Рассвет, 20-Май-2024, 13:27   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    26 апреля - 2 мая

    ЛИНы:
  • Крапивник (Сумрак)
  • Душица (Сумрак)
  • Мишка (Сумрак)
  • Малина (Сумрак)

    АИНы: АИНы:
  • Сумрак: Крапивник, Душица, Мишка, Малина, Полночь

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - Рассвет.


    Кровавая битва с Изнанкой на Острове Советов кончилась победой лесных котов. Стараниями всех племен монстры были оттеснены, а порталы, из которых они появлялись, закрыты. По возвращению в лагерь предводители Речного и Сумрачного племён проводят собрания. В процессе собрания Речного племени Сказочник и Острозубочка становятся учениками — Нырком и Острозубкой, их наставниками — Горный Перевал и Звёздный Пляс. Мотылёк получает нового наставника — Белоцвета, бывшего Нивяника, повышенного до роли судьи. Овчарка запоздало переходит в ранг воительницы под именем Безмолвница. Объявлено о добровольной отставке целителя Красноперого. Звёздный Пляс изнурённо засыпает, не успев сойти со скалы — Белоцвет перехватывает её падение и оканчивает собрание самостоятельно. Горечь Звёзд подводит итоги битвы. Сумрак потерял четверых: Тенекрылую, Дымянку, Белену и Тишь, на поляне проходит прощание с ними. Душица получает должность старшего оруженосца. Рассветник, Синь и Позолота становятся воинами под именами Сокол, Синева и Златолика. Можжевельник получает новое имя: Терносказ. Предводитель также рассказывает о знамении: Звезды подтвердили полное исчезновение Небесного племени и указали путь к выживанию. Сквернозвёзд, предводитель племени Ветра, теряет жизнь от Зелёного Кашля.

    Обновлено: 20.05.24


    Погода в игре

    Утро выдается безветренным, пасмурным и душным. Ветра нет, но к обеду облака темнеют и набирают в себя испарившуюся ранее влагу. С полудня начинается дождь, сильный, но кратковременный ливень. Потом несколько часов покрапывает, но уже к вечеру небосклон очищается легкими порывами ветра. Ночью сохраняется переменная облачность, ветер почти совсем успокаивается.
    Температура: утром +10, днем +13, ночью +9
    Сила ветра: утро и ночь безветренные, днем и вечером легкие порывы
    Охота: утром, вечером и ночью шанс удачной охоты высок, днем нулевой во время ливня и выше среднего после него.
    Травы: продолжают свой рост

    Обновлено: 20.05.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Паутинолапа, Темноцвет, Танец  
    Игровая территория » Игровые территории » Общий лагерь » Пещера под каменной лапой (Пещера целителей)
    Пещера под каменной лапой
    Дождинка Дата: Сумерки, 16-Июл-2022, 01:02 | Сообщение # 1
    Одиночка
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 706

    За 500 сообщений
    ~°*·⚝⠀Пещера под каменной лапой⠀⚝·*°~

    Целительская обитель расположена в скале под большим каменным выступом, а широкий вход в неё скрыт за вьющимися и гибкими ветвями дикого винограда — в сорванные с него листья очень удобно заворачивать необходимые травы. Внутри пещеры просторно, и тишина нарушается лишь мягким журчанием ручейка, который бежит с главной поляны через всю палатку, в самом конце образуя маленькое озерцо. Рядом с водой находятся подстилки целителей, здесь же размещаются тяжелобольные пациенты. Чуть в стороне, у самой стены, в земле вырыто множество углублений, в которых хранятся травы.


    ~°·⠀Действующие лекари⠀·°~
    Боярышник — целитель племени Ветра
    Темноцвет — целитель Сумрачного племени
    ~°·⠀На обучении⠀·°~
    Падь — ученик Темноцвета

    ~°·⠀Больничное крыло⠀·°~
    все ушли;
    ждем раненых с битвы

    !!! [dashed]Если Вашему персонажу нужно лечение, − напишите, пожалуйста, кому-то из целителей в ЛС заранее[/dashed] !!!

    ~°·⠀Состояние пещеры⠀·°~
    у хранилища сохнет кусочек мха
    появилась метёлка из берёзовых прутьев
    мусора нет
    так же в пещеру принесли еду: лежалый снегирь; и ледяной цветок со дворца (?)

    ~°·⠀Переходы⠀·°~
    главная поляна | разлом над каменной лапой

    [cut=~°·⠀Хранилище⠀·°~][cut noguest=травы]валериана – 7 и 6/7 корней
    водная мята – 30 листиков + 4 веточки
    боярышник - 3 грозди
    бурачник - 3 и 3/4 веточки
    кошачья мята - 16 веточек
    клевер – 1 цветок
    мать-и-мачеха – 9 цветов, 16 листьев
    мак - 3 цветка и 2 коробочки с семенами + открытая коробочка (83 зёрнышка)
    хвощ – 4 веточки
    подорожник - 7 листов
    окопник – 4 и 1/2 корней
    пижма – 13 цветочков + 4 веточки
    тысячелистник – 7 листиков, 1 соцветие
    дикий чеснок – 2 листа
    рогоз – 1 соцветие
    хвойные иглы - 11 и 2/4 веточек + еловая ветка
    жгучая крапива - 7 листьев
    вереск - 21 веточка с цветами
    одуванчик - 12 цветочков
    кислица - 20 листиков
    золотарник - 56 цветков
    щавель - 1 лист
    кервель - 5 веточек
    солодка - 3 и 1/4 корней
    лаванда - 6 веточек
    шиповник - 10 ягод
    малина - 2 сухие ягоды[/cut]
    [cut=полезности]мох - 16 пластов (хозяйственный, чтобы рвать)
    паутина – 1 моток
    длинные водоросли - 1 шт
    вьюнковые лозы - 1 шт
    листья лопуха - 1 шт[/cut][/cut]

    Не забывайте в оффтопике описывать: травмы своего персонажа, количество принесённых и унесённых трав


    Последнее обновление подстилок: 20.11.2023
    для целителей (свежие) - 4 простых;
    для пациентов (свежие) - 3 простые;

    Пишите в оффтопе о проделанной работе.

    Последний учтенный пост: 1116
    Ответственный за обновление: Боярышник
     
    Кленолапка Дата: Сумерки, 14-Янв-2023, 11:28 | Сообщение # 166
    Оруженосец Грозового племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 176

    Кошечка смотрела на действия целителя, после объяснения всех болячек, Ягоднолап отошёл к травам. Взял мать-и-мачеху, сделал кашицу и положил перед Кленовушкой,
    – Надо съесть это, чтобы горлышку стало лучше, –
    . – Можешь запить, если вкус не понравится, –. Пёстрая кошечка взяла и съела лекарство, вкус тот себе, терпкий и горький из-за чего немного сморщила носик. По совету ученика целителя котёнок взял мокрый мох, который лежал рядом и начал пить воду из него. В это время Пих намазал раны хвощем, что кстати очень хорошо облегчило боль. Котик ответил девочке на вопрос про возраст после всех действий и кивнула в ответ. Оказывается ученик был старше кошечки чуть больше одной луны. Кошечка слабо махнула хвостом и решила спросить -..... Ягоднолап, а когда я смогу выйти из целительской? - дап, тело болело, но расслабляться тоже не стоит, пестренькой прям хотелось встать, хотелось и побегать и попрыгать. Вопрос был тих но с небольшой ноткой интереса.




    Конечно| к вам пришла я

    Начнём тусить!

    -Звук поставим на всю,
    пусть соседи не спят.
    Кто под нами в низу,
    Прошу в потолок не стучать.


    Конечно| к вам пришла я

    Начнём тусить!

    -Звук поставим на всю,
    пусть соседи не спят.
    Кто под нами в низу,
    Прошу в потолок не стучать.



    Сообщение отредактировал Кленовушка - Сумерки, 14-Янв-2023, 11:30
     
    Пламенная_Льдинка Дата: Сумерки, 14-Янв-2023, 17:11 | Сообщение # 167
    мистические грозы в твоей
    голове
    Группа: Стражники
    Сообщений: 490

    Ягоднолап спрашивает о её самочувствии. -Я хорошо себя чувствую, спасибо.-Легонько улыбается и дёргает ушками. Она и правда хорошо себя чувствует. Потом Пламенная наблюдала за действиями Ягоднолапа и Кленовушки. В конце он дал ей кашицу из разжёванных растений и сказал что надо их съесть. Потом Кленовушка съела и начала говорить - не громко, но Пламенная всё равно услышала:

    -Ягоднолап, а когда я смогу выйти из целительской?-

    Серая удивилась. Почему-же так нетерпеливо? Но одноглазая не винит маленькую, ведь сама тоже часто порой бывает очень нетерпелива.




    [tt]Твой страх - твоя тень
    А я - гроза.
    Забудь все страхи и лети!
    Ведь я с тобой всегда.

    Пламенная Льдинка
    [tt]

    [tt]Твой страх - твоя тень
    А я - гроза.
    Забудь все страхи и лети!
    Ведь я с тобой всегда.

    Пламенная Льдинка
    [tt]


    Сообщение отредактировал Пламенная_Льдинка - Сумерки, 14-Янв-2023, 17:27
     
    Боярышник Дата: Сумерки, 14-Янв-2023, 21:35 | Сообщение # 168

    ноmкu веpескa,
    немного мёда и веmpов ☼
    Группа: Хранители
    Сообщений: 1930

    За 1000 сообщений
    Что же, пёстрая кошечка выполнила его наказ и съела кашицу, которую он для неё приготовил. Ему нравилось послушание, что не нужно упрашивать что-то сделать, следить, а не сбежала ли она из лагеря, пока целитель "спит", как некоторые. На секунду задумался о Выдре. Воительница ещё не вернулась, но сбежала с непроверенной раной. Мальчик был сильно огорчён, но всё же переживал. А вдруг рана не зажила и откроется, тогда пойдёт кровь, а остановится ли.

    Пламенная Льдинка подала голос и мальчик поворачивается мордочкой к ней.
    – Как твой глазик? – что-то его понесло на уменьшительно-ласкательные. Прежде чем проверить рану кошки, ветряк решает уточнить, не беспокоит ли её что-то. – Как прогулка? – интересуется, ведь грозовая так хотела выйти наружу: по ней было видно. Он не знал, о чём они с Пчелой говорили, что по итогу решила грозовая избранница, но он и не хотел спрашивать об этом. Это могло быть невежливым, а может оказаться и вовсе болезненным для одноглазой кошки.

    И снова внимание на Кленовушку.
    – Когда полностью поправишься, – по-доброму промяукал котик. – Всё будет зависеть от того, как ты будешь выполнять мои указания, – лишь бы не как Выдра. Целителя нужно слушаться, ведь он лучше знает, как снова стать сильным и здоровым.
    В идеале было бы проверить обеих подопечных на двигательные и сенсорные функции. Но это позже. Последняя, кто ещё не высказался о своём самочувствии, была Луноликая. Ну ничего, он потерпит, лишь бы не оказалось что-то очень серьёзное.




    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю

    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю
     
    Пламенная_Льдинка Дата: Ночь, 15-Янв-2023, 04:18 | Сообщение # 169
    мистические грозы в твоей
    голове
    Группа: Стражники
    Сообщений: 490

    -Как твой глазик?-
    -Очень не плохо. Похоже, начал немножко заживать.-Она улыбнулась Ягоднолапу.
    -Как прогулка?-
    -Тоже хорошо. Немного теряла равновесие пока шла, когда резко вставала кружилась голова. -Пламенная снова дёрнула ухом и посмотрела на Кленовушку. Отвернувшись, чтобы никто не видел, серая широко зевнула. Она немного устала и хотела отдохнуть. Окуратно убрав под себя лапки и хвост, одноглазая положила голову на подстилку и снова дёрнула ухом. Прикрыв глаза, она медленно проморгала пять секунд и посмотрела на лапы.




    [tt]Твой страх - твоя тень
    А я - гроза.
    Забудь все страхи и лети!
    Ведь я с тобой всегда.

    Пламенная Льдинка
    [tt]

    [tt]Твой страх - твоя тень
    А я - гроза.
    Забудь все страхи и лети!
    Ведь я с тобой всегда.

    Пламенная Льдинка
    [tt]


    Сообщение отредактировал Пламенная_Льдинка - Ночь, 15-Янв-2023, 11:30
     
    Тимьян Дата: Ночь, 15-Янв-2023, 20:39 | Сообщение # 170
    идя долиной смертной тени,
    не убоюсь зла
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1833

    За 1000 сообщений
    главная поляна


    С мороза нырнуть в травянистый полумрак целительской — всё равно что с жару в ледяную прорубь. Контраст натопленной чужим дыханием тёплой пещеры с январской стынью выбивает из груди тихий вздох, и скальпелем по сердцу — знакомые запахи.

    Все обители травников пахнут почти одинаково. В воздухе висит, мягко дрожа, терпкий слоистый запах — свежесть мяты, пьянящая валериана, сладкая пижма, металлический отзвук высохшей крови.

    Если закрыть глаза и позвать Безупречного — может быть, он даже услышит как тот весело отзовётся.

    Но Соловушка не закрывает глаз. Он замечает пациентов — двух юных кошек и двух котят — и содержащиеся в полном порядке травы, разложенные по новеньким ямкам. И Ягоднолапа, беседующего с одноглазой пациенткой, серьёзного, подросшего за время, что сумрачный отсутствовал — возможно, видит даже усталые тени, теперь уже навсегда прикипевшие к лицу юного травника, или же воображением дорисовывает их сам.

    Чувство вины и стыда горячими волнами вновь окутывает внутренности, от солнечного сплетения разливаясь по животу. Он не специально потерялся в изнаночном тумане на пару лун, он не хотел этого, но что толку, если ребёнок, едва вступивший на путь целительства, практически один остался на все пять племён?

    Впрочем, Ягоднолап — он знал его ещё Ягодкой — прекрасно справляется с трудностями. Травы на зиму есть, хоть их и недостаточно для такой оравы — придётся экономить и изощряться — и раны, даже такие сложные, как потеря глаза, не повлекли за собой смерть.

    Здравствуйте, — сумрачный подходит ближе, когда в чужом разговоре повисает пауза, здоровается со всеми бодрствующими, и затем обращается к ветряному ученику целителя, улыбаясь тепло и виновато, — Прости за долгое отсутствие. Вижу, у тебя тут полный порядок, — лёгкий взмах хвоста в сторону припасов и дремлющих на подстилках племенных, — Как ты?

    Соловушка помнит, что мальчонка был не слишком рад своей новой должности, когда узнал о ней; и сумрачный знает по своему опыту, что, когда сидишь почти безвылазно в душной пещере, не слишком-то часто задумываешься о значимости и благородстве своего дела — попросту не до этого.




    буран | сумрак | старший воитель

    буран | сумрак | старший воитель
     
    Луноликая Дата: Рассвет, 16-Янв-2023, 19:38 | Сообщение # 171
    Воительница Речного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 293

    сон

    Луноликая усердно вылизывалась некоторое время. Через некоторое время по телу пробежалась волна долгожданного тепла. И воительница сама не заметила, как провалилась в дрёму. От холода или от тяжёлого дня? Сама не знала, но предполагала, что скорее всего сразу по двум причинам. Свернувшись в плотный клубок, уткнувшись носом в свою шёрстку, так она и уснула.

    Проснулась она от кучи голосов, криков, даже плача... сначала кошка зажмурилась, чтоб ещё подольше поспать в своей пещерке, на своей подстилочке.

    Так стоп. Запахи другие... Целительская!

    Луноликая резко подняла голову, шикнув от боли в шее. Нечего было так резко дёргать головой. Похлопав глазами, отойдя от сна, она наткнулась на ту самую, которую просто чудом смогла спасти.

    Она жива!

    Кошка тут же встала со своей подстилки, подходя к малютке и к целителю тоже. Кивнула всем присутствующим. Улыбнулась, нежно глядя на Кленовушку.

    - Не благодари. Каждый бы так поступил на моём месте... - в смущении пробормотала Луноликая, отводя взгляд.

    -" Главное, что живой осталась, а остальное пройдёт..."

    Услышав вопрос о самочувствии, кошка замерла, прислушиваясь к себе. Вроде всё было в порядке... несмотря на холодную воду, погоду и другие факторы, чувствовала она себя. как обычно. Лапы не кололи от холода, сама она не тряслась, сухая...

    - Всё в порядке, Ягоднолап, благодарю! - мурлыкнула она - - Жалоб нет. Так что можешь смело отпускать, а то тут место занимаю попусту...

    Пришедшему сумрачному воину серебристая кошка кивает.




    Луноликая/ 13 лун/ Речное племя

    Луноликая/ 13 лун/ Речное племя
     
    Боярышник Дата: Полдень, 18-Янв-2023, 00:05 | Сообщение # 172

    ноmкu веpескa,
    немного мёда и веmpов ☼
    Группа: Хранители
    Сообщений: 1930

    За 1000 сообщений
    Все ранки Кленовушки были вымазаны в травяном лекарстве. Котик старался касаться царапин нежно, чтобы не причинить, не дай Звёзды, боль. И вот, дело сделано. Осталось лишь помыть лапы да и самому умыться.

    Пламенной Льдинке мальчик кивает. То, что рана на глазу... нет, на глазнице, уже не приносила грозовой неприятных ощущений, на самом деле радовало. Значит, оставлять её в целительской уже не было смысла. Подходит ближе и проверяет ранки, которые видел время назад. На затянувшихся местах имеются корочки, которые больше не нуждаются в смазывании.
    — Я очень рад, что тебе лучше, — мурлычет, улыбаясь. Котик трётся щекой о плечо старшей кошки, поддерживая, показывая свою искренность при помощи тактильности.

    И вот, третья пациентка в сознании отзывается, ей так же котик довольно улыбается. Самопонимание это, конечно, хорошо, но и проверка со стороны медицины не будет лишней. Мальчик тычется носом в лоб Луноликой, проверяя температуру, как учил Сквернозвёзд. Кажется, кошка и правда здорова. Обошлось.
    — Хорошо, — кивает, — Можешь идти. Только ближайшее время постарайся не плавать в воде, — улыбается так же мило, как и остальным девочкам. В этот раз речная кошка спаслась от болезни, но это уже дало повод её здоровью немного ослабнуть. В следующий раз ей может так не повести.

    И вот ещё одни кошачьи лапы зашли в эту пещеру. Юный лекарь успел уже взмолиться к Звёздам, лишь бы ничего серьёзного. Но, заслышав знакомый голос, котик даже замер. Он поворачивает голову со взглядом, полным неверия. А на входе стоит молочно-белый ученик Сумрака.
    — Соловушка... — одними губами шепчет котик. Он моргнул пару раз, прежде чем встряхнул своей головой. — Соловушка! — прыжками добрался до старшего товарища. Перенёс вес тела на задние лапы, приподнимая верхнюю часть туловища, прижимаясь к груди старшего и обхватывая шею лапами, обнимая. — Я так рад, что ты вернулся! — он вернулся в стоячее положение и с восторгом глядел на Соловушку. — Где ты был всё это время? Ох, мне столько нужно тебе рассказать! Столько всего произошло, ты не поверишь! — у него словно словесная река полилась изо рта. — Я старался собрать как можно больше трав, которые знал. Мне и Нектар помог! Он столько принёс! Но этого всё равно, кажется мало, — детская болтливость разверзлась новым ключом, когда котик, который был для мальчика главным вдохновителем, самым первым товарищем, появился в целительской. Словно некому больше было сообщить о своих маленьких победах и неудачах.

    Хах, столько радости в этом небольшом ребёнке...




    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю

    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю
     
    Тимьян Дата: Полдень, 18-Янв-2023, 21:07 | Сообщение # 173
    идя долиной смертной тени,
    не убоюсь зла
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1833

    За 1000 сообщений
    Он… этого не ожидал.

    Ягоднолап обрушивается на него клубком рыжей радости, искрится и звенит, как рождественские бубенцы, сыплет словами, виснет на шее. Соловушка давится травянистым воздухом, не зная, плакать ему или смеяться — и все-таки осторожная улыбка ширится, тихий удивленный смех проклевывает тонкую скорлупу в груди. Сумрачный ласково трется щекой о щеку, когда мальчишка отстраняется — чувство вины не отпускает, крепко вцепившись мерзкими, влажно-тёплыми пальцами за рёбра, но-

    Он тоже рад его видеть — и рад его радости.

    ..Но этого всё равно, кажется мало.
    Вы с Нектаром проделали отличную работу, — сумрачный мягко треплет мальчишку по голове и произносит весомо, отсеивая сомнения, — С этими травами у нас гораздо больше шансов протянуть до конца холодов, — «Я горжусь тобой» думает Соловушка, но он ему не наставник и не брат, он пропал, лишив мальчика своей поддержки, своего опыта и знаний, он не имеет права на эти слова, и потому: — Спасибо тебе, Ягоднолап. Все пять племён перед тобой в долгу.

    В целительской обители понамешано запахов: старых, свежих, разных племён, они переплетаются невидимыми нитями, тянутся к травам и обратно — посетителей было много, работы было много. И как объяснить, почему он пропал, если сам до сих пор не понимает, как это возможно — зайти в туман и выйти из него спустя несколько лун живым и невредимым?

    Видимо, именно так.

    Я.. — глухой смешок, похожий на кашель, — В тот день я отправился в лес за травами, но попал в какой-то странный туман и заблудился. А когда вышел — всё уже было в снегу, а вокруг — предгорья. Мне повезло наткнуться на патрульных во главе со Жгучей, они вывели меня к лагерю.

    Для того, кто не ел и не спал несколько лун, Соловушка выглядит ещё не так плохо: исхудавший, рёбра просвечивают, лопатки заостряются птичьими косточками, под глазами пролегли измученные тени, но в целом — дышит, соображает, двигается. Изнаночные причуды изламывают время в своих жерновах в пепел и труху — отнимают от жизни десятки дней, не позволяя даже заподозрить этого.

    Соловушка чуть склоняет голову набок, касается лапой лапы Ягоднолапа.

    Прости, что так вышло. Тебе наверняка было тяжело здесь почти одному. Я буду осторожнее и больше так не-

    [indent]Белое солнце потонет в закате и взойдёт по ту сторону туманного моря.[/indent]

    Полу обещание застревает острой костью поперёк горла.
    Он заканчивает иначе:

    Я надеюсь, что больше такого не случится.

    Он не знает. Клубок ещё не распутан. Усталость путает мысли, мутит воду — в ней грязные отражения дрожат и расплываются. Он отгоняет их всех, жалея лишь о том, что пока не может рассказать Ягоднолапу о пророчестве. Впрочем… вдруг и Ветру был дан какой-то знак?

    Вдруг Горчица права — и у них всех есть возможность вернуться домой?
    Соловушка не может спросить напрямую — слишком много лишних ушей.

    Что ещё произошло, пока меня не было?




    буран | сумрак | старший воитель

    буран | сумрак | старший воитель
     
    Боярышник Дата: День, 19-Янв-2023, 03:03 | Сообщение # 174

    ноmкu веpескa,
    немного мёда и веmpов ☼
    Группа: Хранители
    Сообщений: 1930

    За 1000 сообщений
    Его хвалят, треплют по голове, из-за чего мальчишка улыбается ещё шире, жмурясь от удовольствия. Наверно только после похвалы старшего товарища по статусу, Ягоднолап ощутил, что на самом деле сделал многое. Пусть его знаний было недостаточно, он всё ещё учился, но его работа выполнялась. Даже непонятная гордость за себя охватила.

    И всё бы хорошо, если бы не эта благодарность. Уголки губ заметно поопали, брови приняли позу лёгкого непонимания.
    Ягодке очень нравился Соловушка. Молочный котик виделся ему тем самым лучом солнца, что рассеял тучи в его душе, когда это требовалось больше всего. Он стал главной фигурой вдохновения, при общении с которой появлялось ощущение своей нужности, правильности своей роли. Он был тем примером, за которым тянулся рыжик.
    Но что-то его смутило. Спасибо. Племена в долгу. Но он же не для этого всё это делал.

    — Он просто хорошо ко мне относится, а я к нему.

    Недавние слова о Нектаре всплыли в памяти. Они зазвенели в ушах, проникая в самую глубину.

    Непонимание длилось секунды три, после чего ветряк смущённо заулыбался, отводя ушки в стороны.
    — Это всего лишь моя работа, — наконец выдаёт он, несколько раз проводя языком по грудке. Он начал нервничать.

    История Соловушки о тумане его напрягла. Значит, он не сдержан, может появиться в любой момент и сожрать кота, вернув лишь через время. Это пугало. Может они вовсе не были в безопасности в этом овраге. Может мёртвые коты смогут вернуться и попытаться ещё раз напасть. Воспоминание о Ночке снова кольнуло его, заставляя участиться сердцебиение, а вместе с этим и утяжелить дыхание.
    — Тебе нужно отдохнуть, — не успел восстановить дыхание, от чего голос звучал слишком тяжело для того, кто минуту назад звенел на всю пещеру. Поднимает синие глаза на молочного и так обеспокоенно, но уже привычно, мило спрашивает, будто говорит с пациентом. — Хочешь, я тебе мышку принесу, а ты пока отдохнёшь? — он даже приготовился пойти.

    Да, ему было тяжело. Он старался набрать запасов, чтобы хватило на них всех, чтобы никого не потерять. Он учился у небесного лекаря, встал на обучение у Сквернозвёзда. Ушёл в патруль на поиски Лунного озера и потерял его, потерял в тумане тех, кто был рядом.

    — Ты ни в чём не виноват, — шепчет в ответ. Глаза уже не выглядели такими яркими и весёлыми. Он старался скрывать свои эмоции, но слишком многое сейчас волновало его голову.
    Они же не смогут вечно быть рядом? Племена рано или поздно разойдутся и котик на самом деле останется один. Страшно.

    И вот Пих наклонил голову. Ушки поникли, искорки в глазах совсем потухли.
    — Патруль, с которым ты пришёл, отправлялся к Лунному озеру, — тихо начинает мальчик. — До них был ещё один. Вместе с небесными я дошёл до предгорий, но там нас перехватил туман, — наверно, тот же, что и Соловушку съел. — На нас напали тени, но... меня вернуло обратно, а они остались там, — он всё ещё переживал. Пусть отец сказал, что он ни в чём не виноват, но Ягодка не мог просто так забыть об этом и перестать себя винить в том, что бросил их, не смог вернуться, вытащить. Поднимает голову и уже не шепчет. — Недалеко от лагеря обнаружили лису. Она напала на Пламенную Льдинку и лишила глаза, — кивая в сторону белой кошки. Дыхание восстановилось и голос стал звучать спокойнее, словно отчёт о проделанной работе. — Ещё у нас есть искупавшиеся в озере, — в сторону Кленовушки и Луноликой. — Но все идут на поправку, так что можно вздохнуть спокойно.

    Наверно, это совсем не то, что хотел услышать Соловушка, но это всё, мог сейчас сказать мальчик. Кажется, ему тоже не помешал бы отдых, прогулка вне стен лагеря. Может ему это даже удастся, но только после выздоровления всех пациентов.




    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю

    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю
     
    Пламенная_Льдинка Дата: Закат, 20-Янв-2023, 06:30 | Сообщение # 175
    мистические грозы в твоей
    голове
    Группа: Стражники
    Сообщений: 490

    Она ещё чувствует приятное прикосновение Ягоднолапа. Ей приятно его внимание. Но он отходит, и серая погружается в раздумья. Произошло много чего пока Пламенная лежала в своих мыслях. К ним в целительскую входит кот - и Ягоднолап называет его Соловушкой. Потом они вместе разговаривают, обмениваются нежностями, и в конце Ягоднолап произносит:

    -Недалеко от лагеря обнаружили лису. Она напала на Пламенную Льдинку и лишила глаза.-

    Пламенная вздрагивает, когда котик произносит её имя. Да, именно так и было.
    Вежливо было бы поздороваться, и серая так и делает.

    -Привет.-

    Осторожно, сипло, тихо. У неё уже были случаи ссор с котами, она бы не хотела повысить их число. К тому же, говорить громко она не могла и не хотела - чего доброго, Кленовушку потревожит. Надеется, что эти простые слова не приведут к последствиям, как обычно бывает. Довольно дружелюбно смотрит, пытается даже улыбнутся, но выходит не ахти. Всё-таки, она очень страшно выглядит и никто не захочет с ней общятся.




    [tt]Твой страх - твоя тень
    А я - гроза.
    Забудь все страхи и лети!
    Ведь я с тобой всегда.

    Пламенная Льдинка
    [tt]

    [tt]Твой страх - твоя тень
    А я - гроза.
    Забудь все страхи и лети!
    Ведь я с тобой всегда.

    Пламенная Льдинка
    [tt]


    Сообщение отредактировал Пламенная_Льдинка - Закат, 20-Янв-2023, 11:59
     
    Тимьян Дата: Ночь, 22-Янв-2023, 01:36 | Сообщение # 176
    идя долиной смертной тени,
    не убоюсь зла
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1833

    За 1000 сообщений
    Соловушке внутренне хочется взвыть от того, какой Ягоднолап замечательный — едва ли сумрачный встречал кого-нибудь его возраста, кто был бы настолько же заботлив, внимателен и ответственен — звёзды не могли сделать выбор лучше. Но сумрачный только мягко покачивает головой на предложение отдохнуть и поесть, благодарно улыбаясь: не нужно, я справлюсь.

    Мальчишка потухает с каждой последующей фразой. Соловушка неосознанно сдвигается чуть вбок, перекрывая спиной поток морозного ветра, прокрадывающегося с главной поляны — как будто перед ним не кот, а дрожащая на сквозняке свеча. Сумрачный внимательно слушает рассказ о патруле, невольно содрогаясь; изнаночный туман может сожрать целый патруль и не подавиться. Вот это новости.
    Травить Ягоднолапа надеждой на то, что патрульные ещё могут вернуться, Соловушка не собирается — вероятность есть, но она мала. Он сам выбрался из тумана лишь потому, что ему помогли — и вовсе не живой (в полном смысле этого слова) кот. Эмоции юного травника сумрачному понятны — он бы тоже на его месте мучился чувством вины, хотя, глядя со стороны, совершенно ясно, что мальчик ни в чем не виноват.

    Изнаночный туман непредсказуем, — тихо произносит травник, сочувственно касаясь кончиком хвоста рыжего бока, — Никто не смог бы помочь. Пока что мы не знаем, как этому противостоять.

    Но надежда есть. Их оружие — знание, и чем больше они узнают об опасностях, что окружают их, тем больше у них шансов не попасть в лапы безымянной тьме.

    Недалеко от лагеря обнаружили лису. Она напала на Пламенную Льдинку и лишила глаза.
    Привет, — а вот и она.
    Привет, — негромко вторит, улыбаясь Пламенной Льдинке одним уголком рта.

    Соловушка заметил одноглазую кошку сразу, как вошёл в пещеру; её вид нисколько не ужасал целителя, он видел немало ран в своей жизни, хотя с лишением глаза сталкивался впервые — подумалось лишь, что юной воительнице придётся долго привыкать к своей травме и многому учиться заново. Однако это во сто крат лучше, чем сгинуть в клыках озлобленной лисицы.

    Соловушка был бы счастлив, если бы его первый наставник вернулся из хватки с собакой без глаза, но живым.
    Сумрачный не показывает беспокойства, но задумывается о том, что нападение лисицы вполне может состояться вновь: они мстительны. И не факт, что сражавшимся удалось достаточно успешно замести следы к лагерю. Мало не покажется, если лиса наведается к ним в гости, особенно учитывая, что в лагере много детей.

    Ещё у нас есть искупавшиеся в озере. Но все идут на поправку, так что можно вздохнуть спокойно.

    Похоже, Ягоднолап действительно рассказал ему всё, ничего не утаивая — значит, пророчество было дано только им со Жгучей. И пока они ничего не выяснили, рассказывать об этом не стоит.

    Богатые на события дни. Я и не вспомню, когда в целительской было так много больных, — На веку сумрачного всё было более менее спокойно, и сваливался он от усталости в основном потому, что пахал в две смены — как обычный оруженосец и как ученик целителя, — Найдёныш не просыпался? — Соловушка кивает в сторону дремлющего на подстилке темного котёнка, делая шаг в его сторону, — Я осмотрю его и, если он здоров, то перенесу к остальным сумрачным котятам, хорошо?




    буран | сумрак | старший воитель

    буран | сумрак | старший воитель
     
    Кленолапка Дата: Ночь, 22-Янв-2023, 11:10 | Сообщение # 177
    Оруженосец Грозового племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 176

    Малышка понимала, так что просто кивнула на ответ ученика целителя. -Я понимаю- прикрыв глаза сказала она, после открыла и посмотрела на Луноликую, на её ответ мелкая смотрела благодарю и дружески. После этого момента забегает не знакомый кот - Соловушка. Из-за чего Ягоднодап отвлекся на друга, как поняла грозая киса, и просто лежала и смотрела на котов. Двухместный взгляд сиял, и вот ученик решил всё рассказать, что заинтересовало Кленовушку. — Патруль, с которым ты пришёл, отправлялся к Лунному озеру, — тихо начинает котик — До них был ещё один. Вместе с небесными я дошёл до предгорий, но там нас перехватил туман, — "интересно" думала кошечка, она толком плохо это всё понимала, но слушала. — На нас напали тени, но... меня вернуло обратно, а они остались там, – "туман..?" Голова гудела, и держать её долго на весу было тяжело, так что кошечка положила её на лапки и дальше слушала разговор. После сама не заметила как уснула.



    Конечно| к вам пришла я

    Начнём тусить!

    -Звук поставим на всю,
    пусть соседи не спят.
    Кто под нами в низу,
    Прошу в потолок не стучать.


    Конечно| к вам пришла я

    Начнём тусить!

    -Звук поставим на всю,
    пусть соседи не спят.
    Кто под нами в низу,
    Прошу в потолок не стучать.



    Сообщение отредактировал Кленовушка - Рассвет, 23-Янв-2023, 14:28
     
    Джек_old Дата: Рассвет, 23-Янв-2023, 00:35 | Сообщение # 178
    одни осколки
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 804

    За 500 сообщений
    > главная поляна

    Вот мы и... — радостно начинает Аэртиван, но моментально потухает, когда видит, что Веника рядом с ним нет. Сделал два круга вокруг своей оси, пытаясь его найти, но попытки оказались неуспешными. Потерялся по дороге, что ли? Место ведь для него совершенно новое, он никого не знает... Или опять в сугроб где-то бухнулся. Короче, надо идти спасать! — Ой, пациент потерялся, извините, — бросает он в пещеру, особо не приглядываясь, есть ли там кто вообще. — Сейчас принесу! — И со своей обычной улыбкой выходит обратно, только хвост и мелькнул.

    > главная поляна




    Аэртиван (можно просто Эйр), 20 лун, одиночка
    to be fed up, to be let down
    To somehow turn it all around

    Аэртиван (можно просто Эйр), 20 лун, одиночка
    to be fed up, to be let down
    To somehow turn it all around
     
    Синь Дата: Рассвет, 23-Янв-2023, 00:47 | Сообщение # 179
    тени слезами текут по щекам
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 143

    из снов


    Где-то на середине пути в лагерь Кай снова потерял сознание, и пока целители над ним хлопотали, лежал маленькой грудой меха на подстилке, еле-еле, но все же подавая признаки жизни. Благодаря чужим стараниям и времени, проведенном в комфорте и тепле, ребенок все же пришел в себя и из бессознательного перенесся в фазу крепкого сна, не отравленную кошмарами. Дыхание постепенно выровнялось и судорожно-хрипящие вдохи превратились во вполне себе мирное посапывание.

    Через несколько часов, когда тело достаточно восстановилось и силы начали возвращаться, Кай чувствует, что начинает просыпаться — тишину, сопровождавшую его во сне, начали сменять вполне себе реальные голоса. Мальчишка пока не решался открыть глаза, стараясь вслушиваться. В воздухе отчетливо пахло кровью, вперемешку с разными травами. Так сходу трудно было представить, где он оказался — но главное, что не утопающим в сугробах в лесу в одиночестве.

    Нить разговора то и дело теряется, или же он сам забывается в своих мыслях, улавливает только, что пострадавших много, что-то про лису, изнанку и туман..

    Кай наконец решается открыть глаза, помогая себе лапкой растереть их и переворачивается на живот, исподлобья и с опаской разглядывая присутствующих. Он совсем никого здесь не узнает, да и с чего бы должен? Но не успевает тщательно осмотреть котов и кошек, как речь заходит о нем. О нем же?

    — Найдёныш не просыпался? Я осмотрю его и, если он здоров, то перенесу к остальным сумрачным котятам, хорошо?

    Говоривший незнакомец идет в его сторону и мальчонка в изумлении открывает рот, инстинктивно отступая на парочку шагов назад, пока не утыкается попой в свод стены, понимая, что отступать-то дальше и некуда. И не за чем.

    Его что, принимают за Сумрачного котенка? Он кажется не сделал ровным счетом ничего, чтобы добиться таких успехов.

    Покорно сидит, чувствуя как сердце бьется быстро-быстро не зная куда деться и что прямо сейчас нужно чувствовать.
    Кажется, даже забывает, что нужно еще и дышать, а то так его ни к каким Сумрачным котятам не отнесут.




    и по всюду я вроде бы свой.

    синь ; сумрачный оруженосец ; 11 лун

    и по всюду я вроде бы свой.

    синь ; сумрачный оруженосец ; 11 лун
     
    Боярышник Дата: Рассвет, 23-Янв-2023, 13:06 | Сообщение # 180

    ноmкu веpескa,
    немного мёда и веmpов ☼
    Группа: Хранители
    Сообщений: 1930

    За 1000 сообщений
    Никто не смог бы помочь.

    Мальчик кивает то ли старшему товарищу, то ли себе самому. И правда, помочь в той ситуации было чем-то невозможным. Туман был чем-то сверхъестественным, непонятным, непривычным для их мира. А всё неизвестное способно на уничтожение.

    Ягоднолап отрицательно качает головой и бросает взгляд на котёнка, которого ему доверили донести до целительской. Кажется, он спал ещё до того, как его притащили в лагерь. Котёнок дышал, но не просыпался.
    Конечно, – а что он ещё может сказать? Кажется, они всё равно отдалятся, когда племена пойдут своими путями.

    Кленовушка уже спала. Мальчик подошел поближе к ней, чтобы следить за дыханием, температурой, поглядывая на грозовую и речную старших девочек.

    Его подпугивает влетевший в пещеру неизвестный. Чего это он...




    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю

    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю
     
    Игровая территория » Игровые территории » Общий лагерь » Пещера под каменной лапой (Пещера целителей)
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Цветущая, Серая_Снежинка, Штиль, Асмодей, Джеронимо, Темноцвет, Дарт_Вейдер, Сайгон, Бродяжка, Смоль, Глазурь, Мор, Крыска, Танец, Ромашник, Ужик, Трясина, guarbianofdethangelycarli, Горный_Перевал, Бурная_Волна
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz