Ночь, 28-Апр-2024, 06:41   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    5 - 11 апреля

    ЛИНы:
  • Рассветник (Сумрак)
  • Полдень (Сумрак)
  • Полночь (Сумрак)
  • Кто (Гроза)

    АИНы:
  • Сумрак: Рассветник, Полдень, Полночь, Бедлам, Ягель
  • Гроза: Кто

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - Ночь.


    Незаметно подкадывается сезон Юных Листьев, пробуждая лесную природу и прибавляя жителям новых хлопот.
    С Изнанки возвращаются Грозовой воин Мрачногрив и Ветряной Хмелюшек, а также Речные Ветреный и Горный Перевал.
    Горечь Звёзд и Шиповник проводят собрание на Главной Поляне, где обсуждается вопрос с нападением Изнанки. По окончанию собрания верхушки призывают воителей выступить на Остров Советов и дать отпор общему врагу.
    Также происходят посвящения. В племени Теней Зарница становиться воительницей Зарево; Таинственная, Сычушка, Песнь и Молниелап получают новых наставников — Ягеля, Полымя, Зайца и Синицу. Искалеченный Можжевельник переходит в статус Старейшины. В племени Ветра Стая и Сладянка становятся ученицами Стаей Птиц и Усладой, а их наставниками — Стриж и Лечащий. Хмелюшек, не помнящий своего имени, принят обратно в племя под именем Зеркальный.
    Новая предводительница Речного племени Танец в компании Нивяника посещает Лунное Озеро, где пока не получает дара девяти жизней, но становится Звёздный Пляс.
    Воители четырёх племён прибывают на Остров Советов и вступают в бой с Изнанкой, где принимают первый удар.

    Обновлено: 31.03.24



    Погода в игре

    Солнце продолжает посылать тепловые процедуры на земли вокруг озера. Снег стремительно тает, создавая на водоёмах опасную ситуацию: вода разливается за берега. Воителям стоит быть осторожнее, чтобы не попасть в бурлящий поток и не утонуть. Среди сухой травы и белых подснежников появляются зелёные ростки, а на ветвях деревьев и кустарников уже виднеются почки. Птицы поют, животным не сидится в норах. В конце дня на чистом небе загорается пламенный закат, после потухания которого на котов всю ночь смотрят яркие звёзды.
    Температура: утром +6, днем +13, ночью +7
    Сила ветра: мягко дует тёплый ветер
    Охота: высокая вероятность успешной охоты весь день
    Травы: продолжается период сокодвижения; жёлтые шапочки мать-и-мачехи крепнут и набираются лечебных свойств, появились почки

    Обновлено: 22.04.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Паутинолапа, Темноцвет, Танец  
    Игровая территория » Игровые территории » Общий лагерь » Сломанное дерево (Детская)
    Сломанное дерево
    Дождинка Дата: Сумерки, 16-Июл-2022, 00:50 | Сообщение # 1
    Одиночка
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 706

    За 500 сообщений
    ~°*·⚝⠀Сломанное дерево⠀⚝·*°~

    В далёкие времена, во время лесных бурь, ветер сломил огромное дерево на каменном обрыве. Дерево сломалось ровно напополам, и верхняя половина рухнула в овраг под скалистым склоном. Его острая верхушка воткнулась глубоко в землю, а ветви уперлись в землю и каменный склон, встав намертво.

    Теперь же под сломанным деревом находится уютная детская, в которой заботливые королевы выращивают своё потомство. Крыша палатки выстлана папоротником, а все щели прочно заткнуты мхом, поэтому внутри всегда сухо и тепло. Сквозь землю пробивается редкая слабая трава, но большая часть пола устлана мягкими моховыми гнёздами и сухой травой.
    В одном углу палатки лежит самая обыкновенная деревянная ложка, которую принес сюда сумрачный воитель Клещ, чтобы порадовать котят.
    [cut=С ней можно играть, это абсолютно безопасно.][/cut]



    ~°·⠀Переходы⠀·°~
    главная поляна


    Последнее укрепление палатки:
    23.06.2023 немного укрепили стены старым мхом
    Последнее обновление подстилок:
    23.06.2023 положили свежие для сумрака, остальные просто взбили
    28.08.2023 почищены и обновлены подстилки


    Последний учтенный пост: 225

    Пишите в оффтопе о проделанной работе.
     
    Шишечка Дата: Ночь, 25-Фев-2024, 17:49 | Сообщение # 391
    я вижу тень твою впереди
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 659

    За 500 сообщений
    Большую часть жизни детям их возраста положено спать маленькими пугающе-горячими комками мяса и едва-едва складывающейся в пушок мягкой шерсти. Психуша со своей задачей прекрасно справлялся, постепенно привыкнув и к раздражающе-огромному миру, и к нелепо-бесящим братьям, шебуршащимся вокруг.
    В случае любых непредвиденных обстоятельств он нашел идеальную тактику: забирался под лапу Прилипуше и ожидал, пока проблему переключат свое внимание на старшего. Работало, надо сказать, отменно — идея занять место на краю, чтобы первый братец отделял его от всего остального семейства оказалась просто чудесной.

    Проснувшись в очередной раз, чтобы покушать, Психуша отвернулся от матери и брата, задумчиво замерев, потому что эхо чужих голосов продолжало отдаваться в тишине яслей, но на этот раз рокочущий, как майские грозы, голос, сменился на более высокий и юный. Нарушители спокойствия явно покинули пещеру, пусть в ней и оставалось больше непредсказуемых взрослых, чем хотелось бы (когда они рядом — риск полететь киселечком никогда не равен нулю; этот урок усвоен особенно тщательно).

    А затем, моргнув, Психуша замер, пораженный новым открытием.

    Бам! — мальчишка тут же дал по голове мирно дремлющему рядом брату, мордой тыкаясь прямо в его морду и пристально-расфокусированно таращась в чужие закрытые глаза. Ты тоже так делаешь?
    Смотришь. Глазами. Ухты.
    Психуша с неудовольствием заметил, что внешность братьев отличается, после чего поднялся на тонкие лапки и задрал голову, рассматривая Гадюку. Мама огромная. И рядом с ней еще один огромный кот.
    Фу, как плохо.
    Рухнув на жопу, Психуша молча расплакался от удивления и неприязни. Таким-то точно ничего не стоит запустить его киселечком. Подлейшая несправедливость!




    под пологом ночи, под солнцем, в кромешном аду⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀пусть ляжет мой путь — ведь еще не проигран мой бой


    судьбу не обманешь — и я тебя все же найду

    запомни — однажды я все же приду за тобой

    шишечка · 4 · сумрак

    под пологом ночи, под солнцем, в кромешном аду⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀пусть ляжет мой путь — ведь еще не проигран мой бой


    судьбу не обманешь — и я тебя все же найду

    запомни — однажды я все же приду за тобой

    шишечка · 4 · сумрак
     
    Лис Дата: Ночь, 25-Фев-2024, 20:15 | Сообщение # 392
    смеётся пламя,
    целует тень
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1889

    За 1000 сообщений
    главная поляна


    Перед самым входом в ясли Лис чуть притормаживает, чтобы не влететь в палатку совсем уж шумным лохматым чертилой. Он даже немного приглаживает шерсть — совершенно, впрочем, безуспешно — и затем бесшумно ступает внутрь.

    Маг никогда не опаздывает и никогда не приходит рано... Он приходит именно тогда, когда нужно.

    Заждались? — Лис присаживается рядом с Птичьим напротив Гадюки, улыбаясь по-мальчишески небрежно и чуть виновато, — Вот я и здесь.

    В яслях, помимо их троих и котят, есть еще Ночная. Он чувствует легкий запах Горечи Звёзд и Тени, которые явно побывали здесь недавно. Лису не терпится узнать, как в итоге разрешилась ситуация с отцовством котят, но он не решается задать вопрос напрямую — лишь внимательно вглядывается в Гадюку, склоняя голову чуть набок. Она выглядит уставшей, но здоровой, и Лис ласково касается кончиком хвоста её плеча.

    Как ты?

    Взгляд падает на маленьких котят, которые копошатся у живота Гадюки. Смешные и нелепые. Один из них уже открыл глазки и теперь сидит на попе с таким несчастным видом, что понятно сразу — то, что он увидел в этом мире, ему явно не понравилось.




    Л И С • В О И Н • С У М Р А К

    Л И С • В О И Н • С У М Р А К
     
    Гадюка Дата: Рассвет, 26-Фев-2024, 09:36 | Сообщение # 393
    в тени только я
    и сотня моих чертей
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 245

    Гадюка в присутствии Птичьего вдруг становится какой-то.. покладистой. Не споря и не морщась ест притащенную другом траву - остается только надеяться, что она действительно от целителей, а не из личных запасов Птичьего.
    а потом в промежутке между - ест принесенную Ночной еду.

    Гадюка не любит, когда о ней заботятся - нет привычки принимать подобное, реагировать, как надо, но сейчас она понимает, что, скорее всего, нужно просто спокойно пользоваться тем, что ей дают - ну, можно иногда говорить спасибо.

    Друзья задают примерно один и тот же вопрос. Гадюка дожевывает мясо, задумчиво рассматривая хныкающего сына.

    о тени, это что, его глаза?
    — Блин, надеюсь у них не у всех будет такой отвратительный цвет глаз, — бормочет, склоняясь к морде Психуши.
    глаза мутные, блеклые, синевато-грязные.
    Гадюку они почти что пугают.

    — Ну, в целом я норм, — бодро заявляет, отчего-то решая, что достаточно наплакала уже в плечо Лису. Да и пока на горизонте не видно Темноцвета - она не ощущает себя разбитой и использованной.

    — Хотите, я вас познакомлю? Я уже дала им имена. Поколение Пи, — дальше тыкает неуважительно пальцем в бок каждого котенка, чье имя произносит, — вот это Прилипуша, Побегуша, Победюша. Вот тут Пискуша и Прыгуша лежат. А ноет Психуша. Ну он ваще.. немного того, мне кажется, — скептично рассматривает сына.




    я царица кошмаров, хозяйка в своём лесу: мне душонка твоя, царевич, на два укуса

    тишина. лунный свет серебрит росу. ты приходишь ко мне - и как будто совсем не трусишь
    .

    》═══════~◈~═══════《

    ⚞ • Гадюка ↢ 21 ↣ Тени • ⚟

    я царица кошмаров, хозяйка в своём лесу: мне душонка твоя, царевич, на два укуса

    тишина. лунный свет серебрит росу. ты приходишь ко мне - и как будто совсем не трусишь
    .

    》═══════~◈~═══════《

    ⚞ • Гадюка ↢ 21 ↣ Тени • ⚟
     
    Ветерок Дата: Рассвет, 26-Фев-2024, 17:15 | Сообщение # 394
    Котенок племени Теней
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 59

    Сначала было довольно интересно даже без зрения: всех перетрогай, со всеми перезнакомься (и пойми, что новых лиц, увы, не появляется), все съешь, все положенные часы проспись. Периодически появлялись побочные квесты с Психушей, взявшим за привычку нырять под его лапу в чрезвычайных ситуациях и тогда происходило что-то новое, пусть и не всегда приятное. Но киселечком больше никого не запускали, и на том спасибо.

    Но где-то между пробуждениями новые лица все же нарисовались. Их появление Прилипуша услышал, но так и не понял, что именно они говорят, только по интонациям можно было догадываться. И поспав какое-то время после этого, все же просыпается повторно, и разумеется, от удара лапой Психуши — младший никак не хочет быть с ним нежным, ну что же такое? Но Прилипуша уже привык к своеобразному будильнику и Прилипуше это.. кажется, даже стало нравиться.

    Лениво открывая мутные глаза, упирается подернутым туманным взглядом в глазищи брата и удивленно моргает. Ого! Шмыгает носом, лапкой старательно умывая лицо, чтобы взгляд окончательно прояснился, но до идеала довести не получается — всему свое время — и Прилипуше остается только рассматривать постепенно обретающие четкость и яркость силуэты. Хотя и этого вполне себе достаточно.

    Мальчишка залипает на брата, вертящего головой на окружающий мир, с интересом наклонив голову и приоткрыв рот. Он его представлял каким-то.. не таким. Только сам себе не может объяснить, каким представлял. Может, не такого цвета? А так, где ушки-ножки-рожки он прекрасно знал.

    В какой-то момент Психуша смотрит куда-то за его спину и поменявшись в лице, начинает плакать. Прилипуша подскакивает на лапы, заглядывая в глазищи брата и схватив его лапой за худое плечико, начинает тихонько хохотать. Мол, ты че, брат? Ты чего так смешно и мерзко вглядишь, мокрым от слез и соплей? Фыркает, оборачиваясь назад и на ходу скользя взглядом по красивой матери и лежащим на мху четверым комочкам-братьям, восхищенно дергая ушами — как круто видеть. А что, так вообще можно было?

    И наконец упирается взглядом в.. Птичьего.

    Прилипуша хотел посмотреть, что или кто заставил брата так разрыдаться и показать, что он плакать не будет. В самом деле! Но подняв глазенки на воителя, испуганно моргает и пятится назад, вжимаясь боком в Психушу и начинает вместе с ним плакать, и с каждым разом поглядывая на Птичьего, отчаиваясь еще больше.

    В палатку еще кто-то заходит, но за пеленой слез Прилипуша даже не понимает, кто именно. Только сквозь стук крови в ушах слышит чужую речь — только что вошедшего и матери. Половину слов не разбирает, но одно длинное слово цепляет слух, поэтому негромко, скорее просто в попытке повторить, мальчишка выдавливает из себя:

    О.., о-отт, отвватель... отвратительный, — произносит внезапно довольно четко и глянув на Птичьего, с пущей силой продолжает плакать.

    И прости Гадюка, с глазами Темноцвета — плюс один.




    по палке в каждом колесе
    по камню в каждом ботинке

    по палке в каждом колесе
    по камню в каждом ботинке


    Сообщение отредактировал Ветерок - Рассвет, 26-Фев-2024, 17:17
     
    Треск Дата: Рассвет, 26-Фев-2024, 18:53 | Сообщение # 395
    Котенок племени Теней
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 384

    Не нравится ему это общество, все какие-то нервные и агрессивные. Это ощущается на подстилке, в воздухе, в движениях, выйдите наружу и поговорите, а потом заходите сюда, а то братья сейчас наберутся всякого плохого, потом психованные такие же будут.

    Несколько новых голосов уже не удивляют, а заставляют привыкнут к гомону на заднем фоне. Король щупает его, потом приходит кто-то ещё, затем мать пихает детей, потом ... да хватит вытирать об них лапы! Ох, лучше бы он родился в семье сов, там было бы спокойнее и тише.

    Побегуша поднимает голову от мха, обращая внимание на очередную возню рядом с собой. Внезапно он видит двух своих братьев, чуть сбоку мать, а с другого бока других котят. Видит. Видит? Видит! Размытые силуэты ему не очень нравятся, но уже интереснее, чем до этого было. Мальчишка поднимает взгляд на мать, смотрит немигающее, затем поворачивается к Лису и Птичьему, смотря на них с некоторым разочарованием. Какой ужас, какие же вы все жуткие.

    Два брата хнычут и Побегуша тоже морщится, подхватывающий инстинктивно общее настроение.

    − ... уша-а!

    Их всех объединяло общее "уша" в окончании имени. Что такое это ваше "уша" пока было неизвестно.






    и дальше бежать изо всей дурной силы, пока не вырастут крылья,
    .////\\///...........................дальше лететь
    .////\\///..................за малиновым солнцем,
    .///\\///.................пока не вернется ночь

    .///\\///................. трескуша (побегуша) ¤ 4 лун



    и дальше бежать изо всей дурной силы, пока не вырастут крылья,
    .////\\///...........................дальше лететь
    .////\\///..................за малиновым солнцем,
    .///\\///.................пока не вернется ночь

    .///\\///................. трескуша (побегуша) ¤ 4 лун
     
    Шишечка Дата: Рассвет, 26-Фев-2024, 23:31 | Сообщение # 396
    я вижу тень твою впереди
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 659

    За 500 сообщений
    Сквозь слезы он смотрит своими отвратительного цвета глазами на всех сиблингов, кого называет мать.

    Прилипуша, Побегуша, Победюша, Пискуша, Прыгуша.
    Брата, под лапой которого можно спрятаться от взрослых, называют первым. Психуша, еще не знающий ревности и сравнений, думает: ему идет.
    Психушу называют последним — он ожидает внимания, подаваясь вперед, но на лица матери написано пренебрежение.

    Т-того,кажется, — повторяет слова, на которые сильнее всего был расставлен акцент.
    Но брат смеется, и Психуша переводит заплаканный непонимающий взгляд на него, прожигая Прилипушу насквозь — ничего ты не знаешь, наивный первый брат, скоро закончатся твои хиханьки-хаханьки, вот увидишь.

    Прилипуша увидел и тоже заплакал.
    Психуша мрачно усмехнулся сквозь слезы, чувствуя торжество. То-то же. Хорошо смеется тот, кто смеется последним — и смеется над братом теперь Психуша, уже привыкший к ужасающему зрелищу и снисходительно поглядывающий на наивного Прилипушу, который думал, видимо, что в сказку попал.

    ...отвратительный

    — Того, — согласно качает головой, повторяя уже знакомое слово, и отворачивается от всех, гордо роняя перед ними свою маленькую попу, разворачиваясь на месте.
    Он остается к брату плечом — только теперь другим — и гордо плачет, не глядя на взрослых, потому что не для них его хрустальные слезинки в глазах копились.
    От слез начинает икать.

    Икота его бесит.

    Но он не знает, как ударить икоту, а потому с первозданным ужасом хватается за — ик — горло, хрипя и пугаясь. Это что — ик — он теперь так всегда будет — ик — как со зрением? Заберите оба обновления обратно, где тут кнопка "назад"?!
    Можно ли сказать, что Птичий — того. отвратительный. — пугает детей до ик.. — ИК!!! — ..коты?




    под пологом ночи, под солнцем, в кромешном аду⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀пусть ляжет мой путь — ведь еще не проигран мой бой


    судьбу не обманешь — и я тебя все же найду

    запомни — однажды я все же приду за тобой

    шишечка · 4 · сумрак

    под пологом ночи, под солнцем, в кромешном аду⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀пусть ляжет мой путь — ведь еще не проигран мой бой


    судьбу не обманешь — и я тебя все же найду

    запомни — однажды я все же приду за тобой

    шишечка · 4 · сумрак
     
    Птичий Дата: Утро, 27-Фев-2024, 08:04 | Сообщение # 397
    воплощение беды
    дух сумрачной стали
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 466

    Котята продолжают копошиться, и Птичий хочет боязливо отодвинуться. Кого-то пугает темнота, кого-то кровь, а вот кого-то — маленькие бесполезные дети, которые кажутся то ли слишком хрупкими, то ли слишком страшными.

    Лис появляется почти вовремя, почти, потому что время в этом месте течет петлями, течет низинными реками, поросшими илом, где вода становится мутной от неспешности. Птичий хмыкает на чужое недоприветствие, но снежные массивы на его плечах тают, тают, тают, сменяясь плавной мягкостью, доверчивой расслабленностью.

    Так что теперь Птичий сонно рассматривает шлепнувшегося на попу мальчишку Гадюки, который уже успел разлепить глаза, и теперь успешно накатывает сопли на кулак.
    Блин, надеюсь у них не у всех будет такой отвратительный цвет глаз, Птичий хмыкает.

    Гадюка немного оживает, и Птичий слепо тыкает значок медали за заслуги Лису на грудь. Звание друга года заслужил. Все исправил.
    Гадюка знакомит их со своими детьми, и с каждым произнесенным именем Птичий чувствует, что у него все больше, и больше выглаживается морда до состояния цельного вопроса: «ты серьезно?».

    О.., о-отт, отвватель... отвратительный, в итоге два ребёнка смотрят на него и плачут. Птичий тоже готов заплакать, потому что он меньше всего хотел видел рыдающих детей, и более того — рыдающих детей, которые смотрят на него.

    Психуша отворачивается и начинает икать.

    Птичий щурится и хмыкает.
    — Ну и что ты плачешь, Плаксуша? — подается вперед, наклоняясь к Прилипуше, — Твоя мама явно хочет дать тебе не то имя. Хотите быть Плаксушей и Икушей? — Видимо, Птичьему судьбой не дано ладить с детьми, но он и не пытается это исправить.

    — Имена ты придумала отвратительные, кстати, — выпрямляется, оборачивая лапы хвостом, — мне нравится. Смешно, — коротко моргает, — Но не думаю, что твоим детям они понравятся, когда они начнут понимать. И у тебя сейчас Психуша от страха умрет, помоги ребенку.




    воплощение беды
    дух воина

    ㅤㅤㅤ птичий 19 лун

    воплощение беды
    дух воина

    ㅤㅤㅤ птичий 19 лун
     
    Подбел Дата: Утро, 27-Фев-2024, 09:14 | Сообщение # 398
    тень на солнце — метеоритный дождь
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 644

    За 500 сообщений
    Время так скоротечно
    оно сквозь пальцы утекает, обнимает за плечи, укрепляя тело и разум. Дает возможность приподняться на лапах, начать разворачиваться ловчее, различать запахи более четко.
    под лапами мох - мягкий
    над головой где-то очень далеко небосвод палатки
    рядом мама, так близко, что Пискуше кажется, он весь состоит из ее запаха.

    он на звуки головы не поворачивает, только смотрит вокруг, на внезапно окрасившийся мир. оказывается, вокруг него куда более оживленно, чем ему казалось. Пискуша так удивлен, что забывает закрыть рот, который раскрыл от изумления.
    Это что, его братья? Какие у них смешные, перекошенные лица. Пискуша улыбается тихо и мягко, но потом улыбка сменяется волнением - выражение лица Психуши настораживает, вызывая в груди ворох переживаний.
    Больших котов - вау, какие же все разноцветные - Пискуша замечает после того, как случайно поворачивает к ним лицо. Ошарашено вздрагивает от неожиданности. Коты появились буквально из ниоткуда, Пискуша просто надеется что его однажды научат этой магии.

    Коты открывают рты, Пискуша быстро теряет интерес, хотя несколько раз повторяет движение челюстью, раскрывая пасть неловко и как-то комично, точно пародирует кого-то. Но довольно быстро бросает свое занятие и торопится к братьям с перекошенными лицами. Пискуше кажется, что он обязан их утешить, изменить выражения на их мордашках, утереть мокрые глаза.

    Передвигаться все еще не слишком легко, но Пискуша очень старается. Психуша тем временем начинает кататься с каким-то совсем уже жутким лицом, и мальчишке приходится крепко обхватить его лапами и прижать к себе. Пискуша прижимается ухом к груди Психуши, и мир вдруг… оживает звуками. Водянистыми, ватными - голос брата проникает в голову, его плач и икание, хрипение
    Пискуша испуганно отстраняется и мир снова привычно затихает.
    Сумрачный округляет глаза, не понимая, что такое происходит, и снова вжимается в Психушу.
    и снова что-то слышит

    а потом начинает рыдать от ужаса в голос, потому что на такие аттракционы он не подписывался и понять не может, почему один брат звучит, а второй разевает рот в немом плаче.




    как белесое сумрачное ничто
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤя ложусь небрежным кривым стежком,
    я вплетаюсь в полотна расшитых дней,
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤне растерзанных болью — рожденных в ней.


    Подбел|2

    легким шагом, известным лишь мне одному,
    из полоски света ступаю в тьму.

    как белесое сумрачное ничто
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤя ложусь небрежным кривым стежком,
    я вплетаюсь в полотна расшитых дней,
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤне растерзанных болью — рожденных в ней.


    Подбел|2

    легким шагом, известным лишь мне одному,
    из полоски света ступаю в тьму.


    Сообщение отредактировал Подбел - Утро, 27-Фев-2024, 09:18
     
    Лис Дата: Утро, 27-Фев-2024, 10:20 | Сообщение # 399
    смеётся пламя,
    целует тень
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1889

    За 1000 сообщений
    Гадюка в норме, во всяком случае, съедать своих последышей она явно не планирует, вместо этого кушает принесенную еду, травку тоже пожевала, вон и мох с водой... Для начало сойдёт. Лис коротко кивает.

    Имена, конечно, просто восторг. Чем дальше сумрачный слушает, тем сильнее ему хочется смеяться дурной гиеной, и он сгибается в три погибели, угагатываясь куда-то Птичьему в макушку — глухо и почти бесшумно.

    А дети тем временем поднимают шум: пищат, икают, возятся, морщатся... Кажется, им не понравился Птичий — хотя, видимо, и Лис тоже, они ведь рядом сидят, и на кого конкретно были направлены мутные грязно-синеватые глазёнки распознать довольно трудно. Лис, отсмеявшись, отстраняется от птичьей макушки и косится на детей.

    Да уж, когда первое слово в жизни является "отвратительный"... Парень далеко пойдёт.

    Сумрачный плавно перетекает из положения сидя в положение лёжа, вытягивая длинные конечности перед собой в направлении гадюкиной подстилки.

    ...Но не думаю, что твоим детям они понравятся, когда они начнут понимать.
    По-моему, они уже всё поняли, в этой жизни в принципе. Лис иронично улыбается, разглядывая шумных личинок, и подпирает одной из передних лап свою щеку, протягивая почти мечтательно, — Имена — огонь, им очень подходят. Мне уже интересно, какие Горечь Звёзд придумает продолжения к ним.




    Л И С • В О И Н • С У М Р А К

    Л И С • В О И Н • С У М Р А К
     
    Гадюка Дата: Утро, 27-Фев-2024, 12:21 | Сообщение # 400
    в тени только я
    и сотня моих чертей
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 245

    Дети сначала проявляют силу своего интеллекта, повторяя за ней рандомные слова, а потом силу его отсутствия, когда пускаются в рев.

    — Птичий, тебя опустил котенок, — противно хихикает, прикрывая лапой рот.

    — И что значит отвратительные имена?! — вскидывает брови, приподнимаясь, стряхивая с себя лишних котят и садясь ближе к друзьям, — отличные имена. Воинские вообще без проблем - Писк, Прыг, Побег, Победа, При... — задумывается слегка, дергая ухом, — Прилипун и Псих. Думаю, Горечь Звезд прислушается ко мне, а ученические мы придумаем вместе.

    И вот пойми - шутит Гадюка или это гормоны ударили в ее бедовую голову.

    — О тени, как же они надоели со своими соплями, — морщится, закатывая глаза.
    Потом склоняется над тремя ревунами - вот они, Псих, Прилипун и Писк, бравые сумрачные воители и резко рявкает:
    — Заткнитесь! Идите спать! Или есть, или что вы там обычно делаете. Дайте отдохнуть.

    — Имена это лучшее, что у них есть, — устало смотрит на Лиса и Птичьего, однако угрызений совести по поводу своего поведения с беззащитными котятами не ощущает, — все в папашу.




    я царица кошмаров, хозяйка в своём лесу: мне душонка твоя, царевич, на два укуса

    тишина. лунный свет серебрит росу. ты приходишь ко мне - и как будто совсем не трусишь
    .

    》═══════~◈~═══════《

    ⚞ • Гадюка ↢ 21 ↣ Тени • ⚟

    я царица кошмаров, хозяйка в своём лесу: мне душонка твоя, царевич, на два укуса

    тишина. лунный свет серебрит росу. ты приходишь ко мне - и как будто совсем не трусишь
    .

    》═══════~◈~═══════《

    ⚞ • Гадюка ↢ 21 ↣ Тени • ⚟
     
    Птичий Дата: Утро, 27-Фев-2024, 13:06 | Сообщение # 401
    воплощение беды
    дух сумрачной стали
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 466

    Птичий закатывает глаза. И на чужой гиенистый смех в макушку, который громом расходится по позвоночнику, и на чужие слова, что его опустил котенок. Птичьего знаете ли жизнь уже… хорошо поопускала, ниже, к сожалению, только гробы, да склепы, дальше уже и некуда, если только прямиком в ад? Хотя, если верить некоторым источником, то вполне себе можно устроить армагеддон и на земле, ступив не на ту тропинку, словив не ту кочку колесом велосипеда.

    Лис подхватывает идею с поколением пи — и это пи тянется противным цензурным звуком в голове Птичьего, тянется и тянется, как уже безвкусная жвачка, на которую ты потратил последние деньги и выкидывать жалко, и уже и невкусно, и сама она скоро разложится на молекулы, на крошечные частички, распадется во рту мерзкой ватой.

    И что значит отвратительные имена?! Отличные имена. Воинские вообще без проблем — Писк, Прыг, Побег, Победа, При... Прилипун и Псих. Птичий хмыкает, а потом хмыкает еще раз — несуразно и глухо, смотря на разваливающегося у его лап Лиса.

    — Ага, фантастика просто, — саркастично тянет, приподнимая брови.

    Может быть, это осложнения после родов? Не сказать, что Птичьему было хоть какое-то дело до чужих имен. Не его же это дети? Хотя, с большей вероятностью, он бы явно пошел по пути Гадюки.
    Имена это лучшее, что у них есть, все в папашу, не то, чтобы хоть у кого-то в этом проклятом племени был нормальный отец.

    У Лиса не было, Птичий своего видел раза два от силы, пока тот не окочурился где-то в лесу, половина детей ходила безмамная, беспапная, и даже пошутить уже нельзя было, не дай бог наступишь пяткой кому-то в гниющую рану.

    И как тут вырасти нормальным?

    — Никто не виноват, что ты выбрала себе идиота, — Птичий в итоге перетекает в положение «лежа», прижимаясь к боку Лиса — так теплее, не осуждайте его, — не кричи на детей, а то вырастут у тебя одни психуши, и в один чудесный день мы найдем тебя в болоте, — тычет лапой в бок Лису, будто говоря «скажи ей», — и кто же «папаша»?




    воплощение беды
    дух воина

    ㅤㅤㅤ птичий 19 лун

    воплощение беды
    дух воина

    ㅤㅤㅤ птичий 19 лун
     
    Лис Дата: Утро, 27-Фев-2024, 14:27 | Сообщение # 402
    смеётся пламя,
    целует тень
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1889

    За 1000 сообщений
    Это, конечно, все просто прекрасно, но мне кажется нечестным, что ты не оставила нам с Воробушком и шанса поучаствовать в наречении, — Лис с наигранной обидой дует губы. Вот так и дружи с Гадюками всякими! Они потом даже своих личинок назвать не дадут.

    Имена это лучшее, что у них есть, все в папашу.
    Никто не виноват, что ты выбрала себе идиота.

    Лис бросает удивленный взгляд на Птичьего — неужели он уже в курсе?.. Когда Гадюка успела с ним поделиться?.. Интересно... Ладно...

    Когда друг просит не кричать на детей, Лис поддакивает, кивая. Он, признаться, даже чуть вздрогнул, когда Гадюка рявкнула на котят, испытав сильнейший флешбэк в собственное детство. Лис, влезая грудью на подстилку, притягивает к себе всех троих пострадавших. Прилипуша с Психушей оказываются у него между передних лап ближе к груди, а Пискушу он придерживает подушечками и пару раз ласково проходится языком по его макушке.

    Да, Гадюка, посмотри, они же такие невдуплёныши, они не понимают, когда на них кричат, — Лис аккуратно держит Пискушу в лапах, как мягкую игрушку, и смотрит на него умильно, — Дя? Ктьо туть у нась такой ховоший?

    Держите его, еще немного, и он залезет на подстилку, как мама-кошка, и обложит себя этими комочками со всех сторон.

    И кто же «папаша»?
    Значит, всё-таки, еще не в курсе.

    Лис делает вид, что невероятно увлечен Пискушей.




    Л И С • В О И Н • С У М Р А К

    Л И С • В О И Н • С У М Р А К


    Сообщение отредактировал Лис - Утро, 27-Фев-2024, 14:29
     
    Гадюка Дата: Утро, 27-Фев-2024, 14:55 | Сообщение # 403
    в тени только я
    и сотня моих чертей
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 245

    Птичий точно ничего не понимает в крутых именах. Гадюке остается только цыкнуть. Если эти двое такие умники - пусть меняются с ней местами. Остаются в душных яслях, пока она будет бегать по лесу.

    к слову, друзья детства лежат рядышком очень миленькие, явно помирились наконец-то. Более тонких флюидов Гадюка в данный момент не улавливает.
    оба пытаются достучаться до ее совести, осуждая ее методы воспитания.
    Гадюка фыркает, смешливо морща нос:

    — На меня Белладонна тоже постоянно орала. Я же нормальной выросла, — вздергивает нос.

    Лис, тем временем, тискается с малявками и выглядит это... довольно уютно. Гадюка смотрит, как друг успокаивает ее котят и сердце нежно ёкает.
    как она могла подумать, что осталась совсем одна, когда у нее есть такие друзья? Они не бросят ее, потому что..

    — И кто же «папаша»?
    И вроде только что ее сердце преисполнилось любовью к Птичьему, но его вопрос кидает ее холодную дрожь. Гадюка и сама не может сейчас понять почему, но выговорить имя настоящего отца она не может
    не может
    НЕ МОЖЕТ
    не..

    — Тк, — передёргивает плечами, растерянно облизывая макушку какого-то спящего ребенка, — Лис.

    моргает пару раз
    обнаруживает, что котенок очень испачкался - кажется, это Побегуша - и принимается растерянно вылизывать его спину.

    великий мрак, да что же она такое творит?




    я царица кошмаров, хозяйка в своём лесу: мне душонка твоя, царевич, на два укуса

    тишина. лунный свет серебрит росу. ты приходишь ко мне - и как будто совсем не трусишь
    .

    》═══════~◈~═══════《

    ⚞ • Гадюка ↢ 21 ↣ Тени • ⚟

    я царица кошмаров, хозяйка в своём лесу: мне душонка твоя, царевич, на два укуса

    тишина. лунный свет серебрит росу. ты приходишь ко мне - и как будто совсем не трусишь
    .

    》═══════~◈~═══════《

    ⚞ • Гадюка ↢ 21 ↣ Тени • ⚟
     
    Птичий Дата: Утро, 27-Фев-2024, 17:28 | Сообщение # 404
    воплощение беды
    дух сумрачной стали
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 466

    Лис подтягивает к себе детей, как большая мама-папа-назовите-свой-вариант-кошка, и Птичий на его сюсюканья выразительно морщится, испытывая то ли лютейший приступ кринжа, то ли испанский стыд, то ли все это вместе — ядерный коктейль Молотова. Осталось, если честно, только поджечь и бросить куда-нибудь в окно, чтобы прогремело — освежающе и горячо.

    — Ты мерзкий, — интимно сообщает Птичий, подбирая под себя лапы.

    И от него это звучит почти что признанием в любви — я принимаю тебя, твои клоунские ботинки, твой круглый красный нос, твой позорный колпак на голове с надписью «мой дебил».
    Тк, но кажется и клоунские ботинки, и круглый красный нос, и позорный колпак сейчас понадобятся Птичьему. А, может быть, ему понадобится тридцать уколов от бешенства, чтобы не заразить им всех вокруг. Лис.

    Птичий ломается, можно услышать, как все шестеренки в его голове останавливаются, как цепочка протяжно звенит этим натянутым пи-и-и, как в палатке на мгновение повисает вязкая, горькая тишина. Но он ничего не говорит, только чувствует, как у него дергается уголок рта — почти что истерически.

    Я убил нашу дружбу.
    А сколько дружб ты убил?

    Птичий поворачивается к Лису, щурясь.

    Хватает его разве что на злобное шипение.
    — Ты офигел? — Птичий толкает Лиса в бок, рассщедрившись даже на то, чтобы вытащить лапу из-под себя. Сильно не получается, потому что хитрый поганец успел прикрыть себя детьми. Как там было, подождите, он сейчас вспомнит, дайте ему пару секунд, чужую цитату выдаст, один момент: — Одно другому не мешает, да?





    воплощение беды
    дух воина

    ㅤㅤㅤ птичий 19 лун

    воплощение беды
    дух воина

    ㅤㅤㅤ птичий 19 лун
     
    Ополовничек Дата: Сумерки, 02-Мар-2024, 15:51 | Сообщение # 405
    Котенок племени Теней
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 16

    Победюша просыпается... И офигивает, потому что всё видит. Расплывчато, но видит. Кошечка отмечает, что внешность братьев различается. А мама - огромная. Эверест перерос все ожидаемые размеры, и самое страшное, что их несколько. Она их слышала, но не думала, что они настолько огромные... Намного интереснее, чем слушать, оказалось рассматривать. Даже в размытом виде все это оказалось страшно интересным. К многообразию звуков мелочь уже умудрилась привыкнуть, и даже пыталась их... Повторить?
    -За... заткни... Заткнитесь.
    Это слово повторялось довольно часто, зацепило слух - и вот, любуйтесь. Гадюка, если не хочешь, что бы твои дети говорили только "заткитесь" и "отвратительно", тебе стоит пополнить словарный запас.

    Ещё несколько попыток - и слово уже более громко и более чётко.
    -Заткнитесь. Заткнитесь! - повторяет уже знакомое слово вновь и вновь.
    Мама, учи котят новому слову. А то научатся говорить только ругательства.




    Тьма поглотит рассвет и накроет солнце
    Но пламя надежд не желает сдаваться

    Жди, и я приду
    Несмотря на вечную Тьму
    И свет прольется


    Огнюшка/Победюша¤4¤Сумрак

    Тьма поглотит рассвет и накроет солнце
    Но пламя надежд не желает сдаваться

    Жди, и я приду
    Несмотря на вечную Тьму
    И свет прольется


    Огнюшка/Победюша¤4¤Сумрак


    Сообщение отредактировал Ополовничек - Сумерки, 02-Мар-2024, 15:54
     
    Игровая территория » Игровые территории » Общий лагерь » Сломанное дерево (Детская)
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Карт-Бланш, Джеронимо, Сатана, Сайгон, Львиногривка, Конфетка, Глазурь, Боярышник, Крыска, Танец, Бедлам, Затмение, Иней, Синь, Ветроловка, Горный_Перевал
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz