Ночь, 28-Апр-2024, 14:14   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    5 - 11 апреля

    ЛИНы:
  • Рассветник (Сумрак)
  • Полдень (Сумрак)
  • Полночь (Сумрак)
  • Кто (Гроза)

    АИНы:
  • Сумрак: Рассветник, Полдень, Полночь, Бедлам, Ягель
  • Гроза: Кто

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - Ночь.


    Незаметно подкадывается сезон Юных Листьев, пробуждая лесную природу и прибавляя жителям новых хлопот.
    С Изнанки возвращаются Грозовой воин Мрачногрив и Ветряной Хмелюшек, а также Речные Ветреный и Горный Перевал.
    Горечь Звёзд и Шиповник проводят собрание на Главной Поляне, где обсуждается вопрос с нападением Изнанки. По окончанию собрания верхушки призывают воителей выступить на Остров Советов и дать отпор общему врагу.
    Также происходят посвящения. В племени Теней Зарница становиться воительницей Зарево; Таинственная, Сычушка, Песнь и Молниелап получают новых наставников — Ягеля, Полымя, Зайца и Синицу. Искалеченный Можжевельник переходит в статус Старейшины. В племени Ветра Стая и Сладянка становятся ученицами Стаей Птиц и Усладой, а их наставниками — Стриж и Лечащий. Хмелюшек, не помнящий своего имени, принят обратно в племя под именем Зеркальный.
    Новая предводительница Речного племени Танец в компании Нивяника посещает Лунное Озеро, где пока не получает дара девяти жизней, но становится Звёздный Пляс.
    Воители четырёх племён прибывают на Остров Советов и вступают в бой с Изнанкой, где принимают первый удар.

    Обновлено: 31.03.24



    Погода в игре

    Солнце продолжает посылать тепловые процедуры на земли вокруг озера. Снег стремительно тает, создавая на водоёмах опасную ситуацию: вода разливается за берега. Воителям стоит быть осторожнее, чтобы не попасть в бурлящий поток и не утонуть. Среди сухой травы и белых подснежников появляются зелёные ростки, а на ветвях деревьев и кустарников уже виднеются почки. Птицы поют, животным не сидится в норах. В конце дня на чистом небе загорается пламенный закат, после потухания которого на котов всю ночь смотрят яркие звёзды.
    Температура: утром +6, днем +13, ночью +7
    Сила ветра: мягко дует тёплый ветер
    Охота: высокая вероятность успешной охоты весь день
    Травы: продолжается период сокодвижения; жёлтые шапочки мать-и-мачехи крепнут и набираются лечебных свойств, появились почки

    Обновлено: 22.04.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Гниль  
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Территория племени Теней » Мрачный берег
    Мрачный берег
    Травоушка Дата: Полдень, 10-Июл-2013, 21:22 | Сообщение # 1
    пламя и кровь
    в Грозах
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 5201

    За 3000 сообщений
    м р а ч н ы й · б е р е г

    [cut=шапка © Марево][/cut]

    Чувствуете запах свежести? А легкий ветерок, треплющий шерсть? А мягкую глинистую землю под лапами? Прислушайтесь к шуму волн, с брызгом разбивающихся о прибрежные камни. Ощутите холодную воду, лижущую ваши лапы. Теперь посмотрите прямо перед собой. Огромное, блестящее на солнце синее полотно. Это озеро, по берегам которого расселились коты-воители. Здесь есть полезные для целителей травы, а также небольшая полянка перед водным простором. Места здесь на ней предостаточно, чтобы тренироваться.
    Однако, на протоптанной тропинке есть и своеобразные ловушки.
    Они представляют из себя ямы, в которые поместится один кот и без посторонней помощи выбраться не сможет, ямы замаскированные под простые кусты. Все они находятся вблизи с деревьями и кустарниками. Внизу "рва" острые осколки и неприятно режущие сучки от палок. Они находятся в шаге от основных троп, по которым ходит дичь и коты, чтобы добраться в лагерь. Однако только Сумрачные знают где находятся эти ловушки.

    [cut noguest=здесь можно найти]
    дичь:

    · тритоны
    · лягушки
    · ужи
    · синицы
    · кряквы
    · огари
    · мыши
    · кроты
    · береговые ласточки
    · водяные крысы
    · соловьи
    · выпи
    · воробьи
    · камышовки

    травы:

    · валериановый корень
    · крапива
    · водяная мята
    · камыш
    · одуванчик
    · корень лопуха
    · чистотел
    · мать-и-мачеху
    · маковые зерна
    · кору дуба
    · лаванду
    · незабудка
    · ракитник
    · беладонна[/cut]





    [bgcolor=#e2e3c5]Отсюда можно перейти в:
    туманные низины | темнолесье | вековой лес | гремящая тропа | граница с речным племенем | граница с грозовым племенем[/bgcolor]
     
    Лавандушка Дата: Сумерки, 20-Ноя-2021, 21:07 | Сообщение # 2731
    Оруженосец Небесного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 164

    Оказывается, что это не Грозовые территории, а, кажется, Сумрачные. Что ж, она могла бы и догадаться. Но состояние все еще смешанное, непонятное, и Лавандовая устремляет зеленый взгляд на другой берег, которого, собственно, в тумане и сумерках совершенно не видно. Как-то здесь все-таки некомфортно. Вот в горах, понятных и родных, всегда хорошо. И ночью, в темноте, и ярким днем. Лапам, привыкшим к холодным камням, как-то совершенно неудобно на мягком песочном береге.

    Хлопколап кажется добрым и понятным, хотя и большим и широкоплечим.

    - Никаких идей. Последнее, что я помню, это наш лагерь и... - она сглатывает вязкую слюну, видя перед глазами тело матери, - и все.

    Она решает особо не выдавать событий из племени, да и сил произносить это все у неё. Все так странно и непонятно. Разве могла Вишневый Цветок убить Божью Коровку? Лав не могла в это поверить. Да, у них были разногласия насчет поиска Восстания Звезд, но они все же оставались соплеменницами. Они были Небесной семьей. Но кто тогда? И как?

    Быстрые мысли об этом встряхивают Лавандовую, снимают часть оцепенения. Кошка вертит головой, оглядываясь еще раз.

    - Знаешь, мне срочно надо домой. Очень-очень, - там, в предгорьях, на главной поляне, лежит тело ее матери. Она должна вернуться до конца ночи и провести последние мгновения с Божьей Коровкой. И самолично проводить ее... куда-либо. И надо разобраться с тем, кто это сделал. Он должен получить до заслугам, кем бы ни был. Но в вину глашатаи ученица все еще не верила.




    лавандовая ~ восемь ~ небесная



    не унять любовную тоску,
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀сломав ивовую в е т в ь

    лавандовая ~ восемь ~ небесная



    не унять любовную тоску,
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀сломав ивовую в е т в ь
     
    Хлопок Дата: Сумерки, 20-Ноя-2021, 21:24 | Сообщение # 2732
    гроჳой оторванный листок
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1010

    За 1000 сообщений
    Услышав ответ новой знакомой, Хлопколап вздохнул и покачал головой.
    - У меня та же история, - он пожевал губами, - Странно все это.
    Происходящее вокруг не только вызывало вопросы, но и пугало. Начнем с того, что белобрысый в настоящий момент времени понятия не имел, какого дрозда он делает на территории Сумрачного племени и как ему по-тихому уйти отсюда, понадеявшись, что туман избавит территорию от его запаха - это, между прочим, в наше время преступление и довольно серьезное, которое, вне сомнений, будет иметь последствия.
    Помимо вышеупомянутой радости, Хлопколапа в принципе напрягала окружающая обстановка: место, где ему и Лавандовой непонятным (кстати, еще одна загадочная проблема) образом довелось очутиться, хоть и казалось безопасным, но доверия не внушало, как минимум потому, что ученику здесь были чужды каждые травинка, песчинка, капля воды в озере.
    Что делать-то?
    - Не могу придумать ничего лучше, как начать двигаться вдоль берега, - вслух высказал свои мысли Хлопколап, не упомянув об опасениях касаемо тумана и прячущейся в нем неизвестности; сказав это, белесый кот принял решение двигаться вправо, он начал движение, кивков приглашая Лавандовую двигаться следом.
    Было еще кое-что, о чем Хлоп не сказал, вернее, не спросил: спутница была чем-то обеспокоена.
    - Может, я могу чем-то помочь?




    хлопколап // 10 лун // грозовой ученик

    и, крылья мечевидные расправив,
    над нами встанет бронзовая cлава,
    держа венок в обугленных руках.

    хлопколап // 10 лун // грозовой ученик

    и, крылья мечевидные расправив,
    над нами встанет бронзовая cлава,
    держа венок в обугленных руках.
     
    Лавандушка Дата: Сумерки, 20-Ноя-2021, 22:45 | Сообщение # 2733
    Оруженосец Небесного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 164

    Хлопколап кажется ей безопасным и добрым, попавшим в такую же ситуацию, что и она. Только у него, видимо, сегодня не умерла мама. Неожиданное перемещение несколько отвлекает Лавандовую от этого, но совершенно не смягчает боль произошедшего. И, наверное, многим в данным ситуациях проще выговориться вот таким случайным незнакомцам, чем кому-то близкому или просто смолчать. Да и Лав в принципе не привыкла держать в себе что-то настолько сильное.

    - Знаешь, я... Сегодня моя мама умерла, - ученица двигается вслед за новым знакомым, устремив взгляд вперед. Берег казался бесконечным, как и туман, его укатывающий, - я даже представить не могла, что такое произойдет. И я сидела у её тела, а потом вдруг... здесь. Я хотела провести ночь бдения рядом с ней и ну, знаешь... Проводить её. А теперь непонятно, успею ли вообще.

    Остались ли остальные там, на поляне? Возможно, тогда Горечавка, Льняной и Златоцветик сделают это за неё. И Таежный. Ах, знает ли отец, что произошло? Его же еще не было на поляне, когда Божью Коровку принесли. Будет ужасно, если он даже не притронется к ней в последний раз.

    - Наша целительница сказала, что она уйдет в Звездное племя и будет следить за нами оттуда, - Лавандовая кидает взгляд на небо, на котором сияют холодные и далекие звезды, - но мне как-то совершенно в это не верится. Я хочу, чтобы мама была живая и здоровая, а не какой-то непонятной точкой на небе.




    лавандовая ~ восемь ~ небесная



    не унять любовную тоску,
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀сломав ивовую в е т в ь

    лавандовая ~ восемь ~ небесная



    не унять любовную тоску,
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀сломав ивовую в е т в ь


    Сообщение отредактировал Лавандушка - Сумерки, 20-Ноя-2021, 22:45
     
    Хлопок Дата: Сумерки, 20-Ноя-2021, 23:11 | Сообщение # 2734
    гроჳой оторванный листок
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1010

    За 1000 сообщений
    То, о чем ему рассказала Лавандовая, как-то сильно ударилось о грудь. Должно быть, это очень больно.
    Хлопколап и представить себе не мог, что случится с ним, с миром, с его хрупким миром, если вдруг Светогривки не станет. Он не из тех сопливых мальчишек, что не отходят от матери ни на минуту; он мог не видеть мать несколько дней, но глубоко внутри он всегда ощущал его присутствие, и это грело его изнутри, добавляя энергии и уверенности в завтрашнем дне. Но что, если в этом завтрашнем дне ее уже не будет?..
    Ответа на этот вопрос он не знал и знать не хотел.

    Он замедляет шаг.
    - Прости... мне жаль.
    Так важно обдумать каждое слово - он должен поддержать Лавандовую: сейчас она вышагивает следом за котом из чужого племени по неизвестным землям, держать путь в неизвестность, а все это - через призму отсутствия незримой материнской поддержки. Кроме него здесь некому ей помочь.
    Он останавливается, заглядывает кошечке в глаза.
    - Она всегда будет рядом. Но, наверное, не на небе - где-то внутри. Она будет звездой внутри тебя. Путеводной звездой, которую ты будешь помнить, - как важно и как тяжело подобрать подходящие слова поддержки; он снова шагает вперед.
    Окружающий их пейзаж был неизменен.




    хлопколап // 10 лун // грозовой ученик

    и, крылья мечевидные расправив,
    над нами встанет бронзовая cлава,
    держа венок в обугленных руках.

    хлопколап // 10 лун // грозовой ученик

    и, крылья мечевидные расправив,
    над нами встанет бронзовая cлава,
    держа венок в обугленных руках.
     
    Лавандушка Дата: Ночь, 21-Ноя-2021, 00:11 | Сообщение # 2735
    Оруженосец Небесного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 164

    Хлопколап подбирает невероятно правильные слова, которые делают боль Лавандовой гораздо меньше. Ведь и вправду, Божья Коровка всегда будет в её сердце, она навсегда запомниться доброй, позитивной и ласковой, её мамой. Ученица улыбается, смотря прямо в глаза Грозового.

    Она двигается вслед за ним, чувствуя, как камень на её душе становиться куда меньше. Теперь внутри её греет мысль, что Божья Коровка всегда рядом с ней. Нужно обязательно будет повторить эти слова братьям и сестре, наверняка, им тоже станет легче после них.

    - Спасибо, мне стало легче, - отвечает и еще раз улыбается, шагая вслед за Хлопколапом. Этот ученик, все еще незнакомый, но серьезный и ответственный, вызывает у неё симпатию. Наверное, если бы она оказалась здесь с кем-нибудь другим, ей было бы куда сложнее и тяжелее.

    Шаг, еще раз шаг. Берег и не думает заканчиваться, но Лавандовая этого не замечает, погрузившись в свои мысли. Она снова смотрит на небо, вглядываясь в Звезды. До этого все эти слова о Звездном племени казались ей глупостью взрослых, но теперь ей бы хотелось верить, что Божья Коровка где-то там, в тепле и безопасности.

    - Ты веришь в Звездное Племя, Хлопколап?




    лавандовая ~ восемь ~ небесная



    не унять любовную тоску,
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀сломав ивовую в е т в ь

    лавандовая ~ восемь ~ небесная



    не унять любовную тоску,
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀сломав ивовую в е т в ь
     
    Хлопок Дата: Ночь, 21-Ноя-2021, 00:36 | Сообщение # 2736
    гроჳой оторванный листок
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1010

    За 1000 сообщений
    - ...мне стало легче, - эхом отозвалось в ушах Хлопколапа; отголоски этой фразы согрели сердце белобрысого, ему показалось, что он засиял и внешне - настолько ему было важно хоть как-то помочь. Он улыбнулся несмотря на то, что действительных поводов для радости не было.
    Они по-прежнему шли вдоль берега озера. Впереди раздвигался занавес тумана, сзади - замыкался, поэтому казалось, словно эта парочка в каком-то коконе неслась по течению молочной реки. У их тропы не было ни конца, ни края; пожалуй, есть определенный смысл в том, чтобы пройти вглубь леса.
    - У меня есть ощущение, что побережье нас никуда не выведет, - признался кот и кивнул в сторону ответвления от их главной траектории, - Свернем здесь.
    Хлопколап говорил утвердительно, самому себе внушая уверенность в своих действиях; ему казалось, что, избавив Лавандовую от необходимости принимать решения, он поможет кошечке почувствовать себя под защитой в этой странной ситуации, вместе с тем не отдав ее одиночеству утраты.
    - Верю. Наверное, сейчас наши предки увидят, что происходит, и помогут нам, - помогут ведь?..




    хлопколап // 10 лун // грозовой ученик

    и, крылья мечевидные расправив,
    над нами встанет бронзовая cлава,
    держа венок в обугленных руках.

    хлопколап // 10 лун // грозовой ученик

    и, крылья мечевидные расправив,
    над нами встанет бронзовая cлава,
    держа венок в обугленных руках.
     
    Лавандушка Дата: Ночь, 21-Ноя-2021, 19:15 | Сообщение # 2737
    Оруженосец Небесного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 164

    Лавандовая соглашается с Хлопколапом и следует вглубь леса. В темноте угадываются лишь кривые черные стволы. Капает мелкий дождик, ученица зябко ежится. Да уж, место далеко не из приятных. И как только сумрачные на постоянной основе живут здесь? Вот в Небе куда лучше. Светлый хвойник в предгорьях, который охватывает невероятно красивое и атмосферное озеро, в котором отражаются верхушки гор... Или цветочный склон, наполненный благоуханием трав. Горячие источники, в которых царит тепло даже в самые холодные зимы и величественная Северная Вершина, с высоты которой виден каждый уголок территорий...

    - Я никогда особо не верила в Звездное племя, если честно. Но сейчас, когда я думаю о том, что кто-нибудь из целителей сможет встретиться с мамой... Мне бы хотелось, чтобы это было так. Не знаю зачем. Просто чтобы знать, что у неё все хорошо... И как это произошло. - вздыхает, идя за компаньоном. Как же все-таки странно их перемещение... Через сколько территорий они пролетели, чтобы оказаться здесь? И как вообще? Остались ли все остальные на своих местах, или их так же разбросало? Столько вопросов, и никаких ответов... Остается только надеяться, что им на пути не попадется кто-нибудь агрессивно настроенный. Например, патруль племени Теней, которые явно не пожалуют нарушителей у себя на территориях.




    лавандовая ~ восемь ~ небесная



    не унять любовную тоску,
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀сломав ивовую в е т в ь

    лавандовая ~ восемь ~ небесная



    не унять любовную тоску,
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀сломав ивовую в е т в ь
     
    Хлопок Дата: Ночь, 21-Ноя-2021, 20:43 | Сообщение # 2738
    гроჳой оторванный листок
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1010

    За 1000 сообщений
    Вера - довольно необычное явление.
    Все-таки Хлопколап никогда серьезно не задумывался над тем, почему в нем есть вера и почему в Звездное племя, а не во что-то - или кого-то - еще. Став сыном своей матери, белобрысый впитывал настроения и привычки окружающих его соплеменников, он становился тем, кем он является сейчас лишь благодаря этому переплетению чего-то врожденного и приобретенного, и, возможно, вера проникла в него как привычка, переданная из уст в уста.
    Котам надо во что-то верить. Каждый шаг дикого животного может стать его последним движением в жизни, может лишить чувств другое живое существо - окружающий мир полон опасности, и ответственность за безопасность хочется возложить на кого-то другого: например, на того, в кого ты будешь верить.
    - Я думаю, это знание где-то внутри тебя вне зависимости от того, насколько сильно ты веришь - или не веришь, - в Звездное племя. Внутри тебя с ней всегда будет все хорошо.

    Тропа, по которой они двигались, поделилась надвое. Он не знает, куда идти, Лавандовая, судя по всему, - то же; выберем наугад.
    - Направо или налево?




    хлопколап // 10 лун // грозовой ученик

    и, крылья мечевидные расправив,
    над нами встанет бронзовая cлава,
    держа венок в обугленных руках.

    хлопколап // 10 лун // грозовой ученик

    и, крылья мечевидные расправив,
    над нами встанет бронзовая cлава,
    держа венок в обугленных руках.
     
    Лавандушка Дата: Ночь, 21-Ноя-2021, 21:04 | Сообщение # 2739
    Оруженосец Небесного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 164

    Тропа делится надвое. Хлопколап предоставляет выбор ей и Лавандовая, особо не раздумывая - какая разница? Кажется, этот лес никогда не кончиться, так же и берег, говорит:

    - Давай направо, - и первая делает шаг туда. Разговор с Грозовым помогает ей и она готова двигаться дальше. Домой. Не время раскисать, ночь еще не кончилась, она может успеть вернуться в Небесный лагерь до утренней зари.

    Голова проясняется, Лавандовая распрямляет плечи и поднимает голову, уже куда увереннее шагая по тропинке. Хлопколап прав, Божья Коровка всегда будет в её сердце, и пусть именно она сейчас ведет их дальше.




    лавандовая ~ восемь ~ небесная



    не унять любовную тоску,
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀сломав ивовую в е т в ь

    лавандовая ~ восемь ~ небесная



    не унять любовную тоску,
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀сломав ивовую в е т в ь
     
    Хлопок Дата: Ночь, 21-Ноя-2021, 21:10 | Сообщение # 2740
    гроჳой оторванный листок
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1010

    За 1000 сообщений
    Кажется, ему удалось ободрить Лавандовую - и он был рад, горд собой. Он был счастлив помогать тем, кто его окружает, пусть и не слишком знакомым.
    Небесная кошечка оказалась решительной леди. Ее утвердительное "направо" придало Хлопколапу еще больше сил, чем он рассчитывал, поэтому он едва ли не сорвался с места, стремясь умчаться в выбранном направлении, совершенно позабыв о том, что выбранная тропа может оказаться не такой безмолвной, как берег, на котором они оказались впервые.
    Он не знает, что их ждет, но знает одно: им обоим нужно домой.

    Белобрысый кивает, делает шаг вперед.




    хлопколап // 10 лун // грозовой ученик

    и, крылья мечевидные расправив,
    над нами встанет бронзовая cлава,
    держа венок в обугленных руках.

    хлопколап // 10 лун // грозовой ученик

    и, крылья мечевидные расправив,
    над нами встанет бронзовая cлава,
    держа венок в обугленных руках.
     
    Лавандушка Дата: Ночь, 21-Ноя-2021, 21:58 | Сообщение # 2741
    Оруженосец Небесного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 164

    Они двигаются дальше, и туман постепенно расступается, выводя их в новое место... Остается надеяться, что они выйдут на общую границу и оттуда уже разойдутся по домам, хотя Лавандовая навсегда запомнит Хлопколапа и его добрые слова. Каким бы тяжелым не был день, этот Грозовой кот сделал его куда легче, чем он мог быть.
    Им обоим стоит как можно скорее вернуться домой и разобраться с этим всем.

    --старый амбар




    лавандовая ~ восемь ~ небесная



    не унять любовную тоску,
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀сломав ивовую в е т в ь

    лавандовая ~ восемь ~ небесная



    не унять любовную тоску,
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀сломав ивовую в е т в ь
     
    Мэй Дата: Полдень, 24-Ноя-2021, 09:47 | Сообщение # 2742
    Вне игры;
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 15

    хвойный лес(территория Грозы)


    они идут почти нос-в-нос и Мэй это немного радует. если Бродяжка может поддерживать средний темп передвижения, то это хотя бы на немного упрощает им путь и убирает пару препятствий. хотя бродяга и не считает небесную кошку какой-то калекой или обузой. видимо, у неё был просто тяжелый день. но черная все равно будет делать вид что ей, собственно, плевать. сплоченность в такое время - важная штука, но забывать о своём характере и прогибаться под ситуацию нельзя.
    Таволга останавливается на несколько секунд и принюхивается. пахнет.. необычно. она чувствует смешение различных запахов и дальние воспоминания об обучении её во время испытательного срока заставляют перебирать в голове названия племен. два запаха точно от граничащих с Ветром племенами. кажется, один даже похож на запах Бродяжки. девчонка немного фыркает.
    - кажется, здесь был кто-то из твоих. и точно кто-то из эээ.. Молнии? в душе не чаю, как вы там себя кличите.
    одиночка внимательно смотрит на Бродяжку, ожидая её ответа и искренне надеется, что небесная хотя бы скажет, что это за место.
    между этим Мэй подмечает, что здесь, в принципе, очень даже хорошо и спокойно. по сравнению с болотом из иголок, которое постоянно укалывало лапы, это место - благодать.
     
    Бродяжка Дата: Закат, 26-Ноя-2021, 23:52 | Сообщение # 2743
    (уже не) целительница
    Небесного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2509

    За 1000 сообщений
    хвойный лес (гроза)


    Три "не": не яснее, не легче, не спокойнее.

    Не (четыре) срывается на тяжёлый вздох, но безрадостно морщится, когда посреди неблизкой дороги Гроза становится Тенью - плавный, сложный переход едва заметен в перекрестье ароматов, и всё же ощутим; на границах существует чёткое разделение племён, здесь же его почти не было, словно... словно стоило им закрыть глаза - и их тела оказались на другом краю территорий. Быстро, незаметно. Бродяжка попробовала проморгаться, но прибрежный пейзаж не оборачивался видением родного дома, что навечно застыло в темноте прикрытых век;

    Шаг, ещё, ещё - нужно продолжать исследовать незнакомые территории, но ощущение почти-бессмысленности происходящего убивало. Словно реальность застыла в бесконечно-повторяющихся секундах, и они исследуют, рассматривают картины некогда живого мира, находясь на неясных позициях наблюдателей. Если это так - нужно было постараться выяснить, почему именно они оказались в паре.
    Бродяжка осторожно клонит голову в сторону Мэй, пытаясь придумать подходящий вопрос...

    но не успела. Лёгкое касание, точно случайное, нереальное - но этого было достаточно, чтобы целительница резко, порывисто укротила не совершённый шаг.
    Мэй верно подметила: "кто-то из твоих" - просветлело.

    - Да. Кто-то из моих, - выдыхает, чувствуя, насколько легче стало на сердце. Это всё ещё ничего не разъясняло, но привносило чёткую мысль: они здесь не одни... более того, кто-то из Небесных также оказался здесь внезапно, и исчез, точно растворившись - Бродяжка попробовала принюхаться; она отошла от Мэй, чтобы пройти несколько небольших шагов по следу соплеменника - но очень скоро уткнулась в тупик. Ладно. Пускай! Было бы слишком просто, да?

    - Хорошая попытка, ты близка, - поворачивается к одиночке с улыбкой, но смотрит немного сквозь - всё ещё обдумывает. - мы их кличем Грозой. Запахи одинаково-свежие, они были вместе. И ушли вместе... но куда?

    Больше здесь никого не было. Тихо, кроме слабого журчания воды - ничего. И ждать, что здесь появится кто-то ещё, верно, было глупо.
    ...верно, она надеется, что за Сумраком будет Небо.

    - Нужно идти дальше.




    призрак бывшей целительницы неба 50 лун
    никто не видит, кроме тех, кто должен

    призрак бывшей целительницы неба 50 лун
    никто не видит, кроме тех, кто должен
     
    Мэй Дата: Сумерки, 27-Ноя-2021, 00:58 | Сообщение # 2744
    Вне игры;
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 15

    Бродяжка улыбается достаточно мило и Мэй даже позволяет себе улыбнуться в ответ. милым тут было многое: атмосфера спокойствия и умиротворенности(как в кусте королев, когда они с Янтарем вместе лежали с малышом), мимолетная радость небесной кошки от того, что здесь был кто-то из её соплеменников и даже сама расслабленность и улыбчивость Мэй была милой(потому что она себе такое поведение позволяет во второй раз в жизни).
    пенопластовая кошка наконец-то как-то оживает и начинает вести себя более активно, включаясь в общее дела, а не находясь где-то там, за пеленой, позволяя незнакомой одиночке вести себя непонятно куда. впрочем, при всем своем желании, Таволга не смогла бы кого-то убить: алая кровь матери и окровавленный Малой каждый раз стояли пред глазами по ночам. она не хочет быть ни как мать, ни как возлюбленный. и именно поэтому она живет, балансируя на грани добра и всепрощения, а так же сарказма и злости.
    - что же, тогда теперь веди ты. видимо, в плане знания племен и запахов лучше положиться на тебя.
    девчонка подходит ближе к Бродяжке, вновь позволяя на себя опереться, хотя и понимает, что сейчас, скорее всего, воодушевленная небесная позабудет про слабость и какие-либо травмы.
    - думаю, скоро ты сможешь вернуться к соплеменникам или вообще сразу домой. не переживай. - Таволга вновь улыбается, чтобы ободрить новую знакомую. все равно цель Мэй - уйти с территорий племен, а куда и когда - без разницы. в конце-концов, у неё нет такого же дома, как у Бродяжки, где её ждут и любят. захочет - вернется, не захочет - удобное дупло достанется какому-то счастливчику. и одиночка даже не знает, какая из этих жизней лучше.
     
    Ржавница Дата: День, 02-Дек-2021, 19:32 | Сообщение # 2745
    Тень у самой кромки Солнца
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 5066

    За 3000 сообщений
    светлый лес (ветер)

    Каждый шаг давался с трудом, а деревья перед глазами размывались и напоминали рогоз у озера, колышущийся на ветру. Травник все чаще жмурил веки, вспоминая далеко забытый в памяти Кромешниковый лес. Он возник перед глазами внезапно, напомнив о детском кошмаре и темной ночи, которую Бес провел один, убежав из временного лагеря и потеряв компанию.

    Дыхание рваное, целитель слышит голос Дымницы позади и замедляется, чтобы подставить ей плечо, если Небесной станет хуже.

    Эта ночь была самой темной в его жизни, наполненной страхами и холодом. Безупречный забыл об этом, оставив детские дни где-то в глубине памяти, обращаясь к ним лишь во снах. Желтоглазому мерещилось дыхание алого холма, пропитанного кровью двух огромных котов, схватившихся давным-давно на Сумрачной территории. Кромешник рассказывал легенды, когда они уже возвращались домой, когда было не страшно и безопасно на спине отца. Тогда он был мелким совенком, боязливо смотревшим в ночь из-за ограды лагеря, думая о том, как когда-то и о нем будут слагать легенды.

    Лапа цепляется за камень и целитель чертыхается, поднимая мутный взгляд перед собой. На деревьях больше нет меток.

    Когда маленький котенок трясся в алой траве, на помощь ему пришла взбалмошная ученица Лапка, столкнув Бесёнка с холма, усадив на кусок березовой коры. Этот момент отзывается теплом в груди и целитель непроизвольно улыбается, вспоминая родные земли.
    Но пожар безжалостно уничтожил любимые пейзажи травника, спалив добротную часть Сумрачных земель.

    Тихий плеск воды выдергивает Безупречного из теплых воспоминаний, вызывая неудержимый восторг.

    − Мы выбрались.

    Сумрачный выдыхает полной грудью дурман из своего тела, оборачиваясь через плечо на своих спутниц с горящим взглядом. Есть желание сунуть голову в воду и смыть всю пыль из того леса, охладить тело и разум.
    Долго ли Безупречный колебался в своем желании? Нет.
    Опыт с травами мало чему научил травника, поэтому Бес уверенно шагает к воде и заходит в озеро на пару шагов, всматриваясь в воду. Цветок был оставлен на берегу, пока желтоглазый расслабленно стоял в воде, водя кончиком хвоста по кромке воды. Лапам холодно, но этот холод отрезвляет.




    бесследный воин сумрака



    не бойся с дороги сбиться
    иди через тёмный лес
    с тобой ничего не случится

    я здесь

    бесследный воин сумрака



    не бойся с дороги сбиться
    иди через тёмный лес
    с тобой ничего не случится

    я здесь
     
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Территория племени Теней » Мрачный берег
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Тенденция, Мятлик, Карт-Бланш, Неукротимая, Яркоушка, Музыкант, Джеронимо, Дарт_Вейдер, Сатана, Сайгон, Львиногривка, Конфетка, Глазурь, Мор, Боярышник, Крыска, Танец, Крапивник, Бедлам, Затмение, Иней, Нектар, Синь, Ветроловка, Полночь, Малина, Травянник, Ужик, Трясина, Курочка, Горный_Перевал, Полдень
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz