День, 09-Май-2024, 22:50   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    26 апреля - 2 мая

    ЛИНы:
  • Крапивник (Сумрак)
  • Душица (Сумрак)
  • Мишка (Сумрак)
  • Малина (Сумрак)

    АИНы: АИНы:
  • Сумрак: Крапивник, Душица, Мишка, Малина, Полночь

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - День.


    Незаметно подкадывается сезон Юных Листьев, пробуждая лесную природу и прибавляя жителям новых хлопот.
    С Изнанки возвращаются Грозовой воин Мрачногрив и Ветряной Хмелюшек, а также Речные Ветреный и Горный Перевал.
    Горечь Звёзд и Шиповник проводят собрание на Главной Поляне, где обсуждается вопрос с нападением Изнанки. По окончанию собрания верхушки призывают воителей выступить на Остров Советов и дать отпор общему врагу.
    Также происходят посвящения. В племени Теней Зарница становиться воительницей Зарево; Таинственная, Сычушка, Песнь и Молниелап получают новых наставников — Ягеля, Полымя, Зайца и Синицу. Искалеченный Можжевельник переходит в статус Старейшины. В племени Ветра Стая и Сладянка становятся ученицами Стаей Птиц и Усладой, а их наставниками — Стриж и Лечащий. Хмелюшек, не помнящий своего имени, принят обратно в племя под именем Зеркальный.
    Новая предводительница Речного племени Танец в компании Нивяника посещает Лунное Озеро, где пока не получает дара девяти жизней, но становится Звёздный Пляс.
    Воители четырёх племён прибывают на Остров Советов и вступают в бой с Изнанкой, где принимают первый удар.

    Обновлено: 31.03.24



    Погода в игре

    Утро сохраняется ясным после звездной ночи. Согретый солнечным теплом воздух продолжает прогреваться все больше. Весь лес постепенно зеленеет. Яркими коврами расцветают весенние первоцветы: подснежники, крокусы, прострелы. Золотятся на березах сережки, многие кусты набирают цвет. К обеду легким ветром приносит облака, но они не застилают небо целиком. К вечеру спокойная погода сохраняется, но ночью облаков становится больше, так что звездной ночи можно не ждать. Вода в водоемах возвращается в свое обычное состояние.
    Температура: утром +9, днем +16, ночью +8
    Сила ветра: мягко дует тёплый ветер
    Охота: высокая вероятность успешной охоты весь день
    Травы: почки превращаются в листья, травка зеленеет, лечебные травы продолжают расти и наполняться силами, а вот сезон сокодвижения подходит к завершению

    Обновлено: 29.04.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Паутинолапа, Темноцвет, Танец  
    Игровая территория » Игровые территории » Общий лагерь » Тёмные пещеры (Сумрачная обитель)
    Тёмные пещеры
    Крапивник Дата: Рассвет, 12-Июн-2023, 20:15 | Сообщение # 1
    mени предаюm mебя
    они принадлежаm мне
    Группа: Звёздные Предки
    Сообщений: 3424

    За 3000 сообщений
    ~°*·⚝⠀Тёмные пещеры⠀⚝·*°~

    Если забраться по дереву, что надежно уперлось стволом в Главную поляну, то можно попасть на каменный карниз. Этот карниз достаточно широкий, чтобы по нему безопасно прошел один взрослый кот.
    В дальнем конце тропы, скрытый лозами дикого винограда, виднеется небольшой вход. Высоким воителям придется пригнуться, чтобы попасть в пещеру.
    Зайдя вовнутрь, оказываешься в довольно крупной и сухой пещере, поделенной каменными стенами на три зоны. Две из них примерно одного размера, а одна поменьше. Потолок настолько высокий, что позволяет коту любого роста стоять выпрямившись, воздух теплый и не затхлый.
    Зона слева от входа легко вместит в себя воителей племени, а зона справа - оруженосцев. Дальняя часть меньшего размера является спальней предводителя и его приближенных.
    Весь пол темных пещер устлан мхом, как мягким ковром. Ходить по нему одно удовольствие.

    Сумрачное племя ревностно оберегает облюбованную им пещеру, и чужаки, придя сюда, могут нарваться на неприязненное шипение и просьбы удалиться.



    ~°·⠀Переходы⠀·°~
    главная поляна
     
    Ненастье Дата: Ночь, 05-Ноя-2023, 19:22 | Сообщение # 76
    и тень твоя, мою обняв,
    уходит снова в путь
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 467

    [indent]главная поляна;[/indent]

    Позолота оказывается в палатке первой и тут же оглядывается, с интересом дергая ушами: ну-ка, кто уже дома?
    Где-то в углу замечает знакомую светлую шерстку, тут же направляясь в ее сторону.

    — Зарни-ица, — плюхается рядом и улыбается, тут же вжимаясь щекой в плечо подруги и обхватывая ее лапой. Удивляется, чувствуя чужое напряжение, и уже более мягко — менее весело и более ласково — бодает лбом прежде, чем отстраниться, обеспокоенно заглядывая в лицо. — Привет. Как дела? Сюда Можжевельник идет и несет еду-у.

    Хочешь я его выгоню обратно?





    звёзды бегут по мечу пламенем древних костров
    раны души весна скроет от глаз травой



    позолота 11,5 сумрак

    в мире опять война, а ты всё ещё живой


    звёзды бегут по мечу пламенем древних костров
    раны души весна скроет от глаз травой



    позолота 11,5 сумрак

    в мире опять война, а ты всё ещё живой
     
    Зарево Дата: Ночь, 05-Ноя-2023, 19:36 | Сообщение # 77
    соткан из неона и теней порочный город
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 122

    Из унылых и злых мыслей Зарницу вырывает знакомый голос. Девочка поднимает голову, чтобы тут же уткнуться носом в плечо Позолоты, ответно обнять ее и мимолетом чмокнуть в щеку. Она действительно рада ей, уверена, что подруга сможет поднять ей настроение.
    а быть может убедит, что все не так плохо.
    Или наоборот, позволит выговориться и поругается на несправедливый мир вместе с ней.

    — Позолооота, — тянет соплеменнице в тон, улыбаясь и щуря яркие глаза, — где тебя носило так долго? — риторический, в целом, вопрос.

    Выпутывается из объятий и садится рядом, приминая мох лапами. Надеется, что следов слез на ее веках уже не видно.

    нарочито бодрый тон:
    — Мне кажется, я не ела тысячу лет.




    буду ждать тебя на прежнем месте. буду ждать тебя долго, железно.
    приходить сюда снова и снова


    помнишь путь? — переходишь мостик, дальше тропка знаком вопроса.
    тропка узкая, речка пьяная
    извилистая, безымянная

    ...ты придёшь...

    буду ждать тебя на прежнем месте. буду ждать тебя долго, железно.
    приходить сюда снова и снова


    помнишь путь? — переходишь мостик, дальше тропка знаком вопроса.
    тропка узкая, речка пьяная
    извилистая, безымянная

    ...ты придёшь...
     
    Ненастье Дата: Ночь, 05-Ноя-2023, 20:05 | Сообщение # 78
    и тень твоя, мою обняв,
    уходит снова в путь
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 467

    где тебя носило так долго?

    Злата легко валится на край подстилки рядом с Зарницей, перекатываясь на спину и оказываясь головой у подружеских лап: может, Зарница и пытается встать и сидеть, но Позолота хочет только растянуться на мху и полежать, чувствуя, что она как-то... забегалась.

    Мне кажется, я не ела тысячу лет.
    — Вель тащит сову и Боярышника, — рапортует с улыбкой.

    Выжидает паузу.

    — Я сегодня была в ученической! В общей. Помогала Ле-- то есть, Ужу, делать подстилку. Он Грозовой, мы с ним и с Ветряным воителем ходили за мхом для целителей сегодня.

    Хочется рассказать, какой Чертополох терпеливый и добрый, хороший учитель и какой он благородный — предложил обращаться к ним с братом, если что.
    Хочется рассказать, что Ужик помог ей тащить мох и назвал ее Теплышко, как он придерживал ей виноградные ветви на входе в палатку и что она очень рада с ним подружиться.

    Злата прикрывает глаза, потягиваясь сладенько всем телом, лапами почти упираясь в стенку палатки, в угол, рядом с которым лежит подстилка.

    — Мы пропустили церемонию. Что было?





    звёзды бегут по мечу пламенем древних костров
    раны души весна скроет от глаз травой



    позолота 11,5 сумрак

    в мире опять война, а ты всё ещё живой


    звёзды бегут по мечу пламенем древних костров
    раны души весна скроет от глаз травой



    позолота 11,5 сумрак

    в мире опять война, а ты всё ещё живой
     
    Зарево Дата: Ночь, 05-Ноя-2023, 20:12 | Сообщение # 79
    соткан из неона и теней порочный город
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 122

    и Боярышника
    Зарница широко облизывается, и с притворной кровожадностью сверкает глазами
    — Ммм, ветряной целитель - вкуснятина.

    Хихикает коротко над собственной шуткой. Удачная же получилась.
    Слушает о похождениях Позолоты, почесывая ее мягкой лапкой за ухом. Все таки она очень любит эту девчонку - хорошо, что тогда они на поляне столкнулись и сбежали вместе из лагеря. Именно так начинается настоящая дружба.

    — Мы пропустили церемонию. Что было?
    Вздыхает, драматично закатывая глаза. Пересказывать подруге все события вообще не хочется - что-то там про Бурана и новых учеников целителя... ерунда полная. Есть новости поважнее и пострашнее:
    — Мне дали наставника, — с мрачной и нервной улыбкой, — угадаешь кого?




    буду ждать тебя на прежнем месте. буду ждать тебя долго, железно.
    приходить сюда снова и снова


    помнишь путь? — переходишь мостик, дальше тропка знаком вопроса.
    тропка узкая, речка пьяная
    извилистая, безымянная

    ...ты придёшь...

    буду ждать тебя на прежнем месте. буду ждать тебя долго, железно.
    приходить сюда снова и снова


    помнишь путь? — переходишь мостик, дальше тропка знаком вопроса.
    тропка узкая, речка пьяная
    извилистая, безымянная

    ...ты придёшь...
     
    Ненастье Дата: Ночь, 05-Ноя-2023, 20:47 | Сообщение # 80
    и тень твоя, мою обняв,
    уходит снова в путь
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 467

    Злата тоже похихикала над шуткой про ветряного целителя в качестве ужина — все же, она и сама оговорилась не просто так. И порадовалась, что Зарница не выглядит недовольной гостями.

    Мне дали наставника, угадаешь кого?
    — Не Веля же?
    — в притворном ужасе распахнув глаза, спрашивает.

    Помолчав, начинает перечислять:
    — Бурана? Тальника? Лиса?!

    Вот смешно будет, если друга Гадюки и прославленного шутника дадут Зарнице! Лис ведь такой классный, можно будет напроситься вместе с подругой на тренировку и пообщаться с самым старшим из братьев.
    Не то, чтобы она не могла это сделать без Зарницы в учениках Лиса.
    Просто повод — всегда лучше его отсутствия.

    Интересно, а кто старше, Лис или Тенеслед...





    звёзды бегут по мечу пламенем древних костров
    раны души весна скроет от глаз травой



    позолота 11,5 сумрак

    в мире опять война, а ты всё ещё живой


    звёзды бегут по мечу пламенем древних костров
    раны души весна скроет от глаз травой



    позолота 11,5 сумрак

    в мире опять война, а ты всё ещё живой
     
    Зарево Дата: Ночь, 05-Ноя-2023, 21:07 | Сообщение # 81
    соткан из неона и теней порочный город
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 122

    — Не Веля же?
    Качает головой. Да лучше бы его! Он хотя бы.. моется. Зарнице начинает казаться, что ничего больше ей в целом и не надо. Количество требований к желаемому наставнику резко уменьшается, когда она думает о том, что ждет ее в ближайшем будущем.

    — Бурана? Тальника? Лиса?!
    Гримасничая, закатывает трагично глаза, прижимая лапу к своей груди.

    — Ах, Позолота. Если бы! Если бы это был кто-то из них. Ты перечислила буквально тех, о ком я мечтала, — опускает хитрый взгляд на подругу и добавляет тише, сквозь зажатую между губами улыбку, — по ночам. одна. на холодной подстилке.

    но потом снова трагично вешает голову. Вскидывается, сверкая глазами, обхватывает лицо Позолоты лапами и наклоняется поближе.
    — Птичьего!! — голос кусает уши уксусными нотками, — ты представляешь вообще? Мне!! Птичьего!!! Этого... этого.

    Сжимает ноздри и шумно выдыхает.




    буду ждать тебя на прежнем месте. буду ждать тебя долго, железно.
    приходить сюда снова и снова


    помнишь путь? — переходишь мостик, дальше тропка знаком вопроса.
    тропка узкая, речка пьяная
    извилистая, безымянная

    ...ты придёшь...

    буду ждать тебя на прежнем месте. буду ждать тебя долго, железно.
    приходить сюда снова и снова


    помнишь путь? — переходишь мостик, дальше тропка знаком вопроса.
    тропка узкая, речка пьяная
    извилистая, безымянная

    ...ты придёшь...
     
    Боярышник Дата: Ночь, 05-Ноя-2023, 21:54 | Сообщение # 82

    ноmкu веpескa,
    немного мёда и веmpов ☼
    Группа: Хранители
    Сообщений: 1930

    За 1000 сообщений
    [indent]☘︎⠀главная nоляна[/indent]

    [indent]А может не будем?![/indent]
    — именно так бы подумал Боярышник, если бы слышал обсуждение друга на обед.

    Темнота была привычной для глаза, ведь снаружи царила глубокая ночь. Дурман постепенно отпускал целителя, спасибо свежему воздуху. Мутность рассеивается, но всё ещё держится.
    Сумрачные покои казались огромными и во-истину царскими. Какая ещё комната для сна может похвастаться ковром у самого входа? Ну, разве что только детская.

    Боярышник делает шаг в сторону, открывая проход для Можжевельника, а глаза так и рассматривают логово. Где-то в глубине слышатся голоса, но мальчишка слишком увлечен пространством, чтобы слышать членораздельные слова.




    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю

    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю
     
    Аякаши Дата: Утро, 07-Ноя-2023, 01:28 | Сообщение # 83
    тенью ожог
    принадлежности трону лесного дворца
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1807

    За 1000 сообщений
    главная поляна


    Где-то между текстурами и текстурами Можжевельник вошел в палатку еще в ночи.

    — Привет, девочки, — фыркнул, шумно опустив сову в самом центре, где пересекались проходы в каждую их отдельных пещерок, — кушать подано, прошу. Только мне оставьте.

    Затем он поболтал с девочками и Боярышником, перекусил совой, проследив, чтобы она досталась всем желающим и присутствующим в пещерах помимо отписавшихся, после чего хвостом указал целителю на свою подстилку и завалился отдыхать, всем своим видом демонстрируя, что не против компании и выгонять травника после посиделок не планирует.

    Сумрачных снов.




    we can't defy the loss, cut the loss that we consummate
    around the world we grow weaker as we exterminate


    ⠀⠀можжевельник × 17 × сумрачный принц-летописец

    the human greed and our creed is all we have to share
    knee-deep in tragical, fabrical issues everywhere

    we can't defy the loss, cut the loss that we consummate
    around the world we grow weaker as we exterminate


    ⠀⠀можжевельник × 17 × сумрачный принц-летописец

    the human greed and our creed is all we have to share
    knee-deep in tragical, fabrical issues everywhere
     
    Боярышник Дата: Утро, 07-Ноя-2023, 23:34 | Сообщение # 84

    ноmкu веpескa,
    немного мёда и веmpов ☼
    Группа: Хранители
    Сообщений: 1930

    За 1000 сообщений
    Боярышник прошёл следом за Можжевельником, со всей вежливостью поприветствовал отдыхающих в сумрачной обители и скромно уселся рядом с белым котом. Свою мышь кот съел очень быстро, наслаждаясь нежным вкусом свежепойманного грызуна. Его трезвеющий взгляд был полон благодарности к белому воителю.

    Вечер, а именно таковой казалась ему уже глубокая ночь, прошёл мягко и приятно. Сытый и довольный кот улёгся рядом с Можжевельником и достаточно быстро провалился в сон.
    Это были долгие дни, и его сознание больше не могло терпеть, утаскивая целителя в мир сновидений.




    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю

    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю
     
    Боярышник Дата: День, 09-Ноя-2023, 22:12 | Сообщение # 85

    ноmкu веpескa,
    немного мёда и веmpов ☼
    Группа: Хранители
    Сообщений: 1930

    За 1000 сообщений
    Он начинает несильно подёргиваться во сне. Белые пальчики напрягаются, выпускают когти и впиваются ими в моховой ковёр, а челюсти с силой сжимаются, несильно прикусывая кончик языка. Кот уже не чувствует тёплый бок Можжевельника совсем рядом, как и появившийся только что металлический привкус.

    Холод сковывает его.
    Темнота вокруг приобретает гладкие очертания стен. Это место чем-то напоминало пещеру под каменной лапой, но в то же время было совсем на неё не похоже. В глубине, у самой дальней стены лежал кот, причём достаточно крупный. Он согнулся, замерзая в одиночестве.
    Хотелось бы подойти ближе, но Боярышник не мог это сделать.

    Тишину пещеры пробил странный голос. Он раздавался где-то из под земли, отражался от потолка и стен, становясь то громче, то тише, бил в уши, проникал в самую душу, цепляясь когтями за струны сердечные, играя на них, словно на арфе.
    Полосатый кот стал светиться, словно светлячок, словно кусочек солнца, спустившийся под землю. С его стороны дул ветер, обдувая лицо рыжего лекаря.

    Голос начал приобретать разборчивость, выпуская в бой слово или два. Он словно окружал полосатого, готовясь нанести по нему сокрушительный удар. Боярышник пытался крикнуть, предупредить осколок солнца, но ветряк словно онемел, лишился голоса, как юная русалочка.

    Уши болят и, кажется, сейчас же начнут кровоточить. Над солнечным ветром поднялась огромная тень, с каждым шагом становясь всё больше и больше.

    Эхо заполнило собой всё пространство, оглушая, разрушая.
    Последнее, что увидел рыжий ветряк, было удивлённое лицо предводителя, глядящее прямо на него.


    Его сильно тряхнуло, вырывая из сновидения.




    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю

    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю
     
    Аякаши Дата: Закат, 10-Ноя-2023, 01:50 | Сообщение # 86
    тенью ожог
    принадлежности трону лесного дворца
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1807

    За 1000 сообщений
    Можжевельник устроился на подстилке, легко игнорируя рядом тепло, исходящее от Боярышника. Он заставил себя расслабиться, приняв максимально естественное положение, и в конечном итоге действительно легко привалился боком к Пиху, проваливаясь в сон, напоминающий бесконечную чуткую дрему, но всё же приятно расслабивший как тело, так и сознание.

    Это была бравада, так как во сне Вель чувствовал себя довольно уязвимо, но отчаянная бравада отчаянно удалась.

    Настолько, что, когда Ветряный неожиданно заерзал, Можжевельник сделал единственое подходящее ситуации действие, на которое был способен.
    Раздражённо вздохнув сквозь сон, он перевернулся на бок поудобнее, вытягивая вперёд обе лапы и обхватывая ими Боярышника, заключая того в ловушку. Прижав целителя обратно к подстилке — умышленно надавив на него верхней лапой — к себе до кучи, Вель провалился обратно в более глубокие сновидения, уткнувшись носом в затылок Пиха.
    Всё. Всем спать.




    we can't defy the loss, cut the loss that we consummate
    around the world we grow weaker as we exterminate


    ⠀⠀можжевельник × 17 × сумрачный принц-летописец

    the human greed and our creed is all we have to share
    knee-deep in tragical, fabrical issues everywhere

    we can't defy the loss, cut the loss that we consummate
    around the world we grow weaker as we exterminate


    ⠀⠀можжевельник × 17 × сумрачный принц-летописец

    the human greed and our creed is all we have to share
    knee-deep in tragical, fabrical issues everywhere
     
    Боярышник Дата: Закат, 10-Ноя-2023, 17:28 | Сообщение # 87

    ноmкu веpескa,
    немного мёда и веmpов ☼
    Группа: Хранители
    Сообщений: 1930

    За 1000 сообщений
    Холод медленно отпускал скованное тело.
    Боярышник приоткрыл синие глаза, замечая спящие тела в стороне. Тихое сопение котов, шепот реального мира за пределами сонного царства. Никаких теней, никаких скрипов и громыханий чужих голосов. Его окружает тишина и спокойствие.
    Тёплое дыхание на затылке придаёт расслабления. Кажется, рыжий может заметить лапы, обнимающие его, прижимающего к себе. И ему так хотелось остаться в этих объятиях навсегда.

    Веки вновь закрываются, и целитель погружается в дремоту, наслаждаясь моментом.




    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю

    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю
     
    Шишечка Дата: Ночь, 12-Ноя-2023, 01:06 | Сообщение # 88
    я вижу тень твою впереди
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 663

    За 500 сообщений
    главная поляна


    На самом деле, у многих Сумрачных было много причин ненавидеть Тальника.
    Возможно, когда палатки были раздельными, об этом знали не все.

    Но теперь, милостью Горечи Звезд, Сумрак спал в единой палатке. В это значило, что страдали все без исключения.

    На правах ветерана, заставшего мятеж, мятеж и еще мятеж, смену власти, реформу, несколько стихийных бедствий, пару концов света, Тальник имел полное право вести себя, как последний скот, с абсолютно невозмутимым видом влетая в пещеры и принося запах осенних сумерек, ночной прохлады, терпкую ноту болот, запах окопника и палой листвы, которой он пошуршал на пути через кусок светлого леса, изрезанный Изнанкой вокруг домика лесника.

    — Поднимаемся! — его голос был бы глубоким и красивым, если бы эта строгая уверенность звучала немно-ожечко тише.
    Но нет.
    Он рявкнул прямо посреди пещер.
    — Все встаем, ночное воинство, умываемся и на выход, пора в патрули, — все еще омерзительно громко и омерзительно мягким, почти ласковым голосом: что он там думал о том, чтобы разыскать двух своих учениц? Ну, что же, он дал девочкам фору: теперь они будут собираться в компании всего остального племени.

    Принюхавшись и обернувшись на подстилки воителей, Тальник изумленно застыл, молчаливо рассматривая открывшуюся перед глазами картину... Можжевельника, обнимающего Ветряного целителя.
    Ветряного целителя, сладенько поспавшего в их пещерах, пока Тень перекопал добрую половину заводи в поисках каких-то корней, будто он не стал воителем минувшей ночью, а все-таки принял пост.

    Что ж.
    Забавно, что Ветер переходит в ночной режим вместе с дружественным Сумраком.

    Тальник беспардонно прошел в воинскую часть пещер и сел неподалеку с палаткой, всем своим видом сообщая, что он здесь именно для того, чтобы нервировать Можжевельника, потому что если он не будет нервировать молодежь, она никогда не получит подобающую закалку жизни.

    — Доброй ночи, Боярышник. Неожиданно видеть у нас гостей. Можжевельник, приятно знать, что ты готов к дружбе с соседями. Что на тебя так повлияло?

    Сама невинность.

    Если от его отвратительно бодрого и спокойного голоса все окружающие пострадают, он будет на самую малость больше удовлетворен, чем уже, перебудив все пещеры, как полагается для соблюдения режима.
    Хотя бы для попытки соблюдения режима.

    Уважайте традиции, мать их.




    под пологом ночи, под солнцем, в кромешном аду⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀пусть ляжет мой путь — ведь еще не проигран мой бой


    судьбу не обманешь — и я тебя все же найду

    запомни — однажды я все же приду за тобой

    шишечка · 4 · сумрак

    под пологом ночи, под солнцем, в кромешном аду⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀пусть ляжет мой путь — ведь еще не проигран мой бой


    судьбу не обманешь — и я тебя все же найду

    запомни — однажды я все же приду за тобой

    шишечка · 4 · сумрак
     
    Боярышник Дата: Ночь, 12-Ноя-2023, 15:01 | Сообщение # 89

    ноmкu веpескa,
    немного мёда и веmpов ☼
    Группа: Хранители
    Сообщений: 1930

    За 1000 сообщений
    [indent]— Поднимаемся![/indent]

    Расслабленный сном разум мгновенно трезвеет, стоит суровому голосу прозвучать в пещере. Боярышник открывает глаза, не совсем понимая, привиделось ли ему это. Но стоит голосу стать громче, целитель начинает шевелиться.
    Поворачивается на живот и приподнимается на передних лапах, сильно смущаясь от осознания, кто на самом деле всё это время обнимал его. Рыжий осторожно поднимается на лапы, прижимая уши к затылку, как раз в тот момент, когда перед ними возникает Тальник.

    — Доброй ночи... — отвечает целитель, пряча глаза от смущения. Как-то неловко получилось, не так ли. — Да... я уже ухожу... — кивает приветственно и скользит вдоль стен к выходу.

    [indent][indent]"Я провёл ночь с Можжевельником..."[/indent][/indent]

    И радостно, и страшно одновременно.

    [indent]☘︎⠀главная nоляна[/indent]




    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю

    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю
     
    Аякаши Дата: Ночь, 12-Ноя-2023, 20:42 | Сообщение # 90
    тенью ожог
    принадлежности трону лесного дворца
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1807

    За 1000 сообщений
    Поднимаемся!

    Пошел к черту.

    Все встаем, ночное воинство, умываемся и на выход, пора в патрули.

    Ладно, это было чертовски раздражающе, но Тальник хотя бы назвал их ночным воинством.
    Серьезно, Можжевельнику не нужно было много, достаточно просто пары красивых слов и хотя бы иллюзии уважения и серьезности.
    Он почти согласился подняться, поборов желание остаться лежать и просто наслаждаться теплом еще пару часов, как утро резко перестало быть томным.

    Доброй ночи, Боярышник. Неожиданно видеть у нас гостей. Можжевельник, приятно знать, что ты готов к дружбе с соседями. Что на тебя так повлияло?

    Точно.
    *@#;!*, Тальник!

    Можжевельник подскочил, резко убирая лапы с рыжего, и хрипло испуганно выдохнул, раскрывая глаза и судорожно принимая как можно более бодрый вид. Боярышник вежливо поздоровался и удрал, даже не взглянув на него. Очаровательно.
    Вель сглотнул, уставившись на Тальника взглядом "ну какого дьявола?!" и медленно втянув воздух через нос.

    — Схожу в патруль, — мрачно буркнул, избегая ответа на вопросы старшего, но, хотя бы, тот не выглядел недовольным, застав на подстилках чужака. — Доешь сову.

    главная поляна




    we can't defy the loss, cut the loss that we consummate
    around the world we grow weaker as we exterminate


    ⠀⠀можжевельник × 17 × сумрачный принц-летописец

    the human greed and our creed is all we have to share
    knee-deep in tragical, fabrical issues everywhere

    we can't defy the loss, cut the loss that we consummate
    around the world we grow weaker as we exterminate


    ⠀⠀можжевельник × 17 × сумрачный принц-летописец

    the human greed and our creed is all we have to share
    knee-deep in tragical, fabrical issues everywhere
     
    Игровая территория » Игровые территории » Общий лагерь » Тёмные пещеры (Сумрачная обитель)
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Штиль, Соболь, Яркоушка, Музыкант, Душица, Джеронимо, Дарт_Вейдер, Сатана, Сайгон, Смоль, N05, Кедровница, Глазурь, Мор, Гниль, Крыска, Танец, Крапивник, Иней, Нектар, Пламенная_Льдинка, Кленолапка, Сычушка, Морозко, Мглистый, Травянник, Ужик, Острозубка, Ножевое, Трясина, Медолапка, Ополовничек, Горный_Перевал, Гром
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz