Рассвет, 20-Май-2024, 07:42   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    26 апреля - 2 мая

    ЛИНы:
  • Крапивник (Сумрак)
  • Душица (Сумрак)
  • Мишка (Сумрак)
  • Малина (Сумрак)

    АИНы: АИНы:
  • Сумрак: Крапивник, Душица, Мишка, Малина, Полночь

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - Рассвет.


    Незаметно подкадывается сезон Юных Листьев, пробуждая лесную природу и прибавляя жителям новых хлопот.
    С Изнанки возвращаются Грозовой воин Мрачногрив и Ветряной Хмелюшек, а также Речные Ветреный и Горный Перевал.
    Горечь Звёзд и Шиповник проводят собрание на Главной Поляне, где обсуждается вопрос с нападением Изнанки. По окончанию собрания верхушки призывают воителей выступить на Остров Советов и дать отпор общему врагу.
    Также происходят посвящения. В племени Теней Зарница становиться воительницей Зарево; Таинственная, Сычушка, Песнь и Молниелап получают новых наставников — Ягеля, Полымя, Зайца и Синицу. Искалеченный Можжевельник переходит в статус Старейшины. В племени Ветра Стая и Сладянка становятся ученицами Стаей Птиц и Усладой, а их наставниками — Стриж и Лечащий. Хмелюшек, не помнящий своего имени, принят обратно в племя под именем Зеркальный.
    Новая предводительница Речного племени Танец в компании Нивяника посещает Лунное Озеро, где пока не получает дара девяти жизней, но становится Звёздный Пляс.
    Воители четырёх племён прибывают на Остров Советов и вступают в бой с Изнанкой, где принимают первый удар.

    Обновлено: 31.03.24



    Погода в игре

    Утро сохраняется ясным после звездной ночи. Согретый солнечным теплом воздух продолжает прогреваться все больше. Весь лес постепенно зеленеет. Яркими коврами расцветают весенние первоцветы: подснежники, крокусы, прострелы. Золотятся на березах сережки, многие кусты набирают цвет. К обеду легким ветром приносит облака, но они не застилают небо целиком. К вечеру спокойная погода сохраняется, но ночью облаков становится больше, так что звездной ночи можно не ждать. Вода в водоемах возвращается в свое обычное состояние.
    Температура: утром +9, днем +16, ночью +8
    Сила ветра: мягко дует тёплый ветер
    Охота: высокая вероятность успешной охоты весь день
    Травы: почки превращаются в листья, травка зеленеет, лечебные травы продолжают расти и наполняться силами, а вот сезон сокодвижения подходит к завершению

    Обновлено: 29.04.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Паутинолапа, Темноцвет, Танец  
    Игровая территория » Игровые территории » Общий лагерь » Пещера под каменной лапой (Пещера целителей)
    Пещера под каменной лапой
    Дождинка Дата: Сумерки, 16-Июл-2022, 01:02 | Сообщение # 1
    Одиночка
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 706

    За 500 сообщений
    ~°*·⚝⠀Пещера под каменной лапой⠀⚝·*°~

    Целительская обитель расположена в скале под большим каменным выступом, а широкий вход в неё скрыт за вьющимися и гибкими ветвями дикого винограда — в сорванные с него листья очень удобно заворачивать необходимые травы. Внутри пещеры просторно, и тишина нарушается лишь мягким журчанием ручейка, который бежит с главной поляны через всю палатку, в самом конце образуя маленькое озерцо. Рядом с водой находятся подстилки целителей, здесь же размещаются тяжелобольные пациенты. Чуть в стороне, у самой стены, в земле вырыто множество углублений, в которых хранятся травы.


    ~°·⠀Действующие лекари⠀·°~
    Боярышник — целитель племени Ветра
    Темноцвет — целитель Сумрачного племени
    ~°·⠀На обучении⠀·°~
    Падь — ученик Темноцвета

    ~°·⠀Больничное крыло⠀·°~
    все ушли;
    ждем раненых с битвы

    !!! [dashed]Если Вашему персонажу нужно лечение, − напишите, пожалуйста, кому-то из целителей в ЛС заранее[/dashed] !!!

    ~°·⠀Состояние пещеры⠀·°~
    у хранилища сохнет кусочек мха
    появилась метёлка из берёзовых прутьев
    мусора нет
    так же в пещеру принесли еду: лежалый снегирь; и ледяной цветок со дворца (?)

    ~°·⠀Переходы⠀·°~
    главная поляна | разлом над каменной лапой

    [cut=~°·⠀Хранилище⠀·°~][cut noguest=травы]валериана – 7 и 6/7 корней
    водная мята – 30 листиков + 4 веточки
    боярышник - 3 грозди
    бурачник - 3 и 3/4 веточки
    кошачья мята - 16 веточек
    клевер – 1 цветок
    мать-и-мачеха – 9 цветов, 16 листьев
    мак - 3 цветка и 2 коробочки с семенами + открытая коробочка (83 зёрнышка)
    хвощ – 4 веточки
    подорожник - 7 листов
    окопник – 4 и 1/2 корней
    пижма – 13 цветочков + 4 веточки
    тысячелистник – 7 листиков, 1 соцветие
    дикий чеснок – 2 листа
    рогоз – 1 соцветие
    хвойные иглы - 11 и 2/4 веточек + еловая ветка
    жгучая крапива - 7 листьев
    вереск - 21 веточка с цветами
    одуванчик - 12 цветочков
    кислица - 20 листиков
    золотарник - 56 цветков
    щавель - 1 лист
    кервель - 5 веточек
    солодка - 3 и 1/4 корней
    лаванда - 6 веточек
    шиповник - 10 ягод
    малина - 2 сухие ягоды[/cut]
    [cut=полезности]мох - 16 пластов (хозяйственный, чтобы рвать)
    паутина – 1 моток
    длинные водоросли - 1 шт
    вьюнковые лозы - 1 шт
    листья лопуха - 1 шт[/cut][/cut]

    Не забывайте в оффтопике описывать: травмы своего персонажа, количество принесённых и унесённых трав


    Последнее обновление подстилок: 20.11.2023
    для целителей (свежие) - 4 простых;
    для пациентов (свежие) - 3 простые;

    Пишите в оффтопе о проделанной работе.

    Последний учтенный пост: 1116
    Ответственный за обновление: Боярышник
     
    Боярышник Дата: Рассвет, 01-Май-2023, 18:09 | Сообщение # 436

    ноmкu веpескa,
    немного мёда и веmpов ☼
    Группа: Хранители
    Сообщений: 1930

    За 1000 сообщений
    Не обращать внимания. Конечно, не обратишь тут внимания, когда в тебя намеренно запихивают то, что способно тебя отравить, а при слабом иммунитете ещё и убить. Мальчик всю свою сознательную жизнь был дружелюбен к каждому, всегда шёл на встречу, но именно Река сейчас вызывала в нём ужас. Особенно теперь, когда речные воители зачастили в целительскую, предлагая свою помощь. Вот только было тяжело решить: из-за чувства вины всё это, или из-за общего сговора. Такой паранойи котик не ощущал даже на Изнанке.

    Прах помогал убираться, а Ягоднолапом всё сильнее овладевала слабость. Он улёгся рядом с прудиком, положив голову на лапки. Ему не хватало сил даже ответить всяк входящему в пещеру. Ученик мог только слабо улыбаться, хоть как-то показывая свою благодарность. Он с тяжестью открывал глаза, старался подниматься на передних лапах, но сил было так мало...

    Долго лежать нельзя, нужно работать. пополнять запасы требовалось уже сейчас, ведь никогда нельзя быть уверенным, когда начнутся пики болезней.




    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю

    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю
     
    Пушица Дата: Рассвет, 01-Май-2023, 18:19 | Сообщение # 437
    нαnραвленuе нα юг,
    σρuенmαųuя – нα веmеρ
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 343

    И правда, речные слишком зачастили появляться в зоне видимости. Прах тоже был не в восторге от этого, но продолжал молча убирать рвоту с пола.

    Яблоня и дети всё ещё были в отключке, из-за чего все, о ком мог сейчас заботиться ветряк, был сводный брат. Пих же выглядел не очень. Ветряной целитель, единственный доктор на весь лагерь, должен отдыхать, чтобы выздороветь и набраться сил.

    – Отдыхай, – подойдя ближе к рыжему, проговорил ветряк. – Я буду на поляне, – и, развернувшись, уходит из пещеры. Здесь он не помощник. Всё, что мог, уже сделал.

    [indent]▹ главная поляна[/indent]




    [indent]пушица, 17 лун
    документы на персонажа
    [/indent]

    [indent]пушица, 17 лун
    документы на персонажа
    [/indent]
     
    Потаённая Дата: Утро, 02-Май-2023, 17:24 | Сообщение # 438
    Ученица племени Теней
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 102

    Тёмная кошечка спокойно лежала около своих братьев и сестры. Её ротик был занят тем, что поглощал питательное молоко матери. Ничто не могло сравниться с его вкусом...
    Слепой котёнок не издал ни писка, с момента своего появления на этот свет. Было ясно, что он будет чрезвычайно тихим.
    Крохотные лапки опирались на живот матери и не желали его отпускать. Тепло матери и немного влажная, но зато густая, шёрстка, не давали крохе замёрзнуть.
    Сейчас было не понятно, спит кошечка или нет. Казалось она где-то посередине между этими понятиями.
    Как бы там нибыло, но тёмная малышка отдыхала, набиралась сил и росла. По чуть-чуть, но росла...




    постоянно ты о чем-то думаешь...
    постоянно тихая...




    может скажешь нам уже, друг ты или враг?
    поглотили полностью тебя
    тㅤ аㅤ йㅤ нㅤ ы


    таинственная 7 лун учиться в тени

    постоянно ты о чем-то думаешь...
    постоянно тихая...




    может скажешь нам уже, друг ты или враг?
    поглотили полностью тебя
    тㅤ аㅤ йㅤ нㅤ ы


    таинственная 7 лун учиться в тени
     
    Боярышник Дата: Полдень, 03-Май-2023, 14:57 | Сообщение # 439

    ноmкu веpескa,
    немного мёда и веmpов ☼
    Группа: Хранители
    Сообщений: 1930

    За 1000 сообщений
    Он не спал. Его голова ходила ходуном всё это время, чувство тошноты навалилось огромным булыжником на грудь, давило когтистой лапой на горло. Время тянулось слишком долго. Его сознание летала где-то между стенами пещеры, пропуская мимо ушей все звуки.

    Но он не спал. Боль стихла только спустя время. Ягоднолап вовремя съел рвотовызывающее лекарство и прочистил желудок. Интересно, что было бы, если бы мальчишка опоздал. Может чужими лапами Ночка принимает попытки затащить рыжика обратно на Изнанку, чтобы тот остался с ним навсегда, как и планировал? Может, если бы не Прах, ветряк к этому моменту умер бы.

    А это ласкало душу. Брату было не всё равно, он вступился за ребёнка, притащил его в целительскую, помогая. Может их отношения ещё не полностью испорчены неведомой силой?

    Так много этих может...

    Визг снаружи заставил его открыть глаза. Неведомая сила заставила мальчишку на дрожащих лапах подняться с земли и пойти в сторону выхода из лагеря. Соображал ли он в этот момент, что делал, понимал ли, как его больное тело движется так быстро. Нет. Пих просто услышал чей-то крик, и этого хватило, чтобы заставить его целительскую душу отправиться на помощь.

    [indent]☼ на главную поляну[/indent]




    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю

    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю
     
    Скоморох Дата: Рассвет, 08-Май-2023, 22:37 | Сообщение # 440
    в тени мерцающий огонь
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 110


    ㅤㅤЕщё не Чудо и даже не Иуда, продолжал мордочкой и лапками тыкаться в свою мать, попутно пиная своих сестёр и брата, о которых он ещё понятия не имел. Как и понятия о своей матери. Та была лишь вкусным и тёплым комком, от которого ощущались знакомые нежность и укачивание. Она была подсознательно знакома. И чуть сознательно котёнок поместил её в категорию «моё», что для него в тот момент значило — не отпускать, жаться ближе, быть поглощённым отчаянной лаской.
    385 символов; 76 слов.





    найди меня,
    солнце золотое

    чудило, 03 луны, сумрак



    найди меня,
    солнце золотое

    чудило, 03 луны, сумрак

     
    Серая_Снежинка Дата: Полдень, 10-Май-2023, 00:48 | Сообщение # 441
    Грозные глаза Капальди
    Группа: Звёздные Предки
    Сообщений: 9228

    За 6000 сообщений
    [главная поляна]

    [indent][/indent]Наконец-то - последний пункт их маршрута!
    [indent][/indent]Серая Снежинка вошла палатку, и даже через хвощ почувствовала микс целебных трав, которые постоянно витал в воздухе. В данный момент здесь было не очень много народу (по сравнению с тем, что было, когда она проведывала Кленолапку - кажется, так давно! а на деле всего лишь несколько дней), всего-то королевы с котятами, которые были еще слишком малы, чтобы переселиться в детскую.
    [indent][/indent]Снежа прошла через палатку и положила найденный хвощ на видном месте рядом с остальными травами. Она не знала ни где его место, ни как его вообще обработать для длительного хранения, так что пусть лучше ученик целителя сам с ним разберется.
    [indent][/indent]Она немного постояла в палатке, дождавшись, пока остальные "патрульные" донесут свою ношу и тоже оставят её здесь.
    [indent][/indent]- Всем спасибо за участие, на этом всё! - сообщила она им.
    [indent][/indent]А на самом деле было не всё. Ну, то есть, всё, но не для всех из них. С Кленолапкой ей еще надо было поговорить, ведь она ей что-то обещала, да вот только...
    [indent][/indent]А может, Снежа забыла! Да! Знаете ли, не молодая уже, да и с Шептуньей только что пообщалась - старческий маразм заразен, как и плохие идеи. Так что она решила, что Кленолапке придется напомнить ей об обещании, и сделать это словами.
    [indent][/indent]А до тех пор... она подняла свою мышку, прошла мимо маленькой ученицы и покинула палатку.


    [главная поляна]


    [off]+ 5 веточек хвоща[/off]




    |Серая Звезда (Звездная Серая Снежинка-Пересмешница), 32 луны, предводитель, грозовое племя, среднего размера кошечка с длинным хвостом и шерстью, быстрая, юркая, ловкая, с сильными задними лапами; кратко о внехе и характере, Снежа (с) Мумка, обстановка (с) Грязнолап|
    Анкета

    |Серая Звезда (Звездная Серая Снежинка-Пересмешница), 32 луны, предводитель, грозовое племя, среднего размера кошечка с длинным хвостом и шерстью, быстрая, юркая, ловкая, с сильными задними лапами; кратко о внехе и характере, Снежа (с) Мумка, обстановка (с) Грязнолап|
    Анкета
     
    Боярышник Дата: Полдень, 10-Май-2023, 15:17 | Сообщение # 442

    ноmкu веpескa,
    немного мёда и веmpов ☼
    Группа: Хранители
    Сообщений: 1930

    За 1000 сообщений
    [indent]☼ с главной поляны[/indent]

    Мальчик зашёл в пещеру сразу следом за Серой Звездой и, сделав шаг вдоль стены, уселся на пол рядом с выходом. Словно украшение перед храмом египетского фараона, каменная статуэтка, не смотря на усталость, сохраняющая прелестный вид. Предводительница и её помощники складывали травы в одну кучку, знаменуя конец своего похода. Ягоднолап не мог не радоваться такому прибавлению лекарства в его пещере.

    – Да, спасибо вам за помощь, – слабо улыбаясь, мальчик благодарно склоняет голову, вторя Серой Звезде. Эти коты сделали очень ценное дело, но Ягоднолапу ещё предстоит разобрать их труды. Тошнота ушла, так что дальше котик справится сам.

    Пещера казалась совсем захламлённой: подстилки следовало поменять, травы разложить, а мусор выкинуть. Как много дел. Но только после хорошей работы можно будет передохнуть. Дай Звёзды, чтобы он расправился со всем до заката, чтобы ужин был ещё тёплым.




    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю

    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю
     
    Кленолапка Дата: Полдень, 10-Май-2023, 18:51 | Сообщение # 443
    Оруженосец Грозового племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 176

    агерь~


    Мелкая зашла последней, вновь это место... Вновь... Серая Звезда всех поблагодарила, оставила травы и вышла. Кленолапка кивнула на благодарность и последняя положила собранный ею хвощ в кучку.

    Многие вышли. Кленолапка что-то потупилась перед кучкой трав.. Было как-то страшно на душе.. Может погода так играет с чувствами..? Или что-то другое?

    Со стороны легко понять чувства Клен. Очень легко... Мелкая подумала, может ей их разбавить дополнительным делом?

    Очи свернули и посмотрели на Ягодку с намеком вопроса.

    [off]+5 стеблей хвоща [/off]




    Конечно| к вам пришла я

    Начнём тусить!

    -Звук поставим на всю,
    пусть соседи не спят.
    Кто под нами в низу,
    Прошу в потолок не стучать.


    Конечно| к вам пришла я

    Начнём тусить!

    -Звук поставим на всю,
    пусть соседи не спят.
    Кто под нами в низу,
    Прошу в потолок не стучать.



    Сообщение отредактировал Кленолапка - Полдень, 10-Май-2023, 20:46
     
    Боярышник Дата: Полдень, 10-Май-2023, 19:36 | Сообщение # 444

    ноmкu веpескa,
    немного мёда и веmpов ☼
    Группа: Хранители
    Сообщений: 1930

    За 1000 сообщений
    Мальчик провожал травосборцев благодарной улыбкой, кивая каждому на прощанье. Больше похоже на приём у королевы, когда вельможа с каждым гостем вынуждена поздороваться отдельно. Рыжая статуэточка старался проявить как можно больше доброжелательности и уважения этим знаком.

    От его внимания не скрылось то, как замялась Кленолапка около кучки оставленных трав. Девочка выглядела здоровой, но чем-то озобоченной. Но стоило ей повернуться к нему, Ягоднолап аж растерялся.

    Нет, не легко. Не ему. Девчонка молча смотрела на него, словно о чём-то спрашивала. Может забыла озвучить с вой вопрос?
    Ягоднолап сдвинул брови, отвечая ей тем же вопросительным взглядом.

    И это было так неловко, так тихо. Не хватало глухого кашля где-то в зале. И, либо ему показалось, либо эта тишина длилась слишком долго и её нужно было чем-то разбавить.

    – Что-то случилось?.. – неловко спрашивает мальчишка. Он на самом деле ничего не знал, ничего не понимал. Звёзды не дают ему силу чтения мыслей, так что придётся узнавать всё по-старинке – словами.




    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю

    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю
     
    Кленолапка Дата: Полдень, 10-Май-2023, 20:30 | Сообщение # 445
    Оруженосец Грозового племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 176

    Мелкая кошечка ка стояла и смотрела на Ягодку. Тот посмотрел ей в ответ.. Была тишина..

    Кленолапка словно провалилась вновь под лёд, в бездонное озеро, где с каждым разом все темнеет и темнеет.

    Ученица услышала вопрос Ягодки.. -не-не... ничего.. грозовая слабо отвела взгляд в сторону, словно виновата, но после, спустя время подошла поближе к ветрянному ученику.. Кошечка пыталась скрыть нервы, что удавалось с трудом... Охота и сбор хвоща лишь на время отвлекли от стресса, а теперь что? Рокот говорила, чтобы не закрываться, но что делать ей, если эта тьма сама поглощает пеструю..?

    -м.. Можно тебе чем-нибудь помогу? дела отвлекают от стресса, но после них, что делать, нельзя же все время этого избегать..?

    Проститься со смертью Пчелы, это самое тяжелое для Клена. Грозовая в лагере все вспоминает и связывает с Пчелой, как та ей показывала его, как много чего воительница рассказывала, познакомила со Снежей... Эта кошка стала для мелкой лучшим другом и крепкой опорой, если можно так сказать. А сейчас.. Этой опоры нет.. Конечно есть Снежа, но... почему-то пока в душе пустота... Безграничная, без света.

    Причём даже если Клен и не думает о Пчеле, что-то связывающее с ней, стрессовое состояние было.

    Ну как сказать, кошка себя накрутила, а теперь мучается.

    На миг глаза чем-то блестнули, блестнули непонятным огоньком. Каким понять нельзя..




    Конечно| к вам пришла я

    Начнём тусить!

    -Звук поставим на всю,
    пусть соседи не спят.
    Кто под нами в низу,
    Прошу в потолок не стучать.


    Конечно| к вам пришла я

    Начнём тусить!

    -Звук поставим на всю,
    пусть соседи не спят.
    Кто под нами в низу,
    Прошу в потолок не стучать.

     
    Боярышник Дата: Полдень, 10-Май-2023, 21:27 | Сообщение # 446

    ноmкu веpескa,
    немного мёда и веmpов ☼
    Группа: Хранители
    Сообщений: 1930

    За 1000 сообщений
    Хмм, ничего?
    Теперь это перерастало в интерес, подпитанный чужой неуверенностью и смущением. Он продолжал молчать, утяжеляя воздух в пещере напряжением. Глаза, голос, движения – всё показывало, что Кленолапка сама взорвётся просьбой или так нужным ей вопросом. Поэтому мальчик и молчал, ожидая.

    Он продолжал скульптурой сидеть у выхода из пещеры, не сдвигаясь с места, позволяя грозовой ученице приблизиться. Ягоднолап пробежался взглядом по моховым подстилка, где почивали королевы и их потомство. И глаза зареклись о кучку свежесорванного хвоща и недавно принесённого мха.

    Ветряк шумно вздохнул, и на его мордашке засияла нежная улыбка.
    – Думаю, я смогу найти для тебя работку, – мягко промяукал рыжик, качнув головой, этим жестом приглашая следовать за ним. Жаль, что хвост слишком короток, чтобы сигнализировать им, но Кленолапка же сможет понять.

    Котик прошествовал вглубь пещеры, подводя девочку к моховым запасам.
    – Я буду очень благодарен, если ты поможешь мне очистить их от мусора, – веточки, шипы ежевики, возможные жучки. От всего избавиться, приведя будущие поилки в звёздный вид. – И расправить их на земле, чтобы подсыхали.

    Чтож, задание дано. Это на много проще, чем рыться в стеблях молодого хвоща и разделывать его на листочные порции. Сам же Ягоднолап уселся рядом, занимаясь лечебной травой.

    – Так что тебя тревожит? – подал голос мальчишка, хватаясь за работу.




    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю

    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю
     
    Кленолапка Дата: Полдень, 10-Май-2023, 22:57 | Сообщение # 447
    Оруженосец Грозового племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 176

    Кленолапка кивнула на ответ Ягодки и последовала за учеником. Рыжик был таким иногда загадочным, но при этом к нему было огромное доверие, интересно.

    Грозовая ученица села рядом с ветрянным и услышав задание, мелкая кивнула и принялась за работу, причём так тщательно. Ягодка сидел рядом и разбирался с хвощем, пока Клен чистила мох. Как же много опилокчек, веточек и ещё всякого мусора в этом зелёном комочке, ужас.

    Как только ученик целителя и оруженосец начали работать, то рыжик загадал вопрос Клен, из-за чего аж муражки по коже прошлись. Мелкая вздохнула.. -я... я никак не могу смириться со смертью дорогой для меня кошки... Я.. Я словно загнанный кролик в ловушку из которой вряд-ли выбраться...- мелкая не хотела все выливать разом, решила постепенно. Может Ягодка и не знает о смерти Пчелки вообще..?




    Конечно| к вам пришла я

    Начнём тусить!

    -Звук поставим на всю,
    пусть соседи не спят.
    Кто под нами в низу,
    Прошу в потолок не стучать.


    Конечно| к вам пришла я

    Начнём тусить!

    -Звук поставим на всю,
    пусть соседи не спят.
    Кто под нами в низу,
    Прошу в потолок не стучать.

     
    Боярышник Дата: День, 11-Май-2023, 10:47 | Сообщение # 448

    ноmкu веpескa,
    немного мёда и веmpов ☼
    Группа: Хранители
    Сообщений: 1930

    За 1000 сообщений
    Ммм, сравнение с кроликом, как интересно. Не из-за того ли, что Ягоднолап по крови и праву рождения является обитателем пустошей? Внутри мальчишка усмехнулся, принимая сказанное за кроличий каламбур, но внешне оставался спокойным, заинтересованным своим делом. На самом деле, ещё на осенних заготовках рыжий приноровился не задумываясь правильно общипывать травы, оставляя только самое нужное.

    Что касалось Кленолапки... Мальчик на самом деле не знал, кого потеряла эта ученица, кто умер. В момент оглашения гибели Пчелы, котик лежал в целительской в полуобмороке от отравления.

    – Терять близких очень тяжело, – проговорил мальчик, не отвлекаясь от работы. – Весь привычный мир рушится и ты словно остаёшься один на один со всем вокруг, – память тянется к детским временам, когда семья была рядом, когда никакой Изнанки не было, когда всё было так привычно. И как всё изменилось. – Ты можешь чувствовать себя одиноко, но, оглянись, – оборачивается к девчушке, глядя своими круглыми, полными глубинного света океанами в её беспокойные разноцветные. – Ты не одна. И я говорю не только про твоих соплеменников и друзей. Звёзды видят каждый твой шаг и, я уверен, дорогая тебе кошка сейчас стоит среди них и ждёт дня, когда ты станешь сильной воительницей, достойной её памяти.

    Усталость и голод никто не отменял, но они могут подождать. Его работа – это не только травки к ранам прикладывать, но у души лечить. Хотя, давно ли он заделался в психологи.

    Ягоднолап смотрел на Кленовушку около минуты, высматривая её мордочку, изучая реакцию мимики.

    – Мы можем тосковать по ним, – поворачивает голову в сторону выхода, где уже капает дождик. – Но они всегда будут рядом, в наших сердцах.

    Ему вот они являются в сладких воспоминаниях.
    Конечно, это больно, страшно, что тебя не было рядом, когда он сделал последний вздох. А ведь ты обещала, ты хотела прийти, но увидеть его умирающим... Ты не смогла. Ты просто узнала о его смерти, стояла над его гробом, наблюдала, как его хоронят под слоем земли. И ты плачешь, ты видишь себя в своей слабости и проклянаешь весь мир. Но проход несколько лет, память о днях из совместного прошлого болезненно греет. И эта боль заставляет думать, будет ли он гордиться мной, когда я присоединюсь к нему? Будет, если ты проживёшь эту жизнь достойно.




    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю

    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю
     
    Кленолапка Дата: День, 11-Май-2023, 16:03 | Сообщение # 449
    Оруженосец Грозового племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 176

    Мелкая во время чистки мха, одновременно слушала Ягодку. Рыжик говорил что-то подобное, что и Рокот Звёзд ей сегодня... Конечно некоторые слова были новые... Мелкая смотрела на ветряного, слушала, после ответила -я.. Я понимаю все.. Какое-то время я узнав о новости вообще ничего не могла выдавить.. Ни слова... Один из котов мне помог и он тоже говорил подобное.. Причём разум как-то это уже принял, а вот душа и моральное состояние видимо отвергают.. Какое-то время может хорошо, а потом... мысли сами по себе начинают идти в голову... Я не могу это контролировать.. - мелкая на миг перестала доставать щепочки и веточки из пласта мха и опустила головку намного ниже, немного зажмурила глаза, словно держа слезы еле выдавила -П.. Пчела...-.

    Видно психика сейчас совсем разбилась, как керамическая ваза, но сколько её склеивать придеться?

    Спустя минуту где-то, та грустно приоткрыла глаза, без слез, лишь тоска. Мелкая вновь начала чистить мох и вот один пласт был уже почти готов.. Пару секунд и все.




    Конечно| к вам пришла я

    Начнём тусить!

    -Звук поставим на всю,
    пусть соседи не спят.
    Кто под нами в низу,
    Прошу в потолок не стучать.


    Конечно| к вам пришла я

    Начнём тусить!

    -Звук поставим на всю,
    пусть соседи не спят.
    Кто под нами в низу,
    Прошу в потолок не стучать.

     
    Боярышник Дата: День, 11-Май-2023, 16:30 | Сообщение # 450

    ноmкu веpескa,
    немного мёда и веmpов ☼
    Группа: Хранители
    Сообщений: 1930

    За 1000 сообщений
    Все мы кого-то теряем рано или поздно. И очень часто все эти советы и наставления не дают должного эффекта, а только сильнее раздражают всё то, что ты так тщетно пытаешься скрывать. Может именно из-за подобных чувств он и выбрал светиться солнечным светом, вместо того, чтобы закрыться в себе. Ведь от последнего только хуже...

    Слова Кленолапки котик слушал уже отвернувшись от дождливой стены на поляне, вернувшись к своей работе. Он прекрасно понимал девчонку. Автор тоже прекрасно её понимает...

    Имя грозовой избранницы режет слух, протыкает мозг. Неужели та дорогая кошка, о которой тоскует пёстрая ученица, была именно Пчелой? Но как? Когда? Что произошло? Пусть они близко никогда не общались, но воительница казалась ему достаточно дружелюбной и славной.

    Дрожащий голос пропитал сердце уставшего лекаря сочувствием. Он поднялся со своего места, сделал шаг к Кленолапке и плюхнулся рядом с ней неприлично близко, почти вплотную. Рыжий протянул лапу вперёд, обхватывая ею плечу кошечки и прижимая её к себе, к своей груди.

    – Если хочешь плакать – плачь, – укладывая свой подбородок ей на макушку. – Не держи в себе.

    Эти объятия будут длиться столько, сколько нужно, пока девчушка сама не отстраниться от него. Он всё понимал, поэтому старался поддержать Кленолапку, показать ей, что она не будет одна в своём горе, что рядом есть те, кто будет рядом даже когда слова больше не имеют смысла.




    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю

    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю
     
    Игровая территория » Игровые территории » Общий лагерь » Пещера под каменной лапой (Пещера целителей)
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Серая_Снежинка, Асмодей, Джеронимо, Глазурь, Мор, Танец, Ромашник, Ужик, guarbianofdethangelycarli, Горный_Перевал
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz