Утро, 14-Май-2024, 08:50   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    26 апреля - 2 мая

    ЛИНы:
  • Крапивник (Сумрак)
  • Душица (Сумрак)
  • Мишка (Сумрак)
  • Малина (Сумрак)

    АИНы: АИНы:
  • Сумрак: Крапивник, Душица, Мишка, Малина, Полночь

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - Утро.


    Незаметно подкадывается сезон Юных Листьев, пробуждая лесную природу и прибавляя жителям новых хлопот.
    С Изнанки возвращаются Грозовой воин Мрачногрив и Ветряной Хмелюшек, а также Речные Ветреный и Горный Перевал.
    Горечь Звёзд и Шиповник проводят собрание на Главной Поляне, где обсуждается вопрос с нападением Изнанки. По окончанию собрания верхушки призывают воителей выступить на Остров Советов и дать отпор общему врагу.
    Также происходят посвящения. В племени Теней Зарница становиться воительницей Зарево; Таинственная, Сычушка, Песнь и Молниелап получают новых наставников — Ягеля, Полымя, Зайца и Синицу. Искалеченный Можжевельник переходит в статус Старейшины. В племени Ветра Стая и Сладянка становятся ученицами Стаей Птиц и Усладой, а их наставниками — Стриж и Лечащий. Хмелюшек, не помнящий своего имени, принят обратно в племя под именем Зеркальный.
    Новая предводительница Речного племени Танец в компании Нивяника посещает Лунное Озеро, где пока не получает дара девяти жизней, но становится Звёздный Пляс.
    Воители четырёх племён прибывают на Остров Советов и вступают в бой с Изнанкой, где принимают первый удар.

    Обновлено: 31.03.24



    Погода в игре

    Утро сохраняется ясным после звездной ночи. Согретый солнечным теплом воздух продолжает прогреваться все больше. Весь лес постепенно зеленеет. Яркими коврами расцветают весенние первоцветы: подснежники, крокусы, прострелы. Золотятся на березах сережки, многие кусты набирают цвет. К обеду легким ветром приносит облака, но они не застилают небо целиком. К вечеру спокойная погода сохраняется, но ночью облаков становится больше, так что звездной ночи можно не ждать. Вода в водоемах возвращается в свое обычное состояние.
    Температура: утром +9, днем +16, ночью +8
    Сила ветра: мягко дует тёплый ветер
    Охота: высокая вероятность успешной охоты весь день
    Травы: почки превращаются в листья, травка зеленеет, лечебные травы продолжают расти и наполняться силами, а вот сезон сокодвижения подходит к завершению

    Обновлено: 29.04.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Паутинолапа, Темноцвет, Танец  
    Игровая территория » Игровые территории » Общие территории » Озеро
    Озеро
    RedStar Дата: Ночь, 22-Фев-2009, 11:33 | Сообщение # 1
    Охотница Звездного племени
    Группа: Звёздные Предки
    Сообщений: 376

    Основательница


    ≈︎•°◐⠀Озеро⠀◑°•≈︎

    Озеро − жемчужина лесных территорий, источник воды даже в самые жаркие дни. Плотной стеной камышей обнесен берег, соседствующий с Лесом Ручьев, но с другой стороны к воде позволяют спуститься песок и каменистая почва. Озерная гладь, как огромное зеркало, отражает нависшее над ней небо. В хорошую погоду волны неспешно и лениво набегают на песок, мерно раскачивают камыши и рогоз, но стоит порывам усилиться, как спокойствие этого места улетучивается.
    Озеро довольно глубокое, даже лучшим пловцам не следует заплывать слишком далеко.
    Если выйти из Светлого Леса и пройти в другую от Реки сторону, можно увидеть каменное нагромождение над водой. Оно надежное и с него удобно рыбачить.

    По тонкой, но крепкой, песчаной косе можно добраться с берега Озера до Острова Советов.



    ≈︎•°⠀Дичь⠀°•≈︎
    ёрш, карась, красноперка, лещ, окунь, пескарь,
    плотва, гадюка, уж, нутрии, утки

    ≈︎•°⠀Травы⠀°•≈︎
    валериана, водная мята, дикий чеснок, камыш, кислица, конский щавель,
    красный клевер, мать-и-мачеха, окопник, солодка, тысячелистник, череда, хвощ

    ≈︎•°⠀Переходы⠀°•≈︎
    река | лес | утёс | лес ручьёв | пустошь
     
    Молниесвет Дата: Сумерки, 23-Мар-2024, 09:52 | Сообщение # 3196
    Оруженосец племени Теней
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 114

    Молниелап слышит план и прищуривает лаза, обдумывая и прикидывая. Значит, для него место в третьей волне. Все логично - до тринадцати лун, в большей части, более быстрые и менее сильные. Предводитель приказывает построится. Оруженосец занимает своё место в третьей линии. Хвост рыжего мечется из стороны в сторону, как зверь в клетке, выдавая его волнение. Когти впились в землю: котик был готов вступить в бой. С голове после приказа и мысли не появляется сражаться с противниками больше себя. Бедлам уже ушел, и теперь остается только ждать. И надеяться, что там не все противники будут больше его, Молниелапа... Своё место в третьей линии полосатый занял - и больше никаких перемещений. До приказа выступить, разумеется.



    Преданный ученик племени Теней.
    Окрас наглядно
    Лапы, полоски, хвост, анкета:вот мои документы.
    Дневник, мне лень делать урл: http://wildwarriors.ucoz.ru/forum/124-32220-1#2981043
    Молниелап; около 10 лун; скрывается в Тени
    Будет благодарен, если расскажите новости.

    Преданный ученик племени Теней.
    Окрас наглядно
    Лапы, полоски, хвост, анкета:вот мои документы.
    Дневник, мне лень делать урл: http://wildwarriors.ucoz.ru/forum/124-32220-1#2981043
    Молниелап; около 10 лун; скрывается в Тени
    Будет благодарен, если расскажите новости.
     
    Ржавница Дата: Сумерки, 23-Мар-2024, 12:25 | Сообщение # 3197
    Тень у самой кромки Солнца
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 5066

    За 3000 сообщений
    пришел со всеми

    Средь военных трофеев и мирных костров
    Жили книжные дети, не знавшие битв,
    Изнывая от мелких своих катастроф.


    Ему бы хоть каплю энтузиазма молодых, отчаянно рвущихся в битву. Воздух у озера тяжелый, давит на голову и спину неосязаемым грузом. Бесследный ведет плечами, серьезным взглядом окидывая просторы. Юные герои выросли на рассказах предков о великих сражениях и битвах, но рассказывали ли им обратную сторону, где погибали близкие от тяжелых ран?
    Бес медленно выдыхает воздух из легких, находясь рядом со своими. Он не боится, но и не рвётся с горящей кровью в самое пекло, только ощущает необходимость находиться около близких, потому что они все сейчас завязаны в одном деле.

    Занятно, в прошлой жизни он был лекарем, мечтавшим о признании, а в этой − дайте семью и теплый угол в пещере. В своей силе воин не сомневается, поэтому выступает в первой линии, абсолютно спокойный. Остается надеяться, что они выйдут из этой схватки с минимальными потерями.




    бесследный воин сумрака



    не бойся с дороги сбиться
    иди через тёмный лес
    с тобой ничего не случится

    я здесь

    бесследный воин сумрака



    не бойся с дороги сбиться
    иди через тёмный лес
    с тобой ничего не случится

    я здесь
     
    Дарт_Вейдер Дата: Сумерки, 23-Мар-2024, 15:01 | Сообщение # 3198
    волны гасят ветер
    Группа: Стражники
    Сообщений: 4344

    За 3000 сообщений
    Все Ветряные воины, призванные на бой, на месте. Шиповник кивает им; славно, что они держатся рядом, прибывают и другие.

    — Шиповник, позволь мне тоже поучаствовать. Прошлое мое сражение могло показать, что я достойна идти впереди, по навыкам, но теперь... позволь мне выйти на правильной стороне.

    Бурый кивает подошедшей воительнице.
    Принять ответственность — разве это порицаемо? Наказуемо?
    Это храбрость, желание выступать рядом со всеми. Защищать близких. Долг племени.

    — Отправь меня доборовольцем вперед? Я... не хочу разбивать сложившиеся отряды.

    — Я не отпущу тебя одну, — твёрдо качает головой. — Мы выступаем все вместе.

    Задумывается, ловя глазами блик заходящего вдали солнца. Темнеет.
    Это плохо.

    — Ты была на самом острове? Если да, то тебе лучше известно, что нас ждёт. Что там такое?

    К ним присоединилась соплеменница Серой Звезды. Интересно, где сейчас сама предводительница?
    Что ж, ответственность за чужих-своих они делят поровну.

    — Здравствуйте? Извините, что возможно мешаю, я хотела спросить, могут меня взять добровольцем в первый ряд? Я буду прикрывать напарницу.

    — Добрый вечер,

    Ряды — громко сказано.
    Шиповник более чем уверен, что, стоит им войти на остров, начнётся куча-мала.

    — конечно. Берегите друг друга.

    [indent][/indent]Полагаю, как только вернётся разведка, мы выступим.




    [indent]“Я бы все тебе подарил
    Будь здесь хоть что-то моим”
    ✴ ✴ ✴
    шиповник ✴ 47 ✴ ветер

    ©умертвлённая, илья мазо
    ✴ ✴ ✴ ✴ ✴
    [/indent]

    [indent]“Я бы все тебе подарил
    Будь здесь хоть что-то моим”
    ✴ ✴ ✴
    шиповник ✴ 47 ✴ ветер

    ©умертвлённая, илья мазо
    ✴ ✴ ✴ ✴ ✴
    [/indent]
     
    Кто Дата: Сумерки, 23-Мар-2024, 16:17 | Сообщение # 3199
    Воительница Грозового племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 64

    Не последний день.
    Хочется, конечно, в это верить. Оптимизм сейчас был наполовину мертв, но его мертвую половину занимало желание набить морду хтони. А чем бой кончится - уже одному Звездному племени известно. Надежда на лучшее маленьким огоньком продолжала светить, не давая уверенности потеряться во тьме и исчезнуть с концами.
    Кто хотела жить. Кто хотела покоя и процветания Грозы. А значит нельзя дать уверенности кануть в небытие.

    - В крайнем случае, увидимся на той стороне, - тихо произнесла кошка, провожая взглядом Пламенную Льдинку, двинувшейся к Ветряному глашатаю.

    Она спрашивала о возможности стать добровольцем в первый ряд. Кто невольно улыбается: наша девчонка, чистая Грозовая отвага. Сама Кто знала, что постарается быть также впереди, и было радостно, что она все-таки будет не одна, судя по ответу Шиповника.
    Кошка подошла ближе к Льдинке, вежливо кивнув Ветряному глашатаю.

    Невольно подумалось, как всем вокруг стало бы дико, если бы о происходящем сейчас вообще все вокруг знали до Изнанки. Двое Грозовых, Ветер и Сумрак - и все против какого-то мрака, о котором раньше никто слыхом не слыхивал. Черт знает сколько лун такого не было, чтобы все племена объединялись, вместе сражались и вообще жили на одной территории, а вообще никогда не было, чтобы от Грозы выступало... так мало.

    - Волнуешься? - спрашивает у соплеменницы самый глупый и очевидный вопрос в мире. Просто не хотелось молча сидеть, вращая одни и те же мысли по кругу, лелея нарастающий сгусток разнообразных эмоций.




    Кто | 25 лун | Гроза
    Анка

    Кто | 25 лун | Гроза
    Анка
     
    Лис Дата: Сумерки, 23-Мар-2024, 23:32 | Сообщение # 3200
    смеётся пламя,
    целует тень
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1889

    За 1000 сообщений
    светлый лес


    Лис, как мы уже все поняли, не так уж хорошо знал Можжевельника, но он всё же склонялся к тому, что принцесса не мог быть наставником, который и правда заслуживал бы таких пожеланий.

    Впрочем, не то что бы подростки часто бывают справедливы в своих горячих словах. Девчонка, скорее всего, на нем сорвалась. Вряд ли Можжевельник с ней сюсюкался.

    Он улыбался ей вслед. И согласился.

    Челюсти непроизвольно напряглись, сжимаясь.
    Ве-ель... — он и сам не понял, с каким именно чувством мысленно взвыл.

    Как он это разгребать будет — вообще непонятно, но это заботы Лиса-после-боя, а сейчас его главная забота — не сдохнуть самому и завалить побольше хтоней, как в старые-добрые.

    Спорим, кто убьет больше тварей?
    Спорим, — ухмылнувшись резано в ответ, он протянул лапу, чтобы заключить спор, — На первых проснувшихся лягушек. Пять штук. Нет, шесть. Семь...

    Тень сползла с их плеч, и перед взором раскинулось озеро с затуманенным островом в дали. Выслушав предводителя, сумрачные начали строиться — Лис отрывисто кивнул старшим и занял свое место.

    Бедлам по указанию Горечи Звёзд отправился в разведку. Лис оглянулся, окидывая взглядом соплеменников, и заметил своего младшего брата с остальными оруженосцами. И чего в лагере не сидится?.. Сумрачный несколько успокоился, осознав, что младших в саму битву не пустят, но беспокойство за брата тихонько зудело где-то на краешке сознания. Война — это всегда хаос. Война с самими порождениями хаоса... еще более непредсказуема. Лучше бы младшим было остаться дома.

    Трясина решил, что раз над ним теперь не нависает проклятье ученика целителя, испытать свою удачу в изнаночной мясорубке?

    Я на минутку, — раз уж они все равно ждут разведчика, у Лиса есть возможность переговорить с братом.

    Хей, — он довольно ловко проскользнул в ряды младших, оказываясь рядом с Трясиной, и остро ухмыльнулся. Отговаривать братца от участия он не собирался, тем более, что сумрачные главы одобрили его нахождение здесь. И он действительно может быть полезен, особенно в качестве фельдшера, — Удачи, братец. Не лезь на рожон, ладно?

    Лис с грубоватой лаской взъерошил лапой макушку Трясины, только теперь замечая, как младший успел вымахать.
    И, задорно подмигнув ему на прощание, вернулся в первые ряды.




    Л И С • В О И Н • С У М Р А К

    Л И С • В О И Н • С У М Р А К


    Сообщение отредактировал Лис - Ночь, 24-Мар-2024, 11:09
     
    Сокол Дата: Сумерки, 23-Мар-2024, 23:33 | Сообщение # 3201
    Воитель племени Теней
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 752

    За 500 сообщений
    Рассветник хмурился. С одной стороны, он, конечно, младше тринадцати лун, с другой стороны — выглядит он в свои одиннадцать на все пятнадцать. Он крепкий и высокий, вовсе не такой юркий и быстрый — полезнее был бы в бою, чем на подхвате. Таскать раненых совсем не хотелось, хотелось... в бой. Локальная помощь... Ведь подразумевает участие в схватке? Пусть и вместе с кем-то более опытным. Верно?

    Те твари забрали и не отпускают его отца.
    В детстве, странствуя с Крапивником по туманным тропам, он мог лишь оставаться в стороне, пока старший защищал его.
    Теперь он вырос и мог сам за себя постоять.
    И он хотел, пусть и косвенно, но отомстить — за потери, за те бездомные луны, за отца, который все еще не вернулся и не известно... вернётся ли. Рассветник давно забыл его голос и лицо, но во снах часто видит два янтарных огонька. Болотных огонька.

    Рассветник скользнул взглядом в сторону Сини, думая, что должен быть рядом с ним, что это все-таки важнее, чем желание рвать и уничтожать всех демонов на пути.

    А потом Синь открыл рот, и сумрачный закатил глаза.

    Вообще-то...

    Где нет страха, нет и храбрости, — ауф, — Конечно, я боюсь. Я помню, на что эти твари способны. Именно поэтому я очень хочу... — навалять им хорошенько, — наконец избавиться от них.

    С Марьянником им пришлось совсем не героически бежать от монстров и орать им гадости. Шансов победить физически не было. Теперь же... Рассветник чувствовал, что может. У него хватило бы и силы духа, и силы тела. Но он не имеет права безрассудно бросаться в бой.

    Будь рядом, — заглянул в глаза Сини, едва коснувшись хвостом его хвоста.

    Так я смогу тебя защитить.




    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀сокол ⚔ 13 ⚔ сумрак

    ⠀⠀помолись же богам старинным, кровь пока еще горяча
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀украшает оскал звериный рукоять твоего меча

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀сокол ⚔ 13 ⚔ сумрак

    ⠀⠀помолись же богам старинным, кровь пока еще горяча
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀украшает оскал звериный рукоять твоего меча
     
    Зарехват Дата: Ночь, 24-Мар-2024, 00:19 | Сообщение # 3202
    чьи тени тебя окружали,
    оскалов клинки обнажая?
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 117

    светлый лес


    Спорим, — Зарехват ответно пожал чужую лапу. На первых проснувшихся лягушек. Пять штук. Нет, шесть. Семь...
    — Ты просто есть хочешь, — закатил глаза Зарехват, впрочем, соглашаясь: — На семь.

    И встал рядом с Лисом, отрывисто-четко кивнув Горечи Звезд, в первый ряд.
    Это была первая большая битва на его памяти, и предыдущая большая битва, в которой участвовало Сумрачное племя, произошла еще когда короли были молоды, а Змееуст был младше, чем они с Лисом сейчас, выводя племя на бой.
    Зар задумчиво рассматривал Остров, мимолетно бросив взгляд на стоящих неподалеку ветряков с Песнью Вереска.

    Ему всегда хотелось быть воином из легенд о битвах, однажды также повести в бой все племя, или даже броситься впереди авангарда, чтобы оставлять на соплеменников уже раненых противников, изящно сразиться с каждым впервые, составить картину сражения в моменте битвы...
    Сражение с собакой на болотах сбило с него эту юношескую спесь и восторг от мыслей про драку.
    Зар отвел взгляд, опуская его себе под лапы, и вздохнул.

    Хотя бы Смолянки здесь нет, чтобы добавить ему переживаний.




    дорога вперед, дорога назад, потерянный друг, обиженный брат —
    что выберешь ты своею тропой, и кто уведет тебя за собой?


    ㅤㅤㅤㅤзарехват ❀ ∞ лун ❀ сумрак

    к чертям так легко бывает идти — в рай ноги сбивают камни пути,
    и сердце кровит тревожная дрожь:

    ㅤㅤㅤㅤах, если бы знать, куда ты пойдешь

    дорога вперед, дорога назад, потерянный друг, обиженный брат —
    что выберешь ты своею тропой, и кто уведет тебя за собой?


    ㅤㅤㅤㅤзарехват ❀ ∞ лун ❀ сумрак

    к чертям так легко бывает идти — в рай ноги сбивают камни пути,
    и сердце кровит тревожная дрожь:

    ㅤㅤㅤㅤах, если бы знать, куда ты пойдешь
     
    Ненастье Дата: Ночь, 24-Мар-2024, 00:28 | Сообщение # 3203
    и тень твоя, мою обняв,
    уходит снова в путь
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 467

    [indent]светлый лес;[/indent]

    Позолота с травами и мхом, как образцовая сестра милосердия, приходит, когда построение почти закончено. Она крутит головой, определяя, где Темноцвету будет удобнее работать, и оставляет на небольшом ровном пространстве мох и сверток, кивая Пади, который подходит сразу за ней.
    — Удачи.

    Она планирует повторить это еще множество раз. И начнет с главного.
    Проскользнув за спинами соплеменников, часть из которых она и так уже видела, Позолота останавливается рядом с предводителем, с ровной спиной и уверенным взглядом, всеми силами собравшись и вцепившись в свое заходящееся ужасом сердце, удерживая его ритм хотя бы ненадолго ровным.

    Удачи в битве, — мой король, — улыбается ласково и легко, носом касаясь чужой щеки и тут же отступая, мотая головой. Прежде, чем вернуться в арьергард построения, подходит к Затмение, серьезно мерцая глазами.
    — Я не подведу, — тоже чмокает в щеку и отступает, сбегая, и усилия, которые она прилагает для внешней смелости, вот-вот ее убьют, но она восклицает — Удачи! — и улыбается Рассветнику и Сини, но не останавливается.

    Темноцвет еще не дошел.
    Жаль. Ее движение дальше теперь выглядит нелепо. Она прошла Сумрачное построение насквозь, и что теперь?
    Неловко мнется. Ладно. Никому и никогда не повредит лишняя поддержка перед важным боем. Она шагает дальше, устремляясь к другому знакомому лицу.

    — Чертополох! — подходит, осторожно, к рядам Ветра, и улыбается старшему, ненадолго задерживаясь на его заживающей ране через глаз и обеспокоенно хмурясь, но не задавая вопросов. — Удачи тебе.
    Мимолетно окидывает взглядом их всех.
    Задерживается на Песни Вереска — оу, — но тут же отворачивается, делая вид, будто искала среди Ветряков кого-то конкретного:
    — Твой брат тоже здесь?

    [off]где-то на окраине появилось место для работы целителя
    первый мох и сверток трав на базе + уц падь доведен через текстуры, отпишется чуть позднее следом[/off]





    звёзды бегут по мечу пламенем древних костров
    раны души весна скроет от глаз травой



    позолота 11,5 сумрак

    в мире опять война, а ты всё ещё живой


    звёзды бегут по мечу пламенем древних костров
    раны души весна скроет от глаз травой



    позолота 11,5 сумрак

    в мире опять война, а ты всё ещё живой
     
    Затмение Дата: Ночь, 24-Мар-2024, 02:03 | Сообщение # 3204
    демоны кружатся
    в танце с тенями
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1214

    За 1000 сообщений
    [indent][/indent]светлый лес (утро)

    Присоединяется к собравшимся, когда Бедлам отправляется на разведку и до того, как слово берет Горечь Звезд.

    Усаживаясь привычно за плечом Сумрачного предводителя и внимательно выслушивает распоряжения, мрачно кивая в конце. Оборачивается на Остров Советов, тихо просыпающийся в рассветной серости. Боковым зрением замечает ветряную воительницу и приподнимает уголок губ, заслышав ее вопрос. Разумеется, каждое племя идет под своим началом, пусть у них и одна общая цель. С интересом выслушивает ветряного глашатая, чуть менее заметно, но тоже кивая под конец.

    По-хорошему, надо было заблаговременно провести общую тренировку.
    По-хорошему, много чего нужно было сделать на этапе подготовки.
    Пролить его, например.

    Перекинувшись парой слов с Горечью, внимательно обводит взглядом собравшихся, только сейчас примечая подошедшего к озеру [dashed]Молниелапа[/dashed], сидящего среди соплеменников. Округлив глаза переглядывается с предводителем, поднимаясь с места и выдвигаясь в сторону оруженосца. Заблаговременно ее лучше не раздражать, и эта миссия успешно выполнялась до нынешнего момента. Мальчишку она не приметила, когда все собирались выходить с главной поляны, а среди всех запахов — его успешно затерялся.

    Молниелап, — нависает коршуном над оруженосцем, блестя потемневшим взглядом; говорит негромкой, но внушительно и жестко,— Когда мы все вернемся в лагерь, подойди ко мне поговорить. Вместе со своей наставницей. А сейчас я запрещаю тебе приближаться к сражающимся ближе, чем на три лисьих хвоста. Держись Темноцвета, Падь и Трясины, будь на подмоге, выполняя приказы целителя и старших соплеменников, но не более того. Никакой самодеятельности.

    Не дожидаясь ответа, круто разворачивается на месте, возвращаясь к Горечи Звезд, раздраженно взмахивая кончиком хвоста. Глашатай ясно помнит, что на собрании Молниелап присутствовал, а значит слышал слова предводителя, призывающего на битву исключительно Сумрачных воителей. Значит, либо Синица отправила ученика с ходу во внезапную битву, не успев провести ни одной тренировки, либо.. младший мог заметить, что старшие ученики готовились к выходу и.. Либо.. Узнает уже после. В любом случае одного назад она сейчас отправить не может.

    Не успевает сесть на место, как возле лап возникает Позолота, желая удачи предводителю, и

    Я не подведу.

    Затмение так же серьезно кивает в ответ, провожая старшую ученицу взглядом, пока та двигается в сторону мальчишек. Было бы странно, если бы она не волновалась за них — всех, кто сегодня выступает. Было бы страшно, если бы она не волновалась. Но подобные чувства, которые могут кого-то смутить, показавшись — надежно припрятаны внутри; обратное не положено. И на деле, чем дольше они ждут возвращения Бедлама с Острова, тем активнее волнение притесняют азарт и предвкушение.

    Проходит еще немного времени, прежде чем собираются действительно все. Глашатай призывно кивает всем Сумрачным, чтобы подошли немного поближе и могли слышать ее и Горечь Звезд.

    Пока дожидаемся Бедлама, обозначим предварительное построение. — А план действий, предварительно оговоренный с Горечью Звезд и Шиповником, они финально довершат уже после отчета разведки. — Первым отрядом идут: Горечь Звезд, Полымя, Бедлам и Зарехват. Второй отряд вступает только после отмашки кого-то из участников первого отряда — Я, Лис, Тенекрылая, Бесследный и Ягель. Третьими, на поддержке — Позолота, Рассветник и Синь. — Инструкции все младшие уже получили. Затмение касается взглядом каждого, кого называет, в конце молча переводя суровый взгляд на Трясину и Молниелапа, молча напоминая им обоим о том, что сказала ранее.

    Тем не менее, от битвы предсказуемости ожидать никак нельзя.
    Для этого и минимизируются непредсказуемости.

    Глашатай переводит взгляд на Грозовых воительниц, сначала подумав обратиться и к ним, но так или иначе кошки слышали о распределении сил и смогут сами для себя определить, к какой волне лучше будет присоединиться. Отсутствие Серой Звезды оставляет вопросы, но удивляет гораздо меньше, чем следовало бы — у племени Ветра предводитель отсутствует по понятным причинам, Речные же.. Что ж. Не так важно.

    Касается кончиком хвоста спины Горечи Звезд, кивая в сторону Острова, на возвращающегося Бедлама.




    затмение 27 сумрачный глашатай ☽

    затмение 27 сумрачный глашатай ☽
     
    Музыкант Дата: Ночь, 24-Мар-2024, 04:16 | Сообщение # 3205
    моя ночь — ваш день
    освещает мне дорогу тень
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1430

    За 1000 сообщений
    светлый лес, утро


    Время тянется и душит, выплевывая Полымя аккурат к моменту, как Горечь Звёзд берет слово. Часть его речи, к сожалению, тонет в небытие под толщей зимнего воздуха, и к моменту, когда воительница действительно приближается на достаточное расстояние, говорит уже Затмение. Эту информацию, как самую важную, Аха выхватывает цепко — кивает глашатой со всей экспрессией, не заботясь о том, обращено ли на нее внимание.

    Не обращено — так обратим! Когда все присутствующие верхушки заканчивают с объявлениями и замолкают, Полымя всполохом возникает подле них, быстро делая дугу, огибая их силуэты и нагло протискиваясь мордой меж спин Затмение и Крапивника. Важные сидят такие, аж бесят, — их беда, что им не откреститься от своей истинной сути. Для Ахи они всегда в первую очередь.. ровесники.

    У вас очень серьезные лица, — бубнит, мерцая желтым прищуром. Больше, конечно, претензий к Горечи — не морды, а прямо кирпичи. Это не дело, это никуда не годится. Там где один кирпич, совсем скоро навалят еще кучу кирпичей. Все же ясно, как дважды два! Недопустимо!
    Кошка вертит головой, елозя щеками то по предводительской шее, то по шее глашатой. Быть может, даже слегка щекочет усами.

    Я чувствую запах хорошей драки, — заговорщически шепчет; по секрету всему свету? вы двое — мой свет на сегодня,Горечь, Затмение.

    Осклабившись хищно, Полымя "ныряет" обратно, вытаскивая голову из пространства между плечом глашатой и плечом предводителя. Она хоть и дурная, но ищейка — дитя хаоса должно быть повенчано с интуицией, чтобы выживать. Она не боится и не боялась, а теперь старается делиться накопленной энергией с теми, чьи ходы будут решающими — стратегия шахмат, поддержка сильных фигур.

    Быстро и по-шутовски раскланявшись, Аха юркает обратно в толпу, устаканиваясь где-то подле своего первого строя. Только сейчас, когда все хотелки выполнены, мозг наконец выхватывает фокус на знакомой фигуре; потянув носом, чтобы убедиться, воительница окончательно опознает в ряду воинов ее знакомую Грозовую.

    Пс-т, Кто,кто есть Кто? Звучит так же волнительно и глубоко, как "быть или не быть", жаль, Аха не в том сеттинге, в котором могла бы оперировать подобным фольклором ради своих тупых шуток. Видеть здесь Изнаночную страннёхонькую гостью было отрадно — есть чем занять то короткое время ожидания перед битвой, которое здесь устроили абсолютно все.





    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀полымя (аха) 21 сумрак
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀я пойду, как мессия, в золоченом дыме, потянусь к янтарю, пока тот не ужалит;
    ⠀⠀⠀пока медь не затопит все полые вены, не ворвется волною во мрак медоносной – всё по-прежнему будет обыденно бренным

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀всё по-прежнему будет скучающе просто.


    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀полымя (аха) 21 сумрак
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀я пойду, как мессия, в золоченом дыме, потянусь к янтарю, пока тот не ужалит;
    ⠀⠀⠀пока медь не затопит все полые вены, не ворвется волною во мрак медоносной – всё по-прежнему будет обыденно бренным

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀всё по-прежнему будет скучающе просто.
     
    Пламенная_Льдинка Дата: Ночь, 24-Мар-2024, 04:26 | Сообщение # 3206
    мистические грозы в твоей
    голове
    Группа: Стражники
    Сообщений: 490

    Льди улыбнулась глашатаю —
    Благодарю. За место, за поддержку.
    Подходит Кто и кошка немного расслабляется, всё-таки Кто это соплеменница, а может, и почти подруга...

    Но с этим Плам решила справится позже. Сперва битва и отстаивание своей жизни, жизни других котов.
    На вопрос Кто она моргает, оглядываясь на неё.
    Чуть помедлив и поверьте хвостом, она задумчиво ответила.
    Да, я волнуюсь. Но это ведь естественно.—Она разумеется понимала причину вопроса и утешающе похлопала хвостом по спине Кто: —И тебе не следует отчаиваться. Я верю, мы победим.

    Она улыбнулась уголком рта.
    Она правда верит.




    [tt]Твой страх - твоя тень
    А я - гроза.
    Забудь все страхи и лети!
    Ведь я с тобой всегда.

    Пламенная Льдинка
    [tt]

    [tt]Твой страх - твоя тень
    А я - гроза.
    Забудь все страхи и лети!
    Ведь я с тобой всегда.

    Пламенная Льдинка
    [tt]
     
    Бедлам Дата: Ночь, 24-Мар-2024, 10:46 | Сообщение # 3207

    жду тебя на дне моей сумрачной клетки
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 722

    За 500 сообщений
    - кромка -

    Стелющимся шагом - цепкий взгляд останавливается на предводительской фигуре. За Горечью уже собрались все, кто мог, судя по всему. Бедлам, подбегая ближе, различает лица Затмение и Лиса, Ягеля, Зарехвата, Полымя.
    по остальным скользит глазами, просто подсчитывая количество голов.
    на острове он не увидел ни единого соперника, но что-то подсказывает ему, что противников будет много.

    Замирает перед Горечью Звезд, но свой отчет произносит достаточно громко, чтобы его услышал и Шиповник с другими ветряками, и грозовые воительницы, и сумрачные, стоящие чуть позади.

    — На Острове советов сейчас пусто. Я заметил четыре искажения в пространстве. Первое - в пяти прыжках слева от центрального, так сказать, входа. Второе - в семи прыжках справа. Третье и четвертое в отдалении, я не стал подходить ближе. В глубине острова клубится плотный туман, внутри него бьют зеленые молнии. У кромки меня охватило чувство.. страха, — Бедлам улыбается, скаля клыки. Он страх ест на завтрак, было вкусно, — там царит оглушающая тишина. Думаю, нас ждут. Вряд ли мы нападем внезапно.

    Закончив с отчетом, Бедлам проходит к стоящему впереди Зарехвату, останавливаясь рядом с ним. Он не слышал речи Затмение с распределением, но клоун инстинктивно знает, где его место.
    Раз Горечь Звезд пророчит ему капитанский пост в разведке, значит он имеет полное право ступить на остров одним из первых.




    то ли сон у тебя, то ли явь нарисована, или же я?
    наверное, я


    этот бор тропками крив, небо, око луны закатив,
    засыпает.
    и мир засыпает, тишиною звеня

    ...я вдали промелькну...

    то ли сон у тебя, то ли явь нарисована, или же я?
    наверное, я


    этот бор тропками крив, небо, око луны закатив,
    засыпает.
    и мир засыпает, тишиною звеня

    ...я вдали промелькну...


    Сообщение отредактировал Бедлам - Ночь, 24-Мар-2024, 10:46
     
    Кто Дата: Ночь, 24-Мар-2024, 13:26 | Сообщение # 3208
    Воительница Грозового племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 64

    Оптимизм иногда заразителен.

    Кто кивает на слова Льдинки, принимает утешающее похлопывание по плечу и задумчиво смотрит вдаль, куда-то, куда они все скоро выдвинутся.
    Волнуются все, просто кто-то может об этом не говорить, кто-то может это скрывать. Переживать можно, но хоронить себя уже сейчас все-таки не стоит.

    - Вообще забавная ситуация выходит, - пробормотала Кто, снова обратив взгляд на соплеменницу. - Только оттуда вышла, только меня довели до лагеря, а сейчас опять надо туда.

    Краем глаза замечает промелькнувший в толпе знакомый цветастый фейерверк, до носа доходит знакомый запах хаоса и ехидных подколов всея Сумрака. Затем слышит, как ее окликнули.

    Легка на помине.

    По ощущениям - как гора с плеч окончательно. Авось дожидаться сигнала от Горечи станет совсем просто, покуда у Кто наметилось аж два собеседника на любой вкус и на любое настроение.
    Совсем близко Полымя не подходила, заняв свое место в Сумрачном отряде. В принципе, оно и не нужно было, со своего расстояния Кто ее прекрасно видела и слышала.

    - Полымя, - кошка кивает в знак приветствия. Затем расплывается в улыбке, вспоминая их последний разговор, и произносит тихо-тихо, чтобы ее слышала только Сумрачная и почти никто больше. - Такое себе место для свидания, не думаешь?

    Уже не смущается, не ощущает, как горят уши. Наоборот, радуется некоторой разрядке общего напряжения.




    Кто | 25 лун | Гроза
    Анка

    Кто | 25 лун | Гроза
    Анка


    Сообщение отредактировал Кто - Ночь, 24-Мар-2024, 13:27
     
    Крапивник Дата: Ночь, 24-Мар-2024, 14:14 | Сообщение # 3209
    mени предаюm mебя
    они принадлежаm мне
    Группа: Звёздные Предки
    Сообщений: 3424

    За 3000 сообщений
    Каждое движение со стороны леса оказывается новым бойцом. Не важно из какого племени, но они прибывают.. прибывают.
    Горечь не может не думать о том, кто из них вернется, кто будет покалечен, а кто погибнет. Но такие мысли прямо перед битвой - это плохо, их лучше отогнать куда подальше, засунуть в самый потаенный уголок сознания и взять себя в руки.

    Поджимает губы, поворачивая голову на вставшую рядом Затмение. Рядом с ней всегда легче дышать, просто потому что груз любой ответственности автоматически делится пополам.

    — Удачи в битве
    — Позолота! — конечно его ученица здесь. Сердце привычно сдавливает, но Тринадцатый находит в себе силы коротко ей улыбнуться, — будь осторожна.

    — Пока дожидаемся Бедлама, обозначим предварительное построение
    молча кивает подруге, решая не вмешиваться в то, как она решит распределить сумрачных. Здесь можно даже не слушать (но нужно слушать, конечно, чтобы как минимум знать, куда же она определит его самого). Горечь хмыкает собственным мыслям, и делает шаг вперед - навстречу Бедламу, замеченному в середине пути от берега до острова.

    От молчаливого ожидания отвлекает лишь Полымя, обжигающе-яркая, появившаяся рядом.

    — Я чувствую запах хорошей драки
    Хочется пошутить в ответ, что это запах самой Полымя, но Тринадцатый кусает себя за кончик языка. Не место для шуток, да и...
    иногда ему хочется стать более настоящим, более живым, но каждый раз пытаясь улыбаться, шутить или.. дурачиться, Горечь ощущает себя последним болваном.
    нет уж, лучше оставаться холодным, с постным выражением лица и надменными интонациями в невыразительном голосе.

    впрочем о размышлениях о том, как быть настоящим мальчиком, Горечь отвлекает остановившийся напротив Бедлам.
    Сумрачный внимательно выслушивает донесение разведки и хмурит брови. На острове их ждут. Значит...

    — Первая линия - выступаем! Вторая держится по нашим следам и вступает в бой сразу, как только противник окажется отвлечен первой группой. Защищайте друг друга, не важно из какого вы племени! Удачи.

    Закончив речь, Горечь оборачивается на Затмение и улыбается по-мальчишески задорно и остро. С ней нет нужды ломать голову над тем, выглядишь ли ты болваном или нет. Эта заноза в заднице все равно потом припомнит и поиздевается:
    — Ну что, Затмение. Покажем этим тварям, что умеем?

    а теперь наконец-то вперед
    на остров

    - кромка -




    перейди через границу зимы, и, пока снова не придёт весенний день

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤпока не зацветут цветы

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤостанься здесь подольше


    보고 싶다 이렇게

    перейди через границу зимы, и, пока снова не придёт весенний день

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤпока не зацветут цветы

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤостанься здесь подольше


    보고 싶다 이렇게
     
    Травянник Дата: Ночь, 24-Мар-2024, 14:30 | Сообщение # 3210
    Котёнок племени Теней
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 101

    Конечно она надеялась выступить первой. Конечно хотела первой встретить морды, или что там, тварей. Хотела почувствовать азарт, ответственность, то чувство, когда впереди никто не прикрывает, а сзади ещё не подоспел второй ряд. Когда есть только ты. Но если Затмение считает иначе, что-ж....

    Тенекрылая сама решила вступить в авангард, а не в центр Разведки. В любом случае это не самая печальная новость за сегодня. То-ли ещё будет. Впереди битва. Многие могут пострадать. Её задача предотвратить это по возможности.

    Её предводитель выступает со своим отрядом. Сумрачная-же подходит к глашатаю, готовая отправится вслед за ней как только она скажет...




    Травянник - дитя сумрака - 4

    Травянник - дитя сумрака - 4
     
    Игровая территория » Игровые территории » Общие территории » Озеро
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Штиль, Соболь, Листогрив, Гниль, Тенёк, Танец, Ужик, Трясина, Медолапка, Гром
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz