Рассвет, 20-Май-2024, 10:37   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    26 апреля - 2 мая

    ЛИНы:
  • Крапивник (Сумрак)
  • Душица (Сумрак)
  • Мишка (Сумрак)
  • Малина (Сумрак)

    АИНы: АИНы:
  • Сумрак: Крапивник, Душица, Мишка, Малина, Полночь

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - Рассвет.


    Незаметно подкадывается сезон Юных Листьев, пробуждая лесную природу и прибавляя жителям новых хлопот.
    С Изнанки возвращаются Грозовой воин Мрачногрив и Ветряной Хмелюшек, а также Речные Ветреный и Горный Перевал.
    Горечь Звёзд и Шиповник проводят собрание на Главной Поляне, где обсуждается вопрос с нападением Изнанки. По окончанию собрания верхушки призывают воителей выступить на Остров Советов и дать отпор общему врагу.
    Также происходят посвящения. В племени Теней Зарница становиться воительницей Зарево; Таинственная, Сычушка, Песнь и Молниелап получают новых наставников — Ягеля, Полымя, Зайца и Синицу. Искалеченный Можжевельник переходит в статус Старейшины. В племени Ветра Стая и Сладянка становятся ученицами Стаей Птиц и Усладой, а их наставниками — Стриж и Лечащий. Хмелюшек, не помнящий своего имени, принят обратно в племя под именем Зеркальный.
    Новая предводительница Речного племени Танец в компании Нивяника посещает Лунное Озеро, где пока не получает дара девяти жизней, но становится Звёздный Пляс.
    Воители четырёх племён прибывают на Остров Советов и вступают в бой с Изнанкой, где принимают первый удар.

    Обновлено: 31.03.24



    Погода в игре

    Утро сохраняется ясным после звездной ночи. Согретый солнечным теплом воздух продолжает прогреваться все больше. Весь лес постепенно зеленеет. Яркими коврами расцветают весенние первоцветы: подснежники, крокусы, прострелы. Золотятся на березах сережки, многие кусты набирают цвет. К обеду легким ветром приносит облака, но они не застилают небо целиком. К вечеру спокойная погода сохраняется, но ночью облаков становится больше, так что звездной ночи можно не ждать. Вода в водоемах возвращается в свое обычное состояние.
    Температура: утром +9, днем +16, ночью +8
    Сила ветра: мягко дует тёплый ветер
    Охота: высокая вероятность успешной охоты весь день
    Травы: почки превращаются в листья, травка зеленеет, лечебные травы продолжают расти и наполняться силами, а вот сезон сокодвижения подходит к завершению

    Обновлено: 29.04.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Паутинолапа, Темноцвет, Танец  
    Игровая территория » Игровые территории » Общий лагерь » Главная поляна
    Главная поляна
    Серая_Снежинка Дата: Утро, 21-Июн-2022, 12:47 | Сообщение # 1
    Грозные глаза Капальди
    Группа: Звёздные Предки
    Сообщений: 9228

    За 6000 сообщений
    ~°*·⚝⠀Главная поляна⠀⚝·*°~

    Сердце лагеря расположено на самом дне глубокого оврага с крутыми склонами. С одной стороны закрывает овраг высокий [dashed]скалистый склон[/dashed], с других же он укрыт от непрошенных взглядов густыми кустами ежевики. Спуститься в лагерь можно только с помощью [dashed]поваленного дерева[/dashed], и никак иначе. Лишь с высокого скалистого обрыва открывается вид на [dashed]Главную поляну[/dashed]. Это поляна, выстланная низкой, примятой многими лапами травой, и окружённая высоким папоротником. Здесь проводят свои вечера воители всех племён, сюда же стекаются юные котята и королевы.

    На скалистом склоне расположено множество пещер, служащих укрытием для большинства котов. Часть из них уходит под землю, образуя норы, другие поднимаются на высоту до двух метров, сплетаясь сетью пещер. В стороне от них находится [dashed]большая каменная лапа[/dashed] − каменный выступ с пятью небольшими островками, словно раскрытая лапа, простирающаяся над воителями. С неё предводители и избранные ведут собрания, объявляют о посвящениях и сообщают о важных событиях племени. С лапы свисают лианы дикого винограда, широкими листьями укрывающие вход в палатку целителей, разместившуюся прямо под выступом.

    Если забраться по дереву, что надежно уперлось стволом в Главную поляну, то можно попасть на [dashed]каменный карниз[/dashed]. Этот карниз достаточно широкий, чтобы по нему безопасно прошел один взрослый кот. Забравшись туда, можно попасть в самые верхние, еще не до конца исследованные пещеры. Под корнями дерева, ведущего на карниз, в небольшом углублении находится отдельная [dashed]сумрачная куча с дичью[/dashed]. Она располагается довольно далеко от общей и скрыта от глаз папоротниковой порослью.

    В лагере всегда слышен плеск воды. Со скалистого обрыва стекает тонкий, но быстрый и шумный [dashed]ручей.[/dashed] Он водопадом льётся по камням склона, образуя небольшую лужицу у подножья, и заворачивает в палатку целителей.

    Здесь же, в считанных хвостах от ручья, находится [dashed]Куча с Добычей[/dashed]. Это небольшое углубление в каменной скале, куда не попадают лучи солнца и дожди, а значит, пища всегда остаётся сухой и медленнее портится. К тому же, отсюда недалеко идти до палатки целителей и детской, а значит, даже самые слабые члены племени не будут обделены пищей.



    ~°·⠀Состояние⠀·°~

    [cut=~°·⠀Общая куча с добычей⠀·°~]
    Свежая добыча:

    Залежавшаяся добыча:
    - мелкая: -
    - крупная: -
    Гнилая добыча:
    - мелкая: мышь (29.02), белка (08.03), окунь (08.03) [/cut]

    [cut=~°·⠀Сумрачная куча с добычей⠀·°~]
    Свежая добыча:
    мелкая: 2 мыши (02.05),
    крупная: -
    Залежавшаяся добыча:
    мелкая: -
    крупная: -
    Гнилая добыча:
    мелкая: -[/cut]

    Последний учтенный пост: 3763
    Ответственный за обновление: Паутинолапа


    ~°·⠀Переходы⠀·°~
    поваленное дерево | папоротниковые заросли | сломанное дерево | нижние пещеры
    верхние пещеры | пещера под каменной лапой | разлом над каменной лапой | тёмные пещеры

     
    Чертополох Дата: Сумерки, 10-Фев-2024, 20:42 | Сообщение # 3301
    Воитель племени Ветра
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 88

    - Я Чертополох, прости, что забыл представиться, - деликатно отвечает грозовой кошке, слегка оборачиваясь и усаживаясь на земле. Ну ладно, на снегу. Они были как-раз где-то в центре поляны - от сюда было всё видно - Ну что-ж, тут ничего сложного нет. Ты быстро запомнишь где что находиться. - первым делом от указывает на пещеры в скалах - Это воинские и ученические пещеры. Первые находятся выше, а вторые ниже к земле. - далее - пещера предводителей и целителей - Видишь скалу, похожую на каменную кошачью лапу? С неё предводители обращаются к своему племени, а сами спят воон в том разломе над ней. Целители обосновались в пещере под этой самой лапой. - ну и остались детская и сумрачные пещеры - Вот под тем сломанным деревом мы обосновали детскую. Там очень безопасно и тепло - то что нужно для тех, кто рождается зимой. Кстати, сумрачные коты живут в отдельных палатках - вот в тех пещерах наверху. Туда лучше не лезть. - что ещё он мог забыть? - Точно, вот там, в папоротниковых зарослях, находиться склад всяких материалов. Если тебе надо укрепить что-то или достать мха для подстилок - можешь поискать там. Вроде ничего не забыл...



    Я потерялся с самого начала,
    Я наверное уже на Луне.
    Тут намного холоднее, чем я думал,
    Даже в июне.

    Отсутствие связи заставляет чувствовать себя таким одиноким.
    И все что нам нужно — это терпение,
    Которого у меня никогда не было.



    Я потерялся с самого начала,
    Я наверное уже на Луне.
    Тут намного холоднее, чем я думал,
    Даже в июне.

    Отсутствие связи заставляет чувствовать себя таким одиноким.
    И все что нам нужно — это терпение,
    Которого у меня никогда не было.


     
    Кто Дата: Сумерки, 10-Фев-2024, 21:02 | Сообщение # 3302
    Воительница Грозового племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 64

    - Ага... - пробормотала Кто, слушая экскурс Чертополоха.

    С Сумрачными палатками понятно. Пожалуй, самая важная информация за сегодня. Пусть один из Сумрачных сегодня оказался дружелюбен, насчет остальных Кто бы не была так сильно уверена, потому от греха подальше ни за что в жизни не нужно соваться в их спальное ложе. Кто взрослая, в сказки о злобных кусачих отпрысках Тени не верит, но все равно не хочется угодить в неприятность.
    С целительской тоже все понятно. С предводительской тоже. В последнюю она думала заглянуть завтра с утреца, авось успеет застать Серую Звезду на месте. Если не застанет - откланяется и пойдет поищет себе какое-нибудь полезное дело. Например, стоило как минимум поохотиться, а то еды не очень густо. Правда, на охоту тоже придется будет кого-нибудь позвать, чтобы не заблудиться к чертям собачьим, - подумалось Грозовой.

    - А остальные пещеры тоже, ну... разделены? Или только Сумрачные в своих отдельных палатках живут, а остальные спят по смешанным кучкам? - первый беспокоящий ее вопрос. На очереди еще масса.




    Кто | 25 лун | Гроза
    Анка

    Кто | 25 лун | Гроза
    Анка
     
    Душица Дата: Сумерки, 10-Фев-2024, 21:17 | Сообщение # 3303
    тени уходят там,
    где свет со всех сторон
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 733

    За 500 сообщений
    Она сейчас лопнет от возбуждения! Душица прикусывает губу и присаживается рядом с Затмение, облокачиваясь плечом на лапу тётушки, позволяя себе такую дерзость.
    Как бы сейчас сдержать вопль и визг ...

    − Я хочу с тобой в разведку! − когда-нибудь она научится обтекаемо и завуалированно общаться, играя разговором, но не сегодня, − я умею драться и у меня хорошие лапы, ещё я выносливая и могу копать мёрзлую землю, ой, а ещё я красивая и похожа на тебя!

    Не аргументы, а козыри.
    С мёрзлой землей осечка, но может глашатая не заметила этот казус. Но это умение может стать полезным, мало ли, что может ждать их в дороге? Душица уже мысленно бороздит просторы пустоши и полей вместе с тётей, пугая изнаночную хтонь одним только взглядом.
    Напряжение в теле постепенно снижается, только в глазах скачут искры. На поляне мелькает Марьянник, которого тоже хочется затащить в разведку, вместе с Пустолайкой и Дымянкой.





    ⠀⠀⠀⠀⠀[bgcolor=gray]звёзды горят — чем дальше, тем горячей — сердце лежит в тумане тугих лучей[/bgcolor]
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀[bgcolor=gray]прямо над ним и прямо во мне поёт сила[/bgcolor]
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀[bgcolor=gray]себя узнавшая наперёд.[/bgcolor]



    ⠀⠀⠀⠀⠀
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀душица 9 сумрак


    ⠀⠀⠀⠀⠀[bgcolor=gray]звёзды горят — чем дальше, тем горячей — сердце лежит в тумане тугих лучей[/bgcolor]
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀[bgcolor=gray]прямо над ним и прямо во мне поёт сила[/bgcolor]
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀[bgcolor=gray]себя узнавшая наперёд.[/bgcolor]



    ⠀⠀⠀⠀⠀
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀душица 9 сумрак
     
    Воевода Дата: Сумерки, 10-Фев-2024, 21:19 | Сообщение # 3304
    убитый тенью
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2507

    За 1000 сообщений
    темные пещеры


    Спускается по карнизу за братом, в последний момент прыгая раньше него и дразнится языком и болтанием головой. Он первее на этот раз! Пустолайка довольно лыбится и говорит:
    — Кста, а ты же пойдешь в Разведку? Там как раз Затмение вон с Душицей, можно ей сразу сказать, что хотим!

    Малец почему-то и мысли не допускает о том, что кто-то из его бешеных друзей не идет в новое элитное образование Сумрака. Спрашивает чисто, чтоб убедиться в своем ли уме Дымянка.

    На поляне еще какая-то незнакомка с Чертополохом, видимо, пришедшая с Изнанки, но она удостаивается лишь мимолетным цепким взглядом, пока Пёс окидывает собравшихся. Еще тут сидит Марьянник, но еще одного брата, занятого каким-то разговором, ученик звать не спешит. Они с Дымянкой давно не болтали наедине, хотя пацан не против большой компании. Если Дым захочет, то окликнет Марь сам.

    Все еще не забыв о том, что желудок-то пустой, он быстренько подбегает к куче добычи, но в ней повесилась мышь. Точнее, лежит одна мышь и жалкий воробей. Позорище.

    — а в лесу заодно поохотимся... — оборачивается на брата.




    пустолайка⠀⠀7⠀⠀сумрак


    вот теорема, вот аксиома:
    сможешь? надейся, живи, люби


    ⠀⠀я ⠀р а з б и в а ю с ь

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀горит Сверхнова
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀прямо по курсу
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀моей груди.

    пустолайка⠀⠀7⠀⠀сумрак


    вот теорема, вот аксиома:
    сможешь? надейся, живи, люби


    ⠀⠀я ⠀р а з б и в а ю с ь

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀горит Сверхнова
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀прямо по курсу
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀моей груди.
     
    Нектар Дата: Сумерки, 10-Фев-2024, 21:31 | Сообщение # 3305
    брат твой по сумраку
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 211

    - пещеры -

    Дымянка выкатывается наружу, на мгновение застывая на карнизе, чтобы посмотреть, как выглядит поляна. Ему нравится смотреть на нее с высоты. Горечь Звезд здорово придумал, когда дал возможность сумрачным смотреть на поляны всегда сверху, даже выше, чем сами предводители с пятипалой скалы.

    Наконец он спускается с дерева, смеется, когда Пустолайка его обгоняет. Прыгает следом, как в пятнашках, перемахивая через спину братца. Но дурить на поляне, особенно под взглядом Затмение не стоит, Дымянка быстро берет себя в лапы.
    а на поляне, как по заказу - и Душица, и Марьянник. Даже Сычушка где-то мелькает! Почти все близкие и родные.

    вон и наставница. Дымянка ей рад, но очень хочет сбежать быстрее, чем она его подцепит - все таки, он уже настроился погулять с Пустолайкой.

    — В разведку конечно!! Я хочу в авангард. Там будет круто. Я хочу много тренироваться, а потом стать капитаном. Ты ведь тоже туда? Будем тренироваться вместе! — зеленые глаза разгораются предвкушением восторга.

    Дымянка на удачу машет лапой Марьяннику, но не подходит - тот разговаривает с младшей, пусть. Если ему захочется, то он сам их догонит. Нос то у него есть - а они не будут слишком быстро убегать от лагеря.

    — Давай запишемся, когда вернемся, — басит Пустолайке на ухо, потом сконфуженно улыбается, — я хочу погулять, прежде чем меня заметит Тенекрылая.

    на идею поохотится так же воодушевленно кивает. Они еще не очень мастерски это делают, но вдруг повезет?




    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀меня больше нет.

    не плачь,
    я точно тебе встречусь безумным эхом бетонных стен
    ⠀⠀⠀⠀⠀листком сирени
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀дождём весенним

    и когда я умру, возьмите моё тело
    ⠀⠀⠀⠀⠀сожгите его ⠀⠀⠀⠀⠀, вокруг него устроив рейв!
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀дико и оголтело, будто в последний раз ...
    ⠀⠀⠀⠀⠀... и не вспоминая обо мне


    ═════════════════════════
    Нектар ¬ приторный ¬ 27 лун

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀меня больше нет.

    не плачь,
    я точно тебе встречусь безумным эхом бетонных стен
    ⠀⠀⠀⠀⠀листком сирени
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀дождём весенним

    и когда я умру, возьмите моё тело
    ⠀⠀⠀⠀⠀сожгите его ⠀⠀⠀⠀⠀, вокруг него устроив рейв!
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀дико и оголтело, будто в последний раз ...
    ⠀⠀⠀⠀⠀... и не вспоминая обо мне


    ═════════════════════════
    Нектар ¬ приторный ¬ 27 лун
     
    Воевода Дата: Сумерки, 10-Фев-2024, 21:48 | Сообщение # 3306
    убитый тенью
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2507

    За 1000 сообщений
    — Я тоже хочу в авангард!!! Будем оба капитанами через пару лун! — хихикает ученик. — А Душица будет бегать по нашим поручениям, когда мы, такие сильные и красивые, будем командовать отрядом.
    Пёс хитро подмигивает сестре, цепляя ее зеленоглазый взгляд.

    О, точно, Тенекрылая же наставница Дымянки. Она, конечно, прикольная, Пёс иногда расспрашивает ее об Изнанке, но да, будет неприятно, если их прогулка накроется медным тазом, еще не успев начаться. Пустолайка интенсивно кивает, тихонько, как мышка, пробирается мимо взрослых. Его коричневая шерсть сливается с талой грязью под лапами, и он вообще отлично маскируется.

    — Оке, давай пошли тогда быстренько. А то еще заставят палатки мхом выстилать.




    пустолайка⠀⠀7⠀⠀сумрак


    вот теорема, вот аксиома:
    сможешь? надейся, живи, люби


    ⠀⠀я ⠀р а з б и в а ю с ь

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀горит Сверхнова
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀прямо по курсу
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀моей груди.

    пустолайка⠀⠀7⠀⠀сумрак


    вот теорема, вот аксиома:
    сможешь? надейся, живи, люби


    ⠀⠀я ⠀р а з б и в а ю с ь

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀горит Сверхнова
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀прямо по курсу
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀моей груди.
     
    Чертополох Дата: Сумерки, 10-Фев-2024, 21:55 | Сообщение # 3307
    Воитель племени Ветра
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 88

    - Увы,только Сумрак смог обеспечить себя собственными пещерами. Остальные спят в общих палатках. Но в остальных племенах довольно мало котов по сравнению с сумрачными, так что нам не тесно... - и всё-же грустно вздыхает. Как было-бы хорошо, если-бы у Ветра тоже были свои отдельные палатки, а лучше - отдельный лагерь. Чертополох не сомневается - Сумрак хочет того-же и неумолимо движется к этому.



    Я потерялся с самого начала,
    Я наверное уже на Луне.
    Тут намного холоднее, чем я думал,
    Даже в июне.

    Отсутствие связи заставляет чувствовать себя таким одиноким.
    И все что нам нужно — это терпение,
    Которого у меня никогда не было.



    Я потерялся с самого начала,
    Я наверное уже на Луне.
    Тут намного холоднее, чем я думал,
    Даже в июне.

    Отсутствие связи заставляет чувствовать себя таким одиноким.
    И все что нам нужно — это терпение,
    Которого у меня никогда не было.


     
    Нектар Дата: Сумерки, 10-Фев-2024, 22:04 | Сообщение # 3308
    брат твой по сумраку
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 211

    Дымянка искренне смеется. Они с Пустолайкой такие, что он даже не удивится, если их повысят до бойцов раньше, чем посвятят в воителей. Душица, на самом деле, такая же, но как приятно похихикать за ее спиной.

    иногда Дымянка забывает, что Пустолайка - сын их тети. Он так привык видеть его постоянно, видеть их всех - что все границы давно смылись. Они были одними из первых, кто родился после Изнанки, у самых лучших родителей в самом лучшем племени.
    а теперь впереди такой широкий путь - исследование территорий, веселые тренировки, служба племени.

    Дымянка жмурится на пару секунд, решая, что это сумрачное утро - одно из лучших за последнее время.

    — Ага, идем, — крадется следом.

    совсем не подозрительные, нет-нет.

    Легкий прыжок - и вот уже поваленное дерево скрывает его от чужих взглядов.

    - дерево -




    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀меня больше нет.

    не плачь,
    я точно тебе встречусь безумным эхом бетонных стен
    ⠀⠀⠀⠀⠀листком сирени
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀дождём весенним

    и когда я умру, возьмите моё тело
    ⠀⠀⠀⠀⠀сожгите его ⠀⠀⠀⠀⠀, вокруг него устроив рейв!
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀дико и оголтело, будто в последний раз ...
    ⠀⠀⠀⠀⠀... и не вспоминая обо мне


    ═════════════════════════
    Нектар ¬ приторный ¬ 27 лун

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀меня больше нет.

    не плачь,
    я точно тебе встречусь безумным эхом бетонных стен
    ⠀⠀⠀⠀⠀листком сирени
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀дождём весенним

    и когда я умру, возьмите моё тело
    ⠀⠀⠀⠀⠀сожгите его ⠀⠀⠀⠀⠀, вокруг него устроив рейв!
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀дико и оголтело, будто в последний раз ...
    ⠀⠀⠀⠀⠀... и не вспоминая обо мне


    ═════════════════════════
    Нектар ¬ приторный ¬ 27 лун
     
    Воевода Дата: Сумерки, 10-Фев-2024, 22:18 | Сообщение # 3309
    убитый тенью
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2507

    За 1000 сообщений
    На секунду Пустолайка задумывается о последнем собрании и словах Горечи Звезд, что надо предупреждать верхушек, если выходишь из лагеря. Потом вспоминает, что это нужно делать, если уходишь надолго. Они же с Дымянкой ненадолго. Вряд ли будут беситься в лесу целый день. Откидывает эту крамольную мысль, отводит взгляд от Затмение и запрыгивает в дерево.

    Ах, как сильны его лапищи! За целую луну он многому научился, прыгает теперь выше и совсем без труда. Однажды он будет летать, как птица, на высокие сосны, вытаскивать из дупла зазевавшихся белок и вообще много всего. А рядом с ним будет его семья — Пиявка, Тайна, Дым, Душица, Марь... Всё Сумрачное племя. И Разведка.

    Сердце полнится теплотой и предвкушением.

    выход




    пустолайка⠀⠀7⠀⠀сумрак


    вот теорема, вот аксиома:
    сможешь? надейся, живи, люби


    ⠀⠀я ⠀р а з б и в а ю с ь

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀горит Сверхнова
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀прямо по курсу
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀моей груди.

    пустолайка⠀⠀7⠀⠀сумрак


    вот теорема, вот аксиома:
    сможешь? надейся, живи, люби


    ⠀⠀я ⠀р а з б и в а ю с ь

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀горит Сверхнова
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀прямо по курсу
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀моей груди.
     
    Травянник Дата: Сумерки, 10-Фев-2024, 22:30 | Сообщение # 3310
    Котёнок племени Теней
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 101

    Пропустив неугомонную Душицу к глашатаю племени, тёмно-серая кошка отходит в сторону, улыбаясь тому, каким активным и полным сил и энергии растёт младшее поколение. Кто ещё может похвастаться такими прекрасными оруженосцами?

    Кстати о младшем поколении - не её-ли это ученик вместе с Пустолайкой?
    Если да, то куда они собрались? Неужели сами пошли в лес?
    М-да...она погорячилась, решив что сейчас коты растут благоразумными....
    Да и её это просчёт всё-же - когда она последний раз водила своих оруженосцев на тренировку? А она поклялась Аконит, что её дети будут в безопасности под её крылом!

    Хочется сейчас подойти к к юным оруженосцам и как злая наставница отправить делать скучную работу, но тепло её души всё-же расплавляет эти жестокие намерения. Нет, пускай погуляют, думая что всё обошлось, а она тихо пойдёт следом, что-бы точно быть уверенной, что с Дымянкой ничего не случиться.

    Она ждёт какое-то время, что-бы ученики успели выбраться из лагеря, а затем сама ныряет в дерево. В ней просыпаются детские заговорчиские эмоции, которых она не испытывала уже очень давно...

    дерево




    Травянник - дитя сумрака - 4

    Травянник - дитя сумрака - 4
     
    Кто Дата: Сумерки, 10-Фев-2024, 22:33 | Сообщение # 3311
    Воительница Грозового племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 64

    Кто едва сдержалась, чтобы не фыркнуть. Кем себя эти черти возомнили? Если у Сумрака отдельная палатка, там и до отдельной кучи недалеко, а там и свой лагерь где-нибудь устроят. Какой тогда был смысл в объединении? Жили бы сами по себе, не объединяясь вообще ни с кем, раз такие независимые и себе на уме. Впрочем, они всегда такими были. Даже приятно, что хоть где-то мало что изменилось. Стабильность грела душу, хотя возмущение все равно кривыми клыками грызло и сжимало где-то изнутри.
    Вслух никак не прокомментировала, сдержалась, ограничившись мрачным хмыканьем в усы, отведя хмурый взгляд в сторону, как будто боялась, что Чертополох заметит ее возмущение и осудит. Хотя и ежу было понятно, что остальные племена наверняка тоже грызут себе локти в мечтах о собственном отдельном доме.

    - Ладненько, пусть так, - выдохнув, пробормотала Кто, переводя взгляд обратно на Чертополоха. - А что насчет такого мощного ограждения лагеря? У нас же теперь крепкое и дружное общежитие, от кого тогда может быть такая защита? - крепость и дружность подчеркивает с нескрываемым сарказмом, подначиваемая пылающим в груди возмущением и, возможно, толикой зависти.

    Кто предполагала, что знает ответ: наверняка племена терроризируют фантомы Изнанки. Но уточнить все равно не помешало бы.




    Кто | 25 лун | Гроза
    Анка

    Кто | 25 лун | Гроза
    Анка
     
    Курочка Дата: Сумерки, 10-Фев-2024, 22:37 | Сообщение # 3312
    ▬ стой! ▬
    в тени клекочет василиск
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 46

    Ох
    она уже и поспать успела, а вокруг не многое изменилось.

    шутка - в лагере событие глобальное происходит. Курочка заметила беременную Гадюку, стоило только ей выползти (ха-ха) на свет божий. Волнительное событие, и Курочке очень хочется пойти в ясли следом за Боярышником. Но она себя сдерживает.
    хмурит брови. Там она сейчас не нужна, но она точно знает, что потребуется потом - игрушки для котят, какие-нибудь очень простые, чтобы заставлять их шевелиться на раздражители. Например перышки подойдут. Еще нужна еда для мамочки, мох пригодится.

    Курочка поднимается на лапы и спешно идет к лесу, под нос себе бормочет как будто список покупок.

    хвост соплеменницы у нее буквально под носом мелькает. Дама вскидывает взгляд и удовлетворенно кивает. Вдвоем больше поймают и унесут.

    — Тенекрылая!! Тенекрылая, подожди. Дело есть, — тоном, не терпящим особых возражений. Они обе из тех эпох, когда слово старшего имело вес.

    - дерево -
     
    Чертополох Дата: Сумерки, 10-Фев-2024, 23:08 | Сообщение # 3313
    Воитель племени Ветра
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 88

    Он думает о старом лагере. Но какими-бы приятными небыли эти мысли, они всё равно режут душу, оживляя другие воспоминания...

    - Ты готов? - доноситься до ушей приятный мелодичный голос. Кому-то он казался излишне сухим, но для него был песней соловья.

    - Да, да готов! - торопливо говорит молодой Чертополох. Он выглядит таким другим - тело поджарое и полное сил, можно даже сказать свежее, серые глаза, кажется, пляшут зимним огнём, а губы растянуты в искренней улыбке. - Ты сегодня такая прекрасная... - это уже тише, только для Веточки...

    Он проводит хвостом по её спине и сияя изнутри отправляется в путь, на охоту с прекрасной Ветвью Мрака...


    Воспоминание меркнет, когда к нему обращается Кто. Ветряк мотает головой, отгоняя больные мысли.

    - Эта ограда, как говориться, на всякий случай. Туман Изнанки далеко, но кто знает как далеко могут забраться его твари. Но даже не это страшно. Она ограждает и от обычных опасностей - лисиц, барсуков и прочего, а ещё скрывает лагерь от ненужных чужаков.

    Он и сам толком не знает зачем она - просто есть и есть. Живём как-то...




    Я потерялся с самого начала,
    Я наверное уже на Луне.
    Тут намного холоднее, чем я думал,
    Даже в июне.

    Отсутствие связи заставляет чувствовать себя таким одиноким.
    И все что нам нужно — это терпение,
    Которого у меня никогда не было.



    Я потерялся с самого начала,
    Я наверное уже на Луне.
    Тут намного холоднее, чем я думал,
    Даже в июне.

    Отсутствие связи заставляет чувствовать себя таким одиноким.
    И все что нам нужно — это терпение,
    Которого у меня никогда не было.


     
    Затмение Дата: Ночь, 11-Фев-2024, 00:16 | Сообщение # 3314
    демоны кружатся
    в танце с тенями
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1214

    За 1000 сообщений
    Они с Горечью Звезд долго думали насчет порога возраста для вступления в Разведку, и разумеется, едва ступившие на путь ученичества дети не получили бы разрешение. Но вот дальше — уже вставал вопрос. Как отмерить и отсчитать, по каким критериям? Можно ли добавлять дополнительные тренировки с Разведкой, как только оруженосцы освоят самую базу, или должно пройти больше времени?

    Но к единому мнению они таки пришли. Так что сейчас рядом с Затмение сидела вполне себе кандидатка в новобранцы. И под дополнительную, так сказать, опеку дочь Волчьего она возьмет с особым удовольствием. И все же, заслышав причину визита Душицы, глашатай удивленно моргает.

    Я хочу с тобой в разведку!

    И когда крестница начинает ей зачитывать ту часть резюме, в которой обычно прописывают ответ на вопрос «почему мы должны выбрать именно вас?» — терпеливо молчит, не смея перебить.

    Я умею драться, — вскидывает бровь — да что ты?и у меня хорошие лапы, — да просто замечательные! — ещё я выносливая, — а вот это хорошо, — и могу копать мёрзлую землю, — ??? — ой,ой,а ещё я красивая и похожа на тебя!

    Под конец тетя Затмение не сдерживается и расплывается в ломаной, но все же умиленной улыбке. И да, Душица действительно настоящая красавица и ее маленькая копия, только без этих уродливых шрамов на морде, да и красивой Затмение себя никогда не считала. Про мерзлую землю глашатай додумывает уже сама, вспоминая их встречу на пустошах на днях — да уж, каждый Сумрачный знает как себя зарекомендовать хорошим работником ритуальных услуг. Всем рано или поздно приходится.. Лучше поздно. Но и время вспять уже не повернуть.

    А в том, что старший Сумрачный воин уже многому обучил свою ученицу — она точно не сомневается. Глашатай наблюдала только со стороны за волчатами и утятами, но успехи всех младших ее радовали.

    Так что несмотря на сомнительность некоторых аргументов — Душице на деле достаточно было просто попросить, но так даже интереснее — решение насчет младшей уже принято. Затмение соврет, если скажет, что не ждала, что крестница попросится в Разведку одной из первых. Ей даже стоило бы предположить, что под «схожестью» с глашатаем, племянница подразумевает совсем не внешние характеристики, но откуда ей знать, какой Мрачнолапая когда-то была? Сама Затмение, кажется, уже почти не помнит.

    Ты прям не оставляешь мне выбора, — усмехается в усы, — Я принимаю тебя в Разведку, Душица. И я рассчитываю на то, что ты к этому уже готова,не подведи. Затмение не спрашивает «а ты уверена?», «не сомневаешься?», «может еще походишь-подумаешь?» — это все тут не нужно. Она прекрасно понимает, что одобряя вступление — уже подвергает крестницу опасности и многим тяготам и обязанностям, но это ответственность ее, как главнокомандующей авангардом — не допустить никаких инцидентов, в случае чего защитить и в процессе научить находиться и жить на передовой. Это еще не официальная часть, соплеменники только записываются, так что пока более, чем да/нет ответом на запрос — уже достаточно. Затмение приобнимает Душицу сзади хвостом за плечи, продолжая внимательно заглядывать в глаза младшей, — Ты говорила Бурану о намерении вступить в Разведку? Что он по этому поводу думает?

    Отчасти Затмение волнуется, что все младшие ринутся именно в авангард, потому что сильно верят в себя, потому что звучит круто, потому что кажется, что только здесь можно показать себя или еще по каким другим не объективным причинам. Но если предварительно командор и может многим одобрить вступление — ничего не помешает позже сделать рокировку в отрядах, когда младшие оруженосцы лучше разберутся в том, кто, чем и как занимается или не проявят со временем себя в определенных ситуациях, которые могли бы подсказать им нужный путь в Разведке.

    Потому что Центр сейчас и Центр до Изнанки — не одно и то же. Пусть и не полярно разные подразделения, но сформирован новый Центр по другим причинам и для других целей. Она верит, что Горечь Звезд сможет грамотно организовать работу своего отряда (она когда-нибудь перестанет удивляться этим мыслям?) и оба подразделения смогут плодотворно сосуществовать вместе, поддерживая деятельность друг друга. А это прямой путь к выполнению поставленных перед ними задач.

    Как сейчас помнит Затмение, действия Центра в старой Разведке, а именно конкретных ее участников, привели ее на больничную койку на пол луны и таких просчетов более не должно происходить.

    Поэтому они начинают с нуля, а не возрождают старое.




    затмение 27 сумрачный глашатай ☽

    затмение 27 сумрачный глашатай ☽
     
    Кто Дата: Ночь, 11-Фев-2024, 12:47 | Сообщение # 3315
    Воительница Грозового племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 64

    Кто облегченно выдохнула, когда стало ясно, что никакие фантомы из Изнанки не вылезают к лагерю и ни к кому не пристают. Даже немножко стало неловко за свою паранойю, как будто ей пять лун, и кто-то рассказал ей страшную сказку на ночь, в которую она искренне поверила. С другой стороны, как тут было не стать параноиком - в Изнанке действительно была всякая страшная хтонь, которая совершенно точно пыталась ее поймать и убить. Но, хвала Звездным предкам, здесь они ее уже точно не достанут. Нужно будет подумать о вполне себе насущных, а не мнимых проблемах.

    Грозовая задумчиво смотрит на собеседника, прикидывая, с какими еще вопросами можно к нему обратиться, но, похоже, на данный момент ее лимит был исчерпан. Самое важное она узнала, теперь нужно срочно совершить последнее на сегодня маленькое путешествие к палаткам. По ощущениям в теле ныла абсолютно каждая мышца и каждая косточка, отчаянно требуя лечь куда-нибудь, где потеплее, и отдохнуть.
    А еще не хотелось задерживать Ветряного с его походом к целителю. Может, раны не серьезные, но обработать их все-таки нужно. Да и ходить по лагерю всему в крови тоже не очень правильно.

    - Понято, принято, - кивнула Кто, вновь улыбнувшись. - Что ж, у меня все, я думаю. По крайней мере, на сегодня. Спасибо за маленький экскурс, Чертополох. В долгу, надеюсь, не останусь.

    А в долгу я теперь нахожусь сразу у двоих, - подумалось кошке. Нужно сворачиваться, пока не появился еще кто-нибудь.
    Она разворачивается в сторону пещер, но на секунду замирает в задумчивости. Потом через плечо бросает взгляд на Ветряного.

    - Сходи все-таки к целителю. А то словишь еще что-нибудь неприятное...

    Не то чтобы ей не все равно... Но ей действительно не все равно. Им всем жить в одном лагере, нужно проявлять уважение и минимальную внимательность друг к другу. Кто самой было бы приятно, если бы кто-то мягко ее подталкивал к вещам, которые нужны ей самой.
    После этого, взмахнув хвостом, удаляется к пещерам.

    --Верхние пещеры--




    Кто | 25 лун | Гроза
    Анка

    Кто | 25 лун | Гроза
    Анка
     
    Игровая территория » Игровые территории » Общий лагерь » Главная поляна
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Серая_Снежинка, Асмодей, Джеронимо, Дарт_Вейдер, Сайгон, Глазурь, Мор, Крыска, Танец, Ромашник, Ужик, Трясина, guarbianofdethangelycarli, Горный_Перевал, Бурная_Волна
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz