День, 09-Май-2024, 20:26   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    26 апреля - 2 мая

    ЛИНы:
  • Крапивник (Сумрак)
  • Душица (Сумрак)
  • Мишка (Сумрак)
  • Малина (Сумрак)

    АИНы: АИНы:
  • Сумрак: Крапивник, Душица, Мишка, Малина, Полночь

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - День.


    Незаметно подкадывается сезон Юных Листьев, пробуждая лесную природу и прибавляя жителям новых хлопот.
    С Изнанки возвращаются Грозовой воин Мрачногрив и Ветряной Хмелюшек, а также Речные Ветреный и Горный Перевал.
    Горечь Звёзд и Шиповник проводят собрание на Главной Поляне, где обсуждается вопрос с нападением Изнанки. По окончанию собрания верхушки призывают воителей выступить на Остров Советов и дать отпор общему врагу.
    Также происходят посвящения. В племени Теней Зарница становиться воительницей Зарево; Таинственная, Сычушка, Песнь и Молниелап получают новых наставников — Ягеля, Полымя, Зайца и Синицу. Искалеченный Можжевельник переходит в статус Старейшины. В племени Ветра Стая и Сладянка становятся ученицами Стаей Птиц и Усладой, а их наставниками — Стриж и Лечащий. Хмелюшек, не помнящий своего имени, принят обратно в племя под именем Зеркальный.
    Новая предводительница Речного племени Танец в компании Нивяника посещает Лунное Озеро, где пока не получает дара девяти жизней, но становится Звёздный Пляс.
    Воители четырёх племён прибывают на Остров Советов и вступают в бой с Изнанкой, где принимают первый удар.

    Обновлено: 31.03.24



    Погода в игре

    Утро сохраняется ясным после звездной ночи. Согретый солнечным теплом воздух продолжает прогреваться все больше. Весь лес постепенно зеленеет. Яркими коврами расцветают весенние первоцветы: подснежники, крокусы, прострелы. Золотятся на березах сережки, многие кусты набирают цвет. К обеду легким ветром приносит облака, но они не застилают небо целиком. К вечеру спокойная погода сохраняется, но ночью облаков становится больше, так что звездной ночи можно не ждать. Вода в водоемах возвращается в свое обычное состояние.
    Температура: утром +9, днем +16, ночью +8
    Сила ветра: мягко дует тёплый ветер
    Охота: высокая вероятность успешной охоты весь день
    Травы: почки превращаются в листья, травка зеленеет, лечебные травы продолжают расти и наполняться силами, а вот сезон сокодвижения подходит к завершению

    Обновлено: 29.04.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Паутинолапа, Темноцвет, Танец  
    Игровая территория » Игровые территории » Общий лагерь » Главная поляна
    Главная поляна
    Серая_Снежинка Дата: Утро, 21-Июн-2022, 12:47 | Сообщение # 1
    Грозные глаза Капальди
    Группа: Звёздные Предки
    Сообщений: 9228

    За 6000 сообщений
    ~°*·⚝⠀Главная поляна⠀⚝·*°~

    Сердце лагеря расположено на самом дне глубокого оврага с крутыми склонами. С одной стороны закрывает овраг высокий [dashed]скалистый склон[/dashed], с других же он укрыт от непрошенных взглядов густыми кустами ежевики. Спуститься в лагерь можно только с помощью [dashed]поваленного дерева[/dashed], и никак иначе. Лишь с высокого скалистого обрыва открывается вид на [dashed]Главную поляну[/dashed]. Это поляна, выстланная низкой, примятой многими лапами травой, и окружённая высоким папоротником. Здесь проводят свои вечера воители всех племён, сюда же стекаются юные котята и королевы.

    На скалистом склоне расположено множество пещер, служащих укрытием для большинства котов. Часть из них уходит под землю, образуя норы, другие поднимаются на высоту до двух метров, сплетаясь сетью пещер. В стороне от них находится [dashed]большая каменная лапа[/dashed] − каменный выступ с пятью небольшими островками, словно раскрытая лапа, простирающаяся над воителями. С неё предводители и избранные ведут собрания, объявляют о посвящениях и сообщают о важных событиях племени. С лапы свисают лианы дикого винограда, широкими листьями укрывающие вход в палатку целителей, разместившуюся прямо под выступом.

    Если забраться по дереву, что надежно уперлось стволом в Главную поляну, то можно попасть на [dashed]каменный карниз[/dashed]. Этот карниз достаточно широкий, чтобы по нему безопасно прошел один взрослый кот. Забравшись туда, можно попасть в самые верхние, еще не до конца исследованные пещеры. Под корнями дерева, ведущего на карниз, в небольшом углублении находится отдельная [dashed]сумрачная куча с дичью[/dashed]. Она располагается довольно далеко от общей и скрыта от глаз папоротниковой порослью.

    В лагере всегда слышен плеск воды. Со скалистого обрыва стекает тонкий, но быстрый и шумный [dashed]ручей.[/dashed] Он водопадом льётся по камням склона, образуя небольшую лужицу у подножья, и заворачивает в палатку целителей.

    Здесь же, в считанных хвостах от ручья, находится [dashed]Куча с Добычей[/dashed]. Это небольшое углубление в каменной скале, куда не попадают лучи солнца и дожди, а значит, пища всегда остаётся сухой и медленнее портится. К тому же, отсюда недалеко идти до палатки целителей и детской, а значит, даже самые слабые члены племени не будут обделены пищей.



    ~°·⠀Состояние⠀·°~

    [cut=~°·⠀Общая куча с добычей⠀·°~]
    Свежая добыча:

    Залежавшаяся добыча:
    - мелкая: белка (16.03)
    - крупная: чайка (16.03)
    Гнилая добыча:
    - мелкая: мышь (29.02), белка (08.03), окунь (08.03) [/cut]

    [cut=~°·⠀Сумрачная куча с добычей⠀·°~]
    Свежая добыча:
    мелкая: -
    крупная: -
    Залежавшаяся добыча:
    мелкая: -
    крупная: -
    Гнилая добыча:
    мелкая: -[/cut]

    Последний учтенный пост: 3653
    Ответственный за обновление: Паутинолапа


    ~°·⠀Переходы⠀·°~
    поваленное дерево | папоротниковые заросли | сломанное дерево | нижние пещеры
    верхние пещеры | пещера под каменной лапой | разлом над каменной лапой | тёмные пещеры

     
    Зарево Дата: День, 15-Фев-2024, 19:49 | Сообщение # 3361
    соткан из неона и теней порочный город
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 122

    Зарница видит, что внимание старшего кем-то перехвачено. Неосознанно прослеживает и тоже замечает знакомый образ. Хмурится. Старые воспоминания, которые позволила ей сохранить Изнанка, уже изрядно посерели и затерлись. И все же этот окрас.. эти черные ровные полосы на спине.
    как же он ей знаком

    — Лишайник! — ахает она и радостно дергает ушами.

    хотя, конечно же, он уже не Лишайник. Ему дали какое-то другое имя еще тогда, давно, в старом лагере, но Зарница вспомнить его физически не может. Ну и ладно, она все равно не планирует сейчас к нему подбегать, к тому же..

    Теперь беги отдыхать.
    Зарница кивает смазано, она действительно чувствует себя очень уставшей. Столько ходили, охотились. Столько эмоций в конце концов..
    и в финале всего этого Бедлам решает ее добить.
    это ведь был... взрослый поцелуй? Настоящий..?
    или просто утешительный приз за то, что составила ему сегодня компанию?

    уши Зарницы обжигает краска, она неловко бормочет что-то и бросается к дереву, ведущему на карниз. Больше некуда бежать, остается только надеяться, что Синица сейчас в темных пещерах.

    - пещеры -




    буду ждать тебя на прежнем месте. буду ждать тебя долго, железно.
    приходить сюда снова и снова


    помнишь путь? — переходишь мостик, дальше тропка знаком вопроса.
    тропка узкая, речка пьяная
    извилистая, безымянная

    ...ты придёшь...

    буду ждать тебя на прежнем месте. буду ждать тебя долго, железно.
    приходить сюда снова и снова


    помнишь путь? — переходишь мостик, дальше тропка знаком вопроса.
    тропка узкая, речка пьяная
    извилистая, безымянная

    ...ты придёшь...
     
    Ягель Дата: День, 15-Фев-2024, 20:41 | Сообщение # 3362
    утонувший в своей тени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 143

    - дерево -

    Ягель спрыгивает последним, послушно отходит за спину Горечи Звезд и останавливается там. Он будет слушать, пока его не прогонят.
    он здесь за этим

    — Какая позиция у Сквернозвезда?
    Предводитель Ветра. Ну да, он определенно втянут в происходящее, раз во всем этом участвовала ветряная воительница. Из ответа предводителя Ягель делает вывод, что отношения с Ветром скорее союзные, чем нет, но через сложности союзники рука об руку ровно и четко переступить не смогли.

    бывает.

    Ему интересно, о чем решат поговорить коронованные особы (один буквально, второй фигурально) еще, но их прерывает чей-то громкий голос в отдалении. Ягель голос не узнает, только прослеживает за взглядом Темноцвета.
    чего он так напрягся? Может там его сестра вопит? У него же есть сестра, Ягель помнит сумасбродную Аху.
    кто бы там ни орал, но он становится завершающим аккордом сегодняшней прогулки.
    Тень уходит не прощаясь, Ягель провожает его прищуром голубых глаз.

    Отдохни. Скоро предстоит много работы.
    Ягель поспешно кланяется, прикрывая глаза:
    — Да, мой король, — как скажите.

    Правда, он не очень уверен, где нынче отдыхают.




    в стакане море
    — живой?
    — спасибо.

    зашторю окна, там некрасиво
    все эти лица, невыносимо


    мрака впитал, проснулся лишним
    встряхнул квартал прыжками с крыши

    в стакане море
    — живой?
    — спасибо.

    зашторю окна, там некрасиво
    все эти лица, невыносимо


    мрака впитал, проснулся лишним
    встряхнул квартал прыжками с крыши
     
    Бедлам Дата: День, 15-Фев-2024, 20:42 | Сообщение # 3363

    жду тебя на дне моей сумрачной клетки
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 722

    За 500 сообщений
    Настроение у Бедлама хорошее. Тьма, которая нависла над ним после того, как Можжевельника принесли в лагерь окровавленного, отступила, забрала с собой и мертвые глаза Чистоты, и удушливое ощущение, которое иногда набрасывалось на клоуна и терзало его, заставляя метаться по лесам и искать.. искать хотя бы что-то, чем можно было бы заглушить это чувство.

    Возможно именно Зарница даст ему новый якорь в этом лагере, ощущение обычности и нормальности, без которого Бедламу было так тяжело держать лицо. Она живая и естественная, с ее помощью будет довольно легко подстраиваться под окружающий мир.

    ну а пока..

    — Здравствуй, Ягель, — коротко улыбается младшему, чуть щуря голубые глаза, рассматривая его лицо внимательным взглядом, — с возвращением.

    Было бы забавно, если бы Ягеля Изнанка тоже омолодила. Было бы легче что-то лепить из него.
    забавно, что всем, кто его видит, хочется что-то из него лепить.




    то ли сон у тебя, то ли явь нарисована, или же я?
    наверное, я


    этот бор тропками крив, небо, око луны закатив,
    засыпает.
    и мир засыпает, тишиною звеня

    ...я вдали промелькну...

    то ли сон у тебя, то ли явь нарисована, или же я?
    наверное, я


    этот бор тропками крив, небо, око луны закатив,
    засыпает.
    и мир засыпает, тишиною звеня

    ...я вдали промелькну...
     
    Ягель Дата: День, 15-Фев-2024, 20:49 | Сообщение # 3364
    утонувший в своей тени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 143

    Просидев на поляне немного в одиночестве, Ягель уже собирается пойти осмотреться. В конце концов, его отпустили, велели отдыхать. Можно воспользоваться случаем. Но, стоит ему только приподняться, как рядом возникает Бедлам.

    отчего-то рядом с бело-рыжим неуютно. Не то что бы сильно, не настолько, чтобы хотелось сбежать, но глаз на него поднимать не хочется. Бедлам по ощущениям Ягеля похож на Стервятника - идеальный и не оступающийся, всегда на стороне правых и не совершающий глупостей.

    может из-за этого эфемерного сходства Ягель и ощущает некоторую нервозность рядом с ним?

    — Здравствуй, — негромкое и вежливое, учтивый кивок в сторону старшего, — спасибо. Я вернулся буквально несколько часов назад.

    И все же улучает момент, чтобы взглянуть Бедламу в лицо, когда тот отводит на что-то свой взгляд.
    Может и стоит попросить его показать ему лагерь? Это будет уместно?

    — Прошу прощения, но я еще ничего здесь не знаю, — ну, Синица ему конечно рассказала вкратце, что где, но.. — хотелось бы поскорее освоиться.

    достаточно ли понятна его невысказанная просьба?




    в стакане море
    — живой?
    — спасибо.

    зашторю окна, там некрасиво
    все эти лица, невыносимо


    мрака впитал, проснулся лишним
    встряхнул квартал прыжками с крыши

    в стакане море
    — живой?
    — спасибо.

    зашторю окна, там некрасиво
    все эти лица, невыносимо


    мрака впитал, проснулся лишним
    встряхнул квартал прыжками с крыши
     
    Бедлам Дата: День, 15-Фев-2024, 21:00 | Сообщение # 3365

    жду тебя на дне моей сумрачной клетки
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 722

    За 500 сообщений
    Я вернулся буквально несколько часов назад.
    Кивает. Интересно, кто его привел и нашел? Горечь Звезд и Темноцвет, с которыми младший только что вернулся из леса? Бедлам мысленно морщится, как же ему не нравится теряться в передвижениях и местоположении интересующих его соплеменников.

    впрочем, Ягель явно готов к диалогу. Так почему бы не спросить у него?

    — И кого же первого тебе повезло встретить? — интересуется с усмешкой.

    — хотелось бы поскорее освоиться.
    Какое похвальное желание.
    Бедлам смотрит в ничего не выражающее лицо Ягеля и думает, что младший его бесит. Бесит своей непроницаемостью, вежливостью, тихостью.
    что за ней скрывается? Если Стервятник не вложил в него ничего интересного, то это просто преступление.

    — Я могу показать тебе лагерь, если хочешь, — медленно, с ленцой в голосе предлагает он.




    то ли сон у тебя, то ли явь нарисована, или же я?
    наверное, я


    этот бор тропками крив, небо, око луны закатив,
    засыпает.
    и мир засыпает, тишиною звеня

    ...я вдали промелькну...

    то ли сон у тебя, то ли явь нарисована, или же я?
    наверное, я


    этот бор тропками крив, небо, око луны закатив,
    засыпает.
    и мир засыпает, тишиною звеня

    ...я вдали промелькну...
     
    Ягель Дата: День, 15-Фев-2024, 21:10 | Сообщение # 3366
    утонувший в своей тени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 143

    Ягель действительно умеет выглядеть нечитаемым. На лице ничего лишнего, все скрыто за маской безукоризненной вежливости, выверенной, как химический раствор. Если он будет показывать себя настоящего.. в общем, это довольно плохая идея. Пусть лучше его считают молчаливым, спокойным, учтивым. Каким угодно, лишь бы пользу приносило.

    — Я наткнулся в лесу на Синицу, — поясняет он, — она искала рябину для целителей. Я прошелся в патруле вместе с ней, а потом мы пришли сюда.

    и ни слова о том, что после этого он совершил небольшую вылазку до озера с предводителем, с которым чуть позже встретил нового посвятившегося целителя племени. Об этом ведь его не спрашивали, верно?

    — Я был бы очень благодарен, — благодарный кивок, — Синица мне немного объяснила, что где, но лучше от этого я ориентироваться не стал.

    и вот гадай, то ли она объясняла плохо, то ли он слушал невнимательно.




    в стакане море
    — живой?
    — спасибо.

    зашторю окна, там некрасиво
    все эти лица, невыносимо


    мрака впитал, проснулся лишним
    встряхнул квартал прыжками с крыши

    в стакане море
    — живой?
    — спасибо.

    зашторю окна, там некрасиво
    все эти лица, невыносимо


    мрака впитал, проснулся лишним
    встряхнул квартал прыжками с крыши
     
    Бедлам Дата: День, 15-Фев-2024, 21:18 | Сообщение # 3367

    жду тебя на дне моей сумрачной клетки
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 722

    За 500 сообщений
    Патруль, отправленный на поиски рябины, вышел из лагеря небольшим раньше охотничьего, который вывел Буран. Значит Ягель действительно, как и говорит, вернулся совсем недавно.
    зашел в лагерь, а потом покинул его повторно с Горечью. Мило.

    — Ну пойдем, — манит хвостом, поднимаясь с места, — с твоего позволения в пещеры мы заходить не будем, — усмехается.

    Шагает широким кругом, указывая на каждый вход, о котором говорит:

    — Раз Синица краткий обзор уже провела, повторяться о самых значимых элементах лагеря не буду, — кивает на пятипалую скалу и, с усмешкой, на выход из лагеря, — в том дереве ясли, под каменной лапой - целительская. Поднявшись по тому дереву и пройдя по карнизу, окажешься в темных пещерах, где сможешь отдохнуть. Это наши пещеры. Другие племена живут в тех, но мы давно туда не ходим. Куча с дичью у Сумрака теперь тоже отдельная, Буран распорядился сделать. Следовательно, дичь из общей брать нельзя. Ну и класть.. на твое усмотрение, конечно, но это будет довольно глупым благородством, — останавливается у папоротниковых зарослей, немного не доходя до того места, где они стояли в начале экскурсии, — под упавшим деревом, кстати, склад со всякими полезными материалами. Он остался общим.




    то ли сон у тебя, то ли явь нарисована, или же я?
    наверное, я


    этот бор тропками крив, небо, око луны закатив,
    засыпает.
    и мир засыпает, тишиною звеня

    ...я вдали промелькну...

    то ли сон у тебя, то ли явь нарисована, или же я?
    наверное, я


    этот бор тропками крив, небо, око луны закатив,
    засыпает.
    и мир засыпает, тишиною звеня

    ...я вдали промелькну...


    Сообщение отредактировал Бедлам - День, 15-Фев-2024, 21:26
     
    Ягель Дата: День, 15-Фев-2024, 21:23 | Сообщение # 3368
    утонувший в своей тени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 143

    Ягель с готовностью поднимается. Своего экскурсовода он слушает молча, только кивает несколько раз, давая понять, что об этом Синица сказала - она вообще, оказывается, сказала довольно многое. Или просто лагерь такой маленький?

    Про две кучи он не знал. С некоторым приятным удивлением замечает притаившуюся дичь под деревом, ведущим на карниз, а потом притормаживает у второй кучи. Нет, он не собирается в нее что-то класть. Брать не позволит сумрачная гордость.

    — А почему кучи разделили? — невинно спрашивает, останавливаясь рядом со старшим, — иноплеменные пренебрегают своими прямыми обязанностями и кормятся за наш счет? — позволяет себе короткую, блеклую улыбку.




    в стакане море
    — живой?
    — спасибо.

    зашторю окна, там некрасиво
    все эти лица, невыносимо


    мрака впитал, проснулся лишним
    встряхнул квартал прыжками с крыши

    в стакане море
    — живой?
    — спасибо.

    зашторю окна, там некрасиво
    все эти лица, невыносимо


    мрака впитал, проснулся лишним
    встряхнул квартал прыжками с крыши


    Сообщение отредактировал Ягель - День, 15-Фев-2024, 21:24
     
    Бедлам Дата: День, 15-Фев-2024, 21:31 | Сообщение # 3369

    жду тебя на дне моей сумрачной клетки
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 722

    За 500 сообщений
    Повторно окидывает лагерь взглядом. Действительно небольшой получается.. впрочем, старый сумрачный лагерь так же не пестрел количеством локаций. Хотя там было больше укромных приятных уголков, где можно было скрыться от чужих глаз.
    здесь ты всегда весь на виду, целиком.
    расслабиться невозможно

    — Да нет, — пожимает плечами, — они исправно заботятся о себе. Материалы для укрепления лагеря собирали всеми племенами сообща. Просто.. почему бы и нет? — сверкает клыкастой улыбкой, — нам есть кого кормить из своих соплеменников.

    да и чужого не надо. Если честно, Бедламу самому наплевать, кто ловил дичь, которую он ел, но далеко не все в сумраке такие.. непринципиальные на этот счет. Он даже не постеснялся бы не охотиться, брать добычу, ничего не кладя в замен - но здесь его поступками всегда руководит разум, который диктует, как поступать правильно.

    — В целом, это все. В темные пещеры я пока идти не хочу, но ты можешь там отдохнуть.

    Кивает в сторону каменного карниза. Все, он устал от общества. Пора взять перерыв.




    то ли сон у тебя, то ли явь нарисована, или же я?
    наверное, я


    этот бор тропками крив, небо, око луны закатив,
    засыпает.
    и мир засыпает, тишиною звеня

    ...я вдали промелькну...

    то ли сон у тебя, то ли явь нарисована, или же я?
    наверное, я


    этот бор тропками крив, небо, око луны закатив,
    засыпает.
    и мир засыпает, тишиною звеня

    ...я вдали промелькну...
     
    Ягель Дата: День, 15-Фев-2024, 21:37 | Сообщение # 3370
    утонувший в своей тени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 143

    — они исправно заботятся о себе.
    Он не сомневался. Должны же были и они тоже сохранить какую-то свою племенную гордость так же, как сумрак? Ягель в прошлом мало думал о соседях, изредка видел их в моменты патрулирования.
    мысль о том, что теперь нужно будет просто спокойно жить в одном лагере, немного напрягала. Это странно. Как-то противоестественно.

    он даже бросает взгляд на двоих чужаков - они слишком взрослые, чтобы внезапно оказаться сумрачными новорожденками - и с сомнением качает головой.

    — Спасибо за информацию, Бедлам, — привычный учтивый кивок, — пожалуй, я действительно пойду отдыхать. Скоро предстоит сделать много всего, — таинственно улыбается на прощание и спокойно шествует к каменному карнизу.
    теперь это его дом.
    и он хочет быть здесь хозяином.

    - пещеры -




    в стакане море
    — живой?
    — спасибо.

    зашторю окна, там некрасиво
    все эти лица, невыносимо


    мрака впитал, проснулся лишним
    встряхнул квартал прыжками с крыши

    в стакане море
    — живой?
    — спасибо.

    зашторю окна, там некрасиво
    все эти лица, невыносимо


    мрака впитал, проснулся лишним
    встряхнул квартал прыжками с крыши
     
    Темноцвет Дата: Закат, 16-Фев-2024, 00:51 | Сообщение # 3371
    из сумрака севера и железной мглы
    Группа: Стражники
    Сообщений: 2555

    За 1000 сообщений
    [bgcolor=#000000]сломанное дерево;[/bgcolor]


    — Марьянник, Ночная, — дети тусуются совсем рядом с детской, Темноцвет даже сомневается, могли ли они слышать его признание. Впрочем, даже если да — что с того?
    У него почти нет настроения играть в хозяина маленьких пташек.

    Но мысль о том, что близость к нему повредит этим детям отрезвляющей ледяной каплей падает прямо с небес на затылок. Н-н-на по темечку за тупые упаднические настроения, Тень. Соберись.

    — Не поможете мне? — остановившись рядом и чуть наклонившись к волчонку и дочери Шепот Ночи, мягко улыбнулся. — Ночная, не могла бы ты захватить, — мимолетный взгляд: куча под поваленным деревом очевидное нововведение и Тень легко учитывает его в своих планах, — из вон той кучи что-нибудь вкусное? Угости свою матушку и Гадюку, пожалуйста. Я знаю, что это работа учеников, но ты достаточно ответственна, чтобы я попросил об этом тебя.
    Затем переводит взгляд на Марьянника.
    — Марьянник, на складе я взял немного мха... но Гадюка наверняка захочет пить еще после того, как утолит первичную жажду. Прошу, намочи еще мха и принеси ей воды.

    Он не говорит "мох, который я принес, она не использует".
    Он молча оставляет это при себе, отдавая указание принести ей другое блюдо взамен того, в котором она "нашла волос".

    — Спасибо вам, — дождавшись ответа — как минимум Мари — и заинтересованным взглядом смерив девчонку рядом с ним (она похожа на мать, но еще сильнее — на кого-то другого...), Тень направляется наконец в сторону лазарета. По пути он ловит взгляд находящегося на поляне Бедлама и легко кивает ему, не сбиваясь с шага.

    Ах да.

    Его все еще ждет Бедламов сын.

    Тень немного завистливо думает о куче с дичью для Сумрачного племени. И просачивается под мерзлым виноградом в пещеру.

    [bgcolor=#000000]пещера под каменной лапой;[/bgcolor]




    [indent]неуклюжее «чувство» склоняется мятой иглой
    по прожилкам тряпичного тела; бормочет, гундит.
    докарабкавшись к сердцу — проткнёт его, вышьет узор
    и уйдёт, заплатив за пристанище
    дыркой в груди.
    [/indent]


    темноцвет ☽ сумрак ☾ целитель и мастер шепота

    [indent]неуклюжее «чувство» склоняется мятой иглой
    по прожилкам тряпичного тела; бормочет, гундит.
    докарабкавшись к сердцу — проткнёт его, вышьет узор
    и уйдёт, заплатив за пристанище
    дыркой в груди.
    [/indent]


    темноцвет ☽ сумрак ☾ целитель и мастер шепота
     
    Танец Дата: Закат, 16-Фев-2024, 08:38 | Сообщение # 3372
    пела про реку, птиц
    вечно опаздывающий дождь
    Группа: Стражники
    Сообщений: 134

    И этот тихий певучий смех, эта вальсирующая просьба, тёплая крепость шота: «не волнуйся» — вот ещё! Она будет! А ведь маскарад ещё не начат даже!!!
    ㅤㅤㅤPlay as... a god?

    В безречье зеркал должно быть меньше, но Танец ловит своё отражение на каждой радужке: перебор морд, перезвон гальки.

    У неё грустное лицо, зеркалам это нравится — они вырастают тёмными завесами, улыбаются трогательно и тонко, как в самых романтичных и неутешительных романах Дюмы. И Танец улыбается тоже, неловко и нескладно, растекаясь взглядом по поляне, но с каждой минутой убеждаясь, что диалог с Калинкой не был обманом, что сумрачная мадемуазель дала милый и понятный намёк с самого начала. Моральная подготовка. Танец не смогла. Ловец Звёзд нет, Рокот Звёзд... давно не светилась в лагере. Лилия не вернулась. Из вероотступников тоже никого. Хочется смеяться, потому что... в прошлый раз вернулись, и Танец это опечалило, а теперь вот... Не очень.

    И отражение — перед, не спрячешь глаз: в апрельской луже, снова окольцованная белыми перьями. Танец вздыхает, прикрывает веки и смотрит вперёд, встречая мягкую, пленительную, возникшую из чёрного ила. Отражение склоняется ниже. Не дрогнуть — это испытание, и Танец проходит его с прогорклой улыбкой, напряжёнными щеками, шёпотом: «я знаю». Речное племя затерялось, стало достоянием красной книги, лоском колонки «на грани исчезновения». Она думала обсудить с кем-то принятие месье Солнечного Зайчика, но не с кем. Она думала обсудить это с истошными чайками, с шипением прибоя, с переливом реки у стен лагеря, но.

    Антракт затянулся, зрители вот-вот разойдутся. Отражение проскальзывает по боку, вскидывает хвостом подбородок — Танец искоса следит за немым движением губ, и на секунду ей становится страшно. Лицо доброе, но пустое. О чём оно просит? Оно знает, о чём просит? Танец промаргивается, прижав подбородок к груди и устало буркнув: городская сумасшедшая, не хватает с собой начать разговаривать!.. Но на взгляде отражается чьё-то темнящее присутствие — язык коченеет, и больше Танец не бурчит. У Горечи Звёзд и сумрачной мадемуазель — какое-то неочевидное общее; они — может, — и вовсе не похожи в нормальном понимании, только...

    Дети Морока Звёзд все на одно лицо.

    И глаза тянутся к отражению, слабым кивком на спину — смотри, всё усложняется. Чужой предводитель, предводитель Сумрака, давай... повременим? Рокот Звёзд ведь нигде нет, от пары дней ничего... ха-ха. Танец разглядывает лапы, играет пальцами. Отражение садится сбоку, с поддержкой — только на неё нельзя опереться, нельзя уловить. Не фокусируй взгляд. Кружащая мечтала захватить себе роль и сцену. Потоп помнишь? Воды остались, только тех — нет; и Реки — нет. Не будет. Какая разница, в какое одиночество провалиться? Переливчатый язык и перечное сердце, глубоководное — речные ведь умеют задерживать дыхание.

    Вдох,
    выдох.

    Отражение с нежной насмешкой наблюдает за тугим движением груди, потом — резко, — смеётся, вдаривает лапой по лопаткам и... исчезает. Танец закашливается.

    У неё по-гречески непринуждённый шаг, какой должен быть у речной леди (разбавленный чем-то терпким и скорбным). Танец оказывается на пятипалой скале, спрятав бьющуюся мышцу в желудке.

    Пусть все, кто не боится нырять до дна, соберутся под скалой на собрание Речного племени!

    Шот—
    фу

    ㅤㅤОна боится.
    ㅤㅤМожно уйти?


    Но звук бьёт по зубам, вырывается плавностью и завораживающей громкостью: сладкий родник, ночная птица и высокие прутья.

    Танец распрямляется во весь рост, правит лопатки и хвостом — незаметно, — приглаживает шерсть на боку. Облизывать губы нельзя. Перебирать пальцами, мельтешить лапами, бегать взглядом. Если улыбка дрогнет, можно упомянуть, как похолодало под вечер — тогда кто-нибудь неравнодушный обязательно проявит участие и после собрания предложит отогреться, вместе отобедав. А за обедом нехотя прикипаешь доверием... и тогда Танец обязательно разговорит едока, добудет ценных сведений и станет на хорошем счету у одной милосердной души! Она восхитительно лыбится своим планам вслух. Но перед этим нужно убедительно отыграть.

    Окидывает любопытным взглядом собравшихся, растирает в ладонях масло напускной уверенности и с покатой, незлой властностью считает про себя: ещё тридцать секунд. А, если подумать... как проходит переход на должность предводителя? Танец никогда не свидетельствовала такому, но ведь всё через Звёзды, да? Кстати, окружающие ведь не в курсе, что формально Танец ещё не переступила должность оруженосца? Под каменной лапой стекается меньше Реки, чем хотелось бы — это предел, каким она располагает? Или просто зов оказался недостаточно ясным? Мы это учтём. Она [dashed]улыбается всем присутствующим, огибая сумрачных.[/dashed]

    Привет-привет!

    Улыбаемся и машем!!!

    Я рада приветствовать вас спустя долгое время, дамы и господа! ~♪ — распевно, с пряничной нежностью. — И добрый вечер, премногоуважаемые гости! — опрятный взгляд из-под ресниц, приветливый реверанс. — Слушайте в оба уха, поведайте другим — тем, кого среди нас сейчас нет... сложите в песни слова, которые я озвучу — вы дышите на грань новой эпохи Речного племени!

    Не прокатывается эхом, камнепадом, облаком пыли и пепла —
    пробивается перезвоном, росой, капелью.

    Танец бойко выбрасывает лапу: сверкает разноцветом глаз, слизывая разноцвет чужой жизни. Но ведь сначала нужно всё объяснить! И Танец грациозно подтягивает лапу обратно, касается подушечкой камня. Чтобы дать место новым поколениям, новым росткам, старый лес должен сгореть — таков закон творения. Выдох. Вдох. Вы знаете, что существует сценическая речь, но слышали ли когда-нибудь о сценическом дыхании, когда вздымается не грудь, а живот? Море во взгляде неподвижно и горит синей пучиной, бликует белым пламенем вин. Море и судьба подвластны одним и тем же ветрам: сегодня Танец сама решит, куда ветра будут дуть.

    Но вы хотите знать обо всём по порядку, не так ли? Оо-о, конечно! Позвольте рассказать вам. История, случайным свидетелем которой я стала, берёт начало у лап одной маленькой воительницы... — Танец ведёт пальцами по камню, медленно очерчивая полумесяц. — Небесный змей знаменовал её рождение, и неспроста! Она стала запоздалым ударом грома: с волевым характером и непоколебимым духом, грозным и собранным, концентрированным грр-р-р-рохотом!!! О маленькой воительнице ходили дурные слухи, но она была выше этого... а потому никогда не терпела и не отказывала себе в идее поколотить болтунов. Её боялись, но уважали. Уважали, но боялись. И казалось, что ничего не может сбить маленькую воительницу с пути бесконечной самоотдачи родному племени. Но однажды ночью она проснулась, потому что светлячок прилип к её носу. Бац! Мимо. Жучок подлетел, возмущённо покружил у виска маленькой воительницы, а потом коротким, бзыкающим движением поманил за собой. И конечно, маленькая воительница незамедлительно последовала за ним... вскинув бровь, отмахнувшись ухом и сладко уложив голову обратно на лапы. Но светлячок оказался настойчивее и, жертвой своих усиков, смог расшевелить маленькую воительницу.

    Танец подражает выражению маленькой воительницы: суровому, заспанному и недовольному; с мрачными бровями и глубокими скулами.

    Но лишь на пару секунд. После — осторожным движением, нерасторопным, как распускающимся бутон... её лицо светлеет любопытством.

    И сперва ей казалось, что это дурной розыгрыш завистников. Изрезав бока в зарослях тимофеевки, маленькая воительница в том окончательно убедилась, но светлячок отчаянно хватал её за ухо, умоляя не разворачиваться назад, ведь осталось совсем чуть-чуть! Шаг за шагом, заросли стали редеть. В нос забился запах прохладной воды. И тогда взгляду маленькой воительнице предстал Исток — безмятежный, словно предрассветное небо. Он был мил собой. Маленькая воительница проморгалась, но Исток никуда не исчез. Тогда они недоверчиво заговорили, и после уже говорили обо всём, под конец разговора — о сущих глупостях: а горек ли песок? А если трещины в коре — это карта сокровищ? Маленькая воительница впервые чувствовала себя... расслабленной и понятой. Она больше не представала грозной метательницей молний. Вернувшись в лагерь невыспавшейся, маленькая воительница ни о чём не жалела — все её мысли были заняты Истоком. Следующей ночью они встретились снова. И снова. И снова. Рутинные дела валились с лап, маленькая воительница с трудом не засыпала мордой в куче листьев, но общество Истока породнило её с собой: он позволял чувствовать себя... уязвимой? Это было новое чувство.

    На лбу пролегает непреклонность.

    Наступил Зной. Днём солнце пекло так, что мышцы, казалось, обугливались изнутри, а ночью воздух оставался душным, колючим и плотным. Маленькая воительница отчаянно хотела увидеться с Истоком, но в дни непогоды выбрала присматривать за своей младшей сестрой, которой резко сплохело от жара и обезвоживания. Неделя тянулась за неделей. Тимофеевка выгорела пучками, на её месте образовались проплешины мёртвой земли. Стоило зною спасть, как маленькая воительница рванула на прежнее место, но своего собеседника не встретила. Тишина опустошала. Тогда маленькая воительница заглянула на дно сухого оврага, но и в нём Истока не оказалось. Он... ушёл! Воительнице оставалось только упасть, сжаться и закусить песком, чтобы не разрыдаться вслух: так она узнала, что песок действительно горек. На долгие луны маленькая воительница сберегла в груди образ Истока, его красивые изгибы и ласковые насмешки. В последствии ни одна попытка поисков так и не увенчалась успехом. Маленькой воительнице пришлось жить дальше, ненавидя Исток за предательство и побег. Время шло. Маленькая воительница стала мудрой предводительницей.

    И вы знаете,
    она всё отпустила,
    но

    Однажды её разбудил светлячок.

    Танец подступает к краю — так близко, взгляд разливается по чужим глазницам.

    Мудрая предводительница снова стала маленькой воительницей: сорвавшись за светлячком, она бежала туда, куда заводил её жёлтый свет. Темнота наступала. Светлячка не хватало, чтобы укрыться от неё, но всё-таки... всё-таки! Жучок продолжал бестолково плыть по воздуху, а маленькая воительница продолжала преследовать. В один миг мир под её лапами кончился. Туман сгустился, бледное отражение пропало из поля зрения — мудрая предводительница повалилась вниз, а мрак схлопнулся за её лопатками. В момент падения её озарило: Исток высох в тот страшный зной, а светлячок, за которым она последовала, оказался обычным жучком.

    А теперь внимание.

    ...может быть, это слишком трагичная сказка для Рокот Звёзд. Не в её стиле, правда? Но ведь Танец почти не врёт.

    Звёздные предки приходили ко мне во сне. Из политических соображений, я не могу сказать, что именно не дало им связаться с нашим нынешним целителем, но их весть оказалась неутешительна — Рокот Звёзд лишилась жизней, а тело её посмертно погрёб туман. Мне жаль, что мы не сможем провести нормальные похороны, но на такой случай Истоки предусматривают другие церемонии, о которых станет известно всем речным после собрания.

    ㅤㅤㅤ«Других племён это не касается!!!» —

    ㅤㅤㅤда не. Я просто ещё не придумала.


    Свою речь Танец сопровождает ловким, переливающимся шагом туда-сюда, туда-сюда. Живой мимикой — почти удивлённой и растерянной, но больше озорной и доверительной. Так легче выдумывать. Зачем она попыталась загасить их нынешнего целителя, невзначай так? В глаза не видела, не хочет и пусть все подумают, что он безбожник. Иначе почему Звёзды не наведались к нему? Хотя... пророчество о вероотступниках ведь видела Ловец Звёзд, а не Соцветие. Может, ничего страшного?.. Танец выдерживает паузу, давая собравшимся обмыслить сказанное. Ну, уже поздно. Теперь играем в соло. Стреляйте ей под ноги.

    Новой избранницей Звёзд посчастливилось стать мне, — но улыбается так лукаво, так драматично вдыхает и запрокидывает голову — а потом опускает и исследует томно из-под ресниц. Посчастливилось? Нет, вам так не кажется. Бедняжка!И, вопреки тому, что я ещё не получила новое имя и дар девяти жизней, мне бы хотелось воспользоваться привилегиями должности сразу. [dashed]Месье Солнечный Зайчик[/dashed]! — а было ли у мальчишки реальное имя? Танец не стопорится на мелочах. — Мы встретились в странный период моей жизни. Ваша робость подобна солнечному блику на воде, какой видишь, задыхаясь спутанным на песчаном дне. Вы утешительны взгляду на погибели, и я рада объявить вас частью Речного племени!

    Месье Солнечный Зайчик — это серьёзно. Танец смотрит на котёнка и сдерживает смех.

    Месье Солнечный Зайчик!
    Кричите!

    Есть ли ещё что-то, о чём нужно сказать? Глашатай отсутствует, надо выбрать? Танец выберет. Это у неё быстро.




    ㅤя під лавою тебе знайду, через пару років ми створим сім'ю
    ㅤя дам тобі свій телефон: візьми, будь ласка мене в полон


    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤя ㅤпам'ятатимуㅤ твої ㅤсліди
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤзвёздный
    пляс ★ 20

    ㅤя під лавою тебе знайду, через пару років ми створим сім'ю
    ㅤя дам тобі свій телефон: візьми, будь ласка мене в полон


    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤя ㅤпам'ятатимуㅤ твої ㅤсліди
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤзвёздный
    пляс ★ 20
     
    Стая Дата: Закат, 16-Фев-2024, 09:41 | Сообщение # 3373
    весь мир одноцветен
    лишь ветер гудит⠀
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 621

    За 500 сообщений
    - текстуры -

    Жизнь течет своим чередом. Скучновато, если честно. В оруженосцы ее не посвящают, Полуденница в лагерь носа не кажет - Стая уже устала ее искать. Даже Проксима - та веселая одиночка, которая обещала отвести ее кататься на озеро - куда-то запропастилась.

    из анабиоза Стаю вырывает громкий голос. Собрание!! Девчонке так скучно, что она на любое собрание летит пулей.
    Правда.. ее, вроде как, не приглашали.

    Застывая у некогда зеленых папоротниковых зарослей, Стая осторожно смотрит на поляну. Кошка на пятипалой скале - незнакомка.

    вау, как таинственно.

    Ждет, что поляна оживет телами, как было на последнем собрании, но.. этого не происходит. Кто-то, конечно же, приходит, но затеряться среди них маленькой пятнистой тени не удастся.
    Стая с сожалением шумно выдыхает, усаживаясь на землю поодаль. Все равно видно, что она смотрит и слушает, конечно.
    ну и ладно. Общий лагерь. Что вы ей сделаете - глаза выколите?

    И она слушает, чужие имена - чужие сказки. Чужие светлячки.
    склоняет голову набок. Ей нравится эта сказка. Стая ничерта в ней не поняла, но ей очень жаль маленькую глупую воительницу, которая думала, что Исток мог сбежать.

    параллелей девчонка не проводит, не за тем она здесь сидит. Ее интересуют более житейские и приятные вопросы - как зовут эту кошку, как ее будут звать, раз теперь она избрана, будет ли у них глашатай, как есть в Сумраке и Ветре? Стаю это не то чтобы волнует, но думать об этом приятно. Как будто будущее есть - и оно буквально за углом.

    — Месье Солнечный Зайчик!
    — Сказочник!!!! — когда она замечает родную маленькую фигурку, все нормы приличия улетучиваются. Стая подскакивает в воздух, чтобы рассмотреть его получше.
    ее Сказочник, ее маленький неженка, она так скучала..

    его принимают в племя, судя по всему - это теперь его новое имя? Ей следует приветствовать его.. ей..
    ей просто хочется броситься ему на шею.

    — С...Солнечный Зайчик.

    растерянно застывает в стороне, так и не приблизившись.




    на протертых досках сцены не заметны капли крови -
    их давно покрыло пылью, затоптали чьи-то ноги.


    Стая Птиц |6 лун| Ветер


    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤу неё в глазах нет страха, одно только наслажденье,
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤа в душе её полёт или свободное паденье.

    на протертых досках сцены не заметны капли крови -
    их давно покрыло пылью, затоптали чьи-то ноги.


    Стая Птиц |6 лун| Ветер


    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤу неё в глазах нет страха, одно только наслажденье,
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤа в душе её полёт или свободное паденье.
     
    Ножевое Дата: Закат, 16-Фев-2024, 10:26 | Сообщение # 3374
    Котенок
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 8

    И всё такое...
    ненормальное?

    Но Сказочник и не привык к нормальностям, а потому внимает с молочным послушанием, ропотным удивлением.

    Сначала Танец даёт наставления о... нутриях — кто такие нутрии? — а потом оказывается на медвежьей лапе, и на её гладких устах ладно ткётся история про маленькую воительницу, светлячка и Исток. Закатное солнце пахнет вишней, опаляет перемычки серебра и мрамора — ему всё ещё неловко из-за них, но кошкина сказка берёт за запястье, улыбается пленительно-нежно, и у Сказочника нет ничего, чтобы вовремя крикнуть: «нет».

    Хочется всхлипнуть. Маленькая воительница! Брошенная! Одинокая! Сказочник тревожно вжимает шею в плечи, округлив глаза — уже не моргая. Исток поступил нехорошо, но... быть может, он ещё вернётся? Медовая надежда. Безутешная, как обломки судна на морском дне — и Сказочник всё-таки убито шмыгает носом, но почему-то отчаянно верит и ждёт. Ведь не бывает так, чтоб исчезали навсегда, с концами и недосказанным?..

    Исток высох в тот страшный зной, а светлячок, за которым она последовала, оказался обычным жучком.

    Он—
    У него гнойно тянет занозка у сердца.

    Месье Солнечный Зайчик! — почти задыхается от неожиданности. — Ваша робость подобна солнечному блику на воде, какой видишь, задыхаясь спутанным на песчаном дне. Вы утешительны взгляду на погибели, и я рада объявить вас частью Речного племени!

    И поляна вскидывается волной чужого имени, оставляет его замершим, побледневшим и... приятно разбитым. В горле свербит, Сказочник тянется спрятать лицо в предплечье и прикусить пух. Недостаточно смелый, чтобы сказать об имени, полученном от мамы. Но зато теперь — чей-то. Чья-то часть.

    Сказочник!!!!

    !!!

    Он вздрагивает, отрывает голову от лапы и отчаянно тянет ртом воздух, с рыбкиной ловкостью огибая взглядом разноцветные ноги.

    С... Стая! — шмыг. И прогретый лагерь в миг становится слишком тесным, но таким... жёлтым, такой жёлтый ел Винсент Ван Гог.

    Сказочник приподнимается, невыносимо жаждущий подскочить и спрятаться в родном присутствии, но остаётся на месте в смущённом удивлении, с мокрым блеском в глазах. Стая, Стая, Стая!




    трещины после падения

    ㅤㅤㅤбудешь отражать все красивое,
    что есть в мире; ты будешь солнечным зайчиком,
    ㅤㅤ ㅤпока однажды окончательно

    не станешь светом.

    трещины после падения

    ㅤㅤㅤбудешь отражать все красивое,
    что есть в мире; ты будешь солнечным зайчиком,
    ㅤㅤ ㅤпока однажды окончательно

    не станешь светом.
     
    Тигриная_Полоса Дата: Закат, 16-Фев-2024, 18:31 | Сообщение # 3375
    Сквозь бурю гроз и мглу
    Идёт тигр
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 289

    Расползается в тихой и кривой улыбке

    Травник признал ее. В голове крутится много вопросов но их перебивает настойчивый голос на пятипалой скале. Задирает голову вверх и видит там небольшого кота. Подходит и усаживается рядом с бывшим соплеменником.
    Что это, — негромко спрашивает кошка— Месье? У Сумрака король, а у них месье?

    Поворачивает голову и смотрит в бутылочные глаза друга.
    Кстати, куда ты пропал? Я не ожидала увидеть тебя живым, мы весь лес обыскали ища тебя и признали что ты мертв...—обидно считать что человек мертв, ежели он живМы даже провели ночь бдения по тебе





    Мягкой поступью кошачьей
    ⠀⠀⠀⠀К нам приходит Новый год...
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀Счастья, радости, удачи,
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Сытой жизни без хлопот!

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Чтобы денежка – в кармане
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀И в делах сплошной ажур,
    ⠀⠀⠀⠀⠀Хвост в тепле, усы в сметане,
    ⠀⠀⠀⠀А на сердце – «мур-мур-мур»!


    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Анкета

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Тигриная полоса/Гроза/25 лун /ава-нейросеть/ почта для связи valeriabusygina0510@gmail.com


    Мягкой поступью кошачьей
    ⠀⠀⠀⠀К нам приходит Новый год...
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀Счастья, радости, удачи,
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Сытой жизни без хлопот!

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Чтобы денежка – в кармане
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀И в делах сплошной ажур,
    ⠀⠀⠀⠀⠀Хвост в тепле, усы в сметане,
    ⠀⠀⠀⠀А на сердце – «мур-мур-мур»!


    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Анкета

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Тигриная полоса/Гроза/25 лун /ава-нейросеть/ почта для связи valeriabusygina0510@gmail.com


    Сообщение отредактировал Тигриная_Полоса - Закат, 16-Фев-2024, 18:31
     
    Игровая территория » Игровые территории » Общий лагерь » Главная поляна
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Штиль, Соболь, Яркоушка, Музыкант, Душица, Джеронимо, Дарт_Вейдер, Сатана, Сайгон, Смоль, N05, Кедровница, Глазурь, Мор, Гниль, Крыска, Танец, Крапивник, Иней, Нектар, Пламенная_Льдинка, Кленолапка, Сычушка, Морозко, Мглистый, Травянник, Ужик, Острозубка, Ножевое, Трясина, Медолапка, Ополовничек, Горный_Перевал, Гром
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz