Рассвет, 06-Май-2024, 07:06   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    26 апреля - 2 мая

    ЛИНы:
  • Крапивник (Сумрак)
  • Душица (Сумрак)
  • Мишка (Сумрак)
  • Малина (Сумрак)

    АИНы: АИНы:
  • Сумрак: Крапивник, Душица, Мишка, Малина, Полночь

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - Рассвет.


    Незаметно подкадывается сезон Юных Листьев, пробуждая лесную природу и прибавляя жителям новых хлопот.
    С Изнанки возвращаются Грозовой воин Мрачногрив и Ветряной Хмелюшек, а также Речные Ветреный и Горный Перевал.
    Горечь Звёзд и Шиповник проводят собрание на Главной Поляне, где обсуждается вопрос с нападением Изнанки. По окончанию собрания верхушки призывают воителей выступить на Остров Советов и дать отпор общему врагу.
    Также происходят посвящения. В племени Теней Зарница становиться воительницей Зарево; Таинственная, Сычушка, Песнь и Молниелап получают новых наставников — Ягеля, Полымя, Зайца и Синицу. Искалеченный Можжевельник переходит в статус Старейшины. В племени Ветра Стая и Сладянка становятся ученицами Стаей Птиц и Усладой, а их наставниками — Стриж и Лечащий. Хмелюшек, не помнящий своего имени, принят обратно в племя под именем Зеркальный.
    Новая предводительница Речного племени Танец в компании Нивяника посещает Лунное Озеро, где пока не получает дара девяти жизней, но становится Звёздный Пляс.
    Воители четырёх племён прибывают на Остров Советов и вступают в бой с Изнанкой, где принимают первый удар.

    Обновлено: 31.03.24



    Погода в игре

    Утро сохраняется ясным после звездной ночи. Согретый солнечным теплом воздух продолжает прогреваться все больше. Весь лес постепенно зеленеет. Яркими коврами расцветают весенние первоцветы: подснежники, крокусы, прострелы. Золотятся на березах сережки, многие кусты набирают цвет. К обеду легким ветром приносит облака, но они не застилают небо целиком. К вечеру спокойная погода сохраняется, но ночью облаков становится больше, так что звездной ночи можно не ждать. Вода в водоемах возвращается в свое обычное состояние.
    Температура: утром +9, днем +16, ночью +8
    Сила ветра: мягко дует тёплый ветер
    Охота: высокая вероятность успешной охоты весь день
    Травы: почки превращаются в листья, травка зеленеет, лечебные травы продолжают расти и наполняться силами, а вот сезон сокодвижения подходит к завершению

    Обновлено: 29.04.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Паутинолапа, Темноцвет, Танец  
    Игровая территория » Игровые территории » Общие территории » Светлый Лес
    Светлый Лес
    Штиль Дата: Утро, 21-Июн-2022, 01:33 | Сообщение # 1
    ты и твоя тень
    Группа: Звёздные Предки
    Сообщений: 309



    ~°*·⚝⠀Светлый Лес⠀⚝·*°~

    Сезоны назад это был туманный и неприветливый лес, но время берет свое и все меняется. Почва укрыта ковром зеленой травы, мертвые в прошлом кустарники зеленеют на фоне белых стволов. Птицы вьют свои гнезда в кронах деревьев, а самые разные грызуны с удовольствием селятся в корнях. Солнечный свет, разогнавший туман, легко проникает сквозь ветви и золотит множество извилистых тропинок. Лес очень большой и тянется вдоль реки до самого озера, скрывая в своей глубине лагерь котов-воителей.


    ~°·⠀Дичь⠀·°~
    зяблики, серые вороны, скворцы, синицы, дерябы, вертишейки, желны,
    пестрые дятлы, тетерева, куропатки, зайцы, бурундуки, ежи, бурозубки, полевки, мыши;
    встречаются косули и олени, из хищников − ласки, хорьки и изредка лисицы

    ~°·⠀Травы⠀·°~
    боярышник, кервель, жгучая крапива, клевер обыкновенный, малина,
    мать-и-мачеха, одуванчик, пижма, подорожник, стародубка, тысячелистник,
    хвощ, чистотел, шиповник

    ~°·⠀Переходы⠀·°~
    озеро | река | поваленное дерево / вход в лагерь
     
    Тенёк Дата: Полдень, 14-Дек-2022, 17:39 | Сообщение # 256
    небо
    цвета цин
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1265

    За 1000 сообщений
    ( озеро ).

    Когда они пришли в лес, криков и рёва уже не было слышно.

    О чём бы его не спросила незнакомка, больше Лядвенец не отвечал.

    Только шёл, подстраиваясь под ритм шагов и звук дыхания, пока они не пересекли невидимую границу.

    И чем дальше вела его земная, тем пакостнее хихикала мгла убитых призраков у него над ушком.

    Что-то не так. В чистом воздухе, пугающе-глубоком, влажном от снега, он улавливает знакомую ноту — зрачки сужаются, но кошка не обращает внимания. Порыв ветра проносится хлёсткий, бьющий в морду, и тогда Лядвенец с отрешением убеждается в своих догадках. Так пахнет смерть. Знакомо.

    Кровь, — отрезает, покосившись на чужеземку.

    Мышцы, минуту назад ноющие от холода, полыхнули болью. Боль позволяет двигаться дальше, и Лядвенец сдавленно хрипит, прежде чем сорваться с места и броситься в сторону тонкой нити, ведущей его в кровавую пасть. Запах едва уловим из-за сырости, но ведь Дух воспитывался как гончая тоже — ему приходилось тренироваться находить опасность прежде, чем она успеет найти их с хозяйкой.

    По земле скачет легко, шустро.

    Словно позолоченный орёл крылья раскинул — взгляд такой же пронзительно-острый.

    Лапы не путались в корнях, зато дыхание жгуче скрутилось в лёгких. Всё тело — миазм. Миазм. Так больно, но когда Дух настигает источник вони любые неудобства перестают казаться значимыми. Он никогда не видел таких громадных призраков: выбежав на него со стороны, он мог разглядеть лишь малую часть. Шерсть — рыжая-рыжая. Как пожарище. Рык гортанный и голодный, искажается, цепляясь за заборчик зубов.

    Призрак глумится над тушей, напоминающей больше убитого зверя —

    гигантского кролика?

    Дух-Лядвенец почти задыхается, [dashed]держась на расстоянии трёх-четырёх метров[/dashed]. То, с чем это возится, не переживёт ещё одного нападения.

    Сюда, нечисть... — на грани хриплого шёпота, но потом — громче. — Посмотри на меня, грязь!

    Краем глаза замечает, как ныряет в кусты животное, которое, как ему казалось, уже было мертво. Дух знает, что не убьёт этого призрака. Но то, что не можешь убить, нужно отогнать. Или обмануть. Так учила хозяйка, даже если знала, что её милый послушный мальчик никогда не посмел бы обмануть самое мерзкое отродье.





    he gave it a try, he closed his eyes
    he didn't know how it'd feel he just hoped that it wouldn't hurt




    itㅤㅤㅤ almost ㅤㅤㅤworked.


    he gave it a try, he closed his eyes
    he didn't know how it'd feel he just hoped that it wouldn't hurt




    itㅤㅤㅤ almost ㅤㅤㅤworked.


    Сообщение отредактировал Тенёк - Закат, 06-Окт-2023, 15:59
     
    Пламенная_Льдинка Дата: Полдень, 14-Дек-2022, 17:46 | Сообщение # 257
    мистические грозы в твоей
    голове
    Группа: Стражники
    Сообщений: 490

    -Внутри себя.-
    Сильно болит тело. Но больше всего конечно, болит место где раньше был левый глаз. Там теперь по сведениям, зияла дырка и что-то красное по её бокам. Воительница стоит в каком-то месте. Похоже, это бы лес... Но не тот, в котором кошка сейчас лежит. Поняв это, она слегка дёрнула окровавленной головой без шума. Она хотела идти на волю, но мысли не отпускали раненую кошку. Она мысленно протестовала, но сопротивляться не могла. Повенуясь неведомым силам, она просто неподвижно лежала словно умерла. Конечно, хотелось не пропадать в этой жуткой и холодной тьме, но и выходить, мягко говоря, тоже не было толку. Если она выйдет отсюда, лиса уловит её движения и съест. Или она сама причинит себе боль...-Если я выживу, к моей коллекции шрамов попадёт новая коронная отметка...-Это была единственная позитивная мысль в пустой и холодной голове Пламенной Льдинки.




    [tt]Твой страх - твоя тень
    А я - гроза.
    Забудь все страхи и лети!
    Ведь я с тобой всегда.

    Пламенная Льдинка
    [tt]

    [tt]Твой страх - твоя тень
    А я - гроза.
    Забудь все страхи и лети!
    Ведь я с тобой всегда.

    Пламенная Льдинка
    [tt]
     
    Бедлам Дата: Полдень, 14-Дек-2022, 17:52 | Сообщение # 258

    жду тебя на дне моей сумрачной клетки
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 722

    За 500 сообщений
    - озеро -

    Бедлам движется по лисьему следу с предельной осторожностью. Он не дурак, не собирается нарваться на нее в одиночку. По хорошему, против лисы нужно три-четыре взрослых, опытных воителя. А у них вообще наберется столько в лагере? Хмыкает сам себе, но тут же снова притихает. Он еще далеко от того места, где лиса сейчас находится, это он понимает по остывшему запаху на земле. Он уже слегка потерял в насыщенности, а значит прошло какое-то время с тех пор, как хищница здесь прошла.

    Куда она успела дойти? Он все ждет, что след свернет с тропинки, ведущей в лагерь, но этого не происходит. Проклятая лиса двигается прямиком на кошачий лагерь.

    Вендиго тихо матерится, сжав зубы. Он в курсе, что в лагере мало воителей. Часть ушла в патруль, идущий в никуда, часть еще где-то пропала. У всех свои дела, видимо.

    у него, впрочем, тоже они были. А теперь он, как самый ответственный, бежит всех спасать. Смешно. Если бы он мог, забрался бы на дерево и понаблюдал, как лиса гоняет кошек, ловит их и рвет. А что, занятное зрелище.
    К сожалению, последствия всего этого слишком усложняет ему жизнь.

    Бедлам сверкает ледяными глазами и прибавляет шага.

    как же его все это бесит.

    Еще несколько поворотов тропинки. Запах все ярче, лиса все ближе. Даже если она встретила патруль и сражается...

    если она разобьет тех, кто стоит сейчас перед ней, она дойдет по кошачьему запаху до лагеря.

    Бедлам движется еще быстрее, но только он выходит на приличную скорость, как тут же тормозит - что-то проносится мимо него, легко, точно на крыльях. Вендиго смотрит вслед незнакомому коту, сузив глаза-ледышки.

    лю бо пыт но

    А потом бросает взгляд на другой источник звуков - шаги. В силуэте узнает? речную ученицу. Черт знает, видел ли он ее в лагере, на острове советов, где-то в лесу или просто с кем-то путает. Не имеет значения.

    — Лиса, — четко, с прохладой в мелодичном голосе, выговаривает он, выходя на тропу и разворачиваясь снова лицом к следу, с которого немного успел сойти, — думаю, где-то близко к лагерю.

    самое время вести светские беседы, пенни




    то ли сон у тебя, то ли явь нарисована, или же я?
    наверное, я


    этот бор тропками крив, небо, око луны закатив,
    засыпает.
    и мир засыпает, тишиною звеня

    ...я вдали промелькну...

    то ли сон у тебя, то ли явь нарисована, или же я?
    наверное, я


    этот бор тропками крив, небо, око луны закатив,
    засыпает.
    и мир засыпает, тишиною звеня

    ...я вдали промелькну...
     
    Выдра Дата: Полдень, 14-Дек-2022, 17:57 | Сообщение # 259
    Воительница Речного Племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 162

    Кажется, после небольшого боя Выдра очень устала. Но, это логично ведь воительница встала очень рано и весь день не ела. Похоже скоро она тоже потеряет сознание. -Нет…
    Кошка заставила себя встать и продолжить ждать, ее подруга нуждается в помощи. -Льдинка…-голос воительницы звучал очень хрипло и глухо. -Льдинка все в порядке?…-Выдра отключилась. Не засохшая кровь мелкими струйками до сих пор лилась из бока воительницы.
    ———>В отключке




    А моря, до краев наполнялись по каплям…
    И срослись по песчинкам камни…
    Вечность, это наверно так долго?…

    Голос за кадром: -Да, долго

    Выдра еще Существует

    Выдра-14 лун-Речное Племя

    А моря, до краев наполнялись по каплям…
    И срослись по песчинкам камни…
    Вечность, это наверно так долго?…

    Голос за кадром: -Да, долго

    Выдра еще Существует

    Выдра-14 лун-Речное Племя


    Сообщение отредактировал Цыы - Полдень, 14-Дек-2022, 18:14
     
    Пламенная_Льдинка Дата: Полдень, 14-Дек-2022, 18:16 | Сообщение # 260
    мистические грозы в твоей
    голове
    Группа: Стражники
    Сообщений: 490

    -Из себя.-
    Кто-то что-то закричал. Какой-то кот что-то сказал. Кто-то шепчет старое имя воительницы. Неужели сама Смерть?Содрогнувшись всем телом, кошка вздохнула морозного воздуха. Дико озираясь, она разглядела рядом, похоже, три силуэта. Встала на негнущихся лапах. Она несколько секунд стояла и внимала боли. Левое место недавно имеющее название "здоровый глаз", стрельнуло болью. Упав на снег, кошка хотела лишь чтобы эта боль прекратилась. -Помогите,-шептала она безумным голосом,-пожалуйста, помогите...- Смотрев перед собой, правый глаз закатился наверх. Кошка со свистом выдохнула и стала ждать... Смерти, или помощи...




    [tt]Твой страх - твоя тень
    А я - гроза.
    Забудь все страхи и лети!
    Ведь я с тобой всегда.

    Пламенная Льдинка
    [tt]

    [tt]Твой страх - твоя тень
    А я - гроза.
    Забудь все страхи и лети!
    Ведь я с тобой всегда.

    Пламенная Льдинка
    [tt]


    Сообщение отредактировал льдинка9483 - Полдень, 14-Дек-2022, 18:18
     
    Шептунья Дата: Полдень, 14-Дек-2022, 18:18 | Сообщение # 261
    в голове ветер и сушеные мухи
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 328

    - ежевичная тропа -

    Старуха вышвыривает себя из ежевичного лаза в лес и собирается глубоко вдохнуть, чтобы насладиться сладким осенним запахом. Еще она собирается скорее искать свои любимые цветочки, о чем не забывает бормотать себе под нос.

    Но вместо лесных ароматов она затягивается отменной лисьей вонью. Глаза Шептуньи на миг проясняются и она моргает пару раз, осознавая. Потом откашливается сдержанно, набирает побольше воздуха в легкие и вопит, еще громче, чем недавно на поляне:

    — ЛИСААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Страшно представить, как громко она могла орать в юности, если до сих пор у нее такой противный громкий голос.

    Последняя стайка птиц срывается с дерева с гомоном. Шептунья срывается с места и ломится напролом вперед с упорством тупой гончей собаки.
    На каждом прыжке она взвизгивает:

    — ЛИ СА ЛИ СА ЛИ СА ЛИ СА

    И очень скоро она оказывается на злосчастной поляне. В отличии от некого юного незнакомца, который красиво окликает рыжую хищницу и вообще выглядит благородно (старуха чуть позже бросит на него пару кокетливых взглядов), Шептунья бросается ближе.

    — Ах ты тварь паскудааа!!! — визжит она на какой-то непередаваемо уксусной ноте, — хвост паршивый, да чтоб ты сдохла тварь сдохла СДОХЛА!!! — она топорщит всю свою шерсть и становится похожа на колючий серый шарик.

    Она не испытывает страха перед лисой. Изнанка убила в ней инстинкт самосохранения и привила другой девиз "напугай противника сильнее, чем он пугает тебя".

    С губ старухи срываются капли слюны, она шипит и визжит одновременно, продолжая покрывать проклятиями чело бедной лисицы.
    — УУУ ПАДЛЮКА ЯЗЫКАСТАЯ ДА Я ЯЗЫКИ ЛИСЬИ НА ЗАВТРА ЕМ, ПОНЯЛА????? ПОНЯЛА МЕНЯ??? ЖРУ ЛИСЯТ И НЕ ДАВЛЮСЬ!!!




    я просыпаюсь в холодном поту
    я просыпаюсь в кошмарном бреду
    как будто
    дом наш залило водой


    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤи что в живых остались только мы с тобой

    я просыпаюсь в холодном поту
    я просыпаюсь в кошмарном бреду
    как будто
    дом наш залило водой


    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤи что в живых остались только мы с тобой
     
    Танец Дата: Полдень, 14-Дек-2022, 18:20 | Сообщение # 262
    пела про реку, птиц
    вечно опаздывающий дождь
    Группа: Стражники
    Сообщений: 129

    Из их диалога Полынная понимает лишь то, что приведи она его — такого кривого и необразованного, — в лагерь, получила бы по первое число. Он говорит о каком-то долге, но у кого его, долга, нет? Вот уж тоже, придумал глупость, сказки сочиняет. Дух он. Полынная привыкла давить нежную улыбку, но в такой ситуации смешок бы сдержать, не до улыбки уже. Не всем свезло выйти с Изнанки в здравом уме. Ничего, сойти с ума — не худший побочный эффект.

    Воздух холодеет, иссякает.

    Что-то жуткое чувствуется вдали.

    В тумане, который лишь пару часов назад она сравнивала со своим Отцом.

    Она несильно жмурится, когда ветер ударяется в морду, и запоздало вдыхает — нет. Так пахнет рыба, если вспороть её когтём; так пахнет воспалённая занозка; так пахла смерть в Изнанке. «Кровь», — падает ей на голову. Ученица дёргает мордой, чтобы глянуть на своего нового приятеля, но стоит ей коснуться его взглядом и — шш-ш, — он разлетается, словно пуховая подушка. На миг Полынная замирает, рассматривая стремительно удаляющуюся спину.

    Что за—
    своеволие?

    Ученица промаргивается, сбрасывая удивление, и всё-таки двигается вперёд, ведомая следом Лядвенца. Тихо, если это только имеет смысл — кто услышит шаги в разгар боя? Идти не приходится долго, потому что в тумане прорисовываются точные контуры, кошачьи. Вроде даже не воин беззвёздного края.

    Да, Полынная думает, что они когда-то встречались — подступает ближе, вопросительно приподняв бровь. Страшно, конечно — кровь там, силуэты в туманах. Обычный день в Изнанке.

    Лиса. Думаю, где-то близко к лагерю, — отчётливо, переливчатым голосом.

    Дерьмо.

    Буквально.

    Её дружок сейчас превратится в следы поножовщины на снегу, и тогда Поле действительно придётся нести его проклятый труп в лагерь на опознание. Если, конечно, они найдут лису вовремя и лагерь не обернётся крематорием к тому моменту.

    Как нагло, — близко к лагерю, близко к лагерю... А если там дети и беременные женщины? Полынная следит за движениями воина и, кажется, он собирается двигаться по следу. Испуг колотится в желудке, жжёт подушечки лап. Так чувствуется шанс проявить себя? — Боюсь предположить, что она там не одна. Теперь уж точно.




    ㅤя під лавою тебе знайду, через пару років ми створим сім'ю
    ㅤя дам тобі свій телефон: візьми, будь ласка мене в полон


    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤя ㅤпам'ятатимуㅤ твої ㅤсліди
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤзвёздный
    пляс ★ 20

    ㅤя під лавою тебе знайду, через пару років ми створим сім'ю
    ㅤя дам тобі свій телефон: візьми, будь ласка мене в полон


    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤя ㅤпам'ятатимуㅤ твої ㅤсліди
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤзвёздный
    пляс ★ 20


    Сообщение отредактировал Полынная - Полдень, 14-Дек-2022, 18:36
     
    Пламенная_Льдинка Дата: Полдень, 14-Дек-2022, 18:33 | Сообщение # 263
    мистические грозы в твоей
    голове
    Группа: Стражники
    Сообщений: 490

    Ошарашенная криками какой-то кошки, воительница пытается встать.

    Безуспешно.

    Она приподнялась и закричала: -Да кто нибудь!!!!!!! Помогите наконец!!!!!!-Испускает тяжёлый вздох. Опять болит левая часть лица. Сильно. Хочется в лагерь, подстилку и мазь на жуткую рану. Собрав все свои силы, она повернулась ко всем и выглядела она при этом, неважно. Стоя на снегу, всклокоченная и мохнатая, кошка без левого глаза, и кровь струится из зияющей дыры вместо её бывшего прекрасного глаза. Вскинув голову, она встала прямее как могла.




    [tt]Твой страх - твоя тень
    А я - гроза.
    Забудь все страхи и лети!
    Ведь я с тобой всегда.

    Пламенная Льдинка
    [tt]

    [tt]Твой страх - твоя тень
    А я - гроза.
    Забудь все страхи и лети!
    Ведь я с тобой всегда.

    Пламенная Льдинка
    [tt]
     
    Выдра Дата: Полдень, 14-Дек-2022, 18:46 | Сообщение # 264
    Воительница Речного Племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 162

    ——В отключке——-
    Выдра была совсем одна в каком-то странном, темном месте. Она слышала крики, но не могла понять откуда они. -Льдинка, мама?…-прошептала молодая воительница. -Где я?…-Выдра почувствовала боль в боку и услышала странный голос: -Иди на крики и скоро выйдешь от сюда,-кошка послушно последовала указаниям, это был единственный шанс на спасение. Вскоре крики стали громче… Выдра проснулась в кустах.
    —————> Лес




    А моря, до краев наполнялись по каплям…
    И срослись по песчинкам камни…
    Вечность, это наверно так долго?…

    Голос за кадром: -Да, долго

    Выдра еще Существует

    Выдра-14 лун-Речное Племя

    А моря, до краев наполнялись по каплям…
    И срослись по песчинкам камни…
    Вечность, это наверно так долго?…

    Голос за кадром: -Да, долго

    Выдра еще Существует

    Выдра-14 лун-Речное Племя


    Сообщение отредактировал Цыы - Полдень, 14-Дек-2022, 18:47
     
    Бедлам Дата: Полдень, 14-Дек-2022, 19:01 | Сообщение # 265

    жду тебя на дне моей сумрачной клетки
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 722

    За 500 сообщений
    Вендиго чужим страхом живет, чует его - а после Изнанки особенно четко, поэтому не может сдержать ободряющей улыбки, глядя на речную. На лице - светло, но на дне мазутных зрачков - рогатое зло.

    — Пойдем, — мягко и спокойно, негромко. н е с п е ш н о. Как будто клоун не против посмотреть, как кровь украшает молодой снег.

    Речная девочка держится хорошо. Она вообще бесконечно вписывается в этот серый день и снежно-серый пейзаж со своей персико-пшеничной шерстью. Бледная. Бедламу она кажется бледной ивовой веткой.

    ивовые ветви плохо ломаются, хлестко бьют, но забавны на вкус.

    Сумрачный клоун тихо выдыхает, и что-то черное и липкой распутывает свои кольца в его груди. Он так скучал по этому. Возможность с кем-то говорить и играть самого себя - сладко.

    Шаг чуть быстрее, еще и еще. Он не дает им бежать, потому что отрезок пути уже небольшой остался. Спешат только дураки и отчаянные. Он - ни то, ни другое. Он не против драться, но не хочет быть раненым. Он собирается сначала увидеть поле боя, если таковое имеется.

    — Ты ученица? — дергает пронзительно-рыжим ухом и косится на ту, что идет рядом, — если да, позволь мне стоять впереди, — в демоническом голосе одна лишь адекватная забота о младшей, пополам с подкупающей воинской честностью. Решение - за ней, конечно же. Старшие всегда должны прикрывать младших, это закон логики. И Бедлам делает все, чтобы речная девочка ему верила, — но если нет, то я не имею права тебя просить, — усмехается, иронично сверкая льдистыми глазами.
    Всем нравится, когда решение оставляют им. Особенно, когда это делают взрослые. Особенно, когда с таким иссушающим уважением.

    До заветной поляны - несколько шагов. Они приближаются с той же стороны, с которой примчался незнакомец, пахнущий ледяными камнями. Они сразу попадут лисе на глаза, как только выйдут из кустов. Бедламу уже видны всполохи ее шерсти, слышен ее голос. Слышны вопли Шептуньи. Он чуть морщится. Может лисица сожрет чокнутую старуху и уберется?

    Да кто нибудь!!!!!!! Помогите наконец!!!!!!
    Морщится снова.

    а чем мы тут занимаемся, по твоему?




    то ли сон у тебя, то ли явь нарисована, или же я?
    наверное, я


    этот бор тропками крив, небо, око луны закатив,
    засыпает.
    и мир засыпает, тишиною звеня

    ...я вдали промелькну...

    то ли сон у тебя, то ли явь нарисована, или же я?
    наверное, я


    этот бор тропками крив, небо, око луны закатив,
    засыпает.
    и мир засыпает, тишиною звеня

    ...я вдали промелькну...
     
    Танец Дата: Полдень, 14-Дек-2022, 20:16 | Сообщение # 266
    пела про реку, птиц
    вечно опаздывающий дождь
    Группа: Стражники
    Сообщений: 129

    Воин зовёт её за собой неспеша, колдовски-мягко. Доверительность тона дурманит нежно, как манят к себе ядовитые ягоды бересклета.

    Полынная шагает вслед за ним охотно, стараясь держаться вровень. Незнакомец — сумрачный, если припомнить? — ей нравится, в нём чувствуется что-то от Лилии, если бы только мамина подруга была ласковее и красноречивее. Ученица не берётся рассматривать его в лоб, но не может отказать себе от скользкого взгляда искоса: интерес давит. В нём много странного — больше, пожалуй, чем нормального.

    Он симпатизирует Полынной,

    противоречиво.

    Худ и высок. Оттенок его шерсти местами вызывает резь в глазах: жгуче-рыжий, карнавально-рыжий, такой приметный. На фоне снегов и тумана воин отчётливо различим. Хочется рассмотреть багрянец на морде, но тогда придётся повести подбородком в сторону, глянуть прямее и откровеннее, а это неделикатно — сумрачный был вежлив и приятен со Златой. Неосознанно ей хочется оправдать его ожидания (но только до тех пор, пока он оправдывает её).

    Шаг размеренно ускоряется.

    Полынная почему-то доверяет всецело. Легко подстраивается.

    Ты ученица? — вопрос отзывается жаром стыда — потому что не родилась раньше, — но она только коротко улыбается уголками, утвердительно качнув головой. Даже не прикидывается умильно-тронутой, что в последнее время редкость, просто улыбается. — Если да, позволь мне стоять впереди.

    Ах.

    Вот как?

    Невесомый взмах хвостом — и всё её время на подумать. В сумрачном много чести и правильности, к какой Полынная стремилась всегда. Он славно говорит, следует законам. Теперь уже смотрит на него открыто. Смазано окинув взглядом багряно-красные полосы, ученица заглядывает в глаза.

    Вы так милы. Безмерно ценю вашу заботу, — едва кланяется мордой — Но мой наставник умер не за то, чтобы я пряталась за чужими спинами.

    В ней цветочной податливости и нежности с лихвой, но тяга достигать и удивлять — больше, сильнее. Пьянит. Сумрачный предлагает ей славу за бесплатно, и Полынная уже почти не помнит о том, что её ждёт лиса, клыки и, вероятно, долгая смерть.

    Если вы настаиваете, мы — облизывает сухие губы, отводя горящий взор от воина и утыкаясь им куда-то вглубь увядшей зелени и сугробов — можем проверить нашу удачу, выйти на неё одновременно, а потом посмотреть, на кого лиса накинется сначала, — страх порождает жестокий юмор, предчувствие боли активирует защитный рефлекс: дерись и смейся. — Забудьте, просто шучу. Так нельзя.

    И улыбается. Лаконично.

    Когда она слышит вой из-за кустов и чьи-то надрывные мольбы о помощи, становится не до шуток.

    Прохладный испуг пролегает в груди глубоко, у самого сердца. Мышцы немеют, зрачки непроизвольно сужаются — Полынная вскидывает взгляд к сумрачному.




    ㅤя під лавою тебе знайду, через пару років ми створим сім'ю
    ㅤя дам тобі свій телефон: візьми, будь ласка мене в полон


    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤя ㅤпам'ятатимуㅤ твої ㅤсліди
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤзвёздный
    пляс ★ 20

    ㅤя під лавою тебе знайду, через пару років ми створим сім'ю
    ㅤя дам тобі свій телефон: візьми, будь ласка мене в полон


    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤя ㅤпам'ятатимуㅤ твої ㅤсліди
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤзвёздный
    пляс ★ 20
     
    Бедлам Дата: Полдень, 14-Дек-2022, 21:25 | Сообщение # 267

    жду тебя на дне моей сумрачной клетки
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 722

    За 500 сообщений
    Но мой наставник умер не за то, чтобы я пряталась за чужими спинами.

    Кивает. Это достойно. И его бесконечно подкупает ее обращение на "вы". Так он заставлял обращаться к себе своих учеников. Свою крыску-Розочку. Бедлам еле слышно смеется на предложение проверить их удачу и неожиданно кивает, глядя на речную девчонку с искорками ледяного смеха в глазах.

    шепчет:

    — а знаешь, я очень люблю проверять свою удачу. даже не представляешь, как сильно.

    Иноплеменная на Розочку совсем не похожа, но Бедлам все равно не может не вспоминать свою ученицу, глядя на ее ровесниц. Ему жаль, что она сгинула, жаль, что они не достигли того, что он планировал, вместе. Он не смог привести ее через грязь к самой вершине, не смог огранить тот бриллиант, что попал ему в лапы. И ему не хочется пробовать это с другими.

    ему хочется пробовать новое.

    Воитель ловит взгляд речной, кивает ей, когда убеждается, что они друг друга поняли, и, раздвигая кусты шумно появляется на поляне, привлекая внимание лисы в их сторону. Встает рядом с тем крылатым незнакомцем, что промчался мимо него в лесу. Тоже любопытный. Снежный мальчик, призрак. Почти прозрачный. Эфемерный в своей строгости, лаконичный в движениях.

    Бедлама устраивает его новая компания. Даже очень.

    Где-то рядом, он уверен, что она вот-вот встанет у его плеча - речная ученица. Хочется узнать имя этой ивовой веточки, но обмениваться любезностями сейчас неуместно.

    — Эй, рыжая. Выбери кого-то . . . — на языке жжется "с двумя глазами", но Бедлам сглатывает столь остроугольную фразу и хмыкает, — кто горит желанием надавать тебе по жопе.

    Голос - намеренно вызывающе громкий, чтобы лисица не вздумала повернуться к раненой кошке. Бедлам лишь слегка мажет взглядом по грозовой - вроде все еще дышит, значит есть шанс успеть прогнать лису и дотащить раненое тело до лагеря. Где-то рядом пробивается еще один запах через лисью вонь - где-то сбоку еще одна речная кошка. Речные для сумрачных всегда пахнут сильнее, всех остальных. Его с детства учили узнавать запах соседей и ненавидеть его.

    Шептунья слишком близко к лисе, по мнению Бедлама. Вот-вот рыжая бросится в их сторону, он уверен, что она это сделает, и старуха окажется у нее на пути. Если помрет, в лагере станет тише. Вендиго не против.




    то ли сон у тебя, то ли явь нарисована, или же я?
    наверное, я


    этот бор тропками крив, небо, око луны закатив,
    засыпает.
    и мир засыпает, тишиною звеня

    ...я вдали промелькну...

    то ли сон у тебя, то ли явь нарисована, или же я?
    наверное, я


    этот бор тропками крив, небо, око луны закатив,
    засыпает.
    и мир засыпает, тишиною звеня

    ...я вдали промелькну...


    Сообщение отредактировал Бедлам - Полдень, 14-Дек-2022, 21:27
     
    Стая Дата: Полдень, 14-Дек-2022, 21:46 | Сообщение # 268
    весь мир одноцветен
    лишь ветер гудит⠀
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 621

    За 500 сообщений
    - ежевичная тропа -

    Нектар мчится вперед, оставляя клочья персиковой шерсти на ежевичных плетях. Тупая ежевика. Как только оказывается в лесу, быстро озирается, боясь увидеть лисицу прямо здесь. Но здесь хищницы нет. Провожает взглядом веселого Мухожука и не может не восхититься стариками. Вот бы ему самому однажды сойти с ума и стать таким.

    Впрочем, он и сейчас может вести себя, как идиот, и не стесняться. Ну, не прямо сейчас...

    Сладкий идет на запахи и звуки, на громкий голос Шептуньи, которая рассказывает, что ест лисят и не давится. Снова через плечо, так уж получается, травнику:

    — Ты знаешь что делать, — слегка задыхается, но решает уточнить, а то мало ли, — держись за мной, постарайся, чтобы лиса тебя не видела. Надеюсь, никто не ранен.

    Держись за мной - вот так просто он подставляется за чужака. Хотя разве бывают чужие дети лекари?

    Они обгоняют Мухожука и появляются с другой стороны поляны, почти одновременно с Бедламом и Полынной. Лиса не должна смотреть в их сторону, они же тихо движутся? Нектар очень сильно на это надеется. К сожалению, кровь он тоже видит и мозг моментально трезвеет, наполняется тем самым, что в него вкладывали Тайга и Стрелолист - будь спокоен, решай ситуацию, не паникуй. Сладкий замирает, хвостом предупреждая Ягодку сделать тоже самое. Старается поймать взгляд Бедлама, чтобы дать понять соплеменнику - как только лиса сдвинется с места, мы оттащим Льдинку в безопасное место. Он не уверен, что у него получилось посмотреть в голубые глаза старшего, но, скорее всего, тот и сам все поймет, без лишних взглядов.

    На поляне - момент икс. каждый ждет действий другого, все ждут действий лисы. Теперь их достаточно много, чтобы прогнать ее.

    Льдинке на самом деле повезло, что все успели появиться почти одновременно и перетянуть на себя внимание. Почему-то Нектару кажется, что помощь медика ей сейчас не повредит, она вся в крови.
    Жаль, вообще-то. Лучше бы она продолжала вопить ему всякую ерунду. Сладкий не любит, когда кому-то больно.

    а еще он надеется, что Ягоднолап не сложит с себя полномочия прямо здесь и сейчас.




    на протертых досках сцены не заметны капли крови -
    их давно покрыло пылью, затоптали чьи-то ноги.


    Стая Птиц |6 лун| Ветер


    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤу неё в глазах нет страха, одно только наслажденье,
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤа в душе её полёт или свободное паденье.

    на протертых досках сцены не заметны капли крови -
    их давно покрыло пылью, затоптали чьи-то ноги.


    Стая Птиц |6 лун| Ветер


    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤу неё в глазах нет страха, одно только наслажденье,
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤа в душе её полёт или свободное паденье.
     
    N05 Дата: Полдень, 14-Дек-2022, 22:05 | Сообщение # 269
    Горячий чай - горячая игра!
    Группа: Мастер Игры
    Сообщений: 160

    [off]сложный пост, поехали внимательно[/off]

    Кошка, которую лиса отбросила, отползает в кусты, прячется там, затихает. Хищница напрягается и ждет. Рано или поздно она ведь выползет из своего укрытия? В какой-то момент доносится ее слабый голос, да и та, что лежит позади лисицы издает какие-то звуки разной громкости, но рыжая с места не двигается. Она не хочет рыскать по кустам и могла бы бросить охоту, забрав свою добычу, но в ней уже разыгрался азарт, который не унять. К тому же ей нравится издеваться таким образом, нависая опасностью над измученными.

    К сожалению, картина быстро меняется. Сначала из леса напротив вылетает комок с хвостом и грозно ей что-то кричит. Лиса рычит в ответ. Соперник не выглядит слишком опасным в ее глазах, но держится с силой. В хищнице это не вызывает уважения, но настораживает. Вдруг он сильнее, чем кажется? Или ядовитый. К тому же, она привыкла нападать из укрытия, как сделала раньше, а здесь не она ведущая ситуации.

    И вдруг что-то вынуждает ее дернуть ушами, а потом и головой - еще одна такая же тварь, орущая и плюющаяся, вываливается на нее из леса со спины. Оказывается почти возле морды и орет так, что уши закладывает. Лисица рычит громче и клацает зубами, будто хочет муху назойливую отогнать. Ей не страшно, но мельтешение перед глазами и громкие звуки нервируют. Еще чуть-чуть и она бы бросилась на эту странную помеху, но тут в третий раз меняется пейзаж, и еще двое выходят с противоположной стороны, откуда до этого появился тот вероятно ядовитый. Теперь котов на поляне, не считая раненых, получилось четверо. Да и лиса не уверена, что спрятавшаяся в кустах ранена достаточно сильно.

    Существо с рыжими ушами что-то выкрикивает и его голос бесит лисицу почти так же, как голоса кричавших до него. Видимо, они решили ее прогнать.

    Но она хочет крови.

    Рыжая взвизгивает и бросается вперед, хотя затуманенным азартом разумом понимает, что зря она так делает. Первой она сшибает с лап верещащую старуху и даже щелкает челюстями, в надежде зацепить, но не сильно старается. Ее цель - разбить троицу, выглядящую сильной.

    Появления еще двоих за своей спиной лисица не замечает.

    [off]
    итак, получается следующее:

    1. Льдинка лежит за спиной лисы. Так же за спиной лисы находится тропинка, ведущая к лагерю. С той стороны по очереди появляются Шептунья и Нектар с Ягоднолапом.
    2. Бедлам, Полынная и Леденец (ппх простите) появляются с противоположной стороны, из кустов, в которых спряталась Выдра. Бедлам и Полынная выходят чуть позже, на моменте, когда Шептунья докрикивает все, что она кричит.
    3. В итоге лиса пересекает полянку, удаляясь от Льдинки и Нектара с Ягоднолапом, и готовится схватиться со свежей троицей. [/off]
     
    Боярышник Дата: Полдень, 14-Дек-2022, 22:11 | Сообщение # 270

    ноmкu веpескa,
    немного мёда и веmpов ☼
    Группа: Хранители
    Сообщений: 1930

    За 1000 сообщений
    ☼ из лагеря

    Вперёд, не останавливаясь.
    Он не тренировался, его никто не учил правильно бегать или дышать. Травы во рту на столько мешали ему, что мальчишка выронил их где-то по пути, перепрыгнув, не запнувшись. Неизвестные ароматы защипали его нёбо, напрягли каждую его клеточку. То, что старший кот торопился, как лес пропах тяжестью страха.

    Старческий голос кричал. Лиса. Мама рассказывала о них в своих сказках. Рыжая, как он сам, высокая, с большими острыми клыками. Она подстерегает тебя за стенами лагеря и хочет утащить далеко-далеко. И только воители смогут защитить нас.
    Но он-то не воитель.

    Голос Нектара вывел ветряка из окаменения, с которым он выбрался с тропы. Держаться за ним, скрываться, не давать себя заметить. Это звучит так легко, но сможет ли юнец сделать всё правильно. Его учили послушанию, старшим лучше знать.

    И они бегут. Обгоняют старика и оказываются не далеко от места событий. Мальчишка замирает, прижавшись к земле, ощущая напряжение во всём теле. Лапы словно изначально были готовы в случаи чего оторвать ребёнка от земли, позволить совершить побег.

    Он неотрывно смотрел на рыжую лисицу. Материнские истории не могли дать полного осознания, как выглядит это животное, на сколько большое. Знал, что может ранить, но его возможно победить.

    Запах крови же не сбивает Ягоднолапа. Наверно, юнец должен был ощутить страх, заволноваться, ведь кто-то ранен, возможно серьёзно. Вот только при всей своей светлости, котик не ощущал волнения от этого. Может так на него повлияла встреча с Ночкой, или он всегда был таким? Кровь, раны, потерянные конечности... Разве это так волнительно?




    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю

    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю


    Сообщение отредактировал Боярышник - Полдень, 14-Дек-2022, 22:18
     
    Игровая территория » Игровые территории » Общие территории » Светлый Лес
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Штиль, Соболь, Асмодей, Сатана, Сайгон, Марь, Конфетка, Мишка, Мор, Крыска, Танец, Сычушка, Ужик, Горный_Перевал
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz