Рассвет, 20-Май-2024, 14:51   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    26 апреля - 2 мая

    ЛИНы:
  • Крапивник (Сумрак)
  • Душица (Сумрак)
  • Мишка (Сумрак)
  • Малина (Сумрак)

    АИНы: АИНы:
  • Сумрак: Крапивник, Душица, Мишка, Малина, Полночь

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - Рассвет.


    Кровавая битва с Изнанкой на Острове Советов кончилась победой лесных котов. Стараниями всех племен монстры были оттеснены, а порталы, из которых они появлялись, закрыты. По возвращению в лагерь предводители Речного и Сумрачного племён проводят собрания. В процессе собрания Речного племени Сказочник и Острозубочка становятся учениками — Нырком и Острозубкой, их наставниками — Горный Перевал и Звёздный Пляс. Мотылёк получает нового наставника — Белоцвета, бывшего Нивяника, повышенного до роли судьи. Овчарка запоздало переходит в ранг воительницы под именем Безмолвница. Объявлено о добровольной отставке целителя Красноперого. Звёздный Пляс изнурённо засыпает, не успев сойти со скалы — Белоцвет перехватывает её падение и оканчивает собрание самостоятельно. Горечь Звёзд подводит итоги битвы. Сумрак потерял четверых: Тенекрылую, Дымянку, Белену и Тишь, на поляне проходит прощание с ними. Душица получает должность старшего оруженосца. Рассветник, Синь и Позолота становятся воинами под именами Сокол, Синева и Златолика. Можжевельник получает новое имя: Терносказ. Предводитель также рассказывает о знамении: Звезды подтвердили полное исчезновение Небесного племени и указали путь к выживанию. Сквернозвёзд, предводитель племени Ветра, теряет жизнь от Зелёного Кашля.

    Обновлено: 20.05.24


    Погода в игре

    Утро выдается безветренным, пасмурным и душным. Ветра нет, но к обеду облака темнеют и набирают в себя испарившуюся ранее влагу. С полудня начинается дождь, сильный, но кратковременный ливень. Потом несколько часов покрапывает, но уже к вечеру небосклон очищается легкими порывами ветра. Ночью сохраняется переменная облачность, ветер почти совсем успокаивается.
    Температура: утром +10, днем +13, ночью +9
    Сила ветра: утро и ночь безветренные, днем и вечером легкие порывы
    Охота: утром, вечером и ночью шанс удачной охоты высок, днем нулевой во время ливня и выше среднего после него.
    Травы: продолжают свой рост

    Обновлено: 20.05.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Паутинолапа, Темноцвет, Танец  
    Игровая территория » Игровые территории » Общий лагерь » Пещера под каменной лапой (Пещера целителей)
    Пещера под каменной лапой
    Дождинка Дата: Сумерки, 16-Июл-2022, 01:02 | Сообщение # 1
    Одиночка
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 706

    За 500 сообщений
    ~°*·⚝⠀Пещера под каменной лапой⠀⚝·*°~

    Целительская обитель расположена в скале под большим каменным выступом, а широкий вход в неё скрыт за вьющимися и гибкими ветвями дикого винограда — в сорванные с него листья очень удобно заворачивать необходимые травы. Внутри пещеры просторно, и тишина нарушается лишь мягким журчанием ручейка, который бежит с главной поляны через всю палатку, в самом конце образуя маленькое озерцо. Рядом с водой находятся подстилки целителей, здесь же размещаются тяжелобольные пациенты. Чуть в стороне, у самой стены, в земле вырыто множество углублений, в которых хранятся травы.


    ~°·⠀Действующие лекари⠀·°~
    Боярышник — целитель племени Ветра
    Темноцвет — целитель Сумрачного племени
    ~°·⠀На обучении⠀·°~
    Падь — ученик Темноцвета

    ~°·⠀Больничное крыло⠀·°~
    все ушли;
    ждем раненых с битвы

    !!! [dashed]Если Вашему персонажу нужно лечение, − напишите, пожалуйста, кому-то из целителей в ЛС заранее[/dashed] !!!

    ~°·⠀Состояние пещеры⠀·°~
    у хранилища сохнет кусочек мха
    появилась метёлка из берёзовых прутьев
    мусора нет
    так же в пещеру принесли еду: лежалый снегирь; и ледяной цветок со дворца (?)

    ~°·⠀Переходы⠀·°~
    главная поляна | разлом над каменной лапой

    [cut=~°·⠀Хранилище⠀·°~][cut noguest=травы]валериана – 7 и 6/7 корней
    водная мята – 30 листиков + 4 веточки
    боярышник - 3 грозди
    бурачник - 3 и 3/4 веточки
    кошачья мята - 16 веточек
    клевер – 1 цветок
    мать-и-мачеха – 9 цветов, 16 листьев
    мак - 3 цветка и 2 коробочки с семенами + открытая коробочка (83 зёрнышка)
    хвощ – 4 веточки
    подорожник - 7 листов
    окопник – 4 и 1/2 корней
    пижма – 13 цветочков + 4 веточки
    тысячелистник – 7 листиков, 1 соцветие
    дикий чеснок – 2 листа
    рогоз – 1 соцветие
    хвойные иглы - 11 и 2/4 веточек + еловая ветка
    жгучая крапива - 7 листьев
    вереск - 21 веточка с цветами
    одуванчик - 12 цветочков
    кислица - 20 листиков
    золотарник - 56 цветков
    щавель - 1 лист
    кервель - 5 веточек
    солодка - 3 и 1/4 корней
    лаванда - 6 веточек
    шиповник - 10 ягод
    малина - 2 сухие ягоды[/cut]
    [cut=полезности]мох - 16 пластов (хозяйственный, чтобы рвать)
    паутина – 1 моток
    длинные водоросли - 1 шт
    вьюнковые лозы - 1 шт
    листья лопуха - 1 шт[/cut][/cut]

    Не забывайте в оффтопике описывать: травмы своего персонажа, количество принесённых и унесённых трав


    Последнее обновление подстилок: 20.11.2023
    для целителей (свежие) - 4 простых;
    для пациентов (свежие) - 3 простые;

    Пишите в оффтопе о проделанной работе.

    Последний учтенный пост: 1116
    Ответственный за обновление: Боярышник
     
    Сурепка Дата: Рассвет, 16-Окт-2023, 16:52 | Сообщение # 751
    не отбрасывая тени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 846

    За 500 сообщений
    - из сна -

    Просыпается медленно. В груди как будто поселился тлеющий уголек, но дышать Грифу не больно. Лишь слегка - если делать глубокий вдох.
    Мальчишка поднимает голову как раз в тот момент, когда пещеру покидает Сквернозвезд. Промаргивается, концентрируясь на удаляющемся силуэте. Озирается.
    ничего почти и не поменялось, только прибавилось слабости в теле.

    Мглуша вдруг ощущает себя совсем маленьким и несчастным. Он еще не успел достаточно подрасти, чтобы полюбить справляться со всем в гордом одиночестве, он еще пока совсем ребенок, которому - вот новость - нужна поддержка и утешение.
    а их почему-то никто не дает
    и добрый Тенеслед куда-то пропал.

    Гриф поднимается на лапы, сначала думает просто чтобы потянуться и лечь на другой бок. А потом видит Гадающего на другой подстилке.
    в теле - легкий озноб, оруженосец думает, что прижаться к кому-то это отличная идея.

    он осторожно спускает лапу на землю и тут же бросает взгляд на Красноперого. Он тут сейчас за главного?
    — Я не ухожу, — плаксиво обещает он, — я просто хочу к Гадающему.

    для него соплеменник еще не повзрослел, не стал воителем
    Гриф стекает со своей подстилки и крадучись добирается до старшего. Забирается к нему - глядя настороженно и из-под лобья, но не спрашивает разрешения - скорее дает время себя оттолкнуть.
     
    Прорицатель Дата: Рассвет, 16-Окт-2023, 17:12 | Сообщение # 752
    гадящий веmер
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 85

    Сквернозвёзд уходит, это Прорицатель чувствует сквозь сон. лёгкое разочарование накрывает его на пару мгновений, но мальчишка быстро себя одёргивает — не нужно печалиться, что этот остолоп в очередной раз убежал. именно этого ты и хотел, не так ли?
    слышит чужое копошение, открывает один глаз. Гриф хочет лечь к нему поближе и воитель лишь молча двигается, чтобы оруженосцу было удобнее лечь рядом. наверное, бедняга замерз. ему бы вылизаться хорошенько, вот только и Прах, и Яблоня и целители это как-то пропустили. с другой стороны, родителям Мглуши сейчас явно не до этого.
    Гриф ещё не знает об этом.
    — замёрз? - голос всё ещё сипит от постоянного сна и он немного хмурится при передвижении от ран. но в целом чувствует себя уже намного лучше. разговор с ребёнком нужно начать издалека. а ещё лучше будет, если сообщить новость о смерти сестры придётся сообщить не Прорицателю. — ложись ближе.





    Юный невесёлый - это я
    Лето не сбылось и не коснулось

    Прорицатель|12


    Юный невесёлый - это я
    Лето не сбылось и не коснулось

    Прорицатель|12
     
    Сурепка Дата: Рассвет, 16-Окт-2023, 17:18 | Сообщение # 753
    не отбрасывая тени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 846

    За 500 сообщений
    Когда Гадающий шевелится и открывает глаза, Мглуша замирает, уставляясь ему в лицо немигающим взглядом. Он очень не хочет, чтобы старший его прогонял, Гриф даже успевает мысленно возмутиться на такое развитие событий - эй, ты же мой старший соплеменник, ты должен мне помочь!
    но возмущаться не приходится. Гриф облегченно выдыхает и тут же кивает, подтверждая слова ветряного.

    — Замерз, — вздыхает печально, потому что больше чем замерз - загрустил. Мглуше кажется, что весь лагерь состоит из тоски, и он совсем один среди нее, заблудился и потерялся.
    прижимается к теплому боку и кладет голову на лапы. Правда спать совсем не хочется.
    Грифу кажется, что он на грани расплакаться.

    — Спасибо, — роняет тихое и еле-еле слышно всхлипывает.
     
    Прорицатель Дата: Рассвет, 16-Окт-2023, 17:22 | Сообщение # 754
    гадящий веmер
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 85

    Прорицатель лишь тихонько кивает и слегка, прямо в манере Сквернозвёзда, мягко улыбается. эта мысль, проскользнувшая в голове, его немного удручает.
    — как ты так умудрился, м? - он всё же начинает делать то, что сделать должны были другие. Гадающий даёт Мглуше время для ответа, начав его вылизывать. в голове пустота. как рассказать всё Грифу? и что сказать потом? Чудик всегда гордился своей способностью к красноречию в любой ситуации, но одно дело — красиво прикалываться над кем-то по поводу гаданий. и совсем другое — успокаивать близкого соплеменника после тяжкой утраты.
    воитель даёт себе ещё время на подумать, продолжая вылизывать Грифа и слушать его рассказ.





    Юный невесёлый - это я
    Лето не сбылось и не коснулось

    Прорицатель|12


    Юный невесёлый - это я
    Лето не сбылось и не коснулось

    Прорицатель|12
     
    Сурепка Дата: Рассвет, 16-Окт-2023, 17:36 | Сообщение # 755
    не отбрасывая тени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 846

    За 500 сообщений
    Гриф держится, чтобы не плакать и не развозить сопли, хотя очень хочется. На него только теперь начинает накатывать страх за свою жизнь - перед глазами мутная болотная вода.
    — Я.. — начинает он, поднимая голову. Моргает пару раз, чтобы влага на глазах не скапливалась, но все же шмыгает носом, когда Гадающий начинает его вылизывать.

    — Я просто сначала немного заблудился. Я искал Мглистого, потому что он куда-то ушел, а потом потерялся. Я наверное очень далеко зашел, — в другой ситуации он бы мог гордиться своим страшным приключением, но сейчас ему снова становится страшно от воспоминаний о туманной сопке и молодой заводи.
    и от образа болотного демона, которого Гриф видел перед тем, как болото сжалилось над ним и отпустило.
    — Там было сначала так красиво, и в лесу, и в тумане, — Гриф даже смущенно улыбается, потому что лес ему на самом деле понравился своими таинственными новыми запахами, — потом я спустился куда-то, к воде. Я думал там река, — мотает головой, — точнее берег. Там была твердая почва, и я увидел очень красивый цветок, — Мглуша отчаянно пытается вспомнить, как выглядел цветок, за которым он отправился навстречу смерти, — и мне казалось, что я до него дойду.. а потом, а потом.. потом, — он вдруг всхлипывает и, рассердившись на себя, сводит брови.

    Мглистый бы его презирал, если бы сейчас увидел
    но если бы он был здесь - Гриф бы молча жался к его боку и больше ни в чем не нуждался. Но брат пропал, канул в новой жизни, до которой Мглуша еще не успел коснуться.

    — А потом я провалился в воду, — заканчивает тихо, но уже не плачет.
    глаза высохли
     
    Прорицатель Дата: Рассвет, 16-Окт-2023, 17:52 | Сообщение # 756
    гадящий веmер
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 85

    Гадающий внимательно слушает малыша, не останавливаясь от своей работы. мерзка болотная вода накатывала тошноту, но в целом Прорицатель мог подобное стерпеть. он видит, с каким трудом Гриф пытается не расплакаться и делает опять то, что сделал бы Сквернозвёзд — ерошит чужую шерсть. о, великие Звёзды, рядом с этим тюфяком Гадающий превращается в такого же.
    но одергивает себя от столь печальной мысли: по крайней мере, если это поможет Мглуше успокоиться, то всё сделано не зря. переступить через себя толком-то и не пришлось, просто Чудик сильно загрузился мыслями, что, хоть и презирал наставника, сам ушел недалеко. радует лишь мысль, что таким он позволяет себе быть только с младшими товарищами.
    — понятно. - всё, что может сказать. — жалко, что так получилось с цветком. - и пожимает плечами. — ну, ничего страшного. полежишь тут день-два и снова вернёшься к тренировкам. - и всё же, оттягивать больше нельзя. — мне нужно тебе кое-что сказать, Гриф.





    Юный невесёлый - это я
    Лето не сбылось и не коснулось

    Прорицатель|12


    Юный невесёлый - это я
    Лето не сбылось и не коснулось

    Прорицатель|12
     
    Сурепка Дата: Рассвет, 16-Окт-2023, 18:24 | Сообщение # 757
    не отбрасывая тени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 846

    За 500 сообщений
    Чужие прикосновения оказываются очень успокаивающими, Гриф чувствует, как согревается. Да и в целом становится полегче. Старший не ругается, не издевается и не пытается поучать. Он утешает каким-то ненавязчивым и почти незаметным способом, давая мальчишке возможность почувствовать себя не никчёмным неудачником, а просто тем, кто допустил ошибку.
    так бывает, такое с каждым случается, ведь так?

    Поэтому, когда Гадающий немного отстраняется и говорит, что должен что-то сообщиться Грифу, оруженосец не ощущает подвоха, смотрит доверчиво разноцветным взглядом. Может он хочет рассказать какую-нибудь тайну о том, как доставать с болот цветы? Или просто хочет поделиться какой-то секретной ветряной техникой.
    Мглуша почти уверен, что речь пойдет об этом.

    Поэтому он навостряет ушки, переключаясь с воспоминаний о бурой воде:
    — Да? Что? — склоняет голову чуть набор, заинтересованный.
     
    Прорицатель Дата: Рассвет, 16-Окт-2023, 18:37 | Сообщение # 758
    гадящий веmер
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 85

    Прорицатель поджимает губы, когда встречается с разноцветными глазами соплеменника. да что же это такое? вся решительность улетучивается и ему хочется прямо сейчас провалиться под землю.
    — пока ты спал приходил Сквернозвёзд и... - набирает побольше воздуха в легкие, выпаливая оставшуюся часть предложения на одном дыхании. — он сказал, что Светлячок погибла. - и замолкает, нервно дёргая хвостом. Гриф сейчас заплачет? или побежит на поляну? что ему стоит сделать в этой ситуации? принести соболезнования? кому сдались эти соболезнования! держать и заставить выплакаться здесь, на виду у иноплеменных? тоже не вариант. ему лишь хочется как-то помочь, но вот как — серьёзный вопрос.





    Юный невесёлый - это я
    Лето не сбылось и не коснулось

    Прорицатель|12


    Юный невесёлый - это я
    Лето не сбылось и не коснулось

    Прорицатель|12
     
    Сурепка Дата: Рассвет, 16-Окт-2023, 18:58 | Сообщение # 759
    не отбрасывая тени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 846

    За 500 сообщений
    Он слушает спокойно от первого слова до самого последнего.

    бурая вода снова смыкается над его головой, забирая кислород и желание дышать. Мглуша привык не любить сестер, потому что Ребрышку они не были нужны, а самому Мглуше был нужен только брат из всей этой семьи. Даже отец не так сильно
    даже мать
    так ему казалось, по крайне мере, когда он был мельче. Он собирал вместе с Мглистым - Ребрышком - цветы, морщась от горечи стеблей, но улыбаясь, видя желание брата сделать приятное Яблоне.
    донес ли он вообще ту охапку полевого мусора?
    Семья, родственники, близкие - это понятия, о которых Гриф не привык думать. Наверное, он начинает серьезно размышлять о них только сейчас, когда понял в ком нуждается и почему.
    он бы хотел однажды справляться сам с любой новостью, иметь лес, в который можно уйти с головой, где можно ловить губами запахи звуков и тихое серебро светляковых крыльев

    Светлячок
    умерла

    Он медленно проводит языком по пересохшим губам, силясь вспомнить в деталях ее лицо.
    они не были близки
    они вообще - не были
    не были нужны. Она не думала о нем, когда умирала, потому что сам он тоже не думал
    он не думал вообще ни о ком, в тот последний момент, когда уже слышал шорох крыл смерти.
    это делает его эгоистом, интересно? Мглистый бы наверное сказал, что нет.

    Гриф вздыхает не то устало, не то судорожно, но не может заплакать - даже не хочет себя заставлять, потому что эти слезы станут насмешкой над смертью сестры.
    он помнит, что она была сильная. Он помнит, что всегда рисовал в ее меленьком теле материнское - потому что они слишком похожи.
    похожи - были
    возможно, он помнит ее голос, но уверен, что забудет сначала его, а потом всю остальную мимику - улыбки, взгляды, поворот головы.
    все это уйдет вместе с ней в могилу

    — Понятно, — голос деревянный, высохший.

    Гриф ощупывает мысленно пустоту, которая осталась в его сердце после ухода из него Малюты. Забавно, оказывается она все же занимала там место. Это какое-то новое чувство, его хочется распробовать чисто из интереса - но оно оказывается горче одуванчикового сока.

    — А как? — на дне разноцветных глаз мерцает что-то взрослое и вдумчивое.
    он спрашивает не из праздного любопытства, он правда должен знать. Он обязан знать - и если ее смерть хотя бы отдаленно связана с водой, он поверит в безумие высших сил.


    Сообщение отредактировал Мглуша - Рассвет, 16-Окт-2023, 18:59
     
    Прорицатель Дата: Рассвет, 16-Окт-2023, 19:06 | Сообщение # 760
    гадящий веmер
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 85

    Мглуша реагирует на удивление спокойно. и после этого Гадающий хочет ударить себя посильнее. конечно же, всего на пару мгновений, когда увидел Грифа маленьким и расстроенным, он позволил забыть, чьим сыном является это дитя. стойкий Прах и хорошо скрывающая свои эмоции Яблоня. их дети — порождение чего-то, что обычный мирской мозг Прорицателя понять не сможет.
    — я не знаю. - говорит честно. не расспрашивал, не интересовался. ему вообще как-то не хотелось заводить долгих диалогов со Сквернозвёздом, тем более в сложившейся между ними ситуации. где-то вдалеке пробегает мысль, что так делать нельзя. но Риц подумает об этом позже. или забудет окончательно. — Прах и Мглистый отправились в патруль. как только они вернутся, сюда придёт Яблоня. сейчас она на главной поляне рядом с твоей сестрой. - скорее всего. по крайней мере, такой вариант событий казался ему правильным. — когда вернется, спроси у неё сам. - и он вновь возвращается к вылизыванию оруженосца, пытаясь привести мысли в порядоок. волновался больше, чем всё оказалось на самом деле.





    Юный невесёлый - это я
    Лето не сбылось и не коснулось

    Прорицатель|12


    Юный невесёлый - это я
    Лето не сбылось и не коснулось

    Прорицатель|12
     
    Сурепка Дата: Рассвет, 16-Окт-2023, 19:16 | Сообщение # 761
    не отбрасывая тени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 846

    За 500 сообщений
    Внешне он продолжает оставаться спокойным, даже как будто зависшим - тело каменеет, но не мысли. Мысли продолжают витать вокруг, покусанные и ободранные, а собственное пережитое только-что-прошлое как то теряет в значении.

    — ладно, — покладисто и тихо соглашается, хотя понимает, что с матерью, к которой он только что так отчаянно хотел, он вовсе не желает обсуждать смерть сестры.
    он скорее узнает все потом у Мглистого, если тот решит зайти к нему
    если захочет найти

    Гриф с ожесточением ловит себя на собственной слабости, которая так презираема братом.
    пусть лучше не приходит, пусть лучше не навещает
    не надо
    ему нечего делать в этой палатке, и, если он все же зайдет, Гриф его выгонит.
    потому что если он и должен быть сильным по какой-то причине, то только из-за Ребрышка.

    голова тяжелеет, Гриф снова опускает ее на лапы.
    сдерживает короткую дрожь в теле - сухие рыдания без слез и без голоса, без единой эмоции на окаменевшем лице.
    лучше бы он умел плакать по кому-то, как хотел плакать по себе
    и от этого Мглуше тоже противно

    но плакать по кому-то он будет лишь однажды
    и он об этом не знает
    пока еще нет

    — Гадающий, — зовет он после какого-то времени тишины. Новое имя соплеменника еще не прозвучало возле ушей Грифа и он даже не подозревает, что пока спал в жизни старшего все так сильно изменилось, — а в какой патруль все ушли?
    неинтересно ему абсолютно, но нужно отвлечься, переключится
    перестать думать о Светлячок и о Мглистом. Гриф хочет думать о чем-то, что не имеет никакого значения.
     
    Прорицатель Дата: Рассвет, 16-Окт-2023, 19:35 | Сообщение # 762
    гадящий веmер
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 85

    он не собирается поправлять Грифа, называя своё новое имя. для него вообще всё это огромная формальность: например, в ученические годы он помнит, что все вечно называли его Чудиком. а называли его когда-нибудь Песочком?
    Прорицатель этого не помнил. не помнил вообще ничего о тех, кто нарёк его этим именем. и это душило, ставило в неловкое положение перед самим собой.
    — Сквернозвёзду пришло видение, что на территориях появилась одна из наших. повел всех разыскивать её. - сухо и холодно. ему это неинтересно. ему вообще всё, что связано с подобными вещами, неинтересно. пока Предки не снизойдут до него по настоящему, мальчишка будет лишь испытывать разочарование, что не был избран Звёздами так же, как, хотя бы, Боярышник. в плане подобной связи с Предками Риц страшно завидовал Ягодке. да и в плане связи с предводителем тоже. ощущение, что Гадающий проигрывает своему целителю по всем фронтам. — он запретил хоронить Светлячок. думаю, ему приснилось наше старое кладбище или что-то вроде того. - немного молчит. — ох, точно. ты ведь не застал наши прошлые территории.





    Юный невесёлый - это я
    Лето не сбылось и не коснулось

    Прорицатель|12


    Юный невесёлый - это я
    Лето не сбылось и не коснулось

    Прорицатель|12
     
    Сурепка Дата: Рассвет, 16-Окт-2023, 19:44 | Сообщение # 763
    не отбрасывая тени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 846

    За 500 сообщений
    что на территориях появилась одна из наших
    Мглуша ведет ухом, косясь на старшего. Предводителя теперь посещают видения о том, что кто-то вернулся с изнанки? Интересно, о каждом так будет? Если да, то котов не хватит - в патрули бегать
    осознание, что он и сам мог быть в этом патруле неприятно бьет по самооценке
    вместо этого он глупо лежит здесь
    хотя лежать рядом с Гадающим все таки приятно.

    думаю, ему приснилось наше старое кладбище или что-то вроде того.
    — Ааа, — тянет, когда картинка наконец-то складывается. Территория это важнее, чем соплеменник

    режется об собственные мысли

    прикусывает губу
    слегка
    не больно

    он запретил хоронить Светлячок.
    значит она.. лежит еще там. Ждет.
    Мглуша поворачивается снова лицом к соплеменнику и серьезно спрашивает:
    — А мы можем дойти до нее?
    потом немного печально улыбается и добавляет, — до Светлячок.
     
    Прорицатель Дата: Полдень, 18-Окт-2023, 13:48 | Сообщение # 764
    гадящий веmер
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 85

    Прорицатель раздумывает над просьбой младшего товарища намного дольше, чем полагалось бы. затем, решив, что от пары десятков шагов умереть ему едва ли удастся, медленно кивает в знак согласия.
    немного покряхтев, мальчишка поднимается со своего гнезда и подходит ближе к тому, кого, вроде как, представили речным целителем.
    — я провожу Грифа, чтоб он мог попрощаться с сестрой и мы вернемся обратно. - ему, если честно, совестно вот так покидать целительскую, когда по сути кто-то из лекарей наверняка прописал новоиспеченному воителю постельный режим. но и отказать Мглуше в столь важной просьбе он не мог.
    — идём, Гриф.
    и, больше ничего не сказав, медленно ковыляет в сторону главной поляны.

    главная поляна





    Юный невесёлый - это я
    Лето не сбылось и не коснулось

    Прорицатель|12


    Юный невесёлый - это я
    Лето не сбылось и не коснулось

    Прорицатель|12
     
    Сурепка Дата: Полдень, 18-Окт-2023, 14:03 | Сообщение # 765
    не отбрасывая тени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 846

    За 500 сообщений
    Гриф не подскакивает радостно - было бы чему радоваться. Он ощущает в теле слабость, вообще понятия не имеет, зачем решил идти на поляну - наверное, чтобы убедиться, что Светлячок действительно умерла.
    он хочет понять, что почувствует, когда посмотрит на мертвое тело той, с кем не успел стать близок.

    Тоже подходит к Красноперому, стараясь держаться поближе к своему старшему. Поднимает взгляд на целителя - печальный взгляд больших разноцветных глаз. Гриф выглядит печальнее, чем ощущает себя, но ему это должно быть на руку сейчас.
    какая разница какие цели он преследует, собираясь увидеть сестру? "Попрощаться" - звучит достойно и важно.

    — Мне очень надо, — добавляет тихо и немного извиняющимся тоном.
    потом мимолетно по Бедламу.. лицо кажется знакомым. Мглуша задерживает на нем взгляд, медленно пятится и устремляется за Гадающим.

    У выхода на поляну замирает на пару секунд, точно готовится снова нырнуть.
    и куда-то, что окажется еще более неприятным, чем болото.

    - поляна -
     
    Игровая территория » Игровые территории » Общий лагерь » Пещера под каменной лапой (Пещера целителей)
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Цветущая, Серая_Снежинка, Штиль, Асмодей, Джеронимо, Темноцвет, Дарт_Вейдер, Сайгон, Бродяжка, Смоль, Глазурь, Мор, Боярышник, Крыска, Танец, Ромашник, Ужик, Трясина, Молниесвет, Тигроцап, guarbianofdethangelycarli, Горный_Перевал, Гром, Бурная_Волна
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz