Рассвет, 20-Май-2024, 11:13   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    26 апреля - 2 мая

    ЛИНы:
  • Крапивник (Сумрак)
  • Душица (Сумрак)
  • Мишка (Сумрак)
  • Малина (Сумрак)

    АИНы: АИНы:
  • Сумрак: Крапивник, Душица, Мишка, Малина, Полночь

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - Рассвет.


    Незаметно подкадывается сезон Юных Листьев, пробуждая лесную природу и прибавляя жителям новых хлопот.
    С Изнанки возвращаются Грозовой воин Мрачногрив и Ветряной Хмелюшек, а также Речные Ветреный и Горный Перевал.
    Горечь Звёзд и Шиповник проводят собрание на Главной Поляне, где обсуждается вопрос с нападением Изнанки. По окончанию собрания верхушки призывают воителей выступить на Остров Советов и дать отпор общему врагу.
    Также происходят посвящения. В племени Теней Зарница становиться воительницей Зарево; Таинственная, Сычушка, Песнь и Молниелап получают новых наставников — Ягеля, Полымя, Зайца и Синицу. Искалеченный Можжевельник переходит в статус Старейшины. В племени Ветра Стая и Сладянка становятся ученицами Стаей Птиц и Усладой, а их наставниками — Стриж и Лечащий. Хмелюшек, не помнящий своего имени, принят обратно в племя под именем Зеркальный.
    Новая предводительница Речного племени Танец в компании Нивяника посещает Лунное Озеро, где пока не получает дара девяти жизней, но становится Звёздный Пляс.
    Воители четырёх племён прибывают на Остров Советов и вступают в бой с Изнанкой, где принимают первый удар.

    Обновлено: 31.03.24



    Погода в игре

    Утро сохраняется ясным после звездной ночи. Согретый солнечным теплом воздух продолжает прогреваться все больше. Весь лес постепенно зеленеет. Яркими коврами расцветают весенние первоцветы: подснежники, крокусы, прострелы. Золотятся на березах сережки, многие кусты набирают цвет. К обеду легким ветром приносит облака, но они не застилают небо целиком. К вечеру спокойная погода сохраняется, но ночью облаков становится больше, так что звездной ночи можно не ждать. Вода в водоемах возвращается в свое обычное состояние.
    Температура: утром +9, днем +16, ночью +8
    Сила ветра: мягко дует тёплый ветер
    Охота: высокая вероятность успешной охоты весь день
    Травы: почки превращаются в листья, травка зеленеет, лечебные травы продолжают расти и наполняться силами, а вот сезон сокодвижения подходит к завершению

    Обновлено: 29.04.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Паутинолапа, Темноцвет, Танец  
    Игровая территория » Игровые территории » Общий лагерь » Пещера под каменной лапой (Пещера целителей)
    Пещера под каменной лапой
    Дождинка Дата: Сумерки, 16-Июл-2022, 01:02 | Сообщение # 1
    Одиночка
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 706

    За 500 сообщений
    ~°*·⚝⠀Пещера под каменной лапой⠀⚝·*°~

    Целительская обитель расположена в скале под большим каменным выступом, а широкий вход в неё скрыт за вьющимися и гибкими ветвями дикого винограда — в сорванные с него листья очень удобно заворачивать необходимые травы. Внутри пещеры просторно, и тишина нарушается лишь мягким журчанием ручейка, который бежит с главной поляны через всю палатку, в самом конце образуя маленькое озерцо. Рядом с водой находятся подстилки целителей, здесь же размещаются тяжелобольные пациенты. Чуть в стороне, у самой стены, в земле вырыто множество углублений, в которых хранятся травы.


    ~°·⠀Действующие лекари⠀·°~
    Боярышник — целитель племени Ветра
    Темноцвет — целитель Сумрачного племени
    ~°·⠀На обучении⠀·°~
    Падь — ученик Темноцвета

    ~°·⠀Больничное крыло⠀·°~
    все ушли;
    ждем раненых с битвы

    !!! [dashed]Если Вашему персонажу нужно лечение, − напишите, пожалуйста, кому-то из целителей в ЛС заранее[/dashed] !!!

    ~°·⠀Состояние пещеры⠀·°~
    у хранилища сохнет кусочек мха
    появилась метёлка из берёзовых прутьев
    мусора нет
    так же в пещеру принесли еду: лежалый снегирь; и ледяной цветок со дворца (?)

    ~°·⠀Переходы⠀·°~
    главная поляна | разлом над каменной лапой

    [cut=~°·⠀Хранилище⠀·°~][cut noguest=травы]валериана – 7 и 6/7 корней
    водная мята – 30 листиков + 4 веточки
    боярышник - 3 грозди
    бурачник - 3 и 3/4 веточки
    кошачья мята - 16 веточек
    клевер – 1 цветок
    мать-и-мачеха – 9 цветов, 16 листьев
    мак - 3 цветка и 2 коробочки с семенами + открытая коробочка (83 зёрнышка)
    хвощ – 4 веточки
    подорожник - 7 листов
    окопник – 4 и 1/2 корней
    пижма – 13 цветочков + 4 веточки
    тысячелистник – 7 листиков, 1 соцветие
    дикий чеснок – 2 листа
    рогоз – 1 соцветие
    хвойные иглы - 11 и 2/4 веточек + еловая ветка
    жгучая крапива - 7 листьев
    вереск - 21 веточка с цветами
    одуванчик - 12 цветочков
    кислица - 20 листиков
    золотарник - 56 цветков
    щавель - 1 лист
    кервель - 5 веточек
    солодка - 3 и 1/4 корней
    лаванда - 6 веточек
    шиповник - 10 ягод
    малина - 2 сухие ягоды[/cut]
    [cut=полезности]мох - 16 пластов (хозяйственный, чтобы рвать)
    паутина – 1 моток
    длинные водоросли - 1 шт
    вьюнковые лозы - 1 шт
    листья лопуха - 1 шт[/cut][/cut]

    Не забывайте в оффтопике описывать: травмы своего персонажа, количество принесённых и унесённых трав


    Последнее обновление подстилок: 20.11.2023
    для целителей (свежие) - 4 простых;
    для пациентов (свежие) - 3 простые;

    Пишите в оффтопе о проделанной работе.

    Последний учтенный пост: 1116
    Ответственный за обновление: Боярышник
     
    Яблоня Дата: Полдень, 11-Окт-2023, 20:30 | Сообщение # 721
    Воительница племени Ветра
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 107

    Сквернозвёзд направляется к ней, но кошка не поднимается. лишь после слов, что Мглуша будет в порядке, сначала кидает неуверенный взгляд на сына, затем на Бедлама. где-то на подходе к пещере сейчас Прах. от одного разговора хуже не станет. тем более, холодный взгляд брата сказал всё сам за себя: нельзя перечить своему предводителю. такой Скверна ей не брат, это её глава. и Яблоня тяжело вздыхает и поднимается со своего места. на выходе встречается со своей парой и мягко улыбается, показывая, что всё в порядке.
    — с Мглушей всё хорошо. - кивает на подстилку сына. — я сейчас поговорю со Сквернозвёздом и буду ждать у входа в пещеру. тут слишком много посетителей, чтобы сидеть.

    главная поляна, возле входа в целительскую




    Легенды слагают о птицах, что лишь перед смертью поют -
    Но смерть не излечит тебя, о
    Даэрон.

    Яблоня
    24
    Ветер

    Легенды слагают о птицах, что лишь перед смертью поют -
    Но смерть не излечит тебя, о
    Даэрон.

    Яблоня
    24
    Ветер
     
    Острозубка Дата: Полдень, 11-Окт-2023, 20:38 | Сообщение # 722
    Оруженосец Речного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 88

    - Главная Поляна -

    Острозубочка тихо, беззвучно ступает по каменному полу прижавшись к стене. Кошечка старалась вести себя абсолютно нормально, будто она никуда не уходила без разрешения. Речная села на свою мягкую подстилку, которая уже успела стать холодной.

    Тут уже какое то происшествие. Тигриная Полоса, как поняла Острозубочка, упала в обморок или что то похожее на это. Кошечка еще не слишком много понимала в целительстве. Сборище котов в довольно тесной пещере, не совсем приятная обстановка, но для Острозубочки она подходила. Воительница Грозы о чем то болтала и болтала, малышке это показалось знакомым, хотя она и не замечала что говорит точно так же.

    Острозубочка встала, отряхнула от себя запутавшеся комки мха в ее длинной, пышной шерсти и подошла к Тенеследу. С момента их первой встречи прошло немало времени. Целитель для Острозубочки был как родной. Речная негромко спросила:

    - Тенеслед, у меня плечо, уже почти не болит. А мама за мной еще не пришла, а когда она придет уже пройдет куча времени! Можно, я, ну денек, два, не больше еще тут посижу. А потом когда я перестану хромать я выйду из пещеры? - вконце она очень мило и забавно улыбнулась.

    Конечно, она могла попросить только день на прибывание в целительской, но Острозубочке хотелось внимательно осмотреть пещеру. Рассмотреть как выглядят травы и где что находится. - Мне вообще - то скоро тут учиться, а потом может быть и жить!
    Малышка уже считала себя наполовину учиницей травника. Протестовать с ней по этому поводу не стоило, это было бесполезно. Такой уж у нее харкатер.

    Острозубочка решила показать какую ибудь шутку. Кошечка оторвала два листка винограда, набила ими рот и попыталась сказать имя целителя:

    - Теняслет, Т.. Тенефлед, Тенилед! - Речная хихикнула.

    - Теперь я тебя буду звать Тенелед!




    У лжи - широкая дорога,

    [color=#333333]У правды - узкая тропа.

    Ложь языков имеет много,
    А правда на слова скупа.
    Ложь - это скользкие слова,
    Но заползут в любые уши.
    А правда - тонкая трава,
    Что пробивается сквозь души..[/color]


    8 лун, Река, Острозубка

    У лжи - широкая дорога,

    [color=#333333]У правды - узкая тропа.

    Ложь языков имеет много,
    А правда на слова скупа.
    Ложь - это скользкие слова,
    Но заползут в любые уши.
    А правда - тонкая трава,
    Что пробивается сквозь души..[/color]


    8 лун, Река, Острозубка
     
    Пыль Дата: Полдень, 11-Окт-2023, 21:28 | Сообщение # 723
    Воительница Речного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 73

    - Главная поляна -


    Прошло очень много времени, прежде чем Пыль заставила себя вновь войти в пещеру целителей. Причиной послужило то, что она не могла подобрать тщательных слов после проступка Острозубочки.
    Да, пообещать-то она пообещала тому травнику вместе с остальными двумя представителями из разных племён прочитать той нотации, но сама в душе была немного не согласна с ним. Подумаешь, котята, почти что оруженосцы устроили между собой небольшую перебранку! Лично для неё этот факт означал лишь только то, что все трое слишком засиделись в этой тесной и душной детской.
    Давно уже было пора посвятить их всех. Куда только предводители смотрели!
    Но всё же Пыль понимала, что раз уж она дала такое обещание целителю, то надо его выполнять. Сощурившись на Острозубочку, она начала свою речь довольно издалека, как в прямом, так и в переносном смысле:
    - Мне сказали, что ты была замечена в драке с другим котёнком.
    Её взгляд испытующе пронизывал Острозубочку до самых костей. Чтой-то она скажет ей сейчас на это?




    Задохнувшийся пылью цветок
    Почему-то забыт на окне.
    Никогда не узнает никто,
    Что сегодня почудилось мне.

    Никому не скажу про беду
    Или, может быть, радость мою.
    Я любимое платье найду
    И любимую песню спою.

    © Маргарита Агашина

    Задохнувшийся пылью цветок
    Почему-то забыт на окне.
    Никогда не узнает никто,
    Что сегодня почудилось мне.

    Никому не скажу про беду
    Или, может быть, радость мою.
    Я любимое платье найду
    И любимую песню спою.

    © Маргарита Агашина
     
    Асмодей Дата: Полдень, 11-Окт-2023, 21:46 | Сообщение # 724
    тень небесного ветра на одинокой реке
    Группа: Стражники
    Сообщений: 4066

    За 3000 сообщений
    Почему-то единственным, кто решил покинуть пещеру, был один из двух лечебно одаренных котов. К счастью, за ним быстро подтянулась одна здоровая посетительница — по ее поведению и общему контексту одиночка предположил, что они родственники, на чем его интерес к их отношениям временно кончился.

    Но все в природе стремится к балансу, и их душераздирающее отсутствие тут же заполнили двое новых зевак: кот, кажется, заглянувший проведать Грифа, и...

    Асмодей уставился на Острозубочку, чье появление и речи о почти здоровом плече были просто вишенкой на торте. Ходить-то она явно может, какое "посижу", когда в пещере три кота в тяжелом состоянии?

    Острозубочка, мы тебя ждали, — тепло улыбнулся он, подойдя к ней. — У Тенеследа к тебе очень важное задание. В пещере целителя кончилась паутина, а раненые все прибывают — если так дальше пойдет, кто-то может остаться без помощи. Тебе поручено обойти весь лагерь и собрать всю паутину, — "передает" он с торжественным видом, будто посылает героиню сразиться с древним злом. — Когда я освобожусь, проверю лагерь сам — и если я найду хоть клочок паутины за пределами целительской, Тенеслед об этом узнает.

    На взрослую кошку, что вошла следом, он только кинул уставший взгляд: мол, поговорите об этом где-нибудь в другом месте.






    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀[bgcolor=black]⠀too[/bgcolor][bgcolor=white]k[/bgcolor][bgcolor=black] the [/bgcolor][bgcolor=red]m[/bgcolor][bgcolor=white]a[bgcolor=red]sk[/bgcolor][bgcolor=black] off to fe[/bgcolor][bgcolor=white]e[/bgcolor][bgcolor=black]l free⠀[/bgcolor]



    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀[bgcolor=black]⠀too[/bgcolor][bgcolor=white]k[/bgcolor][bgcolor=black] the [/bgcolor][bgcolor=red]m[/bgcolor][bgcolor=white]a[bgcolor=red]sk[/bgcolor][bgcolor=black] off to fe[/bgcolor][bgcolor=white]e[/bgcolor][bgcolor=black]l free⠀[/bgcolor]
     
    Темноцвет Дата: Полдень, 11-Окт-2023, 22:17 | Сообщение # 725
    из сумрака севера и железной мглы
    Группа: Стражники
    Сообщений: 2574

    За 1000 сообщений
    Спасибо, — Тенеслед слабо улыбнулся, одобрительно кивнув: Красноперый хорошо справился с ранами, пусть и немного пожалел трав.

    Тенеслед, у меня плечо, уже почти не болит. А мама за мной еще не пришла, а когда она придет уже пройдет куча времени! Можно, я, ну денек, два, не больше еще тут посижу. А потом когда я перестану хромать я выйду из пещеры?

    Тень механически кивнул, притягивая мелочь к себе одной лапой в братском ласковом жесте. Она быстро сбежала играть с виноградом на входе и он проводил Острозубочку взглядом почти завистливым.
    Он бы с удовольствием был ее наставником, будь они в одном племени.
    По крайней мере, ее жизнерадостность была похожа на глоток свежего воздуха в этом душном пространстве, отравленном бесконечными сожалениями, прикованными чувством долга к каждому второму.

    Теняслет, Т.. Тенефлед, Тенилед! — Тень улыбнулся, наблюдая за игрой. Он открыл было рот, чтобы попросить ее не портить изгородь, но... Теперь я тебя буду звать Тенелед!

    [indent]Огнелед...?[/indent]

    В ушах зазвенело.

    Тенелед.
    Звон отдавался призрачно-ломким смехом звездного предка. Тенеслед понимал, что вокруг продолжается жизнь, но, наверное, неудачный посвят, разговоры с Красноперым и со Сквернозвездом, три разных больных за пару часов...

    Острозубочка, мы тебя ждали, — к шебутной девчушке направился Красноперый, Тень бросил бы на него взгляд, полный благодарности, но Тень почти не реагировал на внешние раздражители. У Тенеследа к тебе очень важное задание. В пещере целителя кончилась паутина, а раненые все прибывают — если так дальше пойдет, кто-то может остаться без помощи. Тебе поручено обойти весь лагерь и собрать всю паутину, — он бы дополнил это задание и абсолютно, всецело одобрил его, он бы даже показал ей, как правильно собирать паутину на палку, но, и если я найду хоть клочок паутины за пределами целительской, Тенеслед об этом узнает.

    Мне сказали, что ты была замечена в драке с другим котёнком. — такой же фон.
    Пыль наконец пришла забрать дочку. Тенеслед даже удивился, узнав, что Острозубочка с кем-то дралась, как будто

    Пауза.
    Тенеслед чувствует, как смех, которым чудится звон в ушах, становится громче.

    Ему хочется в болото.
    А не вот это вот все.
    Никогда бы не знать Огнельда, не слышать его имени в собственном.




    ㅤㅤㅤ❍ Ŧемноцвет мастер шепота и лекарь сумрака ❍
    стих caritia_aeternitas

    слышать богов и духов и не бояться раны, смерти в глаза смеяться, словно она слаба;
    петь ей навстречу песню — сталью, скворцом, варганом,
    сделать из злого рока преданного раба.

    ㅤㅤㅤ❍ Ŧемноцвет мастер шепота и лекарь сумрака ❍
    стих caritia_aeternitas

    слышать богов и духов и не бояться раны, смерти в глаза смеяться, словно она слаба;
    петь ей навстречу песню — сталью, скворцом, варганом,
    сделать из злого рока преданного раба.
     
    Асмодей Дата: Полдень, 11-Окт-2023, 22:50 | Сообщение # 726
    тень небесного ветра на одинокой реке
    Группа: Стражники
    Сообщений: 4066

    За 3000 сообщений
    Он казался неуязвимым пару минут назад.

    Сейчас, когда Асмодей отворачивается от Острозубочки и прибывшей за ней полицией, притихший целитель выглядит выжатым до капли, отрешенно глядя в никуда и игнорируя все происходящее вокруг.

    Перерыв, — объявляет он, оглядев всех здоровых котов в пещере.

    Смотрит на Тенеследа с легким волнением в глазах. Одиночка знал его недостаточно близко, чтобы знать наверняка, как ему помогать — хотя лекарь и предоставил ему внушительный объем новой информации, большая ее часть скорее позывала Асмодея пойти на прогулку и оставить его разбираться со своими проблемами в одиночестве.

    Призвал практику на Вашу голову, — негромко смеется он, боком мягко, но уверенно подталкивая Сумрачного к его подстилке — довольно очевидно принадлежащей ему и не пережившей суматохи в лечебнице. Все же свою ободрал, не притронувшись к лежанке Боярышника. — Я присмотрю за больными, — почти заставляет его лечь, — а в случае чего... — кидает взгляд в сторону входа. — Уточню у Сквернозвезда.






    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀[bgcolor=black]⠀too[/bgcolor][bgcolor=white]k[/bgcolor][bgcolor=black] the [/bgcolor][bgcolor=red]m[/bgcolor][bgcolor=white]a[bgcolor=red]sk[/bgcolor][bgcolor=black] off to fe[/bgcolor][bgcolor=white]e[/bgcolor][bgcolor=black]l free⠀[/bgcolor]



    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀[bgcolor=black]⠀too[/bgcolor][bgcolor=white]k[/bgcolor][bgcolor=black] the [/bgcolor][bgcolor=red]m[/bgcolor][bgcolor=white]a[bgcolor=red]sk[/bgcolor][bgcolor=black] off to fe[/bgcolor][bgcolor=white]e[/bgcolor][bgcolor=black]l free⠀[/bgcolor]
     
    Тигриная_Полоса Дата: День, 12-Окт-2023, 07:32 | Сообщение # 727
    Сквозь бурю гроз и мглу
    Идёт тигр
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 289

    Тигриная полоса в замешательстве. Слова Тенеследа мало по малу успокоили ее, путь это звучало грубо, но после того, как она поняла что вела себя как перепёлка - наседка, всю обиду на целителя как лапой сняло.

    Насчёт Грифа, Тенеслед пригрозил что проверит на ней что нахлебавшись болотной , тухлой и черной воды не умирают. Кот названный в разговоре Бедламом посмотрел на нее так , словно ему хотелось бы выполнить угрозу целителя.

    Вдруг в пещеру заходит грязная , тощая и изможденная кошка. Тигриная полоса подавляет рык клокочущий в глотке и опускает загривок. Ведь коты вокруг нее узнали эту кошку.

    Эта ужасно выглядящая кошка , сейчас похожая на бродягу, могла быть несколько лун тому назад жить в племени. Эта мысль пришла кошке в голову потому что никто на нее не бросился или хотя бы не зашипел
    — Яблоня?

    Не понимая кому принадлежит этот голос она вытягивает голову чтоб осмотреть Неизвестную ей кошку.

    Где она была? Судя по ее имени она жила в племенах.

    Мысли Тигриной полосы сбивает резкий ответ Гадающего, странного котенка, ученика Сквернозвезда .

    Понятно почему Сквернозвезд испытывает трудности в обучении с ним. Спросив у своего ученика все ли с ним в порядке, он получает резкий и наглый ответ.

    Кошка недовольно шикнула. Если бы у нее был собственный ученик, он бы в жизни не позволила ему бы так вести себя со старшими. Она бы уже давно раскроила ему морду, если бы он это себе позволил.

    Кот, по имени Прах просовывает голову в пещеру и оглядываеткотов. Видимо шум ее причитаний над котёнком был настолько громок и настолько глуп что наверное весь лес стоял на ушах.

    Кошка пытается избавиться от шума в голове. Свернувшись клубком, он кусает язык , дабы не взвыть. Разворачиваясь Тигриная полоса морщится от боли.

    Спина — шипит она глядя на Тенеследа — ещё и этот постоянный шум в голове! .





    Мягкой поступью кошачьей
    ⠀⠀⠀⠀К нам приходит Новый год...
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀Счастья, радости, удачи,
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Сытой жизни без хлопот!

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Чтобы денежка – в кармане
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀И в делах сплошной ажур,
    ⠀⠀⠀⠀⠀Хвост в тепле, усы в сметане,
    ⠀⠀⠀⠀А на сердце – «мур-мур-мур»!


    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Анкета

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Тигриная полоса/Гроза/25 лун /ава-нейросеть/ почта для связи valeriabusygina0510@gmail.com


    Мягкой поступью кошачьей
    ⠀⠀⠀⠀К нам приходит Новый год...
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀Счастья, радости, удачи,
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Сытой жизни без хлопот!

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Чтобы денежка – в кармане
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀И в делах сплошной ажур,
    ⠀⠀⠀⠀⠀Хвост в тепле, усы в сметане,
    ⠀⠀⠀⠀А на сердце – «мур-мур-мур»!


    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Анкета

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Тигриная полоса/Гроза/25 лун /ава-нейросеть/ почта для связи valeriabusygina0510@gmail.com
     
    Сурепка Дата: День, 12-Окт-2023, 08:41 | Сообщение # 728
    не отбрасывая тени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 846

    За 500 сообщений
    Голос окликает его по имени - Гриф приоткрывает глаза шире, заставляет себя сделать это. Язык как будто опух и отказывается ворочаться во рту, мальчишка ни слова не может вымолвить. Только шевелится как-то нелепо и сжато, тело слушается так же плохо.

    на периферии зрения - мать и отец. Их присутствие - и тот факт, что они все таки настоящие, придают Грифу силы, он даже тянется улыбнуться, но губы растягиваются в какой-то слабой маске, лишь отдаленно напоминающей улыбку.

    целитель велит ему съесть какие-то листики, Мглуша доверчиво смотрит в лицо Тенеследу и послушно кивает, тянется к лекарству и, зажмурившись, цепляет губами пахучее растение.
    все лекарства пахучие

    ничего не происходит поначалу - легче не становится, в животе все такая же неприятная спазматическая тяжесть, а в ушах стоит звон.
    а потом к горлу подкатывает тошнота, и Гриф морщится, издавая тихий то ли стон, то ли рык.

    — а могут... все.. свалить.. от сюда? — вопрошает у пространства, заполненного зеваками в лице шумного котенка и его старшей соплеменницы, да даже отца - Мглуше больше всего не хочется, чтобы он его таким видел
    а потом его начинает рвать, и во рту снова повисает кислый болотный вкус, как будто он опять тонет
    бока судорожно вздрагивают, челюсти сводит - глаза приходится крепко зажмурить, чтобы сознание не начало ускользать из-за плывущей картинки.

    он старается дышать носом - так только хуже, еще один приступ рвоты накатывает, но в животе уже пусто - там и не было ничего, кроме мутной воды
    тогда Гриф начинает дышать ртом, хватает воздух - о ветер, лучше бы он все таки утонул
     
    Бедлам Дата: День, 12-Окт-2023, 09:24 | Сообщение # 729

    жду тебя на дне моей сумрачной клетки
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 722

    За 500 сообщений
    Происходят передвижения кошачьих тел - кто-то выходит, кто-то наоборот заходит. Бедлам провожает спокойным взглядом Яблоню, уходящую со своим предводителем. Ну и славно, он бы не выдержал сидеть бок о бок и переживать о судьбе Грифа.

    на лицо остается непроницаемо спокойным

    Когда Тенеслед подвисает по неизвестной причине, Бедлам только ухом слегка ведет - чего это он? Странное выражение на его морде появляется после шутки Острозубочки, коверкающей имя целителя.
    но это не злость и не раздражение - Тень вообще очень дружелюбен с малявкой. Это... изумление? Удивление? Испуг?
    Клоун смотрит внимательно, следит, как Красноперый разруливает ситуацию.

    л ю б о п ы т н о

    потом снова происходит шевеление со стороны раненой грозовой кошки, на которое Бедлам никак не реагирует. Впрочем и до этого не реагировал - ведь его взгляд [dashed]никоем образом не выражал[/dashed] его желаний топить кого-то в болоте. Хорошо, что кошки не умеют читать чужие мысли, иначе Бедлам бы попался с потрохами. И хорошо, что талантливый психопат за тридцать лун чудесно научился смотреть дружелюбно и тепло, какие бы мысли его не посещали в этот момент.
    в надежде, [dashed]что больше никто не будет приписывать Бедламу выражений[/dashed], которых на его морде не было, кот поднимается, привлекая внимание Красноперого.

    — Ты теперь целитель? — улыбается мягко, чуть прищурившись, — мне просить рекомендации по здоровью у тебя, или подождать Тенеследа? — лишь вежливое любопытство, без единой попытки задеть черного.
    Грифа начинает рвать, и Бедлам сочувственно вздыхает:
    — но я могу еще подождать.




    то ли сон у тебя, то ли явь нарисована, или же я?
    наверное, я


    этот бор тропками крив, небо, око луны закатив,
    засыпает.
    и мир засыпает, тишиною звеня

    ...я вдали промелькну...

    то ли сон у тебя, то ли явь нарисована, или же я?
    наверное, я


    этот бор тропками крив, небо, око луны закатив,
    засыпает.
    и мир засыпает, тишиною звеня

    ...я вдали промелькну...
     
    Темноцвет Дата: День, 12-Окт-2023, 10:46 | Сообщение # 730
    из сумрака севера и железной мглы
    Группа: Стражники
    Сообщений: 2574

    За 1000 сообщений
    Перерыв, — фон.

    Тенеслед продолжает строить из себя неубиваемого, даже когда звездный смех обрывается.
    Это припадок или пророчество?
    Он бы хотел второе — в случае первого пришлось бы вспомнить, как пахла на Изнанке навязчиво и безнадежно ромашка.

    Призвал практику на Вашу голову, — Красноперый пытается... оттеснить его на подстилку?
    — Да это норма, — рассеянно хмыкает, беззвучный легкий смех — его собственный.

    Тенеслед послушно садится на подстилку, а затем подгибает лапы, устраиваясь на ней. Ему кажется, что, как минимум, он так хотя бы займет меньше места. Однако лежать, когда в палатке все такие... Активные. Невозможно. Некомфортно. Воинская выучка Тени, или то, что от нее осталось, первородный зов мерцающих болотных огней и тени на дне зрачков, все протестует против того, чтобы оказаться в ответственный момент и при чужаках лежачим и ослабленным.

    Спина, — Тенеслед переводит взгляд на Красноперого, поднимая бровь, ещё и этот постоянный шум в голове!
    Тень со вздохом поднимается обратно. Упрямый сверх меры, но, действительно, достаточно здоровый и не испытывающий дискомфорт от толпы. Только от имени.
    Бедлам оказывается рядом с Красноперым — и с Тенеследом. Тень подрывается

    — Я просто задумался. Все в порядке, — ободряющая улыбка Красноперому.

    В этот момент Мглуша все-таки получает удар тысячелистника. А Бедлам сообщает о том, что и ему нужна помощь.

    — Бедлам, у нас кончаются подстилки, — выразительно окидывает взглядом аншлаг, но перед этим беспокойно сверкает глазами. Конечно. Гордые Сумрачные говорят о себе в последнюю очередь. Ты ведь скажешь, если будет что-то серьезное, верно?

    Уступает свою.
    Улыбается, глянув соплеменнику прямо в глаза: пожалуйста, закапай здесь все к чертям болотной водой, умоляю, приляг. Он ведь не может понять скрытую, веселую, абсурдно жаркую просьбу от того, кто заперт в лазарете без возможности так далеко уйти?

    — Подожди на этой, а я сейчас подойду к тебе. Присядь. И, да, конечно, не могу вас не представить! Бедлам, это Красноперый, он избран Речным целителем. Красноперый, это Бедлам, мой соплеменник.
    Каждому по обаятельной улыбке. Почти тараторит, чтобы поспешить к Грифу.

    — [dashed]Все, кто здоров, проваливайте отсюда![/dashed] — рявкает, но не зло, а скорее весело, почти с лающим смешком, взглядом прожигая Праха и Пыль, благодарный, что Сквернозвезд увел Яблоню. — Я думаю, ты можешь тоже быть свободна, малышка, просто береги лапку, — сбавив тон, подмигнул Острозубочке, и, наконец, почти танцуя между подстилками и набившимися в лазарет котами, чтобы поскорее грациозно из обойти, оказывается рядом с Грифом.

    — Пойдем-ка со мной, — подставив мальцу плечо и подняв его с подстилки, чуть подхватывает за загривок, понимая, что своим лапам тот вряд ли сейчас может доверять.
    — Пей водичку, — оставляет рядом с местом, где собирается маленький пруд из воды ручья. Подскочив к хранилищу трав, достает оттуда мак и валериану, которые пихает в лапы Красноперому, кивнув на Грозовую. Сам откусывает треть от корня солодки.
    Он ненавидит лакрицу. Но кладет ее рядом с Грифом.

    — Прости за подставу, дружище, так было нужно. Болотная вода и ветряные котики не очень хорошо совместимы. Теперь тебе должно быть полегче. Съешь вот это, солодка поможет сопротивляться болезни, ты неплохо продрог.

    [off]- 1/3 солодка
    - 1 мак
    - 1/5 корень валерианы[/off]




    ㅤㅤㅤ❍ Ŧемноцвет мастер шепота и лекарь сумрака ❍
    стих caritia_aeternitas

    слышать богов и духов и не бояться раны, смерти в глаза смеяться, словно она слаба;
    петь ей навстречу песню — сталью, скворцом, варганом,
    сделать из злого рока преданного раба.

    ㅤㅤㅤ❍ Ŧемноцвет мастер шепота и лекарь сумрака ❍
    стих caritia_aeternitas

    слышать богов и духов и не бояться раны, смерти в глаза смеяться, словно она слаба;
    петь ей навстречу песню — сталью, скворцом, варганом,
    сделать из злого рока преданного раба.
     
    Асмодей Дата: День, 12-Окт-2023, 11:56 | Сообщение # 731
    тень небесного ветра на одинокой реке
    Группа: Стражники
    Сообщений: 4066

    За 3000 сообщений
    Отдыхать Тенеследу было не суждено. Стоило ему только присесть, как рыжая кошка вновь потребовала к себе внимания.

    Я еще ничего не делал с ее спиной, — негромко отмечает Асмодей, глядя на него — благо, целитель все же пришел в себя после секундной передышки. Двигалась она вполне уверенно, так что ставить под сомнение его диагноз одиночка не торопился.

    Слышит приближающиеся шаги и оборачивается.

    Пока разве что на словах, — скромно улыбается он в ответ на слова Бедлама. Только его тут не хватало. Асмодей надеялся, что Сумрачный воин забежал лишь на секунду и уйдет без лишних разговоров; если он приступит к светским разговорам, то наверняка поднимет тему впечатляющего повышения из одиночки в целители за невероятно краткий срок. И обсуждать это при Тенеследе... — Приятно познакомиться, — добродушно хихикает он, не желая привлекать внимание к тому, что они уже знают друг друга, и в то же время выставляя свой ответ как шутку для Бедлама.

    Асмодея никто не оповестил о действии тысячелистника, так что внезапный приступ рвоты Грифа застал его врасплох. Это нормальная реакция на болотную воду, или лекарство ему не подошло?.. Хорошо хоть, Тенеслед тут же взял котенка на себя, пока одиночка не попытался заботливо предложить ему добавку того же.

    Хоть в чем-то отсутствие нюха было преимуществом.

    Кратко смотрит на лекарства, которые ему всучили без объяснений их действия или применения; чуть ли не жалобно косится на наставника, который снова сбежал заботиться об утопленнике. Ладно. Мак он не раз видел в булочках на городских витринах, в коробке на деревенской кухне... А корень был похож на то, что совсем недавно предлагали Сквернозвезду.

    Съешь вот это, полегчает, — с напускной уверенностью улыбается он, положив мак и корешок перед Тигриной Полосой. По крайней мере, она не отравится. Наверно.

    Бросает взгляд на Бедлама; решает, что тот предпочел бы помощь опытного соплеменника, чем свеже-Речного ученика целителя. Гадающий пока что притих и, в отличие от буйной пациентки, не норовил вытереть все лекарство о подстилку — может, потому, что при всем желании не мог двигаться.

    "Так было нужно"? Асмодей поворачивается к Тенеследу и Грифу, отмечает про себя, что про тысячелистник все-таки стоит переспросить — желательно в стороне от котенка.






    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀[bgcolor=black]⠀too[/bgcolor][bgcolor=white]k[/bgcolor][bgcolor=black] the [/bgcolor][bgcolor=red]m[/bgcolor][bgcolor=white]a[bgcolor=red]sk[/bgcolor][bgcolor=black] off to fe[/bgcolor][bgcolor=white]e[/bgcolor][bgcolor=black]l free⠀[/bgcolor]



    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀[bgcolor=black]⠀too[/bgcolor][bgcolor=white]k[/bgcolor][bgcolor=black] the [/bgcolor][bgcolor=red]m[/bgcolor][bgcolor=white]a[bgcolor=red]sk[/bgcolor][bgcolor=black] off to fe[/bgcolor][bgcolor=white]e[/bgcolor][bgcolor=black]l free⠀[/bgcolor]
     
    Пушица Дата: День, 12-Окт-2023, 12:26 | Сообщение # 732
    нαnραвленuе нα юг,
    σρuенmαųuя – нα веmеρ
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 343

    Воин хмурится, но всё же кивает подруге, делая несколько шагов внутрь, чтобы не стоять совсем на пороге.

    Внутри теплее, чем снаружи. Оно и понятно, ведь весь ворвавшийся сюда народ успел хорошенько надышать. Внутри палаток и должно быть тепло, иначе как им спасаться от наступающих холодов.

    Ему было всё равно на перерывы и разговоры матерей с дочерьми. Серые глаза смотрели прямо на Мглушу, вызывая импульсы в мозг. Кот сделал несколько шагов вперёд, прежде чем сын начал избавляться от воды в желудке. Это напоминало ему Ягодку, которого пытались отравить. Теперь это проецируется на Грифа.

    Прах стоял пару секунд, прежде чем услышал голос Сквернозвёзда.
    Шаг назад, и чёрный покидает пещеру.

    [indent]▹ главная поляна[/indent]




    [indent]пушица, 17 лун
    документы на персонажа
    [/indent]

    [indent]пушица, 17 лун
    документы на персонажа
    [/indent]
     
    Бедлам Дата: День, 12-Окт-2023, 12:56 | Сообщение # 733

    жду тебя на дне моей сумрачной клетки
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 722

    За 500 сообщений
    к сожалению Тенеслед быстро приходит в себе и снова оказывается на лапах
    Бедлам не отрывает взгляда от морды одиночки.

    хочется остро свести лопатки - тогда, в папоротниковых зарослях, когда они лежали рядом в стылый зимний день, чувствовал ли Бедлам что-то от этого кота? Какие-то подозрения, выводы, планы? Хотя бы что-то?
    нет, белый лист
    белый лист, испачканный красным и черным

    — Поздравляю, речной целитель, — мягко роняет, не отдирая взгляда от глаз Красноперого еще пару мгновений. Потом моргает и улыбается ему - на губах ледяная крошка.
    он соглашается с чужой игрой и фраза "мы уже знакомы" теряется на кончике языка.

    Тенеслед предлагает ему свою подстилку и Бедлам, поразмыслив, коротко кивает, понимая, что у него заканчиваются силы на игры в вежливость. Он расслабленно опускается на мох, стараясь не крутить головой.




    то ли сон у тебя, то ли явь нарисована, или же я?
    наверное, я


    этот бор тропками крив, небо, око луны закатив,
    засыпает.
    и мир засыпает, тишиною звеня

    ...я вдали промелькну...

    то ли сон у тебя, то ли явь нарисована, или же я?
    наверное, я


    этот бор тропками крив, небо, око луны закатив,
    засыпает.
    и мир засыпает, тишиною звеня

    ...я вдали промелькну...
     
    Джек_old Дата: День, 12-Окт-2023, 19:19 | Сообщение # 734
    одни осколки
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 804

    За 500 сообщений
    [dashed]/главная поляна[/dashed]/

    Вот, — довольно заявляет он, скидывая пласты мха со спины рядом со входом. Так вот как они на них спят! Вон, коты лежат-сидят на пушистых подстилках, чтоб ничего не отморозить об голую землю. Что ж Заяц ему сразу не сказал? Кстати о нем. — Заец, — оборачивается одиночка, дождавшись спутника, затем зависает ненадолго. Так, а что он собирался после этого делать? Кажется, что-то... э-э... Веник, да? А, точно! — Я тебе помог, теперь пошли охотиться на лягушек! — оживает он и вылетает из целительской. Что будут делать с его подарочком — его не слишком волновало.

    [dashed]/главная поляна[/dashed]/

    [off]+2 куска мха на подстилки[/off]




    Аэртиван (можно просто Эйр), 20 лун, одиночка
    to be fed up, to be let down
    To somehow turn it all around

    Аэртиван (можно просто Эйр), 20 лун, одиночка
    to be fed up, to be let down
    To somehow turn it all around
     
    Тигриная_Полоса Дата: День, 12-Окт-2023, 19:34 | Сообщение # 735
    Сквозь бурю гроз и мглу
    Идёт тигр
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 289

    Тигриная полоса морщится. Похоже это назвали маком.

    Тьфу какой он горький!

    Кошка быстро глотает лекарство и смотрит на целителя. Странно , она его не видела раньше.
    Кошку вдруг осенило. Вроде бы он был одиночкой... А затем он пришел в племя

    Кошка мысленно фыркнула. Ну ведь и странные же, эти коты, одиночки, что только не придумают! Хорошо хоть он взял себе имя Кранопёрый
    Кошка прищурилась. Бедлам беседовал с Тенеследом. Его нипроницаемое вэыражение морды не выражало мыслей.

    Кот лег на подстилку Тенеследа.

    Снова в сознании кошки промелькнули слова Острозубочки и странная реакция Тенеследа. Почему он так отреагировал на искажение его имени ? Тенелёд... Что его так смутило?


    Кошка вздохнула. Как все запущено, как все запутано...





    Мягкой поступью кошачьей
    ⠀⠀⠀⠀К нам приходит Новый год...
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀Счастья, радости, удачи,
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Сытой жизни без хлопот!

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Чтобы денежка – в кармане
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀И в делах сплошной ажур,
    ⠀⠀⠀⠀⠀Хвост в тепле, усы в сметане,
    ⠀⠀⠀⠀А на сердце – «мур-мур-мур»!


    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Анкета

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Тигриная полоса/Гроза/25 лун /ава-нейросеть/ почта для связи valeriabusygina0510@gmail.com


    Мягкой поступью кошачьей
    ⠀⠀⠀⠀К нам приходит Новый год...
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀Счастья, радости, удачи,
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Сытой жизни без хлопот!

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Чтобы денежка – в кармане
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀И в делах сплошной ажур,
    ⠀⠀⠀⠀⠀Хвост в тепле, усы в сметане,
    ⠀⠀⠀⠀А на сердце – «мур-мур-мур»!


    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Анкета

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Тигриная полоса/Гроза/25 лун /ава-нейросеть/ почта для связи valeriabusygina0510@gmail.com


    Сообщение отредактировал Тигриная_Полоса - Сумерки, 14-Окт-2023, 07:02
     
    Игровая территория » Игровые территории » Общий лагерь » Пещера под каменной лапой (Пещера целителей)
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Серая_Снежинка, Асмодей, Джеронимо, Дарт_Вейдер, Сайгон, Глазурь, Мор, Крыска, Танец, Ромашник, Ужик, Трясина, guarbianofdethangelycarli, Горный_Перевал, Бурная_Волна
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz