Рассвет, 20-Май-2024, 13:04   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    26 апреля - 2 мая

    ЛИНы:
  • Крапивник (Сумрак)
  • Душица (Сумрак)
  • Мишка (Сумрак)
  • Малина (Сумрак)

    АИНы: АИНы:
  • Сумрак: Крапивник, Душица, Мишка, Малина, Полночь

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - Рассвет.


    Кровавая битва с Изнанкой на Острове Советов кончилась победой лесных котов. Стараниями всех племен монстры были оттеснены, а порталы, из которых они появлялись, закрыты. По возвращению в лагерь предводители Речного и Сумрачного племён проводят собрания. В процессе собрания Речного племени Сказочник и Острозубочка становятся учениками — Нырком и Острозубкой, их наставниками — Горный Перевал и Звёздный Пляс. Мотылёк получает нового наставника — Белоцвета, бывшего Нивяника, повышенного до роли судьи. Овчарка запоздало переходит в ранг воительницы под именем Безмолвница. Объявлено о добровольной отставке целителя Красноперого. Звёздный Пляс изнурённо засыпает, не успев сойти со скалы — Белоцвет перехватывает её падение и оканчивает собрание самостоятельно. Горечь Звёзд подводит итоги битвы. Сумрак потерял четверых: Тенекрылую, Дымянку, Белену и Тишь, на поляне проходит прощание с ними. Душица получает должность старшего оруженосца. Рассветник, Синь и Позолота становятся воинами под именами Сокол, Синева и Златолика. Можжевельник получает новое имя: Терносказ. Предводитель также рассказывает о знамении: Звезды подтвердили полное исчезновение Небесного племени и указали путь к выживанию. Сквернозвёзд, предводитель племени Ветра, теряет жизнь от Зелёного Кашля.

    Обновлено: 20.05.24


    Погода в игре

    Утро выдается безветренным, пасмурным и душным. Ветра нет, но к обеду облака темнеют и набирают в себя испарившуюся ранее влагу. С полудня начинается дождь, сильный, но кратковременный ливень. Потом несколько часов покрапывает, но уже к вечеру небосклон очищается легкими порывами ветра. Ночью сохраняется переменная облачность, ветер почти совсем успокаивается.
    Температура: утром +10, днем +13, ночью +9
    Сила ветра: утро и ночь безветренные, днем и вечером легкие порывы
    Охота: утром, вечером и ночью шанс удачной охоты высок, днем нулевой во время ливня и выше среднего после него.
    Травы: продолжают свой рост

    Обновлено: 20.05.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Паутинолапа, Темноцвет, Танец  
    Игровая территория » Игровые территории » Общий лагерь » Пещера под каменной лапой (Пещера целителей)
    Пещера под каменной лапой
    Дождинка Дата: Сумерки, 16-Июл-2022, 01:02 | Сообщение # 1
    Одиночка
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 706

    За 500 сообщений
    ~°*·⚝⠀Пещера под каменной лапой⠀⚝·*°~

    Целительская обитель расположена в скале под большим каменным выступом, а широкий вход в неё скрыт за вьющимися и гибкими ветвями дикого винограда — в сорванные с него листья очень удобно заворачивать необходимые травы. Внутри пещеры просторно, и тишина нарушается лишь мягким журчанием ручейка, который бежит с главной поляны через всю палатку, в самом конце образуя маленькое озерцо. Рядом с водой находятся подстилки целителей, здесь же размещаются тяжелобольные пациенты. Чуть в стороне, у самой стены, в земле вырыто множество углублений, в которых хранятся травы.


    ~°·⠀Действующие лекари⠀·°~
    Боярышник — целитель племени Ветра
    Темноцвет — целитель Сумрачного племени
    ~°·⠀На обучении⠀·°~
    Падь — ученик Темноцвета

    ~°·⠀Больничное крыло⠀·°~
    все ушли;
    ждем раненых с битвы

    !!! [dashed]Если Вашему персонажу нужно лечение, − напишите, пожалуйста, кому-то из целителей в ЛС заранее[/dashed] !!!

    ~°·⠀Состояние пещеры⠀·°~
    у хранилища сохнет кусочек мха
    появилась метёлка из берёзовых прутьев
    мусора нет
    так же в пещеру принесли еду: лежалый снегирь; и ледяной цветок со дворца (?)

    ~°·⠀Переходы⠀·°~
    главная поляна | разлом над каменной лапой

    [cut=~°·⠀Хранилище⠀·°~][cut noguest=травы]валериана – 7 и 6/7 корней
    водная мята – 30 листиков + 4 веточки
    боярышник - 3 грозди
    бурачник - 3 и 3/4 веточки
    кошачья мята - 16 веточек
    клевер – 1 цветок
    мать-и-мачеха – 9 цветов, 16 листьев
    мак - 3 цветка и 2 коробочки с семенами + открытая коробочка (83 зёрнышка)
    хвощ – 4 веточки
    подорожник - 7 листов
    окопник – 4 и 1/2 корней
    пижма – 13 цветочков + 4 веточки
    тысячелистник – 7 листиков, 1 соцветие
    дикий чеснок – 2 листа
    рогоз – 1 соцветие
    хвойные иглы - 11 и 2/4 веточек + еловая ветка
    жгучая крапива - 7 листьев
    вереск - 21 веточка с цветами
    одуванчик - 12 цветочков
    кислица - 20 листиков
    золотарник - 56 цветков
    щавель - 1 лист
    кервель - 5 веточек
    солодка - 3 и 1/4 корней
    лаванда - 6 веточек
    шиповник - 10 ягод
    малина - 2 сухие ягоды[/cut]
    [cut=полезности]мох - 16 пластов (хозяйственный, чтобы рвать)
    паутина – 1 моток
    длинные водоросли - 1 шт
    вьюнковые лозы - 1 шт
    листья лопуха - 1 шт[/cut][/cut]

    Не забывайте в оффтопике описывать: травмы своего персонажа, количество принесённых и унесённых трав


    Последнее обновление подстилок: 20.11.2023
    для целителей (свежие) - 4 простых;
    для пациентов (свежие) - 3 простые;

    Пишите в оффтопе о проделанной работе.

    Последний учтенный пост: 1116
    Ответственный за обновление: Боярышник
     
    Ужик Дата: Утро, 03-Окт-2023, 03:50 | Сообщение # 661
    Оруженосец Грозового племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 294

    Главная поляна

    [off]Делаем вид что он пришел сюда раньше Снежи и лежал здесь.[/off]

    А ведь Ужик даже придремал, но как всегда, чуйка будит его раньше прихода Серой Снежинки. Она подходит к нему, котенок в свою очередь садится. А мысли следующие: ну и что сейчас будет?

    -Ну привет.

    Кхм...

    Она забыла что говорит с провинившимся котенком, а не с другом?

    -здрасьте...

    - Что хоть не поделили?

    А вот тут уже молчит, подбирая лучшие слова. После:

    -Да там просто непонимание произошло...недавно был град, помните? Скорее всего он попал по мне и я отключился. Потом ко мне подходит Мглистый, я прошу его помочь дойти до целительской. Он говорит что он Изнанка.

    А я, дурак, поверил. И глаза не открывал-у меня все плыло...

    Ну и ударил его...я думал что если убью Изнанку то все будет хорошо. После, он прижимает меня к земле и душит, потом кусает в шею. Но а мне же надо защищаться? Я кусаю его за лапу т пинаю. А потом влетает Острозубочка, зачем-то


    А дальше...все, конец.

    -А потом нас разнял Боярышник.




    На дальней станции сойду

    Трава по пояс
    И хорошо с былым наедине

    Бродить в полях, ничем, ничем не беспокоясь

    По васильковой

    синей

    тишине...



    Уж/Ужик|10 лун|

    На дальней станции сойду

    Трава по пояс
    И хорошо с былым наедине

    Бродить в полях, ничем, ничем не беспокоясь

    По васильковой

    синей

    тишине...



    Уж/Ужик|10 лун|
     
    Серая_Снежинка Дата: Утро, 03-Окт-2023, 04:12 | Сообщение # 662
    Грозные глаза Капальди
    Группа: Звёздные Предки
    Сообщений: 9228

    За 6000 сообщений
    [indent][/indent]Ох.
    [indent][/indent]Похоже, не только Кленолапке Изнанка подарила съехавшую психику, галлюцинации и неконтролируемые вспышки ярости.
    [indent][/indent]Серая Снежинка внимательно выслушала рассказ котенка. Мглистый, должно быть, ветрянный ученик, замешанный в драке. Если всё было так, как Ужик рассказал, то именно поведение оруженосца была некорректным. С Изнанкой шутить не положено. Слишком многое она у них отняла.
    [indent][/indent]- А как хорошо бы было, - задумчиво протянула Снежа, - если бы Изнанку впрямь можно было избить, как кота... Но, к сожалению, она не принимает форму простых смертных.
    [indent][/indent]Она немного помолчала, обдумывая дальнейшие слова. Острозубочка в этой истории оказалась случайным сопутствующим ущербом - но, если Снежа правильно поняла, ей как раз больше всех досталось.
    [indent][/indent]- Изнанка вынудила все племена собраться в этом лагере, и нам нужно жить мирно, если мы хотим жить в принципе, - сказала она уже серьезнее. [indent][/indent]- Поэтому нападать на других котов посреди лагеря - это очень серьезное дело. Понимаешь? Одна искра - и все превратится в огонь. Мне очень жаль, что тебя обманули, но ты потерял связь с реальностью, выпустил когти, нанес другим вред и оказался не прав. А свои ошибки нужно исправлять. Ты, конечно, не можешь исцелить чужие раны, но ты можешь извиниться перед своими... кхм, противниками.
    [indent][/indent]И, в идеальном мире, противники принесут ответные извинения и больше никогда не будут устраивать драки. Но в таком ли мире мы живем?




    |Серая Звезда (Звездная Серая Снежинка-Пересмешница), 32 луны, предводитель, грозовое племя, среднего размера кошечка с длинным хвостом и шерстью, быстрая, юркая, ловкая, с сильными задними лапами; кратко о внехе и характере, Снежа (с) Мумка, обстановка (с) Грязнолап|
    Анкета

    |Серая Звезда (Звездная Серая Снежинка-Пересмешница), 32 луны, предводитель, грозовое племя, среднего размера кошечка с длинным хвостом и шерстью, быстрая, юркая, ловкая, с сильными задними лапами; кратко о внехе и характере, Снежа (с) Мумка, обстановка (с) Грязнолап|
    Анкета
     
    Ужик Дата: Утро, 03-Окт-2023, 11:04 | Сообщение # 663
    Оруженосец Грозового племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 294

    А глаза-то невинные, а уши-то прижаты.

    Ужик сидит молча устреми взгляд на свои лапы, ответом кивая на некоторые слова. После окончания речи Серой Звезды говорит

    Я все прекрасно понимаю, в любом случае виноваты все. Но если-бы Мглистый отвел лежащего в луже котенка без сознания к целителю и не стал бы...

    Проглатывает последние слова, после спешно вылизывает грудку.

    Он хочет спросить про посвящение, но это не самый лучший момент для этого, поэтому лишь молча сидит.




    На дальней станции сойду

    Трава по пояс
    И хорошо с былым наедине

    Бродить в полях, ничем, ничем не беспокоясь

    По васильковой

    синей

    тишине...



    Уж/Ужик|10 лун|

    На дальней станции сойду

    Трава по пояс
    И хорошо с былым наедине

    Бродить в полях, ничем, ничем не беспокоясь

    По васильковой

    синей

    тишине...



    Уж/Ужик|10 лун|
     
    Боярышник Дата: Утро, 03-Окт-2023, 12:54 | Сообщение # 664

    ноmкu веpескa,
    немного мёда и веmpов ☼
    Группа: Хранители
    Сообщений: 1930

    За 1000 сообщений
    [indent]главная поляна ☼[/indent]

    Ему не хотелось терять блаженные часы солнечной радости, поэтому, прежде чем пройти внутрь, целитель перекручивает подсыхающие лозы винограда между собой, отстраняет их по бокам, закрепляя за выступающие камушки и трещены в скале, впуская в полумрак пещеры сладкий свежий воздух. Как на счёт продолжения осенней уборки, которую начал Тенеслед?
    Не забывает сорвать несколько сухих листьев, для удобства хранения.

    Боярышник проходит внутрь своего дома, приближаясь ближе к принесённым на кануне травам. Пришло время перебрать их все, избавиться от испорченных и обновить запасы перед зимой.
    Первым делом повторно промывает корни в озерце, очищая их от остатков грязи. Теперь они не такие крупные, как он старался добывать сначала, но это облегчает перенос и хранение. Одного такого хватит на три порции. Выкладывает все травы и корешки на полу рядом с водоёмом, оставляя подсушиться. Не рвёт листья и цветы, оставляя всё в первоначальном виде, ссылаясь на удобства хранения. Только обдирает те, что уже успели пожелтеть.

    И, пока лекарства немного подсыхают, разбирается с паутиной. Сначала мальчик сильно нахмурился, почувствовав внутри лёгкую волну злости. Большое количество паучьего кружева были просто намотаны друг на друга, слипаясь в один единый пласт. Коты – не люди, у них лапки, но даже человеки не смогут разделить природный бинт на отдельные мотки из-за клейкости материала.
    Потом Боярышник вспоминает, что сумрачный воитель потерял память на Изнанке, и только вздыхает с отчаянием. Придётся показать ему, как правильно собирается паутина, иначе столько этого материала потеряют.
    Ему остаётся только приспособиться. Рвёт паутину когтем по краю, отклеивая этот пласт от ветки и перенося его на листья винограда. Бинты у котов воителей есть, а как вам пластыри?




    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю

    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю
     
    Серая_Снежинка Дата: Утро, 03-Окт-2023, 21:33 | Сообщение # 665
    Грозные глаза Капальди
    Группа: Звёздные Предки
    Сообщений: 9228

    За 6000 сообщений
    [indent][/indent]Снежа раздраженно дернула хвостом. Поведение Мглистого ей категорически не понравилось, но он был вне её влияния, и она надеялась, что Сквернозвезд проведет с ним подобающую воспитательную беседу.
    [indent][/indent]- Как видишь, не все ведут себя разумно. Твоя задача - не поддаваться на провокации. И даже если, бывает, по глупости поддался, есть большая разница между тем, чтобы что-то сказать, и тем, чтобы кого-то повредить. В племенах достаточно тех, кто не будет интересоваться, кто кого спровоцировал - их интересует только урон, нанесенный в результате, - последнюю фразу Серая Снежинка сказала, заметно понизив голос и даже чуть наклонившись к Ужику, чтобы только он слышал. На публике они все играли в милые и дружные союзы, но каждый понимал, что разделение на племена осталось, и каждое племя пойдет на всё, чтобы защитить своих соплеменников в первую очередь.
    [indent][/indent]Она снова подняла голову и вернула себе прежний доброжелательный безмятежный вид.
    [indent][/indent]- А ты ведь скоро оруженосцем станешь, - она подморгнула Ужику. - На котят смотрят снисходительно - не то что на учеников, с них уже серьезно спрашивают, и по ним судят племя. Так что гляди там, мы рассчитываем на тебя.




    |Серая Звезда (Звездная Серая Снежинка-Пересмешница), 32 луны, предводитель, грозовое племя, среднего размера кошечка с длинным хвостом и шерстью, быстрая, юркая, ловкая, с сильными задними лапами; кратко о внехе и характере, Снежа (с) Мумка, обстановка (с) Грязнолап|
    Анкета

    |Серая Звезда (Звездная Серая Снежинка-Пересмешница), 32 луны, предводитель, грозовое племя, среднего размера кошечка с длинным хвостом и шерстью, быстрая, юркая, ловкая, с сильными задними лапами; кратко о внехе и характере, Снежа (с) Мумка, обстановка (с) Грязнолап|
    Анкета
     
    Ужик Дата: Полдень, 04-Окт-2023, 19:24 | Сообщение # 666
    Оруженосец Грозового племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 294

    Ужик не знал что будет дальше-но мог предположить:хвост Серой Звезды вздрогнул змеей, а это значит что искорка загорелась. Нервная искорка.

    Кстати, от горла те цветочки Боярышника помогли. Но у него же еще и нос болеет! Попытался швыркнуть тихо-не прилично перед авторитетом сопли распускать.

    Что то в носу закрутилось, укололось, бесконтрольный-Чь! Вырвался, хвала звездам, в плечо. В свое, не в Снежинкино.

    Виновато ведет взгляд на Снежу-простите...

    Но ее слова были не руганьем, а холодной распахнувшийся дверью, за которой были простые, но важные жизненные уроки. Он их запомнит на всю жизнь.

    - А ты ведь скоро оруженосцем станешь.

    Искорки в медных глазах засияли добротой и радостью. Да!

    Наконец-то!

    А они еще и рассчитывают на меня!

    Улыбка, но не натянутая а искренняя.

    -Спасибо! Но...почему вы не посвятили меня раньше?

    Зачем спросил? Дурацкий вопрос.

    -А Мглистому говорить что-то бесполезно. Вы не видели его глаза? Такие только у убитой дичью. Большие, серые и бездушные.




    На дальней станции сойду

    Трава по пояс
    И хорошо с былым наедине

    Бродить в полях, ничем, ничем не беспокоясь

    По васильковой

    синей

    тишине...



    Уж/Ужик|10 лун|

    На дальней станции сойду

    Трава по пояс
    И хорошо с былым наедине

    Бродить в полях, ничем, ничем не беспокоясь

    По васильковой

    синей

    тишине...



    Уж/Ужик|10 лун|
     
    Тенденция Дата: День, 05-Окт-2023, 00:45 | Сообщение # 667
    одинокий бог
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 615

    За 500 сообщений
    « Разлом над каменной лапой

    [indent][/indent]Неожиданно много новых и (к приятному удивлению) старых (не в прямом смысле!) лиц! Похоже, это место второе по посещаемости после главной поляны, где орут и дерутся круглые сутки.

    [indent][/indent]Спираль зашёл, картинно помялся в пороге, изображая некое таинственное смущение; кокетливо стрельнул глазками в сторону Серой Звезды (от такого подката могли выстрелить и колени, сразив наповал), прошёл чуть вперёд, поздоровался с предводительницей каких-то лесных бандерлогов и с бандерлогами непосредственно (масть не помнил — неважные мелочи), и наткнулся глазами на целителя.

    [indent][/indent]Тут в голове что-то страшно скрипнуло, и рыжий издал тяжёлый стон, подхромав к Боярышнику.

    [indent][/indent] — Доктор, мне так плохо! — Спираль изобразил на лице все муки современного общества. — Совсем не могу уснуть, да и нервы ни к чёрту. Знаете, сердце шалит, я-то уже дядя в возрасте, это вы, молодые, шутливые... — перс картинно прикрыл глаза и прогнулся в коленях, изображая, что вот-вот повалится от внезапной хворобы. — Тяжело, понимаете? Вроде столько вместе живём, а всё тоскует сердце по городу, тянет в родные бетонные коробочки... А их нет как нет, больно, больно аж до тёмных круов в глазах! С этим смириться так же тяжко, как с кучей дичи в моменты её опустения — практически невозможно...

    [off]острый приступ бессовестности[/off]




    [indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent][indent]“я умру дураком,
    бесконечно ища на вопросы ответы.
    карнавальный дракон
    из вчерашней газеты — на снимке в газете.
    спираль ✷ 62 ✷ разбойник-бродяга
    карнавальный дракон так хотел бы дышать огнём на меня,
    но он боится огня, а это просто рассвет,
    это пламя грядущего дня”.
    [/indent]
    м.калинин ✷ dragon cave

    [indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent][indent]“я умру дураком,
    бесконечно ища на вопросы ответы.
    карнавальный дракон
    из вчерашней газеты — на снимке в газете.
    спираль ✷ 62 ✷ разбойник-бродяга
    карнавальный дракон так хотел бы дышать огнём на меня,
    но он боится огня, а это просто рассвет,
    это пламя грядущего дня”.
    [/indent]
    м.калинин ✷ dragon cave
     
    Боярышник Дата: День, 05-Окт-2023, 11:25 | Сообщение # 668

    ноmкu веpескa,
    немного мёда и веmpов ☼
    Группа: Хранители
    Сообщений: 1930

    За 1000 сообщений
    Боярышник неторопливо перебирал запасы, отсеивая всё испорченное и ненужное, а такового было достаточно. Рыжий вылавливал пожелтевшие, скрутившиеся листочки тысячелистника, выцарапывая их из ямки, так же ни к чему и соцветие его, и обмокревшие камыш с рогозом, от которых так и пахнет внутренней сыростью. Морщится от неприязни, но продолжает.

    Завлечённый в процес, ненароком слышит обрывки разговора грозовых котов. Он, как никто, надеется, что в общем лагере не будет раздора между племенами, и все будут сосуществовать с мире. Но каждое племя держится за себя, и на самом деле лишь делает вид, что не всё равно, что этот мир поддерживается всеми.
    Удручающе вздыхает, не в силах разобрать шёпот Серой Звезды. У всех есть тайны, а доверия ноль.

    Боярышник заметно вздрагивает, отрываясь от трав, когда в пещере звучит чихание. Мальчишка роется в запасах, вылавливая чесночную головку. С лёгкостью очищает её от шелухи и отделает один подсохший, сморщенный зубчик чеснока. Берёт в рот, ощущая, как даже у него пробивает нос от одного только запаха, и подносит его ближе к Ужику.
    – Съешь это, – мягко произносит ветряк, прикрывая глаза. – Вкус у него не очень, но зато поможет твоему здоровью, – а точнее повысит иммунитет, не позволяя болезни охватить его новым потоком, прогонит вирус и уж точно пробьёт нос, если там есть хоть какая-то заложенность. Полная дизинфекция организма. Жаль, что с Зелёным кашлем чеснок не справится.

    Как и всегда, новые фигуры в пещере привлекают внимание. Крупные габариты, длиннющая шерсть, жёлтые глаза и полное отсутствие носа, кошачьего носа. Такое пугало должно было пугать, но ветряк уже встречал эту морду ранее.
    Бедный... тихо шепчет себе под нос с неким равнодушием, но после резко меняется в лице, выражая невероятную обеспокоенность, – Бедный услужающий эскортом, – громче, пригибаясь на лапах, опускаясь ниже к земле. Именно эту реплику вырвал из себя Спираль в первый день их знакоства, когда маленький Чгодка не мог даже слово последнее выговорить. – Проходи-проходи, сейчас я принесу что-нибудь от страданий твоих душевных, – здесь была лишь одна тактика, схожая с разговорами с Шептуньей и Мухожуком. Ветряк шустро отбегает в сторону запасов, пряча самое драгоценное в этой пещере, кошачью мяту, и выуживая кусочек валерианового корня. И так же шустро возвращается, опуская перед персом драгоценное лекарство для успокоения души.

    [off]в хранилище принесено
    7 веточек хвоща, 3 корешка окопника, 3 грозди боярышника, 7 веточек кервеля, 3 корня солодки, 7 веточек лаванды, 1 толстый пласт паутины

    из хранилища забрал 1 зубчик чеснока, 1 кусочек корня валерианы[/off]




    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю

    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю
     
    Тенденция Дата: День, 05-Окт-2023, 15:37 | Сообщение # 669
    одинокий бог
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 615

    За 500 сообщений
    [indent][/indent] — Бедный услужающий эскортом, — после этих слов в голове рыжего начался сущий кошмар.

    [indent][/indent]Он подавился воздухом (чуть не взоржав), но, будучи величайшим конспиратором, сделал вид, что жутко закашлился, встопорщив шерсть и сгибаясь в три погибели. Бедный, беднейший Спираль!

    [indent][/indent]Разогнувшись и кротко смахнув проступившие слёзы, бандит сердечно взглянул на Боярышника со всей признательностью, что у него была внутри.

    [indent][/indent] — Как приятно, когда хоть кто-то тебя понимает, — положив лапу на сердце, просипел Спираль. — Благодарю, благодарю сильнейше, кланяюсь в ноги...

    [indent][/indent]Он бы ещё лбом в пол ударил, но целитель успел метнуться за травами.

    [indent][/indent]И что же, глаза его не врут, нос не подводит!.. Валерьянка!..
    [indent][/indent]Это, конечно, не целый фунфырик, но зато натурпродукт... Собранный в лесу на чистейшем воздухе, взрощенный тёплым июльским солнышком!

    [indent][/indent] — Благодарю вас в сто крат сильнее, доктор, целую ваши лапы, дайте же их сюда... — за подхалимство Спираль уже заслужил медаль. — Если вам когда-нибудь понадобятся эскорт-услуги — вы знаете, где меня искать!

    [indent][/indent]Рыжий со смаком разжевал корешок, перекатывая горьковатые нотки неземной благодати. В душе потеплело.

    [indent][/indent] — Ох, кажется, отпустило, — доверительно пробасил он. — Город — это, конечно, хорошо, но пока здесь есть такие, как вы...

    [indent][/indent]Блестящие глазки выражали всю необъятнюю любовь сего мира.




    [indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent][indent]“я умру дураком,
    бесконечно ища на вопросы ответы.
    карнавальный дракон
    из вчерашней газеты — на снимке в газете.
    спираль ✷ 62 ✷ разбойник-бродяга
    карнавальный дракон так хотел бы дышать огнём на меня,
    но он боится огня, а это просто рассвет,
    это пламя грядущего дня”.
    [/indent]
    м.калинин ✷ dragon cave

    [indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent][indent]“я умру дураком,
    бесконечно ища на вопросы ответы.
    карнавальный дракон
    из вчерашней газеты — на снимке в газете.
    спираль ✷ 62 ✷ разбойник-бродяга
    карнавальный дракон так хотел бы дышать огнём на меня,
    но он боится огня, а это просто рассвет,
    это пламя грядущего дня”.
    [/indent]
    м.калинин ✷ dragon cave
     
    Травянник Дата: День, 05-Окт-2023, 18:02 | Сообщение # 670
    Котёнок племени Теней
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 101

    поляна


    Под раздвинутыми виноградными ветвями прошла тёмная кошка и сразу направилась к рулонам грязного меха, лежавшим в углу. Воительница подозвала к себе хвостом двоих оруженосцев.

    - Дымянка! Вертолап! Возьмите каждый по рулону и катите на поляну! - раздаётся в пещере хоть и не громкий, но утвердительный голос Тенекрылой.

    Сумрачная видит Боярышника и какого-то одиночку. Не буду им мешать...
    Валькирия пропускает вперёд своих учеников, а сама подхватывает третий рулон и направляется следом, мимолётно следя за ними. Кошка очень волновалась за доверенных ей котяток и не могла допустить ни одной ошибки. Хотя возможно в ней просыпалось материнство, ведь воительница не могла спокойно смотреть на молодой Сумрак...

    поляна

    [off]- 1 рулон грязного мха[/off]




    Травянник - дитя сумрака - 4

    Травянник - дитя сумрака - 4
     
    Нектар Дата: День, 05-Окт-2023, 18:19 | Сообщение # 671
    брат твой по сумраку
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 211

    - поляна -

    Дымянка в целительскую вваливается, спотыкаясь на входе о виноградные лозы. Делает поспешных два шага и останавливается, выдыхая. Не хватало еще здесь все разнести в первый же день..
    косится на Вертолапа и улыбается ему - видал как я, а?

    Хорошо, что Тенекрылая зашла первая и не успела обернуться, чтобы увидеть небольшой провал Дымянки. Дальше сумрачный идет на негнущихся лапах - каждый шаг выверен, еще и под лапы смотрит, чтобы ненароком еще за что-нибудь не запнуться.

    и катите на поляну!
    — Покатимся вместе с ними, — хихикает Дымянка, ухватывая лапами один рулон и толкая его к выходу.

    это оказывается гораздо веселее, чем казалось на первый взгляд - рулон послушно катится, подпрыгивая слегка на неровностях почвы.
    — Давай, Вертолап, кто первый?! — Дымянка наскакивает на свой мох и уверенным ударом сильной лапы выталкивает его на поляну.

    - поляна -




    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀меня больше нет.

    не плачь,
    я точно тебе встречусь безумным эхом бетонных стен
    ⠀⠀⠀⠀⠀листком сирени
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀дождём весенним

    и когда я умру, возьмите моё тело
    ⠀⠀⠀⠀⠀сожгите его ⠀⠀⠀⠀⠀, вокруг него устроив рейв!
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀дико и оголтело, будто в последний раз ...
    ⠀⠀⠀⠀⠀... и не вспоминая обо мне


    ═════════════════════════
    Нектар ¬ приторный ¬ 27 лун

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀меня больше нет.

    не плачь,
    я точно тебе встречусь безумным эхом бетонных стен
    ⠀⠀⠀⠀⠀листком сирени
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀дождём весенним

    и когда я умру, возьмите моё тело
    ⠀⠀⠀⠀⠀сожгите его ⠀⠀⠀⠀⠀, вокруг него устроив рейв!
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀дико и оголтело, будто в последний раз ...
    ⠀⠀⠀⠀⠀... и не вспоминая обо мне


    ═════════════════════════
    Нектар ¬ приторный ¬ 27 лун
     
    Ужик Дата: День, 05-Окт-2023, 19:58 | Сообщение # 672
    Оруженосец Грозового племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 294

    В пещеру заваливается кто-то, видимо душевно больной, ноет и блажит. Дед, ей Звездам.

    Чуткий Боярышник, тем временем, услышал чих Ужика. Ветряной целитель несет котенку что-то непонятное, опять лечебные штучки. Ужик в который раз убеждается насколько Боярышник добрый. Ему можно доверять, и это правда.

    -Вкус у него не очень, но зато поможет твоему здоровью.

    -Да что поделаешь...

    Немного поежившись, вспомнив пряную горечь после желтых солнышек, представил какой вкус у этого...снадобья.

    В этот раз его даже сам Боярышник предупредил.

    Чтобы не успеть почувствовать вкус, захватывает быстро, жует бодро и глотает. Но все-ж почуял он вкус...

    Остренько, сводит язык и щеки, что-то вертится и давит на полость рта. Он очень удивлен и взбудоражен, но спасительная вода по лапой. Ужик встает, он бы даже побежал, но разгон тут не набрать. Пьет много и жадно.

    Помогло не сильно, но все таки...

    О, нос отложило!

    Мятная, холодная свежесть. Запахи нахлынули на котенка, будто-бы он впервые их чувствует. Но контрольные чихи не заставляют долго ждать, окончательно прочихавшись умывается и счастливый идет обратно.

    В этой остро-соленой лихорадке, уши порезало новое слово. Шепотом к Боярышнику:

    -Боярышник...-тянет-а что такое эскорт?

    Зрачками осматривается, удостоверяясь что никто не обратил внимания.

    -Кстати...спасибо.

    И цыгане шумною толпой забегают в пещеру...

    Не цыгане, простите, сумрачные!




    На дальней станции сойду

    Трава по пояс
    И хорошо с былым наедине

    Бродить в полях, ничем, ничем не беспокоясь

    По васильковой

    синей

    тишине...



    Уж/Ужик|10 лун|

    На дальней станции сойду

    Трава по пояс
    И хорошо с былым наедине

    Бродить в полях, ничем, ничем не беспокоясь

    По васильковой

    синей

    тишине...



    Уж/Ужик|10 лун|
     
    Серая_Снежинка Дата: День, 05-Окт-2023, 20:28 | Сообщение # 673
    Грозные глаза Капальди
    Группа: Звёздные Предки
    Сообщений: 9228

    За 6000 сообщений
    [indent][/indent]От внимания Серой Снежинки не укрылось то, как Ужик хлюпал носом. Очевидно, малец умудрился собрать у себя целое комбо причин поваляться в целительской: не только драка и град, но еще и простуда.
    [indent][/indent]В тот же момент появился Боярышник и предложил котенку новое лекарство, которое тот незамедлительно проглотил и вроде как даже повеселел.
    [indent][/indent]Вот наглядная причина, почему так важно держаться вместе. Благодаря этому целительскую помощь могли получать все; иначе Гроза - и не только Гроза - осталась бы совсем без лекаря.
    [indent][/indent]Ужик задал вопрос на тему посвящения, и Снежа задумалась, как бы ему подоходчивее ответить.
    [indent][/indent]- Ну, не могу же я посвящать затейщика драк сразу после драки? - в её словах можно было различить легкий упрек, но в целом они звучали почти что шутливо. - К тому же, с такой простудой - представь, как обидно было бы откладывать тренировки!
    [indent][/indent]
    К слову, стоило поинтересоваться, когда же он может приступить к тренировкам.
    Поэтому она подошла к Боярышнику:
    [indent][/indent]- Спасибо, что позаботился о нашем котенке, - сказала она в первую очередь, - может ли он теперь вернуться к привычной жизни, или ему стоит побыть под твоим присмотром еще немного?




    |Серая Звезда (Звездная Серая Снежинка-Пересмешница), 32 луны, предводитель, грозовое племя, среднего размера кошечка с длинным хвостом и шерстью, быстрая, юркая, ловкая, с сильными задними лапами; кратко о внехе и характере, Снежа (с) Мумка, обстановка (с) Грязнолап|
    Анкета

    |Серая Звезда (Звездная Серая Снежинка-Пересмешница), 32 луны, предводитель, грозовое племя, среднего размера кошечка с длинным хвостом и шерстью, быстрая, юркая, ловкая, с сильными задними лапами; кратко о внехе и характере, Снежа (с) Мумка, обстановка (с) Грязнолап|
    Анкета
     
    Боярышник Дата: Закат, 06-Окт-2023, 01:22 | Сообщение # 674

    ноmкu веpескa,
    немного мёда и веmpов ☼
    Группа: Хранители
    Сообщений: 1930

    За 1000 сообщений
    Мальчишка специально нагоняет на себя побольше эмоциональности, помахивая одной из лап.
    – Ну что ты, что ты, уважаемый, – улыбается, смущённо отводя уши. – Всегда рад помочь облегчить страдания, – душевные и не очень. Помнил, как Нектар заедал свои срывы мятой, так что для взрослого кота решил выбрать именно такой метод.

    Ужик уже умудрился ожить, и даже спросил целителя о том, о чём сам Ягодка интересовался в его возрасте.
    – Торжественное сопровождение, – произносит лекарь с нежной улыбкой, пока Спираль поглащает свой корешок, а в глазах столько боли. Именно это сказал ему Соловушка в тот день, именно он познакомил с персом. И именно он сейчас лежит на дне болота.
    Рыжий дружески бадает котёнка в плечо, словно произнося "обращайся" на его благодарность. .

    Тем временем в пещере появляются сумрачные коты и забирают с собой рулоны грязного мха, осталенные Тенеследом. А Пих как раз собирался их выносить своими силами.
    – Спасибо, [dashed]Тенекрылая[/dashed]! – добродушко крикнул он вслед воительнице. Она, кажется, не особо жаловала его, но Пих будет сохранять свой позитив.

    И вновь взгляд на Спираль.
    – Как я рад, что тебе полегчало, – улыбается ветряк. – Наверно теперь ещё и вкусного захотелось.

    Ему тоже хотелось. Но с питанием Боярышнику было слишком трудно из-за эмоциональных потрясений. Никто не станет ловить для него свежатинку, поэтому придётся караулить охотников.

    Будучи целителем, ему приходилось находиться в центре внимания пациентов и их гостей. Вот и Серая Звезда потребовада его внимания.
    – Что ты, я всегда рад оказать помощь нашим, – и вновь улыбка. Его не интересует племенная принадлежность, для него все в этом овраге "наши". Мальчик на секунду задумывается, опуская взгляд на котёнка. – Думаю, Ужик может смело бежать. Но, если почувствуешь себя нехорошо, сразу беги сюда за лекарством. Впереди Сезон Голых Деревьев, а его болезни очень опасны, – обращаясь уже к самому ребёнку. Зелёный и Жёлтый кашель опасны, они несут с собой смерть. Эпидемия в лагере пройдётся сильнейшим ураганом по ним, если не соблюдать правила безопасности.




    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю

    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю
     
    Овчарка Дата: Закат, 06-Окт-2023, 15:03 | Сообщение # 675
    сегодня утром тело найдено в реке
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 79

    Игрунок, несмотря на свою браваду, в целительскую заходит тихонько. Осторожно ступает и смотрит во все глаза - он сам сюда только пару раз нос засовывал, да так, что никто его не замечал.
    ну, мальчишка уверен, что не замечал

    в тут сейчас очень много посетителей, Игрунок быстро каждого рассматривает, чтобы, обернувшись, быстро [dashed]зашептать Ореоле:[/dashed]
    — Серая кошка - это моя предводительница, Серая Звезда. Вон тот рыжий - это Боярышник, а мелкий - Ужик, мой соплеменник. Скоро он станет оруженосцем, я думаю. И я сам, наверное, тоже, — выдыхает и отворачивается, чтобы снова смотреть на старших и Ужика.

    — Серая Звезда, привет! — вежливо здоровается, потому что раз уж они зашли - будет странно просто молча вывалиться обратно на поляну, — и тебе Боярышник, доброго вечера, — вон он какой важный и взрослый, какие слова знает. Очень воспитанный.
    Игрунок пушит шерсть, смотрит на Ужика и кивает ему:
    — Прив.




    жить в твоей голове
    и любить тебя неоправданно,
    отчаянно...


    Овчарка|15|Река

    ...жить в твоей голове
    и убить тебя неосознанно,
    нечаянно

    жить в твоей голове
    и любить тебя неоправданно,
    отчаянно...


    Овчарка|15|Река

    ...жить в твоей голове
    и убить тебя неосознанно,
    нечаянно
     
    Игровая территория » Игровые территории » Общий лагерь » Пещера под каменной лапой (Пещера целителей)
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Цветущая, Серая_Снежинка, Штиль, Асмодей, Джеронимо, Темноцвет, Дарт_Вейдер, Сайгон, Бродяжка, Смоль, Глазурь, Мор, Крыска, Танец, Ромашник, Ужик, Трясина, guarbianofdethangelycarli, Горный_Перевал, Бурная_Волна
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz