Сумерки, 27-Апр-2024, 15:25   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    5 - 11 апреля

    ЛИНы:
  • Рассветник (Сумрак)
  • Полдень (Сумрак)
  • Полночь (Сумрак)
  • Кто (Гроза)

    АИНы:
  • Сумрак: Рассветник, Полдень, Полночь, Бедлам, Ягель
  • Гроза: Кто

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - Сумерки.


    Незаметно подкадывается сезон Юных Листьев, пробуждая лесную природу и прибавляя жителям новых хлопот.
    С Изнанки возвращаются Грозовой воин Мрачногрив и Ветряной Хмелюшек, а также Речные Ветреный и Горный Перевал.
    Горечь Звёзд и Шиповник проводят собрание на Главной Поляне, где обсуждается вопрос с нападением Изнанки. По окончанию собрания верхушки призывают воителей выступить на Остров Советов и дать отпор общему врагу.
    Также происходят посвящения. В племени Теней Зарница становиться воительницей Зарево; Таинственная, Сычушка, Песнь и Молниелап получают новых наставников — Ягеля, Полымя, Зайца и Синицу. Искалеченный Можжевельник переходит в статус Старейшины. В племени Ветра Стая и Сладянка становятся ученицами Стаей Птиц и Усладой, а их наставниками — Стриж и Лечащий. Хмелюшек, не помнящий своего имени, принят обратно в племя под именем Зеркальный.
    Новая предводительница Речного племени Танец в компании Нивяника посещает Лунное Озеро, где пока не получает дара девяти жизней, но становится Звёздный Пляс.
    Воители четырёх племён прибывают на Остров Советов и вступают в бой с Изнанкой, где принимают первый удар.

    Обновлено: 31.03.24



    Погода в игре

    Солнце продолжает посылать тепловые процедуры на земли вокруг озера. Снег стремительно тает, создавая на водоёмах опасную ситуацию: вода разливается за берега. Воителям стоит быть осторожнее, чтобы не попасть в бурлящий поток и не утонуть. Среди сухой травы и белых подснежников появляются зелёные ростки, а на ветвях деревьев и кустарников уже виднеются почки. Птицы поют, животным не сидится в норах. В конце дня на чистом небе загорается пламенный закат, после потухания которого на котов всю ночь смотрят яркие звёзды.
    Температура: утром +6, днем +13, ночью +7
    Сила ветра: мягко дует тёплый ветер
    Охота: высокая вероятность успешной охоты весь день
    Травы: продолжается период сокодвижения; жёлтые шапочки мать-и-мачехи крепнут и набираются лечебных свойств, появились почки

    Обновлено: 22.04.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Паутинолапа, Темноцвет, Танец  
    Игровая территория » Игровые территории » Общие территории » Мрачнолесье
    Мрачнолесье
    Крапивник Дата: Закат, 24-Мар-2023, 18:56 | Сообщение # 1
    mени предаюm mебя
    они принадлежаm мне
    Группа: Звёздные Предки
    Сообщений: 3416

    За 3000 сообщений


    •❃︎°•.⠀Мрачнолесье⠀.•°❃︎•

    Только зайдя в лес, тонешь в терпком запахе благородной хвои. Какую тропинку ни выбери, каждая вьется тонкой ленточкой среди высоких деревьев с пушистыми, раскидистыми лапами и острыми верхушками, достающими, кажется, до самого небосвода. Под лапами мягко пружинит настил из еловых игл и клубятся тени.

    Мрачнолесье невидимой границей разделяется на ельник и сосновый бор — отличия почти незаметны, но все же есть. Тем не менее, обе части леса являются как излюбленным местом для отдыха и прогулок, так и богатыми охотничьими угодьями. Целители же могут найти здесь огромное количество лекарственных трав.

    Широкие лапы елей и сосен смыкаются над головой, образуя настоящий потолок и практически не пропуская свет — мрачнолесье окутано мягким полумраком. С журчанием по лесу пробегает, извиваясь и огибая деревья, падая звенящими водопадами в овраги и выбираясь из них тонкой лентой, звонкий ручей. Он тянется от заводи через все мрачнолесье.



    [cut=°•.⠀Нора Делореана⠀.•°]
    В глуши Мрачнолесья, вдали от посторонних глаз, находится громадное поваленное дерево, − скорее всего, ель. Одна из его сторон опирается на оставшуюся в земле нижнюю часть дерева, а вторая упёрлась в почву и обросла множеством растений. Под этим "навесом" обжился одиночка Делореан, где устроил мягкую постель из пышного мха. Под кустом папоротника, выросшим под упавшим деревом, кот хранит пойманную добычу. А само укрытие скрывает от глаз небольшая поросль молодых елей.[/cut]


    °•.⠀Дичь⠀.•°
    клесты, ящерицы, белки, дрозды, дятлы, корольки, летучие мыши,
    совы, тетерева, филины, мыши, кроты, кедровки, мышовки, бурундуки,
    чижи, воробьи, кролики (очень редко)

    °•.⠀Травы⠀.•°
    хвощ, еловые иглы, валериановый корень, крапива, тимьян ползучий,
    малина, мальва, остролист, папоротник, ромашник, тис, лиственница, паутина,
    можжевельник, черника, боярышник, грушанка, сосновые почки, вороний глаз

    °•.⠀Переходы⠀.•°
    заводь | река
     
    Малина Дата: День, 25-Янв-2024, 21:29 | Сообщение # 151
    в моей душе тень
    ты меня обнимаешь
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 55

    Маленькая дрянь кусается, но Маку плевать, он к боли равнодушен - они не приносит ему ни удовольствия, ни печали. Боль составляющая жизни, вот и все. Так повелось в детстве, так продолжилось в юности, а потом мягко прижилось в настоящем

    ко лбу надо приложить холодный лед
    ко лбу гаденыша, конечно же

    Маку больше говорить не интересно, вулкан эмоций, вспышек, гнева, любопытства, адреналина - всего подряд, вот-вот взорвется.
    Сумрачный нападает молча, быстро и тихо - как матерый волк. Нет шанса увернуться достаточно быстро, не возможности проанализировать его рваные, порывистые движения
    танец пламени
    всеобъемлющий пожар

    гори, Нотр-Дам де Пари

    лапа на затылок - резкий рывок вперед, лицом в снег, другой лапой подсечка под чужие передние, когтистый удар по сухожилиям.
    с плеча всем телом наваливается, чужие позвонки со звонким хрустом встают на место - услуги массажиста заказывали?
    освободившейся после первого удара лапой - несколько тяжелых прицельных ударов по голове, удерживаемой возле земли

    умоляю, если я сказал идти тебе в лагерь - ты пойдешь в лагерь
    даже если не на своих четырех




    столько дней ты ломаешь мой сейф?
    ㅤㅤты меняешь отмычки.
    ㅤㅤㅤможет быть как обычно
    ㅤㅤㅤㅤмы увидимся лично?

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤМалина|0|Сумрак

    опустеет вокзал,
    и, всего не сказав, я кричу на весь зал:

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤ— меня нужно спасти.

    столько дней ты ломаешь мой сейф?
    ㅤㅤты меняешь отмычки.
    ㅤㅤㅤможет быть как обычно
    ㅤㅤㅤㅤмы увидимся лично?

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤМалина|0|Сумрак

    опустеет вокзал,
    и, всего не сказав, я кричу на весь зал:

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤ— меня нужно спасти.
     
    Просинец Дата: День, 25-Янв-2024, 21:47 | Сообщение # 152
    мерзнешь в его тени
    чуешь полынь — беги
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 106

    Что ж, видимо, разговорчики закончились. Гаденыш видит это по слабому блеску в чужих глазахю по напрягшейся линии плеч, он привык знать об ударе с самого детства, в нем это вышколили, выбили, оставили отпечатками по шерсти, но… Как бы не было велико его желание выжить, выбраться, он все равно проигрывал более старшему, умелому коту. Шестой вертко уклоняется от первого удара, но не от подсечки — мордой бухается в снег, сдавленно охая от вывернутых до хруста суставов.

    Вот же дрянь.. Контраст стужи земли и нахвалившегося тела отрезвляет, заставляет проморгаться, пытаясь вдохнуть в мокрый, влажный снег, пока есть секунда. Всегда, пока есть секунда, он выкарабкается, вывернется, выползет, тараканы живутю даже если на них наступить, черви могут воссоздать свое тело из кусочков, Гаденыш может… выворачиваться и царапаться, уже не зная, как выкрутить свой позвоночник, может быть, ему стоило разобрать его по винтикам.

    Оставляет царапины на плече, вниз по лапе, цепляется репейником, он бы заплакал, если бы мог, но только жмет губы и морщится.

    Тяжелый удар прилетает совсем близко к виску, так что он шипит, чувствуя, как качается мягко и слабо мир, начиная уплывать куда-то в сторону.
    — Не смей, — цепляется за чужую лапу когтями, чувствуя, как кровь собирается под подушечкой, скользя вниз. Горячий кисель? Расплавленный металл. — Я тебя убью, клянусь, — выдыхает почти шепотом, беззащитно промаргиваясь под чужой лапой, — тварь мерзотная.




    кровь моя талый снег
    моё тело глина

    образ подобие

    лепи меня по себе
    я не исчезну даже когда погибну


    гаденыш 10 одиночка

    кровь моя талый снег
    моё тело глина

    образ подобие

    лепи меня по себе
    я не исчезну даже когда погибну


    гаденыш 10 одиночка
     
    Малина Дата: День, 25-Янв-2024, 21:54 | Сообщение # 153
    в моей душе тень
    ты меня обнимаешь
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 55

    маленькая змейка цепляется, крутится, жалит когтями
    Маку это нравится, потому что иначе это было бы просто... избиение

    но теперь сломать гадкого остряка - вопрос сумрачной чести
    сомнительной, за которую его мало кто погладит по голове, но все же

    Мак смеется издевательски и коротко, скалит зубы
    но от того, насколько маленьким выглядит сейчас змееныш даже немного вздрагивает сердце. Но все, что Мак делает - для его же блага. Разве нет?
    он бы умер в лесу, хах

    а так он сможет продолжать веселить его в лагере
    на территориях
    живой и здоровый, безобразный в своем глупом ошейнике, который теперь хочется изодрать на клочки, просто чтобы глаза мальчишки ужасом наполнились
    они могут наполняться ужасом?

    — Убьешь, убьешь, — согласно кивает Мак и наотмашь бьет еще раз - последний раз, — но не сейчас.

    вообще-то в цивилизованных странах это называется похищением.




    столько дней ты ломаешь мой сейф?
    ㅤㅤты меняешь отмычки.
    ㅤㅤㅤможет быть как обычно
    ㅤㅤㅤㅤмы увидимся лично?

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤМалина|0|Сумрак

    опустеет вокзал,
    и, всего не сказав, я кричу на весь зал:

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤ— меня нужно спасти.

    столько дней ты ломаешь мой сейф?
    ㅤㅤты меняешь отмычки.
    ㅤㅤㅤможет быть как обычно
    ㅤㅤㅤㅤмы увидимся лично?

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤМалина|0|Сумрак

    опустеет вокзал,
    и, всего не сказав, я кричу на весь зал:

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤ— меня нужно спасти.
     
    Просинец Дата: День, 25-Янв-2024, 22:07 | Сообщение # 154
    мерзнешь в его тени
    чуешь полынь — беги
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 106

    Вообще, в цивилизованных странах за это сажают, но они не в цивилизованной стране видимо, а дикарском шабаше. Гаденыш чувствует, как наливаются ватой лапы, как когти соскальзывает с чужой кожи, как снег мягко встречает его запястья, ласково застегивая кандалы. И мир уже не кажется таким резким, ярким, пепельная дымка стелется по заснеженной поляне, тьма с краев начинает заполнять пространство. Он слышит отрывистый шепот, колкое, едкое «гаденыш», которым мать окликала его, шум проезжающих мимо машин, тихое бренчание холодильника, перестук часов с кукушкой — тик-так, тик-так, полночь все-таки наступила.

    Мир съезжает, ложится на него тяжестью — уже не чужого тела, чем-то большим, одновременно делая его ярким, пластичным, расплавленным в чужих лапах. Шестой пытается зацепиться когтями за землю, держать глаза закрытыми, но рот пересыхает, носоглотка забивается кровью, кажется, ему что-то разбил, он надеется, что не мозг.
    Убьешь, убьешь, гаденыш пытается сглотнуть, медленно моргая, но темнота никуда не уходит.

    — Заткн- — закрой свой поганый рот. Темнота наваливается вместе с последним ударом, заставляя его в конец обмякнуть, зарывшись мордой в снег, как в подушку. Морской прибой умывает его щеки, что-то колючее и тревожное бьется в голове, но он не может понять.

    Мир черный, как темнота коробки за мусорными баками. Он вернётся домой? Холодное лижущее прикосновение — почти бок сестры на утро, когда она умерла. Мак — просто кошмар его мозга, ему просто привиделось, сейчас он откроет глаза и очнется в промозглой пустоте тумана.

    Гаденыш тихо выдыхает. Море облизывать ему щеки, прибой шепчет в уши, тело — сахарная вата, растворяющееся в воде.




    кровь моя талый снег
    моё тело глина

    образ подобие

    лепи меня по себе
    я не исчезну даже когда погибну


    гаденыш 10 одиночка

    кровь моя талый снег
    моё тело глина

    образ подобие

    лепи меня по себе
    я не исчезну даже когда погибну


    гаденыш 10 одиночка
     
    Малина Дата: День, 25-Янв-2024, 22:13 | Сообщение # 155
    в моей душе тень
    ты меня обнимаешь
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 55

    Мак выпрямляется, когда мальчишка, наконец, успокаивается.
    Смотрит на его лицо спокойным и холодным взглядом. Эмоций - ноль.
    прошла буря, угасло веселье с последним разбитым бокалом шампанского, сил осталось только на то, чтобы доползти до кровати

    спасибо, бал был отменный

    Сумрачный осторожно разворачивает одиночку на бок, чтобы снег не забивал ему нос, поправляет лапой голову, отодвигая ее повыше от шеи. С презрением смотрит на веревку на шее.
    касается ее пальцем
    проводит вдоль, до самой игрушки
    подцепляет и склоняется ниже, вдыхая гулкий запах города - такого неизвестного и таинственного. Города, которого здоровым Мак никогда не видел, только отравленные изнанкой улицы, переполненные монстрами
    фыркает, когда чужеродный запах щекочет ноздри. Резко выпрямляется и кривит губы.
    вот бы отмыть эту замарашку где-нибудь
    но сначала нужно дотащить его до лагеря и сбыть Тени, пусть тот разбирается с ним, когда мальчишка придет в себя. Никто же не ждет, что Мак будет смирно сидеть у его постельки?
    Поднимает одиночку за шкирку и небрежно - читай заботливо - закидывает себе на спину, как пласт лесного мха.
    Допустим.

    и зачем он все это сделал?

    - река -




    столько дней ты ломаешь мой сейф?
    ㅤㅤты меняешь отмычки.
    ㅤㅤㅤможет быть как обычно
    ㅤㅤㅤㅤмы увидимся лично?

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤМалина|0|Сумрак

    опустеет вокзал,
    и, всего не сказав, я кричу на весь зал:

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤ— меня нужно спасти.

    столько дней ты ломаешь мой сейф?
    ㅤㅤты меняешь отмычки.
    ㅤㅤㅤможет быть как обычно
    ㅤㅤㅤㅤмы увидимся лично?

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤМалина|0|Сумрак

    опустеет вокзал,
    и, всего не сказав, я кричу на весь зал:

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤ— меня нужно спасти.
     
    Молниесвет Дата: Сумерки, 27-Янв-2024, 19:22 | Сообщение # 156
    Оруженосец племени Теней
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 114

    ==Река==
    Молниелап заходит в лес, с каждым шагом чувствуя себя сильнее. Это был явно лес Теней - мрачный и тёмный. Оруженосец просто шёл вперёд, как вдруг ветер донёс до него запах воробья. Рыжий мгновенно принял охотничью стойку и пополз вперёд, на ходу высматривая птичку. Тут он увидел некрупного воробья, безмятежно клевавшего что-то под кустом. Котик подкрался немного поближе, так что он смог разглядеть даже что клевал воробей. Полосатый напружинил задние лапы и взлетел в воздух, пришибив птицу на землю. Ещё в самом начале прыжка ученика дичь попыталась упорхнуть, но Молниелап был настолько близок и настолько быстр, что всё же кое-как успел схватить добычу когтями, притянуть к себе и перегрызть горло.

    Хорошая охота!
    Рыжий просто хотел остаться в Мрачнолесье навсегда, слиться с тёмной чащей леса и вновь почувствовать себя тенью. Котик знал, что он сможет чувствовать себя вернувшимся с Изнанки только в этом лесу, один или с другими Сумрачными. Но сейчас надо было вернутся.

    Может, хоть немного пройтись?
    Полосатый подобрал воробья и пошёл с подветренной стороны, надеясь поймать ещё что-то, как вдруг уловил запах мыши. Он мгновенно бросил воробья и пополз к запаху. Уже увидев грызуна, он невольно взмахнул хвостом от нетерпения - мышка сразу насторожилась и рванулась. Ученик прыгнул, но не достал мышь и зашипел от досады - придётся возвращаться только с одним воробьём.
    Мышиный помёт!

    Молниелап, нервно размахивая хвостом, подобрал своего воробья и вернулся к реке.
    ==Река==




    Преданный ученик племени Теней.
    Окрас наглядно
    Лапы, полоски, хвост, анкета:вот мои документы.
    Дневник, мне лень делать урл: http://wildwarriors.ucoz.ru/forum/124-32220-1#2981043
    Молниелап; около 10 лун; скрывается в Тени
    Будет благодарен, если расскажите новости.

    Преданный ученик племени Теней.
    Окрас наглядно
    Лапы, полоски, хвост, анкета:вот мои документы.
    Дневник, мне лень делать урл: http://wildwarriors.ucoz.ru/forum/124-32220-1#2981043
    Молниелап; около 10 лун; скрывается в Тени
    Будет благодарен, если расскажите новости.


    Сообщение отредактировал Молниесвет - Ночь, 28-Янв-2024, 09:11
     
    Кто Дата: Рассвет, 05-Фев-2024, 14:12 | Сообщение # 157
    Воительница Грозового племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 64

    --Изнанка--


    Итак, ты совсем потеряла контроль над этой ситуацией.
    Бродя между мохнатыми елями, с трудом волоча лапы от голода и усталости, Кто все больше убеждалась, что она вконец заплутала. Она абсолютно точно была уверена, что никогда не видела этот лес. Более того, у нее возникало ощущение, будто каким-то невероятным образом ее занесло на территорию Сумрака, которая, однако, пахнет не совсем как территория Сумрака. Нос Кто улавливал отголоски запахов вообще всех племен, и это усиливало некоторую панику, тяжелым комом застревающей в горле. Сердце бешено колотилось в грудной клетке, дышать становилось все тяжелее, и все отчаянные призывы, наконец, собраться и успокоиться помогали все хуже. Мозги начали активно работать в попытках найти что-нибудь, что угомонит нарастающую панику.
    Ладно. Ладно. По крайней мере, здесь есть жизнь. Это уже хорошо.
    Очень слабое утешение. Тем не менее, дышать стало немножко полегче.
    А еще здесь точно есть живые души, которые, может быть, внезапно не исчезнут.
    Похоже на правду. Тумана здесь не было в помине, душераздирающих воплей чудовищ давно не было слышно. Кто замерла возле очередного дерева, задумчиво хмурясь.
    Если меня поймают, как нелегала, то по крайней мере это будет значить, что кошмар позади, а здесь есть обыкновенная земная жизнь. Правда ведь?
    Тоже возможно.
    Приятную лесную тишину, сильно отличную от гробовой тишины Изнанки, прервало протяжное и грустное урчание голодного желудка Кто, заставившее кошку саму невольно вздрогнуть и поежиться, как будто пытаясь замаскироваться под сосну. Стоило осмотреться в поисках еды, но совесть тупо не позволяла Кто охотиться на чужой территории. К тому же, у нее совсем не было сил на быстрые и резкие движения. Может, если ее пленят, то из жалости подкинуть что-нибудь, чего не жалко, на перекус?..
    Кто присела, озираясь по сторонам, чтобы немного передохнуть и подумать, куда идти дальше.




    Кто | 25 лун | Гроза
    Анка

    Кто | 25 лун | Гроза
    Анка
     
    Музыкант Дата: Утро, 06-Фев-2024, 14:23 | Сообщение # 158
    моя ночь — ваш день
    освещает мне дорогу тень
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1423

    За 1000 сообщений
    река


    Их импровизированный маленький отряд наконец достигает той части леса, которую для охоты выбрал Буран. За несколько минут им с Пиявкой удается отойти от речного берега и погрузиться в лес полностью; тропу Аха осознанно выбирает попроще, и в итоге уровень снега падает настолько, что достает ее ученице до середины лап — ниже и легче она точно найти не сможет. Все-таки, стихия навалила зимы щедро.

    Так, всё, — кошка тормозит хвостом скачущую чуть позади оруженосицу, — иди шагом и не верещи. Попробую тут что-нибудь словить.

    Для наглядности примера, Аха опускает лапу в снег — аккуратно, погружая сначала пальцы, так, что на месте ее следа остается аккуратная дырка в сугробе. Показывает, как надо. И, затем, иронично кивает на след, оставленный ученицей — там будто танк тараном прошел, снег взрыт целиком.
    Мазнув кончиком хвоста по губам Пиявки, мол, потише, Полымя отворачивается и продолжает путь.

    Лес, на удивление, ведет себя тихо. Но не по-мертвому, а скорее прозрачно и спокойно — кое-где солнце тонкими лучами взрезает хвойный потолок и подсвечивает белые бесформенные кучи с торчащими на них верхушками кустов. Что-то чирикает, шуршит, стрекочет, но с эхом и где-то в отдалении. Просто умиротворенный день в Мрачнолесье, а что?
    Ветер такой слабый, что не ощущается даже чувствительными кошачьими усами. Полымя приоткрывает пасть и тянет воздух носом, прокатывая по всем рецепторам запахи, вьющиеся в воздухе. Пиявка, хочется отметить, пахнет слабо: хорошо умылась и повалялась в снегу, — это кошка с удовлетворением отмечает, обещая себе похвалить ее позже.

    Они продвигаются и продвигаются вперед. Пару раз Аха видит взметнувшихся и быстро юркнувших в норы мышей, но на них внимания не обращает, заранее нацелившись на какое-то пернатое. Что-то покрупнее. Крылатого оленя, забывшего улететь на юг.

    Она намеренно тянет дорогу, воспитывая в ученице выдержку и умение вести себя тихо. Делает скидку на то, что получится у нее не в первые же пять минут.

    Тем страннее в глубине леса почуять запах Изнанки — затхлый и холодный, контрастирующий с теплым лесным; Аха выпускает когти и начинает следовать в направлении, откуда тот идет. Если она ошибается и просто встретит иноплеменного кота, то не беда — они с Пиявкой свернут в другую сторону, чтобы не мешать чужой охоте и чтобы никто не мешал им двоим.

    Ты видишь? — еле слышным шепотом; ученицу, рядом ползущую, легонечко трогает лапой за плечо, а затем указывает ушами вперед, сквозь кусты, ветки и сугробы. Там, на призрачно освещенном клочке земли, сидит буро-рыжая кошка. И, кажется, совсем не скрывается. Воняет изнаночными туманами от нее, точно-точно.

    Пока они пригибаются к земле и прячутся за ветками, их сложно увидеть, особенно той, кто, по-видимому, только что очнулся.

    Тихо выдохнув, Полымя проглаживает хвостом Пиявкину спину — сиди здесь, — и отползает в сторону, обходя неопознанный объект по кругу.

    Выныривает из кустов на противоположной от Пиявки стороне.
    И четко, не церемонясь:

    Ты кто? — знала бы она, насколько права.





    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀полымя (аха) 21 сумрак
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀я пойду, как мессия, в золоченом дыме, потянусь к янтарю, пока тот не ужалит;
    ⠀⠀⠀пока медь не затопит все полые вены, не ворвется волною во мрак медоносной – всё по-прежнему будет обыденно бренным

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀всё по-прежнему будет скучающе просто.


    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀полымя (аха) 21 сумрак
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀я пойду, как мессия, в золоченом дыме, потянусь к янтарю, пока тот не ужалит;
    ⠀⠀⠀пока медь не затопит все полые вены, не ворвется волною во мрак медоносной – всё по-прежнему будет обыденно бренным

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀всё по-прежнему будет скучающе просто.
     
    Кто Дата: Утро, 06-Фев-2024, 22:05 | Сообщение # 159
    Воительница Грозового племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 64

    Тишина и спокойствие этого неизвестного места убаюкивала. Чем дольше Кто сидела, вглядываясь в глубину зимнего леса, тем отчетливее она понимала, что она точно больше не в кошмаре.
    До ее ушей постепенно начало доносится все больше разнообразных звуков живого леса, начиная с пения птиц и заканчивая шуршанием мышей под снегом. Кто видела чистое небо без единого облака и определенно наслаждалась его видом, ибо в Изнанке из-за вечного тумана не видела его вообще. Запахов вокруг было действительно много, и со временем Кто, к своему полному непониманию, начала понимать, что она чувствует запахи вообще всех племен, хотя до этого она была абсолютно точно уверена, что ее занесло на Сумрачную территорию.
    Пушистый хвост раздраженно скользнул по снежной поверхности земли.
    В голове возникало все больше вопросов, а ответов все никак не находилось. И чем больше Кто думала, тем больше в голове все превращалось в густой туман, подобный тому, из которого она полчаса назад вышла.
    В своей усталой задумчивости Кто растеряла всю бдительность и совершенно не заметила, как ее слишком уж долгое одиночество наконец прервалось.

    - Ты кто? - как гром среди ясного неба.

    От неожиданности Кто подскакивает на месте, мгновенно обернувшись в сторону незнакомки. Сердце ее снова бешено колотится, будто готовое вот-вот выпрыгнуть из грудной клетки.
    Кошка-из-кустов не похожа на фантома. Кто ощущает исходящее от нее настоящее живое тепло, чувствует ее запах, видит ее довольно отчетливо, не "плавающим" силуэтом. Запах, к слову, был странный, но в большей степени он напоминал Сумрачный. Значит, в Сумрак путь-дорожка привела. Каким только образом...
    Кто прижимает уши к затылку и опускает голову в знак подчинения, не отрывая, однако, взгляд от незнакомки.

    - Я Кто, - выпалила она, затем продолжая тараторить на одном дыхании. - Прошу меня простить, пометьте, но не бейте. Я без понятия, как меня занесло к вам, клянусь Звездным племенем.




    Кто | 25 лун | Гроза
    Анка

    Кто | 25 лун | Гроза
    Анка


    Сообщение отредактировал Кто - Утро, 06-Фев-2024, 23:04
     
    Музыкант Дата: Утро, 06-Фев-2024, 23:26 | Сообщение # 160
    моя ночь — ваш день
    освещает мне дорогу тень
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1423

    За 1000 сообщений
    — Ты кто?
    — Я Кто.


    Разговор двух гениев, не иначе.

    Полымя давится чужим ответом и начинает заливисто хохотать: выпадающие с Изнанки коты такие забавные, пока ничего не понимают. У этой, вон, мозги набекрень съехали! Саму себя потеряла, видать. У Ахи ноль такта — она, может, и задумывается, что у бедолаги могут быть провалы в памяти и так далее, но ее это заботит не сильно. Раз, два, на плечо закинем — и в общий лагерь, краткий инструктаж по пути. Дальше пусть с ней разбирается предводитель ее племени — точно не Сумрачная, значит черт с ней.

    Первым делом, успокоившись, кошка манит хвостом Пиявку, приглашая ее выйти из укрытия и встать рядом.
    И затем, глумливо, остро, но без угрожающего:

    Хаха, ты чё, тётя, имя свое забыла? — "тётя" старше всего луны на три-четыре, но не суть, — Какого племени будешь?

    Полымя резко подается вперед и начинает вить петли вокруг найденной незнакомки, бестактно обнюхивая ее, касаясь хвостом чужих боков и пристально всматриваясь в глаза. Зеленые. Не более. Значит, точно не фантом, да и вряд-ли демон, о котором сейчас по лагерю гуляют какие-то слухи. Ахе неинтересно.

    А вот странная Изнаночная гостья — весьма.

    По виду не похожа ни на ветрячку, ни на речную, так что у нас либо Гроза, либо одиночка. Шерлок делает и второй вывод — безродные не молятся Звездам. Почти нигде и никак. Значит, и клясться ими вряд-ли будут. Она им вот тоже не молится, да и не клянется.. связная мысль покидает ее, и Полымя останавливается на варианте о Грозовом племени. Были бы руки, держала бы кулачки:

    я угадала? угадала?





    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀полымя (аха) 21 сумрак
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀я пойду, как мессия, в золоченом дыме, потянусь к янтарю, пока тот не ужалит;
    ⠀⠀⠀пока медь не затопит все полые вены, не ворвется волною во мрак медоносной – всё по-прежнему будет обыденно бренным

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀всё по-прежнему будет скучающе просто.


    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀полымя (аха) 21 сумрак
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀я пойду, как мессия, в золоченом дыме, потянусь к янтарю, пока тот не ужалит;
    ⠀⠀⠀пока медь не затопит все полые вены, не ворвется волною во мрак медоносной – всё по-прежнему будет обыденно бренным

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀всё по-прежнему будет скучающе просто.
     
    Кто Дата: Полдень, 07-Фев-2024, 00:08 | Сообщение # 161
    Воительница Грозового племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 64

    Когда не-фантом загоготала, Кто слегка растерялась.
    Хотя нет, она очень растерялась.
    Кошка не слишком часто встречалась с кем-то из Сумрака, но даже в те редкие встречи создавалось впечатление, будто они лишь взглядом проткнуть тебя насквозь готовы, если ты подышишь как-то по их мнению неправильно. В детстве самые страшные сказки в большинстве своем были с их участием, и казалось, что они ничего кроме лица "я съем твою мать" ничего выражать не умели. А эта стоит... Заливается...
    Но, по крайней мере, она точно не фантом. Касания были вполне себе настоящие, желтые глаза, пристально изучающие ее, тоже явно принадлежали живой и весьма бесцеремонной кошке, абсолютно точно игнорировавшей такую простую штуку, как личные границы. Впрочем, о последнем стоит переживать в первую очередь.

    - Имя такое у меня - Кто, - пробормотала кошка, терпеливо выжидая, когда ее всю изучат и обнюхают. От пестроты в окрасе мелькающей со всех сторон новой знакомой, явно лишенной чувства такта, слегка рябило в глазах. Кто хотелось слегка дистанцироваться, но пока такой возможности никак не появлялось. Оставалось только стоять истуканом и наблюдать, не забывая и самой водить носом, изучая запах. - Была из Грозового и хотелось бы продолжить быть в Грозовом, если честно.

    В голове оглушающим воплем всплыла та куча вопросов, которая мучила Кто пару минут назад. Хотелось наброситься с этой кучей на незнакомку (как будто у Кто была уверенность, что первая случайно попавшаяся ей кошка может знать вообще все), но Кто сдержалась, ограничившись лишь одним, самым простым, ответ на которой кошка, как ей казалось, знала:

    - Здесь территория Теней?




    Кто | 25 лун | Гроза
    Анка

    Кто | 25 лун | Гроза
    Анка


    Сообщение отредактировал Кто - Полдень, 07-Фев-2024, 00:12
     
    Музыкант Дата: Полдень, 07-Фев-2024, 00:24 | Сообщение # 162
    моя ночь — ваш день
    освещает мне дорогу тень
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1423

    За 1000 сообщений
    ..Имя такое? Экзотично. Полымя думает о Серой Звезде и наконец решает для себя, что не удивлена — эта женщина могла позволить себе любое веселье, какое только приходило ей в голову. В том числе и давать странные имена. На реплику с представлениями Аха жмет плечами, мол, "ладно, мне все равно", но все же позволяет себе покоситься на Пиявку, стоящую рядом, сщуриться и сдавленно хихикнуть. Они точно повеселятся с имени Кто позже.

    Да, угадала!

    Выслушав бедолагу до конца, ободранка просияла во все клыки. Ее умозаключения оказались верными, хотя шансы были один к трем. Это приятно.

    И да, и нет, — тянет задумчиво в ответ на чужой вопрос о землях, — этот лес похож на часть сумрачных земель, но вообще.. сейчас они общие. И совсем иные.

    Последнее слово Полымя выделяет интонацией и слегка приподнятыми бровями. Надо было бы что-то уже и делать с несчастной потеряшкой, у них еще охота в планах; таскать грозовую дуру в сумрачный патруль Аха желанием не горела. Как и вести до лагеря — но это уже обязывал этикет. В самом деле, их же много лун назад кто-то довёл? Сумрак хоть и обособился, но лицо держал с честью.
    Потому Пиявку в сторону отводит, приобняв хвостом чужие задние лапы, да тепло шепчет на ухо:

    Не убегай далеко отсюда. Можешь попробовать что-то поймать, — выпрямляется, грудь пушит, важничает, — я быстро. Сама понимаешь, дело.

    И, уже вскидывая голову, оборачиваясь через плечо:

    Пошли, Кто.

    Кто пошел, куда пошел?
    Все еще забавно.

    Полымя хихикает, резво припуская обратно по их же с Пиявкой следам в сугробах. Уже не тихо — прыжками.

    река





    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀полымя (аха) 21 сумрак
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀я пойду, как мессия, в золоченом дыме, потянусь к янтарю, пока тот не ужалит;
    ⠀⠀⠀пока медь не затопит все полые вены, не ворвется волною во мрак медоносной – всё по-прежнему будет обыденно бренным

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀всё по-прежнему будет скучающе просто.


    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀полымя (аха) 21 сумрак
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀я пойду, как мессия, в золоченом дыме, потянусь к янтарю, пока тот не ужалит;
    ⠀⠀⠀пока медь не затопит все полые вены, не ворвется волною во мрак медоносной – всё по-прежнему будет обыденно бренным

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀всё по-прежнему будет скучающе просто.
     
    Кто Дата: Полдень, 07-Фев-2024, 00:54 | Сообщение # 163
    Воительница Грозового племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 64

    В смысле общие?.. В смысле иные?..
    Кто на миг будто отключается от мира, пытаясь переварить информацию. Это ж сколько и где вообще ее носило, что сейчас все земли стали общие? Что с Серой Звездой? Что с друзьями Кто и вообще всеми теми, кто был ей важен и дорог? Что с лагерем, где она выросла? Что, черт возьми, с тем туманом было не так?

    Кошка промаргивается, возвращаясь в реальность. Может, ей послышалось? А это все просто дурной сон, и на самом деле Кто просто крепко заснула после сытного обеда, и вот-вот проснется в своем родном лагере в своем родном гнездышке в окружении семьи. Потом Кто расскажет всем в подробностях, что ей наснило, а все ее послушают, посмеются и предложат сходить в вечерний патруль проветрить мозги.
    Кто тяжело вздыхает: слишком уж все ощущения в этом дурацком сне реалистичные. Хотя теория сна оправдывала бы в Сумрачной эту легкость и беспечность, несвойственную шаблонным Сумрачным.
    Только сейчас она обратила внимание на то, что здесь их было все это время трое: среди сугробов все это время сидело черно-белое чудо, вероятно оруженосец. Краем уха она услышала наставления дитенку от своего нового проводника, и хоть какое-то понимание чего-то в этом новом мире немного удовлетворило Кто.
    Кошка отряхивается прежде чем послушно двинуться следом за проводницей-без-имени. Также ловко и быстро прыгать по сугробам не получалось, даже по уже протоптанному пути, но Кто очень старалась не отставать, сдерживая предательское пыхтение. В ее туманах снега было мало, привычка не разработалась.

    - Тебя-то как звать? - крикнула Кто в спину проводницы.

    Впрочем, она не была уверена, что та ее слышит - снег залетел в рот, и речь заглушилась.

    --Река--




    Кто | 25 лун | Гроза
    Анка

    Кто | 25 лун | Гроза
    Анка
     
    Молниесвет Дата: Полдень, 07-Фев-2024, 18:03 | Сообщение # 164
    Оруженосец племени Теней
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 114

    ==Река==
    Молниелап входит в Тенелесье. Оруженосец неслышно двигал лапами, превратившись в тень среди теней. Он просто идёт, вдыхая запахи хвои и слабый оттенок Сумрачного племени. Рыжий идёт с подветренной стороны, надеясь что-то поймать. Тут чуткий нос уловил несколько непривычный запах. Котик не привык к ящерицам, они мелкие, юркие и их сложно поймать - но всё же, это добыча. Полосатый мгновенно пригнулся ещё ниже. Ученик умел быть неслышным, как тень - этому способствовало рождение в Сумраке и относительно недавнее возвращение из Изнанки. Да, Сумрачный ещё не привык к другим территориям, их запахам и способом охоты - ведь для каждой территории он свой.

    Молниелап, неслышно подкравшись поближе, прыгнул - ящерица рванулась и выскользнула из когтей оруженосца. Рыжий раздражённо зашипел - не удалось.

    Ещё немного побродив по лесу, быстро забыв о своей неудаче. Через несколько минут котик учуял мышь. На этот раз всё удалось - зверёк повис в пасти, а полосатый охотник был доволен собой.
    Что если съесть мышь тут?
    Ученик поспешно отогнал эту мысль, но она засела у него в голове. Он бросил ещё один взгляд на мышь, лежавшую рядом. В животе вновь заурчало от голода. Тогда, отбросив сомнения, Сумрачный нашёл место под кустами поукромнее и впился зубами в мышь.
    Во первых, это место достаточно укромное, что бы меня не заметили. Во вторых, я всё равно поймаю новую дичь для кучи... И что-то покрупнее этой мыши.
    После еды Молниелапа потянуло в спать. Оруженосец свернулся клубочком и провалился в сон...
    ==Сон==




    Преданный ученик племени Теней.
    Окрас наглядно
    Лапы, полоски, хвост, анкета:вот мои документы.
    Дневник, мне лень делать урл: http://wildwarriors.ucoz.ru/forum/124-32220-1#2981043
    Молниелап; около 10 лун; скрывается в Тени
    Будет благодарен, если расскажите новости.

    Преданный ученик племени Теней.
    Окрас наглядно
    Лапы, полоски, хвост, анкета:вот мои документы.
    Дневник, мне лень делать урл: http://wildwarriors.ucoz.ru/forum/124-32220-1#2981043
    Молниелап; около 10 лун; скрывается в Тени
    Будет благодарен, если расскажите новости.
     
    Пиявка Дата: День, 08-Фев-2024, 10:24 | Сообщение # 165
    бойся теней по углам, там могу прятаться я
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 37

    — Ты видишь?
    Смазано кивает, хотя видит то, на что указывает старшая, не сразу.

    но когда понимает, что там чужак, притихает, недоверчиво щурит болотные глаза. Ей передается осторожность Полымя, а еще появляется детское желание оставить эту проблему взрослым.
    не ее дело
    интересно немного правда, потому Пиявка тянет какое-то время шею, прислушивается к чужому разговору, но он какой-то странный, и девчонке в него погружаться не хочется.

    а потом Полымя оставляет ее одну, зачем-то уводя эту незнакомку.
    Пиявка недовольно смотрит им вслед.

    офигеть
    эта кошка ей теперь сильно не нравится, потому что из-за нее приостановилась охота на оленей, интересная прогулка и вообще - Пиявку бросили.

    С недовольством пинает снег лапами, бродит кругами по снежной поляне. Полымя сказала, что можно попробовать кого-нибудь поймать.. ну ладно. Она попробует.
    Хмурит брови и сопит, обиженно и зло.

    она сейчас так попробует, им всем мало не покажется! Она поймает всю дичь Мрачнолесья, и потом расскажет - да-да, расскажет Горечи Звезд, что это она одна все сделала, что никто ее не учил и не любит.

    Пиявка застывает среди сосен. Для начала всю дичь надо найти, а это не так то просто. Тропинка уводит ее куда-то вбок, и ведет до тех пор, пока ученица не замечает вдруг серо-рыжую шерсть у сосны.
    белка!

    Пиявка улыбается широко и хищно и начинает подкрадываться, как показывала ей Полымя. Лапки ставит старательно, не шумит - ну вы посмотрите, лучшая охотница Сумрака.
    к сожалению, белка так не думает. Она замечает девчонку и пулей взлетает на дерево. Ну а Пиявка тоже не пальцем делана, она бросается в погоню, взлетая по стволу, точно в ней самой есть беличья кровь.

    Белка замирает на ветке, Пиявка сверкает глазами, карабкаясь к ней.
    Белка совершает головокружительный прыжок на соседнее дерево, и Пиявка тоже собирается его совершить, но вовремя замечает... что до земли как-то далековато, а до соседнего дерева и того дальше.

    глаза расширяются
    Пиявка вжимается грудью к шершавую кору, обнимает ветку лапами и таращится вниз.

    — Мааааамоооочкаааааааа, — тоскливо зовет, потому что как слезать отсюда она не представляет, а тело точно парализованное.




    жизнь опять словно белый лист ㅤㅤㅤㅤㅤㅤмажет красками холст

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤПиявка 7 лун
    красно-жёлтым её каприз
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ ночь всё перевернёт

    жизнь опять словно белый лист ㅤㅤㅤㅤㅤㅤмажет красками холст

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤПиявка 7 лун
    красно-жёлтым её каприз
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ ночь всё перевернёт
     
    Игровая территория » Игровые территории » Общие территории » Мрачнолесье
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Штиль, Соболь, Яркоушка, Музыкант, Джеронимо, Дарт_Вейдер, Сатана, Львиногривка, Рассветник, Конфетка, Кедровница, Шишечка, Мор, Боярышник, Крыска, Танец, Крапивник, Бедлам, Затмение, Синь, Пламенная_Льдинка, Ветроловка, Мглистый, Ужик, Горный_Перевал, Дождь
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz