День, 09-Май-2024, 19:33   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    26 апреля - 2 мая

    ЛИНы:
  • Крапивник (Сумрак)
  • Душица (Сумрак)
  • Мишка (Сумрак)
  • Малина (Сумрак)

    АИНы: АИНы:
  • Сумрак: Крапивник, Душица, Мишка, Малина, Полночь

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - День.


    Незаметно подкадывается сезон Юных Листьев, пробуждая лесную природу и прибавляя жителям новых хлопот.
    С Изнанки возвращаются Грозовой воин Мрачногрив и Ветряной Хмелюшек, а также Речные Ветреный и Горный Перевал.
    Горечь Звёзд и Шиповник проводят собрание на Главной Поляне, где обсуждается вопрос с нападением Изнанки. По окончанию собрания верхушки призывают воителей выступить на Остров Советов и дать отпор общему врагу.
    Также происходят посвящения. В племени Теней Зарница становиться воительницей Зарево; Таинственная, Сычушка, Песнь и Молниелап получают новых наставников — Ягеля, Полымя, Зайца и Синицу. Искалеченный Можжевельник переходит в статус Старейшины. В племени Ветра Стая и Сладянка становятся ученицами Стаей Птиц и Усладой, а их наставниками — Стриж и Лечащий. Хмелюшек, не помнящий своего имени, принят обратно в племя под именем Зеркальный.
    Новая предводительница Речного племени Танец в компании Нивяника посещает Лунное Озеро, где пока не получает дара девяти жизней, но становится Звёздный Пляс.
    Воители четырёх племён прибывают на Остров Советов и вступают в бой с Изнанкой, где принимают первый удар.

    Обновлено: 31.03.24



    Погода в игре

    Утро сохраняется ясным после звездной ночи. Согретый солнечным теплом воздух продолжает прогреваться все больше. Весь лес постепенно зеленеет. Яркими коврами расцветают весенние первоцветы: подснежники, крокусы, прострелы. Золотятся на березах сережки, многие кусты набирают цвет. К обеду легким ветром приносит облака, но они не застилают небо целиком. К вечеру спокойная погода сохраняется, но ночью облаков становится больше, так что звездной ночи можно не ждать. Вода в водоемах возвращается в свое обычное состояние.
    Температура: утром +9, днем +16, ночью +8
    Сила ветра: мягко дует тёплый ветер
    Охота: высокая вероятность успешной охоты весь день
    Травы: почки превращаются в листья, травка зеленеет, лечебные травы продолжают расти и наполняться силами, а вот сезон сокодвижения подходит к завершению

    Обновлено: 29.04.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Паутинолапа, Темноцвет, Танец  
    Игровая территория » Игровые территории » Общий лагерь » Главная поляна
    Главная поляна
    Серая_Снежинка Дата: Утро, 21-Июн-2022, 12:47 | Сообщение # 1
    Грозные глаза Капальди
    Группа: Звёздные Предки
    Сообщений: 9228

    За 6000 сообщений
    ~°*·⚝⠀Главная поляна⠀⚝·*°~

    Сердце лагеря расположено на самом дне глубокого оврага с крутыми склонами. С одной стороны закрывает овраг высокий [dashed]скалистый склон[/dashed], с других же он укрыт от непрошенных взглядов густыми кустами ежевики. Спуститься в лагерь можно только с помощью [dashed]поваленного дерева[/dashed], и никак иначе. Лишь с высокого скалистого обрыва открывается вид на [dashed]Главную поляну[/dashed]. Это поляна, выстланная низкой, примятой многими лапами травой, и окружённая высоким папоротником. Здесь проводят свои вечера воители всех племён, сюда же стекаются юные котята и королевы.

    На скалистом склоне расположено множество пещер, служащих укрытием для большинства котов. Часть из них уходит под землю, образуя норы, другие поднимаются на высоту до двух метров, сплетаясь сетью пещер. В стороне от них находится [dashed]большая каменная лапа[/dashed] − каменный выступ с пятью небольшими островками, словно раскрытая лапа, простирающаяся над воителями. С неё предводители и избранные ведут собрания, объявляют о посвящениях и сообщают о важных событиях племени. С лапы свисают лианы дикого винограда, широкими листьями укрывающие вход в палатку целителей, разместившуюся прямо под выступом.

    Если забраться по дереву, что надежно уперлось стволом в Главную поляну, то можно попасть на [dashed]каменный карниз[/dashed]. Этот карниз достаточно широкий, чтобы по нему безопасно прошел один взрослый кот. Забравшись туда, можно попасть в самые верхние, еще не до конца исследованные пещеры. Под корнями дерева, ведущего на карниз, в небольшом углублении находится отдельная [dashed]сумрачная куча с дичью[/dashed]. Она располагается довольно далеко от общей и скрыта от глаз папоротниковой порослью.

    В лагере всегда слышен плеск воды. Со скалистого обрыва стекает тонкий, но быстрый и шумный [dashed]ручей.[/dashed] Он водопадом льётся по камням склона, образуя небольшую лужицу у подножья, и заворачивает в палатку целителей.

    Здесь же, в считанных хвостах от ручья, находится [dashed]Куча с Добычей[/dashed]. Это небольшое углубление в каменной скале, куда не попадают лучи солнца и дожди, а значит, пища всегда остаётся сухой и медленнее портится. К тому же, отсюда недалеко идти до палатки целителей и детской, а значит, даже самые слабые члены племени не будут обделены пищей.



    ~°·⠀Состояние⠀·°~

    [cut=~°·⠀Общая куча с добычей⠀·°~]
    Свежая добыча:

    Залежавшаяся добыча:
    - мелкая: белка (16.03)
    - крупная: чайка (16.03)
    Гнилая добыча:
    - мелкая: мышь (29.02), белка (08.03), окунь (08.03) [/cut]

    [cut=~°·⠀Сумрачная куча с добычей⠀·°~]
    Свежая добыча:
    мелкая: -
    крупная: -
    Залежавшаяся добыча:
    мелкая: -
    крупная: -
    Гнилая добыча:
    мелкая: -[/cut]

    Последний учтенный пост: 3653
    Ответственный за обновление: Паутинолапа


    ~°·⠀Переходы⠀·°~
    поваленное дерево | папоротниковые заросли | сломанное дерево | нижние пещеры
    верхние пещеры | пещера под каменной лапой | разлом над каменной лапой | тёмные пещеры

     
    Бедлам Дата: Утро, 30-Янв-2024, 11:52 | Сообщение # 3196

    жду тебя на дне моей сумрачной клетки
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 722

    За 500 сообщений
    - темные пещеры -

    Бедлам спускается с карниза по дереву в каком-то сомнамбулическом состоянии. В голове слишком уж шумно, заткнуть своих демонов не получается. Они, как сороки, галдят на разные голоса и все мысли сливаются в один неразделимый поток, из которого изредка удается вычленить отдельные слова и фразы.
    разгадка где-то рядом
    то, что он должен сделать - Бедлам это ощущает на физическом уровне, из-за этого чувства трясет мелко все тело

    ах, черт, слишком тонка сейчас пелена, прикрывающая его истинную сущность, слишком тонко и жестко сведены его губы, слишком хладнокровно блестят глаза

    ему срочно нужна
    модель
    ⠀⠀⠀⠀⠀поведения

    здоровая, нормальная, повседневная модель - он что, много просит?

    Взгляд сам собой падает на Бурана, и Бедлама ветром относит к старшине. Нет лучшего объекта для отражения сейчас - спокойный, эмпатичный, сосредоточенный.

    — Старшина, — клоун учтиво коротко кланяется, прикрывая глаза на кивке, — могу ли я чем-то помочь? — вскидывает взгляд, сверкающий каким-то юношеским, почти отчаянным блеском - отец переживает о судьбе сына и хочет отвлечься тяжелым физическим трудом.




    то ли сон у тебя, то ли явь нарисована, или же я?
    наверное, я


    этот бор тропками крив, небо, око луны закатив,
    засыпает.
    и мир засыпает, тишиною звеня

    ...я вдали промелькну...

    то ли сон у тебя, то ли явь нарисована, или же я?
    наверное, я


    этот бор тропками крив, небо, око луны закатив,
    засыпает.
    и мир засыпает, тишиною звеня

    ...я вдали промелькну...
     
    Тимьян Дата: Утро, 30-Янв-2024, 12:16 | Сообщение # 3197
    идя долиной смертной тени,
    не убоюсь зла
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1833

    За 1000 сообщений
    тёмные пещеры


    Буран вышел на главную поляну как раз в тот момент, когда силуэты их сумрачных Величеств скрылись в целительской. Но старшина успел их заметить, и облегченно прикрыл глаза.

    На поляне была суматоха. Юнцы бегали туда-сюда, кто-то переговаривался, все приходили-уходили. Буран спокойно и размеренно перетащил все нужные материалы поближе к яслям и принялся за работу.

    Он и вправду не успевал за юной, разгорающейся жизнью воспрянувшего после Изнанки племени, но это его не печалило. Он давно уже был верной, незаметной тенью, и повышение в старшие воители этого, увы, не распалило в нем амбиций, которых никогда и не было в принципе. Ему хватало тихой, обыденной работы.

    Старшина как раз заделывал одну из брешей в яслях, сосредоточенно и спокойно орудуя крепкими и ловкими лапами, когда мимо промчалась Душица, в спешке даже не заметив его. Буран решил не окликать девчонку — пусть побудет с Можжевельником, кто знает, вдруг это последняя возможность?

    Старшина, могу ли я чем-то помочь?

    Сумрачный поднял взгляд, сдержанно кивнул Бедламу и сочувственно похлопал его по плечу.

    Конечно. Работа — лучшее лекарство от тревог, — Во всяком случае, сам Буран постоянно именно этим и пользовался. Он пододвинул к воителю несколько стеблей и папоротниковых листьев, кивая на своды детской, — Надо заделать все дыры и сверху залепить снегом. До прихода Юных Листьев это будет самое теплое место в лагере.

    Там и сейчас копошились котята Шепот Ночи, но кто знает, вдруг грядет новое пополнение? Учитывая, как полны на события последние дни.

    Надо будет собрать умелых воителей для охоты. Из-за сугробов стало сложнее охотиться, особенно оруженосцам.

    Мысли вслух.

    Из целительской наконец показалась его ученица. Буран оторвался от стенки яслей, подзывая девочку быстрее, чем она могла бы вновь куда-нибудь убежать.

    Душица! — он махнул ей хвостом, подзывая ближе. Выпытывать у нее, свободолюбивой волчицы, где она пропадала, старшина не испытывал желания — не так уж долго её и не было, в конце концов. Поэтому он молча пододвинул и к ней материалы, кивая на ясли, мол, повторяй за мной. Она выглядела... неуловимо взбудораженной, и травянистые глаза мерцали странными огоньками. Буран тихо усмехнулся, переводя взгляд на переплетение ветвей, — Заземлись немного. Как там Можжевельник?

    Тень покинул лагерь. Вряд ли целитель ушел бы, оставив соплеменника умирать. Видимо, кризис миновал?




    буран | сумрак | старший воитель

    буран | сумрак | старший воитель
     
    Бедлам Дата: Утро, 30-Янв-2024, 12:49 | Сообщение # 3198

    жду тебя на дне моей сумрачной клетки
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 722

    За 500 сообщений
    Буран смотрит на него с сочувствием, и Бедлам мысленно ликует - все, он спрятался, он в домике.
    главное, чтобы Зарница не решала его догнать и сообщить еще какую-нибудь выбивающую из колеи новость.

    но младшей нигде не видно, Бедлам принимает протянутые ему стройматериалы и погружается в работу.
    В Сумраке знают, что Бедлам отличный соплеменник - старательный, педантичный, аккуратный. Он будет работать, пока у него есть силы, будет помогать латать дыры. Не инициативный, быть может, зато отзывчивый.

    и этот образ сейчас играет Бедламу на руку.

    Одержимый Можжевельник.. убивший на территориях соплеменника. Убивший.. сохранил ли он память? Или помнит все смутно, настолько, что можно немного скорректировать его воспоминания?

    от веток, которые прилаживает к детской Бедлам, исходит запах маленького наивного одиночки. Чистота - так его звали.
    Бедлам не забудет это имя, потому что он помнит имена каждой своей жертвы. Он любит каждую свою жертву, боготворит их в последний миг тихого предсмертного выдоха.
    это странное видение заставляет Бедлама шатнуться вперед, ткнуться лбом в сплетение ветвей, замереть на пару секунд.

    Чистота плохо закопан. На него могут наткнуться охотники, его быстро обнаружат по весне, когда начнет сходить снег. На нем нет никаких следов Бедлама, но само наличие трупа - осознанно спрятанного - вызовет очень много вопросов.
    нельзя допустить их возникновение

    Бедлам глубоко вдыхает, отстраняясь от стены детской и возвращаясь к работе.

    Как там Можжевельник?
    Приметно вздрагивает, но не оборачивается на Душицу и ее наставника, только ухом дергает в их сторону.

    если Можжевельник умрет, все проблемы будут решены. Бедлам просто скажет Королям, что обнаружил растерзанного одиночку и запах Можжевельника на нем, и скрыл следы, переживая за сына.
    быть может его накажут, но никаких подозрений это не вызовет

    если только умрет Можжевельник.




    то ли сон у тебя, то ли явь нарисована, или же я?
    наверное, я


    этот бор тропками крив, небо, око луны закатив,
    засыпает.
    и мир засыпает, тишиною звеня

    ...я вдали промелькну...

    то ли сон у тебя, то ли явь нарисована, или же я?
    наверное, я


    этот бор тропками крив, небо, око луны закатив,
    засыпает.
    и мир засыпает, тишиною звеня

    ...я вдали промелькну...
     
    Адем Дата: Утро, 30-Янв-2024, 15:42 | Сообщение # 3199
    Одиночка
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 118

    Да его звали Молнехвост, но если подумать то его ученическое имя было наверное таким как и у тебя.— кивает
    Молнелап собрался уходить, но тут вдруг какой то чужак спросил у них какие обстоятельства их дел. Адем на всякий случай встал и подошёл к ученику. Мало ли чего.
    Песнь Вереска?— вмешивается в разговор котов , спрашивая у [dashed]Чертополоха[/dashed] , имени которого он не знал (самое время исправить это)— Она из племени Ветра? — запинается прокручивая дальнейшие слова— Возможно что она ранена и находится в целительской обители. Тебе лучше заглянуть туда.
    Ух
    Кстати Молнелап, ты не мог бы показать мне лагерь?





    Дворы, кусты,
    ⠀ свели мосты
    ⠀⠀⠀⠀И лишь коты
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Со мной на ты

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Адем/ Одич/Ава моя, авторские права распространяются на нее.


    Дворы, кусты,
    ⠀ свели мосты
    ⠀⠀⠀⠀И лишь коты
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Со мной на ты

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Адем/ Одич/Ава моя, авторские права распространяются на нее.
     
    Душица Дата: Утро, 30-Янв-2024, 16:54 | Сообщение # 3200
    тени уходят там,
    где свет со всех сторон
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 733

    За 500 сообщений
    целительская

    Так сложно держать маску, когда тебе всего семь лун. С выходом из целительской, Душица зажимает подбородок к груди, давя тихий и неестественный всхлип. Правая лапа начинает быстро растирать по аккуратному девчачьему лицу сопли и слезы, втирая их в щеки и лоб. Лишь бы никто не заметил, что она плакса. Это сестры могут плакать, а Душица не может, потому что она сильная и бесстрашная, потому что Аконит не боялась, Волчий не боялся, Тень вообще ничего не боится, Буран не боится и Можжевельник тем более не боится, лежит смирно в целительской и не боится.

    — Душица!

    Подняв взгляд на наставника, ученица сделала задумчивый вид, ещё раз настойчиво потерев глаз, будто туда попала соринка. Ей просто пыль в глаза попала, поэтому и трёт.
    Заземлиться за укреплением яслей. Вплетите её тоже между ветвей, чтобы висела и грела своим теплом.
    Приветливо кивнув Бурану и Бедламу, девчонка подобрала одну из ветвей, чтобы вплетать её в общую часть. Бедлам её немного смущал своим молчанием, но взрослые не все эмоциональны, да и переживает за сына.

    О-о-он...− ничего не сказал как себя чувствует? потому что не говорит вообще? потому что едва жив? − не с нами,звучит ужасно!не просыпался при мне. Но так даже лучше! Чем меньше будет тратить силы на разговоры, быстрее будет восстанавливаться.

    Мотнув головой в шоке от себя, девчонка продолжила вплетать укрепления в ясли. Безопасно ли теперь ходить на территориях? Что случилось с воительницей Ветра?

    Песнь Вереска тоже пострадала. Я сомневаюсь, безопасно ли находиться на территориях?

    Проделки Изнанки? Дикий зверь? Что с этим делать?
    Бросив мельком взгляд на наставника, Душица хотела знать ответ.





    ⠀⠀⠀⠀⠀[bgcolor=gray]звёзды горят — чем дальше, тем горячей — сердце лежит в тумане тугих лучей[/bgcolor]
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀[bgcolor=gray]прямо над ним и прямо во мне поёт сила[/bgcolor]
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀[bgcolor=gray]себя узнавшая наперёд.[/bgcolor]



    ⠀⠀⠀⠀⠀
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀душица 9 сумрак


    ⠀⠀⠀⠀⠀[bgcolor=gray]звёзды горят — чем дальше, тем горячей — сердце лежит в тумане тугих лучей[/bgcolor]
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀[bgcolor=gray]прямо над ним и прямо во мне поёт сила[/bgcolor]
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀[bgcolor=gray]себя узнавшая наперёд.[/bgcolor]



    ⠀⠀⠀⠀⠀
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀душица 9 сумрак


    Сообщение отредактировал Душица - Утро, 30-Янв-2024, 16:56
     
    Молниесвет Дата: Утро, 30-Янв-2024, 18:13 | Сообщение # 3201
    Оруженосец племени Теней
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 114

    Молниелап дёрнул ухом, услышав предположение.
    -Насколько я помню историю, тогда котят с рождения называли взрослыми именами.
    Он молча слушает разговор Адема и неизвестного воителя. Услышав вполне верное предположение одиночки, оруженосец кивнул.
    -И заодно показаться целителям, что бы они тебя подлатали.
    Слыша просьбу одиночки, рыжий неуверенно кивнул. Тут же он вскочил и взмахнул хвостом на дерево, ведущее в пещеры Сумрака.
    -Это пещеры нашего племени, куда нельзя посторонним.
    Затем показал вход в пещеру учеников.
    Это пещеры учеников. Оттуда можно пройти в те пещеры, где живут воители.
    После пробежал к пещере целителя.
    -Тут целительская, и сюда лучше не ходить без дела. Обычно целители этого не любят.
    Полосатый быстро показал остальные палатки.
    -Теперь я точно побегу. Удачи.-Ученик дружелюбно махнул хвостом Адему и скрылся в поваленном дереве.
    ==Поваленное дерево==




    Преданный ученик племени Теней.
    Окрас наглядно
    Лапы, полоски, хвост, анкета:вот мои документы.
    Дневник, мне лень делать урл: http://wildwarriors.ucoz.ru/forum/124-32220-1#2981043
    Молниелап; около 10 лун; скрывается в Тени
    Будет благодарен, если расскажите новости.

    Преданный ученик племени Теней.
    Окрас наглядно
    Лапы, полоски, хвост, анкета:вот мои документы.
    Дневник, мне лень делать урл: http://wildwarriors.ucoz.ru/forum/124-32220-1#2981043
    Молниелап; около 10 лун; скрывается в Тени
    Будет благодарен, если расскажите новости.
     
    Бедлам Дата: Утро, 30-Янв-2024, 18:40 | Сообщение # 3202

    жду тебя на дне моей сумрачной клетки
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 722

    За 500 сообщений
    Душица приносит... неоднозначные вести. Бедлам оборачивается на нее через плечо, мельком, но понимает, что вступить в диалог все еще не может. Язык как будто к нёбу прилип, и во рту пересохло.
    дурацкая ситуация. Все, что происходит после собрания - стечение дурацких событий, на которые Бедламу, чтобы среагировать, приходится тратить уйму сил.

    и он надеется, что справляется, но так ли это - станет ясно позже, когда он будет замечать отношение соплеменников к себе. Пока вроде ничего критичного произойти не успело.

    − не просыпался при мне.
    чудно

    Тихо выдыхает сквозь зубы, возвращаясь к работе. Унылая рутина, как и сказал Буран, помогает отвлечься и подумать.

    − Песнь Вереска тоже пострадала
    Поводит плечами, как будто сутулится, встряхивается, работает еще яростнее.
    Та самая воительница ветра, которая "одержима демонами" по словам Зарницы. И все же младшая подслушивала - Бедлам удерживается от того, чтобы не растянуть губы в улыбке.
    Зарница оказалась неплохим осведомителем, пусть и решила поделиться с ним информацией только потому, что он отец Можжевельника.
    Пострадала ли Песнь от лап Веля, или от кого-то другого?




    то ли сон у тебя, то ли явь нарисована, или же я?
    наверное, я


    этот бор тропками крив, небо, око луны закатив,
    засыпает.
    и мир засыпает, тишиною звеня

    ...я вдали промелькну...

    то ли сон у тебя, то ли явь нарисована, или же я?
    наверное, я


    этот бор тропками крив, небо, око луны закатив,
    засыпает.
    и мир засыпает, тишиною звеня

    ...я вдали промелькну...
     
    Сычушка Дата: Утро, 30-Янв-2024, 20:07 | Сообщение # 3203
    Оруженосец племени Теней
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 110

    Ждет ответ от Падь. Тот, судя по всему отвлекся и толком не услышал слова юной душеньки, но это ничего страшного. Терпение. Всему своё время.
    Ну, отвлекся, не просто так же, скорее всего. Слабо замечает Тенеследа, что покидал лагерь. Видно, что тот не в настроении?..

    Почему так не по себе..? В то время Падь еще тратил время на переваривание, в то время, как мелкая о своем немного задумалась. О многом. Своем.

    И вот. Наконец-то слышит ответ от светлого котишки, а после и предложение пройтись. Сама ученица не против прогулки. Давно не вылезала уже. Стоило бы… развеяться? Кивает в ответ, словно давая робкое согласие.
    Тот встает и направляется в сторону выхода, мелкая фигурка тоже встает и топает за мальчишкой. Сбор мха – самое простое и спокойное дело, почти. Помочь всегда не прочь. Ничего же не случится?

    Шаг, шаг.

    Идет за ним, толком не обращая внимания на всё происходящее. Поглядывала время от времени на ведущего, когда тот оглядывался на нее, чтобы удостовериться, что Сыч идет. В основном смотрела под ноги, на свои лапы – неуверенные лапы. Мысли охватывали. Хотелось всё-таки где-нибудь спрятаться и всё. Настроение не очень. Но идёт.
    После посвящения. Относилась ко всему халатно, если можно так сказать. Толком ничего не делала, сидела в лагере, а теперь? А теперь что делать? Наставник… как же Сычушка провинилась… вот же дура… Она ничего не делала и сейчас ничего не делает… ничего… абсолютно… даже не пытается.
    Страх сковывает.

    «Может, птица и падает из-за того, что ничего не делает? Она не пытается взмахнуть крыльями, не пытается бороться с ветром. Она, ничего не делает для того чтобы взлететь. Так зачем так надеятся?».

    Подходят к дереву. Вот Падь запрыгивает, смотрит на малявку, одаряя теплой улыбкой. Видно, что котик хороший. Кидает в ответ слабую и также теплую улыбочку. Может. Всё будет хорошо? После, как тот продолжает идти, за ним запрыгивает и Сычушка.

    Переход: Поваленное дерево.




    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀☆*・。.·★·.。・*☆

    а за мной воробей и ястреб, туман и свет
    мелочь трав полевых, подорожник, репей рябой

    ⠀⠀я не знаю имён, но я тоже одна из тех
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀придорожных, безбожных, убоженных под пятой


    [indent]⠀сычушка⠀ ☽ ⠀9 лун ⠀☽ ⠀дитя сумрачных гнёзд[/indent]

    [indent]⠀⠀здесь я, шаг мой
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀я ещё помню дорогу домой
    [/indent]

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀☆*・。.·★·.。・*☆

    а за мной воробей и ястреб, туман и свет
    мелочь трав полевых, подорожник, репей рябой

    ⠀⠀я не знаю имён, но я тоже одна из тех
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀придорожных, безбожных, убоженных под пятой


    [indent]⠀сычушка⠀ ☽ ⠀9 лун ⠀☽ ⠀дитя сумрачных гнёзд[/indent]

    [indent]⠀⠀здесь я, шаг мой
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀я ещё помню дорогу домой
    [/indent]


    Сообщение отредактировал Сычушка - Утро, 30-Янв-2024, 20:10
     
    Воробушек Дата: Утро, 30-Янв-2024, 21:07 | Сообщение # 3204
    яркий костер,
    сумрачная инквизиция
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1584

    За 1000 сообщений
    пещеры;

    На поляне ничего не меняется — Лань останавливается на карнизе, почти теряясь в лучах; скоро день разольется карминовым, солнце пронзит клинком сердце, размазав бордовый по голубому — почти что картина Мане. Он приподнимает плечи в зябком порыве, пытаясь укрыться от ледяной крошки, но лишь пушится, по-совиному моргая, будто это поможет, будто от этого солнце станет ласковее, будто тепло палатки укроет его пуховым одеялом; Лань сползает неловко вниз, пока лапы плотно не касаются земли, едва ли не прилипая. Январский воздух обжигает уши, снег блестит персиковым апельсином, пока Лань мягко топает до целительской, удивленно натыкаясь зрачками на Курочку рядом с незнакомым мальчишкой, едва ли намного старше, чем он сам?

    Но он лишь кивает соплеменнице, бросая любопытный взгляд на одиночку, не в его правилах лезть в чужую жизнь, так что он останавливается чуть в стороне, то ли замирая, то ли все еще монотонно продолжая двигаться, даже не зная, может ли он зайти внутрь.




    мы всего лишь топь и ветви. спи, мой братец, станет легче
    лес с болотом на рассвете видят сны по-человечьи

    лань ` 8 лун ` сумрачный уц

    мы всего лишь топь и ветви. спи, мой братец, станет легче
    лес с болотом на рассвете видят сны по-человечьи

    лань ` 8 лун ` сумрачный уц
     
    Боярышник Дата: Утро, 30-Янв-2024, 21:38 | Сообщение # 3205

    ноmкu веpескa,
    немного мёда и веmpов ☼
    Группа: Хранители
    Сообщений: 1930

    За 1000 сообщений
    [indent][indent]ųелumельскαя;[/indent][/indent]

    Рыжий оказывается рядом с лучами света, со сдерживанием которых очень плохо справляются облысевшие виноградные лозы. Кажется, они стали даже более каменными под воздействием холодом. Целитель жмурится, привыкший к мраку пещеры, из которой выходит.
    Делает шаг из логова и почти сразу натыкается взглядом на Лань. Ветряк обводит взглядом тех, кто находился близко ко входу в лазарет и, если таковые всё же обнаруживаются, то он мягко улыбается им, приветственно. И только после этого полностью концентрируется на сумрачном ученике.
    − Мне нужно уйти, и внутри никого больше нет, − произносит глядя [dashed]Лани[/dashed] в глаза, после того, как положил два свёртка с травами себе в лапы. − И не будет до следующего полудня, − дай Звёзды хотя бы до полудня. − Присмотришь за Можжевельником, Песнью Вереска и Аэртиваном? − знает ли сумрачный иноплеменных по именам. − Они могут проснуться и рядом должен быть лекарь.

    Только после того, как слышит какое-либо согласие, кивает с мягкой улыбкой, подбирает свои свёртки и топает к выходу с поляны. Солнце стремительно движется, не желая никого ждать, а время встречи изменить уже нельзя. Краснопёрого тоже не может найти с первого раза, так что просто надеется, что речной лекарь знает куда идти.

    [indent][indent]nσвαленнσе;[/indent][/indent]




    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю

    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю
     
    Тимьян Дата: Утро, 30-Янв-2024, 22:05 | Сообщение # 3206
    идя долиной смертной тени,
    не убоюсь зла
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1833

    За 1000 сообщений
    Чем меньше будет тратить силы на разговоры, быстрее будет восстанавливаться.
    И то верно. Не помер в первые часы, не помрет и теперь. Оклемается, — он не может быть полностью уверенным в этом, но лучше верить в живучесть соплеменника, чем заранее его хоронить.

    Буран загребает лапой пригоршню снега, приподнимается на задних лапах и впечатывает её поверх переплетений сухостоя и ветвей. Он, конечно, заметил, что пострадавших двое, и скорее всего это всё связано между собой. Как? Кто знает. Сумрачный бросает мимолётный взгляд в сторону целительской, догадываясь, что сейчас в произошедшем разбираются главы племен.

    ..Я сомневаюсь, безопасно ли находиться на территориях?
    Старшина опускает взгляд на Душицу, понимающе усмехаясь.
    На этих территориях всегда было опасно находиться, — В конце концов, происшествие с Песнью Вереска и Можжевельником далеко не первое и вряд ли последнее. Они окружены изнаночным туманом, и никто понятия не имеет, как работает это явление, оно непредсказуемо. Впрочем... — Впрочем, как и на старых землях. Вместо причуд Изнанки были опасные звери, двуногие, стихийные бедствия. В лесу нет совершенно безопасного места, и даже здесь, в лагере, может произойти что-то страшное, — Как говорится, жизнь лесных воителей полна опасностей, — Но твоя тревога абсолютно оправдана. Поэтому мы должны по возможности держаться вместе, защищать друг друга, быть готовыми к сражению. Иначе какой смысл называться воителями, верно?

    Успокоил ли он Душицу этим ответом? Вряд ли. Он, впрочем, и не пытался — просто отвечал честно, то, что думал.




    буран | сумрак | старший воитель

    буран | сумрак | старший воитель
     
    Душица Дата: Утро, 30-Янв-2024, 22:31 | Сообщение # 3207
    тени уходят там,
    где свет со всех сторон
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 733

    За 500 сообщений
    Сложно представить ощущение и состояние Бедлама. Наверняка он очень переживает за сына, поэтому ничего не говорит на эту тему, погруженный в собственные мысли. Душица бросает осторожные взгляды в сторону воина, не решаясь его беспокоить, но думает, что приободряющие слова это важно.

    − Он обязательно поправится!
    Ещё немного и от Душицы начнёт пахнуть майской черемухой, а мягкий взор будет смущать молодых юношей. И в хрупкой душе девицы будут уживаться рассудочность с эмоциональными порывами, а упрямство с жертвенностью. Её романтичный идеал и мечты превратят её не в слабую тихоню, а в целеустремлённого борца, преодолевающего преграды и жертвующего собой и своей любовью до самого конца.

    Занавес этой пьесы уронил Буран, своим железным словом.

    − Не помер в первые часы, не помрет и теперь.

    Всё, черемуха сразу завяла, а "тургеневская девушка" упала в обморок. Любви нет, конец.
    Душица как-то сдавленно ухмыляется, продолжая работать лапами, вплетая уже другую непослушную ветвь. Дело шло на пользу, мысли утихали сами собой. Аналогично собрав немного снега, ученица повторила прием наставника и припечатала снег к стене, пристукивая лапами.

    − А Затмение говорила про разведку, это поможет быть готовым к сражению? Ты хотел бы туда вступить? А меня возьмут? А кого туда могут взять?

    Понесся поток вопросов, девчонка вернулась в привычное состояние.





    ⠀⠀⠀⠀⠀[bgcolor=gray]звёзды горят — чем дальше, тем горячей — сердце лежит в тумане тугих лучей[/bgcolor]
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀[bgcolor=gray]прямо над ним и прямо во мне поёт сила[/bgcolor]
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀[bgcolor=gray]себя узнавшая наперёд.[/bgcolor]



    ⠀⠀⠀⠀⠀
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀душица 9 сумрак


    ⠀⠀⠀⠀⠀[bgcolor=gray]звёзды горят — чем дальше, тем горячей — сердце лежит в тумане тугих лучей[/bgcolor]
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀[bgcolor=gray]прямо над ним и прямо во мне поёт сила[/bgcolor]
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀[bgcolor=gray]себя узнавшая наперёд.[/bgcolor]



    ⠀⠀⠀⠀⠀
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀душица 9 сумрак
     
    Зарехват Дата: Утро, 30-Янв-2024, 23:51 | Сообщение # 3208
    чьи тени тебя окружали,
    оскалов клинки обнажая?
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 117

    вход в лагерь;


    Спуск на поляну был самым сложным для Зарехвата. Постаравшись сделать это как можно более осторожно, вынужденно распределив лапы Смоли так, чтобы они оказались по разные стороны от собственной шеи, Зарехват мягко спружинил всеми лапами, почти распластавшись по снегу под дуплом, лишь бы для бессознательного Смоли приземление не вышло тревожащим.

    Осторожно распрямившись, Зар окинул взглядом лагерь: он появлялся в нем редко, он игнорировал лагерь, он уходил, едва узнавая последние новости, и он делал это специально безлико, в предрассветный час, ни с кем не здороваясь и не прощаясь.
    Он избегал Лань и радовался, что отказался стать крестным детям Аконитовой.
    Но теперь его бесконечный патруль был окончен, и Зарехват ощутил растерянность почти столь же сильную, как была в его первые день в общем лагере, когда он едва дотащил до лазарета Лядвенца, сам израненный едва ли не столь же сильно.

    Он обернулся, покрутил головой, с удивлением и теплом отмечая, как много его соплеменников на поляне.
    Он замер, заметив у пещеры под каменной лапой Лань.

    Посмотрев на него издали, Зарехват медленно кивнул. Повернулся боком, демонстрируя свою драгоценную ношу, и улыбнулся — так тепло и мягко, светло, как никогда не улыбался со времен далекого детства, когда он еще мог быть смешным, ласковым Зареушко, отстаивающим свое право быть взрослым и быть в лапах Смолянки одновременно.
    А затем начал осторожное восхождение вверх по карнизу, вновь перепроверив, удобно ли на нем устроен Смоль, и теперь окончательно расположив наставника так, словно Смоль обнимал его во сне.

    темные пещеры;




    дорога вперед, дорога назад, потерянный друг, обиженный брат —
    что выберешь ты своею тропой, и кто уведет тебя за собой?


    ㅤㅤㅤㅤзарехват ❀ ∞ лун ❀ сумрак

    к чертям так легко бывает идти — в рай ноги сбивают камни пути,
    и сердце кровит тревожная дрожь:

    ㅤㅤㅤㅤах, если бы знать, куда ты пойдешь

    дорога вперед, дорога назад, потерянный друг, обиженный брат —
    что выберешь ты своею тропой, и кто уведет тебя за собой?


    ㅤㅤㅤㅤзарехват ❀ ∞ лун ❀ сумрак

    к чертям так легко бывает идти — в рай ноги сбивают камни пути,
    и сердце кровит тревожная дрожь:

    ㅤㅤㅤㅤах, если бы знать, куда ты пойдешь
     
    Воробушек Дата: Полдень, 31-Янв-2024, 17:04 | Сообщение # 3209
    яркий костер,
    сумрачная инквизиция
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1584

    За 1000 сообщений


    Ему хочется, чтобы жизнь ненадолго замерла, чтобы он смог сохранить каждую деталь, каждую улыбку, каждое слово, повисшее дымкой в воздухе. И в конце концов он ведь пришел к тому, что этот лагерь ощущается для него домом, тем, куда он мог возвращаться раз за разом, тем, куда возвращались его соплеменники. Лань коротко моргает, когда Боярышник оказывается близко — это было почти что данным свыше разрешением, чтобы войти внутрь.

    Присмотришь за Можжевельником, Песнью Вереска и Аэртиваном? Лань рассеянно смотрит на ветряного целителя, чувствуя, как ответственность за чужие жизни мягко перекочевывает на его плечи.

    — Конечно, — Лань провожает Боярышника взглядом, тут же натыкаясь на чужую морду — родную, светлую, у него от вида Зарехвата коротко и промозгло колет сердце.

    Вернулся, — карамельным облегчением, янтарной радостью, — вернул.

    Лань улыбается в ответ, помахав лапой. Рано или поздно они ведь заглянут к нему, да?

    пц;




    мы всего лишь топь и ветви. спи, мой братец, станет легче
    лес с болотом на рассвете видят сны по-человечьи

    лань ` 8 лун ` сумрачный уц

    мы всего лишь топь и ветви. спи, мой братец, станет легче
    лес с болотом на рассвете видят сны по-человечьи

    лань ` 8 лун ` сумрачный уц
     
    Адем Дата: Полдень, 31-Янв-2024, 17:50 | Сообщение # 3210
    Одиночка
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 118

    Внимательно выслушав ученика кивает.
    Спасибо я понял.
    Сумрак всегда стремился быть гордым, жить отдельно. Хотелось бы вступить в Сумрак , но вряд-ли они примут чистого одича с прошлым в Грозовом племени.

    Решает зайти в целительскую обитель, спросить нужна ли помощь. Или лучше пойти поискать своих или Грозовых. Кот уселся посреди поляны ожидая смены ветра.





    Дворы, кусты,
    ⠀ свели мосты
    ⠀⠀⠀⠀И лишь коты
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Со мной на ты

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Адем/ Одич/Ава моя, авторские права распространяются на нее.


    Дворы, кусты,
    ⠀ свели мосты
    ⠀⠀⠀⠀И лишь коты
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Со мной на ты

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Адем/ Одич/Ава моя, авторские права распространяются на нее.
     
    Игровая территория » Игровые территории » Общий лагерь » Главная поляна
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Штиль, Соболь, Яркоушка, Музыкант, Душица, Джеронимо, Дарт_Вейдер, Сатана, Сайгон, Смоль, N05, Кедровница, Мор, Гниль, Крыска, Танец, Крапивник, Иней, Нектар, Пламенная_Льдинка, Кленолапка, Сычушка, Морозко, Мглистый, Травянник, Ужик, Острозубка, Ножевое, Трясина, Медолапка, Ополовничек, Горный_Перевал, Гром
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz