Рассвет, 20-Май-2024, 13:37   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    26 апреля - 2 мая

    ЛИНы:
  • Крапивник (Сумрак)
  • Душица (Сумрак)
  • Мишка (Сумрак)
  • Малина (Сумрак)

    АИНы: АИНы:
  • Сумрак: Крапивник, Душица, Мишка, Малина, Полночь

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - Рассвет.


    Кровавая битва с Изнанкой на Острове Советов кончилась победой лесных котов. Стараниями всех племен монстры были оттеснены, а порталы, из которых они появлялись, закрыты. По возвращению в лагерь предводители Речного и Сумрачного племён проводят собрания. В процессе собрания Речного племени Сказочник и Острозубочка становятся учениками — Нырком и Острозубкой, их наставниками — Горный Перевал и Звёздный Пляс. Мотылёк получает нового наставника — Белоцвета, бывшего Нивяника, повышенного до роли судьи. Овчарка запоздало переходит в ранг воительницы под именем Безмолвница. Объявлено о добровольной отставке целителя Красноперого. Звёздный Пляс изнурённо засыпает, не успев сойти со скалы — Белоцвет перехватывает её падение и оканчивает собрание самостоятельно. Горечь Звёзд подводит итоги битвы. Сумрак потерял четверых: Тенекрылую, Дымянку, Белену и Тишь, на поляне проходит прощание с ними. Душица получает должность старшего оруженосца. Рассветник, Синь и Позолота становятся воинами под именами Сокол, Синева и Златолика. Можжевельник получает новое имя: Терносказ. Предводитель также рассказывает о знамении: Звезды подтвердили полное исчезновение Небесного племени и указали путь к выживанию. Сквернозвёзд, предводитель племени Ветра, теряет жизнь от Зелёного Кашля.

    Обновлено: 20.05.24


    Погода в игре

    Утро выдается безветренным, пасмурным и душным. Ветра нет, но к обеду облака темнеют и набирают в себя испарившуюся ранее влагу. С полудня начинается дождь, сильный, но кратковременный ливень. Потом несколько часов покрапывает, но уже к вечеру небосклон очищается легкими порывами ветра. Ночью сохраняется переменная облачность, ветер почти совсем успокаивается.
    Температура: утром +10, днем +13, ночью +9
    Сила ветра: утро и ночь безветренные, днем и вечером легкие порывы
    Охота: утром, вечером и ночью шанс удачной охоты высок, днем нулевой во время ливня и выше среднего после него.
    Травы: продолжают свой рост

    Обновлено: 20.05.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Паутинолапа, Темноцвет, Танец  
    Игровая территория » Игровые территории » Общий лагерь » Пещера под каменной лапой (Пещера целителей)
    Пещера под каменной лапой
    Дождинка Дата: Сумерки, 16-Июл-2022, 01:02 | Сообщение # 1
    Одиночка
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 706

    За 500 сообщений
    ~°*·⚝⠀Пещера под каменной лапой⠀⚝·*°~

    Целительская обитель расположена в скале под большим каменным выступом, а широкий вход в неё скрыт за вьющимися и гибкими ветвями дикого винограда — в сорванные с него листья очень удобно заворачивать необходимые травы. Внутри пещеры просторно, и тишина нарушается лишь мягким журчанием ручейка, который бежит с главной поляны через всю палатку, в самом конце образуя маленькое озерцо. Рядом с водой находятся подстилки целителей, здесь же размещаются тяжелобольные пациенты. Чуть в стороне, у самой стены, в земле вырыто множество углублений, в которых хранятся травы.


    ~°·⠀Действующие лекари⠀·°~
    Боярышник — целитель племени Ветра
    Темноцвет — целитель Сумрачного племени
    ~°·⠀На обучении⠀·°~
    Падь — ученик Темноцвета

    ~°·⠀Больничное крыло⠀·°~
    все ушли;
    ждем раненых с битвы

    !!! [dashed]Если Вашему персонажу нужно лечение, − напишите, пожалуйста, кому-то из целителей в ЛС заранее[/dashed] !!!

    ~°·⠀Состояние пещеры⠀·°~
    у хранилища сохнет кусочек мха
    появилась метёлка из берёзовых прутьев
    мусора нет
    так же в пещеру принесли еду: лежалый снегирь; и ледяной цветок со дворца (?)

    ~°·⠀Переходы⠀·°~
    главная поляна | разлом над каменной лапой

    [cut=~°·⠀Хранилище⠀·°~][cut noguest=травы]валериана – 7 и 6/7 корней
    водная мята – 30 листиков + 4 веточки
    боярышник - 3 грозди
    бурачник - 3 и 3/4 веточки
    кошачья мята - 16 веточек
    клевер – 1 цветок
    мать-и-мачеха – 9 цветов, 16 листьев
    мак - 3 цветка и 2 коробочки с семенами + открытая коробочка (83 зёрнышка)
    хвощ – 4 веточки
    подорожник - 7 листов
    окопник – 4 и 1/2 корней
    пижма – 13 цветочков + 4 веточки
    тысячелистник – 7 листиков, 1 соцветие
    дикий чеснок – 2 листа
    рогоз – 1 соцветие
    хвойные иглы - 11 и 2/4 веточек + еловая ветка
    жгучая крапива - 7 листьев
    вереск - 21 веточка с цветами
    одуванчик - 12 цветочков
    кислица - 20 листиков
    золотарник - 56 цветков
    щавель - 1 лист
    кервель - 5 веточек
    солодка - 3 и 1/4 корней
    лаванда - 6 веточек
    шиповник - 10 ягод
    малина - 2 сухие ягоды[/cut]
    [cut=полезности]мох - 16 пластов (хозяйственный, чтобы рвать)
    паутина – 1 моток
    длинные водоросли - 1 шт
    вьюнковые лозы - 1 шт
    листья лопуха - 1 шт[/cut][/cut]

    Не забывайте в оффтопике описывать: травмы своего персонажа, количество принесённых и унесённых трав


    Последнее обновление подстилок: 20.11.2023
    для целителей (свежие) - 4 простых;
    для пациентов (свежие) - 3 простые;

    Пишите в оффтопе о проделанной работе.

    Последний учтенный пост: 1116
    Ответственный за обновление: Боярышник
     
    Тимьян Дата: Рассвет, 23-Янв-2023, 16:13 | Сообщение # 181
    идя долиной смертной тени,
    не убоюсь зла
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1833

    За 1000 сообщений
    Получив добро, Соловушка делает ещё пару шагов в сторону котёнка, когда вдруг замечает, что крошечное тельце шевельнулось, завозилось, и теперь испуганно-сосредоточенно блестит синими глазками из темного угла.

    Напугался, кажется.

    Соловушка, на самом деле, сначала сказал, а потом уже осознал — найдёныш ведь легко может оказаться котёнком какого-нибудь племени. Или одиночки. Возможно, его родители сейчас где-то здесь, а он так легко причислил его к своим. Но с этим они разберутся уже после того, как накормят ребёнка; если у него есть здесь родня, то это замечательно. Удерживать мальчика на сумрачной стороне никто не станет.

    Травник мягко улыбается, опускаясь вниз, чтобы не нависать над ребёнком светлой тенью — оказывается на уровне его глаз.

    Здравствуй. Не бойся, я не причиню тебе вреда, — очевидно, если бы кто-то хотел, то уже давно сделал бы мальчишке плохо. Но за ним присматривали, напичкали целебными травами и дали вдоволь отоспаться, — Меня зовут Соловушка. Ты, должно быть, очень голоден. Можешь залезть на меня, тогда мы с тобой пойдём и перекусим. Познакомлю тебя с твоим спасителем, — Лучик будет в восторге.

    Сумрачный дёргает ухом, удивлённо оглядываясь на выход, откуда только что донёсся чей-то голос. Принесут пациента? Кто-то ранен? Что происходит?..

    Соловушка на автомате переглядывается с Ягоднолапом — тот пребывает в точно таком же недоумении, как и он сам.

    Когда котенок оказывается верхом на сумрачном, травник направляется к выходу, бросая Ягоднолапу:

    Я проверю, что там за шум.

    Если есть раненые, то Жгучей с Крапивником придётся подождать его ещё немного.

    главная поляна




    буран | сумрак | старший воитель

    буран | сумрак | старший воитель
     
    Синь Дата: Рассвет, 23-Янв-2023, 16:54 | Сообщение # 182
    тени слезами текут по щекам
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 143

    Кай смотрит на Соловушку внимательно, изучающе, понимая и принимая, что сейчас нужно на все соглашаться. Но он не до конца еще проснулся — сейчас думает и действует он почти полностью на автомате. Сумрачный травник вещает, а мальчик слушает во все уши, внимая и закрепляя и чужое имя (Соло-овуш-шка), и что ему не обещают причинить вреда (в чем почему-то даже не хочется сомневаться), и что его даже покормят.

    Медленно и не особо уверенно кивает почти после каждой фразы, показывая, что все сказанное он понял, а вот от предложения донести его немного заминается, пока не слышит:

    — Познакомлю тебя с твоим спасителем.

    Спасителем? Кай вопросительно смотрит на старшего и в очередной раз кивнув, неуклюже забирается на светлую спину меж лопаток, аккуратно цепляясь коготками за шерсть, пытаясь понять, про кого идет речь. Где-то внутри зажигается огонек надежды, что он знает, с кем его будут знакомить, у него уже был Спаситель в Изнанке, может быть..

    Но ведь не может? Кай слишком отчетливо помнит все случившееся, но ведь кто ему запретит еще пару минут надеяться на чудо?

    верхом на соловушке




    и по всюду я вроде бы свой.

    синь ; сумрачный оруженосец ; 11 лун

    и по всюду я вроде бы свой.

    синь ; сумрачный оруженосец ; 11 лун
     
    Кленолапка Дата: Утро, 24-Янв-2023, 19:30 | Сообщение # 183
    Оруженосец Грозового племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 176

    он~

    Какое-то время всё было во тьме. Кленовушка ничего не видела, но потом.. Была ночь, и кошечка была на поляне, слабый ветерок завывал колыхая траву и стебли с цветами. В небе гонимые ветром облака, не быстро убегали за горизонт. Звезды сияли и серебристая луна вместе с ними. Кошечка плодили средь зарослей, это место казалось очень знакомым, но что это за место?... Спустя время всё покрылось слабым туманом, что придавало больше волшебства. Пестренькая даже и забыла про его опасность в плане изнанки, и спокойно продолжала идти вперёд. Сверчки стрекотали, словно играли какую-то песню. Вдруг Кленовушка наступает и... Трава засветилась - это был светлячок, после он полетел и часть поля стала сиять. Маленькие букашки с жёлтыми огоньками поднимались в высь, словно маленькие, земные звёздочки, и в правду. Малышка начала за ними бегать, прыгать. Как вдруг все сияющие букашки пропали, туман стал сильнее, из-за чего мелкая забеспокоилась и начала бежать. Вдруг всё потемнело и кошечка открыла глаза.
    он~

    еальность~

    Кошечка открыла глаза и заметила что в целительской. "Это сон" Выдохнула Кленовушка. Тело всё ныло без движения. Хотелось встать и побежать, хотелость попрыгать и порезвиться, как во сне. Кашель прошёл, раны уже тоже не болят, спасибо Ягоднолапу и Сквернозвезду за лечение. Также Праху и Луноликой за спасение. Юная лишь слабо дёрнула кончиком хвоста и повела ухом. Полузакрытый взгляд осматривал пещерку и остановился на Ягоднолапе .




    Конечно| к вам пришла я

    Начнём тусить!

    -Звук поставим на всю,
    пусть соседи не спят.
    Кто под нами в низу,
    Прошу в потолок не стучать.


    Конечно| к вам пришла я

    Начнём тусить!

    -Звук поставим на всю,
    пусть соседи не спят.
    Кто под нами в низу,
    Прошу в потолок не стучать.



    Сообщение отредактировал Кленовушка - Утро, 24-Янв-2023, 19:31
     
    Боярышник Дата: Утро, 24-Янв-2023, 19:54 | Сообщение # 184

    ноmкu веpескa,
    немного мёда и веmpов ☼
    Группа: Хранители
    Сообщений: 1930

    За 1000 сообщений
    Встречает полные неуверенности глаза Соловушки и понимает, что ему всё же не показалось. Но уже, как ему показалось, в следующее мгновение сумрачный лекарь с сидящим на нём котёнком исчезает в проходе. Проверит...

    Мальчик сделал несколько шагов в сторону выхода, остановившись на пороге. Он наблюдал, как молочный кот приближается к одной группе, о чём-то говорит с нми несколько секунд, а потом убегает в пещеру повыше.
    Ягодка даже уселся, разглядывая поляну, служащей сердцем их лагеря. Наверно, стоит выйти и покушать, а то совсем здесь замаринуется, словно солёный огурчик.

    Прошло несколько минут, прежде чем котик решил зарыться в свои запасы трав.
    Открытые глаза [dashed]Кленовушки[/dashed] заметил не сразу.
    — Как самочувствие? — спросил мальчик, остановившись около её подстилки. Девочка уже давно лежит здесь, наверно устала ждать дня, когда её выпустят из душной пещеры. Может пришло время? И для него тоже.




    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю

    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю
     
    Кленолапка Дата: Утро, 24-Янв-2023, 20:15 | Сообщение # 185
    Оруженосец Грозового племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 176

    Разноцветный взгляд смотрел на Ягоднолапа. "-Как самочувствие? -" спросил котик Кленовушку. -уже намного лучше, тело почти не болит, кашля тоже вроде нет- дружелюбно сказала она с небольшим огоньком надежды. Она надеялась на то, что её скоро выпустят и та снова начнёт бегать и прыгать, пообщается с кем-нибудь. Тело продолжало ужасно ныть, это неприятное чувство проходило от лап, которые уже толком не чувствовались, и до спины. Без долгих каких-либо действий тяжело просидеть, всё равно нужно где-то дернуться, перевернуться или подтянуться. -......- кошечка зажмурилась и сонно зевнула, после мотнула головой, чтобы скинуть оставшийся сон. Взгляд бросился на выход, а потом снова на ученика.



    Конечно| к вам пришла я

    Начнём тусить!

    -Звук поставим на всю,
    пусть соседи не спят.
    Кто под нами в низу,
    Прошу в потолок не стучать.


    Конечно| к вам пришла я

    Начнём тусить!

    -Звук поставим на всю,
    пусть соседи не спят.
    Кто под нами в низу,
    Прошу в потолок не стучать.



    Сообщение отредактировал Кленовушка - Утро, 24-Янв-2023, 20:29
     
    Боярышник Дата: Полдень, 25-Янв-2023, 17:35 | Сообщение # 186

    ноmкu веpескa,
    немного мёда и веmpов ☼
    Группа: Хранители
    Сообщений: 1930

    За 1000 сообщений
    На самом деле, мальчик уже и не помнил, когда в последний раз кашель Кленовушки. Мать-и-мачеха помогла, что не могло не радовать. Юный лекарь подошёл ближе и уткнулся носом в лоб кошечки. Секунда, три, пять. Жар не ощущался.

    Ягоднолап молча кивнул. Взгляд вернулся к старшим кошкам. С ними тоже уже было всё хорошо, можно было распускать эту компанию.

    Тогда я могу отпустить тебя обратно в палатку, – держать её здесь не было смысла. Кленовушка была сильной девочкой, болезнь не успела захватить её тело. – Я провожу тебя до поляны.

    И снова взгляд на старших.
    [dashed]Луноликая[/dashed], ты тоже можешь идти, до твоих обязанностей допускаю. [dashed]Пламенная Льдинка,[/dashed] если ты думаешь, что сил хватает, то так же можешь быть свободна. Настоятельно прошу дождаться Пчелу и её решения в лагере.

    Дождавшись, когда [dashed]все покинут[/dashed] пещеру, котик кивнул Кленовушка и пошёл вместе с ней на выход. Ему тоже нужно развеяться.

    ☼ на главную поляну




    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю

    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю
     
    Кленолапка Дата: Полдень, 25-Янв-2023, 19:35 | Сообщение # 187
    Оруженосец Грозового племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 176

    "– Тогда я могу отпустить тебя обратно в палатку, –"
    Кошечка удивлённо моргнула глазами, наконец-то она может выйти из целительской. Она здорова! Словно птица, застрявшая в ветках колючего куста, смогла найти выход от туда. "– Я провожу тебя до поляны.–" После этих слов Ягоднолап пошёл к выходу и стал ждать уже вылеченную кошечку. -Хорошо- сказала она. Кот почти уже скрылся в выходе и Кленовушка встала. Она долго не ходила из-за чего лапы немного отвыкли и сделав шаг, кошечка упала, распластавшись на земле. "Мышиный помёт" Поругалась она про себя. Взяв все силы в лапы та встала и опять чуть не упав, пошла к Пиху, было пару попыток сново навернуться, но с каждым шагом, лапы были более послушны и уже дойдя до своей цели, Кленовушка начала нормально ходить. "Ура-ура-ура" Радости не было предела и вот уже с ходьбы она перешла на рысь, а после и на слабый бег, догоняя ученика лекаря. Подбежав к нему, они вместе вышли из лагеря. "Наконец-то, ура, я теперь снова могу бегать, больше я не мучаюсь с кашлем и болью, спасибо, Ягоднолап" Мысленно говорила она, глаза блестели.
    лавная поляна~




    Конечно| к вам пришла я

    Начнём тусить!

    -Звук поставим на всю,
    пусть соседи не спят.
    Кто под нами в низу,
    Прошу в потолок не стучать.


    Конечно| к вам пришла я

    Начнём тусить!

    -Звук поставим на всю,
    пусть соседи не спят.
    Кто под нами в низу,
    Прошу в потолок не стучать.



    Сообщение отредактировал Кленовушка - Полдень, 25-Янв-2023, 19:40
     
    Пламенная_Льдинка Дата: День, 26-Янв-2023, 04:29 | Сообщение # 188
    мистические грозы в твоей
    голове
    Группа: Стражники
    Сообщений: 490

    Пламенная улыбается и кивает - мол, я поняла. Но Пчела ушла, и похоже давно, но серая решила посидеть на главной поляне. Она окуратно поднимается на лапы, и понимает, что её больше не тошнит и голова не кружится. Она делает шаг, ещё, и вот она уже переступила порог пещеры. Она так рада что наконец её отпускают - можно поболтать с кем-нибудь на главной поляне если кто-то любит одноглазый кошек. Про себя хмыкнула, и достаточно прытко побежала на главную поляну, бросив Ягоднолапу одно слово:

    -Спасибо!!-

    §Главная поляна§


    Сообщение отредактировал Пламенная_Льдинка - День, 02-Фев-2023, 05:55
     
    Тимьян Дата: Утро, 07-Фев-2023, 17:54 | Сообщение # 189
    идя долиной смертной тени,
    не убоюсь зла
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1833

    За 1000 сообщений
    главная поляна


    Целительская встречает его тишиной и пустотой. Соловушка несмело шагает вперёд, укладывает мох неподалёку от выхода, ближе к стене, чтобы он подсох. И дальше — мимо пустых подстилок, к вырытым в земле ямкам с травами.

    Он смотрит на них пару мгновений, не уверенный вообще, что имеет право в них влезать. Не он их собирал, не он раскладывал, не он их использовал, залечивая чужие раны — он в этом лагере ничего полезного не сделал. Это не его целительская и — слова пророчества угольками жгутся внутри — Соловушка не уверен, стоит ли к ней привыкать.

    Сумрачный выдыхает устало, прогоняя вязкие мысли. Пока он все ещё здесь — вот, что имеет значение.

    Подходящей палки для роженицы Соловушка не видит, но складывает два и два: Ягоднолапа нет, возможно, он как раз и отправился за нужным материалом, поэтому имеет смысл дождаться его, чтобы не оставлять лагерь совсем без целителя.

    Бурачника в запасах тоже нет. Остаётся надеяться, что у будущей матери не будет проблем с молоком; отсутствие лекарства придётся заменять регулярным и сытным питанием, что тоже непросто — не лето на дворе.

    В остальном, трав не так уж мало; пока в лагерь не заваливается целый батальон раненых, жить можно.

    Постепенно сумрачный целиком погружается в изучение имеющихся трав, запоминая, на что сможет рассчитывать в том или ином случае.




    буран | сумрак | старший воитель

    буран | сумрак | старший воитель
     
    Крапивник Дата: Утро, 07-Фев-2023, 23:14 | Сообщение # 190
    mени предаюm mебя
    они принадлежаm мне
    Группа: Звёздные Предки
    Сообщений: 3424

    За 3000 сообщений
    -пц-

    Вваливается, шумно и тяжело дыша, хотя не такое уж большое расстояние преодолела. А по ощущениям - пробежала марафон. Горчица таращится совиными глазищами в полумрак пещеры и находит искомое - фигурку Соловушки, склонившуюся над запасами трав.

    Решимость медленно покидает ее, пиратка не знает, как начать этот разговор. Хорошо, что здесь никого больше нет - Жгучая и на этот счет озирается внимательно, ей лишние уши не нужны.

    Набирает в грудь побольше воздуха и зажмуривается до боли в глазах.

    — Соловушка, — морщится от звуков своего громкого голоса и заставляет себя говорить в разы тише, — я должна признаться. Должна кое-что сказать.

    как будто пришла признаваться ему в любви, но нет

    — Я убила бабку.

    звучит так, словно она убила ее буквально только что, на главной поляне и просто принесла интересную новость.




    перейди через границу зимы, и, пока снова не придёт весенний день

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤпока не зацветут цветы

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤостанься здесь подольше


    보고 싶다 이렇게

    перейди через границу зимы, и, пока снова не придёт весенний день

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤпока не зацветут цветы

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤостанься здесь подольше


    보고 싶다 이렇게
     
    Тимьян Дата: День, 09-Фев-2023, 21:43 | Сообщение # 191
    идя долиной смертной тени,
    не убоюсь зла
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1833

    За 1000 сообщений
    Чем дольше Соловушка перебирает травы, тем больше убеждается в мысли, что батальон раненых — лучше, чем батальон заболевших Зелёным Кашлем. Если начнётся эпидемия, рассчитывать можно будет только на молитвы. При всей своей вере в звёзды, Соловушка достаточно хорошо разбирался в травах, чтобы быть уверенным в том, что они помогают куда лучше взываний к милости предков.

    — Соловушка.

    Травник вздрагивает от неожиданности, поворачивая голову в сторону источника звука — так глубоко закопался в свои мысли, что даже не услышал крепких шагов Жгучей — и чуть расслабляется, увидев соплеменницу. Но выглядит избранная совсем не спокойно, и что-то тревожно сжимается внутри.

    Она насчёт пророчества?
    Догадалась?..

    Я должна признаться. Должна кое-что сказать.

    Соловушка берет себя в лапы, задавливая вопли своей совести. Жгучая не могла его раскусить. Что-то ещё случилось, и явно что-то серьёзное.

    Я слушаю, — голос ровный и спокойный, взгляд — внимательный и терпеливый. Его бы в кабинет и на кресло, блокнотик в руки — настоящий психолог.

    Соловушка готов услышать что угодно, но только не то, что вырывается с уст соплеменницы мгновением позже.

    Я убила бабку.

    Что, прости?..

    Ему кажется, что он неверно услышал.
    Жгучая.. убила бабку? Какую? Им нужно будет прятать труп?

    Соловушка остаётся странно спокойным, будто Жгучая сообщила ему, что случайно сломала палатку.

    Сейчас?.. — Она же ещё недавно спала. Когда успела? Здесь что, так много бабок, чтобы одна из них под лапу сумрачной угодила? — То есть… Какую бабку? Она… напала на тебя? Это кто-нибудь видел?

    Жгучая не убийца. И не из тех, которые хотят проверить свою теорию, имеют они право или нет. Соловушка не знает соплеменницу на глубинном уровне, но времени их товарищества и его скоромных наблюдений ему достаточно, чтобы знать наверняка — просто так она бы не стала убивать. Тем более… бабку.

    Но вряд ли иноплеменные будут разбираться в деталях. Достаточно уже и того, что Жгучая — сумрачная, чтобы вынести ей обвинительный приговор. Соловушка понятия не имеет, как работают нынешние законы, и что грозит соплеменнице в случае, если о преступлении узнают.




    буран | сумрак | старший воитель

    буран | сумрак | старший воитель
     
    Крапивник Дата: День, 09-Фев-2023, 22:29 | Сообщение # 192
    mени предаюm mебя
    они принадлежаm мне
    Группа: Звёздные Предки
    Сообщений: 3424

    За 3000 сообщений
    Она так и стоит зажмурившись, но один глаз все же приоткрывает из любопытства - ей хочется знать, каким взглядом на нее смотрит Соловушка. Наверное его лицо перекошено от изумления и гнева - он же целитель. Целители добрые, они никого не убивают.
    она, вообще-то, тоже добрая. она не хотела.

    — Сейчас?..
    — А?

    Открывает второй глаз, чтобы уставиться на травника с большим комфортом. Он не выглядит взбешённым, скорее озадаченным. И задает лаконичные, довольно спокойные и совершенно разумные вопросы.

    — Не сейчас, — сконфужено отвечает Горчица, прижимая одно ухо к голове, — на Изнанке, — говорить о произошедшем стоя в целительской палатке нового лагеря странно. Как будто она рассказывает сон - неприятный, кошмарный, но все таки сон.

    — Она были из Неба. Но я ... не успела узнать ее имя, — касается языком голой десны на том месте, где раньше рос клык, — мы с Предвестником Бури встретили ее. А потом.

    В горле моментально становится сухо, память воскрешает вкус чужой крови.
    соленой густой и свежей.

    — Это я напала на нее, — слова жесткие и хлесткие, как ежевичные плети, — потому что думала, что она монстр. Я видела монстра. Но это была просто беззащитная слабая старуха.

    В груди стягивает привычно, когда Жгучая думает про отнятую жизнь. Думает про то, что кто-то любил ту старую кошку. Кто-то ее может быть даже до сих пор ищет.
    (так вот где все небесные - ищут бабку)

    Сумрачная склоняет голову почти до самых лап. В ее глазах нет слез, давно уже нет - только от сухости режет.
    ей больно, как будто нож воткнули в грудь, но дышать, как ни странно, становится легче.
    она не к психологу пришла, а на исповедь. Соловушке нужны четки.




    перейди через границу зимы, и, пока снова не придёт весенний день

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤпока не зацветут цветы

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤостанься здесь подольше


    보고 싶다 이렇게

    перейди через границу зимы, и, пока снова не придёт весенний день

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤпока не зацветут цветы

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤостанься здесь подольше


    보고 싶다 이렇게
     
    Тимьян Дата: День, 09-Фев-2023, 23:05 | Сообщение # 193
    идя долиной смертной тени,
    не убоюсь зла
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1833

    За 1000 сообщений
    На Изнанке.

    И Соловушка едва сдерживается от шумного облегчённого выдоха; так ярко выражать облегчение, когда речь все ещё идёт об убийстве, кажется ему несколько кощунственным. Но он за эти мгновения уже успел прокрутить возможные варианты развития событий, осмотреть Жгучую на наличие пятен крови и теперь, когда перспектива провести остаток дня за заметанием следов убийства отошла в туман, им завладело стыдливое облегчение.

    Дальнейший рассказ соплеменницы он слушает не менее внимательно, царапаясь о горечь и боль, которыми соплеменница пропитана вместо крови. Мимолётно он вспоминает, как раньше, в прошлой жизни, к нему уже приходили вот так, зажав в ладони свою боль и не зная, что с ней делать.

    Своей первой пациенткой он считает не столько погибшую Лютоволченек, сколько Горящую, чью скорбь он убаюкивал и врачевал после смерти сестры.

    Жгучей не нужно понимание. Ей нужно прощение. Отпущение грехов.

    Даже если бы у Соловушки были чётки — он не стал бы от этого священником. У него нет даже благословения звёзд. Он не в праве.

    Но от вида съёжившейся, сгорбленной фигуры у него болезненно сдавливает рёбра.

    На Изнанке происходили страшные вещи. Шрам, обвивший шею тонкой цепочкой, фантомно жжется, напоминая о себе — Соловушка знает, каково это, когда теряешь собственную волю и рассудок под влиянием иллюзий.

    Изнанка. Изнанка убила старейшину твоими лапами, Горчица, — произносит тихо, не пытаясь поймать взгляд соплеменницы, но пододвигая свою лапу ближе к её лапе, едва касаясь, — Я знаю, что ты бы никогда так не поступила. Боль и вина, которые ты ощущаешь, тому подтверждение. Ты не убийца.




    буран | сумрак | старший воитель

    буран | сумрак | старший воитель
     
    Крапивник Дата: Ночь, 12-Фев-2023, 18:02 | Сообщение # 194
    mени предаюm mебя
    они принадлежаm мне
    Группа: Звёздные Предки
    Сообщений: 3424

    За 3000 сообщений
    Голос у Соловушки мягкий, проникающий в самую душу. Жгучая думает, что будет по нему сильно скучать, если судьба все таки их разведет. Она провели бок о бок не так много времени, но общее горе и дело всегда сильно сближает.
    он ведь тоже потерял там всех своих друзей, как она потеряла семью.

    Хочется его обнять, но лапы то ли каменные то ли ватные - пиратка не двигается с места, только голову поднимает, цепляясь за взгляд травника.

    — Я просто не могла... хранить это в тайне. Это неправильно, но я боюсь рассказать кому-то другому. Извини, что именно тебе пришлось.. — дальше слово не подбирается, поэтому Горчица замолкает.

    Вдыхает глубоко, чтобы легкие расправились и нарочито бодрым голосом говорит, кивая Соловушке за плечо:

    — Много трав насобирали?




    перейди через границу зимы, и, пока снова не придёт весенний день

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤпока не зацветут цветы

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤостанься здесь подольше


    보고 싶다 이렇게

    перейди через границу зимы, и, пока снова не придёт весенний день

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤпока не зацветут цветы

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤостанься здесь подольше


    보고 싶다 이렇게
     
    Тимьян Дата: Рассвет, 13-Фев-2023, 14:26 | Сообщение # 195
    идя долиной смертной тени,
    не убоюсь зла
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1833

    За 1000 сообщений
    Извини, что именно тебе пришлось..

    Соловушка ободряюще тыкается носом в чужое плечо, едва заметно улыбаясь после.

    Всё нормально, я… рад, если тебе стало хоть чуть-чуть полегче.

    За всё это не слишком-то долгое время Горчица действительно стала ему ближе, чем была за долгие луны в одном племени и разведке. Он вновь чувствует тошнотворный, сладковато-гнилостный привкус собственной лжи на корне языка — соплеменница делится с ним своей страшной тайной, пока он сам обманывает её. Их всех.

    Много трав насобирали?

    Он подхватывает нарочитую бодрость сумрачной, стыдливо радуясь перемене темы и возможности не думать о наболевшем.

    Зависит от количества больных, — уклончиво, но с нотками какого-то горьковатого, отчаянного веселья. Трав не то что бы мало, но учитывая, как в последнее время всё больше племенных возвращается с изнанки… — Я бы посоветовал всем следить за своим здоровьем и стараться не простужаться. Если придёт Зелёный Кашель — лечить будем молитвами, — усмехается, лапой поправляя один из пучков трав.




    буран | сумрак | старший воитель

    буран | сумрак | старший воитель
     
    Игровая территория » Игровые территории » Общий лагерь » Пещера под каменной лапой (Пещера целителей)
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Цветущая, Серая_Снежинка, Штиль, Асмодей, Джеронимо, Темноцвет, Дарт_Вейдер, Сайгон, Бродяжка, Смоль, Глазурь, Мор, Крыска, Танец, Ромашник, Ужик, Трясина, Тигроцап, guarbianofdethangelycarli, Горный_Перевал, Гром, Бурная_Волна
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz