Рассвет, 20-Май-2024, 06:48   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    26 апреля - 2 мая

    ЛИНы:
  • Крапивник (Сумрак)
  • Душица (Сумрак)
  • Мишка (Сумрак)
  • Малина (Сумрак)

    АИНы: АИНы:
  • Сумрак: Крапивник, Душица, Мишка, Малина, Полночь

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - Рассвет.


    Незаметно подкадывается сезон Юных Листьев, пробуждая лесную природу и прибавляя жителям новых хлопот.
    С Изнанки возвращаются Грозовой воин Мрачногрив и Ветряной Хмелюшек, а также Речные Ветреный и Горный Перевал.
    Горечь Звёзд и Шиповник проводят собрание на Главной Поляне, где обсуждается вопрос с нападением Изнанки. По окончанию собрания верхушки призывают воителей выступить на Остров Советов и дать отпор общему врагу.
    Также происходят посвящения. В племени Теней Зарница становиться воительницей Зарево; Таинственная, Сычушка, Песнь и Молниелап получают новых наставников — Ягеля, Полымя, Зайца и Синицу. Искалеченный Можжевельник переходит в статус Старейшины. В племени Ветра Стая и Сладянка становятся ученицами Стаей Птиц и Усладой, а их наставниками — Стриж и Лечащий. Хмелюшек, не помнящий своего имени, принят обратно в племя под именем Зеркальный.
    Новая предводительница Речного племени Танец в компании Нивяника посещает Лунное Озеро, где пока не получает дара девяти жизней, но становится Звёздный Пляс.
    Воители четырёх племён прибывают на Остров Советов и вступают в бой с Изнанкой, где принимают первый удар.

    Обновлено: 31.03.24



    Погода в игре

    Утро сохраняется ясным после звездной ночи. Согретый солнечным теплом воздух продолжает прогреваться все больше. Весь лес постепенно зеленеет. Яркими коврами расцветают весенние первоцветы: подснежники, крокусы, прострелы. Золотятся на березах сережки, многие кусты набирают цвет. К обеду легким ветром приносит облака, но они не застилают небо целиком. К вечеру спокойная погода сохраняется, но ночью облаков становится больше, так что звездной ночи можно не ждать. Вода в водоемах возвращается в свое обычное состояние.
    Температура: утром +9, днем +16, ночью +8
    Сила ветра: мягко дует тёплый ветер
    Охота: высокая вероятность успешной охоты весь день
    Травы: почки превращаются в листья, травка зеленеет, лечебные травы продолжают расти и наполняться силами, а вот сезон сокодвижения подходит к завершению

    Обновлено: 29.04.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Паутинолапа, Темноцвет, Танец  
    Игровая территория » Игровые территории » Общий лагерь » Главная поляна
    Главная поляна
    Серая_Снежинка Дата: Утро, 21-Июн-2022, 12:47 | Сообщение # 1
    Грозные глаза Капальди
    Группа: Звёздные Предки
    Сообщений: 9228

    За 6000 сообщений
    ~°*·⚝⠀Главная поляна⠀⚝·*°~

    Сердце лагеря расположено на самом дне глубокого оврага с крутыми склонами. С одной стороны закрывает овраг высокий [dashed]скалистый склон[/dashed], с других же он укрыт от непрошенных взглядов густыми кустами ежевики. Спуститься в лагерь можно только с помощью [dashed]поваленного дерева[/dashed], и никак иначе. Лишь с высокого скалистого обрыва открывается вид на [dashed]Главную поляну[/dashed]. Это поляна, выстланная низкой, примятой многими лапами травой, и окружённая высоким папоротником. Здесь проводят свои вечера воители всех племён, сюда же стекаются юные котята и королевы.

    На скалистом склоне расположено множество пещер, служащих укрытием для большинства котов. Часть из них уходит под землю, образуя норы, другие поднимаются на высоту до двух метров, сплетаясь сетью пещер. В стороне от них находится [dashed]большая каменная лапа[/dashed] − каменный выступ с пятью небольшими островками, словно раскрытая лапа, простирающаяся над воителями. С неё предводители и избранные ведут собрания, объявляют о посвящениях и сообщают о важных событиях племени. С лапы свисают лианы дикого винограда, широкими листьями укрывающие вход в палатку целителей, разместившуюся прямо под выступом.

    Если забраться по дереву, что надежно уперлось стволом в Главную поляну, то можно попасть на [dashed]каменный карниз[/dashed]. Этот карниз достаточно широкий, чтобы по нему безопасно прошел один взрослый кот. Забравшись туда, можно попасть в самые верхние, еще не до конца исследованные пещеры. Под корнями дерева, ведущего на карниз, в небольшом углублении находится отдельная [dashed]сумрачная куча с дичью[/dashed]. Она располагается довольно далеко от общей и скрыта от глаз папоротниковой порослью.

    В лагере всегда слышен плеск воды. Со скалистого обрыва стекает тонкий, но быстрый и шумный [dashed]ручей.[/dashed] Он водопадом льётся по камням склона, образуя небольшую лужицу у подножья, и заворачивает в палатку целителей.

    Здесь же, в считанных хвостах от ручья, находится [dashed]Куча с Добычей[/dashed]. Это небольшое углубление в каменной скале, куда не попадают лучи солнца и дожди, а значит, пища всегда остаётся сухой и медленнее портится. К тому же, отсюда недалеко идти до палатки целителей и детской, а значит, даже самые слабые члены племени не будут обделены пищей.



    ~°·⠀Состояние⠀·°~

    [cut=~°·⠀Общая куча с добычей⠀·°~]
    Свежая добыча:

    Залежавшаяся добыча:
    - мелкая: -
    - крупная: -
    Гнилая добыча:
    - мелкая: мышь (29.02), белка (08.03), окунь (08.03) [/cut]

    [cut=~°·⠀Сумрачная куча с добычей⠀·°~]
    Свежая добыча:
    мелкая: 2 мыши (02.05),
    крупная: -
    Залежавшаяся добыча:
    мелкая: -
    крупная: -
    Гнилая добыча:
    мелкая: -[/cut]

    Последний учтенный пост: 3763
    Ответственный за обновление: Паутинолапа


    ~°·⠀Переходы⠀·°~
    поваленное дерево | папоротниковые заросли | сломанное дерево | нижние пещеры
    верхние пещеры | пещера под каменной лапой | разлом над каменной лапой | тёмные пещеры

     
    Мёд Дата: День, 14-Дек-2023, 23:34 | Сообщение # 2881
    золоmиmся сумрαк оm αнгеловα крылα
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 578

    За 500 сообщений
    х поваленное дерево х
    9

    Можно считать этот прыжок вниз началом новой истории.

    Все, что было раньше — акт предисловия. Основной сюжет — впереди. При взгляде на поляну Медовый чувствует смущение и в первую очередь заминается у выхода, копошась передней лапой в примятом снегу и украдкой осматриваясь. Приходится щуриться, шальное солнце приглаживает сугробы и режет взгляд, но мальчишка усердно изучает окружение, обрабатывая информацию, пока мозг мечется в агонии от переполняющих его за последние сутки впечатлений. Пещерки-пещерки, скала, ветки-колючки. Вроде понятно.

    Снимаясь с места, ангелок ужиком обходит поляну и подбирается к куче с добычей, запримеченной ранее. Принюхивается-приглядывается к припорошенной снегом еде, в итоге с небольшим сомнением цепляет лапой пару невзрачных лягушек. Есть в них что-то.. правильное. Своё.

    Плюс они скоро стухнут, если не съесть. Даже несмотря на температуру воздуха ниже нуля.

    Надо будет возместить, — сам для себя решает, приступая к трапезе. Мерзлое мясо и нежная кожица, загрубевшая на морозе, плохо снимаются с косточек, но это ничего. Главное, что сытно.

    Лишь бы никто не дал по ушам.

    [off]— 2 жухлые лягушки от 21.11[/off]




    [indent]я любовь эту буду теплить и вынашивать так, чтоб она разрослась во мне деревом
    чтобы кончики пальцев стали ею окрашены
    и чтобы её во мне — немерено
    [/indent]

    х падь|медовый
    х двенадцать
    х сумрачный ангел

    [indent]я любовь эту буду теплить и вынашивать так, чтоб она разрослась во мне деревом
    чтобы кончики пальцев стали ею окрашены
    и чтобы её во мне — немерено
    [/indent]

    х падь|медовый
    х двенадцать
    х сумрачный ангел
     
    Мёд Дата: День, 14-Дек-2023, 23:48 | Сообщение # 2882
    золоmиmся сумрαк оm αнгеловα крылα
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 578

    За 500 сообщений
    10! ура

    Поев не то чтобы с удовольствием, Медовый с усердием раскапывает твердую почву около себя, сбрасывает туда косточки и ошметки лягушачьих шкурок, закапывает обратно и прибрасывает сверху снегом. После уборки за собой наконец уделяет время вылизыванию и снова делается чисто-кремовым, испачканным только своими поцелуями солнца. Прямо акт аккуратности.

    Облизнувшись и встав с места, ангел начинает бродить по поляне и заглядывать в темные провалы пещер, пытаясь сориентироваться, что и где находится. Выглядит при этом крайне потерянно, но сам того не замечает. Туман в голове вытек весь и снова сменился на комфортные и привычные мягкие облака, так что тревога на время отступает. И пусть лягушки были не первой свежести, желудок отзывается на еду благодарным теплом по телу. Ощущается правильно. А сейчас совсем немногое кажется правильным.

    Что там говорила Предвестница — целительская под скалой? — скала, скала.. Сообразив, что огромная каменная лапа с пальцами врастопырку и есть та самая скала, Падь вострит уши и проползает под сухие виноградные плети внутрь пещерки. Уже потом понимает, что выбор верный — запах трав не даст соврать. Манит невероятно, да так, что оруженосец ускоряет шаг, подрагивая в предвкушении. Давно он не чуял сладких трав.

    х пещера под каменной лапой х




    [indent]я любовь эту буду теплить и вынашивать так, чтоб она разрослась во мне деревом
    чтобы кончики пальцев стали ею окрашены
    и чтобы её во мне — немерено
    [/indent]

    х падь|медовый
    х двенадцать
    х сумрачный ангел

    [indent]я любовь эту буду теплить и вынашивать так, чтоб она разрослась во мне деревом
    чтобы кончики пальцев стали ею окрашены
    и чтобы её во мне — немерено
    [/indent]

    х падь|медовый
    х двенадцать
    х сумрачный ангел
     
    Ореола Дата: Закат, 15-Дек-2023, 04:01 | Сообщение # 2883
    Ученица Грозового племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 104

    ~Поваленное дерево~

    Спрыгнув на поляну, она кивает наставнице и отвечает: "разумеется!" - после чего быстро отправляется по поляне ближе к ученической.
    В лагере как всегда была шумиха, две сумрачных девчонки куда-то свалили, ещё кто-то выносил гниль.

    Семицветик вздрогнула, и на миг остановилась, задумавшись.

    Может, взять кролика и съесть вместе?
    А может, не надо...

    Не дай бог они его не доядят (а это точно!) и потом что, взрослым огрызки отдавать?
    Вздохнув снова, Грозовая направляется в ученическую к другу.

    ~Ученическая~





    Звук биения сердца совсем рядом, и она его прекрасно слышит.
    Она замахивается, выставляя острые когти, но не ударяет.
    Я не желаю твоей смерти, мама.
    В отличии от тебя я не жестока. Я учусь отпускать.
    Она отводит лапу, вставая с мраморного пола.
    Вокруг скачут радужные блики от витражей, подсвечивая её стройную фигуру.
    емицветная ☆ Гроза ☆ Ученица~


    Звук биения сердца совсем рядом, и она его прекрасно слышит.
    Она замахивается, выставляя острые когти, но не ударяет.
    Я не желаю твоей смерти, мама.
    В отличии от тебя я не жестока. Я учусь отпускать.
    Она отводит лапу, вставая с мраморного пола.
    Вокруг скачут радужные блики от витражей, подсвечивая её стройную фигуру.
    емицветная ☆ Гроза ☆ Ученица~
     
    Тигриная_Полоса Дата: Закат, 15-Дек-2023, 06:51 | Сообщение # 2884
    Сквозь бурю гроз и мглу
    Идёт тигр
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 289

    Смотрит вслед уходящему Кровоцапу. Разумеется... Видит Ужа показавшегося вслед за ним. Краем уха слышит разговор двух сумрачных учениц. Щурится , а затем расслышав хмурится и тихо рычит. Никто и не просил вас что либо делать. Кто хочет, сам вызовется. Уж задаёт ей вопрос и она переводит взгляд на него
    А куда мох отнести?..Что дальше?

    — М? Мох ? На склад пожалуй. А не стой, оставь его на поляне. Неплохая добыча! Кстати,— подходит ближе к ученику— Твой наставник так и не появился?
    Замечает новенького , возможно Сумрачного кота на поляне.





    Мягкой поступью кошачьей
    ⠀⠀⠀⠀К нам приходит Новый год...
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀Счастья, радости, удачи,
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Сытой жизни без хлопот!

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Чтобы денежка – в кармане
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀И в делах сплошной ажур,
    ⠀⠀⠀⠀⠀Хвост в тепле, усы в сметане,
    ⠀⠀⠀⠀А на сердце – «мур-мур-мур»!


    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Анкета

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Тигриная полоса/Гроза/25 лун /ава-нейросеть/ почта для связи valeriabusygina0510@gmail.com


    Мягкой поступью кошачьей
    ⠀⠀⠀⠀К нам приходит Новый год...
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀Счастья, радости, удачи,
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Сытой жизни без хлопот!

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Чтобы денежка – в кармане
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀И в делах сплошной ажур,
    ⠀⠀⠀⠀⠀Хвост в тепле, усы в сметане,
    ⠀⠀⠀⠀А на сердце – «мур-мур-мур»!


    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Анкета

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Тигриная полоса/Гроза/25 лун /ава-нейросеть/ почта для связи valeriabusygina0510@gmail.com
     
    Ужик Дата: Закат, 15-Дек-2023, 07:20 | Сообщение # 2885
    Оруженосец Грозового племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 294

    На поляне-так на поляне.

    — Твой наставник так и не появился?

    Это какая-то закономерность.

    — Нет.

    Не желает говорить что то еще на этот счет.

    — Мне кажется мох лучше все-таки отнести в какую-нибудь пещеру, где тепло. Из-за мороза он затвердел, такой не годится на подстилки.

    Сваливает пласты на землю и демонстративно пытается их погнуть. Вся влага, которая в них была, замерзла, сделав мох твердым. В теплом месте он оттает, сделав его годным для работы.




    На дальней станции сойду

    Трава по пояс
    И хорошо с былым наедине

    Бродить в полях, ничем, ничем не беспокоясь

    По васильковой

    синей

    тишине...



    Уж/Ужик|10 лун|

    На дальней станции сойду

    Трава по пояс
    И хорошо с былым наедине

    Бродить в полях, ничем, ничем не беспокоясь

    По васильковой

    синей

    тишине...



    Уж/Ужик|10 лун|
     
    Тигриная_Полоса Дата: Закат, 15-Дек-2023, 07:42 | Сообщение # 2886
    Сквозь бурю гроз и мглу
    Идёт тигр
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 289

    —Нет
    Жаль конечно, я б могла тебе его заменить кричали ее глаза, ученик мог это заметить
    —Мне кажется мох лучше все-таки отнести в какую-нибудь пещеру, где тепло. Из-за мороза он затвердел, такой не годится на подстилки.
    Да, пожалуй. Можешь отнести его в ученическую. В детскую нельзя, там и без этого тесно. Положи где нибудь в углу чтоб не мешало. По крайней мере там теплее чем снаружи.Потом возвращайся.
    Мне нужно наверное поговорить с Серой звездой насчёт этого. Как это так, ученик без наставника???. Спешно оглядывает поляну в поиске предводительницы.





    Мягкой поступью кошачьей
    ⠀⠀⠀⠀К нам приходит Новый год...
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀Счастья, радости, удачи,
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Сытой жизни без хлопот!

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Чтобы денежка – в кармане
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀И в делах сплошной ажур,
    ⠀⠀⠀⠀⠀Хвост в тепле, усы в сметане,
    ⠀⠀⠀⠀А на сердце – «мур-мур-мур»!


    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Анкета

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Тигриная полоса/Гроза/25 лун /ава-нейросеть/ почта для связи valeriabusygina0510@gmail.com


    Мягкой поступью кошачьей
    ⠀⠀⠀⠀К нам приходит Новый год...
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀Счастья, радости, удачи,
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Сытой жизни без хлопот!

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Чтобы денежка – в кармане
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀И в делах сплошной ажур,
    ⠀⠀⠀⠀⠀Хвост в тепле, усы в сметане,
    ⠀⠀⠀⠀А на сердце – «мур-мур-мур»!


    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Анкета

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Тигриная полоса/Гроза/25 лун /ава-нейросеть/ почта для связи valeriabusygina0510@gmail.com
     
    Ужик Дата: Закат, 15-Дек-2023, 07:53 | Сообщение # 2887
    Оруженосец Грозового племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 294

    Что то ревущее мелькает в выражении лица Тигриной полосы.

    Да, мох нужно отнести в пещеру оруженосцев. Возможно не самое теплое место в лагере, но там будет намного лучше чем в какой-либо палатке.

    Тигриная полоса мечет взглядом по поляне, меткий взор Ужика обратил на это внимание. Скорее всего это не касается оруженосца. Он снова неуклюже забрасывает на себя пласты и направляется в новый пункт назначения.

    Ученическая




    На дальней станции сойду

    Трава по пояс
    И хорошо с былым наедине

    Бродить в полях, ничем, ничем не беспокоясь

    По васильковой

    синей

    тишине...



    Уж/Ужик|10 лун|

    На дальней станции сойду

    Трава по пояс
    И хорошо с былым наедине

    Бродить в полях, ничем, ничем не беспокоясь

    По васильковой

    синей

    тишине...



    Уж/Ужик|10 лун|
     
    Пламенная_Льдинка Дата: Закат, 15-Дек-2023, 07:53 | Сообщение # 2888
    мистические грозы в твоей
    голове
    Группа: Стражники
    Сообщений: 490

    ~Была тут~

    Льдинка вздохнула.
    Страх что она начнёт кашлять, испарился - в горле не резало и не першило, и кошка вполне довольная жизнью сидела на поляне рядом с Тигриной Полосой, слушая её болтовню с Ужом.

    Медленно мигнув здоровым глазом как сова, кошка устремила взгляд наснебо - вот что было поистине противно.
    Затянутое снеговании тучами, они словно бы вот-вот прорвалось и осыпало всех сверху до низу противными липким и холодным снегом.




    [tt]Твой страх - твоя тень
    А я - гроза.
    Забудь все страхи и лети!
    Ведь я с тобой всегда.

    Пламенная Льдинка
    [tt]

    [tt]Твой страх - твоя тень
    А я - гроза.
    Забудь все страхи и лети!
    Ведь я с тобой всегда.

    Пламенная Льдинка
    [tt]
     
    Ужик Дата: Закат, 15-Дек-2023, 08:29 | Сообщение # 2889
    Оруженосец Грозового племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 294

    Ученические пещеры

    На входе Ужик пересекся с Ореолой, которую недавно посвятили в Грозу, дав ей новое имя-Семицветная. Она радостно приветствует Ужа—Привет!

    На что черный котик кивает. Он привык так здороваться. Семицветная немного странная, но она хорошая кошка. Особенно здорово как быстро Игрушка с ней подружился, они друг от друга не отходят.

    Он слышит как Ореола будит друга. Хочется крикнуть что то смешное, но в голову ничего не лезет, поэтому он направляется к куче с добычей. Она выглядела скудно, и остатки дичи он решил оставить тому, кто будет в них нуждаться.




    На дальней станции сойду

    Трава по пояс
    И хорошо с былым наедине

    Бродить в полях, ничем, ничем не беспокоясь

    По васильковой

    синей

    тишине...



    Уж/Ужик|10 лун|

    На дальней станции сойду

    Трава по пояс
    И хорошо с былым наедине

    Бродить в полях, ничем, ничем не беспокоясь

    По васильковой

    синей

    тишине...



    Уж/Ужик|10 лун|
     
    Мглистый Дата: Закат, 15-Дек-2023, 10:09 | Сообщение # 2890
    где электродуга
    уродится дитя ветров
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 154

    ( после флешбэка ; с территорий ).

    Сияние гордыни, отсветы витражей.

    Христова цвет — красный; цвет крови Его — а значит, цвет любви Его к людям.

    Каждый шаг отзывается перезвоном сосулек в шерсти, багряными бликами закатного неба — лёд снаружи, но кажется до сих пор, что внутри: вместе с тугой захлестнувшей водой. Коркой смерзается в простуженной глотке, смораживает буквы в наледь молчания. Вернувшись, не находит в центре трупов — хорошо. Он вблизи того, чтобы рухнуть там, где прежде лежала сестра. Не пахнет яблоками — только морозом, калёным железом, липким мясом. Не яблоками.

    Чернота привычная, не разберёшь радужки, но уже тоньше — можно упасть. Зрачок проткнутый, выжженный, обугленный с краёв: Мглистый не знает, как оказался в лагере. По венам травится ртутный холод, под рёбрами крошится папье-маше. Мажется жимолость. Сизая. И губы у него — сизые. Не чувствует движений, не хватает в ладони мыслей, гладкий мрак лезет из-под костей иглами — мальчишка ведёт глазами по поляне, готовый выбрать что угодно

    (лишь бы не виноградную пещеру).

    Матери нет, брата — тоже. И... отца.

    Он рад — радость в шмыгнувшем носе, в проглоченном сухом всхлипе — потому что от него воняет озёрной водой, мерзлотой и слабостью. Мглистый припадает на лапы, чтобы не упасть от приступа дерущего кашля — он недостойный сын своего отца, он недостойный сын, он недостойный. И Полуденница так считает, точно-точно — но если прежде горло набухало песком, то теперь налилось студёной водой. Скол на мраморе. Мглистый больше непригоден? Уже непригоден?

    Наставница ведь... вернётся?
    Она ведь
    ведь
    не считает
    что он слабый? Он найдёт её, он...

    Вязь кашля. Тремор в лапах и артритно-ноющих пальцах. Вой ошибся, Вой — горечь одуванчикового молока подбивается под кадык, оплетает малиновыми лозами — ошибся. Мглистый примерзает взглядом к Ужику, и сквозь хрустальную дымку режется воспоминание. Крапивное плетение, белым по белому, искра — темнота. Реванш. Он оказывается рядом почти внезапно — слишком быстро и уверенно шагает, чтобы в конце... не напасть.

    На ресницах не тает снег.

    Из них двоих — Уж слабак, Уж бесполезен и жалок, Уж... Мглистому хочется показать Полуденнице Ужа — держа пальцами за шею, как держат диких змей, — чтобы она понимала, чтобы могла сравнить. Мглистому хочется вмять Ужа в сугроб, надавить на загривок, окунуть мордой в реку. Но он не делает ничего, не трогает — только смотрит из-под опущенных ресниц, неподвижно и нечитаемо; мог бы вскинуть голову, но мышцы заледенели, больше не чувствует их.

    Вообще не чувствует —
    (хочется верить).

    Ты, — холод вод из лёгких перетекает в голос.




    ㅤㅤ ㅤㅤㅤwhen the curtains callㅤㅤ THE TIME
    ㅤㅤㅤ ㅤㅤ
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤwill we both go home alive?
    ㅤㅤㅤ ㅤㅤit [bgcolor=#101010]ㅤwasn't hardㅤ[/bgcolor] to realize.

    ㅤㅤ ㅤㅤㅤwhen the curtains callㅤㅤ THE TIME
    ㅤㅤㅤ ㅤㅤ
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤwill we both go home alive?
    ㅤㅤㅤ ㅤㅤit [bgcolor=#101010]ㅤwasn't hardㅤ[/bgcolor] to realize.
     
    Ужик Дата: Закат, 15-Дек-2023, 15:37 | Сообщение # 2891
    Оруженосец Грозового племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 294

    Режущая натянутые нити фигурка мелькает где то рядом. Можно даже подумать что привиделось, ведь при повторном взгляде он не видит ничего опасного. Но нет, глаза обмануть не могут.

    За секунду до щелчка вздернутого пистолета в голове промелькивают воспоминания. Неясность разума, тьма, страх и...уверенность?

    Но нет, это не полный список.

    Нарастающая боль в шее, мокрая от крови шерсть. Буря в горле и груди, постепенный выход жизни из тела. Злоба. Даже такой отчаянный добряк как Ужик почувствовал в те минуты желание разбить стекло ближнего, так чтобы осколки расцарапали до алого кожу. Желание скрутить, выбросить, ударить до смерти. Всплеском ненависти взорвать живое.

    Осечка. Но это не означает того, что в оружие нет боеприпаса. Все еще впереди.

    Не показалось. Так показаться не может.

    Уж видит перед собой Мглистого. Ветряной оруженосец вновь стал осязаемым призраком.

    Жалко.

    —М?

    Он собирает себя по частям, приосанивается и крепчает. Встав на лапы Ужик усомняется в правдивости того, что поведал холод осенних вод.

    После слов Серой звезды, прозвучавших в лазарете, понимает что не надо становится тем, кого терпеть не можешь. Соответственно, первый шаг нужно делать тем, кто борется со своим отражением. Тогда никто не скажет что ты повелся на уловки и стал тем, над кем насмехается собственная тень.

    Маятник

    Ты поступишь правильно
    ~
    Но стоит ли оно того?


    Пока еще рано. С первых шагов неясно;действительно ли Ребрышко пришел устроить реванш?

    Реванш!

    Ведь именно Ужик поклялся взять вторую попытку. Ему хочется поиграть в плохого парня.

    Он встает и повторяет отсутствие эмоций, повторяет прикрытый взор.

    Эхом

    Эхом


    Эхом

    Повторяет.

    — Ты.




    На дальней станции сойду

    Трава по пояс
    И хорошо с былым наедине

    Бродить в полях, ничем, ничем не беспокоясь

    По васильковой

    синей

    тишине...



    Уж/Ужик|10 лун|

    На дальней станции сойду

    Трава по пояс
    И хорошо с былым наедине

    Бродить в полях, ничем, ничем не беспокоясь

    По васильковой

    синей

    тишине...



    Уж/Ужик|10 лун|


    Сообщение отредактировал Ужик - Закат, 15-Дек-2023, 15:41
     
    Мглистый Дата: Закат, 15-Дек-2023, 16:35 | Сообщение # 2892
    где электродуга
    уродится дитя ветров
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 154

    И между ними — неозвученный выстрел.

    Трескучая протяжённость тока.

    Зуб ударяет о зуб, Мглистый крепче сжимает челюсти — прячет тонкий звон дрожи, хмурится темнее. Уж встаёт, поправив лопатки, с головой принимая электрический свет — и его хочется задушить прям здесь, пока в кривых зеркальных жестах читается надменная слабость. Мглистому оно не нравится даже больше касаний. Он промёрз до основания, не может выпасть вперёд, лязгнуть цепью — обратный конец тянется куда-то в лес, за серебро тумана.

    Их руки напряжены одинаково, взгляды — сопряжены. Железо в ладонях разное, а суть одна.

    Разряд:
    Ты.

    Мглистый хочет покривить губы, отразить хотя бы взгляд Полуденницы, полный брезгливости, но ему по-прежнему слишком холодно. Ток искрится с острым шипением, мальчишка прячет чёрный взгляд в белых ресницах — дёрнуть за загривок и уронить, раздавить, размазать кровью и носом о снег. Это ведь так просто, так честно. Так справедливо. В ушах ещё скребётся журчание, тенями мажутся движения, всплесками пенится силуэт.

    Мглистый моргает. Уж всё ещё здесь.

    ...у него нет времени на эти игры.

    Пошли, — дуло опускается, когда Мглистый сшагивает с мёртвой точки — почти прилипший окровавленными подушечками к земле, — в сторону выхода. Он считает, что если Уж не трус — пойдёт. В лагере им станут мешать. В лагере Сквернозвёзд снова будет шантажировать Рёбрышко шансами узнать что-то о Яблоне (Мглистый не хочет ничего знать: он нелеп, недостаточен и пол, словно хворая косточка).

    На территориях за их боем решатся наблюдать только Звёзды — это Мглистый узнал на своём опыте.

    Насилие без ограничений.

    ( поваленное дерево ).




    ㅤㅤ ㅤㅤㅤwhen the curtains callㅤㅤ THE TIME
    ㅤㅤㅤ ㅤㅤ
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤwill we both go home alive?
    ㅤㅤㅤ ㅤㅤit [bgcolor=#101010]ㅤwasn't hardㅤ[/bgcolor] to realize.

    ㅤㅤ ㅤㅤㅤwhen the curtains callㅤㅤ THE TIME
    ㅤㅤㅤ ㅤㅤ
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤwill we both go home alive?
    ㅤㅤㅤ ㅤㅤit [bgcolor=#101010]ㅤwasn't hardㅤ[/bgcolor] to realize.
     
    Молниесвет Дата: Закат, 15-Дек-2023, 17:26 | Сообщение # 2893
    Оруженосец племени Теней
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 114

    — Полагаю, нужно найти Горечь Звёзд и переговорить с ним. Он такой.. высокий чёрный кот с белыми пятнами-полосками. Здесь Сумрачных не видать, наверное, тебе следует поискать их в Тёмных пещерах. Либо подождать кого-нибудь здесь, кто-нибудь рано или поздно пробежит.
    -Да, спасибо... Что описал Горечь Звёзд. Спасибо ещё раз, Шиповник.
    Надеюсь, мы ещё встретимся. Но это нельзя сказать вслух-это же ветровой!
    Молниелап пошёл к пещерам. Что-то он опять задержался, уже темнело...
    Если так дольше пойдёт, я просто упаду в сугроб и усну! Уже закат, с ума сойти...
    Оруженосец собрался c cилами-и поплёлся к тёмным пещерам.
    Эх, ну надеюсь я не усну по дороге... Или даже там.
    ==Тёмные пещеры==




    Преданный ученик племени Теней.
    Окрас наглядно
    Лапы, полоски, хвост, анкета:вот мои документы.
    Дневник, мне лень делать урл: http://wildwarriors.ucoz.ru/forum/124-32220-1#2981043
    Молниелап; около 10 лун; скрывается в Тени
    Будет благодарен, если расскажите новости.

    Преданный ученик племени Теней.
    Окрас наглядно
    Лапы, полоски, хвост, анкета:вот мои документы.
    Дневник, мне лень делать урл: http://wildwarriors.ucoz.ru/forum/124-32220-1#2981043
    Молниелап; около 10 лун; скрывается в Тени
    Будет благодарен, если расскажите новости.


    Сообщение отредактировал Молниесвет - Сумерки, 23-Дек-2023, 16:33
     
    Ужик Дата: Закат, 15-Дек-2023, 17:57 | Сообщение # 2894
    Оруженосец Грозового племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 294

    Два оруженосца выглядят поразительно похоже. Поза, взгляд. В данный момент они являются отблеском друг друга. Время сменило свой ход.

    В голове у грозового гулко отдается—А все ли правильно я делаю?

    Возможно у него где то затесалось сомнение насчет своих будущих действий, но уверенность в своей правоте сильнее всякой неуверенности. Когти самопроизвольно обнажили себя. Глухое и громкое сердцебиение давит куда то на затылок. Драка еще не началась, а из-за пылкой крови уже заболела голова. Подушечки лап холодеют. Мышцы напряженны.

    В Мглистом нет скверной добродетели. Но и Уж не будет надеется на победу добра. Он жестко начнет, жестко продолжит и не даст слабину на кончике ниточки.

    — Пошли.

    Ох. Спасибо.
    Кажется, Уж почувствовал облегчение.

    Действительно, так будет лучше. В прошлый раз свидетелями стали две речные девочки, а разнял драчунов Боярышник. В лесу будет правильнее и честнее. Главное, чтобы это не было провокацией. Они делают это не для других жителей лагеря, а для себя.

    И Ужик провожает взглядом Мглистого все еще оставаясь на месте. Он обдумывает, но понимает что в этот раз Ребрышко прав.

    Вот так, с утра на благо племени, а на вечер на благо внутренних бесов.

    Кварц с мрамором, монументальность.

    Отпустило.

    И он быстро нагоняет запрыгнувшего в ствол соперника. По пятам.

    Поваленное дерево




    На дальней станции сойду

    Трава по пояс
    И хорошо с былым наедине

    Бродить в полях, ничем, ничем не беспокоясь

    По васильковой

    синей

    тишине...



    Уж/Ужик|10 лун|

    На дальней станции сойду

    Трава по пояс
    И хорошо с былым наедине

    Бродить в полях, ничем, ничем не беспокоясь

    По васильковой

    синей

    тишине...



    Уж/Ужик|10 лун|
     
    Адем Дата: Закат, 15-Дек-2023, 18:56 | Сообщение # 2895
    Одиночка
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 118

    Выход
    Отодвигает плечо и пропускает сначала вздыбленного ветряка, а затем и такого же Ужа. Так от этих двоих лучше не ожидать ничего хорошего. Спешит в лекарскую обитель. Решает проследить за ними. Не любит быть на подхвате, но в этом случае за молодыми , юными котами лучше понаблюдать, и если что разнять. Лучше предупредить смерть, чем горевать из за не бдительности.
    Пц





    Дворы, кусты,
    ⠀ свели мосты
    ⠀⠀⠀⠀И лишь коты
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Со мной на ты

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Адем/ Одич/Ава моя, авторские права распространяются на нее.


    Дворы, кусты,
    ⠀ свели мосты
    ⠀⠀⠀⠀И лишь коты
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Со мной на ты

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Адем/ Одич/Ава моя, авторские права распространяются на нее.
     
    Игровая территория » Игровые территории » Общий лагерь » Главная поляна
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Серая_Снежинка, Асмодей, Джеронимо, Глазурь, Мор, Танец, Ромашник, guarbianofdethangelycarli, Горный_Перевал
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz