День, 09-Май-2024, 01:21   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    26 апреля - 2 мая

    ЛИНы:
  • Крапивник (Сумрак)
  • Душица (Сумрак)
  • Мишка (Сумрак)
  • Малина (Сумрак)

    АИНы: АИНы:
  • Сумрак: Крапивник, Душица, Мишка, Малина, Полночь

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - День.


    Незаметно подкадывается сезон Юных Листьев, пробуждая лесную природу и прибавляя жителям новых хлопот.
    С Изнанки возвращаются Грозовой воин Мрачногрив и Ветряной Хмелюшек, а также Речные Ветреный и Горный Перевал.
    Горечь Звёзд и Шиповник проводят собрание на Главной Поляне, где обсуждается вопрос с нападением Изнанки. По окончанию собрания верхушки призывают воителей выступить на Остров Советов и дать отпор общему врагу.
    Также происходят посвящения. В племени Теней Зарница становиться воительницей Зарево; Таинственная, Сычушка, Песнь и Молниелап получают новых наставников — Ягеля, Полымя, Зайца и Синицу. Искалеченный Можжевельник переходит в статус Старейшины. В племени Ветра Стая и Сладянка становятся ученицами Стаей Птиц и Усладой, а их наставниками — Стриж и Лечащий. Хмелюшек, не помнящий своего имени, принят обратно в племя под именем Зеркальный.
    Новая предводительница Речного племени Танец в компании Нивяника посещает Лунное Озеро, где пока не получает дара девяти жизней, но становится Звёздный Пляс.
    Воители четырёх племён прибывают на Остров Советов и вступают в бой с Изнанкой, где принимают первый удар.

    Обновлено: 31.03.24



    Погода в игре

    Утро сохраняется ясным после звездной ночи. Согретый солнечным теплом воздух продолжает прогреваться все больше. Весь лес постепенно зеленеет. Яркими коврами расцветают весенние первоцветы: подснежники, крокусы, прострелы. Золотятся на березах сережки, многие кусты набирают цвет. К обеду легким ветром приносит облака, но они не застилают небо целиком. К вечеру спокойная погода сохраняется, но ночью облаков становится больше, так что звездной ночи можно не ждать. Вода в водоемах возвращается в свое обычное состояние.
    Температура: утром +9, днем +16, ночью +8
    Сила ветра: мягко дует тёплый ветер
    Охота: высокая вероятность успешной охоты весь день
    Травы: почки превращаются в листья, травка зеленеет, лечебные травы продолжают расти и наполняться силами, а вот сезон сокодвижения подходит к завершению

    Обновлено: 29.04.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Паутинолапа, Темноцвет, Танец  
    Игровая территория » Игровые территории » Общий лагерь » Пещера под каменной лапой (Пещера целителей)
    Пещера под каменной лапой
    Дождинка Дата: Сумерки, 16-Июл-2022, 01:02 | Сообщение # 1
    Одиночка
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 706

    За 500 сообщений
    ~°*·⚝⠀Пещера под каменной лапой⠀⚝·*°~

    Целительская обитель расположена в скале под большим каменным выступом, а широкий вход в неё скрыт за вьющимися и гибкими ветвями дикого винограда — в сорванные с него листья очень удобно заворачивать необходимые травы. Внутри пещеры просторно, и тишина нарушается лишь мягким журчанием ручейка, который бежит с главной поляны через всю палатку, в самом конце образуя маленькое озерцо. Рядом с водой находятся подстилки целителей, здесь же размещаются тяжелобольные пациенты. Чуть в стороне, у самой стены, в земле вырыто множество углублений, в которых хранятся травы.


    ~°·⠀Действующие лекари⠀·°~
    Боярышник — целитель племени Ветра
    Темноцвет — целитель Сумрачного племени
    ~°·⠀На обучении⠀·°~
    Падь — ученик Темноцвета

    ~°·⠀Больничное крыло⠀·°~
    все ушли;
    ждем раненых с битвы

    !!! [dashed]Если Вашему персонажу нужно лечение, − напишите, пожалуйста, кому-то из целителей в ЛС заранее[/dashed] !!!

    ~°·⠀Состояние пещеры⠀·°~
    у хранилища сохнет кусочек мха
    появилась метёлка из берёзовых прутьев
    мусора нет
    так же в пещеру принесли еду: лежалый снегирь; и ледяной цветок со дворца (?)

    ~°·⠀Переходы⠀·°~
    главная поляна | разлом над каменной лапой

    [cut=~°·⠀Хранилище⠀·°~][cut noguest=травы]валериана – 7 и 6/7 корней
    водная мята – 30 листиков + 4 веточки
    боярышник - 3 грозди
    бурачник - 3 и 3/4 веточки
    кошачья мята - 16 веточек
    клевер – 1 цветок
    мать-и-мачеха – 9 цветов, 16 листьев
    мак - 3 цветка и 2 коробочки с семенами + открытая коробочка (83 зёрнышка)
    хвощ – 4 веточки
    подорожник - 7 листов
    окопник – 4 и 1/2 корней
    пижма – 13 цветочков + 4 веточки
    тысячелистник – 7 листиков, 1 соцветие
    дикий чеснок – 2 листа
    рогоз – 1 соцветие
    хвойные иглы - 11 и 2/4 веточек + еловая ветка
    жгучая крапива - 7 листьев
    вереск - 21 веточка с цветами
    одуванчик - 12 цветочков
    кислица - 20 листиков
    золотарник - 56 цветков
    щавель - 1 лист
    кервель - 5 веточек
    солодка - 3 и 1/4 корней
    лаванда - 6 веточек
    шиповник - 10 ягод
    малина - 2 сухие ягоды[/cut]
    [cut=полезности]мох - 16 пластов (хозяйственный, чтобы рвать)
    паутина – 1 моток
    длинные водоросли - 1 шт
    вьюнковые лозы - 1 шт
    листья лопуха - 1 шт[/cut][/cut]

    Не забывайте в оффтопике описывать: травмы своего персонажа, количество принесённых и унесённых трав


    Последнее обновление подстилок: 20.11.2023
    для целителей (свежие) - 4 простых;
    для пациентов (свежие) - 3 простые;

    Пишите в оффтопе о проделанной работе.

    Последний учтенный пост: 1116
    Ответственный за обновление: Боярышник
     
    Боярышник Дата: День, 18-Янв-2024, 23:15 | Сообщение # 961

    ноmкu веpескa,
    немного мёда и веmpов ☼
    Группа: Хранители
    Сообщений: 1930

    За 1000 сообщений
    А они всё ходят: приходят, уходят, будто в галерею на картины писаные кровью поглядеть явились. Если бы не шум в ушах, кот давно бы выгнал всех к чёртовой матери из пещеры. Уже дышать невозможно!
    Не благодарит, не обращает внимания. Хватает возникшие рядом с ним коски мха, меняет их, зажимает края раны, стремясь сохранить их соединёнными, пока микротела в крови не начнут выстраивать запёкшуюся корку, склеивающие её, строящие баррикады для прохода красной жидкости.
    Ему всё равно, что пришёл его сумрачный товарищ, что задаёт вопросы в попытках разобраться в происходящем.
    Его заставляет дышать лишь голос окровавленного кота.

    Тенеслед, — он повышает голос в момент секундной заминки Можжевельника, привлекая внимание к нему, к его голосу, до того, как сумрачный продолжил говорить, шептать.
    Сжимает челюсти, удерживая рану лапами и мхом.




    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю

    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю
     
    Джек_old Дата: День, 18-Янв-2024, 23:52 | Сообщение # 962
    одни осколки
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 804

    За 500 сообщений
    Ее ранения...

    Он не знал, чем закончилась стычка на пустоши, но уверенность Сумрачного намекала, что он лично удостоился наблюдать за развязкой. Значит, она жива; ни слова о ее помешательстве, вероятно, освободилась из-под влияния Изнанки.

    Одиночка не торопится с ответом, позволяя хаосу целительской поглотить посетителей и отвести от него внимание.

    Можжевельник бил демона, а не Песнь Вереска, — негромко отвечает он, оставаясь в стороне и не глядя на внеплановое собрание племени Теней вокруг их драгоценного принца.




    Аэртиван (можно просто Эйр), 20 лун, одиночка
    to be fed up, to be let down
    To somehow turn it all around

    Аэртиван (можно просто Эйр), 20 лун, одиночка
    to be fed up, to be let down
    To somehow turn it all around
     
    Трясина Дата: Закат, 19-Янв-2024, 20:08 | Сообщение # 963
    » отравился сумрачным ядом «
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 195

    » главная поляна «

    Когда заходит в лазарет понимает, что Позолота тоже пошла сюда. Вот черт! Теперь она подумает, что Трясина все-таки решил послушать ее... Но он сам принял решение пойти в целительскую! Можжевельник ранен, ему нужна помощь. Сумрак — клеймо. Если один соплеменник умрет, значит, что умрет одна частичка души всех остальных... Племя Теней никогда не забывает своих погибших. Никогда. Но Можжевельник будет жить и точка! Целители спасут его, включая и Тряса.

    Быстрым шагом подходит к остальным и с волнением смотрит на раны Веля. Кто его так ранил? Трясина шкуру с него сдерет!

    На Позолоту мальчишка даже не посмотрел, а вот всем остальным быстро кивнул.

    Можжевельник, держись...

    Я здесь! Чем могу помочь? — говорит скороговоркой, переступая с лапы на лапу.




    »────────────────────────────────«
    лучше не подходи... у меня в руках меч.

    знаешь, где я его нашел? он утопал в болоте,
    от него явно хотели избавиться.


    он так и пахнет тьмой...

    »────────────────────────────────«
    лучше не подходи... у меня в руках меч.

    знаешь, где я его нашел? он утопал в болоте,
    от него явно хотели избавиться.


    он так и пахнет тьмой...
     
    Воробушек Дата: Закат, 19-Янв-2024, 20:08 | Сообщение # 964
    яркий костер,
    сумрачная инквизиция
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1584

    За 1000 сообщений
    Собственно, когда Тень появляется в палатке, Лань уже морально готов начать выщипывать пинцетом седые шерстинки с собственной макушки. Он не понимал, почему природа подарила им настолько хрупкие, восприимчивые тела; кто же мог знать, что кожа на шее настолько тонкая, что одного ранения хватит, чтобы прочертить границу жизни и смерти. Это почти что похоже на издевательство, будто они все тут продолжают воевать с неизбежным.

    Он успевает кивнуть Пустолайке, и даже выдавливает из себя что-то похожее на благодарность, хотя внимание вокруг него ссыпается шелестящим ворохом рассыпавшихся по земле листьев.
    Отчет, оба, Лань кивает, пытаясь вспомнить, что именно делал Боярышник с чужим ранением, даже если уследитьза тем, что берет в рот старший было достаточно… проблематично.

    — Боярышник остановил кровь мхом, обработал рану кашицей из хвоща и какого-то корня, закрепив потом паутиной, и дал два маковых зерна, — говорит на опережение, даже не пытаясь составить хоть что-то похожее на цельное, нормальное предложение, — Можжевельник потом опять очнулся, рана открылась.

    Лань захлопывает рот, чтобы не помешать Можжевельнику. Все, что он мог, он постарался сделать, пусть и не на пять с плюсом.




    мы всего лишь топь и ветви. спи, мой братец, станет легче
    лес с болотом на рассвете видят сны по-человечьи

    лань ` 8 лун ` сумрачный уц

    мы всего лишь топь и ветви. спи, мой братец, станет легче
    лес с болотом на рассвете видят сны по-человечьи

    лань ` 8 лун ` сумрачный уц
     
    Ненастье Дата: Сумерки, 20-Янв-2024, 23:12 | Сообщение # 965
    и тень твоя, мою обняв,
    уходит снова в путь
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 467

    Принцесса. Все пытаешься командовать мной. Передашь... мои слова?

    Этот день сразу стал одним из самых страшных в жизни Златы.
    Окрик Боярышника и помощь Лани не позволили ей сдвинуться с места — с ужасом глядя в лицо старшему, Позолота не могла представить, как окажется вынужденной быть голосом Можжевельника в последний раз.

    — Н... ни за что! — рявкнула, испуганно отшатываясь. — Сам скажешь! В-выживешь и-и-и скажешь!

    А затем наконец появился Тень.

    Рванувшись к нему, чувствуя, как снова начинает плакать, Злата дождалась, пока Лань отчитается, и протараторила, вжимаясь хлюпающим носом старшему брату в плечо:
    — Горечь Звезд заходил сюда, а потом сказал мне дежурить с отрядом у входа, так что если что-то н-нужно, то мы будем готовы нести сообщения или искать материалы, они с Затмение пошли искать т-тебя и перед этим объявили о формировании разведки.

    Тенеслед, — Боярышник. Взгляд Позолоты снова скользнул вниз, на тело, окровавленное и странно-обмякшее на подстилках.
    — Он умирает?

    И посторонилась, пропуская старшего брата к Велю. Ответ и так был ясен.





    звёзды бегут по мечу пламенем древних костров
    раны души весна скроет от глаз травой



    позолота 11,5 сумрак

    в мире опять война, а ты всё ещё живой


    звёзды бегут по мечу пламенем древних костров
    раны души весна скроет от глаз травой



    позолота 11,5 сумрак

    в мире опять война, а ты всё ещё живой
     
    Темноцвет Дата: Сумерки, 20-Янв-2024, 23:32 | Сообщение # 966
    из сумрака севера и железной мглы
    Группа: Стражники
    Сообщений: 2555

    За 1000 сообщений
    Несмотря на то, что Тень начинал свою карьеру травника на Изнанке и искренне верил, что прошел достаточно трудностей, сопровождая Бесследного, похоронил достаточно больных, видел достаточно чьих-то смертей...

    Он понял, почему целителям нельзя любить, рассматривая сложившуюся картину.

    Тень знал, что, как и он сам, Боярышник имел с Можжевельником много совместных воспоминаний — отчего-то ему казалось, что эти двое даже были в каком-то смысле близки, все же, отчего-то заносчивый принц даже решился привести в темные пещеры гостя.

    В отличие от Боярышника, Тень оставался Сумрачным, и в лицо смерти глядел спокойно. Равнодушно в этот раз не выходило, но...

    Боярышник остановил кровь мхом, обработал рану кашицей из хвоща и какого-то корня, закрепив потом паутиной, и дал два маковых зерна. Можжевельник потом опять очнулся, рана открылась.

    Был ли смысл его спасать?

    Горечь Звезд заходил сюда, а потом сказал мне дежурить с отрядом у входа, так что если что-то н-нужно, то мы будем готовы нести сообщения или искать материалы, они с Затмение пошли искать т-тебя и перед этим объявили о формировании разведки.

    Горечь Звезд уже видел, в каком он состоянии.

    И эта сцена на пустошах...

    Можжевельник бил демона, а не Песнь Вереска.

    Тень судорожно размышлял: они ушли вдвоем, Песнь Вереска напала на одиночку, а Можжевельник совершил убийство на реке. Однако затем он бросился на пустоши, чтобы сражаться с демоном.

    Тенеслед.

    Он умирает?
    — Да.


    Тц. Если бы я продержался чуть дольше, смог бы я выкупить твою жизнь у Огнельда взамен на согласие с его желанием?

    Я здесь! Чем могу помочь?

    Тень спокойным, но быстрым шагом, не желая плодить еще больше суеты, подошел к раненому, на ходу легко потрепав лапой Позолоту по голове, не оборачиваясь на нее.
    — Лань, молодец. Позаботься о сестре и отправь ее отдыхать, как закончит. Позолота, оставь двоих на входе. В пещеру без необходимости никого не пускать и самим не входить. Свободны. Трясина, твоя очередь. Намочи мох и принеси сюда.

    иди сюда, дурацкий бастард, я тебя заждался. Не думаю, что смогу...

    — Я здесь.

    Пауза.

    — Боярышник...

    Тень поднял взгляд на напарника, осторожно укладывая свою лапу на мох рядом с рыжими лапами Ветряного товарища и на мгновение его глаза потеплели обратно: он не застал смерть Грифа, но был достаточно эмпатичен, чтобы заметить состояние коллеги. И он, правда, сочувствовал чужой потере.
    Но...

    Убийство на реке.

    Кровавый след до пустошей.

    Сквернозвезд, преграждающий ему путь — внешне защищая от трех ветряных воителей, и все же...

    "Валялся там, пока одиночка не унес."

    — ...прошу, отдохни. Далее я займусь своим соплеменником сам.




    [indent]неуклюжее «чувство» склоняется мятой иглой
    по прожилкам тряпичного тела; бормочет, гундит.
    докарабкавшись к сердцу — проткнёт его, вышьет узор
    и уйдёт, заплатив за пристанище
    дыркой в груди.
    [/indent]


    темноцвет ☽ сумрак ☾ целитель и мастер шепота

    [indent]неуклюжее «чувство» склоняется мятой иглой
    по прожилкам тряпичного тела; бормочет, гундит.
    докарабкавшись к сердцу — проткнёт его, вышьет узор
    и уйдёт, заплатив за пристанище
    дыркой в груди.
    [/indent]


    темноцвет ☽ сумрак ☾ целитель и мастер шепота
     
    Боярышник Дата: Сумерки, 20-Янв-2024, 23:58 | Сообщение # 967

    ноmкu веpескa,
    немного мёда и веmpов ☼
    Группа: Хранители
    Сообщений: 1930

    За 1000 сообщений
    [indent]"Да вы издеваетесь?!"[/indent]
    Вновь давится возмущением. Как они могут так просто уже похоронить его. Можжевельник сильный, он справится. У него ещё вся жизнь впереди! Сколько лягушек сумрачный ещё сможет поймать, а сколько сможет принести ему сам Боярышник.
    Что угодно, лишь бы этот белый кот снова посмотрел на него, лишь бы чувствовать его тёплый бок ещё много лун.

    Ветряк ловит взгляд Тенеследа. Он всё ещё полон возмущения, всё ещё не верит услышанному. За несколько секунд он успевает панически сузить глаза, наполнить их водой и мгновенно расслабить все мышцы лица.
    Он сделал так мало, чтобы Сумрак наконец-то доверился ему?

    Ветряк опускает опустошённый взгляд на Можжевельника, когда делает шаг назад. Тенеслед же не даст ему умереть?
    Боярышник обходит сумрачных вокруг, приближаясь к выходу из пещеры. Спиной прижимается к холодной спине, лапами с силой упирается в пол. Как больно колет в груди, но ему приходится силой заставить себя оставаться на месте.




    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю

    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю
     
    Темноцвет Дата: Ночь, 21-Янв-2024, 00:43 | Сообщение # 968
    из сумрака севера и железной мглы
    Группа: Стражники
    Сообщений: 2555

    За 1000 сообщений
    Далее я займусь своим соплеменником сам.

    Тенеслед оставляет лапу на мхе, что прижат к шее Можжевельника, после чего склоняется к нему и быстро, жадно шепчет, пока Трясина также далеко — не успел подойти.
    — А теперь заткнись и не трать силы, сладкий. Слушай внимательно. Дополнишь только то, что я упустил. Понимаешь меня сейчас, ваше высочество?

    Дожидается кивка.

    Я скрыл следы на реке.

    Ловит выдох Можжевельника и быстро, подробно рассказывает, тихо, чтобы никто, кроме Веля, не слышал:

    — Не знаю, сколько видело вас на выходе, но вас не было несколько дней. Во время собрания, которое ты пропустил, прилетел ворон и крикнул про смерть на реке. Мало кто понял его крик, я двинулся проверить один, пока остальные еще были в лагере. Тело Иван-чая подо льдом. Я убрал кровь и твой запах. Я убрал кровь до самой пустоши. Там нашел троих Ветряных, девчонка сразу оказалась без сознания, неясно, сколько она знает и помнит. Все пока считают, что демон был один. Однако. Сквернозвезд успел увидеть, как я убирал реку. Далее он сопровождал меня. Горечь Звезд еще ничего не знает, он вышел на разведку после меня и мы встретились уже на озере. Итак.

    Один его соплеменник прикончил второго.

    Тень осторожно отпустил мох, заметив, что кровь не течет, и мягко погладил Можжевельника лапой по щеке... выпустив на мгновение когти.

    Я убираю за тобой дерьмо лунами, — тихо, но достаточно громко, чтобы те, кто прислушивался, уже могли разобрать. Обреченно вздохнул, опуская плечи и выдыхая, присаживаясь рядом и взглядом окидывая раненого, оценивая его травмы в целом.

    Я убираю за тобой дерьмо лунами... И что? Теперь перестану, надоел?
    Хотелось бы так сказать, но это было бы слишком жестоко по отношению к раненому. Да и мимолетный гнев не мог изменить того факта, что... серебряный принц был одним из немногих, в чьей преданности Сумраку Тень на самом деле не сомневался.

    Она была немного иной, нежели у большинства лояльных Горечи Звезд котов, и именно этим он намеревался воспользоваться... просто не думал, что придется столкнуться с подобным настолько быстро.

    Сколько тебя видело? Где вас схватил туман? Зачем ты полез на пустошь?




    [indent]неуклюжее «чувство» склоняется мятой иглой
    по прожилкам тряпичного тела; бормочет, гундит.
    докарабкавшись к сердцу — проткнёт его, вышьет узор
    и уйдёт, заплатив за пристанище
    дыркой в груди.
    [/indent]


    темноцвет ☽ сумрак ☾ целитель и мастер шепота

    [indent]неуклюжее «чувство» склоняется мятой иглой
    по прожилкам тряпичного тела; бормочет, гундит.
    докарабкавшись к сердцу — проткнёт его, вышьет узор
    и уйдёт, заплатив за пристанище
    дыркой в груди.
    [/indent]


    темноцвет ☽ сумрак ☾ целитель и мастер шепота
     
    Аякаши Дата: Ночь, 21-Янв-2024, 01:25 | Сообщение # 969
    тенью ожог
    принадлежности трону лесного дворца
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1807

    За 1000 сообщений
    Когда Тень оказался рядом, все остальное присутствие разом исчезло: Можжевельник смутно понял, что он разогнал учеников, тихо хмыкнул, когда выпроводил Боярышника, и послушно притих, вверяя себя в лапы травника.

    Оказалось, что Тень не нуждался в его рассказе.

    Тень никогда не нуждался в его рассказах — ни когда он оцарапал лапу Сычушки, игнорируя реформу посвящений, ни когда он саботировал парочку церемоний, отвлекаясь на Ваню и Аэртивана, ни... Никогда.

    Я убираю за тобой дерьмо лунами, — Можжевельник не сдержал гримасы, потому что вместо приказа продолжать он не мог даже ответить "спасибо". Находясь всегда на шаг позади проклятущего бастарда, он изначально не мог рассчитывать на равное сотрудничество, однако повелся на улыбку темного, как и все остальные.
    Тень располагал к себе, вынуждая к сотрудничеству.

    Можжевельник вдохнул.

    Ему даже почти не казалось, что он умирает. Паника от временной слепоты и чувства открытой раны отступила, вытесненная насущными делами, и, успокоившись, Вель принял свою судьбу. [dashed]Сначала он прохрипел Тенеследу название места.[/dashed]

    Затем вздохнул.

    — Я хотел... остановить ее. Изнанка... велела нам убить самого... дорогого. Ты... не очнешься, пока не...

    Можжевельник не думал, что он будет делать с Песнью Вереска, когда остановит ее. Убьет? После того, как погиб Ваня, он уже был убийцей, так что не было разницы, трупом больше или трупом меньше. Вель еще помнил, как планировал забрать ее с собой в ад, и на этом все, однако теперь, по какой-то причине еще живой, он сам себя ощущал непоследовательным идиотом, у которого разом отказало все: и умение планировать, и хитрость, и боевые навыки.

    — Поэтому я ... ты знаешь.

    Ты все знаешь, Тень.

    Все, что он сделал, и все, что им двигало, когда он двинулся дальше.
    Догадливый бастард.

    Я набегал две измены племени за сутки.

    — Что теперь?




    we can't defy the loss, cut the loss that we consummate
    around the world we grow weaker as we exterminate


    ⠀⠀можжевельник × 17 × сумрачный принц-летописец

    the human greed and our creed is all we have to share
    knee-deep in tragical, fabrical issues everywhere

    we can't defy the loss, cut the loss that we consummate
    around the world we grow weaker as we exterminate


    ⠀⠀можжевельник × 17 × сумрачный принц-летописец

    the human greed and our creed is all we have to share
    knee-deep in tragical, fabrical issues everywhere
     
    Гниль Дата: Ночь, 21-Янв-2024, 01:54 | Сообщение # 970
    в Ветре предва
    ну тупа я
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2014

    За 1000 сообщений
    .гп


    завалившись внутрь, он обходит Тенеследа и израненного воителя, настойчиво игнорируя шёпот. это не его дело. подойдя ближе к Боярышнику, Сквернозвёзд осторожно опускает Песнь Вереска со своей спины на ближайшую свободную подстилку. тяжело вздохнув, вновь обращает свой взгляд к целителю. тот выглядит загнанно и сильно усталым.
    — у неё рана на горле, но.. - он бросает взгляд на Можжевельника, — не столь критичная. и множество ран по всему телу. я могу помочь тебе с её лечением, тебе стоит отдохнуть. наверняка ты истратил огромное количество сил до возвращения Тенеследа.





    Лучше быть обиженным, чем причинять боль другим.
    Хорошие
    люди могут быть довольны только этим

    Сквернозвёзд|Солнечный Ветер
    65
    8


    Лучше быть обиженным, чем причинять боль другим.
    Хорошие
    люди могут быть довольны только этим

    Сквернозвёзд|Солнечный Ветер
    65
    8
     
    Темноцвет Дата: Ночь, 21-Янв-2024, 02:15 | Сообщение # 971
    из сумрака севера и железной мглы
    Группа: Стражники
    Сообщений: 2555

    За 1000 сообщений
    — К сожалению, уже не сезон ягод, Вель. Я не соберу тебе тиса.

    Чтоб не мучался.
    Было бы милосердно.

    Но, что же... придется быть жестокими.

    Пауза, во время которой в лазарет входит кто-то еще и Тень вскидывает голову.

    Сквернозвезд с раненой. Травник сужает глаза, вспоминая слова Можжевельника. Издали наблюдает за ней и Боярышником со Скверной.

    [indent]— Ты... не очнешься, пока не..[/indent]

    Тень встал и двинулся к хранилищу, отобрав несколько листьев щавеля — мда, маловат запас — вернулся с ним к подстилке соплеменника и [dashed]вместе со мхом, который принес Трясина[/dashed] пододвинул к нему.

    — Ешь. Пей. Щавель поможет тебе восстановиться после потери крови. Не шевелись, молись Мраку и... молись, чтобы Горечь Звезд относился к тебе лучше, чем ты все это время думал.

    Мысль о том, чтобы выйти и собрать патруль, умирает в Тени, едва сформировавшись, когда он осознает, что Боярышник в таком случае останется снова один отдуваться за все раны мира. Жаль, но он сам недальновидно отпустил второго ученика вместе с главной дежурной, и о помощи их уже не попросишь... Ну что же.
    — Трясина! — подзывает оставшегося ученика, радуясь, что их двое. — Собери патруль и ищите ягоды рябины. Воители Сумрака должны знать, как они выглядят, определить их не станет проблемой. Рябина поможет восстановиться после потери крови... всем раненым.

    Тень буравит взглядом Песнь Вереска, задумчиво стоя у подстилки Можжевельника.

    Если она не очнется, то демона вряд ли задержат пара царапин.

    Но если очнется...

    — Хм.

    [off]- 3 листа щавеля.[/off]




    [indent]неуклюжее «чувство» склоняется мятой иглой
    по прожилкам тряпичного тела; бормочет, гундит.
    докарабкавшись к сердцу — проткнёт его, вышьет узор
    и уйдёт, заплатив за пристанище
    дыркой в груди.
    [/indent]


    темноцвет ☽ сумрак ☾ целитель и мастер шепота

    [indent]неуклюжее «чувство» склоняется мятой иглой
    по прожилкам тряпичного тела; бормочет, гундит.
    докарабкавшись к сердцу — проткнёт его, вышьет узор
    и уйдёт, заплатив за пристанище
    дыркой в груди.
    [/indent]


    темноцвет ☽ сумрак ☾ целитель и мастер шепота
     
    Джек_old Дата: Ночь, 21-Янв-2024, 02:22 | Сообщение # 972
    одни осколки
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 804

    За 500 сообщений
    Он не разобрал бы слов Сумрачного целителя, даже если б они достигали его ушей.

    С грозным видом нависая над принцем, тот, похоже, не заметил обжигающего льда в пристальном взгляде одиночки.

    Появление Ветряной осталось без капли внимания, будто ее не существует.

    Он опускается на постилку за спиной страдальца, стараясь не потревожить измученное тело и не мешать работе лекарей.

    Я с тобой, Вель.




    Аэртиван (можно просто Эйр), 20 лун, одиночка
    to be fed up, to be let down
    To somehow turn it all around

    Аэртиван (можно просто Эйр), 20 лун, одиночка
    to be fed up, to be let down
    To somehow turn it all around
     
    Темноцвет Дата: Ночь, 21-Янв-2024, 02:30 | Сообщение # 973
    из сумрака севера и железной мглы
    Группа: Стражники
    Сообщений: 2555

    За 1000 сообщений
    Тень глянул на неожиданно подошедшего к больному одиночку с искренним недоумением: что, еще захотел поделиться чем-то со следствием?

    Однако дальнейшие действия Аэртивана заставили его вскинуть брови уже всерьез. Дернув уголком губ, Тень сдержал ухмылку, наблюдая за парочкой: кто бы мог подумать, что серебряный принц действительно...

    Я с тобой, Вель.

    Тень смерил обоих задумчивым взглядом, размышляя.
    Прогнать Аэртивана?
    Оставить его с Можжевельником?

    — Хм-м, — протянул Тень еще более задумчиво. После чего бросил заинтересованный взгляд вновь на Ветряков: если Песнь Вереска бросилась на этого одиночку, значит, она являлась его близким другом. Или романтическим интересом?
    Или это он являлся романтическим интересом для обоих? Тогда это объясняло бы хотя бы примерно, зачем они вдвоем вышли и как оказались подвержены влиянию тумана... если бы не одно "но".

    Можжевельник атаковал Иван-чая.

    Где-то во всем этом было черное пятно, и ответ еще предстояло найти после пробуждения второй участницы сражения.

    Тень решил не тревожить парочку и отошел к травам и подстилкам, задумчиво поглядывая на целителей.

    — Сквернозвезд, — вспомнив о том, что дело касалось одержимой из чужого племени, опомнился и позвал Ветряного правителя. — Можно вас... на минуточку? — прищур.

    Лазарет для подобных разговоров был самым безопасным местом сейчас, когда ученики из дозора Позолоты стояли на входе.




    [indent]неуклюжее «чувство» склоняется мятой иглой
    по прожилкам тряпичного тела; бормочет, гундит.
    докарабкавшись к сердцу — проткнёт его, вышьет узор
    и уйдёт, заплатив за пристанище
    дыркой в груди.
    [/indent]


    темноцвет ☽ сумрак ☾ целитель и мастер шепота

    [indent]неуклюжее «чувство» склоняется мятой иглой
    по прожилкам тряпичного тела; бормочет, гундит.
    докарабкавшись к сердцу — проткнёт его, вышьет узор
    и уйдёт, заплатив за пристанище
    дыркой в груди.
    [/indent]


    темноцвет ☽ сумрак ☾ целитель и мастер шепота
     
    Зарево Дата: Ночь, 21-Янв-2024, 09:30 | Сообщение # 974
    соткан из неона и теней порочный город
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 122

    - гп -

    Она заходит, как призрак, крадется по стеночке - кажется так ей велел светлый мальчишка, покрытый шрамами? Глаза таращит, и они сверкают в полумраке двумя янтарными солнцами.
    она видит Можжевельника, но не очень хорошо. Во-первый, он лежит не на пороге, а во-вторых, вокруг него толпятся.
    но все же она ловит взглядом его слабо вздымающийся бок. Его свалявшуюся испачканную шерсть.
    сердце мгновенно пронизывает боль. Зарница в данный момент не очень осознает, что это просто страх за соплеменника, а не за избранника - но это и не важно.

    о Лань она буквально спотыкается и вспоминает, зачем пришла.
    сглатывает, тыкаясь в ухо ученика носом, чтобы ее голос вообще никто не слышал, ей вдруг становится страшно неуютно
    и все же, несмотря на просыпающуюся совесть, которую Зарница израсходовала еще не всю, девчонка довольна тем, что проникла сюда, как шпионка, как разведчица, и добилась того, чего хотела.

    — Лань, я головой ударилась. Не сильно, но, кажется, содрала кожу вот тут, — мотает головой, демонстрируя юному ученику свою ранку, — помоги, пожалуйста, и я пойду отсюда.
    она правда уйдет сразу.
    тут нечем дышать
    сюда пришла смерть

    [off]ссадина на голове, угрызения совести[/off]




    буду ждать тебя на прежнем месте. буду ждать тебя долго, железно.
    приходить сюда снова и снова


    помнишь путь? — переходишь мостик, дальше тропка знаком вопроса.
    тропка узкая, речка пьяная
    извилистая, безымянная

    ...ты придёшь...

    буду ждать тебя на прежнем месте. буду ждать тебя долго, железно.
    приходить сюда снова и снова


    помнишь путь? — переходишь мостик, дальше тропка знаком вопроса.
    тропка узкая, речка пьяная
    извилистая, безымянная

    ...ты придёшь...
     
    Курочка Дата: Ночь, 21-Янв-2024, 09:41 | Сообщение # 975
    ▬ стой! ▬
    в тени клекочет василиск
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 46

    - между делом, с гп, не заходя полностью -

    Курочка просовывается в пещеру, но не тратит время на то, чтобы поглазеть. Разве что быстрым цепким взглядом находит фигурки помельче - Лань уже чем-то занят, а вот Трясина бездействует.
    чудно
    Тень не будет против, если она велит мальчишке разобрать принесенные материалы.

    лихо скидывает то, что принесла, а потом взмахом хвоста и целенаправленным взглядом[dashed] подзывает Трясину[/dashed].
    нехорошо, что мох и паутина, которые так тяжело добыть зимой, валяются у самого входа. Затопчут же.. но и заходить посторонним в пещеру сейчас запрещено, где еще оставить? Нет, разумно передавать из лап в лапы, благо у Тени аж две пары таки ученических лап.

    — Разбери, пожалуйста, материалы. Мы постарались собрать паутину, но она не слишком чистая. Сами не очищали, побоялась, что испортим, — пододвигает к младшему все, что было, и выныривает обратно на главную поляну.
    наверное, они все там очень заняты сейчас, поэтому драгоценная паутина, скинутая здесь Пустолайкой, до сих пор не понадобилась. Или просто запасы в целительской больше, чем казались?

    - гп -

    [off]+ 2 пласта мха (целые)
    + моток паутины[/off]
     
    Игровая территория » Игровые территории » Общий лагерь » Пещера под каменной лапой (Пещера целителей)
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Штиль, Сайгон, Крыска, Травянник, Горный_Перевал, Гром
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz