Сумерки, 27-Апр-2024, 14:13   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    5 - 11 апреля

    ЛИНы:
  • Рассветник (Сумрак)
  • Полдень (Сумрак)
  • Полночь (Сумрак)
  • Кто (Гроза)

    АИНы:
  • Сумрак: Рассветник, Полдень, Полночь, Бедлам, Ягель
  • Гроза: Кто

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - Сумерки.


    Незаметно подкадывается сезон Юных Листьев, пробуждая лесную природу и прибавляя жителям новых хлопот.
    С Изнанки возвращаются Грозовой воин Мрачногрив и Ветряной Хмелюшек, а также Речные Ветреный и Горный Перевал.
    Горечь Звёзд и Шиповник проводят собрание на Главной Поляне, где обсуждается вопрос с нападением Изнанки. По окончанию собрания верхушки призывают воителей выступить на Остров Советов и дать отпор общему врагу.
    Также происходят посвящения. В племени Теней Зарница становиться воительницей Зарево; Таинственная, Сычушка, Песнь и Молниелап получают новых наставников — Ягеля, Полымя, Зайца и Синицу. Искалеченный Можжевельник переходит в статус Старейшины. В племени Ветра Стая и Сладянка становятся ученицами Стаей Птиц и Усладой, а их наставниками — Стриж и Лечащий. Хмелюшек, не помнящий своего имени, принят обратно в племя под именем Зеркальный.
    Новая предводительница Речного племени Танец в компании Нивяника посещает Лунное Озеро, где пока не получает дара девяти жизней, но становится Звёздный Пляс.
    Воители четырёх племён прибывают на Остров Советов и вступают в бой с Изнанкой, где принимают первый удар.

    Обновлено: 31.03.24



    Погода в игре

    Солнце продолжает посылать тепловые процедуры на земли вокруг озера. Снег стремительно тает, создавая на водоёмах опасную ситуацию: вода разливается за берега. Воителям стоит быть осторожнее, чтобы не попасть в бурлящий поток и не утонуть. Среди сухой травы и белых подснежников появляются зелёные ростки, а на ветвях деревьев и кустарников уже виднеются почки. Птицы поют, животным не сидится в норах. В конце дня на чистом небе загорается пламенный закат, после потухания которого на котов всю ночь смотрят яркие звёзды.
    Температура: утром +6, днем +13, ночью +7
    Сила ветра: мягко дует тёплый ветер
    Охота: высокая вероятность успешной охоты весь день
    Травы: продолжается период сокодвижения; жёлтые шапочки мать-и-мачехи крепнут и набираются лечебных свойств, появились почки

    Обновлено: 22.04.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Паутинолапа, Темноцвет, Танец  
    Игровая территория » Игровые территории » Общий лагерь » Тёмные пещеры (Сумрачная обитель)
    Тёмные пещеры
    Крапивник Дата: Рассвет, 12-Июн-2023, 20:15 | Сообщение # 1
    mени предаюm mебя
    они принадлежаm мне
    Группа: Звёздные Предки
    Сообщений: 3416

    За 3000 сообщений
    ~°*·⚝⠀Тёмные пещеры⠀⚝·*°~

    Если забраться по дереву, что надежно уперлось стволом в Главную поляну, то можно попасть на каменный карниз. Этот карниз достаточно широкий, чтобы по нему безопасно прошел один взрослый кот.
    В дальнем конце тропы, скрытый лозами дикого винограда, виднеется небольшой вход. Высоким воителям придется пригнуться, чтобы попасть в пещеру.
    Зайдя вовнутрь, оказываешься в довольно крупной и сухой пещере, поделенной каменными стенами на три зоны. Две из них примерно одного размера, а одна поменьше. Потолок настолько высокий, что позволяет коту любого роста стоять выпрямившись, воздух теплый и не затхлый.
    Зона слева от входа легко вместит в себя воителей племени, а зона справа - оруженосцев. Дальняя часть меньшего размера является спальней предводителя и его приближенных.
    Весь пол темных пещер устлан мхом, как мягким ковром. Ходить по нему одно удовольствие.

    Сумрачное племя ревностно оберегает облюбованную им пещеру, и чужаки, придя сюда, могут нарваться на неприязненное шипение и просьбы удалиться.



    ~°·⠀Переходы⠀·°~
    главная поляна


    Последнее обновление подстилок: 30.11.23.
    Последнее обновление мохового ковра: 29.11.23.
    Пишите в оффтопе о проделанной работе.

    Последний учтенный пост:
     
    Воевода Дата: Рассвет, 22-Янв-2024, 16:58 | Сообщение # 106
    убитый тенью
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2507

    За 1000 сообщений
    Словно по заказу, в пещеру, чуть ли не с ноги выбив дверь, если бы таковая была, врывается Пиявка. Оооо, её-то Пустолайка и искал, думая, где та шатается и почему не спит на любимой подстилке. Девчонка налетает на него и принимается нещадно терзать бедное ухо.
    — ааааААААА! Ты мне всё ухо слюнями залила!!!!!

    Задней лапой мгновенно чешет в многострадальном ухе, а Пиявка уже трет проплешины в боках Пустолайке.

    Конечно, он мокрый! ОН вообще-то РАБОТАЛ, в отличие от некоторых. На морозе! В минус тридцать! И отчего-то сразу так жалко себя становится...
    — Я устал, и я хочу есть! У меня хвост замерз! У меня нос замерз! У меня лапы замерзли! У меня уши замерзли!.. Хотя уши уже согрелись, спасибо, — мальчишка валится на спину, подставляя активным лапкам сестры еще и живот. Ему надо просушиться и согреться, вот и пусть Пиявка займет свой болтливый рот чем-нибудь. — Помоги мне вылизаться, иначе я тебя тоже искупаю в сугробе, чтобы болели Белым кашлем вместе.

    В это время в ученическую заходят Падь, Белена, Лань и Злата с белкой. Ого, как непривычно много народу... Белку Позолота предлагает разделить на шестерых, и кто Пустолайка такой, чтобы отказываться? Щас, вот только он немного просушится...
    — Привет! Если и вы мне поможете, начнем быстрее, — хитро улыбается ученик.




    пустолайка⠀⠀7⠀⠀сумрак


    вот теорема, вот аксиома:
    сможешь? надейся, живи, люби


    ⠀⠀я ⠀р а з б и в а ю с ь

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀горит Сверхнова
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀прямо по курсу
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀моей груди.

    пустолайка⠀⠀7⠀⠀сумрак


    вот теорема, вот аксиома:
    сможешь? надейся, живи, люби


    ⠀⠀я ⠀р а з б и в а ю с ь

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀горит Сверхнова
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀прямо по курсу
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀моей груди.


    Сообщение отредактировал Воевода - Рассвет, 22-Янв-2024, 17:04
     
    Мёд Дата: Утро, 23-Янв-2024, 03:59 | Сообщение # 107
    золоmиmся сумрαк оm αнгеловα крылα
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 578

    За 500 сообщений
    4
    Тут тепло. Слова Белены удивительно точно вовремя; они резонируют с внутренними ощущениями Медового. Поймав чужую улыбку, ангел проникается настроением и сам даже позволяет себе расслабиться и повеселеть. Смущенно улыбнувшись в ответ, мальчишка энергично кивает с коротким "угу", соглашаясь со сказанным. Чувство комфорта, разожженное в его груди маленьким костерком, начинают подкармливать ветками. Раз — девчонка пихает его в проходе. Два — визжит недовольно ее друг или брат, шебутной, громкий, пока та натирает ему лапами мокрый бок. Медовый от сей картины веселеет сильнее. Коротко хохотнув себе в усы, он продолжает наблюдать за взаимодействием Пустолайки и Пиявки. Это захватывает все его внимание, поэтому подошедшую Позолоту он замечает не сразу; когда замечает, то оборачивается и приветственно поводит ушами. Так же кивает и Лани.

    Ему все еще скованно-неловко вдруг оказаться участником такой большой компании, особенно вспоминая, что из имён ему известны только Злата и Белена; Падь, несмотря на луны лун в одиночестве и общее ментальное взросление, в социальном плане как был, так и остался ребенком-дурачком. Может, это и к лучшему — ему если и интересно с кем-то, то сразу со всеми, не важно, дети это или взрослые. Внимание ангела слишком специфично и его совершенно не трогает возраст окружающих. Интересные мысли и реакции способен выдавать любой из них.

    ..впрочем, когда их много, Падь начинает теряться и зажиматься. Он совершенно доволен происходящим — ему и не снилось, что когда-либо он сможет так.. сидеть.. и потому он дружеской обстановкой проникается чуть ли не до боли в сердце. Старое солнце Сумрака не могло ему такого позволить. Там он был постоянно чем-то занят и на износ работал, задушенный Ловчим; ресурса на общение, которое и так давалось ему тяжело и некомфортно, не оставалось совершенно. Да и своих тогдашних ровесников он чаще всего пугал своим избитым видом. На него либо смотрели с мыслью "симпатичный", игнорируя его личность, либо испытывали жалость. Проблемы тогда были совершенно другие у всего поколения. Никто, за редкими исключениями, не хотел тратить свое время на попытки понять какого-то полоумного заморыша, рискуя не только уйти ни с чем, но еще и получить по ушам от его хтонического наставника. Ловчий был старшиной и никогда ни с кем не церемонился.

    Сейчас же Ловчего нет, и дышать ему легче; он может безопасно для себя отдыхать и сидеть вот так, в кучке подростков, хихикать с попыток Пиявки согреть брата, предвкушать, как будет делить со всеми белку. Нынешняя молодежь была совершенно другой.

    Мне нравится новое солнце, — облизывается, поднимая взгляд к потолку на мгновение. Он рад, что оказался здесь и сейчас.

    Здравствуйте, — шелестит учтиво и скованно, как отличник. Падь сильно старше всех них, но ощущает себя безумно маленьким и смущенным сейчас, прямо перед лицом социального контакта. Он, будучи иногда снаружи, а не под куполом, постоянно его хотел и ждал, но вот теперь, когда оруженосцы вокруг и близко-близко, чуть только потянись — он растерялся. Наверное, так бывает со всеми вещами, которых ждешь слишком долго. Просто начинаешь верить в то, что они уже никогда не случатся, и перестаешь быть к ним готовым.

    Но в целом, хочется отметить, что выглядит он довольным. Не улыбка до ушей, конечно, но мягкое выражение лица и прищур дают понять, что он настроен на контакт. Тревога, вызванная Курочкой, отступила, а общество учеников, хоть и волнует-сковывает, но разве что с непривычки. Ему безопасно и хорошо.

    Ловите момент. Ангел в кои-то веки находится здесь, а не в себе. Редкое явление.

    На приглашение Пустолайки его облизать Мёд еще раз коротко хихикает, а после, бросив на Белену хитрый взгляд, снимается с места.
    Язык начинает гулять по чужим мокрым лопаткам. На вкус такой, будто ешь талый снег в начале Юных листьев. Слегка земляной.




    [indent]я любовь эту буду теплить и вынашивать так, чтоб она разрослась во мне деревом
    чтобы кончики пальцев стали ею окрашены
    и чтобы её во мне — немерено
    [/indent]

    х падь|медовый
    х двенадцать
    х сумрачный ангел

    [indent]я любовь эту буду теплить и вынашивать так, чтоб она разрослась во мне деревом
    чтобы кончики пальцев стали ею окрашены
    и чтобы её во мне — немерено
    [/indent]

    х падь|медовый
    х двенадцать
    х сумрачный ангел
     
    Ненастье Дата: Полдень, 24-Янв-2024, 00:38 | Сообщение # 108
    и тень твоя, мою обняв,
    уходит снова в путь
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 466

    Позолота недоуменно перевела взгляд с одного брата на другого, невесомо касаясь хвоста Лани своим, переглядываясь с младшим. Губы тронула слабая улыбка: не будь таким нерешительным, пламя рассвета, брат всегда казался букой, но на самом деле он мягче хрустальных бликов на воде ручья.

    Привет! Если и вы мне поможете, начнем быстрее.
    — Куда нам до Пиявки, — хихикает сразу же в ответ. — Ты что, в ледяном ручье плавал?
    Здравствуйте.

    Злата довольно прищурилась, глядя на Падь, после чего на мгновение застыла, расширившимися глазами наблюдая за тем, как он... позаботился о ее брате.

    Они с Лихо... так поладили...

    Позолота бросила взгляд на Лань, кончиком своего хвоста легко удерживая за хвост младшего — как поддерживающе берут за руку, не давая даже мысль допустить о том, чтобы сбежать из компании.
    Мимолетно потянув его за собой, подошла к белке, осторожно приступая к разделке теплой тушки. Отточенным движением — ей нравилось делить поздние завтраки после тренировок с Тишью, но есть с ней лицом к лицу было совершенно невозможно — отделила аппетитный кусочек, тут же подкладывая Лани. Было неловко, что она так много времени уделяла всем, кроме него. Теперь же, когда он оказался здесь, Позолота физически ощущала чужое смущение и хотела провалиться под склон оврага, под пол пещер, понимая, что, наверное, это она виновата в том, что Лань притих.

    А беличий хвост без зазрения совести бросила в лицо Белене, чтобы не куксился. Хвост хлопнул брата по лбу. Злата подмигнула, довольная, после чего перевела взгляд на волчат, младших, даже младше Лани.
    И отступила, позволяя всем инициативным откусить себе немного самостоятельно.

    Конечно, бросать в лицо братьям беличьими хвостами — это не самый хороший язык любви, но ей было неловко отрывать Лихо от тонких взаимодействий с вернувшимся с Изнанки загадочным и молчаливым семпаем, хрупким, как блики света на капле смолы, застывшей на ветке, и таким же вечным, как сама смола.
    Падь пах, будто старый лес — будто Изнанка нежно погладила его против шерсти и отпустила, действительно неизменным. Такое бывает, Злата знала. И ей отчаянно хотелось расспросить его!

    Но он уже общался с Лихо, и от щемящей гордости — Предки, Белена с кем-то контактирует без дискомфорта — остальные чувства глушились и гасли сами собой.

    Она... обязательно попробует поговорить с ним чуть позже.

    Пока же — достаточно мимолетно бросать любопытный взгляд из-под ресниц через пещеру, наслаждаясь гомоном волчат.





    звёзды бегут по мечу пламенем древних костров
    раны души весна скроет от глаз травой



    позолота 11,5 сумрак

    в мире опять война, а ты всё ещё живой


    звёзды бегут по мечу пламенем древних костров
    раны души весна скроет от глаз травой



    позолота 11,5 сумрак

    в мире опять война, а ты всё ещё живой
     
    Воробушек Дата: Полдень, 24-Янв-2024, 16:43 | Сообщение # 109
    яркий костер,
    сумрачная инквизиция
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1584

    За 1000 сообщений
    Лань тихо улыбается, когда в палатке становится оживленнее, звонкие трели чужих голов нравятся ему больше, чем тихое, почти сиплое дыхание, которое все еще прибоем шумит у него в ушах. Мир изламывается душой, тонкие линии трещин можно проследить пальцами, шершавые и крепкие, казалось бы, надави немного сильнее — послышится хруст. Так что Лань медленно убирает ладонь, отрывая почти с усилием от плотного стекла, разделяющего эту палатку с другой; с одной стороны емк хочется разрушить это, с другой — понимание оскольчатого осознания с визгом шин по асфальту тормозит его.

    Поэтому он с энтузиазмом беречься за помощь Пустолайке, притягиваю его к себе едва ли не материнским жестом.
    — Ты как так умудрился промокнуть, — бормочет в чужую шерсть, отрываясь надолго, чтобы улыбнуться Злате, когда ее теплое прикосновение окончательно перетягивает его на солнечную поляну. — Спасибо, сестренка, — он даже не знает, за что именно благодарит — за белку, за заботу, за то, что привела сюда.

    Как только оруженосец перестаёт напоминать промокшую соплю, Лань обращает внимание на то, что происходит за пределами их совместных попыток умыть щенка. Злата бросается хвостом в Белену, заставляя Лань хрипло и смущенно засопеть, ему все еще кажется, что брат может в любой момент.. уйти. Хотя, наверное, они оба близки в том, чтобы прощать Злате любые ее действия и слова.




    мы всего лишь топь и ветви. спи, мой братец, станет легче
    лес с болотом на рассвете видят сны по-человечьи

    лань ` 8 лун ` сумрачный уц

    мы всего лишь топь и ветви. спи, мой братец, станет легче
    лес с болотом на рассвете видят сны по-человечьи

    лань ` 8 лун ` сумрачный уц
     
    Тимьян Дата: День, 25-Янв-2024, 12:09 | Сообщение # 110
    идя долиной смертной тени,
    не убоюсь зла
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1833

    За 1000 сообщений
    главная поляна


    Бурану пришлось чуть пригнуться, чтобы войти внутрь. Нагревшийся от чужого дыхания теплый воздух резко контрастировал с морозом снаружи, и весь мягкий полумрак пещеры был заполнен уютным шумом. Но настроение старшины не располагало сейчас ни к ностальгии, ни к любованию. Он остановился на пороге, закрывая своей фигурой и без того тусклый зимний свет.

    ..Душицы он здесь не увидел. Что ж, значит, с ней он поговорит позже.

    Приветствую, ночные охотники, — достаточно громко для того, чтобы его услышали даже спящие, произнёс старшина, а затем зацепился строгим взглядом за непоседливого волчонка, — Пустолайка. Результаты вашей с Душицей “уборки” в яслях оставляют желать лучшего, — мельком взглянув себе под лапы и приподняв когтем ветхий, старый мох, Буран фыркнул, — Впрочем, как вижу, здесь чистоту тоже давно не наводили. Позолота, — взгляд старшины смягчился, — Поздравляю с повышением. Как старшая ученица, сегодня ты поможешь мне с управлением. Собери товарищей для уборки и проследи, чтобы всё было сделано качественно. Я проверю. Нужно постелить новый мох в яслях, он уже лежит там. Кроме того, привести наши пещеры в порядок. За мхом для них придется идти в лес. Если я понадоблюсь, то буду рядом, укреплять палатки. Вопросы есть?




    буран | сумрак | старший воитель

    буран | сумрак | старший воитель


    Сообщение отредактировал Тимьян - День, 25-Янв-2024, 12:50
     
    Пиявка Дата: День, 25-Янв-2024, 13:37 | Сообщение # 111
    бойся теней по углам, там могу прятаться я
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 37

    Брат визжит, потом приходят еще соплеменники, и Пиявка быстро впадает в восторг. Сделав пару коротких кругов вокруг собравшихся, наступив пару раз на хвосты Пади и Белены, каждого пришедшего лизнув куда придется - кого в бок, кого в щеку, девчонка с удовольствием смотрит на белку, которую скоро они будут есть.

    — Ой, ну как же здорово, — выдыхает, в изнеможении падая обратно на Пустолайку, втираясь в его бок своим - плевать, что намокнет, зато брату теплее будет, Пиявка смотрит вокруг себя пьяно и довольно, точно уже поела.

    и даже тихоня-Белена ей сейчас приятен. Он вообще в целом ничего такой, хотя и душноват, Пиявке нравится пытаться его расшевелить. И этот новенький - она только сейчас понимает, что не знает его имени и кто он вообще такой - но совершенно точно сумрачный, раз он здесь, с ними.

    — Привет, — вытягивается и пихает задней лапой Падь, который уже, вообще-то делом занят, — я Пиявка. Будем дружить? — и хитро-хитро улыбается, хотя в глазах нет подтекста дурного. Она готова дружить со всем миром, пока этот мир не дал ей по носу.
    каждый соплеменник - мир

    — Позолота, так хочется жрать, просто ужас, — не услышь ее родная мать, Утенок испытала бы шок от выражений дочери, — как же хорошо, что у тебя есть белка!
    сглатывает, наблюдая за дележкой еды. Пиявка не жадная, и никогда не думает о том, чтобы ухватить кусок побольше - с благодарностью согласна даже на кроху из общака, а тут ей достается в общем и целом даже не очень кроха.
    Сумрачная отрывает свою порцию и с урчанием - но все же почти без чавканья - принимается за еду, щуря светлые глаза и поглядывая на всех светящимся взглядом.

    но всю малину портит дед
    в пещеры заходит Буран и по его виду Пиявка сразу понимает, что веселая туса окончена. Даже глаза закатывает, правда отвернувшись предварительно, чтобы Буран не заметил.

    Вопросы есть?
    — Есть, — тут же вылезает вперед паровоза, а точнее Позолоты, которой все же следовало уступить роль отвечающей, — покушать сначала можно? — скептично поглядывает на их трапезу.

    Приперся и заставляет убираться - дуууушнииила. Как будто никогда не был маленьким. Кому надо - пусть сами прибираются. Где это видано вообще, использовать детский труд вот так?




    жизнь опять словно белый лист ㅤㅤㅤㅤㅤㅤмажет красками холст

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤПиявка 7 лун
    красно-жёлтым её каприз
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ ночь всё перевернёт

    жизнь опять словно белый лист ㅤㅤㅤㅤㅤㅤмажет красками холст

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤПиявка 7 лун
    красно-жёлтым её каприз
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ ночь всё перевернёт
     
    Полночь Дата: День, 25-Янв-2024, 13:46 | Сообщение # 112
    в городе сумрачно и пахнет весной
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 109

    Вокруг так шумно, но то ли Белена все же соскучился по вот такому шуму, то ли присутствие Пади намасленным образом все уравновешивает, но Лихо не ощущает себя лишним. И сосредоточенная на белке Позолота вызывает теплое чувство в груди - она, все же, молодец.
    холод, из-за скапливающегося вокруг тепла, пробирает еще сильнее, чем на улице, Белена ежится, глядя на мокрого Пустолайку.
    не глядя - отворачивается почти сразу.
    наличие Лани где-то тут, рядом, тоже согревает, но Лихой так неловок в социуме - даже сильно желая поговорить с младшим, он с надеждой ждет, что тот прилипнет к нему сам, чтобы можно было притворно ворчать и отпихивать его, чтобы была возможность вести себя, как обычно.

    а когда ощущает, что его начинает согревать Падь, почти совсем теряется, хлопает растерянно глазами. Раньше к нему - хрустальному - вот так прикасались разве что брат и сестра, Белена всегда сторонился других тактильных контактов, потому что..
    потому что он не знает, что должен делать сам.

    и решает плыть по течению, теплому и баюкающему - только тихо сопит, подергивая темным ухом.
    из идиллического состояния его, правда, довольно быстро вырывает беличий хвост, прилетевший в него со стороны Позолоты. Белена приминает его лапой и бросает на сестру взгляд:
    — Это моя порция? — вскидывает бровь и чуть улыбается.

    пришествие Бурана заставляет его встрепенуться и приподняться, сбрасывая расслабленность и дрему. Становится немного неловко - как будто бы они тут.. не пойми чем занимались. Смотрит на старшину, тихо вздыхает. Неужели придется покинуть темные пещеры так скоро, и снова отправляться в холодный лес?




    Полночь
    Сумрак
    23

    Полночь
    Сумрак
    23
     
    Зарево Дата: День, 25-Янв-2024, 19:18 | Сообщение # 113
    соткан из неона и теней порочный город
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 121

    - главная поляна -

    Зарница еще на подлете к пещерам ощущает запах Бурана.
    да балин
    старшина вот точно помешает ее плану по спасению племени

    хотя и его надо... предупредить? Но он точно скажет ей держать рот на замке, не волновать детей и тд и тп
    он просто ничего не понимает, он такой же старый, как дуб в сумрачном лагере. Он не помнит, что такое быть ребенком
    и как часто дети становятся случайными жертвами катастроф

    Зарница замирает светлой тенью за плечом старшины. Напяливает на лицо легкую безмятежную улыбочку - на случай, если Буран решит на нее обернуться. А сама вгрызается взглядом в лицо Позолоты.
    вот кто ей нужен!! Старшая ученица. Вот кого надо предупредить первой. А она потом поможет мягко и ненавязчиво уберечь младших.
    Зарница старше Позолоты, но рамки ее возраста такие зыбкие, что она не кичится прожитыми, а уж тем более забытыми и стертыми лунами. Для нее сейчас Позолота та, у кого есть реальная власть над другими оруженосцами.
    кто еще сможет удержать их от глупости?

    если Позолота не откликнется на немой призыв прямо сейчас, у Зарницы начнется нервный тик.




    буду ждать тебя на прежнем месте. буду ждать тебя долго, железно.
    приходить сюда снова и снова


    помнишь путь? — переходишь мостик, дальше тропка знаком вопроса.
    тропка узкая, речка пьяная
    извилистая, безымянная

    ...ты придёшь...

    буду ждать тебя на прежнем месте. буду ждать тебя долго, железно.
    приходить сюда снова и снова


    помнишь путь? — переходишь мостик, дальше тропка знаком вопроса.
    тропка узкая, речка пьяная
    извилистая, безымянная

    ...ты придёшь...
     
    Воевода Дата: День, 25-Янв-2024, 19:24 | Сообщение # 114
    убитый тенью
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2507

    За 1000 сообщений
    Приятное ощущение тепла сразу окутывает Пустолайку, как только Падь и Лань начинают вылизывать его. Пёс, кстати, вообще не ожидал от первого такого рвения помочь, все-таки, он вроде как... новичок, и не особо знаком со всеми, поэтому оруженосец тут же проникается симпатией к соплеменнику. Падь вроде как и закрытый, неловкий, но при этом не убегает от разговоров и шумных посиделок. Это круто, Пустолайка одобряет нового знакомого. С Ланью вообще все просто, они обоюдно друг другу нравятся, ничего удивительного.

    А вот то, что Позолота начала трапезу первой, заставляет мальчишку недовольно сощурится, но быстро отвлекается на вопросы.
    — Ты что, в ледяном ручье плавал?
    — Ты как так умудрился промокнуть?

    — Я вместе с Курочкой искал мох и паутину для Можжевельника! Чтоб их найти, пришлось немного раскопать кучу сугробов! Так что я работал, в отличие от вас, бездельников!

    Пиявка снова прижимается к Пустолайке боком, отчего тот довольно урчит, и, чувствуя чужое тепло, понимает, что в принципе согрелся достаточно, чтобы поесть.
    — Спасибо вам, — на секунду прижимается к Пади, благодарно смотря в его карие глаза (красивые), и лижет в щеку Лань.

    Какая красота, почаще бы им всем так собираться! Пустолайка любит быть в центре внимания все-таки.
    Однако по закону подлости их веселье прерывается появлением Бурана. С Пиявкой у него миндальная связь, так что он одновременно с ней отворачивается и закатывает глаза.
    — Пустолайка. Результаты вашей с Душицей “уборки” в яслях оставляют желать лучшего.
    Ничего себе заявочки! Вы че, мистер Буран, офигели???
    — Мы вообще-то нормально убрались! Не наша вина, что, когда мы закончили, никто не постелил мох обратно. Мы-то ведь потом ушли к Трясине! — бурчит Пёс.

    Фыркает, слыша сестру с ее непосредственностью, и, обиженный словами Бурана, внаглую подходит к белке и тоже отрывает себе кусочек.

    Он никуда не собирается сегодня больше, особенно снова рыться в снегу и искать мох. По крайней мере, пока не поспит.
    — Вы, ребята, пока что без меня идите. Я вообще без задних лап.




    пустолайка⠀⠀7⠀⠀сумрак


    вот теорема, вот аксиома:
    сможешь? надейся, живи, люби


    ⠀⠀я ⠀р а з б и в а ю с ь

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀горит Сверхнова
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀прямо по курсу
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀моей груди.

    пустолайка⠀⠀7⠀⠀сумрак


    вот теорема, вот аксиома:
    сможешь? надейся, живи, люби


    ⠀⠀я ⠀р а з б и в а ю с ь

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀горит Сверхнова
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀прямо по курсу
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀моей груди.
     
    Ненастье Дата: День, 25-Янв-2024, 19:40 | Сообщение # 115
    и тень твоя, мою обняв,
    уходит снова в путь
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 466

    Позолота с улыбкой наблюдала за делением белки.
    Это моя порция? — Белена, такой расслабленный и умиротворенный, казался ей самым прекрасным существом на свете. И эта лёгкая, спокойная реакция заставила расплыться в счастливой, довольной улыбке, игриво щурясь.
    — Это твой подарок! — выразительно распахнула глаза, интонацией подчеркнув последнее слово и чуть качнувшись вперёд. — Держи..те, — отделив немного мяса для Пади и Белены, подхватила и изящно подала, осторожно опустив перед обоими мальчишками.

    Желание выделить только брата от мимолетного взгляда на новичка умерло.
    Она проследила, чтобы всем досталось по кусочку, после чего резко обернулась — зашёл Буран.

    И уши Златы непроизвольно нервно прижались к голове. Дозор. Наверное, она достаточно отдохнула... чтобы пойти и сменить Курочку. А ребята пусть отдыхают.
    Но...

    Как старшая ученица, сегодня ты поможешь мне с управлением. Собери товарищей для уборки и проследи, чтобы всё было сделано качественно. Я проверю. Нужно постелить новый мох в яслях, он уже лежит там. Кроме того, привести наши пещеры в порядок. За мхом для них придется идти в лес. Если я понадоблюсь, то буду рядом, укреплять палатки. Вопросы есть?

    Я...

    Позолота, услышав вопрос Пиявки, бросила растерянный взгляд на белку. Есть резко перехотелось, а внутри сжался тугой клубок. Нужно было найти дежурных. И уборщиков.

    Но Горечь Звезд сказал, что ей надо больше работать.
    Он был прав.

    — Есть! — выдохнув, почти отсалютовала разведческой стойкой. И с удивлением округлила глаза, заметив Зарницу за спиной старшего. Вот она, наверное, ей и поможет!
    Подруга явно хотела что-то сказать, об этом говорил весь её вид.

    Злата, пошевелив ушами в нерешительности, снова глянула на белку... потом на брата и Падь...
    Мимолётный взгляд на Зарницу — иду, иду — и решительное обращение к единственному, кому она могла здесь абсолютно довериться.

    — Братец, — мягкая улыбка Лихому, — не поможешь с яслями, пожалуйста? Я попрошу ветви в лазарете, чтобы можно было подмести. Заодно узнаю у Тени, нужны ли ещё дозорные.

    Пауза.
    Мимолётный, скомканный взгляд на Падь. Было бы неловко просить его помощи.
    Однако...

    — Падь, если ты ещё не сильно устал, не мог бы ты набрать мха в светлом лесу? Прошу, не отходи далеко от лагеря. А если всё же решишь, то пусть кто-нибудь из других учеников покажет тебе лес ручьёв. Мох там мягче и лучше, чем в светлом.

    Пауза.
    — Буран, — тихо и с лёгкой улыбкой. Злата опустила глаза и красиво припала на передние лапы, чуть кланяясь. Обернулась на младших, подмигнув им — пусть отдыхают и отогреваются, — и решительно двинулась на выход, намереваясь приступить к делам.

    Вот бы Горечь Звезд скорее вернулся.

    — Что-то случилось? — тихим шёпотом Зарница, просачиваясь мимо Бурана и сразу двигаясь по карнизу на поляну, рядом с подругой.





    звёзды бегут по мечу пламенем древних костров
    раны души весна скроет от глаз травой



    позолота 11,5 сумрак

    в мире опять война, а ты всё ещё живой


    звёзды бегут по мечу пламенем древних костров
    раны души весна скроет от глаз травой



    позолота 11,5 сумрак

    в мире опять война, а ты всё ещё живой
     
    Зарево Дата: День, 25-Янв-2024, 19:55 | Сообщение # 116
    соткан из неона и теней порочный город
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 121

    Буран, очевидно, пришел не просто так, раздавал задания, судя по реакции Позолоты.
    Зарница тихонько мнется, поматывая хвостом.

    Я попрошу ветви в лазарете
    округляет глаза в ужасе и не удерживается от того, чтобы не помотать головой. Но потом ловит себя, снова натягивает неестественную улыбку, и стоит.
    ждет
    ждет

    о, ну как же много у них тут дел. Они даже не знают, что происходит в лагере!!
    а Зарнице уже кажется, что она слышит крики ужаса с поляны

    нет, нельзя ударяться в панику. Ничего еще не случилось, еще можно все предотвратить.

    Когда Позолота, наконец-то, выходит, Зарница торопливо шагает за ней, по пути выговаривая - не слишком громко, чтобы в пещере не услышали, но и не так тихо, чтобы Позолота ничего не поняла.

    — Слушай, там в лазарете... в общем там сейчас опасно. Там демон, — не так Зарница себе представляла тонкие намеки, но ее красноречие, очевидно, дало сбой из-за нервов, — я слышала... на поляне говорили, — Зарница сглатывает, рассказывать всем подряд, что она герой, подслушивающий возле пещеры целителей, как-то расхотелось. Пусть лучше никто не знает, что она готова сделать ради Сумрака, — нужно туда не пускать никого, особенно детей, вдруг заразно? — Синица такая умная, такое ценное предположение, — я решила тебе сказать, потому что ты можешь им как-то.. не дать туда пойти. Нужно не допустить паники, но и... предостеречь всех.

    Снова приходится спускаться по дереву вниз.

    - поляна -




    буду ждать тебя на прежнем месте. буду ждать тебя долго, железно.
    приходить сюда снова и снова


    помнишь путь? — переходишь мостик, дальше тропка знаком вопроса.
    тропка узкая, речка пьяная
    извилистая, безымянная

    ...ты придёшь...

    буду ждать тебя на прежнем месте. буду ждать тебя долго, железно.
    приходить сюда снова и снова


    помнишь путь? — переходишь мостик, дальше тропка знаком вопроса.
    тропка узкая, речка пьяная
    извилистая, безымянная

    ...ты придёшь...
     
    Тимьян Дата: День, 25-Янв-2024, 21:21 | Сообщение # 117
    идя долиной смертной тени,
    не убоюсь зла
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1833

    За 1000 сообщений
    Недовольное бубение Пустолайки старшина благополучно оставил без внимания.

    — Вопросы есть?
    Есть. Покушать сначала можно?
    Нужно, — Буран окинул взглядом "трапезу": одна белка на шестерых. Печально. Оставалось лишь надеяться, что ушедшие на охоту соплеменники вернутся не с пустыми лапами, — И отогреться можно, кто не успел.

    Дело было не срочное, в конце концов.

    Ощутив, что позади него кто-то есть, сумрачный отступил в сторону и коротко кивнул вошедшей Зарнице.

    ..Я попрошу ветви в лазарете, чтобы можно было подмести.
    Он не мог не сообщить:
    Всё необходимое есть на главной поляне, под папоротниками.

    Буран не знал о демонах, но в целительской отчаянно боролся за жизнь Можжевельник — ни к чему было лишний раз тревожить и его, и целителей, когда есть иной выход.

    Буран.
    Он слабо улыбнулся в ответ, с опозданием осознав, что ученица уходит, так и не подкрепившись.
    Ты не доела-
    Но Позолота уже устремилась следом за подругой.

    Старшина вздохнул, почувствовав себя... и вправду старым. Он не был стариком, даже если казался молодежи древним дубом, но уже со времен вестников мрака его не покидало ощущение, что он не успевает. Впрочем, торопиться ему уже давно было некуда.

    Он пойдет и тихо, спокойно будет чинить дырявые стены в палатках.

    главная поляна




    буран | сумрак | старший воитель

    буран | сумрак | старший воитель
     
    Музыкант Дата: День, 25-Янв-2024, 23:01 | Сообщение # 118
    моя ночь — ваш день
    освещает мне дорогу тень
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1423

    За 1000 сообщений
    главная поляна х 6


    В тёмные пещеры просачивается фурия. Тёмные пещеры становятся чуточку светлее и ярче.

    Полымя просачивается сквозь виноградные лозы аккурат после столкновения с Позолотой, Зарницей и Бураном; девочек Аха пропускает без внимания, а вот старшине она коротко и безмолвно кивает, мол, привет, дядька. Покончив с формальностями, наконец оказывается внутри и наблюдает до омерзения сладкую картинку — пятеро учеников лижутся, делят белок и наслаждаются жизнью. И, кажется, их было больше, судя по вышедшим. И, еще кажется — Буран был здесь не просто так.

    Что у старшего воителя были за планы, Ахе невдомёк, но у нее свои, и она намерена разрушить любое выстроенное кем-либо постоянство. Пиявка здесь ровно так, как она и предполагала — вон, белка еще изо рта торчит, даже не доедена, — кошка в пару прыжков подлетает к своей ученице и тормозит аккурат возле нее, по инерции чуть не сшибая. Замерев почти нос к носу с девчонкой, Полымя гаденько улыбается и искрит глазами; сейчас мы будем делать грязь.

    Пия-явка, — ни тени угрозы, лишь сладкая лесть в виде сиропа, — не знаю, что хотел Буран, но, я думаю, мальчишки сами управятся. У меня для тебя новое задание, тебе понравится, лапочка, — ее голос лоснится, как дорогая и приятная ткань.

    Отстранившись от ученицы, Аха небрежно вытирает ей уголок рта и щеку тыльной стороной своей лапы. Ну, они точно друг друга стоят: одна лапами пинается, другая слюни собеседникам подтирает. Колоритная парочка.

    Задание следующее: береги силы и не особо усердствуй, — Полымя подмигивает, — скоро большая охота, ты там тоже пригодишься. Так что планы тоже не строй; у тебя есть время успеть все, чё ты там хотела.

    Аха улыбается, Аха выглядит дружелюбно и весело, но она ни капли не шутит в своих намерениях. Кратко кивнув ученице, она покидает пещеры, напоследок бросая горящий бесовскими огоньками взгляд — ослушаться пусть только посмеет, будет до вечера вниз головой висеть на ёлке. И никаких белок. А работа тем временем окончена — ей самой предстоит только сидеть и копить силы для нового выхода в лес. В самом деле, она только что вернулась, надо и честь знать.

    главная поляна





    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀полымя (аха) 21 сумрак
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀я пойду, как мессия, в золоченом дыме, потянусь к янтарю, пока тот не ужалит;
    ⠀⠀⠀пока медь не затопит все полые вены, не ворвется волною во мрак медоносной – всё по-прежнему будет обыденно бренным

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀всё по-прежнему будет скучающе просто.


    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀полымя (аха) 21 сумрак
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀я пойду, как мессия, в золоченом дыме, потянусь к янтарю, пока тот не ужалит;
    ⠀⠀⠀пока медь не затопит все полые вены, не ворвется волною во мрак медоносной – всё по-прежнему будет обыденно бренным

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀всё по-прежнему будет скучающе просто.
     
    Пиявка Дата: День, 25-Янв-2024, 23:19 | Сообщение # 119
    бойся теней по углам, там могу прятаться я
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 37

    Пиявка жует свою белку. А что еще ей делать? Буран сказал, что можно кушать.
    она и кушает

    а когда рядом появляется Полымя, девчонка сглатывает последний кусок, который неприятно скребет по горлу, и вскидывает на нее взгляд
    зеркалит чужую хитринку
    тянет улыбку почти сразу - в ответ

    нет, ей все же нравится эта самая-странная-на-свете наставница.

    пропускает мимо ушей половину ее слов, потому что завороженно следит за кончиком уха Полымя, и, когда та вдруг исчезает, поспешно вскидывается на лапы.

    — Подожди!! — но наставница ее уже не слышит.

    Пиявка трет морду лапой - сойдет, чистая, пихает лапой брата, который уже в отключке:
    — Пацанва, давайте без меня, — и пулей вылетает за Полымя.

    — Стой!! Какая охота?? Куда? Что мне понравится?

    ну очень интересно

    - гп -




    жизнь опять словно белый лист ㅤㅤㅤㅤㅤㅤмажет красками холст

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤПиявка 7 лун
    красно-жёлтым её каприз
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ ночь всё перевернёт

    жизнь опять словно белый лист ㅤㅤㅤㅤㅤㅤмажет красками холст

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤПиявка 7 лун
    красно-жёлтым её каприз
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ ночь всё перевернёт
     
    Ненастье Дата: День, 25-Янв-2024, 23:50 | Сообщение # 120
    и тень твоя, мою обняв,
    уходит снова в путь
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 466

    Всё необходимое есть на главной поляне, под папоротниками.

    Позолота кивает, мысленно изменяя траекторию своего последующего пути: сначала нужно все равно заглянуть в лазарет и рассказать Тени, что она будет заниматься уборкой, узнать у него на счет необходимости дозора и на счет причины, по которой дозор вообще необходим.

    Но для начала надо поговорить с подругой, которая вот-вот лопнет от сдерживаемой информации.
    Злата навострила ушки.

    И не зря.

    Слушай, там в лазарете... в общем там сейчас опасно. Там демон, — в горле разом пересохло: ответ, почему Тени потребовалась особая стража на входе в палатку, был очевиден.

    я решила тебе сказать, потому что ты можешь им как-то.. не дать туда пойти. Нужно не допустить паники, но и... предостеречь всех.
    — Да, — хрипло выдохнула и едва удержалась от того, чтобы не обернуться на Лань. — Ты права.

    Лань был здесь. В темных пещерах. В безопасности.
    В глазах защипало и Злата прикрыла их, зажмурившись перед следующим шагом.

    Если находиться в пещере под каменной лапой и правда опасно сейчас... Спасибо, Тень.

    [indent]главная поляна;[/indent]





    звёзды бегут по мечу пламенем древних костров
    раны души весна скроет от глаз травой



    позолота 11,5 сумрак

    в мире опять война, а ты всё ещё живой


    звёзды бегут по мечу пламенем древних костров
    раны души весна скроет от глаз травой



    позолота 11,5 сумрак

    в мире опять война, а ты всё ещё живой
     
    Игровая территория » Игровые территории » Общий лагерь » Тёмные пещеры (Сумрачная обитель)
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Штиль, Соболь, Яркоушка, Музыкант, Джеронимо, Дарт_Вейдер, Сатана, Львиногривка, Рассветник, Конфетка, Кедровница, Шишечка, Мор, Боярышник, Крыска, Танец, Крапивник, Затмение, Синь, Пламенная_Льдинка, Ужик, Горный_Перевал, Дождь
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz