Рассвет, 20-Май-2024, 15:14   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    26 апреля - 2 мая

    ЛИНы:
  • Крапивник (Сумрак)
  • Душица (Сумрак)
  • Мишка (Сумрак)
  • Малина (Сумрак)

    АИНы: АИНы:
  • Сумрак: Крапивник, Душица, Мишка, Малина, Полночь

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - Рассвет.


    Кровавая битва с Изнанкой на Острове Советов кончилась победой лесных котов. Стараниями всех племен монстры были оттеснены, а порталы, из которых они появлялись, закрыты. По возвращению в лагерь предводители Речного и Сумрачного племён проводят собрания. В процессе собрания Речного племени Сказочник и Острозубочка становятся учениками — Нырком и Острозубкой, их наставниками — Горный Перевал и Звёздный Пляс. Мотылёк получает нового наставника — Белоцвета, бывшего Нивяника, повышенного до роли судьи. Овчарка запоздало переходит в ранг воительницы под именем Безмолвница. Объявлено о добровольной отставке целителя Красноперого. Звёздный Пляс изнурённо засыпает, не успев сойти со скалы — Белоцвет перехватывает её падение и оканчивает собрание самостоятельно. Горечь Звёзд подводит итоги битвы. Сумрак потерял четверых: Тенекрылую, Дымянку, Белену и Тишь, на поляне проходит прощание с ними. Душица получает должность старшего оруженосца. Рассветник, Синь и Позолота становятся воинами под именами Сокол, Синева и Златолика. Можжевельник получает новое имя: Терносказ. Предводитель также рассказывает о знамении: Звезды подтвердили полное исчезновение Небесного племени и указали путь к выживанию. Сквернозвёзд, предводитель племени Ветра, теряет жизнь от Зелёного Кашля.

    Обновлено: 20.05.24


    Погода в игре

    Утро выдается безветренным, пасмурным и душным. Ветра нет, но к обеду облака темнеют и набирают в себя испарившуюся ранее влагу. С полудня начинается дождь, сильный, но кратковременный ливень. Потом несколько часов покрапывает, но уже к вечеру небосклон очищается легкими порывами ветра. Ночью сохраняется переменная облачность, ветер почти совсем успокаивается.
    Температура: утром +10, днем +13, ночью +9
    Сила ветра: утро и ночь безветренные, днем и вечером легкие порывы
    Охота: утром, вечером и ночью шанс удачной охоты высок, днем нулевой во время ливня и выше среднего после него.
    Травы: продолжают свой рост

    Обновлено: 20.05.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Паутинолапа, Темноцвет, Танец  
    Игровая территория » Игровые территории » Общий лагерь » Пещера под каменной лапой (Пещера целителей)
    Пещера под каменной лапой
    Дождинка Дата: Сумерки, 16-Июл-2022, 01:02 | Сообщение # 1
    Одиночка
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 706

    За 500 сообщений
    ~°*·⚝⠀Пещера под каменной лапой⠀⚝·*°~

    Целительская обитель расположена в скале под большим каменным выступом, а широкий вход в неё скрыт за вьющимися и гибкими ветвями дикого винограда — в сорванные с него листья очень удобно заворачивать необходимые травы. Внутри пещеры просторно, и тишина нарушается лишь мягким журчанием ручейка, который бежит с главной поляны через всю палатку, в самом конце образуя маленькое озерцо. Рядом с водой находятся подстилки целителей, здесь же размещаются тяжелобольные пациенты. Чуть в стороне, у самой стены, в земле вырыто множество углублений, в которых хранятся травы.


    ~°·⠀Действующие лекари⠀·°~
    Боярышник — целитель племени Ветра
    Темноцвет — целитель Сумрачного племени
    ~°·⠀На обучении⠀·°~
    Падь — ученик Темноцвета

    ~°·⠀Больничное крыло⠀·°~
    все ушли;
    ждем раненых с битвы

    !!! [dashed]Если Вашему персонажу нужно лечение, − напишите, пожалуйста, кому-то из целителей в ЛС заранее[/dashed] !!!

    ~°·⠀Состояние пещеры⠀·°~
    у хранилища сохнет кусочек мха
    появилась метёлка из берёзовых прутьев
    мусора нет
    так же в пещеру принесли еду: лежалый снегирь; и ледяной цветок со дворца (?)

    ~°·⠀Переходы⠀·°~
    главная поляна | разлом над каменной лапой

    [cut=~°·⠀Хранилище⠀·°~][cut noguest=травы]валериана – 7 и 6/7 корней
    водная мята – 30 листиков + 4 веточки
    боярышник - 3 грозди
    бурачник - 3 и 3/4 веточки
    кошачья мята - 16 веточек
    клевер – 1 цветок
    мать-и-мачеха – 9 цветов, 16 листьев
    мак - 3 цветка и 2 коробочки с семенами + открытая коробочка (83 зёрнышка)
    хвощ – 4 веточки
    подорожник - 7 листов
    окопник – 4 и 1/2 корней
    пижма – 13 цветочков + 4 веточки
    тысячелистник – 7 листиков, 1 соцветие
    дикий чеснок – 2 листа
    рогоз – 1 соцветие
    хвойные иглы - 11 и 2/4 веточек + еловая ветка
    жгучая крапива - 7 листьев
    вереск - 21 веточка с цветами
    одуванчик - 12 цветочков
    кислица - 20 листиков
    золотарник - 56 цветков
    щавель - 1 лист
    кервель - 5 веточек
    солодка - 3 и 1/4 корней
    лаванда - 6 веточек
    шиповник - 10 ягод
    малина - 2 сухие ягоды[/cut]
    [cut=полезности]мох - 16 пластов (хозяйственный, чтобы рвать)
    паутина – 1 моток
    длинные водоросли - 1 шт
    вьюнковые лозы - 1 шт
    листья лопуха - 1 шт[/cut][/cut]

    Не забывайте в оффтопике описывать: травмы своего персонажа, количество принесённых и унесённых трав


    Последнее обновление подстилок: 20.11.2023
    для целителей (свежие) - 4 простых;
    для пациентов (свежие) - 3 простые;

    Пишите в оффтопе о проделанной работе.

    Последний учтенный пост: 1116
    Ответственный за обновление: Боярышник
     
    Сычушка Дата: Полдень, 12-Апр-2023, 23:21 | Сообщение # 361
    Оруженосец племени Теней
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 110

    -> Новая книга и первая глава ->


    Время можно назвать разными факторами или по разному представить. Можно показать время светом, идущим определённую дистанцию за определённое время; струной, которая дергается судьбой и не известно, когда оборветься; течением воды, или наполняющаяся каплями чаша.. Можно любые факторы показать на факторы времени, главное найти подходящие.

    Сейчас это боль, но потом это праздник, да и не только для Аконитовой, но и для всего сумрака, ведь тени набирают силу. После котёнка темно-серого цвета с песочным кончиком, была грубо говоря какая-то краткая задержка и скорее всего кошку могла начать пронизать не самая приятная боль, скорее резко-пронзающая.


    ~Осталось совсем чуть-чуть..~


    И вот на этот свет появилась маленькая, даже мизерная, бурая фигурка. Она была меньше брато-сестёр, и сразу признаки жизни не подавала, ни писка, ни движений, ничего... Словно... Мёртва...

    ~Время тикало... ~


    Но звезды всё подумывают заранее, и спустя какое-то короткое время ребёнок словно ожил и негромко запищал, словно говоря, что не хочет умирать, еле-еле начал как-то двигаться, вот же счастье!
    Если приглядеться, то на этой малышке можно увидеть еле заметные, немного светлые отметины по телу. Но шерсти не было и даже самый слабый ветерок, который не чувствуют взрослые и те, у кого есть шерсть, чувствуется для новорождённого как ледяная буря.
    Мелкая продолжала пищать и искать спасение, немного дрожа от холода.

    После того, как детёныша положили к матери и другим детям, он начал прижиматься все ближе и ближе к матери и к брато-сёстрам. А спустя время, уже согревшись и успокоившись, стих и уснул...




    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀☆*・。.·★·.。・*☆

    а за мной воробей и ястреб, туман и свет
    мелочь трав полевых, подорожник, репей рябой

    ⠀⠀я не знаю имён, но я тоже одна из тех
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀придорожных, безбожных, убоженных под пятой


    [indent]⠀сычушка⠀ ☽ ⠀9 лун ⠀☽ ⠀дитя сумрачных гнёзд[/indent]

    [indent]⠀⠀здесь я, шаг мой
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀я ещё помню дорогу домой
    [/indent]

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀☆*・。.·★·.。・*☆

    а за мной воробей и ястреб, туман и свет
    мелочь трав полевых, подорожник, репей рябой

    ⠀⠀я не знаю имён, но я тоже одна из тех
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀придорожных, безбожных, убоженных под пятой


    [indent]⠀сычушка⠀ ☽ ⠀9 лун ⠀☽ ⠀дитя сумрачных гнёзд[/indent]

    [indent]⠀⠀здесь я, шаг мой
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀я ещё помню дорогу домой
    [/indent]


    Сообщение отредактировал Храбренькая6633 - Полдень, 12-Апр-2023, 23:26
     
    Шишечка Дата: День, 13-Апр-2023, 18:35 | Сообщение # 362
    я вижу тень твою впереди
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 663

    За 500 сообщений
    Аконитовая кивает Ягоднолапу, принимая его помощь, и даже позволяет взять четвёртого котенка. Она бросает на пишущую, будто смеющуюся, девочку, любящий взгляд, и откидывается на мох, рыча и кусая свою проклятую палку.

    Затем она вылизывает пятого котенка, и она знает, что их будет шесть. Это благословение для династии и проклятие для каждой леди в ней: котят всегда шестеро. Кто бы ни был ответственным за это, духи, Звёзды, вселенная, генетика — Тени действительно благословенны большим количеством детей.

    Аконитовая думала, что ее хватит на подольше. Она могла бы, будь она бродягой, родить и сразу побежать куда-то, утаскивая детей в новое место. Слава истории, что ей не нужно. Она рожает в комфорте и с помощью целителя, пусть и юного.
    Шестого котенка, пытаясь отдышаться, Аконитовая тоже оставляет ему. Она успевает напрячься, но не сильно: материнским чутьём она знает, что с детьми все хорошо. Шестая, как и второй, молчунья.

    Когда все заканчивается, Сумрачная обессиленно отпускается на мох. Нужно перелечь. Сейчас она немного полежит и переляжет. Глубокий вдох... Аконит жадно глотает влагу с мха, который заботливый мальчик оставил рядом. Она почти очарована его профессионализмом.
    — Когда можно уйти в детскую? — хрипло интересуется.

    Ей не хочется, чтобы всякие сезонные сумасшедшие, раненые с адреналином в крови и больные, чахоточные, простуженные, не дай Предки блохастые, ошивались рядом с ее детьми.




    под пологом ночи, под солнцем, в кромешном аду⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀пусть ляжет мой путь — ведь еще не проигран мой бой


    судьбу не обманешь — и я тебя все же найду

    запомни — однажды я все же приду за тобой

    шишечка · 4 · сумрак

    под пологом ночи, под солнцем, в кромешном аду⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀пусть ляжет мой путь — ведь еще не проигран мой бой


    судьбу не обманешь — и я тебя все же найду

    запомни — однажды я все же приду за тобой

    шишечка · 4 · сумрак
     
    Боярышник Дата: Закат, 14-Апр-2023, 10:53 | Сообщение # 363

    ноmкu веpескa,
    немного мёда и веmpов ☼
    Группа: Хранители
    Сообщений: 1930

    За 1000 сообщений
    Чтож, на одном появлении всех детей из утробы ограничиваться нельзя.
    Пих наклоняется к Четвёртой – бурой девочке, что так эффектно появилась на свет. Детские крики его совсем не тревожили, как это часто бывает у взрослых, наоборот, они радовали, давали понять, что котёнок жив, что дышит. И Ягоднолап даже не скрывал свою улыбку, вылизывая сумрачную девчушку. Внутри было столько нежности, словно это его родная сестра, о которой ему позволили заботиться. Мягко подталкивает к материнскому животу и принимает следующего младенца.

    Шестая. И вот тут Ягодка напрягся. Маленькая, совсем хрупкая девочка молчала, не двигалась. Перед глазами сразу поплыл мёртворождённый ребёнок Яблони, из-за чего рыжик судорожно вздохнул.
    По тельцу этой девчушки он водил шершавым языком более агрессивно, с напором, стараясь разогнать кровь под кожей, может даже принести дискомфорт, чтобы услышать раздражённый писк. И, о Звёзды, ему это удалось. Кошечка подала голос, заёрзала, и мальчишка, зажмурившись от радости, более мягко стал вылизывать девочку. И к материнскому животу.

    И выпрямляется, глядя на детей, что уже должны были жадно сосать материнское молоко.
    — Когда ты будешь готова, — с улыбкой произносит котик, молчаливо поздравляя королеву с пополнением. Шестеро: четыре девочки и два мальчика, — их отец и весь Сумрак может гордиться. — Я... — обрывается, закрывая рот. Тишина длится пару секунд. — ... или кто-то из твоих соплеменников поможем тебе перенести котят, — поправляется.

    Не все. Готовы. Доверить своих детей. Чужаку. Особенно такому мелкому, как Ягодка. Хотя ему уже доводилось переносить детей: однажды один сумрачный доверил ему перенос найдёныша. Но всё же, дело в доверии, которого может попросту не быть.




    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю

    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю
     
    Шишечка Дата: Закат, 14-Апр-2023, 11:19 | Сообщение # 364
    я вижу тень твою впереди
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 663

    За 500 сообщений
    Аконитовая не могла злиться на такого аккуратного и исполнительного мальчишку. У нее даже в мыслях не было. Не после того, как она смирилась с тем, что он в любую секунду может залезть ей под хвост, спасая ее детей из возможной опасности и облегчая роды.
    Не потребовалось.
    Чудно. Аконит была не уверена, что хочет когда-либо повторять этот звездец. Но так же она знала, что ей придется, хочет она или нет. Это же... ее долг, верно?

    — Я скорее доверю своих детей целителю, чем этим придуркам, — беззлобно фыркнула, прикрывая глаза, и со вздохом добавила, будто оправдываясь перед мальчишкой, — хотя, конечно, я бы предпочла не доверять их вообще никому.

    Она взглянула на шестерых котят, лежащих рядом, и ощущения были... довольно специфические. Физически ей хотелось сжаться, помыться, вывернуться наизнанку, стряхнуть с себя кого-то прилипшего... но внутренне... разве она могла относиться к ним как к долгу?

    Аконит нежно прикрыла их хвостом, ласково лизнув между ушей ближайшую — первую темную девочку.
    Затем перевела взгляд на Ягоднолапа.

    — Я готова. Чем быстрее мы окажемся на сухой подстилке и вокруг нас будет поменьше возможной заразы — тем лучше.

    Она была совершенно не уверена в том, готова ли, но...
    Ходить после родов ведь не так уж и сложно?
    Не сложнее хождения на трясущихся ногах после драки со Змееустом.




    под пологом ночи, под солнцем, в кромешном аду⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀пусть ляжет мой путь — ведь еще не проигран мой бой


    судьбу не обманешь — и я тебя все же найду

    запомни — однажды я все же приду за тобой

    шишечка · 4 · сумрак

    под пологом ночи, под солнцем, в кромешном аду⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀пусть ляжет мой путь — ведь еще не проигран мой бой


    судьбу не обманешь — и я тебя все же найду

    запомни — однажды я все же приду за тобой

    шишечка · 4 · сумрак
     
    Боярышник Дата: Закат, 14-Апр-2023, 12:06 | Сообщение # 365

    ноmкu веpескa,
    немного мёда и веmpов ☼
    Группа: Хранители
    Сообщений: 1930

    За 1000 сообщений
    Он полностью расслабился: веки на половину закрыли круглые синие глаза, уголки губ несильно натянулись, выражая самую приятную его улыбку. Теперь малец был уверен, что его точно не разорвут, если он попытается помочь. А на уточнение королевы Пих понимающе кивает, ведь о её нежелании доверять своих детей кому-либо рыжик догадался в самом начале.

    Спокойствие и тишина, что царили в пещере впервые за долгое время, так расслабляли. Он любовался бы детьми всю ночь, слушал их умиротворённое сопение, но ничто не заменит полноценный сон, который был ему сейчас просто необходим.

    Позиция Аконитовой была четкой и понятной. В детской им всем будет лучше.
    — Тогда, с твоего позволения, — мальчик ещё раз пробегает глазами по новорождённым и понимает, что за один раз сможет перенести только двоих: одного во рту, а второго на спине. — Я буду рядом, в поле твоего зрения, — уверяет кошку, чтобы вызвать побольше доверия к его помогательной деятельности.




    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю

    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю
     
    Шишечка Дата: Закат, 14-Апр-2023, 12:30 | Сообщение # 366
    я вижу тень твою впереди
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 663

    За 500 сообщений
    Ягоднолапу так нравились ее дети, что впору было приревновать: кажется, он испытывал к ним больше восторга, чем циничная леди-мать, еще не до конца прочувствовавшая всю прелесть собственного положения.

    Впрочем, если бы ей не пришлось рожать шестерых, выворачиваясь наизнанку и разворачиваясь так, как, ей казалось, она физически не способна — она бы тоже была умиротворенной и счастливой от созерцания маленьких комочков.

    — Хорошо, — кивает в ответ на слова мальчишки.
    Рыжик бережет ее хрупкие материнские нервы, и за это ему спасибо.

    Аконитовая с сожалением отодвигается от детей, осторожно отцепляя их от себя.
    Фух.
    Она бы тоже поспала и отдохнула с ними в обнимку с большим удовольствием, но для начала надо сбежать в более тихое место.

    Возможность оставить кого-то тут и вернуться за ним потом приводит ее в ужас. Нет, мы несем сразу всех. Аконит пожалела, что она не широкоплечий высоченный Волчий, и пожалела, что оставила его в лесах, сбежав в лагерь.
    Помощь отца бы им сейчас не помешала.
    Но... ладно. Она может утащить четверых.

    Аконитовая осторожно устроила будущую Потешку на Ягоднолапе, помогая ему ухватить ее так, чтобы не упала, и пригнулась, позволяя положить себе между лопаток еще одного котенка — будущую Травянку. И Вертушку.
    Будущего Вороненого и Астроньку она взяла себе, предоставляя юному травнику тащить самую маленькую девочку.
    Вообще две маленькие девочки — обе ему.

    Удостоверившись, что все в порядке, она глазами указала ему на выход, медленно двинувшись и сама.
    Оух!
    Ладно. Это сложнее. Но ее почти не шатает. Она не может шататься, у нее двое котят каким-то чудом в зубах, и если они уронит хоть одного...
    Ну, это будет как минимум забавно.

    главная поляна




    под пологом ночи, под солнцем, в кромешном аду⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀пусть ляжет мой путь — ведь еще не проигран мой бой


    судьбу не обманешь — и я тебя все же найду

    запомни — однажды я все же приду за тобой

    шишечка · 4 · сумрак

    под пологом ночи, под солнцем, в кромешном аду⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀пусть ляжет мой путь — ведь еще не проигран мой бой


    судьбу не обманешь — и я тебя все же найду

    запомни — однажды я все же приду за тобой

    шишечка · 4 · сумрак


    Сообщение отредактировал Аконитовая - Закат, 14-Апр-2023, 12:30
     
    Боярышник Дата: Закат, 14-Апр-2023, 13:50 | Сообщение # 367

    ноmкu веpескa,
    немного мёда и веmpов ☼
    Группа: Хранители
    Сообщений: 1930

    За 1000 сообщений
    Она согласна.

    Мальчик подгибает лапы, становясь на уровень ниже, чтобы Аконитовая не сильно напрягалась, укладывая одну из маленьких бурых девочек ему на спину. И всё же, отсутствие тренировок в жизни даёт своё, и мальчишка только сейчас ощутил, какая неудобная у него спина. Он убеждается, что девочка не соскользнёт с него, прежде чем так же осторожно уложить двух других котят на неё.

    Всё будет хорошо, они справятся.

    Ягоднолап подхватывает Шестую и, медленно и очень мягко переставляя лапы, двигается вперёд, к выходу. Как и обещал, ученик идёт впереди, оставаясь зрительном поле Аконитовой. Так кошка могла видеть и контролировать безопасную транспортировку своих кровинушек. А сам Пих краем глаза наблюдал за королевой. Конечно, он не сомневался в её силе, но только что она пережила роды, дала жизнь шести комочкам. Беспокойство никто не отменял.

    [indent]☼ на главную поляну[/indent]




    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю

    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю
     
    Сычушка Дата: Закат, 14-Апр-2023, 17:21 | Сообщение # 368
    Оруженосец племени Теней
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 110

    Бурая девочка уже устроилась у живота матери и братьев с сёстрами, маленькая фигурка была тихой-тихой, почти не издавала ни единого звука. Маленькие ушки еле-еле ухватывали чьи-то слова, которые были непонятны крошечному мозгу, все громкое могло лишь напугать... Ветер с выхода слабо выл и приносил свежий, прохладный воздух..

    Вдруг от малышки оторвался и пропал теплый бочок матушки, а потом и брато-сестры тоже начали пропадать поочереди.. Ничего не понимая, малышка негромко запищала от страха и очередного чувства холода и одиночества. Было страшно, не то слово, как вдруг мелкую кто-то взял и понёс к холоду. Ребёнок уже начал пищать громче, он начал еле как дёргаться, но быстро перестал и продолжал лишь звать на помощь... И вот, Пих, который нёс маленькую, вышел из целителькой. Адский холод и шум котов пугал дочь Аконитовой. Фигурка начала пищать тише, но и начал дрожать..

    Что с ним происходит? Куда его несут..?

    -> Главная поляна ->




    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀☆*・。.·★·.。・*☆

    а за мной воробей и ястреб, туман и свет
    мелочь трав полевых, подорожник, репей рябой

    ⠀⠀я не знаю имён, но я тоже одна из тех
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀придорожных, безбожных, убоженных под пятой


    [indent]⠀сычушка⠀ ☽ ⠀9 лун ⠀☽ ⠀дитя сумрачных гнёзд[/indent]

    [indent]⠀⠀здесь я, шаг мой
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀я ещё помню дорогу домой
    [/indent]

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀☆*・。.·★·.。・*☆

    а за мной воробей и ястреб, туман и свет
    мелочь трав полевых, подорожник, репей рябой

    ⠀⠀я не знаю имён, но я тоже одна из тех
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀придорожных, безбожных, убоженных под пятой


    [indent]⠀сычушка⠀ ☽ ⠀9 лун ⠀☽ ⠀дитя сумрачных гнёзд[/indent]

    [indent]⠀⠀здесь я, шаг мой
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀я ещё помню дорогу домой
    [/indent]
     
    Душица Дата: Закат, 14-Апр-2023, 19:04 | Сообщение # 369
    тени уходят там,
    где свет со всех сторон
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 733

    За 500 сообщений
    Постепенно привыкаешь даже к не самым лучшим условиям, поэтому малявка в скором времени замолчала, уткнувшись в теплый бок матери. Вполне сносно, почти как внутри, только здесь больше возможности для взаимодействия. Запах необычный, но к нему тоже привыкаешь и уже считаешь нормальным, естественным. Котенок уже начал дремать, когда его подняли и переложили на более мягкое место. Хотелось сначала возразить, мол, какое неуважение, родился несколько часов назад, а уже во все стороны тянут, но ощутив тепло и мягкость, было принято решение оставить возмущение на потом.
    Здесь даже более комфортно, чем на дурацкой подстилке.
    Её окружают звуки приятные уху, что хочется слушать их бесконечно, тишина и спокойствие, которое в скором времени прервется новым местом.

    главная поляна





    ⠀⠀⠀⠀⠀[bgcolor=gray]звёзды горят — чем дальше, тем горячей — сердце лежит в тумане тугих лучей[/bgcolor]
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀[bgcolor=gray]прямо над ним и прямо во мне поёт сила[/bgcolor]
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀[bgcolor=gray]себя узнавшая наперёд.[/bgcolor]



    ⠀⠀⠀⠀⠀
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀душица 9 сумрак


    ⠀⠀⠀⠀⠀[bgcolor=gray]звёзды горят — чем дальше, тем горячей — сердце лежит в тумане тугих лучей[/bgcolor]
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀[bgcolor=gray]прямо над ним и прямо во мне поёт сила[/bgcolor]
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀[bgcolor=gray]себя узнавшая наперёд.[/bgcolor]



    ⠀⠀⠀⠀⠀
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀душица 9 сумрак
     
    Боярышник Дата: Закат, 14-Апр-2023, 19:15 | Сообщение # 370

    ноmкu веpескa,
    немного мёда и веmpов ☼
    Группа: Хранители
    Сообщений: 1930

    За 1000 сообщений
    ☼ с главной поляны

    И снова он здесь. Снова ляжет на подстилку один, не в силах прижаться к боку товарища, а ведь он всю осень мечтал об этом.

    Котик подошёл к юной Кленолапке и коснулся её головы носом. Она всё ещё была в отключке, и, что самое ужасное, ему было попросту нечем вернуть её в сознание. Котик проверил температуру её тела, убедившись, что обработанные раны заживают. То же самое с Яблоней и её детьми. Скорее бы они уже очнулись и смогли резвиться наравне со всеми остальными.

    Рыжик подобрался к кролику, оставленному его старшим братом время назад. Он уже успел поостыть, хоть всё ещё был достаточно мягким, чтобы оторвать кусочек от мяса. Мальчик улёгся рядом и, придерживая лапой, стал избавляться от защитного слоя шкуры. Кажется, он впервые ест что-то, кроме мышей. И вкус ветряного лакомства был для него непривычным. Что странно, он же сам из племени Ветра. Может, если бы тушка была посвежее, то ему бы понравилось, но холодное мясо ощущалось просто необычно.

    Ужин быстро наполнял желудок. А Ягоднолап мысленно благодарит старшего брата за принесённое угощение. Может не стоило так его отшивать?..




    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю

    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю
     
    Вертолап Дата: Закат, 14-Апр-2023, 21:11 | Сообщение # 371
    Оруженосец племени Теней
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 46

    Вот его вылизывают. Вот его прижимают. В процессе он снова пищит и совершает движения лапами, словно пытаясь куда-то убежать - беспокойная обстановка вокруг ему не нравится, но, неспособный это остановить, он как будто уже просто хочет влиться в общий поток волнения и добавить действия от себя. И все же, сейчас он всего лишь мгновения назад родившийся комок меха, неспособный даже чуть-чуть всколыхнуть их общую лодку. В которой теперь было шестеро.

    Однако, спустя какое-то время обстановка сильно меняется. "Лодка" словно растворяется в воздухе. Запахи сестер и брата улетучиваются, только что устоявшееся тепло новорожденных тел превращается в ничто, а теснота переходит в ощущение... полета. Котенок оттопыривает лапки, не зная, что делать, но уже через пару секунд оказывается на поверхности - но это не пол, а что-то мягкое, и, кажется, не настолько устойчивое... Но успокаивает то, что прямо здесь он отчетливо ощущает запах мамы.

    Он изо всех сил вцепляется лапами в спину Аконитовой - особенно тогда, когда движение начинается. Он совершенно обескуражен происходящим, когда вдобавок ко всему ощущает на себе воздух улицы.

    -----> Главная поляна




    Вертушка | 5 лун | котенок Теней

    Вертушка | 5 лун | котенок Теней
     
    Воронёный Дата: Закат, 14-Апр-2023, 21:35 | Сообщение # 372
    я проклят тенями
    ♛︎
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 213

    Котенок чувствовал тепло сестры, а потом из матери повалились другие мягкие, лохматые комочки. В этот момент будущий Вороненый еще не знал, кто он, кто коты вокруг него и что вообще происходит. Он лишь чувствовал чей-то теплый бок, приятный запах - чуть сладковатый, вперемешку с легкой терпкостью. Это были травы, но малыш еще не понимал этого. Он слышал звуки, такие разные, но такие интересные, необычные. Это был голос целителя и голос его матери - услада для ушей маленького Сумрачного котенка.

    Он даже попытался изобразить что-то похоже на мырчание, но по итогу издал несколько резких мявков, тем самым показывая, что он жив-здоров и его больше не нужно вылизывать.

    Когда все его братья и сестры появились на свет, в палатке началась суета. Малыш ни на сантиметр не отлипал от бока сестры, поэтому матери пришлось взять их обоих и куда-то нести. Малыш лишь почувствовал, что его лапы отрываются от земли. Было немного страшно, но запах матери и запах родной кровинушки рядом успокаивали его. Он не издал ни звука и покорно висел в пасти Аконитовой.

    > ГП




    Вороненый | 3 луны | уже совсем взрослый



    Let me lay down in the earth and sleep
    Sleep it all away

    Вороненый | 3 луны | уже совсем взрослый



    Let me lay down in the earth and sleep
    Sleep it all away
     
    Боярышник Дата: Закат, 14-Апр-2023, 22:13 | Сообщение # 373

    ноmкu веpескa,
    немного мёда и веmpов ☼
    Группа: Хранители
    Сообщений: 1930

    За 1000 сообщений
    Съесть всего кролика целиком у ребёнка не получилось, что не удивительно. Оставалось ещё две трети пригодного для пищи мяса, которое, как ему казалось, вскоре придётся просто выкинуть. Остывшего жителя пустошей завтра он точно доедать не будет, ведь вкус совсем испортится, а после и пахнуть начнёт.

    Ягодка отодвинул поеденную тушку лапой, а сам принялся облизываться. Пусть удовольствия от вкуса рыжик ощутить не смог, но, по сравнению с сосущим изнутри чувством голода, сейчас ему было хорошо. Живот был наполнен под завязку, округлился весь, выпирал. Наверно, такого чувства удовлетворения Пих не чувствовал уже очень давно.

    Сытость принесла с собой сонливость, и глаза ветряка сами собой закрывались. Размеренные движения языком подкидывали песка в синие океаны. Ещё чуть-чуть, и он точно свалится с собственных лап на пол пещеры.




    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю

    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю
     
    Кленолапка Дата: Закат, 14-Апр-2023, 22:35 | Сообщение # 374
    Оруженосец Грозового племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 176

    Кленолапка долго была без сознания, долго лежала и не реагировал ни на что, ни на роды, ни на больных, ни на котят и тому подобных. Сколько времени прошло... Непонятно, да и что произошло, непонятно. Тьмма, тьма и ещё раз тьма. Как вдруг боль пронзила все тело и словно разум быстро очнулся. Какое-то страшное чувство на душе, страх непонятно чего, при этом непонятно что, где и как?..

    Трехцветная вздрогнула и приткрыла свои глаза, кошечка оглянулась и увидела, она снова в целительской. Что с ней произошло,, почему она здесь? Страх и ужас не отпадал, было какое-то предчувствие, нехорошее... Что-то будет не ладное... С трудом села пестрая и увидела лежащего, рыжего и знакомого котишку - Ягоднолапа. Тот лежал прямо посреди пещеры и словно дрыхнул, где-то со стороны была недоеденная еда. С трудом встав, Кленолапка подошла к ветровому мальчику и еле тыкнула его лапой по боку. Боль от каждого движения была сильной, но при этом и терпимой. Сев перед ним, та снова его тыкнула..

    Сонливость перемешивалось с дискомфортом... Но со стороны оруженосец был спокоен.




    Конечно| к вам пришла я

    Начнём тусить!

    -Звук поставим на всю,
    пусть соседи не спят.
    Кто под нами в низу,
    Прошу в потолок не стучать.


    Конечно| к вам пришла я

    Начнём тусить!

    -Звук поставим на всю,
    пусть соседи не спят.
    Кто под нами в низу,
    Прошу в потолок не стучать.

     
    Боярышник Дата: Закат, 14-Апр-2023, 22:49 | Сообщение # 375

    ноmкu веpескa,
    немного мёда и веmpов ☼
    Группа: Хранители
    Сообщений: 1930

    За 1000 сообщений
    На са-амом деле, он не лежал. Как уселся умываться, так и сидел, засыпая на ходу. Может в темноте просто казалось, что он лежит, но не-ет. Но, овладевшая им усталость, настигла его даже в таком положении, захватывая в дремоту.

    И из этого состояния его выдернул тычок в бок. Ягоднолап открыл глаза и проморгался несколько раз, пытаясь разглядеть того, кто разбудил его.
    — Кленолапка? — мальчик судорожно соображал, что происходит и почему ученица не лежит на подстилке. Ему потребовалось пара-тройка секунд, чтобы осознать, подняться и остановиться с боку от кошечки. — Что случилось? — обеспокоенно, пусть и с затуманенным от усталости взглядом. Рыжик направил девчушку к подстилке, на которой та лежала до этого.
    Грозовая наконец пришла в сознание, что немного радовало. Но что вынудило её подняться?




    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю

    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю
     
    Игровая территория » Игровые территории » Общий лагерь » Пещера под каменной лапой (Пещера целителей)
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Цветущая, Серая_Снежинка, Штиль, Асмодей, Джеронимо, Темноцвет, Дарт_Вейдер, Сайгон, Бродяжка, Смоль, Глазурь, Мор, Боярышник, Крыска, Танец, Ромашник, Ужик, Трясина, Молниесвет, Тигроцап, guarbianofdethangelycarli, Горный_Перевал, Гром, Бурная_Волна
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz