Рассвет, 20-Май-2024, 11:36   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    26 апреля - 2 мая

    ЛИНы:
  • Крапивник (Сумрак)
  • Душица (Сумрак)
  • Мишка (Сумрак)
  • Малина (Сумрак)

    АИНы: АИНы:
  • Сумрак: Крапивник, Душица, Мишка, Малина, Полночь

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - Рассвет.


    Незаметно подкадывается сезон Юных Листьев, пробуждая лесную природу и прибавляя жителям новых хлопот.
    С Изнанки возвращаются Грозовой воин Мрачногрив и Ветряной Хмелюшек, а также Речные Ветреный и Горный Перевал.
    Горечь Звёзд и Шиповник проводят собрание на Главной Поляне, где обсуждается вопрос с нападением Изнанки. По окончанию собрания верхушки призывают воителей выступить на Остров Советов и дать отпор общему врагу.
    Также происходят посвящения. В племени Теней Зарница становиться воительницей Зарево; Таинственная, Сычушка, Песнь и Молниелап получают новых наставников — Ягеля, Полымя, Зайца и Синицу. Искалеченный Можжевельник переходит в статус Старейшины. В племени Ветра Стая и Сладянка становятся ученицами Стаей Птиц и Усладой, а их наставниками — Стриж и Лечащий. Хмелюшек, не помнящий своего имени, принят обратно в племя под именем Зеркальный.
    Новая предводительница Речного племени Танец в компании Нивяника посещает Лунное Озеро, где пока не получает дара девяти жизней, но становится Звёздный Пляс.
    Воители четырёх племён прибывают на Остров Советов и вступают в бой с Изнанкой, где принимают первый удар.

    Обновлено: 31.03.24



    Погода в игре

    Утро сохраняется ясным после звездной ночи. Согретый солнечным теплом воздух продолжает прогреваться все больше. Весь лес постепенно зеленеет. Яркими коврами расцветают весенние первоцветы: подснежники, крокусы, прострелы. Золотятся на березах сережки, многие кусты набирают цвет. К обеду легким ветром приносит облака, но они не застилают небо целиком. К вечеру спокойная погода сохраняется, но ночью облаков становится больше, так что звездной ночи можно не ждать. Вода в водоемах возвращается в свое обычное состояние.
    Температура: утром +9, днем +16, ночью +8
    Сила ветра: мягко дует тёплый ветер
    Охота: высокая вероятность успешной охоты весь день
    Травы: почки превращаются в листья, травка зеленеет, лечебные травы продолжают расти и наполняться силами, а вот сезон сокодвижения подходит к завершению

    Обновлено: 29.04.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Паутинолапа, Темноцвет, Танец  
    Игровая территория » Игровые территории » Общий лагерь » Пещера под каменной лапой (Пещера целителей)
    Пещера под каменной лапой
    Дождинка Дата: Сумерки, 16-Июл-2022, 01:02 | Сообщение # 1
    Одиночка
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 706

    За 500 сообщений
    ~°*·⚝⠀Пещера под каменной лапой⠀⚝·*°~

    Целительская обитель расположена в скале под большим каменным выступом, а широкий вход в неё скрыт за вьющимися и гибкими ветвями дикого винограда — в сорванные с него листья очень удобно заворачивать необходимые травы. Внутри пещеры просторно, и тишина нарушается лишь мягким журчанием ручейка, который бежит с главной поляны через всю палатку, в самом конце образуя маленькое озерцо. Рядом с водой находятся подстилки целителей, здесь же размещаются тяжелобольные пациенты. Чуть в стороне, у самой стены, в земле вырыто множество углублений, в которых хранятся травы.


    ~°·⠀Действующие лекари⠀·°~
    Боярышник — целитель племени Ветра
    Темноцвет — целитель Сумрачного племени
    ~°·⠀На обучении⠀·°~
    Падь — ученик Темноцвета

    ~°·⠀Больничное крыло⠀·°~
    все ушли;
    ждем раненых с битвы

    !!! [dashed]Если Вашему персонажу нужно лечение, − напишите, пожалуйста, кому-то из целителей в ЛС заранее[/dashed] !!!

    ~°·⠀Состояние пещеры⠀·°~
    у хранилища сохнет кусочек мха
    появилась метёлка из берёзовых прутьев
    мусора нет
    так же в пещеру принесли еду: лежалый снегирь; и ледяной цветок со дворца (?)

    ~°·⠀Переходы⠀·°~
    главная поляна | разлом над каменной лапой

    [cut=~°·⠀Хранилище⠀·°~][cut noguest=травы]валериана – 7 и 6/7 корней
    водная мята – 30 листиков + 4 веточки
    боярышник - 3 грозди
    бурачник - 3 и 3/4 веточки
    кошачья мята - 16 веточек
    клевер – 1 цветок
    мать-и-мачеха – 9 цветов, 16 листьев
    мак - 3 цветка и 2 коробочки с семенами + открытая коробочка (83 зёрнышка)
    хвощ – 4 веточки
    подорожник - 7 листов
    окопник – 4 и 1/2 корней
    пижма – 13 цветочков + 4 веточки
    тысячелистник – 7 листиков, 1 соцветие
    дикий чеснок – 2 листа
    рогоз – 1 соцветие
    хвойные иглы - 11 и 2/4 веточек + еловая ветка
    жгучая крапива - 7 листьев
    вереск - 21 веточка с цветами
    одуванчик - 12 цветочков
    кислица - 20 листиков
    золотарник - 56 цветков
    щавель - 1 лист
    кервель - 5 веточек
    солодка - 3 и 1/4 корней
    лаванда - 6 веточек
    шиповник - 10 ягод
    малина - 2 сухие ягоды[/cut]
    [cut=полезности]мох - 16 пластов (хозяйственный, чтобы рвать)
    паутина – 1 моток
    длинные водоросли - 1 шт
    вьюнковые лозы - 1 шт
    листья лопуха - 1 шт[/cut][/cut]

    Не забывайте в оффтопике описывать: травмы своего персонажа, количество принесённых и унесённых трав


    Последнее обновление подстилок: 20.11.2023
    для целителей (свежие) - 4 простых;
    для пациентов (свежие) - 3 простые;

    Пишите в оффтопе о проделанной работе.

    Последний учтенный пост: 1116
    Ответственный за обновление: Боярышник
     
    Гниль Дата: Полдень, 11-Окт-2023, 17:38 | Сообщение # 706
    в Ветре предва
    ну тупа я
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2014

    За 1000 сообщений
    — я тоже ненавижу свою пещеру.

    Сквернозвёзд не позволяет бросить себе взгляд на Тенеследа, полный сочувствия: это нетактично. но это читается в появившемся напряжении плеч. но лучше так, чем сделать это как-то показушно. и всё де, мысль о том, что каждый на этом посту — израненная сожалениями душа, всё больше закрепляется в голове. мало кто доволен своей судьбой. Боярышник тоже смирился с этим не сразу.

    — Возможно, как-нибудь вы составите мне компанию в охоте?

    а вот теперь он позволяет себе посмотреть на сумрачного целителя и расплыться в улыбке.

    — конечно.

    Тенеслед представляет ему избранного Реки и Скверна кивает в приветствии. приятно видеть речных союзников. Сквернозвёзд в целом был рад видеть хоть кого-то из Реки, вспоминая прошлое. несмотря на нынешний разлад между их племенами, Гниль никогда не забудет то, как дружелюбно они относились друг к другу во время потопа и как помогал речным воителям в травничестве.

    — приветствую. раньше я тоже был целителем, - он понял паузу, оставленную Тенеследом. — если целителей не будет на месте, ты можешь обратиться ко мне за помощью. - предводитель показывает вежливую улыбку и больше не влезает в диалог, отходя подальше. пусть учатся, Скверна принес им идеальный для исследований экземпляр.





    Лучше быть обиженным, чем причинять боль другим.
    Хорошие
    люди могут быть довольны только этим

    Сквернозвёзд|Солнечный Ветер
    65
    8


    Лучше быть обиженным, чем причинять боль другим.
    Хорошие
    люди могут быть довольны только этим

    Сквернозвёзд|Солнечный Ветер
    65
    8
     
    Асмодей Дата: Полдень, 11-Окт-2023, 18:18 | Сообщение # 707
    тень небесного ветра на одинокой реке
    Группа: Стражники
    Сообщений: 4066

    За 3000 сообщений
    Новичок был прекрасно проинформирован о целительских способностях Сквернозвезда без чужих пояснений, но до представления лидера Ветра он не мог объяснить им, откуда об этом знает.

    Асмодей встал и приблизился к ним, почтительно склонив голову перед предводителем.

    Ваша честь, — здоровается одиночка. — Благодарю. Я учту, но постараюсь не отнимать Вашего времени без нужды.

    Внезапный экзамен застал его врасплох, хотя он и старался следить за действиями Тенеследа. Вряд ли целитель станет серьезно отчитывать его за ошибку, когда с начала его обучения прошло меньше часа, но... В то же время, все действия Асмодея еще попадают под категорию первого впечатления.

    Смочить мох водой и вымыть раны, затем наложить лекарство из трав и закрыть рану паутиной, — отвечает он спокойным голосом, не показывая ни сомнений, ни самоуверенности.






    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀[bgcolor=black]⠀too[/bgcolor][bgcolor=white]k[/bgcolor][bgcolor=black] the [/bgcolor][bgcolor=red]m[/bgcolor][bgcolor=white]a[bgcolor=red]sk[/bgcolor][bgcolor=black] off to fe[/bgcolor][bgcolor=white]e[/bgcolor][bgcolor=black]l free⠀[/bgcolor]



    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀[bgcolor=black]⠀too[/bgcolor][bgcolor=white]k[/bgcolor][bgcolor=black] the [/bgcolor][bgcolor=red]m[/bgcolor][bgcolor=white]a[bgcolor=red]sk[/bgcolor][bgcolor=black] off to fe[/bgcolor][bgcolor=white]e[/bgcolor][bgcolor=black]l free⠀[/bgcolor]
     
    Прорицатель Дата: Полдень, 11-Окт-2023, 18:27 | Сообщение # 708
    гадящий веmер
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 85

    Гадающий слышит их диалог вполуха, улавливая моментами слова предводителя и Тенеследа. реагировать на них нет сил, да и он почти сразу же забывает, о чем шла речь. сил на всё это у него нет.
    полностью он просыпается как раз в тот момент, когда над ним стоят двое целителей. кот открывает глаза и медленно осматривается, немного хрипя. замечает стоящего поодаль Сквернозвёзда и хмурится. он рассказал остальным, что произошло?





    Юный невесёлый - это я
    Лето не сбылось и не коснулось

    Прорицатель|12


    Юный невесёлый - это я
    Лето не сбылось и не коснулось

    Прорицатель|12
     
    Темноцвет Дата: Полдень, 11-Окт-2023, 18:37 | Сообщение # 709
    из сумрака севера и железной мглы
    Группа: Стражники
    Сообщений: 2574

    За 1000 сообщений
    конечно.

    Тенеслед улыбнулся ему клыкастой довольной улыбкой и открыто сверкнул засветившимися глазами. Ему было плевать, насколько мальчишкой он выглядел в этот момент.

    Мальчишеский запал не прошел,
    Смочить мох водой и вымыть раны, затем наложить лекарство из трав и закрыть рану паутиной.
    а потому Тенеследу до внутренней истерики хочется покусать Красноперого за то, какой тот скучный. Тень растягивает губы в кислой улыбке, впрочем, довольно быстро она становится обычной, тепло-подбадривающей.

    — Да, все правильно. Я использовал несколько трав со схожими эффектами. Для менее серьезных ран я использовал только хвощ, ты его знаешь. Некоторые лекарства могут стать ядом, если знать, как их применить, но у нас такого мало, не переживай, смотри.

    Тень жестом пригласил Красноперого к хранилищу и стал объяснять:

    — Я использовал клевер для того, чтобы обеззаразить раны. Белый действует мягче, чем красный, и его можно использовать на котятах. Белого у нас нет. Да и красный кончается.
    Окопник просто способствует заживлению. Его используют при переломах, но я решил, что не будет хуже, если припарку положим на самые серьезные раны всем. Его, кстати, можно собрать прямо сейчас.
    Хвощ, ты уже знаешь. Мерзко пахнет и невкусный — чеснок. Вот он. Его собирают в юные листья, но у нас его пока достаточно. Чеснок используется для обеззараживания и, несмотря на свою мерзотность, не является ядом ни в каком виде: можно его съесть, можно наложить на рану. Особенно хорошо он справляется с ранами от крыс или подобных тварей, которые могут переносить болезнь на когтях и зубах.


    Параллельно объяснениям, Тенеслед указывал на травы.

    — Хочешь, разложим все так, чтобы тебе было легче ориентироваться?

    Можешь привнести что-нибудь в устройство лазарета.
    Ты же теперь с нами.




    ㅤㅤㅤ❍ Ŧемноцвет мастер шепота и лекарь сумрака ❍
    стих caritia_aeternitas

    слышать богов и духов и не бояться раны, смерти в глаза смеяться, словно она слаба;
    петь ей навстречу песню — сталью, скворцом, варганом,
    сделать из злого рока преданного раба.

    ㅤㅤㅤ❍ Ŧемноцвет мастер шепота и лекарь сумрака ❍
    стих caritia_aeternitas

    слышать богов и духов и не бояться раны, смерти в глаза смеяться, словно она слаба;
    петь ей навстречу песню — сталью, скворцом, варганом,
    сделать из злого рока преданного раба.
     
    Бедлам Дата: Полдень, 11-Окт-2023, 18:40 | Сообщение # 710

    жду тебя на дне моей сумрачной клетки
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 722

    За 500 сообщений
    - поляна -

    Бедлам в палатку не врывается, конечно, точно встревоженная мамаша, но по его походке сразу можно понять, что пришло время бросить все дела и обратить на него внимание.
    Опускает бессознательное тело Грифа на пустую подстилку и окидывает взглядом компанию, собравшуюся в лазарете.
    его белая шерсть испачкана тиной и палью, и запах исходит слишком сумрачный - крови и болота.

    — Он провалился в болото, — коротко сообщает Бедлам, находя взглядом Тенеследа. По Красноперому лишь мажет вскользь, но не задерживается. На Сквернозвезда внимания чуть больше, но не слишком. Фразы - короткие, голос - сухой.
    — Тонул какое-то время. На обоих плечах проколы от когтей. Грязь с них отчистили, больше ничего не делали.

    и отходит в сторону, чтобы не мешать тем, кто сейчас начнет работать. Бедлам знает, как должен себя вести правильный воитель.




    то ли сон у тебя, то ли явь нарисована, или же я?
    наверное, я


    этот бор тропками крив, небо, око луны закатив,
    засыпает.
    и мир засыпает, тишиною звеня

    ...я вдали промелькну...

    то ли сон у тебя, то ли явь нарисована, или же я?
    наверное, я


    этот бор тропками крив, небо, око луны закатив,
    засыпает.
    и мир засыпает, тишиною звеня

    ...я вдали промелькну...


    Сообщение отредактировал Бедлам - Полдень, 11-Окт-2023, 19:54
     
    Сурепка Дата: Полдень, 11-Окт-2023, 18:48 | Сообщение # 711
    не отбрасывая тени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 846

    За 500 сообщений
    - из отруба но в отрубе -

    Мглуша не уверен, что все еще жив. Каждый вдох причиняет боль, тело колотит крупная дрожь - холодно. Хочется, как маленькому, позвать маму и папу, но голос почему-то не хочет пробиваться из горла.
    пока его несли, он несколько раз приходил в сознание, улавливая запах чужой шерсти - той же, в которую он уперся носом сразу после спасения из воды. Кажется, ему мерещилась Яблоня, но Гриф теперь не уверен.
    в следующий раз сознание вернулось к нему, когда кто-то большой и сильный ухватил его зубами за шкирку и поволок... куда?

    мальчишка приоткрывает глаза, чувствуя под собой мягкий мох. Образы нечеткие, все плывет, а голова кружится.
    хочется закрыть глаза снова
    хочется откашляться, чтобы выплюнуть всю болотную воду, забившую нос и рот

    он лишь тихо стонет, хотя ему уже не так плохо, как было на болотном берегу

    [off]- переохлаждение
    - наглотался болотной воды
    - по четыре глубоких прокола от когтей на двух плечах [/off]
     
    Тигриная_Полоса Дата: Полдень, 11-Окт-2023, 19:25 | Сообщение # 712
    Сквозь бурю гроз и мглу
    Идёт тигр
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 289

    Пещера под каменной лапой
    Тигриная полоса терпеливо ждёт, пока Тенеслед закончит свой диалог с Ветровыми. Коты подходят к хранилищу и терпеливо начинают обсуждать что то о травах. Вдруг, резко словно порыв ветра в палатку врывается кот таща на себе кого то. Приглядевшись она увидела что на спине у кота маленькое тельце котенка. Сердце Тигриной полосы болезненно сжалось

    Она не знает их
    Она не знает кто они такие
    Но она знает, что ее потеря сознания, пусть и не однократная может подождать. Судя по маленькому котёнку которого притащили он куда то свалился и там наглотался воды. Он весь мокрый, и судя по всему холодный. Но кот не мертв, он без сознания. Раздается тихий стон котенкаа.
    Он провалился в болото,Тонул какое-то время. На обоих плечах проколы от когтей. Грязь с них отчистили, больше ничего не делали. Говорит кот лун 30, который притащил сюда этого малыша

    Кошка приподнимается на подстилке внимательно оглядывая незнакомца.
    Его голос был ужасающе спокоен, его короткие фразы заставляли Тигриную полосу передёргивать плечами.

    Разве можно так холодно относиться к тому, кто чуть не умер? Теперь она понимала, как со стороны других выглядел поступок Желуделапа.
    Тем не менее он все же дотащил ее до лагеря. Но его мышеголовая башка не додумалась оповестить целителя, а он просто - таки пошел отсыпаться
    Кошка фыркнула отгоняя эти мысли от себя. Сейчас важнее внимание к этому котику.

    Кошка подтянулась и прошептала по обращению к Тенеследу и другим целителям, к Сквернозвезду, к раненому ученику - Гадающему
    Он ведь поправится, да? Он ведь поправится? Он ведь не умрет? От этого же ведь не умирают, правда?— она умоляюще обводила котов своим зелёным взглядом— если вам нужна моя помощь, то я помогу, слышите? Я могу его вылизать и высушить , бедняга может простыть , а потом он заболеет Зелёным кашлем. Если надо, я сделаю все что вы скажете, правда , я не плохо себя чувствую , просто в голове шумит. Но это ничего, правда? Это не помешает мне ходить, я смогу что то сделать, чем нибудь помочь. Только вы скажите, он ведь поправится да???


    Все молчали. Эта тишина повисла гробовым облаком над ней, над всеми котами, над палаткой и над всем лагерем. Кошка в отчаянии снова и снова обводила всех собравшихся умоляющимся взглядом. Все молчали...

    //Это мой первый настолько большой пост//





    Мягкой поступью кошачьей
    ⠀⠀⠀⠀К нам приходит Новый год...
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀Счастья, радости, удачи,
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Сытой жизни без хлопот!

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Чтобы денежка – в кармане
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀И в делах сплошной ажур,
    ⠀⠀⠀⠀⠀Хвост в тепле, усы в сметане,
    ⠀⠀⠀⠀А на сердце – «мур-мур-мур»!


    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Анкета

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Тигриная полоса/Гроза/25 лун /ава-нейросеть/ почта для связи valeriabusygina0510@gmail.com


    Мягкой поступью кошачьей
    ⠀⠀⠀⠀К нам приходит Новый год...
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀Счастья, радости, удачи,
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Сытой жизни без хлопот!

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Чтобы денежка – в кармане
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀И в делах сплошной ажур,
    ⠀⠀⠀⠀⠀Хвост в тепле, усы в сметане,
    ⠀⠀⠀⠀А на сердце – «мур-мур-мур»!


    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Анкета

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Тигриная полоса/Гроза/25 лун /ава-нейросеть/ почта для связи valeriabusygina0510@gmail.com
     
    Темноцвет Дата: Полдень, 11-Окт-2023, 19:46 | Сообщение # 713
    из сумрака севера и железной мглы
    Группа: Стражники
    Сообщений: 2574

    За 1000 сообщений
    Бедлам вызывал у Тенеследа иррациональную антипатию просто тем, что был отцом Можжевельника. Тенеследу со стороны всегда казалось, что везучий белый чертила получил от жизни вообще все, включая ласкового отца. Даже странно, что при таком хорошем родителе — да и Черника ведь тоже любила сына, но Бедлам-то был даже жив и находился по эту сторону Изнанки — он вырос таким мудаком.

    Тенеслед едва успел метнуться к своей подстилке, к подстилке Боярышника, оценить, где есть чистый кусок мха, оторвать — выбор пал таки на хвойный мох с легкими нотами мака — и намочить в воде.
    Мох Тень [dashed]положил рядом с Гадающим[/dashed], чтобы тот мог напиться, и бросил взгляд на Сквернозвезда, призывая его последить за больным.

    Он провалился в болото, — Тенеслед хочет рухнуть на Бедлама и занюхнуть.
    Кровь и болотная тина.
    О, великий Мрак. Если он не сбегает в ближайшее время прогуляться сам, то кого-нибудь убьет в качестве жертвоприношения.

    Тонул какое-то время. На обоих плечах проколы от когтей. Грязь с них отчистили, больше ничего не делали.

    — Спасибо, — улыбается Бедламу, и вопрос о том, кто оставил проколы, не задает как минимум потому что при посторонних он не собирается ставить под вопрос любые действия другого Сумрачного.
    — Возьми [dashed]паутину и хвощ[/dashed], пожалуйста, — кивнул Красноперому, а сам подхватил пару листков тысячелистника. Положил их перед утопленником и хмыкнул, обращаясь к Речному, здесь всегда так. Сначала тихо, а потом все сразу. Разжуй хвощ, чтобы была мазь, и обработай раны у него на плечах. Затем залепи их паутиной. Давай, я понаблюдаю и, если что, поправлю тебя.

    Пауза. Он не помнил, как зовут этого ребенка. Мглуша?
    А новое имя...

    — Гриф? Тебе нужно будет съесть вот это, хорошо?

    Мельком глянул на Сквернозвезда, который наверняка опознал рвотное.
    Ну.
    Будет сюрпрайз для Грифа. А то вдруг не станет есть.

    Когда Тигриная Полоса начала неожиданно подавать признаки активности, Тенеслед снова напрягся. Это ее нормальное поведение? Или это спутанность мыслей и отсутствие концентрации, сопутствующие сотрясению, которое, возможно, у нее все же есть?

    — Лежи смирно! — неожиданно даже для себя прикрикнул, но тут же улыбнулся, сглаживая эффект от своих слов; он так и не научился терпению во время подобных ситуаций. Целая орда пациентов один за другим. И каждый второй считает себя умнее других. — Оставь лечение целителям. Твоя лапа — вот что помешает тебе ходить, красотка! Будешь хромать до конца жизни, если не дашь себе нормально полечиться! Я из Сумрачного племени, и, скажу тебе — совсем не по секрету — от падения в болотную воду еще никто не умирал в присутствии других Сумрачных, если только это не было умышленно, и не вынуждай меня показать на тебе, как это работает, чтобы изгнать сомнения.

    Припугнув воительницу, как мог — аж двумя способами и одним комплиментом — он перевел взгляд на Мглушу — и перевел дух, наблюдая за работой Красноперого.
    Не обращай внимание. Ты справляешься хорошо, такой спокойный, я даже завидую, — хихикнул.

    [off]- 2 листка, тысячелистник[/off]




    ㅤㅤㅤ❍ Ŧемноцвет мастер шепота и лекарь сумрака ❍
    стих caritia_aeternitas

    слышать богов и духов и не бояться раны, смерти в глаза смеяться, словно она слаба;
    петь ей навстречу песню — сталью, скворцом, варганом,
    сделать из злого рока преданного раба.

    ㅤㅤㅤ❍ Ŧемноцвет мастер шепота и лекарь сумрака ❍
    стих caritia_aeternitas

    слышать богов и духов и не бояться раны, смерти в глаза смеяться, словно она слаба;
    петь ей навстречу песню — сталью, скворцом, варганом,
    сделать из злого рока преданного раба.
     
    Яблоня Дата: Полдень, 11-Окт-2023, 20:01 | Сообщение # 714
    Воительница племени Ветра
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 107

    главная поляна

    внутри слишком много посетителей. серди них она сразу же впивается взглядом в Скверну и облегченно выдыхает. он здесь, всё ещё предводитель. позволяет себе вновь вернуться к сыну, обеспокоенно поглядывая на травников. лезть кому-то под лапу она не собиралась, поэтому тихонько дожидалась момента, когда ей скажут либо уйти, либо помочь.
    вересковые глаза ещё пару раз пробегаются по обитателям пещеры. кажется, новый целитель. раненная? кошка и.. ох Ветер... этого ученика она знала точно и ни на секунду не сомневалась в том, что прекрасно понимает, кто изувечил ребёнка. кидает озлобленный взгляд на брата. больше сделать пока не может. пока не услышит, что с Грифом всё хорошо, не поднимется со своего места.




    Легенды слагают о птицах, что лишь перед смертью поют -
    Но смерть не излечит тебя, о
    Даэрон.

    Яблоня
    24
    Ветер

    Легенды слагают о птицах, что лишь перед смертью поют -
    Но смерть не излечит тебя, о
    Даэрон.

    Яблоня
    24
    Ветер
     
    Бедлам Дата: Полдень, 11-Окт-2023, 20:01 | Сообщение # 715

    жду тебя на дне моей сумрачной клетки
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 722

    За 500 сообщений
    Тенеслед реагирует быстро - все же хорошо он освоился в этой пещере за время, которое прожил в этом лагере. Бедлам усаживается, собираясь дождаться, когда сам сможет попросить помощи, или хотя бы просто совета. Скорее всего, какое-то время нужно будет воздержаться от физических нагрузок - начали ныть плечи, а шеей крутить и вовсе было неприятно. Это точно от того, с какой силой пришлось тащить Грифа, опутанного водорослями, из воды. Искать палку времени не было

    Бедлам мысленно цыкает - для того, зачем он приблизился тогда к мальчишке, палка была ему не нужна. Не по голове же ему ей бить.
    благодарность и улыбка Тенеследа - бело-рыжий кивает и смазано улыбается в ответ.
    после просто следит за происходящим - он ведь должен волноваться за того, кому только что спас жизнь?

    Он ведь не умрет? От этого же ведь не умирают, правда?
    Бедлам медленно поворачивается, чтобы посмотреть на того, кого прорвало на такой поток причитаний.
    Рыжие брови выразительно ползут вверх, но сумрачный довольно быстро берет себя в лапы и заставляет брови вернуться на место.
    отворачивается, пряча улыбку в уголках губ

    от звонкого голоса хочется поморщиться, чего голубоглазый тоже не делает - он все еще хорошо себя ведет.
    Впрочем, Тенеслед утихомиривает грозовую довольно быстро, слава теням. Не то Бедлам пригласил бы ее прогуляться на болота, чтобы все таки продемонстрировать часть угрозы целителя.

    Движение сбоку от входа - Бедлам косится и видит Яблоню. Ну да, логично, что она здесь. Воитель - опять же мысленно - обреченно вздыхает, а потом хлопает хвостом по свободному месту рядом с собой - здесь свободно и хороший обзорный пункт. Как минимум, никому не мешают.




    то ли сон у тебя, то ли явь нарисована, или же я?
    наверное, я


    этот бор тропками крив, небо, око луны закатив,
    засыпает.
    и мир засыпает, тишиною звеня

    ...я вдали промелькну...

    то ли сон у тебя, то ли явь нарисована, или же я?
    наверное, я


    этот бор тропками крив, небо, око луны закатив,
    засыпает.
    и мир засыпает, тишиною звеня

    ...я вдали промелькну...


    Сообщение отредактировал Бедлам - Полдень, 11-Окт-2023, 20:03
     
    Асмодей Дата: Полдень, 11-Окт-2023, 20:06 | Сообщение # 716
    тень небесного ветра на одинокой реке
    Группа: Стражники
    Сообщений: 4066

    За 3000 сообщений
    Кривая улыбка Тенеследа, пускай и мимолетная, не ускользнула мимо внимательного взгляда одиночки. Он что-то сказал не так?..

    Он подходит к хранилищу и слушает лекцию наставника, пытаясь запомнить все травы по их внешнему виду. Описания запаха ему были ни к чему, и на вкус он пока пробовал лишь один корешок.

    Сейчас здесь нет определенной системы? — спрашивает он со смесью любопытства и недоумения в голосе. Травы, которые ему демонстрировали, казались хаотично разбросанными по кладовой — то ли без намека на порядок, то ли по возвышенной и недоступной ему логике. Ответа он, правда, не дождался.

    Одиночка слышит слабый хрип Гадающего и оборачивается к нему, но не спешит подбегать и предлагать помощь; он смотрит на Тенеследа, подняв брови, будто просит дальнейший план действий. Урок, правда, прерывает новое поступление практического материала — Асмодей слышит твердые шаги взрослого кота и отвлекается на новоприбывших, желая оценить масштаб работы.

    Замирает на долю секунды, увидев под виноградной лозой знакомое лицо с жалко выглядящим котенком в зубах. Внимание Бедлама к нему столь же быстротечно.

    Завершает сцену трагикомедии очнувшаяся Тигриная Полоса — возложенная на него ответственность потеряла недавнюю хладнокровность и впала в истерику, трясясь за здоровье подарка Бедлама.

    Жуя хвощ, Асмодей смотрит куда-то сквозь стену пещеры, переоценивая каждый жизненный выбор, что привел его к этому моменту.

    Он подходит к котенку, которого Тенеслед назвал Грифом, осторожно оценивает раны на его плечах, наносит на них пережеванную массу и прикрывает паутиной, в этот раз чуть увереннее, чем в первый. Вопросительно смотрит на целителя, что старался подбадривать его даже в этом хаосе, добавляя к списку своих обязанностей еще и обучение новичка. Несмотря на загрузку, он справлялся с работой с легкостью листа на ветру, уверенно помогая каждому в неожиданно потесневшей пещере. На его фоне Асмодей не мог считать себя достойным комплиментов.

    Спасибо, — все же благодарит он за заботу.

    [off]-1 хвощ
    -1/3 паутиновый пластырь
    я все досвидания[/off]






    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀[bgcolor=black]⠀too[/bgcolor][bgcolor=white]k[/bgcolor][bgcolor=black] the [/bgcolor][bgcolor=red]m[/bgcolor][bgcolor=white]a[bgcolor=red]sk[/bgcolor][bgcolor=black] off to fe[/bgcolor][bgcolor=white]e[/bgcolor][bgcolor=black]l free⠀[/bgcolor]



    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀[bgcolor=black]⠀too[/bgcolor][bgcolor=white]k[/bgcolor][bgcolor=black] the [/bgcolor][bgcolor=red]m[/bgcolor][bgcolor=white]a[bgcolor=red]sk[/bgcolor][bgcolor=black] off to fe[/bgcolor][bgcolor=white]e[/bgcolor][bgcolor=black]l free⠀[/bgcolor]


    Сообщение отредактировал Асмодей - Полдень, 11-Окт-2023, 20:48
     
    Гниль Дата: Полдень, 11-Окт-2023, 20:16 | Сообщение # 717
    в Ветре предва
    ну тупа я
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2014

    За 1000 сообщений
    Гадающий просыпается и Тенеслед подает мох, чтобы напоить пострадавшего. Скверна чувствует себя учеником, а не взрослым котом, главой целого племени. впрочем, рядом с теми, кто грамотно и слажено выполняет свою работу, всегда такое ощущение.
    он молча поднимается со своего места, смачивает мох и возвращается к Чудику, положив мох рядом. заглядывает в чужие карие глаза, стараясь скрыть плещущееся в нём сожаление. слова сумрачного целителя оставили отпечаток в памяти: если получит извинения, убедится, что был прав.
    — как ты себя чувствуешь?
    в пещеру заходит воин с Грифом на спине и Скверна обеспокоенно дёргает ушами, навострив их. упал в болото. недавно валяющаяся на подстилке воительница подскакивает с удивительной резвостью для того, кто отбил себе спину при падении с дерева и будь он всё ещё целителем, любезно сплавил кошку из целительской. как говорится, пока кто-то орет и бегает, экстренная помощь не нужна. а вот те, кто молчит, действительно страдают, или, возможно, уже в помощи и не нуждаются.

    но тут в пещеру заходит
    она.


    Сквернозвёзд в шоке смотрит на сестру. грязная, тощая и изможденная. где же ты была так долго? ему хочется сорваться с места, но он остается возле Гадающего. нужно убедиться, что тот в порядке. взгляд вересковых глаз, набредший на ученика, тут же холодеет. они вновь встречаются глазами и Гниль знает, что Яблоня знает. знает всё.





    Лучше быть обиженным, чем причинять боль другим.
    Хорошие
    люди могут быть довольны только этим

    Сквернозвёзд|Солнечный Ветер
    65
    8


    Лучше быть обиженным, чем причинять боль другим.
    Хорошие
    люди могут быть довольны только этим

    Сквернозвёзд|Солнечный Ветер
    65
    8
     
    Прорицатель Дата: Полдень, 11-Окт-2023, 20:20 | Сообщение # 718
    гадящий веmер
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 85

    вокруг громко и большая суета. кажется, кто-то провалился в болото. какая-то ненормальная умудряется обратиться с расспросами даже к нему, только пришедшему в сознание. её выносливости можно только позавидовать: только валялась в отурбе, а уже мечется по пещере и орёт. он откашливается из-за сухости в горле и жадно пьёт, внимательно смотря на Сквернозвёзда.
    эмоции на его лице меняются с приходом различных посетителей пещеры. тошно.
    как ты себя чувствуешь?
    — лучше всех. - прочищает горло, — оставь меня, Сквернозвёзд. я уж точно не умру, так что не нужно сидеть надо мной как наседка. - и потом уже более спокойно. — я не хочу сейчас разговаривать или играть в гляделки.
    и заваливается обратно на подстилку, прикрыв глаза. разговор окончен.





    Юный невесёлый - это я
    Лето не сбылось и не коснулось

    Прорицатель|12


    Юный невесёлый - это я
    Лето не сбылось и не коснулось

    Прорицатель|12
     
    Гниль Дата: Полдень, 11-Окт-2023, 20:24 | Сообщение # 719
    в Ветре предва
    ну тупа я
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2014

    За 1000 сообщений
    раз может огрызаться, значит, в порядке. Сквернозвёзд кивает ему, хотя ученик уже закрыл глаза. ну и ладно. сейчас его действительно стоит оставить в покое. нужно было лишь убедиться, что мальчишка не умирает и предводитель это сделал.
    он поднимается со своего места и идёт прямо к Яблоне. в голове множество вопросов. столько же было в этой же пещере, когда она рожала.
    — с Грифом всё будет в порядке. давай выйдем. - мимолетный взгляд на сидящего рядом Бедлама. — надо поговорить.

    и, не дожидаясь ответа, выходит из пещеры. спорить с ним сейчас бесполезно. после боя и разговора Тенеследа Сквернозвёзд сам не свой(или, точнее, вновь вспомнил, каково это — быть своим).

    главная поляна, возле входа в целительскую.





    Лучше быть обиженным, чем причинять боль другим.
    Хорошие
    люди могут быть довольны только этим

    Сквернозвёзд|Солнечный Ветер
    65
    8


    Лучше быть обиженным, чем причинять боль другим.
    Хорошие
    люди могут быть довольны только этим

    Сквернозвёзд|Солнечный Ветер
    65
    8
     
    Пушица Дата: Полдень, 11-Окт-2023, 20:28 | Сообщение # 720
    нαnραвленuе нα юг,
    σρuенmαųuя – нα веmеρ
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 343

    [indent]▹ главная поляна[/indent]

    Его голова просовывается внутрь пещеры самой последней. Прах замыкал процессию, следил за окружающим миром, желая контролировать всё и вся вокруг. А в лазарете было очень много народу, и слишком тепло, даже душно. Морда Сквернозвёзда, тело Гадающего, целители, больные. Кот дёргает ухом, заглядывая за спины тех, кто сидит впереди него.

    Как там Мглуша. Не будет ли с ним что слишком серьёзного.

    И тут голос Сквернозвёзда. Кот вызывает с собой Яблоню и выходит из пещеры. Прах хмурится, отрывая взгляд от предводителя и переводя вопросильный на подругу. Может стоит вмешаться?




    [indent]пушица, 17 лун
    документы на персонажа
    [/indent]

    [indent]пушица, 17 лун
    документы на персонажа
    [/indent]
     
    Игровая территория » Игровые территории » Общий лагерь » Пещера под каменной лапой (Пещера целителей)
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Цветущая, Серая_Снежинка, Асмодей, Джеронимо, Темноцвет, Дарт_Вейдер, Сайгон, Бродяжка, Глазурь, Мор, Крыска, Танец, Ромашник, Ужик, Трясина, guarbianofdethangelycarli, Горный_Перевал, Бурная_Волна
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz