День, 09-Май-2024, 07:39   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    26 апреля - 2 мая

    ЛИНы:
  • Крапивник (Сумрак)
  • Душица (Сумрак)
  • Мишка (Сумрак)
  • Малина (Сумрак)

    АИНы: АИНы:
  • Сумрак: Крапивник, Душица, Мишка, Малина, Полночь

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - День.


    Незаметно подкадывается сезон Юных Листьев, пробуждая лесную природу и прибавляя жителям новых хлопот.
    С Изнанки возвращаются Грозовой воин Мрачногрив и Ветряной Хмелюшек, а также Речные Ветреный и Горный Перевал.
    Горечь Звёзд и Шиповник проводят собрание на Главной Поляне, где обсуждается вопрос с нападением Изнанки. По окончанию собрания верхушки призывают воителей выступить на Остров Советов и дать отпор общему врагу.
    Также происходят посвящения. В племени Теней Зарница становиться воительницей Зарево; Таинственная, Сычушка, Песнь и Молниелап получают новых наставников — Ягеля, Полымя, Зайца и Синицу. Искалеченный Можжевельник переходит в статус Старейшины. В племени Ветра Стая и Сладянка становятся ученицами Стаей Птиц и Усладой, а их наставниками — Стриж и Лечащий. Хмелюшек, не помнящий своего имени, принят обратно в племя под именем Зеркальный.
    Новая предводительница Речного племени Танец в компании Нивяника посещает Лунное Озеро, где пока не получает дара девяти жизней, но становится Звёздный Пляс.
    Воители четырёх племён прибывают на Остров Советов и вступают в бой с Изнанкой, где принимают первый удар.

    Обновлено: 31.03.24



    Погода в игре

    Утро сохраняется ясным после звездной ночи. Согретый солнечным теплом воздух продолжает прогреваться все больше. Весь лес постепенно зеленеет. Яркими коврами расцветают весенние первоцветы: подснежники, крокусы, прострелы. Золотятся на березах сережки, многие кусты набирают цвет. К обеду легким ветром приносит облака, но они не застилают небо целиком. К вечеру спокойная погода сохраняется, но ночью облаков становится больше, так что звездной ночи можно не ждать. Вода в водоемах возвращается в свое обычное состояние.
    Температура: утром +9, днем +16, ночью +8
    Сила ветра: мягко дует тёплый ветер
    Охота: высокая вероятность успешной охоты весь день
    Травы: почки превращаются в листья, травка зеленеет, лечебные травы продолжают расти и наполняться силами, а вот сезон сокодвижения подходит к завершению

    Обновлено: 29.04.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Паутинолапа, Темноцвет, Танец  
    Игровая территория » Игровые территории » Общий лагерь » Главная поляна
    Главная поляна
    Серая_Снежинка Дата: Утро, 21-Июн-2022, 12:47 | Сообщение # 1
    Грозные глаза Капальди
    Группа: Звёздные Предки
    Сообщений: 9228

    За 6000 сообщений
    ~°*·⚝⠀Главная поляна⠀⚝·*°~

    Сердце лагеря расположено на самом дне глубокого оврага с крутыми склонами. С одной стороны закрывает овраг высокий [dashed]скалистый склон[/dashed], с других же он укрыт от непрошенных взглядов густыми кустами ежевики. Спуститься в лагерь можно только с помощью [dashed]поваленного дерева[/dashed], и никак иначе. Лишь с высокого скалистого обрыва открывается вид на [dashed]Главную поляну[/dashed]. Это поляна, выстланная низкой, примятой многими лапами травой, и окружённая высоким папоротником. Здесь проводят свои вечера воители всех племён, сюда же стекаются юные котята и королевы.

    На скалистом склоне расположено множество пещер, служащих укрытием для большинства котов. Часть из них уходит под землю, образуя норы, другие поднимаются на высоту до двух метров, сплетаясь сетью пещер. В стороне от них находится [dashed]большая каменная лапа[/dashed] − каменный выступ с пятью небольшими островками, словно раскрытая лапа, простирающаяся над воителями. С неё предводители и избранные ведут собрания, объявляют о посвящениях и сообщают о важных событиях племени. С лапы свисают лианы дикого винограда, широкими листьями укрывающие вход в палатку целителей, разместившуюся прямо под выступом.

    Если забраться по дереву, что надежно уперлось стволом в Главную поляну, то можно попасть на [dashed]каменный карниз[/dashed]. Этот карниз достаточно широкий, чтобы по нему безопасно прошел один взрослый кот. Забравшись туда, можно попасть в самые верхние, еще не до конца исследованные пещеры. Под корнями дерева, ведущего на карниз, в небольшом углублении находится отдельная [dashed]сумрачная куча с дичью[/dashed]. Она располагается довольно далеко от общей и скрыта от глаз папоротниковой порослью.

    В лагере всегда слышен плеск воды. Со скалистого обрыва стекает тонкий, но быстрый и шумный [dashed]ручей.[/dashed] Он водопадом льётся по камням склона, образуя небольшую лужицу у подножья, и заворачивает в палатку целителей.

    Здесь же, в считанных хвостах от ручья, находится [dashed]Куча с Добычей[/dashed]. Это небольшое углубление в каменной скале, куда не попадают лучи солнца и дожди, а значит, пища всегда остаётся сухой и медленнее портится. К тому же, отсюда недалеко идти до палатки целителей и детской, а значит, даже самые слабые члены племени не будут обделены пищей.



    ~°·⠀Состояние⠀·°~

    [cut=~°·⠀Общая куча с добычей⠀·°~]
    Свежая добыча:

    Залежавшаяся добыча:
    - мелкая: белка (16.03)
    - крупная: чайка (16.03)
    Гнилая добыча:
    - мелкая: мышь (29.02), белка (08.03), окунь (08.03) [/cut]

    [cut=~°·⠀Сумрачная куча с добычей⠀·°~]
    Свежая добыча:
    мелкая: -
    крупная: -
    Залежавшаяся добыча:
    мелкая: -
    крупная: -
    Гнилая добыча:
    мелкая: -[/cut]

    Последний учтенный пост: 3653
    Ответственный за обновление: Паутинолапа


    ~°·⠀Переходы⠀·°~
    поваленное дерево | папоротниковые заросли | сломанное дерево | нижние пещеры
    верхние пещеры | пещера под каменной лапой | разлом над каменной лапой | тёмные пещеры

     
    Ночная Дата: Утро, 13-Фев-2024, 11:39 | Сообщение # 3331
    Котёнок племени Теней
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 86

    его безмятежная улыбка бесила чёрную бестию. какой-же он....хочется сказать "терпимый и внимательный", но сумрачная натура считает иначе. он попросту неугомонный мальчишка-дурачок, который безтолку слоняется по миру делая вид что делает что-то важное, исполняет какую-то миссию.

    - Стоило. - недобро глядя режущим взглядом. кажется, что в её глазах пляшут призраки, но с другой стороны там полыхает пламя - Хотя-бы потому, что это избавит меня от болтовни с тобой.

    она не любит, когда рядом кто-то. а особенно не любит, когда её не бояться и не убираются восвояси по первому слову дитя Шёпот Ночи. это не амбициозность. она просто хочет, что-бы её оставили в покое.

    - Но за Дымянкой пошла его наставница. Вряд-ли это предвещает что-то хорошее. - её лицо затягивает дьявольская слащавая улыбка - Но за Тенекрылой пошла, эээ, ну Курочка, так что твоим может и повезёт.

    она не знает ,почему вдруг улыбнулась. может этот нахал таки доконал её? что-ж, великие Тени, отгоните ого от меня!




    Тебе нужен кто-то рядом?
    [indent][indent]Ты боишься узнать, что ждёт впереди?[/indent][/indent]


    [indent][indent][indent]ночная 4 тень[/indent][/indent][/indent]

    Если ты уйдёшь, то кто станет следующим?
    [indent][indent]Поступит ли он так же или он откроет тебе правду,[/indent][/indent]


    Тебе нужен кто-то рядом?
    [indent][indent]Ты боишься узнать, что ждёт впереди?[/indent][/indent]


    [indent][indent][indent]ночная 4 тень[/indent][/indent][/indent]

    Если ты уйдёшь, то кто станет следующим?
    [indent][indent]Поступит ли он так же или он откроет тебе правду,[/indent][/indent]

     
    Марьянник Дата: Утро, 13-Фев-2024, 11:51 | Сообщение # 3332
    видел, как свет
    режет сумрак ночной
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 89

    Стоило.

    Марь действительно выглядит виноватым и расстроенным. Наверное, она права, и ему стоит больше времени уделять сиблингам.
    Впрочем, вторая часть предложения заставляет его вновь расплыться в легкомысленной ухмылке — он искренне экстравертно считает диалог с Ночной похожим на попытку дразнить друг друга.

    Тем более, он уже ученик, конечно он подыгрывает ей, позволяя себя так вести. Он добрый и он старше, а ещё он любит своих соплеменников.

    А еще он улыбается Ночной в ответ, когда она пересказывает ему произошедшее на поляне, поддерживая разговор.
    — Ты очень внимательная, — серьёзно кивает головой, размышляя над её словами.

    Очевидно, тебе не всё равно.
    Разве стал бы тот, кому всё равно, замечать детали и думать о том, что сделает тот или иной кот?

    — Впрочем, я буду рад, если братцам устроят внеочередную тренировку, — Марь ехидно хмыкнул, ничуть не посочувствовав проказникам, рассматривая выход из лагеря, куда устремились всё вышеназванные. — Это же для их же бла-ага.

    И, когда ему в этот же миг пришла новая мысль, озвучил, порывисто повернувшись к Ночной и заинтригованно сверкая глазами:
    — А какого ты хочешь наставника?

    Она мало знает соплеменников, она ведь ещё в детской, поэтому не особенно логично спрашивать, кого она хочет. А вот каким он должен быть — этот интересно!
    Может, она вообще не хочет учиться?
    Марь подумал: было бы её духе ответить что-нибудь подобное... Маленькая нехочуха.




    Я пришел, чтобы знать, что я буду прощен;⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ждет меня Госпожа, с нею я обручен.


    [bgcolor=#F5F5DC]Слышишь крик воронья в почернелом лесу —[/bgcolor]
    марьянник · 7 · сумрак

    то невеста моя заточила косу.

    битых птиц на песке росчерк алой крови - то невеста в тоске пишет мне о любви,
    а шальная стрела у виска пропоет - то невеста меня на свидание ждет.

    Я пришел, чтобы знать, что я буду прощен;⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ждет меня Госпожа, с нею я обручен.


    [bgcolor=#F5F5DC]Слышишь крик воронья в почернелом лесу —[/bgcolor]
    марьянник · 7 · сумрак

    то невеста моя заточила косу.

    битых птиц на песке росчерк алой крови - то невеста в тоске пишет мне о любви,
    а шальная стрела у виска пропоет - то невеста меня на свидание ждет.
     
    Дарт_Вейдер Дата: Утро, 13-Фев-2024, 14:19 | Сообщение # 3333
    волны гасят ветер
    Группа: Стражники
    Сообщений: 4343

    За 3000 сообщений
    « Разлом над каменной лапой

    Он появляется вместе с гнетущим предчувствием, что добром это не кончится.

    Небо ясное, но, глядя на него, Шиповник хмурится. Он замечает Ягодку и Затмение, но подходить не решается — что-то подсказывает, что они и без того проведут ближайшее время в одном месте.
    Бурый стряхивает с себя зябкое оцепенение, мельком осматривает присутствующих — кроме незнакомых Сумрачных замечает знакомых (и даже слишком) одиночек, стоящих у кучи с дичью.

    И ему надо идти.


    » Пещера под каменной лапой




    [indent]“Я бы все тебе подарил
    Будь здесь хоть что-то моим”
    ✴ ✴ ✴
    шиповник ✴ 47 ✴ ветер

    ©умертвлённая, илья мазо
    ✴ ✴ ✴ ✴ ✴
    [/indent]

    [indent]“Я бы все тебе подарил
    Будь здесь хоть что-то моим”
    ✴ ✴ ✴
    шиповник ✴ 47 ✴ ветер

    ©умертвлённая, илья мазо
    ✴ ✴ ✴ ✴ ✴
    [/indent]
     
    Тенденция Дата: Утро, 13-Фев-2024, 14:33 | Сообщение # 3334
    одинокий бог
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 615

    За 500 сообщений
    [indent][/indent] — Ну-ну, не печалься. Обещаю, буду охотиться специально для тебя.

    [indent][/indent]Рыжий надулся даже с какой-то благодарностью, с некой брезгливостью всё же приступая к разделке подгулявшего воробья.
    [indent][/indent]Сложилось впечатление, что, стоило им прийти, вокруг всё ожило и тут же сошло с ума.

    [indent][/indent] — Существует кто-то старше тебя?!

    [indent][/indent] — Навряд ли, — внезапно хитро побасил Спираль и, нагнувшись, заговорчески добавил: — Боги бессмертные.

    [indent][/indent] — Твоя ровесница.

    [indent][/indent]Меж трапезой выдавив басистое «бе-бе-бе», Спираль пожалел, что не было здесь какой-то змеи али лягушки. Ну, быть точным, одна всё же была. Но он не об этом.
    [indent][/indent]Не то, чтобы ему нравилось есть протушхую пищу — всё-таки аристократ! — а выбирать не приходилось. Ещё и дурели с самого утра. В общем, начало дня явно не задалось.

    [indent][/indent] — Ишь, чой-то так многолюдно с утра пораньше, — недовольно пробубнил рыжий.




    [indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent][indent]“я умру дураком,
    бесконечно ища на вопросы ответы.
    карнавальный дракон
    из вчерашней газеты — на снимке в газете.
    спираль ✷ 62 ✷ разбойник-бродяга
    карнавальный дракон так хотел бы дышать огнём на меня,
    но он боится огня, а это просто рассвет,
    это пламя грядущего дня”.
    [/indent]
    м.калинин ✷ dragon cave

    [indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent][indent]“я умру дураком,
    бесконечно ища на вопросы ответы.
    карнавальный дракон
    из вчерашней газеты — на снимке в газете.
    спираль ✷ 62 ✷ разбойник-бродяга
    карнавальный дракон так хотел бы дышать огнём на меня,
    но он боится огня, а это просто рассвет,
    это пламя грядущего дня”.
    [/indent]
    м.калинин ✷ dragon cave
     
    Ночная Дата: Утро, 13-Фев-2024, 15:33 | Сообщение # 3335
    Котёнок племени Теней
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 86

    - Люблю смотреть, что делают другие, но не люблю сама ставать частью этого. - лицо вновь серьёзное, а взгляд прожигающий. она не двигается с места. тонкая фигура тела делает её внешне такой бедной и несчастной, но всем, кто сумел переброситься с ней хоть парой слов, знаком стальной стержень её души.

    пропускает мимо ушей росказни Марьянника про братьев. она уже знает достаточно и ей неинтересно.

    — А какого ты хочешь наставника?

    вопрос настолько неожиданный, что Ночная готова поперхнуться. какого она хочет наставника? серьёзно? это самое оригинальное, что пришло тебе в голову?

    - Какого дадут, у того и буду учиться, - возмущённо говорит оруженосцу - И вообще, какая разница кто у тебя наставник? По итогу ты всё равно будешь знать столько-же, сколько другие ученики...




    Тебе нужен кто-то рядом?
    [indent][indent]Ты боишься узнать, что ждёт впереди?[/indent][/indent]


    [indent][indent][indent]ночная 4 тень[/indent][/indent][/indent]

    Если ты уйдёшь, то кто станет следующим?
    [indent][indent]Поступит ли он так же или он откроет тебе правду,[/indent][/indent]


    Тебе нужен кто-то рядом?
    [indent][indent]Ты боишься узнать, что ждёт впереди?[/indent][/indent]


    [indent][indent][indent]ночная 4 тень[/indent][/indent][/indent]

    Если ты уйдёшь, то кто станет следующим?
    [indent][indent]Поступит ли он так же или он откроет тебе правду,[/indent][/indent]

     
    Марьянник Дата: Утро, 13-Фев-2024, 15:55 | Сообщение # 3336
    видел, как свет
    режет сумрак ночной
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 89

    Смотреть, как другие работают! Марьянник расплывается в улыбке — чудесное дело. Он тоже любит.
    Правда, во всём, что не касается работы, он с ней не согласен.
    — Быть частью чего-то так плохо? — выгибает бровь.

    А все наставники — одинаковые? Смешно.

    — Здорово, если бы было так. Но ты ведь не всерьез в это веришь, правда?

    Она — дочь Шепот ночи и Зарянки. Марьянник завидует ей всем сердцем — над ней нет отбрасывающих тень предков, что наложат лишний груз ответственности, от причастности к которому так просто не избавиться — и одновременно с этим немного жалеет. Ее уже воспитывают не так, как воспитывала их Аконит. Все же, их мать — Марьянник никогда не казался себе кем-то заносчивым, но сейчас неожиданно ощущает эту аристократическую спесь всей своей кровью сразу — не леди. Ни разу.

    Не то, чтобы после смерти Аконит от них, волчат, много ждали. Это было личное дело каждого и их наставника.

    Наверное, если бы не Предвестница, он бы забыл про свою волчью кровь. Но теперь он помнил — что его отец самоубийца, и что он должен оправдать надежды матери и предков, и наставницы, строгой старшей дочери прошлого короля.
    У сестры, Сычушки, тоже был наставник с серебряной кровью, но он не казался Марьяннику таким уж требовательным и жестоким. Скорее... разочарованным, но ответственным.

    Придурок.

    За сестру было обидно. Пусть она и была мямлей и трусихой, но она была волком, и серебряному ее не судить.

    — В зависимости от того, из какого рода твой наставник, ты получишь больше или меньше знаний. Да, это правда — минимальную норму, которую должен знать воитель, дадут всем одинаково. Но история... или тени... ты либо будешь знать, как устроено племя на самом деле, в рамках обычного обучения, либо тебе придется искать эти знания самостоятельно.

    Ну а если ты не хочешь их получать... будь ты крови одной из династий, все равно не смогла бы отказаться. А так, может, и хорошо, если твоим наставником будет обычный воитель. Сможешь сидеть спокойно.




    Я пришел, чтобы знать, что я буду прощен;⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ждет меня Госпожа, с нею я обручен.


    [bgcolor=#F5F5DC]Слышишь крик воронья в почернелом лесу —[/bgcolor]
    марьянник · 7 · сумрак

    то невеста моя заточила косу.

    битых птиц на песке росчерк алой крови - то невеста в тоске пишет мне о любви,
    а шальная стрела у виска пропоет - то невеста меня на свидание ждет.

    Я пришел, чтобы знать, что я буду прощен;⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ждет меня Госпожа, с нею я обручен.


    [bgcolor=#F5F5DC]Слышишь крик воронья в почернелом лесу —[/bgcolor]
    марьянник · 7 · сумрак

    то невеста моя заточила косу.

    битых птиц на песке росчерк алой крови - то невеста в тоске пишет мне о любви,
    а шальная стрела у виска пропоет - то невеста меня на свидание ждет.
     
    Птичий Дата: Утро, 13-Фев-2024, 16:45 | Сообщение # 3337
    воплощение беды
    дух сумрачной стали
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 466

    папоротники;

    Их два цирка объединились и родили нового циркенка; можно опускать занавес, природный катаклизм прошел мимо, лишь едва взъерошив шерсть. Надежда выбралась из ящика пандоры, Бермудский треугольник обзавелся еще одним углом и схлопнулся, черные дыры сжались и скучковались обратно в звезды.

    Птичий уныло примостился к боку Лиса, думая, не стоит ли ему отступить на шаг, чтобы показать, что я не я, и дебил этот тоже не от меня? Но он вынужден, знаете ли, он теперь обручен, у него теперь обязательства, брак, запланированные дети — Шишка, Мох и Облепиха, два сыночка и заенька-дочка. Птичий коротко кивает сначала Затмение, после — Боярышнику, решая, что одного голоса Лиса с лихвой хватит на них двоих. Ветряного травника он был рад видеть, все-таки кого первого увидишь за туманом, тот и друг на века в дальнейшем.

    Да и Ягодка был чудо каким славным.
    Пока Лис разводил представление, Птичий с умным видом смотрел куда-то в сторону, пока не услышал:
    Гадюка родила, мысли в его голове замерли.

    Как родила? От кого?

    Птичий с немым возмущенным вопросом уставился на Лиса после того, как понял, что тот знал. Конечно, было понятно, почему не сказал, он и «привет» за полгода не мог ему сказать, а тут — новости, что их общая… подруга скоро родит.

    Гадюка и дети.

    Умереть от смеха можно. Птичий мог даже представить в качестве матери себя, но не соплеменницу. Особенно, так рано.
    Мы с Птичьим как раз собирались к Гадюке, Птичий кривит губы.

    — В первый раз слышу, — недовольно. Ему вообще в этом доме кто-нибудь даст самостоятельно что-то решать? А то уже все решил, решильщик, и про разведку, и про Гадюку, и про детей; Птичий бы не удивился, если бы нашел под подстилкой Лиса папку, исписанную планом на их совместную жизнь. В девятнадцать — отношения, в двадцать — свадьба, в двадцать два — ради красивой цифры — отжатый у кого-нибудь ребенок.

    И Лис бы явно сказал какую-нибудь тупейшую глупость из оперы: «Дети соединяют сердца и укрепляют семьи!»

    Ну вот сейчас они и посмотрят, как это работает.
    — Пошлите тогда, — что булки мять, Птичий угрюмо разворачивается в сторону целительской, недовольный, что ему не сказали про котят вотпрямща.

    пц;




    воплощение беды
    дух воина

    ㅤㅤㅤ птичий 19 лун

    воплощение беды
    дух воина

    ㅤㅤㅤ птичий 19 лун


    Сообщение отредактировал Птичий - Утро, 13-Фев-2024, 16:45
     
    Затмение Дата: Утро, 13-Фев-2024, 19:27 | Сообщение # 3338
    демоны кружатся
    в танце с тенями
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1214

    За 1000 сообщений
    Не стоит благодарности...

    Глашатай качает головой — еще как стоит. Без участия целителей, при родах может что угодно пойти не по плану, и она благодарит его именно за то, что он не оставил Гадюку одну. К тому же, у Боярышника наверняка есть и другие заботы, чем помогать чужой королеве. Теперь, за исключением трав, остальным должен заняться кто-то из Сумрачных.

    На помощь приходит Лис, Затмение без раздумий согласно кивает — его и Птичьего будет вполне достаточно, чтобы помочь новоиспеченной королеве. Тем более, раз они собирались ее проведать.

    Не успевает ничего ответить никому из собравшихся — из пещеры под каменной лапы, совсем рядом, доносятся какие-то крики. Принадлежность определяется очень легко — за состояние Можжевельника более можно не переживать. По крайней мере за физическое. Как и за Песнь Вереска. Активные разговоры еще не обязательно признак выздоровления, к тому же Горечь Звезд оставил дежурного..

    Глашатай вздыхает, прикрывая глаза.

    Да. Птичий, Лис, отправляйтесь с Боярышником, — вновь кивает напоследок Ветряному целителю, прежде чем он удалится в палатку. И сама уже собирается развернуться в противоположную сторону — она надеется, что ответственный за охрану одержимых способен проконтролировать поведение Можжевельника и Песнь Вереска без ее вмешательства — но застывает, оборачиваясь на своих воителей. Птичий, впрочем, уже выдвинулся за Боярышником. — Лис, подожди. — Затмение безуспешно зачем-то пытается накинуть на себя бодрый вид, хотя бы в голосе, — Увидимся на собрании Разведки.

    Это было «да».




    затмение 27 сумрачный глашатай ☽

    затмение 27 сумрачный глашатай ☽
     
    Лис Дата: Утро, 13-Фев-2024, 20:05 | Сообщение # 3339
    смеётся пламя,
    целует тень
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1889

    За 1000 сообщений
    Затмение дает добро, а Птичий уже гремленит в сторону целительской. Вы на него посмотрите. Надулся. Сумрачный тяжко, но с любовью вздыхает исключительно про себя. Снаружи Лис ухмыляется Боярышнику одним уголком рта, мол, пойдемте, уважаемый травник, и галантно пропускает вперед себя. Глашатае он на прощание машет хвостом, но первый шаг в сторону целительской делает тягучий и неспешный. Ответит, не ответит?..

    Лис, подожди, — Ответит! Лис оборачивается, вопросительно приподнимая брови, и выражение морды у него небрежно расслабленное, но блеск в глазах выдает надежду, — Увидимся на собрании Разведки.

    Он моргает, и кособокая улыбка растекается по его губам, становится почти симметричной, почти не наждачной. Где-то внутри него тоненьким и высоким голоском визжит фанатка, но Лис отзывается со своим привычным шутливым достоинством:

    Есть! — и, отсалютовав хвостом, он бросает уже на ходу, идя задом наперед, — Вам бы отдохнуть, командир, выглядите паршиво!

    Лихо развернувшись, Лис исчезает в целительской следом за Боярышником и Птичьим.

    пещера под каменной лапой




    Л И С • В О И Н • С У М Р А К

    Л И С • В О И Н • С У М Р А К
     
    Ржавница Дата: Утро, 13-Фев-2024, 20:36 | Сообщение # 3340
    Тень у самой кромки Солнца
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 5066

    За 3000 сообщений
    Мерно отшагивает по лагерю, оставляя крупные следы на растоптанном снегу поляны. Мягкий и спокойный взгляд устремлен вперед, особо не касаясь никого из соплеменников и соседей. Ужиться было не так сложно, иноплеменные не особо и проявляли себя, чтобы сильно докучать.

    Бесследный умело удерживал себя в состоянии спокойствия и умиротворения, созерцая на очарование леса и слушая шум воды. Есть вероятность, что в крови навсегда осталась невымываемая доза ромашки и других расслабляющих трав, а журчание ручьев лишь самовнушение. Он ничего не знает об эффекте плацебо, да оно и к лучшему.

    — Вам бы отдохнуть, командир, выглядите паршиво!

    Кривая улыбка выдает ухмылку, а прищуренный взгляд провожает негодяя. Совсем язык свой не бережёт, прохвост. Бес подходит к Затмение, закрывая её боком от кого-либо, тем самым показывая, что приём окончен. Приходите завтра, в порядке живой очереди.
    В жёлтых глазах плавится светлый янтарь, а воин мягким взглядом осматривает глашатая на наличие "паршивости".

    Выглядишь прекрасно, пусть не придумывают, − негромко смеется, вежливо направляя её плечом к выходу, − но и отдохнуть необходимо. Небольшая прогулка перед сном, чтобы отвлечься от работы?

    Они так и не поговорили толком после их скитаний в тумане. Бес сейчас не хотел бы трогать старую рану, неизвестно какие воспоминания они прихватили с собой оттуда. Он просто ощущал, что Затмение нужно вывести на прогулку и показать ей красивую природу с шумом леса. Ручей слушать, пожалуй, не будут. Возражения тоже не принимаются, он может даже унести её из лагеря силой.




    бесследный воин сумрака



    не бойся с дороги сбиться
    иди через тёмный лес
    с тобой ничего не случится

    я здесь

    бесследный воин сумрака



    не бойся с дороги сбиться
    иди через тёмный лес
    с тобой ничего не случится

    я здесь
     
    Проксима Дата: Утро, 13-Фев-2024, 22:47 | Сообщение # 3341
    Одиночка
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 110

    Ехидно посмотрев на кота, когда тот ознаменовал себя богом, морда хихикнула так, что аж чуток хрюкнула. Самооценке этого засранца можно было позавидовать.
    Ну ещё бы, кого попало Солнцебохом не назовут! — закивав головой, согласилась Проксима, после чего приступила-таки к трапезе. Мышь была явно не свежей, но вкус у неё был даже приятным, хоть и жевалось мясо уже не так легко, но бывало куда хуже. Аристократ-то на поляне только один, а ей, простой смертной, и не такое есть приходилось.
    Как правильно подметит коллега, поляна уж слишком оживилась, особенно для столь раннего времени. И либо в лагере что-то произошло, пока они скитались по пустошам и замкам, либо... «Да нет, точно что-то случилось».
    И впрямь, — дожёвывая очередной кусочек, начала бело-серая. Сглотнув его, продолжила. — Нет ли у тебя ощущения, что все оживились непросто так?




    Проксима — 13 лун, одиночка

    « я чувствую, что в воздухе витает что-то такое,
    что напоминает о близкой
    трагедии »

    Проксима — 13 лун, одиночка

    « я чувствую, что в воздухе витает что-то такое,
    что напоминает о близкой
    трагедии »


    Сообщение отредактировал Проксима - Утро, 13-Фев-2024, 22:49
     
    Сычушка Дата: Утро, 13-Фев-2024, 22:54 | Сообщение # 3342
    Оруженосец племени Теней
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 110

    [off] тот же вечер-сумерки, не обращайте внимание :_) [/off]

    /Сломанное дерево/

    Юная фигурка тихо топает в сторону выхода из лагеря, неся изношенные и грязные подстилки, и в плюс мусор, на своей маленькой и хрупкой спинке.

    Основное дело в яслях было сделано, так что Сычушка не так быстро торопилась, не смотря на время или какие-то другие обстоятельства.

    Слова Медового так и не выходили из головы. Как это, «идти не смотря»?.. в каком-то плане это хороший выход, но доставляет при этом какие-то вопросы и сбои в голове. Бурой бы найти какое-нибудь увлечение, раз не может пока обучаться. Найти бы какое-то дело, чтобы быть полезной хоть где-то. Сейчас единственный выход - уборка, скорее всего, ну и помощь по лагерю если попросят.

    Слабое беспокойство за наставника присутствовало в маленькой и запертой душе. Не знает, что произошло именно, знает лишь итог и то не целый, а скорее его фрагмент.
    Она всё-таки ничтожество и никто… нет! Мотает слабо головой из-за своих же мыслей. Только недавно было всё хорошо, замечательно провели время со светлым котиком, пообщались, как опять в депрессию. Нельзя так… Нельзя… нельзя сломать новые крылья веры и надежды, что только вот-вот выросли. Иначе можно сойти с ума, и попросту сгинуть вообще из этого мира.

    В глазах не переставал мигать тихой и еле заметный огонек, что держится уже довольно долго. Может, это уверенность? Может это решимость? Наконец-то? Или это обман? Не ясно, но по мордочке ничего не скажешь. Иногда душа знает лучше, чем голова, и может, сейчас именно все так и есть. Голова могла не услышать не полностью понять всё, а вот душа легко поймет, узнает. Главное ей довериться когда это и в правду нужно.

    Тихой тенью идёт по главной поляне, оглядываясь по сторонам. Атмосфера лагеря приносила некий дискомфорт, шумно, громко, страшно. Чаще хочется прятаться в тихие места и самые темные или потаенные углы. Не раз такое говорилось и это правда. Наверное, задержится в лесу, немного. Погуляет, осмотрится. Ночью очень красиво…

    Подходит к выходу, вновь с трудом трудом взбирается на ствол, а после продолжает свое тихое движение.

    /Поваленное дерево/




    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀☆*・。.·★·.。・*☆

    а за мной воробей и ястреб, туман и свет
    мелочь трав полевых, подорожник, репей рябой

    ⠀⠀я не знаю имён, но я тоже одна из тех
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀придорожных, безбожных, убоженных под пятой


    [indent]⠀сычушка⠀ ☽ ⠀9 лун ⠀☽ ⠀дитя сумрачных гнёзд[/indent]

    [indent]⠀⠀здесь я, шаг мой
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀я ещё помню дорогу домой
    [/indent]

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀☆*・。.·★·.。・*☆

    а за мной воробей и ястреб, туман и свет
    мелочь трав полевых, подорожник, репей рябой

    ⠀⠀я не знаю имён, но я тоже одна из тех
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀придорожных, безбожных, убоженных под пятой


    [indent]⠀сычушка⠀ ☽ ⠀9 лун ⠀☽ ⠀дитя сумрачных гнёзд[/indent]

    [indent]⠀⠀здесь я, шаг мой
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀я ещё помню дорогу домой
    [/indent]


    Сообщение отредактировал Сычушка - Утро, 13-Фев-2024, 23:31
     
    Затмение Дата: Утро, 13-Фев-2024, 23:55 | Сообщение # 3343
    демоны кружатся
    в танце с тенями
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1214

    За 1000 сообщений
    Получив ответную реакцию, наконец-то разворачивается в сторону.. в какую-то сторону, противоположную от целительской и детской, где ее помощь в ближайшее время не понадобится. И уже после слышит «заботливое»:

    Вам бы отдохнуть, командир, выглядите паршиво!
    О, она в этом не сомневается — что выглядит паршиво. Но так ли ей нужен отдых? Нисколько.

    Глашатай зависает на месте, поджав губы, но ответить ей, собственно, нечего. Она даже почти не возмущена этим комментарием, но кое-кто, к счастью, находит его неуместным. Кое-кто наконец находит Затмение, которая забегалась и не смогла найти первой, хотя должна была. Хотя очень хотела.

    Спина Бесследного вырастает прямо перед ее носом, глашатай втягивает носом родной запах и бессовестные мурашки сбегают вниз по хребту. Куда-то растерянно пытается сесть, но вовремя удерживает себя на лапах — это просто за последний час выработался рефлекс: кто-то подходит и не успев переместиться хотя бы в другое место, ей снова и снова нужно садиться, чтобы выслушать и переговорить, выдохнуть и отпустить. Затаив дыхание, глупо смотрит в ответ, пока Бес оценивающе оглядывает ее. (внутри она от его взгляда плавится, как пломбир под июньским солнцем)

    Выглядишь прекрасно, пусть не придумывают.

    Смущенно опускает уши, грустно улыбаясь соплеменнику. Да нет, Бес, именно паршиво я и выгляжу — ворчит про себя в ответ, исключительно чтобы спрятать замешательство. Она так давно не слышала его голос вживую, что можно сойти с ума. И если все это время с момента возвращения в лагерь и присутствовало непонятное ощущение, будто что-то не так и ей чего-то не хватает — то теперь все вновь встало на свои места.

    На мгновения забывается, поддаваясь радости долгожданной встречи, а после обнаруживает себя лицом к выходу из лагеря. Ее крадут, ее уводят в лес на небольшую прогулку перед сном, чтобы отвлечься от работы — и это самое приятное похищение во всем мире. И только теперь глашатай запоздало осознает, что ранее Бесследный не просто так заслонил ей обзор на лагерь — Бесследный заслонил ее, чтобы никто ее более не потревожил.

    Поворачивается голову — глаза в глаза — и отвечает негромко, доверчиво, немного наклоняя голову ближе к Сумрачному.

    Спасибо, Бесследный. Забери меня скорее, — куда угодно.

    Бес едва касается ее плеча — только темная и светлая шерсть касается друг друга — сплетаясь, пожимая друг другу руки и благодаря за сотрудничество. Даже эта близость заставляет Затмение растеряться еще больше, облепившая худые бока темная шерсть, кажется, волнительно приподнимается. А ведь так невыносимо хочется отбросить все предрассудки, которые мешают ей проявить чувства прилюдно, и.. элементарно прикоснуться.

    Хотя почему предрассудки? Тут все гораздо глубже, чем можно было когда-либо предполагать.

    Столько времени для нее прошло, но их встреча на утесе все еще чернеет среди прочих страниц, напоминая о том, что наслаждаться друг другом можно только на расстоянии.




    затмение 27 сумрачный глашатай ☽

    затмение 27 сумрачный глашатай ☽
     
    Ржавница Дата: Полдень, 14-Фев-2024, 00:47 | Сообщение # 3344
    Тень у самой кромки Солнца
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 5066

    За 3000 сообщений
    Согласие получено и воин коротко кивает, направляясь в сторону выхода, шагая рядом. Он не удосужится обернуться, посмотреть на возможных сплетников и простых зрителей, чтобы сделать шаг чуть в сторону, чтобы не создавать повод для слухов или чего более страшного: смущать Затмение.

    Он понимал, что ведет себя неправильно, оттягивает неопределенный момент, когда пора уже признаться окончательно. Но ведь пытался! Они даже смогли поговорить, если бы не издёвка изнанки! Появление двух тел было отвратительным финалом!

    Если это был
    [indent][/indent]знак.

    Липкий холод пробирает по телу, а во рту становится сухо. Будь это предупреждением − пусть сбросят с неба сколько угодно тел, его это не остановит, если она даст согласие. Ведь самый большой страх был навредить Затмение, а всё остальное настолько неважно, что даже жутко эгоистично. Но вполне оправданно, спустя столько лун избегания и умышленного сохранения дистанции во имя закона. Сегодняшний день настолько нереалистичен, что порой кажется, будто так выглядят Звёздные угодья. Такое же скучное место с перемешанными котами.
    Но Бес видел, угодья выглядят не так. Повеселее.

    − Есть предпочтения к желаемому виду?

    Он догадывался об ответе.
    Какая-то одинокая мысль, будучи очень настойчивой и революционной, хотела ещё раз сходить на обрыв, чтобы показать как им всё равно. Но не сегодня.
    Пропускает Затмение вперед, прыгая следом, прочь из лагеря.

    выход




    бесследный воин сумрака



    не бойся с дороги сбиться
    иди через тёмный лес
    с тобой ничего не случится

    я здесь

    бесследный воин сумрака



    не бойся с дороги сбиться
    иди через тёмный лес
    с тобой ничего не случится

    я здесь
     
    Тенденция Дата: Полдень, 14-Фев-2024, 00:52 | Сообщение # 3345
    одинокий бог
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 615

    За 500 сообщений
    [indent][/indent] — Ну ещё бы, кого попало Солнцебохом не назовут!

    [indent][/indent]И вот тут-то Спираль раздулся до невообразимых размеров, являя собой некий рыже-пушистый шар. Пускай это даже было сказано в шутку, его гигантское эго подогревалось прекрасно. Он довольно посверкал глазами, подмигнул и вернулся к трапезе, тут же потухнув, аки эта старая птица.

    [indent][/indent]Воробей вкусным не был. Но он гордо давился.

    [indent][/indent] — Нет ли у тебя ощущения, что все оживились непросто так?

    [indent][/indent]Бандит горячо закивал и, прищурившись, забегал глазами по чужим фигурам.

    [indent][/indent] — Точно-точно, — понизив голос, пробурчал бандит. — Давай поподслушиваем, — ну, то есть, «пособираем информацию».




    [indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent][indent]“я умру дураком,
    бесконечно ища на вопросы ответы.
    карнавальный дракон
    из вчерашней газеты — на снимке в газете.
    спираль ✷ 62 ✷ разбойник-бродяга
    карнавальный дракон так хотел бы дышать огнём на меня,
    но он боится огня, а это просто рассвет,
    это пламя грядущего дня”.
    [/indent]
    м.калинин ✷ dragon cave

    [indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent][indent]“я умру дураком,
    бесконечно ища на вопросы ответы.
    карнавальный дракон
    из вчерашней газеты — на снимке в газете.
    спираль ✷ 62 ✷ разбойник-бродяга
    карнавальный дракон так хотел бы дышать огнём на меня,
    но он боится огня, а это просто рассвет,
    это пламя грядущего дня”.
    [/indent]
    м.калинин ✷ dragon cave
     
    Игровая территория » Игровые территории » Общий лагерь » Главная поляна
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Штиль, Яркоушка, Сатана, Сайгон, Смоль, Крыска, Танец, Нектар, Травянник, Ужик, Горный_Перевал, Гром
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz