Рассвет, 20-Май-2024, 09:54   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    26 апреля - 2 мая

    ЛИНы:
  • Крапивник (Сумрак)
  • Душица (Сумрак)
  • Мишка (Сумрак)
  • Малина (Сумрак)

    АИНы: АИНы:
  • Сумрак: Крапивник, Душица, Мишка, Малина, Полночь

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - Рассвет.


    Незаметно подкадывается сезон Юных Листьев, пробуждая лесную природу и прибавляя жителям новых хлопот.
    С Изнанки возвращаются Грозовой воин Мрачногрив и Ветряной Хмелюшек, а также Речные Ветреный и Горный Перевал.
    Горечь Звёзд и Шиповник проводят собрание на Главной Поляне, где обсуждается вопрос с нападением Изнанки. По окончанию собрания верхушки призывают воителей выступить на Остров Советов и дать отпор общему врагу.
    Также происходят посвящения. В племени Теней Зарница становиться воительницей Зарево; Таинственная, Сычушка, Песнь и Молниелап получают новых наставников — Ягеля, Полымя, Зайца и Синицу. Искалеченный Можжевельник переходит в статус Старейшины. В племени Ветра Стая и Сладянка становятся ученицами Стаей Птиц и Усладой, а их наставниками — Стриж и Лечащий. Хмелюшек, не помнящий своего имени, принят обратно в племя под именем Зеркальный.
    Новая предводительница Речного племени Танец в компании Нивяника посещает Лунное Озеро, где пока не получает дара девяти жизней, но становится Звёздный Пляс.
    Воители четырёх племён прибывают на Остров Советов и вступают в бой с Изнанкой, где принимают первый удар.

    Обновлено: 31.03.24



    Погода в игре

    Утро сохраняется ясным после звездной ночи. Согретый солнечным теплом воздух продолжает прогреваться все больше. Весь лес постепенно зеленеет. Яркими коврами расцветают весенние первоцветы: подснежники, крокусы, прострелы. Золотятся на березах сережки, многие кусты набирают цвет. К обеду легким ветром приносит облака, но они не застилают небо целиком. К вечеру спокойная погода сохраняется, но ночью облаков становится больше, так что звездной ночи можно не ждать. Вода в водоемах возвращается в свое обычное состояние.
    Температура: утром +9, днем +16, ночью +8
    Сила ветра: мягко дует тёплый ветер
    Охота: высокая вероятность успешной охоты весь день
    Травы: почки превращаются в листья, травка зеленеет, лечебные травы продолжают расти и наполняться силами, а вот сезон сокодвижения подходит к завершению

    Обновлено: 29.04.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Паутинолапа, Темноцвет, Танец  
    Игровая территория » Игровые территории » Общий лагерь » Пещера под каменной лапой (Пещера целителей)
    Пещера под каменной лапой
    Дождинка Дата: Сумерки, 16-Июл-2022, 01:02 | Сообщение # 1
    Одиночка
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 706

    За 500 сообщений
    ~°*·⚝⠀Пещера под каменной лапой⠀⚝·*°~

    Целительская обитель расположена в скале под большим каменным выступом, а широкий вход в неё скрыт за вьющимися и гибкими ветвями дикого винограда — в сорванные с него листья очень удобно заворачивать необходимые травы. Внутри пещеры просторно, и тишина нарушается лишь мягким журчанием ручейка, который бежит с главной поляны через всю палатку, в самом конце образуя маленькое озерцо. Рядом с водой находятся подстилки целителей, здесь же размещаются тяжелобольные пациенты. Чуть в стороне, у самой стены, в земле вырыто множество углублений, в которых хранятся травы.


    ~°·⠀Действующие лекари⠀·°~
    Боярышник — целитель племени Ветра
    Темноцвет — целитель Сумрачного племени
    ~°·⠀На обучении⠀·°~
    Падь — ученик Темноцвета

    ~°·⠀Больничное крыло⠀·°~
    все ушли;
    ждем раненых с битвы

    !!! [dashed]Если Вашему персонажу нужно лечение, − напишите, пожалуйста, кому-то из целителей в ЛС заранее[/dashed] !!!

    ~°·⠀Состояние пещеры⠀·°~
    у хранилища сохнет кусочек мха
    появилась метёлка из берёзовых прутьев
    мусора нет
    так же в пещеру принесли еду: лежалый снегирь; и ледяной цветок со дворца (?)

    ~°·⠀Переходы⠀·°~
    главная поляна | разлом над каменной лапой

    [cut=~°·⠀Хранилище⠀·°~][cut noguest=травы]валериана – 7 и 6/7 корней
    водная мята – 30 листиков + 4 веточки
    боярышник - 3 грозди
    бурачник - 3 и 3/4 веточки
    кошачья мята - 16 веточек
    клевер – 1 цветок
    мать-и-мачеха – 9 цветов, 16 листьев
    мак - 3 цветка и 2 коробочки с семенами + открытая коробочка (83 зёрнышка)
    хвощ – 4 веточки
    подорожник - 7 листов
    окопник – 4 и 1/2 корней
    пижма – 13 цветочков + 4 веточки
    тысячелистник – 7 листиков, 1 соцветие
    дикий чеснок – 2 листа
    рогоз – 1 соцветие
    хвойные иглы - 11 и 2/4 веточек + еловая ветка
    жгучая крапива - 7 листьев
    вереск - 21 веточка с цветами
    одуванчик - 12 цветочков
    кислица - 20 листиков
    золотарник - 56 цветков
    щавель - 1 лист
    кервель - 5 веточек
    солодка - 3 и 1/4 корней
    лаванда - 6 веточек
    шиповник - 10 ягод
    малина - 2 сухие ягоды[/cut]
    [cut=полезности]мох - 16 пластов (хозяйственный, чтобы рвать)
    паутина – 1 моток
    длинные водоросли - 1 шт
    вьюнковые лозы - 1 шт
    листья лопуха - 1 шт[/cut][/cut]

    Не забывайте в оффтопике описывать: травмы своего персонажа, количество принесённых и унесённых трав


    Последнее обновление подстилок: 20.11.2023
    для целителей (свежие) - 4 простых;
    для пациентов (свежие) - 3 простые;

    Пишите в оффтопе о проделанной работе.

    Последний учтенный пост: 1116
    Ответственный за обновление: Боярышник
     
    Боярышник Дата: День, 27-Апр-2023, 11:34 | Сообщение # 421

    ноmкu веpескa,
    немного мёда и веmpов ☼
    Группа: Хранители
    Сообщений: 1930

    За 1000 сообщений
    [indent]☼ с главной поляны[/indent]

    Его тащили за собой, словно провинившегося котёнка, которого ждут бесконечные часы наказания, стоя в углу. А он был бы рад расслабиться, облегчить Праху его транспортировку, но стоило поднять голову, как всё вокруг неприятно вертелось, а расслабив лапы и разогнув живот, можно было ощутить чувство сродни коликам.

    Когда его тело оказалось у запасов, ребёнок слабо, судорожно достал несколько спасительных листиков. Он быстро жевал их, ощущая, как сок просачивается в слюну, смешиваясь с ней, вытесняя вкус гнили. И вот Ягоднолап сглатывает, от чего почти моментально горбится и избавляется от содержимого желудка. Слёзы, сопли и всё, что сопровождает тошноту. Ему ещё никогда не было так плохо.

    И главный вопрос: зачем всё это?

    Желудок и без того был едва заполнен, так что вместе с переваренной пищей из рта стекала желчь. Зрелище не из приятных, но Ягодке было ещё и очень страшно.

    [off]- 2 листика тысячелистника[/off]




    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю

    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю
     
    Песчаная Дата: День, 27-Апр-2023, 19:20 | Сообщение # 422
    Грозовой социопат
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 610

    За 500 сообщений
    » Пещера предводителей

    Песчаная аккуратно продвигалась вперёд, надеясь не привлекать слишком много нежелательного внимания. Удавалось ей это не всегда, потому что ученица была довольно крупной и заметной кошкой, к тому же активной и слегка неуклюжей, когда нервничает. Поэтому из-под ее лап то и дело падали камушки, то глухо, то звонко давая о себе знать. Возможно, кто-то наблюдательный или с развитой паранойей заметил передвижения Песчаной, но она сама слежку не обнаружила.
    Поспешив покинуть пещеру предводителей и избранных глав племен, кошка осторожно направлялась к целителю, в голове строя предположения, на месте ли кто-нибудь из "главных".
    Вскоре Пес вошла в небольшую с виду пещеру, которая расширялась вглубь, и увидела ученика целителя. Песчаной стало неловко от того, что кто-то из "старших" ее заметил, но она быстро себя одернула, осознав, что, кроме кучки Грозовых и Ярости Луны, никто пока ничего не знал. От этого ученица испытала облегчение. Самое время пустить пыль в глаза Ягоднолапу, проявив себя как активный и добропорядочный оруженосец. Может, он вообще не узнает, что это лишь ее наказание.
    - Ягоднолап, привет! – несколько смущённо заговорила Пес. Они не были знакомы, но кошка прекрасно знала, кто он. Бремя славы – учесть всех целителей и их учеников. – Я Песчаная, думаю сменить здесь подстилки, – то ли спросила, то ли поставила перед фактом кота бурая кошка.
    Произнеся это, она неловко улыбнулась и подошла к моховым гнёздышкам, чтобы проверить, насколько они были свежими. Всё-таки в больничных палатах за стерильностью следили тщательнее, чем в других пещерах.




    Песчаная, 8 лун, Грозовая ученица
    Гиперактивная, драчливая, немного нетактичная.
    Лишенная любви родных, она стремится
    заполучить внимание с помощью безобидных проказ.
    Очень преданная и в душе хочет крепкую дружбу и семью.



    Песчаная, 8 лун, Грозовая ученица
    Гиперактивная, драчливая, немного нетактичная.
    Лишенная любви родных, она стремится
    заполучить внимание с помощью безобидных проказ.
    Очень преданная и в душе хочет крепкую дружбу и семью.


     
    Песчаная Дата: День, 27-Апр-2023, 21:52 | Сообщение # 423
    Грозовой социопат
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 610

    За 500 сообщений
    Подойдя ближе к одной из подстилок, Песчаной показалось, что с ней все в порядке. Свежей ее уже не назовешь, но неприятного запаха она пока не источала. Хм, наверное, все-таки лучше это все вынести, лишним не будет. Но тогда пускай лучше эта пещера последней лишится гнездышек и первой их получит. Потому что, судя по наблюдениям Грозовой ученицы, в палатке целителей наблюдался самый большой поток котов.
    Стиснув парочку наименее свежих, на ее взгляд, подстилок, кошечка приблизилась к небольшой куче с дичью, где лежал бедолага кролик. Им лишь слегка поживились, но так и не доели, а теперь, если верить нюху ученицы, им и вовсе отравиться можно. Только сейчас она поняла, что с Ягоднолапом было что-то не так. Песчаная бросила быстрый взгляд на мучавшегося от болей котика и вновь перевела взгляд на кролика. Ёлки-иголки, наверное, бедный ученик целителя им и отравился. Приблизившись к нему, оруженосец почувствовала едко-кисловатый запах гниющей плоти и поморщилась. Надо бы его забрать.
    - Я это унесу, пожалуй, − негромко сказала Песчаная, и ученик целителя и находящиеся поблизости личности должны были ее услышать. Завернув быстренько кролика в пару моховых подстилок, кошка покатила его к выходу, параллельно кивая лекарю. Ей становилось неловко от того, что она зашла и завела разговор своим будничным тоном, когда ее потенциальный собеседник, возможно, страдал. Она ускорилась.

    Главная поляна »

    [off]- кролик[/off]




    Песчаная, 8 лун, Грозовая ученица
    Гиперактивная, драчливая, немного нетактичная.
    Лишенная любви родных, она стремится
    заполучить внимание с помощью безобидных проказ.
    Очень преданная и в душе хочет крепкую дружбу и семью.



    Песчаная, 8 лун, Грозовая ученица
    Гиперактивная, драчливая, немного нетактичная.
    Лишенная любви родных, она стремится
    заполучить внимание с помощью безобидных проказ.
    Очень преданная и в душе хочет крепкую дружбу и семью.




    Сообщение отредактировал Песчаная - День, 27-Апр-2023, 22:43
     
    Пушица Дата: Закат, 28-Апр-2023, 10:53 | Сообщение # 424
    нαnραвленuе нα юг,
    σρuенmαųuя – нα веmеρ
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 343

    Праху оставалось только наблюдать и контролировать, чтобы рыжее недоразумение не захлебнулось в собственной рвоте. Стоило мальчишке использовать на себе какие-то листочки, как его сразу стошнило под себя. Прах сделал шаг назад, чтобы капли и брызги, не дай Сквернозвёзд, не попали на его шерсть. А то потом вылизываться от этого всего, а он немного брезговал.

    В этот момент в пещеру явилась ещё одна иноземная, которая вызвалась поменять здесь подстилки. Воин устало повернул голову в профиль, чтобы видеть ученицу одним прикрытым глазом. Хотелось рыкнуть, чтобы она делала, что хочет, лишь бы не мешалась, но девчонка сама сообразила, что сейчас лучше уйти.
    Прекрасно.

    И возвращает пустой взгляд на Ягоднолапа. Он живой вообще? Так и будет стоять в своих же отходах?

    Ветряк сжал челюсти, обнажая клыки. Да что это за наказание-то такое? Он снова схватил ученика за загривок и потащил к прудику. Ему нужно прочистить желудок, чтобы ускорить процесс.




    [indent]пушица, 17 лун
    документы на персонажа
    [/indent]

    [indent]пушица, 17 лун
    документы на персонажа
    [/indent]
     
    Боярышник Дата: Закат, 28-Апр-2023, 11:06 | Сообщение # 425

    ноmкu веpескa,
    немного мёда и веmpов ☼
    Группа: Хранители
    Сообщений: 1930

    За 1000 сообщений
    А в голове снова вспыхивают вьетнамские флешбеки. Сходство с Ночкой читалось в каждом движении, в каждом слове Воя, но ребёнок снова доверился. А ведь его снова могли попытаться убить, только в этот раз ему никто бы не помог. Если бы не брат...

    Глаза смотрели на рвоту, на кусок только что проглоченного мяса, что плавал в жёлтой вязкой луже. Глаза слезились, но мальчик не мог вытереть ни их, ни рот. Его всего трясло от ужаса, от боли. И с каждой секундой он сжимался всё сильнее.

    Пока его не ухватили за шкирку и снова не потащили куда-то. Лишь около воды ребёнок очнулся, прочувствовал сухость в горле и тошнотворный привкус.

    Заметно расслабившись, котик вступил в холодную воду и начал судорожно лакать.




    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю

    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю
     
    Пушица Дата: Закат, 28-Апр-2023, 13:32 | Сообщение # 426
    нαnραвленuе нα юг,
    σρuенmαųuя – нα веmеρ
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 343

    Ему не нравилась паника, которая исходила от Ягодки. Конечно, младший брат всегда был тем ещё слабаком, полным недоразумением, но, как представитель племени Ветра, он должен быть менее похож на ничтожество. И эта ситуация показала его не с лучшей стороны.

    – Какого чёрта, Ягодка? – рычал воин, называя мальчишку более привычным, детским именем. – Решил, что можешь доверять всем и каждому без разбора? Совсем ничему жизнь не учит? – ему было непонятно стремление рыжика завести друзей в каждом племени. Они должны держаться за своих, накапливать мощь своего племени.

    Воин возвышался над младшим братом и выглядел весьма устрашающе. Слабость Ягоднолапа заставляла его казаться совсем никчёмным в чужих глазах. Здесь, в этом проклятом общем лагере, племя Ветра выглядит ещё более ничтожным, ведь из мало, да и единственный их целитель жрет падаль из лап речного хулигана. Очередная капля масла в разрастающее пламя Праха. Эти племена совсем не считаются с единственным целителем в лагере, а значит ни во что не ставят и всех ветряков.
    Это так злило. Но сперва преподать урок недоразумению.




    [indent]пушица, 17 лун
    документы на персонажа
    [/indent]

    [indent]пушица, 17 лун
    документы на персонажа
    [/indent]
     
    Боярышник Дата: Закат, 28-Апр-2023, 14:00 | Сообщение # 427

    ноmкu веpескa,
    немного мёда и веmpов ☼
    Группа: Хранители
    Сообщений: 1930

    За 1000 сообщений
    Холодная вода стекала из рта по горлу в воспалённый желудок. Временно, но это давало чувство спокойствия, ощущение конца. Вкус гнилова мяса и терпкого травяного сока смылись вместе со слюной, но не до конца, оставляя тошнотворное послевкусие.

    Лапы начали неметь от холода стоячей воды, но мальчишка не мог заставить себя ни голову поднять, ни сделать шаг в сторону. Всё тело болезненно тряслось, а голова гудела, словно по ней проехался поезд. Пих ловил воздух, жадно втягивая его в себя. Слёзы предательски лились из глаз, чувства накатывали, и рыжик даже не заметил, как стал выглядеть самым несчастным в этом мире.

    – Я же не знал... – всхлипнул котик, сжимая челюсти. Его всё ещё трясло, хоть Пих и старался засунуть воспоминания о недавнем поглубже. – ...что он это сделает... – судорожно вздыхая. Он стоял спиной к старшему брату, чтобы тот не видел его слёз, его печали, его страха.




    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю

    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю
     
    Птица Дата: Закат, 28-Апр-2023, 23:36 | Сообщение # 428
    Тёмная сторона
    Реки
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 7535

    За 6000 сообщений
    3.
    < Главная Поляна


    Кошка аккуратно вошла в палатку целителя. В нос в очередной раз ударил запах трав, который смешивался с запахом новорожденных котят. Но они не интересовали кошку, ее внимание было приковано к сжавшемуся Ягоднолапу и Праху. Они о чем-то говорили, но Рокот Звезд не услышала их разговора. Она расправила плечи и прошла дальше, направляясь к ученику целителя. Ей плевать было на Праха, а вот перед Ягодкой нужно было извиниться. Вой поступил плохо, но он всегда был таким. ТрепкаЮ, наказание и постоянные крики его не исправят.

    Я не знаю, что его может исправить.

    Кошка не стала подходить слишком близко, она не хотела навлекать на себя гнев Праха, который наверняка может посыпать все обвинения в ее сторону. Но она-то тут причем? Не она Воя воспитывала, она лишь может с ним поговорить, объяснить, что он сделал не так, но они никогда не сможет изменить его сущность.

    - Я прошу прощения за действия моего воина, Ягоднолап, - поклонившись, сказала Рокот Звезд. Она ненавидела унижаться, она ненавидела эти формальности, но этого требовал этикет и вежливость.
    - Он получи свое наказание за то, что сделал, - добавила кошка. не глядя на Праха. Ее взгляд был устремлен только на ученика целителя.
    - Если тебе что-то понадобится - травы или дичь, я готова вместе со своими котами пойти в лес на их поиски. Я не могу оставить ошибку Воя без искупления, - наверное. этот выход был самым правильным. Одними извинениями прощение не получишь, а кошке было не трудно помочь Ягоднолапу с его целительскими делами, или же принести в палатку добычу.





    Рокот Звезд | 30 лун | Речное племя

    You want me dead, you want me gone
    Covered in evil, you turn on the saw



    Hungry for power, hungry for pain

    Рокот Звезд | 30 лун | Речное племя

    You want me dead, you want me gone
    Covered in evil, you turn on the saw



    Hungry for power, hungry for pain
     
    Боярышник Дата: Сумерки, 29-Апр-2023, 08:41 | Сообщение # 429

    ноmкu веpескa,
    немного мёда и веmpов ☼
    Группа: Хранители
    Сообщений: 1930

    За 1000 сообщений
    Совсем ничему жизнь не учит. И правда, после случая с Ночкой ему бы совсем закрыться, спрятаться от всех, дрожа, как осиновый лист, но, вместо этого, мальчик, наоборот, раскрывает свою душу каждому, кто начнёт говорить с ним.

    Но в этот раз его сердце колотиться сильнее, а тело застывает, словно явилась Медуза Горгона и одним взглядом превратила его в камень. Но это было не волшебное существо древнего людского мира, а самая реальная речная кошка. Речная.
    Флешбеки об мертвеце с Изнанки сменились совсем свежими вспышками издевательства. Вой хотел отправить его, может даже убить. А если все речные хотят его смерти и это было на самом деле подстроено, просто воин выбрал не то время.

    Ягодка смотрел на Рокот Звёзд не моргая. Мысли в его голове летали со скоростью истребителя, и все нагоняли страх. Его глаза были всё ещё влажные от слёз, покрасневшие. Страх и подозрения никуда не исчезли, но всё это он засунул куда-то далеко в себя и явился миру с доброй, хоть и уставшей улыбкой.

    – Всё хорошо, Рокот Звёзд, – кланяясь в ответ. Имя предводительницы само собой сорвалось с губ: то ли услышал её речь во время своих мучений, то ли птичка нашептала. – Мне уже лучше, – нет, не лучше. Чувство тошноты снова поднялось в горло, перебивая дыхание. Мальчик наклонился вперёд, чтобы немного передать свой живот, который уже начинало крутить.

    – Знать бы ещё зачем, – слабо проговорил мальчишка, уводя взгляд в сторону, чтобы не казаться обвиняющим всех и вся в ошибке одного единственного. Хотя, в глубине он и винил, и боялся, и подозревал.

    Добыча, травы. Нужные ему, как воздух, лекарства ещё не выросли, а от мыслей о еде хотелось блевануть воздухом. Мальчик задумывается на пару секунд, прежде чем с привычным смущением улыбнуться.

    – На самом деле, я был бы благодарен помощи , – ему было неудобно просить. Хотя стоило бы нагрузить провинившихся по полной, но Ягодка не был шипко обидчивым и больше заботился о других, нежели о себе. – Сейчас начался период цветения мать-и-мачехи – низкие жёлтые цветочки, чем-то похожие на молодой... – он пытался объяснить как можно конкретнее, но стенки желудка начали сжиматься, заставляя мальчишку вновь согнуться и оставить рвоту под своими лапами. Тело стало таким тяжёлым, что мальчик даже поупал, но смог удержаться. Слабость разрасталась, как вирус.

    – Они похожи... на молодые... одуванчики... – ему приходилось делать судорожные вздохи, слушать своё сердце в ушах. Неужели так он и умрёт?




    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю

    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю
     
    Пушица Дата: Сумерки, 29-Апр-2023, 11:52 | Сообщение # 430
    нαnραвленuе нα юг,
    σρuенmαųuя – нα веmеρ
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 343

    Сейчас закатятся и не выкатятся.
    Знал, не знал, но нужно уметь быть бдительным, не вскрывать себя для других. Шесть разных группировок обитают в лагере, и держаться нужно только за своих, только свои смогут защитить.

    Воин тяжело вздыхает, усаживаясь. Ну что за глупости? Слабых хочется защищать, пока цвет глаз не напомнит о боли.

    Стоило речной предводительнице зайти в пещеру, как Прах ощутил лёгкое пренебрежение. Это её воин совершил покушение на жизнь Ветряного целителя. Чёрный выпрямился, сидя рядом с братом, словно исполняя роль личного телохранителя.

    И всё шло хорошо: Ягоднолап держался с достоинством, что не могло не радовать. Заставить чувствовать речных в долгу перед Ветром, каков хитрец! Но потом речь рыжика снова смягчается и данное величие пропадает, оставив след в кошачьих лапах. Ветряк морщится и закатывает глаза, после чего отходит в сторону. Кот находит достаточно широкие пласты мха, которые можно использовать, как половые тряпки. Вот и Прах, устроившись уборщицей на пол ставки, принялся избавляться от луж рвоты, оставленных больным лекарем.

    [off]- пласт мха[/off]




    [indent]пушица, 17 лун
    документы на персонажа
    [/indent]

    [indent]пушица, 17 лун
    документы на персонажа
    [/indent]
     
    Птица Дата: Сумерки, 29-Апр-2023, 15:46 | Сообщение # 431
    Тёмная сторона
    Реки
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 7535

    За 6000 сообщений
    4.


    Ягоднолап был совсем плох судя по его внешнему виду. Кажется, его желудок воспринял тухлую добычу очень чувствительно, так как нечастный Ветряной то и дело ловил спазмы и скрючивался, но кошке ответить смог. Она выслушала его просьбу насчет мать-и-мачехи. Рокот Звезд примерно представляла, как выглядели эти цветочки, тем более когда она была в пещере Сверкание, еще до истории с Изнанкой, то будучи оруженосцем пару раз помогала целительнице с растениями. Учеников лекаря в Речном племени не было, поэтому эти обязанности обычно ложились на оруженосцев.

    - Хорошо, я поищу их, - кивнула кошка, - не обращай внимания на Воя, он всегда был таким...невыносимым, - Рокот Звезд могла понять Ягоднолапа. Вой и правда был отвратительным по характеру, но он был Речным от лап и до самых ушей, поэтому не ей его судить, а перевоспитывать уже поздно. Приходится только смириться.

    Кивнув ученику, кошка заметила, как Прах начал убирать то, что было буквально минуту назад в желудке Ветряного целителя.

    - Я принесу еще мха из леса, - добавила предводительница и вышла на главную поляну, оставив двух котов наедине.


    > ГП




    Рокот Звезд | 30 лун | Речное племя

    You want me dead, you want me gone
    Covered in evil, you turn on the saw



    Hungry for power, hungry for pain

    Рокот Звезд | 30 лун | Речное племя

    You want me dead, you want me gone
    Covered in evil, you turn on the saw



    Hungry for power, hungry for pain
     
    Скоморох Дата: Сумерки, 29-Апр-2023, 17:27 | Сообщение # 432
    в тени мерцающий огонь
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 110


    ㅤㅤОн (кто?) чувствует тепло и такое спокойствие, что ему кажется, он вернулся обратно (куда?). Знакомый запах, мягкость и тепло. Он парит. Желая продлить, раствориться в этих ощущениях, он движется ближе, не обращая внимания на препятствия, отталкивая своими слабыми лапами-травинками. Его мать такая-такая... У него нет слов и возможности описать свои чувства, и он лишь жмётся ближе, ухватывая молоко.
    344 символов; 58 слов.





    найди меня,
    солнце золотое

    чудило, 03 луны, сумрак



    найди меня,
    солнце золотое

    чудило, 03 луны, сумрак

     
    Листолап Дата: Ночь, 30-Апр-2023, 17:36 | Сообщение # 433
    Оруженосец Речного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 186

    главная поляна


    Приятно было отдалиться от шума на поляне. Новоиспеченный воитель несколько потерялся во времени и зашел в палатку целителя уже после самозванки. Он явно долго размышлял над тем, что произошло сегодня — посвящение, утрата матери (надолго ли?), ребячество двух воителей и, наконец, новость о новом члене племени. Такими темпами и агностиком стать не трудно.

    В пещере ветерок донес легкое дуновение молока, за ним же писки. Листогрив зажмурился. Кот очень любил котят, раньше проводил с ними много времени. Ему было приятно очутиться в знакомой обстановке. И хотя котята были не речными, все равно тут пахло уютом и нежностью.

    Ягоднолап! Я мха принес.. — он не собирался шуметь, но от одного взгляда на целителя ему стало не по себе, — тебе нужна помощь в чем-то? Что-то принести?

    Возможность пригодиться в хоть каком-то деле казалась не такой уж и плохой идеей. И хотя Лист сам устал от суточных бродяжеств, исполнить свой воинский долг он был готов с радостью.

    [off]+ 1 пласт мха (мокрый)[/off]





    оградите меня от зла
    я— эфир, я — генез, я — время


    ♀ Листогрив || 13 лун || река

    и верните меня назад,
    в место, где до небес деревья


    ..........................



    оградите меня от зла
    я— эфир, я — генез, я — время


    ♀ Листогрив || 13 лун || река

    и верните меня назад,
    в место, где до небес деревья


    ..........................

     
    Птица Дата: Рассвет, 01-Май-2023, 17:26 | Сообщение # 434
    Тёмная сторона
    Реки
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 7535

    За 6000 сообщений
    7.
    < ГП


    Кошка ворвалась в пещеру целителя тогда, когда Листогрив клал мох. До ушей Рокот Звезд донеслись слова брата, поэтому она сразу подошла к нему. Какого черта он спрашивает задание у иноплеменного целителя, да еще и находящегося в таком плачевном состоянии. Ему плохо, а он лезет со своими ненужными расспросами, полностью игнорируя свою предводительницу на главной поляне. Гордость была задета, кошка вскипела, но вовремя взяла себя в лапы:

    - Рада, что ты вернулся, Листогрив, - сурово посмотрев на соплеменника, сказала Рокот Звезд, - идем, у меня есть для тебя задание, которое мы обсудим на главной поляне. Ягоднолап плохо себя чувствует и ему нужен покой, - кошка не упустила возможности покомандовать Листогривом. Она знала, как брат любил мать и понимала, что он сейчас чувствует, осознавая, что та пропала и возможно навсегда.

    Но теперь она - его новая предводительница и он обязан выполнять все, что кошка прикажет. Время, когда их отношения можно было наладить, прошло. Листогрив всегда зазнавался, а зависть, которая поглощала его сестру, с каждым днем росла, натягивая отношение, как струну, пока та по итогу не лопнула и оба кота не рассорились в край.

    Махнув хвостом, Рокот Звезд тем самым велела Листогриву следовать за ней. Не хотелось выяснять отношение при чужих.


    > ГП




    Рокот Звезд | 30 лун | Речное племя

    You want me dead, you want me gone
    Covered in evil, you turn on the saw



    Hungry for power, hungry for pain

    Рокот Звезд | 30 лун | Речное племя

    You want me dead, you want me gone
    Covered in evil, you turn on the saw



    Hungry for power, hungry for pain
     
    Листолап Дата: Рассвет, 01-Май-2023, 17:42 | Сообщение # 435
    Оруженосец Речного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 186

    Кот смиренно ожидал от целителя ответа на свое предложение о помощи.
    За это время он вспомнил то, что казалось бы, было утеряно. Ловец Звезд и его брата, Эхо. Его Эхо. Как они вместе истекали кровью после битвы, лечились, росли и играли. Такой сильной душевной привязанности у Листогрива никогда и ни с кем не было. И боль, сильная боль уколола прямо в сердце, заставляя дыхание участиться, а уши гореть. Лишь на мгновение он закрыл глаза, чтобы лишь на один миг, на один чертов миг, очутиться в то время на главной поляне...

    ...когда дуновение ветра принесло запах столь отвратительный и мерзкий...
    Буквально мгновение, и кот резким броском возвращается в нынешнюю реальность, где все не так. Его старшая сестра, с кем отношения не заладились с самого начала, внезапно вернулась в пещеру.

    идем, у меня есть для тебя задание, которое мы обсудим на главной поляне. Ягоднолап плохо себя чувствует и ему нужен покой.

    До боли отвратительно слышать командование над собой. И когда он успел так измениться, что превратился из юного джентельмена в какую-то язву?
    Возможности нашего сознания весьма безграничны. То ли так повлияло на него столь долгое отсутсвие в племени, то ли сама персона, стоящая перед ним. Незаконно взявшая звездное имя кошка находилась не более чем в хвосте от него.

    Здравствуй, Грознолапа, — холодным и суровым тоном произнес новоиспеченный воитель, — я вижу состояние юного целителя. И думаю, он не отказался бы от помощи.

    Хотя навряд ли бы ему понравились препирания между двумя соплеменниками. Дружелюбно кивнув Ягоднолапу, Листик благоразумно поспешил покинуть целительскую, дабы не беспокоить всех обитателей этой пещеры. Котятам незачем слышать то, о чем говорят взрослые коты. Но мысленно воин отметил, что хотел бы заглянуть в детскую и поиграть с котятами.

    главная поляна





    оградите меня от зла
    я— эфир, я — генез, я — время


    ♀ Листогрив || 13 лун || река

    и верните меня назад,
    в место, где до небес деревья


    ..........................



    оградите меня от зла
    я— эфир, я — генез, я — время


    ♀ Листогрив || 13 лун || река

    и верните меня назад,
    в место, где до небес деревья


    ..........................

     
    Игровая территория » Игровые территории » Общий лагерь » Пещера под каменной лапой (Пещера целителей)
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Серая_Снежинка, Асмодей, Джеронимо, Дарт_Вейдер, Глазурь, Мор, Крыска, Танец, Ромашник, Ужик, Трясина, guarbianofdethangelycarli, Горный_Перевал
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz