Сумерки, 27-Апр-2024, 04:20   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    5 - 11 апреля

    ЛИНы:
  • Рассветник (Сумрак)
  • Полдень (Сумрак)
  • Полночь (Сумрак)
  • Кто (Гроза)

    АИНы:
  • Сумрак: Рассветник, Полдень, Полночь, Бедлам, Ягель
  • Гроза: Кто

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - Сумерки.


    Незаметно подкадывается сезон Юных Листьев, пробуждая лесную природу и прибавляя жителям новых хлопот.
    С Изнанки возвращаются Грозовой воин Мрачногрив и Ветряной Хмелюшек, а также Речные Ветреный и Горный Перевал.
    Горечь Звёзд и Шиповник проводят собрание на Главной Поляне, где обсуждается вопрос с нападением Изнанки. По окончанию собрания верхушки призывают воителей выступить на Остров Советов и дать отпор общему врагу.
    Также происходят посвящения. В племени Теней Зарница становиться воительницей Зарево; Таинственная, Сычушка, Песнь и Молниелап получают новых наставников — Ягеля, Полымя, Зайца и Синицу. Искалеченный Можжевельник переходит в статус Старейшины. В племени Ветра Стая и Сладянка становятся ученицами Стаей Птиц и Усладой, а их наставниками — Стриж и Лечащий. Хмелюшек, не помнящий своего имени, принят обратно в племя под именем Зеркальный.
    Новая предводительница Речного племени Танец в компании Нивяника посещает Лунное Озеро, где пока не получает дара девяти жизней, но становится Звёздный Пляс.
    Воители четырёх племён прибывают на Остров Советов и вступают в бой с Изнанкой, где принимают первый удар.

    Обновлено: 31.03.24



    Погода в игре

    Солнце продолжает посылать тепловые процедуры на земли вокруг озера. Снег стремительно тает, создавая на водоёмах опасную ситуацию: вода разливается за берега. Воителям стоит быть осторожнее, чтобы не попасть в бурлящий поток и не утонуть. Среди сухой травы и белых подснежников появляются зелёные ростки, а на ветвях деревьев и кустарников уже виднеются почки. Птицы поют, животным не сидится в норах. В конце дня на чистом небе загорается пламенный закат, после потухания которого на котов всю ночь смотрят яркие звёзды.
    Температура: утром +6, днем +13, ночью +7
    Сила ветра: мягко дует тёплый ветер
    Охота: высокая вероятность успешной охоты весь день
    Травы: продолжается период сокодвижения; жёлтые шапочки мать-и-мачехи крепнут и набираются лечебных свойств, появились почки

    Обновлено: 22.04.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Паутинолапа, Темноцвет, Танец  
    Игровая территория » Игровые территории » Общий лагерь » Главная поляна
    Главная поляна
    Серая_Снежинка Дата: Утро, 21-Июн-2022, 12:47 | Сообщение # 1
    Грозные глаза Капальди
    Группа: Звёздные Предки
    Сообщений: 9228

    За 6000 сообщений
    ~°*·⚝⠀Главная поляна⠀⚝·*°~

    Сердце лагеря расположено на самом дне глубокого оврага с крутыми склонами. С одной стороны закрывает овраг высокий [dashed]скалистый склон[/dashed], с других же он укрыт от непрошенных взглядов густыми кустами ежевики. Спуститься в лагерь можно только с помощью [dashed]поваленного дерева[/dashed], и никак иначе. Лишь с высокого скалистого обрыва открывается вид на [dashed]Главную поляну[/dashed]. Это поляна, выстланная низкой, примятой многими лапами травой, и окружённая высоким папоротником. Здесь проводят свои вечера воители всех племён, сюда же стекаются юные котята и королевы.

    На скалистом склоне расположено множество пещер, служащих укрытием для большинства котов. Часть из них уходит под землю, образуя норы, другие поднимаются на высоту до двух метров, сплетаясь сетью пещер. В стороне от них находится [dashed]большая каменная лапа[/dashed] − каменный выступ с пятью небольшими островками, словно раскрытая лапа, простирающаяся над воителями. С неё предводители и избранные ведут собрания, объявляют о посвящениях и сообщают о важных событиях племени. С лапы свисают лианы дикого винограда, широкими листьями укрывающие вход в палатку целителей, разместившуюся прямо под выступом.

    Если забраться по дереву, что надежно уперлось стволом в Главную поляну, то можно попасть на [dashed]каменный карниз[/dashed]. Этот карниз достаточно широкий, чтобы по нему безопасно прошел один взрослый кот. Забравшись туда, можно попасть в самые верхние, еще не до конца исследованные пещеры. Под корнями дерева, ведущего на карниз, в небольшом углублении находится отдельная [dashed]сумрачная куча с дичью[/dashed]. Она располагается довольно далеко от общей и скрыта от глаз папоротниковой порослью.

    В лагере всегда слышен плеск воды. Со скалистого обрыва стекает тонкий, но быстрый и шумный [dashed]ручей.[/dashed] Он водопадом льётся по камням склона, образуя небольшую лужицу у подножья, и заворачивает в палатку целителей.

    Здесь же, в считанных хвостах от ручья, находится [dashed]Куча с Добычей[/dashed]. Это небольшое углубление в каменной скале, куда не попадают лучи солнца и дожди, а значит, пища всегда остаётся сухой и медленнее портится. К тому же, отсюда недалеко идти до палатки целителей и детской, а значит, даже самые слабые члены племени не будут обделены пищей.



    ~°·⠀Состояние⠀·°~
    В центре поляны тела павших сумрачных Дымянки, Тенекрылой, Тиши и Белены с которыми можно попрощаться.

    [cut=~°·⠀Общая куча с добычей⠀·°~]
    Свежая добыча:

    Залежавшаяся добыча:
    - мелкая: белка (16.03)
    - крупная: чайка (16.03)
    Гнилая добыча:
    - мелкая: мышь (29.02), белка (08.03), окунь (08.03) [/cut]

    [cut=~°·⠀Сумрачная куча с добычей⠀·°~]
    Свежая добыча:
    мелкая: -
    крупная: -
    Залежавшаяся добыча:
    мелкая: -
    крупная: -
    Гнилая добыча:
    мелкая: -[/cut]

    Последний учтенный пост: 3653
    Ответственный за обновление: Паутинолапа


    ~°·⠀Переходы⠀·°~
    поваленное дерево | папоротниковые заросли | сломанное дерево | нижние пещеры
    верхние пещеры | пещера под каменной лапой | разлом над каменной лапой | тёмные пещеры

     
    Ночехвостая Дата: Утро, 08-Ноя-2022, 19:26 | Сообщение # 376
    Воительница Речного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 74

    Нижние пещеры -->
    Кошка вышла и осмотрела поляну. Солнце уже светило ярко и можно было рассмотреть многое. Живот Ночехвостой заурчал. Она быстро посмотрела на маленькую Кучу с добычей. Воительница подошла к ней и взяла залежавшуюся утку. "Да, возьму пожалуй эту. Она как раз не очень свежая, по этому я не сильно лишу племя едой..". Ночехвостая села и начала выщипывать у утки пёрышки. Это было не так то просто, и с этим она провозилась около 10 минут. После окончания работы кошка быстро посмотрела на небо. "Ура, у меня есть время позавтракать!". Воительница быстро проглотила утку и встала. Медленным шагом она направилась к выходу из лагеря. "Надо погулять, а ещё я должна племени и котам две добычи.".
    --> Ежевичная тропа

    [off]- 1 Залежавшаяся утка[/off]




    Ночехвостая | Ноча, Иня, Серебря || Воительница Реки ||| 18 лун
    Доказательство существования

    Ночехвостая | Ноча, Иня, Серебря || Воительница Реки ||| 18 лун
    Доказательство существования


    Сообщение отредактировал Ночехвостая - Утро, 08-Ноя-2022, 19:32
     
    Крапивник Дата: Ночь, 13-Ноя-2022, 09:58 | Сообщение # 377
    mени предаюm mебя
    они принадлежаm мне
    Группа: Звёздные Предки
    Сообщений: 3416

    За 3000 сообщений
    - из комы -

    Лежит. Под животом - прохладный камень, над головой - чужое небо. Горчица хмурится, оглядывая поляну. Ни одной знакомой рожи. Даже Нектар где-то пропал. Может помер уже? Сумрачная вздыхает, старательно пытаясь проглотить ком, навечно поселившийся у нее в горле. Пиратка поднимается с нагретого места, спрыгивает на землю и потягивается. Стоило что-то поделать, но ей претило любое занятие. Она не хотела ни-че-го делать в этом проклятом лагере.

    ей очень нужно было с кем-нибудь поговорить, обсудить. Из всех, кого она видела на эту роль подходил Соловушка, но и он куда-то пропал. Его Жгучей не хватало особенно сильно. Он был напоминанием о прошлом, о Разведке, о тех, кто был в отрядах. Об Иней и Затмение, о Ненастье и Ряске.
    а еще он был целителем, и это было самое важное.

    Жгучая фыркает еле слышно и садится. В груди что-то волнуется, лапы горят - она вдруг понимает, где можно попытаться найти ответы. На какие вопросы? Да она их даже сформулировать не может, просто хочет спросить у глупых звезд "ЧТО ДАЛЬШЕ???"
    Но до Звезд надо дойти. Их надо найти сначала, ведь во сне они к ней не придут. А если под носом будет Лунное озеро... да она утопится в нем, если нужно, но заставит поговорить с собой.

    Мимо шествуют двое грозовых - Пчела и еще кто-то, чьего имени Жгучая или не знала, или....
    девчонка во все глаза уставляется на серого кота. Это же.. он???

    Воспоминания накатывают волной. Лес, голоса котят, они с Предвестником бегут сквозь кусты, скрываясь сами не зная от чего. А потом... а потом та старуха, которую грозовой воитель уже не видел. Ее никто не видел, кроме Горчицы. Никто не знает, где она покоится.
    Жгучая сглатывает подступившую радость от вида Предвестника Бури. Первый ее порыв - броситься к нему, потому что он ей неожиданно родным кажется из-за того, что они пережили вместе. Но сумрачная остается на месте и делает вид, что не узнала его. Так будет гораздо проще.
    Вместо этого она невольно подслушивает слова Пчелы. Разведка не вернулась с поисков Лунного озера. Вот жешь. Значит нужно снова идти искать, это проклятое озеро очень нужно.

    Сумрачная направляется к скале, которую они выбрали для объявлений. Забирается на нее. Она бы и одна пошла, но это слишком небезопасно, а значит придется звать кого-то с собой и надеяться, что этот кто-то пойдет.

    — Коты всех племен, способные самостоятельно охотиться, — громко начинает она, окидывая поляну горящим взглядом, — Разведывательный патруль, вышедший недавно из лагеря, не вернулся со своей миссии, а это значит, что Лунное Озеро так и не найдено. Я отправляюсь на его поиски и жду, что кто-то присоединится.

    Заканчивает и спрыгивает вниз. Она подождет немного, и, если что, отправится одна. Плевать ей.




    перейди через границу зимы, и, пока снова не придёт весенний день

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤпока не зацветут цветы

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤостанься здесь подольше


    보고 싶다 이렇게

    перейди через границу зимы, и, пока снова не придёт весенний день

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤпока не зацветут цветы

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤостанься здесь подольше


    보고 싶다 이렇게
     
    Калинка Дата: Ночь, 13-Ноя-2022, 12:04 | Сообщение # 378
    Речная Ягодка
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 3241

    За 3000 сообщений
    Мысли Пчелы роились, нетерпеливо метаясь от одной к другой. Она перебирала своими широкими лапами по увядающей траве.
    Как же незаметно подкрался к ним Листопад! И даже Падающие Листья уже не за горами.
    А она провела почти всё это время в своей голове, не обращая внимания ни на что вокруг! И это та, кто вообще-то любила наслаждаться видом природы.
    Слишком много у них за последнее время возникало проблем, слишком много времени ещё уйдёт, чтобы они смогли достаточно оправиться, прежде чем разойдутся по своим племенам.
    И, несмотря на то, что кошка признавала необходимость их временного союза, жить вот так вот бок о бок с чужаками до сих пор было как-то непривычно. Даже сейчас, после нескольких лун всей этой пестроты под одним кровом, Грозовая воительница невольно напряглась, услышав приказной тон Сумрачной избранницы.
    Конечно, та имела полное право здесь распоряжаться, ведь она была избрана самими Звёздами, как и Пчела прежде, но что-то внутри сопротивлялось признавать это. Может быть, это было потому что Жгучая выглядела совсем юной, едва только успевшей принять воинское звание кошкой.
    Тем не менее, делать что-то надо было. Нельзя всё оставлять как есть, и полосатая кошка собиралась принять самое активное участие в происходящем, несмотря ни на что.
    Собравшись с духом и мысленно прося себя немного взбодриться, Пчела в один миг вдруг резко сорвалась с места, подбегая к Жгучей.
    - Я пойду с тобой, - решительно выпалила она.
    Спохватившись, Грозовая воительница обернулась к Предвестнику Бури. Сейчас он не выглядел полным сил и энергии. Вероятно, он ещё не вполне оправился после возвращения с Изнанки. Но как бы ему поккоректнее предложить отдохнуть?
    - Предвестник Бури, - робко позвала она. - Ты не против пока заняться поиском подходящего спального местечка для нашего племени? Просто мне кажется, что нельзя, чтобы все разом рвались за пределы лагеря, мало ли какая опасность ему грозит. А что-то мне подсказывает, что под твоим присмотром старикам и детям будет спокойно.
    Если полосатая кошка и солгала, то совсем чуть-чуть. Грозовой глашатай действительно был очень опытным воином, пережившим на своей шкуре много всякого, так что она ему всецело доверяла.
    Отправив серому коту тёплую улыбку, Пчела снова развернулась к Жгучей.
    - Я готова, - ровным тоном объявила она, просто глядя пёстрой кошке в глаза.




    Калина красная под вечер заскучала,
    Разлила грусть в тумане у реки.
    Ах! Если б братцы жить начать сначала
    Без зла, измен и просто без тоски!!



    Калина красная под вечер заскучала,
    Разлила грусть в тумане у реки.
    Ах! Если б братцы жить начать сначала
    Без зла, измен и просто без тоски!!


     
    Крапивник Дата: Ночь, 13-Ноя-2022, 12:11 | Сообщение # 379
    mени предаюm mебя
    они принадлежаm мне
    Группа: Звёздные Предки
    Сообщений: 3416

    За 3000 сообщений
    Жгучая зевает и уже собирается уйти из лагеря в гордом одиночестве, хотя прождала кандидатов всего пару минут. Но она не успевает даже на лапы подняться, к ней подлетает Пчела с очень решительным огнем во взгляде. Сумрачная оценивающе смотрит на нее и вскидывает брови.
    наверное, нужно быть более дружелюбной

    мажет взглядом по стоящему неподалеку Предвестнику Бури и все же не выдерживает, мимолетно и скованно улыбается ему. Только говорить очень уж не хочется, она боится, что он спросит - куда она пропала тогда из леса? И что она ответит? Придется врать, а врать Горчица никогда хорошо не умела.
    правда же похоронена в потоках бурной реки.

    — Окей, — кивает она Пчеле, когда та уже отворачивается. Встает и уверенно направляется к выходу из лагеря. Пчелу не ждет - она же не котенок, не потеряется.

    -ежевичная тропа-




    перейди через границу зимы, и, пока снова не придёт весенний день

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤпока не зацветут цветы

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤостанься здесь подольше


    보고 싶다 이렇게

    перейди через границу зимы, и, пока снова не придёт весенний день

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤпока не зацветут цветы

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤостанься здесь подольше


    보고 싶다 이렇게
     
    Калинка Дата: Ночь, 13-Ноя-2022, 12:34 | Сообщение # 380
    Речная Ягодка
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 3241

    За 3000 сообщений
    Как выяснилось, Пчела была не одна такой торопливой. Забавно было видеть ещё кого-то, у кого горели лапы от желания что-то этакое сделать.
    Бросив понимающий взгляд в сторону Сумрачной кошки, которого та всё равно уже не видела, Грозовая воительница поспешила за ней следом.
    Было приятно ощущать небольшой ветерок на своей густой шкурке и разбрасывать листья под собой во все стороны. Однако и сейчас было не самое подходящее время любоваться разными пейзажами. Разведка действительно затянулась донельзя и это надо было срочно исправлять.
    Размышляя примерно подобным образом, зеленоглазка мгновенно скрылась в туннеле следом за своей попутчицей, оставив Предвестника Бури на поляне в гордом одиночестве.

    - Ежевичная тропа -




    Калина красная под вечер заскучала,
    Разлила грусть в тумане у реки.
    Ах! Если б братцы жить начать сначала
    Без зла, измен и просто без тоски!!



    Калина красная под вечер заскучала,
    Разлила грусть в тумане у реки.
    Ах! Если б братцы жить начать сначала
    Без зла, измен и просто без тоски!!


     
    Боярышник Дата: День, 17-Ноя-2022, 12:21 | Сообщение # 381

    ноmкu веpескa,
    немного мёда и веmpов ☼
    Группа: Хранители
    Сообщений: 1930

    За 1000 сообщений
    ☼ из пещеры под каменной лапой

    Лагерь встретил юного лекаря неожиданной прохладой. Солнце скрылось за серой пеленой облаков, не пропускающих через себя даже клочок голубого неба. Листопад начал вступать в свои права. Привыкший к летнему теплу, котёнок ёжится. Чувствует, как шерсть снова встаёт, превращая мальчишку в ёжика.

    Пока мальчишка разглядывал погоду, на поляне появилась белая пятнистая кошка. Он видел её, когда проходил по лагерю вместе с Соловушкой. Её звали Жгучая, избранница племени Теней. Она сообщила о пропаже его товарищей по патрулю и собралась выступать с новым составом. Наконец небесных отправятся искать!
    Ягодка бы тоже отправился с ней, но, кажется, у него слишком много дел. Нужно заботиться о племенах, пополнять запасы. Кажется, в лагере из целителей остался только он.

    Когда Жгучая вместе с избранницей грозы вышли из лагеря, котик облегчённо вздохнул. Всё будет хорошо.
    От волнения, у котика даже желудок замолк. Да и при взгляде на кучу с добычей, чувство голода не особо вызывалось. Всё, что там лежало, было не знакомым, слишком большим для него и каким-то страшным. Стоило бы попросить кого-то из воинов научить его охоте.

    Быстрым шагом ветречок подходит к выходу из лагеря. Сколько раз он уже ходил различными путями, так что не потеряется.

    ☼ на ежевичную тропу




    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю

    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю
     
    Бедлам Дата: День, 17-Ноя-2022, 12:41 | Сообщение # 382

    жду тебя на дне моей сумрачной клетки
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 716

    За 500 сообщений
    - из комы -

    Бедлама терзает скука. Она его доводит до депрессии, если можно так выразиться. После Изнанки сумрачный еще больше похож на порождение чьих-то больных кошмаров - исхудавший, блеклый, тусклый, и только кроваво-рыжие отметки на теле горят, как рваные раны. В ледяных глазах - осенняя стужа, она там поселилась, как только погода испортилась.

    Бедлам чувствует, что теряет себя старого, но нового он еще не нашел, не создал. Быть может, и старый и новый утонули в том живом, говорящем болоте.

    Сумрачный медленно, лениво подходит к куче с добычей. Брезгливо касается тушки нутрии, и тут же отдергивает лапу - это уже падаль. Но вытаскивать мусор из лагеря он не собирается. Вместо этого подхватывает змею, пахнущую свежестью, и отходит. Ест спокойно, медленно. Покончив с едой, облизывается, встряхивается.

    Стоит прогуляться. И сделать вид, что он хороший мальчик, конечно же.

    — Я отправляюсь на охоту, все желающие могут идти со мной, — мелодичный голос над поляной, а Бедлам уже устремляется в сторону леса.

    [off]- змея[/off]

    - лес, через ежевичную тропу -




    то ли сон у тебя, то ли явь нарисована, или же я?
    наверное, я


    этот бор тропками крив, небо, око луны закатив,
    засыпает.
    и мир засыпает, тишиною звеня

    ...я вдали промелькну...

    то ли сон у тебя, то ли явь нарисована, или же я?
    наверное, я


    этот бор тропками крив, небо, око луны закатив,
    засыпает.
    и мир засыпает, тишиною звеня

    ...я вдали промелькну...


    Сообщение отредактировал Бедлам - День, 17-Ноя-2022, 12:41
     
    Бедлам Дата: День, 17-Ноя-2022, 21:05 | Сообщение # 383

    жду тебя на дне моей сумрачной клетки
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 716

    За 500 сообщений
    - из леса через ежевичную тропу -

    В ежевичных зарослях оставляет несколько утиных перьев, но дичь умудряется не уронить. Спускается на поляну, мельком оглядывается - здесь ничего не изменилось. Почти никого нет, а кто на месте, те какие-то сонные что ли.

    Очень тихо.

    С удивлением понимает, что ему не хватает голосов котят. Не хватает беготни, вообще обычной лагерной жизни. Бедлам всегда любил наблюдать за другими, изучать их - ему это слишком сильно нужно, иначе запутается, как себя вести. Он и так несколько раз попадал уже в ситуации, которые не были ему приятны, а все из-за того, что маски в самый неподходящий момент путались.

    Сумрачный добирается до кучи с дичью и опускает на землю свою добычу. Сойдет, на какое-то время. Он свой долг как бы выполнил.

    [off]+ жирненькая утка
    + 2 мыши[/off]




    то ли сон у тебя, то ли явь нарисована, или же я?
    наверное, я


    этот бор тропками крив, небо, око луны закатив,
    засыпает.
    и мир засыпает, тишиною звеня

    ...я вдали промелькну...

    то ли сон у тебя, то ли явь нарисована, или же я?
    наверное, я


    этот бор тропками крив, небо, око луны закатив,
    засыпает.
    и мир засыпает, тишиною звеня

    ...я вдали промелькну...
     
    Боярышник Дата: Сумерки, 19-Ноя-2022, 21:04 | Сообщение # 384

    ноmкu веpескa,
    немного мёда и веmpов ☼
    Группа: Хранители
    Сообщений: 1930

    За 1000 сообщений
    ☼ с ежевичной тропы

    Вышел из папоротников, что прегрождали проход в сердце лагеря. Устал ли он? На самом деле да. Как-то слишком тяжело дался ему этот поход до озера и обратно. Неужели на столько уставшими возвращаются воины из патрулей и охот?

    Мальчишка завидел кошачью фигуру, чей запах никак не мог поймать из-за трав во рту. Но, подойдя поближе, Пих узнал в нём того самого вояку, что отправлялся на охоту. Он не только раньше вернулся, но и не с пустыми лапами. А Ягодка как раз проголодался.
    Его хвостик дёрнулся от радостью, уставшие глаза заискрились. Нужно сбросить свой груз и взять сочную мышку на ужин. Только эта мчсль и заставила ветречка ускорить шаг и пробраться под выступ, в целительскую.

    ☼ в пещеру под каменной лапой




    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю

    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю
     
    Боярышник Дата: Ночь, 20-Ноя-2022, 11:15 | Сообщение # 385

    ноmкu веpескa,
    немного мёда и веmpов ☼
    Группа: Хранители
    Сообщений: 1930

    За 1000 сообщений
    ☼ из пещеры под каменной лапой

    Когда он вышел из пещеры, на поляне совсем стемнело. Наверно, ветряки должны уметь хоть что-то различать в темноте, но Ягодка почему-то с трудом мог это сделать. Всё слилось в одно пятно, и лишь нос, уши и усы позволяли ему хоть как-то ориентироваться в месности.

    Ученик помнил, что в целительскую заворачивает ручеёк, рядом с которым находилась куча с добычей. Пих двигался медленно, словно крался, но на самом деле проверял, не встанет ли лапой в воду, не запнётся ли о кочку или ямку. Подход к еде занял у него несколько минут вместо привычных пары секунд. Тушки приятного мышиного мяса были совсем тёплыми, совсем свежими. Слюна сразу наполнила его рот.

    Пих вытащил из кучи мышку и побрёл обратно в пещеру. Искать материалы для лежанок начало казаться бесполезным. Так вся ночь пройдёт, пока рыжий хоть что-то найдёт.

    ☼ в пещеру под каменной лапой

    [off]- мышь[/off]




    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю

    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю
     
    Пламенная_Льдинка Дата: День, 24-Ноя-2022, 06:29 | Сообщение # 386
    мистические грозы в твоей
    голове
    Группа: Стражники
    Сообщений: 490

    Пламенная Льдинка как могла быстро устремилась к пещере целителя. Она знала, болеть она не будет, но с таким-то плечом она вряд ли сможет ходить охотится и не только. Шумно вздохнув, она присела чтобы отдохнуть. Как же ей плохо в этой непонятной обстановке! Все в одном лагере, хотя ведь они из разных племён. Всё здесь чужое, попросту всё! Коты, местность, ощущение правоты на своей территории... Она встала и опять двинулась к пещере.
    ---------->Пещера под каменной лапой.




    [tt]Твой страх - твоя тень
    А я - гроза.
    Забудь все страхи и лети!
    Ведь я с тобой всегда.

    Пламенная Льдинка
    [tt]

    [tt]Твой страх - твоя тень
    А я - гроза.
    Забудь все страхи и лети!
    Ведь я с тобой всегда.

    Пламенная Льдинка
    [tt]


    Сообщение отредактировал льдинка9483 - День, 24-Ноя-2022, 06:31
     
    Боярышник Дата: Закат, 25-Ноя-2022, 19:50 | Сообщение # 387

    ноmкu веpескa,
    немного мёда и веmpов ☼
    Группа: Хранители
    Сообщений: 1930

    За 1000 сообщений
    ☼ из пещеры под каменной лапой

    На самом деле, мальчишка вылез из целительской ещё днём, когда на улицп было светло, а воздух был теплее. Пих не был голоден, но очень хотел подобывать ещё целые листья папоротников, которые хотел взять за основу подстилок в их пещере. Этим всё это время и занимался.
    Не видел, как Пламенная Льдинка зашла в целительскую, так что не знал, что в палатке его ожидает больная. Хотя, почему его? Может саоего целителя, которого попросту нет в лагере...

    Ягодка разобрался с папоротниками только к закату. Нужно было ещё и мха насобирать, чтобы помягче было. Этим ребёнок и решил заняться на нось глядя. Лишь бы не потерялся на обратном пути.

    ☼ в лес через ежевичную тропу




    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю

    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю
     
    Танец Дата: Рассвет, 28-Ноя-2022, 13:04 | Сообщение # 388
    пела про реку, птиц
    вечно опаздывающий дождь
    Группа: Стражники
    Сообщений: 127

    Уж столько прошло с тех пор, как...

    Как взвихрилось вверх солнце и выдохнула следом луна,
    как убежали вдаль дикие воды, унося за собой жёлтые листья,
    как по-зимнему посерела ветхая кора деревьев.

    А Полынная что?

    Одна.

    И это по-прежнему больно, остаться единственной из своей семьи, с сухой и огрубевшей надеждой на лучшее, но Полынная дала себе время переосмыслить приоритеты. Она не бросит идею найти вход туда, откуда с трудом удаётся выйти, однако вернуться в беззвёздный край — больше не главная её цель.

    У Полынной лапы — всё туловище, — вытянулись грациозно, словно лебяжья шейка. Окрепли, стали гибкими, подобно ивовой ветви, неподатливые конечности. Она трудоспособна и достойна большего, как сама считает. Многие не вернулись. Осенние дни не должны развеять память о них по ветру, ведь уважение к мёртвым — это норма приличия, и если никто не будет помнить о их жертвах, разве это не повторится вновь? Но ставить бездыханные трупы выше тех, кто после случившегося находит в себе силы дышать — эгоистично.

    Её наставник мёртв. Этой новостью шепнули совершенно внезапно и так ненужно, невпопад; Полынная не видела смерти в лицо, хоть и дышала с ней одним ядом. Холод першением скрутился в груди, но скорбь и слёзы — неблагодарные чувства. Потому ученица никогда не плакала о Лукавом. Потеря его не должна встать палкой в колесо, косточкой поперёк горла, пеплом у рёбер. Те, кто умерли, уже не вернутся. И их места ныне свободны.

    Боль — лишь повод работать усерднее.

    ( в лес через ежевичную тропу ).




    навчи мене жити, [bgcolor=#deefed]як ти[/bgcolor] щоб не кипіла кров

    [bgcolor=#deefed]звёздный пляс ★ 20[/bgcolor]

    хто ми з тобою в цьому світі? хто ти мені, а я тобі?
    хто, як не ти, [bgcolor=#deefed]спалить мости?[/bgcolor] хто ж побудує знов?

    навчи мене жити, [bgcolor=#deefed]як ти[/bgcolor] щоб не кипіла кров

    [bgcolor=#deefed]звёздный пляс ★ 20[/bgcolor]

    хто ми з тобою в цьому світі? хто ти мені, а я тобі?
    хто, як не ти, [bgcolor=#deefed]спалить мости?[/bgcolor] хто ж побудує знов?
     
    Боярышник Дата: Сумерки, 03-Дек-2022, 19:51 | Сообщение # 389

    ноmкu веpескa,
    немного мёда и веmpов ☼
    Группа: Хранители
    Сообщений: 1930

    За 1000 сообщений
    ☼ из леса через ежевичную тропу

    Он пролетел ярким пятном по затемнённой поляне. Синие глаза светились в темноте, хоть и были затуманены дурманющим ароматом своей ноши, что тащил во рту. Травы так и жаждали опьянить его, но малец продолжал держаться.

    На середине дна оврага он резко остановился, поворачивая голову туда, где ещё, не поверит, прошлы днём рвал папоротники. Ему ведь хотелось сделать мягкие постели для своих коллег.
    Вот ветряк и пошёл к заготовленным ранее запасам, положил на них свои травы и потащил всё это, словно санки, в сторону целительской.

    ☼ в пещеру под каменной лапой




    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю

    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю
     
    Шептунья Дата: Ночь, 04-Дек-2022, 18:28 | Сообщение # 390
    в голове ветер и сушеные мухи
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 328

    - из комы -

    Шептунья вываливается на главную поляну и тут же деловито озирается. На лице блуждает полубезумная улыбка, но в целом старуха выглядит довольно доброжелательно. Она явно кого-то ищет, даже хмурится, потому что имя, которое можно было бы очень удобно заорать на все село, почему-то вылетело из головы.

    Ветрячка плохо помнит, сколько спала. Когда ела последний раз. Наверное очень давно.

    — Уроды мерзавцы, утопить бы вас всех, голодом морите старуху, а сами вон бока отжираете, — миролюбиво заявляет Шептунья в никуда и важно шествует вдоль поляны. Ей немного скучно, немного грустно - старуха не любит осень и еще больше не любит следующую за ней зиму. Зимой всегда особенно голодно и мерзко, и характер у Шептуньи без вариантов портится к этому времени года.

    Но пока еще не зима, и ветрячка вдруг вспоминает, чем собиралась заняться буквально недавно - летом.

    Она набирает воздуха в свои ссохшиеся легкие и пронзительно верещит так, что с деревьев с гомоном срываются птицы и белки падают, схватившись за сердце.

    — МУУУУ ХОООО ЖУУУУУ Й!!!!

    Зовет своего мужа и садится его ждать. Переминается с лапы на лапу, как молодуха какая-то и улыбается мечтательно, словно на улице поет весенняя капель.

    — Сечас, сечас, — невнятно, — пойдем собирать цветочки, — покусывает губу, — цветочки цветули цветоченьки цветастые цветные, — на одном дыхании, — ЦВЕ ТЫ, — раздельно, четко и громко.

    Аж задыхается от восторга.




    я просыпаюсь в холодном поту
    я просыпаюсь в кошмарном бреду
    как будто
    дом наш залило водой


    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤи что в живых остались только мы с тобой

    я просыпаюсь в холодном поту
    я просыпаюсь в кошмарном бреду
    как будто
    дом наш залило водой


    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤи что в живых остались только мы с тобой
     
    Игровая территория » Игровые территории » Общий лагерь » Главная поляна
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Джеронимо, Сатана, Конфетка, Шишечка, Мор, Боярышник, Крыска, Танец, Горный_Перевал
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz