Рассвет, 20-Май-2024, 07:42   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    26 апреля - 2 мая

    ЛИНы:
  • Крапивник (Сумрак)
  • Душица (Сумрак)
  • Мишка (Сумрак)
  • Малина (Сумрак)

    АИНы: АИНы:
  • Сумрак: Крапивник, Душица, Мишка, Малина, Полночь

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - Рассвет.


    Незаметно подкадывается сезон Юных Листьев, пробуждая лесную природу и прибавляя жителям новых хлопот.
    С Изнанки возвращаются Грозовой воин Мрачногрив и Ветряной Хмелюшек, а также Речные Ветреный и Горный Перевал.
    Горечь Звёзд и Шиповник проводят собрание на Главной Поляне, где обсуждается вопрос с нападением Изнанки. По окончанию собрания верхушки призывают воителей выступить на Остров Советов и дать отпор общему врагу.
    Также происходят посвящения. В племени Теней Зарница становиться воительницей Зарево; Таинственная, Сычушка, Песнь и Молниелап получают новых наставников — Ягеля, Полымя, Зайца и Синицу. Искалеченный Можжевельник переходит в статус Старейшины. В племени Ветра Стая и Сладянка становятся ученицами Стаей Птиц и Усладой, а их наставниками — Стриж и Лечащий. Хмелюшек, не помнящий своего имени, принят обратно в племя под именем Зеркальный.
    Новая предводительница Речного племени Танец в компании Нивяника посещает Лунное Озеро, где пока не получает дара девяти жизней, но становится Звёздный Пляс.
    Воители четырёх племён прибывают на Остров Советов и вступают в бой с Изнанкой, где принимают первый удар.

    Обновлено: 31.03.24



    Погода в игре

    Утро сохраняется ясным после звездной ночи. Согретый солнечным теплом воздух продолжает прогреваться все больше. Весь лес постепенно зеленеет. Яркими коврами расцветают весенние первоцветы: подснежники, крокусы, прострелы. Золотятся на березах сережки, многие кусты набирают цвет. К обеду легким ветром приносит облака, но они не застилают небо целиком. К вечеру спокойная погода сохраняется, но ночью облаков становится больше, так что звездной ночи можно не ждать. Вода в водоемах возвращается в свое обычное состояние.
    Температура: утром +9, днем +16, ночью +8
    Сила ветра: мягко дует тёплый ветер
    Охота: высокая вероятность успешной охоты весь день
    Травы: почки превращаются в листья, травка зеленеет, лечебные травы продолжают расти и наполняться силами, а вот сезон сокодвижения подходит к завершению

    Обновлено: 29.04.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Паутинолапа, Темноцвет, Танец  
    Игровая территория » Игровые территории » Общий лагерь » Пещера под каменной лапой (Пещера целителей)
    Пещера под каменной лапой
    Дождинка Дата: Сумерки, 16-Июл-2022, 01:02 | Сообщение # 1
    Одиночка
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 706

    За 500 сообщений
    ~°*·⚝⠀Пещера под каменной лапой⠀⚝·*°~

    Целительская обитель расположена в скале под большим каменным выступом, а широкий вход в неё скрыт за вьющимися и гибкими ветвями дикого винограда — в сорванные с него листья очень удобно заворачивать необходимые травы. Внутри пещеры просторно, и тишина нарушается лишь мягким журчанием ручейка, который бежит с главной поляны через всю палатку, в самом конце образуя маленькое озерцо. Рядом с водой находятся подстилки целителей, здесь же размещаются тяжелобольные пациенты. Чуть в стороне, у самой стены, в земле вырыто множество углублений, в которых хранятся травы.


    ~°·⠀Действующие лекари⠀·°~
    Боярышник — целитель племени Ветра
    Темноцвет — целитель Сумрачного племени
    ~°·⠀На обучении⠀·°~
    Падь — ученик Темноцвета

    ~°·⠀Больничное крыло⠀·°~
    все ушли;
    ждем раненых с битвы

    !!! [dashed]Если Вашему персонажу нужно лечение, − напишите, пожалуйста, кому-то из целителей в ЛС заранее[/dashed] !!!

    ~°·⠀Состояние пещеры⠀·°~
    у хранилища сохнет кусочек мха
    появилась метёлка из берёзовых прутьев
    мусора нет
    так же в пещеру принесли еду: лежалый снегирь; и ледяной цветок со дворца (?)

    ~°·⠀Переходы⠀·°~
    главная поляна | разлом над каменной лапой

    [cut=~°·⠀Хранилище⠀·°~][cut noguest=травы]валериана – 7 и 6/7 корней
    водная мята – 30 листиков + 4 веточки
    боярышник - 3 грозди
    бурачник - 3 и 3/4 веточки
    кошачья мята - 16 веточек
    клевер – 1 цветок
    мать-и-мачеха – 9 цветов, 16 листьев
    мак - 3 цветка и 2 коробочки с семенами + открытая коробочка (83 зёрнышка)
    хвощ – 4 веточки
    подорожник - 7 листов
    окопник – 4 и 1/2 корней
    пижма – 13 цветочков + 4 веточки
    тысячелистник – 7 листиков, 1 соцветие
    дикий чеснок – 2 листа
    рогоз – 1 соцветие
    хвойные иглы - 11 и 2/4 веточек + еловая ветка
    жгучая крапива - 7 листьев
    вереск - 21 веточка с цветами
    одуванчик - 12 цветочков
    кислица - 20 листиков
    золотарник - 56 цветков
    щавель - 1 лист
    кервель - 5 веточек
    солодка - 3 и 1/4 корней
    лаванда - 6 веточек
    шиповник - 10 ягод
    малина - 2 сухие ягоды[/cut]
    [cut=полезности]мох - 16 пластов (хозяйственный, чтобы рвать)
    паутина – 1 моток
    длинные водоросли - 1 шт
    вьюнковые лозы - 1 шт
    листья лопуха - 1 шт[/cut][/cut]

    Не забывайте в оффтопике описывать: травмы своего персонажа, количество принесённых и унесённых трав


    Последнее обновление подстилок: 20.11.2023
    для целителей (свежие) - 4 простых;
    для пациентов (свежие) - 3 простые;

    Пишите в оффтопе о проделанной работе.

    Последний учтенный пост: 1116
    Ответственный за обновление: Боярышник
     
    Кленолапка Дата: Закат, 14-Апр-2023, 23:15 | Сообщение # 376
    Оруженосец Грозового племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 176

    Ягоднолап быстро отреагировал на трехцвветную Кленолапку. Та словно мигающим взглядом смотрела на него. -Ягоднолап, скажи пожалуйста что произошло?.. - негромко, почти шёпотом, но с ноткой вопроса задала грозовая ученица. Пока тот её проводил ддо подстилки, кошечка пыталась что-то вспомнить, да и не получилось.. У пестрой было жёсткое недопонимание и пазл так и не складывался, да и.. Не.. Что-то и в правду произошло, вот прям, прям чуйка настоящая... Но как это можно объяснить? -...ммм...- пыталась подобрать слова Кленолапка. -мне что-то не по себе.. сказала пестрая.. -страшно... - с небольшой уже тревогой проговорила, после опустила взгляд на лапки, чтобы Пих не увидел все...



    Конечно| к вам пришла я

    Начнём тусить!

    -Звук поставим на всю,
    пусть соседи не спят.
    Кто под нами в низу,
    Прошу в потолок не стучать.


    Конечно| к вам пришла я

    Начнём тусить!

    -Звук поставим на всю,
    пусть соседи не спят.
    Кто под нами в низу,
    Прошу в потолок не стучать.



    Сообщение отредактировал Кленолапка - Рассвет, 17-Апр-2023, 18:33
     
    Боярышник Дата: Закат, 14-Апр-2023, 23:35 | Сообщение # 377

    ноmкu веpескa,
    немного мёда и веmpов ☼
    Группа: Хранители
    Сообщений: 1930

    За 1000 сообщений
    Мальчик помог Кленолапке улечься на моховой подстилке и сам плюхнулся рядом, прижавшись к её боку. Он провёл языком ей между ушками, стараясь показать, что здесь она в безопасности и сейчас всё было хорошо.

    Я рядом с тобой, прошептал юный лекарь, успокаивая девчушку. — Ты в полной безопасности.
    Он смотрел на неё своими круглыми синими глазами, вылизывая её плечо. Он с удовольствием замечает, что её раны не кровоточат, значит этот внезапный скачок был сделан не из-за боли. Чего же она так боится?..

    — Ветер усилился, сбросив на поляну старое дерево, — сообщает кот после некоторого времени молчания, потраченного на успокоение ученицы. — Ты попала под него, но отделалась несколькими ранами, — не то, что безымянный для него Камушек, который погиб на месте, которого он не смог спасти. Хоть спасать там было нечего. Наверно, ему стоило бы поморщиться от неприятных воспоминаний, но кровь и все красоты расчленёнки его совсем не трогали. — Тебе повезло, хоть ты и пробыла в отключке... пару дней?.. — голос сошёл на вопрос, ведь ветряк сам не был уверен, сколько на самом деле прошло времени с того момента. — Я обработал твои раны и сейчас уже всё позади, — в общем-то, конец истории.

    А усталость только усиливалась, но мальчику нужно было убедиться, что с кошечкой всё хорошо и, при наличии жалоб, во время принять меры.




    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю

    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю
     
    Кленолапка Дата: Закат, 14-Апр-2023, 23:57 | Сообщение # 378
    Оруженосец Грозового племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 176

    Ягоднолап помог Кленолапке обратно лечь на подстилку, и снова адская боль, но трехцветная держалась. Пих прилёг рядом с ней и начал какое-то время водить языком по головке между ушей. Было приятно, и немного страх сделал шаг назад. После тот начал вылизывать плечо.. Кленолапка внимательно слушала слова целителя, и все немного вспомнилось.. Особенно тот момент, где ученица бежала обратно, зовя на помощь наставницу.. Пчела.. Кстати, а где Пчёлка? Скорее всего тренируется с Льдинкой.. Не смотря на небольшое время, Кленолапка быстро к ней привязалась. Пчела была лучшим другом для пестренькой.. Дослушав кошечка поняла, что и Ягодка не совсем помнит сколько пробылла Кленолапка, очевидно. -Понятно.. Ягоднолап, а Пчела не приходила, пока я была без соззнания? понимаююще ответила ученица, а после спросила с тем же спокойным тоном.. Но мелкая нотка тревоги была...
    Спустя время грозовая вновь прижалась к Пиху и приложила головку на его плечо, когда кто-то рядом, спокойнее.. Раны болели, и вот резко в голову словно что-то ударило, из-за чего та лишь на миг зажмурилась, а после приоткрыла сонные глаза, смотря на ветрянного.




    Конечно| к вам пришла я

    Начнём тусить!

    -Звук поставим на всю,
    пусть соседи не спят.
    Кто под нами в низу,
    Прошу в потолок не стучать.


    Конечно| к вам пришла я

    Начнём тусить!

    -Звук поставим на всю,
    пусть соседи не спят.
    Кто под нами в низу,
    Прошу в потолок не стучать.



    Сообщение отредактировал Кленолапка - Закат, 14-Апр-2023, 23:59
     
    Боярышник Дата: Сумерки, 15-Апр-2023, 00:35 | Сообщение # 379

    ноmкu веpескa,
    немного мёда и веmpов ☼
    Группа: Хранители
    Сообщений: 1930

    За 1000 сообщений
    Но никаких жалоб девчушка не выдаёт, а только задаёт один единственный вопрос.
    — Нет, — отрицательно качает головой рыжик. Может она была слишком занята, чтобы проведать юную соплеменницу, а может просто не знала о случившемся с ней.

    Но он мог понять. Может, его тоже волновало бы, пришёл бы Сквернозвёзд проведать его, когда с ветряком что-то случится. А Прах? Не мог же старший брат совсем разорвать все нити, что связывали их.

    Кленолапка облокотилась на него своей головкой, а Пих спокойно её принял. Он не против, особенно, если это сделает ей лучше.
    — Не хочешь пить? — интересуется мальчик, не в силах сдержать зевоту. Он бы предложил ей еды, но остывший кролик мог показаться ей весьма посредственным угощением. Вспоминает, что остался последний кусочек мха, который можно будет потратить на поилку. Завтра с утра обязательно сходит пополнить запасы.




    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю

    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю
     
    Кленолапка Дата: Сумерки, 15-Апр-2023, 09:43 | Сообщение # 380
    Оруженосец Грозового племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 176

    Кошечка поняла, что Пчела была скорее всего занята. Было немного досадно, ведь очень хочется поболтать с наставницей, да и от неё мелкая получила лишь первый урок в охоте, но привязанность...
    Рыжий мальчик был рядом, что немного успокаивало. На его вопрос та лишь отрицательно покачала головой: -не, спасибо, пока не хочется..-. Нервишки в душе так и не успокоились, шалили, хотелось бы прогуляться, да иногда боль и в голове, да и в боку могла попросту помешать...
    "Интересно, как дела у Пчелы и Пламенной Льдинки. У Снежи...?" снова подумала мелкая. Спать или даже дремать не хотелось..




    Конечно| к вам пришла я

    Начнём тусить!

    -Звук поставим на всю,
    пусть соседи не спят.
    Кто под нами в низу,
    Прошу в потолок не стучать.


    Конечно| к вам пришла я

    Начнём тусить!

    -Звук поставим на всю,
    пусть соседи не спят.
    Кто под нами в низу,
    Прошу в потолок не стучать.

     
    Боярышник Дата: Сумерки, 15-Апр-2023, 11:18 | Сообщение # 381

    ноmкu веpескa,
    немного мёда и веmpов ☼
    Группа: Хранители
    Сообщений: 1930

    За 1000 сообщений
    А вот Пиху очень хотелось. Его глаза с трудом оставались открытыми, концентрировались на фигурке пёстрой кошечки под боком. Сил держаться больше не было. Если кому-то нужно помощь, уж простите, нужно быстрее идти.

    Синие океаны заволок туман, и мальчишка, полностью расслабившийся под звук чужого дыхания, провалился в дрёму. Голова сама собой устало прижалась подбородком к груди, хотя тело оставалось в неизменном положении, чтобы не потревожить, как ему казалось, покой Кленолапки.

    Сейчас бы проспать до самого утра, видеть сны, может даже звёзды. А не всё это.
    Хотя, если его пару раз позвать по имени или пихнуть в плечо, то Ягоднолап очнётся. Но не надейтесь на бодрую радость в таком случаи.




    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю

    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю
     
    Серая_Снежинка Дата: Сумерки, 15-Апр-2023, 13:29 | Сообщение # 382
    Грозные глаза Капальди
    Группа: Звёздные Предки
    Сообщений: 9228

    За 6000 сообщений
    [главная поляна]

    Первая догадка - и сразу в цель! Кленолапка и в самом деле оказалась среди обитателей пещеры целителя. Серая Снежинка - совершенно невидимо - вздохнула с облегчением, увидев, что та выглядит вполне... жизнеспособной... и разве что немного грустной и покинутой.
    Спускались сумерки, коты постепенно переходили в состояние сна, особенно те, кто очень устал, особенно те, кто очень устал приглядывать за теми кто свою усталость набегал в разнообразных занятиях - короче, Снежа заметила, что Ягоднолап сладко посапывает возле Кленовушки.
    Она подошла к ним и обратилась к грозовой - но тихо, чтобы не потревожить лекаря.
    - Что с тобой случилось? - в голосе не было злости, скорее смешок в духе "ну и в какую историю ты вляпалась на этот раз", ну и, конечно же, искренняя озабоченность. Поскольку сама Снежа немножко опоздала на падение дерева, она не знала и полного списка пострадавших.




    |Серая Звезда (Звездная Серая Снежинка-Пересмешница), 32 луны, предводитель, грозовое племя, среднего размера кошечка с длинным хвостом и шерстью, быстрая, юркая, ловкая, с сильными задними лапами; кратко о внехе и характере, Снежа (с) Мумка, обстановка (с) Грязнолап|
    Анкета

    |Серая Звезда (Звездная Серая Снежинка-Пересмешница), 32 луны, предводитель, грозовое племя, среднего размера кошечка с длинным хвостом и шерстью, быстрая, юркая, ловкая, с сильными задними лапами; кратко о внехе и характере, Снежа (с) Мумка, обстановка (с) Грязнолап|
    Анкета
     
    Кленолапка Дата: Сумерки, 15-Апр-2023, 14:02 | Сообщение # 383
    Оруженосец Грозового племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 176

    Кошечка сама почти засыпала, почему непонятно. Ягоднолап точно уже задремал рядом. Рыжик опустил голову, но сидел..
    Вдруг какая-то фигурка появилась во входе и подошла к оруеносцу. Когда та приблизилась было понятно кто это, это была Снежинка. Мелкая засияла глазами. Та лишь задала вопрос про то, что случилось. Новые приключения, да-да -Ягоднолап сказал, что меня задело упавшее дерево.... Мелкая аккуратно оторвалась от дремлющего ученика, после еле тыкнула его лапой. Потом подошла к Снежинке и прижаалась к ней, потерлась щечкой о шубку главы. -Ягоднолап, можно мне выйти прогуляться?... Я уже себя хорошо чувствую- была небольшая надежда, как опять неприятная боль пронзила голову и Кленолапка лишь резко зажмурилась, но сразу открыла глаза, мол все хорошо. В темноте это плохо видно..

    [off] представим, что выражение на аве в тот момент, когда Кленолапка просит выйти[/off]




    Конечно| к вам пришла я

    Начнём тусить!

    -Звук поставим на всю,
    пусть соседи не спят.
    Кто под нами в низу,
    Прошу в потолок не стучать.


    Конечно| к вам пришла я

    Начнём тусить!

    -Звук поставим на всю,
    пусть соседи не спят.
    Кто под нами в низу,
    Прошу в потолок не стучать.



    Сообщение отредактировал Кленолапка - Сумерки, 15-Апр-2023, 14:03
     
    Боярышник Дата: Сумерки, 15-Апр-2023, 15:12 | Сообщение # 384

    ноmкu веpескa,
    немного мёда и веmpов ☼
    Группа: Хранители
    Сообщений: 1930

    За 1000 сообщений
    Его мышцы обмякли. Ему казалось, что тело тяжёлым камнем витало в воздухе, в невесомости. Мысли полностью покинули его голову, позволяя сну силой вырывать его из мира живых. Он не умеет храпеть, но именно сопение звучало достаточно громко, чтобы дать понять всяк входящему в пещеру – целитель спит.

    И он бы так и спал дальше, если бы его снова не толкнули в спящую тушку. Голова была совсем ватная, мальчишка туманно проморгал пару раз, поднимая глаза на две фигуры. Он совсем не понимал, кто они, где он, и что происходит, да и не думал об этом совсем. Только слышал голос.

    – Да, конечно, – заспано промяукал котик, широко зевая. Казалось, что все это сейчас ему просто снится. Поэтому он даже помнить забыл о Кленолапке, свернулся клубочком и продолжил свой сон.




    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю

    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю
     
    Серая_Снежинка Дата: Сумерки, 15-Апр-2023, 15:27 | Сообщение # 385
    Грозные глаза Капальди
    Группа: Звёздные Предки
    Сообщений: 9228

    За 6000 сообщений
    Серая Снежинка понимающе кивнула - ну, в целом, очень ожидаемо, когда всякие падающие деревья задевают первых в очереди искателей приключений - всяких котят и оруженосцев.
    Кленолапка, очевидно, чувствовала себя неплохо, или по крайней мере ей очень сильно не сиделось на месте. Снежа окинула её пристальным взглядом, насколько это было возможно, и решила, что ученица в приемлемом состоянии.
    Ягоднолап тоже дал разрешение, хотя то, насколько сильно он его обдумал, вызывало вопросы. Ну да ладно.
    - Я присмотрю за ней, - сказала она, хотя и не была уверена, услышал ли лекарь хоть что-нибудь и имело ли это хоть какое-то значение. Он тут же вернулся ко сну.
    Снежа глянула на Кленолапку и кивнула на выход, предлагая поскорее покинуть палатку, чтобы не нарушать царящие тут тишину и покой, и первая двинулась к главной поляне.

    [главная поляна]




    |Серая Звезда (Звездная Серая Снежинка-Пересмешница), 32 луны, предводитель, грозовое племя, среднего размера кошечка с длинным хвостом и шерстью, быстрая, юркая, ловкая, с сильными задними лапами; кратко о внехе и характере, Снежа (с) Мумка, обстановка (с) Грязнолап|
    Анкета

    |Серая Звезда (Звездная Серая Снежинка-Пересмешница), 32 луны, предводитель, грозовое племя, среднего размера кошечка с длинным хвостом и шерстью, быстрая, юркая, ловкая, с сильными задними лапами; кратко о внехе и характере, Снежа (с) Мумка, обстановка (с) Грязнолап|
    Анкета
     
    Кленолапка Дата: Сумерки, 15-Апр-2023, 15:48 | Сообщение # 386
    Оруженосец Грозового племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 176

    Мелкая сидела и ждала ответа Ягоднолапа. Рыжик ответил положительно и мелкая была рада, конечно этот ответ был немного странным. Снежинка конечно немного сделала паузу, смотря с ног до головы на ученицу, а после дала знак о выходе и мелкая пошла за предводительницей.

    Глаза горели, но страх не прекращался.. Дискомфорт в душе. Уже стемнело, но это прекрасное время для прогулки. Кленолапка шла, делая уверенные шаги. Наконец свобода, юнница полна сил.

    Конечно боль ещё была в теле, где раны, но слабее. Кленолапка, не смотря на ещё мелкий возраст имеет столько шрамов, что и у взрослых воителей, если не больше. Самое смешное, что каждый шрам будет не из битв и сражений, а из приключений и неудач грубо говоря в жизни.

    агерь~




    Конечно| к вам пришла я

    Начнём тусить!

    -Звук поставим на всю,
    пусть соседи не спят.
    Кто под нами в низу,
    Прошу в потолок не стучать.


    Конечно| к вам пришла я

    Начнём тусить!

    -Звук поставим на всю,
    пусть соседи не спят.
    Кто под нами в низу,
    Прошу в потолок не стучать.

     
    Паутинолапа Дата: Рассвет, 17-Апр-2023, 15:59 | Сообщение # 387
    паутина
    развевающаяся на ветру
    Группа: Стражники
    Сообщений: 634

    За 500 сообщений
    >>> Главная поляна
    [off]простуда[/off]
    Паутинолапа тихо вошла в палатку целителя. Ветви дикого винограда зашуршали.

    - Ягоднолап!? - тихо позвала целителя ученица.

    В целительской стоял сильный запах сушеных трав. В дальнем углу ветреная увидела Яблоню с котятами и пустое гнёздышко, наверное только недавно покинутое. Здесь стояла гробовая тишина, если не считать едва слышный звук ручейка, что тёк в палатку с главной поляны.

    Самого Ягоднолапа Паутинолапа увидела спящего возле озерца.

    "Наверное он очень устал. Не буду его будить. Просто подожду пока он сам встанет..."

    Кошка полакала прохладной воды из ручейка и облизнувшись, уселась возле входа.




    [bgcolor=#CCCCCC]Обернуться бы лентой в чужих волосах,
    Плыть к тебе до рассвета, не ведая страх,
    [/bgcolor]



    Шелком в руки родные опуститься легко
    [bgcolor=#FFFFFF]Вспоминай мое имя, прикасайся рукой.[/bgcolor]

    [bgcolor=#CCCCCC]Обернуться бы лентой в чужих волосах,
    Плыть к тебе до рассвета, не ведая страх,
    [/bgcolor]



    Шелком в руки родные опуститься легко
    [bgcolor=#FFFFFF]Вспоминай мое имя, прикасайся рукой.[/bgcolor]
     
    Вой Дата: Рассвет, 17-Апр-2023, 16:16 | Сообщение # 388
    Воин Речного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 51

    < ГП

    Кот ворвался в палатку вместе с Паутинолапой. Он бегло осмотрел пещеру, его взгляд остановился на мирно спящем целителе. "Какого черта этот травник спит, когда другим нужна его помощь?" - злобно подумал Вой, но он не мог выглядеть перед новой знакомой бестактным котярой, но и не мог позволить остаться в стороне. Он хотел показать кошке, что умеет брать ответственность на себя и умеет принимать важные решения.

    Подойдя к целителю, Вой встал так, чтобы Паутинолапа не видела, как Речной грубо пихает лапой Ягоднолапа, а потом спокойно, но твердо говорит: - Уважаемый травник, не соизволите ли вы осмотреть ту милую даму, - машет своим пушистым хвостом в сторону скромно сидящей Паутинолапы, - она упала в реку и напрочь промокла, я не хочу, чтобы столь нежное создание заболело, а ты, наверное, не хочешь, чтобы лагерь заразился зеленым кашлем, - последнюю фразу Вой шепнул чуть ли не в самое ухо Ветряному ученику целителя, поэтому его соплеменница не могла слышать то, что кот говорит.

    После этого он отошел в сторону, усевшись рядом со своей новой знакомой, и с вызовом посмотрел на Ягоднолапа. Вой не умел ждать, но слишком сильно дерзить сейчас было нельзя, только ни при Паутинолапе.

    - Как ты? Ничего не болит? - ласково спросил кот, не отрывая глаз от ученицы.




    Вой | 13 лун | Река

    You wanna carry this curse



    Incestuous touching, ain’t something she’s afraid to dream

    Вой | 13 лун | Река

    You wanna carry this curse



    Incestuous touching, ain’t something she’s afraid to dream
     
    Боярышник Дата: Рассвет, 17-Апр-2023, 17:56 | Сообщение # 389

    ноmкu веpескa,
    немного мёда и веmpов ☼
    Группа: Хранители
    Сообщений: 1930

    За 1000 сообщений
    Его сознание полностью растворилось в темноте, заключая всё тело в объятия Морфея.

    Первое время он ничего не видел и ничего не слышал, но потом впереди запестрели пастельные вспышки. Мальчик стоял посреди ничего, и весь этот фейерверк слабо освещал его мордашку, смявшуюся в осторожном любопытстве. Опасно ли там? А может что-то специально зазывает его к себе.

    Ребёнок неуверенно побрёл в сторону вспышек радужного света, и в конце концов вышел на лесную поляну. Всё вокруг было покрыто нежной зеленью, в которую так и хотелось зарыться всем своим телом. Солнце грело рыжую спину. Кажется, в этом месте уже наступило лето.

    Впереди показалась тропинка, ведущая куда-то вверх. Но стоило мальчику приблизиться к ней, как его тело было пронизано на сквозь чем-то острым, вызывая сильную боль.

    – Проснись, – прозвучало над самым ухом.


    Все краски чудесного мира в миг исчезли, а Ягоднолап уже не понимающе поднял голову. Пару секунд он пытался свыкнуться с темнотой, чтобы разглядеть фигуру прямо перед ним. В плече ощущалось неприятное гудение, словно его с силой ткнули в него, словно именно это и вывело его из сновидения.

    Кот, стоящий рядом с ним ввёл его в курс всего, что было связано с девочкой, что сидела около входа. Малец дёрнул ухом, когда горячие от кошачьего дыхания слова произнеслись совсем рядом. Пих отстранил голову от морды старшего и заспанными глазами с полным непониманием взглянул на кота. Это что сейчас было?..

    Ребёнок поднимается, усаживаясь на пятую точку и пару раз протирает лапой глаза. Мозг всё ещё ощущался ватным. Но спустя секунды три-четыре рыжик всё же переваривает сказанное Воем и хлопает лапой по свободной подстилке, подзывая Паутинолапу. Когда ученица ложится на выделенное место, мальчик касается её лба носом и губами. Лёгкий жар пусть и не должен сильно беспокоить, но его лучше согнать.

    – На кашель или насморк есть жалобы? – вяло из-за только что нарушенного сна уточняет мальчишка, а сам отходит в сторону запасов, выискивая нужные ему травы.




    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю

    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю
     
    Заяц Дата: Рассвет, 17-Апр-2023, 18:39 | Сообщение # 390
    у шамана нет теней
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 133

    Не выгнали
    не велели уйти

    Заяц забился в самый дальний угол - не потому что его смущают роды, а потому что хочет стать прозрачным
    невидимым
    стеклянным

    толкнешь - разобьется, разлетится на разноцветные осколки и станет наконец-то свободным

    но никто не толкает - да и если сделать это Заяц, скорее всего, набросится
    плохо с контролем того, чего не понимаешь, поэтому и нужны заговоры, монотонные и мелодичные фразы

    на хвойном пологе тащат волоком в светляковый ручей - теперь ты ничей
    жмет уши к голове и отворачивается.
    заговор на невидимость - по кругу еще и еще
    его здесь нет, его не замечают - талант к маскировке, умение сливаться с интерьером

    ***

    Когда Заяц скидывает с себя дремоту, Аконитовой в пещере уже нет. Моргает несколько раз - обводит взглядом пещеру. Уже пора покинуть ее, лапа совсем не болит, но он медлит
    двигаться лень
    моральная усталость съедает нутро без остатка

    Снова открывает глаза, когда слышит голоса новоприбывших. Лагерь калек, ей богу. Почему целительская столь популярна?
    впрочем он сам здесь и по довольно глупой причине.
    У входа двое. Заяц щурит глаза. Они будят Ягоднолапа и сумрачный внутренне напрягается.
    рыжего мальчишку хочется защищать - Зайцу противно от этого чувства. И пусть слова речного чужака довольно вежливы, в отличии от высказываний Праха, бело-серому все равно не нравятся те, кто пришел

    просто потому что они разбудили маленького целителя

    Заяц тяжело поднимается на лапы, потягивается и зевает. Лучше уйти сейчас - и думать потом, что не остался молчаливой тенью рядом - но никто не просил его быть охранником лекарской палатки.
    да и ссоры он не видит
    до чутких ушей долетают не все слова

    — Ягоднолап, спасибо, — коротко, привычно прохладно и тихо, чуть заметно кивая в знак благодарности.

    Взгляд на младших - [dashed]Паутинолапу и Воя[/dashed] - холоднее в разы - Заяц не любит детей, они его раздражают.
    даже Синичка. Раздражает ведь?
    сумрачный старается думать, что да.
    хотя у сумрачных детей есть некоторые привилегии - потому что они сумрачные

    Ничего не добавляет и больше ни на кого не смотрит. Покидает палатку неторопливым, бесшумным шагом.

    - гп -





    / d e s p a i r // —


    / d e s p a i r // —
     
    Игровая территория » Игровые территории » Общий лагерь » Пещера под каменной лапой (Пещера целителей)
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Серая_Снежинка, Асмодей, Джеронимо, Глазурь, Мор, Танец, Ромашник, Ужик, guarbianofdethangelycarli, Горный_Перевал
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz