День, 09-Май-2024, 14:11   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    26 апреля - 2 мая

    ЛИНы:
  • Крапивник (Сумрак)
  • Душица (Сумрак)
  • Мишка (Сумрак)
  • Малина (Сумрак)

    АИНы: АИНы:
  • Сумрак: Крапивник, Душица, Мишка, Малина, Полночь

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - День.


    Незаметно подкадывается сезон Юных Листьев, пробуждая лесную природу и прибавляя жителям новых хлопот.
    С Изнанки возвращаются Грозовой воин Мрачногрив и Ветряной Хмелюшек, а также Речные Ветреный и Горный Перевал.
    Горечь Звёзд и Шиповник проводят собрание на Главной Поляне, где обсуждается вопрос с нападением Изнанки. По окончанию собрания верхушки призывают воителей выступить на Остров Советов и дать отпор общему врагу.
    Также происходят посвящения. В племени Теней Зарница становиться воительницей Зарево; Таинственная, Сычушка, Песнь и Молниелап получают новых наставников — Ягеля, Полымя, Зайца и Синицу. Искалеченный Можжевельник переходит в статус Старейшины. В племени Ветра Стая и Сладянка становятся ученицами Стаей Птиц и Усладой, а их наставниками — Стриж и Лечащий. Хмелюшек, не помнящий своего имени, принят обратно в племя под именем Зеркальный.
    Новая предводительница Речного племени Танец в компании Нивяника посещает Лунное Озеро, где пока не получает дара девяти жизней, но становится Звёздный Пляс.
    Воители четырёх племён прибывают на Остров Советов и вступают в бой с Изнанкой, где принимают первый удар.

    Обновлено: 31.03.24



    Погода в игре

    Утро сохраняется ясным после звездной ночи. Согретый солнечным теплом воздух продолжает прогреваться все больше. Весь лес постепенно зеленеет. Яркими коврами расцветают весенние первоцветы: подснежники, крокусы, прострелы. Золотятся на березах сережки, многие кусты набирают цвет. К обеду легким ветром приносит облака, но они не застилают небо целиком. К вечеру спокойная погода сохраняется, но ночью облаков становится больше, так что звездной ночи можно не ждать. Вода в водоемах возвращается в свое обычное состояние.
    Температура: утром +9, днем +16, ночью +8
    Сила ветра: мягко дует тёплый ветер
    Охота: высокая вероятность успешной охоты весь день
    Травы: почки превращаются в листья, травка зеленеет, лечебные травы продолжают расти и наполняться силами, а вот сезон сокодвижения подходит к завершению

    Обновлено: 29.04.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Паутинолапа, Темноцвет, Танец  
    Игровая территория » Игровые территории » Общий лагерь » Главная поляна
    Главная поляна
    Серая_Снежинка Дата: Утро, 21-Июн-2022, 12:47 | Сообщение # 1
    Грозные глаза Капальди
    Группа: Звёздные Предки
    Сообщений: 9228

    За 6000 сообщений
    ~°*·⚝⠀Главная поляна⠀⚝·*°~

    Сердце лагеря расположено на самом дне глубокого оврага с крутыми склонами. С одной стороны закрывает овраг высокий [dashed]скалистый склон[/dashed], с других же он укрыт от непрошенных взглядов густыми кустами ежевики. Спуститься в лагерь можно только с помощью [dashed]поваленного дерева[/dashed], и никак иначе. Лишь с высокого скалистого обрыва открывается вид на [dashed]Главную поляну[/dashed]. Это поляна, выстланная низкой, примятой многими лапами травой, и окружённая высоким папоротником. Здесь проводят свои вечера воители всех племён, сюда же стекаются юные котята и королевы.

    На скалистом склоне расположено множество пещер, служащих укрытием для большинства котов. Часть из них уходит под землю, образуя норы, другие поднимаются на высоту до двух метров, сплетаясь сетью пещер. В стороне от них находится [dashed]большая каменная лапа[/dashed] − каменный выступ с пятью небольшими островками, словно раскрытая лапа, простирающаяся над воителями. С неё предводители и избранные ведут собрания, объявляют о посвящениях и сообщают о важных событиях племени. С лапы свисают лианы дикого винограда, широкими листьями укрывающие вход в палатку целителей, разместившуюся прямо под выступом.

    Если забраться по дереву, что надежно уперлось стволом в Главную поляну, то можно попасть на [dashed]каменный карниз[/dashed]. Этот карниз достаточно широкий, чтобы по нему безопасно прошел один взрослый кот. Забравшись туда, можно попасть в самые верхние, еще не до конца исследованные пещеры. Под корнями дерева, ведущего на карниз, в небольшом углублении находится отдельная [dashed]сумрачная куча с дичью[/dashed]. Она располагается довольно далеко от общей и скрыта от глаз папоротниковой порослью.

    В лагере всегда слышен плеск воды. Со скалистого обрыва стекает тонкий, но быстрый и шумный [dashed]ручей.[/dashed] Он водопадом льётся по камням склона, образуя небольшую лужицу у подножья, и заворачивает в палатку целителей.

    Здесь же, в считанных хвостах от ручья, находится [dashed]Куча с Добычей[/dashed]. Это небольшое углубление в каменной скале, куда не попадают лучи солнца и дожди, а значит, пища всегда остаётся сухой и медленнее портится. К тому же, отсюда недалеко идти до палатки целителей и детской, а значит, даже самые слабые члены племени не будут обделены пищей.



    ~°·⠀Состояние⠀·°~

    [cut=~°·⠀Общая куча с добычей⠀·°~]
    Свежая добыча:

    Залежавшаяся добыча:
    - мелкая: белка (16.03)
    - крупная: чайка (16.03)
    Гнилая добыча:
    - мелкая: мышь (29.02), белка (08.03), окунь (08.03) [/cut]

    [cut=~°·⠀Сумрачная куча с добычей⠀·°~]
    Свежая добыча:
    мелкая: -
    крупная: -
    Залежавшаяся добыча:
    мелкая: -
    крупная: -
    Гнилая добыча:
    мелкая: -[/cut]

    Последний учтенный пост: 3653
    Ответственный за обновление: Паутинолапа


    ~°·⠀Переходы⠀·°~
    поваленное дерево | папоротниковые заросли | сломанное дерево | нижние пещеры
    верхние пещеры | пещера под каменной лапой | разлом над каменной лапой | тёмные пещеры

     
    Боярышник Дата: Ночь, 11-Фев-2024, 13:52 | Сообщение # 3316

    ноmкu веpескa,
    немного мёда и веmpов ☼
    Группа: Хранители
    Сообщений: 1930

    За 1000 сообщений
    [indent][indent]∂еmская;[/indent][/indent]

    Даже втирая слёзы в шерсть погибшего Грифа, Боярышник не был достаточно глух, чтобы не слышать грохот сумрачных голосов. Когда король мрака проводит свои собрания, весь лагерь дрожит эхом.
    Он прекрасно помнит Затмение – кошку, принёсшую на себе тело трагически погибшего Соловушки. Прекрасно помнит, что чувствовал, когда не мог прикоснуться к нему в тот самый момент, потому что его сдерживала политика. О, Звёзды, он понимает многое, что с ней связано, но будьте уверены, что лучше быть идиотом, чем молчаливым наблюдателем.

    Устало мажет взглядом, цепляясь за тёмно-серую шерсть зеленоглазой глашатой. Выдыхает, заставляя себя принять более мягкие черты лица, наполняя себя привычной радости к жизни и украшая морду скромной улыбкой. Движется лёгкой трусцой, приближаясь к сумрачной кошке.
    — Доброй ночи, — приветственно кланяется, задерживаясь взглядом на наследнице сумрачного престола. — Приношу свои извинения за прерванный разговор, но могу ли я поговорить с тобой, [dashed]Затмение[/dashed]? — без напора, лишь интересуясь. Он не видит Горечь Звёзд, да и стоит ли идти сразу к чужому предводителю со своими отчётами, пренебрегая ролью его правой лапы?




    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю

    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю


    Сообщение отредактировал Боярышник - Ночь, 11-Фев-2024, 16:35
     
    Чертополох Дата: Ночь, 11-Фев-2024, 20:07 | Сообщение # 3317
    Воитель племени Ветра
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 88

    Его дыхание немного учащено после вспомнишевося. серые глаза бегают по поляне ища где спрятаться, но ничего не выходит. Ему ничего не остается, как принять болезненную правду - Веточка мертва, нужно отцепиться, забыть, похоронить...

    Может сходить на её могилу? Но путь ведь лежит через пустошь...

    Грозовой кошке приятно кивает, мол, он тоже постарается её не забыть и ещё встретится поболтать.

    - Сходи все-таки к целителю. А то словишь еще что-нибудь неприятное...

    Да, пожалуй стоит. Улыбается на прощание и провожает взглядом аж пока она не скроется в воинских пещерах...
    В целительскую и правда стоит сходить. Ещё и Боярышник вернулся. Выглядит уставшим, но всё-же.
    Чертополох понимает, что он скорее боится помешать брату, чем сам лечиться. Даг долго длиться не может. Прости Стриж, но мне надо шкуру подлатать...
    Ветряк поднимается с холодной земли и немного косой поступью направляется в пещеру целителя...

    целительская




    Я потерялся с самого начала,
    Я наверное уже на Луне.
    Тут намного холоднее, чем я думал,
    Даже в июне.

    Отсутствие связи заставляет чувствовать себя таким одиноким.
    И все что нам нужно — это терпение,
    Которого у меня никогда не было.



    Я потерялся с самого начала,
    Я наверное уже на Луне.
    Тут намного холоднее, чем я думал,
    Даже в июне.

    Отсутствие связи заставляет чувствовать себя таким одиноким.
    И все что нам нужно — это терпение,
    Которого у меня никогда не было.


     
    Душица Дата: Ночь, 11-Фев-2024, 21:25 | Сообщение # 3318
    тени уходят там,
    где свет со всех сторон
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 733

    За 500 сообщений
    Душица вылавливает взглядом двух братьев, аккуратно покинувших лагерь. Подлецы какие, опять ей в лагере одной болтаться, чего они сбежали в лес? Немного жаль, что Горечь Звезд не назначил никого ей в напарники из ровесников, это было бы гораздо веселее.

    — Я принимаю тебя в Разведку, Душица.
    Девчонке приходится сжать зубы, чтобы не закричать на весь лагерь о своем счастье. Её взяли в разведку! Они с тётушкой будут страшить этот лес и держать всю нечисть под контролем, а ещё про них будут слагать легенды!
    Умереть не встать!

    − Я очень готова! готовее всех!

    Особо эмоционировать не надо, все-таки серьезные дела вершить будут, туда абы кого не берут. А то будет сейчас скакать дурочкой, ещё и выгонят обратно. А ей ещё потом лун через двадцать возглавлять надо будет, несмотря на большое количество потенциальных капитанов.

    − Буран одобрил моё рвение, − небольшая заминка, − он положительно отнесся к этому.

    Душица хотела бы видеть наставника в разведке, но не знала, желает ли Буран этого. Ей представлялось, что они будут находить новые территории, сражаться с монстрами, спасать слабых и выступать мощной силой. Там должны быть её братья, это просто обязательно!

    − Я очень жду общего собрания, чтобы увидеть всех участников! Мы обязательно ...

    Оборачивается на Боярышника, добродушно кивая ему в знак приветствия. Сложно представить, что семь лун назад она встретила его первым в своей жизни. Еще хуже понимать, что она растет, а он взрослеет вместе с ней и когда-нибудь станет невероятно взрослым и даже ... старым?
    Душица моргает, поднимаясь с земли, чтобы уступить очередь на разговор с Затмение. Хоть заранее договоривайся о встрече, с таким потоком.

    − Спасибо, Затмение! Добрый ночи, Боярышник!

    И ускакивает в сторону, направляясь решать свои оставшиеся дела по лагерю.

    за работу.





    ⠀⠀⠀⠀⠀[bgcolor=gray]звёзды горят — чем дальше, тем горячей — сердце лежит в тумане тугих лучей[/bgcolor]
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀[bgcolor=gray]прямо над ним и прямо во мне поёт сила[/bgcolor]
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀[bgcolor=gray]себя узнавшая наперёд.[/bgcolor]



    ⠀⠀⠀⠀⠀
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀душица 9 сумрак


    ⠀⠀⠀⠀⠀[bgcolor=gray]звёзды горят — чем дальше, тем горячей — сердце лежит в тумане тугих лучей[/bgcolor]
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀[bgcolor=gray]прямо над ним и прямо во мне поёт сила[/bgcolor]
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀[bgcolor=gray]себя узнавшая наперёд.[/bgcolor]



    ⠀⠀⠀⠀⠀
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀душица 9 сумрак
     
    Затмение Дата: Ночь, 11-Фев-2024, 22:26 | Сообщение # 3319
    демоны кружатся
    в танце с тенями
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1214

    За 1000 сообщений
    Очень готова или очень-очень? Энтузиазм Душицы заставляет даже саму Затмение взбодриться, ровно как и одобрение всего происходящего Бураном. Со старшим Сумрачным воителем она все равно позже переговорит, но предварительно.. можно не волноваться. И это, конечно, прелестно, что племянница уже видит себя на сложных заданиях чуть ли не завтра, но на деле все будет далеко не так. Усмирять чужой пыл глашатай, естественно, не станет. Не сейчас.

    Но она с радостью будет проводить общие тренировки младшим оруженосцам так, чтобы они по масштабам приравнивались к полноценным вылазкам, на первое время. У нее сейчас полно возможностей экспериментировать своими идеями, это просто замечательно — главное не заигрываться.

    Затмение обращает внимание, что она какая-то сегодня непривычно приветливая и даже непозволительно (по ее меркам) тактильная — хвост все еще покоится на худых плечиках младшей. Интересно, это лечится или уже необратимо? До путешествия в туман все было иначе.

    Мы обязательно ...
    Доброй ночи.

    Обязательно, Душица, обязательно. Все обязательно будет.

    Их диалог в целом подошел к логическому завершению, поэтому Затмение подмигивает младшей на прощание и обращает свое внимание на вернувшегося из родильной палаты ветряного целителя. Задумывается на секунду — где, собственно, Тень, раз целители отправлялись на Лунное озеро вместе и должны были вернуться тоже вместе. Но мало ли какие дела могли появиться у их травника. Удачно, что хотя бы Боярышник подоспел вовремя. Как принимает роды Лань она бы не хотела наблюдать..

    Поднимается с места, делая шаг навстречу целителю, склоняя голову в приветствии:

    Доброй ночи, Боярышник. Мы как раз договорили. — Уже и правда ночь, в какой-то момент минуты стали спешно нестись вперед, не уследишь. — Все прошло хорошо?

    Если бы произошла какая-то проблема, целитель точно не выглядел бы так безмятежно (хотя если выяснится обратное, она за себя не отвечает).

    Это уже четвертый выводок котят, который родился в этом лагере. Удивительно. Только нечему удивляться — прошло немало лун и жизнь.. идет своим чередом, просто к таким жизненным поворотам Затмение не имела и не могла иметь отношения.




    затмение 27 сумрачный глашатай ☽

    затмение 27 сумрачный глашатай ☽
     
    Лис Дата: Ночь, 11-Фев-2024, 23:11 | Сообщение # 3320
    смеётся пламя,
    целует тень
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1889

    За 1000 сообщений
    папортниковые заросли


    Они с Птичьим вываливаются из кустов вприлипку — наконец-то, энтропия перетекла в синтропию, они притянулись друг к другу, бок к боку, зараза к заразе (еще как они липнут!), всё встало на свои места, и можно больше не страдать, а жить, жить-жить-жить.

    И вступить в Разведку.
    Да, просто жизненно необходимо.

    Лис, впрочем, на выходе тараторить перестает, чтобы раньше времени не выдать своих намерений, и на возможное ворчание Птичьего внимания на обращает. Он сразу замечает Затмение, рядом с которой стоит Боярышник, и на мгновение в нём пробуждается подросток, которому был закрыт вход в высшее общество, подросток, который всю свою неуверенность прятал за бравадой, бунтом и разгильдяйством.

    А если его сейчас пошлют куда подальше?

    Черт, лучше было бы подойти к Горечи Звёзд — по какой-то непонятной Лису причине, предводитель явно питал к нему доверие, раз отдал на обучение сразу двух оруженосцев. Но Горечи Звёзд поблизости не видно, к тому же... Что "к тому же" Лис точно не знает, но ему кажется, что ему нужно именно к Затмение. И ему было бы не так страшно получить отказ от Горечи Звёзд, но получить отказ от Затмение, боевой сестры, напарницы Ворона... это... было бы... ровно настолько же ужасно, насколько было бы прекрасно получить согласие именно от нее.

    Он обрывает сам себя. Мысленно нащупывает бок Птичьего, секундочку впитывает его тепло. Прикусывает за ухо — пойдем! — и, натянув на свое лицо кособокую ухмылочку, направляется точно к глашатае и ветряному целителю, источая небрежное обаяние и неприличное довольство этой жизнью.

    Они приближаются к сумрачной со спины, и Лис успевает ухватить последнюю фразу глашатой, прежде чем вальяжно вклиниться в их компанию.

    Боярышни-и-ик, давно не виделись, — с одного бока у Лиса Птичий, а с другого теперь травник, и сумрачный невольно думает, что со своими драмами вообще перестал общаться с кем-либо, кроме Гадюки и своих оруженосцев. А ведь Ягоднодап — его иноплеменной любимчик, драгоценный солнечный травник! — Затмение, — сумрачный кивает ей, задорно подмигивая, и интересуется уже у обоих, — А что у вас там прошло хорошо? — и, пока ему никто не успел ответить, а отвага и решимость текут в венах вместо крови, Лис ловит взгляд Затмение, — Я, кстати, по поводу Разведки. Пришел сдаваться сам, пока вы с Горечью из-за меня не подрались. Затмение... — Лис склоняется в шутовском поклоне и актерски протягивает лапу к глашатой, сверкая глазами из поклона. Ему очень легко дается отыграть в голосе трепетное волнение, потому что оно вовсе не такое наигранное, каким кажется на первый взгляд, — вы согласны стать моим командиром?

    Я выучил Можжевельника, я учу двух ваших племянниц, я нравился вашему брату, он сказал, что мы похожи, и я правда хочу в это верить, я чертовски хорош, у меня такие мощные лапища... Я докажу, что достоин, только дайте шанс, я не подведу, вы только, пожалуйста, поверьте мне.

    В меня.

    Хотя бы чуть-чуть.




    Л И С • В О И Н • С У М Р А К

    Л И С • В О И Н • С У М Р А К


    Сообщение отредактировал Лис - Ночь, 11-Фев-2024, 23:15
     
    Боярышник Дата: Ночь, 11-Фев-2024, 23:49 | Сообщение # 3321

    ноmкu веpескa,
    немного мёда и веmpов ☼
    Группа: Хранители
    Сообщений: 1930

    За 1000 сообщений
    Чтож, видимо, весь лагерь уже знает. По крайней мере его сумрачная половина.

    Ему нравилась Душица. Ягодке был симпатичен весь Сумрак в целом. Коты этого племени сопровождали его на протяжении всего ученичества, соглашаясь оказать помощь, а зачастую поддержку и заботу. Именно из этого племени был его драгоценный Можжевельник.
    И всё же, почему он так нервничает...

    Кот втягивает в себя воздух и открывает рот, чтобы начать рассказывать, но его останавливает приветственная тянучка.
    — Доброй ночи, Лис, — смущённо улыбается, сбитый с мысли таким вниманием. Кот клонится боком к земле, выглядывая из-за Лиса, впиваясь улыбкой в лицо молочно-белого кота с другого бока. — Птичий, — приветствие по имени. И выпрямляется, замерев на всех четырёх лапах.

    Ветряк молчит, ожидая, пока сумрачные коты обсудят все свои дела, пока ему не дадут слово. И только когда это всё же происходит, мальчишка кивает.
    — Гадюка родила шестерых будущих воителей, — объявляет только для их кружка. Ему нет смысла кричать об этом на весь лагерь. Если они посчитают нужным, племя теней узнает об этом. — Дети родились очень рано, но я думаю, что эти непоседы точно выживут, — он же смог. — Нужно лишь обеспечить Гадюку достаточным количеством еды и тепла, — чтобы она была крепкой и здоровой, чтобы набирала силы, чтобы было много молока. — Я как раз собирался за бурачником, после того, как скажу об этом тебе, — и лучше бы кто-нибудь пошёл с ним, потому что Гадюка слишком расстроилась и от него может ничего не принять.




    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю

    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю
     
    Затмение Дата: Рассвет, 12-Фев-2024, 02:17 | Сообщение # 3322
    демоны кружатся
    в танце с тенями
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1214

    За 1000 сообщений
    До этого момента соплеменники довольно тактично дожидались, пока глашатай завершит текущие беседы, прежде чем к ней обратиться. Поэтому, когда рядом с ними возникает Лис, и за ним Птичий — недовольно блестит глазами, дожидаясь пока все на свете перездороваются, молча кивая обоим своим воителям. И, казалось, теперь-то точно можно услышать новости от Боярышника, но

    Затмение, — глашатай в ответ на подмигивание Лиса тоже подмигивает, только обоими глазами и одновременно — моргает, сдвинув брови, — А что у вас там прошло хорошо? Я, кстати, по поводу Разведки.

    Оу.
    Нет, подождите, какого черта?

    Не дергает ни единым лицевым мускулом при шутливом предположении, что они с Горечью будут грызться за право забрать себе в отряд Лиса. Ее сейчас это беспардонное вторжение в разговор почти выводит из себя, и к несчастью, Сумрачный решает демонстративно раскланяться — вишенкой, так сказать, на торте; который должен был бы полететь потом Лису в морду. Но не полетит. Хотя она и правда порядком утомилась (мягко сказано) от того, как все вокруг начали раскланиваться. С Затмение надо.. проще.

    Затмение, вы согласны стать моим командиром?
    Как все переигралось.

    За интонациями и показушничеством Лиса, Затмение с трудом, но все же различает серьезность его намерений. Когда-то давно, именно таким как Лисолап приходилось доказывать, что Авангард — не помойка, чем Затмение, конечно, не занималась. Чего не скажешь про Ненастье. Пути и мысли оруженосцев неисповедимы, так и она — никогда не вмешивалась в потасовки, даже если по случайности становилась наблюдателем. Это вспоминается просто как сопутствующий теме факт, не как повод кого-то в чем-то попрекать. И глашатай даже ловит себя на том, что.. ??рада??, скорее приятно удивлена, что Лис решился стать частью новой Разведки. И бойцом именно ее отряда. Ему тоже не нужно озвучивать свою послужную характеристику, она и без того прекрасно знает, что Лис.. своеобразный в ее понимании.. но достойный Сумрачный воитель, которому нет никаких причин отказывать.

    Опускает взгляд на вытянутую к ней лапу, на мгновение прикрывая веки и дергая кончиком темно-серого хвоста, и поднимает обратно — на янтарные глазищи Лиса, ожидающие ответа. Ему, право, даже не стоило переживать, что она его не примет к себе.

    Лис, — но и заветного согласия придется подождать; глашатай сухо роняет, — поднимись.
    И поворачивает голову обратно на целителя. Боярышник — говори.

    Гадюка родила шестерых будущих воителей, — чуть расслабляет плечи в облегчении — это значит все живы, все здоровы, несмотря ни на что. Учитывая, как часто погибают матери при родах, насчет Гадюки тоже стоило бы переживать, но уже все позади. Тут она тоже не знает правила приличия — зайти и проведать? поздравить? — лично она бы не хотела после пережитого, чтобы ей кто-то посторонний попадался на глаза.

    Внимательно выслушивает травника, периодически понимающе кивая. Ловит себя на мысли, что Тень, как целитель, должен был учесть, что его соплеменница скоро будет рожать, но раз все произошло раньше положенного срока — вины их целителя здесь точно нет. Повезло, что Боярышник оказался в лагере в нужное время, подоспев на помощь.

    И да, целители на посвящении обещают оказывать помощь всем котам, независимо от принадлежности к конкретному племени.
    И да, тем более сейчас, когда они живут все вместе.
    И да, это была просто вынужденная мера, из-за отсутствия в лагере Тени.

    Вот только недавние слова Сквернозвезда свежи в памяти — случившееся принимает немного иные краски. Пусть тогда Ветряной предводитель и говорил больше на эмоциях, просто так забыть услышанное теперь трудно. И она согласна с мыслями Горечи Звезд на этот счет.

    От всего Сумрачного племени благодарю тебя за помощь, Боярышник. — Глашатай благодарно склоняет голову, — Я сейчас же распоряжусь, чтобы Гадюку обеспечили всем необходимым. Что-то еще понадобится?




    затмение 27 сумрачный глашатай ☽

    затмение 27 сумрачный глашатай ☽
     
    Тенденция Дата: Рассвет, 12-Фев-2024, 04:07 | Сообщение # 3323
    одинокий бог
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 615

    За 500 сообщений
    « Поваленное дерево

    [indent][/indent]Долго ли, коротко ли, а они вернулись туда, откуда и начинали.

    [indent][/indent]Первым делом рыжий понёсся подрывать кучу с дичью, но, засунув голову в яму, тут же задохнулся от возмущения:

    [indent][/indent] — Ха-а-а!! — Спираль картинно отшатнулся и схватился за сердце. — Помереть с голоду плюс погибнуть. Чем вообще занимаются охотники?!

    [indent][/indent]Он, на минуточку, бродяга, бандос и мошенник, и то поймал для тощих лесных оглоедов клеста! А они его, добрейшего, милейшего, по миру решили пустить? Изморить голодом?!
    [indent][/indent]Спираль раздосадованно обернулся на Проксиму и осел от обиды. Ради ЭТОГО стоит жить? И где? В лесу? В антисанитарии, холоде и прочих неудобствах мира сего?

    [indent][/indent]Наиужаснейшем образом измучившись от несправедливости ещё какое-то время, рыжий выловил из ямы подтухшего воробья и, видимо, честно решил исполнить обещанное. Смерть от поноса.

    [indent][/indent] — Ты погляди, — он взял птицу в когти и потряс под носом Проксимы. — Да он старше меня!

    [off] — воробей[/off]




    [indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent][indent]“я умру дураком,
    бесконечно ища на вопросы ответы.
    карнавальный дракон
    из вчерашней газеты — на снимке в газете.
    спираль ✷ 62 ✷ разбойник-бродяга
    карнавальный дракон так хотел бы дышать огнём на меня,
    но он боится огня, а это просто рассвет,
    это пламя грядущего дня”.
    [/indent]
    м.калинин ✷ dragon cave

    [indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent][indent]“я умру дураком,
    бесконечно ища на вопросы ответы.
    карнавальный дракон
    из вчерашней газеты — на снимке в газете.
    спираль ✷ 62 ✷ разбойник-бродяга
    карнавальный дракон так хотел бы дышать огнём на меня,
    но он боится огня, а это просто рассвет,
    это пламя грядущего дня”.
    [/indent]
    м.калинин ✷ dragon cave
     
    Сычушка Дата: Рассвет, 12-Фев-2024, 19:22 | Сообщение # 3324
    Оруженосец племени Теней
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 110

    «Время сломали,
    Такое бывает,
    Только бы не заснуть,
    В самом начале…»

    [off] Чуть назад в прошлое время [/off]

    Сычушка получает пару слов от Медового и сразу же за ним надвигается. Во круг опять хаос, но она старается не обращать на всё внимание, как обычно, ей уже хватило нервотрёпки. Топает. Думает о той же разведке, может ей выйдет вступить туда? Вряд ли… слишком мелочна, слаба, отнюдь не самая хорошая идея. Тихо топает, несет тяжелый груз в виде моха.

    И вот дуэт подходит к душице, что сидела и что-то то-ли делала то ли не делала – непонятно. Светлый мальчишка кидает пару слов для уточнения мер Сыча и себя, Душица, видно, с неохотой отнеслась к ним, увы. Кидает взгляд, полон недоверия или призрения(?) на Мёда, а после уже и говорит что нужно сделать… детская… хорошее местечко было когда-то.

    Мелкая лишь кивает в знак понимания всего своей сестрице и уходит вперед к детской, догонит – поболтают, как и Мёд. На душе стало как не странно легче после болтовни с Падь. Хороший, однако…Фиолетовые очи-то сверкают разными искрами, но сразу незаметно тухнут, будто бы их и не было, а лапы ведут маленькую душу в сторону места, которое когда-то казалось чем-то странным и шумным.

    Будучи мелкой, всегда одна была? Уже и не помнит как прошли детские дни. А, вроде, это было и не так-то давно. Странно… столько можно позабыть, скрывшись в себе… забыть кто друг, а кто враг. Забыть что, где, да и как. Так можно и важные души личности забыть. Довольно больно и тяжело. Когда-то, Сычонок была лучше копией, нежели сейчас? Во внешность можно и не лезть, со временем и взрослением – становишься красивее и привлекательнее. Когда-то, малявка не имела светлых пятен на своей шубке, практически, а сейчас ими вся украшена, и в правду напоминая пташку под названием – Сыч. Но сычи быстрые, смелые в основном, летают и не боятся того, что их крылья… короткие?

    /Сломанное Дерево/




    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀☆*・。.·★·.。・*☆

    а за мной воробей и ястреб, туман и свет
    мелочь трав полевых, подорожник, репей рябой

    ⠀⠀я не знаю имён, но я тоже одна из тех
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀придорожных, безбожных, убоженных под пятой


    [indent]⠀сычушка⠀ ☽ ⠀9 лун ⠀☽ ⠀дитя сумрачных гнёзд[/indent]

    [indent]⠀⠀здесь я, шаг мой
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀я ещё помню дорогу домой
    [/indent]

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀☆*・。.·★·.。・*☆

    а за мной воробей и ястреб, туман и свет
    мелочь трав полевых, подорожник, репей рябой

    ⠀⠀я не знаю имён, но я тоже одна из тех
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀придорожных, безбожных, убоженных под пятой


    [indent]⠀сычушка⠀ ☽ ⠀9 лун ⠀☽ ⠀дитя сумрачных гнёзд[/indent]

    [indent]⠀⠀здесь я, шаг мой
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀я ещё помню дорогу домой
    [/indent]
     
    Проксима Дата: Рассвет, 12-Фев-2024, 20:14 | Сообщение # 3325
    Одиночка
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 110

    поваленное дерево

    «Как же хорошо дома».
    Едва оказавшись на главной поляне, Проксима, без лишних церемоний, как и её спутник, отправилась прямиком к куче с добычей. Не успела она нагнать Спираль, как тот уже заглянул внутрь и разыграл самое настоящее представление, в которое, честно говоря, морда поначалу даже поверила и уже готова была звать целителей на помощь. Не веря, что всё прямо так плохо, бело-серая приблизилась к куче и сбросила в неё их улов. «А Солнцебох то не преувеличивал».
    Мда уж.. — тяжело выдохнув, подытожила Проксима, после чего обернулась на страдающего товарища. — Ну-ну, не печалься. Обещаю, буду охотиться специально для тебя.
    Да он старше меня!
    Услышав это, кошка удивлённо округлила глаза и отклонила голову назад. Пребывая в таком же состоянии, выпалила:
    Существует кто-то старше тебя?!
    Сразу после, конечно же, Проксима бессовестно рассмеялась и выудила из кучи мышку, но не ту, что принесла сама, а особь постарше.
    Твоя ровесница. — кивнув на свою мышку, захихикала кошка и приступила-таки к трапезе.

    [off]- мышь (04.02)
    + мышь и клёст[/off]




    Проксима — 13 лун, одиночка

    « я чувствую, что в воздухе витает что-то такое,
    что напоминает о близкой
    трагедии »

    Проксима — 13 лун, одиночка

    « я чувствую, что в воздухе витает что-то такое,
    что напоминает о близкой
    трагедии »


    Сообщение отредактировал Проксима - Рассвет, 12-Фев-2024, 20:15
     
    Лис Дата: Утро, 13-Фев-2024, 00:05 | Сообщение # 3326
    смеётся пламя,
    целует тень
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1889

    За 1000 сообщений
    Лис, поднимись.

    Это "да" или "нет"?

    Нет, вы посмотрите на нее, какая сильная, большая, серьезная и холодная женщина... Лис, наевшийся этого сполна еще со своей матушкой, с удовольствием хавает снова, вот такой у него хороший аппетит — он мягко щурится глашатае в лицо, прежде чем медленно выпрямиться. Детские паттерны вопят, умоляют его не подниматься, а распластаться животом не земле, дурашливо поваляться в снегу, делая прямо противоположное тому, о чем его просят, ведь когда ты не слушаешься, то получаешь хотя бы какое-то внимание. Но Лис не дурак: довольно быстро смекнул, что, раз ему не отказали, но и не дали согласия прямо сейчас, а предпочли выслушать травника, значит, он влез в важный разговор. Надо немного подождать-

    Гадюка родила шестерых будущих воителей.
    Тададада-а-ам!
    Уже? — Лис удивленно изгибает брови, но больше ничего не говорит, мысленно прикусывая язык.

    Он понятия не имеет, чем закончился разговор Гадюки и Тени. Он не знает, рассказывала ли подруга кому-нибудь о том, кто отец котят, удалось ли как-то решить этот вопрос с верхушками?.. В конце концов, Тень ведь не приносил клятву целителя, когда... Словом... Может, все сложилось наилучшим сказочным образом, и Тень с Гадюкой будут вместе растить детей?

    Маловероятно, конечно.

    Еще одно поколение бастардов. Просто замечательно.

    Лис пытается что-нибудь прочесть на лице Затмение, но та нечитаемая и абсолютно спокойная. Что Боярышник, что Затмение выглядят так, будто всё знают и их все устраивает, либо так, будто ничего не знают и потому их тоже все устраивает, ведь лезть в чужую личную жизнь им совсем не интересно — мать жива, котята здоровы, что еще надо? Отца? Да и так сойдет.

    Я сейчас же распоряжусь, чтобы Гадюку обеспечили всем необходимым. Что-то еще понадобится?

    Я могу помочь Боярышнику принести в ясли все, что нужно, — видишь, Затмение, какой он полезный? Как пионер, всегда готов к труду и обороне! — Мы с Птичьим как раз собирались к Гадюке.
    Ну, вообще-то, изначально нет, но Лис незаметно подмигивает другу, мол, не отвертишься. Должны же они стать крестными! Детям любимой Гадючки!

    А потом из целительской доносятся вопли и крики: сначала девический, а следом за ним и...

    Лис усмехается, бросая взгляд в сторону пещеры.
    Проснулась спящая красавица.

    А рот свой грязный помыть не успела.




    Л И С • В О И Н • С У М Р А К

    Л И С • В О И Н • С У М Р А К


    Сообщение отредактировал Лис - Утро, 13-Фев-2024, 00:06
     
    Марьянник Дата: Утро, 13-Фев-2024, 00:06 | Сообщение # 3327
    видел, как свет
    режет сумрак ночной
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 89

    Нет, не интересно, — Марь ведет ушами, глядя на Ночную.

    Он вспоминает Шепот Ночи и думает, насколько ее воспитание может быть похожим на воспитание матушки. Воспитанные в старых традициях, дети настоящих леди действительно редко проявляли интерес к кому-то вне своего поколения, а дети Гадюки — почти младшее поколение относительно детей Шепот Ночи.
    Или это дети Шепот Ночи — промежуточный помет между двумя настоящими поколениями?
    Как волк из темной династии, Марьянник... наверное, должен был так считать.

    — А мне интересно, кто их отец, — не отсаживаясь, легко делится любопытством мальчишка, переводя взгляд на ясли.

    Старосумрачное строгое воспитание у Ночной или нет, Шепот Ночи может разрешить ей общаться с этими детьми, думает Марьянник, если они будут достаточно родовиты.
    Да и в целом... это будут дети Сумрака.
    Не должно быть проблем.
    Даже Аконит не была настолько сурова.

    Из темных пещер, тем временем, выскальзывают Дымянка и Пустолайка. Марьянник поднимается было, однако братья ускользают из лагеря и он решает не гнаться за ними.
    Сычушка работает.
    Душица, отрапортовав Затмение все, что хотела, исчезает по делам.

    Марь смотрит на свое многочисленное семейство, наслаждаясь легкой суетой поляны, и думает о том, что его долг — вернуться к своей семье.

    А значит, пока последний волк не окажется в болотных пучинах, он не посмеет шагнуть туда?

    Это даже почти печально.

    Марьянник тепло улыбается, глядя на то, как братья и сестры снуют туда-сюда по поляне.
    И когда до ушей долетают вопли Можжевельника из лазарета, улыбается еще шире.

    — А серебряный выжил, слышала?
    Кэп.




    Я пришел, чтобы знать, что я буду прощен;⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ждет меня Госпожа, с нею я обручен.


    [bgcolor=#F5F5DC]Слышишь крик воронья в почернелом лесу —[/bgcolor]
    марьянник · 7 · сумрак

    то невеста моя заточила косу.

    битых птиц на песке росчерк алой крови - то невеста в тоске пишет мне о любви,
    а шальная стрела у виска пропоет - то невеста меня на свидание ждет.

    Я пришел, чтобы знать, что я буду прощен;⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ждет меня Госпожа, с нею я обручен.


    [bgcolor=#F5F5DC]Слышишь крик воронья в почернелом лесу —[/bgcolor]
    марьянник · 7 · сумрак

    то невеста моя заточила косу.

    битых птиц на песке росчерк алой крови - то невеста в тоске пишет мне о любви,
    а шальная стрела у виска пропоет - то невеста меня на свидание ждет.
     
    Боярышник Дата: Утро, 13-Фев-2024, 08:59 | Сообщение # 3328

    ноmкu веpескa,
    немного мёда и веmpов ☼
    Группа: Хранители
    Сообщений: 1930

    За 1000 сообщений
    Бровки домиком, но осанку старается не нарушать. Ему очень неловко, когда Затмение склоняет голову.
    — Не стоит благодарности... — особенно такой официальной, он же ничего такого не сделал. Ветряк переступает с лапы на лапу, немного подмерзая. — Я не мог оставить Гадюку одну, — клятва целителя, доброжелательность, все дела. Это его работа. Да и когда именно тебя зовут, а потом застают врасплох, думать о том, из какого кошка племени не приходится. Это просто знакомое лицо, с которым обсуждали колбасные шкурки на похоронах. Почти сестра, честное слово.

    Лис сразу вызывается оказать помощь, и рыжий становится сильно благодарен ему за то, что услышал его немые мольбы. Наверно, так ей будет комфортнее.
    — Да, я... — о переводит взгляд с Лиса на Затмение, но договорить не успевает. Слышит крики и замолкает с открытым ртом, невольно переключая внимание, косясь в сторону целительской. Как мило... — ...был бы благодарен... — он сразу прикрывает глаза, предпочитая притвориться, что не слышал этого короткого диалога.

    Чтож, ему всё равно нужно разрешение Затмение, прежде чем сдвинуться с места. Негоже просто так, по своей прихоти, забирать чужих воителей на глазах их глашатой.




    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю

    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю
     
    Ночная Дата: Утро, 13-Фев-2024, 11:01 | Сообщение # 3329
    Котёнок племени Теней
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 86

    не отстаёт, негодник.

    - Отец, как отец. Чего ещё? - какая разница кто отец новых детей? живут, ну и пускай живут...

    глядит призрачно на снующих по поляне оруженосцев. как так получилось, что почти все они (но всё-же наверное все прям все) - братья или сёстры Марьянника?

    - А ты чего не со своими братьями? - кивает на дерево, где скрылись Дымянка и тот, второй. - Поссорились что-ли? - всё так же сухо спрашивает, но уже в голосе Ночной можно заметить промелькнувший белой птицей интерес.

    её взгляд, кажется, вот-вот рассыпет Марьянника в прах.




    Тебе нужен кто-то рядом?
    [indent][indent]Ты боишься узнать, что ждёт впереди?[/indent][/indent]


    [indent][indent][indent]ночная 4 тень[/indent][/indent][/indent]

    Если ты уйдёшь, то кто станет следующим?
    [indent][indent]Поступит ли он так же или он откроет тебе правду,[/indent][/indent]


    Тебе нужен кто-то рядом?
    [indent][indent]Ты боишься узнать, что ждёт впереди?[/indent][/indent]


    [indent][indent][indent]ночная 4 тень[/indent][/indent][/indent]

    Если ты уйдёшь, то кто станет следующим?
    [indent][indent]Поступит ли он так же или он откроет тебе правду,[/indent][/indent]

     
    Марьянник Дата: Утро, 13-Фев-2024, 11:19 | Сообщение # 3330
    видел, как свет
    режет сумрак ночной
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 89

    Марьянник легко и безмятежно улыбнулся, поглядывая на Ночную. Как и ожидалось, разговор завязался.
    У нее не было фамильного взгляда — однако у нее были красивые глаза и колючая пристальность в них была особенно интересной, так как не принадлежала никому до нее, только ей. В отличие от Марьянника, вынужденного использовать фамильное сходство с великими родителями, чтобы производить впечатление, Ночная в свои малые луны умудрялась выглядеть почти угрожающе исключительно за счет собственных черт.

    Это... почти умиляло.

    Марьянник решил немного подразнить ее, а потому широко и лукаво улыбнулся, от всего сердца заявляя:
    — Мне лень.

    Вот так мы руиним чужой интерес.

    И это было почти правдой. На улице слишком холодно, чтобы тащиться в лес играть, особенно когда найти себе занятие можно прямо на поляне. Впрочем... на лице Марьки промелькнуло беспокойство.

    — Думаешь, мне следовало пойти? — пошевелив ушами в задумчивости, синеглазый волчонок перевел взгляд на выход из лагеря. — Вряд ли что-то случится. Побесятся и вернутся.




    Я пришел, чтобы знать, что я буду прощен;⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ждет меня Госпожа, с нею я обручен.


    [bgcolor=#F5F5DC]Слышишь крик воронья в почернелом лесу —[/bgcolor]
    марьянник · 7 · сумрак

    то невеста моя заточила косу.

    битых птиц на песке росчерк алой крови - то невеста в тоске пишет мне о любви,
    а шальная стрела у виска пропоет - то невеста меня на свидание ждет.

    Я пришел, чтобы знать, что я буду прощен;⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ждет меня Госпожа, с нею я обручен.


    [bgcolor=#F5F5DC]Слышишь крик воронья в почернелом лесу —[/bgcolor]
    марьянник · 7 · сумрак

    то невеста моя заточила косу.

    битых птиц на песке росчерк алой крови - то невеста в тоске пишет мне о любви,
    а шальная стрела у виска пропоет - то невеста меня на свидание ждет.
     
    Игровая территория » Игровые территории » Общий лагерь » Главная поляна
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Штиль, Яркоушка, Душица, Джеронимо, Сатана, Сайгон, Смоль, N05, Кедровница, Мор, Гниль, Крыска, Танец, Крапивник, Нектар, Кленолапка, Сычушка, Предвестница, Мглистый, Травянник, Ужик, Острозубочка, Ополовничек, Горный_Перевал, Гром
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz