Закат, 26-Апр-2024, 23:29   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    5 - 11 апреля

    ЛИНы:
  • Рассветник (Сумрак)
  • Полдень (Сумрак)
  • Полночь (Сумрак)
  • Кто (Гроза)

    АИНы:
  • Сумрак: Рассветник, Полдень, Полночь, Бедлам, Ягель
  • Гроза: Кто

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - Закат.


    Незаметно подкадывается сезон Юных Листьев, пробуждая лесную природу и прибавляя жителям новых хлопот.
    С Изнанки возвращаются Грозовой воин Мрачногрив и Ветряной Хмелюшек, а также Речные Ветреный и Горный Перевал.
    Горечь Звёзд и Шиповник проводят собрание на Главной Поляне, где обсуждается вопрос с нападением Изнанки. По окончанию собрания верхушки призывают воителей выступить на Остров Советов и дать отпор общему врагу.
    Также происходят посвящения. В племени Теней Зарница становиться воительницей Зарево; Таинственная, Сычушка, Песнь и Молниелап получают новых наставников — Ягеля, Полымя, Зайца и Синицу. Искалеченный Можжевельник переходит в статус Старейшины. В племени Ветра Стая и Сладянка становятся ученицами Стаей Птиц и Усладой, а их наставниками — Стриж и Лечащий. Хмелюшек, не помнящий своего имени, принят обратно в племя под именем Зеркальный.
    Новая предводительница Речного племени Танец в компании Нивяника посещает Лунное Озеро, где пока не получает дара девяти жизней, но становится Звёздный Пляс.
    Воители четырёх племён прибывают на Остров Советов и вступают в бой с Изнанкой, где принимают первый удар.

    Обновлено: 31.03.24



    Погода в игре

    Солнце продолжает посылать тепловые процедуры на земли вокруг озера. Снег стремительно тает, создавая на водоёмах опасную ситуацию: вода разливается за берега. Воителям стоит быть осторожнее, чтобы не попасть в бурлящий поток и не утонуть. Среди сухой травы и белых подснежников появляются зелёные ростки, а на ветвях деревьев и кустарников уже виднеются почки. Птицы поют, животным не сидится в норах. В конце дня на чистом небе загорается пламенный закат, после потухания которого на котов всю ночь смотрят яркие звёзды.
    Температура: утром +6, днем +13, ночью +7
    Сила ветра: мягко дует тёплый ветер
    Охота: высокая вероятность успешной охоты весь день
    Травы: продолжается период сокодвижения; жёлтые шапочки мать-и-мачехи крепнут и набираются лечебных свойств, появились почки

    Обновлено: 22.04.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Гниль  
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Территория племени Теней » Туманные низины (болота и кладбище)
    Туманные низины
    Оцелотка Дата: Закат, 06-Мар-2009, 08:46 | Сообщение # 1
    Группа: Удаленные






    б о л о т о

    Земля под лапами становится вязкой и настойчиво липнет к лапам, а в ноздри бьет кисловатый запах вперемешку с терпкими ароматами лекарственных трав. На болоте стоит быть по-настоящему осторожным — одно неверное движение может привести к падению, а выбраться отсюда в одиночку достаточно трудно. Для Сумрачных воителей, конечно, не составляет труда преодолеть топкую местность, но юным оруженосцам следует быть аккуратными и ходить здесь в сопровождении старших.

    Безопасный путь через болото лежит по кочкам, раскиданным по всей поверхности. Преодолеть их можно лишь прыжками, и многие наставники находят это место удачным для тренировки координации и ловкости у своих учеников.

    Несмотря на опасность, Сумрачные приходят на болото довольно часто — это место богато дичью и целебными травами.





    т о п ь

    Там, где течение ручья когда-то преградил огромный валун, образовался теперь болотистый участок. Топь — окруженная тонкими березками заводь, гораздо более безопасная, чем расположенное рядом болото. Но споткнуться о какую-нибудь корягу или камень здесь довольно просто, а потому следует внимательно смотреть под лапы. Место богато лекарственными растениями, а потому Сумрачные целители являются частыми гостями здесь.




    [cut noguest=здесь можно найти]

    дичь:

    · лягушки
    · выпи
    · болотные совы
    · ужи
    · гадюки
    · медянки
    · щитомордники
    · водяные крысы

    травы:

    · чеснок
    · тысячелистник
    · конский щавель
    · водяная мята
    · окопник
    · золотарник
    · подмаренник
    · папоротник
    · незабудка
    · ракитник

    [/cut]

    [bgcolor=#e2e3c5]Отсюда можно перейти в:
    темнолесье | вековой лес | мрачный берег
     
    Тенёк Дата: День, 29-Мар-2018, 21:22 | Сообщение # 1216
    небо
    цвета цин
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1265

    За 1000 сообщений
    — ручей

    Но я не потеряюсь, — упрямо возмутилась мелкая и тут же сморщилась от отвратительного запаха. После игривого аромата хвои, нечто подобное рвало лёгкие изнутри, отзываясь подступающей к горлу тошнотой. Желание перечислить маршрут их небольшой группки молниеносно пропало, поскольку слова застряли под тонкой оболочкой, спазмом сдавливая внутренности. В такие моменты не понимаешь, зачем Великому Сумраку такая гадость, запах которой, несомненно, возможно почувствовать прямо из лагеря.

    Металлический, насквозь пропитанный сыростью и вечными туманами. Дочь короля сильнее сжала желтоватые зубы, нехотя соглашаясь хотя бы в этот раз придержать язык и прекратить генерировать бред, закрыв глаза на то, что обычно она занимается этим двадцать четыре на семь. Замолкнет, но только в этот раз, под гнётом болот, сдерживая тошноту. Подобные исключения сладкая булочка даже на праздники не делает. Но сейчас ей нужно просто не задохнуться.

    Случайно ловит на себе мимолётный взгляд наставницы. Ученица вновь раздражённо закатывает хвойные глаза, делает круг, медленно моргает и возвращает зрачок на пару с радужкой на место. Ей очень хочется вякнуть, что она тоже умеет слушать, когда это от неё требуется и такие громогласные намёки ей даром не нужны, но вместо этого терпеливо тянет:
    — уверяю, я слушала Вас всю дорогу сюда.

    на Болоте опасно, и вам нужно научиться проходить через него.

    Ещё один факт против. Нет, Тенёк всегда знала, Сумрачные, включая саму девочку, народ относительно странный. Игры в верность тут конечно интересные, но Бога ради, скажите ей, зачем нужно второе кладбище, только топкое. Скидывать туда всяких отбросов, по типу предателей, переходящих? Нужно попросить местного гробовщика включить новорожденных котят Замухрышки в очередь. Они — ошибка её матери. Глубоко под мутной водой и слоем тины им самое место.

    — Первой прыгает Тенёк..
    Простите? Первой?
    И за кем, извините её за вопрос, ей повторять движения? Хорошо, вдох-выдох, юная Госпожа. Кровь, текущая по твоим венам, по твоим артериям. Она не даст тебе упасть. Просто помни, что ты — дочка Кромешника. Вся такая хорошенькая, умелая и гордая. Болото? Трясина? Ха-ха. Легко ведь.

    Судорожно сглотнув вязкую слюну, принцесса не скрывая испуга насупилась и посмотрела на Трель, зримо недовольная выбором. Ей хотелось возразить, хотелось рычать, ведь она проверяет её, кровинушку кота, чье имя надолго сохранится после смерти, вечным огоньком отзываясь в глазах каждого, никак иначе. И о, Предки, как же малая хочет бросить: лучше бы я была в конце. Но вместо этого лишь щурится, лицезрея весь мир сквозь непонятную дымку.

    хорошо, Тётушка Трель. Только поймайте. — последнее предложение по-странному выделяет. Улыбнувшись одними уголками губ, малая быстро и мимолётно посмотрела на Прогалинку — Удачи.

    Милке только кивает, сквозь гордость и стиснутые зубы.
    Хорошо, а теперь прыжок. Лёгкий, точный. В ином случае — крах.

    Пепельная несколько раз вдыхает полной грудью. Рывок. Всё тело напрягается и малая едва, но попадает на твёрдую, не слишком удобную кочку. Отлично, осталось ещё девятьсот девяносто девять и эта проклятая всевозможными Богами лужа закончится. Задние лапы подобно сложному механизму. Каждая клеточка тела затаила дыхание и, кажется, умерла. Прыжок. Отлично, всё ещё метко. Тенёк мимолётно покрутила головой, дабы просмотреть на реакцию остальных участников опаснейшей для жизни тренировки и вновь развернулась, взглядом ища удобное для приземления местечко. Нашла, повторила, профит, уже третья кочка.

    Операция повторяется, когда цель бросается девочке в глаза. Только вот мимо. Мимо.
    Нудно было рассчитать силу рывка. Но принцесса была слишком увлечена тем, как бы удивить свою публику внимательностью, отвагой и хотя бы на долю секунды стать Кромешником в чужих глазах. Но судьбой предначертано утонуть в тени болот. Перед глазами нет флешбэков, а если верить сплетням — жнецы единожды покажут кусочки жизни. Отлично, умрём еще и обделенными.

    В какую-то секунду тело движется инстинктивно, из горла вырывается рваный звук. Мысль о смерти изводит ещё больше, чем сама смерть.





    he gave it a try, he closed his eyes
    he didn't know how it'd feel he just hoped that it wouldn't hurt




    itㅤㅤㅤ almost ㅤㅤㅤworked.


    he gave it a try, he closed his eyes
    he didn't know how it'd feel he just hoped that it wouldn't hurt




    itㅤㅤㅤ almost ㅤㅤㅤworked.
     
    Мёд Дата: День, 29-Мар-2018, 21:48 | Сообщение # 1217
    золоmиmся сумрαк оm αнгеловα крылα
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 578

    За 500 сообщений
    Но она не потеряется, — думает Трель с улыбкой. Ну и правильно, ей никто не даст потеряться. Тенёк смотрит испуганно, недовольно, собирается с духом и наконец прыгает вперед, пересилив себя и свой страх. Как только ученица перепрыгивает на вторую кочку, птичка тут же начинает прыгать четко по ее следам, каждый раз лишь молча утверждая выбор приземления булочки. Трель признается себе, что каждый раз ее сердце в грудной клетке замирает, когда Тенёк прыгает, и чертыхается, когда приземляется. Внимание бледной напряжено до предела, она следит за ученицей спереди, ровно так же поглядывая на ученицу сзади и на Милку в самом конце отряда. Благо, Прогалинка четко повторяет движения Трели, которые, к слову, очень спонтанны и отвлеченны. При всей своей концентрации она совершенно не думает о том, как прыгает сама, да ей и не нужно — выходит на автомате.

    Тенёк все чаще оборачивается на позади идущих, все чаще приподнимает подбородок и поводит лопатками — играет на камеру постепенно и незаметно для себя ускоряя прыжки. Раз, два, три — она уже не так сильно медлит с выбором, как надо бы, и, как следствие, промахивается. Вот типичная легкомысленная черта Замухрышки, ей-богу.

    Миллисекунды, короткий визг булочки и плеск болотной грязи — рефлексы работают вперед Трели точно так же, как тогда, у Ручья, когда Черта и Маковка наблюдали за совершенно спонтанной охотой воительницы и даже восхищались. Кошка чертыхается вперед со скоростью испуганной мыши, приземляясь, в отличие от племянницы, на кочку, и хватая ту за загривок. Резким рывком тянет вверх во второе мгновение, и Тенёк повисает над болотом, по колено оказываясь в грязи.

    — Хорошо, тётушка Трель. Только поймайте.

    Только поймайте, — мысленно проговаривает Трель, секунд на пять зажмуриваясь. Потом делает небольшое усилие и затаскивает Тенёк на кочку прямо перед собой, даже так, что она оказывается у нее под лапами, что ли. Чувствует, как задняя правая лапа начинает соскальзывать в грязь — размеры кочки не ахти, — и поджимает ее, оказываясь в еще более рискованном положени и стоя лишь на трех. Тем не менее, вся ситуация не мешает ей легонько ткнуться носом в серое ушко и шепнуть:

    Поймала.




    [indent]я любовь эту буду теплить и вынашивать так, чтоб она разрослась во мне деревом
    чтобы кончики пальцев стали ею окрашены
    и чтобы её во мне — немерено
    [/indent]

    х падь|медовый
    х двенадцать
    х сумрачный ангел

    [indent]я любовь эту буду теплить и вынашивать так, чтоб она разрослась во мне деревом
    чтобы кончики пальцев стали ею окрашены
    и чтобы её во мне — немерено
    [/indent]

    х падь|медовый
    х двенадцать
    х сумрачный ангел
     
    Тенёк Дата: День, 29-Мар-2018, 23:38 | Сообщение # 1218
    небо
    цвета цин
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1265

    За 1000 сообщений
    Пластинка жизни издаёт скрежет, иной раз напоминая о своей неисправности. Все звуки потухли, как и былая уверенность в себе. Сердце сбивчиво бьётся, ударами грома отзываясь в голове. Адреналин гуляет в крови так же свободно, как Трель прыгает на злосчастный выступ. Челюсть воительницы сомкнулась на загривке, мощным рывком притягивая назад. Внутри всё сжалось от страха, конечности парализовало ужасом. Зажмурившись до маленьких мокрых капелек в уголках глаз, малая попыталась вернуть контроль и вернуть остроту всем ощущениям. Потому что сейчас девочка не чувствовала отвратного запашка, не чувствовала, как шерсть промокла от грязи. И уже будучи на твёрдой поверхности всё ещё всем телом ощущала зримую опасность.

    Поймала.
    Ученица осторожно приоткрыла один глаз и тут же наткнулась на болото. Окружившая их лужа вызывала лишь истерику, последствия которой видны на мокрых, слипшихся от этой соли, щеках. У неё нет желания прыгать. Только не сейчас. Нет. Нет, никогда. Над этим местом повисли незримые нити, за которые юная Госпожа будет цепляться и... Падать. Бескрайнее количество раз. Но есть один неоспоримый факт: либо вперёд, либо никуда. Назад ближе, но шахматная доска не позволяет сделать туда и шаг. Такие вот правила.

    нет.. — она уже впадала в подобное отчаянье ранее. После изнурительных кошмаров, из-за которых Тенька не высыпалась на подсознательном уровне. Страшные. Живые — ..нет, пожалуйста.

    Полушёпот. Рыдание.
    Кроха прерывисто дышит, с каждым словом прижимаясь к спасительнице с новой силой. Плечи содрогаются с каждым новым всхлипом, бока вздрагивают. От глагола «дыхание» остались только ничего незначащие буквы. От смелости — стеклянные осколки, собирать которые — чистой воды мазохизм. Хотя в этой дыре нет чистой воды. Только слёзы:
    не хочу больше прыгать.

    Всё тот же неисчерпаемый страх.
    Всё те же ободранные в кровь тонкие губы.
    Опустевший взгляд, потерявшийся и направленный куда-то вглубь болота. И чем чаще в голове мелькает образ тины в перемешку с грязью под тонкими лапами, тем быстрее нарастает ядовитое чувство, сжигающее дотла. Булочка уже буквально вжалась в наставницу. Её не слишком волнует их комфорт, только страх. Бульканье кипящего болота, Адского котла.

    я не могу, — кислород, хрипом вырывающийся наружу, сопровождаемый безутешным рыданием.
    вновь плачешь? плакса.





    he gave it a try, he closed his eyes
    he didn't know how it'd feel he just hoped that it wouldn't hurt




    itㅤㅤㅤ almost ㅤㅤㅤworked.


    he gave it a try, he closed his eyes
    he didn't know how it'd feel he just hoped that it wouldn't hurt




    itㅤㅤㅤ almost ㅤㅤㅤworked.
     
    Мёд Дата: Закат, 30-Мар-2018, 00:15 | Сообщение # 1219
    золоmиmся сумрαк оm αнгеловα крылα
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 578

    За 500 сообщений
    Трель оглядывается на Прогалинку и Милку, жестами хвоста, да и всем своим видом давая понять, что нужно оставаться на месте. У Тенёк начинается натуральная истерика, она жмется к воительнице сильнее и сильнее, устоять на трех лапах становится сложнее. Сглотнув, птичка осторожно нащупывает согнутой четвертой лапой свободное пространство и становится туда, облегчая себе задачу. Слезы текут ручьями, ай-яй, как нехорошо вышло. Тенёк не может прыгать, Тенёк не хочет прыгать, умоляет не делать этого — кажется, свою уверенность она потеряла в процессе прыжка, и та утонула в болоте. Вопрос лишь в том — безвозвратно ли?

    Бледная успокаивающе мурчит, слизывая с щек принцессы дорожки слез, и тыкается носом. Подбадривает, успокаивает, пытается в чувство привести — или все это вместе взятое. Как мать, успокаивающая напуганное чадо. Вряд-ли Замухрышка такое делала. У них и матери-то толком не было, фу на нее, поганку.

    Все приходится доделывать за нее.

    Посмотри на меня, — достаточно громко для того, чтобы услышала сама Тенёк, достаточно тихо для того, чтобы не слышали Прогалинка и Милка, — успокойся, все хорошо, никто тонуть не собирается.

    Так, что там дальше по тексту? Как это — нет текста? В смысле, самой придумывать? Еще и быстро?! Кошка выдыхает, снова поправляя лапу, которая раз за разом медленно скользит с кочки и норовит плюхнуть пальцами по мутной воде. Рано или поздно кочка чуть просядет под тяжестью двух сумрачных и начнет давать воду, что опять напугает булочку. У, как все сложно. Но пока конструкция, кажется, держится и прогибаться под какими-то котишками не желает.

    Вот и хорошо.

    На ошибках учатся, Тенёк, — наставница льет в серые ушки соленую карамель собственного голоса, — постарайся больше не спешить и сильнее сосредотачиваться. Это касается всего... и прыжков на болоте, — решив сделать паузу (спешить нельзя!), Трель снова лижет племянницу в щеку. Потом поглядывает на Прогалинку с Милкой, замерших сзади, кидает неопределенный взгляд, мол, "ждите", и снова оборачивается к Тенёк, — сзади ничего нет, милая. Сзади только я, и я рядом, но путь лежит вперед, и ты его пройдешь, — еще медлит, подбирая слова; с детьми вообще стоит быть гораздо аккуратнее, чем некоторым кажется. Некоторым вообще кажется, что ничего они не понимают и все, что бы ни произошло, легко забудется; и, даже делая скидку на ужасную детскую память, Тенёк вряд ли забудет то, что она прошла это чертово болото так же, как Моль прошла гремящую тропу. И племяшка сейчас поразительно похоже жмется к ней, как жалась маленькая милая Мушка. Кажется, Трель ловит флешбек, — прыгай, принцесса. Я поймаю.

    Выпрямляясь, Трель кивает ученице на другую кочку, бросая что-то вроде "туда" и "не торопись", после чего максимально отодвигается на задний край, давая булочке место для прыжка, и просто ждет. Иногда поправляет соскальзывающие в грязь лапы, но сама на это внимания не обращает. Бледная напряжена и готова в следующую же секунду прыгать следом и ловить снова, но теплая уверенность в том, что это не понадобится, греет ребра.

    Я расскажу твоему отцу о том, какая ты смелая.




    [indent]я любовь эту буду теплить и вынашивать так, чтоб она разрослась во мне деревом
    чтобы кончики пальцев стали ею окрашены
    и чтобы её во мне — немерено
    [/indent]

    х падь|медовый
    х двенадцать
    х сумрачный ангел

    [indent]я любовь эту буду теплить и вынашивать так, чтоб она разрослась во мне деревом
    чтобы кончики пальцев стали ею окрашены
    и чтобы её во мне — немерено
    [/indent]

    х падь|медовый
    х двенадцать
    х сумрачный ангел
     
    Тенёк Дата: Закат, 30-Мар-2018, 02:12 | Сообщение # 1220
    небо
    цвета цин
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1265

    За 1000 сообщений
    Вечно её успокаивают практически чужие люди, выводя из апатии за худощавую ручку. Никогда мать не исполняла свою работу прилежно. У неё явно есть вредная привычка: прогуливать не только свои посвящения, но и обязанности. Кажется, дай поганке шанс, она бы свою жизнь тоже пропустила. Полгода уже точно в никуда. И вот, бледной матери тут нет, её дочь бьётся в припадках от страха. Впрочем, наш спонсор дня ещё и тут готов помочь, виу-виу.

    Девочка послушно поднимает тяжёлый взор, который, казалось бы, уже привязал к себе двухкилограммовый камень, завязав на сорок пять морских узлов другую сторону верёвки вокруг шеи и увяз в болоте. Нет, жив. Бледен, пуст и напуган, но жив. Несмотря на туман, игнорируя красные, заплаканные глаза. Без былой дерзости, Тенёк смотрит на тётушку, привычно исполняя приказ вышестоящей. Её слова звучат убедительно и волей не волей их уверенность впитывается, как вода в губку, тихим отголоском отзываясь из-под мутной, грязной лужи.

    — На ошибках учатся, Тенёк, — но она ничего не сможет извлечь из своей оплошности, если пойдёт ко дну в поисках Титаника. И после смерти нет мест, в которых она сможет применить подобные знания. Дважды не умирают, второго шанса не дают. Скудная жизнь простолюдин, и ту забивают кучей бесполезных вещей.

    Не спешить, сосредотачиваться.
    Она делала это, первое время уж точно, но всё равно не смогла избежать падения. Досадно. Кромешник бы смог. Получится у каждого, но и тут придётся стать редким исключением. На щеке уже более остро чувствует торопливо остывший след языка. Адреналин отпускает, на душе всё ещё тревожно, и сердце быстро-быстро стучит, но глубокая потерянность медленно становится призрачной, а вскоре и пустой.

    — Сзади ничего нет, милая.
    Ведь она — обычная пешка. Пешка, которая дойдёт до конца поля и станет ферзем.

    Девочка громко сопит, всё ещё всхлипывает, что чудно́, потому что слёз уже практически не осталось, и заторможено кивает светлой миледи, которая готова вновь прикрывать тыл. Хотя гордая, независимая уверенность давно перестала сопротивляться, погружаясь на дно, где-то всё-таки пророс росток, похожий на сорняк. Словно его занесло в этот омертвевший огород ветром и он вообще ни при делах.

    прыгай, принцесса. Я поймаю.
    нет, я сама-а.

    Слабо покачала головой мелочь, отвечая непривычно сиплым, тихим голоском. Но её смелую мысль быстро оборвало то, что Трель слегка отошла, из-за чего кочка заметно пошатнулась, а затем пошатнулось сердцебиение. Старые трюки, чёртова кочка. Принцесса на ватных лапах приготовилась к резкому и точному рывку. Дабы обдумать, как туда приземлиться и чёрт, на этот раз без потерь, мадемуазель затратила время, которое большинство хотело бы сэкономить. Но на этот раз инициатором прыжка была не гордость, а достаточно воодушевляющие слова Трели. Крайне воодушевляющие.

    «Брям» — проносится в голове, когда блестящая пружина в лапах рывком отрывается от земли. В эту секунду по телу пробежал холодок. До принцессы дошло, что всё получилось более-менее правильно, когда кочка пошатнулась под лапами, как бы показывая своё недовольство и протестуя о чём-то своём. И если бы мы только знали о чём, то возможно поняли смысл жизни, но мы не поняли.

    Булочка не оборачивается, пару секунд стоит, просто смотря на свои легко дрожащие лапы, затем щурится, поднимая идущую кругом голову, внимательно оглядываясь. Найти следующую жертву. Рассчитать расстояние. Прыгнуть. Повторить. И под таким девизом до берега.





    he gave it a try, he closed his eyes
    he didn't know how it'd feel he just hoped that it wouldn't hurt




    itㅤㅤㅤ almost ㅤㅤㅤworked.


    he gave it a try, he closed his eyes
    he didn't know how it'd feel he just hoped that it wouldn't hurt




    itㅤㅤㅤ almost ㅤㅤㅤworked.
     
    Мёд Дата: Закат, 30-Мар-2018, 11:55 | Сообщение # 1221
    золоmиmся сумрαк оm αнгеловα крылα
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 578

    За 500 сообщений
    Слова Трели действуют ровно так, как хотелось бы — Тенёк медленно расправляет плечи и выпрямляется, готовясь к прыжку. Видно, что лапы ее все еще дрожат, но это уже не так явно. Интересно что на нее подействовало больше — упоминание об отце, или остальная слащавая мишура? Тем не менее, подействовало, — птичка скалит клыки, раз за разом самоутверждаясь как искусный дипломат, — и смотрит, как Тенёк прыгает вперед. Прыгает, приземляется, чуть качнувшись, и Трель занимает всю площадь своей кочки, потому что теперь на ней находится одна. Махнув Прогалинке и Милке хвостом и дав знак, что можно продвигаться дальше, бледная поворачивается к кромешниковой дочке.

    Молодец, давай на ту, — воительница кивает на следующую кочку, — и дальше они всегда впереди и чуть левее, наискосок. — Трель размышляет, как поступить лучше, а потом спрыгивает с кочки в сторону, на дальнюю. Это получается... что? параллельная "тропинка" из кочек. Теперь она будет скакать вровень с Тенёк, временами прыгая и по ее кочкам влево и вправо. Кошка дает остальным знак продвигаться следом за булочкой по самому простому и прямому пути, где островки относительно твердой поверхности под лапами находятся близко друг от друга. Тропинок тут в принципе много, но тот, по которому они сейчас идут — наиболее прямой. Птичка легко прыгает по дальним кочкам, взлетая над болотом бледно-песочной изогнутой змеей и плавно приземляясь. Подмигнув Тенёк, воительница пропрыгала чуть вперед и оказалась аккурат перед ученицей, через две кочки от нее, — смелее~

    Тряхнув головой, Трель еще немного попружинила там, где стоит, и просто замерла в ожидании.




    [indent]я любовь эту буду теплить и вынашивать так, чтоб она разрослась во мне деревом
    чтобы кончики пальцев стали ею окрашены
    и чтобы её во мне — немерено
    [/indent]

    х падь|медовый
    х двенадцать
    х сумрачный ангел

    [indent]я любовь эту буду теплить и вынашивать так, чтоб она разрослась во мне деревом
    чтобы кончики пальцев стали ею окрашены
    и чтобы её во мне — немерено
    [/indent]

    х падь|медовый
    х двенадцать
    х сумрачный ангел
     
    Милочка Дата: Закат, 30-Мар-2018, 23:17 | Сообщение # 1222
    тянутся, плавятся
    карамельные тени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 370

    - ручей -

    О, неужели. Блудная грязнокровка вернулась. Наконнц-то она их догнала. И, видимо, как раз вовремя. Она подоспела к инструктажу от Трель. Ага, болото, кочки, опасно. Всё достаточно понятно. Лишь бы вышло понятно не только на словах, но и на деле.

    Кивнув, девочка дождалась, когда все прыгнут и не медля прыгнула следом. Благо после того, как все продвинулись, было легко понять, куда прыгать. Твердо приземлившись, Милочка тихонько выдохнула, в честь успеха и снова подготовилась к прыжку. И снова успех. Это оказалось очень просто, главное после этих слов не свалиться в болото.

    Какой-то переполох впереди. Быстро подняв голову, Милка заметила Тенёк в зубах у Трель. Не сумев сдержать испуганного вздоха, она поддалась немного вперёд. Юнная ученица не успела даже попытаться утонуть, что просто отлично. Девочка спокойно выдохнула и продолжила путь. Снова прыгнув, она задумалась. А ведь если сама так упадёт, некому её будет ловить. Сильная и разумная Трель скачет далеко впереди, а все остальные тут её презирают. Не хотелось бы начать тонуть в этой ситуации. Всё-таки это болото - минус территории племени Теней. Лучше.бы вместо него была красивая полянка с цветами или побольше места для охоты. Это было бы явно полезнее, чем глупое, опасное болото.

    Стоп, там опять что-то происходит? Милка уже собралась снова прыгать, как вдруг кошка перед ней окончательно остановилась. Пошатнувшись, она всё же встала на все четыре и выглянула вперёд, вытягивая молочную шейку. Трель показала, что идти пока нельзя, на что девочка коротко кивнула. Ну ничего, подождём. Всё равно спешить некуда. Лишь бы добраться до твёрдой земли и закончить этот поход. И пары минут не прошло, как Трель и малышка снова сделали прыжки, а Милочка за ними. Казалось, будто болото бесконечное. Когда это всё уже кончится?




    Светляшка Сумрачная грязнокровка

    Светляшка Сумрачная грязнокровка
     
    Мёд Дата: День, 05-Апр-2018, 17:49 | Сообщение # 1223
    золоmиmся сумрαк оm αнгеловα крылα
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 578

    За 500 сообщений
    Тенек продвигается медленно, но уже уверенней, следом, так же медленно и отвратительно-мечтательно — Милка. Трель в который раз ловит себя на мысли, что на сколько бы "светлой" сама не была на фоне соплеменников, Милка по сравнению с ней — слишком сладкий для всего этого дерьма цветочек. Ну не вписывается она в общую картину. Чужая.

    И с каких пор ты такая серьезная стала, птичка? Ну, вряд ли даже сама Трель вам ответит, когда точно произошел этот момент, она повидала много неприятных и ужасных вещей на своем пути, начиная от революции казни собственного отца, до бесстыжей мордашки вечно пропадающей эгоистки-сестры. От трупа Ниточки на плечах и рыдающей в садике Мушки — до галлюцинаций, Мора, смертей, смертей-смертей-смертей. До безумного блеска в глазах Моли.
    Бледная сбилась со счета смертей. Она не хочет очередной раз прокручивать в голове имена тех, чьи трупы навеки утонули в этом самом болоте, только выше по пути. Ей не хотелось бы вести оруженосцев на кладбище, и она не поведет, лишь обозначит его в теории, чтобы в юных умах сложилась примерная картинка — как оно выглядит. И слишком не хочется признавать, что когда-нибудь они пройдут по нему. Либо в качестве уборщика-гробовщика, либо в качестве болотного огня, собственной тени, от третьего лица смотря на немое кино собственных похорон.

    Трель фыркает, зажмурившись и тряхнув головой, будто стараясь прогнать данные мысли и отвлечься на что-то иное. Вот, наконец, и берег. Последний короткий прыжок — и она на твердой земле, рядом с Тенек, Прогалинкой, которая не делала даже и попыток упасть, да Милки, которая все еще приторно-сахарная.

    Идем, — и сворачивает в ту сторону, где вода по колено и утонуть может только разве что... совсем дебил.

    топь




    [indent]я любовь эту буду теплить и вынашивать так, чтоб она разрослась во мне деревом
    чтобы кончики пальцев стали ею окрашены
    и чтобы её во мне — немерено
    [/indent]

    х падь|медовый
    х двенадцать
    х сумрачный ангел

    [indent]я любовь эту буду теплить и вынашивать так, чтоб она разрослась во мне деревом
    чтобы кончики пальцев стали ею окрашены
    и чтобы её во мне — немерено
    [/indent]

    х падь|медовый
    х двенадцать
    х сумрачный ангел
     
    Тенёк Дата: Закат, 06-Апр-2018, 08:34 | Сообщение # 1224
    небо
    цвета цин
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1265

    За 1000 сообщений
    Мелкая скачет вперёд. Медленно, но верно, да? Уже не смотрит на Трель, тихо пыхтит, яростно жестикулируя хвостом после каждого удачного приземления. Если для грешников лестница в рай будет выглядеть примерно также, как эти кочки, то может и ну его? Единожды ошибся, но уже гниешь в пучине ада, ждёшь очередь в котёл. Хорошо живём.

    Тело уже ломит от бескрайнего напряжения, которое сдавливало изнутри гибкой змейкой. Пепельная принцесса грязи и тины прыгает, очередным рывком продвигаясь вперёд. Выступы пошатываются, под мокрыми лапами — плюханье. Увы, она его не только слышит. Зрит и ощущает.
    Отвратительная сырость.

    Юной госпоже даже хватило смелости задуматься о своём отношении к воительнице, но паралельно передвигаться по болоту и думать не получалось, в полёте мысли прерывались, на кочке — возобновляли движение. Любовь и дружба — банально выгодная сделка из разряда «ты мне, я тебе» Все отношения это взаимовыгодный союз. Называть кого-то возлюбленным или приятелем — устаревшая сентиментальная традиция. (Устаревшая, потому что сейчас вместо тысячи слов — болота, сбрасывания с деревьев и прочие прелести жизни в Сумраке)
    Тенька вздыхает. Она слишком запуталась в своём представлении о мире. Где вселенная, которую маленькая булочка считала радугой, где сырная луна?

    Наконец, бледная мадмуазель сворачивает и.. лапы тонут в примерзкой каше. Леди пару секунд растерянно смотрела на наставницу, но, пересилив себя и подступивший рвотный рефлекс: шагает.
    Пакость какая.

    — топь





    he gave it a try, he closed his eyes
    he didn't know how it'd feel he just hoped that it wouldn't hurt




    itㅤㅤㅤ almost ㅤㅤㅤworked.


    he gave it a try, he closed his eyes
    he didn't know how it'd feel he just hoped that it wouldn't hurt




    itㅤㅤㅤ almost ㅤㅤㅤworked.
     
    Пятнышко Дата: Ночь, 22-Апр-2018, 09:42 | Сообщение # 1225
    uграют тенu
    на серебряном клuнке
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 192

    [bgcolor=#000000]☪ ручей[/bgcolor]

    Вот они и пришли на болото, то самое болото, которым интересовалась Прогалинка до выхода из лагеря. Юная ученица огляделась. Конечно она представляла себе это место немного иначе, но, в принципе и так сойдет. Прогалинка подошла поближе к наставнице, становясь немного правее, перед кошечкой открылся взор на все болото, много же места оно занимает. Прогалинка краем уха услышала голос Трели, и, повернулась к ней, готовясь внимательно слушать наставницу.

    — Сейчас все внимание должно быть направлено по делу и никак не мимо, на Болоте опасно, и вам нужно научиться проходить через него. Уметь не утонуть в трясине — обязанность любого сумрачного. Первой прыгает Тенёк, потом я, следом Прогалинка, Милка в конце. По всему болоту, среди трясины, много твердых кочек, передвигаются по ним только прыжками. Не страшно, если вы задержитесь, чтобы наметить, куда прыгать, высмотреть кочку в грязи и воде. Тенёк, не бойся, я поймаю.

    Ученица вновь обращает свой взор на болото, но в этот раз не просто так, а чтобы примерно выстроить себе дорогу до другого берега, но из-за роста большую часть кочек не видно, поэтому Прогалинка решает передвигаться так, как получится, это всё-таки первый раз, когда она встречается со всеми местами территорий Теней. Ученица подходит ближе к краю, Тенек уже начала передвигаться по болоту, а Трель следует за ней. Прогалинка сосредоточено смотрит на самую ближнюю кочку, которая уже пустует, ведь наставница с Тенек продвинулись дальше.

    Девчонка рассчитывает расстояние между землей и кочкой и... прыгает. Ее передние лапы, с выпущенными когтями впиваются в мягкую кочку, девочка пошатывается, но удерживается и смотрит дальше, выбирая новую кочку. Краем глаза ученица замечает как Тенек, прыгавшая впереди, не долетает до кочки и падает в трясину. Прогалинка ошарашенно наблюдает за Трелью, которая одним рывком оказывается рядом со второй ученицей и вытаскивает ее из болота. Кошечка замирает. Неужели Тенек умерла? Но через несколько секунд девчонка замечает как подруга начинает шевелиться. Прогалинка успокаивается. Тенек жива. Ученица начинает двигаться дальше, все-таки надо догнать остальных, они вон как далеко, а она собирается прыгать только га вторую кочку.

    Вот Пятнышко, напружинив лапы, прыгает на следующую кочку, затем еще на одну, и еще, не забывая перед этим внимательно рассчитывать расстояния. Девчонка смотрит вперед, соплеменницы продвинулись еще дальше, значит Пятн надо поднажать. Ученица вновь продолжает двигаться вперед. Юная ученица преодолела уже бошьше половины болота, ни разу не упав, семи лунную девочку распирает гордость, она сама смогла пройти почти все болото! Но нужно же закончить этот путь, поэтому Прогалинка продолжает прыгать с маленькой кочки на большую, с далекой на близкую. Вот еще чуть-чуть и ученица замечает землю, по болоту прыгать конечно интересно, но по земле ходить как-то более привычно и безопасно. Прогалинка, следуя примеру наставницы, спрыгивает с последней кочки и идет по грязной, болотной воде, где совсем не глубоко, а затем, выходя на мягкую землю, двигается за Трелью.

    [bgcolor=#000000]☪ топь[/bgcolor]




    анкета но кстати она недействующая так что да

    ава - мьюз(акулка)

    анкета но кстати она недействующая так что да

    ава - мьюз(акулка)
     
    Кромешник Дата: День, 26-Апр-2018, 23:04 | Сообщение # 1226
    он из болотных огней,
    серебра и теней
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2343

    За 1000 сообщений
    озеро


    Шаг, шаг, еще и еще один — сумрачный не замечает, как срывается на бег. Сначала вокруг него мелькают лишь низенькие ели да кривые березы, но он, не вполне отдавая себе отчета, позволяя своему телу делать то, что оно хочет, сворачивает левее, пока почва под лапами не становится вязкой и жадной — засасывает лапы с мерзким хлюпающим звуком, цепляется желейными липкими пальцами. На губах расплывается кривоватая, острая и бесоватая ухмылка — Морок легко отталкивается лапами от кочки, взлетая в воздух, цепляясь за корягу, но не останавливается — так же ловко, быстро, как будто у него есть крылья за спиной, продолжает двигаться вперед, всё дальше и дальше в глушь болота. Где-то еще грязными шапками чернеет снег, где-то зазеленела болотная трава, и где-то...

    Кв-ва-а-а!

    О, да.

    Я пришел по ваши души.

    Сумрачный тихо, глухо рычит, приземляясь на старое бревно, грубо впиваясь в него крепкими когтями — оно опасно пошатывается, и трясина под ним шумит изголодавшимся зверем. Растаявшие снега превратили болото в топь — пока солнце не высушит вешние воды, каждый шаг еще более опасен, чем в обычное время. Но полосатый будто и не замечает пенящейся хищной пади, втягивает полной грудью вязкий, тяжелый, кисло-затхлый воздух, чувствуя, как электричеством горят внутри оборванные проводы нервов: обнажившиеся минутами ранее воспоминания, вызывающие болезненные, зудящие надрывы, привкус чужой крови на языке, странные, закручивающиеся узлом новые отношения с сыном, близость засыпанных туннелей, где ему была явлена правда — всё это пробуждает темное, лихое, злое веселье, которое выжигает едва посмевшее просочиться отвращение к себе.

    Он шумно, протяжно выдыхает, бросая взгляд на подернутую юной тиной трясину — и с удовлетворением отмечает, что в этой мути совсем не видно его отражения. И плавно, вдумчиво, с грацией ленивой властной змеи, он спускается вниз, опуская сначала одну лапу, затем вторую, позволяя мутной, грязной жидкости окутывать тело до самого живота — внутренний чистоплюй заходится в истерике, пока маленький (большой) мазохист весело хлопает в ладоши — и так происходит каждый раз, стоит ему отправиться на болотную охоту. И это особое, сладкое, острое удовольствие: как бы сильно он ни ненавидел грязь, пачкаться в трясине сумрачный готов всегда. Свое, родное, любимое. Он с детства с болотом на "ты": с таинственными, смертельно опасными и прекрасными болотными огнями, которых днем невозможно увидеть, которые живут лишь в ночи, самой темной, беззвёздной, глухой — чарам которых он всегда был неподвластен, будто сам сотворен из того же огня.

    Едва уловимый, тихий шепот болот доносится из самых темных глубин — это ли не души тех, кто потонул здесь, переговариваются с теплым вешним ветром? — однако, в отличии от мертвецов, Морок может чувствовать ветер и чутко ловить принесенные им запахи. В том числе и скользких, прыгучих, зеленых обитательниц трясин. Хотя их можно и без запаха легко найти — по громкому скачущему кваканью. Парочка, определенно, располагается точно за этой юной пушистой осокой...

    Пл-люх, чвонк, пл-люх: один длинный, молниеносный, уверенный прыжок, когти цепляются за липкую зеленую спинку, но лягушка отпрыгивает дальше, и Кромешник — за ней, хищно облизываясь, ни капельки не пытаясь делать свою работу чисто: он от души всего за несколько движений весь перемазывается в тине, легкий мутно-зеленый штрих остается на щеке.

    Сумрачный хищно облизывается и наконец заключает в капкан когтей увесистое хладнокровное, тут же обрывая её жизнь безукоризненно ювелирным укусом — быстрым и точным, совсем не болезненным. Вскоре к ней присоединяется и вторая — однако в этот момент задние лапы опасно вязнут в трясине, и Морок порывисто вырывается, отпрыгивает на кочку, и еще в несколько прыжков добирается до поросшей мхом относительно устойчивой земли. Фыркает, покрепче сжимая за тонкие длинные лапки свою добычу, и сгустком серого тумана продвигается дальше, легко балансируя на корягах, кочках, мелькая меж кривых голых стволов давно уже мертвых деревьев.

    топь




    somewhere across the sea of time
    a love immortal just like mine
    will come to me eternally

    immortal she
    returns to me

    somewhere across the sea of time
    a love immortal just like mine
    will come to me eternally

    immortal she
    returns to me
     
    Неукротимая Дата: Рассвет, 07-Май-2018, 01:00 | Сообщение # 1227
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 9319

    За 6000 сообщений
    ~

    Почва под лапами мягкая, раскисшая, ненадежная, шаги сопровождаются характерными звуками: грязь тихо, жадно чавкает, смыкая челюсти вокруг лап, но разочарованно стонет и мерзко хлюпает всякий раз, когда Верес вырывает конечности из смертоносного плена, передвигаясь вперед. Малоподвижный воздух давит на грудь, стискивает глотку эфемерными пальцами, наполняет на вдохе легкие запахом тины, горьковатой хмельной терпкостью распускающихся трав, а на выдохе ─ царапает корень языка туманной кислинкой, и как от глотка крови во рту разливается металлический, чересчур хорошо знакомый привкус.

    Сухие встрепанные камыши потрескивали суставами, чернеющие, наполовину погребенные зыбкой трясиной коряги угрожающе щетинили обломанные зубья ветвей. Рядом с ними неслышно колыхались безликие тени, комками тьмы скользили болотные духи, выныривая из густого, белесого тумана, оборачиваясь мерцающими в бархатной предрассветной тьме абсентовыми огоньками. Словно сбившиеся в стаю светлячки, они кружили вокруг, подмигивая зелеными всполохами, манили за собой.

    Тени бредут за приманкой болотных огней.

    Запрыгнув на опасно просевшее под его весом бревно, кора которого давно сползла, как обивка старого дивана, обнажив гниющую древесину, а нутро распухло и размягчилось от излишней влаги, и спугнув мирно дремавшую лягушку, что тут же поспешила присоединить свой недовольный голос к общему нестройному, но звонкому лягушачьему хору, Верес на секунду замер, вглядываясь в пляшущие огни, встреча с которыми, как говаривали некоторые, сулила гибель. Может быть, это лишь болотный морок? Как мираж, причудливым оптическим явлением воссоздающий города-призраки и зеленые острова оазисов заблудшим путникам в бесплотной пустыне, так и перед ним возникли зеленые огни из легенд, но стоит только протянуть лапу ─ и морок развеется, дымкой ускользнет сквозь пальцы, обдав напоследок кожу влажным колебанием воздуха.

    Он рывком отворачивается и соскальзывает вниз ─ прямо в радостно распахнувшую объятия мглистую воду. По черной воде пробежала рябь, разбившись плеском ─ находящиеся поблизости лягушки спешили укрыться в спасительных водах, и только самые храбрые и наглые остались просиживать на корягах и кочках, отнюдь не торопясь прерывать затянувшееся хриплое песнопение.

    Шерсть на животе почти мгновенно промокла полностью, зеленоватая ряска сеткой паутины налипла на худые бока ─ Верес шагнул вперед, с небольшим усилием вырвав передние лапы из хлюпающей, чавкающей массы, что при любом неосторожном движении с его стороны была готова тотчас утянуть вниз и проглотить сумрачного целиком и не жуя, выдохнул, насторожив уши, обычно яркий закатный медный цвет которых сейчас будто потускнел, пропитавшись оскверняющей благородный оттенок ржавчиной. Что-то было не так. Что-то изменилось. И это вызывало тревожный звоночек на клеточном уровне ─ то ли дело действительно было в оставшихся за спиной болотных огоньках, то ли в чем-то еще, но мышцы на спине невольно напряглись, стальными жгутами проходя по телу и собираясь в бугристые комья на плечах, как перед прыжков.

    От черного, гибкого тела он увернулся только благодаря отменной реакции. Отпрыгнув в сторону и приземлившись на хлипкую, покачнувшуюся кочку, ушедшую под неожиданным грузом в трясину почти полностью, он впился взглядом в гадюку ─ та после неудачного выпада обвилась вокруг коряги и теперь злобно шипела, покачивая узкой головой. Не самое выгодное положение, если бы он только заметил ее раньше!..

    Чертовы лягушки.

    Старшина чуть оскалился и снова плавно соскользнул обратно в трясину, подкрадываясь ближе. Ложный выпад, отскок назад, повторить ─ снова и снова, дразня и выматывая, играя в русскую рулетку: неизвестно, за каким нажатием курка может последовать выстрел. Змея шипит и атакует короткими бросками, но старшина каждый раз уходит назад, выжидая удачный момент ─ и когда гадюка очередной раз бросается в его сторону, Верес ловким ударом лапы сбрасывает ее с коряги в трясину и впивается клыками в шейный перехват, отделяющий голову змеи от тела. Чудно.

    Подобрав трофей, Верес продолжает двигаться дальше, на сей раз избирая более удобный и легкий путь по кочкам, постепенно сдвигаясь все ближе к лесу и оставляя болотистую местность позади.

    Если бы Верес обернулся, он бы увидел, как таят в тумане болотные огни, напоследок сверкая ядовитой, завораживающей зеленью. Но он не обернулся.

    высохшее русло|ручей
     
    Милочка Дата: День, 17-Май-2018, 23:16 | Сообщение # 1228
    тянутся, плавятся
    карамельные тени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 370

    Ей показалось, что болото бесконечное. Вроде вот, совсем рядом земля, но прыжки по кочкам её совсем утомили. Скорее бы пробежаться лапками по траве, ощущая безопасность и покой. Не то что тут. Милка, если честно, никогда не любила воду. Шерсть становится тяжёлой и серой, после воды очень холодно и противно. Ещё и потонуть можно. Полный кошмар. Но как была приятна прохладная водичка, когда за окном лето и зной.

    Не успела Милка помечтать, как резко кочки кончились. Перед ней открылся "просто прекрасный" вид. Трель и остальные пошли прямо по этой тине и грязи, а девочка застыла на месте, не решаясь слезть с кочки.

    Фуфуфуфуфуфу, мне придётся здесь идти?

    Громко сглотнув, она мееедленно отпустила одну лапку в противную жижу. Кожа покрылась мурашками от отвращения и ужаса. Это хуже, чем обычная вода. Быстро отдёрнув лапку, Милочка печально взглянула на соплеменников. В её глазах читалась мольба о помощи. Она бы лучше проскакала назад все те кочки и обошла, но придётся идти тут. Аккуратно сойдя с кочки, кошечка поморщилась и пошла вслед за остальными. Тина липла к шерсти на лапах, оставляя неприятное и липкое ощущение. Как же это всё вылизывать??

    Наконец нормальная земля. Внутри Милка ликовала и была готова плясать и петь песни, но сдержала эмоции и бодренько побежала за соплеменниками. Это был настоящий подвиг.

    топь




    Светляшка Сумрачная грязнокровка

    Светляшка Сумрачная грязнокровка
     
    Стая Дата: Рассвет, 04-Июн-2018, 10:15 | Сообщение # 1229
    весь мир одноцветен
    лишь ветер гудит⠀
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 621

    За 500 сообщений
    -ельник-

    Болота - величественные и опасные, могучие и безжалостные. Листопаду нравилось это место, не смотря на зловещие пейзажи и запахи.
    Пестрый пробирается осторожно. Ему нельзя отвлекаться, физическая память у него далеко не такая хорошая, как у многих других.
    Кот останавливается на одной кочке и озирается. Как тут тихо... обманчивая тишина, затишье перед бурей, которая обязательно доберется и до болота. Хаки выдыхает воздух до боли в легких, а после медленно втягивает теплые запахи, таящие в себе смерть и боль.
    Болото пожирает абсолютно все, оно ни на чьей стороне и любой зверь, даже самый большой и сильный может оказаться в плену пахучих вод. Коты не исключение.

    Листопад вздрагивает, когда слышит вскрик какой-то болотной птицы, резкий и неприятный, вырывающий из раздумий и пинком возвращающий в реальность.
    Пестрый заставляет себя шагать дальше, внимательно глядя вокруг и себе под лапы - наступить на гадюку ой как не хочется.

    Кот замечает краем глаза движение под блеклыми кустами и напрягается, не шевелясь, сливаясь с пространством вокруг. Медленно двигает головой, не меняя позы и видит змею. Чуть меньше среднего длинной, темную, мощную. Листопад беззвучно сглатывает, понимая, что его навыков не хватит для охоты на гадюку, если это она перед ним.

    Змея поднимает длинную тупую голову и в свете раннего утра, как отблески пожара, сверкают для оранжево-желтых пятна на чешуе. Хаки еле сдерживает выдох облегчения - перед ним уж, который не сможет навредить, даже если сильно захочет.

    Воитель теперь смотрит иначе, как охотник, а не как потенциальная жертва. Переступает лапами мягко, чтобы не привлечь внимания. Ни одного лишнего движения хвостом или ушами, только глаза сверкают потусторонним болотным светом.

    Уж медленно разворачивает кольца, собираясь куда-то ползти, может быть на охоту или в укрытие. Как раз в этот момент Листопад прыгает резкой стрелой. Змея делает попытку скрыться в траве, но воитель уже накрывает лапами ее лоб, прижимая голову к земле нижней челюстью, и впивается зубами туда, где теоретически должна быть шея. Уж бьется и извивается, стремясь скинуть с себя наглого хищника, но силы уже покидают его тело. Хаки разжимает зубы только тогда, когда змея перестает двигаться. Воитель щурит глаза, радуясь своему успеху и спешит убраться с болота.
    Как бы ему ни нравилось это место, оно все же вызывало некий суеверный страх, сосущее под ложечкой ожидание чего-то неизбежного и плохого.
    Все они однажды найдут свой последний приют в густых, бурых водах этих странных мест.

    Листопад поднимает ужа, закидывая его хвост себе на лопатки и бредет прочь, периодически останавливаясь, чтобы поправить свою непослушную ношу, норовящую то и дело сползти в грязь, под лапы Хаки.

    -топь-




    на протертых досках сцены не заметны капли крови -
    их давно покрыло пылью, затоптали чьи-то ноги.


    Стая Птиц |6 лун| Ветер


    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤу неё в глазах нет страха, одно только наслажденье,
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤа в душе её полёт или свободное паденье.

    на протертых досках сцены не заметны капли крови -
    их давно покрыло пылью, затоптали чьи-то ноги.


    Стая Птиц |6 лун| Ветер


    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤу неё в глазах нет страха, одно только наслажденье,
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤа в душе её полёт или свободное паденье.
     
    Кромешник Дата: Утро, 26-Июн-2018, 01:00 | Сообщение # 1230
    он из болотных огней,
    серебра и теней
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2343

    За 1000 сообщений
    ельник


    У него за спиной звенят смешливые колокольчики, эхом прокатываясь по лесу, но тонут в густом удушливом тумане болот — его не рассеять ни искреннему смеху, ни мягкому утреннему солнцу — и полосатый не удивляется, когда понимает, что грязнокровка потопала за ним следом. Морок тихо усмехается, закатывая глаза на чужой всплеск смешинок, но не обрывает Милку, хотя её хохотание наверняка распугало всю дичь в округе. Вот тупица.

    Ты говорил, что я безнадежна, а я вот как могу!

    Тут уже сумрачный не выдерживает — оборачивается через плечо, бросая на девчонку цепкий взгляд, сверкнувший недобрым огоньком, и иронично изгибает бровь, принимаясь холодно и без сожаления потрошить милкину радость своим ядовитым языком:

    Можешь как? Размозжить мышь до неузнаваемости? Распугать своим смехом всю дичь в округе? — Морок надменно хмыкает, продолжая путь, мягко приминая лапами болотные травы, и беспощадно отрезает: — Любого сумрачного оруженосца за подобное отношение к дичи окунули бы мордой в трясину, а ты своими визгами пробуждаешь во мне желание сделать с тобой то же самое прямо сейчас, — Но она ведь, huh, все еще не сумрачная. Впрочем, это хвойноглазому не помешает помять её смазливую мордашку, если она окончательно его достанет, — Так что не обольщайся, — Очаровательная улыбка, высокомерный взгляд, — Ты всё еще до омерзения жалкая.

    Сумрачный сомневается, что это может пробить брешь в непробиваемом оптимизме Милки и её нынешней радостной эйфории, но его слова должны заставить девчонку хотя бы заткнуться и вести себя тихо. И вообще, ей вредно зазнаваться: напридумывает себе всякого своими сладкими мозгами, а ему потом расхлебывать.

    Благо, лягушкам плевать на шум — они сами голосят еще громче, и густой, кислый воздух пропитан лягушачьими ариями. Кваканье раздается тут и там, и Морок не может внутренне не радоваться по-детски, с любовью оглядывая поросшие тростником и осокой туманные низины, пятна мутной воды в зеленых разводах тины, всполохи желтых цветков калужницы. Все равно, что березки для русского — от этого пейзажа сладко и болезненно тянет в груди. С болотом связано слишком многое: хорошее, плохое, страшное, теплое, болезненное, нежное. Морок помнит всё, но не позволяет себе сейчас окунаться в воспоминания с головой — втягивает кисловатый, по-особенному приятный воздух, прислушиваясь к кваканью лягушек.
    Сумрачный не заходит вглубь намеренно, обходя болото по краю, где больше укрытой мхом и травами вязкой, влажной земли, чем опасных водяных трясин — он не хочет вытаскивать бестолковую Милку из смертельной пади. Находит относительно безопасное место, заросшее клюквой и брусникой, с полусгнившим бревном и несколькими лужами неизвестной глубины, где должны быть лягушки.

    Охота на лягушек почти всегда грязная, но не особенно сложная. Они очень быстрые и ловко прыгают, но слух, нюх и зрение у них откровенно слабы, так что можно действовать смело. Главное — быстро.

    Отдав короткую инструкцию, и словом не обмолвившись об опасностях болота — Милка же должна была уже узнать об этом от Трели? — Морок с готовностью и энтузиазмом принимается за дело, очень условно контролируя свою подопечную. Потонет — ему же легче, так что в интересах девчонки быть осторожной.




    somewhere across the sea of time
    a love immortal just like mine
    will come to me eternally

    immortal she
    returns to me

    somewhere across the sea of time
    a love immortal just like mine
    will come to me eternally

    immortal she
    returns to me
     
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Территория племени Теней » Туманные низины (болота и кладбище)
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Кромешник, Штиль, Соболь, Мотылёк, Треск, Асмодей, Яркоушка, Музыкант, Душица, Джеронимо, Темноцвет, Дарт_Вейдер, Сатана, Воевода, Рассветник, Небесногривая, Конфетка, Глазурь, Шишечка, Мор, Боярышник, Крыска, Дурман, Танец, Крапивник, Бедлам, Затмение, Нектар, Синь, Ветерок, Ромашник, Пламенная_Льдинка, Ветроловка, Полночь, Паутинолапа, Ужик, Трясина, Мрачногрив, Ополовничек, Тигроцап, Нивяник, Горный_Перевал, Дождь
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz