Рассвет, 20-Май-2024, 12:06   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    26 апреля - 2 мая

    ЛИНы:
  • Крапивник (Сумрак)
  • Душица (Сумрак)
  • Мишка (Сумрак)
  • Малина (Сумрак)

    АИНы: АИНы:
  • Сумрак: Крапивник, Душица, Мишка, Малина, Полночь

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - Рассвет.


    Незаметно подкадывается сезон Юных Листьев, пробуждая лесную природу и прибавляя жителям новых хлопот.
    С Изнанки возвращаются Грозовой воин Мрачногрив и Ветряной Хмелюшек, а также Речные Ветреный и Горный Перевал.
    Горечь Звёзд и Шиповник проводят собрание на Главной Поляне, где обсуждается вопрос с нападением Изнанки. По окончанию собрания верхушки призывают воителей выступить на Остров Советов и дать отпор общему врагу.
    Также происходят посвящения. В племени Теней Зарница становиться воительницей Зарево; Таинственная, Сычушка, Песнь и Молниелап получают новых наставников — Ягеля, Полымя, Зайца и Синицу. Искалеченный Можжевельник переходит в статус Старейшины. В племени Ветра Стая и Сладянка становятся ученицами Стаей Птиц и Усладой, а их наставниками — Стриж и Лечащий. Хмелюшек, не помнящий своего имени, принят обратно в племя под именем Зеркальный.
    Новая предводительница Речного племени Танец в компании Нивяника посещает Лунное Озеро, где пока не получает дара девяти жизней, но становится Звёздный Пляс.
    Воители четырёх племён прибывают на Остров Советов и вступают в бой с Изнанкой, где принимают первый удар.

    Обновлено: 31.03.24



    Погода в игре

    Утро сохраняется ясным после звездной ночи. Согретый солнечным теплом воздух продолжает прогреваться все больше. Весь лес постепенно зеленеет. Яркими коврами расцветают весенние первоцветы: подснежники, крокусы, прострелы. Золотятся на березах сережки, многие кусты набирают цвет. К обеду легким ветром приносит облака, но они не застилают небо целиком. К вечеру спокойная погода сохраняется, но ночью облаков становится больше, так что звездной ночи можно не ждать. Вода в водоемах возвращается в свое обычное состояние.
    Температура: утром +9, днем +16, ночью +8
    Сила ветра: мягко дует тёплый ветер
    Охота: высокая вероятность успешной охоты весь день
    Травы: почки превращаются в листья, травка зеленеет, лечебные травы продолжают расти и наполняться силами, а вот сезон сокодвижения подходит к завершению

    Обновлено: 29.04.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Паутинолапа, Темноцвет, Танец  
    Игровая территория » Игровые территории » Общий лагерь » Пещера под каменной лапой (Пещера целителей)
    Пещера под каменной лапой
    Дождинка Дата: Сумерки, 16-Июл-2022, 01:02 | Сообщение # 1
    Одиночка
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 706

    За 500 сообщений
    ~°*·⚝⠀Пещера под каменной лапой⠀⚝·*°~

    Целительская обитель расположена в скале под большим каменным выступом, а широкий вход в неё скрыт за вьющимися и гибкими ветвями дикого винограда — в сорванные с него листья очень удобно заворачивать необходимые травы. Внутри пещеры просторно, и тишина нарушается лишь мягким журчанием ручейка, который бежит с главной поляны через всю палатку, в самом конце образуя маленькое озерцо. Рядом с водой находятся подстилки целителей, здесь же размещаются тяжелобольные пациенты. Чуть в стороне, у самой стены, в земле вырыто множество углублений, в которых хранятся травы.


    ~°·⠀Действующие лекари⠀·°~
    Боярышник — целитель племени Ветра
    Темноцвет — целитель Сумрачного племени
    ~°·⠀На обучении⠀·°~
    Падь — ученик Темноцвета

    ~°·⠀Больничное крыло⠀·°~
    все ушли;
    ждем раненых с битвы

    !!! [dashed]Если Вашему персонажу нужно лечение, − напишите, пожалуйста, кому-то из целителей в ЛС заранее[/dashed] !!!

    ~°·⠀Состояние пещеры⠀·°~
    у хранилища сохнет кусочек мха
    появилась метёлка из берёзовых прутьев
    мусора нет
    так же в пещеру принесли еду: лежалый снегирь; и ледяной цветок со дворца (?)

    ~°·⠀Переходы⠀·°~
    главная поляна | разлом над каменной лапой

    [cut=~°·⠀Хранилище⠀·°~][cut noguest=травы]валериана – 7 и 6/7 корней
    водная мята – 30 листиков + 4 веточки
    боярышник - 3 грозди
    бурачник - 3 и 3/4 веточки
    кошачья мята - 16 веточек
    клевер – 1 цветок
    мать-и-мачеха – 9 цветов, 16 листьев
    мак - 3 цветка и 2 коробочки с семенами + открытая коробочка (83 зёрнышка)
    хвощ – 4 веточки
    подорожник - 7 листов
    окопник – 4 и 1/2 корней
    пижма – 13 цветочков + 4 веточки
    тысячелистник – 7 листиков, 1 соцветие
    дикий чеснок – 2 листа
    рогоз – 1 соцветие
    хвойные иглы - 11 и 2/4 веточек + еловая ветка
    жгучая крапива - 7 листьев
    вереск - 21 веточка с цветами
    одуванчик - 12 цветочков
    кислица - 20 листиков
    золотарник - 56 цветков
    щавель - 1 лист
    кервель - 5 веточек
    солодка - 3 и 1/4 корней
    лаванда - 6 веточек
    шиповник - 10 ягод
    малина - 2 сухие ягоды[/cut]
    [cut=полезности]мох - 16 пластов (хозяйственный, чтобы рвать)
    паутина – 1 моток
    длинные водоросли - 1 шт
    вьюнковые лозы - 1 шт
    листья лопуха - 1 шт[/cut][/cut]

    Не забывайте в оффтопике описывать: травмы своего персонажа, количество принесённых и унесённых трав


    Последнее обновление подстилок: 20.11.2023
    для целителей (свежие) - 4 простых;
    для пациентов (свежие) - 3 простые;

    Пишите в оффтопе о проделанной работе.

    Последний учтенный пост: 1116
    Ответственный за обновление: Боярышник
     
    Полночь Дата: Сумерки, 23-Сен-2023, 00:09 | Сообщение # 646
    в городе сумрачно и пахнет весной
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 118

    - поляна -

    Белена снова здесь - но в этот раз травников не наблюдается, и мальчишка тоже, как и Гадающий, вокруг не смотрит. Кладет ветку с паутиной рядом с веткой старшего, и улыбается - не так ярко, как ветряк.
    — молодцы, — соглашается, коротко кивая. На фразу про Звезды кивает еще раз - а он и не сомневался, кстати.

    что теперь будешь делать?

    Смазано пожимает плечами, отводя взгляд в сторону. Понятия не имеет, если честно. Ему скучно, да и страшновато, гулять в одиночестве, а с Затмение.. в общем, он не готов просить ее просто об обычных прогулках. Сейчас он даже не знает, где она. Наверное, чем-то занята.
    до выхода идет вместе с Гадающим - в конце концов, тот с ним разговаривает. Да и оставаться в лазарете совсем не хочется.

    — Не знаю, — признается наконец-то, — наверное ничем.
    голос тускнеет - сереет - Белена не хочет показывать, что ему грустно от этого факта.

    [off]+ ветка с паутиной[/off]




    Полночь
    Сумрак
    23

    Полночь
    Сумрак
    23


    Сообщение отредактировал Ясенец - Сумерки, 23-Сен-2023, 00:42
     
    Прорицатель Дата: Сумерки, 23-Сен-2023, 00:38 | Сообщение # 647
    гадящий веmер
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 85

    Гадающий шевелит усами, немного призадумавшись. если честно, ему показалось, что Белене в целом трудно как-то общаться с окружающими. или, быть может, это сам Гадающий его смущал? он думает ещё немного. да вроде нет: они улыбались друг другу и спокойно болтали.

    смеркалось.

    − скоро будет видно звёзды. - он переводит взгляд карих глаз на собеседника. − хочешь.. - оруженосец уверен, что вложил все свои силы, чтобы не скривиться от странной слащавости этой фразы, − посмотреть на них со мной?

    вообще-то, Чудик не такой уж и чудаковатный. он подметил, что тёмные облака сгущаются над лагерем и звёзд никаких видно не будет. но если Белена согласится на это, то это будет означать совсем иное: тот хочет провести с ним ещё немного времени. и с этой информацией можно будет работать.





    Юный невесёлый - это я
    Лето не сбылось и не коснулось

    Прорицатель|12


    Юный невесёлый - это я
    Лето не сбылось и не коснулось

    Прорицатель|12
     
    Полночь Дата: Сумерки, 23-Сен-2023, 00:47 | Сообщение # 648
    в городе сумрачно и пахнет весной
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 118

    Белена неловко топчется на месте. Что он точно знает - так это то, что хочет покинуть целительскую. Его тревожат запахи лечебных трав, навевают какие-то не его, чужие воспоминания
    от этих мыслей чешется внутри черепной коробки, хочется помотать головой
    но Лихой не мотает - поднимает хрустальный взгляд на Гадающего.

    небо затягивают облака - точнее, давным-давно затянули. Но.. быть может Звезды сказали Гадающему, что к восходу луны облака разойдутся?
    Белене не кажется, что фраза звучит глупо или слащаво

    — Хочу, — тихо отвечает он и улыбается тепло и мягко.

    ему нравится мысль, что он проведет время с новым знакомым, которого пока другом называть еще слишком рано и страшно. Но как же хорошо, что не один.

    — Пойдем? — спрашивает, и первый выходит на поляну, оставляя дурман лекарственных растений за спиной.

    - поляна -




    Полночь
    Сумрак
    23

    Полночь
    Сумрак
    23
     
    Прорицатель Дата: Сумерки, 23-Сен-2023, 00:52 | Сообщение # 649
    гадящий веmер
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 85

    Гадающий отвечает ему такой же улыбкой, глаза сужаются до мелких щёлок. всё-таки, он был прав. новые знакмоства всегда волнительны, но когда понимаешь, что кому-то комфортно рядом с тобой, становится легче.
    вообще, Чудик не из тех личностей, кто действительно заботится о чужом комфорте. смысл его жизни − восхвалять Звёзды и в то же время наперекор им использовать их имя для своих потех. а враньё и комфорт вещи редко сопоставимые.

    на этот раз Белена идёт первый и ветряку остаётся лишь растерянно кивнуть, после чего он направляется следом за сумрачным собеседником.

    поляна





    Юный невесёлый - это я
    Лето не сбылось и не коснулось

    Прорицатель|12


    Юный невесёлый - это я
    Лето не сбылось и не коснулось

    Прорицатель|12
     
    Острозубка Дата: Сумерки, 23-Сен-2023, 10:03 | Сообщение # 650
    Оруженосец Речного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 88

    - Как же тут скучно! Уже все ушли, а я тут почти одна...Не с кем поиграть, поразговаривать... И мама когда за мной придет то?? Мне кажется что я уже стареть начинаю! Надо срочно что то придумать, но что?

    Внезапная мысль сверкнула в голове котенка. - А что если... - ее взгляд упал на выход из пещеры - Точно, надо сбежать!! Тем более, мне надо подарить Тенеследу водоросли, пока они еще свежие.

    С хитрой улыбкой малышка встала с новой подстилки и хромая пошла к выходу. Еле ступая лапками по каменному полу она медленно вышла из целительской. Было уже не так тепло, сезон листопада уже близок! Осмотрев главную поляну она увидела те невысокие заросли где она спрятала водоросли и свою игрушку - листик. Множество котов из разных племен сидели и общались, в том числе и Тенеслед.

    Хмм, вон Тенеслед, а рядом кто? Может это.. Ах да! Это, как его..мм... А, предводитель племени Теней! Наверное Тенеслед говорит с ним о чем то важном, раз это предводитель! - Острозубочка уже было собиралась идти за водорослями, как тут у нее возник вопрос, - А о чем они говорят?

    Кошечка всегда должна быть в центре событий.

    - Главная поляна -




    У лжи - широкая дорога,

    [color=#333333]У правды - узкая тропа.

    Ложь языков имеет много,
    А правда на слова скупа.
    Ложь - это скользкие слова,
    Но заползут в любые уши.
    А правда - тонкая трава,
    Что пробивается сквозь души..[/color]


    8 лун, Река, Острозубка

    У лжи - широкая дорога,

    [color=#333333]У правды - узкая тропа.

    Ложь языков имеет много,
    А правда на слова скупа.
    Ложь - это скользкие слова,
    Но заползут в любые уши.
    А правда - тонкая трава,
    Что пробивается сквозь души..[/color]


    8 лун, Река, Острозубка


    Сообщение отредактировал Острозубочка - Сумерки, 23-Сен-2023, 10:04
     
    Ужик Дата: Ночь, 24-Сен-2023, 08:00 | Сообщение # 651
    Оруженосец Грозового племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 294

    В палатке слишком много народу. Пришла какая-то кошка с едой. Ладно, если она быстро уйдет то хорошо.

    Бросает косой взгляд, встает увереннее.

    -За тобой придет кто-то из твоего племени.

    -кто-то...

    Не родители точно. Они пропали несколько лун назад. Носятся имена тех, кому Ужик может доверять. Чернолистая, Пламенная Льдинка, Серая Снежинка...

    Да. Придет за ним она. Но Ужик только рад этому.

    Вздрагивает, отстраняясь ступает. Пара вдоха-выдоха, взгляд в пол, пытающийся найти чьи-то глаза, взор.

    Как плавно и таинственно в пещере из мягких бархатистых теней формируется пеплом второй целитель. Ужик теперь смотрит на него, понимает что не знает этого кота.

    — Ужик, поди сюда. Поешь. Как ты себя чувствуешь? Подумай: голова кружится, першение в горле, нос заложен, что-нибудь подобное?

    Как сказано-подохдит. Поражается насколько точен лекарский глаз.

    -Все так...

    Ожидающе смотрит на целителя, надеясь услышать продолжение диагностики, но того теперь интересует та кошка с дичью.

    Скромно берет мышь и отходит в сторону. Ужик не ел с потери сознания, откусив первый кусок свело рот от вкуса и осознания голода.

    Мышка была съедена, кости и прочие несъедобные части отодвинуты в мягкий мрак пещеры.

    Ну и простофиля этот целитель! Ни два ни полтора! Закончи с одним, иди к другому!

    И вновь из тьмы появляется кот, и его Ужик уже узнает. Горечь Звезд, глава сумрачного племени. Ну почему в пещере так много народу!..а зачем он здесь? Сумрачные не принимали участие в драке.

    Все ясно, ему нужен Тенеслед, интуиция говорит что это тот целитель.

    Ужик начинает слегка суетиться, для него в таком маленьком месте слишком много котов. Но двумя меньше, за спиной Мглистый и его предводитель уходят из пещеры.

    Краем уха цепляется за неясное объяснение кошки, слышит слово еж. В голове вертится возможное его обличие, когда-то старейшины рассказывали Ужику об этом животном.

    Тенеслед дает почти такое же обещание Ужику как и Сквернозвезд. За ним кто то придет. Грозовой мальчишка в свою очередь хмурится и вжимает подбородок в лапы.

    Как недавно Мглистый.

    И сумрачный целитель и раненная ежом кошка уходят из пещеры. Ладно, не так уж и много народу в пещере осталось.

    - Нееееет!!!!

    Предки мои. Кошмар приснился, наверное, да?

    Лень говорить вслух.

    Ничего, Острозубочка вылизывается, а значит живая.

    После в пещеру опять заходят двое что уже надоело Ужику. Хвала Звездам они ушли быстро.

    Грозовой все это время смотрит и слушает, но тут вышла оплошность, он прикрыл глаза и немного полежал. Открыв очи и кинув взгляд на место Острозубочки он ее там не нашел. Она вышла, спрятаться в пещере не могла-так как Ужик бы заприметил движения.

    Ругаясь и кипя заставил себя подняться и подойти к выходу. Из-за виноградных лоз не увидел ничего.

    Хруст, треск. Ужик поразительно для себя не побежал на поляну разыскивая речную и пытаясь сотворить доброе-ненужное дело. Он плюнул на нее, если бестолковая не слушает целителей-пусть гуляет. Обычно лишенные лап не суют их в собачью пасть, так как знают последствия. Да и на поляне взрослых полно, кто то заметит ее.

    Это не его забота.

    И вот непривычное и редкое спокойствие и свобода, свобода одиночества. Он готов был отдать всю дичь за такой холодный, ясный и полезный покой. Тут тебе и беззаботность, и примеры разрешения проблем.Дичь не нужна. Нужно молчание с голодом.

    Идет на свою лежанку и рассматривает листья, камни, мох. Думает. После успокоившись засыпает.

    Сон.




    На дальней станции сойду

    Трава по пояс
    И хорошо с былым наедине

    Бродить в полях, ничем, ничем не беспокоясь

    По васильковой

    синей

    тишине...



    Уж/Ужик|10 лун|

    На дальней станции сойду

    Трава по пояс
    И хорошо с былым наедине

    Бродить в полях, ничем, ничем не беспокоясь

    По васильковой

    синей

    тишине...



    Уж/Ужик|10 лун|
     
    Ужик Дата: Рассвет, 25-Сен-2023, 19:08 | Сообщение # 652
    Оруженосец Грозового племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 294

    Просыпается, что то заставляет его открыть глаза. Чувствует себя не очень, нос все еще заложен. Но сон все же туманит разум.

    – Ужик, иди скорее сюда.

    Бело-бежевое, мутно-плавающее. Слова спросонья всегда режут слух, как и любые другие звуки. Неужели кроме Боярышника за ним никто не придет?

    Нехотя поднимает голову в сторону входа. Глаза сияют нормально, но нос морщится, а рот кривится. Выдыхает, мажет головой, нет...да елки...

    Сейчас плюнет ядом, но нет. Плюется-Зачем?

    Залежавшаяся утренняя хрипота.

    Лежит и ждет, но хорошее воспитание и совесть заставляют идти к Боярышнику.

    -Что?

    Главная поляна




    На дальней станции сойду

    Трава по пояс
    И хорошо с былым наедине

    Бродить в полях, ничем, ничем не беспокоясь

    По васильковой

    синей

    тишине...



    Уж/Ужик|10 лун|

    На дальней станции сойду

    Трава по пояс
    И хорошо с былым наедине

    Бродить в полях, ничем, ничем не беспокоясь

    По васильковой

    синей

    тишине...



    Уж/Ужик|10 лун|
     
    Боярышник Дата: Закат, 29-Сен-2023, 19:59 | Сообщение # 653

    ноmкu веpескa,
    немного мёда и веmpов ☼
    Группа: Хранители
    Сообщений: 1930

    За 1000 сообщений
    [indent]главная поляна ☼[/indent]

    Он чувствовал неприятную усталость в спине, в области лопаток. День был слишком долгим, слишком тяжёлым, но в то же время достаточно плодотворным, о чём свидетельствует немалое количество трав на полу целительской.

    Боярышник прошёл в пещеру и был приятно удивлён. Тенеслед действительно постарался пока его тут не было. Сумрачный целитель, а именно им его и считал ветряк, был на редкость приятным и трудолюбивым. Все подстилки сменены, а травы разобраны.
    Кот проносит свежесобранные травы поближе к хранилищу для удобства перебора, вновь и вновь возвращаясь к входу ради этой самой цели.
    С благодарностью улыбается Сквернозвёзду, что по своей воле решил помочь ему с переносом.

    — Ты хотел о чём-то со мной поговорить? — мягко произносит кот, глядя в янтарные глаза своему предводителю. Его распирал интерес, но целитель заставлял себя сидеть на месте, словно ничего и не происходит. Сейчас не время позволять своему внутреннему ребёнку выходить наружу, пусть взрослый разбирается с работой.




    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю

    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю
     
    Гниль Дата: Сумерки, 30-Сен-2023, 01:11 | Сообщение # 654
    в Ветре предва
    ну тупа я
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2014

    За 1000 сообщений
    главная поляна


    он отдает Боярышнику остальные травы и уходит вглубь пещеры, ближе к целительским подстилкам. признаться честно, если бы хоть кто-то жил в пещерах избранных, Сквернозвёзд ночевал именно там. но лучше спать рядом с кем-то в ненавистной целительской, чем в гордом одиночестве в показушных пещерах.
    предводитель дожидается, когда сын подойдёт к нему поближе и ласково улыбается, после чего предлагает прилечь, похлопав хвостом по подстилкам.

    — я поговорил с Мглистым. - он задумчиво шевелит усами, — мне кажется, он не такой, как остальные дети. как Прах, только ещё более отстраненный, что ли. вряд ли понял, что я ему объяснял, но и большего сейчас сделать у меня не получится. - Сквернозвёзд раздосадованно вздыхает, — он собирается сам отыскать Яблоню и привести её обратно в лагерь. - голос становится тише, — но я сомневаюсь, что ему это под силу. сомневаюсь, что она вообще в нашем мире. - предводитель мрачнеет окончательно, на сердце тяжело. — вообще, я пришёл за тобой, чтобы поспать.

    Возрождение вымученно улыбается и слегка бодает сына в бок.





    Лучше быть обиженным, чем причинять боль другим.
    Хорошие
    люди могут быть довольны только этим

    Сквернозвёзд|Солнечный Ветер
    65
    8


    Лучше быть обиженным, чем причинять боль другим.
    Хорошие
    люди могут быть довольны только этим

    Сквернозвёзд|Солнечный Ветер
    65
    8
     
    Боярышник Дата: Ночь, 01-Окт-2023, 15:50 | Сообщение # 655

    ноmкu веpескa,
    немного мёда и веmpов ☼
    Группа: Хранители
    Сообщений: 1930

    За 1000 сообщений
    Разговор с Мглистым состоялся. Боярышник надеялся, что беседа с самим предводителем даст оруженосцу пищу для размышлений. Ему на самом деле не нравилось осознавать, что ветряки способны на провокацию и агрессию по отношению к другим котам. Ещё больше ему не нравилось, что так поступают дети.

    Мальчишка хмурится и опускает задумчивый взгляд куда-то вниз, на грудь Сквернозвёзду. День родов Яблони он помнит особенно отчётливо, ведь именно тогда Прах выказал своё недовольство учеником целителя, и именно тогда рыжий впервые притронулся к королеве.
    Мёртвый первенец, и почти погибший последний.

    — Когда Яблоня рожала, последнего из новорождённых обвило пуповиной, — пробормотал Боярышник, ловя картинки прошедших дней. — Кажется, тем котёнком был Мглистый, — поднимая глаза на морду отца. Тяжёлые роды могут привести к различным проблемам: может это и служит причиной странного поведения племянника. Но что это такое и как с этим бороться — простым котам не известно. Ну или только ему.
    Сутулится, думает, теряет зрительную опору.

    [indent]"Может ли Яблоня быть где-то ещё..."[/indent]

    Вновь поднимает взгляд, заинтересованный словами отца. Боярышник устало улыбается в ответ, прикрывая глаза.
    — Моя подстилка всегда готова для тебя, — тихо мурлычет целитель, подзывая Сквернозвёзда, провожая его к моховой подстилке с запахом вереска.




    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю

    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю
     
    Гниль Дата: Ночь, 01-Окт-2023, 19:54 | Сообщение # 656
    в Ветре предва
    ну тупа я
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2014

    За 1000 сообщений
    он задумчиво кивает на рассказ о последнем котёнке. о первенце он помнил точно: первое время даже думал, что причина отстранённости Яблони именно в этом. быть может, так и было до какого-то момента. но у неё было ещё пятеро здоровых детей, был ли смысл убиваться по мертворожденному так долго? и действительно ли что-то повредилось в организме Мглистого или у него просто такой характер? Сквернозвёзд откладывает эти мысли на другое время. сейчас ему нужно позаботиться о других вещах. и о себе.
    предводитель с благодарностью улыбается сыну и доходит до подстилки, сразу же на неё плюхаясь. усталость моральная давила больше, чем физическая и от неё хотелось сбежать куда подальше: сначала через сон, потом через работу и нагрузки. кот кивает на место рядом, предлагая Боярышнику тоже прилечь и отдохнуть, после чего прикрывает глаза.
    мысли ещё долго роятся в его голове, но он запрещает себе открывать глаза, беря тактику измора.

    сон





    Лучше быть обиженным, чем причинять боль другим.
    Хорошие
    люди могут быть довольны только этим

    Сквернозвёзд|Солнечный Ветер
    65
    8


    Лучше быть обиженным, чем причинять боль другим.
    Хорошие
    люди могут быть довольны только этим

    Сквернозвёзд|Солнечный Ветер
    65
    8
     
    Гниль Дата: Рассвет, 02-Окт-2023, 14:51 | Сообщение # 657
    в Ветре предва
    ну тупа я
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2014

    За 1000 сообщений
    сон


    биологические часы не дали сбой и предводитель открыл глаза на рассвете. кажется, Боярышник так и не прилёг, но оставался рядом. он бормочет нечто, похожее на "доброе утро" и поднимается с подстилки. долгий и крепкий сон пошёл ему на пользу и, хоть сонная дымка всё ещё присутствовала, Сквернозвёзд был полон сил.
    кот быстро умывается, попутно составляя расписание на день у себя в голове. вообще, список дел он наметал себе ещё вчера, но лишний раз подтвердить это для самого себя было бы полезно.
    — пойду гонять молодёжь до обморока, - улыбается предводитель, обращаясь к целителю. — так что тебе тоже продуктивного дня, сын мой!
    Сквернозвёзд подходит к выходу и ещё раз смотрит на Боярышника, после чего окончательно выходит из пещеры.

    главная поляна





    Лучше быть обиженным, чем причинять боль другим.
    Хорошие
    люди могут быть довольны только этим

    Сквернозвёзд|Солнечный Ветер
    65
    8


    Лучше быть обиженным, чем причинять боль другим.
    Хорошие
    люди могут быть довольны только этим

    Сквернозвёзд|Солнечный Ветер
    65
    8
     
    Боярышник Дата: Рассвет, 02-Окт-2023, 18:02 | Сообщение # 658

    ноmкu веpескa,
    немного мёда и веmpов ☼
    Группа: Хранители
    Сообщений: 1930

    За 1000 сообщений
    Лечь спать было лучшим решением. Боярышник впервые вёл полноценный патруль и сил после него у молодого целителя совсем не осталось. Хотя, на удивление, тот состав, который он выбрал себе в помощники, был весьма сносен и послушен. Даже Жёлуделап, пусть бурчал, но всё равно выполнял указания ветряка. Это не могло не радовать.

    На самом деле, Пих ложился.
    Мальчишка подходит ближе к подстилке, где уже лежал бурый предводитель. Помнил, как в детстве лежал на нём, греясь в густой шкуре. На удивление, у них у обоих она выделаялась на фоне стандартных обитателей их племени. Может Ягодку подбросили к его семье, а Скверозвёзд был ему самым родным отцом из всех.
    Он улыбается, ложится рядышком, тесно прижимаясь к боку педводителя. Голову кладёт на лапы, поворачивая её так, чтобы утыкаться носом в тёплый отцовский мех.

    И спит. Тихо, спокойно. Кажется, ему снился бег за травами, но Боярышник совсем не понил этого по пробуждению. А пробуждение состоялось слишком скоро.
    Ночь пролетела незаметно. И на рассвете рыжий лекарь открыл синие глаза. Телу было тепло от близости с Сквернозвёздом, и это вызывало тихое мурлыканье. Так приятно просыпаться бок о бок с кем-то близким, хотя компания Тенеследа тоже была приятна.

    Кот тихо поднимается на лапы, стараясь не разбудить своего предводителя, встряхивается всем телом и медленно идёт к прудику в глубине пещеры. Питьё после пробуждения так бодрит.
    Но не только он проснулся. Сквернозвёзд тоже отошёл от сна вскоре после него самого.

    – Доброго утра, – ответно желает мальчишка, улыбаясь отцу. Утреннее умывание в одиночестве е было слишком приятным удовольствием, но, может, после обеда получится найти кого-нибудь для совместного ухода за шерстью, для болтовни о минувших днях. – И тебе славого рабочего дня, пап, – промурлыкал мальчишка, провожая предводителя взглядом. Чтож, да здравствует новый день.




    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю

    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю
     
    Серая_Снежинка Дата: Рассвет, 02-Окт-2023, 21:28 | Сообщение # 659
    Грозные глаза Капальди
    Группа: Звёздные Предки
    Сообщений: 9228

    За 6000 сообщений
    [главная поляна]

    [indent][/indent]Серая Снежинка вошла в пещеру и окинула её взглядом. Кажется, у лекарей сегодня было не много работы: подстилки пациентов были пусты, за исключением подстилки Ужика, на которой тот находился.
    [indent][/indent]Снежа вежливо кивнула целителям, но не с ними она сейчас собиралась пообщаться, так что она подошла к котенку.
    [indent][/indent]- Ну привет, - сказала она простым тоном, как будто обращаясь к старому другу, а не к провинившемуся котенку, и удобно уселась рядом с ним. Свою мысль она еще успеет донести, а лишний официоз и строгость раньше времени нагнетать не видела смысла. - Шумиху вы подняли конечно-о, - продолжила. - Что хоть не поделили?




    |Серая Звезда (Звездная Серая Снежинка-Пересмешница), 32 луны, предводитель, грозовое племя, среднего размера кошечка с длинным хвостом и шерстью, быстрая, юркая, ловкая, с сильными задними лапами; кратко о внехе и характере, Снежа (с) Мумка, обстановка (с) Грязнолап|
    Анкета

    |Серая Звезда (Звездная Серая Снежинка-Пересмешница), 32 луны, предводитель, грозовое племя, среднего размера кошечка с длинным хвостом и шерстью, быстрая, юркая, ловкая, с сильными задними лапами; кратко о внехе и характере, Снежа (с) Мумка, обстановка (с) Грязнолап|
    Анкета
     
    Боярышник Дата: Утро, 03-Окт-2023, 00:01 | Сообщение # 660

    ноmкu веpескa,
    немного мёда и веmpов ☼
    Группа: Хранители
    Сообщений: 1930

    За 1000 сообщений
    Он смотрит на выход из пещеры, кажется, несколько минут, ни о чём не думая. Утренние втыкания не обошли стороной рыжего мальчишку, и, если бы у него в лапах была чашка чая, целитель бы с утовольствием её попивал, не реагируя ни на кого вокруг.
    Но реагировать приходится.

    На пороге показывается серая голова грозовой предводительницы. И этого достаточно, чтобы вернуть Боярышника в реальный мир. Он растерянно моргает несколько раз, прежде чем приветственно кивает.
    Видимо, Серая Звезда пришла за Ужиком. Наконец-то... Не знал, как обстоят дела у Пыли и Острозубочки, но его радует, что Ветер не оставил разговор с провинившимися в стороне.

    Время идёт. Завидев в стороне птицу, рыжий нервно вздрогнул. Перед глазами вновь всплыли картинки прошлого, где Вой засунул ему в пасть гнилую плоть. Перья, тухлое мясо. Та ситуация поставила крест на всеядности ветряного лекаря: теперь только свежепойманное, и никаких птиц.
    Мальчишка сглатывает и решает прежде всего избавиться от еды. Конечно, Пих должен быть благодарным тому, кто оставил ему еды, но лекарь не испытывал к этому ку ку мяса ничего, кроме страха и отвращения.

    Оставляет грозовых котов одних не на долго, а сам выкатывает птицу на поляну, даже не пытаясь поднять её зубами.

    [indent]главная поляна ☼[/indent]




    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю

    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю
     
    Игровая территория » Игровые территории » Общий лагерь » Пещера под каменной лапой (Пещера целителей)
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Цветущая, Серая_Снежинка, Асмодей, Джеронимо, Темноцвет, Дарт_Вейдер, Сайгон, Бродяжка, Глазурь, Мор, Крыска, Танец, Ромашник, Ужик, Трясина, guarbianofdethangelycarli, Горный_Перевал, Бурная_Волна
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz