Ночь, 28-Апр-2024, 11:29   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    5 - 11 апреля

    ЛИНы:
  • Рассветник (Сумрак)
  • Полдень (Сумрак)
  • Полночь (Сумрак)
  • Кто (Гроза)

    АИНы:
  • Сумрак: Рассветник, Полдень, Полночь, Бедлам, Ягель
  • Гроза: Кто

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - Ночь.


    Незаметно подкадывается сезон Юных Листьев, пробуждая лесную природу и прибавляя жителям новых хлопот.
    С Изнанки возвращаются Грозовой воин Мрачногрив и Ветряной Хмелюшек, а также Речные Ветреный и Горный Перевал.
    Горечь Звёзд и Шиповник проводят собрание на Главной Поляне, где обсуждается вопрос с нападением Изнанки. По окончанию собрания верхушки призывают воителей выступить на Остров Советов и дать отпор общему врагу.
    Также происходят посвящения. В племени Теней Зарница становиться воительницей Зарево; Таинственная, Сычушка, Песнь и Молниелап получают новых наставников — Ягеля, Полымя, Зайца и Синицу. Искалеченный Можжевельник переходит в статус Старейшины. В племени Ветра Стая и Сладянка становятся ученицами Стаей Птиц и Усладой, а их наставниками — Стриж и Лечащий. Хмелюшек, не помнящий своего имени, принят обратно в племя под именем Зеркальный.
    Новая предводительница Речного племени Танец в компании Нивяника посещает Лунное Озеро, где пока не получает дара девяти жизней, но становится Звёздный Пляс.
    Воители четырёх племён прибывают на Остров Советов и вступают в бой с Изнанкой, где принимают первый удар.

    Обновлено: 31.03.24



    Погода в игре

    Солнце продолжает посылать тепловые процедуры на земли вокруг озера. Снег стремительно тает, создавая на водоёмах опасную ситуацию: вода разливается за берега. Воителям стоит быть осторожнее, чтобы не попасть в бурлящий поток и не утонуть. Среди сухой травы и белых подснежников появляются зелёные ростки, а на ветвях деревьев и кустарников уже виднеются почки. Птицы поют, животным не сидится в норах. В конце дня на чистом небе загорается пламенный закат, после потухания которого на котов всю ночь смотрят яркие звёзды.
    Температура: утром +6, днем +13, ночью +7
    Сила ветра: мягко дует тёплый ветер
    Охота: высокая вероятность успешной охоты весь день
    Травы: продолжается период сокодвижения; жёлтые шапочки мать-и-мачехи крепнут и набираются лечебных свойств, появились почки

    Обновлено: 22.04.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Птица, Паутинолапа  
    Игровая территория » Игровые территории » Святилище » Солнечные скалы (Территория Звездного племени)
    Солнечные скалы
    Галактит Дата: Сумерки, 14-Май-2011, 14:28 | Сообщение # 1
    Воитель Речного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 67




    Еще при жизни коты знают об удивительном месте на маленьком кусочке большого неба. Они называют это место Солнечными скалами.
    Впоследствии, перенесясь сюда, коты продолжают так называть этот прекрасный уголок. Здесь солнце всегда светит чуточку ярче и греет немного теплее. Даже в те времена, когда на земле холодно и небо затянуто тучами, здесь по-прежнему царят сказочные Зеленые Листья! Иногда, очень редко, сюда попадают коты еще при жизни, если это угодно обитателям Солнечных скал. Это некое место встреч живых и мертвых. Но ведь коты встречаются со своими предками не просто так - в основном живые переносятся сюда, как только заснут, и общаются с одним из предков, который, в свою очередь, хочет донести важную информацию. Они уютно располагаются на теплых камнях и мирно общаются, вдыхая божественные запахи неиссякаемой дичи и сочной зелени, которая так и пестрит, прикрывая своей листвой некоторые уголки.
    Если становится жарко, всегда можно устроиться в тенечке и поболтать с таким же предком, как и ты сам. Вспомните былое, расскажите друг другу истории о своей жизни, вместе посмеетесь, вместе поплачете.
    Можно смело назвать это место Раем лесных котов!




    Внимание, простым котам без разрешения появляться тут строго запрещено!


    Шапка (с) Птица
     
    Сова Дата: День, 10-Июл-2014, 09:49 | Сообщение # 196
    вне игры
    Группа: На удаление
    Сообщений: 211

    ~Умерла. На Обрыве.


    Кошка открыла глаза. Она очутилась на Солнечных скалах - территории Звёздного Племени. Что? ЧТО?! Она.. Она умерла? Ах, да... Кошка соскользнула с обрыва и упала на острые скалы в море. Все это произошло не так и давно... Она посмотрела на лапу - с ней все было в порядке. Фух, ну, хотя бы это в порядке. Стоп! Она... Она хорошо видит?! Воительница резко повертела головой и осмотрелась. Действительно! Она все отлично видит! Вот что значит быть в Звездном племени... Однако, слышу я не так и хорошо... Кошка со звездами на шерсти заметила силуэт Волнолапки. Как?! Она тоже умерла? Но тут же она испарилась. Наверное, полетела в лагерь... Как же я буду скучать по Крылатой, Лисе, Темногриву... Эх, жаль мне вас... Больше не сможем охотиться вместе, гулять... И вот я... Но тут кошке ударил в нос запах кролика. Из звёздных кустиков выбежал маленький кролик. Ну-с, держись! Кошка с азартом стала гоняться за кроликом и играть с ним. Потом она поймала его и начала кушать.
    Так вот какова жизнь Звёздной воительницы...




    Я, которая плачет под Мендельсона,
    Я, что смеётся лишь под кантаты Равеля.


    Я, которая плачет под Мендельсона,
    Я, что смеётся лишь под кантаты Равеля.

     
    Веснушка_old2 Дата: День, 10-Июл-2014, 15:47 | Сообщение # 197
    мне ветра укажут путь
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 307

    ~Земля


    Силуэт Звёздной ученицы вновь появился на одной из скал. Она огляделась и увидела вдалеке ещё одну кошку, в чьей шерсти запутывались маленькие звёздочки. На земле кошка была бы воительницей, но всё же можно хоть с кем-то пообщаться. Не умирать же здесь по 500 раз в день от скуки и одиночества? Сумрачнолапа быстро подбежала к кошке и увидела, что та лакомится крольчатиной. Тёма облизнулась, смотря на дичь, а потом посмотрела на новую соплеменницу.
    Привет, я Сумрачнолапа. Похоже, тут не так уж и много котов. Как-то мне не хочется сегодня умереть во второй раз от скуки, - улыбнулась кошка.





    Веснушка | 5 лун | Ветер

    набор для профиля (с) Прянница


    Веснушка | 5 лун | Ветер

    набор для профиля (с) Прянница
     
    Веснушка_old2 Дата: Рассвет, 25-Авг-2014, 20:56 | Сообщение # 198
    мне ветра укажут путь
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 307

    Молчание. Ну конечно, все молчат! Прямо скучно-таки в этом Звёздном племени. В сказках говорят о добре и взаимной помощи друг другу, только тут никто даже не подходит, здесь все заняты самими собой, оплакиванием себя, тоске по близким и бла-бла-бла. Тёма тоже скучает по Янтароглазу, Галке, Имбирю и особенно Музыке. Почему особенно? Потому-что когда родители покинули мелкую, она осталась совсем одна. Бирьке она не нужна и вообще они в основном не были близкими. Просто нейтральные отношения на уровне "брат-сестра", типо ты тут есть, ну и достаточно, тебе там одиноко, ну, а я лезть не буду, ты часто где-то пропадаешь, так это не мои проблемы, исчезла, значит искать тебя смысла нет, ты через несколько дней умрёшь, так тебе уже не помочь, пойду с той кошечкой в кусте учеников потусуюсь. Вот, какие были отношения у Сумрачнолапы и Имбиря. Ну, по крайней мере, так думает сама Нени. И вот, опять она поддаётся грустным воспоминаниям о близких, племени Ветра и прочем, хотя сразу же после появления в Звёздном племени стукнула себя лапой по голове и сама себе пообещала не думать о плохом и пытаться наслаждаться таким красивым местом. Кошка, чью шерсть опутывают маленькие искрящиеся звёздочки подошла к краю высокой скалы и легла, поджав к себе лапы и свесив хвост. Сначала в голове всплыл страх падения вниз, но потом пришло воспоминание, что мёртвый не может умереть во второй раз. Круглые светло-янтарные глаза посмотрели вверх. Красивое лазурное небо, на котором ни облачка. Прямо как в сказке. Но ведь это и есть некая сказка... Нельзя не думать о старой жизни. Мью. Как же малая по ней скучает. За две луны она стала ей и взрослой подругой, и матерью, и старшей сестрой, и учителем. Как сейчас она хотела бы посмотреть на эту невысокую кошку, поговорить с ней, поучиться чему-то новому. Ей всегда было плевать, какое у неё звание - воительница, глашатай, да хоть сам предводитель или презренный пленник! Сумрачка любила эту кошку своей особенной любовью, в которой сочетаются и привязанность, и желание слушать и слушаться, что противоречит её упрямости, и огромное желание быть её родственником, хотя бы самым дальним. Она закрывает глаза и представляет, что сзади неё кто-то стоит. Рядом раздаётся знакомый мелодичный голос, зовущий её по имени. Тёмно-серая медленно встаёт и поворачивается, до сих пор сжимая веки. Ей было страшно спугнуть даже иллюзию, потому-что ей очень хотелось подойти поближе и хотя бы на миг представить, что она не умирала и до сих пор является обычной ученицей племени Ветра, у которой осталась хорошая наставница, которая поддержит в трудную минуту. Сумрачнолапа сделала несколько шагов вперёд и почувствовала тот самый запах, слегка прикоснулась к мягкой шерсти. Из закрытых глаз потекли слёзы, кошка шагнула и прильнула к наставнице, мордой уткнулась в бурую шею и стала жадно втягивать носом её естественный аромат. Она представила, как Музя слегка улыбается и спрашивает причину таких необъяснимых нежностей, подёргивает рыжеватыми ушами и вытягивает длинный хвост. Ночка приоткрыла рот, не отрываясь от шкуры кошечки не особо больше её по размеру и издала тихий мяукоподобный вой.
    - Пожалуйста, не уходи. Не уходи. Останься со мной. Ты должна остаться со мной... - с неким стоном прошептала мелкая.
    И тут всё исчезло.





    Веснушка | 5 лун | Ветер

    набор для профиля (с) Прянница


    Веснушка | 5 лун | Ветер

    набор для профиля (с) Прянница
     
    Сосновая Дата: Полдень, 05-Ноя-2014, 17:46 | Сообщение # 199
    Оруженосец племени Теней
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 561

    За 500 сообщений
    `Река

    Калетта очнулась. Осмотревшись, кошка осознала, что стоит на скале.
    Н-но я же...
    Звездное Племя? Да, кошка когда-то верила, но это было так давно...
    Получается, она верила искренне?
    Получается, она верила до сих пор?..
    - Я хочу взглянуть на свой дом. - прошептала кошка, не надеясь что ее кто либо услышит. Вдруг звезды в шерсти замерцали сильнее, и Айко ощутила небывалую легкость. Оглянувшись, звездная кошка увидела за спиной полу-прозрачные крылья.
    Конечно, это была лишь иллюзия, но зрачки Фил расширились и она сиганула вниз со скалы.

    Тайга`




    .......замерзают воды реки Янцзы, на остывший берег ложится снег.
    ............я учу по звездам чужой язык, может дух небесный ответит мне?


    от днище и от мью <3

    .......замерзают воды реки Янцзы, на остывший берег ложится снег.
    ............я учу по звездам чужой язык, может дух небесный ответит мне?


    от днище и от мью <3
     
    Коршуноглазка Дата: Рассвет, 01-Дек-2014, 18:39 | Сообщение # 200
    там, в созвездии льва,
    гуляютветра~
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1837

    За 1000 сообщений
    Только что сжимавшая грудь боль и тошнота исчезли так же, как и пришли к ней. Рыжая кошка раскрыла глаза и с наслаждением потянулась. Было так тепло, хорошо и спокойно. Солнце грело спину и ей совсем не хотелось нарушать сложившейся идиллии.
    - Вставай, дорогая сестрица, ты опять все проспишь.
    Корш приоткрыла один глаз и поискала того, кто ее позвал. И, почему «сестрица»? Конечно, будет неудивительно, если у нее окажется еще какой-нибудь брат, ибо только с началом предводительства она узнала о своих глубоких и длинных корнях, растянувшихся на все племя и за его пределы. Никого рядом не оказалось. Валяться тоже расхотелось, поэтому рыжая поднялась на лапы и огляделась. Она помнила, что еще недавно несла Бурю в лагерь, вспомнила о странном запахе, который унесла с собой со свалки. Раздумывая над этим, кошка постепенно проанализировала всю ситуацию. Несчастье на ее лагерь наслали двуногие, оставив на территории племени сильный яд, что и привело к серьезной проблеме. И вновь видеть смерть, ощущать ее дыхание и запах…
    Она обязана вернуться. Племя нуждается в ней. Развернувшись на месте, Корш неожиданно уткнулась мордой в чью-то пушистую грудь. Вот так номер. Оказывается, с ней в прятки играли все это время. Отпрянув и смущенно потоптавшись, кошка подняла глаза на незнакомца. Это был он. Он все это время следил за ней, был предвестником страшных событий и исчезал.
    В изумрудных глазах заискрилась злость.
    - Может быть, я наконец-то узнаю, что тебе нужно от меня? Почему ты никогда не даешь однозначного ответа и прячешься?
    На морде бурого воина появилась грустная улыбка.
    - А я и не думал прятаться. Ты сама сказала, что не желаешь меня видеть.
    Странное чувство обуяло верхушку Ветра. С одной стороны, он не смеялся над ней и говорил правду, но с другой, он, вероятнее всего, либо сошел с ума, либо спутал ее с кем-то другим. Силясь вспомнить его, рыжина так и не смогла откапать ни одного из знакомых, которым когда-то имела совесть, так заявить. Незнакомец молчал, наблюдал за ее реакцией и оттого еще больше разозлил ее. Почему ей приходится тащить из него информацию клещами?
    - Все ясно.
    Отвернувшись от кота, верхушка задумчиво пошевелила ушами. Она потеряла восьмую жизнь, оказалась здесь, попыталась разговорить странного предка, но у нее ничего не вышло. И, что теперь?
    Послышался тяжелый вздох и бурый вновь оказался перед ней. Было похоже, что он собирался с мыслями, прежде чем наконец-то сказать какую-то важную вещь.
    - Ты хочешь, чтобы я помог тебе?
    Чудной вопрос. Конечно, она хочет, чтобы он сказал ей, как выбраться из Звёздных угодий и наконец-то разобраться с тем, что происходит в лагере.
    - Да, я хочу, чтобы ты мне помог. И, ответил наконец-то на вопрос: кто ты?
    У нее не было времени слушать длинные истории о его прошлой жизни, но тот рассудил иначе.
    - Несколько сезонов назад, мы с тобой были братом и сестрой из племени Ветра. Мое имя – Багульник и, возможно, ты что-нибудь слышала обо мне от старейшин.
    Корш была уверена, что это имя показалось ей знакомым. Наверное он прав, то были какие-нибудь истории от старейшин. На братосестринство она отреагировала на удивление спокойно, хотя в душе наконец-то прояснилось. Теперь ей было отчасти понятно, почему он так часто оказывался рядом.
    - Я погиб чуть раньше тебя, в битве. А ты … - на мгновение он замялся, будто не хотел рассказывать рыжей о ее смерти в прошлой шкурке, - На ваш патруль напали барсуки. Так мы оказались в Звёздном племени вместе. Вот только, ты всегда отличалась крайней преданностью Ветру и умоляла вернуть тебя. А я пожелал остаться здесь.
    Корш старалась внимательно слушать его, но временами ей казалось, что его послали сюда специально, чтобы отвлечь ее сказкой от важных дел.
    - …ты сильно расстроилась, что я не поддержал тебя и сказала, что не хочешь меня видеть. Что ж, твое желание сбылось, - закончил кот и склонил голову на бок. Теперь практически все встало на свои места.
    - Прости меня, - виновато прижав уши, рыжина хоть и не помнила этого, но теперь отчего-то всецело поверила ему, - Но, ты ведь все равно рядом. Я чувствовала это. Всегда.
    Тот ветер, что так часто ласкал ее шерстку, бегал с ней наперегонки и отличался особой теплотой, нежели остальные. Она всегда выделяла его и ждала встречи. Вот только никак не представляла, что ветер – живое создание. Ну, как живое, в прошлом.
    - Я стал вольным ветром, чтобы поддерживать тебя и присматривать. Рад знать, что ты добилась того, чего так желала в прошлой жизни, - теперь он улыбался во всю пасть и вообще развеселился. Кажется, он совершенно не сердился на нее, - А вот теперь, когда мы наконец-то смогли поговорить, я отпускаю тебя. Еще слишком рано, чтобы бегать вместе на лунной дорожке и ловить солнечных зайчиков.
    Ловчая Звезда бросилась было к брату, но он растаял, как облако. Теперь ее окружали собственные «я». Осталось семь жизней. Двух «Коршуноглазок» уже не было. Теперь можно и обратно.

    >> Пещера целителя <<




    Бейся, Бейся, Бейся, Сердце
    До последней до слезы,

    Пусть начнётся вместо смерти жизнь.

    Потешка/7 лун/Сумрачная бандитка

    Бейся, Бейся, Бейся, Сердце
    До последней до слезы,

    Пусть начнётся вместо смерти жизнь.

    Потешка/7 лун/Сумрачная бандитка


    Сообщение отредактировал Коршуноглазка - Рассвет, 01-Дек-2014, 18:39
     
    Зяблик Дата: Ночь, 21-Дек-2014, 15:50 | Сообщение # 201
    Воин племени Теней
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 156

    с вершины солнечных скал

    Привет, меня зовут Зяблик. Точнее, раньше звали.
    Я один из обитателей Солнечных скал. Я один из Звездных предков.
    Вот уже пол-луны прошло с тех пор, как я умер.. Нет, я всего лишь воссоединился с предками. Я так жаждал этого, так мечтал и надеялся, что Звезды услышали меня и призвали к себе. И я безумно счастлив, что сейчас нахожусь здесь, в самом сердце этой обители. Вокруг меня всегда лето, всегда водится дичь, растут травы и бегут ручьи. Это самое прекрасное место, что я когда-либо видел. Я не жалею, что покинул тот мир и никогда даже не думал о том, чтобы вернуться обратно... Знаете, многие из наших, здешних, думают, что я прожил слишком мало, и что мое прибытие - ошибка. Это не так. Я сознательно стремился попасть сюда, к Предкам. Я хотел купаться в их любви и ласке, а еще хотел через свою должность передавать это тепло и свет моим соплеменникам. Я хотел быть ближе к ним, а они просто забрали меня к себе, и я благодарен им за такую честь.
    А сейчас у меня новое задание. Мне доверили обучать нового целителя племени Теней. Странно звучит, да? Но самое интересное это то, что мне восемь лун, а Офицеру - 38. Иногда я не понимаю Звезды, хоть уже и стал одним из них.
    Вот я спускаюсь со скал и иду вперед. Там, в темноте хвойного леса, начинается мир котов-воителей, моих горячо любимых соплеменников. Там начинаются их сны. Туда мне и нужно.

    палатка целителя Теней




    [bgcolor=#CDC0B0]hail to the sun living in the sky
    hail to the stars, they give us light
    we live in a house overrun with vine
    it's more like a hell, but we feel fin
    e.[/bgcolor]


    в о е в о д а | 48 л у н | с у м р а к

    (с)Chelsea Wolfe; Апрель

    [bgcolor=#CDC0B0]hail to the sun living in the sky
    hail to the stars, they give us light
    we live in a house overrun with vine
    it's more like a hell, but we feel fin
    e.[/bgcolor]


    в о е в о д а | 48 л у н | с у м р а к

    (с)Chelsea Wolfe; Апрель
     
    Хищник Дата: Ночь, 21-Дек-2014, 21:48 | Сообщение # 202
    старший среди одиноких
    ветров
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1938

    За 1000 сообщений
    ~жизнь. старый амбар~
    Светлолапка очнулась под одной из скал, находящихся здесь. Испуганно оглянувшись, в поисках своего убийцы, будто бы боясь, что тот последовал за ней, чтобы окончательно ее убить, зеленоглазая кошечка убедилась, что его нет и свободно вздохнула. В первую очередь она оглядела себя - полупрозрачная, серая, маленькая ученица. Она так рано погибла. Светлолапка грустно вздохнула и поглядела по сторонам - кто-нибудь ее встречает? Нет. Серенькая ученица опять грустно вздохнула и решила спуститься обратно на землю. Пусть ее там видно не будет, но зато она хотя бы побудет с ними.
    ~обратно, на землю. старый амбар~




    Хищник
    32 луны
    Неодинокий одиночка

    Творилка
    Отношения


    аватар от чудесного Шалфея

    Хищник
    32 луны
    Неодинокий одиночка

    Творилка
    Отношения


    аватар от чудесного Шалфея
     
    Миллениум Дата: Утро, 06-Янв-2015, 22:36 | Сообщение # 203
    одинокий бродячий артист
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 5331

    За 3000 сообщений
    Предгорья, Небо.

    Жизнь закончилась? Неужели.. неужели она такая короткая? Конечно, это была только одна жизнь, а их всего девять - теперь восемь, но всё же.. что если на месте Чуди оказался бы простой воитель? Или даже оруженосец? Не дай Звёздное племя ещё кому-то потерять жизнь!
    - Где... я? - прохрипела зеленоглазая, оглядываясь вокруг. Здесь было зелено и светло. Она уснула?
    - Проснись, Милка! Тебе надо быть с соплеменниками... - пробормотала красавица и зажмурилась. Но когда она распахнула глаза она всё ещё стояла здесь. Где она? Зачем она тут? Появился страх. Она не могла проснуться. Может за раз она как Звездоцап потеряла девять жизней?
    Нервно сглотнув, Чуди опять закрыла глаза, но когда она вновь открыла их перед ней всё ещё был тот зелёный лес. Тут, конечно, лучше чем там, внизу, где сверепствует Пора Голых Деревьев, но не могла же она именно сейчас оставить своё Небесное племя?
     
    Дубравник Дата: Полдень, 07-Янв-2015, 13:59 | Сообщение # 204
    ««Сумрачный огонь,
    кровавое золото
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 3336

    За 3000 сообщений
    /от лица Черники, Небесной воительницы/


    Всего лишь полдень. Ничего особенного. Она слышет эхо. Оно разбивается о скалы, кошка знает, чей это голос. Черника появляется из тумана, из слегка прозрачной дымки. Звездная смотрит на черно-белую предводительницу Небесного племени. Она изменилась, сильно, в лучшую сторону. Миллениум, видимо, не понимает, что с ней происходит и где она вообще. Собственно, все так и должно быть. Черника слегка улыбнулась, она подходит сзади к ней, касается плеча Миллениум. Чёрная ждёт, пока предводительница отреагирует. Черника смотрит в её зелёные глаза, улыбается вновь, так наивно и счастливо. Пусть они и не дружили, но Звездная всегда хорошо относилась к этой кошке, она была до потери пульса рада видеть ее, пусть даже этого и не показывала, это свойственно Чернике.
    − Не понимаешь что с тобой? − спросила она, уже зная ответ. − Ты мертва. Ты потеряла одну жизнь, у тебя есть ещё 8, Чудесная Звезда, − произнесла она спокойным голосом. − Береги себя, − после этих слов она расстаяла, как будто её здесь никогда и не было.


    Сообщение отредактировал Дубравник - Полдень, 07-Янв-2015, 14:00
     
    Миллениум Дата: День, 08-Янв-2015, 22:28 | Сообщение # 205
    одинокий бродячий артист
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 5331

    За 3000 сообщений
    Чьё-то прикосновение аставило Чудесную взрогнуть и обернуться. Рядом стояла Черника. Та милая воительница Небесного племени, вечно фыркающая, но всё равно полюбившаяся нашей героине. Зеленоглазая чуть улыбнулась. Она была рада видеть старую знакомую. Хотя было печально, что встретились они в звёздном племени лишь тогда, когда умерли. Хотелось бы.. ладно, не важно. Так или иначе, а наша героиня могла умирать ещё восемь раз. Нет, она этого не хотела конечно, но это значило то, что сейчас она вернётся назад. Чуди вытянула шею и коснулась носом носа подруги. Как раз в этот момент Черника растворилась, а перед Небесной не было ничего кроме тьмы..

    предгорья.
     
    Бастет Дата: Полдень, 21-Янв-2015, 13:52 | Сообщение # 206
    ′Звёздная Леди Совершенство
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2140

    За 1000 сообщений
    Под ним струя светлей лазури,
    Над ним луч солнца золотой...
    А он, мятежный, просит бури,
    Как будто в бурях есть покой!


    Мягкие лапы отрешенно ступают по поверхности.
    Эти шаги не имеют ничего общего с шагами тех, кто остался там, страдать, терпеть и воевать во имя идеалов, границы которых все равно стираются, стоит оказаться здесь.
    Идущий прекрасно знал, что тут он не споткнется от неожиданно выросший корень из-под земли. Знал, что не пересечет ненароком никакие границы. Знал, что теперь ему не нужно заботиться о дичи, которую он мог бы спугнуть и остаться голодным.
    Неистовая Звезда умерла собою. Безумная старая одиночка, забывшая все и всех, перестала существовать ровно тогда, когда мятущаяся душа нашла эти залитые бесконечно теплым солнечным светом и наполнили трясущиеся лапы прежней силой, а разноцветные глаза той же спокойной уверенностью.
    Потянув носом воздух, бывшая предводительница еле удержалась от брезгливой гримасы, от которой она долго отучивалась, стоило ей почувствовать одновременно запах не только родного племени, но и всех остальных. Наверное, это было самое сложное, что пришлось признать гордой Неистовой Звезде - все те коты, что не являются Небесными, не являются "второсортными". Чистокровка, при жизни она не простила ни одного предательства и никогда не панибратствовала с котами других племен. Даже к Советам она относилась пренебрежительно.
    Наверное, и сейчас это стало причиной ее отшельничества в скалах.
    Раньше ее частенько бросало из крайности в крайность, но здесь ее чувства словно притупились. Отрешенность и спокойствие - вот, чего она заслужила после смерти. Чинно сев на землю, Небесная, а ныне Звездная кошка бездумно скользила взглядом по просторам, словно ожидая чего-то. Будто все еще надеясь беспочвенно на то, что тут с ней что-то произойдет.
    Ах, неистовая Неистовая Звезда, неугомонная Бастет, как же ошиблись Звездные предки, не подарив тебе жизнь смирения!






    Она обладала редким даром не существовать до тех пор,
    пока в ней не появится необходимость

    Г.Г. Маркес "Сто лет одиночества"


    любимые посты



    Она обладала редким даром не существовать до тех пор,
    пока в ней не появится необходимость

    Г.Г. Маркес "Сто лет одиночества"


    любимые посты
     
    Бастет Дата: День, 22-Янв-2015, 21:20 | Сообщение # 207
    ′Звёздная Леди Совершенство
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2140

    За 1000 сообщений
    "Во всем есть своя трещинка -
    И именно так свет проникает внутрь"
    Леонард Коэн


    Она подняла голову наверх, упираясь взглядом в беззвездное прозрачное небо. Звезды остались далеко ниже.
    Могут ли идеальные облака и гладкая трава пролить свет на тайны мира? За годы жизни Бастет научилась ценить по достоинству чистейшее синее небо без намека на облачко, ровные без шипов аккуратно подстиженные газоны недалеко от территорий Двуногих, где ей приходилось охотиться. Когда ранним утром смотришь на идеальную гладь озера на рассвете, пока клубы холодного пара пробирают тебя насквозь, оседая кристальными слезами на каждой шерстинке, оно воплощает совершенство этого мира, лишенное возраста и времени.
    Нет ничего плохого в том, чтобы полюбоваться такими вещами несколько минут, а то и часов.
    Но куда больше ее привлекали "честные" вещи: сломанный последней грозой старик-дуб, росший перед лагарем испокон веков, царапинки, оставленные маленькими котятами на полу детской, покалеченный хвост старейшины с отметинами былых побед.
    Бастет отлично помнила ту самую буковую дверцу, которой была прикрыта ее палатка.
    Всякий раз, когда неосторожный оруженосец или торопливый воитель надламывали хрупкую кору, заглядывая в пещерку главы, ее просто замазывали смолой так, что вскоре смолы стало куда больше, чем самой дверцы. И Неистовая Звезда привязалась к ней так, как ни за что бы на свете не привязалась к идеально ровной стенке.
    Индивидуальность не складывалась из гладей без трещин и сколов. Теперь, когда ей оставалось лишь помнить и вспоминать, в голове возникали милые образы тех несовершенств, что окружали ее по жизни.
    Произошло нечто примечательное, стоило ей оказаться наедине с собой и "идеальным миром". Отложив судейский парик и достав бинокль наблюдателя, бывшая предводительница жаждала увидеть хоть малейшее несовершенство звездного мира. Увидеть следы когтей на молодой коре сикомора, что рос в хвосте от нее, споткнуться о ямку, вырытую мышью, вдохнуть резковатый и нервно будоражащий кровь запах барсука.
    Ей хотелось увидеть жизнь. Что каждый листик мог бы ей поведать свою историю, а она легким взмахом лапы с выпущенными когтями могла бы оставить новую легенду в коре лесного бука.
    Внешнее совершенство угодий погибших тускло померкло перед тайной каждого живого существа.
    Красота в неидеальности сущего.
    Если бы она снова могла испытать то же любопытство открытий....






    Она обладала редким даром не существовать до тех пор,
    пока в ней не появится необходимость

    Г.Г. Маркес "Сто лет одиночества"


    любимые посты



    Она обладала редким даром не существовать до тех пор,
    пока в ней не появится необходимость

    Г.Г. Маркес "Сто лет одиночества"


    любимые посты
     
    Миллениум Дата: День, 23-Апр-2015, 19:55 | Сообщение # 208
    одинокий бродячий артист
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 5331

    За 3000 сообщений
    ЛО.

    Это лишь сон, но Чудик и Музыкант попадают в реальность. Реальность во сне. Это действительно существующий мир. В простом сне нельзя жить, а здесь - на солнечных скалах - живут Звёздные предки. Это и реальность, и сон. И такое бывает, хе.
    Вояка открыл глаза. Холодное озеро исчезло. Он и недо-целитель сейчас находились в лесу. Наш герой не впервые был здесь, поэтому уже не удивлялся вечному лету.
    - Звёздное племя! Я привёл его.. его зовут Музыкантом. Он станет целителем Небесного племени после вашего благословенния, - с той же уверенностью и чёткостью произношения, как и на собраниях в лагере, громко сказал Чудесатый, указывая хвостом на тссиня-чёрного кота.
     
    Крылатый Дата: День, 23-Апр-2015, 21:58 | Сообщение # 209
    Вне игры
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 134

    Территория Небесного племени¦болото

    Это и есть жизнь после смерти? Наш герой не так ее представлял. Он думал, что будет много котов, предков воителей, живущих возле озера, но почему-то его ожидания не оправдались. Наверное, Звездные угодья настолько велики, как и Сумрачный лес, - подумал бывший ученик. Пока котик добирался с земель котов-воителей, в его голову приходили каким-то чудесным образом все новые и новые знания, новые возможности. Теперь он уже не тот Крылатый, который утонул в болоте, нет, он теперь мудрый Звездный воитель, ведь и котята, и старейшины в Звездном племени равны.
    Осматривая свой новый дом, бывший Небесный увидел вдалеке двух котов. Неужели его встречают сами Предки? Ах нет, подбежав к фигурам, он понял, что ошибался. Это оказались Чудесная Звезда, предводитель ранее родного для Крыла Небесного племени и Музыкант - временный целитель того же племени. Стоп?.. Откуда он знает имя второго кота? Ах да, он же теперь наделен умом и сообразительностью, а так же возможностями Звезданутых!
    - Приветствую, Чудесная Звезда! - неожиданным для себя голосом сказал ученик, утвердительно кивнув головой и подойдя к Музыканту, встал перед ним:
    - Я благословляю тебя на целительство и нарекаю Мгновенным! Верой и правдой служи Небесному племени!
    Все очень просто, хотя для земного воителя немыслимо. Встретившись глазами с предводителем и окинув своим взором Мгновенного, котик удалился, полагая, что сделала свое дело. У Небесного племени достойный и благословленный Звездными предками целитель!
    Куда-то»




    Ава© Дефолт ¦ Каштаношерстка

    Ава© Дефолт ¦ Каштаношерстка
     
    Миллениум Дата: Сумерки, 25-Апр-2015, 19:50 | Сообщение # 210
    одинокий бродячий артист
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 5331

    За 3000 сообщений
    - Крыл... привет, - он улыбнулся ераешком губ, старательно заталкивая грусть куда подальше. Он хотел сказать, что рад видеть юного оруженосца, но не сказал. Почему? Потому что он был бы рад его видеть в племени. Живым. А не здесь.
    Отлично. Музыканта вообще как не бывало. Чудик тихо выдохнул банальное "поздравляю". Он редко поздравлял, сейчас это просто прозвучало как-то автоматически, потому что мысли нашего героя ушли вместе с Крылатым. Он закрыл глаза и помотал головой, отгоняя от себя происходящее во сне. Нужно было проснуться и идти обратно. Прямо сейчас. Они и так из-за ужасной медлительности потеряли очень много времени.

    ЛО.
     
    Игровая территория » Игровые территории » Святилище » Солнечные скалы (Территория Звездного племени)
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Тенденция, Карт-Бланш, Неукротимая, Яркоушка, Музыкант, Джеронимо, Дарт_Вейдер, Сатана, Сайгон, Львиногривка, Конфетка, Глазурь, Мор, Боярышник, Крыска, Танец, Крапивник, Бедлам, Затмение, Иней, Нектар, Синь, Ветроловка, Полночь, Малина, Травянник, Ужик, Курочка, Горный_Перевал
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz