ сумрак ☾ целитель и мастер шепота
     
    Душица Дата: Рассвет, 26-Фев-2024, 00:04 | Сообщение # 180
    тени уходят там,
    где свет со всех сторон
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 733

    За 500 сообщений
    На самом деле все эти романтические рассуждения очень грустные, потому что хотелось как у отца с матерью, чтобы взаимно и красиво. Хотелось узнать немного больше об их знакомстве, первых ощущениях и неловких касаниях. Оно и к лучшему, что дети не узнают основных подробностей, представляя красивую историю для эталона.

    Душице виделось, что её будущий партнер будет сорвиголовой, одновременно с этим прилежным и старательным, отважным и смелым, при этом хитрым, а ещё с кучей остальных несовместимых качеств. Он непременно влюбится в неё, но не покажет это сразу, станет задевать девчонку и у них будут соревновательные отношения, пока в районе 10 лун они не посмотрят друг на друга иначе. Это что-то схожее с Мглистым, будь он Сумрачным, но чудо не произойдет, к 10 лунам они не признают друг друга совершенствами и частями одного целого.

    — Разве не здорово раскрыть и оставить себе нечто, что для остальных так и останется тайной?

    Девчонка сдавленно хихикает, переведя на Тень завороженный взгляд. Дёрнув ушами по очереди, ученица заелозила задом на снегу, найдя для себя новую мини-цель.

    − О-о-о! Я тоже хочу быть тайной, которую сможет разгадать только один!

    Не сказать, что Душица чистый лист, тот ещё кубик Рубика.
    Такие как Тень − сложные, многогранные, и партнеры им нужны такие же, чтобы изгибы каждого пазла совпали друг с другом. С простыми скучно, предсказуемо, слабые сливаются с сильными и теряются в них. Как Цветень с Медвежьим, где воительница осталась тенью отца Птичьего. Душица не хочет потонуть в избраннике, оставив все свои увлечения и взгляды на берегу, отчалив с любимым, который выбросит её в воду или выбросится сам.
    Как же сложно!

    Значит маме Вель бы понравился.
    Это единственное, что ученица сохранила из слов целителя.

    Я буду уравновешивать своим покладистым, − захихикала девчонка, произнеся это с некоторым лукавством, − противоположности должны притягиваться. А кого одобрил бы мой отец?

    Она уже говорит о "них" в будущем времени! Поторопите время, снег ещё не растаял, а весна уже ощущается в воздухе!
    Но Душица шутит и смеется, она ведь не будет петь Велю оды под темными пещерами, нося ему букеты из можжевельника и еловых веток.
    А это хорошая идея.

    Касаемо одобрения родителей, то всё было бы гораздо проще, если бы старшие помогали и учавствовали в соединении пар, способствуя этому. Заранее бы договаривались, предлагали дочерей, рассматривали бы наиболее выгодные варианты. Идея расчетливая, но Душица бы хотела поучаствовать в выборе будущих пассий для своих детей.
    Хотя ей бы сначала братьев и сестру пристроить. Может потренироваться.





    ⠀⠀⠀⠀⠀[bgcolor=gray]звёзды горят — чем дальше, тем горячей — сердце лежит в тумане тугих лучей[/bgcolor]
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀[bgcolor=gray]прямо над ним и прямо во мне поёт сила[/bgcolor]
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀[bgcolor=gray]себя узнавшая наперёд.[/bgcolor]



    ⠀⠀⠀⠀⠀
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀душица 9 сумрак


    ⠀⠀⠀⠀⠀[bgcolor=gray]звёзды горят — чем дальше, тем горячей — сердце лежит в тумане тугих лучей[/bgcolor]
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀[bgcolor=gray]прямо над ним и прямо во мне поёт сила[/bgcolor]
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀[bgcolor=gray]себя узнавшая наперёд.[/bgcolor]



    ⠀⠀⠀⠀⠀
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀душица 9 сумрак
     
    Игровая территория » Игровые территории » Общие территории » Мрачнолесье
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Штиль, Соболь, Яркоушка, Музыкант, Душица, Джеронимо, Дарт_Вейдер, Сатана, Сайгон, Смоль, N05, Кедровница, Мор, Гниль, Крыска, Танец, Крапивник, Иней, Нектар, Кленолапка, Сычушка, Морозко, Мглистый, Травянник, Ужик, Острозубка, Ножевое, Трясина, Медолапка, Ополовничек, Горный_Перевал, Гром
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz