Полдень, 01-Май-2024, 19:27   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    19-25 апреля

    ЛИНы:
  • Горный_Перевал (Река)
  • Темноцвет (Сумрак)
  • Шишечка (Сумрак)
  • Бедлам (Сумрак)

    АИНы:
  • Река: Горный_Перевал
  • Сумрак: Темноцвет, Шишечка, Бедлам

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - Полдень.


    Незаметно подкадывается сезон Юных Листьев, пробуждая лесную природу и прибавляя жителям новых хлопот.
    С Изнанки возвращаются Грозовой воин Мрачногрив и Ветряной Хмелюшек, а также Речные Ветреный и Горный Перевал.
    Горечь Звёзд и Шиповник проводят собрание на Главной Поляне, где обсуждается вопрос с нападением Изнанки. По окончанию собрания верхушки призывают воителей выступить на Остров Советов и дать отпор общему врагу.
    Также происходят посвящения. В племени Теней Зарница становиться воительницей Зарево; Таинственная, Сычушка, Песнь и Молниелап получают новых наставников — Ягеля, Полымя, Зайца и Синицу. Искалеченный Можжевельник переходит в статус Старейшины. В племени Ветра Стая и Сладянка становятся ученицами Стаей Птиц и Усладой, а их наставниками — Стриж и Лечащий. Хмелюшек, не помнящий своего имени, принят обратно в племя под именем Зеркальный.
    Новая предводительница Речного племени Танец в компании Нивяника посещает Лунное Озеро, где пока не получает дара девяти жизней, но становится Звёздный Пляс.
    Воители четырёх племён прибывают на Остров Советов и вступают в бой с Изнанкой, где принимают первый удар.

    Обновлено: 31.03.24



    Погода в игре

    Утро сохраняется ясным после звездной ночи. Согретый солнечным теплом воздух продолжает прогреваться все больше. Весь лес постепенно зеленеет. Яркими коврами расцветают весенние первоцветы: подснежники, крокусы, прострелы. Золотятся на березах сережки, многие кусты набирают цвет. К обеду легким ветром приносит облака, но они не застилают небо целиком. К вечеру спокойная погода сохраняется, но ночью облаков становится больше, так что звездной ночи можно не ждать. Вода в водоемах возвращается в свое обычное состояние.
    Температура: утром +9, днем +16, ночью +8
    Сила ветра: мягко дует тёплый ветер
    Охота: высокая вероятность успешной охоты весь день
    Травы: почки превращаются в листья, травка зеленеет, лечебные травы продолжают расти и наполняться силами, а вот сезон сокодвижения подходит к завершению

    Обновлено: 29.04.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Гниль  
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Территория Грозового племени » Главный ярус (лагерь)
    Главный ярус
    Орешница Дата: Сумерки, 21-Май-2016, 16:17 | Сообщение # 1
    сквозь грозы сияло нам
    солнце свободы
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 3667

    За 3000 сообщений
    [bgcolor=ffffff]Главный ярус[/bgcolor]

    Внутри лагеря:
    Пещера целителя | Ясли | Палатки | Подземный ручей
    Территория племени:
    Ручей | Заброшенный дом лесничего | Тренировочная поляна | Сонная Лощина | Бывший лагерь Грозового племени | Лес одиночек | Берег Озера


    Меж густых сплетений веток, меж сплетающихся кронами деревьев и густо посаженных кустарников располагается почти незаметный вход в лагерь Грозового племени. Он плотно скреплен с оградой. Проходя через него, вам придеться пригнуться, а также внимательно смотрите себе под лапы, чтобы не свалиться с крутого склона. Спустившись вниз по упавшему дереву, вы попадаете на...
    Главный ярус − сердце лагеря - место особенное и удивительное. Оно не представляет собой ровное пространство, но весьма внушительное по своей ширине. Где-то он покрыт песком с землей, где-то − мягкими коврами зеленой травы и редкими пестрыми цветами с травами. Это место заменяет племени главную поляну. Пространство можно поделить на два яруса, на который разделен лагерь практически ровно пополам; каменные стены оврага являются хорошим укреплением, над ними же есть вторая стена из веток, деревьев и камней. Верхний ярус, у выхода, осел при землетрясении на три с половиной метра, а второй, с противоположной стороны, еще ниже − примерно на метра полтора, где выходят наружу пещеры. Сверху на лагерь упал большой тополь и пышная ель, и теперь по краям поляны они образуют тень, что может послужить отличным укрытием от палящего солнца. Спуском второй, нижний ярус служит накренившееся дерево, некогда служившее оруженосцам палаткой.
    Местом объявлений является вдающийся на полметра выступ в лагерь недалеко от выхода, окруженный деревьями и лагерной оградой.
    На верхнем ярусе находится яма с дичью. По краям она обложена камнями, а сверху наброшен ветвистый куст для тени. Благодаря этому и глубине ямы добыча портится медленнее.
    [cut noguest=Учет дичи][bgcolor=ffffff]Белки - 0[/bgcolor]

    -

    [bgcolor=ffffff]Птицы - 0[/bgcolor]

    -

    [bgcolor=ffffff]Кролики - 0[/bgcolor]

    -

    [bgcolor=ffffff]Мыши|полевки - 2[/bgcolor]

    17.05.20 - мышь
    17.05.20 - мышь

    [bgcolor=ffffff]Другое - 0[/bgcolor]

    Пора сходить на охоту!

    Чтобы принесенную/съеденную вами дичь засчитали, обязательно оставьте в посте оффтоп с указанием, что вы принесли/унесли.

    Последнее учтенное сообщение: 4037
    [/cut]

    Главный Ярус окружен множеством пещер. В одной из них расположился склад. Находится он на нижнем ярусе в самой стене лагеря, вход весьма узкий, но для котов подходит идеально. Путь в склад опускается ниже уровня яруса, внутри становится просторнее. В земле можно увидеть множество разрытых ямок для материалов, в стенах − ниши, а еще выше над ними в густом сплетении корней находится подобие полок, на которых можно тоже хранить все необходимое.
    [cut noguest=Учет материалов на складе:]
    Ветки − 25 штук
    Гербарий из дичи(кора) - 4 листа
    Ежевика - 2 плети
    Кора − 43 штуки
    Листья − 13 штук
    Мазь дичевая(измельченная кора + снежок) - 0 порций
    Мох − 1 пласт
    Палки - 17 штук
    Папоротник − 5 штук
    Перья − 50 штук
    Плющ - 6 штук
    Прутья - 6 штук

    Всегда пишите в оффтопе, что принесли на склад, а что забрали!

    Последнее учтенное сообщение: -[/cut]




    описание © Орешница и Серая Снежинка
     
    Медовница Дата: Утро, 12-Июн-2018, 14:10 | Сообщение # 3226
    отправь мне почтой
    кусочек грозы
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1347

    За 1000 сообщений
    «Как же, наверное, грустно мы выглядим со стороны,» задумывается светлая кошка, отстраняясь от собеседницы. Два поломанных духа, два сердца, исполосованных глубокими, эмоциональными шрамами. Однозначно, они стоили друг друга.

    Слегка приподнимает уголки губ в тщетной попытке изобразить хотя бы подобие ухмылки (на улыбку пока даже не замахивается).
    серо, − бросается в ответ старшина, проводя хвостом по спине подруги. В ответе был и намек на присутствие рядом с ней Умертвлённой, и на то, что действительно происходило в душе грозовой. Мир потерял краски, потерял смысл, она правда не различала сейчас хорошее от плохого. Очень хотелось вернуться к нормальной жизни, но сейчас она просто не знала как.
    Осматривает поляну, медленно, пытаясь понять, что значит эта странная пустота и отсутствие чего-либо живого. На другом конце яруса, однако, замечает две фигуры - одну она знала хорошо, а вот второго уж и не думала, что когда-либо увидит.
    Шевелит ушами, думает - мерещится, или нет? Он исчез также внезапно, как и появился тогда, в сезон Голых Деревьев два года назад.
    А она даже этого и не заметила.

    Поворачивается обратно к кошке подле себя, и почти сразу же ощущает на себе взгляд его горящих глаз, словно и сам юный сорванец почувствовал её интерес к собственной персоне. Но сейчас не до этого.

    Поднимает глаза на Умертвлённую, и смутно вспоминает, как сама оказалась здесь, планируя изначально уйти и не оборачиваться назад.
    Вспоминает шум прибоя, крики чаек, и пьянящий пряный запах незнакомой ей травы, доходящей до самых ушей.
    А потом труба, война - и снова в бой, снова адреналин по венам.

    Они так и не нашли предводительницу. А теперь, кажется, потеряли ещё и глашатаю.
    слишком тихо, − делится она своими подозрениями с пространством, хоть и обращается, по сути, только к одному существу. Небольшая искра вспыхивает где-то глубоко-глубоко в потускневших глазах, позволяя любому прохожему на секунду увидеть в них прежний огонь, который некогда двигал всем её телом, заставляя идти на поступки, неподвластные, как казалось ей, любому другому.
    Она почти готова, только подкиньте хвороста в костер.




    Отвернувшись друг от друга так и спим - бездонная пропасть
    Между наших спин.
    В моих легких дым, в моих венах спирт.
    В моих нотах фальшь, в моих темах сплин.

    Отвернувшись друг от друга так и спим - бездонная пропасть
    Между наших спин.
    В моих легких дым, в моих венах спирт.
    В моих нотах фальшь, в моих темах сплин.
     
    Углелапка Дата: Утро, 12-Июн-2018, 15:12 | Сообщение # 3227
    Оруженосец Грозового племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 38

    Яма с добычей

    Углелапка не могла точно ответить, почему выбрала именно главный ярус. Наверное, обычно избегающая шумной толпы ученица, пресытившись тишиной вымершего лагеря, тянулась к общению, а самые большие шансы найти собеседника были именно здесь. И действительно, на поляне обнаружилось целых четыре соплеменника. Правда, все они уже разделились по двое, и Углелапке после недолгих наблюдений показалось, что в обеих парах идет очень личный, близкий разговор, в который она не решилась бы вмешаться. Серая опустилась на землю в растерянности, не зная что делать дальше и решив подождать. События, требующего участия, поручения, появления возможного собеседника или достаточной решимости, чтобы вмешаться в чужую беседу.




    Углелапка | оруженосец | Грозовое племя | 8 лун

    I'll be good, I'll be good
    And I'll love the world, like I should

    Углелапка | оруженосец | Грозовое племя | 8 лун

    I'll be good, I'll be good
    And I'll love the world, like I should
     
    Умертвленная Дата: Утро, 12-Июн-2018, 16:04 | Сообщение # 3228
    то ли гроза,
    то ли эхо прошедшей войны
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1360

    За 1000 сообщений
    Она наблюдает за движениями Медовницы, дожидаясь ее ответа - слова кремовой Умка всегда воспринимала всерьез, ухватываясь за каждый звук, который, верилось, откроет ту или иную истину - и ведь открывал же. Серая каждый раз чувствовала что-то новое, необыкновенное, что раз за разом будило ее, что мотивировало ее будить саму кремовую воительницу - лишь бы она снова помогала делать открытия и жила, жила вместе Умертвленной.

    Согласно кивает на замечание Медовницы. Тишина чувствовалась как никогда остро - затишье Умки только-только начало исчезать, но его следы останутся углями тлеть еще какое-то время внутри ожившей скалы, а следы - это и есть тишина: мрачная, манящая, вечная.
    - Значит пора пошумить, - улыбается еще шире, пряча за неловкой шуткой какую-то важную мысль, которую она сама пока не до конца понимала, - Ты что думаешь?




    drink up with me now and forget all about the pressure of days

    drink up with me now and forget all about the pressure of days
     
    Медовница Дата: Утро, 12-Июн-2018, 17:59 | Сообщение # 3229
    отправь мне почтой
    кусочек грозы
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1347

    За 1000 сообщений
    Умертвлённая улыбается, и чёрт возьми - кажется, это всё, чего нужно было золотистой! Она не совсем ещё живая, но уже потихоньку сворачивает с намеченного ей кем-то пути в пустынную бездну, из которой редко возвращаются. Шаг за шагом назад - к привычному бытию.

    я думаю... − пауза, она обдумывает свои мысли и следующие слова. Конечно, вполне вероятно что это просто её очередные галлюцинации, что ей опять кажется, и на самом деле всё вокруг так, как обычно, а её нетерпеливое сердце просто опять рвется показать себя, выпендриться перед окружающими. И всё же в окружающей их тишине есть нечто настораживающее, пугающее. Вздохнув, она продолжает: − я думаю, что я слишком давно не видела Серую Снежинку.
    Слова повисают над двумя кошками, насмехаясь, словно специально пытаясь намекнуть на абсурдность данной мысли. Снежа ведь не ребенок, и, возможно, не так уж и давно отсутствует (сама ведь старшина черт знает сколько не была на родной поляне). И всё же.
    Учитывая исчезновение Звёздный Путь, племя просто не могло себе позволить оставаться без верхушек так долго.




    Отвернувшись друг от друга так и спим - бездонная пропасть
    Между наших спин.
    В моих легких дым, в моих венах спирт.
    В моих нотах фальшь, в моих темах сплин.

    Отвернувшись друг от друга так и спим - бездонная пропасть
    Между наших спин.
    В моих легких дым, в моих венах спирт.
    В моих нотах фальшь, в моих темах сплин.
     
    Умертвленная Дата: Утро, 12-Июн-2018, 19:03 | Сообщение # 3230
    то ли гроза,
    то ли эхо прошедшей войны
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1360

    За 1000 сообщений
    Умка повела серым ухом, подмечая внимательность Медовницы: ожившей после перерыва статуе всегда было немножко до лампочки насчет того, что происходило с существами, которые были для нее не так близки, как те же Предвестник Бури и Медовница - и Серая Снежинка, и Звездный Путь, несомненно, были для Умертвленной авторитетами, но закадычными друзьями пока не стали, к сожалению. Хотя, может, со стороны глашатаи и предводительницы, может, и не к сожалению.
    Вообще, серой нравилось, когда ее подруга по духу замечала очевидные вещи, которых Умка не смогла заметить по собственной глупости; таким образом, к слову, возникало некое подобие тандема, в котором один что-то подмечал, а другой периодически толкал к действию, побуждая первого решать важные дела - и не сказать, что Воспоминание не была в состоянии решить подобных дел, просто она не была в собственной уверенности сделать это так же хорошо, как это, несомненно, сделала бы Медовница.

    Умертвленная посмотрела по сторонам и тихо выдохнула:
    - Я тоже давно не видела ни ее, ни Звездный Путь, - неудивительно, если честно: для Умки всегда было типичным игнорировать большинство событий во внешнем мире, - Где они?
    Очевидно, что вряд ли Медовница знала ответ на последний вопрос, быть может, именно поэтому он звучал так по-детски, так наивно, так нелепо - и так обычно для вечного ребенка.




    drink up with me now and forget all about the pressure of days

    drink up with me now and forget all about the pressure of days
     
    Медовница Дата: Утро, 12-Июн-2018, 19:22 | Сообщение # 3231
    отправь мне почтой
    кусочек грозы
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1347

    За 1000 сообщений
    Расправляет плечи, как тот Атлант, о котором пишет Двуногий автор, неизвестный, конечно же, лесному народу. Чувствует, как потихоньку, буквально по капле, к ней возвращаются прежние силы, тело наливается привычной тяжестью ответственности. Моргает, словно смотрит на окружающий мир впервые за долгие годы, смотрит настолько ясно и чисто, что, кажется, может видеть крошечные шерстинки на спине Умки и капельки росы на листве деревьев.

    Ответа на вопрос Умертвлённой кошка не имеет, ведь и её саму мучает абсолютно та же дилемма. Но сидеть больше нельзя - через секунду-другую, казалось, она сорвется в действие, будет валить леса, ровнять горы!
    думаю, это нам и стоит попытаться выяснить, −отвечает старшина, и поражается неожиданной звонкости своего голоса. Хрипотца исчезла, и, хоть он всё ещё не вернулся к своему привычному тембру, всё равно звучит гораздо ярче чем когда-либо в последние месяцы.
    Вскакивает на лапы и решает игнорировать легкую слабость в коленях. Ей хватит сил на одну эту вылазку, и этого пока достаточно.
    Вновь оглядывает поляну, выискивает тех, кому доверяет, потому что вдвоем с Умертвлённой им точно не покрыть все обширные Грозовые территории. Взгляд снова падает на двух котов у другого конца яруса, но что-то ей подсказывает, что сейчас их лучше не прерывать.
    Тем более, что со Стрелой ей нужен будет вообще отдельный разговор. Когда-нибудь.

    Мед смотрит чуть правее и замечает недалеко от ямы с добычей Углелапку. Пошевелив ушами, воительница решает что, за неимением других альтернатив, и ученица сгодится в поисковый патруль. Всё же сейчас им нужны любые лапы.
    Приняв решение, старшина вновь обращается к Умертвлённой.
    нужно отправиться на поиски, однако я не хочу привлекать слишком много внимания к этому. Думаю, позвать с нами Углелапку, она всё равно, кажется, не занята, − кошка кивает головой в сторону грозовой ученицы и вопросительно смотрит на собеседницу.




    Отвернувшись друг от друга так и спим - бездонная пропасть
    Между наших спин.
    В моих легких дым, в моих венах спирт.
    В моих нотах фальшь, в моих темах сплин.

    Отвернувшись друг от друга так и спим - бездонная пропасть
    Между наших спин.
    В моих легких дым, в моих венах спирт.
    В моих нотах фальшь, в моих темах сплин.
     
    Умертвленная Дата: Утро, 12-Июн-2018, 20:01 | Сообщение # 3232
    то ли гроза,
    то ли эхо прошедшей войны
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1360

    За 1000 сообщений
    Улыбка Умки становится шире, когда перед ее взором Медовница постепенно покидает и свой кокон, расправляя плечи, настраивая зоркость глаз, ускоряя замедленный временем ритм сердца - она оживает, радуя изумрудные глаза серого существа.
    Ей хотелось, словно повстанец, выкрикнуть пару ободрений - так, чтобы это выглядело эпично, - но она, увы, быстро сдулась, боясь оказаться осмеянной: в конце концов, они с золотистой красавицей были здесь не одни. Умка была, вроде как, не маленькой, поэтому понимала, что свои действия нужно контролировать, причем не только для собственного блага. И, все же, умолчать она не могла.
    - Да! - по-детски чуть ли не взвизгнула Умертвленная, уже ожидая свершений своей напарницы и стремясь помочь в этом действии, - Я за!!
    И, не дожидаясь старта Медовницы, серая устремилась к выходу.
    ~вход/выход




    drink up with me now and forget all about the pressure of days

    drink up with me now and forget all about the pressure of days
     
    Медовница Дата: Утро, 12-Июн-2018, 20:27 | Сообщение # 3233
    отправь мне почтой
    кусочек грозы
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1347

    За 1000 сообщений
    Умка, как и всегда, понимает её буквально с полуслова, и вслед за старшиной вскакивает на лапы, словно отважный солдат, готовый идти в бой, плечами пробивая себе дорогу через любые преграды на своём пути. Медовница улыбается, смотря ей вслед. Нет, всё же она действительно счастливая, сейчас, в этом моменте. И пока ей больше ничегошеньки не нужно.

    Подходя к Углелапке, грозовая всё ещё улыбается, подпитывает саму себя этим вроде таким легким, но монументальным, для золотистой кошки, жестом. Ещё одна крупица того, что существа на этой планете наживают "жизнью", вливается в её тело, и мир становится чуточку светлее и ярче.
    привет, − мяукает Падме, обращаясь к младшей кошке. Пытается сохранить серьезность, ведь, всё же, дело, по которому она пришла к ученице, не из приятных, но всё равно не может сдержать этой детской радости, которая так и прёт из всех уголков её тела. − Мы тут с Умертвлённой решили пройтись по территориям по одному... делу, − посвятить Углелапку в тайны своей задумки она успеет и позже, сейчас же просто нету времени, − и нам бы не помешали лишние рабочие лапы!




    Отвернувшись друг от друга так и спим - бездонная пропасть
    Между наших спин.
    В моих легких дым, в моих венах спирт.
    В моих нотах фальшь, в моих темах сплин.

    Отвернувшись друг от друга так и спим - бездонная пропасть
    Между наших спин.
    В моих легких дым, в моих венах спирт.
    В моих нотах фальшь, в моих темах сплин.
     
    Углелапка Дата: Утро, 12-Июн-2018, 20:51 | Сообщение # 3234
    Оруженосец Грозового племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 38

    Замершая в ожидании, Углелапка становилась невольным молчаливым наблюдателем протекающих на недостаточном расстоянии, чтобы что-то услышать (соблюдая правила приличия) и тем не менее не таким большим, чтобы не уловить хотя бы общий оживленный настрой беседы. Какое-то время серая смотрела на разговаривающих воительниц, но внезапно осознала, что пялиться подобным образом крайне невежливо и отвела взгляд, мысленно ругая себя за излишнее любопытство. Рассматривая с преувеличенным интересом стены оврага, она потерялась в самобичевании и выпала из жизни. Оттого, когда к ней подошла Медовница, Углелапка невольно вздрогнула от неожиданно прозвучавшего совсем рядом голоса и приготовилась извиниться за излишний интерес, решив, что воительница подошла именно из-за этого.
    - привет, - серая удивленно распахнула глаза, услышав вместо строгого отчитывающего голоса голос мягкий и полный сдерживаемого внутри счастья. Здравствуйте, - неуверенно ответила Углелапка и улыбнулась уголками губ, все еще ощущая легкую неловкость. Внимательно выслушав Медовницу, серая на пару секунд задумалась. Хотелось, конечно, спросить что это за дело. Но если бы она хотела, рассказала бы сразу, так что наверное лучше не выспрашивать... Ученица дернула ухом, отгоняя сомнения. Буду рада помочь, - все с той же неуверенной улыбкой мяукнула она, поднимаясь на лапы и устремляясь вслед за серой воительницей к выходу.

    Выход из лагеря




    Углелапка | оруженосец | Грозовое племя | 8 лун

    I'll be good, I'll be good
    And I'll love the world, like I should

    Углелапка | оруженосец | Грозовое племя | 8 лун

    I'll be good, I'll be good
    And I'll love the world, like I should
     
    Медовница Дата: Утро, 12-Июн-2018, 21:05 | Сообщение # 3235
    отправь мне почтой
    кусочек грозы
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1347

    За 1000 сообщений
    Ну вот и отличненько!
    Второй её серый "сообщник" тоже направляется к выходу из лагеря, и Падме делает глубокий вдох, впитывая в лёгкие все-все-все ароматы родного леса, набираясь ими как чем-то живительным. Она готова вновь жить, в конце концов переходя на стадию "делать", перепрыгивая со ступени "пытаться", высоко задирая лапы.
    Следует за ученицей, в голове пытаясь продумать маршрут поисков. Счастье счастьем, но всё же забывать о том, что происходит, не стоило, вот и Мед, пораскинув мозгами, решила сначала быстро пробежаться по основным местам на территории, куда глашатая теоретически могла бы зайти (и что, интересно, сделать? хотя, впрочем, об этом можно задуматься потом), а потом проведать на всякий случай туннели. Мало ли, верно?

    вход/выход »




    Отвернувшись друг от друга так и спим - бездонная пропасть
    Между наших спин.
    В моих легких дым, в моих венах спирт.
    В моих нотах фальшь, в моих темах сплин.

    Отвернувшись друг от друга так и спим - бездонная пропасть
    Между наших спин.
    В моих легких дым, в моих венах спирт.
    В моих нотах фальшь, в моих темах сплин.
     
    Золотинка Дата: Ночь, 17-Июн-2018, 11:02 | Сообщение # 3236
    Оруженосец Грозового племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 330

    << Ясли

    Маленькой тенью с расплывчатыми очертаниями Золотинка выскользнула наружу. Сразу ее мягкую шерсть окатило прохладой: разница температур дала о себе знать. Тин в смятении остановилась. Что я теперь могу сделать? В этом племени она чужая. Она незнакома с порядками, установленными здесь испокон веков, не может назвать и половину имен благородных котов, здесь проживающих. Благородных? Малышка нарекла воителей гордым эпитетом с того самого момента, когда ее приняли к себе, накормили и согрели. Совершенно незнакомую кошку, чуждую родных племенных запахов, они встретили приветливо и учтиво. Отношение к подкинутому котенку было столь тепло, что Золотинка на мгновение почувствовала себя дома, как бы нелепо ни звучало. А что теперь? Она хочет уйти, не попрощавшись? Не поблагодарив за проявленную заботу? Да и куда пойдет четырехлунный мелкий котенок в негостеприимную ночь? И Золотинка села на холодную землю, пытаясь понять, как ей поступить. Слишком тяжела была участь подкидыша.





     
    Золотинка Дата: Ночь, 17-Июн-2018, 19:31 | Сообщение # 3237
    Оруженосец Грозового племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 330

    Бездействие длилось недолго. В порывах ветра Золотинка ощутила чутким носом незнакомые запахи, что заставило ее, наконец, поднять глаза и устремить в прозрачную темноту. Буквально в двух лисьих хвостах от нее сидели коты, с которыми малышка еще не успела познакомиться. Нужно было что-то делать, и медлить было нельзя. Оставалось одно - подойти. Золотинка медленно, словно нехотя поднялась на дрожащие (от холода ли, страха?) лапы и побрела в сторону незнакомцев. Маленький золотистый комок очутился рядом с черным котом, чьи очертания в темноте были не столь четки, и остановилась, внезапно поняв, что ни слова она заранее не подготовила.
    - Здравствуй..те, - до смешного нелепо проронила Тин. Кошка не могла разобрать возраста незнакомца, все ее мысли сейчас сводились к тому, что и как ей стоит сказать. - Недавно меня нашли ваши друзья и принесли сюда. Мои родители потерялись. Друзья? А что подкидыш, рожденный одиночками, может знать о племени, соплеменниках и господствующих порядках? Похоже, слова у Золотинки кончились, и смущенный взгляд двух огоньков упал к лапам. Может быть, подходить не стоило?





     
    Золотинка Дата: Ночь, 17-Июн-2018, 21:10 | Сообщение # 3238
    Оруженосец Грозового племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 330

    Золотистые ушки недоуменно поднимаются. Все, что незнакомый кот только что сказал, было удивительно для Золотинки, чье восприятие происходящего по-детски наивно. Если не друзья, то кто? Кто может создавать окружение, если не самые близкие, самые милые сердцу коты? Тин переступила с лапы на лапу, не решаясь поднять глаза на незнакомца. В его словах, его движениях не было ничего, что было присуще Сладкой, нареченной Доброй Кошке, которая на короткое время приютила малышку, успокоила все ее существо.
    - Ливнегривка и Пестроцвет - мои мама и папа. Кто-то из родителей пообещал мне чудесное место, настоящий дом. Наверное, это был папа, маминого хвоста рядом не было. Он сказал, что уже был там, что хотел бы вернуться. Кроха нашла в себе силы поднять глаза к собеседнику. - Потом я уснула, а когда проснулась, оказалась здесь. Золотинка старалась переосмыслить сказанное, снова и снова перекручивала в уме слова отца, но истину ей познать рано. - что такое племя? - неожиданно для себя задала вопрос малышка. Кот спросил о принадлежноси к племени, а что такое племя, Тин не знала, следовательно, нужно было узнать, чтобы ответить. Спросила и тут же пожалела. Нужно спешить, вдруг это не то место, куда меня нес папа? Если он ошибся? Негасимая ранее вера, что отец вернется, постепенно стала заволакиваться туманом тревоги. А если нет? - и кроха мигом отшибла у себя печальные мысли с удивительной силой духа, не присущей четырехлунным котятам. Просто очень хотелось верить.





     
    Золотинка Дата: Рассвет, 18-Июн-2018, 14:41 | Сообщение # 3239
    Оруженосец Грозового племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 330

    Очень интересный собеседник. Как маленькая Золотинка ни вглядывалась в глаза кота, как ни старалась уследить за мимолетными, едва заметными движениями, у нее не получалось вычислить ход мыслей, прочувствовать толику эмоций, ускользающих от пытливого, по-детски робкого взгляда. Что-то было не так. Кот говорил, и в каждом пророненном слове сквозила непонятная для маленького котенка, не успевшего и два шага пройти по дороге жизни, отрешенность. Собеседник был спокоен, но казалось, что спокойствие это живет вовсе не внутри, а витает вокруг, заволакивая Золотинке глаза, не допуская к истинным эмоциям. Будь кошка чуть старше, она бы обязательно принялась вглядываться в навеянный туман, стараясь разглядеть в глазах кота иные выражения. Сейчас же Тин лишь окунулась в леденящее спокойствие, исходящее от незнакомца, разрешив себе наивно поверить.
    Как сложится судьба малышки, куда занесет ее ветер перемен - никто не знает. Однако кроха на всю жизнь запомнит таинственного кота, который первым из всех подарил Тин базовые знания о племени. Этот негромкий разговор, негласно отзывающийся в ночной тишине, обязательно послужит толчком к дальнейшему развитию событий. По крайней мере, Золотинка уже навострила ушки, с интересом глядя в глаза кота. Племя - что-то новое и удивительное для нее, поэтому совершенно предсказуемо, что котенок был наготове с упоением слушать продолжение рассказа о лесных котах.
    - А можно нам с папой и мамой пожить здесь? Кошечка продолжала верить, что не одна. И кто знает, вера может окрепнуть и пролететь по жизни вместе с кошкой. Лелеять веру легче, чем упиваться горем. Нет, папа не ошибся. Здесь не так уж и плохо, значит, это место вполне может быть тем самым домом.





     
    Золотинка Дата: Полдень, 20-Июн-2018, 17:16 | Сообщение # 3240
    Оруженосец Грозового племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 330

    Когда забрезжил рассвет, главный ярус покрылся сотнями маленьких точек: лучиков, пробивающихся сквозь ветви деревьев. Наступление утра словно бы и не было замечено маленькой кошкой. Золотинка во все глаза смотрела на старшего кота, и все ее внимание было направлено на разглядывание удивительного, не сравнимого ни с каким явлением облика. Окрас шерсти кота был похож на затянутое черными тучами небо, сквозь тяжелую пелену которого прорываются лучи спрятанного солнца: черный мех оруженосца изредка пестрил то огненно-рыжими, то светлыми пятнами. Утро наступило, ночная темнота, навевающая страх и тоску, ушла, но собеседник, благодаря окрасу его шерсти, остался тенью, и только по пламенеющим пятнышкам можно было судить, что ночь не полностью окутала кота. А есть ли зависимость между внешностью оруженосца и его характером? Золотинка испуганно подняла глаза на нового знакомого: тот с самого начала не казался очень счастливым, и, хоть сейчас в его голосе и звучат нотки нежности, кошечка замечает, что не все так гладко. Могла ли темнота, приносимая бедами и печалями, схватить в свои лапы его внутренний свет, как черный оттенок на его шерсти затмевает красивые солнечные пятнышки? Страшная догадка посетила разум Золотинки, и кошка взволнованно бросила взгляд чистых, песочных глаз в глаза собеседника, желая распознать цвет. Кроха боялась, что увидит черные зеницы ока, ведь тогда станет понятно, что темнота поглотила душевный свет. Он не сможет быть полностью счастлив никогда, - детская, но почему-то такая проникновенная мысль встревожила малышку еще больше. Но, когда Золотинка увидела два светлых огонька, похожих на разгорающийся костер, под стать тем рыжим пятнам на теле, ее облегчению не было предела. Глаза - отражение души. Душа остается чистой, значит, все может быть хорошо.
    Великое Звездное племя, как бы она хотела, чтобы кот, стоящий рядом с ней, был счастлив! Знакомство, хоть и недавнее, было приятно маленькой кошке. За время разговора мысли о родителях даже отошли на второй план.
    - Золотинка, мое имя - Золотинка. Голос перестал быть таким тихим. Дышать стало свободнее, а смотреть в глаза уже знакомому коту - легче. Как-никак, из всех находящихся на поляне он был самым близким. Палевая шерстка кошечки, словно в ответ на произнесенное имя, поймала на себе крапинки солнца. Пшеничные пятна, которые в годы ученичества обретут чуть более выраженный оттенок и заиграют осенними красками, с приходом светлого времени суток заблестели неяркими отливами. - А как зовут тебя? Глаза Тин, наконец, загорелись. Мысли о том, что она находится в совершенно незнакомом месте, а родителей и след простыл, на время забылись. Но каждый знает, что вспоминать больнее, когда забудешь, нежели чем думать о неприятном в течение всего времени.







    Сообщение отредактировал Золотинка - Полдень, 20-Июн-2018, 17:20
     
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Территория Грозового племени » Главный ярус (лагерь)
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Серая_Снежинка, Мятлик, Штиль, Соболь, Нефрит, Яркоушка, Душица, Джеронимо, Дарт_Вейдер, Сатана, Сайгон, Бродяжка, Пандора, Смоль, Львиногривка, Воевода, Эстер, Шишечка, Мрачноликая, Мор, Гниль, Боярышник, Крыска, Танец, Крапивник, Бедлам, Иней, Сычушка, Ветроловка, Малина, Мглистый, Паутинолапа, Прорицатель, Ужик, Трясина, Молниесвет, Тигроцап, Горный_Перевал, Пут, Гром
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz