Рассвет, 20-Май-2024, 14:00   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    26 апреля - 2 мая

    ЛИНы:
  • Крапивник (Сумрак)
  • Душица (Сумрак)
  • Мишка (Сумрак)
  • Малина (Сумрак)

    АИНы: АИНы:
  • Сумрак: Крапивник, Душица, Мишка, Малина, Полночь

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - Рассвет.


    Кровавая битва с Изнанкой на Острове Советов кончилась победой лесных котов. Стараниями всех племен монстры были оттеснены, а порталы, из которых они появлялись, закрыты. По возвращению в лагерь предводители Речного и Сумрачного племён проводят собрания. В процессе собрания Речного племени Сказочник и Острозубочка становятся учениками — Нырком и Острозубкой, их наставниками — Горный Перевал и Звёздный Пляс. Мотылёк получает нового наставника — Белоцвета, бывшего Нивяника, повышенного до роли судьи. Овчарка запоздало переходит в ранг воительницы под именем Безмолвница. Объявлено о добровольной отставке целителя Красноперого. Звёздный Пляс изнурённо засыпает, не успев сойти со скалы — Белоцвет перехватывает её падение и оканчивает собрание самостоятельно. Горечь Звёзд подводит итоги битвы. Сумрак потерял четверых: Тенекрылую, Дымянку, Белену и Тишь, на поляне проходит прощание с ними. Душица получает должность старшего оруженосца. Рассветник, Синь и Позолота становятся воинами под именами Сокол, Синева и Златолика. Можжевельник получает новое имя: Терносказ. Предводитель также рассказывает о знамении: Звезды подтвердили полное исчезновение Небесного племени и указали путь к выживанию. Сквернозвёзд, предводитель племени Ветра, теряет жизнь от Зелёного Кашля.

    Обновлено: 20.05.24


    Погода в игре

    Утро выдается безветренным, пасмурным и душным. Ветра нет, но к обеду облака темнеют и набирают в себя испарившуюся ранее влагу. С полудня начинается дождь, сильный, но кратковременный ливень. Потом несколько часов покрапывает, но уже к вечеру небосклон очищается легкими порывами ветра. Ночью сохраняется переменная облачность, ветер почти совсем успокаивается.
    Температура: утром +10, днем +13, ночью +9
    Сила ветра: утро и ночь безветренные, днем и вечером легкие порывы
    Охота: утром, вечером и ночью шанс удачной охоты высок, днем нулевой во время ливня и выше среднего после него.
    Травы: продолжают свой рост

    Обновлено: 20.05.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Паутинолапа, Темноцвет, Танец  
    Игровая территория » Игровые территории » Общий лагерь » Пещера под каменной лапой (Пещера целителей)
    Пещера под каменной лапой
    Дождинка Дата: Сумерки, 16-Июл-2022, 01:02 | Сообщение # 1
    Одиночка
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 706

    За 500 сообщений
    ~°*·⚝⠀Пещера под каменной лапой⠀⚝·*°~

    Целительская обитель расположена в скале под большим каменным выступом, а широкий вход в неё скрыт за вьющимися и гибкими ветвями дикого винограда — в сорванные с него листья очень удобно заворачивать необходимые травы. Внутри пещеры просторно, и тишина нарушается лишь мягким журчанием ручейка, который бежит с главной поляны через всю палатку, в самом конце образуя маленькое озерцо. Рядом с водой находятся подстилки целителей, здесь же размещаются тяжелобольные пациенты. Чуть в стороне, у самой стены, в земле вырыто множество углублений, в которых хранятся травы.


    ~°·⠀Действующие лекари⠀·°~
    Боярышник — целитель племени Ветра
    Темноцвет — целитель Сумрачного племени
    ~°·⠀На обучении⠀·°~
    Падь — ученик Темноцвета

    ~°·⠀Больничное крыло⠀·°~
    все ушли;
    ждем раненых с битвы

    !!! [dashed]Если Вашему персонажу нужно лечение, − напишите, пожалуйста, кому-то из целителей в ЛС заранее[/dashed] !!!

    ~°·⠀Состояние пещеры⠀·°~
    у хранилища сохнет кусочек мха
    появилась метёлка из берёзовых прутьев
    мусора нет
    так же в пещеру принесли еду: лежалый снегирь; и ледяной цветок со дворца (?)

    ~°·⠀Переходы⠀·°~
    главная поляна | разлом над каменной лапой

    [cut=~°·⠀Хранилище⠀·°~][cut noguest=травы]валериана – 7 и 6/7 корней
    водная мята – 30 листиков + 4 веточки
    боярышник - 3 грозди
    бурачник - 3 и 3/4 веточки
    кошачья мята - 16 веточек
    клевер – 1 цветок
    мать-и-мачеха – 9 цветов, 16 листьев
    мак - 3 цветка и 2 коробочки с семенами + открытая коробочка (83 зёрнышка)
    хвощ – 4 веточки
    подорожник - 7 листов
    окопник – 4 и 1/2 корней
    пижма – 13 цветочков + 4 веточки
    тысячелистник – 7 листиков, 1 соцветие
    дикий чеснок – 2 листа
    рогоз – 1 соцветие
    хвойные иглы - 11 и 2/4 веточек + еловая ветка
    жгучая крапива - 7 листьев
    вереск - 21 веточка с цветами
    одуванчик - 12 цветочков
    кислица - 20 листиков
    золотарник - 56 цветков
    щавель - 1 лист
    кервель - 5 веточек
    солодка - 3 и 1/4 корней
    лаванда - 6 веточек
    шиповник - 10 ягод
    малина - 2 сухие ягоды[/cut]
    [cut=полезности]мох - 16 пластов (хозяйственный, чтобы рвать)
    паутина – 1 моток
    длинные водоросли - 1 шт
    вьюнковые лозы - 1 шт
    листья лопуха - 1 шт[/cut][/cut]

    Не забывайте в оффтопике описывать: травмы своего персонажа, количество принесённых и унесённых трав


    Последнее обновление подстилок: 20.11.2023
    для целителей (свежие) - 4 простых;
    для пациентов (свежие) - 3 простые;

    Пишите в оффтопе о проделанной работе.

    Последний учтенный пост: 1116
    Ответственный за обновление: Боярышник
     
    Боярышник Дата: День, 30-Мар-2023, 23:14 | Сообщение # 331

    ноmкu веpескa,
    немного мёда и веmpов ☼
    Группа: Хранители
    Сообщений: 1930

    За 1000 сообщений
    Пока он занимался лечением, в пещеру зашёл ещё кто-то. Его шаги были твёрдыми, а воздух вокруг пах пустошами. Мальчик не поднимал головы, ведь узнать этого воина ему не составило никакого труда. Прах вернулся и прошествовал к Яблоне.

    Ягодка ощутил прилив негодования в груди. Старший брат покинул целительскую во время родов, бросил свою подругу без поддержки. А теперь, как ни в чём не бывало, вернулся сюда со своими охотничьими трудами, словно они смогут помочь простить его за несдержанность.

    — И где ты был? — не поднимая головы, со всем возможным спокойствием. Говорить с ним было что-то из разряда вон, ведь их отношения непонятно как ухудшились. Старший брат просто по щелчку пальцев стал агрессивно настроенным, не хотел подпускать ученика к роженице. Только присутствие Соловушки смогло остудить его. А Ягодке было даже страшно. Но понять Праха хотелось больше, чем спасти себя от его гнева.




    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю

    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю
     
    Пушица Дата: День, 30-Мар-2023, 23:21 | Сообщение # 332
    нαnραвленuе нα юг,
    σρuенmαųuя – нα веmеρ
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 343

    Кот молча, игнорируя все вопросы, отпрянул от Яблони и опустил взгляд на детей. Они тоже спали, в точности, как их мать, словно в их рождении виновата только она. Однажды, давным давно, его отец так же стоял при его рождении и тоже ушёл, бросив его с матерью. Вот только Прах, в отличие от него, вернулся.

    Ветряк обходит подстилку и ложится за спиной кошки, прижимаясь к её телу. Голову кладёт ей на бок и смотрит на котят. Они казались ему такими красивыми, потому что были его. Дочки, сыночки, как это мило. Если бы не присутствие других котов, он бы позволил себе тихое мурлыканье.

    А сам лишь слушает их сопение, смотрит на поднимающиеся бока. Сколько времени уже прошло? Пора бы Яблоне проснуться, познакомить его с их детьми. А ещё очень хотелось поговорить, ткнуть её носом на ошибку. Любит пожёстче? Так чёрный ей это устроит, как только очнётся.




    [indent]пушица, 17 лун
    документы на персонажа
    [/indent]

    [indent]пушица, 17 лун
    документы на персонажа
    [/indent]


    Сообщение отредактировал Прах - День, 30-Мар-2023, 23:21
     
    Боярышник Дата: День, 30-Мар-2023, 23:29 | Сообщение # 333

    ноmкu веpескa,
    немного мёда и веmpов ☼
    Группа: Хранители
    Сообщений: 1930

    За 1000 сообщений
    Котик ожидал раздражения, выплюнутого в него из уст чёрного братца, но вместо этого его окатили холодным игнорированием.

    Нанеся мазь на бок Кленолапки, котик не выдержал и поднял голову, устремив круглые океаны на брата. Внутри всё пылало обидой, болью, не только за себя самого, но и за Яблоню. Всё равно, что кот думал о рыжике, но свою избранницу, мать его детей он должен был оберегать, поддерживать. Да кто он вообще такой и какое право имеет так себя вести по отношению к ней.

    — Прах, где ты был? — уже с напором, окликая по имени. Терпения не хватало. Мальчик совсем забыл, что вокруг находятся посторонние, что этот разговор вообще не к месту. Но эмоции бушевали в точности, как недавний ураган. Его мёртвого ребёнка хоронит не он, родной отец, а совершенно чужие ему коты. И ему всё равно.
    Да что не так с этим котом?




    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю

    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю
     
    Пушица Дата: День, 30-Мар-2023, 23:35 | Сообщение # 334
    нαnραвленuе нα юг,
    σρuенmαųuя – нα веmеρ
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 343

    Рыжее недоразумение снова подаёт голос. Кажется, Прах улавливает нотки раздражения. И это забавляет. Младший всегда казался таким слабым и немощным, а сейчас пытается показать свою силу, свою власть. Но над кем? Над всеми ними — больными и ранеными — сколько угодно, но не над Прахом.

    Ему хотелось отмахнуться от навязчивого ребёнка, заткнуть его одной колкой фразой, но ведь все смотрят. Неужели Ягодка на это и рассчитывает? Что выведет чёрного на агрессию и за него заступятся? Что же, ветряк не на столько глуп.

    — Это имеет значение? — вопросом на вопрос. Его голос был спокоен, без нотки раздражения.
    На самом деле, сейчас Прах здесь, рядом со своей подругой и детьми, принёс еды. Что ещё вы от него хотите? Чтобы он сутками не выходил из пещеры, забросив свои воинские обязанности? Кто тогда будет кормить их всех, защищать? Отношения отношениями, но работу никто не отменял.

    Так что не пойти ли вам со своими претензиями куда подальше?




    [indent]пушица, 17 лун
    документы на персонажа
    [/indent]

    [indent]пушица, 17 лун
    документы на персонажа
    [/indent]
     
    Боярышник Дата: День, 30-Мар-2023, 23:46 | Сообщение # 335

    ноmкu веpескa,
    немного мёда и веmpов ☼
    Группа: Хранители
    Сообщений: 1930

    За 1000 сообщений
    Уши сами собой отодвинулись назад. Ягодка аж воздухом подавился от такой наглости старшего брата. Конечно имеет, ещё какое.

    — Она пережила боль от утраты первенца, — дрожащим голосом возмутился мальчишка. Он помнил, как тяжело ей далось ещё и слышать речь неизвестной кошки, озвучивавшей страшные слова о потере близких. — Она чуть не умерла от потери крови, — Пих сам наносил мазь на кровоточащие раны. Помнит, как нервничал, когда Яблоня потеряла сознание обессиленная. — А где был в это время ты? Почему не остался с ней?

    Последние слова дрожали сильнее всего, даже голос непривычно повысился. Переживания вырвались наружу, больше не получалось прятать их. Даже ясное солнце покрыто пятнами.
    Ягоднолап вышел из образа вечноулыбчивого мальчишки. Страх, обида, непонимание — всё это сейчас горячило его вены, проникало в мозг.

    За что он так?




    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю

    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю
     
    Пушица Дата: День, 30-Мар-2023, 23:54 | Сообщение # 336
    нαnραвленuе нα юг,
    σρuенmαųuя – нα веmеρ
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 343

    Хах.

    Он видел этого котёнка, такого хрупкого и немощного. Его тело мёртвой дичью лежало на полу пещеры без какого-либо намёка на жизнь. О да, это он виноват в его смерти, это всё за его грехи. И Яблоня думала так же, ветряк был уверен. Ему самому было чертовски больно видеть это.

    Разве был бы толк, если бы воин остался в целительской. Подруга явно дала понять, что в его помощи и поддержке не требуется. Она сама прогнала его, когда дурочкой заставила его молчать. Её верность теперь была под сомнением, как и клятва молчать об увиденном.

    Да, Прах чувствовал к ней что-то тёплое, но откуда ему знать, что это не попытка сердца выгнать из себя бывшую возлюбленную, заменяя её кремовой воительницей? За время их путешествия по Изнанке кот привязался к этой недотёпе. Но тогда он был ей не нужен.

    — Но она же жива, — игнорируя вопросы, с привычным спокойствием. Прах поднимает холодные серые глаза на рыжее недоразумение, показывая всё своё равнодушие к дальнейшему диалогу.




    [indent]пушица, 17 лун
    документы на персонажа
    [/indent]

    [indent]пушица, 17 лун
    документы на персонажа
    [/indent]
     
    Кленолапка Дата: Закат, 31-Мар-2023, 10:17 | Сообщение # 337
    Оруженосец Грозового племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 176

    агерь~


    Снова это мгновение и нахождение в целительской. Юную кошечку принесли к лекарю. Птичий положил кошечку на подстилку и оставил уже в других лапках, ну и ушел. Бока еле вздымались и опускались. На боку страшная рваная рана из которой до сих пор шла кровь, на затылке тоже небольшая, уже намного меньше кровоточущая рана.
    Ягоднолап творит чудеса, не зря же юного котика избрали звезды! Ученик сделал мазь, наложил, осталось только ждать и надеется, что грозовая ученица не откинеться.
    Сознание также было во тьме, ничего не слышно, не видно, да даже ничего не чувствуется, ни касания, ни боли, может это хорошо, ну а может и нет, нельзя сказать точно...

    Приключения в жизни у этой особы интересные и везде риск умереть: то пропала мать с братом без вести, а их разорвала собака в клочья и никто об этом не знает; то горящий дом, где помирает сестра; то машина, которая сбивает насмерть отца; то монстры изнанки, которые убили лучшего друга; ну а потом же и утес, а теперь и дерево. Странно.

    [off] Извиняюсь за затяжку, проблемы в реале.
    Спасибо большое за лечение!)

    Пока кошка просто без сознания
    [/off]




    Конечно| к вам пришла я

    Начнём тусить!

    -Звук поставим на всю,
    пусть соседи не спят.
    Кто под нами в низу,
    Прошу в потолок не стучать.


    Конечно| к вам пришла я

    Начнём тусить!

    -Звук поставим на всю,
    пусть соседи не спят.
    Кто под нами в низу,
    Прошу в потолок не стучать.



    Сообщение отредактировал Кленолапка - Закат, 31-Мар-2023, 10:18
     
    Тишка Дата: Сумерки, 01-Апр-2023, 01:07 | Сообщение # 338
    тенесвет
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 26

    ⠀⠀⠀⠀главная поляна

    Поправляйтесь, бойцы, — что-ж, дядя Лис довольно забавный. Сумрачная вяло машет хвостом в ответ.
    Хотя она всё равно ему пока не доверяет.

    Когда Тишку кладут рядом со Златой, она уже не может так же сильно разозлиться снова. Ей даже фырчать уже не хочется.
    Возможно, потому что сумрачная больше не видит соперницу в этой девчонке. Реакция Лучика и Кая убедила Тишку в том, что за их любовь не нужно бороться, они уже её любят. Недостаточно быть милым и приветливым, чтобы над тобой шмыгали носом и чтобы тебя вылизывали и трепали за ухом. А значит, не обязательно кидаться на всех приветливых ровесниц.

    Но никто никогда не объяснял ей, что нужно извиниться когда неправ.
    Ей всё ещё не стыдно за нападение. Разве что чуть-чуть неловко, потому что непонятно, как теперь общаться со Златой. Что нужно сказать?

    Прошу, постарайтесь лежать смирно, пока я не обработаю ваши раны, — Тишка угукает, не глядя на Ягоднолапа. Она в лёгком напряжении ожидает мести, внезапного ответного удара. Девочка старается не поворачиваться спиной к Злате и всё время держит её в поле зрения, − так живут в Изнанке, где каждый − враг.

    Выглядит это со стороны несколько комично: одна девчонка пялится на другую в открытую; другая делает вид, что отвернулась и не смотрит, но пялится в ответ, скосив глаза.

    Почему ты улыбаешься?

    ...нужно промыть раны... — рядом суетится ученик целителя. Когда он подходит к Тишке, она инстинктивно сжимается и пушится, но пересиливает себя, так как понимает, что деваться некуда.

    Пока Ягоднолап колдует над ней, раны щиплет, но девочка стоически терпит и не роняет ни слова, хотя хочется ныть и звать маму или Крапивника или маму-Крапивника.
    Мельком Тишка бросает взгляд на Злату, которой занимался Иванушка: поморщится ли, заплачет? Сумрачная объявляет негласное соревнование в стойкости и заранее готова выйти победителем.

    В пещеру приносят еще одного котёнка из непонятного племени. Или ученицу, не вглядывалась.
    Злата полностью захватила внимание Тишки, всё остальное вокруг она игнорирует.





    ⠀⠀⠀Я привык день ото дня
    ⠀⠀⠀⠀⠀Снится, что тьма забирает меня

    ⠀⠀⠀тишь · 8 лун · ученица короля


    ⠀⠀⠀Я привык день ото дня
    ⠀⠀⠀⠀⠀Снится, что тьма забирает меня

    ⠀⠀⠀тишь · 8 лун · ученица короля
     
    Боярышник Дата: Сумерки, 01-Апр-2023, 11:37 | Сообщение # 339

    ноmкu веpескa,
    немного мёда и веmpов ☼
    Группа: Хранители
    Сообщений: 1930

    За 1000 сообщений
    Неужели ему правда всё равно. Никакого волнения, никакой печали или боли в глазах, только холод и полное равнодушие. Но тогда почему он вернулся, почему лежит сейчас рядом с ней? Или дело именно в Пихе, именно из-за него воин ушёл тогда, из-за того, что кто-то вступился. Или его так же совсем не дёргают какие-либо чувства.
    Ревнует. Даже, если Прах находится здесь только из долга перед той, кто родила ему детей, но всё равно вернулся, всё равно обнимает её и ждёт пробуждения. На Ягодку же старший брат просто забил, разорвал любую возможность поговорить, побыть рядом. В детстве всё было проще, всё было ближе. Они были ближе.

    — Покинь пещеру, Прах, — устало, возвращая глаза на всё ещё спящую Кленолапку. Их разговор действительно не имеет продолжения, ведь достучаться до души ветряка не получится. Он укрыл себя толстым хитиновым покровом, куда ранее близкому коту уже не пробраться.

    А сам продолжает наносить мазь на бок, на голову. Пока девочка спит, всё успеет начать действовать. А когда проснётся, сможет покинуть пещеру, впрочем, как и все остальные.




    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю

    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю
     
    Пушица Дата: Сумерки, 01-Апр-2023, 11:51 | Сообщение # 340
    нαnραвленuе нα юг,
    σρuенmαųuя – нα веmеρ
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 343

    — Я имею полное право находиться рядом со своими детьми, — всё так же спокойно, с холодком. Его не волнует мнение рыжего недоразумения, кем бы он там не был.

    Конечно, он не забыл, как приходил в куст королев навещать младшеньких, как выводил их в лагерь поиграть. Но на то были свои причины. В амбаре же сыграла просто привычка. Да и надежда на возвращение более сильных детей, которые, скорее всего, будут желать присутствия куцехвостого в жизни. По началу Прах даже хотел взять ребёнка к себе на обучение, воспитать его как родного сына, сделать кем-то похожим на себя, ведь он тоже был маленьким и слабым в детстве. Но к ученичеству чёрный окреп и подрос, чего не скажешь о юном лекаре. Да и его глаза... Такие же, как у неё, только полны жизни, что угнетало.

    Дрожащий голос Ягодки только сильнее подначивал его. Пусть рыжий пытается показать своё положение, своё главенство перед ним, но страх, окутывающий ребёнка перед старшим, читался слишком явно.




    [indent]пушица, 17 лун
    документы на персонажа
    [/indent]

    [indent]пушица, 17 лун
    документы на персонажа
    [/indent]
     
    Боярышник Дата: Сумерки, 01-Апр-2023, 12:05 | Сообщение # 341

    ноmкu веpескa,
    немного мёда и веmpов ☼
    Группа: Хранители
    Сообщений: 1930

    За 1000 сообщений
    А Прах не унимается.

    Всё так же, не поднимая головы, не отвлекаясь от лечения ученицы, Ягодка всё же поясняет, почему принял такое решение.
    — Имеешь, — голос больше не дрожит. Сейчас ребёнку как никогда хотелось, чтобы брат исчез из области его зрения. — Но здесь и так много больных, раненых и моих помощников, — и правда, даже дышать нечем. — А ты здоров, и ничем сейчас помочь не можешь ни мне, ни им, — прямо намекая на Яблоню и котят. Они спят и совсем не видят возвращения отца и друга. Наверно только сейчас Пих замечает, что кот даже не умыт от крови и грязи, а с новорождёнными нужно быть максимально осторожным. Кто знает, что ветряк может сделать, когда будет пытаться взаимодействовать с ними. Конечно, не специально, но случайно. — Когда они проснутся, их переведут в детскую и ты сможешь навестить их там, — точка над и. Возвращаться в пещеру не стоит, только мешать будет. — Я сообщу им, что ты приходил, — конец.

    Ягодка осматривает свою работу и опущенную в мазь лапу Зайца. Он не знал, что будет делать, если Прах продолжит отпираться. Всем вокруг ясно, что ветряку глубоко всё равно на слова лекаря. Силой его не выставить, слишком слаб, слишком юн. Раньше его мог убедить Соловушка, Сквернозвёзд, даже Шиповник. А сейчас Пих один. Сейчас ему никто не поможет.

    [off]если старшие настоят на уходе Праха, то он уйдёт. помогите ребёнку, если можете[/off]




    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю

    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю
     
    Заяц Дата: Утро, 04-Апр-2023, 12:33 | Сообщение # 342
    у шамана нет теней
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 133

    Заяц принимает лечение молча, послушно
    еще чуть-чуть и смиренно

    ему почти все равно на свою лапу, хотя ощущать боль неприятно
    данная Ягоднолапом мазь охлаждает кожу, Заяц наблюдает за работой юного целителя, неуловимо следя за ним взглядом. Мальчик выглядит таким серьезным и... таким юным. Уже не ребенок, но еще не взрослый - подросток, которому пришлось сразу из яслей (возможно) принять на себя очень взрослую роль.
    Заяц предполагает, что рыжий - ученик целителя, по возрасту и скорости навыков. Хотя в нынешней суматохе он бы не удивился, если бы ветряной уже стал полноправным лекарем племен.

    Появление черного ветряного и диалог Ягоднолапа с ним, заставляет Зайца напрячься. Ему не нравится
    ему неуютно

    замолчите
    заткнитесь
    умоляю, просто умолкните


    Сумрачный сверкает бирюзовыми глазами - чтобы не понять, что Ягоднолап хочет выставить соплеменника из палатки, нужно быть дураком.

    — Ты что, не слышал целителя? — тихий голос, но у Зайца он не дрожит и не затухает. Он полон крошеного стекла и зимней стужи - такой же, какая поселилась в глазах, — покинь палатку.

    Заяц выразительно поднимает шерсть на загривке - он ненавидит драться, он бы никогда - может быть тот серый, чье тело он украл при рождении, любил выяснять отношения силой? Но сейчас Заяц ощущает такой приступ раздражения на безымянного незнакомца, который осознанно мешает лечить детей.

    — Или тебе помочь? — Заяц безразлично вскидывает бровь, понимая, что внутренний бой своему серому сиамскому близнецу он проиграл.
    но если ветряк захочет, Заяц даже тремя лапами покажет ему, где выход.





    / d e s p a i r // —


    / d e s p a i r // —
     
    Пушица Дата: Утро, 04-Апр-2023, 13:29 | Сообщение # 343
    нαnραвленuе нα юг,
    σρuенmαųuя – нα веmеρ
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 343

    Прах одновременно и раздражается, и испытывает гордость за то, как стелет свою речь рыжее недоразумение. Ему было понятно желание ученика поскорее выставить его из пещеры, но ветряк ничего не мог с собой поделать, уж слишком сильна была ненависть. Наверно, он ушёл бы, если бы это ему сказал кто-то другой: тот же Соловушка, который грозился выставить его из пещеры в день родов. Но подчиниться младшему брату он просто не мог себе позволить.

    Но вот в их маленький диалог врывается один из больных, что находился ближе к Ягодке. Нашёл себе защитников, значит. Прах одаряет Зайца внимательным взглядом холодных серых глаз, словно оценивая. Конечно, он не боялся драться, но сумрачный выскочка сейчас был на лечении, значит бороться будет не в полную силу. А ему хотелось бы нормального боя.

    Хотя, если честно, сытый желудок и усталые лапы тоже дают своё.
    Воин тыкается в щёку Яблони, в последний раз втягивая в ноздри её запах, и поднимается. Сил продолжать весь этот цирк просто не было. Даже не оборачивается ни на кого из присутствующих, а просто молча уходит.
    Пусть чувствуют себя героями, свергнувшими злого дракона.

    Кролика же оставляет там, где и положил изначально. Ссоры ссорами, но это одна из частей его работы — кормить соплеменников. Даже если сейчас они принадлежат не только Ветру.

    [indent]▹ главная поляна[/indent]




    [indent]пушица, 17 лун
    документы на персонажа
    [/indent]

    [indent]пушица, 17 лун
    документы на персонажа
    [/indent]
     
    Ненастье Дата: Полдень, 05-Апр-2023, 17:36 | Сообщение # 344
    и тень твоя, мою обняв,
    уходит снова в путь
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 472

    Лис уходит. Взрослые суетятся. Злата очаровательно улыбается как Ягоднолапу, так и Иванушке, которого просят помочь ей с ранами, и она послушно выполняет все, что они могут от нее потребовать, потому что Злата сохраняет свое ангельское выражение лица изо всех сил... и с каждой секундой верит, что только из-за того, сколько терпения уже было потрачено, она не может прекратить.

    Тишка рядом не предпринимает никаких действий. Она так же напряжена, как и сама Злата, и рыжая девчонка смотрит на свою недавнюю противницу с искренним сочувствием: им ведь обеим больно, разве нет?
    И это ведь Тишка почему-то переживает.

    Все становятся грубыми, когда о чем-то переживают. Злата верила в это всем сердцем и эта вера еще ни разу не подводила ее. Она пытается пожалеть Тишку несмотря на то, что сильнее всего ей все еще жальче саму себя.
    В этой жалости она преуспевает.
    Если она будет ангельски мила, ее будут жалеть все остальные, рано или поздно, если кто-то другой будет обижать ее.

    Она отчего-то уверена в этом слишком сильно. Но она искренне не хочет проблем и искренне не желает зла Тишке, просто она не может защититься от нее когтями и клыками, она планировала драться против кого-то злого, Изнаночного, а не против таких очаровательных девочек.
    Которые увереннее, чем она, и имеют братьев, которые ей нравятся.
    Нет, определенно, нельзя драться с Тишкой.
    Она мягко улыбается ей и вопросительно наклоняет бровь: что такое?

    Она надеется, что не выглядит излишне провокационно. Дорожки слез на ее щеках едва высохли, и плакать от жалости к самой себе еще раз Злата в ближайшее время не планирует. Как и отступать, позорно сбегая искать свою семью.
    Никто не может ее ограничить в желании заводить себе еще больше членов семьи.
    Даже Тишка.

    Особенно Тишка.

    На мальчишек, последовавших за ними, Злата смотрит обеспокоенно, но мимолетно. Кажется, у Лучика что-то не так, и она решает не трогать несчастного с сотрясением, пока ему не поможет кто-нибудь опытнее и взрослее.

    Она вообще вынужденно сдается на милость тех, кто опытнее и взрослее, игнорируя почти все, что происходит в палатке, потому что она ничего не может с этим поделать.
    Соловушки тут нет, и ей немного обидно: он ведь целитель, почему не он лечит их?

    Хочется его внимания. Ясный и добрый, преисполненно-понимающий взгляд.
    Она пытается напомнить себе об обещании, которое дала Соловушке. Она должна быть смелой, как Ненастье, и доброй, как он. И заботиться о других. Злата плохо помнит, что именно она сказала, но хорошо помнит суть: ей следует превзойти легенды из детских сказок о Разведке.

    Интересно, а Тишка слышала о Разведке?
    Кто ее любимый разведчик?

    Злата хочет спросить, из какого она племени. И кто ее родители. Потому что в Сумраке это важно.
    Злата думает, что Тишка может оказаться из одиночек. Или из чужаков. Соловушка бы вряд ли отдал ее чужакам. Наверное, они все-таки Сумрачные, как и она. Здорово. Она никогда не общалась ни с кем, кто был бы ее возраста, кроме своей семьи и Лани, и Лань уж точно не хотел никогда ей ничего плохого.

    Злата хочет спросить, почему Тишка на нее злится.
    Но это только разозлит Тишку еще больше. Тишкой ее назвал Лучик.
    Возможно, это не ее полное имя, а сокращение. Или имя, данное в честь кого-то, как у нее самой.

    Злата так много хочет сказать Тишке, что переживает все сильнее, и у нее сбивается дыхание, увлажняются глазки, и улыбаться Тишке очаровательно и беззаботно у нее не получается ну совсем. Вздохнув, девчонка просто расправляет хрупкие плечики, стараясь выглядеть увереннее.

    Попытка номер два.

    Ей впервые требуется столько смелости, чтобы заговорить с кем-то, но мысль, что Тишке, наверное, вообще не требуется смелости, чтобы броситься на нее, придает Злате сил.
    Она не может уступить ей.

    Потому что бешеная девчонка ей нравится.

    Злата отвечает на брошенный на поляне вызов так, как умеет. Чуть-чуть поплакав, расправив плечи и собрав в комок все, что в ней осталось светлого.
    Пока Тишка не обижает никого, кто ей дорог, она ей нравится. То, что Тишка хочет обидеть ее саму, Злату пугает и удивляет, но не расстраивает.
    Наверное.
    Не так сильно, как то, что никто не защищает ее.
    Но и пусть. Никто и не должен.
    Лучик пытался...

    Злата чудом не переводит взгляд на него в поисках поддержки. Нет. Она должна сама.

    Все благоразумие леди слетает с нее в секунды, когда вместо красивых речей на ум приходит единственный действительно достойный комплимент. Он вырывается из нее вместе с озорной улыбкой раньше, чем Злата вспоминает, что она планировала сражаться иным способом, что она планировала быть как Иней, неприступной и очаровательной.
    Неуязвимой в своей прохладной воспитанной идеальности.

    — Ты классно дерешься. Давай дружить?

    У нее никогда не получится быть, как они.

    Она всегда будет похожа на Ворона больше, чем на кого-либо.
    Она скалится клыкасто, как он, смотрит с озорными искрами, как он, и только когда она делает все, чтобы быть, как он, ей наконец перестает хотеться расплакаться и пожалеть себя.





    звёзды бегут по мечу пламенем древних костров
    раны души весна скроет от глаз травой



    позолота 11,5 сумрак

    в мире опять война, а ты всё ещё живой


    звёзды бегут по мечу пламенем древних костров
    раны души весна скроет от глаз травой



    позолота 11,5 сумрак

    в мире опять война, а ты всё ещё живой
     
    Тишка Дата: Полдень, 05-Апр-2023, 22:53 | Сообщение # 345
    тенесвет
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 26

    Слёзы на глазах понятны Тишке, − это значит, что больно. Ей понятна улыбка − так пытаются показаться хорошим.
    Но что, чёрт возьми, значит движение бровью?

    Сумрачная девочка снова напрягается, − на всякий случай. На этот раз её мысли исключительно об обороне: если снова кинется на Злату − Лучик может не простить.
    Тишка обеспокоенно оглядывается, ища медные уши среди кучи оттенков шерсти. Похоже, братцу нехорошо, но ей нельзя вставать, потому девочка только елозит лапами на подстилке.
    Кая тоже сразу найти не может и надеется, что тот где-то рядом с Лучиком.
    Всё будет в порядке.

    Тишка замечает за Златой всё: и сбитое дыхание, и влажные глаза.
    Возможно, этой девочке страшно? Почему?
    Из-за того, что ругались взрослые?
    Всё ещё не упуская сверстницу из виду, сумрачная на всякий случай обводит пещеру взглядом ещё раз, и не замечает ничего подозрительного: шумного дядю выпроводил другой дядя. Вроде, порядок.

    Переводит вопросительный взгляд на Злату и получает удар под дых:

    Ты классно дерешься. Давай дружить?

    Тишка на мгновение задохнулась и кашлянула, выпучив глаза. Она плохо себе представляет, что значит дружить.
    Дружила ли с Тишкой мама? А Крапивник? Лучик и Кай? Или это что-то другое?
    Должна ли будет Тишка делить со Златой еду и подстилку? Надо ли будет желать Злате теплых теней и целовать в лобик? Будет Тишка ли защищать её ценой собственной жизни?

    Девочка погружается в чертоги разума, пытаясь припомнить что-то умное. За жизнь в новом мире она выучила множество уроков: целых два.

    "Спасибо" нужно говорить, когда кто-то делает для тебя что-то хорошее, − мудрость Крапивника.
    Жуй с закрытым ртом, − мудрость Лучика.

    − Спасибо, − виртуозно применяет полученные знания Тишка, предполагая, что комплимент подходит под определение "чего-то хорошего". Говорит негромко и сухо.

    − Ты тоже неплохо дерёшься, − царапина на щеке, полученная от Златы, всё ещё болит. Стоит признать, что сумрачная предпочла бы в дальнейшем царапать кого-то другого совместно с ровесницей, а не получить ещё одну отметину на лице. С теми, кто может драться, полезно быть в хороших отношениях.

    − Хорошо, − соглашается неведомо на что, − Только что значит "дружить"?





    ⠀⠀⠀Я привык день ото дня
    ⠀⠀⠀⠀⠀Снится, что тьма забирает меня

    ⠀⠀⠀тишь · 8 лун · ученица короля


    ⠀⠀⠀Я привык день ото дня
    ⠀⠀⠀⠀⠀Снится, что тьма забирает меня

    ⠀⠀⠀тишь · 8 лун · ученица короля
     
    Игровая территория » Игровые территории » Общий лагерь » Пещера под каменной лапой (Пещера целителей)
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Цветущая, Серая_Снежинка, Штиль, Асмодей, Джеронимо, Темноцвет, Дарт_Вейдер, Сайгон, Бродяжка, Смоль, Глазурь, Мор, Боярышник, Крыска, Танец, Ромашник, Ужик, Трясина, Молниесвет, Тигроцап, guarbianofdethangelycarli, Горный_Перевал, Гром, Бурная_Волна
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz