Ночь, 19-Май-2024, 19:24   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    26 апреля - 2 мая

    ЛИНы:
  • Крапивник (Сумрак)
  • Душица (Сумрак)
  • Мишка (Сумрак)
  • Малина (Сумрак)

    АИНы: АИНы:
  • Сумрак: Крапивник, Душица, Мишка, Малина, Полночь

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - Ночь.


    Незаметно подкадывается сезон Юных Листьев, пробуждая лесную природу и прибавляя жителям новых хлопот.
    С Изнанки возвращаются Грозовой воин Мрачногрив и Ветряной Хмелюшек, а также Речные Ветреный и Горный Перевал.
    Горечь Звёзд и Шиповник проводят собрание на Главной Поляне, где обсуждается вопрос с нападением Изнанки. По окончанию собрания верхушки призывают воителей выступить на Остров Советов и дать отпор общему врагу.
    Также происходят посвящения. В племени Теней Зарница становиться воительницей Зарево; Таинственная, Сычушка, Песнь и Молниелап получают новых наставников — Ягеля, Полымя, Зайца и Синицу. Искалеченный Можжевельник переходит в статус Старейшины. В племени Ветра Стая и Сладянка становятся ученицами Стаей Птиц и Усладой, а их наставниками — Стриж и Лечащий. Хмелюшек, не помнящий своего имени, принят обратно в племя под именем Зеркальный.
    Новая предводительница Речного племени Танец в компании Нивяника посещает Лунное Озеро, где пока не получает дара девяти жизней, но становится Звёздный Пляс.
    Воители четырёх племён прибывают на Остров Советов и вступают в бой с Изнанкой, где принимают первый удар.

    Обновлено: 31.03.24



    Погода в игре

    Утро сохраняется ясным после звездной ночи. Согретый солнечным теплом воздух продолжает прогреваться все больше. Весь лес постепенно зеленеет. Яркими коврами расцветают весенние первоцветы: подснежники, крокусы, прострелы. Золотятся на березах сережки, многие кусты набирают цвет. К обеду легким ветром приносит облака, но они не застилают небо целиком. К вечеру спокойная погода сохраняется, но ночью облаков становится больше, так что звездной ночи можно не ждать. Вода в водоемах возвращается в свое обычное состояние.
    Температура: утром +9, днем +16, ночью +8
    Сила ветра: мягко дует тёплый ветер
    Охота: высокая вероятность успешной охоты весь день
    Травы: почки превращаются в листья, травка зеленеет, лечебные травы продолжают расти и наполняться силами, а вот сезон сокодвижения подходит к завершению

    Обновлено: 29.04.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Гниль  
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Вересковые луга
    Вересковые луга
    Травоушка Дата: Закат, 07-Сен-2012, 21:08 | Сообщение # 1
    пламя и кровь
    в Грозах
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 5201

    За 3000 сообщений
    Добро пожаловать! Меня зовут Ягодная Веточка и сегодня я расскажу вам про вересковые луга. Это место славится не только тем, что именно здесь воины Ветра просто обожают охотиться, но и своей неописуемой красотой. Посмотрите, это место просто утопает в вереске. И, наверное, правильно говорить не вересковые луга, а вересковое море! А теперь вдохните аромат трав, растущих здесь. В нос сразу ударяет запах вереска, но если сосредоточиться и принюхаться получше, то можно учуять и запах лаванды, клевера, пижмы. Это травы издавна используют целители в своем ремесле. Так что, если вы заглянете сюда вновь, то не забудьте сорвать парочку этих трав и отнести нашей целительнице. И, конечно же, вы учуяли запахи кроликов и полевок. Но не спешите охотиться, мы еще не все осмотрели. Могу лишь вас убедить, дичи тут полным-полно! А теперь продолжим осмотр этого прекрасного места: в дали виднеются деревья, а за ними высятся величественные горы. За ними всегда садиться солнце, бросая свои лучи на поля и окрашивая их в золотистый цвет. Залюбовались, верно? Но не стоит забывать, что здесь много пчел и кроличьих нор, так что будьте осторожны и внимательны. Ну вот, я вам все рассказала и показала. Поэтому, я оставлю вас здесь. Желаю вам доброй охоты и приятных впечатлений!


    Отсюда можно пройти:

    лагерь|тренировочная полянка|дозорные камни|разрушенное гнездо Двуногих|граница племени Ветра и Небесного племени

    Дичь:

    Полевки, кролики.

    Травы:

    Клевер, лопух, щавель, лаванда, валериановый корень, пижма, вереск.

    Запрещается:

    Писать неполноценные посты, посты, содержащие в себе только строчку перехода, флуд.
     
    Мелиодас Дата: Утро, 06-Ноя-2012, 16:20 | Сообщение # 46
    « в сумерках
    я буду ждать
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 9941

    За 6000 сообщений
    ---Поляна---

    Пестрый котик бежал за подругой, но тут же потерял её из виду. Пестролапый остановился, чтобы передохнуть. "Пробежишь тут быстро от самого лагеря!" - думал он. Кот оглянулся, но Ноты нигде не было видно. "Хм... Она что-ли спряталась?" - размышлял ученик. Затем он принюхался: запах подруги был слабым и вел куда-то наверх. "Возможно, она сидит на дереве!" - догадался пестрый оруженосец. - "Что ж, не буду её огорчать и притворюсь, что не знаю, где она!" Кот сделал пару шагов, делая вид, что он не понимает, где Нота, и что он якобы её ищет...






    Отражение/ ученица / семь

    Наверное, ему сложно справиться с обидой,
    но он хочет тебя простить.



    Отражение/ ученица / семь

    Наверное, ему сложно справиться с обидой,
    но он хочет тебя простить.
     
    Нота Дата: Утро, 06-Ноя-2012, 17:38 | Сообщение # 47
    ۞Избранная Грозой
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 229

    Нота вот-вот собиралась осуществить свой "коварный" план, но вот Звездоцап, она наклонила голову и перенесла весь вес на передние лапы, чтобы посмотреть где стоит Пестролапый. Маленькая ученица начала падать вниз. Это выглядело как падение Винни Пуха в мультике. Музыкантка залезла не слишком высоко, чтобы получить травму, но всё же кошке было стыдно. Нотка плюхнула на снег, прямо перед пёстрым другом. Золотая шёрстка кошечки была в снегу. Нотка встала с земли- в этот забавный момент ученица была похожа на большой снеговик, но Нотка не спешила отряхиваться. Снежок приятно охлаждал тело. Только сейчас Нота поняла, что падение было очень забавно- кошечка не выдержала и заливисто рассмеялась.



    Сообщение отредактировал Нота - Утро, 06-Ноя-2012, 17:38
     
    Мелиодас Дата: Утро, 06-Ноя-2012, 19:50 | Сообщение # 48
    « в сумерках
    я буду ждать
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 9941

    За 6000 сообщений
    Пестролапый услышал шорохи. "Ага, спускается!" - догадался пестрый кот. Он поднял мордочку и увидел, как неуклюже она упала рядом с ним. "Эх, не получилось у неё плюхнуться мне на спину!" - грустно вздохнул ученик. -Ты в порядке? - спросил оруженосец племени Ветра. Затем его подруга, Нота, рассмеялась. "Интересно, чего же тут забавного? Залезть на дерево, надеясь спрятаться от друга, дождаться удачного момента, чтобы плюхнуться ему на спину и промахнуться?" - не понимал котик. - "Да еще и собрать весь снег с того места, где она упала? Конечно, выглядеть как снеговик, забавно... Но не настолько!"





    Отражение/ ученица / семь

    Наверное, ему сложно справиться с обидой,
    но он хочет тебя простить.



    Отражение/ ученица / семь

    Наверное, ему сложно справиться с обидой,
    но он хочет тебя простить.
     
    Нота Дата: Утро, 06-Ноя-2012, 20:14 | Сообщение # 49
    ۞Избранная Грозой
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 229

    Нота посмотрела на Пестролапого :- Он такой серьёзный почти всегда... Мы разные, очень разные. -Ты в порядке?- услышала ученица вопрос друга. Кошечка кивнула : -Да..Всё хорошо. Самка хотела переменить тему, поэтому она громко спросила: - Чем займёмся сейчас? Охотиться, сказать честно, золотой музыкантке сейчас не хотелось. Кошка села на снег задумавшись. Нотка подумала, что может быть Пестролапый предложит интересное занятие, но вдруг кошечку осенила хорошая мысль: -Может сбегать к Травяной Звезде и спросить, может быть у неё есть интересное задание для нас.Однажды я уже выполняла такое задание. Было весьма интересно. Нотка потянулась.

     
    Мелиодас Дата: Утро, 06-Ноя-2012, 21:21 | Сообщение # 50
    « в сумерках
    я буду ждать
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 9941

    За 6000 сообщений
    Пестролапый успокоился, услышав, что подруга в порядке. Затем она громко спросила: "Чем займемся сейчас?" "Честно говоря, ничего в голову не приходит интересного..." - хотел сказать оруженосец, но вовремя придержал язык. -Может сбегать к Травяной Звезде и спросить, может быть у неё есть интересное задание для нас.Однажды я уже выполняла такое задание. Было весьма интересно. - предложила дельную мысль Нота. "Идея неплоха!" - обрадовался котик. "В самом деле, можно пойти к Травяной Звезде и попросить у нее задание! И как же я раньше не догадался?" Кот улыбнулся и лизнул ушко подруги. - Ну конечно! Надо попросить задание у Травяной Звезды. Прекрасная идея! - с радостью сказал пестрый ученик.





    Отражение/ ученица / семь

    Наверное, ему сложно справиться с обидой,
    но он хочет тебя простить.



    Отражение/ ученица / семь

    Наверное, ему сложно справиться с обидой,
    но он хочет тебя простить.
     
    Мелиодас Дата: Полдень, 07-Ноя-2012, 12:29 | Сообщение # 51
    « в сумерках
    я буду ждать
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 9941

    За 6000 сообщений
    Пестролапый смотрел на свою подругу, которая еще была полностью в белом снегу. "Может, напомнить ей отряхнуться? Или не стоит?" - размышлял пестрый котик. -Не забудь отряхнуться от снега, а то ведь замерзнешь! Или, что хуже, все будут смеяться! - решился сказать оруженосец племени Ветра Ноте и улыбнулся. Затем он резко сорвался с места и побежал. -Побежали! - крикнул он на ходу. "Ну же, скорее! Побежали! А то нам дадут задание поменять подстилки или еще что-нибудь не особо интересное!" - думал кот. - А то все хорошие задания разберут другие ученики и ученицы! - добавил он.

    ---Поляна---






    Отражение/ ученица / семь

    Наверное, ему сложно справиться с обидой,
    но он хочет тебя простить.



    Отражение/ ученица / семь

    Наверное, ему сложно справиться с обидой,
    но он хочет тебя простить.


    Сообщение отредактировал Пестрохвост - Полдень, 07-Ноя-2012, 14:28
     
    Нота Дата: Полдень, 07-Ноя-2012, 16:57 | Сообщение # 52
    ۞Избранная Грозой
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 229

    Нота обрадовалась, когда услышала, что Пестролапый одобрил её идею. Маленькая музыкантка вскочила со снега. Она быстро встряхнулась, чтобы снег не мешал бежать. Палевая музыкантка стараясь успеть за Пестролапым быстро бежала в лагерь: -Действительно, пока я здесь валялась на снегу, все хорошие задания могут разобрать. Вот бы я не хотела чистить подстилки. Золотая кошка смешно сморщила светло- розовый носик. Кошка не была брезглива, но эта мысль всё же была ей неприятна. Нота боялась воды, так как в детстве упала в пруд, но слава Звёздному племени её спасли. Да, Нота никогда не была брезглива.
    --->Поляна


     
    Белое_Ушко Дата: Закат, 09-Ноя-2012, 22:41 | Сообщение # 53
    Сильная, гордая, лишь Ветру покорная ♌
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2676

    За 1000 сообщений
    == Восточный туннель ==

    Вот и Вересковые луга, детские воспоминания нашей героини. Да, здесь воительница впервые встретила своего отца - Жестокого, здесь кошка познакомилась со своей мамой и тут же узнала о том, что у нее есть давно пропавшая сестра. О да, воспоминания!!! М... Ушко на несколько секунд прикрыла глаза, и ей сразу же показалось, что тут стоит отец, ее сводные сестры... Но как только она открыла их, все тут же исчезло. Махнув пару аз головой из стороны в сторону, Бел отогнала от себя мысли.
    - Хм... куда же мог направиться котенок? Почему то, его след обрывается в туннеле... проговорила кошка, судя по всему он далеко не мог уйти и они явно скоро его найдут.

    == Граница Сумрака, Реки и Ветра ==





    Все, что ты ищешь находится не за горизонтом, а в сердце

    Цитата: Как приручить дракона 2 ©
    Ав Волк ©


    Все, что ты ищешь находится не за горизонтом, а в сердце

    Цитата: Как приручить дракона 2 ©
    Ав Волк ©
     
    Нифльхейм Дата: Закат, 09-Ноя-2012, 22:57 | Сообщение # 54
    Один в Обители Туманов
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1498

    За 1000 сообщений
    Восточный туннель¶
    -Хм... куда же мог направиться котенок? Почему то, его след обрывается в туннеле...
    Когда пестрый прибежал, Белое_Ушко уже разводила речи. На правильно, он не мог прийти раньше, отвлекаясь кое-на что по дороге. Согласно кивнув, мелкий повел плечом и бросил:
    -Согласно моей теории, на практике, между прочим изученной, котята во время побега могут развивать довольно хорошую скорость.
    Особенно когда за ними носится по лесу старшая ученица, постоянно приговаривая что поймает - придушит. Хотя тут, возможно, будет полегче - их много. И в детскую голову, скорее всего, не забредет такая дурная мысль.
    Зевнув, Лир проводил убегающую воительницу взглядом и, моргнув, сорвался с места. Листопадик догоняет...
    Граница племени Ветра и Речным и Сумрачный племенами¶





     
    Мелиодас Дата: Закат, 09-Ноя-2012, 23:04 | Сообщение # 55
    « в сумерках
    я буду ждать
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 9941

    За 6000 сообщений
    ---Восточный туннель---

    Пестролапый бежал за патрульными. Бежал быстро. На бегу кот принюхался, ища запах котенка, но не почувствовал ничего, кроме запахов леса, дичи и патрульных. "Куда же забежал котенок? Не на границу ли? Интересно, он уже угодил в беду? Ведь котенок не знает территории, он может в два счета попасть в беду! Надо поторопиться! Ведь пропал котенок самой предводительницы - Травяной Звезды" Пестрый оруженосец пробежал вересковые луга и направился к границам. Все-таки надо было патрулировать границы, а не только котенка искать!

    ---Граница с Сумрачным и Речным племенами---






    Отражение/ ученица / семь

    Наверное, ему сложно справиться с обидой,
    но он хочет тебя простить.



    Отражение/ ученица / семь

    Наверное, ему сложно справиться с обидой,
    но он хочет тебя простить.
     
    Пёрышко_old3 Дата: Сумерки, 10-Ноя-2012, 12:33 | Сообщение # 56
    Вне игры
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 324

    <:::::{Восточный туннель.}:::::
    Каштанчик шел за всеми, уже успев снова очутиться в конце цепочки, мысленно рассуждая, куда мог деться котенок. " Он мог отправиться куда угодно. " - решил он. И, как правильно заметил Листопадик, он может развивать довольно большую скорость.
    - Может, проследить его след от туннеля? А то сейчас навалит снегу, и мы его не найдем... - вслух предложил он, но патруль уже продвигался вперед, необратив внимания на его слова. Еще ускоряя шаг, котик начал догонять патрульных, идущих в сторону границы.
    :::::{За патрулем.}:::::>





    |
    Анкета|
    Пёрышко, одиночка, 4 луны.


    |
    Анкета|
    Пёрышко, одиночка, 4 луны.
     
    Варакушка Дата: Ночь, 11-Ноя-2012, 08:52 | Сообщение # 57
    Оруженосец племени Ветра
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 292

    ---Тренировочная поляна---
    Быстро добравшись до лугов, Варакушка начала усердно принюхиваться, стараясь уловить запах добычи. Очевидно, совсем недавно здесь прошёл патруль, и ученице оставалось лишь надеяться на то, что коты не распугали дичь, иначе придётся искать другое место для охоты. Однако вскоре, кроме запаха соплеменников, она уловила аромат кролика, где-то вблизи себя. Довольно удивительно, ведь кролики обычно бодрствуют лишь днём. Взяв курс в сторону зверька, Варакушка стала медленно подкрадываться к жертве. Наконец, ей удалось разглядеть его, это был взрослы худой кролик, который, похоже, даже и не искал пропитание в данный момент, а просто отдыхал. А зря. Похоже зимой добычи не хватает не только нам. - пронеслось в голове кошки. Она была уже на достаточно близком расстоянии, чтобы начать погоню, и тщательно рассчитав прыжок, она бросилась вслед за жертвой. Однако погони не состоялось - кролик оказался раненный, в чём видимо и была причина его странного поведения. Преодалев расстояние в два прыжка, Варакушка быстрым движением прикончила раненного кролика. Над пустошью давно сияла луна, а потому ученица не собиралась продалжать охоту дальше, теперь она выйдет на рассвете. Взяв кролика в зубы, она отправилась прочь, направляясь в лагерь.
    ---Поляна---


     
    Левиафан Дата: Ночь, 11-Ноя-2012, 16:40 | Сообщение # 58
    Следующий за Ветром
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 577

    За 500 сообщений
    После совета Карыч не пошел сразу в лагерь. Туда не хотелось возвращаться... Казалось, он никогда не станет ей родным. Даже эта территория, принадлежавшая когда-то Небесному племени, казалась ближе, относительно лагеря. А Совет был скучным. Хотя Сев и узнала немного новостей в чужих племенах. Но все таки было скучно. И ко всему этому счастью Север не помнила, как пришла сюда. Помнила, что шла от острова на территорию Ветра, а после пустота. И вновь чистый лист... Все это было странно. Даже причину этого трудно было найти. Н все же, оказавшись тут, Карыч немного прогулялась, осмотрелась. Не очень далеко в завявшей траве копошилась полевка. Север тихо приблизилась к зверьку и прыгнула. Зверек был придавлен массой Карыча и пришиблен лапой. А после еще и хладнокровно убит укусом в шею. После Сев закопала добычу и села рядом, прислушиваясь.



    Анкета|ВК
    Я вернусь..

    Анкета|ВК
    Я вернусь..
     
    Сквозняк Дата: Ночь, 11-Ноя-2012, 16:59 | Сообщение # 59
    Единственная вода в лесу - это
    Река
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 622

    За 500 сообщений
    ---> Откуда-то

    Шелест неспешно брел по побеленным снегом пустошам. Уже почти зима. Он любил зиму, да к тому же зимой коту было гораздо удобнее охотиться, ведь его белоснежная шубка (хотя Шелест все время пытался доказать, что она не чисто-белая, а слегка сероватая) становилась идеальной маскировкой в таких условиях.
    С затянутого тучами ночного неба падали редкие снежинки. Хотя луны не было видно за этой облачной завесой, кот знал, что она уже пошла на убыль. Воин Вереска не присутствовал на Совете, хотя надо было. Но он просто не захотел туда идти. "Интересно, озеро уже замерзло?" - мимоходом подумалось ему. Просто случайная и не относящаяся к делу мысль.
    Последнюю неделю были заморозки. Просыпаясь холодным рассветом, коты обнаруживали весело хрустящий под лапами ледок на лужах и побелевшую от инея, ломкую траву. Но все это почти тут же таяло. А потом выпал снег.
    Погрузившийся в свои мысли Шелест сперва не увидел впереди темную фигурку кошки. Он не сразу узнал в ней Север. А она, меж тем, заметив что-то среди оледеневших кустиков вереска, прыгнула вперед, хватая добычу. "Скоро еды будет мало." Затем воительница забросала добычу землей и снегом и уселась рядом, глядя в противоположную Шелесту сторону. Кот к тому времени, опознав Сев, уже несся к ней.




    аватар (с) chromehearts

    аватар (с) chromehearts


    Сообщение отредактировал Шелест - Ночь, 11-Ноя-2012, 17:23
     
    Левиафан Дата: Ночь, 11-Ноя-2012, 17:53 | Сообщение # 60
    Следующий за Ветром
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 577

    За 500 сообщений
    Карыча окружали лишь свист ветра и шуршание зверьков под землей. Лишь немногие из них выбирались на поверхность сейчас, запасая пищу на зиму, ведь земля уже была занесена снегом. С каждым днем охотиться будет все труднее и труднее. Порой кошке эти зверьки казались умнее, запасаются и сидят в теплых норках. Но этот образ жизни был чем-то похож на жизнь домашних. А он племенным не подходил, ведь на их плечах лежала забота о племени, о тех соплеменниках, которые не могут охотиться. Вдруг это спокойствие и ход мыслей Сев нарушил приближающийся топот из-за спины. Север резко обернулась и увидела бегущего к ней Шелеста. Кошка улыбнулась. - "Интересно, что он здесь делает? Хотя... не важно." - решила она у себя в голове. Она была рада встрече с ним. Давно ведь не виделись.



    Анкета|ВК
    Я вернусь..

    Анкета|ВК
    Я вернусь..
     
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Вересковые луга
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Серая_Снежинка, Штиль, Харуко, _Муму_с_аквалангом_, Скоморох, Нефрит, Яркоушка, Темноцвет, Дарт_Вейдер, Сайгон, Сокол, Мор, Тенёк, Предвестница, Крыска, Танец, Иней, Ветроловка, Ужик, Тигриная_Полоса, Ножевое, Трясина, guarbianofdethangelycarli, Горный_Перевал, Гром, Бурная_Волна
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz