Полдень, 01-Май-2024, 02:18   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    19-25 апреля

    ЛИНы:
  • Горный_Перевал (Река)
  • Темноцвет (Сумрак)
  • Шишечка (Сумрак)
  • Бедлам (Сумрак)

    АИНы:
  • Река: Горный_Перевал
  • Сумрак: Темноцвет, Шишечка, Бедлам

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - Полдень.


    Незаметно подкадывается сезон Юных Листьев, пробуждая лесную природу и прибавляя жителям новых хлопот.
    С Изнанки возвращаются Грозовой воин Мрачногрив и Ветряной Хмелюшек, а также Речные Ветреный и Горный Перевал.
    Горечь Звёзд и Шиповник проводят собрание на Главной Поляне, где обсуждается вопрос с нападением Изнанки. По окончанию собрания верхушки призывают воителей выступить на Остров Советов и дать отпор общему врагу.
    Также происходят посвящения. В племени Теней Зарница становиться воительницей Зарево; Таинственная, Сычушка, Песнь и Молниелап получают новых наставников — Ягеля, Полымя, Зайца и Синицу. Искалеченный Можжевельник переходит в статус Старейшины. В племени Ветра Стая и Сладянка становятся ученицами Стаей Птиц и Усладой, а их наставниками — Стриж и Лечащий. Хмелюшек, не помнящий своего имени, принят обратно в племя под именем Зеркальный.
    Новая предводительница Речного племени Танец в компании Нивяника посещает Лунное Озеро, где пока не получает дара девяти жизней, но становится Звёздный Пляс.
    Воители четырёх племён прибывают на Остров Советов и вступают в бой с Изнанкой, где принимают первый удар.

    Обновлено: 31.03.24



    Погода в игре

    Утро сохраняется ясным после звездной ночи. Согретый солнечным теплом воздух продолжает прогреваться все больше. Весь лес постепенно зеленеет. Яркими коврами расцветают весенние первоцветы: подснежники, крокусы, прострелы. Золотятся на березах сережки, многие кусты набирают цвет. К обеду легким ветром приносит облака, но они не застилают небо целиком. К вечеру спокойная погода сохраняется, но ночью облаков становится больше, так что звездной ночи можно не ждать. Вода в водоемах возвращается в свое обычное состояние.
    Температура: утром +9, днем +16, ночью +8
    Сила ветра: мягко дует тёплый ветер
    Охота: высокая вероятность успешной охоты весь день
    Травы: почки превращаются в листья, травка зеленеет, лечебные травы продолжают расти и наполняться силами, а вот сезон сокодвижения подходит к завершению

    Обновлено: 29.04.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Паутинолапа, Темноцвет, Танец  
    Игровая территория » Игровые территории » Общие территории » Река (и обрыв)
    Река
    Краснопёрый Дата: Рассвет, 19-Сен-2011, 19:49 | Сообщение # 1
    Красавец-травник Речного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 922

    За 500 сообщений


    ≈︎•°◐⠀Река⠀◑°•≈︎

    У речного берега прохладно и свежо. Река берет свое начало в горах, тянется лентой через территории, разделяя Светлый лес и Мрачнолесье, и впадает в Озеро. Здесь есть участки, щедро залитые солнцем, где можно отдохнуть и погреться. Ниже по течению − песчаный берег и мелководье.
    Река идеально подходит и для купания, и для охоты, и для рыбалки. Однако нужно помнить, что речные течения представляют опасность даже для самых опытных пловцов.
    Перебраться на другой берег можно двумя способами. Первый способ − это каменная переправа недалеко от Светлого Леса. Главное не поскользнуться, прыгая с камня на камень, и не упасть в воду. Второй способ − перейти реку вброд по мелководью в устье реки. Взрослые коты смогут пройти по дну, а вот тем, кто помельче, придется немного проплыть.
    По кромке леса вдоль реки с двух сторон тянутся участки, покрытые травой и редким кустарником. Здесь можно отлично поохотиться на мышей, полевок и разных птиц, а в самой реке, конечно же, поймать рыбу.


    ≈︎•°◐⠀Обрыв⠀◑°•≈︎

    Если идти от лагеря через лес прямо к реке, то упрешься в обрыв − каменную скалу, нависающую над речными водами. На вершине, куда можно попасть либо по тропе из леса, либо по узкой и извилистой тропинке с берега реки, довольно большая ровная площадка, засыпанная светлым песком. Здесь нет растительности, и в жаркий день укрыться от солнца будет негде. Под скалой, в воде рассыпаны острые камни, о которые бьются волны. Падение вниз может стать причиной травм или смерти. С одной стороны обрыв ограничен стеной плотного Изнаночного тумана, в который лучше не заходить.


    ≈︎•°⠀Дичь⠀°•≈︎
    выдры, нутрии, утки, ерши, красноперки, окуни, пескари, плотва, гадюки,
    ужи, голуби, дрозды, поползни, зяблики, полевки, мыши, чайки;
    из леса к воде выходят олени и косули [река]
    разнообразные птицы [обрыв]

    ≈︎•°⠀Травы⠀°•≈︎
    водная мята, валериановый корень, мать-и-мачеха, хвощ, пижма, окопник [река]
    валериановый корень, подорожник, тысячелистник [обрыв]

    ≈︎•°⠀Переходы⠀°•≈︎
    озеро | светлый лес | заводь | лес ручьёв | мрачнолесье
     
    Порыв_Ветра Дата: День, 22-Дек-2022, 07:40 | Сообщение # 6781
    Воительница племени Ветра
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 65

    ¤Лес¤
    Постояв около замёрзшей реки, кот шумно вздохнул. Ничего больше он и не ожидал. Просто посмотрев на замёрзшую гладь, стало как-то тоскливо. Ладно уж, чего ему тут стоять и лапы отмораживать. Развернувшись, кот глянул на голый лес. Почему ему так странно? Зима что-ли приносит такие имоции? Потоптавшись, кот медленно побрёл обратно. Чего это он сюда привалил? Наверно из-за того что ему скучно. Никому он не нужен.
    ¤Лес¤





    [tt]
    ≈◊Порыв Ветра~Ветер~14 лун◊≈
    [/tt]


    [tt]
    ≈◊Порыв Ветра~Ветер~14 лун◊≈
    [/tt]


    Сообщение отредактировал sedletskyvlad - День, 22-Дек-2022, 17:39
     
    Бедлам Дата: День, 22-Дек-2022, 16:09 | Сообщение # 6782

    жду тебя на дне моей сумрачной клетки
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 721

    За 500 сообщений
    [off]отчаянно делаем вид, что пришли сюда на рассвете и скоро будем смотреть на солнышко[/off]

    - лес -

    Лес замирает за спиной. Безмолвно. Бедлам оборачивается на пару мгновений, скользит взглядом по скелетам деревьев и задерживает дыхание. Где-то в этом лесу живет зло, вендиго уже подбирался к нему один раз. Он слышал шепот и чувствовал на своем лице чужое, древнее дыхание. Почти как там.

    Речная шагает рядом - сама как предрассветное небо. Бедламу хочется ее силуэт очертить чернилами, чтобы те капали каплями черной крови на светлую шерсть. Красиво.

    Тихо смеется, слегка прижимая уши к голове - он помнит, что это дружелюбный жест, если не прижимать их назад слишком плотно.
    — В тебе нет ничего, похожего на лебяжью шейку, — уверенно и негромко, близко.

    С неба тихо спускается снег. Бедлам поднимает голову и останавливается, смотрит в темное пространство, откуда появляются снежинки. Они ложатся на землю, на плечи, на головы - не тают, слишком холодно. Изо рта - облачка пара при каждом выдохе. Дыхание снежинки убивает, и они каплями росы остаются на усах.

    — Полынная, — повторяет. Имя на языке растворяется горечью и свежестью капели, обманчивой безопасностью весеннего леса. Опускает голову и устремляет взгляд на нее, прикасается им к обнаженным ребрам.

    — Меня зовут Бедлам, — два слога углями под лапы, пачкают пальцы чем-то соленым. Он улыбается чуть приметно, и снег отражается в льдистых глазах, — но сумрачный тоже описывает меня превосходно, — игра в слова, ударение и нажим на племенную принадлежность.

    его бы освистали соплеменники
    но их больше нет, никто не следит за тем, что он делает. А Бедламу надо развлекаться.




    то ли сон у тебя, то ли явь нарисована, или же я?
    наверное, я


    этот бор тропками крив, небо, око луны закатив,
    засыпает.
    и мир засыпает, тишиною звеня

    ...я вдали промелькну...

    то ли сон у тебя, то ли явь нарисована, или же я?
    наверное, я


    этот бор тропками крив, небо, око луны закатив,
    засыпает.
    и мир засыпает, тишиною звеня

    ...я вдали промелькну...


    Сообщение отредактировал Бедлам - День, 22-Дек-2022, 16:09
     
    Танец Дата: День, 22-Дек-2022, 18:08 | Сообщение # 6783
    пела про реку, птиц
    вечно опаздывающий дождь
    Группа: Стражники
    Сообщений: 127

    ( лес ).

    За их спинами сжимается и исчезает пространство, хрусталём потрескивает снег — ничего нет впереди и позади, а сумрачный всё-таки здесь. Дыхание живыми вихорками вырывается из её груди, прохладный воздух колется в лёгких. Горит на дне зрачков что-то мятежное — то, что Полынная отлично умеет скрыть.

    В чутком внимании чужого воина отражается её собственная уникальность: хоть один ребёнок Пчелы удосужился бы такого? Их языки были черны, родословная проклята, и сами они навсегда затерялись в мутных потусторонних водах. Полынная тянет уголки губ — с тёмной мягкостью и счастьем, — хватая тихо пролившийся смех. Прижмуривается. Как ни глянь, сумрачный красив и лишён изъянов. Это хорошо, достойно — достойней только быть подле него.

    Замерзает на выдохе, когда верные слова теплятся рядышком.

    Вы правы, — лебяжью шею легко перекусить, сломать ребром ладони, скрутить. Она бы сочла за оскорбление такое сравнение.

    Но воин в метафорах тоньше, хирургический ножик в рукаве. Оно так льстит-льстит-льстит, все чувства путаются нечитаемой алой вязью.

    Он останавливается, и Полынная тоже. Сама не смотрит на снег — холода ей достаточно, а сумрачного внезапно может стать мало. Хочется собрать его в голубые ладони, как разбитый лёд, и впитать тёплой кожей, чтоб навсегда с ней. Короткие реплики в недвижимом воздухе, манящая обходительность, абсолютная правота и безошибочность меж этих чёрных стволов, из-под коры которых наружу прорастают глаза. Какая редкость.

    С собой — себе — забрать и держать, держать-держать-держать-вцепиться.
    Отца не держала, он и пропал.

    Полынная, — зрачок расширяется.

    Ещё.

    Ещё раз, пожалуйста-

    У неё туго вяжет под рёбрами, когда сумрачный опускает к ней взгляд. Это опасно, оно может убить — Полынная не знает, что именно.

    Мы весьма запоздали с этими формальностями, — полуулыбкой прозрачной. Её чувства и сердце болезненно мутит, это напоминает боль во время сказки Чайки, если бы она была приятной. Остро, захлёстывающе: ученица нарочно оттягивает момент, прежде чем произнести имя. — но я очень рада знакомству с вами, Бедлам.

    Последнее предложение тем же невесомо-милым тоном, на грани с шёпотом: Бедлам достаточно близко, чтобы уловить его. Взгляд упирается в воина, искренность кажется почти неловкой. Дети Пчелы глотают ил сгнившей глоткой где-то в Изнанке, пока Полынную бережно окутывает чужой запах.

    Содом и Гоморра слышат щелчок зажигалки —
    так вспыхнул первый на Земле рассвет?




    навчи мене жити, [bgcolor=#deefed]як ти[/bgcolor] щоб не кипіла кров

    [bgcolor=#deefed]звёздный пляс ★ 20[/bgcolor]

    хто ми з тобою в цьому світі? хто ти мені, а я тобі?
    хто, як не ти, [bgcolor=#deefed]спалить мости?[/bgcolor] хто ж побудує знов?

    навчи мене жити, [bgcolor=#deefed]як ти[/bgcolor] щоб не кипіла кров

    [bgcolor=#deefed]звёздный пляс ★ 20[/bgcolor]

    хто ми з тобою в цьому світі? хто ти мені, а я тобі?
    хто, як не ти, [bgcolor=#deefed]спалить мости?[/bgcolor] хто ж побудує знов?
     
    Бедлам Дата: Закат, 23-Дек-2022, 15:49 | Сообщение # 6784

    жду тебя на дне моей сумрачной клетки
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 721

    За 500 сообщений
    Воздух искрится в ее глазах - зимний, но еще без лютой стужи. Бедлам знает, что если приблизится хоть на шаг, совершит ошибку и сломает нечто снежно-хрупкое, паутинное, что возникло между ними.

    Возникло - в душе сноп ледяных и мертвых искр бенгальского огня: Полынная произносит его имя, и сумрачный не сдерживает короткой, но шалой улыбки. По жилам - алкогольная пряность, которая уже не согревает.

    Она очень маленькая, рядом с ней вендиго ощущает их разницу - его опыт и ее стремление постичь этот опыт, его знания и ее цепкие коготки, выцарапывающие знания из мира вокруг. Его голод - и ее черное нечто в душе. Маньячное желание коснуться носом прозрачного ушка в себе давит, запирает, задвигает - стоит замерший, словно скульптура под снегом

    плачущий ангел на кладбище - главное не моргай

    — ты часто рисковала, пока была... там? — слова почти без голоса, почти шепотом, но в лесной тиши они слышны четко и хорошо, а может быть это просто Бедлам уже говорит внутри ее черепной коробки.
    Делает шаг, всего один, поднимает лапу и смотрит на свой след в девственно белом снегу - четкие ровные линии графитовым стержнем. А потом снова взгляд на Полынную вскидывает быстро и резко, как удар хлыстом, цепляясь за ее лицо и болючие, невидимые линии оставляя.

    В каждом его движении - хищник. И нет уверенности в том, что он не попытается окропить снег речной кровью, просто потому что это будет интересно и красиво - но Полынная и сама не выглядит такой чистой и нормальной, как кажется на первый взгляд. Быть может на Изнанке в нее проник кто-то, а может и не один - демон, дьявол, зверь?

    Бедлам улыбается тонко, неопасно, но почему же смотрит так пристально, точно снимает с нее кожу - сантиметр за сантиметром?




    то ли сон у тебя, то ли явь нарисована, или же я?
    наверное, я


    этот бор тропками крив, небо, око луны закатив,
    засыпает.
    и мир засыпает, тишиною звеня

    ...я вдали промелькну...

    то ли сон у тебя, то ли явь нарисована, или же я?
    наверное, я


    этот бор тропками крив, небо, око луны закатив,
    засыпает.
    и мир засыпает, тишиною звеня

    ...я вдали промелькну...
     
    Танец Дата: Закат, 23-Дек-2022, 20:47 | Сообщение # 6785
    пела про реку, птиц
    вечно опаздывающий дождь
    Группа: Стражники
    Сообщений: 127

    Воздух — калёно-белый. Ни то от холода, ни то от Бедлама, ученицу устраивают оба варианта.

    В груди дрожит что-то — не мёрзлые веточки, что-то звериное и первозданное: оно просит насторожиться, оно хочет бояться, но Полынная только утыкается восторженно-острым взглядом воину в подбородок, близко к шее. Бояться идола — нормально, но Бедлам другое. Хуже. Ему ты веришь.

    Улыбка обжигает сетчатку, отпечатывается клеймом. Слабость снова шевелится у горла, отзывается ножами в желудке, тошными мыслями, но пока стылая зелень собственных глаз улавливает отражение Бедлама, пока никого нет — ничто не истинно, всё дозволено. Полынная следит, ловит движения. Полутона шевелений губ. Что-то странное, рвущееся наружу из шершавых сказок про сумрачных, проглатывающих живьём непослушных детей.

    Эхо шёпота скребётся под черепом, закручивается смешливой спиралью где-то в ракушке ушей.

    Она не заметила — Бедлам точно открывал рот?

    Кто не рисковал — тот не вернулся, — вот и вся правда.

    Это не горько, не сейчас — её голос мягок, слова сплетаются вместе податливо и легко, словно венок из покошенной травы. Риск и убийства, большая ли разница? Полынная беззвучно хихикает: Бедлам поймёт, наверное, если она расскажет о непонимании. Потому что безупречен, потому что идол. Идол близок к богу, а бог всегда носил винно-красные одеяния. Не звёзды спасли её — оно кипучей ртутью блестит на обманчиво-светлом дне зрачков.

    Полынная не рассказывает.

    Чем-то здравомыслящим догадывается, что Бедламу не понравится.

    Вы ведь тоже здесь, — терпкой рябиной улыбки.

    Она вышла оттуда, но её семейное древо обрубили под самый корень.

    Взгляд любопытен, почти ласков. Сухой лепесток едва касается кожи — чем рискнули вы, Бедлам?

    Сумрачный не уходит далеко, хватает и шага — след от лапы остаётся отчётливый, кружево снега проминается послушно. Её мысли так гудят, словно их накрыли железным ведром и ударили: хороший-хороший-хороший. Хо-ро-ший. Из лёгких вышибает дыхание, фантомная полоса боли оплетает вслед за запахом — Полынная не отшатывается, не шевелится, не боится. Но кажется, будто дунет ветер — и её тело распадётся снежинками, поднимая вьюгу.

    Ни касаний, ни одного шага ближе. Взгляд.

    Но что-то меняется.

    Если только вы здесь, — голосом шутливым, глазами серьёзными.




    навчи мене жити, [bgcolor=#deefed]як ти[/bgcolor] щоб не кипіла кров

    [bgcolor=#deefed]звёздный пляс ★ 20[/bgcolor]

    хто ми з тобою в цьому світі? хто ти мені, а я тобі?
    хто, як не ти, [bgcolor=#deefed]спалить мости?[/bgcolor] хто ж побудує знов?

    навчи мене жити, [bgcolor=#deefed]як ти[/bgcolor] щоб не кипіла кров

    [bgcolor=#deefed]звёздный пляс ★ 20[/bgcolor]

    хто ми з тобою в цьому світі? хто ти мені, а я тобі?
    хто, як не ти, [bgcolor=#deefed]спалить мости?[/bgcolor] хто ж побудує знов?
     
    Бедлам Дата: Ночь, 25-Дек-2022, 17:03 | Сообщение # 6786

    жду тебя на дне моей сумрачной клетки
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 721

    За 500 сообщений
    Кто не рисковал - тот не вернулся.

    Бедлам усмехается смазано и качает головой. Те, кто рисковал напрасно - погибли первыми. Он вообще не уверен, что колесо фортуны слишком сильно задумывалось над тем, кого спасти, а кого нет - все слишком бессистемно.

    Но вендиго совсем не хочет об этом думать, ему, в общем и целом, все равно на причины, по которым он остался в живых. Просто еще один виток, еще одно бессовестное везение в его жизни.
    мимолетно вспоминается Молочай, его труп в лесу и кипучие, ядовитые слезы на глазах - первый и последний раз в жизни. Бедламу не было жаль своего небрата, но он ненавидел его в тот момент, за то, что тот посмел его бросить.

    Воспоминания умирают так же быстро, как родились - Бедлам переводит взгляд на Полынную и благодушно улыбается на ее шутку. Снова демон в глазах опускает голову, становится менее заметным - клоун это давно не контролирует.

    — Я здесь, — подтверждает. А потом манит за собой - ближе к замерзшей реке, утопающей в серости, — пойдем, Полынная.

    зовет - в никуда. Но стоять на месте и дальше опасно, можно потерять контроль.
    Нет смысла заводить светскую болтовню, но молчать Бедламу тоже не хочется.
    — Любишь время, когда снег покрывает землю? — вопрошает негромко.




    то ли сон у тебя, то ли явь нарисована, или же я?
    наверное, я


    этот бор тропками крив, небо, око луны закатив,
    засыпает.
    и мир засыпает, тишиною звеня

    ...я вдали промелькну...

    то ли сон у тебя, то ли явь нарисована, или же я?
    наверное, я


    этот бор тропками крив, небо, око луны закатив,
    засыпает.
    и мир засыпает, тишиною звеня

    ...я вдали промелькну...
     
    Танец Дата: Ночь, 25-Дек-2022, 18:10 | Сообщение # 6787
    пела про реку, птиц
    вечно опаздывающий дождь
    Группа: Стражники
    Сообщений: 127

    Снег выволакивает наружу что-то сохатое и тёмное из неё, но розовые всполохи мажут по холодным небесам успокаивающе и мягко. Полынной хочется устыдиться своих порывов говорить об Изнанке так, будто минувшее имеет хоть какую-то значимость сейчас, в реальности, но присутствие Бедлама делает всю неловкость правильной — не шероховатой, а бритвенно-гладкой. Потому, наверное, Полынная не вымучивает так вежливые слов из себя.

    Белое крошево кружится меж ветвей, вода вдали — по-зимнему притихшая, звенящая слабо первым льдом. Когда она прогуливала своё посвящение с Голубем, он сказал, что холод не переборет её бойкого потока: река не замерзает. Полынная улыбается осторожно и коротко, игла в сердце ёрзает тонкая.

    Я здесь, — дыхание смягчается.

    Не пропадайте.

    Сумрачный манит её за собой, зовёт по имени — невесомым кружевом плетётся что-то призрачно-лёгкое, серебряными цветами прорастает путь их, выложенный хрусталём.

    Она не заговаривает, пока не спросят: привычка хороших девочек. Тишина нежится меж лопаток, голос Бедлама вплетается в неё тихим ветром — приятно. Полынная ещё с десяток шагов сохраняет молчание — не сразу догадывается, что должна отвечать, а не просто слушать. Невежливо.

    Какого ответа он ждёт от неё? Время, когда снег покрывает землю, бывает разным.

    Снег рисует прелестные картины, но отзывается тяжестью на сердцах моих соплеменников, — беззвучным колокольчиковым смехом. Медлит, прежде чем рассказать что-то о своих чувствах: с их допустимостью нужно определиться, но Бедламу хочется всегда говорить правду. — Я люблю вьюги, — за ними хорошо наблюдать издалека, но Полынная охотно бы зарылась в самое сизое брюхо, закаляя сталь тела холодом. — А вы?




    навчи мене жити, [bgcolor=#deefed]як ти[/bgcolor] щоб не кипіла кров

    [bgcolor=#deefed]звёздный пляс ★ 20[/bgcolor]

    хто ми з тобою в цьому світі? хто ти мені, а я тобі?
    хто, як не ти, [bgcolor=#deefed]спалить мости?[/bgcolor] хто ж побудує знов?

    навчи мене жити, [bgcolor=#deefed]як ти[/bgcolor] щоб не кипіла кров

    [bgcolor=#deefed]звёздный пляс ★ 20[/bgcolor]

    хто ми з тобою в цьому світі? хто ти мені, а я тобі?
    хто, як не ти, [bgcolor=#deefed]спалить мости?[/bgcolor] хто ж побудує знов?
     
    Пушица Дата: Полдень, 28-Дек-2022, 20:55 | Сообщение # 6788
    нαnραвленuе нα юг,
    σρuенmαųuя – нα веmеρ
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 343

    ▹лес

    Лес остался позади, а перед глазами кота появилась широкая река. Здесь было неплохое место для охоты речных котов: рыба, все дела. Праха же смущал запах этого мяса, жёсткая чешуя и колкие кости. На фоне крольчатины этот вид добычи был слишком отторгающим.
    Может ветряк и мог бы здесь поохотиться, попытаться поймать кого-нибудь, но заметил кошачьи фигуры, что моментально его прогнали одним своим видом. Да и кого он здесь найдёт? Рыбов этих ваших? Нет, спасибо.
    Он не стал подходить ближе, пытаться завести разговор. Зачем? Всё равно скоро они разбредутся по своим землям. Он верил в это. И побрёл дальше, по заснеженным следам.

    ▹заводь




    [indent]пушица, 17 лун
    документы на персонажа
    [/indent]

    [indent]пушица, 17 лун
    документы на персонажа
    [/indent]
     
    Луноликая Дата: Полдень, 28-Дек-2022, 22:44 | Сообщение # 6789
    Воительница Речного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 293

    Лес

    Пару быстрых шагов, и вот уже перед кошкой раскинулась река. Замёрзшая, зараза... лёд не тонкий, можно, конечно, попробовать словить тут рыбу, но... запах шёл мимо реки, да и вода наверняка холодная. Воздух тоже. Не хотелось бы заболеть в начале такого сезона.

    -" М-да... болеть - это страшно. Особенно когда трав почти нет. Или вообще нет. Они есть? Хоть какие-то запасы? Что же, буду надеяться, что да... "

    С такими темпами кошка перепрыгнула пару мелких снежных комков, идя к месту охоты.

    Заводь




    Луноликая/ 13 лун/ Речное племя

    Луноликая/ 13 лун/ Речное племя
     
    Стая Дата: День, 29-Дек-2022, 12:03 | Сообщение # 6790
    весь мир одноцветен
    лишь ветер гудит⠀
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 621

    За 500 сообщений
    - с территорий -

    Конечно, он пошлялся какое-то время. Нектар любит бродить зимой по лесу, любит снегопады. Сильные морозы - не особо, но черно-белый лес кажется сумрачному очень красивым. Но, когда он снова оказывается у реки, Сладкий вспоминает, что оставил часть собранных трав в своем тайнике. Морщится - как он мог забыть, что принес не все? Видимо это потому что ему не хотелось снова в лагерь.
    Там тесно.

    Если Сладкий и скучает по чему-то, так это по родным туманным просторам. Там можно было затеряться, лишь изредка обновляя свой запах в лагере, чтобы верхушки знали, что он не сбежал и не подох еще. От воспоминаний неожиданно щемит в сердце, Сладкий прикусывает губу и сворачивает с тропы, привычно заметая за собой следы. У тайника озирается - но вокруг никого, он хорошее место выбрал, забирает травы и направляется к лагерю.

    - лес -

    [off]
    Несет:
    + 3 веточки с сухими листьями тысячелистника
    + 4 листа дикого чеснока
    + 2 замороженных и подсохших чесночины
    + 1 веточка (примерно 4 сухих листа) подмаренника
    + соцветие рогоза
    + 2 соцветия камыша [/off]




    на протертых досках сцены не заметны капли крови -
    их давно покрыло пылью, затоптали чьи-то ноги.


    Стая Птиц |6 лун| Ветер


    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤу неё в глазах нет страха, одно только наслажденье,
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤа в душе её полёт или свободное паденье.

    на протертых досках сцены не заметны капли крови -
    их давно покрыло пылью, затоптали чьи-то ноги.


    Стая Птиц |6 лун| Ветер


    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤу неё в глазах нет страха, одно только наслажденье,
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤа в душе её полёт или свободное паденье.
     
    Бедлам Дата: День, 29-Дек-2022, 15:25 | Сообщение # 6791

    жду тебя на дне моей сумрачной клетки
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 721

    За 500 сообщений
    Все ближе и ближе к реке - по нехоженым тропам, подальше от редких голосов. Чтобы никто не вмешался, чтобы никто не испортил этой снежной черно-белой сказки.

    Снег все идет и идет - не сильный, не вьюга - мягкий и почти ласковый. Ложится под лапы - по нему так приятно идти. Бедлам щурит глаза, улыбается - тонко, почти незаметно.

    — Я люблю, когда в пейзаже не слишком много цветов.

    Ответ роняет после некоторого молчания. С Полынной так можно - говорить не сразу, продолжать диалог, который как будто прервался, но никуда не делся из головы.

    Полынной хочется залезть в голову и покопаться там. Чем больше минут отсчитывает текущий день, тем сильнее Бедлам этого хочет. Познать - из чистого любопытства - и подумать, что можно с этим делать. Ему не нужны друзья или верные соратники, не нужны дети - родные или приемные, не нужны единомышленники. Никто не нужен, только лишь те, кто могут развлечь, показать что-то интересное - калейдоскоп своих мыслей и эмоций.
    Бедламу всегда это нужно, маски в его коллекции потрескались и поломались, перепутались и он все хуже и хуже демонстрирует верные и подходящие.
    Он уже думал, что быть может это не так уж и важно, но почему-то ему представлялось ценным его прошлое, в котором он для всех был легкомысленным и поверхностным, надежным в каких-то ситуациях и бесполезным в других. Это было удобно и забавно.

    У замерзшей речной глади замирает. Они здесь совсем одни - два облачка пара вместо дыхания.

    — смотри, — ступает на лед, смахивает свежий снег и трет холодную поверхность лапой. Трет до тех пор, пока небольшой пятачок не начинает отражать свет и мир вокруг себя.

    зеркало
    глаза - тоже зеркало, отражающее душу

    у Бедлама глаза ледяные и опасные




    то ли сон у тебя, то ли явь нарисована, или же я?
    наверное, я


    этот бор тропками крив, небо, око луны закатив,
    засыпает.
    и мир засыпает, тишиною звеня

    ...я вдали промелькну...

    то ли сон у тебя, то ли явь нарисована, или же я?
    наверное, я


    этот бор тропками крив, небо, око луны закатив,
    засыпает.
    и мир засыпает, тишиною звеня

    ...я вдали промелькну...
     
    Пушица Дата: День, 29-Дек-2022, 22:12 | Сообщение # 6792
    нαnραвленuе нα юг,
    σρuенmαųuя – нα веmеρ
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 343

    ▹заводь

    Вот они бежали вдоль реки, прямо в сторону озера. Кот с силой пробирался через снег, глотал его носом, чихал от щекочущих нос снежинок. Зима ему совсем не нравилась. Это было самое неприятное время года, когда ты мёрзнешь, голодаешь, и мокнешь насквозь просто выйдя из палатки.
    Когда же эти гадкие сугробы закончатся?

    Воин оглядывался время от времени, поглядывал, не утонула ли в белой массе Луноликая. Хотя, она речная кошка, а это тоже вода, хоть и замёршая. Она должна была ощущать себя рыбой. Хотя, наверно, странно чувствовать себя тем, что ты ешь, не так ли?
    Кот уже начинал прыгать, чтобы хоть как-то ускорить процесс перехода. Как кролик.

    Ты то, что ты ешь...

    ▹озеро




    [indent]пушица, 17 лун
    документы на персонажа
    [/indent]

    [indent]пушица, 17 лун
    документы на персонажа
    [/indent]
     
    Луноликая Дата: День, 29-Дек-2022, 22:45 | Сообщение # 6793
    Воительница Речного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 293

    Заводь

    Луноликая быстро шла следом за Прахом, раздражённо лапой отталкивая от себя снег во все стороны, пытаясь хоть как-то пройти сквозь эти дурацкие сугробы. Если посмотреть со стороны, было ощущение, что кто-то роет яму. Причём кто-то очень большой. С большими лапами. Вот что может сделать кошка в гневе...

    -" Мышиный помёт... Снег. Снег. Опять снег. СНЕГ! Да когда ж ты закончишься?! Я так не уставала, когда... когда... да когда-либо!"

    С такими "весёлыми" мыслями кошка пробиралась сквозь толстый слой снега, уже пару раз успев обозвать снег всеми ругательствами, которые знала, переломать все кости птичке, которую держала во рту. Зато Прах был пока живой. Пока.

    Она не особо от него отставала, но далеко не рядом. Прожолжала идти, молясь звёздным предкам, чтобы они дошли до лагеря спокойно.

    Озеро




    Луноликая/ 13 лун/ Речное племя

    Луноликая/ 13 лун/ Речное племя
     
    Асмодей Дата: Ночь, 15-Янв-2023, 17:07 | Сообщение # 6794
    тень небесного ветра на одинокой реке
    Группа: Стражники
    Сообщений: 4066

    За 3000 сообщений
    > изнанка

    Имена и лица ускользали прочь воспоминаниями о ночном кошмаре. Последние события — прозрачная дымка в уголках глаз.

    Над головой снова светят звезды...

    И снова остался один.

    Место смутно знакомо, и свежий, впервые за долгое время, воздух поддерживает идею идти по памяти.

    Потерпеть осталось совсем немного. Скоро подавлять свои мысли будет значительно легче.






    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀[bgcolor=black]⠀too[/bgcolor][bgcolor=white]k[/bgcolor][bgcolor=black] the [/bgcolor][bgcolor=red]m[/bgcolor][bgcolor=white]a[bgcolor=red]sk[/bgcolor][bgcolor=black] off to fe[/bgcolor][bgcolor=white]e[/bgcolor][bgcolor=black]l free⠀[/bgcolor]



    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀[bgcolor=black]⠀too[/bgcolor][bgcolor=white]k[/bgcolor][bgcolor=black] the [/bgcolor][bgcolor=red]m[/bgcolor][bgcolor=white]a[bgcolor=red]sk[/bgcolor][bgcolor=black] off to fe[/bgcolor][bgcolor=white]e[/bgcolor][bgcolor=black]l free⠀[/bgcolor]
     
    N06 Дата: Закат, 20-Янв-2023, 16:51 | Сообщение # 6795
    Горячий чай - горячая игра!
    Группа: Мастер Игры
    Сообщений: 67

    Постепенно над рекой появляется легкая дымка, среди деревьев сгущается серый туман, который обволакивает все, чего коснется. Следом за Асмодеем в мир живых попадает сам демон изнанки, который так долго ждал момента, чтобы выбраться из удушающего леса.
    Монстр моментально растворяется в тумане, сливается с местностью. Он ждет, когда же сюда придет кто-то еще, чтобы вновь заманить в Изнанку как можно больше живых.

    Завывание ветра затихает, пения птиц больше не слышно, кругом стоит мертвая тишина. Туман очень медленно подбирается к лапам лежащего неподалёку кота. А чудище ждет, готовясь в любой момент захватить разум своих жертв.




    Аватар - художник sloppjockey_ert

    Аватар - художник sloppjockey_ert
     
    Игровая территория » Игровые территории » Общие территории » Река (и обрыв)
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Мятлик, Яркоушка, Душица, Джеронимо, Мор, Гниль, Крапивник, Бедлам, Сычушка, Малина, Прорицатель, Горный_Перевал
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz